Новогодняя Южная Стена

Надеюсь, Фурия не разозлится. Но ее нету уже четыре дня, а пересоздать нужно было еще вчера.

P.S. Если чо, то вот тросс - тем больше 250 постов теперь не будет, поэтому все пересоздается теперь:)

Комментарии: 502
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Снайпер опередил:)

Настало время и Стенку поздравить, чо. Длиннопоста не будет, не умею поздравлять потому что. За год, даже за полгода, произошли внезапные кадровые перестановки, надеюсь они никак на стенку не аукнутся. И мой пятый год пребывания начался, таки. Потеряли много рекрутов, надеюсь и желаю стенке никого больше не потерять, потому что пропажа стенки для меня - как минимум удар по обыденной жизни, которой уже пять лет стукнуло. Короче говоря, стенка, я вас всех люблю и желаю долголетия во всех смыслах:)



1
Спойлер

Ко мне недавно пришел 5 летний племянник и О БОЖЕЕ!!! Он разрушает мой мозг! Он постоянно что-то говорит и говорит, задает тупые вопросы, но САМОЕ главное это то, что он постоянно стучит! Например "Тетя Надь, а Данил не дает мне в компьютер поиграть!" Блиин.. Я конечно понимаю если бы он спросил типа "Дань дай в компьютер поиграть" у меня лично, я бы дал! Но когда он стучит, меня это просто бесит! И к тому же он на компе умеет только петухов стрелять! Ламер и Нуб!

Я знаю что у многих моих друзей такая же проблема, но универсального избавления нет!
Так что посоветуйте мне, как от него избавиться?
З.Ы. Только не предлагайте его убивать, он ведь все-таки племян мой!

Я проникся ситуацией, лол... (=

1

надеюсь что нет))

даже и не знаю какую пикчу вставить)

специально для ДиЗа =)

0

Ёлку... стена-то новогодняя по идее... (=

0

- 7 на улице (ну, Гугл так говорит, лол)... а обещали плюсовую температуру, сволочи... Как-то я капитально промёрз за последнюю неделю... охота выходить на улицу без риска отморозить уши... (=

0

Врут, по крайней мере у нас намного холоднее. Вчера вышел собрались с друзьями, идти минут 20-30 по улице. На обратно пути проклинал все и всех, когда у меня даже куртка замерзла и скрипела:)

0

А ты сегодня на улицу выходил?... Теплеет... и очень быстро... У нас вчера вечером тоже где-то -15 было... сейчас уже -6... прогресс налицо... (=

0

Это хорошо, лол, потому что сегодня в мортал комбат собираемся:)

0

-21..команды мерзнут, это рашка..привыкайте..

0

Мы не из рашки, лол... Уже ноль... и так будет ещё неделю как минимум... Страшно доволен... (=

P.S. Снайпер, запили нормальную ёлку... зелёную, лол...

0

сам пили со своими правами, можешь..

в рашке тепло, я в мортал комбат -6 проиграл

0

ДиЗ, зеленая скучно и не интересно, пересмотрел несколько сотен картинок, остановился на этой =)

0

Это же новый год... традиционный праздник... Поставь нормальную ёлку... (=

0

для меня поставь) рождество же, я протестант аллах бабах

0

Чё такая маленькая-то, лол?... Но ладно, хоть так... (=

0

Поставьте языческую елку, обвешанную кишками и головами животных с привязанной шлюхой на сорокаградусном морозе.


P.S. вместо шлюхи можно привязать Пифеса, я думаю, он будет не против

0

для меня поставь)
для тебя как и для остальных первая;)

Чё такая маленькая-то, лол?...
я же после твоей просьбы еще около 1к картинок пересмотрел, эта единственная которую я одобрил =)

Поставьте языческую елку
боюсь я не знаком с сатанистами;) и сильно сомневаюсь что язычники украшали свои елки именно так;))

0

и сильно сомневаюсь

Я вел к старой пасте про злое языческое божество деда Мороза

0

это что ли о христианской версии древних легенд? где под их влиянием дед мороз превратился по сути в злодея? ну так я этой христианской ахинее не верю..в общем ёлки с кишками не дождетесь =)

0

Здрасте!
Вот заскачил поздравить всех знакомых с наступающим. Не знаю получится или как попозже. Вобщем я заранее:

Всего вам самого лучшего в наступающем году!

0

На улице дождь... я негодую... (=

Также дождь, но я доволен:)

0

бастарды, у нас метель..но теплота..-8..

0

usoid
и тебя с наступающим :)

Ну улице дождь..
аналогично..и я не доволен, ибо завтра лед будет -_-

0

Жестоко... (=

P.S. Усоид, и тебе того же... заглядывай по возможности, а то как-то совсем потерялся...

0

Я даже не сразу вспомнил его, лол:)

0

Только вчера написал, как сразу стало тепло, -20. Наконец-то человеческая погода

0

с наступающим, ребята..
словаки проигрывают -_-

0

-20
эх, нам бы выших хотя бы -5, и было бы хорошо))

PitheS
и тебя с наступающими!)

0

Как-то в первый раз не заметил, что в Сталкере такой убогий ИИ противников... сейчас вот зачем-то решил побегать и было шокирован... Ныкаешься за деревом/кустом - и всё, не видят, даже если тычут тебе в лицо стволом... и ладно бы, если бы одного так коротнуло... так нет же, идут гуськом друг за другом прямо под пули... Суровый шутер, ничего не скажешь... (=

0

Со временем замечаешь то, чего не замечал раньше. Это нормально) Хуже когда наоборот.

0

Фурия приветы и с наступающими!)

ДиЗ, ну таки да, я частенько выбирал позицию, где вражины гуськом бегали)) и отстреливал их понемногу =)

0

Короче, Сталкер улетел в корзину, очень плохая игра... лучше я The Darkness в четвёртый раз пройду... (=

0

ДиЗ, ты в чистую играл? на сколько я помню там есть весьма и весьма неплохой мод, который преображает игру..АМК вроде...

0

Да ну его... в Сталкера если и играть, то только ради атмосферы... (=

0

Не, атмосфера там годная... но всё остальное - тихий ужас... сразу видно, что совковые криворучки делали... (=

0

Да ну его..
мод весьма годный, и в атмосферу вписывается..разрабы же потом эти идеи в дальнейшие части пихать начали..эх, себе что ли поставить и вновь побегать?))

0

Облейте меня наградками, ооо дааа, полностью

0

Есть еще слоупоки , которые не прошли КОТОР 1-2? Хочу написать длиннопост со спойлерами:)

0

Блин, вот это беда, пропала вечная наградка из профиля.

0

Снайпер, очевидно же, я про стену:)

0

У меня такое подозрение, что кто-то снял наградку, надеюсь у него разовьется рак мозга.

0

Всех с наступающим!)

до встречи в следующем году))

0

С новым годом, йобы! Желаю вам в новом году больше удачных рпг проектов, так как именно южная стена является оплотом тру рпг на ПГ.

0

Новогодние поздравляшки и обнимашки и от меня... тоже всех люблю и надеюсь, что следующий год на станет последним... Оффлайнюсь числа до 2-3 третьего, ибо буду пьян в говно... С Новым Годом!... (=

0

что следующий год на станет последним.

Ок:)

0

Дорогая Южная стена в полном ее составе:








С удовольствием хочу поздравить с Новым годом всех отличных (без сомнения!) ребят, с которыми когда то повстречался здесь и осел на форуме, получил массу удовольствия от общения, проникся многогранностью натур разных людей, мыслями, идеями, вкусами...

Хочется пожелать помимо прочих банальностей - чтобы весь год вам сопутствовало такое настроение, с которым вы бы чувствовали себя по-настоящему "живым" человеком, осязая те эмоции, которые можно пощупать и долго ощущать их послевкусие)

Всегда здорово оставаться самим собой с теми радостями и приключениями, характером и намерениями, планами и мечтами - которые могут поджидать за поворотом/распахнутой дверью/в компании друзей в кофешке или же на свидание с любимой)


Отдельно - желаю ЮС как таковой - долго процветания, ведь пока она жива, живо общество (пусть и небольшое) - многогранных, неординарных личностей, которые в совокупности дают замечательный микроклимат для общения - где каждый находит то - что ищет.


С уважением и наилучшими пожеланиями заглядывать сюда чаще - Илья Кельтыч)

0

Всех с наступившим Новым Годом!

Ну хотелось бы пожелать еще всем удачи, ибо 13 далеко не такое плохое число, как его описывают))

0

с новым годом котаны! лав йа олл, виш ю лак!
лол, с канадцами отмечали)

0

Ну чё... как кто Новый год встретил?... Все живы?... (=

0

Плохо спал в новогоднюю ночь, все первое января болела голова

0

Все живы?..
ну ежель нас очередной конец света не убил, то куда уж там новому году))

0

Если уж пережили лето 2010 (или девятого?), то и конец света не страшен:)

0

лол, поедатели салатов..скоро рождество и старый новый год..и тогда я отыграюсь -_-

0

А потом линейка ДР у разных знакомых:)

0

Посмотрел Записки юного врача... негодую... (=

0

Эх, если бы... комедия (!) по мотивам... (=

0

Эээ... а как можно сделать комедию по такому? Там же, насколько я помню, та еще чернуха:)

0

Эээ... а как можно сделать комедию по такому? Там же, насколько я помню, та еще чернуха

Это чёрная комедия, лол... с Гарри Поттером в главной роли... Сегодня увидел все четыре серии на Лостфильме и зачем-то скачал... Не, я, конечно, понимаю, что экранизация - вещь неблагодарная, да и бессмысленная по сути... вряд ли кто-то станет спорить, что превзойти литературный источник (или хотя бы сравнятся с ним) удаётся очень немногим фильмам... но лепить такое - в голове не укладывается просто... Развесистая клюква, обрывки книжного сюжета, пара унылых шуточек и полный сюр в конце... для кого это снято?!... Не понять... (=

0

Омг, слава б-гу, я об этом и не знал. Я вообще не помню нормальных экранизаций Булгакова. Последние Мастер и Маргарита - картонная дешевка, Морфий - убогая натуралистичная чернуха.

