Новогодняя Южная Стена

Но Снайпер то точно не женился
Ну да =)

по одной юс в год теперь?
ну дык что поделать? Сам же ж мало пишешь;)

Да вы попробуйте как это, хоть одну колонну прямо выстроить.
о неет, мне хватило и в сокровищнице с разложением вещей по комплектам более менее ровно..
да книг в библиотеке..
так вот раскладывать у меня уже просто напросто времени нет =))

в отличие от Скайрима
хех, у меня там в Вайтране детвора бегает, в общем все списываю на них =))

з.ы. поставил я тут вчера последний пропатченный стеларис...сел эдак часиков в 10...глядь а уже вечер воскресенья О_о

Комментарии: 217
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Нашёл продавца, который оптом мыло слоад поставляет. Работа возобновилась. В принципе это то чего искал, только долго раскладывать, уже первая тысяча мыла ушла.

Спойлер

А люди подходят, интересуется, чего строю, когда откроется ;D

Спойлер
1

В альбионе не так страшно
я как-то только в х3тераин конфлик и грал только, видел что есть и другие, и игра сама по себе мне понравилась, но время...где же мои 48 часов в сутках =)))

Всегда.
не помню такого =)
Помню очень частые переггревы, особенно на снайперке =)

Ничего нормально не было описано.
по памяти..маленькй кусок металла(или типа того) разогнанный эффектом масс до приличных скоростей =)

экономики нет.
как бы гг воин, не ну реально разве он должен заботиться о своем снаряжении если состоит на службе? при чем не важно у людей или на службе совета =)
По идее и во второй и в третьей можно было экономику не вводить, а то как-то получается выполняешь поручения и приказы, и плюс к тому еще и сам себе снарягу покупать должен...я вот сомневаюсь что Кай-Лен будучи на службе покупал себе все..он только заказывал, а Призрак закупал..
С точки зрения игры, где есть элементы РПГ как бы экономика плюс, но с точки зрения логики...герой в серии МЕ и не должен заботиться о счетах..только выдавать заказы и получать снарягу =)

_Grads
просто поставил плюсик =))

0

С наступающим Вас! =)

Пусть таки 2017 будет получшее 2016 =)

1

Дааа, обновляться нужно, а то уже почти все и так приходится запускать с танцами с бубном

Не запускается - удаляешь, играешь в другое:)

Я вот на днях второй дум перепрошел.

До сих пор ржу с этого бага. Если что, он заключается в том, что неписи не умеют сидеть у костра и умирают от огня. И на картинке лежит квестовый непись, к слову.

Но на самом деле там история еще более смешная. Если посмотреть на карту, можно увидеть вокруг еще трупы. Когда Долговцы просят тебя помочь штурмовать Свободу, то включается скрипт - они идут в атаку и переговариваются по рации и орут, когда кто-то умирает, типа, ПЕРВОГО ПОДСТРЕЛИЛИ, БЕРУ КОМАНДОВАНИЕ НА СЕБЯ. Суть в том, что этот скрипт не выключается после штурма. У меня выжили все долговцы, зато когда я уходил с локации, начались лютые крики ПЕРВЫЙ УМЕР, ТРЕТИЙ УМЕР, НАМ ВСЕМ КРЫШКА. Вернулся назад к ним - а эти дебики медленной походкой идут по аномалиям, умирают и триггерят рацию из квеста со штурмом Свободы)

1

Увы времени сейчас много писать нет =(
Да и не разговаривать же ж сам с собой..не конечно можно поднять мультов и устроить перепалку с собой.. =))

0

Не, стелларис таки сильная штука...забил покамест на все остальное =))

0

Хорошая система бана теперь, лучше чем было..просто нельзя зайти в профиль и весь сайт доступен, достойно
Икра, ты чтоли меня зобанил? Родной..((

0

Пиф, одним баном больше, одним меньше..делов то =))

0

это когда это отключили shy версию антимата? или за это не банят теперь?

Уже достаточно давно, он ведь не работал вменяемо.

з.ы. поставил я тут вчера последний пропатченный стеларис...

А я МЕ с дизом прохожу, с первой части.

Икра, ты чтоли меня зобанил?

Нет, но если скажешь, когда забанили, я сдам тебе его.

0

одним баном больше, одним меньше..делов то
ПРОСТ)) Не банился столько лет а тут случайно считай..я не ожидал, юс же заброшена вроде кто тут что палит..
А я МЕ с дизом прохожу, с первой части.
ето как? ПО СЕТИ ШТОЛИ?!

Нет, но если скажешь, когда забанили, я сдам тебе его.
сразу после сообщений 12 декабря.. я думаю была кинута жалоба, ведь у вас же тут нет бота который агрится автоматом на мат?

0

Ура! Новый акт пьесы. Вы это - не обращайте внимания, я как всегда внимательно читаю...

0

ето как? ПО СЕТИ ШТОЛИ?!

Нет, просто играем и делимся впечатлениями, лол.

сразу после сообщений 12 декабря.

http://users.playground.ru/524193/

Мат в комментариях, написано, так что сам вспоминай:)

0

А я МЕ с дизом прохожу, с первой части.
хех, я к Ме вернусь в лучшем случае через год...столько раз ведь пройдена каждая из частей... =)

я не ожидал
ну вот и случилось то чего не ждал =))

з.ы. картинку мне лень лепить, так что если есть желание в первый пост что-то изобразительное впихнуть, я буду за =))

з.з.ы. выбрал в стеларисе самый большой мир...у меня теперь просто пошаговая стратегия =))

0

я матерился только в юс, это за комменты считается?)
наркоман какой-то кароч ньюфажный, кому модерки раздали алё)

0

Нет, просто играем и делимся впечатлениями, лол.
почему он покинул пеге? была тема Я покидаю пеге?

0

хех, я к Ме вернусь в лучшем случае через год...столько раз ведь пройдена каждая из частей... =)

Я первую и вторую всего раз проходил. Сейчас хочу третью поиграть, а для этого нужны сейвы первых, сейв-эдитором пользоваться не хочу.

я матерился только в юс, это за комменты считается?)
наркоман какой-то кароч ньюфажный, кому модерки раздали алё)


Понятия не имею, видимо да, лол. Я не знаю этого юзера, если что. Никогда не видел. Но я сейчас к модерированию не имею отношения почти.

почему он покинул пеге?

Он пригорел от джедайской палки лайков\дизлайков в профиле.

0

поясните за стеларис плез
если вкратце то космостратежка, что-то по типу ендлесс спейса, но со своими фишками.
По факту если такое нравится то залипнуть можно очень надолго, развиваемся, строимся, торгуем, заключаем разные договора, объединяемся в альянсы или федерации, ну и воюем с разными недоброжелателями =)
По факту в своей игре я сейчас самый сильный по флоту. Только так называемые угасшие империи (у которых все технологии изучены и у которых 1 корабль способен убить штук 10-20 моих того же класса) могут со мной потягаться, но я их могу просто задавить числом.
Ну и что бы не скучно было игра рандомно подкидывает разные катаклизмы, то чужие с другой галактики припрутся немерянным флотом, то роботы восстанут, то просто какие-то залетные мегамощные корабли или существа залетят.. =)

Я первую и вторую всего раз проходил
хммм...первую и вторую не менее 10 раз каждую...

VITYA_KOLYADENKO
вышли новые ЗВ? Вроде ж недавно тоже были новые...не? О_о

0

Но я сейчас к модерированию не имею отношения почти.
на мороз выгнали?
Он пригорел от джедайской палки лайков\дизлайков в профиле.
классно жи, а я и не думал что столько дизлайков словил, это все единички к картинкам наверно..

Кто-то ходил на новые ЗВ?
пока нет

0

на мороз выгнали?

Нет, я же уже говорил, больше нет такого огромного количества времени, чтобы часть его отдавать модерированию. Время есть, само собой, я не особо занятой человек, но это не то время, которое я хотел бы на модерку тратить.

0

хммм...первую и вторую не менее 10 раз каждую...

Ладно вторая, но первую-то зачем, она ведь ужасная:)

Вроде ж недавно тоже были новые...не? О_о

Крепись, Дисней хочет теперь по фильму в год.

0

она ведь ужасная:)
с чего это ужасная? из-за покатушек на мако? так это одно из любимейших дел было на нем покататься =)
Жаль что в последующих частях убрали.. :/

ЗВ на конвеер? что-то я как-то сомневаюсь...не ну спецэффекты конечно будут норм, а вот что там по сюжету будет? мда...

0

из-за покатушек на мако?

Не только, но и они в том числе. Плохая стрельба, отсутствие экономики, боевки.

а вот что там по сюжету будет?

Будто в предыдущих частях был какой-то особый сюжет. Второй и третий фильм новой трилогии так вообще такие себе были.

0

Плохая стрельба, отсутствие экономики, боевки.
что-то не помню я там плохой стрельбы, все норм было..
А что не так с экономикой? Наоборот, много всего насобирал, много напродавал, все ок...а не так как в ме2 и ме3...приходится ломать на деньги..не конечно можно апгрейдить и покупать только то что нужно, а не как я все подряд, но вот из-за этого и ломаю =)
а вообще боевка первой ме мне больше нравилась, у каждого навыка свой КД, помню так играя за биотика или технаря во вражин подряд весь арсенал навыков выдал..и норм, а во 2 и 3 приходится юзнуть, и ждать кд...Ну тут такое, кому плюс кому минус.. =)

Будто в предыдущих частях был какой-то особый сюжет
ну все же делалось по Лукасу..а теперь кто всем заправляет? Фанаты какие-то? =)

0

Я вот сколько раз уже собрался допройти МЕ2, для полноценного прохождения МЕ3. Да как то не тянет, ну не тянет и всё тут. И так уже третий раз МЕ1 проходил для старта в МЕ2 (тем и так). Да и пройденная игра для меня пустой звук, не надо мне финальных титров. В любой игре цель другая но схожая - всё самое, самое.

ХСОМ - дюжина полковников, псиоников. И все по мах, не только наняты с мах здоровьем и духом (который не должен пострадать из-за ранений) но и с подвижностью на 9 клеток, да 9, Карл 9, и ни как на 8,5 (стандарт 7).

Так ни разу не закончил Risen, хоть до финальной битвы дошёл со всеми вариантами прокачки. Но плясать по клеткам уже не было интереса.

Witcher 2 очень понравился, вроде до 3. главы доиграл на среднем, а тут тёмный или как там уровень добавили и броньку +, куда мне без неё. А вот кракена на тёмном мне не одолеть (и так дочка помогла с боксом в первой деревеньке). И всё, закончился на этом Witcher 2 - на простых уровнях нет резона, а на тёмном руки кривые.

Продолжать можно до бесконечности, ведь с конца 90тых, по сей день в виртуальном мире нахожусь примерно столько же как в реальном.

Пи.Си.
Я понимаю, может с опозданием, почему подобных построек нет, тот ещё гемор. Но не сдаюсь, да и по малу продвигаюсь в Морре, без учителей, без алхимии и.т.д. Эх, а чем бы наполнить стены...

Спойлер
0
_Grads написал:
без учителей, без алхимии

Сначала в последней игре бегал с 70к силы, когда спал каст - выпил "главные навыки" и позже разогнал инты где-то 3М. Учителей наверное юзал вовсю, так как кроме алхимии и меткости все главные/важные имел из навыков воина и не мог их качать юзанием.

0
Снип написал:
а в чем смысл мучится на тяжелом?

Даже не на тяжелом а на "тёмном", ибо только на нём можно получить какой то крутой сэт брони, и если хоть раз снизить сложность то уже аривадерчи ;/
Да и всё интересно на нём, бомбы, ловушки, знаки, зелья, всякие выкрутосы уже обязательны. Это на среднем можно запросто всех зашинковать, и проходить только мечом размахивая. Да вот этот кракен, мать его. Терпеть не могу такие вставки.

