на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Тюрьма Харрана

В общем-то, тема про DLC. Кто-нибудь вообще понял прикол с этой тюрьмой? В смысле, что она хардкорнее атомной войны - это понятно (к такому жизнь меня не готовила, предупреждать, блин, надо), но окей, вот она - заветная оружейная. Врубается таймер - что? WTF? В смысле... Это так у всех? Вне зависимости от времени, потраченного на беготню за/от зомби по коридорам, на обшаривание оружейной и вскрывание "трудных" ящиков, дается одна несчастная минута? Или что, или как, или где? В общем, поделитесь опытом прохождения и, главное, результатом. Стоило оно того? Для меня не стоило - больше ресурсов было потрачено, чем в итоге получено. Это у меня лично что-то пошло не так?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

У меня веселее было: прибежал в оружейную, врубился таймер, я начал потными ладошками вскрывать сундуки, полагая, что таймер отсчитывает время НА ОТКРЫТИЕ ЗАМКОВ.... Таймер закончился, я довольный, с тремя открытыми замками, собираюсь обшарить сундуки...... Занавес, Finita la Comedia! Меня выкинуло ко входу в эту проклятую тюрьму, без какого-либо предупреждения и без возможности забрать лут из ТРЁХ ОТКРЫТЫХ сундуков..... Таймер, стало быть, работает впринципе на всё про всё, т.е. и на замки и на сбор лута. Прекрасное впечатление осталось после этого приключения - перепроходить не стал и не буду ни кому рекомендовать....

10

Та эта тюрьма - полнейший провал. Награда не стоит усилий. Без таймера может быть было бы еще норм. Но блин, у меня там не было ни одного очень сложного замка, а значит шанс на выпадения золота - практически нулевой. Да и сама по себе миссия не интересная. Коридор-зачистка-повторить. На один раз. Стадион в разы интереснее.

6

Там сложность замка фиксированная и лут зависит от времени прохождения

0

Что крутого когда сделали лабиринт и наставили туда кучу зомби?

3

Понятно... Дареному коню, конечно, в зубы не смотрят, но блин, это просто нечестно по отношению к игрокам.
А Стадион пока пройти не могу. Тюрьма со второго захода (и с одной смертью) далась, а вот Стадион, зараза, для одного игрока дюже сложный...

2

Olly-alpha
Я тюрму за 2 мин прошел

-1

Без читов чисто физически это нереально

0

За то за 5-7 минут вполне реально. Туда надо как минимум с 100 легендой идти, при себе иметь: Грибные зелья, ракеты, любой помповый дробовик(лучше 2), винтовку, кошку(обязательно) и, по-желанию(возможности) зелье охотника.

0

Это было моё первое прохождение игры, начал я сразу с высокого уровня сложности. Было задание отправиться на башню из Старого Города, выполнял все доп. задания и думал что это будет уровень с сюжетом. Было 180 патронов на автомат и 3 холодных оружия (300, 400,600 ед. урона ). Сама игра никогда не вызывала трудностей даже ночью. Я был уверен что уже достаточно хорошо прокачался - Ур. Выживаемости 19. Лишь до уровня с плевунами я дошёл за 40 минут(в этот момент я и пишу ) , потратив все патроны на обычных быстрых зомби и людей. Умер примерно 15 раз, и надеюсь награда будет того стоить, или как минимум я не уйду в минус(но сложно на это надеяться, судя по прошлым комментариям)...

2

Честно говоря, тюрьма не очень. Аптечек нет. Одни только отмычки. Также при смерти, меня в самое начало закинуло, при этом припасов нет.

2

Вот такая проблема: зашел я в эту тюрьму, не понравилось, вышел. Не могу заменить отслеживаемое задание с окошком информации: отслеживаемое задание не может быть изменено в текущей части истории. Как задание заменить? Неужто тюрьму надо пройти?

1

Dovakin225
я оказался в той же ситуации, не могу выйти из этой падлючей миссии

1

Я патронов набрал. Хотя, там же сначала их все и потратил. А таймер, да, жесть. Но у меня минуты две было. Или три.

1

Olly-alpha
Короче эта тюрьма безнадёжна я её худо бедно прошёл за 16мин на мастера (должны даваться только золотые вооруженния). Мне мало того что дали пол минуты, так ещё и серое оружие впихнули!

