на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Очень сильно греется процессор

У меня достаточно неплохое охлаждение, максимум проц в играх греется градусов до 55, обычно я слышу как у меня гудит видюха в играх( там специфичный звук кулера), а играя в
Dying Light я вообще не слышу работу видюхи и проц греется под 75 градусов. Когда доходит до 80 то комп автоматом вырубается во время игры от перегрева. В чем может быть дело? как исправить траблы с температурой. Ставил различные патчи( включая вчера вышедший), понижал графу на самый минимум, но все равно. Комп уже вырубался 2 раза от перегрева когда играл в
Dying Light. Игра очень классная, но я теперь боюсь в нее играть, вдруг проц сгорит =(

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Прошу адекватные ответы, а не советы что и как готовить на моем процессоре!

19

Ninzya62
Посмотри не накрылся ли кулер, почисти комп от пыли, поменяй термопасту, единственное что в такой ситуации можно предложить...

11

Ты хоть напиши какой проц! Или лучше всё железо.

8

Ninzya62
Друг мой что ты несешь, какая альфа, какие проблемы с игрой, у меня проц под этой игрой больше 40 по цельсию не греется, видео 67......, какие по твоему могут быть проблемы с игрой которые приводили бы к перегреву системы, это же бред. Может ты вирусьняк "Steam" схватил, я как то имел удовольствие с таким познакомится. Потом ты говоришь что система новая, ты её сам собирал или в сборке покупали??? если в сборке, то там могли пасты перелить на проц, у меня было такое давным давно, теперь я комп собираю сам и ни каких проблем нет
THUNDERDOME
у меня тоже видео от красных, за 20 часов ни каких вылетов, так что дело не в игре......
З.ы вот чисто академический интерес, у вас(те у кого глюки, вылеты и т.д) лицухи или пиратки

8

1. Причина, мать завышает напряжение на процессор.
2. Забыли намазать термопасту или же не отклеили защитную пленку на радиаторе кулера.

7

как по вашему сырость и забагованность игры связана с физическим перегревом железа?

7

safot
Я просто поражаюсь порой такими знатоками как вы =). И да, что значит игруха криво встала? ( убило просто=) )

7

Возьмём конкретно данную игру (далее DL). Известно, что она грузит первое ядро процессора под завязку, а остальные загружаются посредственно. Отсюда проц (если в биосе включен авторазгон) поднимает частоты процессора, соответственно требует бОльшее питание от МП (материнская плата), а значит и выделение тепла от процессора будет выше. Умников, которые скажут "госпадяяя, одно жи ядро греется и работает, оно не сможет нагреть весь проц", прошу не беспокоить. В других играх меньше температур как правило из-за того, что в камнях AMD идёт распределение нагрузки на отдельные потоки (ядра) на программном уровне независимо от системы, поэтому та же батла равномерно грузит проц и он "не задыхается" от нагрузки. Но с этой игрой вышел казус и распределения нормального нету. Замена термоинтерфейса, это первое, что советуют после "от пыли почисти". Охлаждение у автора под такой проц я бы посоветовал либо сменить на более лучшее, либо на этот радиатор с другой стороны зацепить ещё одну вертушку, чтобы увеличить проток воздуха через радиатор. По-поводу "криво встала" - маловероятно, но возможно, что в силу установленного софта и настроек ПК автора темы именно этот репак (да когда ж вы нормальные игры покупать-то начнёте?) вызывает перегруз на проц (какая-нибудь библиотека конфликтует или ещё какой ресурс) и идёт перегрев.

Как-то так, спасибо за внимание :)

ах да, и как тут сказали ранее - в корпусе места маловато под железо с таким TDP)))

7

И никакие репаки тут не причем хватит ему мозги забивать

6

Какая сырость игры если у всех людей с температурой все норм?!

5

Ninzya62
Бред, чего тогда ты хочешь на форуме? чтобы тебе код игры переписали? Жди патч, обещали поправить ситуацию на AMD.
Лично у меня точно такой же проц, только видюха 280x,cooler master gts v8 выше 67 градусов в игре температура не поднимается.

5

Ninzya62
очень слабый куллер у тебя он не отводит тепло от камня.... надо залман перфому или залман 9900....даже мой старенький залман 9500 лид кое как держит 8320

5

Я не понял,чё парню советуют реал юзать азот для игры в Dying Light?


