на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Как вы вообще выживали в начале по ночам?

Собствено сабж.
Сейчас только встретился с Раисом. Неужели этих мутантов такое же нереальное количество как и в первом знакомстве когда сжигал лекарства?
И вообще, бегать ночью с включонным фонариком не опасней чем с выключенным?
И пожалуйста, опешите их повадки. Как лучше всего ночью себя вести?
Спасибо.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

Стыдно признаться, но я по началу по ночам вообще не вылазил)...
Главное первый раз выйти в ночь ради эксперимента, зная что умрёшь.... А там уже сориентируешься...Не так всё сложно как кажется....
P/S Фанарик вкл или выкл -похоже не имеет значения.... Бегай с вкл.

15

Edward Core
стоял всю ночь в безопасной зоне,потом в конце ночи надо выйти оттуда и получишь опыт-такой читерный способ

13

В общем, днём открой как можно больше безопасных зон.
Ночью выбегать за ограждение, провоцировать ходячих, лупить прыгать и обратно в безопасную, пока не про качаешься до хорошего лвл,

Не торопиться проходить сюжет, а бегать исследовать мир, получать от этого удовольствия (собирать лут, что бы всегда была возможно создать в нужный момент девайс)

12

--Мини-гайд для чайников по игре Dying Light--
-Тема: "Неуловимые" - ночные охотники.
Ночь начинается в 21:00,заканчивается в 06:00 утра,во время ночи очки получаемые при беге/бое удваиваются.Ночные охотники ходят везде,во всех направлениях,реагируют на шум (любой шум),главная их слабость УФ - ультрафиолет.Есть УФ фонарик,а также Флаеры (Ракеты) излучающие также УФ.
Тактики, их две: Стелс либо Атака.
Стелс: Не попадаться в их поле зрения,вроде оно составляет 180 градусов может меньше,не издавать шум.
Включен фонарик или нет,неважно на свет они не реагируют.
Атака: Желательно иметь оружие с дамагом (уроном) в 500 или выше.Оружие которое имеет дамаг 500 и которое мы можем сделать,то это Korek Machete,где его найти можно узнать на этом сайте.Желательно лоб в лоб не выходить,так как они имеют возможность прыгать на противника (как кусаки,но хуже).Огнестрел не поможет (проверено,стрелял я с военной винтовки,на третью обойму он только полег).

P.S. Боятся выходить на улицу ночью не надо : ) Это уж не так страшно,а наоборот весело, особенно с друзьями.

10

Edward Core
в начале никак, когда прокачался уже просто бегал, убивал зомби, самое хорошо это с маскировкой

9

Ночами не так уж и сложно выживать (в трущобах, где начальный этап игры проходит). Главное - не лезть на рожон. Избегать стычек. Перемещаться по крышам. Быстро драпать, если спалили. Так и ловкость быстрее прокачаешь, и выживаемость.

9

Edward Core
Помни одно золотое правило - тебя заметили, беги. Беги так, как никогда не бежал.

9

Огроменешое спасибо всем за советы!
Может кто знает повадки этих тварей? И при каких уловиях, обычный кусака превращаеться в быстро бегающего долбаного кусаку? Что будет если мутант, заметив вас будет вопеть?
Самому вылезьти и опробывать, как бы не проблема, поумирать несколько раз, но все равно сыкотно:)
Я не любитель всяких хоррор игр но эта игра вызывает у меня огромное желание играть в нее дальше и бздеть при этом:))))

8

Пару раз побегал ночью,кирпичей отложил,и бегаю теперь только днем:D

8

Буду очень признателен, за своебразный минигайдик, типа "выживание ночью для чайников" :)

7

Когда появится оружие с 300+ дамага, просто подходишь к бегуну, светишь УФ лампой и кидаешь в него оружие. Потом можно отбежать чтоб соседние не схватили. За каждого много опыта дают.

7

что бы убежать от погони ипользуй уф фонарь, это на время дает тебе фору

7

я первые ночи 3 спал. потом просто стоял возле безопасной зоны и палил коктейлями молотова зомбаков. чуть что - утекал в убежище и возвращался. до сих пор стремновато ночью))))

7

Edward Core
Все звуки их привлекают + если бомбера ночью не заметил то умер.

