на главную
об игре
Dust: An Elysian Tail 15.09.2012

Вопросы по прохождению

Есть вопросы, касательные конкретных мест...

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Milana Berkova
На поляне Скорби нужно найти могильный камень, рядом с которой лежит роза, встать рядом с ним, зажать "вниз" и подержать. Телепортирует в дополнительную локацию, там будет "друг" - Юки из "Dishwasher: Vampire Smile". Если мне память не изменяет, то камень этот на верхнем-правом пути от центра, в сторону арены испытаний. На эту тему есть еще подсказка-записка, называется "Роза" =)

В горах с деревней Зеплич - похожая фишка. Только там нужно найти высокую скалу, на которой выбит знак в виде песочных часов. Находится эта скала в квадрате с торговцем (он между квадратом с телепортом и квадратом с телепортом+торговцем). Идти надо максимально влево. Только просто так телепорт не сработает, перед этим нужно найти красный кристальный шар с таким же значком песочных часов, он в подвале Мадпота находится. Так же приходим, зажимаем "вниз" и держим. Телепорт, соответственно, приведет к локации, в которой тоже будет "друг" - Тим из игры Braid. И на эту тему тоже есть подсказка, зовется "Обрыв" =)

"Каменный щиток" падает с больших пауков, в основном они по пещерам Кирромон ползают. Рекомендую пару "колец бдительности" надеть - они шанс на выпадения предметов повышают. Я вообще до самого последнего босса с ними ходил - надропалось всякого-разного выше крыши =)

5

- показывает местонахождение всех друзей.

3

Если еще актуально - стенки (обе) взрываются по мере прохождения - когда найдешь "Леди", из ее покоев будет телепорт как раз за стенку, что на первой картинке. Там есть бомба - взрываешь первую, возвращаешься, и притаскиваешь ко второй, только тащить надо быстро, ибо таймера там почти впритык (когда взорвешь ее - там вверх начнет дуть ветер, под самый конец дадут умение взлетать на таких потоках, нужно будет вернуться).
За ключом нужно будет вернуться, когда получишь умение двойного прыжка, получается оно в горах, что после поместья, что после пещер =)

2

Azazellz
Актуально) Спасибо большое)))

1

Milana Berkova
После посещения кузнеца, она расскажет где лежит передатчик. С помощью этого передатчика ты сможешь создавать предметы по рецептам в любом месте из инвентаря.

я в английском настолько силен
что может ты мне раскажешь где эту хрень искать

1

Maxura
Атаковать врага в момент удара - блок так реализуется. Что на паде, что на клавомышке.

1

Есть вопрос про третью способность у Фиджет
У меня уже 5 глава
Где найти эти огненные шары?

1

DemetryX
Убивайте на последней локации солдатов генерала Гая)

1

Eris27
нужно взлететь наверх, там будет друг в клетке.

1

Как взорвать вот эти стенки?
Кто знает, подскажите пожалуйста!
Бомбо-фруктов рядом не нашла(((
Локация "Мадпот" в "Пещерах Кирримон".

0

И ещё.
Как взять этот ключ?
Никак до него допрыгнуть не получается(((
Локация "Кирелийское испытание #2", около подвала деревни Авроры.

0

как придметы создавать?
у меня есть что нужно для создания и денег хватает
перетыкал весь джойстик ничего не помагает

0

v-hlam
Для того, чтобы создать предметы, нужны рецепты и кузнец, который находится в перевале лучников.
По рецептам узнаешь, какие нужны материалы.
После посещения кузнеца, она расскажет где лежит передатчик. С помощью этого передатчика ты сможешь создавать предметы по рецептам в любом месте из инвентаря.

0

Помогите пожалуйста пройти все места на 100%!
Вот 2 места:

Собрала всё в зоне видимости.
Не могу найти секретные места.
Подскажите пожалуйста, где они? =)

И ещё...
Где найти этот материал?

Пропустила его где-то посередине игры.
Кого надо убить, чтобы он выпал? =)

0

Azazellz
Спасибо тебе добрый человек! =)
Камень с песочными часами видела до ответа, но не поняла, для красоты он или по делу стоит)
Красный кристальный шар тоже таскала всю игру с собой. Не знала для чего он)
Щас поищю щиток, пройду все локации на 100% и выложу сэйв на сайт. =^_^=

P.S.: насчёт кольца.
Лучше куплю два обручальных.
Там выпадение предметов такое же, а остальные характеристики выше)))

0

Всё. Прошла.
Если будут у кого ещё вопросы, задавайте, отвечу)))

0

Да тут сейв, к сожалению, не очень то и нужен. Просто побегать, разве что.
Ибо "Новой игры+" нет, даже если на "хардкоре" стартовать - с нуля начинаешь. В начале мобы с 2-х ударов прибивают, потом с 3-4.
Сам то игру два раза прошел (второй раз на "хардкоре"), по итогам второго вот сейчас правки в перевод внес, думаю скоро вторую версию выпустят, немного исправленную.