1

Черепашка Клок
на золото нужно мение чем 7 мин пройти

-1

что делать если вообще нету тюрьмы нету? скажите пожалуйста что делать

1

Подскажите кто знает прошол тюрьму харрана за 5 минут а гуру не дали и на взлом сундуков 30 секунд че это такое

1

Ну по поводу тюрьмы скажу так: когда ты не прокачан и для тебя там реально ценные награды - хрен пройдешь, когда ты уже легенда фулл, со всем обвесом - пролетаешь, как машина смерти через первоуровневых дятлов... Да только награды там смешные для тебя, чисто ради галочки пройти

1

Ну, а для малолетних читеров там вообще делать нечего, тюрьму проходить - так это для атмосферы, саспиенс, хорорр, не обращая внимания на таймер... Можно по стелсу или выносить всех с помощю командной работы, когда умеренно тяжело, есть шанс умереть... А не врываться туда в одиночку с баффом на бессмертие, +100500хп, +100500 урона с неуязвимой пушкой, и баффом на телепортацию в купе с моментальным лткрытием замков... Скучно быть читером, за две минуты они прошли... За 5 минут... Ага... 😂

1

Пришёл на 13-том уровне, думал, что какое-то сюжетное ДЛС, интересно было пройтись, прежде чем в "сектор 0" соваться. Обломали меня довольно быстро.
Потихоньку ломился через зомбей, потратил 80% патронов в комнате с прыгунами. Вышел на арену с разрушителями, через трёхэтажные маты в сторону разработчиков убил этих двоих, периодически отвлекаясь на огромные толпы бегунов, а когда добил, мне выдало "последняя волна". Вижу кучу бегунов, думаю: "Ну, их хоть и чертовски много, но жить можно, прорвёмся." Бегаю, громко матерюсь, отбиваюсь, а потом ловлю камень от новенького разрушителя. Понимаю, что даже если и убью его, то потрачу на сие действо остатки нервов. Психанул, вышел. На таймере час-двадцать было.
Не знаю, кому из разрабов пришло в голову, что будет весело сделать абсолютно пустой лабиринт с кучей мутантов и несколькими боссами и даже не всунуть предупреждающую о сложности испытания табличку, но я очень надеюсь, что этот человек будет гореть в аду.
Особенно жалко патроны. Потратился от души, а выхлопа меньше, чем в пердеже.

0

Вообще на похер прошёл за шесть минут на гуру, используя один меч оранжевого качества, пару зелек скорости и выносливости, маскировку использовал всего раза три за забег, так-же взял автомат кубышку с полной обоймой патронов, и кинжал гуай. Испытание сложное, но награда того стоит, если прошёл меньше чем за 8 минут на норме, в сундуках будет лежать золотое оружие и короли. Я обычно успеваю быстро взломать два-три ящика, затем без разбору быстро оттуда всё хватаю, ради чего настоятельно рекомендую сначала очистить инвентарь, за последние сек. Пятнадцать хватаю с полок патроны и сваливаю. Здесь важно вовремя остановиться, и тогда о полученных наградах ты точно не пожалеешь.

0

дробовик на громил нужен

-1

Бесят бездари в комментах, прошёл за 5 минут с оранжевым шмотом, так ещё и не прокачаной легендой, проблема была только с замками

-2

Так ёмаё... вы чо ноете? то что не хрена не получается, или что? Разработчики сделали обнову норм. Да, они не сделали предупреждение то что надо идти на большом лвл с хорошим оружие. Зачем вы ходите с плохим оружием и с малым лвл и потом возмущаетесь почему не получается, что я прохожу тюрьму за 5 часов, это вообще адово.А то что на легенде уже получается хорошие оружие. Ну не знаю, я на кошмаре играю мне это оружие надо. Может щас по другому теперь, точно не знаю. Это обновление хорошое, можно с другом пройти или постизаться с ним кто быстрее пройдёт. Мда....... хорошое обновление сделали разработчики ну нет благодарности за работу а только ненависть.

-4

Не могу одно понять... почему вы так ноете?! Ограбление тюрьмы вышло отличное, разработчики старались, а то что у вас награда дерьмо, так это только ваша вина, чем быстрее проходите, тем лучше награда, вот, например, прошел я с другом за 12 минут и получили награду мастера, в сундуках одна легендарка (вдвоем получилось 4 сундука открыть) и остались счастливы, пытаемся пройти до Гуру, награда стоит своих усилий, просто нужно приложить чуть больше, чем комментаторы выше!