7

Чел! Да нет ни каких повадок... но если увидели тебя - беги нах! Если конечно у тебя нет базуки (ну и при беге ночью по крышам норма опыт капает!) А так если совсем прибило УФ Фонарь - они его побаиваются! Старайся мимо ловушек бегать! А если он зарычал то беги! Если вы с другом гамаете, то можете завалить с автоматов его!

6

15-20 ракет хватает чтобы отпугнуть любую тварь(при условии того что ты не останавливаешься а постоянно в движении.....) (сам за ночь использую где то до 10 ракет.....)
помнится мне после 1й сюжетной необходимости спать.....
далее я спал только ДНЕМ
чтобы выйти НОЧЬЮ на некоторые задания

6

Я по началу передвигался медленно и сттарался не встрявать в стычки, а вообще я даже сейчас боюсь бегать ночью, хоть у меня и уровни 13+.

6

Главное покупай и крафти больше ультрафиолетовых ракет. Я просто бегал с включенным фонариком и обходил их, если все таки заметили, бежал и кидал под свои ноги эти ракеты. А ультрафиолетовый фонарик мне показался не таким эффективным как ракеты. Если затеять драку с обычным зомби-бегуном, то вся шайка соберется, вот этих зомби нужно больше опасаться.

6

baskspace2014
Это конечно хорошо, но ведь самый айс игры именно в выживание ночью!
Но в любом случае, спасибо за информацию:)
И еще, на сколько меньше ночь по отношению к дню длиться?

5

прошел dying light , 78 смертей )

5

Бомбардировщик
Значит, твои кровососы спрятались в другом месте. Понятно же, что прячутся те, кого ты застал на карте и это все условности. Спасибо уже за то, что они не растворяются или не убегают со скоростью звука сквозь пространство, а ведут себя вполне "законно".

5

Как вы вообще выживали в начале по ночам?
Ну, мы вчетвером гоняли мутантов по крышам и приставали к женщинам-зомби.

5

УФ отпугивает ходячих ночью,что даёт шанс убежать,фонарик вообще не никак не влияет,лучше бегать с фонариком.А так ночью становятся сложнее выживать,так-как эти твари залезают на крыши и ещё носятся как угорелые,но зато за пережитую ночь дают опыт к выживаемости.

4

царь_pc
Только стелс? Я думаю что это не самый лучши вариант.
К примеру. Ты ползеш среди узких улиц, обходя нескольких мутантов с их полем зрения. И тут, сцуко, не пойми откуда выходят на тебя кусаки и приходиться либо убегать и при этом большой шанс спалиться. Либо драться с ними. Или звуки драки и крики обычных кусак не привлекают ночных мутантов?

4

Edward Core
Весь + любых зомби звуки привлекают т.к игра очень хороша в плане зомби, я так убивал бандитов которых лень было бить кинул грену и туда все сбежались.

4

Edward Core
да, если они рядом и если будешь вырубать зомбарей не по стелсу

4

Огромное спасибо комрады геймеры! Теперь ночь будет не так страшна:)

4

Edward Core
мнда
1)Любой шум даже если ударить просто по земле прибегут проверить,независимо от времени суток(столкнул зомби с крыши тот упал, надо проверить)
2)Превращения не зависят от того что преследуют тебя или нет превращения очень занимательны я врубил чит что бы посмотреть как именно они происходят, довольно интересно xD(чит разработчика так интересно наблюдать за специальными)
3)Есть шкала заполнения как у гта подобных игр там 3-4 ячейки, как только заполняется последняя начинается ад нет не так а начинается просто Круги АДА мутантов всегда бегает за тобой 7-10 обычных бегунов 15 + спавнятся бомберы,жабы,и самые поганые ночные охотники т.к если включено вторжение то вам не выжить ночью даже если вы в обычном убежище.
4)Под утро бегуны легкая добыча они не нападаю и умирают быстрей, бегут они прятаться в мосты и темные места.
5)Мутанты не могут убить других людей xD(Баг дает им здроровья больше чем у вас раза в 3-5).

4

ПрохожуМимо
Говорят есть оружия с сильным уроном!Под 1500-2000.
Найти бы их!
Или урон растёт только с левелом и пока не прокачан не найдёшь мощного?

