на главную
об игре
Dungeon Siege 3 17.06.2011

Впечатления от полной версии игры

Игра уже на торрентах. Я все таки скачал, но только убедился что игра УГ. Врагов много, убиваются они долго, лучше бы сделали как в дьябле что-ли - бдыжь и все уже в мясо. Играл пока фапалось на Катерину, или как там ее.
Но это мое мнение)
P.S Тот же сюжет в принципе норм, но играть скучно

Комментарии: 182
Ваш комментарий

Друзья, а игра то хорошая. Поиграв в начале думал отстой, НО поиграйте часика два вам понравиться я вас уверяю, я очень придирчив к играм и редко игра меня затягивает.
Да управление не удобное, согласен, но привыкаешь.

3

Что то пока комментарии выше не убедили что игра УГ.
- первому надо бессмысленное закликивание врагов
- второй комментарий не сказал ровно ни чего
- третий скорее просто не в духе сегодня играть в что то новое
- а четвертый просто скачал игру без русской озвучки раньше времени.

Вторая часть лично - ужжасно не понравилась - может третья все же ближе к первой остается надеяться.

1

Ural 666
может третья все же ближе к первой
Даже и не думай. Учитывая, что третья часть обзавелась диалогами, моральными выборами, да ещё ориентирована на сюжет... В общем, другая игра.

Thor324
Настраивай игру, выбрасывай комп... Лично у меня не тормозит.

1

Если поставить чувствительность камеры на максимум и управлять WASD'ом, то нормально. Игра затягивает. В общем - как кому. и ничего не дёргается.

1

игра с Самого начала понравилась...Да немного мутарно а потом Опа...и не замечаешь как бегаешь книги ищешь чтобы дверку потийную открыть...Вот Это Дух Dungeona))) Так что не думайте что игра Шлак... и с Уралом согласен)) многие даже не понимают прелести игры..тем более игра ещё сыровата..надеюсь на новый кряк и несколько патчей...а к управлению быстро оч привык..и наслаждаюсь игрой))

1

ну что тут можно сказать, игра стала унылым казуальным дерьмом для даунов не способных запомнить 6 параметров. Разработчики старательно спрятали все эти ужасные цифирки пугающих малограмотных идиотов. Инвентарь убог, камера убога, управление убого. Упрощение во всем что только можно упростить. Из хорошего можно отметить только графику, похорошевшую с момента выхода второй части.
Весь процесс игры теперь можно описать двумя действиями - выстрелил-отбежал. Если вас все это устраивает - добро пожаловать в мир Dungeon Siege 3 !

1

хоть клсассические экш-рпг (к которому игра ближе всего) не мой жанр, мне ближе DAO, Drakensang и NVN2, но эта игра меня зацепила, сюжет завлекает, читать интересно не только диалоги, но и отрывки из книжек и прочие надписи, управление надеюсь умельцы подправят, и ещё - эта игра куда интереснее и увлекательнее Sacred 2 (в остальные подобные не играл больше 2 часов, ибо не мой жанр, да и старые уж больно все: TitanQ, DS2, Diablo2...)

1

Игра мне напоминает старые славные игры. Даже не по объективному восприятию, а вот играю и чувствую то, что уже давно-давным не чувствовал. Что-то в ней все-таки есть особенное. Скажем так, приятная атмосфера игры...

1

На джое от 360го очень удобное управление. Игра короткая, бодрая. В общем скорее вин, чем фейл. 7-8 из 10. Играть на клавиатуре и мыши не рекомендуется. Иначе бугурта от консольного порта не избежать.

1

А я считаю, что игра хорошая, если конечно сделать свои скидки на эту консольность. Поначалу тоже плевался, потом что-то делать совсем нечего стало и решил по-лучше разобраться в этом управлении и боевке, минут через 20 игры привык, ну и все. Далее от игры только положительные эмоции, музыка в игре очень хорошая графика приятная, и боевка лично мне понравилась. Конечно это уже совершенно не привычная Dungeon Siege. Но игра в том же игровом сеттинге и имеет очень много отсылок к первой части игры, а благодаря этому приятно продвигаться по сюжету и читать всякие рукописи и книги, которые встречаются на протяжении игры.

1

какой кайф если ты всех из далека будешь убивать и до тебя никто не добежит?
А до перса с дистанционной атакой никто, по сути, и не должен добегать.
Насчет продолжения серий - потому она и серия, что должна продолжаться а не превращаться в бог знает что.
Ну а дальше.. Делайте свои конторы, добросовестная оплата, весь мир на консолях, бывший союз ПКхалявщики. Вопрос: ты чем закидываешься?

1

Blastgabe
"P.S. Что касается TES5, это уже стопроцентная инфа, что будет УГ, можно даже не заморачиваться )))"

Да ну, судя по видео и скринам можно быть уверенным все будет отлично. Беседка не подведет, должно быть явно не хуже Облы.

1

И есть более значимые проекты...
Ну никто и не говорит, что DS3 лучше какого-то "значимого проекта". Но это совсем не мешает ей быть простенькой незаурядной РПГ, с которой можно скоротать пару вечеров...

хак-н-слэша не хватает?...
Если ты не поклонник этого жанра, то нечего было писать.
Кому-то нравятся гонки, а в них все состоит из езды и тюнинга машины. А кому-то нравится просто порубить мобов, повыбивать интересный лут и покачать навыки.

все что я хотел - классическую RPG систему с не занудными диалогами и свободой действий
Посмотри вокруг. Ничто не мешает тебе играть в "более значимые проекты" точно так же, как ты играешь в RPG вместо других жанров.

1

Игра меня поразила, остался только под положительными впечатлениями. Первую часть всю исколесил в еще века назад, тоже понравилась, но не вторая. Третья превзошла мои ожидания. Десятка из десяти!! Хотя сохранение только в определенных местах немного смущает.

Те же кому не нравится - вы, ребята, уже совсем зажрались и вкусы ваши извращены. И о "куче врагов которые не убиваются" - ложь, скорей это у вас не получается играть.

1

2Blastgabe
А вам не приходило в голову, что некоторым людям нравятся подобные игры, потому что за ними можно хорошо отдохнуть вечером после работы, и не напрягать думалку?
Настоятельно рекомендую повзрослеть и перестать выставлять свою глупость напоказ.

1

Uruzu7
А оценка игры в духе "детектор школоты" по вашему адекватен и бред не напоминает?
Blastgabe
зачем покупать серийный бренд и так его похабить
Согласна, что игра получилась совсем другой, но опускаться до сразу битой по башке я бы не стала - вы оскорбляете чувства других игроков, зачастую вполне нормальных.

1

Прошёл!!! Финал порадовал намного больше чем в Ведьмаке 2... Я всем помог всех спас и пощадил,все счастливы =) 5 ночей по 5 часов, затянуло сильнее чем 2ой ведьмак. переигрывать смысла нет, жду 4ую часть =) теперь пройду фаблю 3, если понравиться

От игры не ожидал большего чем от диаблы первой или торча, но получил большое удовольствие. Сюжет лично для меня великолепный, цельный и очень подходящий под геймплей. В отличии от многих последних рпг, после прохождения и во время ни разу не усомнился в содеянном с желанием переиграть =)

1

Blastgabe
обидно, когда этот сегмент рынка вытесняет интеллектуальные игры
Не знаю как вы, а я никогда не считала ДС2 интеллектуальной игрой, и от третьей части этого тоже не ждала. Кроме того, я также не могу назвать большинство популярных, недешевых и продаваемых игр таковыми (разумеется есть исключения). Напротив в последнее время для повышения продаж эксплуатируются приемы далеко не интеллектуальные.
К тому же, если вы женщина, то вам, наверное, будет непросто понять в чём же разница
Естественно. Сейчас что не игра, то 18+, и все для того, чтобы мальчикам нравилось ;)
дешёвый продукт, на который пытаются их посадить
Это игра, как и все другие игры, создана для отдыха и развлечения. Если вам угодно развивать интеллект - читайте книги.

1

CoolMax009Ты забыл про ролевую систему, которая тут в свою очередь не работает вовсе :)

1

A.Soldier of Light
А с точки зрения не игравшего в ДС 1 и 2 - нормальная рубиловочка-стрелялка с красивым сюжетом.

1

A.Soldier of Light
вообще то три раза делать одно и тоже ради сравнительно небольшого улучшения скиллов за счет лвл апов и улучшенного шмота - нудеж. Очень хорошо, что они отказались от этой скучной традиции серии. Одобряю.

1

Катерина похоже лучшее что есть в игре). Бесит что можна сохранятся только в определенных точках-как прям в старых частях GTA .Что так сложно было дать возможность сохранятся в любом месте ?.Даже в Fable 3 -наиказуальнейшей игре в мире (но вовсе не плохой ,если что) такой тупости нету .Совсем уже обленились Obsidian .А ведь New Vegas несмотря на баги такой шикарный был(
Играть буду только если будет вообще не вочто .

0

Если убрать или поменять название, то сойдет за полнейший проходяк. который то и проходить не очень тянет. А если смотреть как на продолжение Dungeon Siege, то это стыд и позор.
Дух игры просто исчез, после 1-2 боев хочется выйти и удалить, но играешь, ведь это Dungeon Siege который так ждали, и всеже после 20ти минут понимаешь что на 2ой части все закончилось.
Диагноз: игра мертва.

0

Надо ждать момент релиза тогда разрабы уберут все недочёты и баги а щас это даже не Dungeon Siege 3
это не знаю даже игрой не назовёшь ждите момента релиза!!!!

0

N1KO VS PLAYBOY xD Причем тут какие то баги и недочеты? что бы убрать все недочеты придется переписать все заново,выше уже писали что именно не нравится в этой части, не в багах дело (Хоть я их и не заметил).
или ты что то другое имел ввиду? )))

0

Ural 666, 4-ый это я по идее, а я вроде все четко расписал что не нравится, не надо коверкать мои слова, но если хочешь сам убедиться во всем, то скачай, благо привыкли с рус. субтитрами играть, это не помеха. отпишись тут как поиграешь,оке?)

0

[9] S-War
О да, ато я первый раз имею дело с компом и играми, умнее сказать ничего не можешь?

0

ммм... а как сделать чтоб на весь экран была игра??? а то вверху и внизу полосы чёрные

0

убогая камера отбивает охоту играть. вид перед собой, либо перед собой, но с просматриваемыми 5ю метрами. неужели нельзя было сделать свободную камеру ???

