Новогодняя Южная Стена

Не , ну я не говорю что там вообще все плохо с воином, он конечно живучей чем другие, я о том, что там даже с воином по началу не все так просто =)

Комментарии: 313
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Всех с наступающим НГ 2018 8)

Зашел сообщить, кому будет интересно, что Морру теперь прошли за 3 минуты и 15 секунд ^_^

Новый рекорд, бессмысленный и беспощадный )

Здесь:
http://speeddemosarchive.com/Morrowind.html

3

Мне нравится, снип, как ты рассказываешь, что у тебя ведро старейшее, но потом спокойно запускаешь новые игрушки:)

2

Хех, а зачем тогда вообще играть?)) Сразу сделать кнопку "пресс Х ту вин" =))

С наступающим!)

1

Солдат живой еще, лул)
Где новогодняя стена?

1

что там даже с воином по началу не все так просто =)

Воин отрывает лица с самого начала и до конца:)

Всех с наступающим НГ 2018 8)

Тебя тоже

Где новогодняя стена?

Так вот же она.

1

Воин отрывает лица с самого начала и до конца:)
Что-то плохо помню что бы в начале было просто воином

Это мне что, картинку теперь искать? =)

1

Что-то плохо помню что бы в начале было просто воином

Там игра простая, когда играешь за воина, вкачивая его исключительно как бойца. Во во второй части проблемы были, когда тебе давали мини-миссии за других персонажей. Самая дичь была с Аттоном, которому, если ты не вкачивал нужные навыки, в одном месте отрывали лицо. Там по миссии Аттон бухает один в баре, когда к нему подходят две сестрюни-твилеки. Дичь была в том, что Аттон - ренжевой боец, и такой себе боец. Твилеки - милишные. Они просто подбегали вплотную и вырезали его, так как у Аттона нет хорошей брони (иначе штраф к ловкости), нет большого кол-ва хп и самое главное - если он у тебя не имеет лишних уровней прокачки (я обычно Аттоном не играл вообще и просто на начало битвы вкачивал ему все уровни, что набил, пока гонял другими персами, а потом в баре тупо вкачивал все скиллы, которые помогали бы выжить), то будут очень большие проблемы. Особенно если не вкачать скилл, который убирает штраф к точности при стрельбе в упор (напоминаю, твилеки - милишники). Короче я когда в первые разы играл, я люто залипал в этом месте, но правда везло, что были гранаты, которыми я привязывал, отравлял, станил сестрюнь. Потом уже попривык и к бою был готов, со всякими щитами, суперпушками, гранатами и стимпаками.

Тоже самое есть в миссии с Мирой, она там гоняет одна и она очень тонкая. Правда, у нее есть куча пушек крутых и она очень мощно дамажит, так что с ней проще. Но и тут я в первый раз факапнулся, вкачав ее в милишника, которым она не может быть (А ЗАЧЕМ МНЕ БУДУЩИЙ ДЖЕДАЙ С ПИСТОЛЕТОМ, АЛЛО).

А главным героем все выносится изи, особенно если играешь с одноручным оружием (большой буст дефа). Правда есть тупость с первой планетой, где ты с монашками дерешься на кулаках. До последнего боя с ними драться можно только на кулаках, без ничего, без силы, без хилок. Ну и собственно если ты играешь не за воина-силовика с одноручкой, то ты в какахах.

Добавил елку, но могу и поменять, лол.

Мне больше всего нравится елка из 2014 года

http://www.morrowind.ru/forums/elder_scrolls_3_morrowind/novogodnyaya_yugnaya_stena-847916/

1

оформление очень ок, морровинд.ру канешн дааа))

1

Белая полоса вертикальная вообще топ:)

1

Добавил елку, но могу и поменять, лол.
норм =))

Хм, не ожидал что нас на другом сайте запостят =)
Норм =)

1

Все пацантрэ, всех с Новым Годом и удачи, пошли праздновать, а завтра домой в Беларусь еще ехать, лол.

1

И тебя с Новым Годом! и удачи в новом году! =)

1

О да, новогодняя.
Даже кирпичи ещё все на месте.

1

Превед, в новом ;)
Впереди пара-тройка свободных недель. Надо ж как нить убить это время максимально бестолково :}
Самое бестолковое убиение времени - это играть в компьютерные игры, а ещё более бестолково просто дрючить с/л в них. Вот этим и решил позаняться. Давнее (смотрел свой пост уже 5летней давности) желание сотворить дримтим в XCOM EU поддерживает то что добавлены там и МЭК, импланты и ещё много чего так и не опробованного в деле.
Суть задрочки с/л втом, что мне не хватает просто набрать команду, нужна супер-пупер ассовая. Ну эдак с десяток полкашей псиоников со зверской волей (110+) и меткостью (100+). Но это мелочь, запросто. Главная суть в том чтоб они уже голяком бегали на 9 клеток (на 7 стандарт).
И тут начинается морока:
Набор новичков.
Из 10-20 молодого призыва на раз 15ый попался один 59/80 (воля/меткость)
Первый бой (проверка дальности бега) - дисквалификация
Набор новичков
Ну лан 57/80
Дисквалификация
Набор новичков
Ээ... 55/80
Но хоть бегает.
Но только 55/80... за то бегает... но только 55/80... может на МЭК ?...
...Набор новичков :D

1

А смысл так заморачиваться? Пусть не все солдаты идеальны, и имеют слабые стороны, но их же можно частично нивелировать, снарягой и перками. Плюс все же ХСОМ командная игра, и потому те кто слабее находятся на второй линии или вообще на краю карты (если снайперы) =)

1

Не, не, не ;]
Не то уже. Вот зашёл в ЕU (ща EW иду) полюбоваться последним "сгуадом". Десять рыл, все псионы до не могу, все в "призраках", но пара-тройка чего-то отстают - не хватает этой одной, двух клеточек скорости до идеала - а там людей грызут, не успеваем. Типа лучший штурм 122 воли, все другие 8 бойцов 114-116, а один (тоже штурм) только 104 ;( - выпадает с общей картинки. Опять же первая группа мобов безоговорочно поворачивает пушки вспять, вторая тоже, только вот один не 100% а 95%. Мелочи, но то чувство когда можно и лучше :)

А на счёт скорости - помню в начале W2 было много вопель - типа нет тактики, одна перестрелка линия на линию. Ну да, если брать "лучшие" и "самые крутые" билды с вики в AG или PG. Если сделать самому, с упором на скорость, то картинка сразу меняется - можно и обойти с флангов, и отступить и.т.д.

Пи.Си.
Вот уже первый боец дримтим (штурм 59/80/9) стал капитаном - и первая миссия устрашения без одной потери средь мирных жителей. Трое штурмов, ещё и (57/80/8,5) и (53/80/9) вынесли это ;) А 4тый штурм, хоть и полковник (хз,80,7) не успел чуточку до моба, выручили саппорты с прокачанным спринтом. Так что полковнику скоро на пенсию ;D
Эти миссии я считаю катализатором боеспособности команды. Любой дрэдноут могут захватить шесть снайперов одними пистолетами, или шесть тяжей одними гранатами и снарядами. Спасать гражданских дело совсем другое, там не до укрытий - только скорость, точность, мощь (о блин как пафосно прозвучало ;-}).

1

Ну спасение гражданских тут да, проблема, ни разу не удалось без потерь..даже когда чисто отряд меков(с небольшой примесью лекарей) с огнеметами да гранатометами, не смог на себя всех сагрить...
Потому спасение жителей во второй части мне больше нравится, как бы немного логичнее что ли, ибо понимаем что всех спасти не сможем, а вот некий минимум запросто =)

1

По мне так как раз эти миссии сама соль. Квинсистенция тактики ;))
Есть карты, где парочку людей убивают уже "за кадром", там само собой ничего не поделать, но чтоб прям так и на глазах... ;(

На пример:
... "Шмель" в инвизе тихонько подкрался к группе сектоидов: - Вот вам, рубятушки, граната на всех, а то растолстели, и не забудьте, вы все в 4 клетках от меня - каждое движение - смерть ;). Ещё трое штурмов атакует робота. "Рысь" подлетел и в упор двойной крит, и нету робота. А где ещё двое? Да, вон же, уже другой стороне локации возле двух трупов мутонов, и тот третий, толстенький мутончик между ними... нуу, пускай шагнёт :] Тем временем "Док" затаился возле парочки летунов, дожидаясь их движения. После удачной ракеты "Бомбы", двойной перехват и... - "отличная работа, командир".

Первый ход подготовка, второй, ну может третий и все трупы. Это как в шахматы, и каждая клетка важна. Да, сейв перед каждым боем, ну ни екшн же, тут главное план. "План, план, у вас есть план, мистер Фикс?" :))

Ну так или немного иначе. Пробовал мэков, нибуду их делать, не моё, как и БМП или как его там. Главное скорость (дальность бега) и полное использование возможностей солдат, особо штурмов, которых могу и шесть брать на миссию - всех порвут. И когда ещё все станут псионами (если хватит терпения играть так долго), то можно и шестью доками (опять из за скорости) "наблюдать", как пришельцы меж собой грызутся.

1

но чтоб прям так и на глазах...
Мод лонг вар же, там даже если заагрить на себя вражин, но рядом прячутся мирные, то те приоритетно атакуют мирных, а уж потом только моих вояк.
На данный момент лучшим результатом по спасению был 50%. Увы спасти больше половины пока не удалось. И это с учетом всех перегрузов, и знанием расположения как мирных так и врагов. Собственно миссия по спасению самые долгие в моем случае, на них тратиться около двух часов.. =)

Первый ход подготовка, второй, ну может третий и все трупы.
Хех очень много мирных теряю только на финале первого хода, ибо они на другом краю карты и дохнут от пока еще невидимого врага =) лонг вар чтоб его =)

Пробовал мэков
опять же в лонгваре меки очень нужны, в частности в атаке на вражеские базы, что бы вернуть отколовшееся государство в состав человечества, а вот бмп годится только на мясо, ну в плане что бы твоих воинов не ранили, выкатил бмп с максимальной защитой, его враги поливают, а тем временем людьми спокойно крошим врагов =)

1
Снип написал:
Мод лонг вар же,

Да уж, это другая игра. Вроде читал и в стиме он должен быть, но нету. И толком где на русском скачать не нашёл, ну разве чтo всю игру пиратку уже с long war качать.

1

это другая игра
совершенно, я наиграл около сотни часов, но по сути еще толком псионика даже не открыта, там какие-то зачатки с самыми простыми заклинаниями =)

разве чтo всю игру пиратку уже с long war качать
так и делал =)

1

Снип
Скачал мод, установил, поиграл, снёс. Сща ~4 часа ждать пока стим обновит ванилу ;)
Неплохо, но не то чего я хочу играть на данный момент, может в другой раз.
Разнообразие хорошо, но его слишком много в статах призыва. Хорошо то что всё видно сразу уже зайдя в казарму. Плохо то что там всё очень плохо :D

Мобильность видна сразу - из 40 бойцов двое на 16 (и это за три начала стандарт, тем более в Нигерии, ибо там +1 к мобильности, ясный пень, другой старт мне уже не светит;}) - это то что я на ваниле, на тактической карте на пальцах считал - типа 9 клеток + действие, просто сразу видно какой контингент берут на службу. Но тут ещё и по HP дохлые, и какая то защита, или уклонение в минусах. Словом, дримтим не создать или месяцы трудится над этим, к чему я не готов.

Наверно ~20 лет с джагой повлияли на моё отношение к подобным играм. Ну типа игра на втором плане - захватываешь шахты, или вешаешь спутники. Главное команда, личности. Тут личностей нет, но хоть можно выбрать экстра наёмников, которым никто не равен. А с модом уже так не получится.

Правда и ваниле не всё так однозначно - вот бой, сейв на последний ход для выбора класса новичка, а другой выходит в полковники. Один раз 116 воли, другой 114, то 111 и даже 117. Откуда такое? Ведь никаких фишек не включено для рандомизации статов.

1

Неплохо, но не то чего я хочу играть на данный момент, может в другой раз.
ну да, по сути совершенно другая игра, плюс очень долгая игра - в месяц свыше 10 событий происходит =)

1

Я обязательно в этот мод сыграю, но есть уже 1.4, а на стимовскую + рус нашёл только 1.0, подожду.
Долгая игра меня не пугает, я и ванилу растягиваю на очень долгую. Просто можно не изучать скелетный ключ и всё, игра крутится на месте, уже все спутники, самолётики крутые поставил, всё выучил, лаборатория стоит. Пока не наберу желаемое количество полковников по максу, так и можно хоть годами крутить.
Жаль только солдат в моде покалечили, лан там миссий прибавили, мобов больше, экономика жесть, но статы солдат урезать (особо по силе воли) не надо было.
В Long War набрать таких "отличников" как в ваниле не возможно - хоть из за 9 дней пока призыв придёт, там уже сколько битв переигрывать чтоб заказать другой. А статы наёмников определяется уже когда заказываешь их, а не когда они приходят в казарму (проверено не однократно и в EU и в EW). Типа заказываешь 40 штук, а тама 200, 300, 500 - хз сколько генерируется и по приходу в казарму эти 40 выбирается уже только из них. Потому хватает 5-10 с/л на призыв, и ясно на 99% есть там кто пригодный или нет. А если есть пара нормальных, то уже можно крутить с/л до тошноты, они будут доступны повторно и рано или поздно они оба появится в одной группе.

1

Стоит тогда подготовится ну к очень долгой игре, по правде говоря я с этим модом игру так и не прошел, отдыхаю пока от нее =)

1

Я не говорю что пройду эту игру и без мода ;) Если хотел бы, то наверно уже прошёл, с моим привычно быстрым стартом, когда уже на втором месяце рубяты бегают с "позаимствованными" плазмерами, о лазерах знaют только по наслышке - типа эта та груда хлама, которую привозят после расстрела (боем это назвать нельзя) EXALT ;D
Где-то 90% времени и средств занимает заказ новых толп призывников, и выявление в их рядах так очень редких "звёзд". А когда дримтим будет готов, то там мало шансов уже, кроме победы без потерь. И это уже не интересно. Хм... но дримтим собирать и качать - для этого и сел вновь за эту игрушку :}

1

Я выжил. Кайнда. Пока был на родине, мне всучили повестку в военкомат, лол, а мне через месяц 27 уже.

Пошел в первый же день в гости к лучшему другу, знакомиться с его девушкой, в итоге мы с девушкой лютейше накидались, чем я открыл фест вечерных попоек.

Через две недели поеду обратно по военкомовским делам, лол:)

1

но дримтим собирать и качать - для этого и сел вновь за эту игрушку
а я играл в нее ради уничтожения инопланетян =)

мне всучили повестку в военкомат
хех, не повезло, а чего и как ловили то? все же выходные все дела были, кто будет шастать по выходным то? О_о Или на то и был расчет..все дома, значит пора повестки новогодние разносить.. =))

1

У нас не ловят, тебе по почте повестка приходит. Игноришь ее - получаешь штраф, потом административка.

1

Эх, меня бы кто в армию пригласил :) Уже и в добровольцы не возьмут ;}
Придётся в Сталкере постреливать.

1

тебе по почте повестка приходит.
эммм, а как они докажут что ты письмо получил? О_о

Уже и в добровольцы не возьмут
Хех, а вот я вроде бы как белобилетчиком был...а теперь годен по всем статьям =)

1

эммм, а как они докажут что ты письмо получил? О_о

Им не надо этого делать, по месту жительства производится попытка вручения (почтальон), потом просто на почте остается повестка, а тебе приходит в ящик уведомление, что на почте повестка.

1

И толку от уведомления? Не получал уведомления..хз..мыши слопали.. =)

1
Снип написал:
Хех, а вот я вроде бы как белобилетчиком был...а теперь годен по всем статьям

Исправили плоскостопие путем операции?

Z4b3o8v7p написал:
по месту жительства производится попытка вручения (почтальон)

Ок, почтальон приходит по месту прописки,я там не живу. Потом видимо идет в налоговую - узнавать, где же я работаю.
Шучу, конечно документ типа "военный билет" нужно показывать в отделе кадров, там для "годных" наверное инфу в местный военкомат передают.

1

Исправили плоскостопие путем операции?
нет =))
да и не по плоскостопию было =)

1

И толку от уведомления? Не получал уведомления..хз..
Ок, почтальон приходит по месту прописки,я там не живу.

У нас немного не так работает. Не живешь по месту - должен сообщить, где живешь. Например в этот раз я указал свой российский адрес.

Не получить уведомление я не могу, потому что его нельзя потерять - сначала тебе его лично приносят, потом хранят на почте, только в последний момент уже в ящик кидают. То, что тебя там, например, не было в городе или ты его потерял - исключительно твои проблемы. Не пришел - получил штраф. Потом штраф больше. Когда совсем дойдет до крайности, тебя по месту работы выцепят.

У нас гос-во маленькое и никто ни за кем не гоняется, на самом деле. Поэтому технически я мог даже не говорить свой новый адрес в рашке и тупо отсидеться до 27 тут.

1

Хех, ну если не досидел, то придется значит теперь бегать и всякое проходить/оформлять...

1

Говорил чего-то что пойду посталкерить. Побегал в ВП, за полдня надыбал экзик, все топ пушки, крутые арты, скукота.
Решил мод поискать (к модам отношусь очень предвзята, редко пользуюсь). И тут на stalkermod .ru наткнулся на Call of Chernobyl 6.03.(вышел только что, типа январе).
Вот это мод - все локации от всех трёх частей, настраиваемое (250+ вариантов, говорят) присутствие разных модов, настройки всего и вся под свою игру, множество вариантов начала и.т.д. Всё работает без вылетов, красиво - показалось даже лучше FPS, чем у оригинала. ППЦ, поиграл часов 5-6, пока и мысли нет, где хоть какой нить детектор взять. За то кабанов можно валить и потрошить, деньги капают - прям охотничье хозяйство ;) Наверно дооолгой будет игра :}

1

Ну вот я по началу к модам тоже относился предвзято, а теперь играю в основном с модами, практически во все игры =)

1

Хех, ну если не досидел, то придется значит теперь бегать и всякое проходить/оформлять.

Этим и занимаюсь сейчас.

а теперь играю в основном с модами, практически во все игры =)

Никогда в этом не видел смысла, особенно сейчас. Если игра хорошая, то не вижу смысла ставить на нее моды, я в нее и так могу играть. А если мне игра не нравится, то опять же смысла фиксить модами не вижу - у меня и так огромная библиотека инди\не только\говна и старых игр, которые хочу перепройти.

1
Z4b3o8v7p написал:
Если игра хорошая, то не вижу смысла ставить на нее моды, я в нее и так могу играть.

Со временем понимаешь что игр которых хочешь перепройти всё меньше, а на многих новых железа не хватает. И если игра пройдена не пару, а на много больше раз, то вроде и играть хочется, а уж на столько всё знаешь на изусть, что нет смысла. Тогда такие игры как Ja2, XCOM, 7.62, сталкер, стоит разнообразить модами. И не просто там пару плюшек, стволов, нычек - это ни о чем, но если есть глобальный мод, который полностью меняет прохождение игры, то по сути это уже другая игра. Не зря такие моды как Hard Life, Long War, Wildfire имеют места быть и в стиме, и так же как многие, по сути моды к Х3, М&В и.т.д. имеют статус отдельной игры.

Пи.Си.

Я ща в СоС 6.03. играю, там почти всё чего хотел в Сталкере в одной сборке:
Все локации всех частей +
Сюжет выжигателя +
Все арты +
Полный хардкор - еда, питьё, сон.
Лут с мобов (главное чего не хватало в ВП - с чего мне на них патроны тратить ;})
Ну и куча всего другого, не пересказать - просто огромный фриплей с возможностями всё усовершенствовать снарягу, репу/отношения с фракциями, торговцами, NPC.

1

_Grads
В сталкере тама я так понял сборка модов? Просто почитал о моде и как-то даже захотелось в сталкера побегать для разнообразия =)

1

Снип
Да, эта сборка того стоит. Я вот в Припять очередной раз собрался, но что-то уже не то - начал мод искать, да хоть мутантов полутать, а то влом патроны даром тратить. Нашёл этот. А тут охотника отыгрывая можно неплохо заработать. Типа я эколог, мать его, бабочег пришёл половить, все дружные кроме бандитов (и то можно выбрать отношения что врагов практически нет, а можно и за монолит играть).
Понравилась атмосфера, я и так Сталкера люблю из за этого, но вчера вовсе было. Где то в захолустье, в доме заброшенном у костра, паренёк вдруг такую песню забацал на гитаре, стоял я, челюсть отвисла, пока не прослушал, забыл и про мутантов за окном, счётчик Гейгера...
Пи.Си.
Если задумаешь играть, торэнт со stalkermod. ru, вроде лучше, хоть Сталкера без багов и вылетов не существует по умолчанию, и фикс обязательно, но это уже в vk, игра сама найдёт если в закладке обновление нажать.

