на главную
об игре
East India Company 31.07.2009

Информация об игре

Вы когда-нибудь хотели почувствовать себя настоящим работорговцем? Или, например, дальневосточным купцом, переплывающим через Тихий океан ради торговли с разномастными восточными странами? Если хотели, то компании Lighthouse Interactive и Nitro Games подарят вам такую возможность. Новая игра от двух вышеозначенных компаний - East India Company – позволит игрокам перенестись в 18-ый век, во времена бойкой торговли и пиратства, колонизации и работорговли. По сути своей, East India Company представляет собой экзотический градостроительный симулятор с упором на торговые отношения между странами. В ассортименте: 8 национальностей, возможность колонизирования стран, развитая дипломатия, многоходовая система торговли и безумно красивые морские сражения. Ну и, конечно же, атмосфера того незабываемого времени!
Релиз East India Company для PC запланирован на 2008-ой год.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Экшен/стратегия East India Company о морских приключениях в XVIII веке. Главный герой — молодой капитан на службе британской Ост-Индской компании, отправившийся на поиски убийц своих отца и брата. Ему предстоит проплыть два океана и выполнить более ста миссий, предварительно выбрав одну из трех профессий: торговец, пират или военный.

По ходу игры мы сможем брать с собой в странствия специальных персонажей (в их числе - канониры, хирурги, навигаторы и даже морские снайперы), улучшающих таланты экипажа. Авторы обещают ролевую "прокачку" для главного героя, кровавые абордажные сражения в RTS-режиме, динамически меняющуюся погоду, 40 городов, поселков и деревень, 10 типов судов, развитую торговлю, поиски пиратских сокровищ и легкий привкус политики.

0

круто наверно поскарей бы!!!!!!!!!

0

а конкретно какого числа она выдет????

0

по идее она должна была выйти 17 ноября 2008 но видать как всегда задержки.

0

да влт ещё она токо на pc выйдет!

0

!6е марта и тишина.... На сайте http://www.nitrogames.com/games/east-india-company/ информация может и есть, но я в "англицком" не силен.

0

вообщем всё то же самое.см выше!

0

вот пару роликов

&feature=related

0

второй ролик особенно порадовал!

0

Видел я эти ролики и честно говоря не понимаю, чему там радоваться? Меня ролики эти скорее насторожили, чем обрадовали. Графика пятилетней давности, персы как паралитики двигаются.

0

На AG указан русский сайт игры, зашел туда, прочитал:
Полная русская версия стратегии «Ост-Индская компания» появится в продаже осенью 2009 года.

0

Вот еще некоторая информация об игре:

Всего East India Company предусматривает 11 типов кораблей — 5 торговых, 6 военных. Игрок сможет создать до 20 флотилий, по 5 судов в каждой. Чтобы защитить себя от нападений пиратов и судов конкурентов, торговую флотилию позволят разбавить парой фрегатов (мирные корабли также оснащены оружием, но толку от него мало) или же снабдить купцов военным эскортом, который в случае нападения примет огонь на себя.

Тут мы плавно подходим к последней по очереди, но не по важности составляющей игры — военным действиям. В East India Company можно будет руководить своими судами в стратегической перспективе или самому встать у штурвала любого корабля. Сначала Nitro Games удумали добавить к игре широкие возможности кастомизации — подбор команды, покупку новых парусов, пушек и прочие тонкие детали. Позже от этой идеи благополучно отказались: подбирать снасти для одного корабля — приятные хлопоты, но возиться с сотней судов не так увлекательно.

Компромиссным решением стали капитаны. В каждой эскадре флотоводец только один — своеобразный RPG-герой. Капитаны подвержены прокачке, и на максимальном, пятом уровне смогут разучить до 10 умений. Пассивные скиллы работают в стратегическом режиме (например, «Навигатор» увеличивает скорость плавания), активные запускает сам игрок во время битвы (объявляем конкурс на разгадку значения приема «Смертельный выстрел»). Таким путем осуществляется специализация — «пассивные» капитаны больше подойдут для налаживания торговых путей, а «военные», соответственно, для битв.

