на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Пасхалки

Думаю будет очень много пасхалок к Dead Island

Комментарии: 138
Ваш комментарий

На северо-востоке можно найти проход в небольшую пещеру (нужно будет перелезть через два металлических заграждения и проплыть под водой в эту пещеру). Там будет находиться островок с пальмой и растительностью, а в углу будет лежать запертый сундук.

Спойлер

Местоположение пещеры указано там, где находится отметка игрока (белый), а не курсор мыши (оранжевый), будьте внимательны.

Если подойти к сундуку, то на экране выскочит сообщение:
Решай свою судьбу! Стань легендой! И набери легендарной добычи!
После чего из расщелин начнут лезть зомби и нападать на игрока. Они будут постоянно возрождаться, таким образом даже покажется, будто они и вовсе бесконечны, но на самом деле их там будет где-то 15-20.

Спойлер

А когда убьешь последнего, то на экране появится второе сообщение, которое скажет:
Хватит! Установлен патч 1.0.2.! Лучше выполни какие-нибудь задания!

Спойлер

Все это - пасхалка, отсылающая к ММО-шутеру Destiny от Bungie. Там одно время существовала пещера, в которой из-за бага противники возрождались без конца и игрок мог убивать их хоть сутки напролет, тем самым устроив себе бесконечный фарм опыта.
Баг, конечно же, пофиксили, но он, тем не менее, стал знаменитым и о нем много где писали (даже на ПГ).

Т.ч. вот, ребята из Techland машут рукой и передают привет Bungie.

23

The Winter Soldier
Дополню скриншотом.

Спойлер
22

На одном из магазинов написано Left4Bread (хлебный магазин) и это как многие догадaлись отсылка на Left 4 Dead

19

ещё одна пасхалка )

Спойлер
16

В Башне, практически в начале игры будет квест "Стрелок", в котором мужчина по имени Давуд сначала попросит найти пистолет для него, а потом игрушку для своего сына.

В виде игрушки представлен Рэй Маккол - один из главных героев Call of Juarez и Call of Juarez: Bound in Blood: шутеров, действие которых происходит во времена Дикого Запада (и авторами которых, конечно же, являются Techland).

После прохождения квеста "Потерянный" и возвращения в Башню (и поговорив с женой Давуда) одна игрушка будет стоять на столе в квартире Давуда, а другая - в комнате ГГ (и на нее можно будет нажимать, после чего она произнесет какую-нибудь фразу Рэя из CoH).

Игрушка Рэя в Dying Light
Арт и кадр из тизера Call of Juarez: Bound in Blood
13

VariagGames на маленьком островке

Спойлер
12

devflat
возле этого меча есть скала с одиноким деревом на макушке, рядом с деревом лежит одежда а под скалой в воде мертвая девушка не зараженная с виду симпатичная в купальнике типо сбросилась с утеса )))
еще находил могилу рядом с разрушенным памятником в задании ночью растения какие то собрать, на могиле посажены цветы и смешная надписть имени на доске

11

Vacuum Domain
есть побочный квест, связанный с этой пещерой.

Спойлер

Принести грибы ведьме.

11

Вот нахождение всех чертежей.


11

Arrkan
ну как сказать,их может и 6 быть и 12...,то что в 1 игре до 4 персов участвует это не значит что их всего 4. Главное чтоб скины у этих героев нормальные были,а то в том же дед айланд жуть просто,один краше другого (я понимаю курорт все дела,но в юбке и на каблуках пенки раздавать это уже чересчур,или как чёрный властелин в кожаном балахоне и спущенных штанах лазить)

Зы Я тут подумал,не нахрен 12,надеюсь максимум 4,а то это уже дота какая то будет

10

На многочисленных плакатах и рекламных щитах есть qr-код, отсканировав который, можно перейти на сайт города Харран

Спойлер
10

Вы можете помочь в заполнеии раздела Wiki и заносить найденные пасхалки туда. http://www.playground.ru/wiki/dying_light/easter_eggs/

9

Не пасхалки, просто, на мой взгляд, интересные места и люди.



