на главную
об игре
Dungeon Siege 3 17.06.2011

Вопросы по прохождению и геймплею игры

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сразу возник вопрос: взял доп.задание, активировал, написали что можно его отслеживать. Что под этим подразумевается? На карте это как то отображается?

Комментарии: 206
Ваш комментарий

ну, не может же быть, что никто не заитересовался игрой... Должен же еще кто-то быть :)

Заметил, что
1) Анджали в форме духа -шифт + ЛКМ - бросает в разные стороны несколько огненных шариков
2) Катарина с пистолетами - делает по паре выстрелов каждым пистолетом в противоположные стороны
3) Катарина с ружем - бросает бомбу, заряженную умением "добыча" и наносящуюю много урона
3) Анджали в форме человека делает некий взмах копьем - трудно сказать, что он дает.

Рейнхарда и Лукаса я еще не изучил...

2

Это значит, что при нажатии определенной кнопки появится путь светлыми точками куда тебе топать, у меня пад кнопка "вверх" например)

1

как узнать подходят ли вещи:
при приближении к предмету над ним высвечивается название и в небольшой иконке(круг) изображение персонажа... если предмет подходит тебе или спутнику показывается его лицо, а если нет то кружок пустой... точнее черный

1

да это конечно проблематично сразу не запомнишь каждый раз начиная игра ть за нового перса, игруха супер вабще не напрягает но в то же время интересно играть да и сюжет походу игры будет потрясный, что заметил во всех РПГ играх делают теток грудастыми такими 3-4 не меньше

1

кстати не кто не знает чем хорош рейнхарт помойму он фигня
Он как бы для красоты :) В предыдущих частях серии тоже были хилые персонажи, но польза все равно есть. Но в DS 3 у нас возникает проблема: если, допустим, в DS 2 я мог взять в команду хилого по здоровью боевого мага Финалу, а до нее врагов не допускали два мощных воина с мечами и лучник с магом природы, то в DS 3 в команде всего 1 спутник, что делает его крайне уязвимым. Такие дела...

ANNO_2070
1 кто лучший персонаж
У каждого свои особенности. Мне Лукас показался лучшим. Слишком эффективен его двуручный меч против толп врагов в сочетании с защитными (стена и регенерация) и наступательными способностями.

P.S.
Воскрешение напарника в бою: подошел к трупу и держишь клавишу E пару секунд. В этот момент никто не должен мешать, иначе процесс прерывается.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В общем такая ситуация, прошел все поместье Гундериков, убил Лорда, получил ключ, но дверь не открывается.
Подскажите что делать...???

1

тут уже писалось про поместие Гундериков, у меня та же проблема, после убийства Гундерика дверь не открывается, может из-за того,что это репак. Перепробовал 2 штуки (репака) результат тот же. как пройти это гребаное поместие, а то удалять игру не хочется. Скачивал ещё и сейвы, но они только из концовки игры, так что весь кайф от прохождения потерян

1

Во, спасибо, завтра попробую.

0

а у спутников можно шмот менять самому

0

Ребят а подскажите такую тему: снизу по мере ухерачивания врагов у меня шар заполняется. Его как юзать?? только на одну способность или че он дает?? Спс)

0

Как-как-как узнать направление? Играю с геймпадом.

Вопрос. КАК УБИТЬ БЛЕДНОГО КОГТЯ??? Это павук такой здоровый. Ладно, пусть бы он призывал мелких, так ещё и лечится, сволочь! Играю стрелятельницей. Может, хитрость какая есть? Минут 15 вокруг него бегал, только одну пятую здоровья вынес, примерно.

Побегал, выполнил другие задания, получил пару уровней, завалил насекомое. Похоже, он лечится, когда бьет героя (и, возможно, спутника). Но не каждый раз.

0

Помогите, плиз. Застряла на квесте "Восстание автоматов" в городе Мастеров. Никак не получатся завалить Старого Франта. Может стратегия у кого хитрая есть? Меня на третьей машине валят роботы, хоть ты тресни. Играю за огневика (17лвл), на подхвате мечник.

0

Никак не получатся завалить Старого Франта. Может стратегия у кого хитрая есть?

Уничтожай машины, на роботов не обращай внимания. Уходи от них перекатами.

0

подскажите плиз что будет если не уничтожать сердце нагога?

0

Tigrakot а Ты попробуй мечника поменять на другого перса)) ну а вообще Я пользуюсь стандартной тактикой..Блок[Пробел] потом Магию и опять Блок...

чтобы отслеживать куда идти..надо нажать кнопку R на клаве...и появится след..

ммм Я вроде уничтожал..и девушку освободил..и все))) Уверен это повлияет на будущее...и вообще Мир реально меняется под действием выборов..что есть интересно!))

0

Эх, с магом раза с 3го вынесла этого гада((( спасибо за совет) не привыкла играть в пачке с не-воинами...

0

помогите я в каком-то перевале, и там надо закрыть какие-то дырки! я одну закрыл, а вторую немогу!

0

Скажите, при блоке сосредоточение должно тратиться? Ато у меня нет и параметр "блокирование" вообще оказывается не нужным

0

Ребят помогайте !
Немогу убить Босса "Раджани" в Ратуше . Играю за Девку Архонта , напарник мечник , 7 лв , играю на самой сложной !
Ппц убить немогу , начальный её облик то легко , а потом превращяеться в какого призрака и ппц , местность меняеться и манёвра меньше становиться , чёта тока не перепробывал .
Может кто что посоветует ? кто убивал её на Сложном .

