на главную
об игре
East India Company 31.07.2009

Делимся мнениями

Стратегия, действие которой разворачивается в восемнадцатом веке - эпохе массовых колонизаций, войн и освоении новых торговых путей. В игре вы можете заняться всем этим вместе или по отдельности - вас ждет продвинутая игровая механика, масса возможностей и крайне реалистичные морские сражения в лучших традициях "пиратских симуляторов" вроде "Корсаров". Из остальных особенностей проекта стоит выделить 8 играбельных наций, 40 городов и мультиплеер на восемь игроков.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Отож
Ост-Индийская компания - это может быть интересно. Кораблей, если верить мании, всего 11 типов . 5 торговых и 6 военных , поскупились горячие финские парни! Ну да ладно, лишь бы качество на высоте.
Жду с нетерпением.

0

1Люгер
2Тартана
3Барк
4Баркас
5Шхуна
6Бриг
7Корвет
8Пинас
9Галеон
10Тяж. Галеон
11Фрегат
12ВарШип
13Линейный Корабль
14Мановар
15Каравелла
16хз не помню - самый большой торговый

вроде стока в топ-игре этого жанра...если оставить один галеон, не париться с блохами типо тартаны и баркаса, не впадать в подробности линейных и боевых кораблей - то как раз 11 и будет. А забугорные разрабы не любят упор на технику делать.

Так что будет еще один лидер в этом хорошем, но не многочисленном жанре. Скорее всего.

0

Игра будет типа корсаров? Скриншоты очень впечатлили!

0

Меркава
Флейт может имел ввиду, так он не большой а скорее середнячок.

Так что будет еще один лидер в этом хорошем, но не многочисленном жанре. Скорее всего.
Да уж, ты прав,игр этого жанра немного,хороших еще меньше. Ну а эта вообще отдельный разговор.
alex-zama
Скиншотами восхищаться думаю преждевременно, дождемся игры,тогда и оценим труд разработчиков.

0

Только бы не задерживали они с выходом игры.

0

скриншоты отпад.
хочу эту игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

я вообще люблю чтото типо корсаров!!!!!!!!!

0

Видел я ролик-геймплей на сайте, очень даже ниче так...

0

Судя по роликам и скринам, гуд гейм будет. Ладно хоть через 10 дней выйдет)

0

Кто уже сыграл, отпишитесь. Как игра?

0

Играл в демо. Больше похоже на экономическую стратегию с морскими боями как в Empire: Total War. Играл правда всего минут 30...

0

на что похожа игра?
я вот думаю качать или не качать?

0

Чета она от 1C весит 4 гига а пиратка 1 гиг, ша 1С засосу...

0

Она похоже на морской экономический Тотал Вар. Графа нормал, оптимизация гут, локализация текста гут.

0

спс за инфу)))) пойду качать))) если понравитца куплю лицуху)))

0

Скачал пиратку установил, где теперь кряк взять и русификатор, както за смс платить не сильно охота :))))) а то та модин деятель выложил ссылки :)

0

http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?p=451477#451477
русик
отзывов много,что игра не ахти

0

Dilord86
Чета она от 1C весит 4 гига а пиратка 1 гиг, ша 1С засосу...

Ну так что, засосал? Ты давай по русски, что и как, купил ты лицуху или скачал,.. интересно же. Я пока в продаже ее не видел, хотя и не удивительно, если учесть географическое положение. На озоне вроде тоже нет.

0

Dilord86
Она похоже на морской экономический Тотал Вар. Графа нормал, оптимизация гут, локализация текста гут.

Если и управление кораблями реализовано так же дерьмово, как в Empire Total War, то я в шоке... покупать не буду, сначала пиратку попробую.

0

Babek
Я скачал все три варианта: 1С = 4 гига, 1C(RePack) = 700 метров, и English version + Addon Pirate Bay (ващеЕ лажа). Управление в принципе такое как и в Империи, но лучше эту физику тебе самому почувствовать в быстрой битве...

0

Какую физику? Зашел на торрент- закрыто правообладателем... вот и вся физика. !1 С игры с некоторых пор не покупаю, т.с. по идейным соображениям.

0

качай на том сайте,где русик

0

А по моему, норм бизнес стратегия :)

0

Stinger_Dub
А по моему, норм бизнес стратегия :)

А как насчет повоевать? Тянет она на замену Корсарам?