0

Я вообще не помню нормальных экранизаций Булгакова

Иван Васильевич меняет профессию и Собачье сердце, лол... (=

Последние Мастер и Маргарита - картонная дешевка, Морфий - убогая натуралистичная чернуха

Сериал не осилил, но там сразу было ясно, что говно получится... а от "творчества" Балабанова так и тянет блевать (в прямом смысле, ога)... хотя, плюс ему по крайней мере за то, что имеет свой собственный стиль... (=

0

Иван Васильевич меняет профессию и Собачье сердце, лол... (=

Лол, точно, забыл про них.

. а от "творчества" Балабанова так и тянет блевать

Котирую только Жмурки и Брата, второго только за тупого слоупока Данилу:)

0

а я как-то глянул на постер записок..увидел знакомое лицо..и все равно не скачал))

Данила разве слоупок? он же там только прикидывается =)

0

Данила разве слоупок?

Да, туповатый слоупок. Посмотри на его поведение же.

0

...он просто притворяется..маскировка так сказать.. =)

0

He ruled the Russian land and never mind the czar
but the Kasachok he danced really wunderbar

0

Нарываешься на шутку про негров и Америку:)

0

что-то хитман слишком сложен..уже начинает бесить переигрывание одного и того-же по несколько десятков раз..игра совсем нетерпима к ошибкам -_-

0

что-то хитман слишком сложен

Или ты совсем разучился играть во что либо сложнее казуального говна, лол... (=

0

Или ты совсем разучился
ну это маловероятно, всегда готов тряхнуть стариной, да и те же казуальные..играю только на хардкоре ибо в противном случае скучно =)

да и я же о прохождении бесшумном..ежель пойду тупо напролом убивая всех на своем пути, то особых проблем не вижу =)

0

Не люблю хитмана. Ну, точнее не его, а саму концепцию. Скучно, сидеть по полтора часа в засаде, в ожидании непися. Поэтому проходил только второго.

0

ну здесь в засаде особо сидеть не нужно, путей выполнения задания несколько, вот только окружающие неписи малину портят, 2-3 секунды и "маскировка раскрыта"..и все с начала =)

0

всегда готов тряхнуть стариной

Прекрати... уже всю стену песком засыпал... (=

да и те же казуальные..играю только на хардкоре ибо в противном случае скучно

Так все же в курсе, что даже максимальный уровень сложности в современных играх даже близко не стоял с тем, что было раньше... когда и уровней сложности-то не было, лол... (=

0

ну здесь в засаде особо сидеть не нужно, п

Нужно, но я вообще о том, что такой типа геймплея, соц. стелс, не для меня.

0

когда и уровней сложности-то не было
согласен, однако даже раньше игры были более терпимее к ошибкам..по крайней мере не нужно было по 20-30 раз перепроходить один и тот- же момент =)

0

по крайней мере не нужно было по 20-30 раз перепроходить один и тот- же момен

Лол... это шутка такая, да?... (=

0

Плюсую диза. Пройди Ниндзя Гайден на NES, окда?:)

0

Не так давно закрыли Leverage... и я по такому случаю решил взглянуть одним глазком, что это вообще такое... в итоге сейчас досматриваю уже второй сезон... Вообще, как-то это всё очень неожиданно для меня, поскольку там нет ничего особенного... Серьёзно, глотаю серию за серией, но чего-то такого в упор не наблюдаю... Ну да, сценарий неплох, персонажи интересные и раскрыты знатно уже к середине первого сезона... а так - идея и сам стиль до жути напоминает Друзей Оушена Содерберга... нагло позаимствовали всё, включая планы и саундтрек, лол... из своего только полная нереальность происходящего, помноженная на общую комедийность сериала и какую-то почти детскую наивность... Злодеи опереточные, герои - святые... хитрый план, вокруг которого строятся все серии, и который жуют ближе к концу, выдержан в стиле "Парашют в кармане"... Наверное, всё это похоже на отрицательный отзыв, но мне по вкусу... смотрится очень легко и приятно... (=

0

это шутка такая, да?
да какие уж тут шутки..я вообще не припомню игр где приходилось столько раз уровень мучить..даже приставочные игры и то были более дружелюбны =)

Не так давно закрыли Leverage
теперь и сериалы как и с музыкой? смотрим/слушаем то что в бездне?)
гляну пару серий, может тоже зацепит =)

0

да какие уж тут шутки..я вообще не припомню игр где приходилось столько раз уровень мучить..даже приставочные игры и то были более дружелюбны

Dark/Demon's Souls смотрят на Хитмана как на говно, лол... (=

смотрим/слушаем то что в бездне?

Чё?... (=

0

смотрим/слушаем то что в бездне?

Чё?... (=x2

0

Dark/Demon's Souls
да вродь как там попроще будет?, пусть и мало поиграл..

Чё?
ну вы же с Икаром сами говорили, мол годная музыка, эта та что не попса, и порой попадаются весьма годные исполнители с малым количеством слушателей..ну ежель одним словом в низах рейтингов или бездна =)
но это не означает что то что в бездне плохое..если что))
вот так и с сериалами, нужно смотреть не те что "попсовые", а те что закрывают или закрыли))

0

да вродь как там попроще будет?

Ни разу во всех смыслах... А если касательно прохождения одного и того же места несколько раз, то суть в том... что в Dark Souls на уровнях всего несколько точек сохранения... и если сохранится, то все противники оживают, лол... а в Demon's Souls вообще сохранений нет... то есть, тебе нужно пройти уровень за один раз... а если добавить ко всему этому общую сложность игры, где тупое кликанье ничего не даёт... и каждый бой (даже с самым слабым противником) может закончиться смертью, то проходить одно и то же место (в зависимости от кривоты рук, разумеется) потребуется десятки, а то и сотни раз... Такие дела... (=

вот так и с сериалами, нужно смотреть не те что "попсовые", а те что закрывают или закрыли

Эээ... Leverage тут не очень в тему, ибо сняли пять сезонов с весьма неплохими рейтингами... (=

0

Снайпер, данное правило неприменимо к сериалам:)

0

А я бы хотел посмотреть сериал с тегом "Менее 2000 зрителей", лол... (=

0

Такие дела...
в хитмане не сколько сама смерть виновата, сколько сам перегружаешь уровень, ибо ГГ заметил враг, получился минус по очкам, и ежель этот минус есть, то не получится уровень пройти с пометкой "призрак"..да и точек сохранения тут не больше чем в Dark Souls))

ибо сняли пять сезонов с весьма неплохими рейтингами...
вот оно как...ок, тогда действительно не получится сюда "бездну" применить =)

0

то не получится уровень пройти с пометкой "призрак"

Да ты задрот... (=

0

ну так иначе смысла играть нет =)
я же говорю, что ежель проходить тупо расстреливая всех, или не особо прятаться..в общем ежель отыгрывать не скрытного убийцу, то там ничего сложного не будет..сложность именно в прохождении скрытном..и с максимум очков =)
а тут и выходит 20-30 перезагрузок -_-

0

хммм, во втором сезоне игры ходячих мертвецов планируются перенос сейвов из первого сезона...опять придется переигрывать первый сезон..с учетом пятого эпизода...

0

Думаю, ключевые решения можно будет выбрать... и вообще, я надеюсь, что сделают редактор на манер Масс Эффекта... переигрывать не хочу... (=

0

если что и будет, то скорее всего редактор..умельцы сделают..тем более что ключевых решений способных как-то отразится на втором сезоне всего около 5 ну плюс еще штуки 3, если сценаристы захотят что-то в сюжете закрутить..ну на манер развязки в пятом эпизоде))

0

Воздействие..действительно чем-то напоминает друзей Оушена, но пока весьма неплохо, посмотреть можно =)

0

чем-то напоминает друзей Оушена

Как по мне, то не чем-то, а всем, лол... (=

0

ну и пусть, главное что есть чего посмотреть на пару недель))

0

Я уже говорил, что ты как-то неправильно подходишь к просмотру сериалов?... (=

0

с новым годом! второй сезон гадких американцев..

0

- Leonard, where are we?
- My safe house in Little Chechnya.

0

Посоны, где находится "южная стена"? ;)

0

Demon1c
где находится "южная стена"?
напротив северной?))

0

Демоник, ты как там вообще... живой?... (=

0

Да вроде.. вот решил в это очередное мыльное кинцо - фар край 3 порубиться, заглянул на форум и заодно в ЮС вот. А тут все вроде бы по старому, но со всякой шизой вроде аватарок)

0

вотафок посоны? не заходит в гугль и ютуб..меня забанили чтоли?

0

А я к финалу третьего, лол... Ну и как тебе?... (=

0

Печалюсь по умершим шутерам. Завтра скажу конкретнее, лол.

0

А я в печали от последнего обновления Хрома... при обновлении страницы на PG вижу что-то непонятное, на доли секунды закрывающее половину экрана... + ещё одна ерунда... Икра, ты скоро на себе ощутишь, лол... (=

Upd
Разглядел... это прозрачный фон как в Фотошопе... Омг...

0

Икар, ну а чего ты хотел?)) сейчас во многих шутерах еще и авто прицеливание присутствует))
в общем тупо бегаешь и стреляешь, а игра все за тебя делает))
вот почему время от времени переигрываю в шутеры аля халфлайф =)

ДиЗ, действительно хрень какая-то...

0

приближаюсь к финалу третьего сезона, пока идет все так-же..как семечки))

0

Ты смотришь быстрее меня... задрот, лол... (=

0

я еще и параллельно фильмы успеваю смотреть))

0

Снайпер, тебя там ещё не уволили, не?... Когда работать-то успеваешь?... (=

0

И перепроходить масс эффекты:)
ага и еще и многое другое;))

тебя там ещё не уволили, не?
нет =(
эх, а столько бы времени свободного появилось...

Пиф, ты зачем дедушек убиваешь?)