Не загорайте на краю обрыва!
Застрелился от безысходности.
Ангелок держит фигурку зомби.
Начинающий футболист.
Вечеринка у децела дома.
Коммунист!
Упал - отжался!
Графити.
9

GAMER_UKRAINE можно забрать его в любое время, уровень не имеет значения

Спойлер
8

-zotik-
пасхалка трупа девушки

8

GAMER_UKRAINE
После того как ты забрал меч зомби сгорает и на его месте появляется чертеж по которому ты можешь крафтить этот меч)

7

ЭКСПалибур вообще тема ахаха конечно ждать пока он его вытянет это немного напрягает но после того как вытянул надо немного подождать этот труп сгорит и на его месте появится чертеж можно будет создавать подобные ЭКСПалибуры! что мне больше всего в нем понравилось это то когда бьешь врага его жахает молния xD

7

шашки можно двигать


пока сходил только раз,может потом ещё можно будет.

7

C0rsair
чувак это не пасхалка

7

Glаgol
да да я про неё,случайно увидел когда с крыши прыгал)))

6

GAMER_UKRAINE
с любого думается просто надо долго держать кнопку чтобы поднять

6

вот здесь на карте не помню как локация называется из старого города переход


под водой возле разбитого самолёта 2 ящика тот что повыше пустой а в том что по глубже лежит чертёж


чертёж создаёт сигнальную ракету. на то место куда ты её бросиш с неба прилетает ракета

6

AMaZZzInG DeTaNidd
СПС. Я и не знал что там и чертежи будут. Вернулся и забрал.

5

QR код переходит на сайт http://globalreliefefforts.com/

Спойлер
5

В старом городе, нашел футбольное поле с мячом. Можно поиграть в футбол, если играть кооп.))). Я так попинал/позабивал :))), находится в старом городе около маленького озерца.
там же на стене графити 3х обезьян (отрешённости от неистинного)

Спойлер
5

Нашёл на краю карты в воде, взаимодействовать никак нельзя с данным трупом, рядом никаких построек только горы.

4

psythra
ходы делать через день или после заданий точно не знаю.
статуэток в игре 100 штук + 30 флагов и 67 записок.
в инвентаре нажми F чтобы посмотреть сколько чего собрал.

4

Dead or Alive
Есть быстрое перемещение. Но не между всеми безопасными зонами, а через Башни в обоих частях Харрана (Башня Брекена в Трущобах или Башня Искр в Старом Городе). Во время прохождения откроется эта функция.
Таким образом сможешь за пару секунд оказаться в Трущобах (или наоборот, если потребуется быстро вернуться в Старый Город).

4

SCAR.
Спасибо.А то очень очково идти обратно через канализацию

4

Кстати, вроде бы не упоминали тут часто встречающюяся картину с маяком, по моему это прямая отсылка к Dead Island

4

Кто знает где вход в мир Марио ???

4

Семён Бутаков
http://www.playground.ru/wiki/dying_light/easter_eggs/

В это теме смотри.

4

Самая большая, жирная паскахлка это пародиня на брэкинг бэд, миссия с фальшивым антизином.

4

devflat
Где это его найти можно??

3

Бомбардировщик
Можно канеш !

3

devflat
Спасибо за видео, я чуть было не ушел копить опыт)

3

Это "пасхалка" на тему "нехрен сигать в воду в непонятных местах". Если забраться на скалу над трупом, то можно найти лежащие у края полотенец, сланцы, шорты, книжку. В общем "топориком" нырнула.

3

В игре есть отсылка к метро, в виде того что можно побрынчать на гитарке.
Да и вообще видно по некоторым моментам, что разработчики вдохновлялись метро и сталкер.

3

Dead or Alive
Если речь идёт о чем-то вроде быстрого перемещения, то нет.

3

Serpantin147
Уже писали об этом. Просмотри тему, перед тем как писать.
http://forums.playground.ru/dying_light/pashalki-792100/#comment-12957647

3

punck
Крюк-кошка была не токо в Just Cause

3
Лампа, символ компании PIXAR, ещё она не отбрасывает тени.
Графити.
3

В школе в шкафчике есть самоучитель на гитаре, как подберете в башне сможете сбацать норм на гитаре.

3

BrianCurtis

Вот место, где застрелился человек.
3

А если внимательней присмотреться ,то в этой побочке почти весь отель заполнен мёртвыми заражёнными из Last of us + такие зараженные (мертвые) можно встретить и дальше в игре.