5

Chack.Borris
Причем здесь видюха?

4

Ну сейчас начнется intel, nvidia vs AMD )

4

у меня уже 3 раз из-за этой игры комп уходит в BSOD 101 - A clock interrupt was not received on a secondary processor
игра и вправду сильно мучает процессор, но выше 60 градусов не поднимается!
Phenom II X4, 955 (3.8GHz) пришлось снизить чуток частоту процессора, в других играх все нормально
на Amd есть проблемы с игрой, нужен патч, говорят что еще работают над ним

Ninzya62, но тебе нужно перепроверить систему охлаждения и саму термо-пасту, может быть такое что кулер не прилегает хорошо к крышке процессора

4

Слишком тесный корпус!

3

propeller-faust
70 критическая, больше 75 нельзя ибо кристалл начнет деградировать

3

ТЫ разгонял хоть раз процессор? Если бы разгонял понял бы о чем я. И ТЫКАТЬ мне не надо! Все, давай до свидания.

3

raw058
Ты клинический идиот видимо, раз не понял про кого я написал. Я про тебя имел ввиду если что.

3

Ninzya62

Склонен к мысли о плохом охлаждении корпуса
Если к передней стенке корпуса влезет 120 мм вентиль,то поставь на вдув вот этот:
http://www.regard.ru/catalog/tovar149871.htm
Его на макс обороты ставь
Можно подороже:
http://www.regard.ru/catalog/tovar135253.htm
Он погромче,но с большей пропускной способностью объёма воздуха
Для задней стенки пока нашёл только вот этот:
http://www.regard.ru/catalog/tovar134798.htm
Ты здорово лопухнулся с корпусом.92мм вентили с трудом нормальные можно найти.Про хорошие я промолчу.Открывай крышку корпуса и играй с открытым.Не забудь добавить ещё вентиль на кулер для проца.Там,вроде,второй-то можно поставить.
У меня на вдув вообще два снизу стоит 120мм.Один был в корпусе,второй я добавил без крепления

3

Ninzya62
Какая система охлаждения на проце?

2

Сколько кулеров в корпусе?

2

тут должны быть шутки про амд обогреватели
куллер довольно слабый но он должен быть впритык процессору
ничего кроме как заменить термопасту залив весь сокет и поискать многопоточные стресс тесты да и вобще стресс тесты посоветовать не могу. если комп без разгона не сможет пройти стресс тесты значит нада искать реальную причину и возможно что-то менять.

2

Shpilin
Репак от механиков, http://www.skidows.net/games/expected_games/10850-dying-light-2014-pc-eng-rus-repack.html?EsetProtoscanCtx=7d823d0 , всегда качаю их репаки, проблем никогда небыло.

2

У меня лично не чего не греется при игре dying light.

2

Chack.Borris
1. Если бы у меня не работало охлаждение на видюхе, то каким макором греться обычный процессор, а не графический???
2.Когда я играю в другие игры типо батлы, она жжужит погромче шершня! Проверял пару часов назад!
Чувак, подключай логику, хватит писать чушь.

2

возможна проблема с матерью если в ней система питания процессора рассчитана впритык

2

safot
Наверено потому что другие игры не так сильно процессор нагружают? Ты бы подумал прежде чем херню писать.

2

Ninzya62
Очень странно, особенно учитывая, что игра не загружает проц по максимуму. У меня из 8 ядер грузит только 4 и те лишь на 40%. Подтормаживает конечно, но проц не перегревается. Где-то в новостях к игре был пост, про то как избавиться от 100% нагрузки на одном ядре, (http://www.playground.ru/news/naydeno_vremennoe_reshenie_problem_s_dying_light_na_pc-46450/) может у тебя как раз такая ситуация ? Если нет - проверь термопасту - тот факт, что комп новый, не исключает того, что тебе могли намазать гавеную термопасту, которая иссохлась. Ну и если кулер шел в комплекте с процом - выкинь его нахер и поставь нормальный.

2

raw058
Какой в бездну интел? С нормальным охлаждением больше 60 не должен нагреваться! Никогда не пользовался амд но обосрать надо.

2

Ninzya62
Возможна проблема кроется в параметрах игры, игра по умолчанию даёт жару на 1 ядро процессора, а не распределяет их по всем.Вторая проблема может заключаться в том, что запускается встроенная видеокарта в процессор, а не главная видеокарта т.е. твоя R9. По поводу вопроса как настроить параметры для видеокарты пиши в гугле, в яндексе или в личку.

