Куда все таки исчезли двемеры?

Давайте в этой теме собирать всю информацию о двемерах(из всех серий TES)и факте ихнего исчезновения.
И может решим наконец ,что же с ними произошло на самом деле,куда они исчезли?
Я все таки придерживаюсь мнения ,что двемерам удалось с помощью Нумидиума перенестись в иной мир(измерение)Хотелось бы услышать версию знатоков Dagerfall и других серий TES.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Авторитетное мнение... Вобщем , все они перешили в альтернативное измерение , пытаясь стать богами. лучше всего тебе об этом расскажет последний оставшийся в живых гном , а лучше пройди гильдию магов .

1

если вы помните стоит щит магический блокирующий перемещения из него и левитацию

Первый раз о таком слышу, всегда, добираясь до погодной машины, телепортируюсь вмешательством:)

1

А ответ до банальности однозначен в morrowind под красной горой находилось сердце лорхана делающее двемеров бессмертными но индарил неревар прервал их связь с сердцем лорхана и 1000-е летние двемеры рассыпались в пепел.

1

Ассимилировались с местным населением.

0

Я думаю, что двемеры либо стали какой-то иной формой существования (не физической), либо просто здохли! Мои слова подтверждает огромное количество их праха, которое можно найти в старых двемерских крепостях! Я думаю, что если бы они перенеслись в какой-нибудь другой мир или "закопались", то не оставbли свой прах по всему Морровинду!

З.Ы Кстати, это очень интересная тема, но так как никаких доказательств ни у кого нет и быть не может, то мы тут чисто фантазируем! :)

0

Хотелось бы найти хоть какой нибуть неопрлвержимый факт их исчезновения.Относительно того что двимеры бфли уничножены....недумаю,так как исчезновение двемеров произошло при битве у красной горы и они исчезли не в даном месте ,а именно полностью из мира .Кто помнит детально битву у красной горы,когда именно двемеры исчезли?Помоему Кагренак успел активировать свою задумку с Нумидиомом(сердцем Лорхана),может я ошибаюсь,этот момент просто не помню детально.Так же хотелось бы услышать специалистов по Dagerfall.
Если мне не изменяет память,то гномы и построили Нумидиум работаюший с сердцем Лорхана(которого Вивек потом приподнес в подарок Септиму в обмен на мир,но уже без сердца),именно для того что бы он перенес их в иной мир,тоесть использовать его в качестве ковчега.Тогда почему Нумидиум сам остался в красной горе?

0

В то время как армии кимеров и двемеров ведут сражение друг с другом, Неревар вместе с Дагот Уром и небольшим отрядом кимеров успешно пробираются в цитадель Думака на Красной Горе. Внутри нее они вступят в сражение с Думаком и Кагренаком. Во время битвы, Кагренак берет свои инструменты (Призрачный Страж, Разделитель и Разрубатель) и использует их на Сердце Лорхана, и, в тот самый момент, вся раса Двемеров исчезла с лица Тамриэля (в том числе и двемеры Волленфелла). Никто точно не знает что случилось с ними...

Взгляд Эшлендоров на это событие выглядит несколько иначе. В сражении было сильно ранены Неревар и Думак. Дагот Ур убивает Кагренака и забирает его инструменты. Не зная, что с ними делать и как их использовать, Дагот Ур и Неревар просят совета у Азуры, которая сообщает им, как разрушить связь, которую двемеры имеют с Сердцем Лорхана. В этот момент, в разгар сражения, армии кимеров наблюдают, как армии двемеров обращаются в прах, лишившись своей связи с Сердцем.

Взял с elderscrolls.net

Нумидиум - никакой не ковчег. Это создание Кагренака, использующее мощь сердца. Оно создавалось как почти новый бог, который будет помогать двемерам. Примерно то же делал Дагот Ур, создавая Акулхана.

0

Такая мысль пришла в голов,не помню где возможно в одной из книг в Моровинде,описывалось то что двемерские машины перестают работать вдали от острова Вандерфелл(точней вдалеке от красной горы)я так подозреваю что все эти машины использовали мощь сердца Лорхана.Но как тогда обьяснить исчезновение двемеров в Волленфелле,я думаю туда энергия сердца не распространялась.

0

Двемерские машины и в самом деле переставали работать за пределами Варденфелла, об этом говорил последний живой двемер из корпусариума. Но на самих двемеров сердце Лорхана, по моему не распространяется, тот же гном из корпусариума тому пример (он жив и здоров, даже после уничтожения сердца Лорхана).

0

Помоему тот гном из Корпусариума расказывал что он не исчез потому что в тот самый момент когда двемеры начали исчезать он переходил из другой реальности(хотя как он туда зобрался?) в мир Тамриель,поэтому он и остался,правда что-то все таки случилось с его ногами,стал инвалидом.

0

Ягруму ноги отгрыз корпрус.

Сомневаюсь, что двемеры куда-то перенеслись. Во всяком случае кучки праха от них остались вполне материальные, да и духи двемеров так же, принадлежат Нирну. Каюк им наступил в результате баловства Кагренака с сердцем Лорхана.

0

На счет прах двемеров,возможно это не результат действий Кагренака с сердцем Лорхана.Может это прах умерших гномов от старости к примеру.И духи это тоже умершие гномы за долго до битвы у красной горы.

0

Кто ляпнул этот бред про инвалида и про прохождению в другое измерение?!
Он просто немного отплыл на корабле от Варденфелла.
А ног у него нет, потому что, вернувшись в Морровинд и не найдя двемеров, он отправился на Красную Гору, где заразился корпусом. Ноги пришлось ампутировать:)))

0

Точно сказать не могу,это говорил или он сам или Фир,но то что Ягрум путешествовал в другой мир помню точно.

0

Дивайт Фир просто не мог сказать тебе такого! Да и сам Ягрум (который в никакой другой мир не путешевствовал и путешевствовать не мог) такого тебе сказать не мог
З.Ы Прежде чем что-то писать, убедитесь в правильности своих слов, чтобы не засорять тему!

0

Надо какнибудь ппосмотреть этот момен,будет время установлю Мор,поглежу.С потолка я это не мог взять.

0

Ну я не говорю, что с потолка... Может чуть не так что-то понял.
Со всеми бывает, не парься! А вот тему ты поднял хорошую! Я сам её хотел включить в тему "Великие тайны Морровинда", да ты меня опередил :(

0

zoid82, круто сказанул, блин! Двемеры от старости умирали рядками за обеденным столом или у кузниц. Да так и валялись покойнички пока не истлели - двемеры-то оказывается не знали гробниц! Трибунал пройди, там можно надрать скринов, свидетельствующих о мгновенной гибели всего населения города. Смерть застала двемеров в тех местах, где они находились во время работы и отдыха.

0

Bianor
Если от двемеров остался только прах, то это не значит, что они погибли. Возможно им просто уже была не нужна телесная оболочка.

0

2 Добрый и Злой
Ягрум был в Обливионе, когда исчезли двемеры. Потом он пошёл на красную гору, чтобы выяснить, что случилось с двемерами, там заразился корпрусом и ему пришлось ампутировать ноги.
По двемерам: Если они и перенеслись в другое пространство, то нематериально, ибо их тела превратились в прах. Души ещё могли куда-то попасть(в тот же Обливион), а тела - нет.