0

Я покинул Имперский город. Приостановился у таверны Вейе, чуя что-то неладное. Я повернулся – и внезапно со мной заговорил Лашанс.
-Ты хотел видеть меня?
Я чуть кирпичей не наделал от неожиданности.
-Откуда ты знаешь?
-Ты ведь помнишь, что Темное Братство знает очень много.
Я хотел собраться с мыслями и задать правильный вопрос Люсьену. Все-таки мы с ним давно знакомы, и я не понимал, что заставило его подкупить судью. И вдруг он прервал мои думы:
-Ты предпочитаешь молчание? Как и я…
-Лашанс, ..., - отрезал я. Не, ну а че? При каждой встрече он так говорит, раздражает уже. – Зачем ты это сделал? Ты хотел, чтобы я сгнил в этой тюрьме?
-Ничего ты не понимаешь. Я тебя спас.
-Это называется «спас»? Я САМ выбрался оттуда. А ты что сделал? – я уже было залолировал от его слов.
-О Ситис, да успокоишься ты или нет? – остановил он меня. - Я спас тебе жизнь. Там, в камере, ты был бы в безопасности. К тому же, я ожидал, что ты сбежишь. Поэтому я и ждал тебя здесь.
-Но… от чего ты меня спасал?
-От ассасина. Заключили контракт на особых условиях. Я возражал, не хотел, чтобы контракт заключили, но мы не можем предавать догматы.…
-На каких таких условиях? – возмутился я.
-Этот ассасин должен был появиться в зале суда в момент провозглашения приговора и убить тебя, но, благодаря мне, не успел. Я ведь не могу убить члена семьи, поэтому я подкупил судью, чтобы тебя побыстрее спроводили.
-Теперь я понял… - на самом деле, я ничего не понял. – Кто заказал меня?
-Об этом тебе лучше спросить самого ассасина. Сейчас он в Скинграде. Можем отправиться туда прямо сейчас, я буду сопровождать тебя.

0

Пиф написавший длиннопост? О_О

это начало истории или попытка создать коллективную?)

0

И судя по тому, что копипаста обливионовская - она еще и с душком:)

0

Мокьюментари-серия в Leverage?... Да они издеваются надо мной!... (=

0

Добрался до длиннопоста. А так, как планировал его еще до нового года, то будет кумулятивно, лол.

Для начала - купил и прошел второй КОТОР. Это лицензия, поэтому ощутил все прелести непропатченной фанатами версии. Столкнулся с довольно жестким багом, но справился. Я вот о чем - до сих пор не понимаю, почему все говорят, что первый КОТОР лучше? Во второй части намного более глубокий сюжет и диалоги. Нет, я не имею ввиду, что они дохрена философские, но они более глубокие. Сюжет в первой части неплохой, но там абсолютно простые (подчеркиваю - простые, не плохие) диалоги. Отношения с экипажем также абсолютно плоские. Все сводилось к паре разговоров в нужное время и потом нужно было надеяться, что сработает триггер при прибытии на планету (что, в итоге, выливалось в десятиминутное метание между планетами ради начала квеста, так как триггер срабатывает рандомно при прибытии). Во втором КОТОРе более глубоко развили отношения между джедаями и ситхами, между джедаями и джедаями, очень хорошо развили систему общения с экипажем (ну разве стать ситхом и утянуть добрую девочку в ситхи или убить добрые начинания в бывшем киллере путем довления на его чувство жесткости - не круто?).

В общем, критики второй КОТОР ругали за две вещи - за забагованность и много вырезанного контента. Но по факту, я прошел первый КОТОР за 26 часов, а второй - за 33 часа, причем во второй части некоторые диалоги я пропускал, плюс потратил некоторое время на борьбу с багами. Поэтому, считаю несправедливым жалобы на урезанность. Да, обидно, что вырезано много чего, но даже при всем этом игра дает прикурить первой части на 7 часов.

Итого при сравнении - графику сравнивать нельзя, так как одинаковый движок. Баги - присутствуют во второй, да, но это терпимо, особенно с патчами. Длительность больше у второй части. Диалоги и сюжет по всем пунктам лучше первой части. Еще добавлю, что геймплей тоже немного подкручен и чуток получше первой части. Почему все любят именно первую - загадка.

Это раз. Два - шутеры.

Я купил два первых Дума на распродаже в стиме (да, я больной, но они стоили копейки). Побегал. Осознал, что шутеры уже не те. Не буду с пеной у рта доказывать, что жанр мертв, может, просто из-за того, что я вырос на классике, не хочу теперь дружить с современными требованиями и стандартами шутеров.

В данный момент хардкорность в шутерах достигается только путем выкручивания сложности, что, на мой взгляд, плохо. Челлендж должен чувствоваться на любой сложности от нормала. Плюс ситуацию портит авторегенерация и отсутствие аптечек, что позволяет практически всегда спокойно сидеть на заднице. Хочется того самого лютого екшена, когда ты после стычки бегаешь как больной в поисках аптечки, или же релоадишься каждые две минуты из-за того, что аптечки закончились. Короче, пичалька. Я покупал все MW, мне нравится их кинематографичность и все такое, но проблема в том, что это не то, что я хочу от шутеров. Последняя игра из шутеров, от которой я получал удовольствие - Hard Reset, потому что она даже пиарилась как олдскул-шутер. Не без минусов она, но не о ней речь. Такие пироги.

Это два. Три - The Old Republic.

Тут будет коротко. Лучшая сюжетная ММО из всех существующих. Куча анимаций диалогов с присутствующим колесом ответов и шкала элайнмента - круто. Однако это не бесплатная ММО, как ее начали пиарить. Без месячной подписки делать там нечего. Даже разовый взнос не откроет достаточно функций для комфортной игры. Это обидно и поэтому искренне желаю скорой смерти этой игры.

Это три. Четыре - Alan Wake. Готов выставить оценку - 10 из 10. Простой геймплей, местами скудноватый. Но сама эстетика игры, сюжет, атмосфера, сценарий, отсылки к Кингу и Твин Пиксу - 10 из 10. Больше нечего сказать, только попрошу не спойлерить, так как последнюю главу я так и не прошел на данный момент, а за дополнение не брался.

P.S. Ах да, не знаю как с графоном в Уэйке, но свет там выполнен на отлично. Ребята очень заморочились на тему света, в связи с чем даже если просвечивать поддон из досок (в котором много дыр) - лучи света на другой стороне четко проходят через дыры по всем законам логики. Раньше не обращал внимания, но это просто неимоверно круто.

0

какой длиннопост однако =)

соглашусь на счет аптечек, убрать бы из современных шутеров авторегенерацию, прикрутить аптечки, и они уже будут смотреться совсем по другому =)

0

У моего провайдера напрочь отсутствует логика. У них какая-то навязчивая идея - ни дня без изменений на сайте. Впрочем, сайт меня не волнует, но они каждый месяц изменяют вид внутреннего кабинета пользователя. Раньше, залогинившись, я видел окошко с номером договора, объемом скачанного трафика (это важно, так как у меня лимиты есть), остаток денег и список активных-неактивных тарифов, причем из этого списка можно было сразу перейти в управление услугой или в статистику. До этого провайдер обходился просто постоянным переносом услуги мгновенного рестарта тарифного пакета, но в прошлом месяце совсем в треш ударились. Кнопок управления и статистики услуг теперь нету. Если зайти в статистику, то не показан суммарный скачанный трафик. Узнать можно, только посмотрев расписание объемов трафика за каждый день. Да, там есть общая графа, но проблема в том, что это графа за весь месяц, не за календарные 30 дней тарифа. Поэтому, выкачав 1 числа 30 гигов, а второго оплатив абонентку, эти 30 все еще остаются в статистике. Суть, в общем, в том, что тяжело посчитать суммарный трафик, не зная, какие дни откидывать. А следующий идиотизм в том, что кнопочки управления и статистики вынесли вообще в отдельные менюшки, что вообще бессмысленно.

В общем-то, мне абсолютно плевать на их причуды, так как захожу туда раз в месяц, чтобы с карты оплатить, но логика провайдера мне непонятна:)

0

Переходи на байфлай... в который раз уже говорю... (=

0

уже давно нужно пользоваться анлимами и не беспокоится о трафике, а не считать каждый мегабайт =)

0

У меня анлим и я не считаю мегабайты, я просто удивляюсь с логики провайдера в плане изменения функционала. Анлим, правда, да не анлим. Просто после 50гб скорость падает. 50 гб хватает мне на 27-28 дней:)

0

50Гб сейчас как капля в море))

хватит уже пользоваться своим Анлим, правда, да не анлим и бери нормальный анлим..и забудь о трафике личном кабинете и прочей ненужной ерунде =)

0

50Гб сейчас как капля в море))
=>
50 гб хватает мне на 27-28 дней:)

и бери нормальный анлим.

Говно наши анлимы. Точнее, на одного они не говно, но у меня постоянно из зала подключен планшет к вафле - для того, чтобы получить похожу скорость на другом провайдере без ограничений, нужно 100к доложить.

0

Вот, собственно, и всё... только что досмотрел последнюю серию Leverage... Добавлять к тому, что уже писал, как бы и нечего... небольшие взлёты/падения, но все 5 сезонов на удивление ровные... раздражало разве что довольно частое упоминание смерти сына Нейтона (да и вообще, любой намёк на какую-то там драму в таком сериале считаю лишним), и блондинистая замена Софи в третьем (?) сезоне... Концовка во всех смыслах отличная... порадовали не только сюжетом последней серии, но и логичным финалом... Короче, ни разу не пожалел, что потратил время на просмотр... на выходе одни положительные эмоции... Хотя, совершенно безумной Паркер мне будет не хватать, да... (=

Upd
Омг, только сейчас заметил длиннопсот Икры...

0

Омг, только сейчас заметил длиннопсот Икры...

Наркоман, напиши теперь что-нибудь в начало беседы, а то совсем штопор у нас:)

0

Ок, напишу, лол... (=

Я вот о чем - до сих пор не понимаю, почему все говорят, что первый КОТОР лучше?

