Любые вопросы по игре 33

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 32
Любые вопросы по игре 31
Любые вопросы по игре 30
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Комментарии: 572
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

апну-ка тему.

Мне Сцинк выдал амулет имени самого себя. Амуль не зачарованный и я не могу понять в чем крутизна этого амуля. Никто не подскажет?

И еще. Если верить прохождению, после передачи письма Требониусу от Сцинка, Требониус признает меня архимагом и передает какойто арт. А мне ничего не отдал, хотя я прокликал все темы диалога.

0

Yriel Hlaalo
Амуль не зачарованный и я не могу понять в чем крутизна этого амуля. Никто не подскажет?

Пользы от него никакой...

А мне ничего не отдал, хотя я прокликал все темы диалога.

Он ничего не даёт... всё правильно... (=

0

Требониуса по моему лучше на арене..оставить на вечно, ведь амулет некроманта весьма ценная вещь..

0

Он отдаст железо если квесты его все прошёл. А убийство шишек телвани дают вроде только по проходу главного квеста.
Амуль его имени - дрянь. но я могу и ошибаться, возможно в зачаровании он айс. Я не пробовал.

0

Амуль его имени - дрянь. но я могу и ошибаться, возможно в зачаровании он айс. Я не пробовал.
Ты абсолютно прав) а что насчет зачарования, то у амулета так же, как и всех вычурных амулетов 60
ведь амулет некроманта весьма ценная вещь..
ага, особенно в сочетании с кольцом Марары будет 65 % сопротивления нормальному оружию) ну и остальные тоже показатели нормальные.

P.S.Кстати, а есть еще какие нибудь вещи с сопротивлением нормальному оружию, я чет кроме этих ничего не находил больше

0

мне его амуль наф не нужен - всеравно вся бижутерия постоянно переодевается.
Просто боялся что игра глючит.
Требониуса убить - не проблема, Ради интереса решил живым оставить.

Амуль Сцинка вот только и остается проверить на вместимость.

0

понять в чем крутизна этого амуля
Он выдал тебе его вместо оплаты,так же как многие другие выдают зелья,броню итп.Этот амулет просто с завышенной ценой,чтобы ты мог его продать и получить профита больше.

0

Ты абсолютно прав) а что насчет зачарования, то у амулета так же, как и всех вычурных амулетов 60
досадно.
до сих пор себе не прощу что отдал Юбку Терраны (или как там эту шизанутую Телвани зовут). у нее бешеная вместимость если верить таблицам.

0

Он выдал тебе его вместо оплаты,так же как многие другие выдают зелья,броню итп.Этот амулет просто с завышенной ценой,чтобы ты мог его продать и получить профита больше.
понятно.
спс.

0

у нее бешеная вместимость если верить таблицам.
60 вроде как
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Quest_Items#Skirts

0

до сих пор себе не прощу что отдал Юбку Терраны (или как там эту шизанутую Телвани зовут). у нее бешеная вместимость если верить таблицам.
Скорее всего изящная юбка была, ее много где купить можно, а вместимость у такой 60 если не ошибаюсь, у пояса и сорочки изящных по 40, у штанов изящных тоже 60, вроде так)

0

Нет там такая обычная синяя юбка. такую даёт вроде марара за свитки по имперскому культу, тока чарованую уже.
А если не отдать юбку, то квест с наградой в чарованый даэдрик ( про лук с запахом батата) не получить. так что, хрен с ней с юбкой то.))) Хотя может всёж даст квест, я не пробовал, мне даэдрик, особо поножи - айс.

0

60 вроде как
www.uesp.net/wiki/Morrowind:Quest_Items#Skirts

а мне попадалась гдето инфа что ее вместимость - 300 пунктов.

А квест на лук прикольный - противник достаточно сильный и богатый. хотя я этот даэдрик не ношу. тяж. доспехи не прокачаны, и не будут прокачиваться.

0

еще вопрос - по квестам вапиров есть какойнибудь гайд? где и как лучше заразиться? какие плюсы и минусы.

0

Есть конечно, вот
http://tes.ag.ru/mw/vampire/

0

При моём прошлом прохождении находил двемерское копьё (или алебарду, не помню) Илькурок. А вот сейчас хочется вновь его найти. Заранее спс.

Yriel Hlaalo, зачем тебе юбка этой мымры? Есть ведь лук Ауриеля со вместимостью 700 пунктов:)

0

Хозяин Старого Ведра
При моём прошлом прохождении находил двемерское копьё (или алебарду, не помню) Илькурок. А вот сейчас хочется вновь его найти. Заранее спс.

Это копье... лежит в Нчурдамце... туда ещё отправляют по первому квесту Гильдии Бойцов Садрит Моры...

0

При моём прошлом прохождении находил двемерское копьё (или алебарду, не помню) Илькурок. А вот сейчас хочется вновь его найти. Заранее спс.
это к востоку от Молаг Мара. достаточно далеко.
В зале в лавой стоит прислоненное к стене. (я это хорошо запомнил потомучто свалился в эту лаву с разбегу и издох :) )

зачем тебе юбка этой мымры? Есть ведь лук Ауриеля со вместимостью 700 пунктов:)
я стрелять не люблю. мое оружие - посох или молот. на крайняк - арбалет гномский - побаловаться.
а юбку - один раз одел с эффектом на постоянку. и забыл про нее.
надеюсь потом я верну весь этот шмот замочив "мымру" по основному квесту

0

Да-а, это я тоже помню: прислонено к стене.

0

D районе Шигората (в Аль Редайнии кажется) попалась "Горькая чаша".
В каких квестах она участвует?
И что будет если из нее "выпить"?

0

Привет))) Участвует в квестах ГБ и ГВ))) Пить лучше не стоит. Прокачать характеристики и так можно неплохо. а вот за тайной дверкой в магазине Фралини в Вивеке тебя по головке не погладят, если сделаешь глоток хоть) Но чаша нужна все-таки для квеста ГВ. Бойцы там чисто символически примешаны. Примешаны в лице Айдис)

Она еще на столе стоит в Альд Редайнии) Там вроде еще скелет-маг с вампирическим кольцом валяется?(или не там?) =))) Вот кольцо стоит приватизировать)

0

Она нужна по квесту Айдис из ГБ Балморы.
Если выпить, тогда лучшая характеристика(сила, ловкость и т.д) поднимется на 20, а худшая упадёт на 20.

Вампирическое кольцо да, там оно и лежит, в Альд Редайнии.

0

Привет Шиф) Почему на 20? Разве не до 100 одна - до 0 другая?)))

0

Она еще на столе стоит в Альд Редайнии) Там вроде еще скелет-маг с вампирическим кольцом валяется?(или не там?) =))) Вот кольцо стоит приватизировать)
он там не валяется а очень шустро бегает. я его только с четвертого раза завалил. (уж больно слабенькая у меня босмерки)
А закл на поглощение здоровья у меня и без вампирического кольца основной. в нескольких вариантах (длительный, удаленное лействие и пр., только с ним и прохожжу квесты, изза чего не люблю некров - с них не полечишься)

Почему на 20? Разве не до 100 одна - до 0 другая?)))
а если самая высокая характеристика уже 100? подниматься будет?

0

а если самая высокая характеристика уже 100? подниматься будет?
Неа не будет. Ее лучше если использовать то на ранних уровнях, что бы повысить самую низшую характеристику, предварительно увеличив ее магией, что бы была самой большой)

0

Yriel Hlaalo
А закл на поглощение здоровья у меня и без вампирического кольца основной. в нескольких вариантах (длительный, удаленное лействие и пр., только с ним и прохожжу квесты, изза чего не люблю некров - с них не полечишься)

А "добродетельность" (ну или как-то так) не покуплял закл? Он вроде со всех здоровье высасывает, продаётся толи в церкви толи в культе, не помню точное место. Я этой канителью стабильно лечился. Но он строго на касание.

0

А "добродетельность" (ну или как-то так) не покуплял закл?
его и покупал. потом на его основе еще несколько сделал, и на долгое время и на удаленное действие. сейчас перед каждой пещерой напиваюсь зелий на повышение интелекта и навешиваю на быстрый набор разные способы изъятия здоровья.

он продавался гдето в подвалах Совета Телвани в Садрит Море. Кажется храмовник продавал.

0

Yriel Hlaalo
Судя по всему у твоего ГГ уже приличный уровень, а чё всё так запушено? На максе сложности рулишь?

0

Почему на 20? Разве не до 100 одна - до 0 другая?)))
Нет
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Bittercup

а если самая высокая характеристика уже 100? подниматься будет?
Выше 100 чаша не поднимает. И есессно, даже если что то 100, то самое низкое всё равно падает на 20.

0

Судя по всему у твоего ГГ уже приличный уровень, а чё всё так запушено? На максе сложности рулишь?
веду паралельно двух персов.
первый - читер. получил почти все повышения у учителей. Все кроме Удачи уже до 100. такчто карта не открыта. И ГВ не проходит.
второй - босмерка из которой делаю мага (класс Целитель) и по карте особо бегать не получается - слишком слабая (только Интеллект до 100 алхимией прокачал, а остальные характеристики - от 30 до 60). Как раз она и проходит ГВ.
Оба нашли эту Чашу почти одновременно.

В описаниях говорится что Чаша нужна для Айдис, но квест зачтут если ее просто убить. Так ли это?

Еще вопросы по паре квестов.
1.от Джима Стейси - надо стырить амулет Хлерву из поместья Венима. Все поместье обошел но не нашел. И в прохождениях этого квеста не нашел. Где этот амулет?
2. В Корпосариуме одна из дочерей Фира, та что рядом с гномом дала квест на поиск барабана из кожи гуара. Барабан нашел, принес. Она говорит "как хорошо что ты нашел барабан". При этом ни дневник не дополняется, ни награды не дают, и барабан не забирают. Так и должно быть?

0

про амулет Хлерву. Может там не поместье надо грабить, а сокровищницу в Вивеке?

0

В описаниях говорится что Чаша нужна для Айдис, но квест зачтут если ее просто убить. Так ли это?
Уесп говорит что да
If you wish to keep and use the cup yourself, you can just kill Eydis and still complete the quest successfully. If you wish to be part of the Fighters Guild too, finish all of Eydis' quests and take on the Remove Sjoring's Supporters quest, and you'll have to kill Eydis if you didn't give her the cup.

http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:The_Bitter_Cup

Т.е можно просто убить, а можно пойти к Перциусу, взять квест на убийство Айдис(предварительно узнав, что много глав отделений ГБ перекуплены Каммоной Тонг) и всех тонговцев, и убить её "легально" :))

1. Амулет лежит на одном из сундуков в какой то комнате.. В поместье Венимов.
Можешь и более детально прочитать, там даже точно указано куда идти
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:The_Hlervu_Locket
Но мне кажется, тебе хватит и того, что он лежит на одном из сундуков :)) Интереснее будет искать.
2. Странно. Ну насчёт забирает я хз, не приглядывался, но если корпрусники на уровне успокоились, то значит ты какбе выполнил квест. В дневнике записей у него нет.