0

Leshiy 3D
Ты почти полностью повторяешь мои слова...

0

Добрый и Злой.
Это то что мне известно. А вот моё первое предложение категорически расходится с твоими словами.

0

Подтверди свои слова пожалуйста насчёт Обливиона. Их источник А то что-то я этого не помню...

0

Я где-то точно видел, что двемеры могли перемещаться в другие реальности. Уже ищу, давно я этим не интересовался.

0

Добрый и Злой
Вроде бы сам Ягрум об этом говорит. Завтра проверю.

0

Leshiy 3D, Обливион, это НЕ ад. Это аналог Нирна, созданный принцами даэдра для самих себя. Поэтому никакие души туда не переносятся.

Вот что говорит Ягрум Багарн:

Хмм... Я не знаю, что произошло. Меня при этом не было. В то время меня занесло во Внешнее Царство, и потом мой народ исчез. Мне пришлось оставить Красную Гору и много лет блуждать по Тамриэлю, обыскивая наши пустынные колонии в поисках выживших или объяснений. Однако к тому времени, когда состоялось мое возвращение на Красную Гору, ответ не был найден. Вместо этого я столкнулся с корпрусом, и с тех пор я живу здесь. Но у меня есть теории на этот счет, если вам интересно.

Лорд Кагренак, выдающийся философ и маг моей эпохи, создал аппарат с целью управления мифическими силам, чтобы переступить границы смертности Двемеров. Однако, рассмотрев его формулу, некоторые логики заявили, что побочных эффектов не избежать, а последствия могут быть катастрофическими. Думаю, Кагренаку удалось дать нашей расе вечную жизнь, но с непредсказуемыми последствиями - например полное перемещение во Внешнее Измерение. Или он ошибся, и наша раса была полностью уничтожена.

Кагренак очень скрупулезно планировал все свои будущие проекты. Я думаю, что в его книге проектов должны быть все оригинальные модели. Я не знаю, где может быть эта книга проектов. Кажется, ее так и не нашли, если бы нашли, Дивайт Фир услышал бы и сказал мне. Стало быть, ее еще можно найти в каких-нибудь развалинах Двемеров здесь, в Вварденфелле.

Что есть "Внешнее Царство" и "Внешнее Измерение" мне не понятно.

0

Мне тоже не понятно, но это не имеет никакого отношения к тому, куда всё таки исчезли двемеры...

0

личноя считаю, что мы это узнаем(если вообще узнаем) только из следующих TES.В игре можно услышать и аргументы в пользу смерти(тот же город в трибунале),и в подьзу перемещения в другое измерение(многие из тех, кто изучают двемеров, говорят об этом)

0

"Впрочем можно уСОМниться..." в Обле о двемерах вообще ни строчки.

Почитав "Яйцо времени" и посмотрев рисунки можно предположить что кагренак создал пространственно-временной телепортер. Судя по тому, что бессмертия в измерении Тамриеля не существует, но положительно существует в других измерениях, рискну предположить что была совершена попытка перевода расы Двемеров в иное измерение. Ягрум избежал этой участи по скольку не находилась в пределах Тамриеля и рискну предположить, что и не в измерении Тамриеля. Судя по уровню развития и некоторым побочным фактам в их распоряжении были технические средства переброски материальных тел в близкие измерения. Яйцо времени похоже был просто значительно усиленным вариантом таких аппаратов.

Чем окончилась данная попытка сказать сложно. Но либо Двемеры таки переселились в измерение бессмертия, а скорее всего просто зависли в какой-то складке пространства-времени. Возможно в ТЕСе седьмом они из нее и выпадут всем чохом.

0

Слепой

"Яйцо времени"... Тебе не кажется странным название этой книги, если в ней описывается простой телепортер?
В вопросе исчезновения двемеров нужно ставить вопрос по другому! Не куда они исчезли, а в когда!

0

В Забвение, мое мнение. Помнится мне где-то на имперской библиотеке были спекуляции о наличии двемеров в обливионе, и там в качестве довода было то, что в Морровинде дреморы вооружены частенько двемерским оружием. Странно... что делает в Обливионе двемерское оружие, если сами двемеры ровными кучками праха рассыпаны вдоль столов...

0

где-та уже был такой топик.
1 двемер жив. он в корпсориуме под башней Тель Фира или как там её..
гномы хотели жить вечнонах и поигравшись с какой-та штукой испепелилися, но это исчо не повод утверждать что они все умерли. их запросто могло портнуть куда-нить.
в мир забвения например как уже было предложено, хотя я просто пробежался глазами по вышенаписаному..

а ваще если такой вопрос поднмается уже не 1 раз, то скорее всего он обсуждался и на иноязычных форумах и может даже на офф. форуме и может тем ребятам, что книги писали для морры уже неоднократно задавали подобные вопросы..

толька прикол в следующем: если что-то или кто-та остается не разгаданным и хранит в себе тайну/загадку, то это вызывает дополнительный интерес.

с тем же успехом можете пытаться отгадать что хранилося в чемодане в фильме "Криминальное чтиво".

оставлять что-та до конца не ясным - старый прием, который используют где толька можна: книги, кино, игры, .. жизнь )

0

Тему поднял, потому что до конца так и не обсудили...
Выкладываёте пока свои мысли сюда, а я побегаю, поищу надёжные источники информации...
Только серьёзно, без всяких: "Исчезли и всё"!

0

А как еще-то? Они исчезли, доказательств -куда, как и почему, в Морре нету. По крайней мере в чистом виде. Не вы первые хотите разгадать тайну их исчезновения, и не вы последние.

0

Они исчезли, доказательств -куда, как и почему, в Морре нету. По крайней мере в чистом виде.

Конечно, документик, где всё расписано по пунктикам: что? где? когда? - найти невозможно.
Но логика и нестандартное мышление тогда зачем? Лишний балласт что ли?...
Просто нужно собрать всю имеющуюся информацию о двемерах, а на её основе попытаться сделать выводы. Возможно выводы, к которым мы придём, не будут отвечать задумке авторов игры, но если мы найдём им подтверждение - разве это неправильные выводы?

0

Я тебя разочарую что игровые ресурсы вскрыты и гейм-дизайнер Морры сказал что НИКОГДА никто не узнает куда делись двемеры на самом деле....
и что с ними случилось...
зы....А печально...

0

НИКОГДА никто не узнает куда делись двемеры на самом деле....
и что с ними случилось...


Я, если честно, и не предлагаю узнавать куда они делись на самом деле, я предлагаю придумать и доказать такую версию их исчезновения, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это не так...

0

>>>я предлагаю придумать и доказать такую версию их исчезновения, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это не так...

А очень просто) Например, были те, кто поверил Кагренаку и пошел за ним. Это были самые молодые и отчаянные двемеры, настроенные решительно. Эксперимент по переброске блестяще удался и некоторая группа двемеров во главе с самим Кагренаком переместилась во времени-пространстве туда... куда им было надо. А старичье осталось доживать свой век в родном Нирне, и эти двемеры просто умерли.. От дряхлости.

0

А старичье осталось доживать свой век в родном Нирне, и эти двемеры просто умерли.. От дряхлости.