0

Сэйв думаю для того, чтобы все видели 100% карты разных мест или побаловаться. Не более)
Вы тоже участвовали в переводе от Zoneofgame?
Я следила за темой на форуме)))
Или вы сами решили исправить?

0

Я как раз тот самый Azazellz, с форума ZoG, участник перевода =)

0

Azazellz
Офигеть!
Мне помог с прохождением сам участник перевода! =)

0

Milana Berkova
Да всегда пожалуйста =)

0

Milana Berkova
Спасибо за совет насчет русика.
15 квестов сразу отчиканил!

З.Ы. Игруха зачет мне DMC 4 по боевке напоминает.

0

как на клавиатуре блок ставить?

0

Azazellz
Спасибо! А я , тупень, зажимаю и держу)

0

Народ помогите пожалуйста найти секрет вот здесь.


Все обыскал никак не могу найти.

0

Omega10
Ответ скоро будет)))
Azazellz
Сохранку решила не выкладывать.

Ну если что, народ, кому надо, скину. =)

0

Milana Berkova
Уже разобрался, но все равно спасибо.

0

Совет от меня, как качать Дастика. Может кому пригодится)
Играла на хардкоре.
Сначала качала атаку до 3, потом здоровье 1 раз, потом атаку до максимума.
Затем Фиджет до максимума.
Далее, как достигла предела, качала параллельно защиту и здоровье (на одинаковом уровне).
Далее, когда предел расширялся, качала атаку, Фиджет, защиту и здоровье. И так до конца.

0

Omega10
Тогда бы написали для других)
До конца влево, на потоке прыгать вверх (после получения способности прыгать от потока).
Пожалуйста! =)

0

Milana Berkova
Кстати, я все секреты с такими "потоковыми" прыжками по всем локациям (кроме последней) собрал еще до того, как этот скилл на прыжок получил.
В локациях с такими секретами всегда есть мобы, соответственно их можно подтащить к месту прыжка, подбросить повыше, и использовать пылевую бурю в воздухе, двигаясь зигзагом. Таким образом можно очень высоко взлететь =)

0

KiritoRin
Эмм... а можно попонятней?
Третья способность Фиджет - это молнии.
Какие ещё огненные шары?
Если вы про вторую способность Фиджет, то на клавиатуре переключается кнопкой "F".

0

Когда нужно выжечь лозы на водокачке
Я просто не могу этого сделать

0

KiritoRin
Ну как я и написала выше)
Меняете способность на огненные шарики и несколько раз стреляете в лозы.

0

Огненые шары надо было брать после битвы с Фьюзом, они там были, сразу как его убиваешь.
Переключиться на них, и сжечь лозы.

0

KiritoRin
Извините, не поняла сначала, что вы пропустили эту способность.
Просто пропустить её очень сложно)
Ответ выше правильный.

0

Подскажите плиз как попасть на локе "Перевал Лучников" в секретное место?

0

AkiraDKA
На летающей платформе.
Прыгни с руки влево.
По скриншотам поймёшь)

0

Подскажите пожалуйста, где добыть этот материал (выделенный на скрине)?

0

доброго времени суток!)
подскажите пожалуйста как попасть в нижние локации в Лесу Абадис?

0

buz_psma
Если ты про 2 нижних - то вход находится в квадрате с телепортом+торговцем, в его начале еще нужно пробежать верхом над 3-4 шипастыми кучами.
Потребуется навык подката.

0

Azazellz
спасибо большое))
еще вопрос: к чему эта записка про сгибателя разума?

0

в последней локации не могу найти друга, обежал локацию 2 раза но этот кусок летающего сыра не разу не показал где он скрыт,
скиньте пожалуйста скриншот с его местонахождением

0

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, прошла уже почти всю игру, а вот попасть в одно место в Мадтопе, а точнее - пещерах Кирромон не могу. Не получатся сделать скриншот, да попытаюсь объяснить (обычный принт-сц-сисркю + вставить в пинте непомогает) На карте в пещерах есть локация, в которую попадаешь, идя "вверх". Этот выход "вверх" и не могу найти. Локация, которая показывает наличие выхода вверх - это место с телепортом и торговцем. Если идти из левого выхода (место с телепортом), то по карте спускаемся на 1 уровень вних и описуемая локация вторая слева. Еще она практически вся создана из воздушных потоков. Прошу прощение за кривое пояснения. Постараюсь побороть скриншот и выставить его. Заранее благодарна!

0

buz_psma
Намек на друга из игры FEZ, который находится над этой запиской - надо с двойным прыжком вернуться туда и забраться максимально высоко, будет дверь в локацию с другом. Дизайн локации сгибает мозг, да и выглядит довольно необычно =)

Dayana1991
Переход на "верхнюю" локацию находится сразу у входа со стороны Мадпота - нужно будет вернуться с умением "взлетать" на воздушных потоках (дается в самом конце уже) и нажать кнопку прыжка.
Ну или подтащить туда побольше монстров и взлететь с помошью "воздушной пылевой бури", двигаясь зигзагом.
Точка "взлета" на скриншоте


Leonardo388
Точно не помню, если честно - но он очень просто находится. Где-то надо запрыгнуть наверх с помощью "взлета", на одном из воздушных потоков.