0

Dilord86

English version + Addon Pirate Bay (ващеЕ лажа)
имеешь в виду что аддон лажа или что? или англ версия?

0

Конечно Аддон, за пиратов играть на английской версии...

0

кароче я ожыдал большего, так вроде ничо но как поиграл в сражение морское я думал там корабли будт разносится в щепки, как и обещали разрабы, а вышло только то что там дырки в парусах и мона снести мачту и все кароче негусто полное разочерование или я ошыбаюсь ? P.S а ведь обещали мощьную систему повреждений

0

Dilord86
Я скачал все три варианта: 1С = 4 гига

Ну ты чего притих? Игра пошла от 1С ? А то народ возмущается, что сейвы не работают, пока не переименуешь папку "мои документы" И вообще с горячо любимым старфорсом как дело обстоит?

0

все там работает и все там сохраняет у народа наверно просто руки кривые

0

kostya123456
все там работает и все там сохраняет у народа наверно просто руки кривые

Рад за тебя, пряморукий ты наш! Только я не тебя спрашивал, в мужской разговор встревать без приглашения не принято.

0

babek ты мне тут неуказывай что принято, а что нет взрослый ты наш я высказал свое мнение

0

kostya123456
Рассуждения о криворукости народа уже достали, еще больше достали "пряморукие" которые не в состоянии предложение без ошибок написать.

0

Babek
Конечно пошла, сейвы грузились без проблем, защиту обошел установкой драйвера StarForce 3.6

0

Dilord86
Ну и хорошо, скоро и на моей улице праздник будет... Я тебе в личку написал.

0

Купил игру от 1С, причем стоит не дорого у нас 300р, по началу как то было скучно, плыви туда, продай то, переправь определенное количество товаров, вообщем начал засыпать, но потом мое мнение резко изменилось, когда началась война за индийские порты между компаниями, дипломатия продумана прикольно, да и AI особо не тупя, обьеденяются в союзы, нападают без обьявения войны и т.д, оказалось, что не так то просто там деньги зарабатывать когда приходится постоянно оборонять порты и караваны, бой конечно не так хорошо продуман как обещали, но и не он в ней главное, не знаю на сколько еще меня хватит, но пока нравиться.

0

Поиграл минут 10.... Жесть.... Графа на нуле, море никакое, действия тоже, озвучка мертва, музыка... это можно назвать музыкой?)) убивает тупость разрабов паруса висят как тряпка в штиль... Причем что по ветру что против))) Уж лучше корсары 3)) никому не хотел испортить впечатление, но просто разочаровала игра как то)))

0

Игра понравилась. В бои я правда не играл все на автомате сражался. Но стратегическая часть порадовала. Не дает расслабляться, особенно если постоянно выполнять задания. Создал мощный торговый флот, наладил торговлю добился процветания, но решил военным флотом захватить португальские колонии. И на этом наступил крах. Португальцев задвинул, но из за переизбытка портов и построек в них ушел в минус и обонкротился. Постоянно надо следить, чтоб корабли ходили загруженными товарами и иметь наличность для закупки товаров. Правда есть моменты когда хотелось бы скорость не в четыре раза, а раз в десять увеличить.

0

скажите,пожалуйста,мне безграмотному, как ставить на пиратскую игру патч, а то я в этом неразбираюсь

0

Игра просто отвратительна. Сгоряча купил диск от 1С, теперь жалею, что потратил деньги зря.

Идея игры неплохая, но реализация - дрянь. ТАКИХ корявых морских сражений я больше нигде не видел. В этом плане Empire, явно, смотрится во много раз лучше. Воевать на море тупо НЕИНТЕРЕСНО. Я из-за этого почти всегда позволял компьютеру расчитать итоги сражения.
Графика - прошлый век, модели кораблей ужасные, музыка - какая-то дебильная)) В итоге поиграл часа 2, на большее меня не хватило.

Разрабам - респект! Давно в такой треш не играл.

0

Mercenary182

Все таки это больше экономическая стратегия

0

Георг09 Тогда бы потрудились сделать нормальную графу на страт карте, и не лезли бы вообще в 3D морские баталии.

0

Георг09

Да, совсем забыл, экономическая модель тоже оставляет желать лучшего)

Купи груз - отвези в колонию, ппродай его там и закупи колониальный товар - отвези в домашний порт. Ставишь корабли на автоматический торговый маршрут и они проделывают все это без помощи игрока. Вот, собственно, и вся экономическая модель. Через 20 - 30 минут как - то надоедает, а игра тебя даже развлечь ничем не может.