1

_Grads
Уже скачал и поставил =)
Раз пять начинал заново, пока вспомнил что к чему =))
Хотя все равно не понято некоторые вещи, как то где брать воду, где брать ремонтные наборы для стволов и брони, а то насобирал пачку уже с бандитов всяких, а продать не могу из-за поломанности, да и себе бы поремонтиться не помешало бы.
Хорошо что есть настройки и некоторые вещи поменял под себя, в частности переносимый вес, помню в оригинале это была большая проблема, ибо много на себе не унесешь, а сейчас выставил 100кг бег, и 250 итог, норм, сбегал залутал что можно и ничего не продал :D
В общем пока не совсем еще разобрался с нововведениями типа ремонта/готовки ну и апгрейды для стволов..

1

Снип
Ремонтные наборы продаются (20к условная цена), и в луте не редко бывают, не всё стоит чинить, лучше ломать на лом (типа кусачки в инвентаре перетаскиваешь на ствол и кирдик), с ломом можно чинить стволы (ПКМ) на +1% вроде до 80% (или 75%, дальше уже только набором) состояния. На Барахолке Мясник покупает стволы в любом состояние. Желательно иметь рюкзак, тогда в любом месте можно типа схрон сделать, всё загрузить, потом забрать.
Вес не менял (чит ;}), можно найти арт типа "Глаз дракона" +60кг.
Апгрейды на стволы стандарт - у механиков, только инструменты покупается для них (механиков), или бывают в тайниках (и много со временем).
Еду не готовил, есть солёные сухари на продаже, очень лёгкие + пси. Воду тоже покупаешь. От нехватки сна толку мало - редко бываешь долго в игре без перезагрузок или вылетов, а нужда во сне при перезагрузке обнуляется.
У Сахара квест кидалово - типа принеси мне стока всего (части мутантов) дам Сварог, фигушки, хотя может он и прав - стопы Снорков не принёс - с них только руки, ноги и маскы можно лутать. Значит прототип Сварог надо покупать, есть правда слухи что Сахар даёт квест на 3 мозга контролёров, и награда прототип Сварог.
Есть особый торговец (не Шустрый, хотя он тоже - продаёт всё 2х дороже) - старый знакомый Сычь на затоне, все части мутантов (топовые лучше за квесты сдавать), фонарики, медицину, водку, детекторы, инструмент и.т.д. - покупает за 5х цену (типа 50% от продажной, когда все другие 10% по умолчанию).
Перезагружаться не стоит - об этом потом.

Пи. Си.
Теперь о том почему не надо перезагружаться - во первых, если зашёл в локу обыскивать тайники - после загрузки там хрень уже чо будет, ну может и повезёт, но в 90% там того лута уже нема.
Во вторых - может заспаунится куча недоброжелательных особей.
Яркий пример
1. - Не так давно, не так прокачан (оборудован), пошёл в ВСК ... (или как там его на Янове, рядом с бункером учёных), всё чин чинарём - у Бюрера достал две руки ( как раз на нужные квесты), довольный такой выхожу, набит лутом и не пёрнешь. А тут псевдо, я за пуху... а пуха пуста, от радости и не перезарядил, ну растерялся - два укуса, адью...
А после перезагрузки в место псевдо уже химера, а от Брюрера х.. да ничего, да за Химерой отряд Монолита. Пару часов, с перезагрузками пока разрулил.
2. -Тунель на свалке, всё тихо, пусто - ну парочка там кабанов, мелочь. Забыл что новым ножом лучше не размахивать - ящик так лучше с обреза (кстати лучше пушки обреза нет, отвечаю) разбить. Вылет, ну типа рад что сохранился. А заход то в куче (~20 зомбарей, 4 снорка)... ну не с первого захода смог уйти.

Пи.Пи.Си.
Ещё совет, начинай на Янове или Затоне, там нюбских квестов нет. За то у Бороды "вечный" квест на зомбарей рядом (на "Шевченко), но очень простой и прибыльный, да за убийство бывшего товарища (теперь зомбированного) он ВСС даёт. А это уже можно и на нормальный бронник поменять. В купе с расценками Сыча, альтернативы слабоваты.

1

_Grads

На Барахолке Мясник
помнить бы еще где там барахолка =))

не всё стоит чинить
я и не чиню, просто выбрал из попавшихся более менее стволы и пока лежа в схроне, пока их отремонтю до стрелябельного состояния =)

и много со временем
ага, ну тогда подождем, ибо пока ток начало и падает всякая ерунда =)

Перезагружаться не стоит - об этом потом.
так а я стараюсь сейвится возле точек отдыха, плюс я пока на кордоне и близлежайших териториях(ну типа сюжетку включил и если начинать то с начальной локи) =)

1

Даа, сталкер с модами хорош..

А тут оказалось Сабнавтика релизнулась, в общем ловлю карасей =)

1
Z4b3o8v7p написал:
у меня и так огромная библиотека инди\не только\говна и старых игр, которые хочу перепройти

WoG на Герои 3 не ставили? Есть ещё Македон на первый "Ром:ТВ", ног что-то там заглючило на определенный день.

1

Со временем понимаешь что игр которых хочешь перепройти всё меньше, а на многих новых железа не хватает. И если игра пройдена не пару, а на много больше раз, то вроде и играть хочется, а уж на столько всё знаешь на изусть, что нет смысла.

Ну у меня нет такого. Начнем с того, что мое железо уже давно не тянет новые штуки, но и я теперь не в школе\колледже, поэтому сутками не рублюсь. Поэтому почти все мои любимые игры занимают у меня год-полтора чтобы перепройти и, соответственно, к тому моменту, когда я пройду последнюю, я уже вполне готов играть в первую. Разбавь это тем, что я с друзьями играю в мультиплеер и периодически запускаю инди-штуки - и мне старые игры не надоедают никогда.

А по поводу наизусть, тут вопрос восприятия. Я уже почти все старые игры знаю наизусть, нового они мне ничего не дают, но играю я в них абсолютно на автомате, просто потому, что играя в них я возвращаюсь в детство.

Именно поэтому никогда не видел смысла в моддинге, так как они мой экспириенс от игры портят.

WoG на Герои 3 не ставили?

Вог - один раз, но не только из-за предвзятости к модам, а просто потому, что это кал был. Впрочем геройщики и сейчас его не любят. А вот относительно недавно релизнутый мод ХотА ставил, играл, потому что он идеально подходит к основной игре. Но и на него забил - так как игру делали геройщики, там местами скейл сложности просто больной в миссиях, а я не то чтобы хардкорный игрок в героев.

1

Хмм, ну с одной стороны да, сейчас прохождение игр занимает не так много времени, если еще в студенческие годы или время когда только начинал работать, получалось проходить в среднем по одной игре в две недели, то теперь одна игрушка в лучшем случае проходится месяца за два, а если сюда добавить симуляторы которые как бы не имеют финала, то и одной игры в год не будет =))

з.ы. а ребята разработчики хорошо поработали на сабнавтикой, помню в одной из ранних версий лаги были такими, что ни о каком прохождении и речи быть не могло, а теперь все то же идет весьма даже норм, ну для моего железа разумеется =))
Плюс сюжет таки завезли, уже не просто так по глубинам шастаешь, а уже как бы со смыслом =)

1

И так, Сабнавтика пройдена.

Хорошая игра получилась, небольшой и насыщенный мирок, немного тайны, немного драмы, много исследований и при желании строительства и обустройства баз, плюс поиск рецептов, и пусть небольшой но все же сюжет, ибо выживать ради выживания интересно пока не построишь все что можно построить, далее уже не так интересно =)
Единственный минус для меня, это то что играл в ранние версии, и потому с релизом я уже знал общий принцип что да как, да и запомнил местоположения основных ресурсов и рецептов, потому первые часы уже были не сколько исследование, сколь путешествие к нужной точке, получению рецепта, сбору нужных ингридов и собственно постройки всего и вся.

Исследование весьма важный аспект, мало того что в процессе нужно сканировать все, так еще и желательно запомнить что где есть, а то так вон понадобились семена, а я часа два потратил на обплыв всех биомов, пока не нашел где же то растение =)) Плюс исследовать различные биомы весьма интересно было.

Строительство куда ж без него, тут конечно много часов на поиск и сбор кучи разных ингридов, плюс потом на крафт составляющих и еще много часов на строительство. Народ по описаниям базы клепает чуть ли не во всех биомах или по крайней мере в основных важных точках. Я же остановился всего на двух базах, одна на поверхности (основная) и одна на глубоководье, что-то типа перевалочного пункта, с возможностью подзарядки и пополнению припасов.

Да в игре есть что почитать, так как у нас выживалка, то других людй нет так или иначе, но зато много разной инфы как то записи или дневники, отчеты о анализе окружающей флоры и фауны, предтечи.

Собственно игра весьма понравилась, красивая, хорошо идет даже на моем железе, законченная, не без багов конечно, но в целом хорошо. =)

1
Z4b3o8v7p написал:
а я не то чтобы хардкорный игрок в героев

Я вот из кампаний честно прошел только 2 в "Возрождение Эрафии", да и то с ВоГ - в первой кампании совсем повезло, во второй - не помню, как оно было.

1
VITYA_KOLYADENKO написал:
прошел только 2 в "Возрождение Эрафии"

1-ые и 2-ые нашёл в какой то сборке - типа 100 лучших игр. На барахолке в то время можно было найти такие диски. Из 100+ игр запускались хорошо если треть, да и хорошо если из них треть были играбельны.
Да и какие моды, тогда о нэте только мечтать можно было в моём захолустье. Помню как только не исхитрялся, сколько раз старт не переигрывал, чтоб только главные hero были с логистикой, и чем то ещё там.
Типа рейт окончания игры ведь заключался в скорости прохождения - чем меньше ходов - выше рейтинг. Каждый ход был на счету, переигрывал даже если нашёл вариант как в место 4 ходов добраться куда за три и.т.д. Не говоря о минимуме войск, не достроенных городов, не собранных ресурсов. Потом 3-ье, уже на дисках, проходились также. А 4-ые шлак. Считаю на третьих Heroes и кончились, по крайней мере для меня.

1

Я вот из кампаний честно прошел только 2 в "Возрождение Эрафии", да и то с ВоГ - в первой кампании совсем повезло, во второй - не помню, как оно было.

Возрождение Эрафии я не так давно прошел полностью. Аддоны не все - залипли сохранки, а там такая система, что твои открытые кампании (там некоторые заблокированы, пока не пройдешь предыдущие) привязаны непосредственно к сохранке. Соответственно я случайно провафлил сохранку игры, на момент которой я почти все прошел уже - значит аддон надо проходить с самого начала.

Но вообще там скейл сложности больной. Эрафия проходится почти пальцем ноги, но все кампании после нее - лютый ад после первой миссии. Некоторые построены сами по себе так, что ты понимаешь специфику карты после хорошенького залипона на пару дней, после чего ты попадаешь в задницу и начинаешь заново.

А 4-ые шлак

Они гораздо хуже визуально, там местами прям вообще отвратительные арты (например юнит Улей или Дьявол), но они геймплейно не такие уж и плохие. Вот если бы сама игра геймплейно была такая же, как и трешка, то был бы полный провал. Пятерка, в свою очередь, геймплейно хорошо сделана, крепко, причем ее даже фиксили в плане баланса. Но у нее такой серый и неказистый визуал, что я даже первую кампанию не мог пройти.

1
Z4b3o8v7p написал:
геймплейно не такие уж и плохие

Взял пару героев и ковыряй отряды врагов хоть по 100 ангелов. Да, только за счет сохранений в битве. Ещё бы каждому из 2 героев взять по "робе стража", но обычно и одной не находишь на карте.

1

Взял пару героев и ковыряй отряды врагов хоть по 100 ангелов.

Ну допустим сто ангелов не выкосят. Да, там есть сборки имбовые, но в целом один герой хорошую армию не сможет выкосить банально из-за того, что он один (ну ок, их два). У них все же ограниченные способности. Но вообще да, в кампании бойцы и маги порядка с гипнозом\копиркой могут в соляного выносить. Но это при долгой и кропотливой прокачке.

Кроме того, третьи герои в плане баланса гораздо хуже. Имбовые артефакты, поломанный замок Флакс, огромное количество дыр в искусственном интеллекте. Такое, в общем.

1

Зря я наверное героев начинал с кажется с пятых, пробовал потом играть в третьих... не пошло..

1
Снип написал:
я пока на кордоне

А вот это не стоит. Начать лучше всего экологом и на Янове, можно и на Янтаре прям у Сахарова. Во первых там полно зомбированных - пушками, аптечками, патронами сразу нет проблем. Да и деньгами тоже. Ещё на Янове монолитовци бывают, у входа туннель на Припять их всегда горстка - а это Вал, ВСС и прочие топ пушки в начале игры. Я свою любимую ФН Ф2000 раз получил и пять минут не сыграв - попался монолитовец прям у станции. А ещё Затон рядом с Яново, а там за вечер у Бороды за квесты и с ценами закупок Сыча можно накопить и на Сварог и апгрейды.
Ещё + Эколога - мирные военные и наёмники, чего тоже не мало облегчает начало игры. Потом уже можно хоть в эти наёмники вступить и всех потрошить - менять группировку просче простого, надо только побазарить с кем то из главных.
Пи.Си.
Барахолка на Свалке, прям не далеко от перехода на Кордон.

Пи.Пи.Си.
Немного о тактике - обрез это имба на всю игру - лёгкий, убойный, достаточно быстро перезаряжается, и не стоит ему точность повышать - это повышает кучность, так можно им и тройку зомбиков с выстрела по головам уложить и кучку крыс. Ещё имбовее только гранаты, но охотнику-собирателю не подходит - туши мутантов будут повреждены, а оружие которое в руках убито в хлам. С оптикой на большом расстояние убивается всё и даже не агрится, но нужна снайперка или хорошо на настильность и точность прокачанная пуха. Надо дерзать, тут нет прокачки как в фолыче. Сыдоровичь пускай сам режет собакам хвосты. Нужны химеры, контолёры, монолит, на них можно подняться. Ещё - Шустрый в баре за 50 нашивок бандюг даёт севу и инструмент для калибровки (квест обновляется со временем). Нашивками, особо монолита и долга можно очень не плохо поживится и в столовой свободы, даже десятки хватает. Ну и.т.д.

Забыл сказать на счёт перезагрузок, там не только кучи мутантов могут заспаунится, но и в тайниках скорее всего будет пусто, или мелочь - это чтоб с/л на тайники не юзать. Если идти в локу проверять тайники, то как будто в одну жизнь играешь, крайне осторожно чтоб загружатся не пришлось.

1

_Grads
А вот это не стоит. Начать лучше всего экологом и на Янове
Ну если начинать то начинать с начальной локи =)

Барахолка на Свалке, прям не далеко от перехода на Кордон.
нашел уже) мимо бегал по квестам аля убей стаю тварей, а туда не забегал =))

Ну а вообще пока с деньгами проблем нет, немного читернул с настройками и выставил скупку брони и оружия, состояние которых больше 5%. и хлама наконец стало поменьше. Я бы это не делал, но вот стволы на запчасти разбираются, а броня нет, куда ее девать если в глубоком рейде и уже 250 кг лута насобиралось?

1
Снип написал:
начинать с начальной локи

Как бы да. Я первый раз на болотах начал, за новую фракцию, ну почти что и Кордон - рядом и бегаешь за обоих. Но в этой сборке, да и вовсе в Сталкере как бы более подходит роль исследователя, охотника на мутантов и артефактов. Особо после последней части, где переходят с тобой в Припять (пока лучший момент, я считаю в Сталкере) и военный, и сталкера, и наёмник.
Вот я подобное тут отыгрываю, а возможно это только за учёных (можно и в настройках отношения поменять, но уже не то). В принципе хочу все фракции сделать "друзьями", типа зелёными. Не получится с бандитами, да и чёрт с ними, Султан битый - не поговорить, но специально с ними не воюю, разве что впрямь дорогу перейдут. Заказы на убийства не принимаю (если не монолит).
Жаль что вариантов воды набрать нет, то бы мог обойтись только тем что добиваешь. А так хватает мне ограничения (собственного) патроны не покупать - как на исходе, надо зомбиков погонять, да и стволы не все можно использовать, если с патронами натяг.

1

_Grads
Ну хз, с патронами пока проблем нет, всякие постепенно собираются, в изрядном количестве =))
Ну а на счет исследователя с одной стороны да, с другой таки беда с тайниками, пусто что б их, а за квесты ведь дают тайники где попало, и по сути не факт что я туда доберусь до сейвлоада..ну эта беда и в обычном сталкере была к сожалению.
Кстати есть ли смысл сохранять части мутантов для квестов? Просто уже всяких хвостов и глаз насобиралось приличное количество, а квест на куски мутантов нашелся пока только один, который и выполнен был не отходя от кассы так сказать. Я то пока как запасливый человек весь скарб в одном сундуке храню, мало ли..

По группировкам, по идее начал вольным сталкером, но опять же по идее нужно вступить в одну из группировок, пригодится, так вот стоит ли это делать или нет?

И еще где инструменты для апгрейдеров искать? с базовыми то проблем нет, периодически у торгашей появляется, а дальше требуют же ж покруче инструменты...

1

Снип
Как бэ "Одиночки" тоже группировка, и никакой разницы, кроме отношений с другими кланами нет. В ПДА отношения меж группировками.

Я "учёный" отчасти из за мирных отношений со всеми кроме бандитов. Отчасти, от того что сталкерство считаю немного другим занятием чем война между сталкерами. Вступить можно у Сахарова за 12к вроде, без проблем. Да и здорово это помогает в игре. Например вчера наёмники мне отлично помогли в "Рыжем лесу" расправится с 4-мя химерами, и опустить связи с этим мост на "Мёртвый город" (там квест такой, как подойти к КПП, появляется). Ну и заиметь 5 рогов, 9 когтей Химеры ;)

Тепери об этих рогах и прочем "хабаре" с мутантов: Делятся они на три главных вида
- мясо это съедобное, можно и готовить, часто запрашивает бармэны, повара, даже Сахаров. Но эти заказы редко выполняю. Бороду чуть не пристрелил - целый вечер гонялся срезая с плоти 35 кусков мяса, а дал 5к, когда Сыч дал бы за них так продавая кусков 12.
- шкуры, скальпы вешается на пояс как артефакты или пластины кевлара, квесты на них не видел, продавать Сычу (платит чуть ни 2х дороже чем любой другой), но тяжелы, потому часто продаю кому попало.
- прочее, (глаза, руки и.т.д.) от "низких пород" редко, разве Сыдоровичь в начале запрашивает, продаём. От "высоких пород" уже ценнейшая вещь для квестов. Дают их почти все - цена 4-5к штука + репа у той группировки которой сдаёшь. Тем более можно их сдавать "не отходя от кассы". Так например у Петренко (Долг, на базе Долга возле бара 100 рентген) можно сдать хоть сколько, переспрашивая задания - сдавал и штук 20 за раз. Это репа у Долга с 0 до 1000, и уже можно и в напарники брать, и цены лучше. Особо "идут" руки Бюреров, рога, когти Химер (когти Химер стоят при продаже мало а на квест идёт как все - 4-5к).
Ещё некоторые части используется в качестве дополнительных материалов в починке оружия и брони. Все части Снорков на пример (читать описание). Для этого надо купить клей (броня), или смазка (оружие) у Мясника (у других такого ассортимента не видал вовсе).

О тайниках. Перезагрузки влияют только если загружаться в пряма в той локе где тайники, и то не всегда. Бывают тайники где будет тоже самое и после перезагрузки. Лучше всего иметь ранг по выше для похода по ним - да и не плохо иметь достижение (типа открыть первые 100 - это же мелочь ;}) Я обычно "тусую" в локах где много зомбарей, а там у каждого пятого сылка на тайник. Когда где то в Болотах на пример, набралось тайников 15-20, делаю вылазку туда, тогда уж точно стараюсь без перезагрузок всё обшарить.

О инструментах. Со временем (смотреть выше;)), за вылазку можно и для пары механиков набрать. Когда девать некуда, Сыч в помощь. Он все детекторы, инструмент, медицину, фонари, еду, водку покупает за 50% стоимости, другие - 10% - разница 5х ощутима. Скажем Сахаров даёт квест на два мозга Контролёра, и Велес за них, пока нет Сварога можно и им побегать. А потом продать Сычу за 45к, разница большая, по сравнению 9к у других.
У торговцев всё появляется в зависимости от ранга ГГ - с начала только грубой работы, потом и тонкой и.т.д.

Пи. Си.
Для удобства для каждого типа вещей имею свой рюкзак на своей "базе" в Янове. Так арты, оружие, части мутантов и.т.д. легче найти и осмотреть нужное.

Спойлер
1

Как бэ "Одиночки" тоже группировка
не спорю, но вродь по памяти товар получше дают если в какой-то из групировок типа долга/свободы, ну в оригинале вроде так было...

Вступить можно у Сахарова за 12к вроде
ну долг тоже за 12к предлагал =)) Хотя мож действительно к ученым, нужно будет посмотреть =)

и прочем "хабаре"
ясно, в общем особо не парится и в основном все продавать что б карман не тянуло =)

О тайниках.
ну я стартовал на свалке, прошел к локе "бар 100 рентген" , там как бы по идее два тайника...но они пустыми оказались увы :/

за вылазку можно и для пары механиков набрать
ну пока похоже я не там шастаю, не падают инструменты, ток у торгашей скупать =)

на своей "базе" в Янове.
а с этого места поподробнее =)
Видел у торгашей всякие прибамбасы типа палатки, доп рюкзаков, плюс для приготовления пищи какие-то агрегаты, но там в описании прямо и написано, что нефиг таскать с собой, ставте где-то стационарно..
Получается где-то можно обосновать вообще свою базу что ли?