З.Ы GFM то стоит?

0

З.Ы GFM то стоит?
бес понятия. скачал с торрента что было. потому и дергаюсь.

Т.е можно просто убить, а можно пойти к Перциусу, взять квест на убийство Айдис
это случаем не там где он дает инфу для Джентельмена о главах ГБ? Или еще какойто квест?

Но мне кажется, тебе хватит и того, что он лежит на одном из сундуков :)) Интереснее будет искать.
вчера полночи потрошил сундуки Венима. Интерес под иссяк.

0

В описаниях говорится что Чаша нужна для Айдис, но квест зачтут если ее просто убить. Так ли это?

Нет не так. Нужно взять задание на ликвидацию и вербовку главарей ГБ в Альтруне у бывшего главы ГБ и тогда эта чада сама наедет. Чашу я не отдаю, обойдётся.

В Корпосариуме одна из дочерей Фира, та что рядом с гномом дала квест на поиск барабана из кожи гуара. Барабан нашел, принес. Она говорит "как хорошо что ты нашел барабан". При этом ни дневник не дополняется, ни награды не дают, и барабан не забирают. Так и должно быть?

Обычно она должна поиграть и больные успокоятся. эти квесты скрещиваются с принесением Фиру ботинок полёта. Там больных нельзя валить, будут проблемы.

0

Нужно взять задание на ликвидацию и вербовку главарей ГБ в Альтруне у бывшего главы ГБ и тогда эта чада сама наедет.
это по какой ветке квестов. От ГБ?

эти квесты скрещиваются с принесением Фиру ботинок полёта.
сам Фир тоже квест дает? не знал. (или успел забыть т. к. давно с ним не общался)

И еще проблемка. Выполнил квест Требониуса про гномов. (вроде как выполнил судя по словам Требониуса). Теперь вроде как идет квест про убийство советников Телвани. Но мне его не дают. Это связано с тем что я глава Дома Телвани или нет?

0

это по какой ветке квестов. От ГБ?
Дак я же написал, иди к Перциусу Мерциусу в Альдрун, в ГБ. Он тебе всё скажет, если ты достаточно далеко по сюжету ГБ прошёл.

Теперь вроде как идет квест про убийство советников Телвани. Но мне его не дают. Это связано с тем что я глава Дома Телвани или нет?
Основной квест заверши, тогда он вадаст. Но не раньше.

А GFM то поставь, хотя посреди игры..не уверен что поможет должным образом.

0

Зачем нужны отравляющие и парализующие зелья? Для суицида?

0

Вот допустим отравляющее зелье - выпил на 1 пункт - кастуешь восстановление здоровья) Прокачиваешь навык потихоньку) Все лучше чем прыгать с моста и лечиться)))))

0

Зачем нужны отравляющие и парализующие зелья

Деньги заробатывать. Это отходы от алхимии, неудачные так сказать эксперименты. Продавай и не парься.

Keльт
Вах! Не ожидал. А акробатику чё не надо качать? С моста непонравилось ему прыгать! Это наше всё!)))

0

Зачем нужны отравляющие и парализующие зелья? Для суицида?
Если у тебя собрано 100% сопротивление магии, то пить такие зелья можно без вреда для здоровья и тем самым качая характеристику(не помню, в какую входит школу магии эта характеристика). И тоже самое работает со всем остальным вещами и предметами, где есть отрицательные показатели в перемешку с положительными, так например в игре есть мантия Покров Горя, у которой много минусов,даже через чур, но плюс в том, что надев ее увеличиваеся магия в 5 раз, что очень полезно как для мага так и для остальных, если любишь использовать магию в сражениях. В общем всему можно наити применение)))

0

Вах! Не ожидал. А акробатику чё не надо качать? С моста непонравилось ему прыгать! Это наше всё!)))
Ахахах))) акробатику я прокачиваю, прыгая по Вивеку как принц Персии))) Мосты не мой конек))0 А вот если герой после поездки на остров и гулянки в Тирске плохо соображает и ловкость на 0 - качаю акробатику в квартирах бойцов Арены...за копейки)

0

акробатику я прокачиваю, прыгая по Вивеку как принц Персии)))

Там не отнимается здоровье, походу замут такой и ты этим однако пользуешься. Как не стыдно!
А я прагаю ваще где тока кочка есть. ага. я жадный!!! Потом, когда уж денег немерено и уровни тяжко качаются, тогда конечно уж за деньги.

0

а зачем так сложно то?

ведь можно акробатику по хода дела качать. просто направляясь из пункта А в пункт Б, не обходить стороной всякие камни и горки, и со всех падать..и чем выше падать тем лучше..ну а если не лень, можно просто в припрыжку по дорогах скакать..на начальных уровнях самое то;)

0

Люблю левитацией через горы шастать-далеко глядеть.) а когда она внезапно(как всегда заканчивается) - тогда оптово качается акробатика.) если здоровья хватит, конечно.)

0

Люблю левитацией через горы шастать-далеко глядеть.) а когда она внезапно(как всегда заканчивается) - тогда оптово качается акробатика.) если здоровья хватит, конечно.)
есть еще вариант жабой Тунира(если не перпутал название)) ) качать акробатику;)

0

(если не перпутал название)

Буквы перепутал... (=

0

Буквы перепутал... (=
в какую сторону?)
вроде правильно таки написал О_о

0

ох уж мне эти названия..-_-

да, жабкой можно прыгать высоко и далеко, плюс относительно безопасно падать, и качать акробатику, а по ходу дела еще и школу восстановления =)

0

Жаба Тинура это вроде школа изменений. Или я путаю? )

0

Жаба Тинура это вроде школа изменений. Или я путаю?

Нет, не путаешь...

0

Подскажите что-нибудь про квест "исчезновение гномов".

0

Подскажите что-нибудь про квест "исчезновение гномов".

В каком смысле "что-нибудь"?... (=

Ищи книги "Висячие сады", "Яйцо времени", "Метафизика двемеров"... потом сходи к Баладасу Дамневанни в Гнизис и к Ягруму в корпусарий...

0

А кто дает задание найти эти книги?

0

А кто дает задание найти эти книги?

Да собственно никто... в этом и весь прикол квеста... (=

0

Кто за Редоран играл, подскажите пожалуйста.Дали квест найти какого-то торговца,
мол потерялся он между Альдруном и Маар Ганом.Территорию прочесал раз десять, все тапки стер.Местные говорят что-то про пепельные бури.Где эта сволочь?

0

Да там по дороге склеп есть, ну это чадо обычно в предбаннике толкётся. Название не впомню, сорри.

0

Slonoboi
Где эта сволочь?

Он в Родовой гробнице Ротанов... это на запад от Маар Гана...

0

Когда выходишь из Маар Гана по дороге на Альдрун надо сразу взять правее а не идти по основной дороге. там дорожка подниматься в гору будет. Вобщем от этой гробницы виден мааргановский силстрайдер.
(тоже в свое времяраз 10 прочесывал дорогу изза этого торговца. Кстати, он у меня потом потерялся на выходе из гробницы.)

0

Пожалуйста, кто играл за Мораг Тонг, подскажите! Не могу найти несколько предметов Сангвина. В прохождении упоминается Святилище Ассернерайран. Кто знает, где это? Почему-то даже на моей карте, где можно найти все, его нет. Может, название не совсем правильное?

0

Elly55
В прохождении упоминается Святилище Ассернерайран. Кто знает, где это?

В округе Святого Олмса, в канализации...

0

Народ, ставил кто-нибудь плагин на таверну? Wayfarers Rest v1.21 называется. Вопрос по сути - кв нанять в гильдии бойцов Балморы гварда, гварды есть, а топика у них нет. Можно ли решить это как-то, или махнуть рукой на собственное заведение?

0

Народ, ставил кто-нибудь плагин на таверну?

С такими вопросами тебе сюда:

--->>> Моды и плагины

Здесь задают вопросы по игре без плагинов... (=

0

кв нанять в гильдии бойцов Балморы гварда, гварды есть
Нанять без определенного плагина нельзя, но на Фуллресте можно откопать все что захочешь) Есть плаг, скоторым можно давать команды низшим званиям (неписям)...=) А есть плагины с компаньонами и плагин позволяющий сделать так, чтобы рабы оставались при тебе и служили) соль в том, что теперь их можно одеть и обуть, что называется...сделать трушных союзников для походов)))

П.С лучший плаг на таверну что я видел - таверна в Суране и в Вороньей скале (расширенная) =)

0

Нанять без определенного плагина нельзя, но на Фуллресте можно откопать все что захочешь

Ты хоть читай же, что именно человек спрашивает... (=

0

Я подумал, что она спрашивает про таверну (плаг) отдельно, а про наемника в ГБ отдельно =)))

0

Ну да, я в принципе вопрос повторила в теме про Моды, но все же: квест этот к плагину относится. Знаю про отдельный мод найма, но вряд ли сработает =) По квесту в Балморе стоят 3 человека (наемники). По описанию все просто - поговорить с любым из них и нанять на 300 золота. Проблема в том, что об этом я с ними поговорить никак не могу. Плагин на постройку собственной таверны недалеко от Пелагиада.

0

Kethvain
Проблема в том, что об этом я с ними поговорить никак не могу

Скорее всего, просто плагин некошерный... с битыми гиперссылками... у меня такое бывало и не раз... (=

0

Искала другой =) не нашла, этот брала с фулреста. Весит больше остальных - целых 231,3. Если может кто, подскажите норм архив, таверна такая уютная... =)

0

Kethvain
Если может кто, подскажите норм архив, таверна такая уютная...

Дело не в архиве, дело в самом плагине... некоторые народные умельцы забывают сделать гиперссылки на темы, нужные для разговора... отсюда и невозможность поговорить... (=

Это как в пиратках Морровинда... там те же проблемы с гиперссылками...

0

хм, не знаю, автор англоязычный, на англ сайте оценка 9,5 из 10 плагину стоит. Видимо, должен работать, хотя весит меньше чем русский и диалоги кончаются еще раньше =)

0

А может подобные есть? Что-то типа фермерского мода, но в другой области?

0

Kethvain
хм, не знаю, автор англоязычный, на англ сайте оценка 9,5 из 10 плагину стоит

Да скорее всего при русификации побили гиперссылки, обычное дело же... (=

А может подобные есть?

Это не ко мне (не увлекаюсь подобным) и не здесь - ссылку же дал на подфорум по плагинам и модам... (=

0

там не отвечают

Потому что мало людей с плагинами, ещё меньше их с тем плагином, что у тебя... и практически нет тех, кто обитает на этом форуме да ещё и имеет этот плагин...
Так что, сама понимаешь, ответа там можно ждать годами... (=

0

ууу... как многообещающе =) Ладно, добью Блудмун, а там посмотрим... В конце концов мои плантации тоже требуют внимания =)

0

Kethvain
А может подобные есть? Что-то типа фермерского мода, но в другой области?
Может подойдет этот фермерский мод с Фуллреста?
http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/Farmer_Mod.html ?

