MGE для Морровинда, ошибка

Всем привет! Сегодня я поставил прогу для улучшения графы на Морровинд и столкнулся с такой проблемой – при запуске игры вылазит ошибка 0хс0000005... Как только я удаляю файлы d3d8 и dinput8 dll – проблема исчезает, но не работает MGE. Кто знает, как пофиксить это? Буду очень благодарен! Кстати, версия Моррика 1.6.1820 от 1С, Трибунал + Бладмун.
Вот что интересное, кстати, на английской версии всё работает, а на русской – нет...

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Поищи сборку Morrowind Overhaul. В него должна быть включена сама игра и MGE, устанавливается с iso образа. С ней проблем быть не должно.

1

Malenkiy Osminojek
Был у меня Оверхаул, но там встроен MGE XE, а не простой MGE. С XE у меня игра лагает жёстко. Ставил простой MGE на английский Морровинд – всё нормально, но иногда садится фпс. Но надо, чтобы на русском работал этот MGE.

0

Malenkiy Osminojek
Кстати, а в MGE XE можно вырубить тени?

0

Demetrum24579
Про тени сказать не могу, не помню точно, но в установках все параметры мода меняются. Можно отрубить шейдеры например. Самый жрущий параметр это дальность прорисовки - distand land, занизь его и будет тебе счастье.

0

Malenkiy Osminojek
Удаленный ландшафт у меня не так уж и много ест вместе с шейдерами, а вот тени...

0

Demetrum24579
Вот ссылочка на полную инструкцию MGE.

Спойлер

http://tes.ag.ru/cs/mge/mge_install_guide.shtml

1

Demetrum24579
А чтобы решить саму ошибку нужно:
1. Настроить MGE так как тебе нужно. (Потому что потом открыть ты его не сможешь)
2. Дальше когда настроил MGE. Нужно удалить файлы в папке с игрой - 1.dinput8.dll 2.d3d8.dll 3.d3d9.dll
3. После этого попробуй запустить игру, мне это помогло + настройки MGE сохранились.

1

Павел Карташов
Удаление dinput8 dll помогло, и графон есть, и игра пашет. Спасиб))))

1

Demetrum24579
Есть специальный русификатор для MGE, найди его и установи все по инструкции.
Еще можно поискать уже установленную версию MGE.

0

gmh4589
Русификатор я нашёл только для MGE XE, а с ним у меня Морровинд жёстко лагает, потому что он помимо ДистантЛенда ещё и тени для всех объектов добавляет. Для простого, увы, ничего не нашёл..

0