на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Однообразие оружия в игре после прохождения

Всем доброго времени суток.Недавно прошел полностью игру,прокачал героя до максимума и заметил одну закономерность.С уровнем оружие поменялось и это круто.Но ...почему оно однообразное.Каждый раз взламывая тот или иной ящик натыкаешься постоянно на какой нибудь мачете,кукри или египетский хопеш.Куда делись обычные молотки,топоры,кувалды,легкие ножи.Почему их не оставили с уровнем и тупо не повысили им характеристики.Как теперь ,допустим,найти ключ,лом,топорики - что-нибудь обыденное?
Надоело уже бегать и находить одни и те же лезвия с уроном под 1000.Становится играть скучно.Ночных зомби уже все равно ,что на завтрак кушать.Всех боссов побеждаешь одним броском клинка.
Но это уже детали.Главный мой вопрос :
Как разнообразить оружие в игре?Можно ли найти вещи типо военного ножа или топора или гаечного ключа на максимальной прокачке?Если да,то где?!Потому что в ящиках выпадает только оружие пропорциональное моему уровню ,а на максимальном уровне оружия можно по пальцам пересчитать (хотя если судить от 1 до 25 уровня - оружия в игре очень много)

Комментарии: 17
Ваш комментарий

gts1395
На сколько мне известно - на данный момент никак. Ждём патча изменяющего систему лута, если разработчики решат что он необходим.

6

gts1395
для этого в игре есть склад в который ты по мере прохождения мог складывать понравившийся лут т.к. каждому предмету соответствует свой уровень выживаемости, пройдя игру ты мог им воспользоваться вновь например биты начальных уровней вполне себе проламывают черепа и на 25 а тесаки режут не хуже катаны - и в игре ничего менять не надо надо мозг включать

6

popadopulus
К сожалению,я не ожидал,что авторы предусмотрели такое развитие событий (новый уровень=новые клинки,про старые давайте забудем)
Если не ошибаюсь,то с "Дэд Айлендом" (те же разработчики) такого не было, и там можно было откопать все ,что душе угодно, после прохождения игры.
Просто нужно было сделать ,так:
Оставить все оружия ,но просто повысить тех. хар. у всех видов в соответствии с уровнем игрока. (к примеру,тот же лом ,но не с уроном ,приблизительно,55 ,а ,например ,на 25 уровне, где-нибудь под 500-800.Да и с уроном они перебор сделали.Тоже как-то не сочно : взял кинул "ритуальный меч" с уроном 1300 в разрушителя - и все "каюк" здоровому парню.А эти "прыгуны" ночные : просто в одиночку всю волну вырезал и "погоня отстала".
Вывод: поменьше бы урона ,чтоб чувствовать хоть какую-то напасть со стороны товарищей зомби да вернуть бы все прежние лезвия и дубины( и я не только про трубы и доски с гвоздями.Я про все оружия, которые я хоть раз видел в этой игре).

3

Если так хочешь, в помойках начальное оружие есть-типо досок и труб.

1

ZeFeRKo
Думаю разработчикам стоило добавить несколько типов патронов, для разнообразия. Там бы и дамаг изменялся. Как с кастомными Сюрикенами.

1

vovadjo
ЭКСПАлибур не топовое оружие. Лучшее оружие появляется при больших уровнях выживаемости, раньше ты его никак не получишь.

0

Солидарен с автором, становится адски скучно и пропадает даже фан кромсать зомби, даже ночь не кажется таким хардом и стремом...

0

Люди, двуручные топоры в игре ближе к середине или к конце попадаться будут? Ходил с пожарным, удовольствия море, особенно от "мельницы", сейчас вроде даже процентов 20 не прошел, из продажи пропали, а так где искать даже не представляю =/
Хорошо хоть одноручные топоры продаются...

0

gts1395
а по мне наоборот хорошо, что у старых труб и тому подобного урон одинаков на всех уровнях, а оружие с большим уроном в виде режущих вещей идет типо лучше и качественее заточка клинка больше урон, у огнестрела урон всегда одинаков и это тоже логично

0

А как вам такое прохождение Dying Light; без использоавания оружия, только руки и ноги:

0

gts1395
Давно существуют моды которые добавляют в игру новое оружие, различные патроны и тп. Разработчики специально сделали так что моды можно использовать в игре, меняя все и вся. Просто для того что бы развязать себе руки и делать глобальные дополнения а не отвлекаться на нравится не нравится.
Есть моды которые позволяют все оружие покупать, есть моды которые позволяют все оружие находить и так далее, причем не важно какой уровень выживаемости у тебя.
Хороший мод, который под конец игры заставляет вскрывать сундуки, так как там начинают появлятся не только уг а вообще любое оружие и предметы.

0

ChrisRedfield
Просто ужоссс, я понимаю что на паде не удобно, но столько прыгать мимо столба.....

0

Ребят подскажите где найти топовое оружие или их чертежи. Кроме Експалибура.

-1

vovadjo
ЭКСПАлибур хороший вариант на ранних стадиях, потом найдёшь получше, или скрафтишь.

-2

Кстате я этот меч достал только сейчас на 75% истории, сила 13 ур.

-2

BrianCurtis, не самое сильное О_О ? Я ним зомбаков отправляю в полёт на метров 15, как бейсбольные мячи, боюсь представить даже что будет дальше.
popadopulus, спасибо огромное.

-3

Интересно,многие ли обращают внимание на эту ,скажем так ,маленькую проблему.Если нет,то вряд ли ради 100 человек что-то изменят.

-6