Иначе в каком смысле - в другой области? Или тебе хочется что-то самой построить? Есть домик в Сейда Нине из плагина, где ты с начала получаешь квест - чтобы получить землю под его, а потом строишь его) Я что-то не видел плагинов на строительство на ТЕСНексусе или планете ТЕС, обычно тьма плагинов, которые просто добавляют что-то разом. А таких, чтобы был геймплейный процесс очень мало. Примеры - как раз фермерский мод и мод "повелитель бури", в котором ты сама упраляешь кораблем , можешь сесть на мель, тебе потребуются инструменты , оснастка и команда) Вполне качественный плагин) На Фуллресте тож же выложен и ему посвящена целая тема на тамошнем форуме)

0

Да я фулрест уже изучила весь почти =) все моды оттуда. А так хотелось бы именно построить что-нибудь, обустраивать со временем... Таверна была бы очень кстати, потому и обидно, что не рабочая. (Деньги приносит, но вот продвижения не будет...)

0

Люди, пожалуйста, подскажите! Срочно нужны 50 костяных стрел. Где можно взять, кроме торговцев? Очень срочно нужны!!!

0

Elly55
Срочно нужны 50 костяных стрел. Где можно взять, кроме торговцев? Очень срочно нужны!!!

Эээ, если так уж срочно нужны, то можно и почитить...

Player->AddItem "bonemold arrow" 50

Пушо я так сразу и не скажу, где они могут быть... не настолько запоминающиеся предметы же... (=

0

Спасибо! Как я сама не догадалась...

0

Уважаемыеы геймеры пожалуйста помогите мне я застрял в самом начале , когда в тюрьме , мне говорят спросите про ваши обязанности у этого охранника но там есть только строка Мордвил и убеждение . Помогите пожалуйста очень хочу поиграть , заранее спасибо .

0

помогите мне я застрял в самом начале , когда в тюрьме , мне говорят спросите про ваши обязанности у этого охранника но там есть только строка Мордвил и убеждение .
Оооо)))) Для начала просьба - если есть вопросы по игре - отписывайся в тему "Любые вопросы по игре" =)
И сразу вопрос - направленный на разъяснение)-
* в самом начале игры очень трудно попасть в тюрьму, нужно наверное сразу украсть что-нить, вероятно, ты имеешь в виду, что когда Бакола Класиус выдает тебе сведения о тебе самом, как о новоприбывшем в Морровинд - ты идешь в канцелярию и там у тебя начинаются проблемы с топиками?

По идее там можно прощелкать вес топики и по-любому ты должен (и так и будет) упереться в нужный -чтобы появилась надпись "запись в дневнике". Есть мысль, что у тебя нелицензионный Морровинд...У тебя диск не от Фаргуса случайно? В противном случае там там ты встретишь только багги, ошибки, глюки, биты квесты и гиперрсылки в диалогах. Лучше уж скачать ноусиди с торрента...Вот такие мысли.)

0

Есть мысль, что у тебя нелицензионный Морровинд..

Это очевидно... пушо только у тех, кто юзает пиратки, возникают проблемы уже в самом начале игры... темы для диалогов отсутствуют же... (=

Плюс:

--->>> там есть только строка Мордвил

Перевод на уровне, ога... (=

P.S. И да, вопрос бородат...

0

usoid, Психодолб ОГромное спасибо!Нашел собаку( в смысле торговца!)

0

Cпасибо , я понял . Радагаст или Психодолб вы же проходили эту игру немогли бы вы мне дать сохранение на то когда вы вышли из тюрьмы , просто начните новую выйдите из тюрьмы и сохранитесь . И потом где то Мои документы есть эти сохранение . Немогли бы вы мне их пожалуйста дать очень очень хочу поиграть я прошол весь обливион вот ришил начать в мордвил а в нашем городе найти ленцизионку очень большая редкость , помогите пожалуйста .

0

немогли бы вы мне дать сохранение на то когда вы вышли из тюрьмы

Если у тебя пиратка (ты бы хоть сказал уже внятно: да или нет?), то это тебе ничем не поможет... (=
Если не пиратка, то скину тебе сейв...

upd
Ладно, на тот случай, если у тебя всё-таки лицензия (но я что-то сомневаюсь), вот сейв... расу и класс потом поменяешь через консоль...

0

Если у тебя пиратка (ты бы хоть сказал уже внятно: да или нет?), то это тебе ничем не поможет... (=
Если не пиратка, то скину тебе сейв...

Пойми в нашем городе пиратки это естественная вещь лицензии это всеголиш слово , у нас и пиратки никто непокупает а лицензии некто даже и незавозит .

0

у нас и пиратки никто непокупает а лицензии некто даже и незавозит

Эээ, из этого так и не понял, во что же ты играешь... Ладно, пробуй сейв, а там посмотрим... (=

0

А куда сейв ставить ?

Распаковываешь архив... содержимое копируешь по умолчанию в:

C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind\Saves

0

А ты незнаеш можно ли по интернету в эту игру играть ?

0

нет. но если очень сильно хочешь по инету, мона постараться найти.. говорили что есть что-то вроде дополнений каких-то.

0

А ты незнаеш можно ли по интернету в эту игру играть ?

Нет, нельзя...

upd
Есть плагин, но он жутко кривой... нормального онлайна нет, да и не нужно, собственно... (=

0

Распаковываешь архив... содержимое копируешь по умолчанию в:

C:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind\Saves


а у меня нет там папки Saves там только 2 папки и файлы Data Files и Manual

0

Есть плагин, но он жутко кривой... нормального онлайна нет, да и не нужно, собственно... (=

правильно! разве будет смысл играть в нее всему миру сразу? получится обычная мморпг :/

0

а у меня нет там папки Saves там только 2 папки и файлы Data Files и Manual

У тебя же и сейвов нет, создай такую папку сам... (=

0

НАКОНЕЦТО ЗАРОБОТАЛО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОСОБЕННО ТЕБЕ Психодолб

0

Ну и слава Б-гу, только в следующий раз вопросы задавай здесь:

--->>> Любые вопросы по игре 33

И да, Фурия, перемести уже псоты туда... а то совсем некошерно же в факе писать... (=

0

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь как через консоль вернуть пропавшего персонажа! Гильдия Магов послала в Нчурдами сопровождать Лариенну Макрину. В неравной битве с двемерскими механизмами меня убили, а когда загрузилась снова, дамочка пропала без следа. Не знаю точно, как вводить в консоли ее имя!

0

В оригинале - Larienna Macrina
А ты уверена, что она не погибла? Может застряла где?
И будет у тебя две Лариенны :))
Не уверен что в данном случае поможет, но пропиши в консоли RA, это вернёт всех неписей на их места. Может и Лариенна поставится на своё. В смысле что раз она с тобой бегает, то у ней может не быть "места"..
Но вроде судя по уесп
http://www.uesp.net/wiki/Morrowind:Larienna_Macrina
у неё место это Нчурдамц. Вроде бы там мы её и встречаем..

0

В неравной битве с двемерскими механизмами меня убили, а когда загрузилась снова, дамочка пропала без следа. Не знаю точно, как вводить в консоли ее имя!

Если она не умерла, то попробуй команду "ra"... она должна вернуться на своё место...

P.S. Я слоу... (=

0

Я не очень хорошо владею консолью, набирать именно "ra" в кавычках?

0

Я не очень хорошо владею консолью, набирать именно "ra" в кавычках?

Нет, без кавычек...

0

Команда не помогла. Ее нигде нет. Вдобавок тот монстр, которого она ищет по сюжету, тоже пропал... Не убивали ее, это точно.

0

Команда не помогла. Ее нигде нет.

На входе в Нчурдамц её тоже нету?... (=
И да, у меня вроде как что-то подобное было... грузил старый сейв... но если его нет - можно (если без принципов) через консоль просто добавить запись в журнал... вот и всё... (=

0

На входе в Нчурдамц её тоже нету?... (=
И да, у меня вроде как что-то подобное было... грузил старый сейв... но если его нет - можно (если без принципов) через консоль просто добавить запись в журнал... вот и всё... (=

А как? Сейва как назло нет...

0

Elly55
А как?

Вот консольные команды, под каждой указано, какой именно текст добавляется... (=

Player->Journal "FG_Nchurdamz" 23

Мы с Лариенной Макриной сражались вместе. Это была знатная битва.

Player->Journal "FG_Nchurdamz" 90

Даэдрот Хрелвесуу убита. Надо доложить об этом Хрунди.

Player->Journal "FG_Nchurdamz" 100

Хрунди наградил меня за помощь Лариенне Макрине в исследовании руин Нчурдамца.

0

Психодолб, огромное человеческое спасибо! Вы меня просто спасли!

0

Люди! играю в мору уже довольно долго, но только один квест не могу понять как выполнить - четыре столпа(храм). я уже что только делать не пытался, но даже не могу Малаката выполнить , Архиканоник уже все уши им прожужжал. Когда подхожу к этому даэдре в святилище - он мне квест дает, но паломничество так и не получается выполнить... может подскажет кто, как это пройти. Заранее спасибо

0

Dennis Gray
Когда подхожу к этому даэдре в святилище - он мне квест дает, но паломничество так и не получается выполнить... может подскажет кто, как это пройти.

Прохождение всех квестов Храма Трибунала есть здесь... Что конкретно у тебя не выходит, распиши поподробнее же... (=

0

Кстати с этой Лариенной такая же проблеиа была - она пропадала по пути к комнате даэдрота. Причем Хрунди при этом считал что она мертва.
Вобщем забил на эту проблему.

Люди! играю в мору уже довольно долго, но только один квест не могу понять как выполнить - четыре столпа(храм). я уже что только делать не пытался, но даже не могу Малаката выполнить , насколько я помню при тебе должна быть книга "Дом Забот" из которой ты типа читаешь столбам отрывки. Книга достаточно распространенная и достаточно иметь ее в рюкзаке когда подходишь к статуе.

Мои вопросы опытным ворам: решил зачистить сокровищницы великих домов в Вивеке. Но телванийскую сокровищницу найти не могу. Такая есть или сокровища хранятся в другом месте?

И еще - сколько игровых дней делается статуя Боэты? А то надоело ждать этого меча, дней 20 уже прошло.

0

Yriel Hlaalo
Но телванийскую сокровищницу найти не могу. Такая есть или сокровища хранятся в другом месте?

Всё есть, просто повнимательнее нужно быть... там ещё дверь зачарованная... при первом открытии вместо сокровищницы за ней сидит Атронах... насколько я помню...

И еще - сколько игровых дней делается статуя Боэты? А то надоело ждать этого меча, дней 20 уже прошло.

Эээ, никогда не считал, сколько именно... но что-то в районе трёх-четырёх недель...

0

Всё есть, просто повнимательнее нужно быть... там ещё дверь зачарованная... при первом открытии вместо сокровищницы за ней сидит Атронах... насколько я помню...
там две комнаты в каждой из которых по два атронаха и по два ПУСТЫХ сундука.
Хотя может со второго раза там чтонить появится?