0
VITYA_KOLYADENKO написал:
и не мог их качать юзанием.

По мне так как раз эти навыки качаются "юзанием", только уже в деле. Это взлом и какую то магию качал дома возле тумбочки - запиранием, отпиранием. И всё ровно 50-60 уровень навыка, потом уже такой гемор, что ну его, на игру уже хватает. А так 19. лвл достиг, весь шмот лучший, который найти/достать. Вполне прилично чувствую себя, ну не так чтоб на толпу орков бросится с криком "кия", но это уже издержки Довак.. тьфу, Нереварина ;)

0

ибо только на нём можно получить какой то крутой сэт брони
А да, что-то такое в ведьмаке было...как-то даже не заморачивался, по факту и обычных сетов хватает =)

и проходить только мечом размахивая
ну во втором ведьмаке к примеру некоторые вещи мне не нравились, к примеру таймер зелий..даже если ты в разговоре или во вставках видео, зачем? и почему так мало? не я конечно понимаю что ведьмак должен быстро пошинковать вражин всяких, но все же (к слову никогда не вкачивал алхимию, может только в первом чутка, а так ни во втором ни в третьем)
Ну а вообще и на среднем уровне приходится комбинировать, правда из знаков в основном использовался квен и игни. (я просто даже на среднем часто пер на монстров не своего уровня))

Да вот этот кракен
это да, даже на среднем бесил, по моему даже дальше там монстры боссы не такие сложные...

И всё ровно 50-60 уровень навыка, потом уже такой гемор, что ну его, на игру уже хватает.
и постепенно качается с прохождением =)
Плюс если заполучить лучшую отмычку у воров(не помню как уже называется) то вообще все хорошо =))

0

что-то не помню я там плохой стрельбы, все норм было..

Зажать кнопку стрельбы =\= нормальная стрельба. Нет патронов, нет нормальной системы укрытий, нет хедшотов. Просто зажми стрельбу в противника, пока он не умрет.

Наоборот, много всего насобирал, много напродавал, все ок...а не так как в ме2 и ме3...приходится ломать на деньги..

В первой ничего не нужно продавать. Полчаса игры и одна поездка на мако дает денег до конца игры. Поэтому экономики там нет. Во второй тебе надо экономить деньги, выбирая апгрейды (но к концу все равно все сделаешь), в третьем может капитально нехватать денег.

, у каждого навыка свой КД

И все до единого (исключая, может, навык стрельбы твоего оружия) - не нужны.

ну все же делалось по Лукасу

Сценаристом, начиная со второй части, не только он бы. И если в оригинальной трилогии сюжет был нормальный, со скидкой на время, то новая трилогия по сюжету - отстой.

Я вот сколько раз уже собрался допройти МЕ2

Есть сейв эдитор.

Так ни разу не закончил Risen, хоть до финальной битвы дошёл со всеми вариантами прокачки.

Я первую и вторую готику дропаю после того, как вхожу в храм Спящего\приплываю на остров финальный. Тупо потому, что дальше скукота и закликивание.

а в чем смысл мучится на тяжелом?

Я МЕ2 решил на Безумии пройти, после того, как диз про казуалов ныл.

0

А я всё строю по малу, нашёл материал для стен. Но где его достать? Достать штук так тысячу, а может не одну. В основном это мыло слоад, может от части вставки из эбонита. Пока не нашёл торговца, у кого такое обновляется. Сейвы не правлю, чит коды тем более не юзаю.

Спойлер

вкратце то космостратежка, что-то по типу ендлесс спейса
Скачал поиграл, может и попробую завоевать среднего размера галактику. Эндлесс спейс не зацепил, за то эндлесс легенд (мб так) помучил недельку когда-то, всех перебил, скука.

Пи. Си.

Я стратежками не интересуюсь в последнее время, но на компе появилась 0 А.D. типа (наверно дочь скачала). Всё очень знакомо, когда-то под конец схожей можно было атомные бомбы запускать, тут вроде не то, и захват мира не предусмотрен вроде. Но тряхнуть стариной можно.

0

Зажать кнопку стрельбы
ну так то уже в конце, после всех апгрейдов и на топовом оружии.. =)

Нет патронов
не раз уже говорилось и даже тут, патроны и не нужны, тем более что там все норм описано было..малый кусок ускоренный эффектом масс..это по сути как в пейнтболле засыпал пару сотен шариков в резервуар и вперед на мины так сказать =)
Мне вот наоборот во второй и третьей не понравилась необходимость перезаряжать оружие, и плюс ко всему еще и как бы ограниченный боезапас, как по мне это был шаг назад.. =)

нет нормальной системы укрытий
ну это да, иногда из-за этого приходилось переигрывать ибо забежит какой залетный гет и в упор...

Полчаса игры и одна поездка на мако дает денег до конца игры.
ну или так, норм че.. =)
Ведь по сути нужно только купить оружие спектров и все ок =)

И все до единого (исключая, может, навык стрельбы твоего оружия) - не нужны.
ты хоть играл там чистым технарем или биотиком? Не конечно можно и не пользоваться навыками и всех расстреливать из пистолета, но я так не делал =))

Я МЕ2 решил на Безумии пройти
ну всю серию ме я таки на самом сложном проходил не на первом прохождении конечно, но на последующих так и играл =)

диз
зови его назад, хватит уже тут неписать =))

_Grads
снимаю шляпу, сколько терпения то нужно все так выложить =)

может и попробую завоевать
вещица вполне прикольная, и если втянуться то пару тройку часов съедает моментально =))

Эндлесс спейс не зацепил
ну мне стратежек с космическими битвами флотов не так много попадалось, потому таки завоевал или что там делалось? (уже не помню)

Можно конечно и в ХЗ, 3д свои станции квесты, свой комплекс выстроить, там же вроде по квестам в итоге можно и свою базу заполучить, где будет своя верфь и можно будет собирать разбирать корабли, но налетав в ней пару сотен часов, я понял что там фактически нужно поселиться, что бы все что можно пройти и открыть и заполучить... эх...

0
_Grads написал:
Сейвы не правлю,

Не в курсе, как это.

чит коды тем более не юзаю

Есть другой способ - удваивать вещи.

0
Снип написал:
можно и свою базу заполучить, где будет своя верфь и можно будет собирать разбирать корабли, но налетав в ней пару сотен часов, я понял что там фактически нужно поселиться

В альбионе не так страшно, базу получил довольно быстро, но остальное, да. Так и не собрал денег хоть на один приличный эсминец, вернее купить голым могу, но все пушки, броньки, ракеты. Если нет собственных комплексов из сотни заводиков их так просто и не достать. А эти комплексы делают сектора практически не посещаемые. И зачем тогда такой комплекс, типа на бумаге, если туда и не залететь. Управление удалённым флотом корявое (ну лан, имеет желать лучшее). По мне так Freelancer пока не превзойден. Хсы, да, но это немного другое, там куча вещей, которых в FL не хватало и ХRebirth ближе к "истине", но там мое железо не позволяет особо развернутся, пару заводиков построил и всё на этом. Инересно что сотворит Крис Робертс, и как там дела со Star Citizens. Типа давно опять небыл в elite-games, надо заглянуть ;)

0

ну так то уже в конце, после всех апгрейдов и на топовом оружии.. =)

Всегда.

патроны и не нужны, тем более что там все норм описано было..

Нужны, потому что это тупость. Ничего нормально не было описано.

Ведь по сути нужно только купить оружие спектров и все ок =)

Я и говорю, экономики нет.

0

Помню очень частые переггревы

Если палишь без остановки, то конечно будешь перегревать.

Перегрев на снайперке это просто регулятор скорости атаки.

как бы гг воин, не ну реально разве он должен заботиться о своем снаряжении если состоит на службе?

Тогда экономика в играх вообще не нужна, ведь почему воин должен заботиться о своем снаряжении. Кроме того, если ты в курсе про сюжеты, то тебя вообще никто не поддерживал ни в одной из трех частей. Во второй только Цербер перечислял небольшие деньги.

0

Похоже проект в этом году никак не закончу, хотел ещё новогоднюю ёлку состряпать из ресов разных, но видать не успею. Рубяты ведь Эйфелевы башни из спичек клеят, а тут просто типа пряничный домик.

Спойлер

Если есть идеи, подскажите, хотя уже нет наверно ресов не опробованных в разных положениях ;)

0

Перегрев на снайперке это просто регулятор скорости атаки.
тем не менее он есть, как и на пистолете, дробовике и штурмовой винтовке, ну по крайней мере пока не купишь снарягу спектра =))

то тебя вообще никто не поддерживал ни в одной из трех частей
как это? В первой ты спектр и поддержка совета да и человечества тоже, во второй да, Призрак, в третьей как бы война, там вообще почти все ГГ поддерживают. В общем именно в линейке МЕ таки реально экономика не нужна. Вот в ДАО там же другая ситуация...голый и босой ГГ собирает войско как серый страж, там уж извольте все своими силами, если сможете.. =)

Если есть идеи
помнить бы еще какие вещи там в морке как ложатся.. =))

0

О нее, как-то вообще пока на шутеры не тянет =)

0

Нуу, шутеры...
Хотя если накопилось желание пострелять, то Сталкер call of pripyat, иногда посещаю, тем более много пушек знакомых не из рассказов.

Морку само собой опять забросил, когда совсем делать нечего будет, дострою стенку, или две.
Stellaris, но это, блин, парадоксы. Качаешь лидеров, учёных, но когда они действительно нужны, то подыхают просто от старости, не добравшись до театра военных действий ;D

МЕ2 сделал всё - типа нанял всю команду и сделал все их личные квeсты, и почти всё апгрейдил. Но сколько уже систем не просканировал, Мако тогда просто прелесть по сравнению. Ктому-же, это первое прохождение, значит нужно второе что-бы со всеми финтиплюшками начать ME3.

0

тем не менее он есть, как и на пистолете, дробовике и штурмовой винтовке,

Нету его, если грамотно юзать и грамотные моды ставить)

У пистолета перегрева вообще никогда нет из-за абилки пистолетовой.

В первой ты спектр и поддержка совета да и человечества тоже,

Никто тебя в первой не поддерживает, тебе сразу посол Альянса говорит, что тебя поюзали как путану, чтобы получить место в Совете. Совет тебя шлет к чертям до начала третьей части.

олый и босой ГГ собирает войско как серый страж, там уж извольте все своими силами, если сможете.. =)

Тоже самое в третьей части МЕ

значит нужно второе что-бы со всеми финтиплюшками начать ME3.

Для того, чтобы получить все штуки для МЕ3, нужно пройти первую и вторую части. Достаточно один раз. Ресурсы и деньги не переносятся, единственное, что имеет значение - если у тебя все планеты по кол-ву ресурсов были ниже, чем богатые, то дают небольшой бонус в третьей.

0
Z4b3o8v7p написал:
нужно пройти первую и вторую части

Да кабы так просто. Вот сколько лет прошло, сейв лежит. Тама пригнуть уже слабо - где был, чаго творил и не вспомнишь. Заново начать тоже как-то не тянет. Я вот тока с рейнджеров (space rangers HD) вылез, и чё там увидел - ну лан второй по рангу - какие то пухи у кого то круче малость. Но ничего уже не помню, ели с планеты стартанул, пару пиратов сбыл, но смысл всего уже давно позабыт.
И так бывает с множеством игр. Время, оно летит, то чего хотел, уже забыл, начать заново влом.

0

и грамотные моды ставить
В МЕ использовал только офф длц, даже вот и не знал что для МЕ есть какие-то моды О_о

Никто тебя в первой не поддерживает,
поддерживают, просто мож не совсем официально =))

Тоже самое в третьей части МЕ
В некотором роде да.