1
Снип написал:
можно обосновать вообще свою базу что ли?

Не, ну база это условно. Рюкзаки это вещь, всегда собой один таскаю, если вдруг не унести добро и жаль выбрасывать. А так очень удобно сделать себе склад из несколько - в одном ящике путаешься, когда вещей много. А тут всё по полочкам, где арты, где мясо а где всё для ремонта и.т.д., хоть десять расставляй.
Янов выбрал из за удобства. Там и проводник, хоть в Припять, хоть в бар когда угодно. Старые друзья из последней части - Азот, Ашот, Зверобой, бункер учёных рядом. Да и аномалий хватает и мутанты нормальные - вот пришёл из обычного, "домашнего" рейда - 15 артов, три кровососа, два контролёра, химера. И ну очень много зомбированных и Монолит попадается - а это пушки, патроны, деньги. Прям двери открываешь и пуляй сразу, никуда идти не надо.

Палатка фуфел, ну есть такая. Поставил возле самой Барахолки, расстелил матрас - спать нельзя, место не пригодное. Ну может возле костра, но в местах, где можно спать и матраса хватает, если это в каком то здании, то нафиг там ещё палатка.

По идее выжить без торговцев в зоне надо, особенно если стал зомби или за Монолит играешь. Но с водой проблема. Энергетики не такой частый лут, хотя хз, надо будет попробовать как то. Сон тоже кривой, редко бывает нужен ибо при перезагрузке (это и если перейти на другую локу) нужда пропадает. А потребность во сне появляется после большого употребления аптечек - типа в тяжёлом, затяжном бою бывает - ну о чо тепери, бросай врагов, беги в укромное местечко поспать - типа обеденный перерыв, не мешать? Мясо жарить тоже не вижу смысла - ем только сухари, а ящики с консервами и хлебом сдаю барменам иногда.

Ну много ещё такого, недоделанного тут. Может в следующей версии поправят чего - на пример радиацию. Сначала в воду не вступишь, а как первый арт на поясе, так хоть плавай и тонну заражённого мяса лопай на здоровье.

Инструмент ща три штуки для калибровки валяется, тонкие в продаже часто, а грубых не вижу, но это рандом, ща ранг мастера набю и все будут в продаже иногда. Но я Азоту все принёс, мну уже не надо. За квесты их дают тоже, за 50 нашивок бандюг, Сева + инструмент для калибровки у Шустрого, где то ещё за квест дали, где то нашёл, тепери продавать Сычу.

Вопрос: Как команда Снип + Хип ? Или этот квест не делал?

1

_Grads
ну база это условно
жаль =)
Ну а основную идею понял, ибо да, сундук хламом обростает, ориентироваться не очень удобно, особенно в одноклеточных вещах, типа тех же масленок или тюбиков клея.
Но сама идея с расставлением дополнительных рюкзаков хороша, мимопроходящие сталкеры ж не будут лут с таких рюкзаков изымать? ну как деньги при сне?

Сплю в основном не потому что хочет ГГ спать, а что бы ночное время прокрутить, ибо нефиг по ночам без ПНВ бегать =))

Там и проводник
бегаю ножками пока, хоть и долго между локами, но зато деньжата економятся =)

Палатка фуфел
ясно, думал может чего полезного хотел купить посмотреть, хорошо хоть не покупал ее =))

особенно если стал зомби или за Монолит играешь
ну у меня ж сюжетка включена, если сдохну то геймовер.. =)

на пример радиацию
о да, это действительно нужно править, а то рядышком пробежал, нахватал пару сотен..водкой залечил, а только первый артефакт на минус к радиации и по сути больше запретных зон нет =))

за 50 нашивок бандюг,
хех я их насобарал около двух сотен, так просто торговцу скинул что бы не мешало :/

Или этот квест не делал?
а где квест выдают? Это случайно не та бабенка, которой ствол нужно особый притащить?

1
Снип написал:
Это случайно не та бабенка, которой ствол нужно особый притащить?

Та сама, но ствол подойдёт только за 50к Гонты, их чуть не везде продают, а сам Гонта бухает на Скадовске, и даже разговора с ним никакого.
Есть особенность - Хип бессмертна пока её не отшить, а бывает что все, которые берёшь в напарники месте с ней тоже. С одной стороны интересно, с другой как то так - я ведь дружу с военными, а её взять, так она выносит всю заставу пока я с ними базарю. За то любая армия Монолита, или скопление мутантов уже нестрашны - подождёшь в сторонке и иди лутай ;}

1

_Grads
но ствол подойдёт только
Ну пока в том то и беда, что на покупку денег нет, все находилось более важное применение деньгам, то броню подлатать, то ствол трофейный починить.. =)

1

Снип
Мда, тоды у тебя точно с деньгами плохо. Надо у Сыча и Бороды промышлять, да на Янове, можно и на Янтаре у Сахарова, всё ровно без пси шлема сюжет и не начать толком. А главный источник денег по началу зомбированные. Потом уже артефакты и мутанты по круче.
В запасе не плохо иметь штук 30 металлолома. Я попался в Лиманске - думал так немного Монолит полутать, а там "шайка громил, человек девятнадцать" перекрыли, где то перепрыгнув забор наверно, мне путь отступления. Пришлось бой принимать зажатым в неудобном тупике. Там им удалось весьма близко мне гранату кинуть. В результате ели выжил, Экзик на 40%, а главное - автомат разбили в 0%, а он прокачан до ниточки. Только прокачка такого уже ~100к, и механики не возьмутся его делать. Ремнаборы тоже работают только от 30%+. Так надо 31 штуку металлолома - до 31% довести, потом только можно и ремнабором.
А главное накопить с начала на прототип детектора Сварог - он у Сахарова или Германа за 225к, без него хороших артов не достать. А хорошие арты это всё для сталкера - уже "в огне не горишь", одной кислотой дышишь, да и деньги рекой.

1

_Grads
Мда, тоды у тебя точно с деньгами плохо
ну это как посмотреть =)
Я же не спешу, потихоньку прохожу, собираю всякое, квесты выполняю.. =)

1

Снип
Да я вот тоже типа не спешу, не спешу. Квестов та фактически нет, только задания - добудь да убий, и до бесконечности. Сюжет ещё вроде какой то смысл проходить, но тама уже голяком не побежишь. Ща типа застрял - хочу достижение "состоятельный". Вроде пишется 300к, у мну уже 700к и ранг "мастер", но ничего. Надо броньку Скат покупать или маскхалат, или оба - на экзик ведь пси шлем не повесишь, и пора к Выжигателю. А я вот думаю - может лям собрать. Или очередной баг.

1

Так, все покамест отодвигается на второй план, тут вышла игрушка Kingdom Come - Deliverance...

1
Снип написал:
вышла игрушка Kingdom Come

Да уж, только ведро моё и до половины минималок не дотягивает, даже скачивать не стоит. Но и сталкера не долго осталось гонять, почти всё что хотел прошёл и достал. Придётся ещё над каким то реликтовым проектом думать.

1

и до половины минималок не дотягивает
ну мое тоже не совсем до минималки, но играть можно =)

1

но потом спокойно запускаешь новые
увы но далеко не все..
к примеру новые ассассины запускаются, но фпс на столько мал, что играть мягко говоря невозможно.
По сути из новых либо инди, либо хорошо оптимизированные, либо не с заоблачными системными требованиями. =)
Ну и была по молодости хорошая школа в виде морровинда на 20-24фпс и как следствие я не жду от игры овердофига фпс как многие нынешние игроманы, у которых если нет 120 фпс на ультрах то игра уже жуткое гавно =)

1
Снип написал:
нахватал пару сотен

Рентген, да. Что уж там мелочиться - сразу 700 рентген и лечиться святой водой 2-3 недели.

1

VITYA_KOLYADENKO
Главное что бы закусь не закончилась =))

1

Снип
Если что, я использовал такую оценку последствий:
Смертность 100%. Причиной смерти, чаще всего являются инфекционные заболевания и кровоизлияния.

1

Годнота

Уже устал от того, что 90% старых игр криво работают из-за карточек нвидии. Половина библиотеки игр автоматически работает на встроенной карте из-за этого.

1
Z4b3o8v7p написал:
90% старых игр криво работают из-за карточек нвидии

Мне хватает Heroes 3-4 и War3 TFT (из тех, что старее 2007 года). Ну и "JediAcademy" пошло без проблем.

1

Все эти игры запускаются без проблем, поэтому тебе везет.

А еще вчера ночью захотелось попробовать поиграть в данжн лордс (оказывается, в 2012 году ее запилили в стим, улучшив всякие штуки и чутка пофиксив баги), но пока выбирал репак и читал порядок установки (скачайте, установите, выключите стим, поставьте кряк итп) мне стало таааааак лень, что я ее тупо в стиме купил и в один клик поставил.

1

что я ее тупо в стиме купил и в один клик поставил
то ты какой-то неправильный репак качал... =)

1

В одном надо было докачивать апдейт, во втором только русский язык был, в третьем нужно было стим выключенным держать.Более чем уверен, что на какомнибудь другом трекере было бы то, что мне нужно, но я нажал три клика и спокойно играю, лол.

1

Совсем сноровку потерял однако ты =))

1

Вышел обновлённый мод к Call of Chernobyl (типа CoC тоже мод, но скорее площадка на которой строятся многие другие моды) Legends return 0.9. Отличается прокачкой ГГ - есть типа ехр и ветки навыков (сила, выживание, механика и.т.д.) без открытия и прокачки которых и мутантов не полутаешь, и оружие не починишь. Да и сюжет продвинутый, но не в той степени что в Народной солянке 2016.
Раньше не обращал внимание сколько хороших модов на Сталкер, оказывается можно играть в почти разные игры, на тех же примерно локациях, только уже по другому (ну - стрелять, лутать и собирать арты всё ровно надо ;)).

Ща залип, вернее стараюсь пройти Джагу Back in action. Но уже с модом, типа последним - он на этом сайте. Ну так себе, если сама игра уже давно пройдена несколько раз. Но если 7.62 и сама Джага уже тоже в сотый раз поднадоели, то в чём то схожую подделку можно поиграть. Хоть для того чтоб узнать на сколько лвлкап отодвинули - не уж то всё на 100 можно прокачать, как в Джаге ;D.

Пи.Си.
В последней сборке Джаги нравились звании, которые присваивались меркам. Как вам Генерал Айра Шмит (10 лвл), или полковники Гамос и Шенк - типа ударный отряд, где "гранды" AIM, покуривают в сторонке ;}

1

К сожалению, данжн лордс как были говном десять лет назад, так и остались:(

1

А меня вот прям жесть как наипали с модом к JA BiA - неделю качал команду, всё как по ниточке, переигрывал многочасовые походы дабы всё идеально складывалось, но когда главный мой мерк наконец достиг 10. уровня. То мааа... это ЛВЛКАП, как и в оригинале. И чё тепери?
Дальше играть смысла нет, проходили. Из за лучшего баланса и десятка новых пушек совершенно нестоит ещё раз проходить эту игру. Если например Айру или ещё несколько мерков нельзя прокачать хоть на 15 уровней, то и толку нет мучатся. Денег хватает и на топ, но это не то чего хотел... ;{
Делать танцы с бубном, перекачивать стимовский оригинал, ставить другой мод, или этот же на english, хз поможет ли, да и терпеть не могу инглиш озвучку (озвучка по любе 50% от джаги), и если опять ни то? Ведь и 10. лвл даром не даётся, надо ~полкарты почистить.

На сталкер (Legends return 0.9) Fladar вчера запилил видос на ютуб, тоже малость побегал для ознакомления, может и сыграю как ни будь.

1

Пора бы уже чего-то написать по Kingdom Come - Deliverance

Начну пожалуй с багов и минусов ибо их в игре хватает: пожалуй самым масштабным есть прогрузка текстур, по началу я думал что это из-за моего компа, но нет на топ конфигах та же ерунда...идет такой себе человек, подходит почти к тебе, и бац, а оказывается в руках он нес ведро..или прям на глазах переодевается, или меняет рассу..в общем что-то тут разработчики намудрили.. играть сие не мешает, но выглядит как-то странно. Второй негативный момент - это загрузка в начале диалога... не знаю что там прогружается, но как бы у нас РПГ как бы куча разговоров, а тут на тебе, что бы с каждым НПЦ поболтать приходится ждать загрузки.
Далее баги с текстурами аля я сижу в стене, или человеки друг на друга заходят, ну в общем с одной стороны стандартный баг почти всех игр, но одно дело когда такое пару тройку раз за игру, и совсем другое когда такое постоянно. Следующий баг левитация - не знаю что и как вызывает это, но пару раз было что мой ГГ парил над землей, а когда натыкался на какие-то преграды, то взлетал еще выше..спустится никак не мог, приходилось перегружаться.
По квестам тоже есть баги, не критические, как правило лечится перезагрузкой, но тем не менее случается что квестовые события не стартуют почему-то..хорошо хоть релоад помогает.

Пожалуй по минусовым негативам закончу =)

Теперь по самой игре..

По сути обычная РПГ, ГГ видит смерть своих родных и близких, и как водится в таких случаях хочет отомстить, но сначала нужно стать крутым воином, выучить кучу всего и вся, и идти валить вражин пачками. В общем тут все стандартно.

Из не стандартного, боевка - усложненный вариант Маунт и Блейд, причем сильно усложненный, и даже если раздобыть топовое снаряжение(которое к слову имеет минимальные параметры силы и ловкости что бы его использовать) на свои характеристики, то тебя запросто может уложить некий мастер с учебным клинком, и ты ему ничего не сделаешь. Как бы реализм, а не как в тех же скайримах, где при желании можно было закликать любого врага на начальных уровнях.. Тут не так, а если врагов несколько то вообще пиши пропало, а так часто и случается когда в пути нападают разбойники. Собственно потому мир выглядит живым - зверушки бегают в лесах, на которых можно охотиться а лут с них сбагривать и тем самым зарабатывать гроши, на дорогах путники всякие попадаются, разбойники, какие-то события типа ехал такой, а тут разбойники напали на торговцев, ну и можно либо помочь, либо мимо проехать, егеря бегают и отлавливают браконьеров, в городах стража бдит и может потребовать досмотра твоих вещей, а то мало ли какой скарб незаконно уволок, так же воры бегают по улицах. В общем мир весьма хорошо сделан.

Квесты так же хороши, начиная от банальных сбегай-принеси, до более замысловатых, где даже существует не один вариант решений, а некоторые квесты вообще привязаны к времени - не пришел куда-то вовремя, что ж извините квест провален, и либо грузим ранний сейв, либо идем дальше, квестов то пачка =)
Основной квест пока не шибко прохожу, как водится сначала исследование и всякие побочки, и попутно прокачка.

Отдельно отмечу обучение аля чтение, мелочь конечно, но такое не часто в играх встретишь, по сути чтение книг привязанное ко времени мне попадалось разве только в симсах(ну там понятно типа симулятор жизни) да в The Long Dark. В общем прикольно, плюс книги есть двух типов - обучающие, и те которому самому читать, ну по сути как в скаримах/морровинде.

И еще выделю отдельно алхимию, опять же небольшой замут к реализму, на алхимическом столе самому нужно ингриды тольчь если нужно, кипятить отвар строго по времени, иначе испортишь все.. В общем что-то подобное было в одной старой игрушке квесте о Нострадамусе, да еще в играх о Гарри Поттере было, больше не помню других игр.

В целом игра весьма годная.

1

Кингдом кам - годная рпгшка, лучше Ведьмака, имхо, просто забагованная.

Поставил Mechcommander 2, кайфую.

1

После неудачи с JA BiA, желание создать дримтим с прокачкой и подбором оружия не упало. Есть мысль как то скачать последний вариант Pillars of Eternity, но ванилу прошёл на мах сложности с чаго подозреваю, там особо делать нечего, просто всего немного больше и длиннее.
Wasteland 2 как то тоже уже не цепляет.
Покопался в стиме - у 7.62 HL и мастерская там уже пару лет, и самый популярный мод на добавление в игру всего-то 800+ стволов и аксессуаров. Ну это надо всё опробовать, тем более HL вроде так и не прошёл до конца.
Вперёд. Первое "задание": Курт (ГГ) ищет Иванова (типа ГГ Nr.2) и Ламберт (Nr.3), ТНТ, Сонар. ;}

1

лучше Ведьмака,
ну не знаю, Ведьмак очень хорош, квесты так особенно =)

1

В ведьмаке очень плохой открытый мир.

но ванилу прошёл на мах сложности

С аддонами?

1
Z4b3o8v7p написал:
С аддонами?

Похоже нет, потому и есть мысль когда-то вернутся. Мало чё помню - ща посмотрел свои посты на AG, типа там в основном обсуждал эту игру. Священник + священник - 2хN печати, сложность ПП (и то не помню что это, но знаю очень сложно ;)).
А так пока фантези не очень тянет. Изучаю арсенал мирового огнестрела, мать его, на первом CGL уже пару сотен стволов. Если и раньше в магазине оружия можно было провести ~1/2 времени игры, то с этим модом уже ппц вовсе.

1

ПП - Путь проклятых, его вроде с аддонами добавили.Там всего три боя, которые сложные. Один - с магом-личом, вроде считается самым сложным в игре вообще, второй с магом и его драконами, тоже сложный, но легче первого. Третий - это снежный дракон, он тоже достаточно сложный, но он просто требует сетапа правильного и немного удачи, так как его первая атака может сдуть всех магов с карты. Но бой с магом-личом это феерия, даже на нормале.

1

В ведьмаке очень плохой открытый мир.
ну не знаю, если мир клепать аля скайрим, то тоже не выход с этими бесконечными респами в одних и тех же локациях. Хотя разные случайные события как в кингдомкаме были бы не лишними =)

1

В Скайриме тоже плохой открытый мир:)

Вышла Into the Breach от создателей Faster Then Light. 10 из 10 о господи 10 из 10, играл до семи утра, на работу пошел мертвый.

1

Везде плохой открытый мир, даже в реале =))

Вышла Into the Breach

что-то судя по скринам игра уж совсем стремная...

1

Я объявляю тебе войну.

У меня есть ядерный запас шуток про Украину, если что.

1

вышло кое-то получше: http://store.steampowered.com/app/810670/NALOGI/

1

Я объявляю тебе войну.
ну что поделать, хочется хоть какой-то более менее вменяемой картинки, я сейчас наверное уже ни в одну из старых игр, например в ту же дюну, или вроде того, не смогу поиграть дольше пары часов.. Хотя бы что-то типа героев пятых, или стратегических миссий как во вторых рейнджерах..

1

В ней не старая картинка, алло, ты вообще про инди-игры слышал?:)

1

не старая, просто слабо детализированная, можно даже сказать пиксельная?

1

Пиксельная графика, да. Только это стиль, а не плохая графика:)

1

Ок мне не нравится такой стиль.. =)

1

Запустил Sins of a Solar Empire, потратил час на обучалку, в ужасе убежал дальше в свои индюшки играть.

Готика первая, кстати, тоже теперь не запускается без фиксов, без них с фпсом проблемы.

1

Скачал Pillars oE, пробежал на ПП первые локи, собрал команду, такая лень дальше играть. Где то были да пропали "астрологические" заметки по уникам, их заново делать точно не хочу. Может когда нибудь дойдёт дело, а так пока в 7.62 HL опяти гоняю.
Графика не так важна, хотя скажем ту же Джагу на нормальном мониторе не очень нравится играть. Её и последние пару раз играл на "записной книжке" - типа мой старый ноут 12", тогда нормально - пикселей не так видно ;D Там и II-III heroes у мну, это когда командировка или другие обстоятельства такие, можно поиграть.

1

Лол, вспомнил, как в детстве играл в клон дьяблы, Запретную Зону. Спустя 15 лет вспомнил про нее, скачал, поиграл. Какая бы забавная игра могла бы получиться, если бы ей больше двух локаций нарисовали.

1

Блин, вот сижу считаю, сколько лет жизни потрачено на эти компьютерные игры.
Посчитал на калькуляторе стим данные, уже ~4,5к часов, но это только те которые купил в стим. И там треть уходит на три "лидера" -
480ч. - 7.62 HL (но я играю ща, и будет первая 500ч.+ да и ванила 7.62 в стиме 188ч., хоть её ещё до стима с диска прошёл пару раз)
490ч. - Х3: Albion prelude (добавить Terran Conflict тоже 500ч. +)
489ч. - М&В: Warband (тоже можно добавить других М&В)
Другие игры далеко отстают. Ну скажем фолл ню вегас - 300ч., и это многие прохождения. Нормальным играм стандарт ~100-150ч.
А где ещё сам фолл 3, и уж чо говорить о джаге и морре, тама по 1к+ не отходя от кассы, а то и больше. Время проведённое в играх типа FS не считаю, да и онлайн. Хотя в Atlantica Online получил какую та плюшку за полгода в online, типа это уже 4к+ часов.
Да, ёп, я за это время, не то что дом новый, посёлок бы построил... ;{

1

Посчитал на калькуляторе стим данные, уже ~4,5к часов

У меня столько только в одной игре в стиме.

