Нереварин и восстание Дома Дагот

продолжение истории о Нереварине и системном глюке. Предисловия те же. Наслаждайтесь.
mishganj@mail.ru

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Нереварин и восстание Дома Дагот

Серия первая (она же пролог). Реанимация сэйва или NerevarinForeverLive

Прошло время. К Кому-то пришел знакомый и подправил скрипты или что-там еще, в общем, сэйв с убийством Вивека (а мы-то знаем, что там и побольше событий случилось) был восстановлен.
Возвращенный к жизни Нереварин ехидно потер серые ладошки. В почти девственном инвентаре лежала Звезда Азуры с Душой Вивека. Все остальные прикольные артефакты пылились в Музее Артефактов Морнхолда. Лишь этот проклятый камушек лежал на душе героя, не давая спокойно спать. И жена Нереварина, сменившая имя с НереВаренухи на Нюру, умирая от скуки, гасила файерболами рыб-убийц неподалеку от храма, зависая по щиколотки в воде. Чтоб женушка не умирала от скуки (а после того, как спустя пару месяцев с громкой, гремевшей на весь Морровинд свадьбы, она стала раздражительной, начала поправляться и у нее не было месячных) Нереварин постепенно учил её всяким заклинаниям, но несложным, а то мало ли, что взбредет в голову бывшему полицейскому.
Он задумчиво ковырял в носу, смотря на Министерство Правды, и вытирал козюли об Алтарь Остановленной Луны.

Сплюнув себе под ноги, Нереварин махнул Нюрке рукой и телепортировался в Тель Фир, поболтать за кружкой флинна со стариной Дивайтом.
Бейта томно подмигнула, едва увидев старого знакомого и … ну не важно кого еще – это в прошлом. Нереварин взмыл ввысь в кабинет к Дивайту.
- О, начальство пожаловало! – Дивайт устремил свой взгляд на гостя поверх даэдрических очков – зрение страдало, особенно после того, как он уже пол года тщетно пытался разобрать двемерские анимункули и другие каракули.
- Привет, коль не шутишь!
- Я тут вот о чем подумал, Неревар, если взглянуть на проблему исчезновения гномов с точки зрения принципа работы синхрофазотрона, мы не сможем контролировать проблему парашютного спорта в Варденвелле, зато мы сможем проследить за бюрократическими изменениями в мышлениях народов крайнего севера, Скаллов, например…
- Слышь, Дивайт, - зевнул Нереварин, - а, Дивайт? Может хватит тебе на сегодня, а то ты скоро как Черно-Гра-МырДин выражаться станешь… Может по флинну, с сушеной рыбкой, а? У меня жена уже штук двадцать файерболами мочканула… Расслабимся после работы... Можно в баньку в Одросал смотаться...
- Можно, вообще-то, а что, она их уже и высушивать в миг успевает?
- Ну, она усиленно штудирует магию изменений, вчера хе забодяжила…
- Что за хе..?
- Ну, знаешь, корейцы любят энто блюдо делать, они сырую рыбу какой-то гадостью заливают и она там валяется, приобретая новый вкус…
- А не опасно?
- Не, она из банглер-бейна делает, говорит, «раз яблок нет, будем уксус из этого ховна бодяжить»
- Ну, ладно, щас закладку кину и метнемся. Я пока переоденусь, а ты спустись в лепрозорий, там твой боец невидимого фронта тебя видеть хотел…
- Без бэ. Давай по-быстрому.

Нереварин пошел вниз. Точнее полевитировал. Действие заклинания закончилось и он шлепнул изящными туфлями по древесине пола. Открыв дверь в корпруссарий, он очень удивился. Тупорылые пациенты стояли строем, а очухавшийся после операции думовец ходил взад-вперед перед ними и настойчиво что-то пытался объяснить, заложив руки за спину и гоняя во рту лист хальклоу.
- Еще раз повторяю, салаги! Здесь вам не курорт и я вам не папочка Ур, и не дедушка Фир, так что приготовьтесь к худшим годам своей жизни!
Если вы doomаете, что я не выбью из ваших голов всю корпрусную дурь – вы ошибаетесь.
КАК ПОНЯЛИ?
Строй вяло протянул:
- Так точно, выбьете всю дурь!
- Теперь, калеки корпрусные! Упор лежа принять! Отжимаемся, пока я не дам отбой! Раз-два! Раз-два! А ну веселй, эй ты, слева, щас я из тебя крупный ломоть корпрусного мяса сделаю! Быстро!