Нет...эта теория не годится...от старости не умирают пачками за обеденными столами и стоя на посту...

0

В Трибунале в двемерском городе двемеры погибли по какой-то другой причине, не по той же, что исчезли двемеры на острове... Ведь в обычных двемерских руинах нету кучек пепла от погибших, там есть призраки и двемерские роботы... А двемеры на острове исчезли, как я решил после прочтения этой темы, переместившись в другое измерение...

0

В Трибунале в двемерском городе двемеры погибли по какой-то другой причине, не по той же, что исчезли двемеры на острове... Ведь в обычных двемерских руинах нету кучек пепла от погибших, там есть призраки и двемерские роботы...

Да...пепла в Морровиндн нет...Интересно! Почему?

0

А у меня есть теория что двемеров просто обманули. Кагернак действительно мог найти способ стать бессмертными(телепортацией в другое измерение или допустим перевод физического тела в другой вид), но получение бессмертия должно было забрать большущее количество энергии(а значительным вместилищем энергии как раз могли являться двемеры). После проведения ритуала Кагернак забрал жизненную энергию двемеров превратив их в прах(обьясняет почему они умерли там где стояли и блуждающие неупокоенные духи), сам Кагернак получил свое бессмертие. Что с ним стало неизвестно.

0

Нет...исчезновение двемеров произошло слишком спонтанно (если верить книгам)...они его не продумали до конца и применили (не знаю что именно) слишком рано...
Возможно, какая-то ошибка в расчётах...так что, все у них, наверное, сейчас не очень хорошо....

0

Ну не то что бы несовсем хорошо а скорее даже плохо, если они всеже не умерли, то возможно попали в плен и теперь куют оружие для дремор обливиона:)

0

Вот вся информация о двемерах и о Анумидиуме (который мог послужить причиной их исчезновения), что мы можем узнать из самой игры. Я включил в этот список только самые вменяемые теории от ключевых персонажей…

Мнения учёных, изучающих двемеров

Хасфат Антаболис

Об исчезновении двемеров

«Исчезновение гномов произошло до появления имперских письменных источников; устные легенды данмеров гласят, что двемеров жестоко наказали боги за дерзость и неверие. По всему Тамриэлю разбросаны руины двемеров, мы часто находим оружие, доспехи, предметы быта, деньги и другие следы жизнедеятельности гномов, но обстоятельства исчезновения самих гномов являются одной из величайших загадок Империи.»

Баладас Демневанни

О книгах «Яйцо Времени», «Божественная Метафизика»

«Да, теперь я могу перевести эти книги. Первая - это опровержение Бтуандом Мзанчем популярной теории времен Неревара. Двемеры верили, что использование силы Сердца Лорхана - это страшный риск. Яйцо Времени содержит в себе аргументы Бтуанда в пользу несостоятельности этой идеи, многие из них достаточно убедительны. Следующая книга, Божественная Метафизика, - это объяснение того, как Двемеры пытались создать нового бога, Анумидиума, используя орудия Кагренака и священную музыку Сердца.»

Мнения Живых Богов, которые знали двемеров ещё при жизни

Вивек

Об исчезновении двемеров

«Я не знаю, что случилось с двемерами. Я не чувствую их присутствия в вечном божественном мире за пределами смертного времени. И честно говоря, хотя я и не верю в их существование, не стоит спешить с ними встречаться. Они могут, несколько несправедливо, обвинять Данмеров в том, что с ними произошло. Мне кажется, они исчезли навсегда - и это меня вполне устраивает.»

Дагот Ур

Об исчезновении двемеров

"Ни малейшего представления, что случилось с Двемерами. У меня не было возможности изучить Призрачного Стража, и я не знаю, сколько знаний Кагренака было вложено в его инструменты, а сколько - в его чародейство и мастерство. Я долго изучал Кагренака, и начал восхищаться его мудростью и умением. Однажды, когда кампании Шестого Дома пойдут увереннее, надеюсь, у меня будет время на эту тайну.»

Мнение самых гномов (точнее их последнего оставшегося представителя)

Ягрум Багарн

О книге «Яйцо Времени»

«Теперь, когда я освежил память Божественной Метафизикой, наверное, я смогу все объяснить. Двемеры так и не сошлись во мнениях. Кагренак и его архитекторы, среди которых был Бтуанд Мзанч, полагали, что они смогут улучшить свою расу. Остальные считали, что эта попытка слишком рискованна. Война с Нереваром и Данмерами могла вынудить Кагренака завершить свои эксперименты раньше времени. Хотя книга утверждает, что ничего катастрофического произойти не могло.»


Об оставшихся в живых двемерах

«Вот так я себя и веду. Я не знаю точно, действительно ли я последний. В своих путешествиях тысячи лет назад, я так и не нашел еще одного. А с тех пор, как я здесь, я часто спрашиваю Лорда Фира, но он говорит, что никогда не слышал даже отголосков сплетен о еще одном двемере, ни здесь, на Тамриэле, ни на одном их Внешних Царств.»

Его теории об исчезновении

Лорд Кагренак, выдающийся философ и маг моей эпохи, создал аппарат с целью управления мифическими силам, чтобы переступить границы смертности двемеров. Однако, рассмотрев его формулу, некоторые логики заявили, что побочных эффектов не избежать, а последствия могут быть катастрофическими. Думаю, Кагренаку удалось дать нашей расе вечную жизнь, но с непредсказуемыми последствиями - например, полное перемещение во Внешнее Измерение. Или он ошибся, и наша раса была полностью уничтожена.»

Вот информация, можете делать какие вам угодно выводы…

0

Немного о двемерах. Взято из книг Сиродиила.

Книга "Рислав праведный" отрывок

...Тридцатилетний Рислав имел возможность повидать самых заметных людей своего времени. Зверь Анекины Дарлок Брей представлял своё королевство, отдавая честь империи. Вождь Скайрима Кжорик Белый со своим сыном Хоагом помогали при церемонии. И, вопреки неприятию Империи эльфами, кимер Индорил Неревар и двемер Думак - король дворфов также были там, с дипломатической точки зрения представляя Ресдайн. Всё происходило в относительном спокойствии. ...

Книга "История и культура двемеров"

Избранные этюды о истории и культуре двемеров

Глава 1

Маробар Сул и упрощение двемерского в общественной культуре.

Сочинение Гасфата Анаболиса

Хотя "Рассказы о двемерской древности" Маробара Сула и были решительно развенчаны учёным сообществом уже в правление Катарии 1, они остаются классической литературой для среднего класса Империи, и до сих пор питают воображение поколений школьников, создавая у них представление о двемерском образе жизни. Что же в этом объёмистом (хотя парадоксально бессмысленном) сочинении оказалось настолько привлекательным для публики, что позволяло ему преодолеть и насмешки литераторов, и едкую критику научного общества.

