на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Обсуждение концовки игры [спойлеры]

(для тех кто прошел игру, ну или почти прошел)

Спойлер

Странное впечатление у меня сложилось о том происшествии в музее... но сначала о том почему это впечатление сложилось: помните нас отправили захватить утренний груз с лекарством, замедляющим действие вируса, но наше "начальство" заставило уничтожить контейнеры, мы конечно выполнили приказ, но ОСТАВИЛИ одну ампулу с препаратом себе, я всё думал когда же он воспользуется ей, но этого НЕ произошло... так вот, когда Раис в музее заставил нас "сражаться" с зараженной Джейд за препарат, я подумал что наш ГГ вколет лекарство Джейд, а потом достанет свою из заначки и собственно тоже закинется, показав средний палец Раису, но не тут то было... оказывается то-ли у нас склероз, то-ли у разрабов, забывших про эту самую заначку. Эх, а всё так хорошо складывалось... я короче огорчен "неповторимыми поворотами сюжета", даже грустно стало от того что сюжет оказался не слишком уж продуманный.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Меня одного смутило, что ещё в самом начала он забрал из груза антизина один флакон, а потом нигде его не использовал. Всю игру держал это в уме ждал момента. Думал отдаст Джейд...но нет. Что за фейл ?

15

alien_player
ну если смотреть на то,сколько раз падал Крейн,то можно догадаться,что он его выронил =D

12

Как по мне,так надо больше концовок.А так шикарно получилось-Крейн отомстил за Рахима,Джейд и т.д

9

Karate Panda
тем более после арены он нашел весь свой шмот (сумку охраняли 2 идиота), так что ампула у него была

7

destroyer noobs
Просто эта ампула ломала им концовку или она не играла существенную роль. Спроси у разрабов)

7

Noro Markosyan
а ты думаешь ее получилось сделать?) вот тебе и оставили концовку додумать самому и возможно будет продолжение, хотя конечно навряд ли

7

destroyer noobs
А когда его на арену выкинули? Так то у него весь шмот забрали, вот и ампулу нашли

6

Здесь обсуждаем концовку игры. По мне так в конце до или после титров могли бы показать какое нибудь видео про то что стало с Харраном после того как сделали вакцину. :)

5

alien_player
Его же в середине игры ловил глав. злодей. Может он вакцину забрал? А потом эту же и дал, когда был "выбор" спасти себя или Джейд

4

Игра весьма не плоха, зацепила крепко, но вот концовка - портит напрочь впечатление от игры, так как такого отстоя давно не видел....... в концовке плохо всё - от самого махача с главзлодеем, до сюжетной составляющей...такое чувство, что у разрабов идеи кончились(вернее не знали где ещё скомуниздить)
Забег по высотке в финале, толпы вражин, невозможность использовать кошку - столько адреналина, всё вроде гуд, а в самом конце - тупейшая qte сценка и миллионыйразувиденный киноигро штамп....напомнило концовку МЕ3 своим убожеством...при этом в остальном игра на уровне, начал второе прохождение, " с чувством, с толком.."

3

Вот надо было выйти на контакт с Раисом. Для этого нужна была им мотивация. Но зачем уничтожать ампулы? Спрятали бы их, а потом им дали, когда узнали бы где проживает Раис. Зачем они делают нелогичные действия героев?

3

Bkm.[f
"Но зачем уничтожать ампулы?"
Это точно, меня тоже покоробило.

3

"Но зачем уничтожать ампулы?"
это долбанное ВГМ похоже работало напару с раисом.
и сколько грузов потом падало и нигде антизина не было.

3

Bkm.[f
На самом деле по замыслу ВГМ ГГ должен был втереться в доверие к Раису, войти в его банду и когда тот сделал бы его своей правой рукой и поделился своими планами, ГГ должен был бы забрать файл и слинять на вертолёте. На людей выживших после эпидемии им абсолютно плевать. А ГГ сам дурак, взял всё и сжёг, мог бы действительно спрятать хотя бы 1 ящик.

destroyer noobs
Просто плюс сто пятсотище, тоже ждал момента когда Крейн вколет себе лекарство, а на удивлённый и расстроенный взгляд Джейд пролепетав нечто: "-опа-опа-опа-па" достанет припрятанную и вколет ей...

3

Джейд сама говорила, что поздно уже вкалывать препарат. Все равно бы превратилась в зомби.

2

Мне кажется, что он ту ампулу отдал Лене после миссии. Или это было лекарство для Бредека от Гази?

Джейд сама говорила
Послушай женщину...

2

джейд можно было и не убивать, а как нибудь спасти, ибо я был очень расстроен, так же как и главный герой...

2

Стандартная концовка боевика. Жаль что по ходу игры нельзя на нее повлиять.
для меня единственный минус это слишком длинный конец. Не люблю это в играх. Когда игра уже закончена а ты носишся еще 2 часа и режешь толпы врагов. Это лишнее.

2

Karate Panda
ну так не раздели же его, ампулу он хорошо запрятал

1

Dzhamal96
Ну там пояснили, что у них проблемы с поставками, это стало политически не выгодно. Поэтому стали падать только аптечки и другие наборы ЧС

1

А чего вы ждёте отличного сюжета от зомби-экшена?

1

alien_player
Да он вообще лох - надо было лекарство не жечь а спрятать.

1

destroyer noobs
Ну не знаю, если смотреть на то как черт однорукий тырит антизин, я б не оставил такое добро в сумке, остальное то для них мелочи

0

destroyer noobs
В общем тут вариантов много надумать можно, я считаю что просто забрал он ампулу и все

0

Ампулу можно отдать Лене

0

Shis98
Проблема в том, что "может", а может и нет. Как то плохо сценаристы обыграли это.

0

Костя Саусис
Обратившихся в зомби никак не спасти, так что выбора у гг не было.

0

100 процентов будет продолжение, в котором разработчики раскроют все карты,ну или длс выпустят.

0

Ребята что дают в конце в тайнике после убийства раиса?

0

Полное и подробное прохождение расписано в этом разделе http://www.playground.ru/wiki/dying_light/walkthrough/

0

destroyer noobs
гг какой то осел всю игру бесит своими нелогичными детскими поступками жалко в игре не дают право выбора в ключевых моментах

0

Я прошел игру а там есть еще миссии после титров. Кто-нибудь проходил все миссии после финала? Может там чего-нибудь интересное

0

Если бы крейн не сжигал в начале игры контейнер с антизином то все были живы

0

концовка такая же как и в воре 2014

-1

DrDenn
вот только не надо трогать концовку в МЕ3, она так охренительная и это я сейчас не про ту, что появилась после нытья фанатов, а про первую с грандиозным внушением, что игрок действительно побеждает жнецов, а на самом деле валяется под обломками и борется за свою жизнь и идеалы (зеленая и синяя - игрок сдается и погибает, красная - игрок борется за свою жизнь, разум и идеалы и встает из последних сил для продолжения борьбы).
з.ы. концовка в Dying Light как и весь сюжет крайне слабоват и читается наперед, но зато весело играть с друзьями, геймплей располагает.

-1