0

Thor324
оптимизация отличная. гнать не надо.

0

Ural 666 - где я написал что мне нужно закликивание? Врагов МНОГО (очень много, очень, через каждые 10 метров выползают толпами от 5 до 15 человек) а мочатся они ДОЛГО, надо либо уменьшить им ХП, либо убрать нафиг.
Japanes - я не заметил в этой игре прелестей, слэшер с элементами РПГ (убогими), и бесконечной беготней по одним и тем же коридорным локациям.

0

В принципе неплохо, учитывая что интересных РПГ проектов в последнее время вышло не много игра заслуживает внимания. Хотя она какая то "мелкая" что ли, игре не хватает размаха, с такой богатой игровой вселенной могли сделать и получше, игра очень короткая, как шутер какой то прям, проходится за пару дней, несерьёзно для DS. Графика симпатичная, правда устарела на год-полтора, хотя для РПГ вполне потянет. Отношения с сопартийцами, которыми традиционно славиться Obsidian, тут вообще не развиты, а жаль, могли хотя бы диалогов с ними добавить, герой нем как рыба, открывает рот только в сюжетных диалогах, на комментарии соратников не реагирует никак, свои 7,8 баллов игра вполне заслуживает.

0

Archybald
Не то написал, каюсь.

0

>>ообще никакого отношения к ДС
вот тут ты не прав. достаточно взглянуть на диалоги, почитать книжки и просто побегать по локациям, чтоб убедиться в обратном.
привязка к миру не имеет никакого отношения к измененному управлению.

0

koxacbka
тут переборщил я, совершенно точно. Меня последнее время совсем не интерисуют внутри игровые миры со всем их устройством, потому что их много и абсолютно все можно сравнить и разделить на достойные внимания или нет. Что бы данжен сейд 3 нравился, ему нужно было сохранить идею геймплея оригинала, т.е. имеем бесформенную массу и по ходу игры придаем ей форму имея на втором плане сюжетец и игровой мир. Есть нирн и д&д - форготтен реалмс, средиземье профессора (без развития, благодаря нерадивым родственничкам и игроделам) и варкрафт (люто испытываю ненависть, тем не менее он существует, развивается и его способность завлекать очевидна), звездные войны конечно же, а новое течение стародавней истории только упрочняет оригинал и расширяет границы. А что в данжен сейдже? Я вот во 2 поиграл, 1 прошел, совершенно не помню что там было и играл явно не для того что бы это узнавать и помнить потом. А ещё меня поддерживает товарищ Уве Болл =)

0

Звезд с неба игра не хватает, фейлы есть, но положительные стороны присутствуют.
Сюжет банален, но довольно последователен, кое-какая интрижка есть, имеется пара неожиданных поворотов - но в целом линеен.
Боевка неплоха. Закликать моба нельзя, приходится постоянно использовать способности, менять стойку, использовать блок, перекатываться. Враги убиваются медленно, что тоже неплохо.
Побочных квестов мало, и они достаточно убоги - "принеси/отнеси это, убей того...". Квесты иного содержания есть, их кол-во можно посчитать по пальцам одной руки.
В основных квестах часто предлагается делать тот или иной выбор, который повлияет на отношение к тебе спутника. Самим спутникам разработчики прилепили личностные характеристики. Плохо то, что управлять спутником нельзя, и брать с собой можно только одного.
Прокачка довольно куца: всего 9 способностей (можно взять все), каждую из них можно улучшить 5 раз (улучшений два. Например, одно улучшение позволяет наносить больший урон, другое - замедлять врагов). Плюс ещё имеется 10 талантов, большинство из них бесполезны. А вот всем 9 способностям применение найдется.
Техническая часть порадовала - характерные для Обсидиан вылеты, баги и тормоза не обнаружены.
Управление в игре не очень удобное, но к нему можно привыкнуть. Камера убога.
Главный фейл DS 3 в том, что от DS здесь осталось только название. Так что фанатам, если таковые есть, играть не рекомендую.
7/10

0

Если вам нравилась первая и вторая части DS, и вы раздумываете, скачивать "это" или купить, не делайте этого! Как я и предполагал, конторка способная лишь хватать объедки нормальных студий, может лишь только изгадить серию, но такого, даже от этих бездарных пародистов не ожидал... Чудовищное управление,ролевая система - полтора скила,бесконечные абсолютно прямые коридоры, заполненные мобами, AI которых был позаимствован из battletank, и навязанные не несущие абсолютно никакой смысловой нагрузки, диалоги, цель которых не погрузить в мир игры,а просто отнять время. Больше тянет на приложение для телефона за 3,99.

0

прошёл за 13 часов на легком уровне (для меня на первом месте сюжет), очень понравилась, буквально окунулся в красивое фентази, прошёл за Катерину, все задания выполнил, старался быть или добрым или справедливым, пожалуй ещё раз пройду более жестоким вариантом и за Анджали, с ней сюжет больше связан, чем с 3мя другими персонажами
PS кстати геймпад заработал только с эмулятором (Emul360xbox), но я всё равно на клаве с мышкой прошёл, мне так удобнее :) я и Resident Evil 4 без проблем чисто на клаве проходил, хотя как раз его то всё-таки на геймпаде по удобнее будет пройти

0

Игра очень даже хорошая. Два дня практически не мог оторваться от игры. Сюжет не то чтобы блещет, но следить за развитием событий интересно. Управление, как тут все отметили, не очень удобное, но я быстро привык к нему. Единственное что мне не понравилось так это искусственный интелект напарника. Половину своих способностей практичеки не использует, усердно пытается достать монстра по ту сторону стены, в то время как его в спину бъют толпа других монстров. В случае смерти игрока, сломя голову бежит восрешать, не обращая никакого внимания на монстров, которые его впоследстии убивают. Да и ИИ монстров тоже недалеко ушел. 7 из 10 монстров пытаются убить ТОЛЬКО игрока, при этом полностью игнорируя моего напарника. Печально наблюдать, как гордый циклоп медленными шагами пытается безуспешно догнать игрока, в то время как напарник безнаказанно шинкует ему спину. Очень раздражает, особенно в финальных битвах, когда монстры заполоняют почти весь экран. Только за счет этого битвы в конце игры показались немного сложными.
В целом игра неплоха, могу смело поставить 7 из 10

0

Игра очень порадовала. Кстати с управлением и правда хня какая-то, однако случайно зашел в игру с подключенным геймпадом и решил попробовать - был приятно удивлен. Играть в эту игру на геймпаде значительно удобнее, чем на клаве с мышкой.
В остальном никаких претензий. Игра явно удалась )

0

Пока что не нравится управление и тупая камера. Подошел к стене, считай труп. Еще из минусов, просто перебор всякого барахла. Идиотская система лечения. Косяки с выходом в меню, тоже можно отнести к минусам, хотя я на пиратке играю мдэ. Лечится довольно просто, изменяем в файле конфига разрешение.

Из плюсов, напарник (одеваем, развиваем, да и просто всякую мелочь по карманам тырит хехе).
В игре есть агро, примерно то же самое, что и в MMORPG. Вот поэтому некоторые не вкурили, почему их лупят, а не напарника. На боссах очень помогает знаете ли. Да и перед D3 попрактикуйтесь, там тоже самое будет.

Система прокачки, тут хз, плюс или минус. С одной стороны мало и невнятно, с другой стороны если подсчитать сколько усовершенствований на каждое приходится, то этого хватает с головой. Но все же маловразумительно.

Удивило присутствие зачатков выбора в квестах.

По поводу невозможности изначальной настройки персонажа, тут нечему удивляться, это Дьяболоподобная игра. Я думаю, что никто кирпичами не сралъ по этому поводу, когда в Дьяболо играли. Тройка тоже будет без такой возможности. Так что... 3й DS - это разминка перед D3... на любителя. Но как продолжение серии не катит. А так сойдет.

Такое впечатление, что все разрабы сговорились испоганить всякие продолжения серий, всякими тупыми новшествами, всякими портами. DS3 не продолжение серии, это игра на тему про мир DS. Так что поклонникам тут ловить нечего, а как очередная убивалка времени как раз нормально.

0

Ужас, как продолжатель серии, ужас как РПГ, так себе как слешер.

0

почитал всех, сравнил со своими ощущениями, надоть подождать патчиков, и всяко после релиза :) который кстати еще не состоялся. Игра затягивает, но управление мышь-клава убивают своей недоделаностью. Камера - тут двояко, то что есть два положения которые ничем не отличаются и обзор такой что удавиться, потому как тебя расстреливают те кого не видишь - это напрягает, но с другой стороны какой кайф если ты всех из далека будешь убивать и до тебя никто не добежит? а так есть что-то адриналиновое :) особенно когда в гору идёшь так вообще пока нос к носу не воткнешься. А насчёт продолжений серий, на сегодня разве что старкрафт новый сделал повтор, и на него тоже нашлись страдающие что все не так как они хотели :) вперёд делайте свои конторы и игры и докажите всему миру что вы сделаете правильную, но не продаваемую игру, потому как весь мир играется на консолях, и только бывший СССР все на халяву и естественно на РС. Возможно если бы все добросовестно платили в свое время за РС игры, то на сегодня они бы были оптимизированы в первую очередь, а потом консоли, а так извините имеем то что....

0

За что я любил поиграть в DS и DS2 так из-за системы прокачки, что юзаешь то и качается, толп мобов - мяса :) напарников, вообще как то попросторней она была, а тут узкие коридоры (кто страдает клаустрофобией не рекомендуется), ограниченность перса в выборе оружия, шмотки и т.д.

0

что юзаешь то и качается

Плохая система, на мой взгляд.

0

ужас( ждать и так разочароваться... разрабы совсем разжирели. три-четвертых игр - стопроцентный шлак, а они еще открывают рот насчет пиратства. да по сути, всех тупых, криворуких, бездарей разогнать и тогда будет в разы меньше игр, упадет пиратсво. а поддерживать таких даунов покупкой лицухи может только тот, кто перенес менингит с серьезными церебральными осложнениями или просто лох.

0

В целом консольный бред.
Покупать фанатам серии, не стоит этоит это выкинутые деньги.
Вобщем и целом разочерование, жертва консоли, ФАНЫ на похвалу не видитесь, скачайте сначало потом сделаете свои выводы.

