на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Оптимизация игры

Ребят, пишите как вам оптимизация в игре.

Комментарии: 583
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Похоже я знаю кому говорить спасибо за такую оптимизацию.

76

i5 3570 - загрузка ядер равномерная вполне. GTX 770 2gb - начал играть на всех максималках 45-60 фпс. Первый раз вышел на улицу - зафризило слегка. Видеопамяти нехватка налицо. Поставил сбалансированные параметры графики. Текстурки убавились на средние - всё, никаких фризов и лагов. Стабильные 60 кадров везде. Памяти 1500 мб кушает. Разницы в картинке - ноль абсолютный. Оптимизация норм, не ведитесь на максималки, всё это развод маркетинговый. Пытаются засрать видеопамять лишними данными, чтоб хомячьё ринулось за покупками новых видюх за 30-40к. На консолях наверняка вообще низко-средние настройки при 30 кадрах.

31

Бомбардировщик
780 на 4гб, это что-то новенькое.

28

Оптимизация отсутствует как таковая, R9 270x 4gb - загрузка видеокарты 60-70%, иногда даже 40% но при этом 30-40fps на средних, печаль, надо ждать патчей.

Оперативки жрёт 7гб, видеопамяти - в среднем 3гб, графика очень понравилась, приятная картинка и анимация но используй игра нормально мощность компьютера - играл бы спокойно на 60+ fps и возможно высоких настройках (если отключить свистоперделки зелени).

27

Fatum Sibir
Охренеть у тебя и так всё в ноль убавлено а фпс 30.
А проц то я смотрю грузит не по детски , все восемь ядер загружены под 70% , одно так вообще под 100%. Я не видал чтобы даже четыре ядра i5 где -либо грузило под 70% на 30 фпс,ни в одной игре такого не было а тут 8 ядер загружены на 70% при 30 ФПС это кикос какой то.


23

мда походу щас у все игр новых будет оптимизон убогий !!! надеюсь гта 5 будет нормальной

21

Игра фризит, все отключил на минимум выставил, Fps что на высоких что на минимуме одинаковый и фризы так же. 50-60 Fps частые просадки до 30

19

Erick Hartman
Не заметил разницы, а низких текстур нет О_о Вообще ни в одной игре такого не помню.

Бомбардировщик
Зато видеокарта отдыхает =)
И самое обидное что игра то хороша, играл совсем мало но очень понравилось, не буду себе портить впечатление лагами, подожду лучше патчей.

17

Ждал ждал... в итоге как всегда, полное говно((, Раньше даже знать не знали, что такое патчи, фризы, и тд. Щас все на оборот.

17

Играю минут 10, после чего дикие фризы. Не понимаю, в чем проблема...Видимо оптимизация не очень.

15

Всю жизнь(с 2000г) брал видеокарту performance-сегмента(т.е. середнячок) предыдущего поколения, процессоры менял намного реже и всегда мне хватало на год-полтора абсолютно не обращать внимания на системные требования и играть на высоко-максимальных настройках в 95% игр... С предыдущая моей конфигурацией - двухядерный i3 2120 - Radeon 7870 OC 2gb - 4gb ddr3 - было тоже самое тянуло всё... Но тут пришёл некст-ген и за пол года поменял правила игры - теперь в 95% игр на нынешнем моём корче (i5 3570K/R9 280X OC 3Gb/8Gb DDR3) пусть и на максимальных настройках но если и не тормозит, то фризит с завидным постоянством начиная с Watch Dogs и заканчивая сегодняшним DL. А ведь если вспомнить, то год назад жаловались на Crysis 3 и "ужаснейшую" его оптимизацию! Но он шёл на моём i3 2120/7870 на высоких(пусть и не максимальных) без каких-либо намёков на тормоза или фризы и выдавал отличную картинку. А впереди ещё GTA5 маячит, которая и во времена нормальной оптимизации выдавала слайд-шоу на любых конфигурациях. Куда катится этот мир?

15

Самое смешное что разница в текстурах практически нулевая , зато высокие жрут Овер 3гб , так что у кого фризит\лагает в городе -ставьте текстуры средние .Личное мне помогло

14

Да что же это такое.Как видишь высокие требования значит точно оптимизации не видать,так и здесь все предыдущие движки 1 2 3 4 5 переходы были идеальны плавные тот же dead island без малейшего фриза игрался.,но теперь с выходом этих обрубков(соснолей)вообще на PC болт забили!!!!!!!!

13

Да! в неудачные игры по оптимизации можно и эту игру ставить что ли? Что за игры пошли.Ладно хоть обычную купил

12

Дальность прорисовки сильнее всего бьет по яицам. На 25 процентах выдает 60 фпс (фиксация), с редкими проседаниями не ниже 40, но стоит выкрутить ее по максу и фпс падает в глубокую пучину. И это притом, что разница в картинке практически незаметна (расстояние прогрузки мелких объектов и теней).
P.S. Не забудьте обновить дрова от зеленых. Помогает, но не сильно.

12

оптимизона нет. консольный графон режет глаза (искренне не понимаю, чему тут тормозить), сглаживание прикручено для галочки. fps скачет от 20-40 на открытой местности. настройки графики на fps практически не влияют. тормоза и на минимальных, и на максимальных настройках.
это при такой конфиге:
amd fx 8320 4 ghz
radeon r9 290x
16 gb ddr3

игра жрет 5-6 гб озу и 3 гб видеопамяти на высших настройках, 3 гб озу и 1 гиг видеопамяти на низких.
гуано.
З.Ы. на другом ресурсе читал об аналогичных проблемах у обладателей i5-i7, 8\16\32гб озу и gtx 780\ti\970\980 на борту.

12

С этого дня завязал с играми напрочь. Лучше девушке буду больше внимания уделять, чем всяким там не оптимизированным пикселям.

12

KranZ39
Иди лучше свой портфель оптимизируй, а то завтра в школу . Оптимизатор.

12

Андрей Чикатило
ну это у тебя средневысокие, у меня по дефолту всё на макс вывело, но временами лагает в городе, думаю если пару патчей выпустят оптемезирующих всё будет вообще шикарно
Бомбардировщик
правда, не асасин конечно, но подлагивает

11

Алексей Севергин
убери свою рожу с аватарки. противно форум читать. фу б9а

11

Короче, осталось только Бэтмену скатиться, и можно окончательно завязывать с играми))

10

Марал ее,придется ждать патчей. В начале круто идет, но когда выходишь в город...
Андрей Чикатило
На данных процессорах лагает тоже, требования бредовые.
Минималки fx8320 ,а макс 8350. 5мгц дадут 5 фпс только и че? Разрабы рукозадые

9

Оптимизация так себе. А если учитывать соотношение графон/производительность-то ее вообще нет.

9

AMD FX-9370, GeForce GTX 780 Ti, 8 гб DDR3 1866 Мгц, последние дрова, патч 1.2.1.
Дальность видимости минимум, остальное максимум (т.к. на фпс почти не влияет).
120+ фпс в здании, на улице 40-60 с просадками до 25, что для меня неиграбельно.
О какой оптимизации может идти речь, если на моей предтоповой конфигурации нет стабильных 60 фпс? И почему я должен платить за эту игру, если хар-ки железа превышают рекомендованные требования, а толку нет?
Последняя оптимизированная игра была Metal gear solid ground zeroes

9

Все траблы из - за не умения игрой использовать ресурсы процессора. i5 3470 - грузит первое ядро вплоть до сотки, а остальные три - до 40-50%

8

Вследствие чего моя 970-ая не нагружается так же до 100%, вот тебе и потери в фпс. В башне все стабильно было 70+ а на улице МОЖЕТ быть тоже если видяха загрузится нормально, а для этого нужно смотреть в одно место и не болтать головой)

8

Да,кстати - игра по самые помидоры забивает одно ядро процесора.

8

Не знаю как у вас там 70 -100 фпс но у меня 100 фпс только когда тупо смотрю в небо))) Система: I5 4690k 4.3 Mhz GTX 970 8 Gb ram. на макс настройках в full hd до 25 фпс проседания. Решается понижением дальности прорисовки на 70-60% и тогда 35-50 в среднем. Можно конечно еще убрать прорисовку но мне комфортно и так. Игра кушает все 4 гб видео и все 8 оперы. Загружается файл подкачки игра начинает фризить после 30 - 50 мин игры. Вообщем оптимизация бедная.

8

Я всю голову сломал, пытаясь понять, что же такое в настройках видео означает параметр "ШЕВЕЛОНКА"???
Может кто знает??? И включал и отключал, разницы нет никакой! Видимо это ошибка перевода.

По поводу оптимизации лучше промолчу, но мне для игры хватает. В среднем 30 фпс на улице, хоть так и то хорошо.

7

логотип нивидии говорит сам за себя. в гузно Хуанга!
P.S. Поставил на средние текстуры - вроде легче идет

7

Furyhunter
на эти фишки nvidia плевать когда даешь деру от зомби ХД

7

Андрей Чикатило АМД опять обосрались )

Обосрались разработчики, которые не смогли в оптимизацию.