1
Z4b3o8v7p написал:
У меня столько только в одной игре в стиме.

Если не секрет, что за игра которую можно так долго играть?

1

Хех, хорошо у меня нет никаких стимов, считать ничего не нужно =))

з.ы. немного от кингдома делаю перерывы, ибо оригинальная с одной стороны система сейвов, в действительности выливается в тот еще гемор...к примеру - бегал какое-то время, на каком-то квесте сделал что-то не так и решил перепройти, глядь в сейвы, а игра за 1-1,5 часа не сделали ни одного сейва, а сам не ожидал подставы от квеста и потому не использовал спасительный шнапс...как результат весь полутарачасовой прогресс коту под хвост...теперь после такого вот отдыхаю от игры пару тройку дней.. =)

1

Если не секрет, что за игра которую можно так долго играть?

Дота.

считать ничего не нужно =))

А тебе и так ничего не нужно считать, это просто информация к сведению.

1

Ну так и я к тому, что нет чего к сведению говорить, а то аж страшно подумать сколько там всего по времени))

1
Z4b3o8v7p написал:
Дота.

Ну я так и предполагал что только онлайн проекты могут так долго игратся, ибо там и общение и какой то типа долг перед другими, которых собрал и бросать как-то неудобно, да и кач как обычно бесконечный. Неа, стараюсь тепери все онлайн игрушки обходить стороной, типа такой футбол нам не нужен.

Pi.Si.
Вот если так чиста философски взглянуть, то мну просто ошеломила возможность управлять людьми просто словом, да пускай только в игре. И я ни разу не лез главой, но много раз был таки типа замполитом, ну и модером некоторых форумов, просто чтоб люди не гадили друг на друга, а общались более менее цивилизованно.
Одним из очень интересных опытов был старт в браузерке Rail Nations - типа зарегся, понял более менее, что делать, а близкой по времени игровой сесии не оказалось, кроме на Итальянском - Греческом сервере, туды и пошёл. Играл достаточно не плохо и агрессивно, удалось набрать интернациональную команду - в основном то греки и итальянцы по себе как то, но у мну как-то поровну были. И хоть только через гугл транслит, но удалось мне этот сервер взять - типа первое место, звание и т.п.
И сколько потом весток, типа наверно бы мог по Италии путешествовать, и через эту игрушку к знакомым заезжать :D

1

какой то типа долг перед другими, которых собрал и бросать как-то неудобно

Нет такого, просто активно с друзьями играли, потом кто-то забил, кто-то остался играть, кто-то поигрывает.

1

Не знаю Доту, ну разве по картинкам и наслышкам, но мну как-то довелось больше играть такие онлайн проекты, где дисциплина команды сильно важна. Ну хоть в Линейку, захват и содержание замка там требует довольно жёстких правил внутри клана. В Atlantica Online наверно ещё строже. Ибо захват, содержание города требует не мало усилий, и уж регулярных совместных данжей в обязательном порядке. С которых кстати не лута, не опыта, только гемор и очки на город. А городов не так много, около десяти вроде было, а кланов сотни, но за нами Москва, ещё с бэты ни разу не отдали. ;}
За то боёвка в атлантике сильно отличается от всех других, чем наверно меня и зацепило. Типа похоже чем то на Heroes - у тебя 3х3 тоесть девять мерков, всех надо качать, одевать. Классы стандартны - пехота, стрелки и маги, а в пати на мобов могут быть и трое игроков. Ходят по очереди. Там хил, баф, дебаф и.т.д. есть чем заняться. Можно молодых так качать и таскать по данжам, можно себе другого чара завести и играть в два окна.

1

и общение и какой то типа долг перед другими
Особенно когда с соклановцами лично знаком, плюс периодические сходки гильдии, отдых на природе и все такое =)

Нет такого, просто активно
странно, у нас так было что разные человеки учили разные способности и профессии и в итоге получалось так, что в случае необходимости все могли обратится к одному кузнецу или ювелиру или магу для енчантов, ну и так далее в общем. потому уже в вовке даже когда подзабивать начал, то все равно люди как раз таки обращались что бы такое вот делал для согильдяев..

1

где дисциплина команды сильно важна.

Нет, разве что на просцене)))

1

Упоролся и за пару дней почти прошел целиком первый Сакред. Осталась пара доп.миссий и сюжетка, лол. В детстве не осознавал, что Демон - имба без скиллов, а деньги в этой игре вообще непонятно зачем нужны.

1

А мне вот сакред не зашел, не помню сколько там в него бегал, но точно помню что сюжет от силы пару первых квестов, ну и десяток другой допов, после чего забил..

1
Снип написал:
А мне вот сакред не зашел

Слеши мне вовсе редко заходят ;) Второй сакред правда прошёл, Dungeon siege обе нравились (наверно из-за возможности дримтим качать), но всё остальное - как Диабла, Титан квест, Торчлайт и.т.д. мимо. Первую Диаблу наверно прошёл бы, но тупил как перебраться на следующую локу. Но такое бывало, я даже в первую джагу не смог играть, просто не понял как на другую карту перейти. Только когда вторая вышла понял, а там уже не до первой, которая без русика.
Но это ещё на прошлом веке было. Я ведь комп купил чтобы от игровых автоматов отвлечься, и удачно, уже 20 лет ни разу не играл.

1

но всё остальное - как Диабла, Титан квест, Торчлайт и.т.д.
Аналогично, в свое время Dungeon siege тоже проходил, прикольно было, но остальное как-то мимо..

1

Я наоборот, Dungeon Siege не проходил, наткнулся на него гораздо позже и система прокачки там была забавная.

Титан квест в свое время покупал, но она очень унылая. Недавно купил снова, в стиме, но слишком уныло. Единственное, что прикольное в этой игре - кросклассы.

1

Приобщился тут наконец к Fallout Shelter...уже успел два убежища загубить))

1

Я сделал одно убежище, развил по максимуму почти всех персонажей и в целом все ачивки собрал. Я так и не понял, как его можно загубить. Ну то есть я не к тому, что я такой крутой, а искренне не понял, как можно потерять убежище.

1
Z4b3o8v7p написал:
как его можно загубить

Загубить можно чё угодно, вот начал и сразу загубил - построил две электростанции на разных этажах (когда надо их объединять) и уже начинай с начала ;}
Сколько раз не начинал с начала игры, когда на ~80ом левеле обнаружил не совсем правильное решение принятое на каком-то 5ом.
Да ту же морру. Ведь когда играл не было нэта, ютуба, подсказок. Под конец третьего или пятого прохождения нашёл Золотую марку, ну или там амулет типа невидимости, маску Клавикуса, кольцо учителя и.т.д. Это уже повод начать с начала - с одной стороны чтобы сразу ими овладеть, с другой, там уже стартовые характеристики можно немного по другому распределить, зная что будут такие предметы. Ну типа задротсво, или перфекционизм я бы сказал, но это во многих играх главное двигло (дримтим ;DD).
А игру в прохождении которой нашёл какую то ошибку, хоть исправимую и незначительную, играть уже не хочется, ну или бросаешь, или с начала опять.

1

Загубить можно чё угодно, вот начал и сразу загубил - построил две электростанции на разных этажах (когда надо их объединять)

Ну я базу дважды перестраивал, потом еще полностью жителей менял, так как они были высоких уровней, но без статов, а я им сначала статы максил все, а потом отправлял на работу\квесты.

1

Я так и не понял, как его можно загубить
неправильный подход, я сразу понастроил всего, как результат нехватка енергии воды еды, плюс пару раз зашли рейдеры и вынесли кучу народа, а воскрешать нужны крышки...в общем по идее можно было бы попытаться убежище спасти, но проще было новую начать с учетом предыдущих ошибок =)

1
Z4b3o8v7p написал:
а деньги в этой игре вообще непонятно зачем нужны

Вот в Море можно за деньги прокачать у учителей навыки. И купить стеклянные доспехи (если конечно легкие по навыку вообще качал) и хотя бы "Последний путь".

1

Я сделал тоже самое, но перестроился быстро. Я неправильно построился под электричество и еду, причем потом я не знал, что максимальная длина комнаты - 3 клетки и построил элетростанцию на 5 клеток, соответственно получилась одна большая + одна на 2 клетки, пришлось переделывать.

1

Вот в Море можно за деньги прокачать у учителей навыки

Деньги во всех хакнслэшах можно куда-то влить. В Титан Квесте\Диабло\Хеллгейте\Торчлайтах эти деньги можно тратить на апгрейд и "gamble", когда ты рандомную шмотку покупаешь с шансом, что она будет очень крутая. В сакреде у торговцев тебе ничего не нужно (только длсшным персонажам из-за косяка баланса надо классовые шмотки смотреть), апгрейд стоит четырехзначные суммы (а у тебя семизначное уже), а гэмбла вообще нет как такового.

Единственное что в игре есть эффект, позволяющий при получении дамага терять не хп, а золото, но это тупость:)

1
VITYA_KOLYADENKO написал:
И купить стеклянные доспехи

В морре всё можно достать и так, без денег. Один не лёгкий бой (на начальном уровне), "Амулет теней", и вся круть ваша, если только знать где оно, и как его достать.
Но деньги не помешают, например для зачарования Даэдрического вакидзаси - он по круче Золотой марки будет из-за силы и количества зарядов, только вот эти как их там электрические фантомы имеют иммунитет к молнию, но это мелочь, для них в запасе и Золотая марка подойдёт ;}

Спойлер

Пи. Си.
И уже который раз не пользуюсь учителями. Мах сложность и не каких учителей - только тогда морра хоть как-то играбельна.

1

но перестроился быстро
вот вот, пока в начале тупишь, а потом уже проблем нет, когда понятно становится что куда и как =)

Вот в Море можно за деньги прокачать у учителей навыки.
или просто положить в банк, пусть себе проценты капают =))

Деньги во всех хакнслэшах можно куда-то влить.
кстати да, в таких играх не понмю что бы какие-то суммы задерживались, в основном все уходило либо на какие-то примочки типа лечилок/ремонта, либо на прокачку чего-то... А вот в РПГ деньгами можно мусорить, все равно девать некуда =))

В морре всё можно достать
в общем то да, но к примеру если собираешь коллекции бронек, то пока вспомнишь или найдешь нужного непися в оной броньке, то проще купить у торговцев..

1
Снип написал:
если собираешь коллекции бронек

Да ну их нафиг, и так уже всё добро девать некуда, я тут подразумевал только крутые, именные, квестовые предметы. Ведь простые никаким камнем не зачоруешь круче. Значит и не нужны оные сто лет. Разве там можно наплечник какой на сопротивление магии ~80% и секунду действия зачаровать, и только чтоб сапоги ослепительной скорости надеть и забыть на это.

1

Значит и не нужны оные сто лет.
ну для коллекции же =)

1
Снип написал:
ну для коллекции же =)

Ну, да, согласен, хотя бронька в морре весьма отвратительна, особо если её по полочкам раскладывать - вида ни какого. Шлемы другое, неплохо смотрятся, как и оружие если его вдоль стенки раскладывать. Но сама круть это посуда, подсвечники, бутылочки там разные. Хорошо накрытый стол, это чуть не пол игры в Морру ;DD

1

вида ни какого
ну если на полках каких-то шкафов то да, а во на столах ежель, то уже чуть получше, хотя вроде есть мод который добавляет типа неписей недвижимых или что-то типа того, и на них можно вешать бронь как на манекены, ну как в том же скайриме..

1
Снип написал:
можно вешать бронь как на манекены

Я пробовал подобный мод но как-то не вошло, как и в скайриме манекены. Пару эксклюзивных бронек куда-то засунуть ещё нормально. Но ведь если коллекция то надо и сапоги, перчатки, наплечники, штаны.. Кроме кучи мусора лучше не чо не получалось. А так броня в морре не очень, там одна из Bloodmoon ещё нечего, типа кольчужная. Да и то из-за неё бросить привычный халат?

1

вот вот, пока в начале тупишь, а потом уже проблем нет, когда понятно становится что куда и как =)

Я про это и говорил, что мне как-то удалось без рестартов сделать все.

1

Я про это и говорил, что мне как-то удалось без рестартов сделать все.
ну я просто баланс по производству и потреблению воды/еды/енергии перекосил, вот и ушел в минус..я ж не знал что просчет какой-то идет если игра выключена... =)

Пару эксклюзивных бронек куда-то засунуть ещё нормально
ну в скае да, там по сути все подряд вешать не имеет смысла, а что-то более менее уникальное, плюс полнокомплектное можно =)

Но ведь если коллекция то надо и сапоги, перчатки, наплечники, штаны..
ну да, а как иначе?) вот и собирается что-то помаленьку =) и на столах раскладывается, в принципе даже вид получается более менее =)

1

я ж не знал что просчет какой-то идет если игра выключена... =)

А, так в этом и твоя проблема, я-то в курсе был, что оно в реальном времени работает и чекал часто:)

1

Ну я как бы в курсе теперь тоже..ага =)
А то по незнанию и получалось, что при выходе вроде все запасы по максимуму, наплодил кучу народа, вышел зашел, а уже все по нолям.. =)

1

Тамагочи не для меня. Было как-то с новым телефоном - типа городок, огородики, ферма ни ферма, хз, быстро стёр. Я если играю то в игре месяц, два от силы, прошёл, взял другую. Даже на работе, по пути домой рассчитываю варианты, чё и как буду делать вечером за компом, а проекты где надо пару раз в сутки заходить собрать урожай... пробовал не зацепили.

1

Ну шелтер не совсем тамагочи, какой-то просчет ведется за кадром, но если при выходе в плюсе производство, то как бы такие пропуски даже на руку, к примеру что бы дождаться когда изготовится бронь или оружие...они то по реальному времени строятся)

1
Z4b3o8v7p написал:
"gamble", когда ты рандомную шмотку покупаешь с шансом, что она будет очень крутая

Если играли в War3 в "Angel Arena X v11.5 2007", то там можно рандомом получить неплохие арты, правда там шанс только 50%, что получишь вообще что-то. С каким-то шансом из этих 50% - можно продать за более 200% цены такого "риска".

1

, какой-то просчет ведется за кадром,

Да, но если производство в плюс или в ноль выходит, то игру можно вообще не включать неделю, которую будет делаться сраный револьвер в мастерской

1

но если производство в плюс
Ага, первые два погибших убежища подтверждают это =))

1

Хех, я тут на фоне шелтера решил вернуться к прохождению четвертого фолыча.. =)

1

Я так и не прошел три финальных квеста, лол.

Поставил перепройти второй Райзен. Ни для кого не секрет, что у Пираний вообще в их играх проблемы с балансом магии (она либо бесполезна, либо бесполезна и имбова в конце). И решил ради интереса выбрать не ветку огнестрела по сюжету, а ветку магии вуду. И забавно то, что я почти половину игры прошел, так и не воспользовавшись магией вуду, лол, потому что она бесполезна в принципе.У нее есть три раздела, один бафает духа, которого тебе дадут только в одном месте (то есть если ты туда пойдешь в конце игры, то и будешь всю игру без него), второй, зелья, имбовый, но вообще не нужен. Третий - создание скипетров и кукол вуду. Три из четырех скипетра бесполезны, четвертый может быть имбой, но он внутри игры работает немного рандомно, может против тебя обернуть некоторых чувачков. Но кроме скипетров можно сделать куклу проклятия, которая дебафает противника. И дебаф мощнее от твоего скилла. Короче, суть в том, что из вуду я ничем вообще не пользуюсь, потому что все бесполезно и не нужно, зато есть кукла, которая любого противника мощного дебафает до состояния 0 урона и 0 защиты, лол.

1

Я уж и не помню проходил ли второй райзен или остановился на первом... :/

1

Пару раз прошёл второй Райзен, на сколько помню в основном мечом махал.

Очередной фиаско братан, скачал Farmer's Dynasty, наконец игра в которую хотел бы поиграть, хоть и альфа тест. Но запустить никак, видюха видать старовата, и не у меня одного такая проблема и практически не лечится. ;{

1

скачал Farmer's Dynasty
ну игра конечно имеет свои плюсы, но пока еще очень сыровата..
Из плюсов - возможность ремонта и улучшения как своей фермы, так и чужих, но тут же сразу и минус, материалы бесконечны покамест и сравнительно недорогие..
Поля с одной стороны небольшие, это хорошо, но техника стартовая скажем так убогая...и что бы свое одно поле обработать нужно потратить часа два три реального времени, и это только на посадку...плюс столько же на уборку..
квесты были все на вспашку полей...после 5 поля начинало тошнить от них...если в ФС15/17 можно было хотя бы модами автоматизировать тот тут ручками все...
семья пока не доделанна, возможность создать есть, но пока мало толку, ну кроме хавчика, но тут такое, небольшой себе такой плюс.
Техники как таковой мало, опять же в сравнении с ФС15/17 техники в династии просто нет =)
Конечно в игре много мелочей как то рыбалка, теплицы, животные всякие, но лично для меня все же интересней серия ФС =)

1

Да, FS наверно лучше. Но поиграть бы хотелось, увы никак - все "танцы с бубном", типа там dxcpl, позволили только войти в меню и запустить игру. По началу и того нельзя было. Но потом всё ровно вылет при загрузке - явно не хватает оперативки видюхи, да и оперативки самого компа тоже.
То что техники нет, и по началу никакая, это только плюс. Почти весь прошлый год играл только в FS 17, ну и как был в начале ДКшный МТЗ, так и был. Дон, МАЗ, Камаз и К700 тоже купил сразу модовых и всё, на этом развитие в этом плане кончилось. Дальше только посев - уборка. А такая "прокачка" как FD на много интереснее мне кажется ИМХО.

1

То что техники нет, и по началу никакая, это только плюс.
ага, лопату в руки и вперед копать!))
Я не против начинать с низкой техники, но хотелось бы иметь перспективу на развитие, а там и топовая техника не ахти :/

В ФС модовую технику практически не использую(ну если только она не нужна для карты) а так и стандартной хватает, плюс незаменимый помощник в виде курсплея, и уже на той же ДК иной раз по десятку единиц техники одновременно работают на всех моих полевых хозяйствах =)

А такая "прокачка" как FD на много интереснее мне кажется
да в игре определенно есть моменты которыйе мне тоже нравятся, хотя бы тот же банальный ремонт - сначала просто из старых материалов по типу хоть как-то, а потом ремонт аля европейский, это весьма хорошая задумка и развитие из грязи в князи тоже присутствует.
Просто получается что ФД это больше история про одного фермера, а ФС это история про фермерское хозяйство. И лично мне не хватает такого вот масштаба в ФД..

1

Наткнулся на Judgment: Apocalypse Survival Simulation, только что релизнулась. Охренеть, это тема на какое то время, возможно и долгое, ибо чего там только нет.

1

Я уж и не помню проходил ли второй райзен или остановился на первом... :/

Поставил первый, всю первую главу пробегал со стартовым мечом и всех выносил, кроме жирных мобов, во второй стал магом с имбовыми стрелками, зачистил всю карту под ноль и снес игру, доволен.

1

Jugdment не плох на любителя. Тактики там нет, или сводится к постройке "лабиринта" на базе, для того чтоб волны нападающих бегали по нему под огнём, или нахождения на случайке более мене такой же позиции. Стратегии тоже нет, ибо поселения мобов не сосчитаемы и нет разницы куда идти и когда. Только бы пропитаться и развивать древа исследований по быстрей - со временем мобов всё больше и сильней, с простыми луками уже не выстоять.

Но есть одно но (это к моей страсти к дримтимам), там сотни вариантов перков, тысячи их комбинаций. Чуть не половина мерков ленивые, хилые, курят или колются. Или имеют для профессии не совсем пригодные умения. Для того чтоб просто поддерживать уровень продовольствия и необходимый прирост исследований, когда отряд бойцов уходят на задания или просто фарм, нужны 5-6 хорошо знающих своё дело спецов, да и бойцов столько же. Не проблема набрать 12-14 мерков, проблема набрать хороших. Ибо дальше набирать (освобождать от плена) всё трудней, до того что уже почти невозможно (говорят ~20мах даже при очень прокачанной команде). А если имеющиеся не справятся с развитием и обороной то уже game over.

На простом уровне тут делать нечего, даже на нормальном игра довольно скучна - 99% фарм на автобое, особых проблем нет. Только на харде стоит играть, тогда и можно (нужно) просидеть 6-7 (а то и больше) часов бросая косточки при наборе первой тройки (напомните где бросали косточки днями для получения убер героя ;}). Уже с первой постройки должен планировать как она впишется в концепцию обороны лагеря и.т.д., и.т.д.

1

зачистил всю карту под ноль и снес игру, доволен.
О да одна вынести всех, что может быть лучше =))


_Grads
Judgment что-то типа жанра тауер дефенса?

з.ы. релизнулся зе форест, решил же побегать и глянуть что да как изменилось с о времен беты, ну и поставил конечно ражим потяжелее, ну типа ж много всяких выживалок за плечами...ага, выносят меня аборигены...на руках в пещеры раз за разом =)))

1
_Grads написал:
апомните где бросали косточки днями для получения убер героя

Я вот считал, что мне нравилось в 4х героях иметь героя со стрельбой уровень 2 в начале. Там на карте базовый герой уровня 3, то есть нужно, чтобы из 2 навыков выпали именно эти 2. Но там конечно чуть быстрее начинать игру хзаново, если у тебя проц на 4 ядра и 8 ГБ оперативки (как сейчас).