Перед тем, как исследовать этот вопрос, необходимо привести краткий обзор происхождения и последующей истории "Рассказов". Впервые опубликованные примерно в 2E670 году, в промежутке между правлением Первого Сиродиильского Императора и восшествием на трон Тайбера Септима, изначально они рассматривались как серьёзная научная работа, основанная на архивах университета Гвилим, и в хаосе той эпохи были восприняты за подлинное исследование (явный признак плачевного состояния науки в те годы). Об авторе известно немногое, но похоже, что Маробар Сул - это псевдоним Гора Фелима, плодовитого автора "жутких романов за грош" той эпохи, которого знали и под другими именами. Хотя, к счастью, большинство текстов Фелима сгинули в глубинах истории, то немногое, что осталось, напоминает "Рассказы о древности" с точки зрения стиля и настроя (см. Ломиса, Текстовое сравнение "Предполагаемого коварства" Гора Фелима с "Рассказами о двемерской древности" Маробара Сула). Фелим всё жизнь прожил в Сиродииле и писал лёгкие развлекательные романы для светского общества древней имперской столицы. Зачем он решил обратиться к двемерской истории, неизвестно, но совершенно ясно, что его "исследование" не содержало ничего, кроме сказок крестьян из нибинейской долины в переделке на двемерский лад.

Книга оказалось популярна в Сиродииле, и Фелим начал писать продолжения. Из-под его пера вышло семь томов, и "Рассказы о двемерской древности" прочно заняли место самой популярной книги в Сиродииле (на данный момент выдержав 17 переизданий), в то время как исторические силы, которые привели к власти Тайбера Септима, также послужили распространению литературы "центра" на всём континенте. Версия истории двемеров Маробара Сула была основана на волне человеческого национализма, которая не стихла ещё до сих пор.

Двемеры в этих рассказах предстают существами сказочными и фантастическими, но в общем и целом, они выглядят в точности как мы. Они кажутся слегка эксцентричными, но в них нет ничего опасного или пугающего. Сравните это с двемерами ранних редгардских легенд: таинственные, могучие существа, способные изменять сами законы природы по своей воле; исчезнувшие, но, вероятно, не вымершие, или же с двемерами, описанными в древнейших сагах нордлингов: опасными воинами, увлекающимися порочными религиозными практиками, которые использовали свои нечестивые механизмы, чтобы изгнать нордлингов из Морровинда. Двемеры Маробара Сула гораздо лучше отвечали требованиям времени, когда люди ставились в позицию основной созидательной силы, а все остальные расы рассматривались, как непросвещённые варвары или несовершенные создания, нуждающихся в руководстве. "Рассказы о древности" целиком соответствую этому подходу, и это объясняет их немалую популярность. Двемеры Маробара Сула оказались гораздо более дружественными и знакомыми, чем настоящие Двемеры, чью таинственную природу мы только начинаем понимать. Публика предпочитает лёгкую, упрощённую версию этой исчезнувшей расы. Впрочем, основываясь на своём многолетнем изучении двемеров, я тоже симпатизирую такому подходу. Как покажут мои последующие очерки, с точки зрения современного человека двемеры были во многих отношениях очень и очень несимпатичным народом.

0

Игнациус Малфой
Спасибо за ценный вклад в вопросе изучения двемеров...

0

Пожайлуста! Если ещё найду, то напишу.

0

Пиши...А мы будем делать выводы...

0

можно сказать одно действия Кагренака над Сердцем Лорхана должны были "прокачать" гномов.
но вот к чему сделали эти действия в действительности ни в какой игре серии ТЕС (и любых других материалах) НЕИЗВЕСТНО со 100% уверенностью
все гадания на кофейной гуще и гномьем прахе безсмыслены.....
может в TES v или в TES VI или в TES VII .....

0

Ты, наверное, не прочёл тему сначала....
Нам неважно, куда делись гномы по мнению разработчиков...Мы собираемся придумать свою теорию, которая бы всё объясняла...

0

может в TES v или в TES VI или в TES VII .....

Если ты не знал, то TES 5 - это последняя часть...по крайней мере так заявляют разработчики...и слава богу...

0

сссылку на заявления разработчиков если не затруднит

0

Прочитай тему "Любые вопросы по игре 18" Там...где-то в конце была ссылка на сайт...

0

[Dr. Jack]
Гы....а гугл..на что придумали?

0

я считаю они где та спят ) и скора вылезут на свет в тесе 5-7=)

0

А что, неплохая идея! Небольшое количество двемеров жило глубоко под землёй. Они вынашивали план захвата мира, они строили ужасные механизмы и оружие. И вот момент настал! Двемеры вышли на поверхность, закованные в доспехи, окружённые боевыми роботами и другими механизмами. Они начали безжалостно уничтожать, встречавшиеся на пути деревеньки и фермы. Империя выдвинула своё войско против двемеров, но оно было разбито в пух и прах. Двемеры же продолжили своё уничтожительное шествие. И только один герой может остановить их... Это ты!

0

и скора вылезут на свет в тесе 5-7=)

Да...вылезут... в TES 10-15...другого не дано...это уже точно...
100% информация...мне лично Тодд Говард сказал...

0

А он те не сказал скок тезов всего выйдет?

Сказал... Чтобы вычислить точное количество игр, нужно разделить номер моего аккаунта на количество моих ботов... Тогды вы получите заветное число...

0

воскрешаю тему. я недавно играю но в дневнике написано что после извержения вулкана все гномики (они же двемеры. так?) погибли. а потом помаленьку земли Моррувинда освоили темные ельфы. получаеться всех гномиков лавой смыло?

0

А в каком это дневнике написано?...

0

наверное, Мартина имеет в виду дневник, который ведет Нереварин ))

зомг, Мартина, не называй двемеров "гномиками", они обидяццо О_О и их не смыло, кстати ^^

0

наверное, Мартина имеет в виду дневник, который ведет Нереварин ))
Надо будет перечитать, может действительно там такое гдето есть, а мы тут думаем что с ними случилось;)))

0

я что-то подобное помню, но это была ложная версия... или нет?...

0

кстати стоит ее рассмотреть подробно. вдруг тут все многослойно - версия обьявлена ложной, чтобы все считали истинной версией другую ложную версию ... о_О вдруг их и правда... того... всех...

но тогда надо проводить раскопки в фоядах, чтобы за слоем пепла выкопать-таки останки.

0

но тогда надо проводить раскопки в фоядах, чтобы за слоем пепла выкопать-таки останки.
а за этим то и вся сложность...первое - время, останки могли уйти ооочень глубоко под землю, да и в таком случае придется перерыть весь остров...0_о ...население будет против...;)

0

особенно диггеры, которые лазают по пещерам - им не понравится, что кто-то будет докапываться до ящиков с пепельными статуями и прочих непонятным остальным цивилам вещам. с другой стороны - кто не жертвовал ради науки?? возьмем тех же двемеров... надо начать, а если попадем в пещеру, то скажем, что это происки Дагот Ура.

0

придется просить финансовой помощи у Неревара...пусть спонсирует экспедицию по раскрытию тайн=)

0

Так диггеры наткнуться на злую даэдру и она их съест.Вот вам и тайны.Лучше для этих целей привлечь Тельванни.Хотя они и будут ворчать,но процесс станет эффективнее.

0

А кто у нас телванин??)) пусть берут карты в свои руки;))

0

да всё просто... - народ измельчал... и две меры пить уже не может... его едва на одну меру хватает...