7

В общем, поставил игру. Моя система такая i5 4690k 3.9 Ггц msi 970 без разгона. Всё автоматом поставило на ультру, експириенс точно так же советует. Начал играть, в здании выдавало от 120 до 80 фпс. Думаю, зачем мне такое? Включил вертикальную синхронизацию, всё ок. 60 фпс. Кран прошёл, ничего не изменилось, 60 фпс. И стоило выйти на улицу... тут я почувствовал неладное. Фпс сразу упал на 5-6 кадров. Ладно, иду по улице, фпс скачет от 60 до 50. Начал бежать и начались какие-то микро-фризы с просадками миллисекундными до 30-35. Выключил вертикальную синхронизацию... Без изменений. Видео загружено на 99 процентов, процессор примерно на 30%, что меня вообще удивляет. Почитал отзывы и тд, решил похимичить с настройками. Отключил все плюшки от зелёных. Фпс остался такой же... ни кадром больше, ни кадром меньше... Это просто какой-то бред. Ни затенение, ни сглаживание, ничего на него не влияет. Поставил текстуры на средние, фризы исчезли, просадок до 35-35 тоже нет. Но фпс скачет с 60 до 45 и никакие настройки на это не влияют. А вообще забавно, такое ощущение, как будто видеокарта загружена текстурами которых на экране вообще нет, будто она прорисовывает ещё 2-3 таких изображения которых ты вообще не видишь. Не знаю в общем в чём дело. С такими скачками играть - глаза полезут.

7

Охренеть...
Наиубогейшая оптимизация... Ужасающие скачки фпс от 70 до 22...Причем на ровном месте...
Система: Core i5 4440 3.3Ghz
8GB RAM
Видяха... как тут написано для максималок... Radeon r9 290 - 4gb gddr5, в некоторых тестах титан уделывает...
Ага щас...
Убавил настройки - так же лагает... Вот что херня?! - спрашивается...
Процессор загружен по диспетчеру задач на windows 8.1 на 53%, максимум до 68% доходит, игра жрет 4ГБ ОЗУ, итого вместе с системой 85% моей оперативы, но еще 15% то свободно! Проц не нагружен, видеокарта...
Я офигел... 3882мб сжирает эта игра видеопамяти. Что за бред? Сколько в графику вглядывался... Даже ассасин unity красивее, и более картинку интересную выдает, чем тут. В обоих играх на расстоянии 50 метров текстуры убоги, но в ассасине даже в 1.1 версии не было такой ужасной оптимизации, как тут...
Вообщем - не знаю зачем я надеялся и верил на 60фпс имея топовую видеокарту.
Честно говоря после такого даже не верю что ведьмак пойдет хотябы в 40 фпс и гта5... Так как ой как не спроста их уже который раз переносят. Полюбому оптимизация в обоих играх сейчас как тут.

7

killar101
Оптимизации нет в принципе. i7 ,16gb ddr3, radeor r9 290x. кадры скачут как козлы. то 70, то 50, то 20. а если прорисовку на всю поставить, это ужас какой-то. хоть на максимальных, настройках, хоть на минимальных... бардак

7

Теперь все отлично!!Молодцы парни выпустили отличный патч!!! Теперь все на максимуме в том числе и дальность прорисовке с вертикалкой 60 фпс как вкопанный! Теперь играть стало намного приятнее. Кстати если после патча ситуация не улучшилась советую в игре наажать alt+tab и выйти на раб стол а потом опять этой же комбинацией зайти в игру фпс повышается в разы

7

Пора привыкнуть, что теперь все выходящие новинки плохо оптимизированы / не доделаны или еще что то.

6

У этой игры таже болезнь, что иногда встречалась в Дед Айленде - есть места со стабильной просадкой фпс, движок вроде тот же. Иногда идешь, вокруг голые стены и нет мелких предметов и ничего такого, что может влиять на фпс, но как в кисель попадаешь, резко падает фпс иногда даже до 25, пару метров проходишь, вокруг тоже самое, но скачет до 70 фпс. Короче надо оптимизировать игру.

6

danene
страннее некуда . с титаном и 16 оперативы . странно что он на мкс не улетел от мощности

6

Многие рапотруют утечки памяти, VRAM забивается по ходу игры и начинает лагать и фризить, при том в не зависимости от системы и настроек. Надежда есть, что разрабы пофиксят, но не так уж велика, может проблема с двиглом, и там уже ничего не поможет... Что самое смешное, Хром вообще беcпроблемный и не слишком громоздкий движок, во все игры которые на нем выходили играл без проблем и даже на слабых системах все отлично всегда шло, что они такого в 6 версию напихали что игру так убило - вообще не ясно, не уж то зеленые с красными реально денег отваливают чтоб оптимизацию гробили?...

6

Сутки убил на поиск проблемы с оптимизацией - единственный способ. Ох уж эти поляки...

6

Да, гениально... норм оптимизация, только выключайте ВСЁ. Збс логика у людей. Такими темпами мы скоро во всех играх будем ставить всё на минимум, иметь 50 фпс фпс и говорить - О да, божественная оптимизация. Текстуры? Да ставь на минимум. Дальность прорисовки? Да зачем она. Ещё тени отключите. Ну спасибо, посмешили :)

Xtreme1993
msi afterburner, там настраивать мониторинг.

6

Невероятный Клейнман
Игра жрет минимум практически 4 гига. У меня система с 6 гб, пришлось включить файл подкачки.

5

На любых настройках физит, что не есть хорошо. Подождем патчей

5

Кроме дальности прорисовки на фпс существенно влияет параметр поле зрения. При максимальных настройках на full hd 970 gtx выдаёт 25 фпс сразу на выходе из башни. Поставил ФОВ на половину и дальность прорисовки на 40% - выдаёт примерно от 50 фпс и выше.

5

Бомбардировщик
Правда! у меня 780 windforce 3gb и 8ядерник fx8320 разогнаный до 4.6ghz +8gb ram и точно такая же хрень!

5

i5 4690 K
Asus R9 280 3 GB Direct CU
8 GB RAM
Фризы и Лаги
Игра 10 из 10,о господи!

5

RipBoy
8 ядер по 4Ггц ему, видимо, тоже мало.

5

Perkonta Я бы не сказал, что игра прям говно, но оптимизация действительно оставляет желать лучшего. Да будь игра хоть трижды мегашедевр, но с тормозами и лагами в неё мало кто будет играть.

5

пфф, i5 750, gtx750ti и 8гб оперативы, играю с 10 фпс все устраивает. игра года 10 фпс из 10.

5

Дальность прорисовки убивает фпс

5

kotasha
дело в том что у интела одно ядро производительней одного ядра амд, но у того амд их 8, а учитывая что разрабы ламеры, и всю игру повесили на одно ядро, и результат соответствующий.

5

Ребят, пишите как вам оптимизация в игре.
Никакая

5

Sequential
А зачем тебе дальность прорисовки если разницы нет? Между максимальной дальности прорисовки и минимальной картинка одинаковая! это лажа в настройках, скорее всего когда ты ставишь максимальную дальность он рендерит сразу весь город даже просто то что невозможно увидеть физически за сотней зданий в километре от игрока!

И лажовая оптимизация не потому что тормозит, тормозить может ИДЕАЛЬНО оптимизированный код, работающий на ИДЕАЛЬАНО оптимизированной платформе в ИДЕАЛЬНО оптимизированной операционной системе. Дело в том что игра легко жред 1-1.5 видео памяти на средней-низкой дальности, конечно будет тормозить на дальней и оптимизация тут не причем!

тени жрут память, но учитывая опять дальность прорисовку теней совершенно понятны становятся фризы и опять оптимизация не причем.

К тому же средние настройки все и максимальные настроки картинку меняют крайне слабо!, средние тени чуть расплывчатые и мягкие, что даже выглядит лучше чем резкие при максимальных настройках!

вообщем тени на средние, шевеленку можно выключить, дальность на минимум остальное на максимум или подбирать тоже до средних листву, текстуры можно на максимум. и ни просадок ни лагов, отличная картинка для игр 2014-2015 года и это на бюджетном железе. А все потому что память необходимая для этих настроек аккуратно вошла в те 2гига видеопамяти которые на борту, и больше не требует.

что касается процев, уже писал, и старые АМД процы игру тянут на ура, в том числе загрузки локаций от секунды до пяти. что тоже очень радует. в том же Dead Island локации грузились по 10-15 секунд. Так что не плохая оптимизация на лицо именно в части "тяжелости" игрового мира.

5

После патча оптимизация стала лучше на процентов на 30 по ощущениям. Так что повысил графику по некоторым позициям.

5

ROMA1234
Ну, видимо твой пк засорен отборными фекалиями. У меня при fullhd, все настройки на максимуме ( даже свистоперделки от nvidia ) и 100% дальность, итог: ниже 45 фпс не опускается и не фризит, конфа в профиле. Советую тебе очистить от говна свой зашквареный пк, ибо смех читать такое от человека с такой системой...