Эээ, никогда не считал, сколько именно... но что-то в районе трёх-четырёх недель..
мне казалось (или сам скульптор сказал) что через две недели должны сделать. А прошло дней 20 уже.

0

Yriel Hlaalo
Хотя может со второго раза там чтонить появится?

Именно... убиваешь Атронахов, открываешь дверь - и ты в сокровищнице... это, как я понял, такая шутка от Тельвани для незадачливых грабителей... (=

мне казалось (или сам скульптор сказал) что через две недели должны сделать. А прошло дней 20 уже

Не две недели это точно... ты хоть не рядом со стройкой ждёшь?... Нужно в другой локации находиться... пушо иначе вечно будешь ждать...

0

Именно... убиваешь Атронахов, открываешь дверь - и ты в сокровищнице... это, как я понял, такая шутка от Тельвани для незадачливых грабителей... (=
прикольная шутка. попробую.

ты хоть не рядом со стройкой ждёшь?...
совсем за дурачка держишь? я уже 6 уровней за это время взял, пока нищие орки этот камень долбят. Уже и заняться то нечем в ожидании.

0

Вопрос - когда играешь вампиром с Ползуном торговать можно? Никто не проверял?

0

совсем за дурачка держишь?

Ну мало ли... на всякий случай спросил... пушо некоторые спали неделями у стройки и потом жаловались, что статую так никто и не построил... (=

Вопрос - когда играешь вампиром с Ползуном торговать можно? Никто не проверял?

Хстате да, интересный вопрос... нужно будет как-нибудь проверить... я просто вообще с Ползуном не торгую... немного нечестно же... (=

Но если немного подумать, то скорее всего, можно... не человек же... (=

0

немного нечестно же... (=
у обычных торговцев такие дикие скидки что им можно продать только совсем никчемушный хлам. Я вот этой альтмерке из Белой Гавани ради 3000 продаю зелий больше чем скампу. И это при прекрасных отношениях и развитой торговле.
Ну не жуки ли они после этого.

0

Ну и что, что дикие скидки у простых торговцев, добра в игре "море" и коллекционировать надоедает, лучше им продавать и бартером пользоваться, а заодно и торговцы хоть приоденутся хорошо))))))))))

0

добра в игре "море" и коллекционировать надоедает,
тут дело не в коллекционаровании (хотя действительно жалко продавать раритетные шмотки) а в том что надо получит как можно больше денег как можно быстрее.
И тратитьпо полчаса на выторговывание лишних 20 монет - надоедает.

0

лучше им продавать и бартером пользоваться

Да, смысла же в деньгах никакого нет... потому можно позволить себе такую роскошь, как стрельба по Скальным Наездникам даэдрическими стрелами...

0

а в том что надо получит как можно больше денег как можно быстрее.
И зачем это? качаться у учителей, так можно прокачать только самое необходимое) ну а если создавать вещи самому на постоянку, так много сильно и не надо денег.
И тратитьпо полчаса на выторговывание лишних 20 монет - надоедает.
можно проще, потратить на этого торговца денег, монет 300 например в среднем, его отношение в персу будет под 100 или даже 100, и торгуй с ним, скидки куда меньше будут же)

0

Да, смысла же в деньгах никакого нет... потому можно позволить себе такую роскошь, как стрельба по Скальным Наездникам даэдрическими стрелами...
Ну да, я вот например тех торговцев с которыми торгую одеваю в стекло и эбонит, орочьи и индорильские(шлема только не продаю,что бы не голове ничего не было), зажрался совсем уже)))))))))))артефакты продаю все время, им место в музее мне кажется, особенно если уже раскачан перс, маги в зачарованных мантиях, эт не дорого конечно,но зато прикольно)

0

Когда начинаешь играть новым персом наступает период когда у тебя есть десяток камней с душами святош а навык зачарования =20. А вещь с постоянным эффектом очень хочется. Приходится нести зачарователям нехилую сумму.

Хотя в свое время выторговывал у неписей все их деньги поднимая расположения, покупая подешевле, продавая подороже только что купленное. За счет разницы в ценах покупки-продажи отнимал у торговца все деньги.

0

Ну вообще то профит стричь с торговцев просто. Особенно с Морнхолдских с 10000 которые.
Для начала нужно им продавать недорогие вещи, чтобы их денег хватало для покупки. Потом эти вещи менять на более дорогие, добирая сумму проданными вещами и т.д Тем самым в карманах у торговца будут всё более и более дорогие вещи. А когда хочется продать что то дорогое(даэдрик, эбонит, стекло), то просто добираешь его стоимость уже проданными вещами. А потом эти вещи снова и снова продаёшь через более дешёвые.
И т.д Разумеется, нужно оч оч оч много ждать по 24 часа :))
Но вот только.. на кой столько денег то? :)) Разве что Гаэнору отдать ^__^""

0

За счет разницы в ценах покупки-продажи отнимал у торговца все деньги.
Можно немного проще забирать деньги у торговцев, продаешь им вещи не очень дорогие(например стеклянные кинжалы или доспехи орочьи, эбонитовые дротики...) не взирая на потери при их продаже, а потом когда у торговца набирается скажем так тыщ 5-10 продаешь дорогие вещи -->итог избавился от лишнего хлама и выторговываешь приличную сумму)

0

И т.д Разумеется, нужно оч оч оч много ждать по 24 часа :))
Аминь,я так около часа фармил у Скампа лимон монет)
а потом когда у торговца набирается скажем так тыщ 5-10 продаешь дорогие вещи
А с каких это пор,если ты продаешь товары торговцу,у него повышается кол-во денег.Если ты о бартере с доплатой,то шиф выше об этом написал уже.
Проще всего у Скампа,потому что он цену сбрасывает только за счет поломки предмета.Поэтому торговаться очень удобно с ним.Ну краб ещё...

0

Zadavolieny
А с каких это пор,если ты продаешь товары торговцу,у него повышается кол-во денег
Упс, ну да не правильно описал способ как можно торговать, точнее начало не правильно. Имел виду способ,который удобнее всего использовать с зачарователями торговцами, накупаешь у них свитки и еще, что необходимо бывает для перса, тогда кошелек торговца отображает полученную сумму и потом уж продаешь шмот.(таким способом продал например даэдрическии щит в балморе)
P.S.накопление правда постепенное, зато можно проходить игру и не пропускать дни

0

квест храм - выполнить паломничество четырёх столпов - как его выполнить? у меня просто не получается это сделать. помогите как его пройти?

0

помогите как его пройти?

Может хотя бы почитаешь, что тебе ответили, прежде чем второй раз без конкретики задавать вопрос?... (=

0

я на ссылку пытался заходить... не работает( опера грузит грузит на 14 кб останавливается и всё)

0

Dennis Gray
я на ссылку пытался заходить... не работает

Ну, тогда читай...

Квесты Архиканонника Толера Сариона

Квесты Архиканонника вы сможете выполнять только после того, как выполните все квесты Эндрина Ллетана и он передаст вам ключ от личных покоев главы Храма.

1. Паломничество четырех Столпов
Это паломничество должен свершить всякий, кто стремится занять пост главы Храма.

Статуя Малаката (Шигорад)
Вам необходимо принести четыре сердца даэдра к статуе лорда Даэдра Малаката, в Шигораде, на острове Дагон Фел. Сердца можно взять с тел убитых дремор или золотых святош, например.

Статуя Мехрун Дагона (Альд Сота)
Продекламируйте у подножия статуи текст книги "Четыре Столпа Вивека".

Статуя Молаг Бала (Бал Ур)
Продекламируйте у подножия статуи текст книги "Четыре Столпа Вивека".

Статуя Шигорада (Альд Даэдрот)
Отправляйтесь в Альд Даэдрот и найдите там перчатку Шигорада, Гамболпадди. У входа в святилище вас встретит ординатор, скажите ему, что пришлю сюда, чтобы пограбить, и он оставит вас в покое. Внизу же, вы станете свидетелем сражения между ординаторами и поклонниками Шигорада. Можете помочь ординаторам в их нелегкой борьбе. Перчатку вы найдете в одном из залов, с разложенными постелями. Она находится под одной из подушек. Отдайте ее статуе Шигорада, и паломничество будет завершено.

0

спасибо большое Психодолб. Наконец-то выполню этот непонятный для меня квест.)) ещё раз огромное спасибо

0

Опять загадочное исчезновение и опять по квесту Гильдии Бойцов. На сей раз Улайни Хеним в Васе. Подошла к ней, сделала на всякий случай постоянное сохранение. Затем меня убили (ну уровень еще не очень). Загружаю сейв, при загрузке вижу ее фигуру рядом, как только загрузка кончается, она мгновенно испаряется в воздухе. Помогите, пожалуйста, ее вернуть! Хочется до главы гильдии дойти...

0

Elly55
Загружаю сейв, при загрузке вижу ее фигуру рядом, как только загрузка кончается, она мгновенно испаряется в воздухе. Помогите, пожалуйста, ее вернуть!

Ra, как я понимаю, опять не работает?... Если честно, то такое периодическое исчезновение персонажей слегка настораживает... игру переустанавливать не пробовала?... Может помочь...
И да, мне опять поделиться командами на добавление записей в журнал?... Просто другого способа решения проблемы я пока не вижу... (=

0

Ra, как я понимаю, опять не работает?... Если честно, то такое периодическое исчезновение персонажей слегка настораживает... игру переустанавливать не пробовала?... Может помочь...
И да, мне опять поделиться командами на добавление записей в журнал?... Просто другого способа решения проблемы я пока не вижу... (=

Причина есть: установленный плагин Сердце Хаоса. На его форуме сказали, что подобные проблемы у него в порядке вещей. Но там очень долго ждать ответа, а поиграть хочется. Так что если не сложно, подскажите команду записи в журнал. У вас прекрасный форум, т.к. на других сайтах ответа ждать очень долго приходится.

0

Elly55
Так что если не сложно, подскажите команду записи в журнал.

Нет, не сложно... опять же, консольные команды, а под ними указан текст, который они добавляют...

Player->Journal "FG_Vas" 70

Дарис Адрам мертв.

Player->Journal "FG_Vas" 80

Улайн Хеним поблагодарила меня за то, что я помог ей убить некроманта.

Player->Journal "FG_Vas" 100

Перциус Мерциус поблагодарил меня за помощь Улайн Хеним в избавлении Васа от некромантов.

0

Огромное спасибо за вашу доброжелательность! Вы просто мой спаситель!

0

Сердце Хаоса... (флейм) такой классный проект, увы, недоделанный. это было бы самое потрясное дополнение, если бы разрабы не поленились и не слили всё к чертям.
а теперь, дабы не быть флудером, спрошу: где находятся подушки, которые нужно отдать Телас?

0

Могу даже карту дать, вот
http://www.uesp.net/maps/mwmap/mwmap.shtml?centeron=Abandoned+Shipwreck
А так это к северу от Храма Санктус, район Шигорада. Недалеко от Васа, к северо-востоку.

__
Да, риальне, практически рядом с Васом же, Шиф туп -_-

З.Ы Если не стоит GFM, тогда если ты выполнил её квест с крысами, то подушки она не примет.