4

RussianGames
УФ фонарь отпугивает только крупных особей, которые имеют поле зрения ещё, не знаю как они называются.

3

после дарксоулс2
ночь кажется очередный простым ивентом где нифига не видно )))

если серьезно мы с другом сидели в безопасной зоне и выскакиваем на секундочку, даем газовой трубой по морде мостру со щупальцами и обратно в безопасную зону, так и фармимся : / а что делать то

3

Edward Core
Где то 20 метро слух у них а стелсом считается перелом шеи скилл а так если ночью взорвется бомбер то все 50 зомби прибегут.

3

InSaneJeSter
как ты увидел это превращение? Покажи заценить!

3

Качаешь два скилла на маскировку и скилл на быстрое убийство со спины, ищешь в интернете "как найти мачете корек". Ночью находишь небольшую толпу зомбаков, убиваешь их, желательно быстро и не громко, вымазывашься в их внутренностях и вперед-навстречу приключениям. Под маскировкой на тебя не реагируют ночные прыгуны, даже если они прибегут на чей-то шум. Главное - не забывать обновлять почаще маскировку и стараться убивать обычных зомбарей со спины, чтоб оружие не ломать, выбирать одиноко пасущихся прыгунов и мочить их мачете ( 3-4 удара , когда ты под маскировкой они не сразу начинают защищаться, а тупят какое-то время, вполне достаточно чтобы ты его зарезал ), затем не обращая внимания на крики других прыгунов вымазываться во внутренностях свежеубитого прыгуна, пока маскируешься к тебе скорее всего прибежит еще один или парочка. Повторять до утра.

3

Бомбардировщик
Если только они не застряют в закрытой, после их туда проникновения, безопасной зоне на момент наступления утра. Тогда они у забора щимятся от солнца. Только что с ними будет - хз, я из жалости их убивал. А так да, они начинают бежать и искать темные укрытия. Когда заходишь - появляется пометка, типа "входите в темную область", там они активно атакуют.

3

Бомбардировщик
Уже видал как они ныкаются.
Мой прыгун тупо забижал в тонель под горой, наполовину заблокированный забором, и стоял там. Я его потихоньку днем от туда выманивал и завалил его.
Ныкаються прям как крысы:)

3

ПрохожуМимо
Эти кровососы жёстко напрягают ночью,пока не прокачан они рвут как тузик грелку,ЭТО ЖЁСТКО.

3

Бомбардировщик
И ты решил пойти днем и размотать их пока они спят?:D

3

InSaneJeSter
Даже если пару зомби по голове по быстрому настучать?

2

Ну я так еще пытался: попадаюсь им на глаза и просто начинаю убегать. Не драться, ни светить УФ, а просто убегать по крышам. В чем соль? Ну во-первых качаешь ловкость, во-вторых сражаться не обязательно, ну и в-третьих если руки не кривые можешь всю ночь бегать))

2

InSaneJeSter
Ну взрывы само собой привлекут. Но неужели и звуки драки тоже?
Если я ночью буду вырубать обычных зомби с одного-двух ударов, на меня слетяться "ночные охотники"?

2

Я прокачался не хило в трущёбах и валю этих прыгунов с 3-4 ударов катаной.

2

ZeFeRKo
А рядом ты имеешь ввиду это так когда даже обычные зомби реагируют? Ну даже если он ко мне спиной то через 4-6 метров он должен отреагировать. А если больше 7 метров и он ко мне спиной и стоит на месте то он тоже отреагирует?
Сорян за такую скурпелезность, но хочеться понять как себя с ними вести. Понятное дело что стелс или бег, но вод их повадки для меня пока что секрет...

2

Edward Core
превращение рандом, но работает только если тебя прыгуны уже засекли, превращенные что то вроде дополнительных светил которые просто не дают прыгунам тебя потерять

2

Какая выживал по началу??? да шкерился как крыса по углам, а теперь раскачался и мутанты по углам шкерятся)

2

InSaneJeSter
Ого, спасибо. Очень позновательно написал:)

2

Edward Core
да верно но если много врагов ты не спрячься тебя найдут и возымеют везде а потом съедят.

2

Первое что приходит в голову так это - Включи фонарь и беги вперед!