Ps. Жаль убили серию.

0

И еще, согласенен со всеми кто это игру назвал шлаком.

0

В целом игра не плохая, но вот последние 1.5-2 часа - невероятно задротски, скучны и однообразны, проходил уже чисто для галочки, и то с тренером.

0

на сегодня игры это уже как кино, много шлака и продолжений которые перерастают в сериалы ничего общего не несущего с изначальным удачным фильмом, так что добро пожаловать в современный мир!!! с каждым годом игры красочнее, но тупее. Нафига мне поводырь из кружочков, если свернуть некуда? Бегать и спрашивать как в фолауте1-2 к каждому чтоб узнать есть квест какой или нет уже не надо все с кем можно поговорить даже на карте подсвечены. Зато шмотки с кучей непонятных параметров без объяснения хоть отбавляй, что такое импульс? рок? вампиризм хаос? описания просто нет, а главное работает оно или нужно чтоб этот вампиризм был развит как-то? взял просто ради прикола провел статистику если в 96 году миссий было порядка 40 (пример вархамер тень рогатой крысы), дальше в 98 году уже под 25, а сейчас если 15 набирается за компанию то это круто. Если первые рпг игрались неделями, то сейчас 3 дня, чуть больше если таки читать все что написано. Если раньше надо было запомнить и сложить прочитанное, сказанное нпс, чтоб найти какую шмотку или квест, сейчас уже не нужно читать, выбор из 3-х вариантов(не цепочки 7 по 5 в правильной последовательности котор1) можно на сейвах отиграть(если не попадешь с первого раза в вариант 1 - хер его знает, 2-имя какое, 3-выход), а квесты тебе добросовестно подсветят. Самое обидное что делают то теже конторы-люди, что делали эти фолауты и которы :(((.

0

Самое обидное что делают то теже конторы-люди, что делали эти фолауты и которы :(((

в большинстве случаев теже. человечество деградирует. и играть толком не во что уже((

0

Согласен с HollowHeart, я например до сих пор играю в Heroes3 и Diablo, хотя слежу за всеми новинками в мире игр, играть попросту не во что. Из последнего радует только StarCraft2, в который с удовольствием играю, но это уже Blizzard и это уже большой спорт. Помню как второй DS проходил всеми классами и рассами, некоторыми даже дважды с разной веткой прокачки, а тут что )))) Самое интересное, что у всего шлака оценки 9 и выше ))) Хотя ведь есть же те кто ходит на концерты групп Целки, Белки, Стрелки, Поющие блондинки...)))

0

Играл в первую часть, очень нравилась. Вторая не впечатлила ни капли. И вот 3ая, Обсидианы сменили приоритеты но сделали большой шаг вперед. Получился отличный живой мир для хакнслэш рпг. Хороший сюжет, годные побочные квесты, интересная ролевая система с кучей параметров. Консольность, офк, наложила свой грязный отпечаток, в итоге непривычное управление, камера с заскокамии и туннели. Были опасения за экшн составляющую, но боевка оказалась динамичная - блоки, уклонения, смена позиции игрют свою роль и делают стычки интересными, пофазовые боссы тоже в + игре. В кой то веки было интересно сопровождающие тексты. В общем целом вкусно, но мало - продолжительностью игра не хвастает.

0

Зато шмотки с кучей непонятных параметров без объяснения хоть отбавляй
Это точно, лишних параметров каких то напихали, с претензией на "сложность" )))
Я потом нашел описание всей этой чуши в "базе знаний" или как её...

Кстати, я не понимаю почему все ругаются на ДС3 за тупое закликивание? Не припомню чтобы ДС и ДС2 были интелектуальными РПГ. И сюжет там был как в порнухе, для галочки ))))
Вот чем брали 1 и 2 части, так это из-за атмосферы

0

Ну что сказать: назвали эту игру DS 3 для рекламы (можно было назвать diablo 2.5) , абсолютно ничто не роднит ее с предыдущими частями. В первой части можно было набрать большую команду,во время паузы их направить куда надо и т.д. и закликивать никого не надо они сами машут оружием, в этой части просто бежишь по коридору и крошишь всех в капусту и взять можно только одного партнера остальные двое где-то в рюкзаке сидят и меняешь их по мере необходимости. В общем не понравилось! Интересно, почему она процессор загружает на 100% ?

0

Уж в первой то сюжет действительно, как в порнухе. И от силы строк сто диалогов.

0

Из последнего радует только StarCraft2
мне еще Ведьмак 2 понравился. а так тупо трешак один.

годные побочные квесты
годные чем? что ты бежишь по прямой линии 3 минуты, что то находишь и несешь обратно?
согласен, это сильно. сильне не куда уже.
да и сколько их? десятка два от силы?

интересная ролевая система с кучей параметров
она не доделана к тому же. и толку от 90% скилов нет всё равно.

боевка оказалась динамичная - блоки, уклонения, смена позиции игрют свою роль
ренжевому герою это почти всё до лампочки. просто не добежит никто.

боссы действительно есть очень интересные, это один из малочисленных плюсов.
а вот шмотки бесят. куча непонятных параметров, а дизайн. дизайн просто убивает. у разрабов не хватило денег\ровности рук\ума сделать разные шмотки? перс выглядит почти всегда одинаково. и не говорите что так задумано. одинаковый шмот только у бетмена и спайдермена.

0

В общем остаётся только ждать Mass Effect 3, она тоже, понятно, будет приставочной бегалкой для недоумков, но хоть нарисовано должно быть нормально, интересная история и харизматичные герои тоже думаю будут...А так в общем-то остаётся доставать с полки всё забытое старое...

P.S. Что касается TES5, это уже стопроцентная инфа, что будет УГ, можно даже не заморачиваться )))

0

Blastgabe
Да ну. Чего стоят одни только незаскриптованые драконы, которые летают по миру "по своему желанию"...

0

одинаковый шмот только у бетмена и спайдермена.
ха ха! Хорошо сказал ))
А Ass Effect 3 обещали "вернуть" к первой части, так что надеюсь не подведут, это так сказать завершение трилогии

0

Мне игра понравилась, впечатлений море :))

0

---Беседка не подведет, должно быть явно не хуже Облы.---(косится на ЗИ Обливиона и вздрагивает.)Куда уж хуже то.
Но это не по теме. По теме - внешний вид доспехов вообще изменяется? Или только по цвету?

0

Да изменяется, изменяется. Лучше всего заметно на воине. При переходе в новую главу все новые доспехи имеют другой внешний вид. Кстати есть уникальные предметы с уникальным внешним видом.

0

Это хорошо. А то как то это совсем скучно. В одних доспехах всю игру.

0

Dron_Ur

Обла сама по себе не предел мечтаний, а если будет хуже, тогда вообще караул, Морровинд загружу нахер !!!

Arantir_3000

А что драконы раньше были заскриптованы??? Чё-то фишки не вижу в том, чтобы пару значений РНД поставить )))

0

Как ваще поиграть, я не втыкаю? Пишет, что игра еще не вышла, поэтому невозможно установить...

0

Как ваще поиграть, я не втыкаю? Пишет, что игра еще не вышла, поэтому невозможно установить...

Жди. Если уж не терпится - качай с торрента, устанавливай и играй.

0

С торрента такая же фигня.

0
Blastgabe

Как можно быть таким уверенным, что игра будет УГ и при этом ничего про нее не знать. Следи за новостями.

Главный дизайнер ролевой игры The Elder Scrolls V: Skyrim Брюс Несмит (Bruce Nesmith) в интервью IGN рассказал о том, что драконы не будут нападать на вас с самого начала игры - они подождут, пока игроки наберутся опыта.

«Мы решаем, когда и каким образом будут происходить эти стычки, - говорит он. - Все наши системы случайных событий на самом деле являются сложными системами решений, которые используют случайность, как один из факторов».

«Драконы не начнут нападать на вас в с самого начала игры. К тому моменту у вас могут появиться компаньоны или же вы научитесь использовать окружение, причем первые драконы будут слабее вас. По мере прохождения драконы будут становиться все сильнее, а стычки с ними участятся».

«Мы постоянно продолжаем улучшать и настраивать эту систему. Повторюсь, она является очень сложной и продуманной. Главная наша задача - сделать так, чтобы игроки постоянно находили новые испытания для себя».

Источник http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=21491

Спойлер
0

Граждане, так всё-таки: стоит или не стоит брать лицензию? (если учесть, что я поклонник оригинальных частей, но в то же время уважаю творчество Obsidian)

0

LoRDfonBlacK
Конечно стоит. В первую очередь, из-за шикарной истории, отлично прописанных персонажей и нелинейности, а геймплей там на любителя. Сюжет далеко не тесно переплетается с оригинальными играми, в отличие от геймплея - совершенно другая игра, зато атмосферу вроде как удалось сохранить. Вообщем, не пожалеешь.

0

Купил лицензию. И теперь могу высказать самые-самые первые впечатления: игра хороша (хотя и далека от серии DS). Огорчает управление. Мягко говоря, оно кричит: "Купи XBox, придурок!". Графика приятна, лут обилен (хотя жаль, что ограничен классом ГГ). Квесты для hack-and-slash стандартны. Ретро.

0

Игра очень понравилась, сюжет интересен и управление на клаве удобное

0

D.Artist
Если игра не впечатлила геймплейно, то обратил бы на сюжет внимание, и на квесты. Все задания и события в игре, которые можно выполнить двумя-тремя способами, формируют концовку, т.е. все последствия твоих действий любого выполненного (даже побочного)ты увидишь в финальном ролике. Если же учесть, что каждый квест (главный, побочный) это отдельная история, исход которой решать нам, причём немалым количеством способов, то игру можно назвать практически идеалом нелинейности.
Dungeon Siege 3 на голову выше предыдущих игр серии и уж, однозначно, не хуже Dragon Age 2.

0

D.Artist
Если ты бы на мгновение вспомнил бы о первых двух мирах мира DS - наконец понял бы, что все и ожидали "коридорный" hack-and-slash. Серия на этом и стоит. Вся её свобода - это оставить/не оставить квест на потом или сдать/не сдать его в данный момент. Если страдаешь по классической системе - разочарую, в DS её не было. Очки характеристик всегда начислялись в зависимости от используемого оружия, а активные скиллы избирались из минимального круга. Сыграй в двухгодичной давности Torchlight - там классическая система.
Понимаешь, DS III предназначена для отдыха, любования неплохой картинкой и активного (ну, не очень активного) закликивания врагов.