0

я вот как убивал:
ну коли проблем с первым обликом не случилось, то сразу второй этап...
портуется она только в 4 места-по углам.особой закономерности ее передвижения я не заметил, так, что нужно постоянно держать ее в поле зрения. так, что как она портанется надо со всех ног бежать к ней и бить с близкой дистанции... в мили кароче)))
бить дольше чем из дали но все же...
З.Ы. играл за инженера) тоже маг-поэтому тактика одна)) прошел ее раза с 7-9)

0

В квесте Рыбалка не могу всех рыболюдов убить=( Играю магом...

0

Никикончились)) Босс довольно сложный..Я лично валил её столбом огня..кстати на последнем лвле..Очень мощная штука..идеальна против боссов которые не ходят)))) особенно когда она Мастерски прокаченна!))
самое главное блок не убирать и стараться подальше держаться от неё...Воин будет отвлекать внимание..если он дохнет то воскресить его и опять...Будет трудно но завалишь!))

0

выманивай их по 1-2 ну в общем сколько выдержишь

0

У меня нет столба огня , 7 уровень тока . Да я незнал что скилы на расстоянии качать надо для Боссов . Я Дурак удар ногой у неё нам максимум улучшил , да ещё и прокачал полосу до того что у меня удар ногой Синий стал и ещё сильней .

0

Помогите в квесте Реликвии иной эпохи там где в гробнице нужно найти 3 реликвии и принести типу я нашел две а третья за закрытой дверью я все оббегал ключа не нашел((( Как открыть дверь чтобы взять череп Норика?

0

Вопрос:
Если в способности 5 раз взять один и тот же навык, то от этого будет какой-то бонус?

0

Всем доброго времени суток! Люди подскажите плиз как бомбы в шахте залаживать, а то всех валю, подхожу к тачанке жму Е а мне пишет мол закладывать небезопасно и сколько не пробуй одно и тоже.

0

Скажите, при блокировании ударов сосредоточение должно тратиться? Ато у меня нет и параметр "блокирование" вообще оказывается не нужным

0

Арантир3000 , я незнаю небрал одно и тоже улучшение , беру примерно 50 на 50 .
А по поводу блока то да Средоточение тратитсья когда блокируеш удар .
Но скажу от себя что на Сложном уровне на котором я играю без блока очень тяжко было бы .

0

vvv-mj
Ну да, при блоке тратится сосредоточение. Это в обучении было написано, кстати.
А почему он ненужный? Блок практически весь урон поглощает, а достаточно пары ударов по врагу и у тебя снова полно сосредоточения. Так можно убить почти любого врага и при этом почти не получить урона.

0

Объясните пож. за что отвечают параметры типа шок, хаос (вроде) и тому подобное. И из каких параметров складывается энергия???

0

энергию, на сколько я знаю, увеличить нельзя

0

Энергия стандартная , увеличить нельзя . А Шок , Хаос и т.д. это чем пожно поразить при обычном ударе , конкретнее можеш прочитать в справке ! В самой игре нажми Esc и там справка будет где ВСЁ опсано в кратце .

Арантир 3000 ну смотря на какой сложности играть , и на сколько ловко ставиш бол и успеваеш ударять , на Сложном например боссы с 1 удара почти снимают всё средоточение , а если комбо атака ? пол ХП ещё точно снимут .

0

Присоединяюсь к вопросу NARKOGAMERa: не знаю как открыть дверь к черепу Норика в квесте Реликвии иной эпохи...
PS/ Вопрос снят... ключ у трупа в одной из комнатушек недалеко от черепа

0

Не могу пройти 2 квеста в шахтах, где нужно заминировать 2 прохода.
Взрывчатку собрал, подхожу к вагонетке и получаю надпись "Сейчас вынимать порох небезопасно". Может кто сталкивался.
Заранее спасибо.

0

Играю первый раз, в самом начале в городе в лавке, купил шмот разный, а юзать его не могу...в предметах есть, но не используется((

и что такое обменять предмет? Блин на что он его обменивает (играю за мужика с мечом)

0

biuyck,
Играю первый раз, в самом начале в городе в лавке, купил шмот разный, а юзать его не могу...в предметах есть, но не используется((
Надевать вещи можно только в "Снаряжении".

biuyck
и что такое обменять предмет? Блин на что он его обменивает
Это у продавца? Если да, то возвращаешь обратно что продал.

spirit1489, а вокруг ест враги? Если да, то возможно из за этого.

0

я тоже сначала не понял когда купил предмет а он не отобразился в сняряжении, это значит он не для твоего класса персонажа, а вот что значит обмен не понял. подскажите я играю за девку огнем швыряется и может в огонь превратится и летает, я дошел до города Вранов Яр и до сих пор че то не знал что скиллы надо качать, и как скилы надо переносить на панель че то непонятно или его сначала прокачать надо и он сам появится потом

0

PaveL08
они не появляются в снаряжениях! Только в предметах...(например я купил шлем, он появляется в предметах, но не появляется в снаряжении и одеть я его не могу)

Не у продовца! Опять же в предметах есть функция обменять...нажимаешь да и он обменивает...непонятно на что...продавец не при чем...