2

Реально прочистку пыли и

грязи вначале сделать стоит, в 80% случаев именно это причина всех бед

2

Ninzya62
Пробуй от р.г.стимгеймс, узнай здесь forums.playground.ru/hardware/processor/. Или неси в сервис он же у тебя на гарантии.

1

Повысь в Bios на 1200 оборотов, или проверь крепление к процу !

1

Ninzya62
Поставь в биос максимальные обороты кулера на 1600, и посмотри греется проц или нет ?

1

Yamaguchi-gumi
Мир вообще вещь поразительная, а для идиота и матрешка верх совершенства))

1

Ninzya62
почисть комп для начала

1

Охренеть тут у всех температуры 70 , 67 ,64.
При нормальном охлаждении проц не греется больше 50-55 градусов под полной нагрузкой ,а в ДАИНГ лайт конкретно нагрузка небольшая,проц держит 45-47 градусов ,если кулер работает на МИНИМАЛЬНЫХ оборотах.
Думаю отключить кулер для данной игры было бы полезно - выше 55 при пассивном охлаждении не прогреет


1

проверь систему на майнер-вирусы

1

Den-z2011
я тоже так ставил но все же проще нормальный куллер, можно даже с авито поцарапанный маленько)) рублей за 500 например залман 9900.... и хорошую термопасту рублей за 400!!!! и будет счастье... у 8320 не выше 60 -65 в максимальных нагрузках играх и тестах...

1

Ninzya62
великие мастера сборщики пк, ставят убогие вертушки на горячие камни, и топовые вертушки на на старые пенты. это либо кулер либо проц выеб..ся)

1

nikita2112
Какие обогреватели???у меня на разогнанном проце в простое 14 по цельсию, 41 под нагрузкой в играх, во всех, выше не поднимается, это по твоему печь???в игре всё на максе, кроме дальности, она на среднем...., так что либо ты троль и АМD ненавистник, либо поехавший.....
дабы не быть голословным

Спойлер
1

JOKERIVAN
Ну 14 быть не может, у тебя ведь не так холодно дома=). Раньше был у меня Athlon II X2 265, был разогнан до 3.5Ггц, под нагрузкой не превышал 45 градусов. И откуда вобще пошла эта телега, про то что амд горячие, не понятно. Видимо как всегда один дурачек ляпнул другие подхватили.

1

Ninzya62
Да я тоже смотрел эти видео и про то что литр азота дешевле колы тоже слышал, но тебе его ни кто не продаст, потому что продают его не на разлив, а большими канистрами, а канистра кстати тоже не бесплатная.
А заливать его нужно в формочку, которую присобачишь к процу, так чтобы донышко соприкасалось с железякой, которая сидит на процессоре. ЧТО, хахах..., чувак ты это серьезно?? я большего бреда в жизни не слышал, ты хоть знаешь что такое азот?? у него температура кипения -198°C, ты если его в формочку нальешь и плотно закупоришь её просто разорвет, а если не закупоришь он испарится, или ты собрался сосуд дьюара присобачить к процу и комп в морозильной камере держать?. Ах да, ещё у азота есть срок годности, он больше недели не "живет"

1

Shpilin
Вот вся сборка http://www.citilink.ru/configurator/q5820069/

0

KIRA09
чуваки, вы долго думаете, я же пишу, что проблема не в моем охлаждении, а проблема с игрой!!!
Почему тогда более требовательные игры мое охлаждение спокойно терпело и небыло никаких проблем, а тут обычная без супер движка и шейдеров игра которая вообще не должна напрягать мой проц.

0

Ninzya62
Ты же сам написал, что "играя в Dying Light я вообще не слышу работу видюхи", значит проблема с кулером карточки.

0

Shpilin
Хорошо, попробую r.g steamgames. А пк полностью исправен, его никуда нести не нужно. Проблема из за сырости игры и я прошу помочь разобраться с самой игрой, а не с охлаждением пк!

0

TheDisgusting
нет, в батле температура гораздо ниже.