Нереварин покачал головой и шепотом позвал думовца.
- Эй! Пс-с-с! Шц! Иди сюда!
Думовец заметил, подмигнул.
- А ну не останавливаться! – и направился в сторону Нереварина.
- Здравия желаю, товарищ Главнокомандующий!
- Ты что тут устроил? Они же калеки!
- Знаешь у этих калек дури сколько? Да на них пахать можно! Мы с Фиром решили им трудотерапию устроить, а еще и дисциплиной заняться… Между прочим, в сочетании с антибиотиками, мильгаммой, ноотропилом, седуксеном, тренталом, гордоксом и эссенциале-форте поразительные результаты выдают, я бы на месте Дивайта кандидатскую стал писать… Да что там кандидатскую, докторскую сразу! М-м-м… что-нибудь типа «Влияние Северного Сияния Солтсхейма на сперматогенез и другие витальные функции у больных корпрусом»
- Дивайт говорил, у тебя вопросы ко мне есть?
- Да не столько вопросы, сколько просьба одна…
- Валяй…
Спецназовец обнял Нереварина за плечи и тихо, оглядываясь по сторонам стал валять. Они ходили туда-сюда достаточно долго, за это время отряд «Корпрус» выдохся и самые слабые, глотая пыль уползли по самым темным удаленным уголкам, хныкая и кусая обезображенные локти. Самые стойкие тужились, пытаясь выдать что-то наподобие отжиманий, но получалось у них так, будто они занимаются чем-то с невидимкой, лежащим снизу. Пылью они не задыхались, так как из-за гиперсаливации под ними были лужи. Единственный оставшийся в живых гном крутил башкой за Нереварином и новым обитателем и пытался побороть рвотный рефлекс – от старости у него совсем плохо было с вестибулярным аппаратом. Но рвотные массы периодически подкатывали, и тогда он зажимал рукой рот, сглатывал то что пробилось через пищеводный сфинктер и глотку в рот и закрывал глаза. Потом сплевывал тянущиеся как паутина слюни, глубоко дышал, его отпускало и он открывал глаза. Но любопытство не порок, как известно, и все повторялось снова.

- Я вот что подумал! – говорил думовец Неревару. – в горных районах еще остались отряды врага, и надо бы провести несколько зачисток. Вам, сэр, уж не гоже заниматься столь грязным делом, а мне все равно делать не фиг, так я мог бы собрать из этих уродов зондер команду, один хрен, они все смертники, так хоть какая-то польза от них будет…
- А от этих картин на стене какая польза? Дырки на обоях загораживать? Они – я имею ввиду пациентов, - возмутился Нереварин, который всегда был гуманным к страдающим этим неприятным недугом, - Они для науки между прочим огромную пользу дают!
- Да ни хрена они не дают! Они сидят здесь, жрут на халяву и сопли жуют, дай мне штук десять, а? По старой дружбе? Я тебе пару артефактов принесу, а? Каких-нибудь…
- Ты мне и пулемет свой обещал подарить…
- Нет, пулемет святое – а ну как что случится? Пока ты своими даэдрическими сабельками махать будешь, я армию здешних тварей выкосить смогу, а если вампиры – так можно и пульки серебряные сделать – орки ребята молодцы, отольют…
- Ладно, бери десяток-полтора, только напиши Фиру бумагу и с них тоже подписи возьми, а то потом бегать по судам от страховых компаний отмазываться…
- Я знал, что ты поймешь! Ведь в государственных же интересах… Пару месяцев на подготовку и лучшего отряда во всем Тамриеле не сыщешь!!!
Тут спустился Фир.
- Ну что? По флинну или ты передумал, Луна-и-Звезда?
- Нет, не передумал, - откликнулся Нереварин и раскланявшись с думовцем, гномом и спецотрядом «Корпрус» телепортировался в Вивек на пару с Фиром.

В это время в Вивеке, на Арене ставилась новая пьеса Крассиуса Курио под названием «Болвин и Террана» Сам автор сидел среди толпы, переодевшись в хаджита и нервничал. Такой глобальной постановки даже в Морнхолде не видели. Болвин Веним со своим сыном и госпожа Террана в новой юбке сидели чуть поодаль на VIP-местах. Были все члены Совета Хлаалу, все Телванни, половина Редоранцев не смогли прибыть вовремя
из-за странного падежа верховых гуаров и забастовки магов-телепортаторов.
Зал был полон, везде сновали продавцы флинна, маита и суджаммы, данмеры шелестели обертками от сушенных шалков, хаджиты втихаря посасывали лунный сахар, орки о чем-то громко ржали и косились нанескольких, сидящих кучкой редгардов, одетых в одежды не по размерам и говорящих друг с другом скороговорками.
На сцену вышел Джиуб. Толпа взревела – он был непревзойденным шоу-данмером и лицом компании «Жучиный мускус Телванни инкорпорейтед» - злые языки утверждают, что пропихнул его туда сам Нереварин, но вслух естественно никто не говорил.
Джиуб, благоухая Жучиным Мускусом из последней линейки, прочитал Заклинание Громогласности и, подняв руки вверх осмотрел зал. Все притихли.

- Добрый вечер, Ви-и-ве-е-ек! Просните-е-есь! Ну вы и сони! Вас даже шторм не разбудит!!! (когда-то, эта сказанная им самим фраза так ему понравилась, что он вставлял её потом где надо и где не надо, считая, что лучшее – враг хорошего).

Яма Арены содрогнулась от аплодисментов.
- С-сегодня! На этой Арене! Где старый пердун Требониус был побежден великим
НЕР-РЕ-ВАР-РОМ….. Сегодня мы увидим величайшее зрелище! Пьеса Крассиуса Курио
«БОЛВИН И ТЕРРАНА»!!! Все кассовые сборы идут в фонд помощи пострадавшим в Альдруне!
Итак! Допивайте флин, доедайте скаттл и внимательно смотрите и не говорите что не видели!!!

Шум толпы прекратился только когда погас свет и Джиуб начал читать:

Две равно уважаемых семьи,
В Альдруне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.

Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни.

Их жизнь, любовь и смерть и, сверх того
Мир их родителей на их могиле
На два час составят существо
Разыгрываемой пред вами были

Помилостивей к слабостям пера –
Их сгладить постарается игра.


Народ зашептал:
- Но ведь и Болвин и Террана живы? Как это может быть былью? Вранье!!!
- Дурак ты твердолобый, даже аргониане знают, что Вивек все поправил, мир паху его!
- Никогда не слышал…
- Это совсем недавно просочилось в прессу, раньше, в силу политических обстоятельств, это не разглашалось, но с приходом Нереварина у нас теперь свобода слова, ведь Трибунала нет, Архиканоник Храма – тоже Нереварин…
- Ладно, давай смотреть…
- Давай… Купи мне флинна, пока торгаш не ушел, я тебе отдам потом…
- Эй, ты, две бутылки флинна!
- Да тише вы, двое, - прошипел огромный орк рядом, а то щас всыплю по самое не хочу!

И два бретонца заткнулись, стали молча глотать флинн и смотреть пьесу.

Нереварин и Фир тем временем сидели на ступеньках храма и ели вяленую рыбу-убийцу, запивая флинном.
- Я пошла спать, - недовольно сказала Нюрка, - смотрите, не напивайтесь, а то знаю вас, сначала флинн, потом шейн, потом суджаммой заполировать, а там и до скуумы дойдет, а потом недобудиться до следующего вечера!
- Мать, все н-нормально, - уже потихонечку заикаясь пробулькал Нереварин
- Вам, мутсера, сейчас вообще нервничать нельзя! Как врач говорю! – откликнулся Фир
- Доброй ночи, господа данмеры! - отвернулась Нюрка
- Доброй ночи!
- Давай, я приду скоро…

И Нюрка ушла, а Фир с Нереварином продолжили заливать и без того красные глаза, не ведая о том, что великая пьеса Курио вот-вот закончится кровавой жестокой резней и многочисленными невинными жертвами…

Конец первой серии. Продолжение следует.

0

Серия вторая. Непредвиденные обстоятельства.

- Ты уверен, упырь, что все получится? Ах-х-ха-ха!
- Сам ты, баклан. Конечно получится! Я даже уверен, что нам после этого точно дадут!
- Так доставай этот хренов свиток, читай, чего написано!
- Заткнись, г*ндон! Без тебя знаю! Мля, а тут на каком-то хрен его знает каком языке, не разберешь… Хе-хе-хе!
- Неважно, ты просто сделай вид, что читаешь и все! Ах-х-ха-ха!
- А мы сами не накроемся медным тазом прямо здесь?
- Точняк, чувак! Надо еще один свиток прочитать, в натуре! И он у меня! Ах-х-ха-ха!
- Я вспомнил, этот чувак в маске сказал, что как только мы прочитаем первый, сразу же надо прочитать второй, и типа мы переместимся далеко отсюда, а все здесь па-адохнут, в натуре!
- Короче, типа, Дагот Ур, мы типа твои спасители, и все такое! Мы заслужим бессмертие и безграничную власть, и все телки будут типа наши!
- Да! Да! И нам точно дадут!

В это время на сцене Болвин говорил с Терраной, стоящей на балконе:

Болвин

Им по незнанью эта боль смешна
Но что за блеск я вижу на балконе?
Там брезжит свет. Террана, ты как день!
Стань у окна, убей соседством Министерство Правды,
Оно и так от зависти больное,
Что ты его затмила светом красных глаз твоих!

На балконе показывается Террана

Оставь служить Азуре и Боэте!
Плат девственницы жалок и невзрачен.
Он не к лицу тебе. Сними его.
О милая! О жизнь моя! О радость!
Стоит, сама не зная кто она.
Губами шевелит, но слов не слышно.
Быть может заклинания муштрует…
Они, Телванни, ушлые до магии…
О, как я глуп, с ней говорят другие…

В это время где-то с балконов, где сидели зрители раздался странный звук, хлопок и послышался женский крик… Болвин, который на сцене, перепутал слова и произнес…

Стоит одна, прижав ладонь к щеке.
О чем она задумалась украдкой?
О, быть бы на её руке перчаткой,
Призрачным стражем на ее руке!

К одному женскому крику присоединились другие, и в Арене воцарился хаос…
Откуда ни возьмись везде появилось множество Дремор, Даэдротов, Атронахов всех мастей и, Вивек знает, каких еще тварей. Мечи, огненные вспышки, скрежет электрических молний, прыгающих с одного доспеха на другой, щелканье челюстей, фонтаны крови и хрипы умирающих зрителей, захлебывающихся в крови перерезанных, перекусанных глоток, оторванных голов… Запах горелой плоти… Все это смешалось в одном адском мареве. Болвин Веним, скастовав вмешательство Альмсиви на сына, бросился, прорубая среди злобных даэдр дорогу к госпоже Терране. Та первое время возмущалась, насколько было видно Болвину, потом окружила себя защитным полем и принялась направо и налево всем подряд раздавать какие-то жуткие заклинания, о которых и сам Дагот Ур не мечтал… Подойдя вплотную к ней, он ( надо хаметить это было сложно) её усыпил и телепортировался в неизвестном направлении с ней на руках.
Вверху та самая компания орков отчаянно отбивалась от нескольких Золотых Святош, взявших их в кольцо:
- Гра-Киш-Миш! Если отсюда выберемся, разживемся на несколько стеклянных клинков!
- Вот име…
В незащищенную доспехами шею вонзился даэдрический кинжал.
- Ах, ты падла! – заорал первый орк и принялся крутить секирой, снося головы даэдрам.