0

Люди! хотел спросить - я скачал сердце хаоса тоже... правда с квестами проблем не было, т.к. грандмастер почти во всех гильдиях))) но вот только одного не могу понять - ставлю плагин, играю, выхожу, а вот когда загружаю сейв получается что то не то - мой герой (почему-то) находится в форте лунной бабочки, на экране сплошной бледно оранжевый цвет(ну такой обычно в море) и FPS не поднимается больше 5! не могу понять из-за чего это(( может он конфликтует с чем нить (у мя ещё больше 100 плагов помимо его стоит), или недоработка какая?? подскажите плиз.


P.S. у меня его 2 версии есть - 1.01 и 1.02(esm и esp соответственно). какой из них более стабилен??

0

Dennis Gray
не могу понять из-за чего это

--->>> у мя ещё больше 100 плагов помимо его стоит

Вот тебе и ответ... в таком случае обычно имеет смысл отключить все плагины... и включать один за другим, пока не отыщется тот самый конфликтующий... (=

По остальным вопросам жди кого-нибудь другого.. глобальные плагины никогда не ставил... пушо почти все из них страшно забагованные... (=

И да, лучше переместиться в соответствующую тему на подфоруме... там заодно и почитай последние псоты...

0

там я как посмотрю уже 2 года никто не показывался... а насчёт новинок может кто сказать? может всё-таки какой-нить фикс набросали-таки к этому плагину??

0

у мя ещё больше 100 плагов помимо его стоит... подскажите плиз.
Сердце Хаоса вообще не рекомендуют ставить с другими плагинами, кроме ректекстур. А со 100 плагинами обязательно что-то не так будет. У меня почти ничего не стоит из других плагинов и то постоянно то одно то другое возникает.

0

Подскажите, кто-нибудь приносил Сциинку в Садрит Море "Записки Галура Ритари" не из Призрачного предела, а из Вивека? А то хочется для разнообразия попробовать найти. Книготорговец из Квартала Чужеземцев говорит о какой-то тайной библиотеке в Зале Справедливости, а я ее ни разу не находила. Где хоть приблизительно искать?

0

Где сам Зал находится то знаешь?
Просто если нет, то на словах очень сложно будет сказать..
Но вообще вот вход в него
http://www.uesp.net/wiki/File:MW-place-HallOfJustice.jpg

Там внутри вот так всё
http://www.uesp.net/wiki/File:MW-Maps-Hall_Of_Justice.jpg
Пунктирные линии показывают пути в Тайную библиотеку.

0

Где сам Зал находится то знаешь?
Ну конечно, знаю. Не первый год в Морровинд играю. Но, как видишь, до сих пор "белые пятна" иногда находятся. Спасибо за подсказку! Пойду библиотеку грабить...

0

Помогите кто нибудь. В Трибунале перед битвой с Альмалексией накушался зелий долгоиграющих и после битвы минут через 5 мой перс заворачивает ласты.

0

А как зелья связаны с Альмалексией? О.о
И как тебя они убивают?

0

В Трибунале перед битвой с Альмалексией накушался зелий долгоиграющих и после битвы минут через 5 мой перс заворачивает ласты.

В смысле здоровье себе на бой зельями увеличил... а после в минусы ушёл?... (=

0

Зелье увеличить здоровье. После окончания действия у меня из жизни почему то вычитается полученный урон.

0

После окончания действия у меня из жизни почему то вычитается полученный урон.

Всё правильно же... так и должно быть... (=

Ну, к примеру... было у тебя 100 хитов, ты добавил зельями ещё 100... в бою сняли 150... в итоге, когда зелье закончит действовать, у тебя будет -50...

Так что, просто выпей побольше лечебных... и всё будет хорошо...

0

Доброго времени дня всем! Сейчас уже не играю в Морроувинд, но сохранил о нем самые теплые воспоминания: как-то почти безвылазно просидел за компом неделю. Да в этой игре нужно ЖИТЬ. А вопрос такой: не помню где и когда, но не очень давно прочитал новость, что мол наши игроделы делают адд-он к Морроувинду. ГГ там не Нереварин. Совсем другой сюжет. Вплоть до возможности самому плавать на кораблях. Может кто что знает?

0

Ну во первых не аддон, а мод.
Во вторых..таких плагинов много :)) Ну не то чтобы очень, но под такое описание можно подогнать много чего.

0

ГГ там не Нереварин. Совсем другой сюжет. Вплоть до возможности самому плавать на кораблях. Может кто что знает?
Есть мод для плавания на своем корабле) Герой там простой матрос..который пытается заработать себе на флин раз в неделю)

0

Люди, помогите, пожалуйста, советом! Пошла убивать нетча Вилкой Щекотки по заданию Шигората. Но никак не соображу, в какое место нужно бить эту громадину. Куда не ударю, как в пустое место. Пробовала и другим оружием (знаю, что нельзя, но в качестве эксперимента). Подскажите, где у него уязвимое место.

0

Может в "фейс"? Я лично всегда по щупальцам бил)

0

Да наыка не хватает попасть по нему, вот и всё.
Так что либо качай короткие клинки, либо побей его сначала чем угодно, чтобы оставалось немного жизни, а потом бей вилкой, авось попадёшь.
Не знаю почему, но все считают, что нетча нужно убивать ТОЛЬКО вилкой. Ну да, по сути да, но нужно то всего лишь УБИТЬ вилкой. Т.е чтобы ей был нанесён последний удар :))

0

Нда... Нетча я все-таки убила (сначала магией, затем вилкой, хоть и с трудом). Но какое разочарование... Нетч-то не тот оказался. Плюнула и решила придти в другой раз, когда короткие клинки прокачаю. А за ответы всем спасибо.

0

Пожалуйста, помогите еще раз! Я в отчаянии! Не могу стать главой дома Телванни. Добилась поддержки нескольких советников, остальных еще уговорю. А вот с Дивайтом Фиром неполадки. Как только завожу речь о Главе Дома Телванни или о Повышении, игра вылетает. (Наверное, как всегда в Сердце Хаоса дело). Убивать никого не хочу, а для этого мне нужны согласия всех, кроме Готрена. Можно ли исправить как-то положение с Фиром?

0

кроме Готрена
я служил у Ариона..помню еще подарки знатные получал..а вот с Готреном пришлось поступить жестко....эбонитовая стрела убийства -твой выбор))) Вроде после его смерти (неважно благодаря кому/чему) - проблем с постом №1 не возникнет. А вот причем здесь Фир? Если я правильно помню..я вообще с ним не общался..а крутился в основном в Совете Телванни. в Садрит Море, где и выполнял квесты всех представителей..тем самым завоевывал их расположение..хм( странно(

0

Elly55
Не могу стать главой дома Телванни

А в чём проблема убить Готрена и стать Архимагистром?... Пушо, я, как и Кельт, тоже всегда служил у Ариона... и с Дивайтом Фиром тоже не общался...

Могу, конечно, дать консольную команду на получения звания Архимагистра, не сложно же, просто интересно до конца разобраться... (=

0

и с Дивайтом Фиром тоже не общался... (=
Я помню тапки которые как то связаны с гномом и с самим Фиром..относил их..но не помню, в каком направление))))

0

А вот причем здесь Фир? Если я правильно помню..я вообще с ним не общался..а крутился в основном в Совете Телванни. в Садрит Море, где и выполнял квесты всех представителей..тем самым завоевывал их расположение..хм( странно(
Прошу прощения, наверное, Дивайт Фир становится членом телваннийского совета именно в Сердце Хаоса...

0

Я помню тапки которые как то связаны с гномом и с самим Фиром..относил их..но не помню, в каком направление

Тапки от Кая же, чтобы он (Дивайт Фир) лекарство от корпуса выдал... (=

0

Тапки от Кая же, чтобы он (Дивайт Фир) лекарство от корпуса выдал... (=
Не! Там тапки для гнома...я для этого спускался в корпрусариум и брал тапки у Багарна..и нес их Фиру..за что получал микстуру)

0

Наверное, нужно было обращаться с этим вопросом в раздел по плагинам, но там ответа не дождешься до Нового года...

0

Там тапки для гнома...я для этого спускался в корпрусариум и брал тапки у Багарна..

Точно?... Не играл уже больше года... нужно срочно переигрывать, пока остатки знаний совсем в кашу не превратилась... (=

Дивайт Фир становится членом телваннийского совета именно в Сердце Хаоса...

Скорее всего да, пушо в оригинальном Морровинде он даже не состоит в Тельванни... соответственно у него нет титула Мастера, который у всех советников Тельванни...

Наверное, нужно было обращаться с этим вопросом в раздел по плагинам, но там ответа не дождешься до Нового года...

Да, гиблое дело... уже писал выше, могу дать команду на быстрое получение титула Архимагистра... других вариантов у тебя просто нету... (=

0

Да, гиблое дело... уже писал выше, могу дать команду на быстрое получение титула Архимагистра... других вариантов у тебя просто нету... (=
Хорошо, давай. Заранее спасибо. Как еще бороться с глюками плагина...

0

Elly55
Хорошо, давай

Даю, лол...

Player->Journal "HT_Archmagister" 100

Теперь я Архимагистр Дома Телванни.

Да уж, консоль конечно слегка портит впечатление от игры, но иногда без неё просто никак... Сердце Хаоса жутко забагованное... ничего тут не поделаешь... (=

0

Извини, Психодолб, а у меня после этой команды все советники живы будут? Ведь в обычной игре Готрена убивать приходилось.

0

Elly55
Извини, Психодолб, а у меня после этой команды все советники живы будут?

Да, будут... даже Готрен жив останется... команда не убивает никого, просто добавляет запись в журнал и повышает тебя в звании... (=

P.S. Только вот не могу поручиться, что она вообще сработает... я же не знаю, какие там исправления вносили в Сердце Хаоса... короче, пробуй... если что - будем думать дальше...

0

Огромное спасибо! Извини за беспокойство.

0

Player->Journal "HT_Archmagister" 100
*записывает в блокнот* =)))

0

записывает в блокнот

Кельт, тебе это ещё зачем, лол?... (=

Elly55
И да, если команда не поможет... или что-то пойдёт не так, то можно же просмотреть через CS диалоги и журнальные записи, которые есть в Сердце Хаоса... это я так, на всякий случай...

0

Кельт, тебе это ещё зачем, лол?... (=
Когда я снова увижу одноглазого Джиуба...снова пройду по мостику..снова сопру алибастровое блюдо с топки..я буду понимать..что меня уважают..я ж архимагистр))) Просто временно был в отпуске..с кем не бывает?!? =))) *лол)

0

Когда я снова увижу одноглазого Джиуба...

Я его видел всего десять дней назад... но увы, дальше Сейда Нина никуда не ушёл... (=

P.S. Нужно таки решиться на пятнадцатое прохождение... иначе я себе этого просто не прощу, лол...

