на главную
об игре
Dungeon Siege 2 16.08.2005

Русификация Dungeon Siege 2 от RusProject Team.

Вышла beta-версия нашего русика. Прошу сюда
Позже возможно будет более полная версия

З.Ы. На правах рекламы.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Там фигня на серванте какая ОШИБКА 503 скиньте кто качнул на мыло j.shot@mail.ru СПАСИБО!

0

и мне пожалуйста!

amd4ever@sampo.ru

заранее... благодарен!

0

А чем он лучше того, который на 47 метров? (ну кроме размера конечно...)
И вообще что переведено, а что нет?
И безбажный ли он?

0

Доброго всем дня!
И мне на мыло
grin_pol@ukr.net
а то скачать не получаетси...

Заранее благодарю.

0

Если к вечеру не исправят, дам свою ссылку. Пока не могу - договоренность....

2KalyaN
Переведено большинство текста, кроме мелочей. Квесты, книги, диалоги, т.е. все, что в журнале - на русском. Если ставить на ориг. англ. версию багов точно не будет, с остальными версиями не знаю. Кроме того есть возможность спокойно деинсталлировать русик и вернуть все, как было. Он не затрагивает оригинальных ресурсов игры.

0

может конечно и придираюсь, но надеюсь без грамматических ошибок? :)

P.S. кроме каких мелочей?

0

Ошибки и описки возможны (это же первая бета), но не повсеместно. Не переведены мелочи, зашитые в ехе-файле. С ним размер русика подскочит до 11-12 метров. Это, например, "Damage", "Armor", "Range" в предметах. "Weak" и "Resistance" монстров. Имена монстров также пока английские.

0

ну тогда все куль!!! очень жду линк на русификатор! а то домой скоро идти... поиграть охота :)
Дак ты сегодня скинешь линк если не поправят?

0

ВСЕ качаю линк работает!!!

0

2 Raleksei
Скачал сей русификатор. Что могу сказать... Хорошо, что я успел скачать с Сержанта тот, который весил 45мб! И только из-за следующего - шрифты и глюки с ними связаные. :( Шрифт стал трудночитаемый, цвет шрифта, при наведении на магические предметы, ещё больше усугубляет это. Не все надписи помещаются (закладка "способности" - текст съезжает вниз). Есть опечатки - это фигня, но исправить стоит. Очень порадовал перевод книг! :Up:
Вообщем, главная проблема с читаемостью шрифта и его цвет. А за старанее сделать русик лучше и меньше весом, спасибо авторам! :) ждём-с "не бету".

0

Шрифты мне самому не очень нравятся. Могу выложить патчик с пиратскими шрифтами - все будут маленькими, но четкими, как в книжках.

0

2 Raleksei
Да, пожалуйста, ссылочку в студию!!! Всё что угодно, кроме italic :)

0

Спасибо!!! Теперь всё замечательно - и перевод почти ;) полный, и цвета нормальные, и текст везде помещается!

0

Перевод очень понравился, никаких проблем при установке, МОЛОДЦЫ!

Но все же некоторые фразы в диалогах упущены и проскакивают на английском, но это не беда, ибо оч.редко встречается. А вот досадно, что когда открываешь инвентарь, 3-я закладка вместо слова буква "и". Хотелось бы чтобы дерево скилов было тоже переведено на 100%.
Так же не переведены некоторые статьи из учебника, например про телепорт :), но это по мне абсолютно не критично!
А вообще все эти маленькие недочеты можно списать на одно простое слово: beta, а так же на то что это самая первая версия!
Жду улучшений и доработок до совершенства!

А так все хорошо! выражаю благодарность этим ребятам! все получилось нормуль!

0

2 amd4ever
Поставь шрифты от старого перевода (см. ссылку Raleksei чуть выше) и все текста не будут вылазить за границы отведённые для них.

0

многие квесты в дневнике недописаны

0

но все равно этим людям памятник за такую работу надо ставить. молодцы!!!