1
Снип написал:
Judgment что-то типа жанра тауер дефенса?

Скорее оно на RTS похожa - строишь огороды, будки, в них столы, печки. Изучаешь, крафтишь, вооружаешь. Если ещё бои были в пошаговом режиме то на XCOM смахивает эдаки ~66%. Только атмосфера такая, фаллоутская что-ли, ну это ИМХО.

VITYA_KOLYADENKO
Да, я тоже в героях I-III перезагружал начало много много раз чтоб достать героя по лучше (всегда логиста искал - меньше ходов в миссии - больше оценка). Но тут скорее намёк на легенды игрового мира D&D - Baldur`s Gate и Icewind Dale, где генерация ГГ как раз имела кнопочку Reroll, и её можно было нажимать часами пока не выпадет хорошее число для выставления навыков (вроде было 98 из 100 раз, уже не помню). Типа такое задротсво не первый раз ;D. Да и боёвка в Judgment где то (правда только с виду) похожa на эти игры.

1

_Grads
Ясно, мне пока тогда хватит фолыча да хсом 2 =)

1

_Grads
В Герои 1-2 не играл (когда у нас появился комп, то уже почти вышел кряк на 4ку в наших землях). В 3х мог в новые времена на случайной карте выбирать героя сразу по специализации. Правда с 1 из опций WoG эти специализации (на существ например) стали совсем читерскими (но только если герой у тебя воин, а не маг - скажем у спеца монахов хуже бонусы будут).

1

Снип, ты же проходил третий драгон эйдж?

1

Ага проходил, при чем даже пару раз. после патчей кстати игра шла более плавно на моем пк, с большим фпс и все такое, а то стартовая в комплекте с дрм защитой тормозила жутко =)

1

Хотел что-то по сюжету спросить, потому что проходил первый ДА, но стало так душно в процессе, что я его снес сразу после того, как у каждой расы выполнил квест сюжетный, лол.

Меня раздражает то, что в этой игре конкретные цифры убрали. Раздражает то, что у меня шесть скиллов мага, у каждого описании которого не написан урон. В итоге чтобы что-то понять, надо прокачать, заюзать, понять, что это фуфло и перезагрузиться.

1

на сколько помню в ДА в принципе все можно использовать, а дальше уже просто от твоих предпочтений зависит =)

0

На самом деле нет. Аое заклинания бесполезны почти всегда, потому что цепляют твоих, земляная ветка бесполезна, хотя имеет на бумаге хорошие спеллы. Проклятия на главном герое брать это вообще посос. Но можно рубить лютые комбинации. Например есть пассивка на увеличение расхода маны + увеличенный спеллпавер. Плюс есть огонек на увеличенный спеллпавер. Потом просто подрубаешь навык кроваой магии и начинаешь разносить в мясину всех. Что забавно, только у бладмагов есть спелл аое, который не дамажит своих. И спелл топовый.

0

Ну опять же нефиг стрелять по своим, АОЕ в основном при старте, когда еще враги кучкуюся отдельно, дальше уже одиночными.. =)

0

Да даже на старте не особо работает. Например буря вообще кастуется полгода, бесполезная фуфня. Единственное что стрелков выключать можно, но я до конца игры не нашел вообще стрелков,которые выдерживали бы больше чем АОЕ кровавой магии + фаербол.

Не суть, уже снес, успел поставить и снести вторую готику. Решил первый раз поиграть за лучника. Во второй главе сбегал в Миненталь, почикал огненным дождем орков, потом не закрывая квест Гаронда вернулся в Хоринис (избегая третьей главы), рванул в Яркендар. Короче вычистил насухо Яркендар, Хоринис, прокачал на 100% лук, 190 ловкости, лук убивает с трех выстрелов элитных орков и почти с одного ящеров. Вернулся в долину, вычистил ее полностью, даже к сраным драконам забежал (у одного в сокровищнице лежали апгрейды на ловкость, своровал). Короче сделал все, довольный пошел спать, а утром понял, что в игре так-то делать теперь нечего, лол. Прокачка завершена (лук\ловкость прокачаны, больше ничего не нужно), квесты до третьей главы закрыты, СУЩЕСТВ НЕТ НА КАРТЕ. Снес игру, короче, лол.

0

Не суть, уже снес
хех, до сих пор не снес, но не играю, ибо были задумки некие, но пока желания бегать в том мире нет =)

0

У меня еще до сих пор установлен третий МЕ, в который я год назад не смог поиграть из-за проблем с компом. И самое смешное, что сейчас они у меня снова начались.

Тыкаю пока Чистое Небо, опять.

0

Что ты делаешь с компом что у тебя одни проблемы?))

0

Ну я охлаждение так и не поменял, смазал старое - работало полгода. Но надо менять, судя по всему. Еще по-хорошему надо с винтом что-то придумывать, он у меня выдает лютые глюки периодически, менять скорее всего тоже надо.

Чистое небо благополучно снес (сраная война группировок с ее багами), тыкаю восьмую финалку, намереваюсь даже пройти в этот раз.

0

он у меня выдает лютые глюки периодически
прогоди Victoria HDD протестируй свой винт, в принципе если беды, то часть сможет полечить, да и вообще узнаешь на сколько твой винт живой.. =)

тыкаю восьмую финалку, намереваюсь даже пройти в этот раз.
тоже периодически тянет в нее поиграть, ставлю и все такое, но чейта на втором диске стабильно подзабиваю..хотя помнится мне в свое время так всех и не собрал...эмм, забыл как этих призывных существ звали то =)) в общем с Ультимой так и не разобрался(вроде так звали того монстра) и еще кого-то не нашел вообще, бегать нужно было долго, а я забил))

0

прогоди Victoria HDD протестируй свой винт, в принципе если беды, то часть сможет полечить, да и вообще узнаешь на сколько твой винт живой..

Ты думаешь, я в этой хероборе что-то понимаю, лол?

..эмм, забыл как этих призывных существ звали то =

Это покемоны, не парься)

Я тоже сейчас на втором диске. На самом деле, в седьмой и восьмой финалке 1-2 диски самые долгие, остальные короткие.

0

Ты думаешь, я в этой хероборе что-то понимаю
как говорится гугл в помощь =)

1-2 диски самые долгие
ну или последние диски хочется побыстрее пробежать.. =))

0

как говорится гугл в помощь =)

Да нет смысла тратить время, очевидно же что винту настает крышка.

ну или последние диски хочется побыстрее пробежать.. =))

Нет, там действительно меньше контента, даже сюжетного

0

ПОСОНЫ, НОВЫЕ СВИТКИ!!!1
ага, и ждать еще их долгие годы, и не понятно на каких платформах, а еще фолыч который заточен под мультиплеер..в общем беседка делает все, что бы я играл и дальше в тот же скайрим и фолычи предыдущие =))

очевидно же что винту настает крышка.
ну не знаю что там с винтом можно делать, что бы его так быстро убить, не конечно может быть проблема брака - такое может быть.
Просто винт должен служить что-то в районе 10 лет (по крайней мере у нас так на работе начинали сыпаться винты сервеные, после 10 лет непрерывной работы)..

Почему именно подозрения пали на винт?

0
Снип написал:
ага, и ждать еще их долгие годы, и не понятно на каких платформах,

да на всех уж, классика, даже мобильною хероту предзаказал

фоллаут 76 идет мимо, очень плохо пока все

0

да на всех уж, классика, даже мобильною хероту предзаказал
тем не менее сроков пока нет, пока всякое не поделают до свитков не дойдут, в общем ждать еще и ждать =)

0
Z4b3o8v7p написал:
Ты думаешь, я в этой хероборе что-то понимаю, лол?

Где-то типа тут скачать прогу:
http://www.softportal.com/software-40873-victoria.html
Запустить скан, только выбрать сначала Ignore. Если на скане будет штук 200 красных и оранжевых - винт ещё можно ка-то юзать, но возможны проблемы с установленными программами.

0
Снип написал:
Просто винт должен служить что-то в районе 10 лет

Я бы сказал, что все зависит от кол-ва раз переустановки Винды и количества записанных объемов торрентом.

0

VITYA_KOLYADENKO
не без этого)
Просто опираюсь уже на личный опыт и по данным с винтов друзей) У некоторых винтам по паре десятков лет =))

0

ну не знаю что там с винтом можно делать, что бы его так быстро убить, не конечно может быть проблема брака - такое может быть.

Я с ним ничего не делаю. У меня вообще никогда не было проблем с железом, когда виноват был бы я. У меня на первом компе блок питания умер и током бил, оказалось, что там неправильный блок питания был подобран, к тому же еще и китайский, который сам по себе дерьмом был.

На втором компе на материнке повздувались кондеры, тоже такое себе качество было у нее.

Сейчас, видимо, тоже самое - винт бракованный. Проблемы начались-то уже давно, точнее систематические глюки, которые я замечал. Но врать не буду, могу быть и я виноват - я пару лет назад смачно так кулаком вмочил в край ноутбука, а там, как оказалось, винт был. Бук от такого само собой ловил блюскрин и вырубался.

фоллаут 76 идет мимо, очень плохо пока все

Выглядит как монстерхантер, лол.

Я на волне хайпа поставил второй и почти прошел, но словил глюк, не позволяющий загрузить сейвы. Решать даже не стал, правда.

У некоторых винтам по паре десятков лет =))

Если что, старый винт до сих пор у отца на работе, все нормально с ним.

0

я пару лет назад смачно так кулаком вмочил в край ноутбука
О_О О_О О_О

нет слов =))

повздувались кондеры тоже такое себе качество было у нее.
так это в ремонт бы отнес, перепаяли бы и еще год другой послужила бы..

Если что, старый винт до сих пор у отца на работе, все нормально с ним.
ну вот, когда нормально с техникой обращаешься то все норм...а если кулаками махать, то увы =))

0

О_О О_О О_О

У меня бук стоит на краю стола и в тот раз стоял слишком близко, я планировал кулаком по столу ударить, лол:)

так это в ремонт бы отнес, перепаяли бы и еще год другой послужила бы..

Так и сделал. А потом сдал комп на работу отцу, а дома новый взяли:)

ну вот, когда нормально с техникой обращаешься то все норм..

Я с ней никак не обращался, она работает и я ее не трогаю, лол

0

я планировал кулаком по столу ударить,
хорошо хоть кулаком, а не чем потяжелее =))

а дома новый взяли:)
ну норм)

Я с ней никак не обращался,
кроме кулака =))

0

кроме кулака =))

Нет, еще был момент, когда я звонил родителям обрадовать, что я с будущей на тот момент женой подал заявление в загсе. Ответ мамы был таким четким, что я положил трубку, а наушники улетели в коридор, ударившись в дверь. Во второй раз когда я позвонил через пару дней, наушники улетели ближе - в стену кухни. К слову, с ними все хорошо, им уже пять лет и они разваливаются тупо от старости, чему я очень удивляюсь до сих пор.

0

...... там случаем мониторы или системники или телевизоры не летают у тебя?))

0

Нет, я вообще человек спокойный:)

0

Cнип, а ты в Mechcommander или Mechwarrior играл когда-нибудь?

0

а ты в Mechcommander или Mechwarrior играл когда-нибудь?
Точно нет...А что?

0

Я играл в стратегию, но там основная серия про пилотирование мехароботов и этой серии уже двадцать лет стукнуло, интересно просто узнать, слишком ли душные игры, где именно в мехе играешь.

0

Ну я вообще по сути ни во что с мехами связанное не играл, максимум это силовая броня из фолыча =))

0

Я тоже, но вселенная Battletech очень зацепила.

Правда сначала надо добить восьмую финалку, я ее ни разу не проходил до конца за 15 лет и умудрился даже сюжет себе не проспойлерить.

0

Из всех финалок что играл, восьмая где-т на уровне с седьмой, ну лично для меня =)

Боевые роботы конечно круто, но там как мне показалось, по хардкору все, ну как раньше было, я что-то уже отвык от такого, мне подавай восстановление здоровья со временем, перекаты и укрытия =))

0

Я сперва в восьмую играл, поэтому после седьмой мое отношение к восьмой все еще теплее, но это тупо субъективно. Седьмая гораздо более цельная в плане сюжета и драма там мощнее. Ну и более хайповая, да.

Осталось всего пару квестов выполнить (и убить невозможного босса ради ачивки, лол) и мои 15 лет подойдут к концу)

В седьмой я невозможных боссов не осилил, к сожалению. Правда я не самих боссов не осилил, а подготовку к ним. С ними биться нужно с почти четким набором материй и шмоток, а грейд этих материй занимает огромное количество времени. Я тупо сдался на этапе грейда материй фармом.

0

Ультиму что ли валишь?) На сколько помню в восьмой это был единстевнный покемон которого не осилил, ну в плане уже влом было готовится к бою с ним, ибо фармить нужно было много и лень))

0

Нет, ультиму я убил. С ультимой сложность только в том, что у нее есть вытягивание магии Ультима, которая кроме этого только в нескольких точках вытягивается. А эта магия дает лучшие статы при привязке к характеристикам. Ну и даже это не очень сложно, у ультимы нет сильных атак, но у нее есть абилка, которая дает ваншот персонажу. Так что по-большому счету я просто накупил зелий феникса и качал из него магию, ресая напарников. Потом Скволл через несколько лимитов убил соло ультиму. Это легкий босс, потому что у него нет атак сильных, кроме ваншота.

Но нет, я не про этого босса. В конце игры есть еще секретный босс, Омега. У него драка похожа на драку с сефиротом в конце седьмой финалки. У Сефирота было пять атак, которые шли в четком порядке и потом повторялись по кругу. У Омеги на 100-м уровне в десять раз больше хп, чем у Ультимы (больше миллиона), а прикол ее в том, что у нее есть семь атак, одну она кастует на старте боя (это лвлдез5, то есть любой герой, уровень которого делится на 5, мгновенно умирает), остальные шесть она по очереди по кругу кастует. Только в отличии от Сефирота, лол, пять из шести атак ее дают тебе либо ваншот, либо оставляют 2-3 хп. Есть там правда абузы, как ее легко убивать, но я не проверял еще.

0

кроме ваншота
ну с оным то и были проблемы))

Омега
хмм.. а знаешь, а может и у меня не с ультимой проблемы были...я ее скорее запомнил как раз из-за магии , которая по сути лучшая в игре, и которую вытягивать скучно..

0

Ты мог их попутать, так как у них даже модельки одинаковые (омега это просто ультима без оружия и другого цвета).

0

Скорее всего так и есть)) Без перепрохождения точно не скажу))

0

В стиме есть ачивка, чтобы получить которую, надо пройти игру, не подняв ни одного уровня Скволу. То есть его надо в начале игры положить мертвым и пройти игру. Прикол в том, что во время флэшбэков, когда ты играешь за Лагуну, Лагуна получает опыт за Сквола и он переносится. Короче все гайды по ачивке это тупо список мест, где ты можешь случайно отхватить экспы и поднять уровень. И есть одно щекотливое место, где драка приносит левел ап стопроцентно и скипнуть ее нельзя. Для того, чтобы не запороть ачивку, надо найти покемона с абилкой, понижающей уровень моба. Тогда можно занизить его в нуля и почти не получить экспы. ВСЕ РАДИ АЧИВОК. Но я бы не смог, лол.

0

Как это главного героя мертвым тянуть? Какой идиот вообще такую ачивку придумал... -_-

0

Ну это такой тип ачивок, которые требуют хитрости и фишечек. Потому что как я говорил, в фф8 надо знать, когда скволл должен быть мертвым, а когда - нет. Например, за боссов же в финалке опыта не дают.

0

Как по мне, такие ачивки не нужны =)
Лучше там секретное чего нить, сундук какой с каким-то редким хламом, или вроде того =)

0

Ачивки дело интересное.
Вопрос типа риторический - а нафиг оные сдались ваще?

С другой стороны, есть какой то стимул проходить игру так, чтобы хоть некоторые заиметь.
Тепери вот взялси заново за Рейнджов (типа Космических). Есть куча модов (Universe), многие из которых поставил бы, но с ачивками в стиме тогда уже пролёт. В результате играю без модов, хоть и добрую половину ачивок и так не соберу.
Это я смотрю и по моим любимым играм в стиме (Скайрим, Фоллаут НВ, М&Б Варбанд, Х3, ХСОМ.. и.т.д.). Хорошо если половина ачивок собрано. О тех которые не в стиме и не говорю, там ачивки и так по барабану - типа для собственного пользования (будто кто в стиме их смотрит :D)

Другое дело если ачивки дают чё нибудь "съестное" для самой игры, типа в серии МЕ например. Или ща жду обновы на Пилларсы 2 - может уберут некоторые баги, и тогда уже пройду в "идеальном" варианте - уже с большинством стартовых плюшек от ачивок Бераса, которых честно набрал пройдя ~половину игры на ПП, и не так честно - пробежавшим на лёгком уровне за некоторыми достижениями ;)

0

Ну вот кстати не имея по сути ничего во всяких стимах и ему подобных, нет у меня ачивок и как-то жив здоров и не парюсь, прохожу так как мне нравится, а не так как диктует ачивка =)
Ведь вот если так подумать, все же каждый игрок придерживается какой-то линии поведения, характера своего героя, а тут ачивка диктует мол убей мирных жителей вкаком-то квесте, выходит такую ачивку я не получу в принципе, ибо такой линии поведения не придерживаюсь, а следовательно вообще зачем они мне нужны.. =)

0

99% не смотрю на ачивки, и уж точно не строю игру под какие то из них. Есть пару исключений, которых уже указал - МЕ, и вот 2 Пилларсы (пиратка кста), где ачивки дают какие то бонусы к следующему прохождению. И то не парюсь получить все.

Просто иногда можно взглянуть на статистику в стиме (правда последнюю игру там купил лет пять, а то и более назад). Типа, вот то, да то сделали 2%, или 0.5% имеющих игру - есть с чем сравнить. То ведь друзей с подобным увлечением нет, форумы старых игр давно умерли. Хоть какая то иллюзия того, что ты не один на один с этой игрой, а ещё кто-то такой же х..нёй, извините, страдает. Это как старые грамоты за какие то места, в каких то давно забытых соревнованиях - толку от них нет, показывать (если даже нечайно сохранились где-то) некому. Просто напоминание о чём-то.

0

Хех, грамоты, где-то лежат ага))

Ну а по поводу форумов, все же больше сейчас(ну вроде как) у народа в почете всякие типа онлайновые чаты, да сразу на смартфонах, в общем что бы вдруг чего на связи 24/7. Ну и плюс прохождение квестов всяких или вообще игр, народ смотрит на разных видео, кому сейчас нужно текстовое прохождение? ну по крайней мере по новым играм нужно разве что единицам, остальным покажи что где куда и как нажать что бы пройти))

Да чего уж, сам порой застряну где-то, так смотрю на видео где и в каком месте накосячил, ибо по тесту не всегда можно понять что и где нужно сделать..как-то так =)

0

Лучше там секретное чего нить

Секретные ачивки там есть.

Вопрос типа риторический - а нафиг оные сдались ваще?

Просто визуализация того, что ты прошел нестандартным способом игру (если мы говорим о замороченных ачивках).

, а тут ачивка диктует мол убей мирных жителей вкаком-то квесте, выходит такую ачивку я не получу в принципе,

Ну так и не получай ее. Ну то есть я, например, не собираюсь проходить игру без главного героя, по крайней мере сейчас, поэтому ачивки у меня нет и не будет в ближайшие пару лет.

В то время как в Деусе я заморочился на ачивку без тревог, но делал это чисто для собственного интереса, а не потому, что это был мой игровой стиль.

0

Большинство ачивок в стиме вовсе ни какие то особенные. Типа начал играть - ачивка, 5 уровень - ачивка, 10 - ачивка и.т.д. (это скайрим кстати). На пoдобие как в FS - убрал 100 га, заработал 10 лямов - ачивки. И очень мало где такие изощрённые о которых тут речь шла. Скорее это игровая статистика типа.

0

я заморочился на ачивку без тревог
в Деусе это хотя бы сделать можно)) Все же стелс присутствует, хотя вот подозреваю что там есть и что то типа иди и кроши всех подряд, понятное дело тогда и вкачивать нужно все атакующие перки и разные технические прибамбасы для этого дела, а я к примеру проходил все время по стелсу, ну не всегда без тревог конечно)) Лень было переигрывать уровень ради "без тревог" =)

Скорее это игровая статистика типа.
Хех, а зачем тогда ачивки, если все это дело и так в статистике видно? Ну разве только если ачивка консолидирующая, а в том же ФС ты играешь на десятке карт, тут конечно тяжело подсчитать ручками сколько гектар земли обработал...

0

Большинство ачивок в стиме вовсе ни какие то особенные.

Это уже издержки популярности. Если посмотреть на изначальные ачивки того же хл2, то там много изобретательных было.

На днях я сделал то, чего практически никогда не делал, лол - я установил игру с модами. Это сборка лост альфы для Сталкера.

