Elder Scrolls 3: Morrowind

Проблема у новичка

• Наслушавшись хвалебных историй про игру решил в неё сыграть и знаете сначала все было не плохо, многое принял спокойно...кроме стрельбы из лука и просто боевки, я понимаю скайрим далеко не симулятор(но там у меня не пригорало от этого), но блин я не могу с метра в огромного ходячего крокодила попасть, это нормально или баг?
  • Z4b3o8v7p #
    6
    Ты не можешь попасть из-за низкого навыка. В обливионе\скайриме низкий навык владения оружия означал низкий урон, в морровинде - промахи.
  • Дима Константинов
    Это нормально. Я стрельбу качал на грязекрабах. Ну лучше арбалетами. Они быстрее и лучше. И да точность возрастает быстро ты и не заметишь потом как с первого удара клейморой будешь попадать.
  • Дима Константинов
    Игра рассчитывает твои попадания методом броска кубика, то есть то что ты видишь перед собой врага и как идиот машешь мечом не значит что ты попадешь в него. Вообще чем выше навык, тем выше шанс того что ты попадешь во врага
  • Z4b3o8v7p
    s1ash
    Castly
    ясно спасибо)
  • Дима Константинов
    Надо было при создании класса выбирать навыки оружия, которыми ты будешь пользоваться. Так ты бы почти сразу достаточно часто попадал во врага
  • Eagle-Owl
    да я уже понял)
  • Ох и намучился я одно время с двуручным молотом - медленная собака ни в кого не попадала... но зато если попадала - нокаут сразу.
  • 377885207
    Ты молотом швырялся...?
  • Playshner
    я им бил в рукопашной) хотя швыряться неплохо бы) рукопашная так же как и метательное оружие поначалу нихрена не попадает
  • VITYA_KOLYADENKO #
    0
    Дима Константинов
    Если лучник, значит желаьельно подобрать рассу с бонусом хотя бы 10 на "Меткость", взять её в главные навыки (самому создать класс), в статы - ловкость и удачу.
  • Если играешь в оригинальную - есть хороший способ улучшить игровой опыт без потери лора (ухода от мира игры). Используй сборку фуллреста (просто загугли: морровинд фуллрест репак). Там улучшена графика едва ли не на максимум возможного и добавлено множество модов, а так же исправлена тонна багов оригинальной игры (да и просто собраны все офф дополнения к игре).
  • A.Soldier of Light #
    0
    Z4b3o8v7p написал:
    В обливионе\скайриме низкий навык владения оружия означал низкий урон, в морровинде - промахи.

Что означает, что в TES 4 и 5 более реалистичная система, оказывается.
B
i
u
Спойлер