0

"многие квесты в дневнике недописаны"...

Ты имеешь в виду, что отображается только 6 строк, а дальше обрывается? Если это - значит русик у тебя криво встал. Там должно быть все нормально, до 9 строк...

0

люди я не могу достать 40 метровый руссификатор помогите! плиииз! дайте ссылку! на сержанте не работает там только 4 метровая

0

40-метровый - это тот же 4-метровый, только с кучей лишней информации и без перевода многих вещей, нах он тебе нужен?

0

я люблю когда мульты переведены!

0

невпадлу кто-нибудь киньте на мыло (alexei_net (at) mail.ru) перевод, а то на сайте какие-то траблы =(

0

Чуваки!!!!!! Киньнте пожалуйста мне на dizel@kemcity.ru руссификатор на 4 метра!!!!!! Please!!!!!!! Буду очень сильно признателен!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!

0

Люди киданите мне (sky1000@mail.ru) перевод 4 метровый пожалуста, поиграть хочеца очень , а с корявым пиратским переводом неохото удовольствие от игры портить...

0

Пожалуйсто и мне киньте на icewarlock@yandex.ru перевод! Заранее выражаю благодарность.)

0

пожалуйста, скиньте 4-х метровый руссификатор,
nyubin@yandex.ru
заранее благодарен

0

ну пожалуйста, скиньте руссификатор

0

Nick-Y
Получил?
Скорее бы уж 1С выпустили локализацию...

0

Скиньте мне на мыло тоже PLS !!! antonlsd@mail.ru !!!!!

0

У меня некачаеться скиньте мне на мыло!!!
Качалось в начале но потом резко остановилось и невозобнавляеться

0

Вышла 2-я beta-версия нашего русика (теперь уже около 6 метров). Скачать можно здесь.

0

Скачал новую версию. Во-первых, огромнейшее спасибо создателям перевода!!!
Теперь о недочетах (все остальное просто отлично, поэтому сосредоточу внимание на том, что всетаки не супер-пупер)
1. Шрифт великоват и из-за этого сообщения в заставках нельзя дочитать доконца, как заставка заканчивавается.
2. Описания скилов в основном не переведены и некоторые другие надписи.
3. Описания оружий и особенно коллекционных вещей переведены не удобно, так как все стало не так наглядно как раньше с англ. Также местами лучше сократить как-то описания характеристик оружий, типо мин макс ущерб, чтобы опять таки было все понятно с первого взгляда в чем плюсы и от чего.
4. У меня в команьде лучница Deru, похоже она себя теперь мужиком считает ;) (фразы типо я сделала я узнала или тому подобные стали мужского рода).
Еще раз спасибо и удачи с дальнейшими версиями! ;)

0

Ссылка битая у меня ни фига не качается!!! скинте пожалуста на мыло русик... Буду ждать, а то в игре перевод корявый, даже играть пративно

0

Мыло то у меня вот какое fedorsymkin@inbox.ru

0

Ссылка не битая, просто иногда бывают проблемы на сайте, но это временно, пробуйте зайти позже...

0

Скиньте мне на мыло Tom910@yandex.ru

0

В диалоге с Ученик Мага Дерек ошибка в переводе - задета часть скрипта и далее не дописана фраза (...к тому же у меня были некоторые его [а что его не написано]). Также иногда встречаются опечатки в словах.
Надеюсь это поможет.

0

А будет ли работать данная русификация в версии 2.2 с крякнутым экзешником с геймкопиворлда? А то я решил было, пропатчив, забить на русский и играть в чистую англ. версию, но ощущения не те... Слишком много времени тратится на то, чтобы прочесть и перевести быстро для себя прочитанное. А хочется в атмосферу погрузиться, пусть даже и с неидеальным, но преемлимым переводом, от которого (что самое главное) не возникали бы глюки...