0

У меня есть новая версия.Вы замечали,насколько желт металл,из которого сделаны многие предметы двемеров?На мой взгляд,когда Кагренак попытался использовать свои инструменты,произошло сильнейшее нейтронное излучение,вследствие которого металлы,которые являются хорошими их улавливателями(как правило - тяжелые) имеют обыкновение сильно нагреваться.Все двемеры от такой температуры просто испарились,т.к. были в доспехах из этого метала.Тяжелые металлы как раз часто имеют специфический цвет.
Вот вам и другое измерение.

0

Интересная идея, но испариться полностью они не могли, должны были остаться хотя б остатки костей...

0

Поиграв в TES V кое- что нашел про двемеров, известно что на территории скайрима бывшие снежные эльфы известные ныне как фалмеры когда первые норды изгнали их в подземелья, снежные эльфы сперва попросили милости у двемеров, которые приняли эльфов в качестве рабов. Двемеры были жестокой расой и кормили фалмеров мухоморами) в результате фалмеры стали такие уродливые и слепые. Потом они подняли восстание и ушли еще глубже под землю, когда решили пойти войной на двемеров- те уже исчезли. Если они исчезли во всем тамриэле то тут нечто большее замешано чем просто портал.

0

Ну слепые они вряд ли от мухоморов стали, скорее от темноты :)

0

В Скайриме есть труд Телва Гелейна "К вопросу о двемерах: их архитектура и цивилизация.", в 3 томах. Рассматриваются различные теории, например о поселениях двемеров вне Вварденфелла. Особенно интересными мне показались вот эти строки:

...можно говорить об определенной вероятности того, что в Тамриэле все еще существуют нетронутые руины гномов, даже в таких регионах на юге, как Сиродил или Чернотопье, где, как предполагается, двемеры даже не были представлены в каком-либо значительном количестве. И хотя серьезному ученому не пристало отдаваться на волю фантазии, вышеуказанную мысль можно продолжить и предположить, что некоторые гномьи кланы жили среди нас гораздо дольше, чем мы ранее предполагали, возможно, даже после исчезновения расы двемеров во время Войны у Красной горы в 700-м году Первой эры.

Быть может, в одной из последующих игр серии мы посетим такие руины и узнаем что-нибудь новое о тайне исчезновения двемеров?

0

Как МК придумает куда они делись, так и узнаем. Если он вообще когда то придумает.
А пока известен только один живой двемер - Ягрум Багарн, если он ещё жив, всё таки столько лет с Морры прошло. Теоретически можно попытаться попризывать души двемеров, как в Трибунале, но опять же это всё догадки..

0

А пока известен только один живой двемер

А что, если где-нибудь в Чернотопье (лучше бы Эльсвейр/Валенвуд) есть еще хоть один? (понимаю, конечно, что не очень правдоподобно, но вышеприведенная цитата располагает к таким фантазиям)

Кстати о Багарне - что с ним стало после катастрофы на Вварденфелле? Жив ли он 200 лет спустя?
А МК... Может быть, он уже давно все придумал, кто его знает... Да и не все его труды приписывают к официальному лору.

0

Хмм, а между прочим в Скайриме есть линейка квестов на тему исчезновения двемеров.

Она берется в Винтерхолде в тамошней гильдии магов. Суть в том, что один из тамошних магов как раз озадачился проблемой исчезновения двемеров, с этой целью он выдает ряд квестов на поиск различных двемерских деталек, доставку из Морровинда Разрубателя ( в Скайриме это довольно посредственный кинжал с поглощением всех трех статов по 10 единиц). Ну и вместо сердца Лорхана решили использовать измененный камень душ, который вам приходится обрабатывать в спец устройствах в развалинах двемеров.
Финальный результат таков: маг наносит различные удары разрубателем по изменненому кристалу душ, пока один из ударов не срабатывает и маг бесследно исчезает. В описании указывается что найти какие либо его следы не представляется возможным, а мы получаем уникальное заклинание вызова призрака этого мага ( кастуется как эпическое заклинание с двух рук, и призрак сражается на нашей стороне 60 секунд)

Вот такие дела.

0

Таким образом все стало ясным, яснее некуда.
Применив орудие Когернака на измененный камень душ, маг был перенесен в мир данного камня, вместительность камня душ позволила это сделать, теперь он нематериален в мире Скайрима, но материален внутри камня и бессмертен по всей видимости.
Из этого следует, что сам Когернак попал в такую же ситуацию, возможно допустить, что сердце Лорхана - это вместилище куда более объемное, чем камень душ. Когернак стал лекалом того, что он утянет с собой в сердце Лорхана. Возможно даже сердце не наполнилось и наполовину. Все двемеры были перенесены мгновенно и в данный момент находятся в сердце, т.е. не в нем конкретно, а в мире сердца, который в реальности Скайрима представлен сердцем. Этот мир может из себя представлять уже другую вселенную, но определенно меньшую, чем мир, в котором было рождено сердце. Возможно двемеры там развиваются и существуют, по меркам вселенной ТЕС они теперь бессмертны - т.к. то, что помещено в камень практически вечно, скорее всего есть способ их вызывать или сообщаться с тем миром, но привязаны они теперь к миру сердца.
Двемеры какбы живы, всем спасибо! =)

0

Вобщем они прокапали туннель на другой край планеты и так как им там показалось лучшее, то проход завалили нах. )))

0

Geroev Sergey
Вобще то не совсем так. Никто внутрь камня не переносился. Сердце Лорхана и изменный камень душ в эксперименте играли роль музыкального инструмента, а Разрубатель - роль камертона. Внутрь ничего не перемещалось, наоборот волна энергии из кристаллов несла воздействие вовне, а не внутрь. По сути предметы подвергшиеся энергетическому воздействию перешли в иное агрегатное состояние, из за чего их взаимодействие с привычным континиумом кардинально изменилось. Недаром Кагренака называют Тональным мастером. Довольно интересный вопрос - могут ли двемеры в таком кардинально измененном состоянии осознавать себя или время для них остановилось и все прошедшее с тех пор лишь один миг?
Фактическски двемеры не покинули привычный мир, чтобы, скажем попасть в забвение или куда то еще. Они по прежнему в Тамриэле, но в ином состоянии, можно предполагать о иной системе координат и измерений. Может быть они утратили контакт с временем, а может стали пятимерными, кто знает?

Из выше сказанного можно утверждать что двемеры не мертвы в некотором роде, но... и не живы в некотором смысле. Вернуть их а жизни теоретически возможно, но практически маловероятно. Для этого нужно оказаться в совместимом с их состоянием положении, сохраняя свои возможности, и создать орудие, способное в той, неизвестной для нас среде, создать волновое воздействие противоположное той волне, которую породилоСердце Лорхана.

0

Migg, ваше мнение не опровергает мое в целом, но в частностях. В рамках вашей логики свою мысль я смог бы воспроизвести без существенных потерь, опровергая лишь переход состояния. К тому же камень душ и сердце Лорхана куда ближе по сути к вместилищу, чем к инструменту, тут спорить уже никак не получится. Скорее всего назвав его "музыкальным инструментом", подразумевается, что для того, чтоб в него иметь полный доступ (с ним иметь лучшую связь), необходимо сначала на него настроиться (или его настроить), а дальше мою и вашу теорию без проблем можно объединить без противоречий. Однако, думаю двемеры все таки в сознательном состоянии и находятся именно в "мире сердца", которое будет являться отражением Тамриэля через призму сердца и Когернака ну и двемеров. Возможно даже построить абстрактную картину того мира.