5

Патч 1.2.1 убил фризы, что очень радует

5

Алексей Бэт
Согласен. Патчи и новые драйвера проблемы сведут на НЕТ. Тут хотя бы от патчей результат есть.

5

robotizir
Ключевая фраза загрузка 70% при 30 фпс ,при чём тут вертикалка?
Fatum Sibir
Да,может патчами поправят ,но проц она жестоко кочегарит конечно,я даже не знаю как она на консолях будет работать где 8 ядер с низкой частотой.

4

i7 4770 8 gb radeon hd 7850 играю на высоких настройках FULL HD.кроме теней поставил на средние, фпс где то 30-40 кадров,правда просидает до нуля часто,в неожиданных моментах например,или когда видео идет игровое,мне кажется 7850 устарела или это игра просто не оптимизирована?

4

Сразу, как вышел в город, пришел сюда написать свои впечатления.
Как многие писали: проседает фпс в городе.
Я очень удивился и обрадовался, когда у меня выдавало минимум 50 фпс, на высоких (+верт. синхронизация).
Компьютер: i5 4460 3,2GHz. GTX 780 Ghz edition 3gb, 8gb ram:)

p.s. добавляю, заметил фризы очень коротенькие, но неприятные все-таки:)

4

лагает в открытом мире, железно i7-4770, GTX 970, 8gb ОЗУ, вначале игры не лагает, а когда выходишь в мир, то просидает на любых настройках, даже не очень низких, до 40 фпс

4

Вообще непонятки с игрой. Запускал днем - всё нормально 60 FPS, самые максимальные настройки. Сейчас запускаю игру - невероятные фризы и лаги.. Обратил внимание на частоту видяхи и памяти и понял в чем прикол. (i5 3470 - GTX 670 - 8GB) При нормальной работе частоты ~1160 на ядро и 3500 памяти, а в DL выдает 530 на ядро и 800 на память. Мда.

4

Vanek_Assassin
новая карта от зеленых, под чемоданы которых пилилась оптимизация, поправит дело.

4

propeller-faust
она и видео загружает-то на 60% макс

Мою gtx670 разогнанную на 99% грузит. А вот процессор никак. К слову, из 8 гб ОЗУ во время игры почти 7 гб "улетает" только так..

Slayerz85
Какие программы юзаете для мониторинга загрузки ядра процессора?

MSI Afterburner. Мониторит практически все: загрузку ядер, температуру ядер, загрузку видечипа, видеопамяти, частоты чипа/видеопамяти и .д.

4

Соглашусь с некоторыми, которые пишут про фризы через некоторое время игры. Та же самая хрень, только запустив игру любая сцена ЛЕТАЕТ, фризы еле заметные, если лишь оборачиваться резко. Через 20 минут геймплея притормаживать начинает везде, при резком развороте бошки вообще подвисает. Кончается вся эта хрень через час, когда уже почти слайдшоу и в один момент просто зависает!!!!! похоже сжирает память.


из всего этого можно сделать вывод, что игру можно еще оптимизировать, видимо где-то в коде не освобождается память, я точно не проверят заполняет ли память. но более не знаю как объяснить рост тормозов.

вот например сцены в доме все прошли нормально, но после первого паркура по крыше, уже начались жесткие фризы, а когда чувак открыл мне дверь на улицу все зависло. Думал что комп вообще не тянет улицу, но когда перезапустил игру, на улице оказалось 40-50 фпс.

буду ждать обновлений

4

Погонял ещё игру - вывод такой - дальность обзора влияет на загрузку
видеокарты +/- 20 ФПС (разница в 20 фпс при минимальном и максимальном значениях)

минимал
максимум

Разницу в картинке сами смотрите.
Ещё немного фпс даёт снижение теней на низкие и травы на среднее с высоких (+10 фпс)
если смотреть в небо то фпс вообще шкалит за сотню.

Спойлер

всякое затенение и прочее мало влияет на фпс,как впрочем и на картинку.
Игра не сильно садит процессор,весь упор идёт на видео в этой ире,причём как я понял изначально консольные настройки это минимум прорисовки дальности и минимальные тени ,ясно что затенения там не было изначально.
Ещё момент -игра не сильно греет видео,если в других играх при полной загрузке доходит до 60-62 температура ,иногда даже при неполной загрузке такое бывает,то тут она постоянно на 99% но температура не идёт выше 56.

4

короче "оптЕмЕзация"

кому не видно, напишу:
gpu: 57 градусов, 47% загрузка, 1504 Mhz
видеопамять: 3703 Mhz, 2 гб используется игрой
FPS: 39.4 fps
cpu 1: 100% загрузки
cpu 2: 57% загрузки
cpu 3: 38% загрузки
cpu 4: 35% загрузки
оперативная память: 5971 Мб используется игрой.

4

dobro4insky
Чет я ничего не пойму - подрастешь и поймешь

4

я все понимаю конечно но на моих 970 в сли проседает игра до 6-8 фпс когда в тебя харкают или резко хватают и камера поворачивается в сторону к тому кто ухватил тебя, именно в этих моментах ну и фпс проседат до 33-36 в городе. но ладно проседает, это плавненько еще терпимо. а вот ета фигня бесит прям сразу такие лаги на секунду! все максимум, прорисовка тоже. разрешение 1440р

неоптимизированый кусок кала, собстно юбисофт 2! асасин даже так не проседал да до 30 33 было дело не не меньше! ито в тех местах где боя нет нет, например в комнате где сцена в здании убежище асасинов.

4

Народ кто сталкивался с такой проблемой: играть нормально не глючит, но вот когда тебя зомби хватает или в рожу плюнут, то всё аж виснет на пару сек. Задалбало уже, всю игру эта гадасть портит. Конфиг в профиле.

4

Vizor Vizorovich
Спасибо за наводку.Способ твой увы на любителя,уж очень картинку убожествляет. Вот этот видос:
Dying Light - оптимизация и повышение FPS.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422503916&v=oWivmB5tyTA&x-yt-cl=85027636

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я же пока довольствуюсь просто такими настройками в меню игры: Вид окружения с средними текстурами убогий, но хотя бы можно поиграть без кардинальных урезаний .


4

С патчем 1.2.1. fps стал играбельным, играть стало намного удобней.

Спойлер
4

изначально игра была оптимизирована только под топ интел нвидиа. а теперь патч выкатили под остальную интел нвидию.
збс че

4

i5 4670
GTX 660 Ti
16Gb RAM

50 fps на высоких настройках, оптимизацией доволен)

4

У меня после патча, наоборот отлично игра идёт, снизил только дальность прорисовки до 75%. Процессор AMD, все ядра нагружает игра...

4

Intel Core i5-3570K • GeForce GTX 750 Ti • 8 GB RAM.
Патч 1.2.1. Тени на средних, сглаживание выключено, дальность прорисовки на минимум, все остальное на максимуме.
Итог: ~40-50 FPS. Просадок практически нет. Единственное, что начало жутко фризить, когда спустился на первый этаж, и то около минуты-двух.
Игрой более чем доволен, оптимизация тоже терпима.

4

shaolin111
Лично у меня нету таких проблем

4

Sequential
Тебе показалось, графон тот же. Чтоб замыливания не было мог в DI отключить блюр и DoF, все нормальные игроки это сделали. Качество текстур чуть получше, но не сильно, руки гг такие-же "резиновые" как и в DI, если сравнить с шутерами на Frostbite, то игра и рядом не валялась, что по качеству текстурок, что по плавности анимации и прочему. Слишком много перделок и нагромождений картинки, это как старая порно-звезда штукатурит свою физиономию, чтоб выглядеть помоложе, некоторые купятся конечно, но большинство-то увидит все как есть =)

Без обид, но есть люди, которых легко впечатлить всякими эффектами вроде HBAO и зернистостью, сразу думают что графон божественнен и реальной картинки за этим не видят, но на самом деле все намного прозаичнее...

4

west246, процессор хороший, но видеокарта очень слабая.

4

Ну вот, приехали... Чисто ради прикола решил опробовать данный "фикс":

Спойлер

запустить игру;
сверните ее и вызовите диспетчер задач;
на вкладке «Процессы» выберите DyingLightGame.exe и кликните ПКМ;
выберите строку «Задать соответствие» и сначала снимите, а потом верните галочку в чекбоксе «ЦП 0» и нажмите ОК — это вызовет фриз игры;
когда окно «Задать соответствие» закроется, снова откройте его и повторите процедуру — игра начнет работать как раньше.

Результат: игра не падает ниже 60 ФПС вообще никогда, чтобы я не делал, даже пару настроек выше поднял, просадки исчезли вообще как явление. Единственный минус, что приходится делать это при каждом запуске игры.

Теперь вот сижу и думаю, разработчики действительно такие конченные идиоты или специально? Я не могу понять, как достаточно крупный разработчик игры (ни какая-то инди-конторка) не способен оптимизировать игру под стандартный 4ех ядерный процессор от Интела?... Уже надоела ситуация, когда выпуская очередную игру, пользователи в рекордные сроки находят фиксы, улучшают качество картинки, расширяют количество опций и т.д., когда разрабы месяцами сидят головой уткнувшись в свою задницу, и ничего не делают.