3

Старый город, миссия где нужно найти оружейника (дает чел из университета) в доме оружейника в одной из квартир есть что то типа детского сада, в конце комнаты на трех подушках стоит мишка. Жмакаеш на нос и он мямлит "I Love You" жешь еще и еще и еще, он начинает злиться говорить что то плохое, после чего глаза его краснеют и лучше БЕЖАТЬ! Взрыв и на его месте появляется чертеж гранаты "Stasis field projector"

3

нашел пасхалку про индиану джонса в одной из пещер прыгунов

х

3

Это не пасхалка, но интересная возможность проникать в некоторые недоступные в начале помещения. Только что нашёл.

Во многих помещениях есть зарешечённые окна, если за окном стоит шкаф или ящик какой нибудь и при близком нахождении к окну высвечивается надпись "F-открыть, обыскать и т.д.", то нажимаем F, запускается анимация и мы переносимся внутрь того помещения, где стоит тот предмет, с которым взаимодействуем!

Но вот выйти из того помещения куда перенеслись чаще всего НЕ ПОЛУЧИТСЯ и придется выходить из игры!

2

devflat
Рили так долго держать нужно ??? И меня эта полоска вообще не заполнялась ....Сорян и огромное спасибо за то что показал как взять )))

2

devflat
Мне кажется у него есть определенное предназначение, ибо 7хп у меча это вообще ничего, а ресурсы на крафт весьма редкие.

2

wakaflamez
Понял, спасибо. А я надеялся, что секретная.))

2

может отголосок к чему нибудь

2

ADIKANT
я эту девушку встречал по дороге к чокнутому.
вроде тут но живую.

Спойлер
2

devflat
класс. только не понял,как ходы делать.Каждый раз когда в башню заходишь?
И зачем нужны статуэтки зомби? сколько их всего? штук 10-15 собрал за 25%игры.

2

Dead or Alive
Не встречал такого. Только если какой-то трейнер с функцией телепорта по метке.

2

Ну там не столько очково, сколько нудно (опять туда-сюда по той же дороге, разве что можно пару решеток открыть, чтобы срезать). Быстрым перемещением все-равно проще и быстрее.

2

Многие из известных пасхалок уже опубликованы у нас на вики http://www.playground.ru/wiki/dying_light/easter_eggs/ , вы можете добавить еще интересные вещи.

2

Vacuum Domain
Когда делаете скриншоты, прилагайте к ним скрин КАРТЫ (кнопочка М), где скрин сделан.

2

Я не думаю что это пасхалка, но...
Недавно в море (океане) я наткнулся на утонувшую девушку. И вот в чем "загадка".

Во-первых я никогда не видел что люди тонули. Тонут только зомби.
Во-вторых, зомби тонут и идут ко дну, а эта дамочка плавала у поверхности.

В-третьих, все болванчики в игре одинаковы на лицо (моделек совсем мало), а тут прям и лицо другое и фигурка хороша.

Может это все-таки часть задания какого-то или таки пасхалка?

2

SaiferRU
спс вытащю 1 штук
спавн меню исползавал получил 3 штук

2

Vova15ru
спавн меню? ты хоть бы подождал пока тот труп догорит и взял бы еще и чертеж на тот меч. :)

0

Нашел интересное место, пещера летающего молотка
что делать не понятно:)

Летающий молоток
2

Да я уже знаю)))
т.к. все "квэсты" игры пройдены, на 99%)

2

Еще в тоннеле, после выполнения всех заданий на локации "Антенна" у меня открылась только единственная дверь!!!!!!!!!, которая с окном и полезли "ночные охотники" и их было....................., короче очень много, но я всех соответственно уложил спать :) зона зачищена!
У остальных сколько видео не смотрел, просто проходят мимо......

2

Нашел пасхалку-отсылку к Last of us. Одна из побочек в старом городе (названия не помню, но надо найти бункер с запасами) приведет героя в отель, где надо спуститься в подвал, но если подняться на 2й этаж, то там будет зомби с расвашенной бошкой, очень сильно напоминающий щелкуна из last of us'а. После убийства с него дропнется усилитель, который называется Clicker (даже в рус версии не переведено ни название, ни описание этого усилителя), что в переводе и означает "щелкун". Усилитель, впрочем, ничем не отличается от "короля".

