Кто убивал Вивека?

КАК ЕГО УБИТЬ ? он какимто заклинанием пользуется и сразу убивает ,но он не начнёт первым надо в него или из лука или из арбалета далбануть. если с ним говорить то о говорит (ты пришёл без прглашения мне не очем с тобой говорить)
и вообше город странный какойто даже луна там есть висящая над землёй и неизвестнокак на неё попасть ведь там ктото есть но как они туда попали?

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Существуют народные методы убийства Вивека.

1. В честном кулачном бою. (честный)
2. Затыкать вилкой щекотки. (мазохистский)
3. Даэдрическим топором в спину (быстрый)

Цели убийства:
1. Трибунал должен уйти, прошло его время (благородная)
2. А душа то у него хорошая.. чистая.. Где там моя звезда Азуры?.. (меркантильная)
3. Он предал меня когда то у Красной горы!! Я отомстю!! (месть)

Результат везде один и тот же )


Про камешек над вивеком, эть ординаторская всего лишь. В свое время придется зачисточку провести там ) добраться левитацией. Еще есть святилище прям под камешком, там благословение от него левитация идет...

1

Его душа буквально требует,чтобы её засунули в звезду Азуры))

1

Ну и зачем тебе его убивать? Пусть себе левитирует в Храме своём.
К тому же, он сюжетно важен.

если с ним говорить то о говорит (ты пришёл без прглашения мне не очем с тобой говорить)
По сюжету потом к нему попадёшь... Именно потому и не стоит его убивать. Пока что :))

и вообше город странный какойто даже луна там есть висящая над землёй и неизвестнокак на неё попасть ведь там ктото есть но как они туда попали?
Вивек пенделем подкинул :)) И опять же, ты там по сюжету будешь.
А зовётся эта луна Министерством Правды. А так, да, Остановленная Луна, с ней ещё Вивек договорился..когда то..

Так что не беги вперёд паровоза, Вивек никуда не убежит.
А убить его можно в 2 счёта.. Накупи\свари зелий на отражение, накастуй заклов на отражение. Перед боем это всё юзаешь, потом Вивек сам себя об тебя и убьёт. Душу зохавать в камень не забудь :))

0

А так, да, Остановленная Луна, с ней ещё Вивек договорился..когда то..
По сюжету узнает ещё.Если не ошибаюсь,там во время паломничества можно узнать что это за каменюка.

0

А если характеристики не к черту то можно тупо от заклинания уворачиваться. Я его так на 6 лвл убил.
А насчет луны... туда можно добраться с помощью зелья левитации.

0

я никогда Вивека не убивал..пусть себе парит в своем храме..главное что бы под ногами не путался =)

0

хм..мне кажется его душа предпочитает остаться в теле чем перекочевать в камень;))

0

как душу захавать ? и его когда убиваешь у него какойто (уникальный артефакт) он стоит 1 золотую

0

даша захватывается посредством закла "заключение" и наличия соответствующего по размеру камня душ..т.е. сильная душа в малый камень душ не влезет..

0

Для Вивека с Альмой только Звезда Азуры.
А артефакт это второй Призрачный Страж, его нужно отнести к кое кому, кто может его починить ;)

0

artem__li
КАК ЕГО УБИТЬ ?
Мощным оружием, вот как. Хотя у меня к моменту попытки (эксперимент, после которого перезагрузка сохранения, так как жалко богочеловека :)) его убийства уже был True Flame и пару заэнчантенных мечика с наступательной магией.

он какимто заклинанием пользуется и сразу убивает
Смотря на каком ты уровне и какую защиту имеешь.

вообше город странный какойто
А мне нравится. Римейк Венеции с элементами Египта с морровиндским дизайном =)

даже луна там есть висящая над землёй
Верующие говорят, что Вивек ее остановил да там и оставил. Для красоты ну и как бы гордости и все такое... ))

неизвестнокак на неё попасть ведь там ктото есть но как они туда попали?
Сразу видно, что основной сюжет ты еще не прошел. Будет. Попадешь туда по сюжету. Да и хоть сейчас (внутрь лучше не соваться, не беспокоить и так обезумевших ординаторов) наверх залетай с помощью зелья левитации или прыжком.