0

Ну если речь идет о измененном камне душ из квеста в Скайриме, то в процессе подготовки там как раз и получается этот продукт из обычного камня душ путем различных процедур, после чего он становится непригодным к использованию по обычному назначению. То есть, измененный камень душ как раз непригоден к тому чтобы в него заключали души.
Если же речь идет о Сердце Лорхана, то его больше нет в реальности Тамриэля, оно, насколько я понимаю, после Нереварина - где то там, откуда появилось - в Забвении, Обливионе или где то еще в мистических пространствах, но не в пределах смертных.

Что до "мира сердца" - то, собственно, им и является мир Старых Свитков, Тамриэль с Морровиндом. Ведь именно Лорхан с его сердцем виноват в их появлении. Условно говоря Морровинд - как раз и есть мир Сердца Лорхана.
Собственно, опять же тот самый Трибунал в Морровинде использовал Сердце Лорхана таким же способом, но это не переносило их куда то внутрь Сердца. Они периодически подвергали себя воздействию звука извлекаемого из Сердца Лорхана Разрубателем, но только в ослабленной форме. Что и давало эффект их "божественности". По сути получается, что под воздействием волны ммм... ну звука или энегии из Сердца Лорхана их физическая материя, составляющая их тела, начинала колебаться.... ну... ну как струна на музыкальном инструменте. Что собственно и давало эффект "бессмертия", который обьясняется тем что они частично переставали принадлежать конкретной реальности. Когда же колебания энегргий затухали - Трибунал вновь нуждался в лечебном сеансе музыки Сердца.
Ну отсюда вывод: двемеры в полной мере хлебнувшие энергии Сердца - отнють не в какой то другой реальности, они просто отрезаны от какой то из метрик реальности - пространства, времени или какого то другого измерения - одновременно существуя и не существуя. Но строго говоря находятся там же где их застал импульс энергии Сердца Лорхана и все в том же мире.
Сознают ли двемеры то что с ними произошло - это вопрос с обширным полем для фантазии. Так как не ясно что в точности с ними случилось. Если они находятся вне времени скажем, то могут ли они это сознавать? или все прошедшее для них одно мгновение? Или они сошли с ума ошущая одновременно и прошлое, и будущее, и настоящее? А может время для них течет обычным путем, а они прекрасно чувствуют себя в каких то N кратных измерениях? Или наоборот став двухмерными - утратили и жизнь и разум?
Можно сделать множество предположений на сколько фантазии хватит, конкретных ответов или хоть какой то информации у нас нет. Кроме той, что исчезнув из жизни Тамриэля, они нигде не появиилсь в доступных смертным или бессмертным пространствах. Ни Аэдра, ни Даэдра не встретили больше тех двемеров, что попали под воздействие Сердца Лорхана.

0

Migg, очень может быть, что ты прав, книжек Тамриэля не перечитал всех, мои выводы и рассуждения не базируются только на них, так - домыслы и логика, хочется верить к тому же =)

0

Я думаю, что они покинули Морровинд и сейчас прячутся где-то на другом конце света... А возможно просто мертвы. Хотя мне например интересно, что могло с ними случиться, что от них остались не скелеты, а прах. Глупо конечно, но может их кто-то сжог? :))

0

В какую-нибудь альтернативную реальность, как мне кажется (возможно в ту же, в которой и пребывал во время случившегося Ягрум Багарн). Либо просто внезапно исчезли из материи.

0

В какую-нибудь альтернативную реальность, как мне кажется (возможно в ту же, в которой и пребывал во время случившегося Ягрум Багарн).

Думаю, Багарн в таком случае заметил бы такой переход, а не отправился на поиски сородичей на Красную гору.

0

Мне вот кажется, что ответа даже разработчики не знают. Просто придумали их исчезновение, чтобы кучу развалин сделать, а как именно и не задумывались.

0

Мне кажеться, что по книгам в tes 4 oblivion ожно сказать, что жители сиродила знаю не очень много , но по цепки ги маго я ношёл одну интересную в которой говорится о какой-то связи между двемерами и дреморами.

0

fgdgdf
По одной из книг Обливиона какой то умник двемер искал самую суть божественного происхождения и попросил своего друга вызвать Азуру. После он на глазах публики умудрился ее обмануть путем ловкости рук и за это Азура наложила на всех присутствовавших проклятье. Дальше типа все двемеры зная эту легенду перестали верить в аэдра и сгинули в пучинах времени. Так же в той книге от автора говорится что у многих народов имеется похожая легенда про некоего двемера. Скорее всего кто то на них очень сильно обиделся по религиозным соображениям и развязал тотальный геноцид и в результате всех двемеров вырезали. Но если бы это было так то были бы какие то записи по этому поводу. В нашем случае ничего такого нет и где то говорится что все двемеры однажды просто раз и куда то делись.

Что же произошло на самом деле никаких описаний или книг я не находил ни в Морре, ни в Обле. Единственная зацепка это последний гном толстячок в корпрусариуме Фира.

0

Woodstock
Я думаю, что они покинули Морровинд и сейчас прячутся где-то на другом конце света...

В Обливионе (имеется ввиду план Обливион) попадаются довольно часто тела каких то мучеников подвешенных за шею или вверх ногами, посаженых на кол и тд. И так как Лорхан это порождение темного первоначального божества Ситиса, то можно предположить что эти бедолаги и есть наши пропавшие двемеры умудрившиеся проделать какой то опыт с Сердцем Лорхана не просто по извлечению звука, а что-то еще. И так как Обливион это место где кругом лава и огонь то вполне логично что с них сыпется прах, а не кости.

0

И так как Лорхан это порождение темного первоначального божества Ситиса

Holy shit!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Z4b3o8v7p

Holy shit!

информация взята из книги в Обливионе до установки офф плагинов.

0

arah
В Обливион не играла, поэтому не знаю всех этих "нюансов", так сказать...

И да, ты что преследуешь меня?? :) Уже в третей теме тебя вижу :)

0

информация взята из книги в Обливионе

Пропаганда, ибо не так все было. Тут просто красочно и эпично, но извернуто представлены факты:)

0

Двемеров уничтожили Пожинатели :D

0

Woodstock И да, ты что преследуешь меня?? :)
ни в коем случае ))

Z4b3o8v7p
извернуто или повернуто, но если мне врут в книгах значит я вру тебе )) тем более это всеравно лишь наши домыслы достоверной информации нет ни в одной игре из серии ТЕС

0

достоверной информации нет ни в одной игре из серии ТЕС

Тащем-та, есть информация без искривлений. Загугли про Ану и Падомая, и поймешь кто такой Ситис, кто такие Даэдра и Аэдра и прочее.

0

У меня есть одна догадка куда исчезли двемеры. А если все их души перенеслись в один из планов обливиона, а конкретно Периайта? Я где то читал, что ни один из смертных в его плане побывать не может и о нем известно со слов других даэдра. И еще про то, что Периайт даэдра заключения, разложения, эпидемий и праха, но не помню даже в какой из частей тес читал. Да и потом артефакт Периайта во всех частях был щит Разрушитель заклинаний, который очень напоминает двемерский. В Скайриме даже стражники говорят, если щит есть в инвентаре:" Это у тебя двемерский щит? Выглядит очень древне" Ну или примерно так.
Ах да в обливионе с ним квест был, что то связанное с душами, которые должны были прийти к нему, но застряли у Мехруна Дагона. Может у него там и двемерские души?