2

Просмотреть пасхалки вы можете в нашем Wiki-разделе http://www.playground.ru/wiki/dying_light/easter_eggs/

2

Небольшое обновление касательно пасхалки с Кликером (Щелкун в рус.версии) из The Last of Us, про которую было написано чуть выше.

Если в первый раз по какой-либо причине он не вышел из лифта в мэрии (так бывает иногда), то просто перезайдите в игру и попробуйте прогуляться по мэрии еще раз. Тогда он может появиться.

Просто объясняю это из-за того, что некоторые люди не могут его встретить в первый раз (проходя квест с бункером) - и я был в их числе, т.к. ко мне он тоже не приходил (лифт не открывался). Но сегодня специально решил заглянуть в мэрию еще и... встретился с ним.
Т.ч, если кому не свезло - не грустите, а повторите попытку. Должно повезти.

Ну и, конечно же, скриншот с Кликером (сделан сегодня - в то время, как квест был выполнен еще в конце февраля).

Clicker\Щелкун из The Last of Us

P.S.
Если что, то в мэрию вы можете попасть, выполняя доп.квест "Бункер" в Старом Городе (а то вдруг вы пропустили это).

Местонахождение мэрии (на всякий случай)
2

The Following
А это случайно не Уилсон из "Изгой"?)


2

JOKERIVAN
Согласен,персы в Dead Island "немного" некрасивые.Но вроде по скринам и видео в Dying Light,персы нормально сделаны.

1

devflat
А с какого левела можно вытянуть ЭКСПАлибур ????????

1

devflat
А какой от него смысл если он поломался ??? Ремонта нету типа ???

1

Проходя Dying Light наткнулся на плакат с QR кодом. Сделав перевод обнаружил ссылку на сайт города Harran http://www.harran-city.com/residents/elections

1

IDeaDHeaDI
Прежде чем кому-то советовать обратиться к окулисту, нужно самому быть уверенным в своём хорошем зрении. На букву "О" падает тень от спинки стула, это во первых, а во вторых я этот скрин лично делал и смотрел с разных точек - тени там нет. Если бы я не был уверен, не писал бы.

1

Vacuum Domain
Значит у тебя стоят "simple shadows" ибо у меня всё норм. В любом случае это не пасхалка.

1

Vacuum Domain
Можно узнать место на карте, где находится человек застрелившийся ?

1

Вот пасхалочка: Давид и Голиаф

1

Спасибо за наводки и пасхалки!)

1

люди HELP!!!!! помогите найти пулемёт

1

есть. мой друг находил в "Старом Городе"

1

темный рыцарь 2517
Не претендую на исключительность своего мнения, но играю давно. Старый Город облазил вдоль и поперёк. Уровень уже, достаточно, высокий (42 Легенда), но такого оружия, ни в магазинах, ни ещё, где - либо, не встречал. Как показал личный опыт самое крутое оружие можно найти в полицейских тачках. А, у меня фишка - взламывать эти самые тачки, где - бы не встретил. Но, и в них пулемёт не находился. Это на YouTube есть ролик с пулемётом. Но это - мод.

1

Город Харран существует турречина https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD,+63510+Harran%2F%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%BB%D0%B8%D1%83%D1%80%D1%84%D0%B0,+%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0/@36.9116825,18.3746193,3.33z/data=!4m5!3m4!1s0x15343dad4905e597:0x6a17c99b458fad05!8m2!3d36.863131!4d39.024276

1

Вася М
ДА,ладно?!

Это и так понятно что это была турция!
по музыке! по стилю и тд

0

Маршал Талян МакКирби III
да вот только в оригинале его нет

0
Секретная пещера, нырнуть и проплыть за ящиком на скрине.
Эта пещера на карте.
Внутри.

Там внутри были три "кровососа"(не помню как они правильно называются) и три простых зомби. Убиваются "кровососы" методом - ударил и отпрыгнул в воду, они в воду не суются, а если сунутся, дохнут моментально. В самой пещере ничего не нашёл, что очень странно, хотя может что-то не заметил или не понял, что там надо сделать.

0

этих трупов везде полно ! есть посхалки покруче

0

В игре можно как нибудь переносится от безопасных зон к другим безопасным зонам?