Зрители постепенно врубались, что происходит, и те, кто имел возможность давно телепортировались. Оставшиеся же отчаянно отбивались и пытались сбросить даэдра в яму Арены. Внизу бегали разъяренные Атронахи и щелкали челюстями Даэдроты. Постепенно около сотни монстров оказались внизу, около двухсот зрителей вверху. Некоторые пытались выйти наружу, но по приказу Берела Сала ординаторы блокировали входы и выходы из Арены. Самые ушлые из зрителей ( никому не надо обьяснять, что это были хаджиты ) быстренько пробежались и собрали с трупов все, что можно, покуда могли унести. Спустя где=то полчаса все улеглось, но всем приходилось прятаться от файерболов, пускаемых атронахами, да стрел Золотых Святош. Кто владел боевой магией пытался вступить в перестрелку с даэдрами, но тщетно, силы у всех были на исходе, а кто ж с собой на спектакль берет зелья и прочие штуки?

Нереварин в это время сладко спал в сердце канала загадок рядом с алтарем. Вдрызг пьяный Фир из последних сил телепортировался домой, Нюрка давно уже в Балморе…
В государстве ЧП, руководства нет.
Так и происходило до самого утра – никто ничего не понимает, но все боятся и никто не хочет брать на себя ответственность.
Утром распухший Нереварин, одев маску Вайла на всякий случай, выбрался к храму.
Сразу же подбежали ординаторы:
- АЛЬМСИВИ, сэр! Вас ищут все, Берел Сала просил передать, что как только вы будете у себя в овальном кабинете, он сразу же явится с докладом.
- Пусть поторпится, у меня еще много дел сегодня…
- Так вы не знаете, что вчера случилось?
- Н-нет… Пусть доложит! Я у себя. – и отправился к себе, потирая виски.

0

Аффтар!! Жжош! Взапрафду жжош!!

0

Серия третья. Дагот Ур и тайная комната.

В дверь постучали. Нереварин, подобно усопшему Вивеку левитировал и не думал открывать. Постучали еще раз. Потом еще раз.
- Да войдите же тут открыто всегда, ну?!!!
Дверь открылась и предводитель ординаторов вошел в кабинет Нереварина.
- В Морровинде ЧП, сэр! Двое неизвестных, неизвестной нам расы произнесли невероятной силы заклинание как раз во время спектакля по пьесе Крассиуса… С помощью заклинания они вызвали столько даэдр? Что я уж грешным делом подумал, что врата Обливиона открылись. Часть мы перебили, часть заперта в яме арены. Мы пока всех не убиваем. Ждем ваших указаний, а то ведь, странное дело – вызвали не на минуту-две, как обычно, а уж несколько часов прошло, а даэдры не развоплощаются… Кошмар какой-то…
- Где двое неизвестных?
- Исчезли, сэра, вероятнее всего телепортировались куда-то…
- Сколько даэдр в Яме осталось?
- Около двадцати…
- Пойдем, посмотрим, что там творится, - Нереварин потихоньку хлебнул флинна, и надев Кирасу из шкуры спасителя, напару с Салой отправился к Арене.

В это время в цитадели Дагот Ур дежурящие ординаторы наблюдали странные вещи, похожие на колебания сумрака, но так как среди них не было ни одного Иного, они продолжали глушить флин и издеваться над несколькими проснувшимися спящими, которые периодически возникали из ниоткуда в крепости. Вдруг, где-то в стороне Пещеры Воплощения послышался странный хлопок. Воздух колыхнулся и привычный шум двемерских механизмов на мгновение затих.

- Одевай очки, кретин!
- Без тебя знаю, ба-аклан! Мы в этих очках выглядим круто!
- Ну и где, типа, этот упырь в карнавальной маске?