Cepokko
1. Трибунал должен уйти, прошло его время (благородная)
2. А душа то у него хорошая.. чистая.. Где там моя звезда Азуры?.. (меркантильная)

Можно объединить оба пункта :) И Трибунал окончательно добиваешь, и душку его забираешь. Ну и че, терять ее что ли? Пусть послужит верой и правдой теперь уже тебе одному )

Снип
хм..мне кажется его душа предпочитает остаться в теле чем перекочевать в камень;))
Мне тоже его жалко. Не, он хороший мужик 8)

0

Не, он хороший мужик 8)
Всего лишь раскаявшийся убийца,сделавший из себя идола:(

0

Всего лишь раскаявшийся убийца
А ему следует быть нераскаявшимся? Он раскаялся, что еще нужно-то :-) Тем более он спас жителей от этого самого камня и заставил его леветировать в воздухе.
Так что ему даже самому не пришлось утруждаться, доказывая свою мудрость и силу. Они и так очевидны, чтобы люди (хех, простые ведь смертные) назвали его богом.

0

Из него выпадает вторая перчатка... у меня её модель выглядит как дэйдрическая :(
Может есть мод, который заменяет модель на перевертыш первой?
И убивать Вивека можно после прохождения сюжета без всяких последствий - больше никаких квестов с ним нет.

P.S. "артефакт" нужно отнести гному, он и сделает из него перчатку.

0

где взять эту звезду азуры у меня есть только камень деш который стои 60000 (я его сам купил) и дайте пожалуйста полную инструкцию поглащения душ плиз!

0

Тем более он спас жителей от этого самого камня и заставил его леветировать в воздухе.
А потом сдал их имперцам.Разумеется,отпезднувшись тем,что это был дипломатический ход,дабы спасти народ.Правда,случайно заразил народ ещё большей проблемой.Хлаалу,Камона Тонг, и т.д.
есть только камень деш который стои 60000 (я его сам купил)
Ты купил уже полный камень душ.С душой внутри.Чтобы сделать самому,нужен чистый камень душ (великий,если не ошибаюсь,стоит 200 монеток) и заклинание Заключение.Колдуешь заклинание на существо (не НПС,их ты не имеешь права пленить), и пока заклинание держится на существе,убиваешь его.Если успел убить до того,как слетело заклинание - загорится надпись,что душа поймана.Самые жирные души - Золотой Святоша и Поднявшийся спящий,если не ошибаюсь.Ну,это не считая Вивек и Альмалексии.Да, их двоих пленить можно.
Также есть перезаряжаемая,не одноразовая,Звезда Азуры.Дается за выполнение квеста у статуи Азуры.Самый ценный камень душ.

0

я убил... туда же отправилась половина населения ввандерфелла (а чем же еще заняться помирающему от скуки нераварину?)

0

а где взять такой камень душ? у меня только большой камень душ сиреново-синий (25 шт)
а заклинание заключения где взять?

0

artem__li
Его можно выучить в некоторых гильдиях магов. А можно просто там же купить свитки "Заключение камней Фригии" - это и есть свитки заключения души.

0

а зведу Азуры можно добыть по квесту, квест начинает статуя в свтилище Азуры, что на побережье Азуры..которое на карте в низу справа (юго-восточная часть острова)..

0

artem__li
а где взять такой камень душ?
Великий Камушек можно найти в пещерах бандитов и прочей нечисти, этих пещер на острове навалом, просто надо походить туда-сюда как следует. Там же и дофига прочего хлама, включая уже имеющиеся у тебя синие камушки.

где взять эту звезду азуры
Как уже сказали, надо выполнить квест богини Азуры.

Вот, где находится ее святилище:
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Интерактивная Карта Морровинда: http://www.playground.ru/files/8684/

Смотри в самой правой части (на скриншоте ниже) название "Shrine of Azura"




















А здесь еще лучше видно:


0

у меня карта другая ваще не такая у меня версия 1.2.0772

0

Господи...вот объясните мне, зачем вообще убивать Вивека? Это что, критично что-ли, или квест какой-то этого требует?
А ну да, у него очень великая душа - единственная причина, которую вижу...

Лично я убивать убивал, но только ради эксперемента. Потом перезагрузился.

Великий Камушек можно найти в пещерах бандитов и прочей нечисти, этих пещер на острове навалом, просто надо походить туда-сюда как следует.

Великие камни душ, если не ошибаюсь, начинают попадаться в контейнерах только на довольно высоком уровне г.г., т.к. завязаны в лейв-листах. "Свободнолежащие" камни - редкость.