0

Cidjey
а как понять, что предмет для твоего перса?? Там ничего нигде не написано...

0

PaveL08
Врагов естественно нет. Причем в обеих шахтах все идентично.
Видимо баг(((

0

да сам не врубаюсь вабще никак щас в этом вранов яре куча предметов есть деньги а что покупать для своего перса непонятно, купил себе копье мое оружие для перса потом в итоге нашел дубинку все равно, непонятно вабще какой шмот мне нужен лично а то перс вабще слабоват. устал играть пойду поем мозг плавится игруха клас но пока во всем разберешься, уснешь

0

я вроде как понял как понять какие предметы для твоего перса картинки оружия и шмота в инвентаре такие же надо искать и в магазине, по поводу основного оружия для каждого перса говорят в начале игры, в конце концов можно сохраниться и методом тыка пробовать если появилось что то новое

0

З.Ы. это при подборе вещей... а при покупке-да,надо запоминать как они выглядят:D

0

на вещах часто встречается бонус "Рок" + 30 например. Что это дает?
P.S. прочитал на одном из форумов, что "Рок" увеличивает урон от критических ударов.

0

а как выполнить квест рыбалка куда надо идти не пойму как закинуть наживку эту

0

может это дает защиту от нанесения тебе критического урона

0

народ а как пройти квест где нада найти недостоющую информацию там книги нада 3 штуки найти а где их искать то?

0

Cidjey, когда будешь возле воды нажми на Е.


karl777, они вроде бы раскиданы по карте, нужно забегать во все комнаты и смотреть.

0

spirit1489
Ты я так понимаю сначала збегал в южную и западную шахту, а потом уже попытался заложить порох?

0

karl777
Если это то задание, которое дают у входа в Морнвилд (или как он так, извращённый лес который), то как раз в этом лесу недалеко от входа все и лежат. Есть же кнопка для показа пути к текущему заданию!

Кстати, прошёл на хардкоре. Зело понравилась. Не продолжатель серии, но неплохая игра.

FuLHousE
В меню паузы есть подсказки. Не знаю, как в русской версии точно зовутся. Там про это написано.

0

Spliter748
Я сначала зачистил южную, там порох не заложился. Потом прибежал в западную, там тоже самое.

0

Подскажите как выбрасывать предметы из инвентаря?

Добавил позже... нажимаем на T и выбираем из списка предмет, который нужно обменять на золото ...

0

Их выбрасывать нельзя, только обменять, нажми С и выбери Предметы, там можно их обменять на золото.

0

Блин ппц немогу убить Босса , даже там сразу несколько их !
В Шпиле где 2 тёлки под барьером которых убить надо стоят помнит кто ? там ещё всё маг.забором обнесенно и мобы целый кучей бегут мешают !
Надо убить 2х гигантов а потом они по 1 вылазить будут и потом уже их мачить.
Ппц посоветуйте чёнить я уже раз 50 пытался вообще некак играю на Сложном Ахронтом огненной . Дохожу максимум до 1 девки и ппц там убивают.

0

Прошол игруху ) Так то чёткая , всё бы нечего но расстроило лишь 1 !
Сложности стрёмные ну в том смысле что после прохождения новая не открываться , получаеться Сложное сразу включил и всё на 1 раз , дибилизм.

0

spirit1489
У меня была таже бойда с порохом я сначала зачистил пещеры а потом пытался заложить порох из-за этого и глюк, просто надо переиграть до взятия квестов на подрыв проходов и выполнить их по очереди (лично я делал в том порядке в котором они в журнале стоят) тоесть пока не подорвал проход в южных в западные не соваца.

0

Spliter748
Спс, щас попробую перепройти

0

spirit1489
Кстати с азуитов можно выбить две оранжевых вещи "Азуитский посох" для Анджали (выбивается с азуитских магов) и "Серповидный клинок" двуручник для воина (выбивается или со щитоносцев или с тех которые с двумя мечами). Как проходы подорвёш не спеши квесты здавать, побегай просто по южным и западным пещерам повались с азуитами и выбей вещи, не пожалееш.

0

Ребят, как Ведьму Надин убить, Я Анджали играю, как она лечит себя кроме выбивания шаров из мобов? Правая мышь в сочетании с пробелом как тоне помогает ни фига.Ну раз 50 она меня убила( И еще вопрос, спутник меня оставил и не пошел дальше как то его призвать же можно?

0

Здрасьте всем. Ребят такая проблема. Выполнял квест ловушка лорда девонси, всё выполнил, написано вернуться в одо в фортицию легиона и т.д... Возращаюсь к одо, он мне ничего не говорит, даж диалог не появляется. Причём гпс показывает что одо должен быть возле портала в великой фортиции. А он стоит в другом месте и нитуда ни сюда. Это баг или я что-то ещё не сделал? Все квесты выполнил и основные и побочные. Чё терь делать, не знаю. Игру заного проходить не хочу. Переустановка не помогла.

0

Тория
Вообще-то первая выученная способность и была лечащей...
На счет спутника, попробуй выбрать кого-то другого в "Выбор группы". По идее он появится прямо возле тебя. Потом вернешь на прежнего.