Из более глубокого слоя сумрака появилась фигура Дагот Ура. Да-да! Не удивляйтесь… Когда Нереварин истыкал Кагренаковскими орудиями сердце Лорхана, Дагот Ур лишь потерял свою божественную силу, но остался жив, так как упал вниз и чудом зацепился за выступ в скале, естественно – вулканического происхождения. Активировал свою маску, которую он носил далеко не зря. Так как это был один из самых крутых артефактов Тамриеля, зачарованный Тем-Кого-Нельзя-Называть на постоянную защиту, левитацию, хождение по воде, увеличение всех навыков на тучу пунктов и т.д. Дагот Ур по стеночке, по стеночке, уворачиваясь от летящих камней и костей Лорхана, полевитировал вниз, где увидел одну вместительную нишу в скале. Велико было его удивление, когда, войдя в нее, он обнаружил дверь. Открыть ее, как вы сами понимаете для Дагота не было проблемой, да и запертой она вовсе не была, так на цепочке закрыта. Войдя в сумрак он просто прошел сквозь нее и оказался в помещении, набитом всякой непонятной дрянью и книгами. Так же там стоял РАБОТАЮЩИЙ холодильник «АТЛАНТ» и видеодвойка. Пульт от видеодвойки лежал в кресле. Дагот Ур его не заметил и плюхнулся в кресло – ведь он устал как никогда. Думать о том, что это за комната, и почему он не нашел её раньше – сил не было и не хотелось. Злой и голодный, Дагот Ур хотел просто подремать.
Короче, плюхнулся он в кресло и нажал костлявым задом на кнопочку «POWER» Голубой экран замерцал, чем поначалу испугал, а потом вызвал удивление экс-дьявола. Ну, насчет экс еще можно поспорить, но радостный Нереварин думал иначе и несся, разбрызгивая слюни к Вивеку, рассказать о встрече с Азурой и похвастаться колечком, коих в его коллекции было уже больше полусотни.
Дагот Ур, начал тыкать во все кнопки, но эффекта не было, так как видеокассета в магнитофоне отсутствовала…
Он плюнул на это занятие и осторожно подошел к холодильнику. Открыл дверцу и очень удивился – изнутри шел легкий холод, от которого Дагот так отвык за многовековое торчание в своей крепости. В холодильнике стояло несколько стеклянных бутылок с желтой жидкостью и штук десять ваккумных упаковок с сосисками и крабовыми палочками. Упаковки он трогать не стал, а вот бутылочку одну откупорил и на свой страх и риск глотнул.
- Клево! Подумал Дагот Ур, удивившись неологизму в своем лексиконе.
Залпом выпив бутылку «жигулевского» он осмотрелся по сторонам – да, тут было чем себя занять. И застрял он в этой каморке надолго, читая многочисленные книги, среди которых была и «Занимательная физика», и «Му-му», и «Гиперболоид инженера Гарина», и «Темная Башня», и полное собрание сочинений В.И.Ленина, и «Капитал», и «Ночной Дозор» и подшивка журнала «Мурзилка» за какой-то 1976 год, и «PLAYBOY», в котором он нифига не понял, что написано, зато неплохо провел целые сутки просматривая журнал и натирая мозоли на своей левой экс-божественной длани. Когда он все это и многое другое перечитал, он таки добрался до телевизора. Вставил первую попавшуюся видеокассету, он удивился, что прибор сам заработал и на нем начали появляться картинки. Сначала малость струхнул, а потом ничего – пообвыкся и стал смотреть внимательно. Когда кассета закончилась, он решил сварганить одноразовое заклинание «Вызова Бивиса и Батхеда». Сварганил, получилось. Эти два непонятной расы существа порядком достали его, но потом он понял, чего им хочется больше всего, и потрясая журналом перед их лицами, стал раздавать ЦУ. Что дальше произошло, мы вроде как знаем.
И вот, Дагот Ур сидел, допивал последнюю бутылку «жигулевского», смотрел немецкую порнушку и хотел в туалет по-маленькому. Внезапно он почувствовал колебания сумрака.
- Ага, эти двое вернулись… Щас узнаем, чего там произошло… Уйдя в сумрак поглубже, он быстро нашел то место, куда эти два урода переместились. Хорошо хоть не на стол к ординаторам плюхнулись…
- Эй, типа, Дагот, мы вернулись с победой!
- Да, да, с победой, вернулись, хе-хе-хе, где телки?
- Заткнитесь, уроды, сначала доложите, что сделано и как, а потом награда…
- Ну, типа, прочитали мы сверток…
- …СВИТОК
- …ну, типа прочитали свиток, там появилась гребаная куча монстров и крокодилов, и мы типа, свалили…
-Да! Да! Быстро свалили! Прочитали второй сверток и свалили…

Дагот Ур улыбнулся, судя по всему, эти два недоумка сделали все как надо. Теперь их можно было развоплотить и дело с концом. Но они ведь могли еще понадобиться… А обещанное - полный журнал. Ну, ничего, друже Неревар, мы еще возьмем матч-реваш!
Оставалось только разобраться, как сварганить свиток вызова… Дагот Ур не знал, как это назвать, но судя по всему, если получится – и Неревар отправится вместе с оставшимся Трибуналом к чертовой бабушке. К уровой бабушке, если быть более точным. Наука о подобных бабушках называлась «урология», а люди, которые ей занимались – урологи.
Когда Дагот Ур читал все те книги, которые лежали в Тайной Комнате, он поначалу путал урологов с уфологами, но потом понял разницу, и решил, что когда победит, создаст в Вивеке, который переименует в Даготград, институт урологии, который выяснит, что Урология, это не древнегреческая богиня фригидности, а наука об Урах, населяющих Месопотамию до месопотамов. Но это все были лишь мечты, а история только начиналась. Срочно необходимо сварганить несколько свитков вызова………..


Дальше продолжать? Или спите?