0

Для любой современной игры нормальные температуры и 60,и 70 и даже больше градусов, особенно когда играешь на максималках и долго.
То что это косяк игры не исключено, но всё таки в таких играх это нормальные температуры..стресс тесты теже самые игры практически..
Жди патч, обещали поправить ситуацию на AMD.
И да, АМД процы всегда горячее Интелов, они больше тепла выделяют, но хорошее охлаждение в помощь. Башенный кулер в частности!

0

Ninzya62
При 80 гр. вырубается? Рановато как-то вроде, это температура не критическая, в биосе пошамань, предел отодвинь немного

0

Yamaguchi-gumi
Мать завышает напряжение и только на одном приложении, браво!!!
А мазать пастой тоже только для этой игры...ты МТИ заканчивал или гением родился???

0

Да не в сырости дело, уже вышли патчи при которых игра стала конфеткой, тут у твоего комплюктера траблы, а не у игры. Плевать что ему 1.5 месяца, чистить вообще нужно раз в месяц. Да и с батлой не сравнивай, тот же Юнити без оптимизона попробуй запусти лучше.

0

5960 выше 64 еще не грелся, проверяй пасту, нагрузку по ядрам. Проведи стресс тест в том же Аиде.

0

Ninzya62
Корпус)копия моего

0

Ну как бы AMD он и должен греться у него 80 85 вполне рабочая темпиратура

0

Ninzya62
У меня FX9370 которому нужно хорошее охлаждение и в данной игре всё отлично с температурой.

0

raw058
Ничего там не должно греться, нормальная температура под нагрузкой ~ 60 градусов. С учетом того что проц не разогнан. Если больше то не справляется кулер на проце или херовый отвод тепла из корпуса. Сменить кулер на проце или же поставить больше кулеров на вдув и выдув.

0

А в боковую крышку кулер там не влезет? хоть бы низкопрофильный. После чистки, замены паст и т.д. само собой. При схожих размерах железа для спокойствия у меня стоит например 5 корпусных вертушек...

0

кстате у меня такая же проблема тока видюха греется ппц

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ninzya62
Вот так попробуй сделать и посмотри разницу.А так же глянь напругу:

0

1)корпус с верхним с расположением БП-это очень плохо. Вверху нет возможности поставить кулера охлаждения
2)кулер процессора слабоват(радиатор небольшой)

0

23hudo
Я пробовал этот способ, не помогло =(. А насчет термопасты я тоже не уверен, хрен знает, как собирали мой пк. Просто я его боюсь разбирать, так как он на гарантии, если разберу, то она слетит.

0

покупал сразу собранный? В чеках гарантийный срок указан на всё или каждый элемент отдельно? Если на все железяки по отдельности гарантия написана, то можешь разбирать

0

Ninzya62
Вверху ты утверждал что игра на альфа версии, и т.д.

0

Бомбардировщик
неправда у него куллер хуже того что идет в комплекте... возможно он купил оем версию проца без коробкаии куллера.... у меня старый залман лид 9500 держит в пределах 60 градусов в максимальных нагрузках... всего с 3 медными трубками

0

Ninzya62
Установи, если нету прогу AIDA, запусти и выбери датчики.Запусти игру и когда услышишь, что кулер процессора начинает орать благим матом, сверни и посмотри в по датчикам, обрати внимание на температуру каждого ядра.

0

safot
Я уже это делал. Какой толк с этого?

0

safot
77 градусов по цельсию, все 8 ядер.( Во время игры в Dying Light конечно)

0

Бомбардировщик
ну Печи они еще те

0

Ninzya62
и прям все ядра имеют одну и туже температуру?

0

Ninzya62
Ты сначала определись о какой температуре ведешь речь, о Т ядер или о так называемой Тcase (она же Тпроца), это разные вещи. Если Тядер у тебя 77-80 гр то это совершенно норм и можно сделать вывод что сам проц греется у тебя в нагрузке овер 60-65 гр. А при такой Т беспокоится не о чем. Мониторить Т ядер смысла нет, у них Ткрит. 100-105 гр. Мой 4930К который в разгоне до 4,5 греет свои ядра в Даин Лайт 45-47 гр, темпа же самого проца при этом 35 гр, если верить сокетному датчику (а я ему верю), но у меня вода

0

propeller-faust
http://i072.radikal.ru/1502/0c/c1f345dd1e69.jpg
Вот что показывает аида, + открыты танки.

0

nikita2112
Мм, дельный совет, попробую.