2

Бомбардировщик
ночных днем нет, а ночью они могут просто заспавнится, а могут вылезать из допустим люков под ногами

2

Интересно, вы говорите, что зомби на фонарь не реагируют. Обычные ходоки на фонарь слабо реагируют. Ходоки: Если стоять поодаль, метрах в 3-4, ночью, без фонаря - не заметят. Включишь фонарь - сразу потопают. Можно спокойно пройти мимо, триггер срабатывает на 3-4 метрах как раз.
Бегуны: Это новообращенные. Не знаю, технически перерождаются ли, но сюжетно - это еще "свежие" зомби, еще недавно бывшие людьми. Они иногда закрываются руками и говорят "Пожалуйста, нет". Не стоит обманываться, надо бить. Желательно сразу сбивать с ног, ибо умеют уклоняться от ударов. на шум сбегаются толпами.
Охотники: Ночные твари. Угол зрения ~120, весьма близорукие. Если идти выше - ниже, тоже не заметят. Тупые и тоже умеют падать с высоты, жаль что не разбиваются. УФ фонарь немного ослепит их, хватит чтобы удрать. На шум выстрелов/взрывов сбегаются. Их нельзя тихо убить со спины или добить.

Ночью бегать хорошо, ловкость качается быстро. А вообще стоит помнить - ночью умирать не страшно. Не штрафуют) А так я ночью в основном сплю. Не люблю когда не видно, за качем не гонюсь.

Используй маскировку, если хочешь спокойно ходить. Первого убил, измазался, через некоторое время второго, опять измазался. Охотники в упор тупят, даже если им фонариком в рожу палить. Главное не атаковать, или убивать одним ударом.

2

Бомбардировщик
в тоннели бегут и темные места, там сидят.

2

ПрохожуМимо
Они даже в безопасные зоны могут запрыгивать? O_o
А в каких тёмных укрытиях прячутся?

2

Бомбардировщик
Они застряли у меня в рыбацкой деревне, ее зачистить надо было, но я ночью пришел, потому там были и прыгуны, а не только обычные зомби, я пробегал до утра, но закрыл ворота. В итоге, с рассветом они остались в деревне и стали щемиться в угол.

А в каких тёмных укрытиях прячутся?
На карте есть тоннели автомобильные. Туда точно бегут.

2

ПрохожуМимо
Да,хотя бы одного завалить! А то с ножкой от стула ночью не вариант!

2

Бомбардировщик
Он с пистолета около пяти пуль выдерживает в голову, урон под 200, 190 с чем-то.)

2

Бомбардировщик
Удачи, конечно, только это не так быстро, как кажется. Еще набегаешься) Хотя, найди мачете из пасхалок и сможешь чувствовать себя человеком.

2

С "Кореком" улучшенным до 751 урона (по умолчанию 500 - не зависимо от уровня игрока) я наконец-таки зашел на подземную парковку, где нужно собрать 5 комплектов для выживания и где шарятся охотники, и порубил их практически в открытую, паля лампой чтобы не успели прыгнуть. До этого несколько раз пробовал - и обламывался, т.к. самый мощный урон был от куска арматуры с бетоном 206-208. Одноручное все было не более 80 урона.

2

Дмитрий16994
зачем от них убегать или обходить их? наоборот надо их на себя агрить, потом либо на шипы пинать либо в реку заводить. Опыта за них дают много, зачем себя лишать???

2

InSaneJeSter
Их что всего 50 штук ночью вылазят?:)
А при каких условиях, обычные зомби превращаються в быстрых засанцев которые начинают отображаться на мини карте?

1

Edward Core
Днём из-за шума(стрельба / взрывы) прибегают несколько резвых, которые на карте отображаются, и по крышам за тобой залезть могут. Ночью, наверно при тех же условиях, только ночью ещё эти крупные ребята набегают.

1

А когда бегуны перестают тебя приследовать? И как это просходит?
Как я понял- как только ты заварачиваешь за угол, бегун бежит к последней точки, где потерял тебя из вида и эта точка + - 3 метра. И если он тебя снова не увидет то преследование прекращается и он ходит метров 5 по периметру.
Правильно понял?

