на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Фризит, подергивается

Решил перекачать репак игры с DLC Following. До этого стояла самая первая версия игры (как вышла так скачал) и все нормально шло без нареканий. Пол-игры прошел в общем-то. После переустановки репака с DRM GOG игра откровенно фризит, хотя периодически идет ровно. Железо FX-6100 GTX1050ti 4 гб, 8 гб ОЗУ. Версия игры 1.12.0 как я посмотрел в меню. Как избавиться от фризов? Текстуры что на высоких что на средних ничего не меняют. Дальность отрисовки убрал в 0, в панели нвидии в вертикальном синхроиспульсе выставил "адаптивность" - не помогло.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Магнум 500
Нвидивские тени отключи.

2

Магнум 500
самая первая версия длс или самой игры? если самой игры то ты никак не мог на релизе ее нормально играть на амд проце, на них полный аут был, провалы до 20 кадров, и вылечили это все только спустя 4 месяца

0

ClevoGame

Cамой игры. Ну лагов не было таких чтобы нельзя было играть. А что сейчас непонятно Слегка поднастроил, но если смотреть на летающие кусочки пепла видно как они замирают каждые 2-3 сек.

1

Магнум 500
первая версия игры с длц, да есть такое, у меня тоже на amd phenom 955 это цикличный фриз где-то на 2~3кадра даже в меню так к примеру 64~62 каждую секунду
словил эту хрень и в dead island remastered непонятно шт они там намудрили
но стоит и первая версия игры без длс там все ровно
на руторе читал коммент к одному из репаков последней версии так чел говорит что цикличный фриз убрали вроде-как
пробуй версию [v 1.12.1 drm-free]

0

Leonn_24

У Хаттаба в самом свежем репаке было указано 1.12.1 установил оказалось 1.12.0. Странно как-то

0

Магнум 500
так фризы прекратились или также?

0

Leonn_24

К сожалению не прекратились. При движении ГГ фризит, но не всегда и везде. На одном этаже в Башне может тормозить, на другом идет ровно. Тоже самое и на открытом пространстве. Настройки графики не дают ничего вообще. Какие еще будут предложения?

0

Так и не нашел решения проблемы. Фризит каждые 3-4 сек при любых настройках. Может есть какие-то варианты решения?

0

Магнум 500
драйвера пробовал менять?

0

игрок1232

Последние стоят. Что, в них может быть проблема?

0

Магнум 500
проблема может быть вообще в чем угодно, вплоть до уровня пыли на видеокарте. Херовый хард, херовые провода, загруженность компа всяким дерьмом, очисти автозагрузку, чтобы в простое компьютер был загружен максимум 6-7 процессами в диспетчере задач. Обнови драйвера ДЛЯ ВСЕГО, что у тебя на компе есть, звук, мать, моник, видюха, все PCI шные и intelовские дрова

0

Видяхе только две недели, пыли на ней нету.. Ну другие игры не фризят, такое ощущение что косяк в движке игры после обновления с фоллоувингом

0

Магнум 500
а мы откуда знаем че у тебя там? вы сначала наделаете херни, а потом бежите спрашиваете "а че у нас фризит". А мы-то откуда знаем? решай сам свою проблему, комп в чистоте держи!

-1

игрок1232

Какой еще херни? У меня комп в норме и проблемы только с этой игрой. Не знаешь не пиши тогда

0

Магнум 500
сколько у тебя активных процессов в диспетчере задач прямо щас? заскринь это дело. И загруженность процессора и памяти, графики эти, и покажи их

0

ambient occlusion или как его там врубай, норм будет
Не знаю как сие связано, но у меня только с его включением фризы пропали, когда выключен был прям кадрами шло, хотя счётчик фпс на 50-60 держался

-1