на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Мерцают текстуры

Заметил странность, мерцают текстуры пола или стен, иногда других объектов. Мерцают они, когда смотришь под определённым углом или при определённом расстоянии до них. Мерцание выглядит как изменение текстуры на прозрачную. Раньше, год назад играл в игру и таких проблем на моей конфигурации не было, за год в конфигурации сменилась лишь система с w7 на w10, ну и собственно драйвера на видюху. В других современных играх проблем вообще нет. У кого схожая проблема? Как думаете это разработчики игры накосячили или nvidia с их кривыми драйверами?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

У многих такое было...
1) Включи сглаживание в игре.
2) Зайди в панель управления Nvidia
3) В панели нажми "Управление параметрами 3D"
4) Нажми "Програмные настройки" и выбери Dying light
5) Параметры "Сглаживание гамма коррекция" и "сглаживание прозрачность" поставь так: гамма корекция вкл, прозрачнось 8х.
6) Сохраняй, и перезагрузи комп.
7) Заходи в игру и выключай сглаживание, играй 5 мин, если текстуры дальше мерцают то сглаживание вкл.
P.s если не помогло то незнаю, мне лично помогло.

2

killycrok
Спасибо. Помогло. Конечно этот метод устранил проблему не на 100% но мерцания текстур стали гораздо более редкими. За пару часов игры после изменения параметров в панели управления Nvidia мерцание текстур проявилось лишь один раз в помещении а вот на открытом пространстве больше их не встречал. Ещё раз благодарю.

0

pan940
И ещё в панели управлении также "анизантропную оптимизацию" отключи.

1

killycrok
Она у меня по умолчанию выключена. По большому счёту я и так очень доволен результатом а то раньше ну просто беда была, текстуры мерцали по всюду и крыши домов и стены домов и автомобильные стёкла и тени на зданиях, короче говоря дико напрягало. Кстати я заметил что эта проблема появилась после обновления 1.6 ну и следующие по порядку патчи тоже оставались с той же неприятностью.

0

В Enhanced edition багов много появилось, я за первые 30 мин , штук 12 увидел.

0

Мне помог откат до версии видео драйвера 355.60 версии. Видеокарта GeForce GTX 860M. После отката мерцание текстур исчезло.

-1