Smoke1979
Как уже писалось, двигло старое и не технологичное, та же ситуация как со Скайримом, когда игру выпускают на доисторическом Геймбрио, переименовывая его в Криешн, когда реальной разницы 0.

Неужели ни капли не настораживает тот факт, что люди с топовыми системами жалуются на производительность? Неужели не понятно, что обладатели топовых процов линейки i7 и карточек вроде Нвидиа 780 Ti, 970 и 980 должны игру без напряга тянуть по максимуму в 100+ ФПС при том, что игру пилили под Нвидиа? Ты хотя бы близко представляешь себе разрыв в мощностях между "некстген" консолями, и данным железом? На самом деле никакого некстгена не случилось, это чистый маркетинг, игроков доят на деньги намеренно занижая производительность, чтоб самое дорогое железо имело продажи, но печаль в том, что это не гарантирует максимальную производительность и качество визуала.

4

Только полное отключение теней позволяет комфортно играть,

4

На моём слабом железе(G2020, 4Gb, GTX550Ti) с высокими настройками дикие тормоза при резких разворотах камеры (сказывается недостаток памяти), в статичном положении 20 фпс. На средних текстурах 15-25 фпс, при этом тормоза сохраняются. С учётом моей конфигурации, сист. требований, и таких игр как WatchDogs, AC Unity и др., такая частота кадров вполне ожидаема.НО Я лично графики в этой игре не заметил, текстуры размытые, уровень 2011 года. Многие наверное согласятся, что такие игры как Crysis 3, Батла 4, Metro Redux ну и Far Cry 4, выглядят на много красивее при том и работают на Моей системе да и на вашей гораздо лучше. Делаю выводы: Если судить по системным требованиям и брать во внимание WachDogs, AC Unity, игра хорошо оптимизирована (i5 4440 & R9 290X = 60 fps. тестил). Но если смотреть на графику в DyingLight, а потом на цифры в углу экрана, вы почувствуете запах этого куска... Короч ПС: не надо писать, что это новейшая игра и на твоём ведре 2011 года она не должна вообще запускаться, Место этого реально взгляните на техническую составляющую игры, и сравните, её с другими.

4

Бомбардировщик
Не забыл отключить верт. синхронизацию?

3

То же самое что с Far.Cry.4 было, а это значит что игр не оптимизированна на 100%.Это заговор с( инвидео и радеон)

3

Оптимизация не айс конечно, но, думаю,пара патчей поправят дело.

3

Фризит в городе,проц i7 3770.
Было 75 фпс в хате,когда вышел то опустилось до 40-50 и фризы каждые 2 сек,пздц.
Оперативка 8 гб.

3

система i7-3770k, 4Gb DDR3, ATI 7870 2 Gb. Фризит на любых настройках, на высоких средний фпс 25-45 ФПС, на средних и низких 45-60 фпс. Причем разницы между высокими и низкими текстурами не видно. Разве что летающие частицы, динамические тени от листвы да лучи света на высоких настройках бросаются в глаза. ИМХо игра плохо оптимизирована, да и к тому же заточена под нвидию, владельцы атишек снова в пролете.

3

У кого фризы, ставьте текстуры на средние ! У вас просто нехватает видеопамяти.

И прочитайте минимальные системные требования. Если у вас видюха gtx 770-980, а проц AMD за 100 у.е., то нечего тут плакать, игре только для минимальных настроек надо Intel Core i5-2500 3.3 гц / AMD FX-8320 3.5 гц

3

Ace of Spades
видео в студию как на улице не фризит и 60-70 фпс

3

Вышел гайд по сабжу на джефорс.ком
http://www.geforce.com/whats-new/guides/dying-light-graphics-and-performance-guide

3

Система AMD FX6100 / 8GB RAM / HD7850 2GB, разрешение fullhd, в прологе всё было отлично на средних настройках, на глаз 40-50 fps, как только вышел в город, производительность в 2 раза упала, даже на минималках кадров где-то 15-25 в секунду...

3

Бомбардировщик
у меня из 8, только 1 забито в среднем на 90%, остальные в среднем на 30-35

3

Гримгаш
Чёт травы дохрена стало с высокими текстурами. не знал что трава включена в настройку текстур.

3

shrek888
Дык нету, игра сырая ждать надо исправлений.
-Сергей Викторович-
у меня только в меню так почему то, в игре норм, только рост фризов убивает возможность в нее нормально играть

3

GTX 660
Отключено только HBAO+
Vsync: Отключено
Тени: Cредние
Текстуры: Высокие
Листва: Высокие
Поле зрения 50%
Дальность прорисовки 45%
FPS 40-60, фризит... а так в принципе все хорошо, в Ассассине Юнити оптимизация намного хуже.
P.S. клавиатура не работает, играю на джойстике (лицензия)
P.S.S игра сама все ставит на максималки.
P.S.S.S звук начал тупить после второго входа в игру:D

3

Johann Hirsch
Еще эффект зернистости. Понапихали кучу ненужной ерунды.

3

Подскажите кто знает что за проблемы со звуком в игре? Все хрипит

3

Бомбардировщик ХЗ у меня ОЗУ не забивается, пробежал по карте километр почти туда-обратно и на одном уровне держится.

Аналогично. Никаких лагов и рывков в игре не наблюдаю. Просто в игре чувствуется острая нехватка фпс, а сам по себе геймплей очень плавный.

3

Процессор: Intel Core 2 Duo
Оперативной памяти : 6 гб
Видеокарта: Geforce GTX580 1539mb
На минимальных 13 - 20 фпс, нормально.

3

Ace of Spades
Работает в 4 ядра? Я включал в cpu control 2 ядра - 30 фпс, 3 ядра - 35 фпс, 4 ядра те же 35 фпс.

3

Я так скажу, оптимизация плохая, даже очень! В Mirror's Edge графика была приятнее для своего времени и шла на любом компьютере, Dead Island Rip Tide и прочие не такие старые игры от этого разработчика летали на пк 2007 - 2010 года. Но тут я обновил пк (fx 8320 4.4 ghz + gtx 760) даже ac unity стал на ультрах идти, но это... В доме на ультра 50 - 70 фпс, но на улице 20 - 40. Ждать патчи и только, как и в случае с AC Unity.

3

Ребята, убрал у себя фризы. Как уже выше отписались - Карта теней очень много жрёт видеопамяти. У меня R9 270 2gb, стояло высокие, поставил средние - фризы пропали! У тех, у кого видеокарта с 2 гб (аналог ,короче говоря), ставьте среднюю карту теней - должно помочь. Провёл тест, несколько раз менял этот пункт "среднее-высокое-среднее-высокое" - 100% попадание в убивание фризов!

При этом посмотрите на изменение теней с этими настройками - качество почти не меняется, в динамике вы и не увидите разницы, а если стоять и разглядывать, то еле видно, что не так чётко ,но всё равно красиво! А вот на низких уже некрасивые тени ))

3

Lexeres
А мне на низких больше понравилось, немного размытые не прямоленейные как на высоких) более реалестичнее выглядят. А я убрал фризы посредством запуска игры в окне, и средними текстурами, и всё не одного фриза всё летает)) всё остальное "макс" кроме теней. Уже в Старом Городе, Красиво но трущобы больше нравились)

3

i5 3570k 3.4hz,760 2gb,om 8gb. все высоко, тени средне, синхр выкл 50-54 фпс при активной беготне в толпе, но в начале роликов и когда плевальщик попадает по игроку фриз на 3-5 сек идет и снова норм иногда и при захвате игрока зомбарем бывает фриз

3

RipBoy
Если он поставит на своей системе настройки как на консолях, то я уверен что он получит стабильный фпс выше 30. Тени на консолях в DL - просто говнище, дальность прорисовки и другие жрущие фпс настройки скорее всего тоже сильно порезаны

3

Givemethedust
подрастешь и поймешь-сказал человек,91 года выпуска...

3

Оптимизация... как много в этом слове :D Игра ужасно понравилась, играю на 1680x1050 хотя мог бы на FHD, все настройки на минимум, карты теней сверхнизкие, лицензия. Процессор разогнан немного, видеокарта тоже. Фпс падает до 22 поднимается до 90, в среднем 35, что совсем неиграбельно на этом движке, так как фпс вплоть до 45 ощущается как 25. На полном разрешении со стандартным FOVом, играть вообще невозможно, фпс не поднимается выше 35, а падает до 10. Far Cry 4 на этом чемодане шел на ультре, и очень даже неплохо шел. Польские разработчики-этим все сказано.

3

сначала было отлично,вышел на улицу капец!

3

o3apHuk
Высокие в этой игре и есть ультра. Ты пролог пройди и выйди на улицу вниз, потом покричишь про 100 фпс. Ещё дальность прорисовки настроить не забудь.