Не знаю, я не могу успокоиться по поводу того, что сталкер мог быть очень крутой игрой, но остался недоделкой. Получить удовольствие от первой части не получается, она не работает так, как должна. Вторая мне казалась лучшей, если бы не сломанная (даже после всех патчей) война группировок. Третья была очень хорошо скроенной, но очень скучной и без сюжета по сути.

Казалось бы, вроде фанаты должны спустя десяток лет знать, как сделать из игры что-то нормальное, но нет - сколько стримов не видел, везде дрянь была. А тут недавно наткнулся на релиз лост альфы, подумал, решил попробовать.

И ничего не изменилось, лол. Багов я почти не видел (что, впрочем, не помешало мне сразу же словить баг с пассивным ИИ), но на этом, собственно и все. Да, перепилили баланс экономики - но теперь она стала просто невыносимой частью игры и надо манчкинить. Поломка оружия и брони - это просто головная боль. Казалось бы - хэй, выполняй задания, да продавай трофеи, но нет. Половину заданий ты не выполнишь (это было еще сТЧ) из-за того,что тебя просят достать то, чего на этой карте нет, а за вторую половину платят ничего. Трофейное оружие не продать - оно почти все сломано до половины, а торгаши такое не берут. Твое оружие ломается быстрее, чем ты успеешь прочитать название первого квеста, броня так же быстро ломается. Ремонт стоит каких-то бомбезных ресурсов и тебя никто не предупреждает, что если эквип поломается примерно на 2\3, то ремонтники не будут его ремонтировать, лол. Правда, в игре есть ремонтные наборы, которые якобы ремонтируют эквип, если у тебя есть соответствующие запчасти (другой эквип), может ими и можно ремонтировать сильно побитый эквип, но, во-первых, эти наборы редкие и стоят еманарот, а вдобавок я так и не нашел, чем можно починить дефолтный АК (свалил в рюкзак кучу стволов, ни один не подошел). Терпение лопнуло, когда я взял костюм экологов и каждый пук от противника по этому костюму обходится тебе в 1к.

Я не то чтобы казуала хочу, просто я НЕ хочу попасть в круговорот, где мне нужно надрочить на ремонт, а пока я дрочу на ремонт, мне нужно надрочить еще на ремонт, потому что пока дрочил, немного поизносился.

Не говоря о том, что в игре появился третий тип боеприпасов. Если в оригинале, за исключением, было два главных типа патронов - для натовского и для варшавского оружия, плюс патроны на винтарь и снайперку, то тут добавили еще один патрон для варшавских стволов, но ох вейт, эти патроны почти никто не носит. Я так взял Грозу, потому что мою пушку отказывались ремонтировать, и поздно сообразил, что патроны каждый раз надо покупать, хех. Может дальше по игре у кого-нибудь эти патроны и были бы на стандарте, но я не увидел этого.

Перерисовали карт. Карты перерисовали круто, не могу спорить, но внезапно, это плохо. Карты стали больше, местами попетлять и по сути карта, на которой изначально было два квеста, это свалка, в лост альфе тоже имеет два квеста, но стала в три раза больше. А это означает, что в три раза больше беготни, ееееее. Перерисовали Завод, где Бар находился, так там такой странный левелдизайн, что я даже после десяти заходов иногда путался.

Короче, если в целом - перепилили экономику, карты, добавили квесты (некоторые, кстати, ничаво так), но в сумме получилось такое же дерьмо. Я честно пытался бегать и зарабатывать деньги, чтобы поиграть после этого в игру, но я устал. Этот искусственный хардкор только убил остатки интересов, вкупе с огромными пустыми картами, пусть и хорошо перерисованными.

Пожалуй, на этом закрою для себя тему сталкера, потому что никто не может сделать из него нормальную игру (что смешно, потому что люди годами пилят огромные кривые моды, но нет никого, кто просто починил бы войну группировок в ЧН, безо всяких ребалансов и дополнительных херовин).

0

Хех я тоже подзабил на сталкера с модами, ибо как-то действительно подзадолбало бегать за лутом ради денег на ремонт что бы бегать за лутом на ремонт))

Не конечно он хорош если просто там побегать пару вечеров, поохотиться там немного вспомнить что где и как, но собственно и все, потом и это надоедает..

0
Z4b3o8v7p написал:
Это сборка лост альфы для Сталкера.

Тебе явно не повезло нормальный мод поставить, попал на один из отмороженных хардкоров. Модов многие десятки, можно выбрать, в меру своей испорченности, от крайне хардкорных до совсем уже песочницы (и в прямом и в переносном смысле).
Для того чтобы просто вспомнить и пошастать по миру сталкера есть "основной" мод - Call of Chernobyl (наверно сборка 6.1 от Stason174 подойдёт лучше всего - там есть возможность настроить моды самому - и лут, торговлю и.т.д.), но сюжета там практически нет, да и квестов кроме принести арт, лут мобов, кот наплакал. Лучше тогда Legend returns - весьма неплохо нa той же платформе CoC. Буквально на днях вышел Dead Air, но имея в виду что уже вышло и дополнение снижающее хардкор оригинала (и это бэта), наверно не стоит спешить.

0

Новогодняя Южная Стена грозит перейти в Новогоднюю Южную Стену. Долго держится тема.

0
Снип написал:
подзадолбало бегать за лутом ради денег на ремонт что бы бегать за лутом на ремонт

Ты ведь вроде в CoC 6.1, или подобное играл, там и проводников много, да ещё и арт можно найти (или в модах уже настроить) на быстрое перемещение куда угодно - аж в каждую точку в каждой локе, включая перемещение в самой локе. Можно и к рюкзакам своим прыгать - тоесть ТП расставить везде, хоть через каждые пару метров. Не то что бегать, и ходить уже не надо ;)

0

Ты ведь вроде в CoC 6.1, или подобное играл
Ага, но тем не менее через какое-то время приелось.
А телепортами редко пользуюсь, я вон в тех же морках / скайримах / обливионах / фоллаутах оными пользуюсь конечно но только в основном по возвращению домой, когда на горбу тянешь тонну лута =)) Ну и в других играх тоже. В общем из-за этого все локи в Сталкере приходилось бегать пешком, но это пол беды, после покупки лучшей снаряги, уже как-то стало скучно, пробежался немного по сюжету...ну в общем на том и закончилось прохождение..

0

Да, СоС это слишком большое и пустое. И сюжета там нет. Типа обыскать все стандартные лабы для того чтоб попасть в последнюю, и всё. Локаций за много, всех даже посетить влом, ибо нет там ничего интересного. Прошёл я СоС 6.1, собрал всё что можно надевать или чем можно стрелять, посмотрел все ролики из частей оригинала, собрал все ачивки, гейм овер.

Потом начал Legend Returns. Интереснее, и сюжет, и прокачка ГГ (вовсе ню РПГ элемент для сталкера). Дошёл ~ до половины, но бросил. Хватило ужо мну сталкера на долго. Может через годик, другой возьмусь опять - типа Легенды допиливают, но оные и так более менее играбельны.

Никак не могу избавится от чувства, что мод - это тоже что чит. Всегда считал игру игрой - типа фишка на фишку - вот разработчик вложил свою фишку в игру, и если ты её "раскусил", значит игру прошёл, и с удовольствием. Будь это прокачка, набор команды, экипировки или порядок строительства, тактика, стратегия и.т.д. Но как только вносишь изменения, то эта фишка, баланс меняется. Пускай даже мод делает эту игру сложнее, это всё ровно уже не та игра, а другая, которую сам изменил, и "фишку" сам определил. Типа шахматы самым собой, где ещё указываешь как ходит конь и сколько ферзей на доске.

0

Ну моды или нет, каждому свое, в принципе я за моды, тот же ФС без модов играть конечно можно, но с модами интереснее, тот же сезон мод, тот же курсплей(этот конечно ближе к читерному, но без него уже никуда), ну и на технику разную, те же прицепы с автоподбором бревен или тюков...
Так же моды на разные рпг...почему бы и нет? вот морку в последние времена когда играл, без модов уже никак...
Тот же space engineers без модов совсем уж скучная песочница, особенно когда в копилке уже не один десяток разных чертежей(как своих так и чужих) и просто играть ради выживания уже не то..

0

Не, не, как раз ФС без модов играть нельзя ;) Вернее 99% игры - это собрать моды.

Моды это не плохо. Просто делаешь игру такой как хочешь. Но сам делаешь, сам играешь, вот тут какбэ не совсем то. Да и мод на мод не приходится. Одно дело визуал, может квесты какие то, другое если ковыряют основы. D&D с модами не хотел бы.

0

Ну тут согласен, моды разные бывают, и все же правильно сказано, модами делаешь игру такой как тебе хочется, что собственно и нужно. А ставить тот или иной мод, уже решаешь сам, не хочешь сломать баланс, ну так ставь только визуальные или квестовые, хочешь сломать баланс, ну дело твое =)

0

Тебе явно не повезло нормальный мод поставить, попал на один из отмороженных хардкоров.

Нет, я честно скажу, это был лучший мод с точки зрения геймплея. Обычно моды на сталкера (да, я не так много играл, но видел много) тупо убивают геймплей. Где-то багами, где-то херовыми фичами. Просто те, кто его делал, в геймдизайне ничего не понимают и пытались сделать баланс рыночный, при этом его похерив. Ну и само собой про левелдизайн тоже самое - его просто делали люди, незнакомые с понятием. И тут должен отдать им кредиты - обычно аматоры делают вырвиглазные и неудобные уровни, а тут у них они по крайней мере красиво нарисованы.

Зов Чернобыля - говно, сори. Я его видел и даже тыкал. Забагованное дерьмо, при этом я еще умудрился лучшее оружие за 15 минут достать, но самый главный минус это само собой отсутствие геймплея. Так как нет даже условного сюжета и это фриплей, игра пустая и тупо не вызывает желания.

Короче, забил на это фуфло, лучше буду как раньше раз в год ставить ЧН, проходить половину игры, плеваться и удалять после багов с войной группировок и так по новой.

0

лучше буду как раньше раз в год ставить ЧН
хех, не надоест?))

Надо бы понаписать кучу дилнопостов, а то тут побегал в разное выживательноподобное... =))

З.ы. смотрю уже начали выходить очередные эпизоды игры о ходячих задохликах...думал качнуть, а потом подумал, что лень будет перепроходить начальные эпизоды, лучше уж сразу все.. Плюс мотрю вышел новый "это полиция 2" побегал немного, ну поинтереснее с одной стороны, в частности наличие некой тактической пошаговой составляющей, в процессах захватов преступников...в общем пока мало чего сказать, ибо наиграно всего пару тройка часов, из которых половина была потрачена на просмотр текстовых вставок рассказывающих историю, пред историю и обучающие элементы =)

0

Я пока играю в дум2, лол, мне не о чем писать:)

0

Z4b3o8v7p
Я пока играю в дум2,
Решил найти секрет который там какой-то игрок нашел 24 года спустя?))

0

Ну что ж, пора немного написать =)

В общем за лето переиграл пару тройку различных бесконечных по сути выживалок, одна из которых Empyrion – Galactic Survival 8 альфа.

Я играл и раньше в нее, то ли 4 то ли 5 то ли 6 альфу, точно уже не помню, и весьма слабо помню что было тогда..В общем сравнивать что было и стало проблематично. Из действительно существенных изменений и отличий - это зачатки некоего квеста, что бы не выживать ради выживания, ибо это конечно интересно, но со временем приедается.

Плюс понадобавляли различных плюшек:
как то мотоцикл - весьма годное и нужно средство передвижения на старте развития, правда не обошлось и без багов, если на таком мотоцикле заскочить на крутой склон, есть шанс что игрока перевернет вверх ногами, и дальше уже не поедешь, мотоцикл так и застревает вверх тормашками в грунте)) Лечится банальным подбором сего девайса в инвентарь

Кстати в этой игре так и осталась фича, что в своем инвентаре можно носить несколько килотонн различных компонентов и ресурсов, ограничение только по количеству ячеек и количеству стаков в этой самой ячейке. В тех же космических инженерах с этим делом более продуманно что ли, при желании можно выставить себе такой хардкор, что один малый корабль будешь собирать несколько если не месяцев, то недель точно))

Так же очередным, весьма интересным, моментом стало появление кораблей на анти гравитационной подушке, по сути второе средство передвижения по планете, с возможностью строительства как военного так и добывающего характера. Здесь есть один весьма негативный момент, когда строишь судно для добычи ресурсов, управление просто адовое, анти гравитационная подушка на неровной поверхности ведет себя неадекватно, и добыча ресов превращается в пытку, плюс очередным нововведением стало наличие неких статических объектов нейтрального характера, одним из которых есть разбившиеся корабли, и что бы добраться до всяких полезностей их нужно раскопать, и вот тут тоже такое парящее судно с одной стороны помогает (скорость и тем раскопок значительно выше чем руками копать) а с другой из-за кривого управления превращается в пытку.

По сути это самое такое значимое что изменилось из того что помню, остальное это либо улучшение, либо изменение того что было.

Отдельно хочется сказать про ИИ мобов, он мягко говоря убог, вражин при штурме базы спокойно можно убивать в пятку или колено торчащее из-за угла, а они будут только на своем инопланетном что-то бормотать. Но в то же время некоторым мобам добавили просто офигенную мощь, это ракетчики и штурмовики с дробовиком - первые выносят ГГ фактически с одного выстрела, в независимости от того какая броня на тебе надета, вторые с двух выстрелов, но только на близком расстоянии, ну а учитывая тот момент что базы ихнии весьма небольшие, очень велик шанс нарваться на дробаш прямо за углом, и улететь в окно возрождения))
Ну и некоторым обычным мобам типа зверья всякого, тоже выдали нехилый урон, при весьма мощной броне. Такие обитают на заброшенных и секретных объектах вражин..

Кстати вот эти вот заброшенные строения а так же нейтральные поселки с мирными жителями создают некое впечатления живого мира, правда в этом направлении разрабам еще работать и работать, ибо по небу летают только дроны, которые агрессивны только к ГГ и его базам, на земле так же по сути только две категории - нейтралы и враги. Нету фракций как таковых или типа того..
Конечно я не играл в МП, может если выживать компаниями на каком-то сервере, то вполне можно даже войны организовывать, но это не для меня =)

Так как игра у нас про строительство в том числе, то присутствует просто огромнейшее количество всевозможных блоков, из которых можно построить практически все что угодно, но в игре нет физики разрушений по сути, тобишь я могу собрать многомиллионный корабль, долбануть им о землю, и остаться целым и невредимым. В тех же космических инженерах где упор на физику при чем просчитывается каждый блок(что кстати жутко нагружает систему и не понятно нафига такое делать) и протаранив таким кораблем земля картинка в инжах превратится в слайдшоу, но после завершения просчета повреждений получим гору обломков и кратеров)) В Емпирионе же просчитывается только повреждения от турелей либо другого лазерного, ракетного, пулевого, или другого оружия. Но зато не грузит так систему как инжи))

Хотя в плане оптимизации им тоже есть куда стремиться, куча объектов так же негативно сказывается на производительности как и в любой другой игре.

Интересно что в конечном итоге выдадут разрабы, ведь по сути игра уже готова, им только бы немного разбавить мир какими-то миссиями и продлить основной квест, и можно завершать разработку, а то долгострои они такие, как бы потом о них совсем не забыть, как это сделал я в свое время, когда играл в эту игру в первый раз.. =))

0

А у меня снова бук начал чихать месяца два назад, ну я сразу понял, что это проблема с кулером снова (я его в прошлый раз так и не поменял). Приехал в Гомель, сели с дядькой разбирать его. Разобрали, потыкали - термопаста повсюду есть, даже на кулере смазка (а смазку юзали не специальную, а для спининговых катушек) осталась, мы думали сгорит за полгода. Начали корпус осматривать - сук, оказалось что там с внутренней стороны на выхлопе слой шерсти кошачей. Вспомнил, что кошак последние несколько месяцев грелся у выхлопа, сразу все понял. Правда забавно, что шерстью сам кулер не забился, не забились внутренности, а как-то именно с внутренней стороны налипли на выхлоп. Короче, сижу теперь снова, только пылесосить постоянно приходится его, лол.

В очередной раз прошел КОТОР2. Узнал новую фишку. Оказывается, не обязательно набивать репутацию, чтобы пройти проверку на влияние в диалогах с персонажами. Оказывается, что проверку на влияние можно пройти и получая негативную репутацию с персонажем и это не баг, а фича, чтобы добрый персонаж мог без проблем взаимодействовать с отрицательными (Мандалор, HK-47) и наоборот, злой с добрыми. Покопался в циферках и оказывается выглядит система репутации примерно так. У персонажа на старте 50 репутации с тобой. Чтобы он, допустим, открыл тебе в диалоге реплику, которая требует проверку на влияние, ему нужно условно 60 единиц репутации с тобой. Прикол в том, что отклонение от 50 вверх или вниз равнозначно. То есть если ты добазаришься с персонажем, чтобы он уважал тебя на 60, то это будет тоже самое, если ты высадишь его на коня и опустишь влияние до 40. Разница в 10 поинтов от 50 вверх или вниз равнозначна и поэтому персонаж, который откроет реплику на 60 влиянии откроет тебе ее и на 40. И соответственно 0 влияния равнозначно 100 влияния, разница лишь в том, что в случае с высоким влиянием персонаж будет тебя любить и уважать и поэтому рассказывать контент, а с влиянием 0 он будет тебе это рассказывать просто потому, что ты задрал и бесишь его.

Короче, для меня это было просто тотальнейшее откровение, так как я всегда пытался через светлое прохождение открывать весь контент у Мандалора (это невозможно только через свет сделать), HK-47 (тоже невозможно) и у ГОТО с Крейей (у них можно). А оказывается этих двух парней можно было просто задрать добрыми делами и открыть их диалоги, лол.

0

только пылесосить постоянно приходится его
ну так и обычные компы пылесосить нужно, даже если кошаков нет =))

А оказывается этих двух парней можно было просто задрать добрыми делами и открыть их диалоги, лол.
хм, действительно забавно, не знал ведь, то же как и ты пытался там то так то сяк с ними, то периодически плохие поступки, ну в общем танцы с бубном, а тут оказывается все так просто что ли =))

Ну и раз такое дело..

Еще одна выживалка Stationeers.
В общем мы некий космонавт и с неким запасом припасов оказываемся в космосе/луне/марсе ну и должны выжить.
Игра на стадии разработки и там много всяких багов лагов. Однако даже с тем что уже есть можно много чего построить)

То что лично мне в игре понравилось, так это более менее правдоподобная постройка электрических схем...да вообще если подумать мне не попадалось игр с чем-то подобным, в том же фолыче 4 все это дело было упрощено донельзя - есть генератор на столько-то единиц, есть потребление столько-то единиц..главное держать генерацию больше чем потребление.. Ну когда они там логику ввели стало поинтереснее, но все равно логика тоже по упрощенной схеме..
В стационере же мы сами прокладываем провода, при чем количество разветвлений позволяет воплотить любые схемы подключения, мы сами просчитываем мощность и продумываем безопасную схему подключения, сами городим автоматические схемы и логику к ним, сами строим магистраль и ответвления для неких отдельных объектов. Логика так это вообще отдельная тема...если разобраться что да как, то можно вообще автоматизировать всю свою базу..

Плюс еще газы...трубы с давлением, переборщил - получил прорыв, нагнал слишком большое давление в помещение - получил дыру и потерю всей атмосферы, загнал слишком много кислорода, а потом где-то коротнул провод создавший искру - получил большой бум.

В общем у игры довольно большой потенциал, есть куда расти и развиваться, я уже пропустил довольно много апдейтов, и наверное еще пропущу столько же, ибо хоть в игре с одной стороны есть чем заняться, то с другой игра для меня закончилась постройкой гидропоники, а следовательно полное решение проблем с едой и кислородом; и автоматизации всего процесса по генерации/накопления и траты электричества, а так же замкнутой автоматизированной системы газоснабжения, фильтрации, сортировки и хранения оного..

Можно было бы еще построить большую базу и завести туда производство, смешать газы до атмосферных показателей, автоматизировать все это дело, и все такое прочее. Но учитывая, что в игре планировалось добавления возможности постройки тех же кораблей летательных и прочего космического инвентаря,я решил подождать, а потом уже с добавленными штуками выживать =)

0

Глянул видео KotOR 2 - прикольный пролог про робота. Когда-то может скачаю части №1 и №2.

0

Первую можно игнорировать, а еще она не очень хорошо работает на новых системах.

0

Эх Котор..были времена..
Можно конечно и перепройти, хотя и так есть во что побегать, а времени как водится нет =)

не очень хорошо работает
многоядерность мешает?)))

0
Снип написал:
а времени как водится нет

И времени уже нет (наконец работу нашёл), да и ведро дырявое.
Хочу типа выживалку со строительством, но ни одна не пашет, даже Тhe Forest вылетает достаточно часто чтоб не играть.
Не ужели Minecraft ? ;(
Не знаю почему, но мне оно как-то не то, типа не игра, или типа не по возрасту, хоть и не пробовал ;D

0

(наконец работу нашёл)
хех, а я вот хочу со своей свалить, ибо задолбали =))

даже Тhe Forest
ну не знаю, из выживалок в Лес пробовал снова поиграть..и уже благополучно снес, не смотря на все улучшения и изменения которые были сделаны в игре, самый сложные моменты, так это блуждание в темноте в пещерах..на острове же самом, достаточно построить дом на воде и грамотно расставить ловушки, и тебе не помеха никакие туземцы... в общем в Лес интереснее выживать компанией, одному скучновато..