0

от версии местоположение святилища Азуры не меняется =)

0

Demolir
Лично я убивать убивал, но только ради эксперемента. Потом перезагрузился.
Как и я.

artem__li
у меня карта другая ваще не такая у меня версия 1.2.0772
Это не имеет значения. И пока не выложишь скрин своей карты, доказывающий, что твоя версия является некоей особой морро-аномалией, не поверю, что у тебя, хех, другая карта 8) Другой она быть просто не может. А названия локаций это не вопрос. На карте названия на английском языке, но локации всегда на одном и том же месте. Ты проверь для начала, сфоткай, тогда и поговорим.

0

[url=http://Pix.PlayGround.ru/786804/22510/248505/][img]http://i.playground.ru/i/50/58/42/00/pix/image.jpg[/img][/url]

0

http://i.playground.ru/i/50/58/42/00/pix/image.jpg

0

Кхм, правильно, это карта всего острова в игре. И видно, что тебе еще исследовать мир Морры и исследовать.
Молаг Мар открыл уже? Если да, то смотри на моей карте: надо идти строго на Восток. На игровой карте точно так же. Совмещай в воображении образы обеих карт, это не сложно.

0

На самом деле, та интерактивная карта, что у A.Soldier of Light самая оптимальная, мне, по крайней мере, лучше не попадалась. Правда есть еще русифицированный вариант.

0

Лично я убивать убивал, но только ради эксперемента. Потом перезагрузился.
Как и я.

Присоединяюсь, а насчет карты- ФФООРРУУММ ННЕЕ ЗЗААССООРРЯЯЙЙТТЕЕ!!!!!!.

0

Я тоже Вивека не убивала, пусть живет. Порой, пробегая по городу, нет нет да и заглянешь к знакомцу. Ну и пусть он раскаявшийся убийца, а кто из нас не ошибался, кто из нас не без греха? Может быть, если бы у него была возможность, он после содеянного захотел бы "перезагрузиться"... Какой бы тогда стал мир Морры?...

0

А я всегда Вивека убиваю (в смысле при каждом прохождении игры). Если Дагот умирает, то почему это Вивек должен жить? Все они одинаково грешны...

0

....ну да, как читал где-то "...игру можно пройти, убив всех, и пощадив лишь одного..."
Убить Дагота требует квест, ну а убийство Вивека...на выбор.

0

Убить Дагота требует квест, ну а убийство Вивека...на выбор.
Тут стоит вопрос выбора,а не тупого следования квесту.Ведь если бы разрабы не поторопились,быть может и Дагот мог остаться жить.

0

Тут стоит вопрос выбора,а не тупого следования квесту.Ведь если бы разрабы не поторопились,быть может и Дагот мог остаться жить.
Ну сюжетный выбор-то он есть, но от этого в целом ничего не меняется, однозначно все закончится убийством Дагота, а иначе как...Возможно и есть какой-то мод, который это исправляет...но мне он не известен...

0

Ведь если бы разрабы не поторопились,быть может и Дагот мог остаться жить.
по моему касательно морры Дагот обязательно должен помереть..другого варианта просто быть не должно..иначе не будет хеппи-енда =)

0

Хэппи энд мог быть и иным.. Нереварин таки искусился силой Сердца и встал на сторону Дагота(узнав от него 3ю часть ритуала синхронизацией с Сердцем), но отговорив его от уничтожения всех неверных.. Эдакий "тёмный паладин", в котором ещё осталась частичка света.

А вообще кто сказал что должен быть хэппи енд? :)) Тут могло быть 2 варианта, присоединиться к Даготу или пойти против него. Возможно был и 3й вариант, т.е притвориться что ты с ним, но нарушив его планы в самый важный момент. Скажем, разрушив Акулахана или отсоединив Дагота от Сердца.
Как в Даггере, там 7 концовок, 7 разных мест в которые можно Мантеллу отнести. Тогда это объяснили Драконьим Прорывом, и тут видать тоже канонiчный конец это конец за "добро", если бы ещё была концовка за "зло", то пришлось бы в ТЕС 4 придумывать объяснение этому..