Нереварин вошел на балкон Арены. Внизу носились полоумные скампы, золотые святоши и разных мастей атронахи. Пара титанов-огримов пыталась выбить дверь, но у них естессна ни фига не выходило… Он хотел было прыгнуть вниз и как следует поразмяться, да вспомнил о спецотряде «Корпрус», базирующемся в Тель Фире.
- Слушай сюда, Берел, отправь кого-нибудь в Тель Фир, передай следующее:
«Срочно нужен отряд спецоперация вылетайте немедленно тчк Нереварин»
Отправить наряд к храму, я сейчас туда телепортирую одного из этих засланцев.
Пока Берел кинулся все это исполнять, Нереварин присел на парапет, и пугая файерболами нежить внизу стал думать.
«Заклинание такой силы мог сотворить только высший маг… Или даже… полубог… Но кто? Из всех, кто мог это сделать остался лишь старина Дивайт и еще пару человек в Эбенгарде… Неужто и вправду грядет Обливион? Да нет, рановато еще, тут причина где-то рядом! А не поспрашивать ли мне настойчиво кого-нибудь из даэдр?»
Нереварин скастовал Вмешательство Альмсиви на одного из скампов. Тот, корча рожи исчез, а вслед за ним, спустя полминуты и сам Нереварин.
Когда он очутился около храма, несколько ординаторов заклинаниями паралича держали скампа в покое. Нереварин усыпил его и одел Ленту Лабиринта Барилзара, дабы переместиться в механический город Сота Сила.
Сняв до сих пор висевшего непогребенным Сота, он подвесил скампа за уши и мошонку и разбудил его, сняв паралич и усмирив.
Скамп поначалу плевался и визжал, но поняв, что лучше заткнуться тупо уставился на Нереварина, который поигрывал в руке вилкой щекотки, так и не отданной Шигорату. Чтобы маленькая тварь не молчала. Он начал этой вилкой «щекотить» пленника между большими пальцами ног. Разговор потихоньку склеился, но был достаточно долгим, поэтому рассказывать о нем в подробностях нет смысла. Что Нереварин узнал из него? Ни хрена хорошего. Скамп и все его сотоварищи с множеством других уродов и подонков обитали в своем Обливионе и занимались своими обыденными делами – мучили грешников и строили козни ныне живущим, если удавалось попасть на свободу. Но потом что-то случилось. Должен был появиться кто-то новый и очень важный. Но не появился, и тогда сумрак всколыхнулся так, что всех их выкинуло наверх со страшной силой. Было похоже, будто их призвали, но никогда не случалось, чтобы сразу, в таком количестве, и не неограниченное время. Больше от безмозглой твари добиться ничего не удалось, даже используя тонус Майка Лжеца, который явно не доставил скампу удовольствия, так как совсем уж стал вонять. Нереварину и самому стало плохо от этого запаха. Поэтому он от греха подальше совершенно случайно забыл его в скампе, совершенно случайно забыл скампа снять. И совершенно не торопясь телепортировался в Балмору – жена должна была приготовить борщ на обед.
На площади Балморы было как всегда людно, бегал Хул, несколько стражников и еще какая-то баба.
Открыв дверь, Нереварин сразу забыл обо всех проблемах – пахло борщом и салом, которое стали готовить из специально разводимых для этой цели гуаров – Нюрка надоумила данмеров, она была на четверть украинкой и состояла в дальнем родстве с Веркой Сердючкой. Нереварин навернул прау тарелок борща, съел сала и завалился с Нюркой позаниматься… ну сами поняли чем. Стресс снять, как говорится. После этого, переодевшись в темларские доспехи, снятые с Гравиуса в свое время, чтобы выглядеть попредставительней, решил проверить обстановку в Вивеке. Как раз в это время должен был подоспеть отряд думовца.
Когда он прибыл в Вивек, спецотряд «Корпрус» уже был готов ворваться на Арену. После небольшого инструктажа открылись двери и корпрусные калеки, ведомые жаждой мести за свои нечеловеческие муки, рванулись на нечеловеческое испытание, в надежде стать Иными. Даэдры, скучавшие уже вторые сутки, поначалу приняли их за своих. Но когда пару атронахов получили по хуку в челюсть, а золотые святоши грохнулись на землю, выронив свои стеклянные сабельки на пол, под жесткими маваши-гири поднаторевших в рукопашном бою спецназовцев, поняли, что что-то здесь не так и начали, было, отбиваться, но было поздно. Группа «Альфа» (это Фир их так назвал, в честь своей дочери) сделала свое дело быстро и четко. Собрав оружие и всякие разные соли, вырезав даэдрические сердца, Нереварин отправил их в Эльфийские народы поразвлечься, а сам собрал совещание в овальном кабинете.


Серия четвертая.
Шестой Дом набирает силу.

В Шестом Доме праздновали новые кадровые перемены. На должности, занимаемые ранее Даготом Вемином и Даготом Одросом, были назначены соответственно Дагот Бивис и Дагот Батхед. Следуя правилу любого политика – разделяй и властвуй, Дагот Ур отправил одного в Одросал, другого в Веминал. Перед отправкой он надел на них по нескольку амулетов Шестого Дома, не для того, чтобы высосать привлекательность – они и так были не красавцы, а для того, чтобы им было легче тусоваться в сумраке. Пока что, эти крепости были под контролем Nerevarin inc. и не стоило показывать нос раньше времени.
Сумрак в Дагот Уре кипел. Все, каких можно было призвать крупные и мелкие ходячие трупы разбирали завалы после разрушения Лорхана. Несколько орков-некрофилов, переметнувшихся из НПМ (Некромантской Партии Морровинда) командовали процессом. Дагот Ур сидел в своей тайной комнате и дописывал последние каракули на свитке, должном вызвать злого мага Сарумяна( (с) старший оперуполномоченный Гоблин). Он несколько раз уже пытался это сделать, но где-то вкрадывались ошибки, и призывался то Армен Григорян (спевший про «дом вечного сна» и исчезнувший через полчаса), то Петросян, которого Дагот Ур сбросил в лаву, не дожидаясь пока он исчезнет, то пара мужиков, пытающихся продать ему фуру с мандаринами.
Но в этот раз все должно было получиться…
Потирая ладошки Дагот Ур приговаривал… Вот тебе, бабушка и Урьев день!!!
На этой оптимистичной ноте мы прервем повествование, чтобы посмотреть, что происходило в овальном кабинете Нереварина…