0

Подскажите, как одевать новые вещи на своего спутника. С главным персом все понятно, а вот с помощником...=(

0

В инвентаре нажми Enter, там внизу экрана подписано же) И инвентарь переключится на шмотки напарника)

0

вот черт! Точно! =) Спасибо ^^

0

Когда идёшь на штурм шпиля к тебе подходят две архонки и предлагают помощь но вопрос не в этом они говорят что есть тайник в саду чтобы его открыть нужно нажать как уюту плиту где она находится?

0

Там есть 3 пути: налево, направо и прямо. Направо пойдешь - по сюжету пройдешь. Налево пойдешь - по сюжету пройдешь, но и плиту эту тоже найдешь (там где-то круглая большая такая плита на траве). А гробница прямо расположена.

0
0

На болотах сумеречного леса есть пару кустов которые преграждают путь и их ещё можно убрать, подскажите как?

0

Стрелок21, дальше по сюжету можно будет пройти.

0

приглашаю в группу Стим

Dungeon Siege III RU (DS3RU)

0

Помогите пройти квест "Древние герои". Не могу открыть ворота в склеп. Написано, что можно открыть с помощью колец, кольца нет. Что делать ? Где взять ?

0

Около входа в склеп две статуи, туда кольца встваь и двери откроются.

0

Спасибо, получилось !

0

скажите плиз что такое особый урон ?

0

Помогите.... Не могу пройти квест "В чащёбе Горелесья", там про кольцо Магистра. Я вышел с фортеции и пошёл на лево (в противоположную сторону от деревни той... прошёл дальше и спустился вниз, там мост взорван! Потом поднялся выше там площадка и в центре дерево, напротив дерева ворота. Я туда, а там замок! Ключ нужен(( Не знаю куда идти блин (ключ мне дал тот старый хрен! Или там ещё один нужен? Или в другую сторону идти нужно?!

0

R нажми на клаве, тебе покажут направление, куда идти по активному заданию.

0

Подскажите, когда дают выбор Спасать королеву или выполнять задание в Каменноместе по сбору голосов, если пойти спасать королеву, то в Камнемост ещё можно будет вернуться, ато там водопад замерзает?

0

Astes
Можно. Если ты выбираешь один из путей, второй просто откладывается на потом.
Водопад мешать не будет. В конце квеста с королевой, тебя выведут к воротам, через которые ты попал в горы.

0

Глупый наверное вопрос, но как пользоваться умениями которые изучаешь?

0

Sgy-x2
Клавишами "1", "2", "3".
"Q" - смена стойки (в каждой стойке по 3 умения)
В защитной стойке (удерживать "пробел") еще 3 умения.

0

В самом начале игры дорогу преграждает упавшее дерево . Как пройти?

0

В самом начале игры дорогу преграждает упавшее дерево . Как пройти?

0

Gogannn
Тебе в ту сторону пока не надо. Когда придет время - оно исчезнет.

0

Люди! Дико извиняюсь, как череп Норика изза закрытой двери в Склепе Героев достать, чем ее открыть то?(

0

kLEOt
Там с какого-то моба должен ключ вроде падать.

0

Xelell
По идее с главного злодея, Дракен.. както там.. но ни фига не было( Побежал дальше.. Сомневаюсь конечно что дойду до конца игру, тошнить уже начинает, чисто для галочки, что прошел все 3 части с аддонами, хотя при игре в первые 2-е ДС это было наслаждение (по несколько раз проходил, как читал любимую книгу) - натуральные хак_энд_слэш, а тут беготня какая то с отблоком всех ударов(, а иначе никак просто нереально на сложном, никакие и без того куцые и навыки и способности толком не помогают(

0

Таки прошел... Стер... И благополучно забыл...

0

Ппц играю на лёгком уровне,ведьма в пещере вышибает меня наглухо, не успеваю опомниться труп) играю девкой с ружьём .
И кстати напарника никакого нету

0

Agent 360
Собственно, это последний серьезный противник до того, как у тебя появится напарник, поэтому и не просто его запинать. Потом будет проще.

0

Да уж пришлось трейнер юзать,иначе никак,играть то дальше охота)

0

Люди добрые, подскажите как напарника вызвать. Хз чего жмакнуть надо( Не могу эту ведьму никак убить(

0

Я после диалога сразу бежал к закрытой двери, за стол - ограниченное пространство, проще отмахаться от азунитов (или лесканци черт их разберет;/), которые поначалу набегают со всех сторон, и ведьма не так "шмаляет". А потом связка GOSUB-блок-восстановление-перекат-удар-удар-RETURN спасала (в РПГ любимые герои "милишники", потому играл Лукасом, да и как то с девушкой ся отождествить не могу;/). Ведьма-саммонер, но ее фантомы недолговечны, а вот энергетические "костры" немного достают.. особенно если играть на сложном..;/

0

ребят подскажите пожалста как сохранять игру,устала занова начинать((((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GGuFee
Вон на картинке в самом первом комменте PaveL08, обозначено место сохранения, они по всему миру в достаточном количестве разбросаны, визуально это столбик и пятнышко света, становишься в него и нажимаешь клавишу "использовать" ("E" англ. по умолчанию, но у каждого свои настройки клавы).. дальше дело техники..



