Новогодняя Южная Стена

• Снип
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    3
     #

Не , ну я не говорю что там вообще все плохо с воином, он конечно живучей чем другие, я о том, что там даже с воином по началу не все так просто =)
  • A.Soldier of Light
    Рейтинг эксперта: 6
    1
     #
    Всех с наступающим НГ 2018 8)

Зашел сообщить, кому будет интересно, что Морру теперь прошли за 3 минуты и 15 секунд ^_^
    Новый рекорд, бессмысленный и беспощадный )
  • Снип
    0
     #
    Хех, а зачем тогда вообще играть?)) Сразу сделать кнопку "пресс Х ту вин" =))

С наступающим!)
  • SehtiP
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Солдат живой еще, лул)
    Где новогодняя стена?
  • Z4b3o8v7p
    0
     #
    что там даже с воином по началу не все так просто =)

Воин отрывает лица с самого начала и до конца:)

Всех с наступающим НГ 2018 8)

Тебя тоже

Где новогодняя стена?

Так вот же она.
  • Снип
    0
     #
    Воин отрывает лица с самого начала и до конца:)
    Что-то плохо помню что бы в начале было просто воином

Это мне что, картинку теперь искать? =)
  • Z4b3o8v7p
    0
     #
    Что-то плохо помню что бы в начале было просто воином

Там игра простая, когда играешь за воина, вкачивая его исключительно как бойца. Во во второй части проблемы были, когда тебе давали мини-миссии за других персонажей. Самая дичь была с Аттоном, которому, если ты не вкачивал нужные навыки, в одном месте отрывали лицо. Там по миссии Аттон бухает один в баре, когда к нему подходят две сестрюни-твилеки. Дичь была в том, что Аттон - ренжевой боец, и такой себе боец. Твилеки - милишные. Они просто подбегали вплотную и вырезали его, так как у Аттона нет хорошей брони (иначе штраф к ловкости), нет большого кол-ва хп и самое главное - если он у тебя не имеет лишних уровней прокачки (я обычно Аттоном не играл вообще и просто на начало битвы вкачивал ему все уровни, что набил, пока гонял другими персами, а потом в баре тупо вкачивал все скиллы, которые помогали бы выжить), то будут очень большие проблемы. Особенно если не вкачать скилл, который убирает штраф к точности при стрельбе в упор (напоминаю, твилеки - милишники). Короче я когда в первые разы играл, я люто залипал в этом месте, но правда везло, что были гранаты, которыми я привязывал, отравлял, станил сестрюнь. Потом уже попривык и к бою был готов, со всякими щитами, суперпушками, гранатами и стимпаками.

Тоже самое есть в миссии с Мирой, она там гоняет одна и она очень тонкая. Правда, у нее есть куча пушек крутых и она очень мощно дамажит, так что с ней проще. Но и тут я в первый раз факапнулся, вкачав ее в милишника, которым она не может быть (А ЗАЧЕМ МНЕ БУДУЩИЙ ДЖЕДАЙ С ПИСТОЛЕТОМ, АЛЛО).

А главным героем все выносится изи, особенно если играешь с одноручным оружием (большой буст дефа). Правда есть тупость с первой планетой, где ты с монашками дерешься на кулаках. До последнего боя с ними драться можно только на кулаках, без ничего, без силы, без хилок. Ну и собственно если ты играешь не за воина-силовика с одноручкой, то ты в какахах.

Добавил елку, но могу и поменять, лол.

Мне больше всего нравится елка из 2014 года

www.morrowind.ru/forums/elder_scrolls_3_morrowin..
  • SehtiP
    0
     #
    оформление очень ок, морровинд.ру канешн дааа))
  • Z4b3o8v7p
    0
     #
    Белая полоса вертикальная вообще топ:)
  • Снип
    0
     #
    Добавил елку, но могу и поменять, лол.
    норм =))