0

Бл*х как же забавно сейчас выглядят все те пекари что радовались этой игре и пророчили что она никогда не будет на консолях.
Игра оказалась такой какой и должна была быть, тупой слешер, как и раньше не понимаю людей которым нечто подобное нравится, уш лучше ещё раз DAO пройти, чем играть в это закликивание.

0

D.Artist
все что я хотел - классическую РПГ систему с не занудными диалогами
и свободой действий

И ты искал "классическую РПГ систему и свободу действий" в DS? Рассмешил, ей-богу..
Поиграй в Арканум, что ли, чего к DS притронулся?
И, кстати, повеселило вот это:
эта игра должна быть РПГ
Разработчики говорили, что будет хакнслэш (да и первые две части к этому жанру и принадлежали). Такие дела.

0

D.Artist
И почему же сразу для "младших классов"? Поверь, что у каждого свой вкус. Не надо проседать на вечном говне и школоте. Я от DS3 ничего не ждал, тем более чего-то необычного, чего-то нового, просто ждал. Игра увлекает, я получил долю фана от DS3 - мне хватило.

0

Ждал пока на трекере не появится полная русская версия, но так и не понял будет ли она. В релизах указано 16е число как дата выхода игры с русской озвучкой, но в итоге её я не долждался, а некоторые и вовсе говорят, что её не будет.
После установки возникла проблема с пустым меню, которую таки удалось решить.
При выборе персонажа компьютер всячески старался игнорировать мою мышь и настойчиво рекомендовал воспользоваться джойстиком. Пришлось отключить. Я ещё подумал, как в DS пожно играть джойстиком, что за бред...оказалось можно.
Настроить управление клавиатурой мне так и не удалось, чем стреляет моя тётка тоже не понял, не нашёл карту. При получении уровня закрыть окно с распределением баллов не дали, вложил в амулет, но как его использовать не сказали.
Причём всё те же линейные уровни с кучками врагов, что и раньше, только темнее и мешают чёрные полосы сверху и снизу. Всё очень мелко. Как при этом отряд будет смотреться вообще непонятно. Я рассчитывал в DS поиграть, а не унылый клон Торчлайта (и там я за тётку с мушкетом и пистолетами играл, тут примерно тоже). Пока очень сильно разочарован и иду спать. Забавно будет смотреть обзор ПГ на это.

0

Dungeon Siege... Те же коридоры, пародия на изометрию и отсутствие экранов загрузки. Единственное изменение - смена ориентации игры с ПК на консоли, КРАЙНЕ неблагоприятно отразившееся на камере и управлении.

Порадовали:
1. Сюжет. На старте глянул всех персонажей, остановился на архоне. И если история возрождения Легиона и война в Эбе быстро наскучили, то противостояние Анджали-Джейн затянуло до финиша.
2. Эволюция боевки. Первоначальное "закликай всех" сменилось к финишу адским трио нестабильного барьера, ауры жертвоприношения и столба огня (криты за 600). Плюс призыв шакала и масс-духовное тепло по ситуации. Средоточие наполняется критами, напарником и шариками, так что ЛКМ юзать приходилось редко - урон по 20-30 :)
3. Прокачка и шмот. Можно сделать универсала, активно использующего обе стойки и балансирующего между ЛКМ и способностями, а можно взрастить "тупого" специалиста в своем деле (хотя бы в том же закликивании). Благо, шмот это поощряет.

Огорчили:
1. Камера и управление. Это же как нужно не любить пользователя, чтобы не дать ему возможность поменять раскладку клавы (нажать за доли секунды, не глядя, пробел+шифт+3 или просто шифт+6 лично я не в состоянии) и ограничить дистанцию и углы обзора. Удручает невозможность выбора цели кликом мыши и мощнейший столб огня уходит в молоко.
2. Продолжительность. На всё у меня ушло 14 часов. Хочу продолжение банкета!

0

[Saren]
Согласен, игра классная, она мне так же понравилась, как и супер игра Hunted The Demon's Forge.

0

He11y
Это печально, что короткая. Но тут нужно спрашивать разработчиков. Да и кто знает, может, сам издатель торопил. Уже говорили поэтому поводу, что никто не поддерживает постепенный порт с консоли на ПК. Объедки объедками, но можно было сделать хотя бы достойное управление.

0

Игрушка очень понравилась. Жаль, что так мало. И жаль,что нельзя начать компанию заново тем же персонажем, как это было во второй части. Еще хотелось бы так любимых мне в подобных играх сэтовых наборов шмоток. Сюжет не замысловат, но из-за непродолжительности компании не успевает наскучить. Играла Катариной + Лукас. Реплики напарника разбавляют шмыгания по коридорам и вырезание монстров, что не может не радовать. Графика, внешний вид НПС и их голоса радуют глаз и уши (особенно улыбнули гоблины).

В целом, больше всего конечно напрягало управление, но если его как обещали поправят, то я буду с удовольствием ждать длцшки, да и переиграть другим персонажем, поменяв исход некоторых событий, тоже охотно возьмусь :)

сохранение только в определенных местах немного смущает.
А по мне точки сохранения на каждом шагу + автосейвы = более чем достаточно

0

Как-то RPG-шность немного убита, упрощено всё. Вообще, игра на мой взгляд хорошая, но предыдущие части мне нравятся куда больше.

0

Хороший детектор школоты получился. Можно давать поиграть, потом спрашивать: "Понравилось???". Скажет: "ДААА!!!", сразу битой по башке и в братскую могилку на опушке ))) Так глядишь и людей хороших больше станет, и мы уже страной дураков не будем )))

0

От игры только положительные эмоции. ^^ Третья часть оказалась намного лучше предыдущих. Наконец-то появились хорошо прорисованные персонажи с красивой озвучкой. Радует интерфейс, выполненный в лучших традициях jrpg. То что слишком темная и тусклая графика - наверное глупо жаловаться. У тех же Bioware и Obsidian Entertainment почти все игры выполнены в каком-то темноватом стиле. Управление я ни в коем случае не могу назвать неудобным. Оно просто непривычное, а привыкнуть всегда можно. :) К тому же теперь надо больше думать - блокировать удары, выполнять перекаты, выбирать стиль боя и т.д. Вообще управление чем-то похожее на Ведьмака очень понравилось - стили против разных врагов (двуручным мечом легче рубить в капусту толпу врагов, а вот от одного сильного противника можно и щитом прикрыться).
В целом игра как глоток свежего воздуха. В последнее время мне довольно надоели уже игры, а Dungeon Siege 3 единственная игра за последнее время, которая смогла приятно удивить.
Глупцы те, кто ждет от этой игры размеров как в Witcher 2. Это просто игра среднего класса, которая повысила свое качество. Нужно уметь ценить такие игры, а не сравнивать их со всем что движется и не движется, а также светится огнями Direct X 11. Здесь графика средненькая, но ее вполне хватает, чтобы насладиться игрой.

0

Самая лучшая игра за последние годы,очень понравился сюжет,просто великолепный!Я переживал за каждое принятое мною решение,интересные персонажи,непохожие друг на друга,чикарная боевая система на которой полностью сосредотачиваешся,чуть забыл уклониться и начинай сначала,открытый мир,прекрасно сделанные локации,сложные боссы,проработанный интерфейс,почти нет багов,классная графика и самое главное-стильные полуанимированные ролики о принятых тобою решениях,которые расставляют все точки над и,единственное что вызвало разочарование-это продолжительность игры,прошол за три дня,но последний босс хоть как то это компенсировал:)
P.S.С нетерпением жду продалжения этой великолепной игры,пожалуй лучшей РПГ этого года,даже Ведьмака обошла,ставлю ей 10\10,кто хоть каплю сомневается стоит ли в нее играть-скорей бегите за лицензией:)

0

Сначала хотелось выложить "усё шо наболело", перечитал форум и слегка отлегло - не один (есть ещё "real гамеры в russia селениях"). Так испоганить DS - надо было постараться (дал бы разработчикам 2-3 года без доступа к PC условно). Ну не дано вам, зачем же нормальную идею гумозить. Люди ждали продолжение, т.е. повышения класса игры (мультиков по телеку хватает), а получили "бегалка-коридорко-кнопалку" для даунов. Хуже всего обманутые надежды, ждали ведь больше года. Как самостоятельная игруля "версии 000001b" для девочек подростков само собой имеет право жить под другим именем, а как продолжение DS - полная деградация и убожество. В заставку игры надо добавить к разделам атака, защита и т.п. интеллект - вечный 0! Огорчает что немало поклонников подобного бреда, а оболванивание следующих версий нормальных игр в последние годы уже становится нормой. Так скоро и комп начнёшь по прямому назначению использовать или на мусорку отнесёшь (даже не шахматы а шашки будут интереснее).

0

Я не играл в предыдущие части ДС, поэтому сравнивать не с чем.

Но игра - хороша, я бы даже сказал, выше всяких похвал. При том, что я достаточно привередлив и список полюбившихся игр у меня сравнительно невелик.

Сюжет (с учетом что перед нами экшен-РПГ, где основной упор - нарезка различной сложности мобов различными способами) - логичен, и до конца, в общем-то, остается загадкой. Плохих и хороших, как оказывается, нет - есть преследовавшие свои цели и допустившие ошибки при этом. Все как в жизни. Концовка - респект - реагирует на решения, принимаемые игроком.

Боевая система - достаточно интересная - герой развивается не только за счет лвл-апов, но и за счет практического использования тех или иных навыков - меня это порадовало. Широкий простор для различный билдов - элементалист, критовщик, дамагер, скиллер - все к услугам игрока. Можно раскачать и экипировать несколько вариантов выбранного героя, абсолютно не похожих по стилю игры друг на друга.

Графика - достаточно яркая и приятная.
Игра бы много выграла за счет русской озвучки. Но, в общем, и с субтитрами - читается и воспринимается с интересом.

Несколько необычны камера и управление - нужно привыкнуть.

Для тех кто хочет попробовать сыграть - могу дать 2 совета.

1) не стоит в первый раз играть на нормальной и высокой сложности. Пока не опробуете навыки и не привыкните к управлению - используйте самый легкий режим. Иначе вы рискуете смазать впечатление от игры, толком не успев как следует, погрузится в ее чарующую атмосферу. Если игра потом начнет казаться легкой, сложность легко изменяется ползунком в настройках.