0

Mercenary182, ты вначале разберись, а потом уже говори, люди ведь читают твои посты, зачем отбивать охоту к игре у них? Автоматическим торговым маршрутом во-первых, много не заработаешь, т.к. товары имеют обыкновение заканчиваться, во-вторых, повысь сложность, будут тебе и перепады цен, и пираты, и войны с другими компаниями. Игра очень интересная, если в ней разобраться и играть вдумчиво, а не как в FPS или "слэшер". Жалко что не совсем реализовано повреждение кораблей, но и ужасного ничего нет, команда живая, звук нормальный, водичка - симпатичная. Это же не симулятор "водителя кораблей", а в первую очередь экономическая стратегия, разбавленная для интереса морскими боями. Советую всем, вот только пиратку покупать почти не имеет смысла, оооочень много глюков и багов. Лучше официалку 1С и все патчи, тогда все будет ок. Ну и мультиплеер конечно прикольный))) С друзьями играть - одно удовольствие!

0

Mercenary182
Ставишь корабли на автоматический торговый маршрут и они проделывают все это без помощи игрока.

Вот тут ты не прав если не будешь за маршрутами следить, то может настать момент когда корабли будут тупо плавать без товаров. Надо постоянно иметь оборотный капиталл для закупки товара, и даже если захочешь построить новый флот нужно на какие то шиши его содержать.

0

Парни скачал патч версии 1.06 от 1с на пиратку не поставить требует код активации,подскажите что делать или код скиньте.Заранее благодарю!

0

Nagata
Есть патч и NoDVD под него (в читах лежит),в чем проблема то? Второй год на форуме а вопросы задаешь... странные, мягко говоря и не по теме.

0

RW_Taurus : Лучше официалку 1С и все патчи, ...
Объясни (те) пожалуйста как правильно пропатчить игру. Копия игры от 1С. После утановки я поставил только 1 патч V1.06
Игра понравилась. Простенькая но со вкусом. Советую всем любителям экономических симуляторов. Морские сражения ..... оставляют желать лучшего. Но в целом игра ничего так...

0

у меня ваще патч не поставить...как поставить патч на пиратку и NoDVD?Стоит винда семерка!

0

Nagata
Прочитай тут, если не поймешь, то мне в личку отпишись, помогу...
http://www.playground.ru/cheats/30852/

0

Ну а меня этой игрой честно надули. На диске было написано что игра похожа на корсаров и тотал вар, очень уважаемые игрушки. и я ждал чего-то похожего по стратегии и зрелищности. Реально-же оказалось что это продвинутый порт рояль. То есть игра совсем другого жанра.

0

Матрос пупкин
Да уж... Экономической стратегии с Корсарами не тягаться! Может это послужит утешением: http://www.playground.ru/games/east_india_company/ Последние новости по East India Company (Ост-Индская компания):
Еще больше корсаров в East India Company

Что выйдет из этой затеи трудно сказать, но Корсары вне конкуренции IMHO

0

Да не, я не к тому что игра плохая, я с интересом играл в порт-рояль, а сейчас осваиваю индию. То есть игру я бы все равно купил. Я к тому, что продавцы дали неверную информацию на обложке. Я ждал совсем иного и был разочарован.

0

Братвааа, с наступающим Новым Годом Вас, желаю Вам чтоб железо никогда не подводило, баги и лаги нападали только на Ваших врагов, новых умопомрачительных игр в дальнейшем, Крутых игровых достижений, и семь футов под килем!!!!!

0

senyor
С Новым Годом и днем рождения!!! Удачи!

0

babek
Спасибо брат!!! И тебе удачи и всего самого наилучшего!!! И прошу прощения у всех, День рождения у меня в июле , просто ошибочка вышла в профиле, но всё -равно приятно, спасибо !!!!

0

Как экономическая стратегия игра неплоха . Как симулятор морских боев ...тут нет сверхтупого AI , как в "корсарах" . Тут каждый класс кораблей нужен и по своему интересен . Отличная анимация , огорчают только паруса. Баланс присутствует . Читерных кораблей в игре нет и даже 90 пушечный линейник огребет от тройки
небольших маневренных кораблей типа шебеки. Порадовало почти полное отсутствие багов .

0

Игра мне пришлась по вкусу, интересные и напряженные бои это изюминка этой игры ну и конечно экономика, развитие колоний все сделано с делом!

0