0

Yamaguchi-gumi
Да смысл мне врать, выше даже скрин прилепил для неверующих. Дома у меня не то что не холодно, а жарко, батареи топят как будто на улице минус 40, а на деле минус 8

0

Bulldozer погорячее, у piledriver уже нормальная температура.

0

Ninzya62
Взглянул на скрин, сдается мне что датчики твоей мамки ошибаются, уж больно завышена температура ЦП по отношению к ядрам, для сравнения, вот скрин с датчиков моего ноута.

Не может температура ЦП быть на целых 10 градусов выше темп. ядер. Попробуй помониторить Т другими прогами, так же попробуй зайти в биос и взглянуть что показывает непосредственно он (если он у тебя показывает подобное). Скорее всего реальная Т твоего ЦП, в условиях, в которых ты выложил скрин, это 25-30 гр. (в простое). Думаю что в этом собака зарыта, бредят твои датчики

0

JOKERIVAN
Если у тебя дома -5 градусов, то я ещё поверю.

0

Лично у меня +12 дома. И все хватает и гонится отлично.

0

Yamaguchi-gumi
Ну если не пользовался АМД то и молчал бы

0

propeller-faust
Вот показатели в SpeedFan
https://pp.vk.me/c621727/v621727140/10da7/9a8zLLb30AQ.jpg

0

nikita2112
Да мне не горячо, ни холодно от того веришь ты мне или нет, а факт остаётся фактом 14 в простое, просто комп нужно периодически чистить и термопасту менять.
А в квартире у меня +26 °C

0

Sam Smith
Я эксперементировал.Потом отверстий насверлил в крышке и прикрутил вентиль на вдув:
http://www.regard.ru/catalog/tovar110882.htm
На кулер на выдув вторым такой же и на выдув к задней стенке системника.Тихий,красотень.Паста stg1.Вот,что было:

Вот стало:



Аида 64 у меня темпу ЦП показывала в 128гр:

0

Yamaguchi-gumi
Слушай давай ка без оскорблений умник!тебе каким образом можно еще обьяснить?

0

nikita2112
Кто мешает залить жидкого азота)?

0

nikita2112
Дурачок это видимо ты, Как процессор может быть холоднее окружающего воздуха? ты когда нибудь в своей короткой жизни слышал что такое хорошая система охлаждения (не только процессора, сюда же можно и корпус отнести, какая в нем циркуляция воздуха, сколько в самом корпусе вентиляторов (и если у тебя пластмассовый минитауэр за 3000 рублей это не значит что у всех такой)), чистый от пыли компьютер, своевременно заменяемая термопаста..., вопрос риторический, видимо нет. И нечего тут пальцы гнуть, Но ты же у нас особо одарённый у кого это у вас, конкретно у ВАС, так мы с тобой не знакомы что бы ты такие предъявы кидал...
Ninzya62
Да много кто, хотя бы отсутствие как такового жидкого азота, тебе его ни кто не продаст и куда ты(гипотетически ты его достал) собрался заливать??В водяную систему охлаждения, она не выдержит столь низких температур, да и не нужно такое охлаждение вовсе. Или ты имеешь в виду фреоновое охлаждение, так там не азот, а именно фреон (для справки это та штука которая циркулирует в холодильнике)

0

JOKERIVAN
Ахах, рассмешил, нигде не купишь говоришь??)) Жидкий азот это не уран, он вроде стоит даже дешевле кока колы. Его можно спокойно купить там где его изготавливают. Литр конечно тебе никто продавать не будет, но вот бидон можно. На ютубе полно видео, где с азотом вытворяют всякую хрень, и даже видео где его покупают.
А заливать его нужно в формочку, которую присобачишь к процу, так чтобы донышко соприкасалось с железякой, которая сидит на процессоре.

0

JOKERIVAN
Я тебе разве говорил, что её надо закупоривать. Вообще под заливкой азота на проц я имел ввиду то, что вытворяют в инете. Я разве говорил , что он будет работать как полноценная система охлаждения? Да, в канистру ты будешь только бензин наливать, а азот храниться в специальном термосе. И зачем покупать термос там, если можно принести свой!