Хм, не ожидал что нас на другом сайте запостят =)
    Норм =)
  • Z4b3o8v7p
    0
     #
    Все пацантрэ, всех с Новым Годом и удачи, пошли праздновать, а завтра домой в Беларусь еще ехать, лол.
  • Снип
    0
     #
    И тебя с Новым Годом! и удачи в новом году! =)
  • Снип
    0
     #
    Всех с Новым Годом! однако =)
  • SehtiP
    0
     #
    с новым годом, юсовцы, блд)))0
  • AT_Sagor
    0
     #
    О да, новогодняя.
    Даже кирпичи ещё все на месте.
  • _Grads
    0
     #
    Превед, в новом ;)
    Впереди пара-тройка свободных недель. Надо ж как нить убить это время максимально бестолково :}
    Самое бестолковое убиение времени - это играть в компьютерные игры, а ещё более бестолково просто дрючить с/л в них. Вот этим и решил позаняться. Давнее (смотрел свой пост уже 5летней давности) желание сотворить дримтим в XCOM EU поддерживает то что добавлены там и МЭК, импланты и ещё много чего так и не опробованного в деле.
    Суть задрочки с/л втом, что мне не хватает просто набрать команду, нужна супер-пупер ассовая. Ну эдак с десяток полкашей псиоников со зверской волей (110+) и меткостью (100+). Но это мелочь, запросто. Главная суть в том чтоб они уже голяком бегали на 9 клеток (на 7 стандарт).
    И тут начинается морока:
    Набор новичков.
    Из 10-20 молодого призыва на раз 15ый попался один 59/80 (воля/меткость)
    Первый бой (проверка дальности бега) - дисквалификация
    Набор новичков
    Ну лан 57/80
    Дисквалификация
    Набор новичков
    Ээ... 55/80
    Но хоть бегает.
    Но только 55/80... за то бегает... но только 55/80... может на МЭК ?...
    ...Набор новичков :D
  • Снип
    0
     #
    А смысл так заморачиваться? Пусть не все солдаты идеальны, и имеют слабые стороны, но их же можно частично нивелировать, снарягой и перками. Плюс все же ХСОМ командная игра, и потому те кто слабее находятся на второй линии или вообще на краю карты (если снайперы) =)
  • _Grads
    0
     #
    Не, не, не ;]
    Не то уже. Вот зашёл в ЕU (ща EW иду) полюбоваться последним "сгуадом". Десять рыл, все псионы до не могу, все в "призраках", но пара-тройка чего-то отстают - не хватает этой одной, двух клеточек скорости до идеала - а там людей грызут, не успеваем. Типа лучший штурм 122 воли, все другие 8 бойцов 114-116, а один (тоже штурм) только 104 ;( - выпадает с общей картинки. Опять же первая группа мобов безоговорочно поворачивает пушки вспять, вторая тоже, только вот один не 100% а 95%. Мелочи, но то чувство когда можно и лучше :)

А на счёт скорости - помню в начале W2 было много вопель - типа нет тактики, одна перестрелка линия на линию. Ну да, если брать "лучшие" и "самые крутые" билды с вики в AG или PG. Если сделать самому, с упором на скорость, то картинка сразу меняется - можно и обойти с флангов, и отступить и.т.д.

Пи.Си.
    Вот уже первый боец дримтим (штурм 59/80/9) стал капитаном - и первая миссия устрашения без одной потери средь мирных жителей. Трое штурмов, ещё и (57/80/8,5) и (53/80/9) вынесли это ;) А 4тый штурм, хоть и полковник (хз,80,7) не успел чуточку до моба, выручили саппорты с прокачанным спринтом. Так что полковнику скоро на пенсию ;D
    Эти миссии я считаю катализатором боеспособности команды. Любой дрэдноут могут захватить шесть снайперов одними пистолетами, или шесть тяжей одними гранатами и снарядами. Спасать гражданских дело совсем другое, там не до укрытий - только скорость, точность, мощь (о блин как пафосно прозвучало ;-}).
  • Снип
    0
     #
    Ну спасение гражданских тут да, проблема, ни разу не удалось без потерь..даже когда чисто отряд меков(с небольшой примесью лекарей) с огнеметами да гранатометами, не смог на себя всех сагрить...
    Потому спасение жителей во второй части мне больше нравится, как бы немного логичнее что ли, ибо понимаем что всех спасти не сможем, а вот некий минимум запросто =)
  • _Grads
    0
     #
    По мне так как раз эти миссии сама соль. Квинсистенция тактики ;))
    Есть карты, где парочку людей убивают уже "за кадром", там само собой ничего не поделать, но чтоб прям так и на глазах... ;(

На пример:
    ... "Шмель" в инвизе тихонько подкрался к группе сектоидов: - Вот вам, рубятушки, граната на всех, а то растолстели, и не забудьте, вы все в 4 клетках от меня - каждое движение - смерть ;). Ещё трое штурмов атакует робота. "Рысь" подлетел и в упор двойной крит, и нету робота. А где ещё двое? Да, вон же, уже другой стороне локации возле двух трупов мутонов, и тот третий, толстенький мутончик между ними... нуу, пускай шагнёт :] Тем временем "Док" затаился возле парочки летунов, дожидаясь их движения. После удачной ракеты "Бомбы", двойной перехват и... - "отличная работа, командир".