Система повреждений — зачастую самое уязвимое место боевых режимов таких игр — является отдельным поводом для гордости финнов. На кораблях бурлит жизнь: суетятся матросы и офицеры, стрелки на мачтах целятся во врага; вся анимация снята в motion capture. «У команды бомбардиров тяжелая работа: они зажигают фитиль, когда пушка стреляет, ловко отбегают в сторону, затем вновь заряжают и подкатывают орудие на прежнее место, потому как его сносит отдачей. Рискну заявить, что ни в одной другой морской игре вы не увидите настолько детальной анимации», — хвалится Ким.

Все участники этой театральной постановки адекватно реагируют на пушечный обстрел. Корабль не только разрушится именно в том месте, куда попало ядро, команда также понесет потери. Разные виды вооружения позволят прицельно бить в нужные части судна — по мачтам, корпусу или личному составу.

Но главная гордость разработчиков — это, конечно, вода. Тут они буквально захлебываются от гордости за проделанную работу и сообщают, что ею занимается отдельная группа программистов и специалистов по шейдерам.

0

Хм, впечатлила инфа, короче жду,спс...

0

Еще кое-что:

East India Company находится в разработке вот уже около двух лет. За это время она успела побывать в состоянии клинической смерти, вяло подавая признаки жизни в виде выцветших скриншотов и просроченного пресс-релиза, но недавно, похоже, вышла из комы. Разработчикам пришлось отказаться от полноценной сюжетной кампании в пользу мощного sandbox-режима — вполне понятное жанровое решение.

По словам финнов из Nitro Games, история Ост-Индской компании идеально подходит для экономической стратегии. Как пишет в своем блоге ведущий дизайнер проекта Ким Сорес, существует множество игр с похожей идеей, но в них слишком мало внимания уделяется торговле. Даже тайкуны посвящены скорее менеджменту, развитию своего предприятия, не говоря уже о военных стратегиях. Так вот, торговля в East India Company — краеугольный камень геймплея, вся игра строится вокруг нее.

На старте можно будет выбрать одну из 8 стран, в которых действительно были компании (правда, в Британии она появилась в 1600 году, а в Швеции — на 131 год позже, так что здесь разработчики умышленно тасуют факты). Цель игры — прийти к единовластному доминированию в Индийском океане. Девиз, под которым формируется местная механика, звучит так: «Чтобы успешно торговать, нужна мощная армия, а чтобы содержать мощную армию, нужно успешно торговать». Классический принцип «качелей», взятый из экономики.

Геймплей состоит из трех крупных блоков — стратегической части, развития портов и сражений. Причем на каждом этапе контроль за своей империей игроки осуществляют в реальном времени.

Главный элемент стратегического режима — торговые порты. Именно через них будет вести дела ваша Ост-Индская компания. Чтобы проложить торговый путь, надо просто направить корабль в нужный порт — процесс запустится автоматически. Но тут есть несколько тонкостей: просто так можно заходить только в собственные, дружественные и начальные порты (те, с которых стартуют страны). В захваченные другими государствами гавани игрока никто не пустит (если только нет особого приглашения в виде пары десятков боевых кораблей). А утрата контроля над важными точками на стратегической карте чревата потерей рынка сбыта — дело в том, что некоторые продукты можно найти в исключительных портах (например, специи есть только в Бомбее, Гоа и Сурате).

Но даже если у порта нет основного экспортного продукта, он все равно может быть критически важен. Дело в том, что каждый корабль в состоянии преодолеть лишь определенную дистанцию, после чего ему потребуется пополнить ресурсы, чтобы продолжить плавание. Таким образом, второстепенные порты становятся перевалочными пунктами, жизненно необходимыми для функционирования торгового пути (тут можно вспомнить «Космических рейнджеров» — полеты с пересадкой в отдаленные системы там были в порядке вещей). В итоге перед игроком встает задача развития сети портов с отработанными маршрутами и надежной охраной судов.