0

Ninzya62
И всё по новой, хотя я уже писал об этом, если её не закупоривать, он испарится это раз, тебе ни кто не будет наливать азот в твою тару, его на разлив не продают, это тебе ни пивас...,это два
"Вообще под заливкой азота на проц я имел ввиду то, что вытворяют в инете" и кто же это вытворяет, разрушители мифов??
Я разве говорил , что он будет работать как полноценная система охлаждения? а это по твоему про "А заливать его нужно в формочку, которую присобачишь к процу, так чтобы донышко соприкасалось с железякой, которая сидит на процессоре", я изначально сказал что это работать не будет, так к чему тогда вообще весь этот разговор, если ты отказываешься от своих слов

0

Ninzya62
вот же бесовщина и права какие то разрушители мифов. Тут признаюсь ты прав, данная процедура возможна, но факт то фактом остаётся, как система охлаждения это работать не будет

0

JOKERIVAN
Ну я и не говорил что жидкий азот будет работать как полноценная система охлаждения, только для боловства)

0

Ninzya62
Скачай Hwmonitor.Запусти его вместе с игрой,как только поднимется темпа близко к 80гр,сними скрин проги и его сюда,в студию,залей

0

Den-z2011
https://pp.vk.me/c623828/v623828140/1b2a3/mLcVIHAol4E.jpg

0

Den-z2011
Спасибо, попробую =)

0

Ninzya62
Посоветовать ничего не смогу дельного, поддержу только Den-z2011.
Очень много ерунды говорили и очень мало дельных слов.

Скажу так, что скорее всего идет какая-то несовместимость программной части и аппаратной по поводу процессора. Такое бывает.
Если идет полная нагрузка на любое ядро или сразу на все, то греться тут может не только само ядро. В процессоре миллионы транзисторов, диодов и пр. Высокая температура может быть из-за нагрева элементов на питании процессора (ошибочно завышенный вольтаж, ток).
Очень маленькая вероятность есть того, что обновление драйверов на мать и установка другой версии игры решит проблему. Есть только ДВА пути: установить более лучшее охлаждение или ждать патчи.

Очень маловероятно, но попробуйте обновить дрова на мать и посмотрите совместимость. Редко изначально стоит совместимость с XP. Или наоборот попробуйте поставить эту совместимость, что бы проверить.

Любая разработка игр предусматривает в первую очередь оптимизацию под тот или иной процессор. Под инструкции процессора и под его архитектуру. Возможно, игра больше оптимизирована под Intel архитектуры, под архитектуры AMD менее и Вашему процессору с архитектурой Piledriver не повезло больше всех.
_________________________________________

Немного осенило.
Может быть проблема в материнской плате в плане питания самого процессора. При неравномерной нагрузке ядер возможно разное просаживание напряжения на разных линиях питания. Таким образом из-за неисправности схемы питания процессора могут быть "наводки" и ШИМ неправильно генерирует сигнал из-за "неправильной" нагрузки.

Так же можно предположить, что есть "битое" (неисправное) ядро, которое очень сильно греется. В других играх оно не сильно задействуется по разным причинам, по этому на общем фоне себя не проявляет. В данной игре возможно это ядро загружено больше, чем раньше.
________________________________________

Все или почти все говорят, что нагрева нет на аналогичных процессорах. Все-таки больше склоняюсь на аппаратный дефект, чем на программный.

0

По моему кулер у тебя не справляется с охлаждением. У меня fx8350 и r9 280x, короче очень тепловыделяющие ребята, но проблем с перегревом нету в этой игре. Кулер Zalman.

0

мой i3 даже до 40 градусов не нагревается с боксовым кулером.

0

КОМПЬЮТЕР ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, СИЛБНО ГРЕЕТСЯ ПРОЦЕССОР.
У меня процессор AMD Athlon 64 X2 5000+ (DualCore) Brisbane
У меня было так:
Включаю комп и после работы минут 15-20 компьютер сам выключаются, потом это время стало еще меньше (минут 10) "как когда в общем" даже без нагрузки просто смотрев фильм. Потом даже при работе не загружая не чем. Выключался и все тут.
Почитав форумы понял что в процессорах Brisbane это AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core есть заводской брак, так называемый можно сказать "эффект старения" (у меня не было проблем 5 лет).
Скачав программу "Core Temp" в ней показывается температура ядер процессора. Я увидел что у меня температура меняется очень резко. То есть комп включаю, запускаю "Core Temp" показывает 50°C потом потом повышается постепенно до 100°C падает на 70°C потом опять постепенно до 100°C потом доходит до 120°C и "резко" показывает ~ 70-80°C меня насторожило такое резкое падение температуры (125°C и выключался). Ведь если бы кулер не справлялся температура так резко не менялась.
Почитав форумы нашел так называемый метод восстановления "Прокаливание процессоров". В общем у меня сейчас комп работает и нет никаких выключений. А делал я так.
В духовке есть протвинь и решетка, продвинь вынимаем решетку ставим на предпоследний верхний уровень. Включаю духовку на температуру 200-220°C и 10 минут разогреваю, во время разогрева заворачиваю процессор (термопасту с процессора не вытирал) в фольгу (фольга от шоколадки). 10 минут разогрева духовки прошло, ложим процессор в духовку на решетку ножками вверх крышкой вниз на 10 минут. 10 минут прошло, выключаем духовку (не открывая её) и ждем 1 час. Спустя 1 час достаем процессор разворачиваем от фольги и даем окончательно остыть. Ставим в комп.
Вот весь процесс Прокаливание процессора.