1

Качался на ловкость,поэтому бегал по крышам,периодически включая и выключая фонарик,чтобы знать,куда бегу.Если крыши кончались,спрыгивал на какого нибудь зомби,ломая ему череп, и давал дёру,временами оборачиваясь и включая лампочку с синим цветом(не помню,как называется)

1

XForse21
УФ-Фонарь. Ультра фиолетовый.

1

Бомбардировщик
Транс внешне, а мутанты респавнятся.

1

ПрохожуМимо
Edward Core
Прикольно.А я как то решил пройти через тоннель днём, думал там прыгуны эти,но оказалось что там просто несколько простых зомби ине писало "вы входите в тёмную область" ,хотя тоннель достаточно большой и там темно!

1

Бомбардировщик
Да, так и есть. Я только к сотке по урону подбираюсь, уровень выживания 8-ой

1

ПрохожуМимо
Это печально! Ну что же,буду прокачиваться и валить всех потом как выживальщик со скиллом рэмбо.

1

ПрохожуМимо
Сколько часов примерно уходит на прокачку?

1

Бомбардировщик
если включить чит на невидимость и дождаться ночи находясь неподалеку от толпы зомби то можно увидеть как с начало они приподнимают голову а потом как бы кричат как зараженные.

0

InSaneJeSter
А трансформируются они внешне? А эти ночные с челюстями днём выбегают откуда то или просто респавнятся из воздуха?

0

лол, автор... включаешь фонарик и бегаешь себе спокойно, если догоняют, забираешься на любое хоть невысокое препятствие, зомбаки тупят, если пару ударов словил на бегу обматываешься аптечкой коих почти бесконечное количество в игре, если уж совсем достали, светишь на них ультрафиолетовым фонарем или кидаешь вспышки, они отстают. Это учитывая то, что каждые 2 метра в игре безопасные зоны, обычные зомбаки вообще пассивы, охотники тупы как пробки и слепые ко всему. Ни одну ночь еще не спал, спокойно хожу квесты выполняю, если у них перед мордой не маячить, то даже реагировать не будут. Кстати, фонарь тоже не реагируют, если на них в упор не светить.

0

Вы что серьёзно? Да, никак. Погони вполне годные, хоть какой-то маленький адреналин чувствую, а то вообще слабо идёт, что днём, что ночью. Не знаю, что вам мешает бегать ночью, я с фонариком на перебой, как днём гулял.

0

ZeFeRKo
InSaneJeSter
Интересно,что будет если проследить на рассвете за убегающим кровососомЮкуда он спрячется? Или раствориться в воздухе?

0

23hudo
Спасибо за совет. Надо попробывать вкачаться так как посоветовал.

0

ПрохожуМимо
Это проверенная информация?

0

Еще есть неплохой фарм опыта и ресурсов ночью.
В трущебах валишь на электростанцию, запасаешься по пути минимум 10 коктелями молотова.
Ложишься там спать. Ночью же вылезаешь за ограждения и швыряешься коктелями в толпу зомби, вторая толпа будет тупо подыхать от электричества трансформаторов. Пара минут около 50,000 опыта и тонны лута. Если прижмут назад за ограждение и отсыпаться до утра. Только прыгуны вроде туда не заходят.

0

Бомбардировщик
13 часов, открыл кошку, пистолет и пошли железки с уроном 150 и выше)

0

ПрохожуМимо
Норм,но это ещё мало по сравнению с 2500 урона,я видал у кого то настолько АДОВОЕ оружие!

0

Бомбардировщик
Я так понял, на последних уровнях выживания уже все такое)

0

Кошка настоящая имба. Когда ее получаешь игра становить легче в два раза.

0

ПрохожуМимо
Там не просто последние уровни выживания, там ещё улучшения оружия, типа Короля стоят.

0

Хочешь жить умей вертеться

0

Как по мне,ночью главное смотреть часто на миникарту чтобы избежать встречи с этими мутантами и желательно бегать только по крышам

0

самый простой способ ночью валить мутантов пачками это залезть в воду, то ныкаться, то выпрыгивать, уворачиваться от плевков, светить лампой на них, они начинают прыгать в воду и тонуть, 800 опыта за каждого дают

0

По началу эти гады дико напрягали, но с ростом уровня стало на все насрать. На рожон не лезу, но и их не боюсь, у меня щас ракет УФ штук 50+ скопилось. Раз как-то на мосту где лампы скручивать надо сцепился с толпой этих обсосов, ракеты под ноги швырял и бил гадов, штук 5 точно завалил.