Эээ... если честно, то я не могу толком аргументировать... да и вряд ли аргументы могут на что-то повлиять, когда речь идёт о вкусах... Ну нравятся мне первые части игр от Биотварей (исключение делаю только Baldur's Gate, вторая часть круче)... они даже сейчас (я не упоролся) в состоянии выдать потрясающую концепцию для новой франшины, но всё зафейлить, ставя это дело на поток... Примеры приводить не буду, тут все в курсе, ога... А Обсидианы - ремесленники... в них нет (или не осталось, кому как) Б-га, как бы это пафосно ни звучало... Сделать качественную игру, в чём-то даже превосходящую оригинал - это пожалуйста, только вот не цепляют они, хоть ты тресни... Да, я не играл в Alpha Protocol, но практически уверен, что ставя в этот раз на первое место идею, они облажались с качеством исполнения... (=

Побегал. Осознал, что шутеры уже не те

Так я уже давно писал, что шутер как жанр (где суть, грубо говоря, сводилась к стрельбе со всеми вытекающими) давно мёртв и воскреснуть не в состоянии... тупо потому, что там изначально очень узкие рамки... Хватило десяти лет, чтобы выжать из него все соки... да, какой-нибудь доморощенный олдфаг может и был рад убогим, но зато олдскульным пострелушкам в духе последнего Дюка Нюкема/Крутого Сэма, только вот у подавляющего большинства нормальных игроков подобное безобразие в наше время вызывает рвотные позывы... и я считаю, что это правильно... (=

Про Олд Репаблик писать ничего не буду, уже обсуждали... (=

Простой геймплей, местами скудноватый. Но сама эстетика игры, сюжет, атмосфера, сценарий, отсылки к Кингу и Твин Пиксу - 10 из 10

Ну, "скудноватый" - это мягко сказано, лол... геймплей там убог и вообще бесит... а вот всё остальное и в самом деле на десяточку... (=

Больше нечего сказать, только попрошу не спойлерить, так как последнюю главу я так и не прошел на данный момент, а за дополнение не брался

Дополнения пройди, чо... они вполне себе неплохие и не выглядят как что-то левое, наоборот... и в самом деле дополняют игру, лол... А вот в American Nightmare играть не советую... Не знаю, чем они там думали, но сделали упор как раз на том, что у них не получилось и в первой части... (=

Ах да, не знаю как с графоном в Уэйке, но свет там выполнен на отлично. Ребята очень заморочились на тему света, в связи с чем даже если просвечивать поддон из досок (в котором много дыр) - лучи света на другой стороне четко проходят через дыры по всем законам логики. Раньше не обращал внимания, но это просто неимоверно круто

С графоном в игре полный порядок... а для бывшего боксовского эксклюзива так и вообще шик... Освещение/туман - это не десять, а все двадцать... лучше и не видел, пожалуй... (=

0

Да, я не играл в Alpha Protocol, но практически уверен, что ставя в этот раз на первое место идею, они облажались с качеством исполнения... (=

Так и есть. Геймплей у игры никудышный, хоть и на мой взгляд, не совсем уже говно, но сюжет и диалоги - вин вином.

А вот в American Nightmare играть не советую...

Уже купил, на распродаже. А дополнения пока не могу пройти, так как проблемы с видеокартой снова.

0

Так и есть. Геймплей у игры никудышный, хоть и на мой взгляд, не совсем уже говно, но сюжет и диалоги - вин вином

Надо будет все-таки сыграть как-нибудь... чувствую себя отсталым... (=

Уже купил, на распродаже

Ну хоть на распродаже, лол... Не так обидно будет... (=

проблемы с видеокартой снова

Выбрось уже свой компьютер... Если по постам на форуме ориентироваться, то он у тебя чаще сломан, чем работает, лол... (=

0

только что досмотрел последнюю серию Leverage...
а я в середине 4 сезона)

сделал небольшой перерыв на "Метод Фрейда" =)

замена Софи в третьем
мне тоже не понравилась))

и да, решил все отложить и таки вспомнить о чем же КОТОР2 =)
вспоминаю как же там собрать свой световой меч))

0

скоро сюда придут новые люди и остров переродится..

0

ну вот и пришел финал грани, что-то они быстро сдохли..всего 13 серий...

0

Сценаристы у них иссякли уже давно, так что 13 - это даже хорошо... Только не спойлери, я доберусь до финала где-то через недельку... (=

0

ну все, прощай еще один сериальчик...нужно искать новую замену =)

0

Только второй сезон лучше не смотри... он совсем убогий... Всех ответов всё равно не получишь... (=

0

Ну хоть на распродаже, лол... Не так обидно будет... (=

Я только со скидкой беру. По полной стоимости игры покупал четыре раза за последние два года:)

Выбрось уже свой компьютер...

Просто новую видеокарту закажу. А еще, лол, узнал, что походу у меня из-за кривых настроек модема скорость режется.

сделал небольшой перерыв на "Метод Фрейда" =)

У русских нет нормальных сериалов:)

вспоминаю как же там собрать свой световой меч))

Просто проходить игру. И после второй или первой планеты тебе все компоненты под нос суют. Самое смешное, что ровно после создания лайтсейбера, они есть у всех и у каждого. Пример - сразу нападающая Мира с шашкой:)

и остров переродится..

У меня есть возражения:)

Только второй сезон лучше не смотри...

Всеравно посмотрит, гарантирую:)

0

Только второй сезон лучше не смотри
ну и зачем мне тогда первый сезон?) ежель смотреть, так всё =)

У русских нет нормальных сериалов:)
разок посмотреть можно =)

Просто проходить игру.
я его еще вчера ночью собрал))

0

ежель смотреть, так всё

Сюжет там всё равно обрывается (второй сезон досняли по требованию фанатов уже после закрытия сериала, но уместить всё в десяток серий нереально было), так что ты ничего не теряешь, но сэкономишь несколько миллиардов нервных клеток, если не посмотришь... Повторяю, второй сезон убогий... и я до сих пор жалею, что меня некому было отговорить от просмотра... (=

0

я его еще вчера ночью собрал))

Обрати всех друзей в ситхов, будь плохим парнем. А нет, ты же снайпер. Обрати всех друзей в джедаев. Я только Миру не смог за одно прохождение убедить стать джедаем.

0

Обрати всех друзей в джедаев
они все уже стали на путь светлой стороны)))

0

мда...ремейк судьи дреда...скоро пойдут ремейки рембо..терминатора и прочих -_-

0

ремейк судьи дреда

А почему нет? Оригинал - то еще говно:)

скоро пойдут ремейки рембо..терминатора и прочих -_-

А что тут такого?

0

Оригинал - то еще говно

Да, как и подавляющее большинство боевиков в 90-х, но круто смотрелся, чего уж там... (=

0

Бесспорно. Я как бы себя и пересилил, чтобы написать правду, так как по факту я большинство боевиков 90х до жути люблю из-за детства и ностальгии:)

0

я большинство боевиков 90х до жути люблю из-за детства и ностальгии

Так у всех так, лол... только вот не все это признают и сильно обижаются, когда говно вполне справедливо называют говном... (=

0

А я не все, кстати, считаю говном. Например, Последний киногерой, очень даже крутой фильм, который, внезапно, вышел очень рано для своей тематики. Голливуд, пародирующий Голливуд как раз в пик всех этих боевиков - это круто, на мой взгляд.

0

Это который с Арни?... Я его уже не помню вообще, лол... (=

0

Ага, он самый. Периодически пересматриваю даже.

0

Выходит через пару дней... искренне желаю им уйти достойно... (=

0

Я после первого сезона забил, так что пора готовиться к последнему, просматривая весь предыдущий целиком:)

0

А почему нет?
ну хотя бы потому, что ремейк по сути копия фильма Рейд..

0

И что тут такого? Почему бы и не посмотреть Дредда в стиле Рейда, учитывая, что Рейд совсем крутой?:)

0

оригинал дреда лучше..да и рейд тоже))

0

Оригинал Дредда - говно. А за нового судить не буду, так как не смотрел.

0

ой да ладно, вроде сам не пересматривал его несколько раз;))

так как не смотрел.
ну немного спецэффектов там есть..типа замедления =)

0

ой да ладно, вроде сам не пересматривал его несколько раз;))

Наркоман, ты понял, что написал? Я, например, нет:)

ну немного спецэффектов там есть..типа замедления =)

Отличная рецензия:)

0

ну немного спецэффектов там есть..типа замедления

Лол, просто убило... (=

0

эээ, ну так из спецэффектов там вот замедление времени, да еще пару взрывов..а так..и не вспоминается ничего больше =)
а, ну разве еще мяса много.. =)

0

Досмотрел Fringe... Собственно, концовка - говно, как и весь пятый сезон, который совершенно не вяжется с предыдущими и высосан из пальца, чтобы придать этому безобразию хоть какой-то смысл... Абрамс в очередной раз доказал свою ущербность и неумение превращать годную идею в годный сериал... Единственный проблеск был в середине сезона (конкретно серия Five-Twenty-Ten, где Питер знатно показал себя в роли Наблюдателя)... и всё... За десять минут до конца я ещё на что-то надеялся, за пять - уже просто ждал, чтобы закончили хоть как-нибудь... Суровая Оливия, расплющившая Виндмарка машинами, конечно, немного скрасила ожидание, но не более... Сентябрь тупо напоролся на пулю, Уолтер пафосно ушёл в будущее с лысым уатистом... Откат всего произошедшего и хэппи энд?... Да пошли бы они... (=

0

Так никто же кроме меня и Снайпера не смотрит и смотреть не будет... (=

0

ну первые два сезоня были единственными годными, далее уже пошло что попало..местами пытались исправить ситуацию конечно, но пятый сезон с их идеей "наблюдатели зохватят мир" сама по себе была бредовая, хотя все равно серий мало))
по привычке смотришь))
правда перед новым годом хотел пересмотреть фринге, первые два прошли довольно быстро, а вот третий стопорнулся на первых сериях, так и не стал смотреть дальше =)

0

в которе втором совет джедаев и должен был погибнуть? а то я уже и не помню чего там у меня было в прошлом прохождении..

0

Естественно. Только убить можно было их по одному самому, если ситх:)

0

Снайпер, ты упоротый паладин. Там вся история закручена на том, что правых нету в игре, а тебе их всеравно жалко)

0

как это правых нету? а мой герой же как?)) всех кого можно спас..пощадил..перетянул на светлую сторону... =)

0

Если ты идешь светлым путем, то ты признаешь мудрость совета и то, что ты поступил неправильно, вступив в Мандалорианские войны. То есть по факту, ты признаешь, что действия, которые спасли Республику, были неправильными, а совет был прав, отрезав тебя от силы (ну да, ты сам это сделал, но да не суть) и изгнав тебя, опозорив. Ага. Снайпер, светлый путь - путь бесхребетников. Ну серьезно.

0

я не говорил что война была ненужна, остановить мандалорианцев было нужно..вот мое виденье ситуации
герой пошел на войну и это было правильно, не смотря на то что совет был против..без джедаев война бы была проиграна, но только на войне ГГ понял что война не единственный путь..точнее без нее не обойтись в конце-то концов, но можно было пойти и по другому пути, плюс он начал переходить(или перешел) на темную сторону, но осознал это и сам себя отсек от силы..что дало возможность вновь пойти светлым путем =)
как-то так =)

светлый путь - путь бесхребетников
путь темной стороны слишком прост и скучен =)

0

я не говорил что война была ненужна, остановить мандалорианцев было нужно..вот мое виденье ситуации

Играй в оригинале. По факту, если ты идешь светлым путем, то в диалогах видно, что, мол, да, я пошел на войну, я не жалею, но она была нужна, а вы были правы и пушисты. Если идешь другими словами - темные очки.