0

Работать то она будет, только предыдущие сейвы, скорее всего, будут не видны. Если будешь использовать ориганальный ехе-шник, то никаких проблем с совместимостью сейвов и русика не будет. На геймкопиворлде вроде есть ехе-шник, устраняющий эту проблему, я не пробовал, поэтому не знаю.

0

Я как раз экзешник с геймкопиворлда скачивал. Персонаж пропал, но в принципе это неважно (всего до 32 уровня успел прокачать) - начал сначала. Главное чтобы перевод фурычил.

0

До сайта не достучаться. Скиньте на мыло xx1x@yandex.ru плииз.

0

2 Pen.

Вообще советую скачать оригинальный ехе-шник (6 метров, ссылка в соседней теме про сейвы, спасибо челу!), а с геймкопиворлда скачать "кастрированный" образ диска (16 метров). Можно будет спокойно ставить патчи и забыть про несовместимость. А то выпустят новый патч, ты его поставишь и опять обломишься сейвами. Я лично сейчас так сделал, специально пробовал сохраниться в 2.0, потом поставил 2.2 и русик, все сейвы на месте. Так что, если есть уверенность, что будешь играть в будущем, советую.

0

2Raleksei:
Наверное так и поступлю. Хотя опять придется удалить перса, на сей раз 24 левела, но хочется чтобы существовать мог он во всех версиях. Вот только вызывает вопросы совместимость этой русификации с версией 2.20 - исключительно потому, что в патче подверглся изменениям файл мира (ds2world.map или что-то в таком духе), там были вроде в 2.1 и может даже в 2.2 какие-то баги пофиксены... А в русификации, насколько я понимаю, карта будет от версии игры 2.0.

И еще: действительно у тебя постоянно выдает ошибку по указанной ссылке. Если хочешь, могу закачать русификацию на более стабильный сервер. Пришли последнюю версию сабжа на p3n@pisem.net, и через день, максимум через два я его выложу в инете для всеобщего доступа.

0

Насчет несовместимости русификации можешь не беспокоиться. Мы специально смотрели, какие файлы подверглись изменению. Те, что содержатся в русике остались не тронутыми. К тому же, не в этом дело. Наш русик игра рассматривает, как обыкновенный мод, за сейвы и совместимость отвечает ехе-шник, поэтому особого значения не имеет, какие файлы в русике (но на данный момент, повторяю, файлов, которые должны быть пофиксины, там нет).

Насчет сайта, за него отвечаю не я, а другой человек (руководитель проекта). Спасибо, конечно, за предложение, но у меня договоренность, что русик должен пока находится на сайте разработчиков. Если там что-то серьезное и надолго, то дам свою ссылку.

0

Кто успел скачать русификацию, залейте мне на мыло плииз. rus_lan_82@mail.ru Уже неделю назад купил игру и никак из-за перевода поиграть не могу.

0

Скиньте мне! Я на сайт выложу, чтоб больше не просили !!! А то весьРУнет переры л - бито,404,хз_что :)

Скиньте на мыло gigorabota@mail.ru или дайте рабочую ссылку!!!

0

> скиньте кто качнул на мыло j.shot@mail.ru
> и мне пожалуйста - amd4ever@sampo.ru
> и мне на мыло - grin_pol@ukr.net
> невпадлу кто-нибудь киньте на мыло (alexei_net (at) mail.ru
> киньнте пожалуйста мне на dizel@kemcity.ru
> киданите мне (sky1000@mail.ru)
> и мне киньте на icewarlock@yandex.ru
> пожалуйста, скиньте 4-х метровый руссификатор, nyubin@yandex.ru
> скиньте мне на мыло тоже - antonlsd@mail.ru
> мыло то у меня вот какое fedorsymkin@inbox.ru
> cкиньте мне на мыло Tom910@yandex.ru
> скиньте на мыло xx1x@yandex.ru плииз
> залейте мне на мыло плииз. rus_lan_82@mail.ru
> скиньте на мыло gigorabota@mail.ru
ROFLMAO. Я понял почему ссылка битая - автор работает над созданием базы данных для спаммеров! ;)