0

Подскажите пожалуйста, застрял на квесте " Враг у ворот" где надо заложить динамит в тележку, босса убил, а когда пытаюсь заложить динамит все время пишет что "Сейчас выгружать порох небезопасно", скажите что делать!

и еще скажите как передовать вещи своему напарнику?

0

А есть ли в этой игре карта мира или местности, кроме той, что в правом верхнем углу?

0

Уважаемые эксперты, подскажите, пож-ста, где можно прочитать описание функционала всех используемых в игре клавиш на клавиатуре?

0

КроулиДваПистолета
а какие клавиши тебя интересуют ?

0

СамаяСамая

все. Вот прочитал, что R показывает путь к месту выполнения квеста. Это нигде не написано в пояснениях к игре. Возможно, есть еще масса полезных плюшек.

Я пока использую

Й-Q - смена стойки
у-е - активировать предмет
1, 2 скоро будет 3 - для каждой стойки - активные умения
Ф-A и В-D - вращают камеру по (против) часовой стрелке(и)
с - лист сначала героя, потом партии
а-f - в инвентарь
к-r - маршрут к месту выполнеия квеста
tab - увеличивает/уменьшает масштаб мини-карты или убирает ее
пробел - режим обороны + смена 1,2,3 на оборонительные умения
левый shift + 1 (2,3) - улучшенное умение (если доступно)

0

подскажите плиз в Glitterdelve Mine там написано обеспечьте безопасность старой транспортной шахты, и установите у проломов ранцы с горящем порохом". скажите плиз как обеспечить безопасность этой шахты? я уже все побочные там выполнил

0

slavino
Самый верный способ - использовать кнопочку R - тебя доведут куда надо.

0

кнопочка к видит не туда куда надо, а к вагонетке которую нельзя использовать

0

вообщем проблема у меня как у Bomb

0

Игра не сохраняется!!!Что делать или как её сохранять?

0

[новый пользователь]
тут нет экстрасенсов. что значит не сохраняется ? ошибку выдает или что?

0

мимо точек сохранения ходишь и ноль эффекта

0

ммм нажать на кнопку е (английскую) стоя в точке не пробовал? если нет, попробуй) а если да то наверн репак битый. качай другой

0

а когда убили-одна сохранка на начальной локации

0

Никакой проблемы с безопасностью в игре нет - я играл в локализованную версию.
Я сначала поделал все побочные задания - нашел разведчиков, отыскал протоип многозарядной винтовки, поработал геологом - при этом не напрягаясь собрал 4 пачки черного пороха. Когда все побочные готовы и в инвентаре требуемое количество пороха - подходишь к вагонетке, минируешь и блоками убегаешь - БАБАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начал с Южного прохода, потом - Западный. Возможно, баг возникает если делать наоборот... Но скорее всего, вообще не возникает.

0

возникает, я заного прошел и все норм

0

ток надо начинать с южного а пока южный не взорвеш в западный не заходить

0

slavino

В заданиях прописан порядок - начинать с Южного тоннеля. Я как то не придал этому значения. Но - спасибо :)

0

Если у персонажа есть хотя бы 1 шарик могущества, то при нажатии левого шифт и левом клике мыши для каждой стойки он совершает уникальную атаку, не являющуюся развитием ни одного из умений, расходуя при этом могущество. Подскажите, где в игре можно прочитать описание этих уникальных действий?

0

Интересно, на форуме есть хоть один участник?

0

я прихожу ток когда на мейл приходит письмо

0

Ощутил на себе все прелести hard mode :)) Раджани убилась где-то с 10го раза, только к этому моменту до меня доперла тактика. Играю за Анджали.

КроулиДваПистолета
Добавлю еще что SHIFT + кнопка способности = усиленная способность (фраза об это мельком на экране проскакивает один раз).

0

SHIFT + кнопка способности - то я прочел. Есть еще уникальная способность - SHIFT + ЛКМ (без кнопки способности). Попробуй - рулез! Твоя Анджали в форме духа метнет во все стороны 5 метеоритов.

Кстати, я уже научился играть на сложности "Полный Пэ" - в самом деле, нужно много кувыракться (я Катариной играю) - но как ни странно, тоже интересно и затягивает

0

Тоже знаю, мало того SHIFT + CLICK + CLICK + CLICK (в стойке с копьем) это тройное комбо копьем.

0

У меня такой вопрос. Если я играю Катариной, беру напарником Луку и развиваю у него умение продавать вещи дороже - оно дествует на всю партию или только когда ГГ - Лука?

0

У меня тоже он в напарниках, не стал качать ему эту штуку - во-первых именно поэтому, а во-вторых денег и так вроде навалом.

0

И еще непонятно с Рейнхардом, если выучить его способность больше поднимать денег - распространяется ли она на пати? Достаточно ли Рейнхарду поручать сбор монет или нужно, чтобы он был гг?

0

Да это-то все фигня, а вот недокументированность таких параметров как ловкость, воля, а так же всякие хаос: яд, хаос: молния... по-моему это непростительно для РПГ. Мол сам догадайся за что все это отвечает.

0

Нет... Все есть. Нажимаешь экс - темы справки - там про все хаосы и про параметры написано. Ловкость - надо наращивать шмотом, если хочешь критовать. Волю - если пользоваться хаосами, но тогда обычный урон будет пониже. Импульс - если его слелать высоким - можно одними умениями драться. И т.д.