3

Лицензия,лаги такие что проваливаюсь в текстуры....системные требования полностью подходят...АПТИМИЗАЦИЯ

3

потскажите как полнастью отключить тени,смотрел видео пацык играл без тений,говарит прирост в 20 FPS

3

Народ успокойтесь, разработчики готовят патч!!! Вот инфа:http://forum.techland.pl/topic/2656-patch-is-coming-your-way/

3

Vizor Vizorovich
спасибо тебе большое,теперь ниже 45 фпс не падает!!! Проблемы действительно были с тенями!

3

пишут что вышел новый патч и ФПС поднимает
у кого лицуха - есть такое? и прибавилось ли ФПС?

3

TheMorux1973
У меня лицензия... дожили, уже думают, что все пиратят гг

3

Патч очень помог. Теперь игра рационально использует ядра процессора, а сама игра стала у меня идти на максимальных без фризов.

3

Soldier17568 Дело не в памяти, а в возросшей нагрузке на центральный процессор, т.к. при высокой дальности обзора, обсчитывается больше всякой геометрии - разнообразные заборчики, столбики, и прочая хрень.

3

Сейчас с ультра настройками и выключеным Vsync получаем 20-30кадров в среднем на 8350,16гб и 670 карте с разгоном .

3

После обновления 1.2.1 оптимизация в разы лучше стала. Все настройки макс. кроме теней (они на высоких). Единственное что, так это первые 2 минуты лаги а после уже работает гладко:
30-40ФПС
Intel Core i5-2500 3.10GHz
6GB RAM
NVIDIA GeForce GTX 660 2 GB
Игра шикарная

3

Алексей Севергин
Чего? Двигло одно, циферку поменяли, там было 5 тут 6. Текстуры не такие уж классные, игра даже в 4к нормально не выводит, каша. Что такое "движок эффектов"? Смена дня и ночи делается на любом движке, для этого технологии не нужны, смена погоды с грозой, ливнем и сильное затемнение (почти ночь) были и в DI. Физический движок не переработан, ибо даже анимации скопированы из DI, новых там можно по пальцам пересчитать. Добавили всякие перделки вроде HBAO+, зернистости (пережиток прошлого), вырвиглазной хроматической аберрации, летающего пепла и прочей лабуды.

3

D.Artist
Хроматическая аберрация это нечто. Неужели они думают что это круто, когда глаза устают от этих долбаных эффектов? А свечение не такое убогое как в DI, там правда его можно было редактированием файлов отключить.

3

Разработчикам надо было поступить немного честнее, и написать в минимальных требованиях игры -

"Только для обладателей процессоров Intel и графических карт NVidiа", а не трахать людям мозг.

3

Savyonok
зеленым насрать на старые карточки,делают игры под новые,ибо продать быстрее надо)))))))))))

3

Вот именно что 8 ядер!Распараллеливания мать их...
Не буду пока и пытаться играть...

2

Кирилл1998
ну с таким компом конечно все нормально

2

По ходу оптимизацию как и в случае с отсосином не завезли. Вечером буду тестить на системе i7-3770k, 4Gb DDR3, ATI 7870 2 Gb

2

Всё на максимум, фризов нет, но есть просадка фпс до 40. Но даже при скачках фпс играется нормально.

2

voovka21
с чем связано?умышленное снижение производительности или плохая оптимизация?

2

lookaway
Ну насколько я знаю, моя 760 должна тянуть как минимум на средних и прочей хне, но меня не столько фризы и прочая подобная муть волнуют, сколько эта ядреная проблема со звуком.

2

Играть на 950 с 3 гигами видео невозможно, фризит. При этом я бы не назвал картинку топовой. Властелин колец с hd текстурами летал, а тут с мылом какое-то слайд шоу.

2

Характеристики(Ноутбук) :
6GB RAM
GTX 740
1600-900
i5 2.5GZ (4 процессора)//Частые фризы и зависания,вне качества настроек. Средние ФПС 15-30,при полной загруженности ЦП. Скорее всего,стоит ждать оптимизации патчем. Советую скачать пиратку,дабы не тратить деньги на это не оптимизированое "Творение"

2

не думаю что все в проц упирается, у меня i7-3770k с 3.7 ггц на борту и заводским разгоном, как работает - написано в моем посте сверху. Дело либо в криворуких девелоперах либо заведомо купленных нвидией, для того чтобы нас с вами растормошить на покупку новых железок. Что в игре жрет столько ресурсов? Чему там по сути своей тормозить? картинка явно не лучше крузиса 3, который был к слову отлично оптимизирован.

2

по отзывам смотрю оптимизон не завезли(

2

Хреновая оптимизация, ПЕЧ 970 не справляется, просадки постоянные, даже ассассин на релизе не вытворял такого.

2

Vacuum Domain
чет я не припомню проседания в DI

2

Fatum Sibir
Ну что под дурочка косишь ? Так смешно читать комментарии AMD-боев. Во всем виновата NVIDIA, сказал человек с говно процессоров, ой сорри супер-пупер 8 ядерным процессором, и средней видеокартой. Простите а серия Betman плохо оптимизирована ? Или может Metro redux тормозит? И да NVIDIA, не виновата в кривых руках юбидаунов и т.д.
P.S. Ребят у меня у одно подвесает перед сценами ( разговор с персонажами ) и когда сцена заканчивается ?

2

Комп - i7 2600k, 8gb памяти, видюха 780ti - в среднем 60-80 фпс, но постоянно в городе происходят просадки до 38-44 фпс и фризы по пол секунды....:(

2

Стоит Аmd 8350 4.2ггц + r9 290 (именно такие хар-ки написанны в рекомендованных),фпс что на низких,что на максимальных на улице 15-29, в помещении 45-60, тот же АС юнити лучше идёт, без подлагиваний и сильных просадок FPS

2

Есть ли различия в картинке между средними и высокими текстурами?

2

Big Smoke
Особой разницы, на мой взгляд, нет.

Средние
Высокие

Сравнение минимальных и максимальных настроек графона. На тени не обращайте внимания.

2

Андрей Чикатило
было бы что ограничивать,до 30 еще дойти надо :D

2

Сори за офтоп.Какие программы юзаете для мониторинга загрузки ядра процессора?

2

Игра забивает память видюхи полностью минут через 20(видимо утечка памяти). Начинаешь играть потребляет 2600 гб, далее минут через 15-20 забивает ее до 4гб. От этого видимо у народа и начинаются тупняки и фризы...

2

-Сергей Викторович-
Попробуй отключить вертикальную синхронизацию. С ним у меня тоже управление "ватное".

2

Со звуком какая то байда, эффект скрипа какой то, а так на ультра 50-90 фпс. Графика вырвиглазная, эффект смещения RGB, везде гребаный DOF используется.

2

Тени ставьте на средне,и файл подкачки от 6 гигов до 8 и будет вам счастье

2

я все на среднее сделал и убрал фишки типа сглаживание и т.д и игра идет норм:) нет фризов, а ну еще в invidia покапался чуток.

2

Alamut 95-30
Дешевые эффекты, чтобы придать игре "красоту".
Глаза аж болят.

2

TheMauoHe3
Просто он поставил разгонные обои на компьютер, поставишь такие же и твой процессор накинет 0.5 Ггц.
З.Ы. А на самом деле у него 4670К и 700 модель видеокарты

2

Бомбардировщик
да причем тут вот эти конкретные твои фразы по поводу каждой функции ,понимаешь,выкрутив просто всё на минимум,всё... есть дропы до 22 кадров в городе,смотришь в одну сторону 40,смотришь в другую 22

2

Можно в конфиге зернистость убрать и тени вообще отключить.

2

TheMauoHe3
А разве в версии для PS4 не стоит лок на 30 fps?

2

В игре оптимизация в гавно, конфиг компа в прифиле. Far Cry 4, Assassin’s Creed Unity идут стабильно 30+ фпс на максималках (без доп сглаживания). Чтоб убрать фризы, пришлось снизить текстуры и дальность прорисовки на среднее значение...

2

а у меня проблемы со звуком как бы на милимили сикунду притормаживает звук и в результате искажения прям по ушам бьет,Все бы не чего если бы тольбко в диалогах но вот музыку слушать вообще невозможно,любые звуки очень ормозят

2

На моей GTX 770 на высоких текстурах фризит ЖЕСТЬ после выхода из первого здания, на средние поставил все отпустило сразу!

2

KingBaby
Отключи "Шевелонка" в настройках видео. Так обозвали Motion blur (размытие).

2

Ребята, я фиг его знаю.... комп у меня не очень, согласен, года уже ему 2,5.... НО БЛ9ТЬ! БФ4 на изи идет, АС тоже, FC4 тоже спокойно работает.... А вот DL фризит что ужас... Спокойно выдает 50+ фпс везде, хоть город, хоть дома, но фризы!
Я вот понял такую штуку, если ты текстуры выкручиваешь на средние настройки, то фризы частично пропадают.... И не так сильно фризит,но они остаются.

Я вот не пойму,почему во время фризов загрузка на ЦПУ падает?

А можно как-то в файлах игры кач-во текстур низкое поставить?

2

Кто знает как убрать звуковые артефакты?