то Сталкер call of pripyat
а я по настроению, или кризис, или КОДы или..хммм, в общем еще чего-то было =))

Качаешь лидеров, учёных, но когда они действительно нужны, то подыхают просто от старости
Это есть, пока не выучишь нужные технологии на продление жизни, туговато, особенно с учеными 5-го уровня, которые то в разных квестах нужны... К слову на одном таком квесте, который занимал по времени много времени, ученый умудрился помереть процентов за 20 до завершения...пришлось лет 20-30 ждать другого ученого, что бы квест выполнить :/

начать заново влом.
ну в каких-то играх да, в каких-то нет
Я вот начал заново две выживалки: космоинженеры да лонгдарк(ну типа обнова там вышла) =))
И вот да, хотелось бы и в рейнджеров побегать..но время..эх.. :/

0
Снип написал:
или кризис

И какой Кризис нравиться? Речь про кампанию основную или как?

0
VITYA_KOLYADENKO написал:
И какой Кризис нравиться?

Я вот только первый и прошёл, вроде начал второй но он не зацепил.
А в совокупности интерес к играм один - найти "фишку". Ведь любая хорошая игра имеет "фишку". Тоесть ключ к победе заложенный уже разрабами. В основном в РПГ это "heroe" способный относительно легко всех упинать и справится со всеми задачами. Хотя мне лучше нравятся команды (Ja2, Xcom, и.т.д.).
Но после нахождения, сотворения этой "убер команды" или героя, интерес к игре падает, дальше это только формальности, основная задача решена..

0
_Grads написал:
"heroe" способный относительно легко всех упинать и справится со всеми задачами.

В Heroes 4 сильного героя (правда без гипноза) могли гарантированно убить без потерь только 160 ангелов с кучей (400 что ли) монахов и баллист в городе. Но это ведь не РПГ.

0

И какой Кризис нравиться?
Первый. Разнообразные локации, возможность(пусть и немного) покатать на технике. Второй уже как-то не то, а третий и не пробовал на своем компе =))

0

Снип
Скачивал ещё несколько сингловых крат к нему. Их конечно сотни мегабайт там, но качать было все лень.

0
Снип написал:
Первый. Разнообразные локации, возможность(пусть и немного) покатать на технике. Второй уже как-то не то, а третий и не пробовал на своем компе =))

Даже добавить нечего, 100% как у мну.

0

И тебя туда же.

В МЕ использовал только офф длц, даже вот и не знал что для МЕ есть какие-то моды О_о

Моды на оружие, лол. Которые в слоты для модификаций вставляются.

поддерживают, просто мож не совсем официально =))

Тебя шлют к чертям сразу после вступления в Спектры, алло:)

0

Моды на оружие
ааа это...

Тебя шлют к чертям сразу после вступления в Спектры
ну если играть за протагониста, а вот за добряка, пусть официально вроде как и не поддерживают, но и не посылают прямым текстом =)

И таки да, с наступившим! =)

0

Хех, ох уж телтале...решил тут пройти парочку эпизодов новых ходячих...блин ну нафига мы не играем больше Клем? Зачем мне этот новый герой...ох уж телтале... -_-

0

Поставил пару модов на stellaris, но всё ровно не то. Лан, лидеры тепери живут долго, ну и бог с ними, может просто настроя нет днями сидеть за этим. А так на быструю руку 0 А.D. всё не хуже смотрится, типа и стариной тряхнуть, и просто без напрягу посидеть вечерок.

0

_Grads
Ну там да, игра ну очень долгая, и да забирает ну очень много времени =))

0

Снайпа, ты же прошел инквизицию?

0

Угу, правда всего один раз и по сути на дефолтном мире..

0

мне обязательно пешком до ставки командования ходить в убежище?
я могу кроме разбойника еще выбрать класс какой-нибудь?
ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ЛОКАЦИЯ ТЫ ТАМ ХОДИШЬ КВЕСТИКИ ДЕЛАЕШЬ И НАРАЩИВАЕШЬ СИЛУ И ПО СЮЖЕТКЕ ИЗРЕДКА ДВИГАЕШЬСЯ?

0

Так, скажу что помню, ибо год уже в нее не заходил =)

мне обязательно пешком до ставки командования ходить
не помню там точек быстрого перемещения, так что бегать, хотя там не так и далеко. Плюс как бы желательно общаться с народом, отношения с ними так сказать налаживать =)

я могу кроме разбойника еще выбрать класс какой-нибудь?
ну как бы да, воин и маг еще есть

И ПО СЮЖЕТКЕ ИЗРЕДКА ДВИГАЕШЬСЯ?
больших локаций на самом деле несколько, будут открываться по ходу игры. и да, бегаешь по них, выполняешь мелочь всякую, фармишь опыт, по сути тут закос под ММО - квесты однообразные и из разряда "пойди принеси убей собери стокото" Ну а по сюжету двигать или нет дело твое, в принципе сюжетные квесты на сколько помню отдельно отображаются в журнале, и собственно зная где он не идем туда, ну я так сюжеты проходил уже потом, как всегда в общем =)

Ты сейвы предыдущих игр загружал или как?

0

ну как бы да, воин и маг еще есть
не, как насчет бардов там всяких, охотников..как это называлось, доп. класс?
Ты сейвы предыдущих игр загружал или как?
да! мой мир это продолжение..
взял в ориджине на распродаже прост)

0

не, как насчет бардов там всяких, охотников..
будет в общем-то, далее при прохождении, как и в предыдущих частях серии, будет возможность получить дополнительную ветку.
Что там будет я уже не помню, тем более что проходил воином, но было пару или даже тройка возможных вариантов..по идее и за остальные классы должно что-то быть =)

мой мир это продолжение..

интересно, появился ли более удобный сейвэдитор для ДАИ, а то помнится я пару часов убил на создание своего мира =))

0

Кип сработал с пиратскими сейвами на отлично, персонажи импортировались..

Расскажи мне за специфики инквизиции
И кто предатель? Маги или храмовники? Тратить на храмовников влияние или пойти в Редклиф к магам?

0

Кип сработал с пиратскими сейвами на отлично
возможно, только толку то, у меня сейвов по крайней мере первой части штук 20 =))

И кто предатель?
ну тут как бы оба хороши, в общем тут уже сам решай, основываясь на прохождении предыдущих частей =)

Расскажи мне за специфики инквизиции
ну собираешь очки, и тратишь в то что больше нравится..РПГ ж типа же ж =)

Тратить на храмовников влияние или пойти в Редклиф к магам?
опять же ж решать тебе, я вот в первом прохождении на дефолтном мире выбрал храмовников будучи воином..ох же ж я потом и намучался с магами...а вот во втором выбрал магов будучи магом...ох жеж я и намучился потом с храмовниками(ну пока не забросил проходить) =))

Тебе мало хороших игр штоле
вопрос интересный..я вот себе тоже решил побегать в ДАИ, с патчами и дополнениями =))

0

я ведь писал, что у вас тут тухло

Спойлер

знайте об этом

0

Вроде доделал первый фасад, но мать... начались уже тормоза. Да, помню, в первой моей морре, тоже крепость Одай жутко начала тормозить из-за изобилия вещей, но там и комп был никакой. Жаль если проект придётся заморозить из-за железа, хотя скорее уж игра не может обработать сразу такое множество предметов.

Спойлер
0

но мать... начались уже тормоза.

Это не из-за железа, скорее всего.

У меня игра вообще тормозит, вне зависимости от того, что у меня бук раза в четыре лучше максимальных системных требований игры. Попробуй свернуть игру и через диспетчер заставить игру только один процессор юзать (не все ядра, а одно, грубо говоря). Говорят, помогает. Мне помогло.

0

Ну тут в любой игре начнутся тормоза, и чем больше предметов и более деталлизированны, тем больше будет тормозить, потому собственно и идет разбивка на локации либо на некий баланс качества картинки но при этом использовать менее детальные объекты, ну что бы снизить нагрузку.
В общем такой дом придется строить внутри дома/пещеры, по идее можно свою пещеру создать (или типа того) и уже там строить, меньше тормозов будет. Ну по идее =))

0

В общем такой дом придется строить внутри дома/пещеры

Или убрать с тайла, где ты строишься, абсолютно все обекты.

0

можно и так, но это на сколько помню все равно будет считаться внешним окружением, не знаю конечно есть ли для морки разница, но просто по логике внутренние ячейки более свободны, нет неба, ландшафта, все же их отсутствие еще освобождает ресурсы.

0

Так проблема не в ресурсах, а в том, что движок игры начинает тупить.

0

Мда... наверно переборщил с планами, тепери вижу что даже достроить таким макаром этот весьма большой дом проблематично, да ещё и обставить его задумал типа нехило. Но уже тепери снять ролик для ютуба нормально нельзя, слайдшов. Помню что и внутри помещений особо не развернутся, если очень много барахла расставить, начинает тормозить. А тут уже 5к+ предметов понаставлено, и ещё ~10к надо. Возможно пересмотрю стройматериал, всё таки это мыло очень мелкое, одна подушка заменит штук тридцать, но ресурс сожрёт столько же как парочка. Но как ещё сделать при этом вид нормальный... ;/

Пи.Си.

С одной стороны глупо заниматься таким, с другой, какая разница чего и как играть, какую цель и какое развлечение искать в игре. Для каждого свое. Жаль бросать данный проект. Как вариант есть надстройки, но это уже не то. Делал подобное в крепости Одай. Неплохо бы мансарду скажем Дома совета (возле самого порта слитсайдеров в Балморе) загрохать, или над Южной стеной ;), но не то.
По любому, основание должно быть ровным. Такого гемора как на том плацу, где первый дом, уже не одолею - ведь каждое второе яйцо хотело висеть (некоторые и висят) в воздухе, и по полметра. Выпрямить никак. Основание должно быть ровным, вот в храме Вивека хорошо всё ложится.
А подушки ужасны, как бруствер из мешков песка получается. Есть другие подушки, но дефицит страшный, всего четыре пока нашёл, а нужны сотни.
За то цель. Чо, я прораб, строитель, немного и дизайнер и архитектор, не смогу построить домик в Морре? Ещё не вечер... ;}

Спойлер
0

а в том, что движок игры начинает тупить.
так любой движок начнет тупить, если напихать в кадр кучу предметов..

_Grads
Таки стоит все же свой домик строить внутри другого домика, все же в итоге больше предметов можно будет понапихать..

з.ы.
стоит отдать должное либо биоварям, либо таки крякерам, которые ДАИ сделали доступной...в общем пропатченная игра идет пока гораздо стабильнее и даже на моем ведре фпс повысился в сравнении с более ранними версиями, ну и багов в меню теперь не наблюдается, что тоже не может не радовать =)

0
_Grads написал:
всего четыре пока нашёл

Консоль либо баг с удвоением вещей используй.

0
Снип написал:
Таки стоит все же свой домик строить внутри другого домика, все же в итоге больше предметов можно будет понапихать..

Ну это как-бы и не строить а типа обои переклеить. Таким дизайном помещений уже занимался давным давно, когда только морра и появилась. Да и снаружи, гирлянды фонарей, какие то добавки элементов фасадов. Всё это ок. Но это не собственно-ручно в игре, с игровых предметов созданный домик.
Буду думать, искать варианты. Ведь просто бродяжничаю по этому миру в данном (последнем) прохождение. Это как-бэ бенефис. Без учителей кем то стать (а надо??) нереально (нереально долго), да и по морде наддадут. Но это уже и не важно.

0

Ну это как-бы и не строить а типа обои переклеить.
Ну как бы я не предлагаю по стенкам внутри расставлять предметы, нет, я предлагаю соорудить пещеру(на сколько помню конструктор, с типом interrior cell) из того же Скара, где-то на локации поставить дверку которая будет вести нас внутрь этой пещеры, и там уже внутри строим что хотим, получится что-то типа дом внутри дома.

