на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Жуткие тормоза во время кат-сцен

У меня жуткие тормоза, практически слайд - шоу возникают во время кат сцен, допустим когда здоровенный зомбак с молотом вырывается на электро подстанции или когда самолёт выбрасывает грузы, так игра идёт стабильно 35-45 фпс на высоких, может можно, как то решить?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

OnnF Не жалуйтесь на оптимизацию,вы системные требования смотрите перед тем как купить что-то ,там проц amd fx 8350 and gtx 780 ,ну где она у вас пойдет на ультра?глупости,а потом жалуетесь все.

Оптимизация, это вовсе не когда программа хорошо работает на топовом железе. Я конечно понимаю, что разработчикам гора-а-а-а-здо проще написать в минималках i5-2500, чем заниматься вылизыванием программного кода, но так поступают только либо очень ленивые и криворукие разработчики, либо те, кто совсем не уважает своих потенциальных покупателей.

3

Portmen
Лысый_поршень
да, проблема здесь в оптимизации, ждём новых патчей, так же проблема возникает и из за железа...

2

Не жалуйтесь на оптимизацию,вы системные требования смотрите перед тем как купить что-то ,там проц amd fx 8350 and gtx 780 ,ну где она у вас пойдет на ультра?глупости,а потом жалуетесь все

2

OnnF
ну форум как бе и существует, за тем, что бы спрашивать и возможно решать проблемы

2

у меня тоже самое, всё летает только когда кусают, на сценах и когда кислотой в меня пуляют игра практически замирает на секунду, мне кажется дело не в процессоре а в загрузге инфы в буфер видеокарты в реальном вермени, точнее инфа этих сцен уже должна находится в видеобуфуре, но по каким-то причинам работы ядра приложения, сцены вынуждены загружаться лиш в тот момент когда игра в них неждается, вот и происходят такие лаги, тоже самое происходит когда резко по сторонам камерой вертишь, либо просто объём информации перерасчинан разработчиками и он не успевает вовремя кэшироваться даже на топовых видеокартах.

2

Portmen, патчи нужны. Оптимизация хреновая. У меня в городе начинает фпс падать. Хотя другие игры все летают. (FX6300 и R9 280X)
В стиме написано, что они знают об этом и решают данную проблему.

1

OnnF, глупости это вы говорите. Почитайте тему про оптимизацию тут на ПГ, там много людей отписалось по просадкам фпс на fx8350 и они идентичные 6300, фпс в городе начинает падать до 25. А 6300-й не сильно и хуже 8300-го.

Спойлер

И для вас специально: разрабы знают об проблемах с оптимизацией под AMD процы и заняты их решением.

Спойлер
1

OnnF
у меня в городе фпс стабильный, как я и написал от 35 до 45 и выше редко и ничего не фризит, а вот кат сцена начинается и всё - слайдшоу, после отпускает, полазил по форумам, почитал, похоже, что игрушка неумело использует ядра процессора, 1 ядро грузит почти на 100 а 3 других например на 30 - 40%

1

OnnF
давно не встречал таких наивных, разработчик часто завышает требования, побуждая покупать новое железо, к тому же, ты наверно плохо читал мой коммент чуть выше, про кривое использование игрой многоядерности, что скорее всего и является причиной фризов

1

Portmen, вот это и говорит о плохой оптимизации.

0

RipBoy, действительно, зачем заниматься оптимизацией, если проще системки поднять.
Ну, надеюсь, патчами они со временем доработают код.

0

Portmen
DeLaKoren
текстуры на средне и фриз проходит

0

Все же,если использовать железо которое требуют разрабы проблемм не будет,требования для того и существуют

-4

Portmen
Я все это прочитал,и понимаю прекрасно,просто зачем тогда на форумах жаловаться вообще?

-4