Но шпиёны сил Добра в лице меня повсюду!
Народ, походу вот она, последняя версия - http://raleksei.nm.ru/Dungeon%20Siege%202.rar
Качайте пока автор ее никуда не сныкал :)

0

..."Я понял почему ссылка битая - автор работает над созданием базы данных для спаммеров!
Но шпиёны сил Добра в лице меня повсюду!
Народ, походу вот она, последняя версия - http://raleksei.nm.ru/Dungeon%20Siege%202.rar
Качайте пока автор ее никуда не сныкал :)"...

Шутник ты однако...надеюсь на это, поэтому не обижаюсь...Как нашел? Небось по ссылке со шрифтами?

0

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ССЫЛКУ

ЗЫ на мыло пришёл спам ;)

0

Не качается с этой ссылки русификатор... Кто-нибудь выложите настоящий русик...

0

> Шутник ты однако...надеюсь на это, поэтому не обижаюсь...Как нашел? Небось по ссылке со шрифтами?
Да, ессно это шутка была :)
И таки да еще раз, нашел по ссылке на шрифты.

Кстати насчет шрифтов - а как можно самому установить другие взамен тех что с данной русификацией идут? Слишком большие буквы, у меня в русификации на DVD были гораздо симпатичнее, органичнее вписывались в интерфейс. Ту русификацию ставить не буду, т.к. там заменяются файлы (а не добавляются в качестве мода, как здесь), но хотел бы использовать шрифты из того перевода.

0

А те шрифты, что я дал, не работают? И что тебе новый шрифт не нравится, по-моему, так самый раз. Может ты на низком разрешении играешь, не знаю. У меня тоже ДВД, там шрифты мелкие и почти везде одинаковые.

2RUS_lan_, как это не качается, я вот прямо сейчас нажимаю и идет закачка?

0

Шрифты в комплекте русификации работают. Или ты имеешь в виду те, что идут в fonts.rar? Если второй вариант, то его не пробовал.
Новый шрифт (если это тот что идет в dungeonsiege 2.rar с raleksei.nm.ru) великоват. А мельче сделать его будет стремно, т.к. он с засечками и маленький будет нечитабелен. Мне понравился выбор шрифтов именно в переводе с DVD. Пусть там они и не совсем похожи на оригинальные, но вписаны в интерфейс более органично в плане размеров тех или иных надписей.
Разрешение у меня 1280х1024 - и железо позволяет, да и на семнашке ЖК другое разрешение будет не так красиво выглядеть.

0

Мне по началу тоже шрифты чуть крупноватыми показались, но позже я привык и могу сказать что по сравнению с остальными они сделаны просто отлично, особенно по сравнению с теми что сдесь выкладывали белыми и невзрачными и не стилизованными... В общем день игры и разныци не заметишь.

0

Мне пяти минут с этими шрифтами хватило за глаза, чтобы сделать анинсталл русификации. Играю в англ. версию щас, надеюсь на то чтобы выковырнуть как-нить шрифты из русификации с ДВД и всунуть в эту.

0

Блин, я же тебе сказал, смотри ссылку со шрифтами, будут как у пиратов.

0

В первый раз моя не понимать или твоя непонятно писать.
Теперь моя понимать :)

0

Очередные траблы с этим переводом: исчезают персонажи.
У меня версия с DVD, стоит патч 2.2 (патч был установлен на оригинальный exe версии 2.0, для работы игры с оригинальным экзешником с геймкопиворлда скачан образ лиц. диска). Ставлю просто русификацию - перса нет. Добавляю еще и содержимое fonts.rar в папку "resources" - перса все равно нет. Убираю русификацию - перс есть. Убираю шрифты - тоже есть.
Персонаж был создан в версии 2.2 (до установки русификации).

Так и надо, или это баг? И если баг, то насколько реально его пофиксить?

0