Дагот же по сути не враг в широком понимании этого слова. Это всё Сердце..т.е сила Лорхана его так изкорраптила(идея "всё для Дома Дагот" стала идеей "всё для Дома Дагот, а все кто против Дагота - уничтожить"). Он же сотни раз умирал и возрождался, но уже не таким как прежде. Более искушённый силой Сердца.. К тому же, он был подключён к Сердцу напрямую.
Я это уже тут расписывал сто раз.. Он до сих пор ждёт Неревара в его инкарнации, ждёт, чтобы просто встретить старого друга, который для него враг. Он хочет его убить, но он ему друг, потому он не позволит ему умереть("Ты не готов").
В общем, в Даготе столкнулись две крайности каждой его сущности: Ворина Дагота и Дагот Ура. Он гениален и безумен, умён и глуп, велик и ничтожен.. Об этом отчасти может сказать корпрус, т.е божественная болезнь. Это и есть отражение того, как Дагот видит благословение. А ведь это и есть благословение, только несколько окоррапченное нехорошими идеями, которыми прельстился Дагот от Сердца.
А ещё есть теория, что Дагот стал Хранителем Красной Башни.. Т.к Камень этой Башни - Сердце, то ничего удивительного в том, что он стал таким.
Мартин вон как Амулет разбил в Башне Белого Золота, тоже перестал быть собой. Амулет же был Камнем этой Башни. А Мартин стал Хранителем..

Лорхан в своём репертуаре, он любит такие вещи :)) Нирн то создан для его ублажения.

0

Корпрус это однозначно благословление.Просто глупые Моровиндцы не умеют юзать его.Просто надо периодически молиться на алтаре имперского культа,и будет страна генномодифицированных силачей-танков))

0

Ну я тут раньше выкладывал текст статьи Лайкалассе, очень старое исследование..возможно уже в инете его нет..но Лайкалассе осталась :)) И её Замок Сумерек(или Теней?).. Да...были времена..
Там отчасти это расписано. Называется "Лорхан, его Сердце и сотворение".

0

Как-то потихоньку сместились в сторону Дагота ...

0

я его гасил))) наловил себе побольше поднявшихся спяших, а из их душ сделал себе комплект отражения)) взял в левую руку щит.. вроде, а п правый кинжал черных рук а в рот полбольше экслюзив зельий восст здоровья))) кароче воткнул вивеку и бегай по кругу весь слепой)))) главное не забудьте еще раз ударить по истичению 30сек если не подохнит супостат))) и опять по кругу! а на то что его заклинание всю комнату охватывает Внимания не обращайте))) бегайте по кругу строго по часовой стрелке)))
потом берете шуткенцию эту как призрачный страж и к кибер-джеку паучий ножки))) так можно и не приносить клятвы)))

0

Я тоже его гасил. Я решил проверить, смогу ли я со своим 113 уровнем его победить. Это оказалось не сложно. Он был сильный, но не для меня.:)

0

и я его мочил 2 года назад...без особого труда...взял етот "уникальный артефакт", аля вещдок убийства сего супостата, отнёс гному.....и получил дейдрическую перчатку...вот ето облом=( а ведь я надеялся...

0

Да сунуть ему в ..опу даэдрическую клеймору и провертеть там 300 раз!

0

Я убил его, чтобы взять Призрачный Страж (левый)

0

В конце игры убил его толи с трех толи четырех ударов меча.

0

только что делатьс левым призрачным стражем так и не понял.

0

только что делатьс левым призрачным стражем так и не понял.

Плагин вроде был, где эта перчатка задействуется.

0

А что, без плагина она хочешь сказать, не задействуется? О.о

0

Shifroval

В том смысле, что там квест добавлялся при использовании стража.

0

Ну дак и в оригинале квест, как минимум принести Ягруму книжки, чтобы он смог его "активировать"
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Yagrum_Bagarn_and_Wraithguard

0

Ну дак и в оригинале квест, как минимум принести Ягруму книжки, чтобы он смог его "активировать"
И еще для его активации надо, что бы было не менее 230-250 хп, так как примерно такое количество хп поглотится при первом надевании левого призрачного стража безвозвратно)

0

Я очень хочу его убить! И Азура на это благословляет, ее слова после сметри Альмалексии, что Вивек остался один и жить ему не долго. Потом он сам говорит, что все смертны, а он умрет, возможно даже от руки Нереварина. А Нереварин как бы главный герой. У меня из-за этого постоянное чувство какой-то незавершенности. И убить бы по квесту...

0

И убить бы по квесту...
Раз Азура благословила и сам он прямо таки выпрашивает, то не надо лишать Вивека такой возможности, чем это не квест после которого наступит чувство завершенности

0

Да, была и у меня подобная мечта: убить Вивека да еще по квесту. Вот недавно исполнилась. Играла плагин Во имя Империи и в его финале именно убиваешь Вивека. Вообще очень интересный плагин, кто не пробовал, очень советую. И не только из-за Вивека...

0

а где этот плагин скачать (Во имя империи который)? он на русском?