2

Ace of Spades Вот главная проблема, плохая работа цп, более менее рубят intel, AMD что не удивительно говно лютое.

Да-да-да, 37 минфпс на i7-5960x, это просто вершина оптимизации. За такую надо руки из ж-пы выдергивать.

2

Ace of Spades
у кого-то на ссаном fx6300 идет лучше с теми настройками, чем на 8320 и интеле,

Пускай своих кодеров уволят к херам

2

MSI Afterburner показал вот что...

почему во время фризов просадки на ядру ГПУ, по частотам?
почему при фризе идет понижение нагрузки?

2

killar101
Ни фига не влияет дальность видимости на прорисовку текстур и ЛОД теней, влияет только на количество и детализацию объектов на дальних расстояниях.
Я играю на высоких текстурах и тенях, но дальность прорисовки я убрал до минимума. Каких-то особых длинных и частых фризов не замечаю, игра идёт хорошо - фпс от 50 и выше, есть редкие полусекундные затыки, но меня они не напрягают. Но похоже 8 гигабайт оперативки ей маловато, забивается после продолжительной игры.

2

Тут как я понял,больше половины игру не запускали))особенно те что вопят на форуме,игра пашет, флюшки от нвидиа поставил на максимум,они разве там есть?кроме как включить и выключить))

2

Mr.Nobody....
Что интересно,текстуры в новой версии Chrome engine грузятся в реальном времени. Ну точней знаете движок в Rage (честно не знаю как он называется) в общем там есть проблема с подзагрузкой текстур (из-за этого игры с его участием я особенно не люблю),тут есть примерно то же. Что странно,в 5 версии я такого не наблюдал.

2

в диспечере задач когда игра включена...поставьте приоретет высокий и тормоза уйдут.Играл 2 часа и класс!!!

2

Подобные метаморфозы были и в wolfenstein the new order,только на другой лад. Хотя ресурсов у компа хватит что бы две таких запустить и гонять на максималках)

2

Игра очень странно себя ведет. Первый раз запустила, самый минимум был 45 кадров. Все на максимуме и все включено. Разрешение 1920Х1080. Играла около часа. Последующие запуски были с потерями кадров до 35. Свернула игру, развернула обратно. Где терялись кадры, все опять в норме. Потом плюнула на это сворачивание. Просто начала дальше играть. После пол часа игры потеря кадров заметно уменьшилась. Снова минимум был около 45 кадров.

2

Максимушка17
не из-за 4гб озу это. Твоя карта и цпу просто слабы, и не в состоянии обсчитать НОРМАЛЬНО сцену, слишком много полигонов и другой ереси на сцену, и твой цпу не может все нормально обсчитать
а если бы у тебя было больше озу, просто больше текстур,эффектов и прочей инфы она бы в себя помещала и не грузила бы с хдд лишний раз.

а уж на саму частоту кадров кол-во озу не сильно влияет.


вот у меня AMD PHENOM II X4 965 + AMD R260X + 4GB RAM = 45-50фпс (средние настройки) но есть фризы.
Если бы у меня было например 16гб озу, у меня было бы примерно столько же фпс, ибо кол ОЗУ (как я сказал) фпс не увеличивает. Просто игра не будет считывать ту или иную текстуру с HDD лишний раз, а просто засунет ее в оперативку и всё.

PS. при включенной игре у меня оперативки свободно примерно 200мб. 1гб под винду, 3 под игру,всё.

2

про зернистость сказали , что убрать её ни как , типа такая фишка от разработчиков......какая жаль

2

dobro4insky
И на каком железе ты играешь, чтоб на максимуме аж 100 fps выдавало

2

как можно играть на средних, или низких текстурах? я наоборот вырубаю все эффекты? а текстуры на макс ставлю, чтоб мыло в глаза не бросалось

2

Дальность прорисовки в ноль убирайте, +20 фпс без фризов, картинка не изменяется вобще при этом.

2

Я тоже как и многие убираю дальность прорисовки в ноль !! И тогда ФПС ниже 50 как правило не проседает. Хотя, фризы бывают ! В общем такое уже не ново, и не новость, "Убисофт" синдром приследует сейчас многих !

2

LOL4toGeneral-2k Так про GTA V не надо говорить оптимизацией 5 части занимаются те люди кто оптимизировал макса пейна 3
а у меня на тогдашнем дуал кор и 128 бит видюхе ддр3 на высоко средних шла так что про гта тут не надо заливать

Читай внимательнее, я не писал, что игра тормозит, я сделал вывод что в то время, когда оптимизацией действительно занимались и 3я и 4я части со всеми дополнениями(единственное, Vice City более-менее шла нормально) GTA тормозили на любых самых топовых конфигах, а теперь когда AAA-проекты поголовно фризят и тормозят мало шансов что GTA5 будет хорошо оптимизирована... Но я хочу ошибаться, потому как хочу купить её, но только при условии, что фпс на моём конфиге будет играбельным.
PS Помниться мне в двухтысячных на ПК помимо ГТА очень требовательной к железу была ещё одна всем известная серия игр - Battlefield, начиная с 1942 и заканчивая Bad Company. НО Battlefield 3 показала, что есть ещё люди, не просто просиживающие свои кресла в офисах.. Т.е. прецеденты есть, а потому надежда ещё не умерла

2

Rampertumskin Имеешь такое железо, а профиль не указан .Скорее всего вы лжец!!!.

2

Оптимизация не очень мягко говоря,конфиг в профиле,по идее вообще проседать не должно,а в итоге просадки до 40-38 фпс,что аж глаз режет.
Ждём патчей, надеюсь оптимизируют хоть загрузку ЦП на нормальном уровне!

2

Игра больше зависит от процессора, нежели от видяхи.
У меня древний AMD FX 6100 с разгоном до 4.4GHz(6 ядер) и GTX 780 с заводским разгоном. Всё включено на макс, только прорисовка выкручена в ноль. Настройки графики на FPS не влияют(кроме дальности прорисовки).
FPS от 20 до 120.... Неиграбельно, старый проц всё испортил....

2

А вот мои личные тесты - i5 3570k 3.4Ghz - R9 280X 3gb - 8gb DDR3 - Win7 x64 - 1920x1080. Замерял фрапсом пробежкой по городу одним маршрутом

C минимальными вообще не понятно что-то. Картинка в первых 3ёх тестах практически не меняется, с отключением HBAO+ тени становятся посветлее, ну а на минимуме бросается в глаза отсутствие сглаживания и дальность прорисовки

2

Алексей Севергин
Почитай комментарии, тут есть мои скрины из игры с полным мониторингом. Игра у меня стоит с момента выхода. Так же, тут есть картинка сравнения дальности прорисовки, прямо в этой теме. Невнимательный человек.

2

Амиминору
Лол мне уж 25 сегодня исполнилось )))

2

TheMorux1973
патч появился час назад, еще нет ссылочки )))

2

Дмитрий16994
у тебя сколько оперативки?

2

Дмитрий16994
ну с 6 Гб то да, надо файл подкачки

2

Фигасе патчик.... Вот это оперативненько они всё исправили.

2

18 косых за карту...ну хоть resident evil hd remaster без тормозов идет и на том спасибо!

2

kotasha
баян !)) на деле все не так) на проц амд

2

Нормально ли 8 гб оперативки для игры на ультра?

2

Как убрать фризы при кат-сценах, при захвате зомби?

2

Патч 1.2.1 - в Тени добавили "Очень высоко", на которых фризы, как были на "Высоко". Интересно они оптимизировали, конечно... у меня FX6300, обещают разработчики наладить производительность на AMD процессорах.

2

В башне летает хоть на максималках, а вот в городе происходит полный треш - средний фпс в 5 кадров.
i7-4500; AMD HD 8870 2 gb; 16 gb;

2

NerAzyl
У меня та же видяшка, но оперы больше и процессор лучше, но фпс скачет не по детски, надо ждать патчи вообщем)

2

MSI GTX 760 (с разгоном), Inter Core i5-4570 3.2 GHz, 8 gb ram + установка игры на ssd
При разрешении 1920x1080, ультра настройки + плюшки от зеленых (nvidia кто не понял), дальность ~40-50%, в среднем 45-50 фпс. (при тяжелых моментах 30-35 фпс) Но проблема фризов и сильного проседания фпс при повороте камерой.. это дико напрягает.

2

D.Artist графон DL в корне отличается от DI, именно эффекты, движок эффектов, текстуры, цветность всей игры косит на реализим, атмосферные явления, смена дня и ночи, физический движок переработан, словом совсем не DI.