Первый ход подготовка, второй, ну может третий и все трупы. Это как в шахматы, и каждая клетка важна. Да, сейв перед каждым боем, ну ни екшн же, тут главное план. "План, план, у вас есть план, мистер Фикс?" :))

Ну так или немного иначе. Пробовал мэков, нибуду их делать, не моё, как и БМП или как его там. Главное скорость (дальность бега) и полное использование возможностей солдат, особо штурмов, которых могу и шесть брать на миссию - всех порвут. И когда ещё все станут псионами (если хватит терпения играть так долго), то можно и шестью доками (опять из за скорости) "наблюдать", как пришельцы меж собой грызутся.
  • Снип
    0
     #
    но чтоб прям так и на глазах...
    Мод лонг вар же, там даже если заагрить на себя вражин, но рядом прячутся мирные, то те приоритетно атакуют мирных, а уж потом только моих вояк.
    На данный момент лучшим результатом по спасению был 50%. Увы спасти больше половины пока не удалось. И это с учетом всех перегрузов, и знанием расположения как мирных так и врагов. Собственно миссия по спасению самые долгие в моем случае, на них тратиться около двух часов.. =)

Первый ход подготовка, второй, ну может третий и все трупы.
    Хех очень много мирных теряю только на финале первого хода, ибо они на другом краю карты и дохнут от пока еще невидимого врага =) лонг вар чтоб его =)

Пробовал мэков
    опять же в лонгваре меки очень нужны, в частности в атаке на вражеские базы, что бы вернуть отколовшееся государство в состав человечества, а вот бмп годится только на мясо, ну в плане что бы твоих воинов не ранили, выкатил бмп с максимальной защитой, его враги поливают, а тем временем людьми спокойно крошим врагов =)
  • _Grads
    0
     #
    Снип написал:
    Мод лонг вар же,

Да уж, это другая игра. Вроде читал и в стиме он должен быть, но нету. И толком где на русском скачать не нашёл, ну разве чтo всю игру пиратку уже с long war качать.
  • Снип
    0
     #
    это другая игра
    совершенно, я наиграл около сотни часов, но по сути еще толком псионика даже не открыта, там какие-то зачатки с самыми простыми заклинаниями =)

разве чтo всю игру пиратку уже с long war качать
    так и делал =)
  • _Grads
    0
     #
    Снип
    Скачал мод, установил, поиграл, снёс. Сща ~4 часа ждать пока стим обновит ванилу ;)
    Неплохо, но не то чего я хочу играть на данный момент, может в другой раз.
    Разнообразие хорошо, но его слишком много в статах призыва. Хорошо то что всё видно сразу уже зайдя в казарму. Плохо то что там всё очень плохо :D

Мобильность видна сразу - из 40 бойцов двое на 16 (и это за три начала стандарт, тем более в Нигерии, ибо там +1 к мобильности, ясный пень, другой старт мне уже не светит;}) - это то что я на ваниле, на тактической карте на пальцах считал - типа 9 клеток + действие, просто сразу видно какой контингент берут на службу. Но тут ещё и по HP дохлые, и какая то защита, или уклонение в минусах. Словом, дримтим не создать или месяцы трудится над этим, к чему я не готов.

Наверно ~20 лет с джагой повлияли на моё отношение к подобным играм. Ну типа игра на втором плане - захватываешь шахты, или вешаешь спутники. Главное команда, личности. Тут личностей нет, но хоть можно выбрать экстра наёмников, которым никто не равен. А с модом уже так не получится.