0

Признаю ошибку. Но они тоже хороши конечно, запрятали в справку... я их сроду не читал ))
Теперь все никак джейн кассиндер не убивается, тяжеловато. А необходимость в компаньоне мне вообще не понятна. Мелких я и сам могу килять, а на боссах на него сразу наваливаются всей толпой и он дохнет за пару секунд, в результате с боссами ты всегда дерешься один. А в случае с джейн это один против бесконечной толпы :)

0

С Джейн 2 раза нужно фехтовать - Джейн с подружками и Джейн сама. Но испорченный пророк мне показался тяжелее, чем Джейн Кассиндер :) Спутника можно поднять с полубаком хитов - выбираешь момент, подходишь, нажимаешь Т(Е) - и спутник оживает.

0

Знаю что его можно поднять, на это требуется около 5 секунд статично стоять около него, что непозволительная роскошь, когда вокруг тебя десяток головорезов )) я пока не могу пройти дальше момента когда одна ее подружка выходит из круга... убивал первых двух циклопов и снимал пол хп этой подруге

0

_Cartman_
может, будет разумным понизить сложность игры на время выполнения этого квеста?

0

Нет, я принципиален :) Иначе тем самым признаешь, что игра умнее тебя )))

0

_Cartman_
ну, тогда могу порекомендовать лечение, песика-элементаля, форму духа и атаку с дистанции.

Кстати, Джейн Кассиндер в одиночку дерется намного лучше, чем с напарницей :)

0

Вот интересно... Моя Анджали на 100% влияет на Лукаса. И что? Где бонусные навыки?

0

Коллеги! А как воскресить напарника в битве? как-то прозевала это сообщение.

0

Силвия
пдойди к нему, возникнет пиктограммка, похожая на щит. Нажать клавишу Е (в англ раскладке Т). Напарник оживет с половиной ХП

0

Подскажите, плиз! Застрял в гробницах Священной крови(Каменномост, поручение "Беспокойные жители склепов"): ищу Вожака воров, прошел половину склепа, впереди 2 двери(сразу после 2-х раскачивающихся топоров), обе закрыты, все обошел, никаких рычагов и подсказок не нашел. Как их открыть?

0

рычаг должен быть перед комнатой (мостик направо и опять направо, не заходя в комнату). Топоры остановятся, дверь откроется

0

КроулиДваПистолета, первые топоры я отрубил, а эти два дальше находятся, там никаких комнат нет, 2 лестницы и все...

0

следующие топоры - там клетка с автоматом. Два рычага по бокам открывают ее, побеждаешь автомат, внутри клетки еще 1 девайс - опустит мостик дальше

0

а когда появляется третий напарник?

0

первый - в пещере нижнего Вранова Яра. Второй - после завешения всех дел во Врановом Яру - Катарина - на выходе из локации предлагает присоединиться, а Люкаса можно в пещере найти. Последний напарник присоединяется в ратуше мастеров, после квеста с узником.

0

[новый пользователь]
На мини-карте кружочек есть голубой, когда в Убежище вернешься, вроде наверху. Это при условии, что нужные книги уже добыты (из Восточного леса).

0

даа у меня все книги кружочка нету :( по GPS (кнопка R) ведёт к варота и там до маст но он не аткрыт!!!!

0

Если в самом конце (при битве с боссом) - не поменяешь.

0

Попробуй в разных локациях, тоже не работает? Кем проходишь?

0

Сколько напарников у тебя высвечивается при выборе группы?

0

Ну последовательность выбора напарника - кнопка С, кнопка выбора группы, курсор на напарника и ЛКМ? И она не меняется?

0

Катарину можно взять только после всех квестов в нижнем и верхнем Врановом Яре (если, конечно, с самого начала не начинать игру за Катарину). Напарник меняется в окне персонажа. Недоступные напарники - не прорисованы.

0

Peter5
Рейнхард доступен после квеста с узником в зале мастеров. а вот глюк с Анджали и Катариной в самом деле непонятен - у меня такого не наблюдалось. Я присоединял по очереди всех, чтобы раздавать уникальные вещи, которые жаль было продавать.

0

люди самая вот самая лучшая стратегия для Лукаса Монтбарона.
против толпы мелочи естественно двуручник а против боссов я играю так:
1. Включаю реген жизней (блок -> 1 способность)
2. и быстро режу по не многу и отбегаю
это я так воюю на высокой сложности а на низкой так:
1. врубаю реген
2. бегу с коротким мечом и рублю то обычной атакой то 2ой способностью (та что мечом бьет сильно)

0

у меня 2 вопроса.
1 кто лучший перс
2 как пройти этого тупого бога в конце. ну сначала ему легко отрубить руку а потом не врубаюсь как выжить и реген включен и бронь нормальная и бью его вроде а меня все равно убивают а и еще, как скрыться от снарядов синих а то блок вобще не помогает и они маневрируют неплохо

0

ANNO_2070

1) Мне понравилась Анджали в исполнении духа огня и Катарина... Не знаю, люблю просто маневр и атаку с дистанции. За Лукаса Монтберрона и не смог бы наверное эффективно сыграть...