0

А когда в сектор ноль переходишь ночью вообще пофиг, т.к. охотники очень редко лезут на самый верх, туда где ты в основном бегаешь, а ходят внизу.

0

Да там легко по ночам-то выживать, надо на карту иногда смотреть и оббегать этих кровососов или как их там.

0

нашел на крыше рецепт читерского мачете, который всех ложит с одного хита. так и выживал.

0

NatanieLzZ
Тут как бы имеется ввиду на начальных этапах. когда уже вкачаешся то тогда их голыми руками можно дубасить.

0

Ныряю в воду и у края свечу фонарем, они прыгают в воду и дохнут, так можно не хило прокачать силу=)

0

Я тоже очковал по ночам бегать (Аж до сектора ноль по ночам спал xD).Потом появились кошка,маскировка и выживать стало вообще легко:бегаю по крышам,так как они зачастую пустые,если кто-то есть кидаю взрывпакеты на землю.

0

Дмитрий16994
на начальных этапах тоже, убить может и не получится, но за удары опыт-то дают. а за смерть никак не карают. да и убежать от них можно и на начальных этапах

0

NatanieLzZ
Я на начальных этапах только двух ушатал и то случайно, одного засветил ультрафиолетом до смерти, что он задом наткнулся на ловушку, а второго и правда запинал до ловушки.Я их даже пробовал гранатами взырвать три гранаты не помогли. У бежать ну не знаю у меня не получалось, начинало получатся только на 5,6 уровне ловкости.

0

Дмитрий16994
ну хз, я никаких проблем не имел, игра безумно легкая. Кстати, если этих товарищей запустить в убежище (например, рыбацкий поселок), они там так ржачно бегают. Правда населению абсолютно пофигу на них((( некстген однако.

0

Edward Core
1) фонарик выкл привиде зомби, они орут , как ненормальные, не возможно спрятаться потом ( кроме безопасной зоны )
2) используй бесшумно оружие, серп, молот и т.д.
3) ультра фиолет помощник тебе.
4) второй твой помощник - взрыв пакеты.
5) ночью на 5% больше шанс выпадение лучшего лута.
7) ночь - это ровно половина от дня.

0

нда не знал что ночью тяжело выживать я без всего этого всю ночь бегал когда у меня еще была токо ржавая газовая труба и желтая майка. Совет один не попадайся бегунам они даже на мини карте есть избежать их легко и убежать тоже главное не по крышам убегать а по улицам и не напрямую а поворотами и с различными баррикадами.
у меня один вопрос если охотник вторгся выпадение лута на 5% сохраняется или становится как днем?
ибо бонусы к оружию и ловкости пропадают.

0

Фонарик привлекает обычных , когда бегуны вообще не реагируют,создавай меньше шума , пройти почти за самой спиной бегуна можно без проблем , если зевак рядом нет а так не попадай в поле зрения (он виден на радаре и можно бегать и прыгать, естественно ничего не ломая. Простой рык обычных бегунов не привлекает а вот стоны от разбитых бошек может привлечь.

0

Сначала просто пропускал их, потом обмазывался г... внутренностями и ночные прогулки стали совсем немного опаснее дневных.

0

Поначалу старалась быстро передвигаться по городу ночью. Главное было не попадаться на глаза прыгунам и не шуметь особо. Когда дали кошку вообще проблемы с этим исчезли.

0

Edward Core
достаточно просто можно прокачаться возле главной башни. возле одно из входов в нее есть бочка с шипами. бегаешь вокруг башни, заставляешь 1-2 прыгунов побежать за собой. подбегаешь к входу в башню - при наскоке заходишь внутрь, как подходят к самому входу удачным боковым ударом любого оружия или ногой отправляешь прыгуна в полет на шипы, умирает тут же. за полчаса "ночного" времени убил таким образов 7 или 8 прыгунов. с них 150$++ и опыт неплохо идет.

0
Edward Core написал:
Спасибо за совет. Надо попробывать вкачаться так как посоветовал.

уверен???

0

Я когда играть начал так и не понял почему все ссутся их ?
Я просто бегал и бил все что движется и собирал лут ...

-3