на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Непонятные зависания

Где-то после часа игры во время кат-сцен начались дикие зависания, т.е картинки замирает, а звук идёт. Через некоторое время отвисает. Так же потом во время игры были кратковременные зависания пару раз и это насторожило.. С чем может быть связано? ФПС нормальный 35 минимум. Комп тоже неплохой (в профиле). Кстати, во время кат-сцен ещё и ФПС падает заметно...

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Speedy10
Всё что от Nvidia вырубай и будет тебе счастье.

3

Ruslain
Хорошо. я попробую, спасибо.

0

Speedy10
Выключи в настройках графики - "Nvidia глубина резкости".

2

Если начались зависания через определенное время то это из-за нехватки оперативной памяти. Когда она забивается то начинает свопить на жесткий диск а он скоростью не отличается и появляются дикие тормоза.
А так в игре оптимизация на удивление хорошая на максималках в 2К разрешение держит стабильно 60 фпс, в 4К тоже выдает 60 на максималках но есть провалы до 40.

0

MagicHero
Игрушке что, 8 гб не хватает?

0

Speedy10
Да 8 ей мало. И еще не знаю на каких настройках ты играешь но на максимальных в обычном 1920х1080 разрешение игра потребляет 4 гб видеопамяти.

0

MagicHero
Играю на максимальных, но на квадрате 1280x1024. Ни с одной требовательной игрой таких проблем не возникало...

0

Speedy10
Эта игра не сильно требовательная но если на максималках то тебе и видеопамяти 2 гб не хватает. В общем у тебя впритык оперативки и видеопамяти и спустя время оставшийся резервный обьем забивается и игра начинает дико тормозить.
Попробуй понизить качество текстур, изменения не сильно будут бросаться в глаза зато проблемы с переполнением видеопамяти исчезнут.

0