плюс он начал переходить(или перешел) на темную сторону,

В том-то и дело, что не совсем:)

путь темной стороны слишком прост и скучен =)

В первом, не во втором КОТОРе.

0

а вы были правы и пушисты.
ну да =)

В том-то и дело, что не совсем:)
ну тогда все понятно, он скатился в серый диапазон, и понял что нужно что-то делать..вот и отсек себе силу =)

В первом, не во втором КОТОРе.
ой да ладно..только и видно на форумах факах и прочих ресурсах фразочки типа "все качаем темную сторону и навыки..играть проще" =)

0

, он скатился в серый диапазон, и понял что нужно что-то делать..вот и отсек себе силу =)

Там немного глубже проблема, да и не отсекал он себе силу, в целом.

только и видно на форумах факах и прочих ресурсах фразочки типа "все качаем темную сторону и навыки..

Это противники светлых, лол. В целом никакой особой накачки темная сторона не дает. Светлые баффозаклинания, на мой взгляд, лучше темных атакующих. А то, что некоторые квесты можно решить с неплохой накачкой денег, играя за темного - бесполезно, так как денег море становится после первой же планеты.

0

Там немного глубже проблема, да и не отсекал он себе силу, в целом.
ну всю глубину нам не показывают же? и да силу он не отсекал полностью, но тем не менее без силы он смог "помедитировать"

Это противники светлых, лол.
вот только почему-то именно они пишут факи и прохождения))

0

ну всю глубину нам не показывают же?

Показывают. В русских диалогах немного ушатали смысл просто, но в целом там же показывают все.

вот только почему-то именно они пишут факи и прохождения))

Я проходил игру, сверяясь с факами. Темные факи - либо унылые, либо не универсальны. Дело в том, что Крейя будет всегда малину тебе портить, если ты играешь за какую-либо из сторон, так как она сторонница нейтралитета. Играешь темным - ругаешься с Крейей, играешь за светлого - тоже самое. Надо быть универсальным в некоторых местах. Можно сказать - а шут с ней, с Крейей, но она является источником для нехилых баффов твоих стат.

0

В русских диалогах немного ушатали смысл просто
ну вот, все стало на свои места =)

что Крейя
не беру с собой эту вредную старуху =)

либо не универсальны.
да дело даже не в универсальности, даже в универсальных прохождениях буквально в самом начале говорится "качайте темные навыки - облегчат прохождение"

0

я играю в ососин 3 и все тормозит..но я играю..

0

Пиф, не у одного тебя тормозит)) хотя я таки добивался у себя 25 фпс и выше, с локальными просадками до 18, и до 14 фпс в Бостоне, но так или иначе было играбельно =)
ну не покупать же из-за какого-то ассассина новый системник?))

0

не беру с собой эту вредную старуху =)

Она полезна как кастер, она жестко раскастовывает молнии на последних уровнях. Но в целом и я ее не беру. Но без влияния на нее меньше статов получишь.

даже в универсальных прохождениях буквально в самом начале говорится "качайте темные навыки - облегчат прохождение"

Идиоты пишут гайды, сначала надо укачиваться в хил и бафы на статы. От одной молнии на первом уровне толку нету:)

0

Она полезна как кастер
да кому они нужны?)) я только в нескольких боях прибегал к стимуляторам да баффам силы))
в основном обхожусь аптечками щитами да силой исцеления =)

Но без влияния на нее
а поподробней? а то у меня с ней все влияние в минус идет))

От одной молнии
там больше на "высасывание..или поглощение? жизни" советуют

0

да кому они нужны?))

Экономит время. Из-за ее диких магических статов, при пробитии через пачки неписей она может непрерывно пилить молниями, которые с раза-двух убивают тех самых неписей в огромном кол-ве.

я только в нескольких боях прибегал к стимуляторам да баффам силы))

Тоже самое.

а поподробней? а то у меня с ней все влияние в минус идет))

Через разговоры с ней, если есть влияние, то можно говорить на некоторые темы, которые потом апают немного некоторые твои статы. Ну и в конце концов, Крейя бафает тебе твой именной кристалл, который является самым мощным. Но там влияние вроде не нужно.

там больше на "высасывание..или поглощение? жизни" советуют

Неважно, суть такая же - большие затраты маны, маленький прирост хп. Если играешь светлым - то затраты маны огромнейшие. Если играешь воином - шанс прокаста не такой высокий. Итого, светлый воин с трудом кастанет это, светлый маг кастанет, но с затратами маны, темный маг кастанет без проблем, темный воин кастанет с небольшими затратами, но низким шансом прокаста.

0

не покупать же из-за какого-то ассассина новый системник?
даже ноутбучек..когда-нибудь я куплю пека свой..
как ты добивался таких успешностей в производительности, господин снип?

0

Экономит время.
игра и так не длинная, чего там экономить))

которые потом апают немного некоторые твои статы
дак вроде и без влияний пару раз она мне чего-то апала))
ну и кристал ага =)

большие затраты маны, маленький прирост хп.
ну для светлой стороны лучше обычную лечилку, затраты небольшие, а хп восстанавливает весьма неплохо =)

как ты добивался таких успешностей в производительности
ну в АК3 реально работает только два совета, обновить дрова на видуху (дает 3-5 фпс прироста), и врубить вертикальную синхронизацию с тройной буферизацией..так же дает прирост в раене 3-5 фпс, больше ничего не помогает =)
кстати Пиф ты не обращал внимание на загрузку проца? а то все пишут мол нужен И7 дабы все летало, но мой корел 2 дуо даже на 100% не был загружен...

0

.когда-нибудь я куплю пека свой..

Небось еще и мак купишь?:)

игра и так не длинная

Если пропускаешь все диалоги, ага. А так - 30 часов минимум:)

дак вроде и без влияний пару раз она мне чего-то апала))

Больше влияния=больше разговоров=больше ништяков:)

ну для светлой стороны лучше обычную лечилку, затраты небольшие, а хп восстанавливает весьма неплохо =)

Для светлой стороны, если ты не джейдай-маг, лучше всего только баффы и лечилку. Бафф будет стоить дешевле + тот факт, что это бафф, а не атака, не требует дополнительных проверок, вроде воли или харизмы, поэтому он всегда будет колдоваться. Под баффом скорости-брони-медитации с одного Шквала одноручного оружия уходит большая часть противников, а под конец игры с одной атаки около ста дамаги выходит.

0

и врубить вертикальную синхронизацию с тройной буферизацией
где ета? подскажите пожалуйста
ты не обращал внимание на загрузку проца? а то все пишут мол нужен И7 дабы все летало, но мой корел 2 дуо даже на 100% не был загружен..
у меня ноут выключился от перегрева вот несколько минут назад, лол)
Небось еще и мак купишь
я же не яблокодрочер Оо за меньшие деньги годный пека)

0

я же не яблокодрочер Оо за меньшие деньги годный пека)

Но ты гей, а геи покупают яблочную продукцию)

0

А так - 30 часов
смотреть неначто =)

больше ништяков
там и без них можно))

Бафф
использовал их всего пару раз...в общем я выбирал класс "мага"..ближе к концу игры было порядка 500 пунктов силы, и вкачал "волну"..враги не успевали даже сообразить что произошло)) я так штук 20 подряд волн делал, просадка была где-то на 30% от общей силы))
и кому нужны после такого быффы?))

где ета?
видуха нвидиа?

выключился от перегрева
от перегрева чего?)) БП проца иль видухи?)

0

видуха нвидиа?
нед, радиён..

от перегрева чего?)) БП проца иль видухи?)
скорее всего под той крышкой был проц..

0

нед, радиён..
жаль...по радиенам я тебе не помогу..предпочитаю интел и нвидиа))

но даже по радеонах в любом случае нужно обновить дрова до последних..можно даже попробовать бета дрова ставить, если таковые у них имеются, а тройную буферизацию тогда искать нужно будет в настройках каталиста? или как там оно у радеонах называется?
или можешь вырубить вертикальную синхронизацию вообще, но тогда будь готов к непредвиденным скачкам фпс от 0 до 50(или выше) =)

0

Досмотрел American Horror Story... ну что тут сказать, это было неожиданно... Казалось бы, дурка (дом с привидениями в первой части)... ну что может быть банальнее для хоррора?... Но смогли-таки не только годно обыграть эту затёртую тему, но и занять свою собственную нишу... да, речь о той самой извращённо-абсурдной атмосфере, что была и в первой части... Развратная монашка, в которую вселился Дьявол, доктор-нацист, ставящий какие-то дикие эксперименты на людях, маньяк, снимающий заживо кожу со своих жертв, Ангел Смерти и инопланетяне (тупо зелёные человечки, раз уж у нас тут 60-е)... ну бред же... Но оказалось, что если всё это перемешать, то получается очень даже круто... Побочным эффектом может оказаться ощущение, что ты сам являешься одним из пациентов Брайерклиффа, но будем считать, что так и было задумано, лол... Ах да, отмечу ещё, что идея параллельно развивать сюжет в 60-ых и в наше время тоже пришлась по вкусу... И резкая смена характера последний серий, где по идее должен был быть конец, тоже, да... Концовку, конечно, не дожали (увы, всё предсказуемо), но буквально чуть-чуть, так что не буду уже придираться... Ну и за то, что поставили под занавес несомненный хит (Dominique, выкладывал уже, ога)... им отдельный респект... Ждём третий сезон, чо... (=

0

.враги не успевали даже сообразить что произошло)

=>

.ближе к концу игры

Ближе к концу игры, снайпер, неважно кем ты играешь, никто больше тычка не выдерживает:)

0

Ближе к концу игры, снайпер, неважно кем ты играешь,
ну тут ты прав, у биоварей во всех играх так, ближе к финалу получается машина для убийств))

решил еще раз перепройти котор2, но сейчас попробую другой русификатор =)
ну и другого персонажа выберу..правда опять доброго ага))

0

решил еще раз перепройти котор2
правда опять доброго ага))

Наркоман, чо.