изредко под определенными углами отсвечивает от клинка который в руке, чтобы ручки дверей сверкали не видел)

2

D.Artist
Графика в ней намного лучше, никаким DI тут не пахнет. Чёткость текстур зашкаливает, а дальность обзора колоссальна. Под дальностью обзора, я имею ввиду, что всё четко видно, абсолютно всё, без замыливания и "урезания" текстур, как это делают во всех играх. Пожалуй, такого ещё нигде нет, тот же far cry 4 не может этим похвастаться. А деталей сколько на экране? Всё это движется, имеет физику, свою жизнь. Какой нафиг DI? Я как-то включал его пару месяцев назад, думал переиграть, на силу отплевался и как раз думал о том, как же эта игра была красива для меня когда-то. Знаешь, впрочем не важно, у меня такое чувство, будто ты даже игру не запускал, просто скрины посмотрел и сказал - да тут графика как в Dead Island, хотя и по скринам видно, что это не так. Без обид, не знаю кем надо быть, что бы такое говорить и не видеть разницы. Даже моя бабушка её увидит, при чём просто взглянув на экран 1 раз.

2

Вышел патч 1.3.0

Список изменений:
- Fixed various co-op crash issues
- Fixed various Be The Zombie crash issues
- Hunter invasion during a GRE transmission sequence no longer possible
- Fixed cut-scenes crash issue for Nvidia effects users
- Minor performance tweaks for GTX970 users

2

Интересный патч, лично для меня, поскольку у меня "проблемная" и "популярная" нынче 970. Решил поставить всё как советует експириенс, разумеется на какое-то волшебство я не надеялся, но всё таки захотелось проверить. До этого играл - всё на высоком, HBAO+ отключен, шевлонка отключена, дальность прорисовки минимум, т.е 0%. Сейчас всё на высоком, плюшки инвидии включены все, карта теней очень высоко, дальность прорисовки 60%, в експириенс она 50% ставится, но в игре почему-то стоит 60%, ну да ладно. Что далее? Фпс не вырос нисколько, но не сказал бы что это минус, он теперь на таких настройках, просто напросто остался таким же - 60-50 кадров, что меня в принципе радует. За 15 минут игры заметил скачок до 48, но это не страшно. Не знаю, что будет дальше, посмотрим. Работать им ещё есть над чем, патчи по сути мизерные и мало что исправляют. Фикс для 970 это не фикс для всех, капля в море. Красненьким, у кого проблемы, придётся ещё немного подождать, обещают исправить в следующем патче...

2

Asteroid21
практически одно и то же, не значит идентично.
Может потому что у тебя АТИ(АМД), с этим в игре пока траблы.

2

Согласен с большинством ораторов.Оптимизация ни к чёрту AMD FX-8350 Eight Cores 4GHz,8 Gb RAM,Gigabyte R9 270X 4Gb,Asus M5А97 R2.0,монитор 5:4 LG 1280x1024.Пробовал минималки и максималки,просадки до 25 ФПС в открытом городе это регулярны

2

После выхода патча 1.5.0 и нового видеодрайвера от АМД 15.3 бета,все проблемы исчезли.

2

Невероятный Клейнман
Наверно никаких, у меня 8ГБ виртуальной памяти загружены полностью.

1

Бомбардировщик
Да как то давно не заморачивался с оперативкой, Фк4 с прочими батлами на высоких идет. Решил поглядеть ради любопытсва на стоимость оперы - блджад, подорожала, 4 гига меньше чем за 3-4 косаря не взять. Неужто в этой игре настолько некстген - графика?

1

JOKERIVAN
ну это у тебя средневысокие, у меня по дефолту всё на макс вывело, но временами лагает в городе, думаю если пару патчей выпустят оптемезирующих всё будет вообще шикарно

У меня тоже по дефолту все на высокое ставится во всех играх. Gtx 660 например текстуры высокие уже не тянет, хз почему, надо всегда на средние ставить и проблем не будет.

1

Невероятный Клейнман
Просто в играх с открытым миром много оперативы нужно.Даже древняя ГТА 4 жрёт прилично ОЗУ.
В большинстве случаев. Ну в ФК 4 там да - 1,5 гига ест не больше ,зато постоянно подгружает с жёсткого.Как и асассин крид.
за этих подгрузок возникают микрофризы. А так то с 4 ГБ можно играть,в любом случае лишнее идёт в подкачку но может в опред моменты фризить ,и чем меньше озу тем чаще это будет происходить.
С новыми консолями стало ясно что много оперативы не нужно,всё равно большинство игр ест мало,но нужно хотя бы 6 ,а лучше 8 ГБ - больше в принципе для игр не нужно.

1

Ace of Spades
как эта прога называется, а то фрапс поднадоел

1

конфиг в профиле
все на минимум, листва и тени средные, игра дает в среднем 30 ФПС на 1080р
Впринципе играбельно, фризов нету вобше никаких

1

BAHAHDP
На любых настройках физит, что не есть хорошо. Подождем патчей

Так у тебя же проц AMD FX6300, конечно будет лагать на любых настройках, т.к. этот проц не подходит под минимальные требования. Я заметил что в этой теме на фризы жалуются только те, у кого процы аля Core 2 Duo и.т.д.... Не понимаю почему вы жалуетесь.

Вот, специально для вас:

Минимальные системные требования
OС: Windows 7 64-bit / Windows 8 64-bit / Windows 8.1 64-bit
Процессор: Intel Core i5-2500 3.3 гц / AMD FX-8320 3.5 гц
Оперативная память: 4 GB (DDR3)
Видеокарта: NVIDIA GeForce®GTX 560 / AMD Radeon HD 6870 с 1 GB видеопамяти
Жесткий диск: 40 GB

1

Невероятный Клейнман
Оптимизация отличная! Просто только на 980 =)

Ждём патчей, зелень угробила fps в очередной игре, жаль, игрушка прикольная.

1

Fatum Sibir
Похоже, что игре не столько требуется мощная видеокарта, сколько мощный проц. Не зря в минимальных !!! требованиях указан i5-2500.

1

NikitaP.1994b777og
Дело не в кол-ве ядер, а в производительности одного ядра, т.к. в данной игре хоть и используется многопоточность, но на 100% задействуется только первое ядро, в производительность которого и упирается дальнейший рост фпс.

1

как отключить размытость, зернистость? и как включить нормальное сглаживание?

1

Ребят не знаю как у вас но у меня все норм . Единственное были фризы на качестве текстур и теней (высокие)Как только поставил на сред все норм без фризов !В моем случее мне видео памяти не хватало все го 2 g .А все остальное на высоких + фирменные фильтры от зеленых)))В картинке не чего не потерял ))Конфиг i5 4570 8g gtx 760 2 g!!!)

1

фпс хороший, но стабильные просадки до 48 кадров бесят. И эти просадки вообще не зависят от настроек и происходящего на экране. Даже ас unity стабильнее )

1

народ запускаю игру черный экран и пишит вход не поддерживается ,что за дермище аж бесит !!! как решить кто может в курсах

1

Ace of Spades
К несчастью ты не один.
На любой кат-сцене фпс с 60-70 падает к уям. Это собсна единственное почему я здесь.

1

Народ мне лично помогло и другим тоже,отключите Шевелонку,перестал звук фризить(на время) и фпс поднялся,кто не знает шевелонка-простой моушен блюр(размытость)

1

Бомбардировщик
я так понял игра у всех ставит автоматом высокие,однако на них же и фризит,да хотя чего уж там греха таить и на минималках тоже :D

1

Мдааа... Печально все как-то.

Проц на 4.7 ГГц разогнан.
Просадки до 30 фпс в городе (печаль беда). Отключено сглаживание, глубина резкости и размытие. Фризов у меня нет, как некоторые пишут.

1

А кто нибудь знает как установить на эту игру SweetFX ???

1

_Spyroke_
А дальность прорисовки насколько стоит? Сглаживание тут не влияет существенно на фпс.

1

i7-2600, 16gb, radeon 6950 2gb. 46-57фпс. вылетов, лагов, проблем с клавишами не было и нет намека

1

Чуваки, мой вам совет - не качайте свежие драйвера для новых игор, говнюки из нвидии видимо специально делают фиговые драйверы, чтобы все бугуртили и бежали за новыми видеокартами.

1

Бомбардировщик
скорее всего это различия низких текстур,теней и травы от высоких текстур,теней и травы)

1

Бомбардировщик
Качество текстур не влияет на траву, если что. На это влияет опция "качество растительности" в настройках.

1

Гримгаш
TheMauoHe3
,а ,ясно а то у меня текстуры на средних а листва как раз на высоких.

1

Ограниченность настроек печалит , а привязанность огорчает и злит.
Elisey Skuridin
Настраивается.

1

опять nazi optimization
у тех кто имеет i7 и 9хх видеокарту - никаких проблем нет

1

Elisey Skuridin
скорость мышки настраивается в меню... и для игры и для меню отдельно

1

i7-4790k
geforce 770 4gb
ОЗУ 8gb
На высоких есть проседание по фпс, поставил только текстуры на среднее, всё стало нормально работать

1

i7-3770k, 780-ti,8GB, OS - Arch Linux. В началом здании 50-80 фпс, просидает до 30-40 частенько, до улицы не дошёл. Видеокарта в это время загружена на полную, на процессор вполне нормальная нагрузка(каждое ядро примерно 30-40%), а вот оперативки игра отжирает прилично, 4,1 гиг, по крайней мере на линуксе.
P.S. У всех мимика у персонажей отсутствует?