0

Когда я снова увижу одноглазого Джиуба...
А в Сердце Хаоса этот тип неплохо так устроился, при Кае Кассадесе на складе..
Кстати, Психодолб, консольная команда по Архимагу Телванни не сработала, но она и не понадобилась. Дело было как ни странно в Better Heads, видимо Дивайту Фиру его новая голова не понравилась. Как только его отключила, глюк прошел. Так что теперь я Глава Телванни и радуюсь этому.

0

Пожалуйста, подскажите, кто знает. Прохожу сейчас Трибунал. Там есть такой квест на поиски жениха-данмера для девушки Марены на Великом Базаре. Я всегда ее сводила с данмером во дворе Храма. Но вот прочитала в прохождении, что если свести ее с данмером-торговцем с Великого Базара, то в награду можно получить артефактный Биполярный клинок. Однако, у меня одна загвоздка: у этого торговца нет подходящей темы для разговора. Он упоминает что-то, что его не интересуют женщины и пр., но поговорить на эту тему нельзя (видимо, опять мой любимый плагин Сердце Хаоса "помог"). Можно ли что-то сделать, чтобы выполнить данный квест?

0

Но вот прочитала в прохождении, что если свести ее с данмером-торговцем с Великого Базара, то в награду можно получить артефактный Биполярный клинок

Да, вроде как можно... но вот проверить лично, руки никак пока не доходили... нужно поколупаться в скриптах и диалогах... тогда скажу точно, что там нужно сделать... пушо помню пытался получить, но да, что-то не выходило... так что, нужно разбираться, ога... но это будет только ближе к ночи... если только Шиф подробно не разжуёт вопрос раньше... =)

0

Ну Шиф пойдёт на уесп и посмотрит там :))
Собсно, вот же
http://www.uesp.net/wiki/Tribunal:The_MatchMaker

В общем так.
Сначала говорим с тёткой и берём квест, потом идём к Сунел Хласу и говорим ему про Марену и встречу, он соглашается. Идём к Марене, договариваемся о встрече, говорим с Сунелом снова и он скажет оставить его в покое, но нужно выйти на диалог с 3 вариантами ответа. Там, судя по уесп, будут шансы на удачное свидание в зависимости от реплики.
Быть оптимистичным - шанс 67%. Быть собой - 50%. Третий вариант - 15%.
Разумеется, нужно его подбодрить.
Потом идти на встречу около Крылатого гуара и ждать профита. Или ждать профита просто так, разницы нет.
После свидания Сунела можно будет найти у себя в магазинчике.
Разумеется, нужно сделать сейв вообще до взятия этого квеста. Если что - переиграть.

Вот так оно примерно делается, судя по описанию в уесп.

\\Лично я сам ни разу Клинок не выбивал, но по причине того что не знал как это делается :)) Давно было.. Я вообще по моему этот квест начинал с какого то из мужиков и не знал что есть более 1 кандидата.

0

Спасибо за подробное объяснение. Но у меня дело не в прохождении, а в том, что отсутствует необходимый топик у Сунела Хласа. Марена квест дает, а у него соответствующего топика просто нет...

0

Но у меня дело не в прохождении, а в том, что отсутствует необходимый топик у Сунела Хласа

Сейчас поищем этот пропавший топик... (=

И да, пропавший топик, это как я понимаю, "Марена Гилнит"?... Ну, если ты всё правильно сделала, а топика всё равно нету... налицо битые гиперссылки... консоль нужна, ога... (=

Попробуй вот это:

Player->Addtopic "Марена Гилнит"

Если нужный топик не появится у Сунела Хласа... придётся опять же консолью тупо добавлять записи в журнал... (=

0

И да, пропавший топик, это как я понимаю, "Марена Гилнит"?... Ну, если ты всё правильно сделала, а топика всё равно нету... налицо битые гиперссылки... консоль нужна, ога... (=
Ну так помогите с консолью, ибо я, как известно, в консоли не специалист...

0

Elly55
Читай эдит выше... если не поможет - отпишись... будут журнальные команды... (=

0

...если не поможет - отпишись... будут журнальные команды... (=
Не помогает, нужный топик не появляется...

0

Elly55
Не помогает, нужный топик не появляется...

Ладно... должна быть вот такая последовательность записей... если что-то уже есть - естественно добавлять не нужно:

Player->Journal "MS_MatchMaker" 40

Я встретил Марену Гилнит, практичную женщину, работающую на Великом базаре.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 50

Марена Гилнит попросила меня информировать ее обо всех интересных неженатых мужчинах, которые могут повстречаться мне в Морнхолде.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 70

Марена Гилнит попросила меня устроить ей встречу с Сунелом Хласом.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 100

Я устроил встречу Марены Гилнит и Сунела Хласа.

Player->Journal "MS_MatchMaker" 120

Встреча прошла хорошо, и Марена Гилнит поблагодарила меня за то, что я нашел ей партнера.

Потом нужно поговорить с самим Сунелом Хласом, чтобы получить заветный меч...

P.S. Если вдруг он не захочет отдавать меч, то вводи:

Player->AddItem "Bipolar Blade" 1

0

Странно... Посмотрела дневник, там есть только запись "Марена Гилнит попросила меня информировать ее обо всех интересных неженатых мужчинах, которые могут повстречаться мне в Морнхолде."
А предыдущей нет (нужно ли ее добавить?) ... Остальные добавила через консоль, но Сунел Хлас ничего не говорит и не предпринимает, оба остаются на своих местах. А меч консолью не добавляется...

0

Elly55
А предыдущей нет (нужно ли ее добавить?)...

Это необязательно... просто для большего порядка в дневнике...

Остальные добавила через консоль, но Сунел Хлас ничего не говорит и не предпринимает, оба остаются на своих местах

Топика "Марена Гинит" так и не появилось?... (=

А меч консолью не добавляется...

Это как это?... Должен добавляться... Команда хоть выполняется... или пишет что-то?... (=

P.S. Пойду сейчас сам всё перепроверю... но вроде бы всё должно работать...

0

Так, меч стопроцентно должен добавляться... только что проверил сам... всё работает... сейчас телепортируюсь в Морнхолд и проверю сам квест... (=

И да, квест у меня тоже в полном порядке... все топики на месте, Биполярный Клинок спокойно можно получить и без консоли... или с частичным вмешательством... что квест у тебя не выполняется - это я ещё могу понять... а вот что меч через консолью не добавляется - это уже просто бред какой-то... так что перепроверь команду... и убедись, что в инвентарь ничего не добавилось... (=

0

Попробуй вот это:

Player->Addtopic "Марена Гилнит"

Мне тут посоветовали другую команду: кликнуть на Сунеле Хласе и ввести: Addtopic"женщины"
Но, извините за тупость, я не могу поменять раскладку клавиатуры при работе с консолью. Подскажите, пожалуйста, как это сделать, т.к. у меня вводится только английский язык.

0

Скролл лок вроде было, но это только с изменённой дллкой из GFM вроде. Не уверен.

0

как это сделать, т.к. у меня вводится только английский язык.
а стандартное "копировать" "вставить" в данном случае не прокатит? я лично не проверял, но если работает, то просто набрать команду в другом месте и скопировать в консоль морры..

0

а стандартное "копировать" "вставить" в данном случае не прокатит? я лично не проверял, но если работает, то просто набрать команду в другом месте и скопировать в консоль морры..
Нет, не срабатывает...
Впрочем, биполярный меч я все-таки через консоль получила. Название меча нужно было вводить так: BiPolar Blade.
Всем спасибо огромное за помощь!!!

0

Скролл лок вроде было, но это только с изменённой дллкой из GFM вроде. Не уверен.

Да... если без исправленного text.dll, то можно в Angel.ini поменять в строке EnglishInput=1... 1 на 0... но это неудобно, пушо тогда английский отключается...

а стандартное "копировать" "вставить" в данном случае не прокатит? я лично не проверял, но если работает, то просто набрать команду в другом месте и скопировать в консоль морры..

Снайпер, такое не работает... (=

Название меча нужно было вводить так: BiPolar Blade

Странно... но если сработало, то хорошо... =)

0

Снайпер, такое не работает... (=
я уже понял, но тем не менее стоило попробовать;))

0

Такие жаркие дискуссии вызвала своими вопросами... Знаете, мне надоело мириться с глюками Сердца Хаоса (тем более, что я основной сюжет прошла), снесла игру и полностью поставила заново. Еще раз "открою" для себя Морровинд!

0

Знаете, мне надоело мириться с глюками Сердца Хаоса (тем более, что я основной сюжет прошла), снесла игру и полностью поставила заново. Еще раз "открою" для себя Морровинд!

Давно было пора... я бы не выдержал долго, если бы пришлось закрывать квесты консолью... (=

0

Продолжим разговор про консоль - мне нужна команда для получения "тайной книги учета Кальдеры". А то я ее в свое время взял, а теперь в своем поместье найти не могу.

И еще про редоранские квесты, кто выполнял квест про зачистку поместья морвейн, скажите - оно потом так и остается безлюдным или там ктото поселяется (госпожа морвейн или очередные корпрусные монстры)Подумываю там поселиться.

0

И еще про редоранские квесты, кто выполнял квест про зачистку поместья морвейн, скажите - оно потом так и остается безлюдным или там ктото поселяется (госпожа морвейн или очередные корпрусные монстры)Подумываю там поселиться.
По-моему, никто там так и не селится.

0

Yriel Hlaalo

мне нужна команда для получения "тайной книги учета Кальдеры". А то я ее в свое время взял, а теперь в своем поместье найти не могу

Player->AddItem "bk_CalderaRecordBook2" 1

И еще про редоранские квесты, кто выполнял квест про зачистку поместья морвейн, скажите - оно потом так и остается безлюдным или там ктото поселяется (госпожа морвейн или очередные корпрусные монстры)

Увы, за Редоран играл всего один раз... и Поместье Морвейн меня особо не интересовало... так что жди выходцев из этого Дома... (=

Edit
Ну вот, и ждать не пришлось... =)

0

спс. пошел переезжать. может и книгу учета найду.

0

увы, переезд не получился. поместье Морвейн очистилось не только от монстров, но и от трупа хозяина в который я и собирался все складывать. :(

Кстати, попался забавный баг - когда спасаешь воплощение Зенитара из пещеры отдавая свиток божественного вмешательства то окно диалога не закрывается. Так что я не только обсудил разные вопросы с уже перенесшимся человеком, но и всучил ему очередной свиток. В итог - у меня два комплекта перчаток Зенитара.
Было ли это у кого и насколько это нормально?

0

Yriel Hlaalo
Было ли это у кого и насколько это нормально?

У меня не было... у тебя GFM хоть стоит?... Пушо с ним ни такой ошибки... ни каких либо других - просто не возникает... (=

0

Что делать если Morrowind выдает при запуске "Unable to find a CD-ROM/DVD drive on this computer". Первый раз я установил игру где-то год назад, потом она мне надоела и я её удалил. Недавно опять установил и она стала выдавать ошибку. Все настройки в опциях соответсвуют моему компьютеру. Драйвера обновлял - не помогло. Мне кажется что дело в "Параметре конфигурации". Пдскажите пожалуйста если знаете.