0

что поделать..что-то в современное пока не хочется играть =)

0

Немного слоу, но всё же... посмотрел Рейд... Ну, что тут сказать... снять за миллион баксов фильм, который вполне можно записать в десятку лучших боевиков за... эээ, даже не знаю... лет десять, наверное... - это круто... Чистейший, неразбавленный экшон... плевать на сюжет, плевать на персонажей... плевать вообще на всё, кроме мяса и атмосферы (последнего в боевиках так и вообще не помню)... Это ли не секрет успеха?... Ну и да, немаловажную роль играет то, что фильм индонезийский (?!)... Буйная азиатская фантазия до сих пор в состоянии придумать что-то новое в плане трюков... в отличие от Голливуда, где всё это давно превратилось в набор штампов с ударом ногой в челюсть с разворота™... В минусы запишу разве что стандартную ерунду с кунг-фу, которое знает даже самый последний бомж, да убогий саундтрек (и кто его расхваливает-то?... Фанаты Линкин Парка?)... Короче, леплю девяточку и иду насиловать imdb на предмет свежих боевиков... Что-то накатило... (=

0

квесты по восстановлению девенпорта забавные..персонажи такие клевики..эх..ребятишки все такие сплоченные добряки..только нью йорк открыл Оо

0

Когда у меня сестру двоюродную оставляют на пару дней, то наоборот, я пытаюсь даже за компьютер посадить, чтобы она меня только своими играми придуманными не пилила:)

0

Ты раньше больше текста выдавал, лол... (=

0

по восстановлению
вот эту фичу нужно было сразу так делать, а не как в предыдущих частях =)

0

сорковище капитана кида это длс? ты все прошел вобще? Оо

0

сокровище это в игре..ищи карты;)

я прошел все, кроме длц..в моей версии игры их небыло, а сейчас переигрывать ради двух длц протяженностью от силы пару часов...я лучше подожду когда длц побольше выйдет что ли =)

0

сокровище это в игре..ищи карты
дык я нашел..ссаный наряд да и только..плюс частичка -_-

0

ну а ты чего ожидал?)) я б тебе сразу сказал, если бы знал что уже прошел =)
у самого было что-то типа.. "И это все??" =)

0

Питчи, за профессиональное оценивание бан пять дней:)

0

пфф, Дизу пять дней дай за то что оценивает всякое говно девятками..

0

Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

0

Ай-ай-ай... беда-то какая... (=

Upd
Новый Devil May Cry просто шикарен...

0

ну так давно известно, что плейграунд тот еще вирус))

у меня вопрос..вдруг знаете..в общем в которе (что в первом что во втором) временами после драк не двигается ГГ...как будто в землю закопали))

0

Никогда такого не было. Пробел отжимал, ведь это пауза?:)

0

ага, такое ощущение что пауза нажата, но пауза не нажата, и другие персонажи спокойненько бегают))

странный глюк, и не пойму из-за чего -_-

0

Никогда такого бага не видел. Пробовал делать сейв на этом месте, ребутнуть игру и загрузить этот сейв?

Если и в первой части у тебя такое было, то явно какая-то аллергия на двигло игры у тебя:)

0

вы, говнари, ждете нового ведьмака с открытым миром больше скурима?

0

Первый был говном, второй даже не ставил. Не жду:)

0

Пробовал делать сейв на этом месте, ребутнуть игру и загрузить этот сейв?
так и живу.. =)

Новый Devil May Cry просто шикарен...
в очереди =)

ждете нового ведьмака
для него нужно будет более мощный комп...

0

в очереди
фар край 3, слипин догз..так чтобы не забыть..

0

ну да ну да...а еще хитман, я же его так и не прошел))

0

фар край 3, слипин догз

Аналогично, лол... а в Ассасина/Хитмана играть не буду... плюс ещё Дохлый космос вышел, правда, я даже первую не осилил... И почему люди жалуются на отсутствие игр?... Не понять... А DmC, тем временем, не перестаёт радовать... Казалось бы, никогда не любит слешеры, а тут просто оторваться не могу... даже придраться не к чему, шикарно абсолютно всё... Даже немного жаль тех несчастных упорков (фанатов оригинальной серии), которые не в состоянии нормально оценить игру в силу своей узколобости... (=

0

а в Ассасина/Хитмана играть не буду...
почему?)

И почему люди жалуются на отсутствие игр?.
они выходят не по очереди а все разом, либо в близкие сроки..вот и выходит, что пол года играть практически невочто, а потом раз..и очередь из игр))

а тут просто оторваться не могу
ну тогда тебе стоит и в ДМК 4 побегать..тоже весьма шикарный слешер =)

а вот более ранние версии не осилил..как-то не то..мало противников..в общем пару уровней прошел и удалил =)

0

почему?

Потому что в предыдущие части Ассасина я не играл (разве что в первую... и то, она меня дико разочаровала), а Хитман мне вообще никогда не нравился... занудство какое-то... (=

они выходят не по очереди а все разом, либо в близкие сроки..вот и выходит, что пол года играть практически невочто, а потом раз..и очередь из игр)

Как будто нельзя растянуть эту "очередь из игр" на полгода затишья, лол... Да и вообще, у меня лично ещё нехилый такой список из старых игр... короче, хватит на всю жизнь... (=

ну тогда тебе стоит и в ДМК 4 побегать..тоже весьма шикарный слешер

Я играл в третью и четвёртую... Ну, как играл... с друзьями под под пиво... Играется весело, но сюжет мимо меня проскочил... Так что перезапуск серии был очень даже кстати, лол... (=

0

Не могу спорить, поскольку, как уже говорил, слешеры - не моё... но в DmC сюжет есть, более того... он даже хороший... Да оно и неудивительно... как оказалось, с сценарию игры приложил руку Алекс Гарленд... (=

0

и то, она меня дико разочаровала
она кстати была лучшей))
ну в последующих частях конечно появились некоторые полезные плюшки, но саму игру они не вытягивали =)

Как будто нельзя растянуть
можно, тем более что время от времени хочется поиграть во что-то старое))

Играется весело
во во, а на сюжет я в слешерах и не смотрю, главное вырезать армию мобов))

0

И почему люди жалуются на отсутствие игр?

Части нужен олдскул, а вторая часть недовольна современными тенденциями вроде монетизации в оффлайн играх:)

0

Части нужен олдскул

Пусть копаются в играх прошлых лет, чо... Ныть-то зачем?... (=

недовольна современными тенденциями вроде монетизации в оффлайн играх

Ты про третий Дохлый космос?... Ну так никто не навязывает же... Это как вопли по поводу геев в третьем Масс Эффекте... (=

Пятиминутка ненависти... Драйвера на Радеоны просто бесят своей кривостью... сто раз зарекался что-то обновлять без крайней на то необходимости, так нет же... какие-то мелкие глюки в DmC заставили обновится вчера... Как итог - полностью убитая винда (синий экран при загрузке, хоть ты тресни), три часа на переустановку всех программ, настройку и прочую ерунду... вроде было норм, даже драйвера в итоге встали нормально... А только что та же шляпа... смотрю сериал, никого не трогаю... внезапно система виснет и синий экран после ребута... Наверное, пора продавать свою видеокарту и переходить на говно от Нвидии... (=

Upd
Побегал полчаса в Дохлом космосе... вспомнил, почему мне так не понравилась первая часть... Сделанная через задницу стрельба (в шутере, ога... совсем позор) + скримеры, которые не пугают, а просто раздражают... Уж лучше в третий Дум поиграть, чем в это безобразие... (=

0

Пусть копаются в играх прошлых лет, чо... Ныть-то зачем?... (=

Ну как, ОЛДСКУЛ ЖЕ ЛУЧШЕ.

Ну на самом деле я как бы тоже не особо люблю игры последних лет. Но я не считаю, что старые игры определенно лучше, хотя по некоторым элементам они все же действительно лучше. Но как бы неприязни к современным играм нет, просто мне сама тенденция изменения требований игростроя не подходит. Не мое.

Ты про третий Дохлый космос?... Ну так никто не навязывает же...

Ну, тут двоякая ситуация. Половина негодующих даже игру не купит. Но с другой стороны, если ЕА будет внедрять такую же ценовую политику и дальше, это не самый лучший признак. Их игры и так довольно дорогие (в два раза дороже чем дмк, например), а ввод монетизации - это шаг к дальнейшим их проискам в кошельках покупателей. Нет, конкретно в игре мне абсолютно наплевать на это - я не собираюсь покупать это, поэтому меня это никак не трогает. Но в глобальном плане сама перспектива развития выколачивания денег не очень радужная.

. Драйвера на Радеоны просто бесят своей кривостью..

У меня они даже с диска ставились со скрипом, лол. А интернетов-то не было нормальных. Потом уже хранил всегда на винте более-менее нормальную сборку.

Сделанная через задницу стрельба

А что там такого? Там, вроде бы, можно забавно резать монстриков под любым углом.

. Уж лучше в третий Дум поиграть, чем в это безобразие... (=

Он тебе не нравится? Дум?

0

Слишком много Но и Ну, начинающих предложения у меня:)

0

Ну так никто не навязывает же..
ага, вот только это сейчас, а что будет через год-два?) оное станет чуть ли не обязательным...
что-то вспомнился эпизод из книги "Незнайка на луне", когда они в гостинице какой-то там ошивались, где куда не плюнь деньги требовались..что бы воду включить..постель получить..телик посмотреть))

просто бесят своей кривостью
ну так и у нвидиа такое было..одна из версий дрво после установки крашила постоянно систему..винду я тогда не переустанавливал..кажется просто откатил дрова на предыдущие..и потом ставил уже версию попозднее, но дело было..

скримеры, которые не пугают
ну почему не пугают? встреча с новыми монстрами всегда была неожиданной..хотя наверное так и есть..там был не сколько страх, сколько неожиданность..второй раз когда перепроходил было скучно..а во второй даже особо и неожиданных моментов не припомню..так обычный отстрел некроморфов..при чем как ты заметил не очень и качественный =)

0

Но как бы неприязни к современным играм нет, просто мне сама тенденция изменения требований игростроя не подходит. Не мое

А какие там тенденции?... Я из очевидного я пока вижу лишь различные варианты смешения жанров, в попытке создать что-то новое... И, как ни странно, в результате получается что-то похожее на интерактивное кино... Собственно, доиграв во второй Анчартед, становится очевидно, что именно за такими играми будущее... Кинцо?... Ну ок, пусть будет кинцо... главное, что играть в это чертовски интересно... чистый геймплей в духе олдскульных игр тоже интересен (тот же Дарк Соулс), но не позволяет по-настоящему расслабиться... Как-то так... (=

А что там такого? Там, вроде бы, можно забавно резать монстриков под любым углом

Отстрел конечностей - не круто... и сделано это криво, ну не чувствуется, что у тебя в руках какое-то там оружие... будто игрушка в руках... Такая же фигня в куче криво сделанных шутеров... Ни исключаю, что вполне реально как-то приноровиться и получать удовольствие, но после получаса игры хочется просто выйти и больше не заходить... (=

Он тебе не нравится? Дум?