P.S. прошу прощения что не в ту тему....

0

я Вивека сколько раз игру не проходил, всегда косил)) он по-разному на меня нападал - то с кулаками, то заклинанием - чередовался даже))). мой способ прост - у Налькарии в Балморе накупаю эксклюзивное восстановление здоровья, и во время битвы тупо ставишь их на горячую клавишу, и клацаешь как сумасшедший! поверьте - если лвл не ниже 10, он МАКСИМУМ половину заберёт, и то оно восстановится в мгновение ока)) и душу его не забывайте))))

0

Скачать можно тут
http://fullrest.ru/forum/topic/29851-vo-imja-imperii-ili-ricari-tamrialja/

0

Неплохой аддон судя по описаниям =) Наконец-то моя мечта сбудется =)

0

Зачем мне убивать Вивека? Мы с ним покорешились, пьём вместе суджамму, флин, сиродиильский бренди и вспоминаем былые времена.

0

я его гокнул без читерства:)полный костюм даэдрических доспехов+амулет некромантии,покругу бегал и бил,таким образом убил:)))

0

Чтобы сделать левый Призрачный Страж, его надо отнести к Ягруму Багарну! Никакого мода не надо. Кстати, ХП поглотится безвозвратно? Так вот куда они у меня пропали! А я голову ломал, что делать!

0

я в морре принципиально тока за мага играю. в честном поединке я его пришибал. призываю армию, левитирую
, кидаю фаерболы,он не выдерживает. я его убивал полностью голый, без оружия. чистая магия. не выпил ни эликсира(бесконечная мана-не чит а баг)

0

А я так, убил его один раз, чтобы увидеть его мёртвым. И было написано, типа живи в проклятом мире, который себе создал.

Вопрос: У меня был на мне целый набор стеклянных доспехов, только через некоторое время половина из них исчезла с меня. Хорошо, что у меня был целый склад сокровищ. Интересно, куда это всё с меня исчезло?

0

Kamred
вещи сами по себе не пропадают, значит или заменил на другие, или возможно сломались, если вещь ломается то она снимается в инвентарь..

0

Чисто из любопытства убила Вивека (без Tribunal) и внизу у меня строчка "С убийством этого персонажа ваша сюжетн. линия обрывается...... Живи в проклятом мире"

0

Ну если основной сюжет не пройден, то все..без Вивека никак =)

0

А в Азуру же ж одновременно две души не влезут? В смысле Альмалексии и этого Вивека. Просто объем их душ по 1200, но емкость звезды 15000 по-моему...наверное.

0

А какой смысл убивать Вивека??? У него ничего полезного нету. Вот Дивайта Фира стоит замочить за полный комплект даэдрической броньки.)

0

И Фира мочил и Вивека мочил, только после второго загрузился т.к. толку от этого нет. В итогу вышло, хоть бей его, хоть нет, а квест на Разделитель/Разрубатель ни кто не дает, пришлось самому за ними переться и Урку мочить. Радует,что хотя бы ролик в конце показали))

0

А какой смысл убивать Вивека???
душа у него большая, полезно для зачаровывания оружия. Впрочем, у Альмалексии она не хуже, и ей всё равно не жить, а оружия много незачем...

Вот Дивайта Фира стоит замочить за полный комплект даэдрической броньки.)
замочить Фира много ума не надо. ты вот попробуй придумать способ снять броню с живого Фира :)

0

При убийстве Вивека можно получить не правый а левый призрачный страж. Правда ветка квестов сия глючная, но всётаки. ГФМ в помощь. И призрачный страж на левой руке мне более понравилось носить, ибо кулак рангульфа к силе, явно полезнее чем к ловкости.

0

mad wolf
Есть заклинание разрушить доспехи и уменьшить силу. Разрушаем, уменьшаем, он их снимет. Сам я так не задурялся, но народ бил себя пяткой в грудь что можно. Есть желание, проверяй.

0

Я самого Вивека не убивал, но у меня произошол такой момент: я начал выполнять первый квест храма в Алдруне и начинаю выходить из храма и тут заиграл боевой музон, я вытащил свой Хризамер и начал осматриваться и смотрю на меня Вивек с кулаками бежит и начал со мной драться, правда он совершил преступление и нанего напал редоранский стражник и я с ним его уложили но тела Вивека не осталось я сбегал к Вивеку в его дворец и он там сидит спокойный с ним говорю и всё нормально, кто-нибуть знает что это за х@р#я произошла?

0