0

Azazellz
Спасибо большое! Значит буду проходить дальше)) Осталась последняя локация и все.... Жаль, что игра так быстро кончается!

0

Azazellz
не это слишком банально) будь оно просто сверху потока я бы нашел, мне начинает казаться что он где то в воздухе висит куда надо бурей залететь

В общем я нашел его, я каким то образом умудрился на карте открыть 2 локации(2 квадратика) и пропустить их, бегал туда сюда а надо было просто спуститься)

0

Dayana1991
Ну, не сказал бы чтоб уж очень быстро. Но да, коротковата немного.

Leonardo388
Там сильно линейная локация, я просто даже не помню, где можно развилку пропустить =)

0

не могу достать ключ
http://pix.playground.ru/1455712/55443/849192/

0

Fox609
Дабл джамп в помощь. Он появится по мере прохождения.

Ппц, а я каким то образом умудрился пропустить фаер болы Фиджет, тем самым не могу выжечь лозы на водокачке, как и KiritoRin. Сейчас пойду их искать -_-

0

Есть вопрос по-поводу квеста "Колотушка": Где ее найти (точный квадрат)? Спасибо ^^

0

Vitallen
Где-то по пути назад, после взятия подката. Один из первых квадратов со стороны входа через Мадпот.

0

Поляна скорби... Прошла всю, но она до сих пор не на 100%
Куда там еще можно сунуться? Карта зачищена.

0

wesurvived
Вот цитата ответа мне от Azazellz:
"На поляне Скорби нужно найти могильный камень, рядом с которой лежит роза, встать рядом с ним, зажать "вниз" и подержать. Телепортирует в дополнительную локацию, там будет "друг" - Юки из "Dishwasher: Vampire Smile". Если мне память не изменяет, то камень этот на верхнем-правом пути от центра, в сторону арены испытаний. На эту тему есть еще подсказка-записка, называется "Роза" =)"
В общем идя к красному квадрату увидите по пути из середины.

А вообще пользуйтесь поиском по странице (достаточно было на этой странице нажать Ctrl+F и ввести "поля" и тогда бы сразу увидели ответ на ваш вопрос, который уже здесь задавался), чтобы не задавать вопрос, когда ответ уже есть.

0

Народ, извините что не отвечаю в кратчайшие сроки, так как я в отпуске.
До 28 августа я не смогу ответить на некоторые вопросы, так как игры под рукой нет.

0

Подскажите пожалуйста как забрать ключ, локация ,,Поместье Дориме,, на ,,Поляна Скорби,,.Заранее спасибо.

0

KEMBARRO
С помощью двойного прыжка пробовал?

0

Подскажите, пожалуйста, как пустить воду в Лагере Лунокровных? Игра советует использовать Фиджет, но я не совсем понимаю, как...

upd. Уже поняла, что Фиджет должна метать огненные шары. Где находится эта способность?

0

Eris27
Цитата от Azazellz 24.06.13 16:07 :
"Огненые шары надо было брать после битвы с Фьюзом, они там были, сразу как его убиваешь.
Переключиться на них, и сжечь лозы."

Вот же недавно писала "...пользуйтесь поиском по странице...".
И вот опять задаёте вопрос, ответ на который уже есть.

0

Помогите, пожалуйста, найти секрет в данной локации в Лесу Абадис. Там почти что один только мост.

0

Eris27
Извини, не помню.
Может кто другой ответит.

0

Подскажите что я пропустил? Уже все прошел, вроде.

0

Ну же , кто нить знает.? Вся карта зачищена. Горы Блэкмур

0

Ох, Станислав, Вы меня заставили прям руки из попы вынуть)

Вот. Там будет небольшая головоломка, но всё будет хорошо. В конце друг.
Хотела спросить, а вот на вашем скрине тоже есть секретная комната (на северо-западе) - туда как добраться?

0

Простите, просьба не актуальна, разобралась)))

0

Здравствуйте, где на локации Мадпот (Mudpot) секретное место? На карте пусто, все экраны отмечены. Способности Даста открыты все...

0

Всем привет! помогите тупому игроку!!когда на перевале лучников встретился с кузнецом он дал фиолетовый камень , вопрос где достать красный для перехода к Лэди ?))

0

Я так и знал, что есть двойной прыжок! =D половину тайников этой бурей выдрючивался собирал %) Спасибо за подсказки.
Игра классная! давно таких добрых игр не встречал. Пиратов Тёмной воды нa Sega напомнила =)

0

На что влияет навык - Удача?

0

v-hlam
Поставь русификатор и поймёшь.
Ну а если не хочешь, то вроде в лесу абадис (сам на английский переведи), открывая стенку с синим свечением.

-1