0

Переустанови винду,всегда помогает

0

Еще один вопрос. В Сейда Нин все говорят о каком-то маге Гироне Радасе, вроде живет он где-то недалеко, если идти на северо-запад по берегу. Вот мне просто любопытно стало, эти слухи имеют под собой какое-то основание, или просто ничего не значащие фразы? За многократное прохождение Морровинда излазила возле Сейда Нин все окрестности, а пресловутого мага ни разу не видела...

0

народ плиз хелп!мне от гильдии бойцов дали миссию убить пещерных крыс где их найдти?

0

народ плиз хелп!мне от гильдии бойцов дали миссию убить пещерных крыс где их найдти?
Нужно перейти на другую сторону реки в городе, там в первом ряду и живет та женщина, у которой нужно убить крыс (две у нее в спальне, а остальные на складе: вход с улицы по лестнице). Перед уходом нужно поговорить с ней.

0

спасибо=)а то недавно только купио игру и несмотря на то что играл полно РПГ в этой как то запутался=)

0

спасибо=)а то недавно только купио игру и несмотря на то что играл полно РПГ в этой как то запутался=)
Да не за что. Помню, как я этих крыс искала, когда впервые играла...

0

Кстати, напомнили с крысами. Я нашел тот самый корабль с подушками. Взял счет и пришел к этой тетке. А у нее нет топика на эту тему. Как там вообще этот квест надо выполнять, еще к комуто сходить или сами подушки тетке принести?

И еще пара вопросов.
1. Кто навскидку может сказать где можно найти двемерские ботинки полета. Я помню только окрестности садрит моры с "крушителем черепов", но туда идти неохота.

2. Заразился корпрусом и в тот же день лег спать в своем поместье. Во время сна на меня напал пепельный упырь. Так и должно быть? А то я в последний раз заболевал давно и не помню чтобы на меня нападали.

0

Еще один вопрос. В Сейда Нин все говорят о каком-то маге Гироне Радасе, вроде живет он где-то недалеко, если идти на северо-запад по берегу. ИМХО это наводка на "кольцо учителя", которое помоему этот маг и создал. Гробница с этим кольцом как раз на северо-западе от сейда-нин.

0

2. Заразился корпрусом и в тот же день лег спать в своем поместье. Во время сна на меня напал пепельный упырь. Так и должно быть? А то я в последний раз заболевал давно и не помню чтобы на меня нападали.
хм..я помню по сюжету умирающий упырь или дагот заражал корпрусом, но что бы потом нападали упыри..не припоминаю такого..

0

хм..я помню по сюжету умирающий упырь или дагот заражал корпрусом, но что бы потом нападали упыри..не припоминаю такого..
вот и я не помню

0

Кстати, напомнили с крысами. Я нашел тот самый корабль с подушками. Взял счет и пришел к этой тетке. А у нее нет топика на эту тему.

GFM нужен, иначе не будет топика... (=

Заразился корпрусом и в тот же день лег спать в своем поместье. Во время сна на меня напал пепельный упырь. Так и должно быть? А то я в последний раз заболевал давно и не помню чтобы на меня нападали.

Всё правильно, они нападают... Рабы Пепла, ога... (=

0

GFM нужен, иначе не будет топика... (=
Досадно.

А двемерские ботинки никто не вспомнил?

0

Всё правильно, они нападают... Рабы Пепла, ога... (=
хм..нужно проверить это дело, а то так давно болел, что видать уже основной сюжет и не вспомню полностью :/

0

Досадно

Откуда такое нежелание ставить GFM?... От него же сплошные плюсы... а минусов нету... (=

А двемерские ботинки никто не вспомнил?

Увы, помнил бы - сказал... посмотрел бы через конструктор, но в данный момент, лол... не могу это сделать... попробуй посмотреть сам... там же просто всё...

хм..нужно проверить это дело, а то так давно болел, что видать уже основной сюжет и не вспомню полностью

Просто их не всегда замечаешь... спать ведь нужно... не все это делают...

0

Просто их не всегда замечаешь... спать ведь нужно... не все это делают...
так я же только сном и лечусь;)

0

так я же только сном и лечусь

Я только магией... (=

0

ну магией тоже, но ведь магия не вечна..а сон в данном случае самый оптимальный вариант для меня;)

0

Народ! Не поделитесь секретами как качать "Зачарование", а то сколько не играю - все время оно в районе 20 застревает. Желательно не очень дорогостоящие способы.

0

хм, я зачарование в основном у учителей, пытался так качать..но как по мне это бесполезная трата маны и камней душ..

0

Yriel Hlaalo
Народ! Не поделитесь секретами как качать "Зачарование", а то сколько не играю - все время оно в районе 20 застревает. Желательно не очень дорогостоящие способы.

Перезаряжай предметы собственноручно созданными камнями с душами... качается довольно быстро... потом, как достигнешь приличного уровня - создай какой-нибудь слабенький предмет с большим количеством зарядов... и используй его... (=

0

разве использование предметов увеличивает зачарование? именно использование? О_о

0

разве использование предметов увеличивает зачарование? именно использование?

Да, увеличивает... (=

0

Да, увеличивает... (=
мда..узнал что то новое)))

а я все такие вещички просто складывал на полку..из-за ограниченности их зарядов :/

0

мда..узнал что то новое

Снайпер, поиграй как-нибудь за зачарователя... довольно интересно отыгрывать... не так, как чистого мага, но оригинально по крайней мере...

а я все такие вещички просто складывал на полку..из-за ограниченности их зарядов

А я использую все заряды и продаю... свои собственные неудачные творения складываю в трупы... (=

0

Снайпер, поиграй как-нибудь за зачарователя... довольно интересно отыгрывать... не так, как чистого мага, но оригинально по крайней мере...
дело в том, что если играть чисто за зачарователя, то я стану полубогом гораздо быстрее
всего то нужно обвеситься артефактами, или самому зачаровать вещи..а ты же надеюсь в курсе что делается вещь в виде "1-100" и потом просто снимается и одевается до достижения нужного эффекта..

А я использую все заряды и продаю...
а как же коллекция?

0

а ты же надеюсь в курсе что делается вещь в виде "1-100" и потом просто снимается и одевается до достижения нужного эффекта..

Снайпер, читерство же... позорище... (=

а как же коллекция?

Коллекция из нормальных предметов... говнокольцо какое-нибудь, созданное для повышения навыка, разве что для напоминания о неопытности... (=

0

Снайпер, читерство же... позорище... (=
ну уж нет..уж этим меня не устыдишь))
все что позволяет игра, нужно использовать;))

Коллекция из нормальных предметов... говнокольцо какое-нибудь, созданное для повышения навыка, разве что для напоминания о неопытности... (=
хм..значит твоя коллекция менее полная чем моя;))

0

все что позволяет игра, нужно использовать

Так неинтересно же... наоборот, нужно самому себе усложнять игру всеми доступными способами... (=

хм..значит твоя коллекция менее полная чем моя

Она просто другая, вот и всё... (=

0

наоборот, нужно самому себе усложнять игру всеми доступными способами... (=
что я и делаю при помощи плагинов, и зачарование качаю только на высоких левелах..

0

что я и делаю при помощи плагинов, и зачарование качаю только на высоких левелах..

Если отыгрывать зачарователя... то на высоких уровнях качать не получится... и да, явно не таким способом... (=

0

Если отыгрывать зачарователя... то на высоких уровнях качать не получится... и да, явно не таким способом... (=
ну это с какой стороны просто подходить;)

0

вы что тут чат устроили!!
Где найти вилочку Шигората?

0

Вобщем получается что наиболее эффективный способ - создавать и перезаряжать "говнокольцо"? (одним использованием много не поднимешь, а постоянные эффекты помоему не поднимают зачарование).

Чисто зачарователя не отыгрывал еще - в основном комбо с другими классами. Самому зачаровывать - жалко камни.

0

Yriel Hlaalo
Вобщем получается что наиболее эффективный способ - создавать и перезаряжать "говнокольцо"? (одним использованием много не поднимешь, а постоянные эффекты помоему не поднимают зачарование)

Под говнокольцом я другое имел... смысл в том, чтобы создать предмет с большим количеством зарядов... то есть, вместимость предмета и душа должна быть на уровне, а вот само заклинание - очень слабым...
Постоянные эффекты не качают зачарование, ога... (=

0

вилка шигората на уровне канализации Вивека - под одним из округов - святилище. (кажется округ чужеземцев). надо поговорить со статуей и взять квест.

0

и вообще - вилка щекотки" называется

0

а вот само заклинание - очень слабым...
не пойму смысл такового? если уж зачаровывать, так что бы толк был..или хотя бы балнс, между силой закла и количеством использований..

на сколько я помню, от навыка зачарования зависит же количество зарядов? я ничего же не перепутал?

0

скорее стоимость закла повышается

0

почему повышается? вот если магию прокачивать, то увеличивается шанс это самое заклинание сотворить.

и по моему таки количество зарядов в предметах зависит от чего то.. :/

0

не пойму смысл такового? если уж зачаровывать, так что бы толк был..или хотя бы балнс, между силой закла и количеством использований..

Смысл просто в быстрой прокачке зачарования...

и по моему таки количество зарядов в предметах зависит от чего то..

Естественно зависит... потому и написал, что заклинание должно быть слабым... так зарядов больше будет... (=

0

возьмем например амуль на Бож. вмешательство. когда он не надет - написано 1/50 (например). Когда я его надеваю со своим навыком зачарования в 20 то первый показатель повышается до 7. и получается что стоимость одного закла выросла. 7/50

0

а количество зарядов зависит от емкости души.

0

а количество зарядов зависит от емкости души

И от силы заклинания, ога... (=

0

написано 1/50
там же вроде это означает что остался один заряд из 50, а то что потом стало 7/50 то похоже что он зарядился немного..

так нам нужен человек, точно помнящий все это дело))

0

так нам нужен человек, точно помнящий все это дело

Снайпер, что непонятно?... Вроде как расписали уже всё... (=

0

--Снайпер, что непонятно?... Вроде как расписали уже всё... (=
да вот то и не понятно же, помниться вроде что при прокачке зачарования (вроде его), можно будет больше раз использовать колечко к примеру.

а вообще кто помнит где учитель зачарования..пунктов до 70, а лучше до 100?, я проверю как будет меняться все это дело, с прокачкой навыка..

0

для Снип:
открываем рюкзак. смотрим зачарованные шмотки.
там написано:
количество зарядов на один каст/общее количество зарядов.
Одеваем шмотку. Первый показатель повышается.
Я в примере с амулем мог сравнить этот показатель поскольку было несколько аналогичных амулей. Первый показать меняется при надевани.

0

а вообще кто помнит где учитель зачарования..пунктов до 70, а лучше до 100?, я проверю как будет меняться все это дело, с прокачкой навыка..
до 100 - тот самый буйный альтмер в Индоранионе.

0

помниться вроде что при прокачке зачарования (вроде его), можно будет больше раз использовать колечко к примеру.
конечно больше - при том же общем количестве зарядов стоимость одного каста в зарядах понижается.