0
Снип написал:
строим что хотим, получится что-то типа дом внутри дома.

Не думаю что такое существенно может изменить количество используемых предметов. Ну не станет тормозить при 5к предметов, а при 6к или 7к. Это никак не даёт возможности завершить такой проект, какой я начал. Тем более хочу чтобы видно его было и с "птичьего полёта". Надо пересмотреть во первых материал на более крупный. А во вторых саму концепцию - возвращаться к идее просто разукрасить, добавить какие то элементы уже существующим зданиям.
Как вариант облицевать новым фасадом какую то лачугу, или есть несколько невзрачных домиков в Пелагиаде (дом Аннуси например), которых не так материалёмко преобразить и снаружи и внутри. Или просто продолжить менять вид, крышу и.т.д. модового дома в Балморе в котором уже всё возможное натаскано тоннами.


Спойлер
0

_Grads
Дом внутри дома количество предметов на сам дом не уменьшит, зато уменьшит количество окружающих предметов, что собственно снизит нагрузку, и позволит еще больше предметов использовать на дом.
Правда если таки все равно нужно будет десятки тысяч предметов для дома, то действительно нужно менять материал на более крупный =))

0

Пока был на исторической, потерял доступ к стиму из-за глюков компа, да еще с кулером проблемы были. Короче, нормальный человек понес бы бук в ремонт, или сам бы все сделал, а я прошел две игры на сегу, а теперь залип в готику вторую.

0

Тобишь вместо ремонта играл? О_о

Не ну тоже вариант =))

0

Ну, а теперь я понял, что идти через одноручки и ловкость - говноплан и начал заново, магом, лол.

0

Маги вообще имбовые..стой себе кастуй заклинания и убивай пачками вражин...ну пока мана есть =))

0

Имбовые только на шестом круге. До этого сосут член и махают мечом:)

0

не ну понятное дело, что новичок маг и маг магистр, это разные вещи =)

0

в конце трейлера они таки решили продать эпичностью старой звуковой дорожки)))

0

Так уже ж есть одна онлайн ТЕС...еще одна? или это будет типа аддона к существующей? О_о

0

Это аддон.

Почти прошел за мага, без заклинаний Ночи Ворона маги сосут люто.

0

Помнится мне что вот в готике я за мага играл как-то раз, да и то в первой готике...
а так в основном только воинов качал..

Это аддон.
ну ролик конечно красивый, но все равно не буду в онлайновую ТЕС играть =)

0

Все, я победил эту чернуху.

Помнится мне что вот в готике я за мага играл как-то раз, да и то в первой готике...

В первой готике совсем тяжело с этим. Я во второй играл только раз или два, еще в школе. Но в Ночь Ворона никогда не играл (я в Ночь первый раз сыграл относительно недавно, с появлением нормальных интернетов лет восемь назад).

Самый потрясающий момент за мага в Ночи Ворона - это когда тебе надо драконов убить. Потому что драконы имунны к магии. Полностью. Прям вообще. Ты приходишь на дракона - и не можешь ничего сделать. Царапать их мечом, даже на уровне Мастера - ты умираешь быстрее, а они регенерируют. Единственные несколько вариантов, как убить магу дракона - свиток призыва демона (которых всего несколько на карте), демон уничтожает драконов всухую. Второй вариант - превращение в драконьего снеппера (3 или 4 свитка всего можно найти на тот момент). Третий вариант - много свитков Огненного Дождя, там урон пробивает иммунитет. Но свитков тоже всего несколько.

Так вот прикол в том, что я потратил все эти свитки на предыдущие проблемы. Например, ледяные големы и демоны тоже не пробиваются магией (кроме Дождя). Короче, первого дракона мне помог укатать Сайфер, второго я укатал демоном, а на третьем возникли проблемы. В итоге зачитерил - вогнал дракона в ступор и кастовал руну Бури (в два раза слабее Дождя по статам, но на самом деле наносит во много раз меньше урона драконам, видимо Дождь пробивает резисты). У меня было 400 маны, я кастовал 4 раза Бурю, слегкая пробивая его, потом быстро пил зелье полного восстановления маны и снова кастовал. У бури очень долгая анимация + пока пьешь зелье, он почти все отрегенивал, но все равно оставался в минусе. И вот так я последних двух драконов загрызал, лол. Но честных путей тупо не было. Их убить без свитков\багов нельзя магом.

0
Z4b3o8v7p написал:
демон уничтожает драконов всухую

А вот в Морре сильного монстра (Вивека или кого-то покруче из Гигантов) не выйдет убить парой крутых монстров (правда святошу я в таких целях кажется не использовал).

0
Z4b3o8v7p написал:
Все, я победил эту чернуху.

Почти убедил скачать вторую, хотя на сколько помню то весь кайф был нубом пробираться к осаждённой крепости, и агрить орков. А потом их расстреливать с арбалета, стоя на каком нибудь бревне, уступе и.т.д., к которому они не могли подобраться, да и драконы, чёрный троль, примерно так и снимались. Честно не помню, играл ли я магом тоже, или в основном дальнобоем + рукопашной.

0

А потом их расстреливать с арбалета, стоя на каком нибудь бревне, уступе и.т.д., к которому они не могли подобраться, да и драконы, чёрный троль, примерно так и снимались.

В Ночи Ворона дракона нельзя убить оружием, если ты на нем не специализируешься. Ну, то есть, если ты качаешь силу и одноручники\двуручку - ты его убьешь. Если качаешь ловкость и арбалеты - убьешь. Но если ты просто зельями и табличками отпился до определенного уровня владения и можешь взять не самый плохой лук\арбалет в руки - то этого не хватит. Я пробовал.

0
Z4b3o8v7p написал:
В Ночи Ворона дракона нельзя убить оружием, если ты на нем не специализируешься

Наверно тогда специализировался, потому что трудности не было - просто найти правильную позицию, где фаэрболы дракона попадают в препятствие, а сам в него попадаешь - вот и вся наука. Как и у пещеры Чёрного тролля есть камушек, куда взобравшись сам в безопасности, а его пинаешь (ну или стреляешь, не помню).
Правда управление жуть. Вот вышел с башни Ксардаса, убил овечку, а дальше волк. Сохранился вышел, вот думаю - стоит ли всё это заново выучать, пристреливаться к кривому управлению, к инвентарю. Ведь пройдено это и ни раз, и не два.
В последнее время как то вовсе отошёл от игр - в Solus тут побродил, но всё уж очень прямолинейно, эх бы Mount&Blade 2 вышло. Рубяты правда нехило замахнулись, но учитывая возможности M&B, если только не с казуалить, ого-го 4х может получится.

P.S.
И, да боже, да чего прекрасна M&B Warband, вот решил вспомнить старьё.
Старых сейвов, где захватил 3/4 мира этого, не нашлось, даже русика нет, WTF ???
И уже добраться до первой таверны в городе не удалось - десяток батраков, бандитов напал сразу при выходе на большую карту. В арбалете осталось всего два болта, но последняя тройка дала дёру, поняв что не на того напали... Кайф...

0

Совсем уже забыл что и как в готике...там были драконы? О_о

0

Наверно тогда специализировался, потому что трудности не было - просто найти правильную позицию, где фаэрболы дракона попадают в препятствие, а сам в него попадаешь - вот и вся наука.

Так и есть, я ставил дракона в забагованное место и убивал с Бури. Пушки не пробивали, да.

Совсем уже забыл что и как в готике...там были драконы? О_о

Шесть:)

0

Не ну все норм, если первая готика таки была пройдена раз 5, то вот вторая от силы раза 3, да и то не уверен в этом, так что уже очень много вещей позабыто =)

0

За три раза стоило бы уже запомнить, тем более в такой игре:)

0

За три раза стоило бы уже запомнить, тем более в такой игре:)
С одной стороны да, но с другой три прохождения как бы маловато будет...я вот помню игры который проходил от 5 раз и больше.. =)
и или если были какие-то ну сильно запоминающиеся моменты, а вот с готикой2 беда, по сути единственным моментом который помню, так это - как пачками орков ложил двуручем или расстреливал их с камешка =))

0
Снип написал:
единственным моментом который помню, так это - как пачками орков ложил двуручем или расстреливал их с камешка

Gothic как и впоследствии Risen, довольно прямолинейны, но это не в обиду. Оные по своему хороши. 4х со сюжетом или РПГ с полной свободой не бывают, та же морра ближе всего, ну и скайрим неплох, хоть и поражает возможность стать архимагом не зная магии, или главвором не умея стащить кошелёк у дохлой кошки.

0

Благодарю =)

Зы. что-то я опять забил на РПГ и вернулся к землекопанию в фармингсимуляторе =))

0

я же прошел инквизицию, 76 часов! по мне так немношка хуже первой части.. жду скидок чтобы взять длс Чужак, ибо 900р., учитывая что я оригинал за 200 взял, лол.., как-то это неправильно)
Отличная стори, крутые компаньоны, а какая там музыка!

0

немношка хуже первой части
По-твоему, первая часть настолько ужасна?
Отличная стори, крутые компаньоны, а какая там музыка!
Нвм, опиньон дисрегардед.

0

с прошедшим)
Спасибо =)

76 часов!
что-то маловато, совсем не искал всякие плюшки типа кусков фресок/осколков? есть же куча доп квестов начинающихся из всяких трупов..не говоря уже о сборе всякого хлама =))
В общем я уже часов 70 наиграл а еще осталось пару локаций зачистить =)
и таки да, пиратки рулят, если ты о длц что добавляют глубинные тропы и еще одно которое хз что добавляет(не дошел еще туда) =))
Хотя вот по существу глубинным рецептам респект, 4 уровень..практически не ношу фиолет(только кольца пояса амулеты) все остальное скрафчено вручную, усилено всем чем только можно и в общем фиолетовые шмотки уходят на продажу =))

Отличная стори
в сравнении со второй да, а вот с первой..ну хз, как-то не уверен, хотя не спорю местами квесты сюжетные очень даже хороши =)

крутые компаньоны
опять же как-то спорно, по сути какова должна быть партия? минимум один воин - который на себя агрит всех, один разбойник - мало ли где какая дверь попадется(хотя дверей с замками можно пересчитать по пальцам) и два мага разных школ для дамаги, ибо против магов фактически нет приемов, я вот отыгрывая за мага, взял перки на щит, который восполняется от нанесения дамаги врагам...в общем стою себе в вечном щите..очень немного врагов могут сбить щит в ноль =)
И так о чем это я?
из воинов в принципе что кассандра что блеквол норм, кунари не брал, как-то не очень он мне понравился, из разбойников варрик, остальные опять же как-то не очень, из магов...да вообще все равно, что солас что дориан что вивиан как-то не очень =))
Итого пати практически не меняется с самого начала игры, тобишь кассандра - варик - солас...периодически меняю одного из компаньенов, если нужно выполнить их квест...все =)

0

фресок/осколков?
мозаики не все, осколки все нашел

есть же куча доп квестов начинающихся из всяких трупов..не говоря уже о сборе всякого хлама
все пройдено, кроме квестов от интендантов которые дают +1 влияния)

я вот отыгрывая за мага, взял перки на щит, который восполняется от нанесения дамаги врагам...в общем стою себе в вечном щите..очень немного врагов могут сбить щит в ноль
я разбойник в два кинжала
кунари не брал, как-то не очень он мне понравился
ты шо, это же самая веселая пати..варрик, бык и дориан) всегда с ними гонял, только быка на кассандру менял иногда)

ДЛС ЧУЖАК это прямое продолжение истории, пройди его)

0

кроме квестов от интендантов которые дают +1 влияния)
ну эти пройти не получится, они бесконечные)) Хотя на таких квестах хорошо фармить влияние =))

я разбойник в два кинжала
ну это конечно такое, дамаг на сколько понимаю будет весьма хорош, но вот быть в зоне поражения уже как-то не очень, ну по крайней мере смотря на варрика, он хоть и арбалетчик, но порой наносит дамаг подскакивая к врагу...и дохнет потом...я с тактиками всякими не заморачивался, все у них по дефолту...