- Предлагаю объявить всеобщую мобилизацию и провести конкретную зачистку всей Красной Горы
- А как же Красная Поляна? Там ведь много лыжников и сноубордистов? – спросил Ведам Дрен
- С бандитами, герцог, надо обходиться жестко и непреклонно, последние события убедительно доказали, что с ними не стоит сюсюкаться!!!
- Тогда как мы это сделаем? – подал голос Берел Сала.
- Примем несколько постановлений!
1. Гильдия Магов в две смены производит всякие зелья
2. Гильдия Бойцов занимается подготовкой бесплатно!
3. Гильдию Воров переименовываем в ГРУ и засылаем под видом ловчих корпруса во все пещеры, склепы, все уголки Красной Горы.
4. Мораг Тонг переходит во введенье ОАО «Вварденфелл»
5. Я попытаюсь связаться с Борис Иванычем, может он чего присоветует.
6. Ввести комендантский час – всех отлавливать и отправлять на передовую.

Пока все. Все свободны – Думовец остается.

Все, потирая серые лбы, разошлись. Думовец остался.

0

mishganj, ну это прото шедевр! потрясающи! по твоим расказам триллер снять можно!

0

Триллер не триллер, а представляешь забабахать мод, в которм вся эта хрень будет??? Диски с TESIII начнут раскупать!!! :)))))) (очень скромно заметил)
Скоро будет продолжение... Так сказать ту би континьюд!!!

кстати, pol1morf, почитай "Нереварин и системный глюк" если не читал - темка немного ниже в списке форума, это так сказать, предыстория...

0

- Я слушаю…
- Надо экипировать твой отряд… И я тоже хотел бы во всем этом поучаствовать… Надо смотаться в Морнхолд и забрать из музея все оставленные там артефакты и твой бластер, я его в Высокой Капелле приныкал…
- Без проблем, шеф, а как экипировать-то будем?
- Оденем всех в стеклянную броню, вручим по даэдрической дубине и надо их протащить перед выходом по всем алтарям, пусть благословятся… Последним будет алтарь у Призрачных Врат. Хреново, что после того как я Лорхана с Уром мочканул, предел разрушился..
- Да уж…, - задумчиво почесал репу Думовец, который не знал ни кто такой Лорхан, ни что такое предел, а то что здесь все по алтарям постоянно насаются – к этому он уже привык.
- Приказ такой: Я сейчас в Морнхолд, потом домой за броней и дубинами, а ты найди Сариони и пусть он расскажет-покажет к каким алтарям keit идти, а то их много, все сразу не обежишь.
- Есть, сэра!
- Все понял?
- Так точно, сэра!
И, проводя Думовца за дверь, Нереварин телепортировался в Морнхолд.
Там ему пришла другая идея… войдя в Высокую Капеллу, Нереварин возмутился – а какого хрена Руки Альмалексии без дела стоят? Он долго объяснял им важность проблемы (эти скоты твердили, мол а чего нам, у нас здесь Мора нет, у нас столица, и ваще – Морнхолд город света и магии), в итоге заплатил им всем по десять штук септимов, телепортировал их к призрачным вратам, приказав ждать там указаний. Король Хелсет и слушать даже отказался, сославшись на обострившийся геморрой у всей своей охраны. «Ну, ничего, гаденыш, разберусь в Морровинде, весь Морнхолд на уши поставлю, а тебя за яйца в Годсриче подвешу, - подумал Нереварин, - будешь знать как очко на троне протирать!»