0

Павел Перепеча
Кстати у большинства чипов от AMD данная проблема присутствует. Но проблема в том что деградирует сам кремниевый кристалл, потому не всегда "зажаривание" помогает.

0

TheDisgusting
67 градусов для такой игры это ненормально,

-1

Ninzya62
Для камня на 4.5 нормально, учитывая что корпус без всяких доп вентилей, ну в той же батле аналогичная температура.

-1

Ninzya62

Alex_Sar дело говорит раскошелься на другое охлаждение тем более лето еще будет, уменя как то было в батле летом канешь до 70 подскачила и звуковое предупреждение сигналит ну пришлось в биосе эту планку до 80 поднять

-1

Riba Arab
"Конфеткой" игра стала говоришь?) ну на процессорах от интела возможно (и то по комментариям людей я бы не сказал, что на всех), AMD-шные бульдозера должны тянуть игру на достойном уровне, но не на минимуме в 15-25 кадров) но почему-то чуда не происходит, разрабы признают, что их косяк. А у автора как раз проц, как говорится, из "красного лагеря"

-1

BrianCurtis
Эмм, это по твоему нытьё? По-моему тебе пора разобраться с понятиями чувак!

-1

Во многих играх перегревался проц, снял боковую крышку системника, всё стало норм. Проц AMD FX 8350.

-1

Yamaguchi-gumi
у меня Athlon II X2 265, был разогнан до 3.5Ггц
Блин! Я думал ты разганять умееш, а не как лашара пару раз + нажать на шыне ((

-1

TechnicWTR
Тут 90% сказали, что куллер (охлаждение) плохое. Говорить одно и тоже смысла совсем нет. Если проблема не решилась, нужно уже что-то новое...

-1

raw058
Жесть, АМД это просто какие то адские печи!

-3

Понизь частоту в биосе. Если лагать не начнёт, поиграешь нормально. И, да, АМД - лучшие обогреватели.

-3

Какая пыль, компу полтора месяца. Проц FX-8320, видюха sapphire radeon r9 270
Железо здесь вообще ни причем, проблема с игрой!

-4

Ninzya62
проблема в радеоне. у меня r 290x. вылеты постоянные

-4

merzZavchik
О! А вот и первый дельный совет ))

Yamaguchi-gumi
научи разганять працессар

-5

Yamaguchi-gumi
60 это ты про Интел? для него это много даже.У самого АМД стоит и при работе греется до 80 с охлаждением все хорошо за два года не одного отключения компа от перегрева не было и не нужно тут заливать про то что это не нормально!Ещё раз повторяю для АМД при нагрузки 80 это нормальная температура и это я говорю на собственном опыте глядя на свой процессор

-5

Посмотри спец. проги на видюху, в которых ты сам сможешь регулировать мощность кулера на карточке, я, к примеру, пользуюсь Thunder Master'ом

-6

Ninzya62
Перекачай другой репак, все таки пиратку ставишь, вполне возможно, что просто игруха криво встала.

-9

KIRA09
Чувак, тебе что нибудь говорит слово АЛЬФА? эта игра пока сырая, даже очень. У множества игроков фризы и лаги. Возможно я пока первый кто встретился с такой проблемой и не надо спихивать это на мое железо если ничего не знаешь!!!

-20

Ага пельмеши вари и яичницу жарь.Прям далеко не надо уходить, главное там соль рядом поставь и в помощь огнетушитель, на всякий пожарный.

-21