1

Чего то как то непонятно игра использует ядра процессора. Мой 4670K @ 4.3 GHz всего на 20-25% грузится..

1

-Сергей Викторович-
Да так и есть, она и видео загружает-то на 60% макс, а если выкрутить дальность обзора на 100% - видюха грузится на 70% макс, на сли вообще 45-50 обе, но я sli выключил, ибо вижу что не отшлефована она под sli

1

Есть решение этой проблемы? Алексей Севергин

1

Алексей Севергин
у меня только в меню так почему то

да, в меню это особенно сильно проявляется. А в игре не так сильно. Но все равно, чувствуется, чято то то не так..

1

i5 3570K ; GTX 760 2Gb ; RAM 8Gb
остановился на этих. Играть комфортно 50-60 фпс


1

TheMauoHe3
это не все минималки на всех минималках так -

Спойлер

Кстати ,ещё проверил - таки затенение жрёт прилично - 10-15 фпс, в топку.
А вот глубина резкости и шевелонка вообще не влияют на ФПС

Спойлер

удивительно,как вы 70-ти на минималках добиваетесь?
Весь секрет в разгоне и оптимизации.

1

Бомбардировщик
в ней стоит железо слабее твоего пк и она тянет это говно в отличной кадровой частоте,чому нет такого?

1

Андрей Чикатило
у меня тоже процессор fx6300 + gtx 680 amp
первые минуты играется в любой локации отлично, просадок почти нет! но фризы ростут пропорционально проигранному времени, под конец я наблюдаю слайдшоу и вырубаю игру, потому что умирает полностью.

в игре явно утекает память, кодеров криворучек лишить премии, пусть патчи пишут.

процессор кстати не много грузится 50-70% , требования игры в стиме вообще бред

1

Помогите пожалуйста я запускаю игру и через 30 секунд игра зависает но музыку слышно только экран зависает ........что сделать?

1

Вот главная проблема, плохая работа цп, более менее рубят intel, AMD что не удивительно говно лютое.

1

warp 37
Это ты так решил ? И на чем обоснованно твое мнение ?

1

warp 37
Я вообще до нуля убрал дальность прорисовки, особой разницы не заметил в плане графики, зато фпс в 2 раза вырос.

1

Alamut 95-30
дальность прорисовки теней сразу видна же.... дальность прорисовки бочек,банок,бутылок,листьев и тд.

1

warp 37
Нет проблем ни с ЦП, не с видео.
ФПС в игре стабильный если не грубить с настройками. Графика при этом вообще почти не меняется.
У меня впечатление что когда все настройки на макс просто прогружается всё подряд и всё подряд обрабатывается,даже то что находится вне поля зрения. вверху привёл два скрина с максимальной и минимальной дальностью прорисовки,разница практически незаметна.Хотя когда бегаешь между хибар вообще насрать на дальность прорисовки -кругом стены.
Графониум в игре не крут,я бы сказал это что то уровня ПЕЙДЕЙ 2 ,особенно на улице.
Особенно бесит это раздвоение картинки ,эффект наркоты на экране.

1

у меня на xeon 1230-v3 и разогнанной до 1200 мгц radeon 280 на улице 40-60 фпс. Все на максимальных кроме плюшек от нвидиа и дальность прорисовки на минимум поставил. играть вполне можно на минималках фпс такой же, только видеопамяти меньше жрет

1

Невероятный Клейнман
я играл загружает 2870 в среднем, а насчет видяхи да кушает не слабо!

1

Molarky24
Устарела =)
Хотя нет, производители игр с производителями карт сделали так, что она устарела.

1

у меня когда идет пролог и находишься в здании, все хорошо, fps 50-70 как только в конце пролога спускаешься на лифте на первый этаж начинаются жуткие лаги, 25-30 fps с фризами и при этом карта загружена всегда на 45% снижение качества картинки картину не меняют. cpu amd fx8320 4.3GHZ, gpu radeon hd7970 3gb. 8gb озу.

1

Вообщем мой комп i74790,gtx780ti,16gb ram. Игра очень странно себя ведет,при включенной синхронизации(а она у меня всегда вкл в настройках дров,что бы фпс слишком высоко не прыгало и не было разрывов) игра начинает жестко фризит на каждом повороте камеры и фпс падает до 40,при откл же игра примерно в районе 80-55 держится,без явных фризов.Первый раз такое вижу. Далее после того как поиграешь какое-то время игра действительно начинает лагать,это 100% косяк самой игры,поэтому нужно ждать патча. И еще, ОЗУ она хавает около 6,5 гб ,то есть у меня еще более 50% свободно.

1

Комп параша из параш, два горшка амд 220, опера нонейм китайщина 4 гига, видюха жираф затычка жити 440 1гиг и юбер моник 1280*1024. Настройки всё на минимуме кроме растительности- высоко. В городе стабильные 25-35 кадров с припадками при пробежке по зарослям. Ночью и в городе никаких фризов, стабильно играбельные фпсы. Тот же юнити на этом ковнокомпе идёт в 6 фпс. Тейчланд боги оптимизации.

1

И еще такой момент,тестил ее и на HDD и так же на SSD,не каких различий вообще не заметил,игра бегает и грузится одинаково,что опять же странно. Вообщем сырая еще игруля,но уверен что патчами это поправят. И действительно к чему начинает прикасаться nvidia превращается в лаги,имея видеокарту от зеленых которая на данный момент стоит 38 000 я просто обязан получать полный комплект качества и производительности от игр с их участием,но на деле все бред.

1

А как дальность прорисовки понизить?

1

Народ у кого еще звук тормозит ну невозможно играть,минут 30-40 игры и звук начинает дико тормозить!

1

evedragon
Я тоже заметил это. Кстати в wolfenstein the new order(на движке Rage она) была подобная проблема. Очень странная оптимизация у нее вспоминается,начинаешь играть игра бегает на все 100,как только выходишь из игры и потом начинаешь игру с сохранки она начинает лагать и грузить текстуры. Вообщем бред конечно. И да,5 хром был очень оптимизированный,не знаю что они там намудрили но и текстуры грузятся немного и память видимо со временем убегает,короче печально.

1

Авто Сургут
Спасибо помогло отключение размытия. В городе в среднем 35-45, ниже 30ти перестало проседать и всё стало плавно и играбельно. 3570-280X-8gb

1

warp 37
абсолютно не дружит с многопоточностью.
Тебе парится нету смысла. Игра спокойно работает в 4 ядра. У моего i7 проблемы, но все равно лучше твоего пашет

1

Ace of Spades, есть смысл, на процессорах с четырьмя и больше потоками. Игра загружает полностью только одно ядро. Остальные всего на 30% грузятся. То-есть, потенциал не раскрывается. Если бы игра нормально загружала четыре ядра, проблем бы не было.

1

warp 37
Как в сталкере, у него вообще движок одноядерный.
Ты не знаешь, как исправить "скрип" звука? Он хоть и появляется редко, но раздражает.

1

По сравнению с AC Unity, оптимизировано не плохо. Фризит при большом количестве зомби в одном месте (например, на электростанции, где ночью надо было включать электричество - вообще беда была))) и при быстрой смене обстановки. Пробовал режим Я-Зомби. Подключился к игре - жуткие лаги, все тормозит, играть не возможно. Ждем патчей. А так, игра вообще бомба, геймплей понравился, сюжет затягивает.

1

Тяжко єт слабо сказано у меня 4 гб оперативы и на улице ужасно тормозит и фризит чтоб ходить нужно смотреть в пол .

1

С чего ты взял, что на твоём железе должно на максималках летать если оно даже рекомендуемым требованиям не соответствует? ))
Ставь средне-минимальные настройки и не выпендривайся. ))

1

killar101, дружище у меня ноут и почему то нет ни фризов ни лагов, а потому что я понизил все настройки, а вы здесь по кругу бегаете и рыдаете друг другу в желетку мол у меня фризы и т. д., конечно они будут вам же подавай графику, снизть все в 0 и будет тебе щастье.

1

vovadjo
Это то понятно, подожду. Вот раньше вспомните: игра выходит и к ней максимум патч-два, и все. А сейчас патчи гигабайтами качаются, Вот,чего один АС Unity стоит...

1

У меня тоже фризило каждые несколько минут и в паре катсцен когда играл первые 2-3 часа. Сейчас играю - 1-2 полсекундных фриза в час, в катсценах всё ровно, идёт отлично на высоких настройках кроме дальности прорисовки, blur, DoF, FoV.

1

оптимизировал настройки, все стало гут, фризов минимум но все равно бывает. правда дальность прорисовки поставил на минимум, нов городе она вообще ничего не решает, разницы не видно.

пс, играть за мутанта просто офигенно!

1

Memfis198
в общем прочитал.что бы FPS не падали,надо ограничить их до 30,с помощью bandicam.мне помогло

1

Андрей Лемешев
прорисовка максиум ?и разрешение какое?

1

Rampertumskin
Прорисовка максимум, а вот разрешение низкое среди остальных - 1360х768

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