ЛС ЧУЖАК это прямое продолжение истории, пройди его)
по логике оно должно активироваться же после основного сюжета же? если да, то мне до этого момента ой как далеко =))

0

Моё ведро не подходит для DA ;(
Хоть и DA 2 должно идти, так и не нашёл версию которая бы запустилась хоть. Куда там до инквизиции.
Да и вовсе уже ~ месяц, не играл не во что. Возраст, алкоголь, погода, неполадки со здоровьем...
FS тоже застряло, типа на 17. надо на столько всё урезать, что 15. лучше выглядит, а 15. уже не тема. И.т.д. и т.п.

0

Дааа, обновляться нужно, а то уже почти все и так приходится запускать с танцами с бубном, и глубоководном копании настроек как игровых так и виндовых =))

0

Не запускается - удаляешь, играешь в другое:)
сначала танцы, а уже потом удаляешь и играешь в другое =)

С модами сталкера проходишь?

з.ы. прошёл одно из дополнений ДАИ..годно в общем, особенно рецепты хороши, правда туда соваться раньше 22-24 уровня вообще не стоит, ибо тяжело будет, но история в общем мне понравилась =)

0

Нет, я не играю в игры с модами, говорил же много раз. Да и не прохожу никогда такие игры. Захожу пострелять болванчиков на денек и потом удаляю.В этой игре мало хорошего, чтобы ее пройти до конца и последние миссии не стоят того.

0

Дело конечно такое, моды ж делают игру лучше, правда нужно много времени потратить на подбор действительно хороших модов, а не всякого треша понаставить и ловить баги =))

0

Я ставлю игру и играю в нее в таком же виде, в каком играл в детстве. Кроме патчей, разве что. Эта игра плохая - но она делает некие вайбы из детства, которые делают игру на какое-то кол-во часов приятной. Зачем мне искать моды, которые делают игру лучше, париться, если я могу просто взять и поиграть в ХОРОШУЮ игру.

0

То ты просто моды не пробовал =)
Так можно пройти не только хорошую игру, но еще и улучшенную =)

0

Нуу, моды дело тонкое. Скорее ими можно испортить игру, нежели улучшить.
Большинство игр, которых я хотел изменить с помощью модов, просто испортил.
Игра, это игра. Дорисуй карты в префе, или коню дай волю бить как ладье, это уже не та игра. Чуть лучше (maybe), иначе, но не та.
Единственное исключение FS, там хоть ломом, хоть поленом, ни чего из стоковой техники не должно быть, даже по мелочам. Всё только "колхоз" ;D

0

_Grads
понятное дело, что с модами нужно быть осторожными, но вот мне весьма нравилась морка после глобального ремоделинга всего и вся, как внешне, так и изменением баланса =)

ФС да, я в начале играл без модов...как я был не прав, теперь конечно только с модами, но и тут весьма придирчиво, к примеру сеялка на 100500 метров это уже перебор =)

0
Снип написал:
к примеру сеялка на 100500 метров это уже перебор

Не, не такое. Это только чтоб всё по натуре и по понятиям, вот как было во время ~70ых - 80ых, когда сам работал, то это кайф играть. Жестоко но правдиво. Тогда надо и подумать сколько чего стоит, когда культиватор 2,5м с МТЗ-40 съедает половину дохода ;)

0

То ты просто моды не пробовал =)
Так можно пройти не только хорошую игру, но еще и улучшенную =)


Пробовал. В частности, моды ставил на Сталкера.

Но в этом нет смысла. В большинство игр я играю ради элементов. Например, возьмем Альфа Протокол. Я люблю в него играть. Но игра эта достаточно плохая из-за дерьмового геймплея. Но с потрясающим сценарием. Если я поставлю сотню модов на игру, ничего не изменится - я все так же буду в нее играть. Со старыми играми все немного по-другому - так как игры я знаю вдоль и поперек, то я играю исключительно из-за ностальгических вайбов, в которые погружаюсь, пока играю. Я могу поставить сотню модов на графику, но игра для меня лучше не станет. Я хочу в нее играть в таком виде, в котором я играл в нее в детстве.

Что касается Сталкера... Меня там напрягает много чего (куда меньше в ЧП и почти ничего в ЗП), но это модами не пофиксишь. Единственная моя претензия ко всем трем частям - сраный параметр настильности у оружия. У автоматики на нее абсолютно наплевать, а вот когда винтарь стреляет стабильно на полсантиметра ниже прицела это полная хрень, убивающая меня как снайпера.

0

Жестоко но правдиво.
ну не знаю, я вот как распробовал курсплей, то уже без него как без рук =))
не конечно иногда бывает захочется прокатится и все ручками сделать, но опять же уже без мода GPS это не делаю, ибо не хочется лишнее время тратить на исправление своих косяков =)

Если я поставлю сотню модов на игру
ну так как бы смысл - не все игры для модов подходят, в основном моды стоит ставить на игры, где есть какой-то открытый мир и хотя бы какая-то свобода действий. Альфа протокол по сути без свободного мира, там моды я и сам не вижу смысла ставить, а вот сталкер уже другое дело, там есть открытый мир.. =)

а вот когда винтарь стреляет стабильно на полсантиметра ниже

На сколько помню сталкера, там же типа реализована некая баллистическая траектория полета снарядов, в общем при стрельбе на дальние дистанции нужно учитывать дальность и соответственно стрелять по доп меткам снайперского прицела...как-то так =)

0
Снип написал:
я вот как распробовал курсплей, то уже без него как без рук

Да, только рабочие на курсплее тоже оплачиваемые (и по max само собой). И если увлечься соответственно не особо производительной техникой (типа реальной тех времён), то всё уже выглядит намного лучше стока.

Z4b3o8v7p написал:
убивающая меня как снайпера

400м ни как не снайперская дистанция, а 9мм дозвуковые еле и того дотягивает. Просто это лапша. А так, беру СВД, и просто кайфую как снайпер в CoP.

0

Снайперы, снайперы. А я вот из сюжетных только в Кризис играл.

0

Да, только рабочие на курсплее тоже оплачиваемые
нууу...кхе..кхе..у меня они работают за еду =))

400м ни как не снайперская дистанция
ну дык только в специализированных играх о снайперах дистанции приличные, а в обычных хорошо если метров 500 будет на выстрел =)
но тем не менее в сталкере пули летят не ровно, и чем больше расстояние тем это заметнее =)

0

Я просто о том, что Винтарь не пример снайперского оружия. Была острая дискуссия на сайте 7.62HL: почему же это такое г... в игре? Но так оно и есть. Оружие ведь чисто полицейско - городское, а как боевое во многом уступает даже обычным штурмовым, и по пробиваемости, и по той же "настильности". Пуля то дозвуковая, летит медленно, траектория больше.
А со стрельбой в Сталкере всё отлично, не кризис ;)

Снип написал:
нууу...кхе..кхе..у меня они работают за еду =))

Когда-то в FS13 тоже писал курс, даже там, где просто рабочего можно было нанять. Для экономии. Но когда в FS15, бригада по уборке картошки явно пошла в минус, понял что дотации сельскому хозяйству не за просто так даётся ;D За то игра приобрела хоть какую то хардкорскую грань :}

0

- не все игры для модов подходят, в основном моды стоит ставить на игры, где есть какой-то открытый мир и хотя бы какая-то свобода действий

Я АП привел чисто для примера, это неважно. Я просто объяснял свою позицию. Если игра совсем плохая и мне не нравится - зачем мне ставить десятки модов, чтобы в нее играть, если я могу поиграть в хорошую игру. Если в игре есть вещи, которые мне нравятся - этого топлива мне хватит, чтобы играть в игру с плохими вещами.

в общем при стрельбе на дальние дистанции нужно учитывать дальность и соответственно стрелять по доп меткам снайперского прицела..

Ты в моды переиграл:)

400м ни как не снайперская дистанция, а 9мм дозвуковые еле и того дотягивает.

Это игра, в ней нет никакого реализма и понятие снайперского оружия очень даже разамазано.

Мой поинт в том, что я конечно не физик, но пуля на короткие дистании нифига не должна лететь по дуге. Вопрос не в точности винтаря. Он точный, если маркером точку чуть выше прицела отметить. Просто идея в том, что оружие игрой подразумевается как снайперское - низкая скорострельность, высокий урон, но по факту гораздо надежнее через тот же оптический прицел дать очередь из ГП, про ФТ вообще молчу.

Снайперские винтовки, которые прям снайперские, под патрон снайперский, очень юзлессные из-за того, что патроны встречаются только в заскриптованных местах и у торговцев. Таскать с собой в дальнее следование юзлессную винтовку не очень хочется.

0
_Grads написал:
А со стрельбой в Сталкере всё отлично, не кризис ;)

В Кризисе 1 берешь FY-71, находишь снайперский прицел и зажигательные патроны. И пробуешь таким завалить вертолет.

0
Z4b3o8v7p написал:
но пуля на короткие дистании нифига не должна лететь по дуге

На короткой дистанции это не будет заметно, если:
vt >> gt^2/2,
где v - скорость, а t - время полета. И если время буквально 1/10 секунды, а пуля вышла из ствола со скоростью 395 м/с - то эта парабола будет не очень отличима от прямой. Вот если и через 40 метров не нашла пуля цель, то будет больше похоже на параболу.

0

За то игра приобрела хоть какую то хардкорскую грань
ну в ФС в принципе можно все и самому делать, но времени это заберет уйму. А вот благодаря курсу, можно создать по сути фермерское хозяйство с кучей параллельных процессов, ну и облегчение других вещей то же =)

Ты в моды переиграл:)
нет =)

но пуля на короткие дистании нифига не должна лететь по дуге
проведи эксперимент в игре, найди стену с какой-то отметиной и стреляй туда с разных дистанций, все станет сразу видно =)

Снайперские винтовки, которые прям снайперские, под патрон снайперский, очень юзлессные из-за того, что патроны встречаются только в заскриптованных местах и у торговцев.
кстати да, сам в сталкере снайперку брал только на финальный поход, тогда уже и патронов подсобиралось достаточно, а так сам бегал в основном с винтарем =)

0

На короткой дистанции это не будет заметно, если:

Я так-то и про короткие дистанции говорил изначально.

К слову, это игра и законы физики по формулам этим там не работают.

проведи эксперимент в игре, найди стену с какой-то отметиной и стреляй туда с разных дистанций, все станет сразу видно =)

Наигрался и снес уже давно:)

0

Z4b3o8v7p
Для проверки скажу, что в Кризис 1 есть параметр, равный "-9.8". Можно менять через файл или консоль в -DEVMODE.
Можете выставить хоть -91. Но при таком значении уже локальные глюки - например мина, подскакивая, может упасть на ребро.

0

К слову, это игра и законы физики по формулам этим там не работают.
по формулам скорее всего нет, а вот набор из допустим трех траекторий полетов пули вполне может быть: одна для коротких, вторая для средних, и третья для дальних дистанций. Как вариант =)

0

Насколько все же впопыхах делали дополнение, море просто таких вот мелких недоделок.

0

уж лучше тогда НВ или таки четвертый фолыч со строительством как по мне =)

0

Четвертый понос, а Вегас я уже проходил, от и до. В третьем фолыче есть два крутых и атмосферных длс - Питт и Лукаут Поинт. Их проблема только в том, что тебе не дают погрузиться в атмосферу, потому что в Питте ветка сюжетная занимает буквально 5 квестов (приехать в питт, сходить на завод за железками, сходить на арену, выбрать сторону, получить награду). Длс очень крутое потенциально и по атмосфере, но в нем контента тупо нет. В Поинт Лукауте такая же проблема, но оно чуток побольше. Можно было выжать гораздо больше из них, но видно было, что делали второпях и не заботились о тестировании и контенте.