Почему?... Мне нравится третий Дум... собственно, потому и привёл в пример... Это вообще эталон страшного и атмосферного космо-шутера... до которого Дохлому космосу никогда не достать... (=

0

А какие там тенденции?..

Хотя бы то, что ты написал. Не могу четко выделить, но да, главный самый момент - кинематографичность. И да, я тоже ничего против нее не имею, играю вон в хеви рейн. Но в целом как бы современный этот дух игр ну никак не для меня. Тот же КОД, я покупал три штуки его, но ни кампания, ни мультиплеер не приносили какого-либо искреннего удовольствия или полного погружения.

Ни исключаю, что вполне реально как-то приноровиться и получать удовольствие, но после получаса игры хочется просто выйти и больше не заходить... (=

Не буду спорить, пока что, так как нормально поиграть в него сам не смог и в целом только со стороны смотрел.

Почему?...

Хз, просто по тону выглядело примерно как "Я уж лучше в унылый дум поиграю, который и то лучше, чем это безобразие". Как-то так:)

0

ага, вот только это сейчас, а что будет через год-два?

Не драматизируй, лол... Меньшинства так и будут меньшинствами... и в играх с этим всё нормально... На всю игру у нас всего один гей - Кортес... и одна лесбиянка (азари не считаем, лол) - Трейнор... с первым разве что чутка переборщили (слезливая история про мужа - не круто, но он же домогается Шепарда, верно, лол?... Так что всё ок)... А с Трейнор вообще всё в порядке... ну сказала она, что её не интересуют мужчины... что тут такого?... Большинство ярых гомофобов - дети, чего уж там... (=

ну почему не пугают? встреча с новыми монстрами всегда была неожиданной..

Если тебя застали врасплох - это не страх, лол... (=

Тот же КОД, я покупал три штуки его, но ни кампания, ни мультиплеер не приносили какого-либо искреннего удовольствия или полного погружения

Погружение в Код?... Да ты шутник, лол... Короче, пример не самый удачный... (=

Не буду спорить, пока что, так как нормально поиграть в него сам не смог и в целом только со стороны смотрел

Ну... так и я не играл толком, лол... Первую часть забросил в самом начале, вторую тупо проигнорил... третью вот сегодня запустил чисто из любопытства... не могу в это играть и всё... Скучно... (=

Хз, просто по тону выглядело примерно как "Я уж лучше в унылый дум поиграю, который и то лучше, чем это безобразие". Как-то так

Не, тон был такой просто потому, что третий Дум слегка староват уже... (=

0

Если тебя застали врасплох - это не страх, лол... (=

Согласен, это просто эффект неожиданности:)

Погружение в Код?... Да ты шутник, лол... Короче, пример не самый удачный... (=

ДАО, Fallout 3, лучше? Мне тяжело примеры приводить, так как я реже играю в новье:)

И я не имел ввиду погружение в игровую вселенную и все такое. А просто погружение в игру, когда ты отключаешься от окружающего мира, как-то так:)

третью вот сегодня запустил чисто из любопытства...

Меня уже в теории напрягает то, что для кооперативной кампании не написали бота:)

Не, тон был такой просто потому, что третий Дум слегка староват уже... (=

Можно поставить BFG эдишон, правда многие говорят, что текстурки лучше не стали:)

0

А просто погружение в игру, когда ты отключаешься от окружающего мира, как-то так

Ну не знаю... у меня с этим пока вроде как всё хорошо... В смысле, иногда затягивает... но я не считаю, что это как-то связано с качеством новых игр... Раньше вот сутками залипал в третьей Цивилизации... без сна и еды... Сейчас повторить уже не удастся, а хотел бы, да... (=

Меня уже в теории напрягает то, что для кооперативной кампании не написали бота

Можно играть одному, чо... (=

BFG эдишон

Слышал краем уха, что это то ещё говно... (=

0

но я не считаю, что это как-то связано с качеством новых игр.

Дело не в качестве. Повторяю, я вполне спокойно отношусь ко всему новью и периодически играю, просто редко когда залипаю в ней. Ну, вот в Нью Вегасе разве что залип, серьезно залип.

Можно играть одному, чо... (=

В кооперативе нельзя, насколько я понял:)

Слышал краем уха, что это то ещё говно... (=

Тоже самое, только с ачивками и новыми текстурками:)

0

Ну, вот в Нью Вегасе разве что залип, серьезно залип

А я нет, лол... так и не прошёл... (=

В кооперативе нельзя

Это да, но зачем он вообще нужен?... Хстате, раз уж подняли эту тему... упор на кооператив, мультиплеер и прочая шляпа - вот это беда современного игростроя... лучше бы синглу больше времени уделяли... (=

Тоже самое, только с ачивками и новыми текстурками

Говно, значит... могли бы и добавить что-нибудь в плане контента... (=

0

А я нет, лол... так и не прошёл... (=

А я даже длс осилил. Последнее длс коридорное, но мне очень понравилось.

Это да, но зачем он вообще нужен?

Грустно осознавать, что часть контента ты можешь увидеть только если найдешь с кем пройти игру:)

упор на кооператив, мультиплеер и прочая шляпа - вот это беда современного игростроя...

Даже больше скажу - не вижу интереса в кооперативе. С друзьями собирались в RE5 сыграть, но такая скукота, что уже на месяц забыли про него:)

могли бы и добавить что-нибудь в плане контента... (=

Насчет этого ничего не знаю. Но куплю, когда будет скидка. Ради нормальной сборки с ачивками и облаком:)

0

А я даже длс осилил. Последнее длс коридорное, но мне очень понравилось

А в Ultimate Edition появились-таки официальные русские субтитры на все дополнения?... Хотеть всё и сразу... ну и плагинов ещё немного... для полноты картины... (=

Грустно осознавать, что часть контента ты можешь увидеть только если найдешь с кем пройти игру

Пусть себе этот контент оставят... не интересует вообще... (=

RE5

Игра сама по себе говно... кооператив тут не виноват, лол... (=

0

Меньшинства так и будут меньшинствами..
да я как-то и не о них совсем)) а о магазине =)

Если тебя застали врасплох - это не страх
не страх.. о чем ниже и написал =)

так и не прошёл...
я раз таки осили, а вот второй раз..поиграл и забросил =)

лучше бы синглу больше времени уделяли.
из сингла много денег не вытянешь, вот и делают упор на кооператив и мультиплеер -_-

0

да я как-то и не о них совсем

Лол... ну если о магазине, то этого и подавно не будет... Причины очевидны... (=

из сингла много денег не вытянешь, вот и делают упор на кооператив и мультиплеер

Эээ... чё?... Не, ну если дополнения для мультиплеера платные, конечно, то каким образом можно вытянуть деньги за кооператив?... Что-то ты не то сказал... (=

0

ну если о магазине, то этого и подавно не будет...
да ладно..сейчас уже донат весьма и весьма популярен...

то каким образом можно вытянуть деньги за кооператив?.
да хоть бы те же ДЛЦ..на броню там..оружие, или даже может сюжетное какое дополнение =)

0

да ладно..сейчас уже донат весьма и весьма популярен...

Где ты таких бредней наслушался?... (=

да хоть бы те же ДЛЦ..на броню там..оружие, или даже может сюжетное какое дополнение

А кооператив-то тут каким боком?... С таким же успехом это могут быть дополнения и для сингла... каких-то преимуществ по выкачиванию денег не даёт... (=

0

А в Ultimate Edition появились-таки официальные русские субтитры на все дополнения?

А вот это и самое забавное. Я покупал стимверсию, всмысле, цифру, поэтому у меня был только английский. А через месяц вышло вот то самое ультимейт, со всеми длс и полностью переведенное. Но русский язык доступен только купившим ультимейт. Тебя это никак не касается, просто я забавно попал:)

Пусть себе этот контент оставят...

Про это и говорю. Пусть либо себе оставят, либо сделают возможность проходить одному:)

Игра сама по себе говно... кооператив тут не виноват, лол... (=

Я бы не сказал, что говно, обычный проходняк. Но я с куда большим интересом проходил один. На двоих было скучно и уныло. Ну и игра сама по себе не реиграбельна, очевидно.

из сингла много денег не вытянешь, вот и делают упор на кооператив и мультиплеер -_-

из сингла много денег не вытянешь,

Длс скайрима по 20 баксов с тобой не согласны:)

0

Длс скайрима по 20 баксов с тобой не согласны

Ну так там основательные дополнения же, не несколько новых карт для мультиплеера и пяток перекрашенных стволов... Dragonborn, кстати, вышел... дождусь подтверждения, что больше дополнений не будет, нормальную локализацию... и всё, залипну летом, если получится... (=

0

Heartfire за пять долларов с тобой не согласен:)

20 баксов за длс - много. Хочу снова бладмун за двенадцать тысяч белорусских рублей:)

P.S. Хотя на самом деле, если сравнить, то раньше беседковские длс стоили где-то половину цены от основной игры. Ребята делают скидки:)

0

Heartfire за пять долларов с тобой не согласен

Так а сколько оно должно было стоить по-твоему?... Нормальная сумма, лол... (=

Хочу снова бладмун за двенадцать тысяч белорусских рублей

Я свой купил за 11, лол... и Трибунал тоже... А диск с Морровиндом за 10к... (=

0

Так а сколько оно должно было стоить по-твоему?

2-3 бакса, мусор ведь ненужный добавляют. Ну, на мой взгляд мусор. Я не считаю, что это добавляет атмосферы или погружения.