0

растения против зомби, когда усилок ставите на вышку (отмена бомбежки), будет два каната с антенны один правый это дальше по сюжету, второй налево ведет в ущелье, там будет еще один канат, кароче до конца где озеро в скалах, справа на скале растет цветок который ведет в мини игру. награда разные растения

0

Друзья!Нашел в мэрии на принтере бумагу с названием Канализация.Не пойму для чего она.Кто-то еще находил?

0

Скидываем скриншоты где можно найти редкое оружие,чертежи и секретные локации !

0

Вот может это все знают,но....

Находится тут:

0
0

andrey142
как ты нашёл 21 чертёж? Я туда ну никак забраться не могу! Подскажите кто может!

0

Все пасхалки и отсылки в этом разделе http://www.playground.ru/wiki/dying_light/easter_eggs/

0

Кто поможет с получением 15того камня ?

0

всем привет, как в длс the following, достать камень за оградой ? или вообще не варик его достать ?

0

JON1212
Где - то читал, что это ошибка разрабов. Обещали исправить в последующем патче.

0

По поводу трупа девушки в воде под скалой. Очень сильно она похожа на фанатку Джейд, которую можно встретить на рынке.

0

Зомби с синим ведром на башке, это к чему отсылка, пасхалка?

0

Moretc
Мб из растения против зомби?

0

Еще есть QR-код на книге который на сайт перекидывает(сайт помощи правительства что скидывает помощь с самолета)

0

Еще одна пасхалка найдена в дополнении Dying Light: The Following. На этот раз нас отсылают к франшизе «Гарри Поттер» (Harry Potter). В игре можно найти самую комнату Гарри расположенную под лестницей :) Шляпа волшебника прилагается!

Спойлер
0

Никто не нашел портал возле вышки? Когда включаешь антенну, и пролетают самолеты... спускаешься на тросе слева, там есть портал - типа цветок, так вот заюзав цветок перемещаешься на поляну в окружении скал и там ходят зомби с конусами на голове, потом с ведрами на голове, потом маленькие зомбики в касках... хз что за пасхалка....ах да, по ним арбузы стреляли еще и те замерзали.... бред какой-то...

0

ну я думаю про "Я Легенда" рассказывать не стоит
Arrkan
откуда инфа??

-1

BrianCurtis
Нет ли какого на будь мода на быстрое перемещение?

-1

//Лампа, символ компании PIXAR, ещё она не отбрасывает тени.
Vacuum Domain
очень притянутая за уши "пасхалка" - это во-первых. А во-вторых, не мешало бы обратиться к окулисту ибо даже на вашем скрине видно, что тень от лампы есть и она падает на первую букву "O" в слове FOOD.

-1

MFD_DS
"Летающий молоток" - это небольшой квест, который запустится только после нескольких условии.
Подробнее в моём руководстве - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=395514412

-1

Нашел пасхалочку/отсылку к Left 4 Dead. Находится в здании почты, письмо с текстом "От: Пекарни <<Left4Bread>>"

-1

Вот пасхалка из фильма Изгой . Уилсон также присутствует)

-1

нет там никакого пулемета

-1

движения чествно стырены с ME ) хД так что надеюсь их не изменят и можно будет паркурить )

-2

Ну крюк кошка это из игр Just Cause.

-3

maksimasion
Just Cause 2 это то во что играл недавно.

-3

Олжас Куаныш
Полетит на высоких

-4

JOKERIVAN
Самый удачны герой в серии DI это Морган. Я до сих пор вспоминаю его пинки и апперкоты.

-4

JOKERIV
Прочитал на сайте.Вот отрывок-игроки (проходить ее смогут от 1 до 4 пользователей в кооперативе)должны будут выживать на территории города, кишащего зомби всех мастей.Получается что игроков всего будет четыре.

-5

ещё нашёл по моему мнению возможную отсылку к игре Dead Island,где то на окраине есть туннель как в Dead Island и там так же с боку есть дверь ,типа как вход на арену в Dead Island,не уверен ,но очень похоже ОЧЕНЬ

-6

Самая первая пасхалка,это то,в игре будут четыре разных персонажа, каждый со своими способностями.

-29

Извените что не по теме но поятнет ли ?

-31