2) в самом начале не стоит спешить по сюжету. Побродите по доступным локациям, наберитесь опыта, вещей, денег, раскачайте навыки и освойтесь с управлением (напомню, оно непривычно, если играть в первый раз). Рандомный генератор предметов и респаун монстров сделает ваши прогулки интересными :) Такие экскурсии помогут вам выработать собственный стиль игры, с которым вам и предстоит в дальнейшем решить сложные противоречия мира Эб.

Чтобы еще хотелось?
1) жаль, нельзя менять пол. Мне непривычно бегать в чулках и подбирать заколки для волос.
2) было бы интересно создавать вещи и менять свойства имеющихся вещей.

Моя оценка - 10 из 10

0

Silent Robber Нет. На подходе Deus Ex: Human Revolution и SkyRim, в 2012 выходит Risen.

0

Mp.Mopuaptu
согласен. В просторечии ДС3 - слешер. Кстати, если бы ту же Арканию-Готику 4 позиционировали именно как слешер, таких громких скандалов бы не было.

Ты наверное, имел в виду Risen 2?

0

Да, просто и без цифры "2" можно понять о какой игре я говорил. Слэшер и Хан эн Слэш, разные жанры. Слэшер не содержит ролевые элементы, Хак эн Слэш - содержит =)

0

Hack and slash RPG

В Hack and slash RPG, в отличие от «подлинных» компьютерных ролевых игр, основное внимание уделяется сражениям с противниками и прокачке, а другие элементы — разветвленный сюжет, сложные квесты с разными вариантами решений, обширные диалоги — не предполагаются.

Это из Вики

В ДС3 - вроде присутствует и разветвленный сюжет, и квесты с разными вариантами решений и обширные диалоги :) Конечно, это оносительно таких игр, как Хелл Гейт:Лондон, Титан квест, Диабло 2...

В общем, что бы не флудить, как для Хак энд Слэш, то игра написана очень и очень прилично.

0

КроулиДваПистолета Это вики, там писать любой может =) К слову, написано что "основное внимание уделяется ...", в DS 3 все квесты построены по принципу: "вынеси толпы врагов - получи конфетку".

0

Ну если смотреть сюжет Диабло 2 - там вообще то откровенный бред. На фоне него ДС3 - просто эпическая история

0

КроулиДваПистолета, очередной хороший адекватный отзыв :) Действительно для hack&slash очень даже умная рпг получилась (даже с сюжетом и диалогами с выбором!). Хотя надо признать первая установка ничего кроме отвращения не вызвала - кривой консольный порт без нормальных настроек. Патч все расставил по местам, играть стало приятно и настройка управления наконец появилась - можно настроить управление в стиле WOW. А вот по поводу сложности сразу выкрутил на хард и вобщем-то проблем было встречено мало - 1й раз сдох только на квесте с белым пауком.

0

ниче так игруня. толькоскилов маловато.

0

_Cartman_
Я начинал и бросал со злости эту игру 3 раза :). Потом поставил на легкое, разобрался с управлением, и главное, с тем как уклонятся и лечится :) - и игрушка увлекла. Потом усложнил прохождение ползунком в настройках.
Кстати, непривычная система восстановления хитов - никаких бутылок! Умение + зеленые шарики с мобов и сундуков + соранение у точек сохранения. Шарики со здоровьем, падающие из убитых монстров, вроде бы в Диабло 3 будут практиковаться...

ЗЫ: теперь я знаю чем слэшер отличается от хак энд слэш :)))))))))))))))))

0

И правда :) вроде бы ниче нового, но в то же время много забавных элементов типа эти перекатов, шариков с маной и здоровьем, точек сохранения. А этот диабло 3 такой долгий, что всякие проекты типа dungeon siege 3 и torchlight 2 реализуют у себя все плюшки этого Д3 и в результате мы не увидим ничего нового... тем не менее ждем-с

ЗЫ: слешер это видимо просто "замочи все что движется и подсвечивается курсором" ))

0

А этот диабло 3 такой долгий, что всякие проекты типа dungeon siege 3 и torchlight 2 реализуют у себя все плюшки этого Д3 и в результате мы не увидим ничего нового...
очень справедливая мысль, кстати...

А вообще то "черная теория проектов" говорит, чем дольше длится проект, тем ниже шансы, что он будет успешен. Risen 2, выпущенная через 10 лет или Диабло 3, которая будет готова через 15 лет - потенциально провальные игры...

0

Ну Risen 2 не такая уж и долгая (1я часть 2009 года), но выглядит как Arcania. Будем думать, что это потому что не все еще реализовано. А Д3 точно имеет все шансы на провал. А с другой стороны у Blizzard нет ни одной провальной игры... посмотрим что же победит :)

0

_Cartman_
просто ты верно подметил, что к некоторым плюшкам, если их держать в тайне, народ прийдет независимо от этого... Кто первый выставил на всеобщее обозрение, тот и "в дамках".
Хотя обе игры, с другой стороны, пишут признанные мастера... Но, признанные в прошлом - аудитория играющих меняется, это тоже нужно иметь ввиду

За Risen 2 я написал под впечатлением от стрелка-Катарины. Она в фентезийный мир ДС3 вполне гармонично вписывается с мушкетом и парой пистолей.

0

КроулиДваПистолета Разницы между Diablo 2 нет, я имею ввиду в геймплее и ролевой составляющей, просто DS 3, это партийный HaS, а Diablo 2, одиночный. Принцип гейплеея одинаковый =)

0

Ну, в Д2 можно взять наемника - правда, его нельзя развивать, как хочешь. На 2002 год можно считать подобием партийного HaS :) В ДС 3 - компаньон полноценно развивается и экипируется. Пожалуй, верно, ДС 3 - партийная хак энд слеш.

0

Я честно говоря очень даже разочарован новой игрой, вторая была во сто крат лучше.
Взять хотя бы управление, это просто что то непонятное во второй части игра была выполнена просто великолепно в этом плане.
Здесь же получился недоэкшен и недорпг.

0

ksel
скачай патч, там включена настройка управления.

0

Спасибо за совет, попробую.

0

Хорошая игра с неплохим с сюжетом. Приятный сюрприз, если учесть, что ее совсем не ждали.

0

Верка Смердючкa
ну изначально она не планировалась, как новая инкарнация Невервинтер Найтс. Эта игра - хак энд слеш с элементами РПГ - больше походит на Диабло 2. Идеология - непрерывное фехтование с монстрами, развитие умений, поиск все лучших вещей. С точки зрения этих позиций - игра достаточно интересно написана.

0

Вышел отличный репак со всеми вшитыми DLC http://maxfiles.org/viewtopic.php?t=2238

0

2 КроулиДваПистолета
Ок. Пожалуй, то же самое можно сказать и в отношении Diablo 3.

0

A.Soldier of Light
у тебя есть предположение, что д3 не воспримут многие из поклонников д2?

0

КроулиДваПистолета Такие предположения есть у многих. Д2 - класика как никак. Олдскульщики могут тупо не принять всерьез Д3. Вот например тоже вышло с Fallout 3.

0

Это даже не предположение, а точно. Это естественно и логично, достаточно просто знать игру Diablo 2 и сравнить ее с третьей частью. Во всех аспектах. И увидишь, что чем дальше, тем более тупо делают игры с точки зрения олдфагов.

0

с учетом что перед нами экшен-РПГ,

Поправка, Hack And Slash/RPG, то есть hack and slash с ролевой - боевой системой, по большому счету РПГ не является.

0

Mp.Mopuaptu
ну да. Главный упор сделан на развитие скиллов и комбо, а не на отыгрыш "доброго паладина". Тем не менее, даже классическая д2, основным сюжетом которой является отсутствие сюжета, получила приставку РПГ.

Про экшен-РПГ/хак энд слеш , если я не ошибаюсь, мы уже обсуждали выше

0

даже классическая д2

Назови мне хотя бы один классический элемент D 2 . Скорее, D 2 также является HaS и это исходя исключительно из геймплея D 2.

0

A.Soldier of Light

ну, ты можешь смело начинать диссертацию : "основные тенденции развития ДС: упрощение или деградация ?"

Но к сожалению в своем содержательном отзыве ты критикуешь несколько моментов, в которых сам то толком и не разобрался.

1) описания всех свойств предметов в игре приведены - все подсказки в заставках доступны через справку. Там все достаточно подробно расписано про "хаос:яд", "Хаос:огонь" и тому подобное - как изменяется и как экипироваться, чтобы работало эффективно. И кстати, это достаточно мощный инструмент билдинга персонажа, который ты во вдохновенном порыве критики вообще и не заметил.

2) регулировка сложности в игре тоже доступна - не только при создании персонажа, но и в процессе игры. И она влияет на игру - противников становится больше, они живучее и приносят больше опыта.

3) по мультиклассингу - тут видимо. специфика движка - ограничение 4 архетипами со своим классовым обмундированием. В принципе, тут я с тобой соглашаюсь - сделали бы все всетки и вещи доступными и дали возможность конструировать себя и спутников.

0

регулировка сложности в игре тоже доступна
Ты не понял. Я имел ввиду уровень сложности мира, а не уровень сложности игры.

Как это было прежде: во второй DS после прохождения сюжетной линии (все три акта и смерть Валдиса) можно было нажать на "Новая Игра" и выбрать уровень сложности мира - Ветеран. Требуется уровень персонажа от 40 и выше. Проходишь тот же сюжет снова, но предметы более крутые, враги с большим количеством здоровья и т.д. Если ты играл в прежние части серии, ты знаешь это.

описания всех свойств предметов в игре приведены - все подсказки в заставках доступны через справку.
Недостаточно информативно. Мне так показалось. И даже если бы все было расписано еще лучше, это не отменяет того факта, что в DS 3 информативность по предметам и вещам стала хуже, чем в прошлых частях серии. Как я говорил, прежде достаточно было просто навести курсор на предмет, а не лезть в какую-то справку. При наведении курсора всплывала табличка с надписью о предмете. Почему бы и здесь такого не сделать? Странно и тупо.

0

A.Soldier of Light
насчет сложности теперь понятно, что ты имел ввиду. Но мне кажется, это было бы неинтересно. За 1 проход герои разучивают все навыки. Что еще делать при повторном прохождении?