Правда и ваниле не всё так однозначно - вот бой, сейв на последний ход для выбора класса новичка, а другой выходит в полковники. Один раз 116 воли, другой 114, то 111 и даже 117. Откуда такое? Ведь никаких фишек не включено для рандомизации статов.
  • Снип
    0
     #
    Неплохо, но не то чего я хочу играть на данный момент, может в другой раз.
    ну да, по сути совершенно другая игра, плюс очень долгая игра - в месяц свыше 10 событий происходит =)
  • _Grads
    0
     #
    Я обязательно в этот мод сыграю, но есть уже 1.4, а на стимовскую + рус нашёл только 1.0, подожду.
    Долгая игра меня не пугает, я и ванилу растягиваю на очень долгую. Просто можно не изучать скелетный ключ и всё, игра крутится на месте, уже все спутники, самолётики крутые поставил, всё выучил, лаборатория стоит. Пока не наберу желаемое количество полковников по максу, так и можно хоть годами крутить.
    Жаль только солдат в моде покалечили, лан там миссий прибавили, мобов больше, экономика жесть, но статы солдат урезать (особо по силе воли) не надо было.
    В Long War набрать таких "отличников" как в ваниле не возможно - хоть из за 9 дней пока призыв придёт, там уже сколько битв переигрывать чтоб заказать другой. А статы наёмников определяется уже когда заказываешь их, а не когда они приходят в казарму (проверено не однократно и в EU и в EW). Типа заказываешь 40 штук, а тама 200, 300, 500 - хз сколько генерируется и по приходу в казарму эти 40 выбирается уже только из них. Потому хватает 5-10 с/л на призыв, и ясно на 99% есть там кто пригодный или нет. А если есть пара нормальных, то уже можно крутить с/л до тошноты, они будут доступны повторно и рано или поздно они оба появится в одной группе.
  • Снип
    0
     #
    Стоит тогда подготовится ну к очень долгой игре, по правде говоря я с этим модом игру так и не прошел, отдыхаю пока от нее =)
  • _Grads
    0
     #
    Я не говорю что пройду эту игру и без мода ;) Если хотел бы, то наверно уже прошёл, с моим привычно быстрым стартом, когда уже на втором месяце рубяты бегают с "позаимствованными" плазмерами, о лазерах знaют только по наслышке - типа эта та груда хлама, которую привозят после расстрела (боем это назвать нельзя) EXALT ;D
    Где-то 90% времени и средств занимает заказ новых толп призывников, и выявление в их рядах так очень редких "звёзд". А когда дримтим будет готов, то там мало шансов уже, кроме победы без потерь. И это уже не интересно. Хм... но дримтим собирать и качать - для этого и сел вновь за эту игрушку :}
  • Z4b3o8v7p
    0
     #
    Я выжил. Кайнда. Пока был на родине, мне всучили повестку в военкомат, лол, а мне через месяц 27 уже.

Пошел в первый же день в гости к лучшему другу, знакомиться с его девушкой, в итоге мы с девушкой лютейше накидались, чем я открыл фест вечерных попоек.

Через две недели поеду обратно по военкомовским делам, лол:)
  • Снип
    0
     #
    но дримтим собирать и качать - для этого и сел вновь за эту игрушку
    а я играл в нее ради уничтожения инопланетян =)

мне всучили повестку в военкомат
    хех, не повезло, а чего и как ловили то? все же выходные все дела были, кто будет шастать по выходным то? О_о Или на то и был расчет..все дома, значит пора повестки новогодние разносить.. =))
  • Z4b3o8v7p
    0
     #
    У нас не ловят, тебе по почте повестка приходит. Игноришь ее - получаешь штраф, потом административка.
  • _Grads
    0
     #
    Эх, меня бы кто в армию пригласил :) Уже и в добровольцы не возьмут ;}
    Придётся в Сталкере постреливать.
  • Снип
    0
     #
    тебе по почте повестка приходит.
    эммм, а как они докажут что ты письмо получил? О_о

Уже и в добровольцы не возьмут
    Хех, а вот я вроде бы как белобилетчиком был...а теперь годен по всем статьям =)
  • Z4b3o8v7p
    0
     #
    эммм, а как они докажут что ты письмо получил? О_о

Им не надо этого делать, по месту жительства производится попытка вручения (почтальон), потом просто на почте остается повестка, а тебе приходит в ящик уведомление, что на почте повестка.
  • Снип
    0
     #
    И толку от уведомления? Не получал уведомления..хз..мыши слопали.. =)
B
i
u
Спойлер