0

А может они распались, из-за гражданской войны, их уничтожили остатки разумных фалмеров,
ушли постигать знания в других мирах, вообще стали принцами Даэдра, просто умерли,
Сильно закапались под землей, может они в паралельной реальности, или Даедра, увидев от них великую угрозу
из-за их технологий, переубивали всех и вся...
Теорий много...

0

Z4b3o8v7p

Система Ану-Падомай и Война Первого Совета

Lore: Неофициальный (исследования фанатов)

Автор: orc Wolf
Редактура: Марк К. Марцелл

Текст:
Возможная причина заинтересованности Азуры в уничтожении двемеров, Лорда Дагота и Трибунала заключается в их взглядах на возникновении Нирна и роли "богов" и смертных в этом событии.

В Нирне и смертные и Высшие Сущности являются "родственниками", так как все они происходят от видоизмененных магических эманаций Ану и Падомая и разнятся лишь в соотношении содержания этих начал в себе и "вместимостью". Двемеры, Дагот Ур и Трибунал нашли способ на некоторое время снимать ограничения этой самой "вместимости" благодаря подпитке от Сердца Лорхана. Вообще, для мира, в котором существует огромное количество артефактов, усиливающих магическую силу, в этом нет ничего сверхоригинального. Но Сердце - вещь особенная. Это не только магический артефакт - в первую очередь это предмет, равно содержащий в себе как Изменчивость (наследство Падомая), так и Устойчивость, которая не является наследством Ану: "В отличие от дэйдра, последовавших за ним, Лорхан не связан с Обливионом. Вместо того, он ассоциируется и с Устойчивостью, и с Изменением в их постоянном взаимодействии, что могло бы перекликаться с Серым-Быть-Может, но также допускает постоянство, которым можно насладиться."

Таким образом все подпитывающиеся от Сердца сущности могут считаться стоящими на одной доске как с Аэдра, так и с Даэдра. Однако для объявления Азурой "крестового похода" против новых богов этого мало - в Нирне хватает всякого рода мелких божков, чье существование никого не заботит. Дело, скорее, в планах и взглядах этих новых богов.

Двемеры, в отличие от Трибунала и Дагот Ура, как известно, сами богами не стали. Объяснение, думаю, в том, что они понимали, что смертный с его природной ограниченностью вряд ли сможет использовать Сердце в полную силу. Но их технологические навыки позволили им создать Нумидиум - Медного Бога, который ограничений не имел. В принципе, этого уже довольно для тревоги среди "старых богов" (Аэдра и Даэдра). Двемеры были уничтожены кимерами, вдохновленными Азурой. Но какими были их планы в отношении Нумидиума? Вряд ли дружественными по отношению к той же Азуре и прочим, ей подобным. Однако точный ответ здесь можно дать, только рассмотрев планы Дагот Ура и Трибунала.

У этой четверки не было знаний об использовании Нумидиума, более того, Трибунал не мог использовать Нумидиум, так как это, вероятно, было бы их концом - кимеры, измученные Войной Первого Совета, уничтожили бы "предателей" основного лозунга этой войны - уничтожения "богохульства". Дагот Ур же просто не имел таковой возможности из-за длительного сна, в котором он и его последователи оказались после битвы под Красной Горой. Впрочем, очнувшись, он начал строительство второго Нумидиума, Акулахана. Зачем?

"Акулахан послужит трем целям. Во-первых, это будет вождь моих армий, которые освободят сначала Вварденфелл, потом Морроувинд, а потом, возможно, и весь Тамриэль. Во-вторых, он посеет и возделает божественную субстанцию, происходящую из Сердца. В-третьих, он послужит всем заметным знаменем и символом нашего дела - бросить вызов Империи, освободить смертных от древних суеверий, и восславить наш крестовый поход против богов." Как мы видим, помимо сугубо военной цели (очистка Морроувинда и Империи от врагов новой религии), Акулахан должен был каким-то образом рассеивать эманации Сердца среди своих последователей, превращая их все в те же равные Аэдра и Даэдра сущности (или приближая к этому состоянию). С такой армией Дагот Ур и в самом деле мог бросить вызов властителям Нирна (что он, собственно, и собирался сделать). Я не склонен думать, что речь здесь шла лишь об уничтожении "конкурентов". Но для выяснения целей подобной войны следует перейти к Трибуналу, а точнее к учению Вивека о Башне.

"Что есть втулка Колеса? Мы есть втулка, Мундус имеет много имен. Мы сердце всего творения. Что это значит? Что нам беспокоиться? Лорхан создал это, и мы смогли получить плоды его творения. В действительности, и здесь есть секрет: втулка есть отражение своих создателей, круг внутри круга, лишь край легко увидеть. Стань в его потоке и задумайся. Взгляни на его сторону и увидишь "I".
Это и есть Башня."

Я не могу сказать, было ли это учение массово распространено между последователями Трибунала. Скорее всего нет, поскольку Вивек здесь по сути признает свою связь с Сердцем. Важно другое: похоже, что Вивек (как и двемеры с Даготом Уром) считает смертных прямыми наследниками и правопреемниками создателя Нирна. К войне за свои права он, однако, не призывает, то ли потому что считает, что всё и так идет как должно, то ли потому, что в отличие от своих предшественников и врагов выбрал путь малой крови, поглотив в итоге Азуру и оставшись единственным победителем.

Обсуждение: Аэдра и Даэдра

И чего это доказывает? Такие же домыслы на основе книг из игры юзеров как и мы тут. Точно так же ничего конкретного. Обрати внимание на первые слова текста.

____________

Аэдра и Даэдра Тарера

Неспециалист может легко запутаться в предназначениях Богов, Демонов, Аэдра и Даэдра.

"Аэдра" и "Даэдра" не являются родственными словами. Это термины эльфов и они четко различаются. Азура - это Даэдра и в Скайриме, и в Морроувинде. " Аэдра" обычно переводится, как "предок," или по крайней мере это самый близкий Киродиильский термин для этого слова. "Даэдра", грубо говоря, означает "не наши предки." Это различие очень важно для Данмеров, у которых основной раскол в идеологии представлен в их мифической генеалогии.

Аэдра ассоциируется со стабильностью. Даэдра представляет собой перемены.

Аэдра создали смертный мир и связаны с Костями Земли. Даэдра не могут создавать, но обладают силой изменять.

Аэдра смертны, их можно убить. Свидетели тому - Лорхан и луны.

К изменчивым Даэдра это неприменимо, их можно только изгнать.


Это одна из версий описания Даэдра и Аэдра. В сущности во всей серии книги одни и те же и суть сводится к тому что Даэдра плохиши, Аэдра - мальчиши.

____________

На счет Ситиса я дал скрины книги выше и кроме как того же самого больше ничего не нашел. Если ты знаешь больше то поделись ссылкой. Я юзал форум фулреста.

0

Levemin "....А если все их души перенеслись в один из планов обливиона, а конкретно Периайта? ......"