Это нужно менять концепцию развития - за 1 уровень сложности - только часть навыков - больше на Титан Квест будет походить...

0

Но мне кажется, это было бы неинтересно. За 1 проход герои разучивают все навыки. Что еще делать при повторном прохождении?
1. Не все навыки. В DS 2 на Ветеране и Элите можно было улучшать уже имеющиеся навыки и способности. Просто в DS 3 сделано так, что всего одно прохождение. Прошел игру и точка, дальше ничего. Вообще. Это измена традициям серии.
2. На Ветеране и Элите в DS 2 что было? Более сильные мобы, новый и лучший шмот, дальнейшее развитие (уровни) персонажей. Поэтому DS 2 в разы больше и проходится дольше, чем DS 3. Плюс возможность создания своих героев...

больше на Титан Квест будет походить...
Лол. Больше-то как на Dungeon Siege 2 будет походить.

0

Ты не поклонник серии, только потому так и говоришь :-)
Ты играл в предыдущие части? С какой начал, скажи.

0

Ну вот и всё :) Ясное дело, тебе не понять.
Мне, например, первые две части серии Героев Меча и Магии не интересны вообще, так как я начинал с третьей. Ну а кто начал с Fallout 3, врядли полюбит Fallout 2. И т.д. Это естественно, увы.

0

Но это не делает в моих глазах ДС 3 отстоем и убогостью типа ДАО или ДА2.
То есть, серия Dragon Age ацтой? Ты это имел ввиду?

0

A.Soldier of Light
Знаешь, возможно это и чудесная игра (ДАО, ДА2), но мне не понравилась. Хотя поначалу и показалась очень увлекательной.

А вообще я тебя на 100% понимаю, если ты с самого начала увлечен был серией ДС. Появилась новая игра, не преемственная с предыдущими, причем различия не показались тебе положительными. так что в принципе, с моей точки зрения ты достаточно справедливо пишешь с позиции фаната серии. Но твои посты много бы выиграли, если бы ты уточнил некоторые ньюансы игры. Я не призываю менять отношение к ней, но согласись, что пост теряет убедительность и авторитетность, когда автор подвергает критике то, что он сам не до конца понял.

0

если бы ты уточнил некоторые ньюансы игры.
Это можно. Просто более подробно описать игру по пунктам. Когда уже три раза ее прошел )

0

A.Soldier of Light
хм... ты ж пишешь, что игра не понравилась, а прошел ее 3 раза...

0

Это для тебя странно, но я должен ее пройти 4 раза :) Ибо всего 4 героя. Только так смогу более объективно смотреть на нее, да и еще не стоит забывать, что я поклонник серии. Хотя в случае с DS 3 это уже не так важно.

0

A.Soldier of Light
интересно, а если бы в ДС 3 было 26 ил 42 класаа, ты скрепя зубами проходил бы игру 26 или 42 раза?

0

Нет. Хватило бы несколько раз. Так было и прежде: с DS 1 и DS 2.

0

A.Soldier of Light
меня разочаровала игра ДАО, я ее даже 1 раз не доиграл. Если ты заставляешь себя 4 раза пройти не понравившуюся игру - это достойно Муция Сцеволы :)))

0

Жаль токо то что мододелов нет Создали бы что ли сакред 2 на движке DS всетаки.Или на подобии.Больше аддонов в первую часть что бы лазить мона было везде и городов больше как в ДС 2 DS лучшая в своем роде.
Я думал они сделают огромную ДС 3 а вышел шлак.
Я так понимаю все части гробят шедевров.И все из-за графики и бабла.
Убиты-Flataut 3
Gothic 4
DS 3
NFS помню что последняя часть там от вертолета по ролику гг бежит.(убожество)
Короче убивают шедевры что бы не продолжать и не улучшать уже имеющееся.Что бы поклонники не дастовали запросами.
Что бы все разрабы начали с 0. И не кто не мешал им вот и весь рассклад.
Для них совет один выпускали бы аддоны на DS1 и DS2 или далибы редактор чтоли.Как с Обливионом.
Видел редактор а модов нету.

0

Fallout 3 - довольно слабая игра - и убивать то ee не нужно.
Аркания - зря вообще приставку ГОТИКА использовали. Убрали бы ее - игра среди школьников бы на ура пошла.

Сакред 2 - совершенно другая игра, причем здесь ДС?

0

Товарищи, застрял на белом большом пауке, "Белый Клык", регенится быстро, бью его, а ему даже хп не снимает(
Помогите советом=)

Играю воином, подружка огнем стреляет=Р

0

Немного выражу свое мнение о DS3. Ну, что могу сказать как любитель линейки Dungeon Siege. Сильно хитроумных и сложных квестов я не заметил, хотя квестов как таковых и поручений к ним прилагающихся достаточно много, чем в целом напоминает DS2. По сложности прохождения квестов я бы сравнил с ЛоА или DS1. Таблица навыков - отличается от предыдущих версий в корне, но какие то скупые навыки, в DS2 было больше и по интересней, что очень напоминает таблицу навыков из Диабло2 :). И думаю совершенно справедливо замечено. Мобы не адекватно передвигаются, слишком быстро, и шаг мобов не соответствует ихнему передвижению по карте. Багов и лагов в игре не заметил, хотя и не странно, лицензия ведь :). Так же ставил "Руссик" на игру, багов и лагов также не было замечено. А вот на настройки игры они поскупились, в предыдущих версиях было намного больше настроек. Настройки на джостик в DS3 от "а" до "я" а на клаву ни бе ни ме ни кукареку!!! С этой точки зрения не зачет разрабам, видать игра задумывалась для игровых консолей а не под PC. Не сразу понять как менять шмотки на игрока, но это я думаю просто от непривычки, так как инвентарь и сам механизм инвентаря переделан в корне по другому.
Камера сделана таким образом, что персонажа не возможно разглядеть с близка, особенно если хочется посмотреть как сидят шмотки на персонаже. Совершенно глупый вход в сетевой режим - сначала надо зайти в одиночную, а потом с нее в сетевуху - бред!!! В предыдущих версиях было намного лучше и удобней продуман данный вопрос.
А теперь от критики к достоинствам :):
1) Игра переведена на современный уровень - в связи с чем была улучшена графика. Хотя и формат текстур остался от старой-доброй DS2 :), в этом плане ни какого велосипеда они ( разрабы) не изобретали. Формат звуковых файлов был переведен на OGG, чем в челом наделали головную боль и гемора модерам. Ладно, не будем углубляться в техническую сторону игры.
2) Интересная история игры. Хотя в DS2 была более выразительна и понятна. С этой точки зрения DS2 продумана наилучшим образом из всех версий.
Как то не получается у меня о достоинствах говорить :). Сравниваю дальше с предыдущими версиями. Вместо 3D анимаций какие то слегка анимирование картинки, DS2 в этом плане на наилучшем уровне продумала.
Что связывает DS3 с предыдущими версиями, так это название городов, персонажей... .
Хм... хотел похвалить игру а получилось что в грязь втоптал :). Но игра все равно клевая, качество графики пожалуй оправдает все претензии к игре. Но сетевуху все равно они глупо продумали :).

0

Master_iron

После выхода д3 - могу сказать: ДС3 выше всяких похвал!

0

КроулиДваПистолета
Полностью с тобой согласен. Игруха реально клевая!!! Но после прохождения не к чему больше стремится. В ЛоА было как? Докачался максимум до 80 левела а дальше до 150 хоть локти грызи не докачатся-но все таки стремление как ни как :).
Я думаю ДС3 нужно еще доработать в плане прохождения. Хотя сомневаюсь что доработка будет :-\ . Не говоря уже и о модерских плагинах.
PS: с технической точки зрения DS3 получилась на ура, а вот с точки зрения прохождения мне как то не очень. Ну а история самой игры вроде так то не чего, не нравится =)

0

После прохождения игра закрывается. Но можно попробовать пройти еще раз другим персонажем или новым билдом выбранного персонажа. Так что ДС3 вполне реиграбельна

0

Реиграбельна, но гораздо в меньшей степени, чем DS2 и DS1, потому что персонажи фиксированные.
Я DS3 4 раза прошел, а DS1... уже и не сосчитать =)

0

Секрет непопулярности "младших детей" серии прост.

Впервые появляется некая игра. Нам она за что то начинает нравится. Далее, выходит таже игра 2 - как правило, на новом движке, с новым сюжетом, с новыми возможностями. В ней тот же игровой мир, но к сожалению, иногда полностью растеряно именно то, что увлекало в игре 1.

0

Пытался недавно поиграть в первую часть. Чуть не умер со скуки. Такие дела.
Зато какую классную комедию снял УеБолл по этой игре.

0

КроулиДваПистолета
Далее, выходит таже игра 2 - как правило, на новом движке, с новым сюжетом, с новыми возможностями. В ней тот же игровой мир, но к сожалению, иногда полностью растеряно именно то, что увлекало в игре 1.
Можно и так сказать, но сейчас DS2 в сравнении с DS3 выглядит как лютый олдскул =) А DS1 и подавно.

0

Ну не полным, но да, хуже. Менее реиграбельной, более линейной.

0

Третья даже на ноуте томрозила, да и не затянула. И 20 минут не играл даже. Скачал первую - нравиться. :3

0

20 знакомства с игрой - несколько маловато для ее объективной оценки, особенно на форуме, где общаются люди, прошедшие игру несколько раз...

0

Отличная игра с весьма недурственной вариативностью

0

Управление неудобное, локации кишкообразные, даже без попыток это замаскировать, шмот разнообразием не блещет, а диалоги настолько стандартны, что не вызывают ни малейшего интереса. Что, вся игра держится на модельках архонта и этой цыганки, как там её? Дроп.

0

Игра просто замечательная, вся эта магия, прорисовки и особенно групповое управление! Я влюблен в нее!
Особенно хочу подчерпнуть, что мне вернулись за нее балы в Steam! Крутая игра и карта! Покупал по банковской карте от сюда: https://gamers-card.ru/

0

Скачал, поиграл 30 мин и вышел, проходить не тянет, герои не интересные, слушать диалоги одно мучение, все как то плоско, картонно... как я понял в игре много всяческой брони,оружия,и всяких браслетов, но все как то не заинтересовывает... управление полное Г, это наверно самый главный минус для меня, может не привык к таким играм... анимация тоже не блестящая, и вообще одним словом игра - серая. создатели пытаются накрутить сюжет, но и тут фейл, а прокачка героя мне очень напомнила Ведьмака 1, но тут она скучнее в разы...дабы завершить ставлю 4/10

-1

Какого хрена оптимизация такая убогая? Круизис на максимум идет, а эта байда еще и рывками шо за УГ?