Завоеванные бухты можно будет благоустроить по собственному желанию: чтобы обезопасить их от вражеских атак, понадобятся береговые фортификации; для найма новых матросов — казармы; торговые центры повысят объемы доступного продукта, а склады позволят хранить товары долгое время (если вы решите выждать более благоприятной ситуации на рынке). Дипломатические переговоры также осуществляются в портах. Там же покупаются новые суда.

0

Raj-svet[A]
Можно просто ссылку выложить и не захламлять тему инфой годичной давности. Выкладывать чужие статьи не ссылаясь на автора не корректно, по меньшей мере. Авторы "Игромании" не в восторге, я так думаю...

0

Любая инфа годиться...спс

0

Не ужели дождались? http://news.playground.ru/east_india_company/ Ну что тут скажешь? Ура!!!

0

Остается только ждать...

0

Добавил скринов с игры: http://pix.playground.ru/492600/17407/

0

Помоему нас опять нае...ли. На Озоне игры не нашел, выйдет ли она вообще?

0

Да, только заказать негде,хз. Мультиплеер охота, но на пиратке не поиграешь. Ладно подожду, не горит.

0

ктонибудь знает где носд надыбать?

0

хех) нашел сам. все под рукой.)

0

непонял, там действительно крутая графа или у меня глюки?

0

Наверное, глюки. Графа не очень.

0

Привет всем! Как сделат', чтоб сохранение работало в игре East india company? Спасибо! Вчера купил игру, игра хорошая!))

0

Klingon
Я тебе в личку написал, прочти...

0

Babek, сможешь подробно написать, что должно быть в папке Save! У меня в мои докумет есть папка East india company, захожу, там config, захожу, там пусто и всё!) Хотел самому переустановить!

0

Klingon
Зри в корень... т.е. в личку.

0

Привет всем! Babek, не получилось, как ты сказал, ни как, наверно у меня другой версии, первая! Фаил типа EIC такой нет, тока другие целое 5 штук! А вот папка bin там нет, странно!)) Купил я его в магазине, не лицензионый за 150 руб! В игре пираты, 1 файл сохраняется, а стратег бол'ше, 5 или 7 не помню! Ладно придёт время, чё нибуд' придумаю! Не давно играл за пирата, 5 часов без сохранение!)) И не провалился! Фрегат у меня супер, сам модифицировал!;-)

0

Klingon
Давай в другой теме раскажешь, как и где ты за пиратов играешь, например тут:http://forums.playground.ru/east_india_company/574934/ я тоже не прочь заняться грабежом, экономика конечно тоже ничего, но пиратствовать веселее и выгоднее, IMHO

0

Как сохраняться в этой игрухе???

0

Vsem privet! Kak dela na more? Kak vam East india company Privateer?

0

Klingon
East india company Privateer - ты на русском нашел? На английском что то не хочется играть.

0

Privet Babek! Tam pri zagruzki vybiraesh' RUS ili ENG i vse! Ya ego v voskresen'e kupil, a segodnya zagruzil na komp! Shas proveryu ego soxranenie!

0

Klingon
Привет! А по русски не можешь писать, что за приколы? Дополнение уже продается в магазинах или опять самиздатом балуешся? Ориг.игра + доп. так что ли ставить нужно? LOL Короче одни вопросы :D

0

Ne eto ya kupil, a tot staryj valyaetsya vmeste s brakovanymi diskami! Pishu latinski potomu chto privyk, da i klavishi u menya bez bukv, proter uzhe davno! Novuyu nado!;) Soxranenie rabotaet na URA!;)

0

С Днём Защитника Отечества!!!!! Удачи, семь футов под килем, и крепкого здоровья Вам!!! Залп из всех орудий, Тысяча чертей, сабли на голо, и вперёд к приключениям!!!!!! )))))

0