Обсуждение по седьмому кругу однако...
Начиная с Морровинда и кончая Скайримом много раз встречается инфа о том что ни аэдра, ни даэдра так и не нашли следов двемеров ни в Обливионе, ни в каком либо ином известном им измерении. Не говоря уж о смертных исследователях. А исходя из некоторой инфы в том же Скайриме можно делать выводы что двемеры не исчезли из мира Старых Свитков, а по прежнему находятся там, но в каком то ином состоянии.

arah
".....Это одна из версий описания Даэдра и Аэдра. В сущности во всей серии книги одни и те же и суть сводится к тому что Даэдра плохиши, Аэдра - мальчиши....."

Нельзя приравнивать Даэдра к плохишам, а Аэдра к хорошим, не говоря уже о том что некоторые даэдра не всегда были даэдрами, например тот же Малакат был трансформирован Боэтой из аэдра в даэдру. да и вобще ряд дадра несут явно положительный характер например Азура или Меридия. Да и для других даэдра все зависит от того кто их оценивает - тот же Малакат - отец родной для орков, но зло для прочих.Да и другие даэдра - для собственных народов - считаются благом, для прочих злом.
А Хермеус Мора - вобще за пределами понятий добра и зла, бесформенное существо - властелин сокровищ знаний и памяти

0

11.03.12 11:10

Я не спорю с моделью колеса и прочим, но не понимаю, какое это имеет отношение ко мне?

Я говорил не о двемерах, а о Ану и Падомае, Аэдра и Даэдра, о том, что Ситис - это не первоначальное божество, а один из аспектов Падомая. И о Лорхане.

0

Z4b3o8v7p

Я не спорю с моделью колеса и прочим, но не понимаю, какое это имеет отношение ко мне?

Да самое прямое )) если решил поспорить и ткнуть кого то куда то носом, то будь добр давать прямую ссылку на материал на который опираешься. А нагуглить можно и черта как с рогами так и без рог))


Я говорил не о двемерах, а о Ану и Падомае, Аэдра и Даэдра, о том, что Ситис - это не первоначальное божество, а один из аспектов Падомая. И о Лорхане.

Я могу согласиться с тем сто Ситис один из аспектов Падомая. Но в книге о нем четко и ясно черным по белому пишется что все эйдра произошли в результате каких то его деяний. Надеюсь с тем что в состав эйдра входят как аэдра так и даэдра ты спорить не станешь?

Так же там говорится что именно Ситис создал Лорхана для реализации своих планов.

То что Ситис не первоначальное божество может быть, но он явно один из таких.

Короче спорить по поводу чьей то божественности нет смысла. Все равно никто никого никогда не переспорит. У каждого всегда останется свое мнение на основе тех или иных фактов.

0

Migg
Я всего лишь обобщил так что не надо цепляться к словам ))

Аэдра ассоциируется со стабильностью. что всегда приветствуется любым народом

Даэдра представляет собой перемены. перемены особенно явно сулящие неприятности никогда никого не радовали. Естественно данные товарищи менее почитаемы.

0

Migg Ну тогда у меня осталось одно предположение, они просто телепортировались, причем только географически. Есть же в нирне еще материки. Они же ценили уют, поэтому и ушли под землю. А тут, выше - всякие агрессивно настроеные народности желающие получить механические ништяки, а ниже - фалмеры, а может даже че похуже (раз они не спускались раньше сами, а пустили только фалмеров). А то, что там пепел оставался и все произошло как будто бы мгновенно.Так это было только под столицей морровинда (забыл как называется, каюсь) и их взяли за компанию. А может они чем то провинились перед другими двемерами, не могли же они во всем быть согласны с друг другом. Вон в руинах под Маркартом, вроде, вообще две разные семьи жили. В общем, извесно мало и куча версий остается. Скорее всего разрабы сами еще не знают, а тоже раздумывают, какая бы версия лучше бы вписалась в историю вселенной.

0

Levemin
Причем тут согласие или разногласие между двемерами? Реально факт в том, что на всю их расу было произведено некое энергетическое нестандартное воздействие - так называемые "звуки, извлекаемые из сердца Лорхана". После этого воздействия все двемеры моментально исчезли, причем так капитально, что не ни в мире, ни в других измерениях их не находят ни боги -аэдра -даэдра, ни духи, ни смертные маги. Прятки -под землей, -на другом континенте, -в другом мире, -в аду - все это не прокатывает - хоть кто то из богов бы что то узнал. Совершенно не важно жили в этот момент двемеры дружно, или же дубасили друг друга дубинками - вся раса исчезла одномоментно.

По косвенной информации из квестов Скайрима, можно предположить что технология воздействия звуковыми волнами из специфических кристаллов - просто изменяет свойства объектов, на которые направлена. Можно предположить что двемеры все там же где были, но в каком то ином состоянии - и в этом состоянии их никто не может обнаружить, что там с ними могло стать - вопрос к фантазии авторов.

Что до трупов, призраков и прочего барахла двемеров - не стоит забывать что они жили, рождались и умирали еще до своего исчезновения, и те кто умерли до этого момента так и остались на месте.
Фалмеры же...., а что фалмеры? Они были у двемеров на положении домашних животных практически. Двемеры держали их как рабов вплоть до исчезновения, и лишь потом фалмеры размножились в пустых подземельях двемеров.

0

Двемеры убежали с тамриеля на др материк наверно

0

Двемерский бунт,бессмысленный и беспощадный
Подавлен Дагот Уром был!Геноцид!

0

Возможно их убили Фалмеры,анти-создания созданное двемерами.

0

Об этом уже писали. Фалмеры расплодились лишь после смерти двемеров

0

Думаю после использования Кагренаком сердца Лорхана двемеры выпилились из Нирна и отправились в Этериус или какой-нибудь другой план за пределами Нирна.

0

Я может быть повторюсь, но в пользу теории их перемещения куда то можно предположить тот факт, что тел их не осталось.Они именно исчезли, причем со всех континентов и без следа тел.Ситуация с Морнхолдом(извините если ошибочно написал) такова что там если вы помните стоит щит магический блокирующий перемещения из него и левитацию, так что присутствие пепла, это как раз один из результатов недочета Кагренака, они скорее всего умерли.Что случилось с остальными,это вопрос спорный, ибо Сердце Лорхана содержало в себе слишком огромный потенциал.Есть факт, что они материально и духовно вне Нирна, ибо их Даэдра не видят( и что логично вне Обливиона).Так что я придерживаюсь или варинта Алдуин-стаил или действительно переместились за пределы времени и пространства. Или теории Баладаса Демневанни.Вообщем то ответвлений может быть много ибо данных не хватает.

0

Я думаю так . все когда либо видели пепел в the elder srools skyrim может этот пепел смешаный с двемерскими останками? Видели вулкан на солхстейме? Вдруг у двемеров был там город илии полигон испытавшие механизмы . они чтото сделали не так с михонизмом ,он взорвался и вулкан пробудился и вот по воздуху их пепел смешкнный с вулканическим плпал на солхстейм и там было чтото в вулкане такое что поддерживало жизнь всх двемеро . Тот вулкан был самым главным пунктом наверное.

0

Либо оооочень глубоко закопались 20 % (моего мнения)
Либо улетели 79 процентов
Либо сдохли 1 процент

-1