-1

Вообще никакого отношения к ДС, не понятно чем должна заинтересовать любителя предыдущих частей. Мне непонравилось потому что нужно бегать и жать кнопки, в предыдущих играх как то по другому было, там играл, получал удовольствие, тут беготня и жмаканье клавишь, ничего более. Диалоги, сюжет? Жмем кнопки, жмем что бы отвечать, жмем что бы бить, жмем что бы бегать, всё.

собственно вот: "слэшер с элементами РПГ (убогими), и бесконечной беготней по одним и тем же коридорным локациям." (Темный Ноггер)

Askalante
причем тут д&д?

-1

Ужас!!! Такое управление и интерфейс. Одно тока слово Ужас!!! Тупо консольную версию сделали и под комп настроили. Граффа вроде норм и сюдет по началу. Из-за управления и интерфейся крайне неудобного удалил через 10 мин игры!!!
П.С. Ожидал от игры большего

-1

Консольщики будут довольны - игра прям для них (со всеми вытекающими), но для ПК - полное разочарование, мультиплеер по меркам ПК убогий, управление и интерфейс тоже, игра из серии один раз прошел и забыл т.е никакой реиграбельности - это большой минус для ПК Акшин/РПГ .
А вообще разрабы задолбали, это уже 3-я РПГ, которую я ждал за последние полгода, из за консольной направленности преварщается в десткий сад какой то... (disaper + 1)
=======================================
Если не заострять внимание на ее консольности то в целом игра хороша, графика на уровне, озвучка , сюжет, атмосфера.
Консоль: 9/10
ПК: 5/10

-1

Темный))) ТЫ не заметил..а Мне нравится...Я же писал на вкус и цвет Товарища нет))) Всем игра понравится не может! так что если не нравится...Duke Nukem в помощь!)) хоть на свиньях оторветесь))

-1

Я ожидал чего то похожего на предыдущие части, но ЭТО даже близко не подходило к ДС ни с какой стороны. Проходной консольный трэш, которому на пк вообще не место. Как уже сказано выше, 3-я РПГ из за консольной направленности превращается в детский сад какой то...
Жаль что скорее всего Skyrim ждет та же участь.

-1

Игра убога, особенно как продолжение DS1 и 2. Ролевую, боевую системы и систему прокачки скилла ГГ+ группы(хотя какая ж это группа? сплошной фейспалм.жпг) пересрали под консоли(а может под оконсоленных даунов). Конфига управления в настройках нигде нет, потому постоянно приходится вспоминать, какая кнопка рядом с WSAD за что отвечает(в труЪ РПГ все как и было, т.е. инвентарь- i, карта- m, квесты- j и т.д., что, согласитесь, привычно).
Можно найти еще кучу значительных недостатков.
Итог: игра - УГ

-1

Игра убогое УГ, испоганили такую серию, в игре за 10 миллионов долларов инвентарь хуже чем в Диабло 1, чтобы сменить чулки надо 4 кнопки нажать, система прокачки это вообще нечто, за такие игры надо навсегда лишать лицензии...Фанаты Тимати, Киркорова и Ведьмака2 торжествуйте, для вас есть очередной шлак погонять, включайте трек "Чувачечая весна" и вперёд !!! ПИПЛ ХАВАЕТ !!!

-1

Коротко и ясно я согласен со всеми кто разочеровался в этой унылой игре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Че то разрабы зделали так на отье..... и это к сожалению уже становится постоянством! Много игр которые люди сильно ждут выходят такими ужасными. Пол часа хвотает на неё,а потом хочется забыть на всегда!

-1

Откровенный шлак, в это невозможно играть, думать в игре не надо совсем, надо уметь ловко обращаться с контроллером, программа сама покажет у какой шмоты что лучше, никаких хитроумных веток прокачкуи персонажей, тупой слэш, жми кнопку как можно быстрей и всё ))) видно, что игра создана для людей с IQ как у божьей коровки, обладателям приставок придётся по вкусу ))) Горестно признавать, но по всей видимости, жанр PC RPG перестал существовать, все игры делаются под консоль, потому что их больше, токарей, дворников, официантов, чем интеллектуалов, которым нужна пища для ума !!!

-1

игра не удалась, блин ждал как и многие маны небесной, по мне так это чистый консольная-линейная полурпг, беее, толком не понятно какие статы нужны, куча шмоток рандомных или нет не понял, врагов валить вообще легко, трудно только боссов, но из-за того что долго, т.е. обычный моб но с большим кол-м хп, тактика при этом простая, бегай, кувыркайся вокруг, периодически бей, все, через пару минут босс мертв
но есть и положительные стороны, записи которые встречаются по всему игровому пути, вспоминаешь 1 и 2 части))) и для меня еще 1 плюс, начну играть в 1ую часть еще разок))) вспомнить как это было
игре ставлю 6 по 10 бальной системе

-1

Да, друзья, это большой летний фейл, и уже не первый, к сожалению. Обсидиан - уникальная студия, то удивят отличной качественной игрой, то выдадут кривую поделку с весомым количеством минусов, нежели плюсов. Новый DS, как это ни печально, относится ко второй категории.
Видно, что пытались сохранить исконные традиции серии, но без ориентации на консольный рынок не обошлось. Давно бы уже пора понять, что консоли и RPG - вещи несовместимые, особенно болезненно это сказывается на ПК аудитории.
Пойду играть дальше, может найду хоть парочку приятных плюсов, кроме, собственно, сюжета и диалогов (они там очень уж хороши).

-1

LoRDfonBlacK
Согласен с тобой, Лорд. Игра воет и скалит клыки, чтобы игрок поехал именно за джойстиком "XBOX", только его желает. К сожалению, мой "калькулятор" игра не принимает, зато пальцы рук тренирует (клавиатура). :)

Чес-слово, раздражает, когда на стол подают объедки - что-то похожее на кость, но с клочками мяса. И снова нас учат, что мышь - это плохо, потому что рынок диктует диван+джойстик - так лучше, так веселей и просто удобно.

-1

прошёл, огорчился! сюжет?!? ну на сегодня наверно хоть что-то, продолжительность опять же как и у всех современных. Если диабло3 таким же сделают, то в пору действительно самому игры делать. Мир перевернулся, детские игрушки для 8 лет содержат загадки на порядок выше чем те что в современных "РПГ", если быть точным, то загадок вообще нет, просто нажимай да дуй. Обидно но все чаще начинаешь возвращаться к старым играм.

-1

Не тратьте свой трафик/время/деньги на эту хуергу и ждите Диабло 3 или играйте в Маджику (если еще этого не сделали) т.к. она интереснее и веселее!

-1

К управлению претензий нет, но сама игра жуткое дерьмо,
удалил через 10 мин. игры, сделана на скорую руку, гемплей
ужасен, мне казалось эта игра должна быть РПГ, а не казуальным
экшеном для младшего школьника... обидно.

-1

D.Artist
Уважаемый, Obsidian Entertainment потратили на разработку игры более 3-х лет, полностью изменив механику игры и подстроив её под современные консольные требования игрового рынка. И тем не менее они сохранили атмосферу первых частей, постаравшись вписать новых героев в историю известного нам мира Эб. Чтобы доказать нам (и себе в первую очередь), что игра не стоит времени, десяти минут явно недостаточно. С тем же успехом Вы можете прочитать пролог к "Войне и миру" и сказать, что,мол, Толстой писатель стрёмный и пишет для динозавров. Необоснованные заявления кидаете, голубчик. Пояснили бы. Какую Вы RPG ждали? Вы же должны быть в курсе, что перед нами образец hack-and-slash - чистокровного поджанра ролевых игр. Здесь не требуется глубины механики игрового процесса. Всё, что надо - скромные диалоги (а тут Obsidian очень постарались), мало-мальское воздействие на игровой мир путём решений (за-против), лут и орды врагов разной степени сложности.
Да, игра во многом далека от основ серии. Но не забывайте, что Крис Тейлор лично контролировал разработку игры. Думаю, он знает, в какое русло было необходимо направить игру на современном этапе развития игропрома.
Потому полагаю, что Ваши скромные гневные реплики не стоят ничего значимого для тех, кого игра действительно впечатлила.

-1

LoRDfonBlacK
все что я хотел - классическую РПГ систему с не занудными диалогами
и свободой действий, а не коридорный экшен в недоизометрии. Для
консолей сгодиться, для ПК аудитории мне кажется слабовато...
значительно...

Breaking_Benjamin
то же самое мы видим в F3/FNV, от этого игра превратилась в конфетку?
Нет, обыкновенный спиномозговый шутер с элементами РПГ, DA2 стоит
ценить лишь за систему боев, и то по меркам экшен РПГ, как классическую
РПГ (коей мне представлялась DS3) даже рассматривать не стоит :\

P.S. я, честно, не понимаю, что могло понравиться геймерам ПК в DS3,
хак-н-слэша не хватает?... Diablo 3 на подходе, стоит лишь немного подождать...
И есть более значимые проекты...

-1

Это было позорно выпускать под именем Dungeon Siege, после игры в первую и вторую часть - ЭТО не достойно носить данное имя. Интерфейс и камера - ужасны. Сюжет - неочем, ну да ладно в подобных играх он и не особо важен.
Стилизация графики консольная вообще не в тему, одно главное меню вызывает отвращение.
Хак энд слэш ? - ЭТО ? да нет, в драгон эдж 2 хак энд слэш, тут же пародия.
Типичная коридорная архитектура уровней.
Смотря на анимацию лиц, при диалогах - думаешь, что попал в 99-ой год.

Не знаю, по каким критериям оценивают данный жанр те, кто говорит, что игрушка супер, но я лучше Diablo 2 пройду лишний раз, чем это. Кстати по поводу пройти - 9 часов гейм плея для компании в РПГ, пусть даже и такой - это печально.

-1

А вам не приходило в голову, что некоторым людям нравятся подобные игры, потому что за ними можно хорошо отдохнуть вечером после работы, и не напрягать думалку?
Настоятельно рекомендую повзрослеть и перестать выставлять свою глупость напоказ
.