И да очень жаль что много годных выживалок строилок с ну очень заоблачными системными требованиями..

Кстати а как на счет Stationeers? Конечно игра еще не доделана, но все же уже есть на что посмотреть, повыживать, ну и системные требования вменяемы что ли =)

0

многоядерность мешает?)))

Не совсем, я точно не помню, но там точно проблема в видео как минимум. Я прямо в инишнике по гайду выключал проигрывание роликов, игра на них тупо крашилась. Ну и в целом она более нестабильная, что забавно, ведь движок у которов один и тот же.

Второй котор все еще великолепен, изи топ5 мои любымых игр. Первый не играл уже достаточно давно. Просто не вижу смысла, запускается он через задницу, в нем нет таких крутых диалогов, как в во второй, он даже геймплейно хуже. Например, попытаешься сыграть рогой - плотно отлетишь от третьей по счету шайке бандюков. На том же световом мече нет смысла что-то другое вкачивать кроме мастерского шквала и брать двойной клинок. Во втором которе это отбалансили, например, двойной клинок дает больше дпса (как и должен), но прокачка одиночного клинка вырывает к середине игры куски огромнейшие, при этом имея ниже дпс, но больше точности и защиты. Короче, можно по-разному играть во втором. В то время как в первом ты по факту сосешь, если не качаешь световой меч.

Сейчас сменил место работы, поэтому ни на что кроме немецких поинт-энд кликов от дейдалик времени нет.

0

но там точно проблема в видео как минимум
хмм, по идее новые кодеки должны проигрывать все что было до них..

от дейдалик
пробежался по списку, ничего ихнего не играл
зато вернулся к фолычу 4 =))

0

хмм, по идее новые кодеки должны проигрывать все что было до них..

В геймдеве так не работает, что если у тебя что-то новее, то старое обязательно заработает:)

Вообще я уже не раз говорил, что большинство игр первоочередной проблемой имеют конфликт с нвидиа карточками. Я не знаю насчет радеоновских, так как у меня только на первом компе радеоновская стояла, но почти все проблемы с играми, которые я встречал, в гайдах всегда подразумевали проблему с нвидиа карточкой. То есть сейчас я почти каждой старой игре по умолчанию в настройках системы убираю использование карты и врубаю встроенную. Больше половины игр сразу начинают работать. Из последних - Icewind Dale 2, Longest Journey, Mechwarrior, Mechcommander 2 (там правда не только с картой проблема была, еще кое-то фиксил), даже морровинду я вырубаю карту, потому что там есть какие-то странные фпс проседания. В готике, кстати, тоже, на открытых пространствах.

зато вернулся к фолычу 4 =))

Говоришь времени нет, а рубаешь в игру за игрой:)

У меня, кстати, фолыч уже не тянет. Но там какая-то полная шляпа с бликами и освещением, они на минималках очень криво работают, а на нормальных настройках выглядят как дерьмо, поэтому я их убивал в ноль и вроде бы как иногда игра даже работала на моем компе. Но проходил все равно на компе жены, прошел ровно до финальной ветки квестов, где надо по сути выбор уже делать скоро, после этого забил.

P.S. Трахнул Кюри и бандитку.

0

проблему с нвидиа карточкой
ниразу проблем с нвидиа небыло =)

Говоришь времени нет, а рубаешь в игру за игрой:)
ну в сравнении с ранними годами, я не играю =))

0

ниразу проблем с нвидиа небыло =)

Там проблема не столько в самой карте (хотя и в ней тоже), сколько в драйверах. Чем новее, тем хуже.

А проблем у тебя не было, потому что ты не пытался устанавливать древнее и богом забытое говно.

Пока смотрел стрим по сталкеру, решил сжав зубы побегать в него. Каждый мой забег в сталкера заканчивается тем, что какой-либо баг меня накаляет достаточно для того, чтобы я удалил игру и забыл снова про нее на год.

В этот раз я умудрился избежать почти всех багов (!), даже на Ростке не зависло задание по убийству лагеря наемников.

Правда потом я решил выполнить все квесты на убийства от Сидоровича\Бармена\Лукаша (они дают в самом конце за убийство пары именных нпс крутые артефакты), у Сидора прошел всю ветку, без проблем даже. Начал выполнять ветку бармена и осознал, что два именных персонажа, которых он просит убить, уже мертвы (одного я сам профакал, он тусовался рядом с другим контрактным персонажем и я грохнул обоих), а вот второй в лучших традициях первого сталкера умер прямо у входа в Бар, причем даже не у костра:)

Пригорел и удалил, норм.

0

потому что ты не пытался устанавливать древнее
ну во первых у меня комп древний, так что то самое древнее работает.
Во вторых из древнего ставилось хитман первый и тот же арксфаталис, проблем не было =)

Пригорел и удалил, норм.

ты же недавно в него бегал? О_о

0

И снова длинопост =)

Еще одна игра типа как бы выживалка, весьма неоднозначна, я даже сам не понимаю как к ней относится...

Когда она вышла в далеком 2016, почитав отзывы я прошел мимо нее, однако вышло обновление, спустя два года, почему нет?)) И тут уже начались в ее пользу хвалебные оды, мол игра просто супер, да и вообще лучше в жизни не видели..

В общем решил таки и я посмотреть что за зверь No mans sky...

В целом игра хороша, но это не совсем выживалка..ведь что у нас в выживалках? Есть некие аспекты, которые требуют постоянного внимания, будь то голод, жажда, кислород, водород..в общем что-то расходуется постоянно, и нужно искать сначала простые способы по добыче и пополнению недостачи, а потом уже более продвинутые методы или устройства для облегчения добычи... ну в общем есть некий круговорот, который дает видимость выживания...

В НМС же по сути выживание идет только на начальном этапе, пока идут первые обучающие миссии и когда действительно иной раз приходится туго, но как только появляется корабль и возможность летать по системе, выживание уже закончилось..залетаем на станцию космическую, и все, кислород есть, энергия есть, компания из инопланетян тоже есть, даже есть некое подобие бара...в общем что еще нужно?))

Потому эта игра для меня не совсем выживалка, скорее бродилка песочница, вот тут уже интересней, искать новые земли, технологии, здания, улучшать корабль инструмент, построить базу...

А вот тут очень большой негативный момент, ресурсов для создания всего требуется уйма, и нет вообще никаких способов автоматизировать этот процесс, одна беготня по планетах или полеты в астероидах и фарм фарм фарм ресурсов...

Немного конечно облегчает сбор отсылка экспедиций, такая возможность появляется после получения своего материнского корабля(кстати тут весьма спорный момент, его можно получить просто так, я так вообще специально не брал первый попавшийся, облетел несколько систем, пока не попался средний вариант материнского корабля...), в общем отправляем экспедиции, они привозят ресурсы артефакты и прочий хлам, который мы или пускаем в производство, или продаем.

Но это не автоматизация, даже когда у нас появляется наземный транспорт, прокачанный и с добывающим инструментом, то в общем это тоже не сильно облегчает задачу...Нет такого как "посадил свой огород" и проблема с питанием решена, или построил корабль буровой побольше, и проблема с ресурсами решена...Фарм фарм фарм...надоедает

Второй момент копипаста, понятно конечно что в 10 гиг нельзя впихнуть кучу уникальных галактик с уникальными системами, и по началу копипаста не так бросается в глаза, а вот после посещения пары тройки десятков систем и исследовании пары сотен планет, уже видно ее, а если учесть что самая главная задача это поиск пути в центр галактики с последующим переходом в новую галактику...весьма спорный момент...

Следующий момент, это аж 4 рассы разумных существ, на 256 галактик...серьезно? Хммм...

Ну и последний момент который мне не совсем понравился, это корабли, точнее невозможность их строить, выбор фиксирован, ну это не беда, а вот поиск корабля с самой большой вместимостью вот тут проблема, просто так на планете наткнутся весьма сложно(рандом жеж) я так находил пару десятков, и они были либо совсем никудышные, либо всего на пару единиц инвентаря лучше моего, но учитывая что там половина технологий и ячеек требует ремонта, то выходит новый корабль хуже, ибо на его полное восстановление требуется ну очень много ресурсов, а это означает очередные десятки часов фарма...
Или можно купить новый корабль, проще найти хороший, вот только проблема, корабли получше стоят ну эдак 50 миллионов кредитов, хотя вот сейчас уже проапгрейдив мультитул, залетая в систему и быстренько пробегая по планетах и исследуя попутно все что можно, получаю эдак 1-3 миллиона, ну или миссии можно повыполнять, платят конечно не так много, но если в процессе выполнения миссий еще и исследовать или в процессе исследований выполнять миссии, прибыль весьма хороша...

В общем поиски разбитых кораблей прекратил, занялся фармом кредитов, еще 20 лямов и можно покупать корабль =))

В целом же игра красивая, идея построения рандомного космоса тоже хороша, отсутствие ограничений в выборе пути полета так вообще красота, собственно это мне в ней и понравилось, летаешь по системам, болтаешь с инопланетянами...ну пока не надоест =))

0

Во вторых из древнего ставилось хитман первый и тот же арксфаталис, проблем не было =)

Они нормально работают, аркс даже на вин7 для стима выпускали, работал идеально. Очень удивлен, что я в детстве про него не слышал, буквально лет шесть назад узнал про него, тупо одна из любимейших игр теперь, влюбился с первого взгляда.

ты же недавно в него бегал? О_о

Не в Тени, в ЧН. Но я и ЧН установил на прошлых выходных, потому что было скучно.

И в нем новую цель себе поставил - выполнить все квесты на флешки бандитов, купить Севу, прокачать, но не присоединяться к бандюкам (у них унылая война). Проблемы с этим две - Севы нет в продаже и у тебя постоянно отнимают деньги. Сева есть в продаже у бандитов, но только если к ним вступить. Так же, если не ошибаюсь, Севу дают за вынос базы бандитов, но этот вариант тоже не катит, потому что тогда я не смогу ее прокачать.

Севу можно купить у Долга чуть дальше, по сюжетной ветке, после Темной Долины. Но СЕВА стоит денег, так же как и ее прокачка. Прикол в том, что у тебя при переходе на Свалку отнимают гопники бабки все, либо ты их убиваешь и они становятся враждебными. Второй раз деньги у тебя отнимают по сюжетке, когда ты находишь тайник Клыка и после катсцены тебя раздевают до трусов. Это баг, точнее лентяйство - ты находишь все свои вещи сразу же, но там нет денег, полагаю, потому, что в игре нет похожих скриптов, которые бы добавляли деньги в карман при открытии сундука со своими вещами. Поэтому, наверное, разрабы не стали заморачиваться и делать такое.

Но я сжал зубы и решил прокачать Севу. Но как обычно, игра меня сама трахнула на Свалке и я пригорел. Сталкеры вынесли блокпост перехода на Свалку - гопить меня было некому. Из-за этого чутка поломался скрипт поведения бандюков и меня спустя часа два попытались гопануть бандюки на другом краю карты. Убить я их не мог (у меня репутация позволяла их убить), так как там стоял бандюк, давший мне квест на поиск предмета. При этом сами гопники не могли ко мне подойти и забрать деньги, так как видимо игра не предусматривала, что в том месте может сработать скрипт, но через 10 минут перезагрузок у меня все-таки отняли деньги и я сдал квест, пошел дальше. Но дальше - веселее. Вторая пачка гопников меня опять грабанула на бабки, скрипт повторился. И ТРЕТЬЯ ТОЖЕ. Короче, пригорел и снес, как обычно, лол. Если бы не задержался на Кордоне, выполняя их квесты, у сталкеров бы экипировка не усилилась и они бы не смогли пронести блокпост, меня бы гопанули на переходе на Свалку и отстали бы. Но я решил выполнить квесты Кордона по поиску предметов, лол.

Но Менс Скай допилили буквально в прошлом году, лол, до этого была какашкой, которая на вентилятор интернетов попала, потому что в ней нечего было делать.

Мне нравится, как ты говоришь про старые ведра, а потом запускаешь игры, которые у меня, например, не работают:)

0

Очень удивлен, что я в детстве про него не слышал
я так по памяти диск когда-то с оным покупал, задолго до интернетов нормальных =)

потому что было скучно
хех, ну сталкер без багов..хотя опять же не знаю как ты их ловишь, но сюжетку помниться во всех частях проходил без проблем, зависало куча всякого стороннего...может везло конечно.. =)

И да, мне вот стало скучно, так полез в гиантс едитор, который в частности для создания карт в ФС используется...два выходных как ни бывало =))

до этого была какашкой
сложно мне даже представить, что было до того что сейчас есть =)

Мне нравится, как ты говоришь про старые ведра, а потом запускаешь игры, которые у меня, например, не работают:)
ну я ж не зря в институте 5 лет учился, а потом уже 10 лет на работе...в общем при желании можно запустить почти все, вопрос только в том, как это будет работать, и долго ли =))

0

о сюжетку помниться во всех частях проходил без проблем

Кому нужна сюжетка, она говно же:)

что было до того что сейчас есть =)

Был развод на деньги:)

0

Кому нужна сюжетка
ну как бэ некое логическое завершение похождений.. =)

Был развод на деньги:)

Тем не менее и сейчас что-то разрабы в карман получают))
И уже там аж 1,7 версия уже подоспела..что-то разрабы начинают какой-то фигней страдать, нафига еще один наземный транспорт добавили? О_о
Хотя есть и полезные изменени..
Когда уже введут неких ботов, для добычи ресурсов на планетах =))

0

Увидел на стриме Спеллфорс, решил поиграть. Я каждый раз попадаюсь на одну и ту же удочку. В детстве играл в нее, но чуть постарше понял, что игра - говно (ну объективно). И все равно раз в пару лет я даю игре еще один шанс на волне ностальгии. Задница сгорает чуть ли не на 25% сюжетки и удаляю.

А еще сегодня узнал, что первая готика поддерживает разрешение 1366\768 и чутка прибалдел.

0

Спелфорс...название знакомое, хотя не помню проходил ли..правда если особо не запомнилось, то значит ничего в ней запоминающегося для меня не было =)

1366\768
готика с широкоформатниками дружит? О_о

К слову на днях перекладывал диски, ну и походу дела просмотрел имеющуюся коллекцию купленных игр, среди которых к слову Готика 1 и 2 =))

0

то значит ничего в ней запоминающегося для меня не было =)

В ней вообще нет ничего запоминающегося, там пытались скрестить рпг и ртс, получилось очень плохо. Единственное, что там есть запоминающееся и крутое - вот эта иконка гоблинов.

Она просто волшебная.

готика с широкоформатниками дружит? О_о

Ну судя по всему, игра у меня чистая, только фикс на отключение лимита фпс поставил.

среди которых к слову Готика 1 и 2 =))

У меня никогда не было диска первой Готики, только другое издание (которое не от сноубол). Издание было красивое, но само собой локализация отвратительная + пара багов до кучи.

Но у меня есть диск с рипом первой готики. Когда мне друг потерял даже переиздание готики, я искал по всему городу лицуху от сноубол, но не нашел. Но в одном магазине продавец предложил залить на диск мне за небольшие деньги, когда я объяснил ему ситуацию, что мне нужно было именно от сноубол. Это было больше десяти лет назад, когда я про интернеты почти ничего не знал. Но диск лежит до сих пор и я всегда с него ставлю:)

Лицуха второй готики покупалась дважды (не помню зачем второй раз, но обе без Ночи Ворона), до сих пор лежит в Гомеле (с собой не брал, потому что рип качаю всегда с Ночью Ворона). Морровинд со всеми аддонами тоже лежит, ставлю с диска всегда. Я его покупал два раза, один раз мне все тот же друг пролюбил диск, во второй раз брак купил, обменял правда сразу на нормальный.

У меня вообще почти все диски лежат, которые я покупал. Нет только тех, которые мне друзья теряли или портили, а так у меня все лежит в рабочем состоянии, даже пиратские 999999 в 1.

0

О да, а еще куча дисков с фильмами, которые уже даже не читаются =)))

0

Приезжал домой на два дня, нашел почти не оцарапанную лицуху готики второй (не на двд), коллекционку Тургора, кучу пираток. Каеф.

0

А тут оказывается Х4 вышла..
скачал поставил, даже запустилась, полетал немного совсем..застрял в станции, минут 15 пытался вылететь, безрезультатно..перезашел - опять провалился под станцию, ну тут долго летать не стал, просто вышел =))
Хорошая релизная версия, все норм =))

0

А у меня только на этих выходных появилось время поиграть. В итоге всю субботу потратил на то, чтобы придумать, во что поиграть. И само собой сижу и просто переигрываю Into The Breach, которая, наверное, одна из лучших игр этого года.

0

Купил Тирани, осталось найти время, когда играть. Прихожу домой после 12 часов ночи, ЖИВУ один день в стардью вэлли, копая картоху, потом ложусь спать. ДАЖЕ В СТАРДЮ ВЭЛЛИ РАБОТАЮ.

0

Ну так какая игра без работы?)
Везде же нужно что-то собрать что бы скрафтить или купить что-то получше =)

з.ы. Х4 в сравнении с 3 частью быстрее, с точки зрения развития, начало в Х3 просто заторможено сильно, выполнять квесты с наградой в 5-10к, это при том что корабль получше стоит 1-2КК...в общем квестами заработать что-то практически нереально. а в Х4 с этим делом норм, 50-150к за квест, при чем не сильно сложные...норм, десяток миссий и уже корабль получше, еще десяток и уже есть второй, который запускаем фармить бабло, ну и чем дальше тем быстрее.. =)

0

типа хочу перескочить от DDR2 сразу на DDR4
а еще хотя бы И5, пора как бы что ли))

0

Везде же нужно что-то собрать что бы скрафтить или купить что-то получше =)

В Стардью это кор геймплей. Там только зимой копаться в огороде не нужно, ПО ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ.

С Наступающим всех выживших в этом году, слабо себе представляю, как следующий пережить:)

0

Ну с Наступившим всех оставшихся =)

Всего вам хорошего в этом году, надеюсь что таки действительно доживем до следующего;)

0

Хех, посмотрел я даты последних прохождений МЕ...3 года уже прошло, решил в общем переиграть..
И как же я "соскучился" по ваншотам от снайперов в МЕ1 =))

0

У меня третий так и не пройдет, игра висит уже третий год наверное.

Зато за каникулы попытался поиграть в кучу говна русского и все забросил.

Сначала попытался во вторых Аллодов, но отсутствие баланса стало раздражать к середине игры и забил.

Потом вторые корсары, которые пираты Карибского моря. Но там я за пару часов выбил самый сильный корабль именной и прокачал почти все скиллы, после чего внезапно осознал, что в игре больше делать нечего.

Еще почти прошел Тиранию, но в конце забил. Пройти надо, но игра слишком переоценена, особенно по сравнению с Пилларсами.

0

Как то играл в МЕ. Собрал все части и начал. Первую прошёл два раза (как полагается для всех плюшек), сразу же прошёл вторую, но не до конца - всех и всё собрал, проапгрейдил и.т.д., но на финал уже пороху не хватило, как и на третью часть - поиграл малость, и не знаю вернусь ли когда либо к МЕ. Переиграл наверно слишком много сразу.

Вернулся к сталкеру, спасибо Z4b3o8v7p за подсказку - скачал Lost Alpha - не так давно вышло обновление.
По большому - нет халявных Уазиков - если не сохранить уже и так подбитую Ниву уплетая с ТД, то больше Москвича не светит - правда дошёл только до Янтаря, может где-то на севере... Ну и ясно что можно купить, но это не по сталкерски.
До этого в LA не играл, потому трудно судить о других изменениях. Типа не везде найти то, что находят рубяты в предыдущих версиях (ютуб). Минус то, что свободы действий никакой - зайдёшь (если ещё пустят) в какую то локу прежде чем по сюжету, и всё - скрипти летят, заданий уже не дают - всё вернитесь к сейву, и действуйте строго по ниточке придуманной разработчиками.

Тут ещё CoC Anomaly 1.5 появился, ща уже не стану качать, хочу LA закончить, но некоторые в восторге.

0

У меня третий так и не пройдет, игра висит уже третий год наверное.
хех, пока на втором.
В общем решил эту серию пройти чистым технарем..в общем что биотики что технари рулят, главное забиться в угол, и по кд выдавать воспламенение/заморозку/перегрузку..патроны до нуля не доходят =))

после чего внезапно осознал
ну так во многих симуляторах, после достижения/получения неких вещей играть становится скучно, ибо некуда дальше стремиться..по сути это проблема всех симуляторов и выживалок, а так же онлайн игр
Вот потому все же пока нравятся больше сингловые игры с наличием сюжета, ибо как ни печально завершать игру, все же есть некий финал в них =)

Переиграл наверно слишком много сразу
переиграл это когда(если верить сейвам) 17 раз был пройден МЕ1(учитывая последнее прохождение неделю назад), 14 МЕ2(учитывая нынешнее прохождение) и 11 МЕ3..мда... =))

Вернулся к сталкеру
хорошо хоть моды под нее выпускают, продлевая жизнь игре =)

Кстати как вариант можно перепройти Метро2033 тоже весьма годная сингловая игра =)

0
Снип написал:
это когда(если верить сейвам) 17 раз был пройден

Ну такое количество раз, если только JA 2 проходил (и наверно ещё больше учитивая разные версии). Может Морру раз десять. Да и всё вроде.