Анкоридж и инопланетяне - параша полнейшая. У инопланетян есть прикольные штуки, но в целом длс отвратительное. Анкоридж - худшее, в нем вообще ничего нет хорошего.

0

ну я третий фол перепроходить скорее всего не буду, уж лучше вегас =)

0

В Вегасе, кстати, есть прикольный косяк с локализацией - из-за нее игра загружается в десять раз медленнее, лол.

0

Я Вегас подпортил одним модом. Снял лвлкап, а в дополнении (уже не помню в каком) с моим лвлом уже глюки начались, сохранения не загружались и.т.д., но раз шестой перепроходить как то уже не тянет. Впрочем как и третий фол.

0

А зачем тебе левелкап снимать, там же всех уровней достаточно, чтобы прокачать все навыки.

Все волосы поседели, но я смог через баги ЧН протащить Свободу на Агропром и выбить Долг с базы. Потратил несколько часов. На Свалке бегал минут 15 от одного перехода на НИИ к другому, дефал за Свободовцев и ждал, пока они пришлют на точки отряды, чтобы можно было их дальше тащить на Агропром. В прошлый раз когда играл, психанул из-за того, что они не переходили на локацию Агропрома. В этот раз не хотели идти к одному переходу на Свалке, зато потом на Агропром полезли как тараканы, даже почти сразу отправили пачку на базу Долга. Базу разворотил, но они все рано там спавнятся, лол, прямо на голову свободовцам, которые заняли базу. Правда спавнятся долговцы в доме, поэтому друг друга не видят и не атакуют. Намучился, короче, потратил тучу патронов, почти все бабки (ремонт\патроны), аптечки закончились почти сразу и мне так настакали кровотечение (я от него не умирал, есть артефакт на лечение), что я его вылечил только пятью синими аптечками + бинты. Взамен, конечно, тоже получил кучу денег и экзоскелет (бабки все сразу ушли на апгрейд экзоскелета, который я все равно обменяю на Булат на Янтаре, лол). Чувствую себя победителем и идиотом одновременно.

0

из-за нее игра загружается в десять раз медленнее, лол.
а я никуда не спешу =))

увствую себя победителем и идиотом одновременно.
эммм, даже и не знаю что сказать, я бы так заморачиваться не стал =))

0

каждый по своему развлекается в играх =)

з.ы. у нас тут есть ктонить играющий в андромеду?

0

После Хорайзона - Андромеда выглядит халтурщиной, рассчитанной на преданных гиков серии)

0

Андромеда выглядит халтурщиной, рассчитанной на преданных гиков серии)

Никто из фанатов серии не будет играть в андромеду, потому что это вообще не про трилогию. И очень много кто плюется (читаю блоги юзеров). Ну и плюс тотальное количество багов.

0

Ну многие таки, даже плюясь, все равно запустят в сомнительных поисках атмосферы старых Масс Эффектов, которой там нет :D Просто на хайпе, который уже сошел на нет.

Как минимум, хотя бы потому, что плойки есть у относительно малого % ЦА, сот-но остальные пролетают мимо Horizon Zero Dawn, а ничего нового в жанре нет, кроме этой самой Андромеды. Хайп на ней не смогли сделать даже авангард стримеров того же твича, потому что по багу в полчаса/час - это перебор.

0

Не ну я тоже читал что новый МЕ аля ДАИ, в общем ясно андромеда идет лесом, лучше перепройду оригинальную трилогию =)

з.ы. Таки добил ДАИ второй раз, по сути реального выбора, точнее последствий выбора из предыдущих игр не видно, в диалогах только реплики меняются слегка, жаль. Дополнения годные чуть ли не интересней самой игры, хотя таки местами все предсказуемо.
Ушло на это безобразие чуть больше 110 часов.

Пора возвращаться к скайриму что ли =))

0

Сгорел у мну монитор, ну и я таки решил что пора апгрейдиться до чего-то более широкоформатного, собственно что и сделал.
Правда после того как заказал таки решил отремонтировать сгоревший, что собственно говоря таки и сделал - разобрал, нашел причину поломки и перепаял. И теперь у меня два монитора, квадратик и широкоформатник, потенциально могу подключить два монитора: на широкоформатнике игры, а на квадрате ну допустим браузер. Осталось дело за малым, что по частям не купишь, ну точнее купить можно, но смысл от допустим I7 лежащего в коробке? В общем мать + проц + ОЗУ придется брать сразу, и по сути это самое дорогое выходит :/

0

Квадратик это варварство для бухгалтеров:)

0

Сейчас уже все хотят широкий, ибо тогда в ёкселе больше столбиков видно =)

0

Никто ничего особо не хочет, все до сих пор сидят на икспишках и я даже видел два раза висту, это было страшно, лол.

0

Ну на счет ХР да, все верно, компы то старые, туда семёрку то поставить можно, но работать она будет хреново, проверенно, потому ХР =) тем более что лицензия на ХР, а на семёрку нету, ну точнее покупать нужно, а какое руководство будет выкидывать так бездумно деньги? =)
Но вот с мониторами совсем другое дело, конечно есть и квадраты, но в основном такое стоит у тех, кому не нужно работать с екселем или доками, такие дела =)

0

тем более что лицензия на ХР

Сколько езжу, никогда почти не видел лицензионных дистрибутивов, лол.

Компы, на самом деле, не старые, точнее старые, но семерку потянули бы изи. Людям просто париться не хочется, а айтишникам лишняя работа не нужна.

0

Сколько езжу, никогда почти не видел лицензионных дистрибутивов, лол.
Ну тут ситуевина по сути двоякая, лицензии пришлось покупать как начались проверки всякие, потому на скок знаю, уже лет 15-20 назад и были куплены лицухи ХР =)

но семерку потянули бы
семерку и тянут, только вот по сути кроме семерки больше на тех компах ничего и не работает =))
Ну точнее все остальное тормозит ужасно, работать невозможно =)

0

уже лет 15-20 назад и были куплены лицухи ХР =)

Вот что-то, а 15 лет назад никто лицухи не покупал. Скорее последние 5-8 лет, чем 15-20.

Ну точнее все остальное тормозит ужасно, работать невозможно =)

Да неправда, семерка на любом говне нормально запустится, если на нем есть хотя 512-гиг оператоса.

Может у вас там просто ситуация чуть похуже.

Я сколько езжу на работе, все, у кого стоят икспишки - просто ленятся переставить их (точно так же видел и висту, у людей просто она была при покупке установлена). У них хватает мощности для семерки, но этого не делают, пока работают базовые проги (1с, консультант, ворд), либо вообще такие компы зачастую в отношении 1с работают как серваки, просто раздавая базы для работы на другие компы.

0

Скорее последние 5-8 лет
точной даты не помню, но я видел документы как бы, тама было то ли 2001 то ли 2002 год =)

семерка на любом говне нормально запустится
а проги?)) семерка то работает, но если начинаешь запускать проги, тот же офис, то все в таком слоумо работает что нервов не хватает =)

Ситуация разная, есть компы хотя бы с двуядерными селеронами или потипу дуалкоре, а есть процы уж совсем древние пеньки 4, селероны одноядерные...еще что-то не помню уж, в общем тем компам свыше 10 лет, а ну да, там в большинстве своем оперативки в лучшем случае 512 =)

0

Видимо у вас там совсем беда и экономия, лол, раз люди экономят на копеечных компах, пользуясь хламом.

0

Дело не совсем в экономии, хотя и в ней тоже, просто тут идут некие "схемы", подробнее пока рассказать не могу, ибо пока еще работаю =))

0

Если ты про попил бюджетов, то экономия из него и вытекает.

0

Стянул я, значит, четвертый фоллаут.

0

Я тоже таки решил в 4 побегать еще раз, но уже со всеми дополнениями.

Заводы в общем хорошо, а вот логические элементы фигово, ибо толку от их применения мало..просто пример есть элемент "ИЛИ" - если есть на любом из входов напряжение, то передаем напряжение на выход. В чем проблема фолыча, у елементя один вход и один выход...или я не знаю какой-то секретной кнопки которая бы позволила мне расширить количество входов, или разрабы наплужили, ибо в таком виде они бесполезны.

Так же понравились электродвери, и ворота, во все поселения стараюсь такое ставить и вывожу на кнопки, плюс все поселения обносятся бетонной стеной(а не как раньше бетонными блоками)

З.Ы, хех я таки действительно не знал...все оказалось просто, нужно на один вход вешать кучу источников ененргии или переключателей или что-то в этом роде. Ну что же, значит буду на логике сооружать двери для своих поселений =)

0

.все оказалось просто, нужно на один вход вешать кучу источников ененргии или переключателей или что-то в этом роде.

На стену надо переходник вешать и раздается по всему дому электричество, но очень странно. У меня дом (условный квадрат) получал электричество на 3\4, то есть если квадрат поделить на четыре квадрата, то почему-то один не был освещен, не получал питание.

0

по идее нужно по периметру на каждый или через блок вешать коннектор и опутывать все это дело проводами =)

0

Возможно, я не особо пробовал. У меня нет времени париться с поселениями, попробую, когда нечего делать будет. Так-то я просто делал освещенную будку под силовые бронники.

У игры столько минусов в сравнении с фолаутом, но столько плюсов, как у игры в целом, что я пока не решил, она мне больше нравится, или больше НЕ нравится.

0

У меня нет времени париться с поселениями,
ну поселения все же огромный кусок игры, и источник различных ресурсов.
Плюс с новыми допонениями наконец появились провода, которые к стене крепятся, в общем не будет все висеть как попало, как до ДЛЦ =)

У игры столько минусов в сравнении с фолаутом, но столько плюсов, как у игры в целом, что я пока не решил, она мне больше нравится, или больше НЕ нравится.

Это да, но в моем случае поселения вывели в таки нравится =))

0

Добрался до строительства убежища из длс
Хех, строить и строить тут однако, хотя прикольно что дали такую возможность..по сути уже два дня только строительством убежища и занимаюсь, и пока ничего не сделал, ибо разные варианты пробую, а тут без ошибок не обойтись...такие дела =)

0

ну поселения все же огромный кусок игры

Это не кусок игры, а аппендикс. Они ничего не дают, требуют постоянного внимания и сбор ресурсов.

Сначала еще хотел пожаловаться на то, что для каждого поселения еще и ресурсы нужны, но пока хотел написать, понял, что соединяя по два поселения можно сделать общую сеть, слава богу.
До кучи, рельеф поселения всегда кривой и не подходит для строительства нормального.

Добрался до строительства убежища из длс

Я его тоже нашел недавно и зачистил полностью. За счет аккуратности блоков для постройки, убежище - единственное, что можно сделать цивильно. Даже может попробую. Правда там почему-то пол с потолком не устанавливаются просто так, но я пока не особо разобрался просто. Ресурсов в нем было очень много, халявная вода и энергия, много поблажек короче.

0

а аппендикс
ну если с поселениями не заморачиваться то да, а если их обустраивать, планировать пробовать разные варианты, в общем тратить на поселения значительный кусок времени, то поселения уже не аппендикс =)

рельеф поселения всегда кривой и не подходит для строительства нормального.
Было бы конечно неплохо, если бы был некий инструмент для формирования рельефа, но и без этого можно вполне обойтись, и выровнять теми же бетонными блоками =)

Правда там почему-то пол с потолком не устанавливаются просто так,
все ставиться пробуй =)

За счет аккуратности блоков для постройки
это да, действительно жаль что те же бетонные блоки из другого длц, весьма хороши для строительства, но серые стены как-то не очень, и если снаружи еще пол беды, то вот внутри хотелось бы какого-то разнообразия.