Усыпив смотрительницу музея и всех ординаторов, что там постоянно трутся, Нереварин для надежности стал невидимкой и забрал все, что валялось в Музее, исключая разве что, Молот Стедарра – абсолютно ненужный и непонятно кем и нафига придуманный артефакт. Затем он телепортировался домой, набрал семь комплектов стеклянной и пять костяной брони. Телваннийские шлемы из Дьявольских Энцефалопатов выкинул по дороге, уж очень тяжело стало тащить весь этот скарб. Чтоб долго не бегать, надел Безграничный Телепортатор и оказался около Призрачных Врат. Отряды «Корпрус» еще не было, зато сверху зачирикал очередной наездник и его пришлось шлепнуть по кумполу Посохом Магнуса пару раз, чтоб он подумал над своим поведением. Но подумать наезднику не пришлось, так как Нереварин силы неподрассчитал и весь забрызгался гадской птеродактильской кровью. Брезгливо вытерев весь свой интерфэйс какой-то вонючей тряпкой ( это оказались штаны Кая Косадеса ) он шагнул в сторону башни заката. Не успел он пройти и двух метров, как заметил в небе мужика в черном, летящего на огромном черном драконе, будто на лошади. Мужик явно заинтересовался Нереварином и начал снижаться. Нереварин хотел было одет Кольцо Всевластия, чтобы сныкаться, но передумал, вспомнив про бластер.
- Это еще что за буй с хугра? – сказал Нереварин, передергивая затвор.
Черный буй с хугра занес над головой меч, а дракон уже приближался, но Нереварин пульнул пару раз и оба черных грохнулись неподалеку от хижины эшлендеров. Те как обычно заорали «ты умре-ешь!», но поняли, что опоздали – разрезанные пополам тушка дракона и мужик в черном воняли и из срезов сочилась густая черная кровь. Один из эшлендеров предложил тушку освежевать и съесть, а мужика обыскать и поиметь в нижнюю половину, но Нереварин властным голосом сказал, что ими займется Дивайт Фир. Эшлендерам ничего не оставалось делать, как собрать эту перловку небесную на носилки и пуститься в путь к Тель Фиру, исполняя приказ.
Нереварин зашел в Призрачные врата, поздоровался со всеми в храме, свалил там в кучу доспехи ( артефакты решил не оставлять – мало, ли, еще эти служители культа, блин, сопрут чего…) и, заплатив пять септимов за кровать, решил выспаться, пока Отряд «Корпрус» не прибудет. О стоящих внутри предела Руках Альмалексии он совсем забыл. А зря…

«Вам приснился сон. Вы в како-то странной комнате. Фигура в золотой маске входит, и что-то говорит, но не вам. Рядом с вами стоит какой-то высокий старикан с длинной белой бородой и черными суровыми бровями, похожий на Кристофера Ли. Они раскладывают на письменном столе карту Морровинда и начинают рисовать какие-то стрелочки, исходящие от центра Красной Горы в разные стороны. Стрелочки подписаны «Группа армий Север», указывающая в сторону Дагон Фел, «Группа армий Юг» и т.д. Вивек и другие стратегические объекты обведены кружочками. Вы с бодуна, поэтому не сразу догадываетесь, что это план ведения войны. Но все же догадываетесь, и пытаетесь его запомнить. Это получается не сразу. Пока вы перерисовываете всю эту канитель, фигура в золотой маске использует свиток вызова чего-то и прямо на карте оказывается ящик «жигулевского» и сушеная вобла, завернутая в газету «Советский спорт» . Вы удивляетесь, но остаетесь довольны, так как все уже срисовали и положили в инвентарь. Старикан и фигура в маске по-прежнему вас не замечают и нахально пьют пиво с воблой. Вы обижаетесь, что вам не предложили и втихаря воруете пару свитков вызова пива и воблы и кладете их в инвентарь в раздел «магия».
После чего показываете этим двум жадинам язык – все равно они вас не видят».

Нереварин проснулся, рядом никого, зато в голове засела одна настойчивая мысль по поводу сна. Точнее не мысль, а вопрос «Что это было, Пух?»
Не заморачиваясь на выяснении, кто такой Пух, Нереварин полез в инвентарь и нашел там и карту, и свитки.
- Ага! – сказал он сам себе вслух, - теперь посмотрим, кто кого!
И пошел наружу встретить отряд «Корпрус».

Думовец и его головорезы усердно жертвовали бабки и молились перед всем алтарями в храме. Они уже были одеты в доспехи, причем не по размеру и в разные. Костяные кирасы никак не лепились со стеклянными наплечниками, а стеклянные сапоги с костяными поножами, но это была фигня.
Нереварин презентовал Думовцу Эбонитовую Кольчугу и даэдрический комплект обмундирования, который тот поначалу не хотел одевать, но потом согласился, когда один из служителей культа блеванул на его униформу благодаря из-за отчаянной корпрусной вони молившихся.
Когда все приготовления были сделаны, пришло время разработать план атаки. Внутренний голос подсказал Нереварину, что неплохим названием будет «блицкриг».
На юг решено было бросить основные силы, под руководством Дрена. Там будут все высокие и лесные эльфы, вооруженные луками, стрелами и гнилыми помидорами с плантаций Дрена, т.к. после наводнения они сгнили и в пищу уже были непригодны. Горький Берег и Молаг Амур оставили под контроль аргонианцев и хаджитов, под командованием Ажиры, которая не дожилаясь, пока Нереварин соберет все предложенные Ажирой артефакты нашла их сама и, плюнув на свои травы, занялась боевой магией, развоплотила Ранис Атрис (она ей всегда не нравилась) и организовала группу ниндзя под названием «Мартовские Кошки».
В район Дагон Фела и Грейленда – нордлингов и бретонцев. Эшленд и другие земли – партизанские отряды темных эльфов на боевых гуарах и имперцев. Группа Нереварина и думовца, войдя в сумрак, должна попасть в Дагот Ур незамеченной и уничтожить тайную комнату со всеми её обитателями.
И вот, когда все силстрайдеры, возвестив о начале войны, завыли в унисон, война началась…

0

Слушай, обалденно! Где так писАть учился?!!

0

Да как-то учили только в школе... В основном сам по себе, зайди на www.obworld.ru в форум, в тему творчество, в одноименную тему - там продолжение...

0