0

Ну даже на знаю как морру можно пройти 10 раз...разве если только по сюжету, ибо с точки зрения открытости мира, эта игра бесконечна(ну почти) =))

0
Снип написал:
эта игра бесконечна

Да и впрямь, наверно прошёл по сюжету может раза два-три, и то только для разных плюшек для коллекции. За то начинал заново наверно раз сто :) Как найду чего хорошего - то заново.
Ща уже лень всё самому искать - можно в ютуб заглянуть, почитать. Раньше без нэта был - хутор не город. Тогда и другой кайф играть было - диск достал, да и игра если пошла (50/50), если ещё и хорошая то праздник :D

0

Ща уже лень всё самому искать
ну можно и самому конечно, однако время дорого, на длительные поиски точно его нет, тогда да, нет в помощь =)

0

Хммм, глянул тут что понаделали в Долгой ночи, вроде та же игра, что играл в демо версии, но сам геймплей таки поменялся, угли для зарисовывания карты, пустая банка для плавления льда...интересно что они еще там наменяли.. =)

0

Хе в очеедной раз трилогия МЕ пройдена, в целом трилогия хороша, хотя концовка третьей все так же...не очень =)

Ну и символично получилось...12.01.19 написал пост, что начал проходить..а 12 февраля завершил.. хех =)

0

Ну даже на знаю как морру можно пройти 10 раз

Легко, залипаешь туда на пару недель и высасываешь все квесты.

Я в МЕ играл биотиком, они там тоталли сосут. Во втором они мощные, хоть и есть проблемы с дальней дистанцией. В третьей диз говорил, что они имба.

Тиранни я так и не допрошел, я очень расстроен и разозлен, что повелся на оверхайп коммьюнити и купил ее. Реально короткая игра, линейная.

На днях решил поиграть в обливион (лол). Прокачка магии там конечно волшебная, особенно что касается восстановления, которое качается в десять раз медленнее любой другой магии. В итоге я на ночь фиксировал кнопку каста, оно прокачивало 25 поинтов (потом не качало из-за того, что игра на паузу ставилась, выдавая сообщение, что я достиг 25\50\75 навыка), потом утром сохранялся и уходил на работу, ставя прокачиваться дальше скилл, лол. По-другому честно в этой игре не прокачаешь навык восстановления. Ну и вообще, потыкав так игру, видно, что баланса в прокачке многих навыков нет практически.

0

Всё сижу, вернее бегаю, ещё вернее разъезжаю по локациям Lost Alpha. Начал уже по новой. Осталось всего пару лок в первом прохождении, когда понял что хочу как-то по другому.

Во первых включил A-life, во вторых не чего не покупаю, особо принципиально это относится к патронам. Правда купил нож, и бензин придётся покупать, может и шлем - не видел их в тайниках. Ну а главная причина прохождения по новой - это БТР. Неуклюжая, но и почти неуязвимая громадина с рабочим!!! пулемётом. Эх, почему на УАЗик нельзя установить станковый пулемёт - аля Farcry1.

Тепери понимаю что вряд ли будет интерес играть другие моды к сталкеру, ибо там нет проработанного транспортного пака. Это весьма не плохая составляющая игры. Жаль только, бармен не продаёт вторую тачку - типа тоже причина начать по новой. Не взрывать же столь долго бережёный, ухоженный УАЗ.

0

Легко, залипаешь туда на пару недель и высасываешь все квесты.
последний раз, когда залипал на пару недель, было пройдено по сути только западное побережье)))

Я в МЕ играл биотиком, они там тоталли сосут. Во втором они мощные, хоть и есть проблемы с дальней дистанцией. В третьей диз говорил, что они имба.
В первой биотики и технари без стволов не выживут, по крайней мере в начале, во второй и третьей уже вполне можно обходится без стволов, я их в основном использовал, просто для ускорения умерщтвления вражин))

что баланса в прокачке многих навыков нет практически
может там по модам есть что, для исправления баланса?

аля Farcry1.
ну пулеметы на джипах не только в первом фаркрае, а и во всех последующих;)

Тепери понимаю что вряд ли будет интерес играть другие моды к сталкеру
тут как бы вопрос, а как на джипе аномалии обходить? все же в Сталкере оные добавляют свою лепту, и вот мне сложно представить, как на джипе между аномалиями выруливать...ладно там на начальных локах, а вот те что поближе к АЭС...

0
Снип написал:
как на джипе между аномалиями выруливать

Да тут целая наука. ;D

В большинстве случаев езда выглядит примерно так: Выходишь с машины, разведаешь трассу, убиваешь всё в округе, проедешь пару сотен метров, опять всё сначала.
Кабаны тачки, даже КАМАЗ, разрывают в считанные секунды. Убитый кабан или другой моб, тело сталкера на дороге препятствие просто не преодолимое без серьёзных повреждений, переворачивания и.т.д. Сталкеров ещё можно оттаскивать, кабаньи туши для ГГ пустое место,значит мобов нельзя убивать где попало.

Словом передвижение транспорт никак не ускоряет, за то бензин и ремонт влетает в копеечку.
Но за то такой кайф - через ~час мучений (когда пешком это пять минут) подъезжаешь к блокпосту, гордо хлопаешь дверкой... и... грёбанный A-life, собачка, да не, просто пёс, чтоб его маму и всю родню. Весь блокпост дружно открывает огонь, само собой тачка на линии огня... после взрыва можно спокойно собирать весь хабар с багажника в радиусе полкилометра... Ну или просто кто-то решит погулять, а транспорт неписи не видят, и затолкает (толкает даже БТР) в ближайшую аномалию или в канаву, от куда уже не выбраться. А если запрыгнуть, заводить, то задавить запросто, и враг всему обществу. Найти более менее безопасную стоянку и впрям проблема.

С БТР дела лучше, эту глыбу разорвать похоже невозможно, даже аномалии по барабану, если только не перевернёт. Но проехать на ней в некоторые локи просто невозможно. И за бензином постоянно надо матать, желательно на другой тачке ибо на горбу, и с одного торговца можно и локу не пересечь.

И всё таки транспорт это круто. Сам сталкер уже так себе, там особо нового не найти. Только из-за этого можно играть - чуть ли не спинтайрс - и куды вы ещё не доберётесь на Ниве ?? :D

Пи.Си.
Вот только что добрался на БТР до Янтаря. Это возможно только через Свалку, Агропром и Стройплощадку, а если с Бара то ещё Свалка - Тёмная Долина, опять Свалка и тогда только Агропром. И тут не только аномалии, каждую неровность должен иметь в виду, а то сядешь будто на ровном месте. За то кайф, проехал деревушку с бандитами, тучу зомбированных, химеру, полсотни собак, кабанов. Ни патронов, ни ремонта вещей не надо, просто пройтись лут собрать.

0

_Grads
хех, действительно наука, при чем не в лучшую сторону, ладно там аномалии, с ними все понятно, но если мобы БТР ушатать могут...ну не знаю, я бы тогда так дальше пешком и бегал =))

0
Снип написал:
я бы тогда так дальше пешком и бегал

Пешком можно ходить в любом сталкере, более менее прилично катать на транспорте только в этом моде.
БТР мобы ушатать не могут, разве что толкнуть с места малость, да и на БТР они не агрятся, вот на "Запорожце" подъедь, и машину и водителя разберут на запчасти мигом.
Шесть "лимончиков" или шестисот бронебойных патронов с Абакана, такой примерно "ресурс" уничтожения БТР.
БТР можно толкать самому!!! Только что это "открыл" - заехал на дорожный столбик - колеса крутятся, махина стоит. До этого - это последний сейв. А тут Ctrl+Shift, подлез под БТР и... поднял и оттолкнул на пару метров. Оо.., в скольких местах такое можно было использовать, надо маршруты пересмотреть :D

0

Толкать бтр одному?))
Оригинально))

Ну может конечно машина своя и норм в Сталкере, вот только как не крути игра под автомобили не заточена, уж лучше катать на машинах в играх где это предусмотрено, типа того же фаркрая.. =)

0

С прошедшим, лол. Я помню, что у тебя на днях вроде должно было быть, но настолько нет времени, что только 20го успел спросить

0

Ну это смотря с какой стороны посмотреть;))

И благодарю, ага =)

0

Хех, посмотрел тут сериал Пространство, по сути ранняя космическая эра человечества, ну вроде того..
В общем вспомнил что есть такая игрушка КСП где по сути тоже самое с полетами в космосе, так что снова запускаю огурцов в космос))
Правда теперь с модами, они расширяют игру, местами упрощают, местами усложняют. :)

0

Снип
Если Вы про это "Режиссёр: Джефф Вулнаф, Терри МакДонаф, Роберт Либерман", то как оно - смотреть можно?

0

VITYA_KOLYADENKO
Вроде оно.
По мотивам книг Джеймса Кори "Пространство".
В общем из фантастики о космосе очень даже хорошо =)

0
_Grads написал:
Шесть "лимончиков" или шестисот бронебойных патронов с Абакана, такой примерно "ресурс" уничтожения БТР.

Как-то раз я в "Кризис-1" с бессмертием пробовал понять, можно ли с автомата танку хотя бы гусеницу повредить.

0

Играю по вечерам одну-две миссии в Battletech. Короче, как икском, только повторяющиеся миссии не раздражают из-за вариативности роботов, их вооружения и специфики пробития брони. Конечно жалко, что там буквально три типа ландшафта, три типа сайдквестов и на этом все, но я уже почти месяц залипаю все равно.

0

Кстати по поводу икскома...мод лонгвар не смотря на то, что добавляет кучу разных полезных, в основном, плюшек, имеет один огромнейший минус...у меня просто нет столько времени что бы залипать в лонгвар, посему ни в первой ни во второй с лонгваром игру так и не прошел, думаю как-то собраться и пройти вторую часть со всеми дополнениями, а лонгвар оставить до лучших времен..

з.ы. недавно релизнули ранний доступ стратежки градостроительства Soviet Republic..смотрел до релиза пару видосов по ней, в общем с виду ничего так..нужно глянуть =)

0

В Батлтек с этим все просто. Там можно практически пробежать игру, не отвлекаясь на побочки. Побочки нужны только для того, чтобы намутить себе тяжелых мехов. Но мне нравится послоупочить, попробовать подружиться со всеми (что в рамках игровой вселенной такая себе задача), собрать всех роботов. Недавно решил попробовать сделать робота ближней атаке и огнеметах (ближних боев в игре как таковых нет, а огнеметы нужны тупо чтобы перегревать и вырубать от перегрева вражеских ботов)

0

Всё сижу в Lost Alpha. Кстати увидел видео, где уже в оригинале ТЧ можно кататься на БТР с помощью консольных команд. Так что транспорт в Сталкере планировался изначально, только не доделали его на релиз, так и остался "за кадром".

0

вырубать от перегрева вражеских ботов
а к врагам хоть подойти таки ближние смогут?)

только не доделали его на релиз
ну если изначально планировалось, то могли бы просто сделать некие вейпоинты в каждой из локаций и просто делать телепортацию, как проводники, но типа на машине и со своим скарбом в багажнике..хотя модами может уже что-то такое и есть, ведь это проще сделать чем машину заставить нормально ездить =)

з.ы. поиграл немного в советскую республику, в общем годно =)

0

а к врагам хоть подойти таки ближние смогут?)

Конечно, у них преимущество в скорости. Единственное, что в поздней игре эти легкие мехи заменяются тяжелыми, но такими же по принципу - скорость, ближний бой, например, но просто больше армора. Это нужно просто для баланса того, что чем дальше, тем тяжелее мехи появляются в игре, которые могут твоего легкого робота за один залп если не убить, то знатно покорежить.

Из минусов я бы обратил внимание только на то, что менеджмент корабля достаточно быстрый и скучный. Просто изначально вливаешь все бабки в починку корабля, а дальше только считаешь расходы на его содержание, больше менеджмента нет. В остальном, несмотря на одинаковые карты для генерирующихся квестов, каждый бой разный, это мне и нравится в отличии от икскома. Просто за счет того, что есть разные мехи с разными типами вооружений, плюс система брони мехов работает по сути реалистично. У каждого меха есть части тела, каждая часть имеет саму прочность и броню. Броня в лоре игры - это тупо листы брони на роботе. Под броней структура самого робота. У каждого робота своя разгрузка, в каждой части тела свои пушки\спецштуки. Пока тебе стреляют по броне - все норм. Когда броню с части тела снимают, начинаются повреждения робота - это может урон нанести водителю, может сломать эту часть тела со всеми установленными туда штуками, может просто штуки повредить. Ремонт внутренних повреждений - платный, броня меняется после боя мгновенно, потому что это расходник. Зато потерянное при повреждении оружие\приблуды не возвращаются. И это самое обидное, лол, когда ты покупаешь на черном рынке нестандартный лазер, с грейдом, а потом тебе в первом же бою ОТРЫВАЮТ РУКУ, ГДЕ ОН СТОЯЛ. Мало того, что эту руку надо потом поменять, так еще и пушка потеряна.

А еще по всем канонам работают типы оружия.

Есть баллистическое оружие, есть энергетическое. К баллистическому оружию нужно дополнительно таскать заряды (что означает дополнительный тоннаж при оснастке робота), у него при шквальном огне есть штрафы для прицеливания (так как отдача от первого выстрела сбивает прицел, очевидно), но зато дает смачный урон, точность, а главное - выводит из равновесия меха при попадании. Несколько раз попадаешь - робот шлепается и теряет время, поднимаясь. А еще запасные патроны в роботе при попадании могут взорваться, как и любые другие приблуды.

Энергетическое оружие не требует патронов, но у него гораздо меньше урон по равновесию. Зато они греют робота, а перегрев робота - это урон внутренней структуре, а потом и отключение робота. У каждого робота есть определенное количесто теплопоглотителей, но каждый ход из всех орудий особо не постреляешь. Решить проблему, поставив больше радиаторов, тоже нельзя. У каждого робота есть максимальный тоннаж. Тоннаж складывается из веса всего оружия, всех приблуд, запасных патронов и брони.Хочешь поставить лишний теплоотвод - будь добр, разгружай робота. Можно по миллиметру срезать брони с каждой части тела, но потом за это может прилететь, когда бою тебе пробьют, скажем, грудак, потому что было мало брони, а до кучи еще радиаторы все повредят в грудаке.

0

Судя по всему занятная штука и опять же упор в нехватку времени..эх, ге же взять 48 часов в сутках?))

0

Так, вроде все 4 эпизода ходячих вышли...пора допройти историю Клементины, и поставить так сказать точку...

0

В общем прошел Финальный сезон..

Эм..нууу...с натяжечкой сойдет...

Если чуть конкретнее, в игре аля интерактивное кинцо просто выбесила необходимость точно стрелять, нажимать нужные клавиши, двигать в нужном направлении..но не сам этот факт, а то что времени практически не давалось, и пока соображаешь что нажать, а тебя уже слопали, или момент где прятаться за зомби нужно было..ну блин что за математика? я в лучших традициях ломился вперед пару раз прикрываясь зомби, и в итоге получал хедшот потому что третий зомбищит не активировался, а оказалось нужно было не ломиться и тупо прятаться за любыми 4 зомби...и эти постоянные экраны смерти и начинай с начала...
В общем в интерактивном кинце я вот не против небольших действий, но не как в шутере же.. =)

По финалу получился в некотором роде хеппиенд, но с намеком на продолжение..

0
Снип написал:
и эти постоянные экраны смерти и начинай с начала

Вспомнил. что подобное есть в игре "devil may cry", конкретно играл в часть 4, а в части 3 видимо именно по этой причине почти ничего не прошел.

0

Ну в девиле то хоть какое-то разнообразие так сказать, если от мобов помираешь то не в одно и то же время...а тут просто нужно сделать все правильно без всяких отклонений влево-право, но пока не пройдеш кинцо не пойдет дальше =))

0
Снип написал:
нужно сделать все правильно без всяких отклонений влево-право

Ну тогда нечто подобное в SW: TFU. Боссов точно нужно валить методом "много раз нажать вон ту комбинацию", а обычных роботов (ракетный, холод/огонь и большой) можно и запинать большим числом ударов.

0

кстати да, комбинации, особенно правильно нажатые и в определенное время - не очень нравится, может конечно и зря, но все же =)
Не конечно QTE многие игры используют, но вот в тех же играх по типу devil may cry - по памяти, там были более лояльные нажатия комбинаций кнопок..

0

Снип
Я в DMC помню только разные приемы, то есть обычно 2 клавиш хватало. Боссов кажется убивать не комбинациями, а скорее поражением конкретных частей. Скажем как с каменной статуей. это я только в DMC 4 нормально играл.

0

VITYA_KOLYADENKO
ну в общем да, закликивание))
А боссы да, какие-то части сначала долбишь, а потом QTE убиваешь/отрубаешь или еще чего-то в этом роде =)
Ну вроде как, было такое, хотя это давно было то =))

0

Минус клавиатура на НОУТБУКЕ. Сейчас зашел и увидел, что работа съела меня на полтора месяца, лол. Пытался поиграть в третью готику, только от начала и до конца. Внезапно узнал, что готика так-то лучше обливион. Раньше в нее мало играл, из-за лагов. Правда меня все равно победила дурацкая система нападений на города, из-за нее вся пустыня сагрилась и я снес игру. Играл магом, он тут как оказалось имба

0

бтв, через неделю пересоздам стену, долго готовил открывающую пикчу

0

Минус клавиатура на НОУТБУКЕ.
ты ею гвозди забивал?)

что работа съела меня на полтора месяца
да, совсем беда эта работа, вот сколько можно работать? да еще и на какого-то(как правило) дядю, с сомнительными перспективами? =))

Внезапно узнал

ну в принципе да, хотя бы нет копипасты обливиона.

Играл магом

да там и воином тоже не сильно сложно было играть =)

через неделю пересоздам стену
если работа на очередные полтора месяца не съест?))

З.Ы. почти прошел ККД, в принципе уже и сейчас есть что сказать, но лучше уж после финала =)

0

И так.

Kingdom come deliverance наконец-то пройдена.

Начинал с версии 1,2, прошел на 1,8. В принципе разница поздних версий с ранними существенна, ибо была допилена немного оптимизация, было добавлено куча нового контента типа ДЛЦ с короткой историей того или иного персонажа, ну и были поправлены баги, куча багов, в том числе и квестовых, хотя и на 1,8 попадались квестовые баги.

Кстати о квестах, очень годно сделанные, интересные, не без стандарных - подай/принеси, куда же без них =)) Плюс основная масса квестов проходится не одним путем, и даже не двумя, что в свою очередь дает возможность отыграть(при желании) любую роль, хоть рыцаря, хоть вора, хоть разбойника.

У меня как водится получился рыцарь универсал: мог и зелья варить, и лучше любого лекаря из монастыря раны заштопать, и лучший наездник, и алхимик, ну и куда же без воровства из карманов и вскрытия любой сложности замка, и как и любой рыцарь он мог пачками косить вражин в любом количестве.
И тут кроется минусовой момент, а именно - после раскачки перса, сражаться становится скучно(возможно стоило-бы поиграть на более высоком уровне сложности, но увы такие эксперименты не для моего ПК =)), по большому счету если сражение не сюжетное, то сражался только ради грошей, точнее лута с разбойников, который потом сдавал на гроши =)) Правда это подрывало экономику в корне, вот я вот что-то сильно сомневаюсь что у сына кузнеца могло водится столько денег, а водилось их ну просто много, можно было просто зайти в любой дорогущий магазин в городе и просто скупить все что видишь, и еще бы осталось))

Теперь о мире. Мир небольшой сравнительно - пара тройка городов и деревень, леса реки, в общем красиво и я бы даже сказал уютно. Плюс присутствует некая имитация живого мира, вот например - убив разбойников в лагере, он какое-то время пустует, а потом его снова обживают разбойники. По дорогам шляется куча народа по каким-то своим делам, народ шастает как мирный и забавный, так и те же "разбойники с большой дороги", в лесах бегает дичь для охоты, в деревнях/городах неписи так же брояд по делам...чем не живой мир?) По крайней мере в некоторые места имеет смысл возвращаться, в отличии от того-же ведьмака3 или той же ДАИ.

Как итог игра получилась весьма годной, явно с намеком на продолжение(что собственно и будет). :)

0

Месяца три уже вовсе не играл не во что, приезжаю домой - пока ужинаю - oblomoff, SoLiD, maybe КАК Костян, Грильков. Потом как поел - Мармок, Шиморо, Аcademeg может ещё кто, допиваю 0,5 зелёной марки и спать ;}
Комп малость перебрал (ща 4 гб оперативки - было 3 гб, и проц на ~ 20% сильнее)))), но до Х4 как до звёзд. Может под осень перейду на новую систему - типа хочу перескочить от DDR2 сразу на DDR4, но дожить до лета ещё надо.

-1