0

"а если их обустраивать, планировать - поселения уже не аппендикс =)"
>>>
"До кучи, рельеф поселения всегда кривой и не подходит для строительства нормального".

"можно вполне обойтись, и выровнять теми же бетонными блоками =)" или телом Престона Харви с его феерически увлекательными заданиями)

0

то поселения уже не аппендикс =)

Это все еще аппендикс - они ничего не дают. Абсолютно ничего. Кроме того, их надо бегать защищать, не говоря уже о Престоне, которого убить готов.

, и выровнять теми же бетонными блоками =)

Тогда блоки будут стоять неровно и это все еще бросается в глаза.

или телом Престона Харви с его феерически увлекательными заданиями)

Йап. Правда иногда можно избежать задания, если убежать от него в момент, когда он принимает предыдущий квест и не успевает начать говорить про новый.

0

или телом Престона Харви с его феерически увлекательными заданиями
Обычные повторяющиеся задания как у тех же соратников из Скайрима =)

Кроме того, их надо бегать защищать
строишь оборону и не нужно ничего защищать =)

Тогда блоки будут стоять неровно и это все еще бросается в глаза.
если попотеть то можно блоки выровнять практически идеально ровно =)

можно избежать задания
задания можно не выполнять как бы =)

0

Мда, почитав, посмотрев чего там можно понастроить, понял - это то чего мне не хватало в Ф 3, ибо кроме расстановки несколько десятков садовых гномов, и раскладывания черепов по полкам (ацки труд), там особо не скастомизировать окружение. Правда железо заиметь позволяющее этим заниматься планирую от силы к зиме (надеюсь к этой)). Только как-бэ моё увлечение чего-то построить, даже там где это никак не предусмотрено (типа морра), не столкнулось с условностями портящими всю малину.

0

"Обычные повторяющиеся задания как у тех же соратников из Скайрима =)"

Все равно как то обидно вышло, что некоторые персонажи откровенно вышли убогими, как и квестовые идеи. Понятно, что это не только реализация беседки - все эти шаблонные линейки квестов, но их же сделали еще и надоедливыми (если от них спецом так не уклоняться).

А самое смешное, (уже у летсплееров) смотрел Нюка Ворлд - там ведь в конце по факту тебе опять предлагается устроить передел собственности в поселениях на материке. Но адд-оны это такое себе, кроме Фар харбора из пальца высосали ДЛСки в стиле Парадоксов или Активиженов.

Вот и в конце, когда ты наиграл свои незадротские 70-100 часов, без фанатизма и слюней на мониторе, на каждого персонажа типо Валентайна и его годного личного квеста, да даже на конкретный квест в духе корабля на здании и пиратской треуголки, подружки-синта, да даже пропажи котёнка из убежища - тебе подъезжают Престоны Харви, ты спасешь своего друга из гей ордена космодесантников, а в итоге он синт, так еще и с ним можно перепихнуться ну и т.д. 3 концовки из 4 вообще одинаковые

почему, Карл, почему?)

0

Все равно как то обидно вышло, что некоторые персонажи откровенно вышли убогими
Ну тут беседка уже давно таким страдает, я вот и из ская не вспомню так сходу каких-то интересных персонажей.. :/

но их же сделали еще и надоедливыми

так даже если не уклонятся, то кто заставляет их выполнять?)) Я вон в фолыче понабирал свыше 20 квестов, и...и все, висят себе, может один выполню за игровую сессию, но в то же время еще два возьму =))

Но адд-оны это такое себе
аддоны пока не проходил(кроме убежища 88, хотя оно тоже не полностью пройдено), некоторые поначинал, но и все, а вот плюшки для строительства заценил))

почему, Карл, почему?)
Увы, с концовками облажались, Если все разобрать, концовка за институт (лично для меня лучший вариант) ничего не взрываем, развиваем и отстраиваем дальше местность, концовка за БС имхо нужно было заделать что-то в стиле сбора новых технологий, возможно силовой захват института, концовка за подземку - в принципе можно было сделать что-то типа анархии, синты свободны, институт разрушен без взрывов, ну а там либо война синты/люди, либо мирное сосуществование тех и других, Ну и концовка за минитменов, ну тут почему бы и не взорвать институт?

0

Обычные повторяющиеся задания как у тех же соратников из Скайрима =)
задания можно не выполнять как бы =)

И это уже в Скайриме было плохо. Разница только в том, что в Скайриме их можно было пропустить, а тут тебе навязывают их и они висят в квестлоге. Я не люблю, когда у меня мусор в квестлоге и выполняю\беру задания потиху, чтобы было красивенько в окне заданий. У меня и без Престона висит забагованный (спасибо беседка) квест на спасение торговцев Банкер-Хилла.

строишь оборону и не нужно ничего защищать =)

Нужно, у меня в каждом поселении 40+ обороны и все равно есть призывы о помощи + задания от Престона.

если попотеть то можно блоки выровнять практически идеально ровно =)

Да нельзя.

Правда железо заиметь позволяющее этим заниматься

Она, кстати, не особо требовательная. На моем буке, правда, почти не работает на минималках, играю с компа жены.

ты спасешь своего друга из гей ордена космодесантников, а в итоге он синт, так еще и с ним можно перепихнуться ну и т.д.

Будто это что-то плохое, я вот с Кюри перепихнулся.

Насчет квестов и сюжета - Велп, беседка делает такое уже очень давно. У них никогда не было интересных квестов (и да, ветка Темного Братства в Обливионе, на которую все молились из-за возможности скинуть рога на чувака - тоже скучная), они всегда были пустые, прямолинейные и неинтересные сами по себе. Конкретно именно в фоллауте беседка потеряла очень много возможностей на квестах. Например, помогая Подземке в зачистке мест эвакуации для станции, которая была на карантине - я до последнего надеялся, что в конце-концов тот чувак окажется синтом и устроит перестрелку в подземке. Это было бы круто. Квест, где был Лоренцо со шлемом на голове и суперсилами - это безвкусный перебор. В фоллауте всегда был такой полуюморной\полумистический тег, но очень аккуратный и без перебора. А это безвкусная фуфня.

Еще больше я разочаровался в главном герое. Я был почти уверен, что раз ГГ был заморожен со времен войны, то на этом будут строиться диалоги - мол, он же ничего не знает о новом мире, зато знает все о старом. В итоге это все выливается в ОДИН диалог с гулем в Добрососедстве, где он даже толком ничего не говорит кроме РАНЬШЕ ТРАВА БЫЛА ЗЕЛЕНЕЕ.

Все квесты однобокие, нет никакого выбора как такового. Хочешь пулять с лазеров - бери Институт. Хочешь красивую броню - иди к Братству. Хочешь читерную подкладку в нижнюю одежду, которая дает больше армора, чем твоя броня - иди в подземку.

Беседка не умеет делать квесты, ставя их ребром, чтобы был моральный вопрос, противоречивость или вопрос выбора. Но они это показали уже давно, даже в морровинде (но там однобокость квестов была обусловлена слабыми технологиями и особенностями движка. Но справедливости ради они пытались там что-то сделать, вырезав квесты за Ура), поэтому я их и винить не могу, я ведь знал, что они это просто не умеют.

0

и они висят в квестлоге
до поры до времени, там вроде через неделю игровую или вроде того, квест уходит в проваленные и появляется заново мол шуруй к Престону =)

Нужно, у меня в каждом поселении 40+ обороны и все равно есть призывы о помощи
ну оборона должна быть больше чем суммарное количество вырабатываемой еды и воды в поселении
К примеру у меня во всех поселениях оборона выше, кроме сенкчуари, там основная база и потому выработка еды и воды значительно выше, а оборону без окончательного планирования не наращивал, вот и нападают но только туда =)
Полностью от нападений вроде избавиться нельзя, но если оборона выше, то защищать приходится хотя бы не так часто, чем если обороны вообще нет =)

Да нельзя.
эммм, можно =)
ну пару миллиметров конечно будет несоответствие =)

это безвкусный перебор
не ну чо, инопланетяне же, куда ж без них =)

0

Нужно, у меня в каждом поселении 40+ обороны и все равно есть призывы о помощи + задания от Престона.
было значительно больше этих цифр и тоже нападали рандомно, списал так и быть на то, что играл в довольно сырую версию игры тогда

На моем буке, правда, почти не работает на минималках, играю с компа жены.
хорошо быть женатым, правда?)

Будто это что-то плохое, я вот с Кюри перепихнулся.
Когда раздавали толерантность - я был в крестовом походе. Поэтому (если я выключаю в себе маркетолога и свою работу) - не вкуряю, зачем в угоду все меньшинствам тащить столько гомосятины в игру

Квест, где был Лоренцо со шлемом на голове и суперсилами - это безвкусный перебор
так посчитали все, пока не увидели дерьмецо квест с запуском летающей тарелки и 4мя аутистами

Беседка не умеет делать квесты, ставя их ребром, чтобы был моральный вопрос, противоречивость или вопрос выбора. Но они это показали уже давно, даже в морровинде
Когда ты выбираешь - найти денюжку в пне на болоте и рвануть в Балмору, или потопать куда глаза глядят и найти свитки икара- это и есть моральный вопрос дела)

Быть послушным или сделать паунс в окно rofl

0

списал так и быть на то, что играл в довольно сырую версию игры тогда

Скорее всего просто нападения реже происходят, потому что я построил сеть снабжения и в каждом поселении поставил турельки.

хорошо быть женатым, правда?)

Ну такое. Я бы в противном случае просто забил бы, я не настолько рвусь в новье играть.

Когда раздавали толерантность - я был в крестовом походе. Поэтому (если я выключаю в себе маркетолога и свою работу) - не вкуряю, зачем в угоду все меньшинствам тащить столько гомосятины в игру

В наше время без толерантности никуда. Кроме того, нету там гомосятины как таковой. Там есть несколько персонажей, у которых есть по три реплики флирта и все, что тут такого. Если бы мне было не лень, я бы вообще всех заромансил, но для этого надо их по одному уводить из города, иначе остальные злятся. Вот было бы забавно зайти в город и сходу по шесть реплик романа слышать от разных персонажей.

это и есть моральный вопрос дела)

Не, это просто вопрос эксплорейшена, в Фоллауте такого, кстати, тоже почти нет, там почти все квесты скучкованы в городах или вокруг персонажей.

так посчитали все, пока не увидели дерьмецо квест с запуском летающей тарелки и 4мя аутистами

Это про Нюка-Мир где, с аттракционом? Может, я еще не дошел просто. А в Нюка-Мире этот квест даже забавный, если не считать то, что они испоганили саму организацию хабологов со второй части.

А вообще потрясающее дополнение.
- РЕБЯТА, ВОТ ВАМ СЮЖЕТКА НОВАЯ С РЕЙДЕРАМИ, ИХ НАДО ОТСТРОИТЬ, ПОТОМ ИМ МОЖНО СТРОИТ ПОСТЫ И ВСЕ ТАКОЕ, ПОЛУЧАТЬ БАБКИ, ВОТ ЕЩЕ КОМПАНЬОН НОВЫЙ.
- Но я не хочу играть за рейдеров.
- ЭЭээээ, ну тогда просто всех убей и длс закончено.
- Ништяк.

0

- Но я не хочу играть за рейдеров.
- ЭЭээээ, ну тогда просто всех убей и длс закончено.
- Ништяк.


это отголоски прошлого ggwp "нет времени объяснять" (с.) Kappa

0

и тоже нападали рандомно
ну если оборона везде запредельная, то нападают, но не так часто =)

А вообще потрясающее дополнение.
хмм, я думал что разные штуки в строительстве поселений, ну те которые с рейдерами связаны, это и есть дополнение...если где-то есть ДЛЦ где куча рейдеров, то им жить осталось не долго)) А то форпосты строй им...ага...уже бегу =))

0

ну если оборона везде запредельная, то нападают, но не так часто =)

Абсолютный рандом. Нападают как на поселения с 90+ защиты, так и на 40+. С сегодняшнего дня на мое стартовое поселение уже три раза напали, до этого я почти 100 часов наиграл без нападений на него.