0

да вот то и не понятно же, помниться вроде что при прокачке зачарования (вроде его), можно будет больше раз использовать колечко к примеру

Ну да, можно... написали ведь уже... (=

а вообще кто помнит где учитель зачарования..пунктов до 70, а лучше до 100?, я проверю как будет меняться все это дело, с прокачкой навыка..

Смотри в факе... там должно быть... (=

0

Я в примере с амулем мог сравнить этот показатель поскольку было несколько аналогичных амулей. Первый показать меняется при надевани.
так, это припомнил)

конечно больше - при том же общем количестве зарядов стоимость одного каста в зарядах понижается.
собственно это я и имел в виду;) и об этом же написал;)

Смотри в факе... там должно быть... (=
в данном случае нужны железные данные, полученные из опытов;))

0

в данном случае нужны железные данные, полученные из опытов

Как раз в нашем факе данные из опытов... они верные, я проверял же... (=

0

они верные, я проверял же... (=
но ведь когда эти данные проверит больше народу, они же станут еще более верными;)

0

Хрунди в ГБ дал задание прибить некоего Энгаэра - босмера на службе у господина Нелота. Обыскал башню - не нашел этого босмера. Никто не помнит где он находится? Хоть в самой башне то?

0

буквально на прошлой неделе, в Гнисисе, выполнял квест по возвращению штанов..весь Гнисис облазил в поисках "шутника"..нигде не было его..полез в конструктор глядеть где оный бегает, увидил, зашел в игру, проверил..все равно нет..в общем оказалось он куда то убежал или провалился.
я не помню где Хрунди бегает(хоть и имя знакомое), но сначала можно посмотреть через конструктор где он стоит, и ежели он таки в башне, возможно просто куда то убежал, тогда через консоль вводим команду RA..
я только таким способом нашел своего "шутника"))

0

сам Хрунди на месте. Просто не найду точных указаний где искать Энгаэра. В самой башне Тель Нага или еще гдето.
П. С. - Хрунди глава садритморского отделения ГБ. сидит в Волверин холе.

0

Yriel Hlaalo
Никто не помнит где он находится? Хоть в самой башне то?

Да, он в верхней башне Тель Нага, на том же этаже, где находится и сам Нелот... если точнее, то за левой дверью от входа... если заходить со стороны улицы... (=

0

Помогите пожалуйста с такой пролблемой. Основной квест - поиск пещеры "Илубини". Вход в пещеру нащёл, но функция "открыть дверь" не появляется. Дверь есть, но открыть её нельзя. В чём дело и как это исправить?

Из плагинов только акелловские патчи и MGE v3.8.2.

0

Дверь есть, но открыть её нельзя. В чём дело и как это исправить?

--->>> MGE v3.8.2

Отключи... сам я с MGE не знаком... но на чистом Морровинде проблем с дверями никогда не возникает... если не прокатит, то придётся телепортироваться в Илуниби через консоль... (=

0

хм, единственный баг с дверью, котрый у меня был, это патч вносил его..
я не думаю что мге виноват в глюке, скорее всего какой то из патчей

блудмун и трибунал есть? игра пиратка?

0

это патч вносил его..

Снайпер, какой ещё патч?... (=

B. R. A.
Короче, чтобы не выяснять, в чём тут дело (случай единичный же), просто введи вот это:

Coc "Ilunibi, Carcass of the Saint"

И ты окажешься внутри... рядом со входом... (=

P.S. Болд добавил, чтобы ты в наших псотах не потерялся...

0

Снайпер, какой ещё патч?... (=
ну официальные которые..как вон Кельт ставил для триба..

0

ну официальные которые..как вон Кельт ставил для триба..

И зачем тебе нужен был этот патч?... (=

0

дело не в патчах..у меня же последний, который с бладом..просто может он их ставил не в том порядке..или вообще поставил, а они и не нужны вовсе были;)

0

просто может он их ставил не в том порядке..

Я уже этот вопрос проверял... невозможно пограть в Морровинд, если ставить аддоны в другом порядке... игра просто не запускается... (=

или вообще поставил, а они и не нужны вовсе были

Я их никогда не ставил... уже писал, смысла в этом нет...

Ну, а если по теме, то гадать тут нечего... придёт автор вопроса и сам скажет, что у него и как... хлавное, что проблему решили... а в чём было дело - важно только на будущее... чтобы просто знать, если будет похожий вопрос... (=

P.S. И да... затупил я что-то... он же написал, что у него патчи установлены...

0

если ставить аддоны в другом порядке... игра просто не запускается... (=
странно, но я ставил не в том порядке..и все работало в принципе;)

смысла в этом нет...
согласен, я вообще не уважаю патчи, они конечно исправляют некоторые баги, но при этом привносят новые, и потому ежели баги не критические (ну не обрубают ветку прохождения основного квеста) то пусть себе живут)

я вот тут подумал, возможно у него таки стоят какие плаги? ну морра не чистая в смысле..

0

странно, но я ставил не в том порядке..и все работало в принципе

Хз, обычно игра вылетает с ошибкой... в какой-то теме я писал об этом... даже скрин с той самой ошибкой выкладывал... (=

я вот тут подумал, возможно у него таки стоят какие плаги? ну морра не чистая в смысле..

Читай P.S....

0

Хз, обычно игра вылетает с ошибкой... в какой-то теме я писал об этом... даже скрин с той самой ошибкой выкладывал... (=
ошибка была..но по моему она устранялась, там в файликах копаться нужно было..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ошибка была..но по моему она устранялась, там в файликах копаться нужно было..

Ну блин... это уже другое... суть в том, что без копаний в файликах... при неправильной установке аддонов, ты должен увидеть вот это:



P.S. Нашёл свой псот в технических вопросах... он не так уж и давно был... (=

0

вот сегодня решил поставить на ноутбук дополнения сначала ставил трибунал, а потом бладмун и http://pix.playground.ru/303148/5492/191635/ и вылезло
P.S. на компе до сих пор стоит, а на ноуте ничего кроме него и не идет больше

0

сначала ставил трибунал, а потом бладмун

А вот тут я сильно удивился... (=

Реестр почисти и попробуй переустановить...

0

А вот тут я сильно удивился... (=

А чего удивительного? Я даже и не задумывался, что порядок имеет значение. Хотя только теперь вспоминаю, что сначала я купил трибунал, а потом кровавую луну.

Да вообще на моем CD(к компу прилагался) 2002 года изначально Солтсхейм был, потом диск исцарапали, купили новый, а там его нет. Хитрые бефесдовцы.

0

А чего удивительного?

Удивительно то, что ты правильную последовательность установки назвал... но, тем не менее, у тебя ошибка... или ты просто опечатался?... (=

Да вообще на моем CD(к компу прилагался) 2002 года изначально Солтсхейм был, потом диск исцарапали, купили новый, а там его нет. Хитрые бефесдовцы

Эээ, а тут я вообще ничего не понял... (=

0

""""я не думаю что мге виноват в глюке, скорее всего какой то из патчей"""" -
патчи я отключал через лаунчер. Проблема не устранилать. Не думаю что дела в патчах...

блудмун и трибунал есть? игра пиратка?""""- Есть. Игра лицензированная.

""""MGE v3.8.2 Отключи... """" - отключил. Проблема не устранилась. Прога скорее влияет на графику, и не влияет на игровой процесс.
Ещё, Vigilante, спасибо за код, но оно что-то не телепортирует. В консоль ввёл, символ в символ, но...

Я вот ещё что обнаружил: когда включаю консоль и начинаю водить мышью по двери пещеры, то там, вместо названия двери всплывает некое "nech_bull00000064", хотя самого нетча я не вижу. Что ЭТО может быть?

0

патчи я отключал через лаунчер.
Эмм... А ты уверен что это патчи? И что это за патчи такие, которые там прописываются ? О.о

0

"""И что это за патчи такие"""

GFM_1C (в свойствах написанно v5.3)
GMST-Fix_1C

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ещё, Vigilante, спасибо за код, но оно что-то не телепортирует. В консоль ввёл, символ в символ, но...

Сейчас перепроверю (писал по памяти... мог и накосячить где-то)... но вроде бы всё верно...

Edit
Перепроверил команду... она полностью рабочая... так что ещё раз попробуй набрать... и да, если не работает, то что пишет?... Скрин кинь... (=

Вот так это должно выглядеть:



когда включаю консоль и начинаю водить мышью по двери пещеры, то там, вместо названия двери всплывает некое "nech_bull00000064", хотя самого нетча я не вижу. Что ЭТО может быть?

Там скорее всего у тебя где-то нетч застрял... набери в консоли "ra" без кавычек... может и вход в дверь появится... (=

0

GFM_1C (в свойствах написанно v5.3)
GMST-Fix_1C

GFM вряд ли можно назвать патчем.. Скорее это фикс.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вроде разобрался как скидывать изображение...

Вот мой баг:



Этот Нетч не активируется (нельзя ни снять с него шкуру, ни убрать). Дверь тоже.
Команда "ra" не способствует устранению проблемы. Ещё варианты какие-нибудь есть?

0

Команда "ra" не способствует устранению проблемы. Ещё варианты какие-нибудь есть?

Вариант всё тот же... ты просто неправильно консольную команду набираешь... не нужно перед этим на нетча тыкать... пушо на скрине ты сперва в него ткнул, а потом пытаешь набрать команду... так не работает... (=

И да, у тебя вместо Ilunibi... Ilubini... местами последние слоги поменял... (=

P.S. Вспомнил подобную ситуацию... у меня тоже вместо двери нетч был... но ra эту проблему решает (если только нетч не мёртвый, а под землёй потерялся)... также можно попытаться вплотную подойти к двери... и попробовать нащупать её, лол...

0

"""Ilunibi... Ilubini...""""

Vigilante, я под столом XDDDD Всегда любил Мор за такие названия!!!
Команда работает, всё в порядке. Уж теперь-то точно. Спасибо. (=

Спасибо всем за помощь. (=

0

Команда работает, всё в порядке. Уж теперь-то точно.

Ну и слава Б-гу, а то я уж было перестал верить во всемогущество консоли... ничего, бывает... хлавное, что в конечном результате помогло... (=

0

Пожалуйста, помогите! При прохождении Bloodmoon шаман скаалов послал в пещеру за тотемом клыка и когтя. Возвращаюсь в деревню, а сам господин шаман куда-то запропал. Нет в доме, нет на улице, вобщем, нигде нет. Никто не подскажет, как его вернуть? (команда ra, увы, не помогает).

0

хм..по моему он там же и должен сидеть где и был..может помер? О_о

0

хм..по моему он там же и должен сидеть где и был..может помер? О_о
Не смешно... Квест-то сдать некому. Может, кто консольную команду подскажет?

0

да я как бы и не смеюсь, наоборот..странно..куда это он задевался, хотя если ra не помогло, значит умер..
можно создать свой плагин, где этого шамана добавить.
а вот как через консоль оживить не ко мне, я ею очень редко пользуюсь..да что уж там, я окромя команды ra и не использую ничего..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