Я покупал свой купил за 11, лол... и Трибунал тоже... А диск с Морровиндом за 10к... (=

Морровинд не помню за сколько покупал, давно слишком было, но позже я его перезакупал, потому что предыдущий куда-то делся (в старых стенах должно быть, а я уже не помню). Цену помню только за блудмун, так как я у друга одалживал деньги и не вернул:)

0

2-3 бакса, мусор ведь ненужный добавляют. Ну, на мой взгляд мусор. Я не считаю, что это добавляет атмосферы или погружения

Ты не считаешь, а кто-то считает (я вот, например, лол)... да и разница в пару баксов особой погоды не сделает... Суть же в том, что у них это одно такое дополнение, а не десятки, как принято делать в других играх... Называть это выкачиванием денег - неправильно... (=

0

Где ты таких бредней наслушался?...
да ладно..его ведь пихают чуть ли не в каждую вторую ммо, а теперь уже и в синглах решили попробовать.. =)

С таким же успехом это могут быть дополнения и для сингла..
может =)
если не добавить парочку условий..ну что-то типа акций заманух..в сингле не особо таким удивишь, а вот на кооператив могут клюнуть =)

Ну и игра сама по себе не реиграбельна, очевидно.
да она и сама по себе не очень то и играбельна)) прошел пару уровней и удалил.. =)

Длс скайрима по 20 баксов с тобой не согласны:)
ну так скайрим и не предлагает кооператив или мультиплеер;)
по крайней мере пока))

Называть это выкачиванием денег - неправильно...
кстати верно подмечено..вот ежель бы скайрим выпускал десятки длц по 20 баксов..а так пока еще в рамках нормы у беседки))

0

да ладно..его ведь пихают чуть ли не в каждую вторую ммо, а теперь уже и в синглах решили попробовать

Про ммо речи не шло, это совершенно другой вопрос... В сингле это закончится так же быстро, как и началось... ибо совсем уж обнаглели, не поведутся даже идиоты... Ну, я на это надеюсь, лол... (=

0

посоны, скроблер можно ломануть как-то? у меня внезапно 20 стасов михайловых заскроблилось Оо я конечно же не слушал..

0

я конечно же не слушал..

Конееечно... так мы тебе и поверили, лол... И в каком смысле "ломануть скробблер"?... Там же ластовский пароль вбиваешь для соединения... то есть, если и ломанули, то аккаунт... Если точно не с твоего компьютера скробблинги, то меняй пароль... Не поможет - значит что-то у них там поломалось... и писать нужно в техподдержку... (=

0

не поведутся даже идиоты.
ну у меня у самого теплится надежда что идиотов не так много.. =)

я конечно же не слушал..
может у тебя раздвоение личности?)

0

лол, напишу-ка я им..узнаю откуда вся эта тема)

0

там форум же((
а меня кто-то траллит стасами и еще каким-то незнакомым исполнителем..

0

выше был 11к псот -_-
Unfortunately we cannot provide any email support for user profile issues at this time.

0

Лол... ты после такого зашквара и через год не отмоешься... (=

0

Я практически прошёл уже... по ощущениям осталось часа два... (=

0

жаль приходится на клаве играть..

0

Оказалось, что оставалось куда меньше, чем я рассчитывал, лол... мнение не поменял, игра дичайше доставила... В принципе, я уже после первых десяти минут игры готов был десятку лепить, ибо начало - просто эпик... Сюжет (что там Икра говорил про сюжет в слешерах, лол?), конечно, не оригинален для книг/фильмов, но придумать такое для игры, удачно вписав туда всю эту райско-демоническую чепушню, да ещё и подать в несерьёзном ключе, приправив своеобразным юмором Данет... это двадцать... Сама постановка (сценарий) - киношный уровень, не игровой... Где там там была новость, что будут снимать фильм... пусть режиссёрское кресло Дэнни Бойлу дадут, лол... он вообще в тему будет... Графика и особенно дизайн уровней - это сто из десяти... вообще не помню, чтобы где-то было что-то подобное, дизайнерам выдать премию... По боёвке... ну, тут, конечно, слегка похуже всё, чем в предыдущих частях (насколько я помню, там и посложнее было, да и поразнообразнее), но всё равно... на боксовском геймпаде играть одно удовольствие, разобраться с управлением - буквально час, а там уже можно устраивать настоящий ад, комбинируя различные атаки... задроты слешеров, может, и расстроились, но меня вот порадовало, что можно играть без того, чтобы постоянно заглядывать в лист со списком комбо... Саундтрек... ну, я не фанат такой музыки и отдельно слушать, конечно, не стал бы... но в игру вписывается идеально... Из минусов... даже не знаю, что и сказать, лол... напрягло только то, что игра слишком уж сильно заточена под неоднократное прохождение... в принципе, это не страшно, если не задрот, но меня обламывает, что я, к примеру, не могу с первого раза зачистить весь уровень... все эти запертые двери и недоступные места - не круто... Но, это, я повторюсь, имеет какой-то смысл только для задротов... Как итог - десяточка и пока лучшая для меня игра в этом году... (=

жаль приходится на клаве играть

Если бы мне пришлось, то я бы тупо бросил... это как суп вилкой есть... (=

P.S. Да, я там парой десятков псотов выше наврал... Решил всё-таки поиграть в Хитмана после того, как увидел игру у знакомого...

0

это как суп вилкой есть...
узкоглазики вообще все палочками едят =)

Решил всё-таки поиграть в Хитмана
ну и как?) какая сложность?

0

ну и как?

Сформулирую чуть позже... (=

какая сложность?

Легенда... мы не ищем простых путей, лол... (=

0

Легенда..
вот мне интересно сколько ты будешь перезагружаться))
или вообще забьешь на рейтинг...? =)

0

или вообще забьешь на рейтинг...?

Не, только сайлент ассасин... слишком уж неприятно получать минусы в карму, лол... Ну и да, дошёл до приюта... На Легенде играется тяжело, но я не сказал бы, что сложность какая-то уж совсем запредельная... Палево если и случается, то только по глупости, когда сдают нервы... чуть поторопился или замешкался - фейл... Но в этом есть своя особая прелесть... нравится, что приходится до малейших деталей продумывать свои действия, изучать маршруты, вслушиваться в диалоги и т.д... адреналин зашкаливает, натурально вживаешься в роль 47-ого... Ну и то самое чувство, когда получается всё сделать идеально, безмерно доставляет... Это я так, отписался по поводу неоправданной сложности игры, которую, насколько я мог заметить, все ругают... по самой игре отпишусь только после того, как пройду целиком... пока не определился, слишком много неоднозначных моментов... (=

0

но я не сказал бы, что сложность какая-то уж совсем запредельная...
сложность не в сложности, а в скрытном прохождении;)

нравится, что приходится до малейших деталей продумывать свои действия
есть правда один момент..сбор предметов, типа улик или других вещей..весьма сложно их раз за разом собирать, если сфейлился =)

дошёл до приюта...
как в отеле проходил?)
и сбегал из отеля?)

и почти дошел до того места где застрял я..я застрял на соревновании по стрельбе..там нужно 400 или 450 очей выбить..мой предел пока 250))

0

сложность не в сложности, а в скрытном прохождении

Пень ясеня... если не брезговать нейтрализацией врагов, то проблем там в принципе возникнуть не может... (=

есть правда один момент..сбор предметов, типа улик или других вещей..весьма сложно их раз за разом собирать, если сфейлился

Ну, все я не собираю, ибо придётся в таком случае шнырять по всей локации, что чревато фейлом... это уже для полных задротов... Собираю только то, что на глаза попадется... (=

и сбегал из отеля?

Отель вообще без проблем прошёл (хиппи доставили, лол)... лажать начал только в метро, поскольку было это уже под утро... и я не сразу врубился, как нормально ныкаться в толпе, лол... (=

я застрял на соревновании по стрельбе

Эээ... звучит как-то странно... посмотрим, что это такое, лол... (=

0

если не брезговать нейтрализацией врагов
на уровень нейтрализую не более одного непися..ради формы..а то и вообще без нейтрализаций =)

Собираю только то, что на глаза попадется...
а я сначала все пытался собирать..но потом забросил..чревато =)

Отель вообще без проблем прошёл
ну там просто есть два способа..по карнизу ползать, или сразу в нужное окно сегать =)

Эээ... звучит как-то странно..
тир, выскакивают мишени..в разных местах их может быть несколько..плюс есть движущиеся..максимальный бал 20 очей за попадание в голову.."в десятку"..в идеале нужно попасть в 23 мишени без промаха..что не так и просто..тем более что есть ограничение по времени..в общем как-то так..я три раза попробовал..и решил поиграть в котор2))

0

ну там просто есть два способа..по карнизу ползать, или сразу в нужное окно сегать

Ползал по карнизу и тырил карточку у семейки скандалистов... другой путь заметил уже после этого, лол... (=

тир, выскакивают мишени..в разных местах их может быть несколько..плюс есть движущиеся..максимальный бал 20 очей за попадание в голову.."в десятку"..в идеале нужно попасть в 23 мишени без промаха..что не так и просто..тем более что есть ограничение по времени..в общем как-то так..я три раза попробовал..и решил поиграть в котор2

Собственно, сейчас как раз дошёл до этой миссии... будем пробовать, чо... (=

0

другой путь
ага путей там много, я и по карнизу проходился, и в окно на лестницу пожарную, и сквозь охрану в кинотеатр))

будем пробовать, чо...
возьми револьвер из комнаты дедка..он вроде как довольно точный =)

0

Лол, Снайпер... ну ты даёшь... Запугал меня каким-то стрельбищем... да там после первой же попытки очевидно, что победить в соревновании по стрельбе малореально (я с геймпада вообще в молоко стреляю, лол)... Есть другой путь... вырубаем электричество, идём за прилавок и крадём ключ-карту... через заднюю комнату пробираемся к бункеру на стрельбище и находим бумажку с кодом к сейфу... потом через вентиляцию в лавке проникаем в комнату с сефом и получаем ключ от коробки с пистолетами... Ещё раз вырубаем свет и спокойно их крадём... Квест комплит, лол... (=

P.S. Кстати, респект разработчикам за пасхалку с Кейном и Линчем... это было смешно...

0

что победить
да вроде как можно попробовать со стрельбой навскидку..если есть читерская энергия..

Квест комплит
я уже подумывал может силой ломануть что ли))
ладно, ежель после еще пары попыток не получится выиграть, пойду на воровство =)
к бункеру же через окно на втором этаже?

0

к бункеру же через окно на втором этаже?

Нет, я на второй этаж вообще не заходил, лол... Через комнату, которая за прилавком (там ещё радио, потом пистолет модный с сиреневой рукояткой)... там дверь... выходишь и петляешь по окопам до бункера... (=

0

Artist: Grouper
Album: Man Who Died in His Boat
Release Date: 04 Feb 2013

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