Ну тогда стоило игру назвать по другом, например Dungeon Rest: After Work Edition, зачем покупать серийный бренд и так его похабить. Это если я обсидиан, купил Fallout и сделал их него двумерную аркаду в духе Contra, так я молодец что-ли? ))

-1

Xelell
А вам не приходило в голову что за любой игрой отдыхают?(разве что кроме квестов и адвенчур)
Довод в духе "отдохнуть за игрой" сам по себе смешон и напоминает бред=D

-1

Xelell
Я прекрасно понимаю, что есть люди играющие в детские аркады и прочее подобного рода, но очень обидно, когда этот сегмент рынка вытесняет интеллектуальные игры, компании покупат бренды, чтобы повысить уровень популярности и продаж. В итоге ждёшь игры годами, а индустрия выпускает то, во что я и такие как я играть не могут. К тому же, если вы женщина, то вам, наверное, будет непросто понять в чём же разница. Надо как-то стимулировать нашу молодёжь и просто новичков, что это совсем не предел мечтаний, а дешёвый продукт, на который пытаются их посадить, дабы они не требовали большего. Может они всё-таки задумаются, что же не так...

-1

Игра разочаровала вторая часть куда лучше. Там такое месиво было. А тут... Одна консольщина, одна казуальщина во всём что можно увидеть в игре. Даже Настройки как для отсталых. Управление вообще худшее что есть в игре. Тот же торчлайн куда интересней. Эх, похоронили серию. История как Драгой 2 вышла...

-1

Dedushka X
Дедушка,я играл в остальные части DS и они какраз полное говно,а эта игра шедевр,скорее всего тебя ностальгия пробила на старые игры,установи там первые части и убедись что ты не прав;)

-1

КроулиДваПистолета Поправка, это не Action/RPG, это Hack And Slash. По сабжу. Вообщем и целом, для хак эн слэша, очень даже не хило, если учесть тот факт, что дьяблоклонов, сейчас пруд прудит. Плюс ко всему, ещё и партийный хак эн слэш, что опять же плюс. Игра заслуживает 7.8/10 как HAck And Slash.

-1

Игрушка очень слабенькая. Если бы не разветвленные диалоги, то ее и РПГ никто бы не назвал. Единственное, что в ней меня заинтересовало - это сюжет. Не могу сказать, что он оригинальный, но все же я игру прошла до конца только благодаря ему. Бои вскоре становятся однообразными, музыка совсем уж унылая (я не вытерпела и свою включила), вот графика еще неплохая - порадовала красочная и сочная картинка, правда, текстуры некачественные. Жутко не понравилось управление и камера.


Здесь же получился недоэкшен и недорпг.
--
В точку.

-1

Но с точки зрения Dungeon Siege 1 & 2, третья часть провальная, то есть еще хуже предшественников.

Приятный сюрприз, если учесть, что ее совсем не ждали.
Говори за себя ;)

-1

A.Soldier of Light
Я начал с Фаллаут 3, но игрушка "арканум" от "Тройки Геймс" - бывших разработчиков Фаллаута - мне больше запомнилась. А "Фаллаут: Нью Вегас" - на 100 порядков превзошел рыхлый Фаллаут3 (на мой субъективный взгляд). Так что мое незнакомство с ДС 1- 2 РОВНО не о чем не говорит. Я не могу конечно их сравнивать - что лучше или хуже. Пусть даже ДС 2 будет покруче ДС 3 - я не прочь с тобой согласиться. Но это не делает в моих глазах ДС 3 отстоем и убогостью типа ДАО или ДА2.

-1

не играл, не скажу. По данной проблеме только замечу, что д3 по сравнению с д2 выглядет полным отстоем.

-1

Как поклонник серии Dungeon Siege, могу точно сказать, что серия постепенно и планомерно продолжает деградировать. Во второй части уже были заметны элементы упрощения, а теперь их еще больше...

Локации.
Карта мира стала ощутимо меньше. Причем, намного. Мне хватило всего нескольких дней, чтобы пройти игру, а ведь я проходил ее в первый раз. Для сравнения: вторую часть я сейчас прохожу где-то дней за десять (стопицотый раз уже), если никуда не спешить (не сидеть за игрой 24 часа в сутки) и выполнять все квесты. Локации в целом стали меньше, количество тоже не столь велико, как хотелось бы. В общем, разнообразие хромает в сравнении с прошлыми частями.

В игре всего два полноценных города. Нет, даже один: Stonebridge, этакий технически усовершенствованный римейк в стиле модерн из первого города первой части Dungeon Siege. Вторым можно назвать так называемый в моей русской версии Вранов Яр. В DS 3 он первый, тогда как Stonebridge второй. В городах есть все, что нужно, кроме, пожалуй, новых персонажей для найма в команду...
Оценка: 5 (мало, меньше, еще более коридорная система)


Команда.
Состоит из двух персонажей. Только из двух. Не считая тех, что сами присоединяются по сюжету и находятся рядом совсем недолго. В DS 3 нельзя взять с собой троих остальных героев, хотя все они каким-то чудесным образом могут появиться рядом, заменив собою другого героя, если в меню выбора группы выбрать другого спутника. Бред. Бред, как и тот факт, что все четыре героя получают абсолютно одинаковый опыт независимо от того, кто из них в данный момент является активным спутником основного персонажа. Это приводит нас к тому, что наш выбор активного спутника зависит не от того, кого мы хотим развивать далее, вместе с собой, как было в DS и DS 2, а от удобства применения его в бою, либо просто из эстетических соображений. Это смешно и горько... Оказуаливание 100%.

На этот раз и животных нам не дают. А где они? Где животные-то в игре? Их вообще нет. В первой DS можно было покупать мулов, во второй - множество уникальных созданий матушки-природы. В третьей... ничего. Полный ноль. Вот вам один и только один спутник и вперед... Тупо.
Оценка: 2 (ацтойно же, всего 1 спутник, которым и управлять нельзя)


Управление.
Новое. Сначала неудобно, потом уже проще. Но камера тоже не обошлась без изменений. Изменения в худшую сторону, ведь в DS 3 у камеры всего два режима обзора: ближе к персонажу и дальше. Переключение почти моментальное, ни о каком среднем значении приближения камеры или удаления и речи нет. Неудачное упрощение, совсем нехорошо...
Но это еще ничего, если бы не невозможность управлять своим спутником! Да, в DS 3 спутники стали полностью автономными: сами подбирают золото (но не предметы), сами используют свои способности и защищаются. Все делают сами и следуют за героем. Это напомнило мне Resident Evil 5... Но ведь это Dungeon Siege! Печально.
Оценка: 5 (камера стала еще тупее, как будто и прежней тупости было недостаточно!)


Геймплей.
Появились новые характеристики у персонажей, но также пропали прежние. Тут все как обычно: точно так же было и со второй DS, если сравнивать ее с первой в то время. Предметы и навыки теперь строго закреплены за конкретным персонажем, что уменьшает и без того незначительное разнообразие навыков и способностей. Самих же персонажей невозможно развивать как мультиклассовых. Есть совсем небольшая свобода выбора основных навыков и талантов, что влияет лишь на усиление применяемых в бою способностей.

Конечно, отыгрыш роли одного из четырех персонажей это то, что обычно называют "элементом РПГ", но Dungeon Siege всегда славилась своей свободой создания собственного персонажа и самостоятельного выбора направления развития его навыков. Рыцарь всегда мог взять лук и стрелять на расстоянии, либо шугануть фаерболом или улучшить свои способности с помощью магии природы, а во второй части, таким образом, можно было получить доступ к силам, обычно доступным лишь другому классу.
В DS 3 ситуация изменилась: теперь это еще более слешер, нежели РПГ. Хотя если для вас Mass Effect РПГ, тогда и DS 3 тоже... лол )
Инвентарь уныл до безумия: ничего не понятно. Что там за характеристики у предметов? На что каждый из них влияет? В бою я не смог заметить разницы между тем, больше у моего щита значение "блокирование" или "защита", на что влияет "хаос: яд" и "возмездие", "слабость" и "рок". В предыдущих частях серии достаточно было просто навести курсор на предмет, и ты уже знал абсолютно все о данном предмете, что нужно было. Да и не ясно, остались ли сетовые вещи или нет. Мне показалось, что нет, и это очередной минус в DS 3. Как я уже говорил, здесь нельзя взять оружие другого персонажа и изменить тактику боя по своему личному усмотрению.
В случае смерти главного персонажа, спутник тут же, либо через некоторое время попытается оживить нас. Если спутник сам погибает, то его уже нам самим необходимо оживлять. Воскрешение доступно всем четырем героям сразу же, нет никаких заклинаний, что мы знаем из DS и DS 2. Очередное упрощение, очередной минус, очередное "ура" для казуалов.

Помимо прочего, герой теперь, в общем-то, никогда не испытывает проблем с хранением вещей в инвентаре. Вещей просто мало, и их легко продать в ближайшей лавке, дорога до которой совсем небольшая, учитывая сильную ограниченность мира Dungeon Siege 3. Более того, на радость ньюфагов теперь можно как бы обменять предмет на деньги в любом месте игры, прямо в инвентаре. Как круто, как удобно... и как это не похоже на Dungeon Siege.
А как насчет уровней сложности мира? Где аналог Мерка, Ветерана и Элиты? Я лично ничего подобного не нашел, только новая игра с нулевого уровня после титров. Это что такое? За одно это уже можно ставить крест на серии. Игра и так небольшая для слешер-рпг, а тут ее сделали в три раза меньше, отняв у нас возможность развивать персонажа далее, за 27й уровень (я набрал 26 к концу).
Оценка: 4 (можно было намного лучше)


Графика.
Графическое оформление хорошее, но не на уровне 2011 года. Модели монстров и персонажей тоже хорошие, в целом. Картинка нормальная, спецэффекты радуют, но для самой игры это погоды не делает.
Оценка: 9 (для серии DS графика хорошая)


Итого, что мы получаем?
Оказуаленное жалкое продолжние серии Dungeon Siege и превращение конфетки в говно для ньюфажной нечисти... Очень и очень жаль, что современные разработчики и эту игру умудрились испортить во благо армии казуалов. Увы, участь деградации современных игр не обошла и серию Dungeon Siege.
Общая оценка: 5

-2