2) если испорченному создателю отрубил руку - считай, что победа у тебя в кармане. Дальше так - когда он зовет дружков - он неуязвим - просто бегаешь и уворачиваешься от его отак и от атак суммонов... Как они исчезнут, испорченный создатель типа обессиливает на 15-20 секунд. В это время он не сопротивляется и воспринимает урон. Немножко терпения и у тебя все получится.

В общем, Старый Франт мне потруднее показался :)

0

КроулиДваПистолета

c франтом вобще легко, просто от роботов уклоняться надо а не мочить и постоянно вокруг бегать машины гасить

0

за лукаса надо в прямом смысле мясить врагов, там побегать не получиться, там кувырок - атака, кувырок - атака. кстати не кто не знает чем хорош рейнхарт помойму он фигня

0

Я проходила Анджали с Лукасом все время, пока не столкнулась с дэвами. Вот они Лукаса хорошо валят, пришлось брать Рейнхарда, с ним и пошла на последнего босса. Уже 30 уровень, а валят меня (после руки) как тузика. Уже раз 50.

0

Если мага правильно прокачать он довольно силен, да еще и лечить успевает. У меня полностью прокачанный Лукас в последнем бою уступает Рейнхарту почему-то.
Кто подскажет, чем лучше дэвов валить (красных, у кого много рук)?

0

Рейнхард - закос под ловушечника. много бегать, ставить трапсы. Ударные умения у него мне показались неудобными.

Карса
У дэвов нет иммунитетов. Вали кем хочешь.

Я валил их Анджали в форме духа с дистанции. Лукаса там сильно притесняли, он не рулил в финальном бою.

0

а зачем их валить то если на пути к боссу? или это где

0

Лукаса там сильно притесняли, он не рулил в финальном бою.
Факт. Тоже заметил такое. На расстоянии легче, ведь большинство врагов тупо прет напролом и атакует в ближнем бою...

а зачем их валить то если на пути к боссу?
Всем, чем есть и способностями в том числе, не забывая уклоняться/перекатываться от атаки.

0

A.Soldier of Light
да, именно в этом бою для Лукаса актуально твое пожелание с возможностью сочетать в одном персонаже несколько разных классовых умений.

0

Добрый вечер помогите пожалуйста не могу пройти Франта разбиваю все башни уже даже почти разбил его постамент но тут и есть проблемка последний кусок не разбивается и даже попросту не бьется а он как стоял так и стоит на горке своей!!!что делать заранее спс!!!

0

Странно, у меня пьедестал разбился без проблем. Проблемы там только от этих долбанных роботов: прут толпой и слишком много...

0

nafvanya
перезагрузись еще разок - видимо, игра лагнула при разбивании последней кабинки, генерирующей автоматов и не сняла иммунитет с оставшегося фрагмента пьедестала Старого Франта. У меня за 2 прохождения такой проблемы не наблюдалось.

0

у меня он так и не разбивается, я и перезагружалась,и патчи ставила, всё бес толку... не разрушается та, которая ближе к выходу. Когда разбиваю 1й генератор, бегу бить платформу, а она не бьётся, бью 3й генератор, а купол с платформы не спадет. Что же мне делать?

0

NightCatt
ну во первых, следует успокоится.
во вторых, квест со Старым Франтом делается так - уничтожаются генераторы роботов - после этого есть возможность разбить часть пьедестала. После ее разрушения - снова генерируются новые кабинки - разбиваем их - еще часть пьедестала можно разрушить. В твоем случае, видимо, где то есть неразбитая кабинка.

0

Все добивала, проходила и каждую кабинку пробовала добить, они не разрушались((( Что делать не знаю((( может это баг?

0

NightCatt
в локализованной версии там бага нет.

0

ну а чтож происходит-то тогда?

0

Квест "Враг у ворот" в южных копях Родерик застрял в скале видно стрелку а не подойти в чём глюк?

0

Обойди с другой стороны скалу, на стрелку не обращай внимания

0

Я дико извиняюсь но скакой стороны её обойти?

0

этого я же сказать не могу... игру с горя удалила... ну там есть ориентир... Если посмотреть сверху вниз с той самой точки, где стрелка показывает, то можно увидеть проём светящийся, вот туда и надо добраться в обход, а как не помню(((

0

Товарищи, застрял на белом большом пауке, "Белый Клык", регенится быстро, бью его, а ему даже хп не снимает(
Помогите советом=)

Играю воином, подружка огнем стреляет=Р

0

застрял на белом большом пауке, "Белый Клык", регенится быстро, бью его, а ему даже хп не снимает(
Такого не может быть. У тебя какого уровня персонаж? Или слабое оружие используешь?
Либо это просто баг в твоей версии игры. Блин, как обычно... У меня лицуха, проблем с этим пауком никогда не было.

Играю воином, подружка огнем стреляет=Р
В первый раз так и проходил.

GrihanTrojan
убил Лорда, получил ключ, но дверь не открывается.
И у тебя баг. Пиратка что ли? Таких проблем у меня не было никогда.
Там после его смерти выходишь и встречаешь Леону. Небольшой разговор, и выход из поместья.

0

A.Soldier of Light, ну как бы да, пиратка...

0

pobegai4ik
паук нормально сносится любым персонажем 6 лвл и выше. Если его не получается убить - можно не парится - это побочный квест, награда - статична - уникальный дробовик для Катарины.