-12

EvilEgorMan
Очень здорово, когда есть силы и энтузиазм задрачивать одну и ту же карту в компании приятеля (не с первого же раза вы за 12 минут прошли, правда?). А у меня, например, из друзей никто в ДЛ не играет. В соло мне потребовалось полчаса на первое прохождение. Через бойцов Раиса можно под бустером не задерживаясь пробежать, комната с прыгунами дает прикурить, разрушители крепкие... Но это все пофиг. Таймер в оружейной - вот где подлость. Само прохождение на скорость за более ценные награды - ничего идея, стимулирует интерес и заставляет думать головой, чтобы как можно быстрее и с минимальными потерями порешить толпу зараженных с прыгунами вперемешку. Окей, допустим. Но про таймер в оружейной никто и ничто не предупреждает. И когда после боя с финальным боссом в мыле и пене вламываешься в комнатку и даже осмотреться толком не успеваешь, как врубается обратный отсчет... 60 секунд, из которых 20 только на анимацию уходит. Офигенно просто.
Нет, первое впечатление от ДЛС отвратительное. И, конечно, второй, третий или тем более пятый раз уже явно проще дадутся, но перепроходить это адище никакого желания нет. Вот и все.

9

Olly-alpha
Ну первый раз (соло) у меня получилось пройти за 15 минут и я знал, что там будет таймер и надо успеть к выходу, второй раз у меня получилось за 12 минут (с другом), третий за 5:15 проще некуда, главное подготовится, и это вообще не ад, пробежка :)

-8

EvilEgorMan
А я не верю без пруфов. Вот серьезно - не верю, потому что по первому разу там надо хотя бы то время на то, чтобы сориентироваться, найти путь в обход перекрытых уровней, знать, где находятся нужные проломы + некоторые комнаты не открываются, пока не разберешься с врагами внутри, плюс некоторые двери требуют взлома, и это не считая разрушителей в конце. Когда четко знаешь, куда идешь и что дальше будет, еще можно с n-ной попытки пробежать за 15-20 минут, и то прокачка и оружие будут решать (например, если при себе арбалет, который ваншотит даже прыгунов, если аккуратно прицелиться). А когда впервые видишь эту тюрьму, то 15 минут... Тогда с другом вы бы не за 12, а намного быстрее прошли, если один из двух - такой гуру-одиночка.

8

Olly-alpha
А зачем там убивать? ну кроме солдат в одной комнате. Маскировочное зелье + ракета и все! да и разрушителе не трудно с дробовика убить... Не понимаю в чем проблема...

-4

Olly-alpha
Играл в эту игру 15 часов в первый день, как установил на Steam. 8 часов проходил эту тюрьму без единого патрона. Сначала пару часов пытался убить одного вооруженного солдата. Мимо ппокрасться сложно. В итоге выманил одного и убил трубой с электричеством. Получил первые 10-15 патронов и пушку. Начал убивать солдат по одному. Подбирал их патроны. Итого я убил всех солдат и у меня было около 100 патрон. Сложно мне играть против монстров. Первое время я боялся умереть. И в итоге потратил все патроны. И, когда я к 8 часу добрался к последней локации, я начал гуглить, где находится выход. Почему? Потому что первого громилу с молотом я не смог уничтожить ногами. Итоге я заманивал его поближе и бежал к двери с отмычками. Раз 10-20 я умер только там. Ура отмычки сработали. Я быстро зашел и запер дверь.

Так вот результаты поиска: надо убить монстров. Я почти плакал. У меня ноль патронов, палка с гвоздями, обычная труба 2 шт с уроком 24 и 30. Я смог с помощью громил взорвать 2 бочки рядом с ними. Конечно же я сам умер. Но они были живы. Я начал добивать их своими трубами и палкой. Потратил всё. Начал с разгона и с прыжка бить ногами. В итоге я сдался. Я потратил 10 часов на тюрьму (напоминаю, что играть начал вчера и кроме миссии включить электричество и подземной парковки я не проходил. Ах да, на парковке потратил 3-4 часа без оружия. Собрал все 5 наборов.)
Вот скриншот. Он показывает только то время, когда я двигался, без учёта пауз. Не знаю кстати, входит ли в игровое время, время, затраченное на взлом замков.)
На скриншоте 4 часа 38 минут. Это вам не пол часа, как вы обычно пишете.

5