это и есть дополнение...

Это маленький огрызок. Потом там можно открыть целую ветку строительства за них, но только в том случае, если ты пройдешь всю квестовую линейку, а это подразумевает создание поселений рейдеров в Содружестве.

то им жить осталось не долго)

Ну и дурак, там как минимум до точки невозврата стоит проходить их квесты. Потом идет точка, где надо лезть в Содружество. Теоретически, можно их туда протащить номинально (по квесту делая один форпост), а потом их назад выгнать, но если выполнить этот квест с форпостом, то Престон агрится на тебя безвозвратно (до этого просто ноет). Я прошел до точки невозврата и выпилил всех рейдеров. К слову, за полный выпил рейдеров можно почти с нуля до максимума поднять отношения с Силачом. Удобно, так как этот говнюк тяжело апается из-за того, что не любит взломы.

Нормальная у вас там движуха сегодня, снип. Надеюсь доступ к плейграунду-то не закроют.

0

Абсолютный рандом.
это уже когда во всех поселениях оборона стала выше чем сумма еды и воды? Просто у меня если и нападают, то на поселения где оборона меньше...

а это подразумевает создание поселений рейдеров в Содружестве.
все равно из рейдерских штук ничего не собирался строить, не вписываются в мою концепцию =)

Удобно, так как этот говнюк тяжело апается из-за того, что не любит взломы.
я его с собой беру, если вдруг где нужно убить кого-то мирного =)
но да, из-за взлома, без которого в некие места вообще нечего соваться, он напарник не очень =)

Нормальная у вас там движуха
о да, сам немного офигел от безобразия, хотя я уже на всяк пожарный прозондировал способы обхода...а то не хватало еще, что бы мне указывали что и где смотреть в интернете =)

0

Просто у меня если и нападают, то на поселения где оборона меньше...

Абсолютный рандом. У меня некоторые поселения это будка с колонкой, двумя тыквами и одним человеком населения и 40+ защиты. Нападают.

все равно из рейдерских штук ничего не собирался строить,

Он выглядят убого, да.

если вдруг где нужно убить кого-то мирного =)

Он же вроде наоборот поощряет помощь мирным. Каннибализмом еще апается нормально.

но да, из-за взлома, без которого в некие места вообще нечего соваться,

Я с ним побегал в итоге апал его в длс с рейдерами. Там почти на всех локациях одни драки + сам выпил рейдеров дает ему максимальную репутацию. Я, правда, до выпила рейдеров его прокачал, что было большой ошибкой, другим напарникам не так много репутации дают за драку с рейдерами.

А напарники все не очень. Это просто дополнительный карман для выноса ресурсов с миссий.

хотя я уже на всяк пожарный прозондировал способы обхода

Че их зондировать, ставишь любой анонимайзер и юзаешь.

0

и 40+ защиты. Нападают.
хмм, странно, может все зависит от какого-то квеста за минитменов? Я у них дошел только до захвата замка, дальше пока не иду =)

Он выглядят убого, да.
была идея у них клетки ловушки позаимствовать, ну типа что бы не по пустоши бегать, а возле дома были нужные монстры и все такое, но пока не реализовал, других забот хватает =)

Он же вроде наоборот поощряет помощь мирным.
хмм, точно и это тоже любит =)

А напарники все не очень
мне вот понравилось что с ДЛЦ (автоматрон кажеться) можно модифицировать роботов, я так в основном бегаю с Кюри, но вкачанной на штурмотрона тяжелоноса =))

ставишь любой анонимайзер и юзаешь.
ну я frigate попробовал, работает, так что в принципе пусть блокируют если делать нечего больше =)

0

Я у них дошел только до захвата замка, дальше пока не иду =)

Может быть, но Замок по факту тебе ничего не дает в геймплейном плане кроме возможности вызывать артиллерийский удар.

была идея у них клетки ловушки позаимствовать,

Это не рейдеровские фишки, их и без рейдеров можно юзать.

, я так в основном бегаю с Кюри, но вкачанной на штурмотрона тяжелоноса =))

Это которые милишники с возможностью стрелять из головы, не? Они из роботов самые лютые на хайлевелах. Мне, правда, Кюри не предлагали апгрейдить (я читал, что с длс там дают настраивать, но может где самому надо потыкать), но я ее почти сразу хуманизировал, она с оружием ближнего боя нормально так махалась на ранних уровнях, лол.

0

Может быть, но Замок по факту тебе ничего не дает в геймплейном плане кроме возможности вызывать артиллерийский удар.
поселение же, точнее его ремонт =)

Это не рейдеровские фишки, их и без рейдеров можно юзать.
Ну да, просто они вроде именно с этим ДЛЦ в игре появляются

Это которые милишники с возможностью стрелять из головы, не?
Ну в общем да, только у моей в руках лазеры =) А на близкой дистанции из головы выдает луч =)

Мне, правда, Кюри не предлагали апгрейдить
так когда будет открыта станция для апгрейда роботов, нужно просто с Кбри подойти к оному, и там в пунктах меню будет типа, выбрать что делать, нового создать или Кюри переделать =)
Я ее кстати пока и не спешу в синта превращать, кто ж вместо меня будет хлам таскать?))

0

поселение же, точнее его ремонт =)

Я и говорю - ничего не дает.

так когда будет открыта станция для апгрейда роботов,

А, ясно, я просто на нее забил.

кто ж вместо меня будет хлам таскать?))

Не знаю как насчет автоматонов, но у Кюри-синта по дефолту больше грузоподъемность, чем у Кюри-Няни.

0

Я и говорю - ничего не дает.
эмм, меня как бы само строительство и интересовало же =)

больше грузоподъемность
ну у мну сейчас ее грузоподъемность где-то 350 единиц, в принципе можно проапгрейдить до свыше 400, но тогда она с такими лапами не везде проезжать будет(можно роботов в роботов охранников превратить, я даже так сделал с Кодсвордом, но пусть он и тянул много, но зато застревал везде где только мог ) =)

0

Да, кстати, есть весьма неприятный момент...в общем построил я у себя в Сенкчуари небольшой производственный комплекс, ну там патроны, броньку или еду клепать на продажу, Развился наконец до уровня что стало доступно производство тяжелой броньки, и я подумал зачем собирать комплект по частям с трупов, если можно заделать все самому не отходя от кассы так сказать.
Потратил уйму крышек на закупку исходных материалов и закинул все это дело в завод...отбежал буквально на пару десятков метров(думал пока оно варганит, я пока дальше буду обустраивать поселение) и все мои ресурсы вылетели в трубу...товара в итоге я так и не получил...такие вот заводики однако :/
Получается вообще нужно рядом торчать, пока производство не закончится...

0

А зачем тебе броня?

Топовая броня на любых юнитах спавнится на высоких уровнях. А лучшая на халяву берется в длс Far Harbor.

0

А зачем тебе броня?
ну в том числе что бы напарников одевать, что бы не так быстро дохли =)

0

От них все равно нет толку, если ты им сам пушки не выдаешь. Дефолтные, которые не требуют патронов, почти не дамажат. Для меня напарники это чисто ходячий рюкзак, я их меняю сразу как только получаю максимум репутации и уникальную абилку напарника.

0

От них все равно нет толку, если ты им сам пушки не выдаешь.
Ну как сказать, у меня напарники еще в роли приманки, пока они агрят на себя неписей, я тем в спину дамажу =)

Ну а из реально классных напарников считаю Кюри, надоедает кого-то качать, беру ее и снова в путь =)

0

Сделал из Кодсворта Охранника-робомозга с молотопилами, мне норм. Можно даже на остальные статы наплевать и просто укачать его в ходячий склад, но на самом деле мне дефолтных 100-150 веса у обычных напарников хватает, так что может даже стоит отказаться от всей этой ерунды и сделать быстрого и ловкого штурмотрона. Правда, я все равно не буду с ним ходить, так как качаю напарников до перка и меняю на нового.

0

Можно в ущерб веса, вместо ног, летающим его сделать, в общем получится вездепроходимый и очень быстрый и мобильный напарник =)

0

Я про это и говорил. Но там еще и ущерб хп\защите идет, потому что на ногах много апгрейдов стоит и сами ноги более плотные. А шасси охранников так вообще три ноги.

0

Но там еще и ущерб хп\защите идет
есть такое, но тут уж такое дело, кому что больше нравится =)

А шасси охранников так вообще три ноги
угу, но оно годится только для каких-то открытых местностей, а в узких местах и коридорах будет застревать, и по сути будет так, что как будто и нет напарника =)
Ставил, бегал, убрал нафиг =)

0

что как будто и нет напарника =)

Их и так нет. Говорю же, нужен карман только.

0

Он есть, подходишь и скидываешь ему мусор:)

0

Угу, когда найдешь где он застрял =))

0

Мне осталось всего пару квестов для Института пройти и я прошел вообще ВСЕ. Ну, если не считать, что я у Кодсворта, Хэнкока и синта институтского не получил абилки еще.

0

Прям пролетел;) А я вот не спешу, строю поселения, выполняю бесконечные квесты.. =)

0

Я почти два месяца играл. 5 дней чистого игрового времени. И игра их не заслужила, если говорить, забегая вперед. А не забегая вперед не могу ничего сказать, мне осталось развалить Институт.

0

мне осталось развалить Институт.
а я наоборот их выбрал =)

0

Не вижу смысла поддерживать их.

0

Ну по факту они единственные, кто ничего не взрывает, а остальные фракции опять по кругу..."а давай снова бомбу ядреную рванем, чего уж" В общем Институт наше все =)

0

И что с того, что они не взрыают. Подземка хочет развалить Институт за дело. Братство Стали тоже за дело, но БС - сборище ксенофобов.

Институт же агрессивен пассивно. Они мне задвигают про помощь поверхности, но при этом никто толком тебе не говорит, каким образом.

Зато они не стесняясь выкашивают толпы народу с помощью синтов. Оправдывают смерть жены гг кровожадностью Келлога. Но Келлог был нанят как раз для таких задач, чтобы не марать руки сотрудникам. Они создают искусственный интеллект с самосознанием, но не хотят нести за это ответственность, относясь к ним как к мусору. Они хотят помочь поверхности, но не понимают, что ей не нужна помощь. Человечество выжило без помощи Института.

0

это когда это отключили shy версию антимата? или за это не банят теперь?

-1
Снип написал:
вышли новые ЗВ? Вроде ж недавно тоже были новые...не?

Вбоквел:

-1

ХСОМ
Эх, а ведь нужно таки и за него снова браться, вроде отдохнул, можно с новыми силами так сказать раскачивать своих воинов в лонгваре =))

допройти МЕ2
Ну МЕ2 по сути действительно ни то ни се, в том плане что в ней все норм, но видно что промежуточно и будет продолжение. В принципе можно и не проходить и просто браться за МЕ3..

а на тёмном руки кривые.
а в чем смысл мучится на тяжелом? Не каждому свое, но я давным давно зарекся проходить на сложных уровнях..если по ходу дела игра позволяет менять сложность, то в принципе меняю на более сложный если кажется легко, но ведь бывает что и на средних весьма тяжело. В принципе если игра позволяет делать сейв в любом месте то еще норм, можно и на сложном путем сотен сейвлоадов проходить боссов, но если сейвы по чекпоинтам...то тут уж извините, но среднего уровня будет достаточно мне =)

без учителей, без алхимии
вполне возможно, почему нет?)
Раскачать героя алхимией стоит уже ближе к финалу, ну типа что бы приблизить своего героя к божественному воплощению =))

-1

Тебе мало хороших игр штоле, пиф?)

-1