GrihanTrojan
и правильно. Ни у кого не открывается. Выход из поместья - через диалог с лесканци-сестрой Катарины.

0

КроулиДваПистолета
Немного не понял, дверь не откроется из-за того, что у меня пиратка? или с кем-то поболтать нужно, после убийства лорда?

0

GrihanTrojan
Дверь - неоткрываема. Вынос организма главного героя наружу осуществляется кинороликом, активировать который можно через диалог с дамой, которая, собственно и попросила освободить поместье от мертвецов.

0

КроулиДваПистолета
А как этот диалог активировать?
Он сам должен был активироваться после убийства Лорда или его в ручную нужно запустить?
В общем реально ли это сделать на пиратке и если можно то как, а то я себе уже мозг вынес(((

0

GrihanTrojan
Вручную. Так же, как до этого активировался любой диалог. Подойти к барышне и нажать кнопку взаимодействия на клавиатуре.

В общем реально ли это сделать на пиратке и если можно то как
зависит от пиратки

а то я себе уже мозг вынес
мозг реально жалко. Это ведь всего лишь игрушка :)

Я после выноса лорда Гудеррика шел в комнату с сердцем, разбивал его, потом беседовал с ведьмой-лесканци. Причем можно попросить ее пока не телепортировавать, а еще пошарится по сундукам.

0

КроулиДваПистолета

Вручную. Так же, как до этого активировался любой диалог. Подойти к барышне и нажать кнопку взаимодействия на клавиатуре.
Барышни этой нету, ну то есть я в комнате, за закрытой дверью, с напарницей и все, больше ни кого.

зависит от пиратки
Если есть на примете ссылка на проходимую пиратку, буду признателен.

мозг реально жалко. Это ведь всего лишь игрушка :)
Ну, не на столько все плохо, просто фактически я игру забросил...

0

После открытия в Каменомосте фортеции,я через портал пошла защищать королеву.Нужно было взорвать копи.Южную сторону взорвала,а на западную не могу найти рюкзаки с порохом.Уже все облазила.Подскажите что делать или где искать.Спасибо

0

карина15кира26

порох на месте. Вероятно был пропущен какой нибуть активатор платформы для переезда на закрытую часть локации. Нужно его найти, активировать, перелететь - и порох непременно найдется.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Как пройти старого Франта? я уничтожил все генераторы. он стоит на платформе. полоса жизни на самом низу почти и все он только бьет молниями и заклинаниями. А я никак немогу нанести урона. Читал в прохождение что он должен убежать но вот уже минут десять ничего такого не происходит.


Я перепроходил несколько раз это место. Я переустанавливал игру. ничего не помогает =( Что делать?

0

AngelSetsuna
значит, глюк в самом дистрибутиве. Видимо, одна из бета версий. Попробовать скачать дистрибутив из другого источника.

0

AngelSetsuna
Я думаю ты не объективно излагаешь суть проблемы, что то не договариваешь... .Судя по скрину ты наносил ему урон, а когда мочканул все генераторы... урон перестал наносится. В связи с чем у меня к тебе совершенно глупый вопрос :). Ты бьешь его мечем, и урон не наносится?

0

Пожалуйста расскажите про систему лута в кооперативе. Когда дроп выпадает, то он предназначен кому-то одному? Можно ли обмениваться с товарищами и как? Если можно поподробнее.

0

А что в DS 3 все доспехи и оружие на пример для воина одинаковы по виду???

0

Нет. С ростом уровня доспеха внешний вид героя изменяется. Катарина, например, с чулков переходит на панталоны и становися похожей на пирата.

0

вопрос глупый , но как здоровье возвращать , где склянки ...пишут нажми пробел и правую кнопку мыши жму и только кувырок , в настройках ничего не менял

0

Мочи врагов - за них выпадают такие фишки. Подбираешь - здоровье восполняется. Также просто от ударов восстанавливается, но это вроде зависит от навыков персонажа. Словом, колбочки теперь не нужны, их и правда нет.

0

A.Soldier of Light
спасибо,
На самом сложном уровне жесть играть...3ий день колдунью бил и забил

0

Кстати, шарики здоровья ктото у кого то заимствовал - Д3 у ДС 3 или наоборот, ДС3 у д3

0

Но ролики с шариками здоровья Близзарды уже несколько лет демонстрируют. Раньше выхода ДС3

0

Шарики со здоровьем я видел еще в первой Spyro the Dragon на PS )
За повторное уничтожение врагов их выдавали: соберешь несколько штук - добавится жизнь.

0

в Fable тоже похожие шарики были, только с опытом.

Кстати, количество шариков к концу игры заметно уменьшается

0

В репаке с таблеткой от PROPHET Раджани во втором облике бессмертна что ли, не пойму. На шкале здоровья показывает совсем чуть-чуть, а ей всё ни почём и не убить её ни как. Бой можно продолжать вечно. Привет от разрабов чтоле, как в Крутом Сэме 3.

0

Murtini
До ведьмы напарника не дадут. А ведьма вполне убиваема (на среднем убивала её Катариной и Лукасом без особых проблем), нужно только немного терпения :)

-1

народ памагите наить полку где книги (4) паставить чтоб чот аткрыть или заваевать чтота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1