Собираем полный эбонитовый набор

Название темы говорит само за себя - получение полного набора эбонитовых доспехов как с убийствами, так и без убийств, или с минимальным их количеством. Просьба дополнять список, ведь всякому интересно собрать полный набор без проблем с законом.
Почему эбонит, а не даэдрик? Эбонит намного легче, защита отличается от даэдрика ненамного, и доспехи гораздо легче найти, чем даэдрические. И ещё, имхо, эбонит выглядит красивее, чем даэдрик.
Итак, начнём.

Самые банальные варианты
1. Требуется большое количество денег, Трибунал и достаточно сильный персонаж.
Идём в Хла Оуд, южнее города находим корабль "Гритвейк". Там методично обкрадываем его трюм на предмет эбонита-сырца (около 30 штук), отбиваясь от контрабандистов, охраняющих его. Затем кастуем Возврат, оставляем эбонит дома, и идём в Горнодобывающую Компанию Кальдеры, где аккуратно прём ещё эбонит (30-40 штук, как повезёт). После этого оттаскиваем эбонит в Зал мастеров в Морнхолде (потребуется, естественно, несколько заходов), и заказываем набор. Может, легко, но дорого, неинтересно и лишает чувства гордости. Как и
2. Или добиваемся звания архимагистра Редорана, или звания наставника Редорана, и снимаем набор эбонита с хладного трупа Болвина Венима. Опять же, тяжело (Веним - крепкий орешек) и неинтересно.
3. Или едем в Храм Морнхолда, находим там босмера Гаэнора, и отказываемся пожертвовать ему деньги, эбонитовый меч, и даэдрический набор. После этого ждём недело, и Гаэнор возврацается в храм - правда, в эбоните, и нападает на нас. САМЫЙ ТЯЖЁЛЫЙ вариант, так как у Гаэнора удача около 800 (восьмиста), регенерация здоровья и сильное отражение.

Набираем набор вручную

Кираса
Идём в Балмору, к Налькарии, и покупаем у неё зелье помётки и возврата. Ставим помётку у себя дома, и с зельем возврата идём на Плантацию Дрена. Заходим в виллу Дрена, и, игнорируя его, подходим к полке. Врубаем инвентарь, раздвигаем окна в инвентаре, и перетаскиваем В РЕЖИМЕ ИНВЕНТАРЯ даэдрические поножи (если надо), и кирасу в инвентарь. После этого, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ИНВЕНТАРЬ, выпиваем зелье возврата. Теперь отрубаем инвентарь, заклинание возврата действует. Дрен нас не замечает, мы телепортируемся домой, выкладываем кирасу, и готовимся к следующей экспроприации.
Если не лень переть на Солтсхейм, едем на северо-восток острова, в врод в курган Гильзенбур, вроде, там взламываем дверь с замком сотого левела, и находим кирасу, стеклянный шлем, стеклянный меч, и кучу других полезных вещей и около 10000 кучками по сто дрейков.
Ещё вариант - у волшебницы наверху крепости Хлормарен

Два наплечника, и ростовой щит
Опять покупаем зелье возврата, и добираемся до Призрачных Врат. Заходим в башню рассвета, в подземелье. Там ищем комнату, в которой стоит ординатор, а на столе лежит ключ. Ждём, пока ординатор уйдёт, хватаем ключ, открываем им дверь сотого уровня, и видим щит с наплечниками. Теперь нужно повторить трюк с зельем возврата, и стать владельцами свежих частей набора.

Сапоги
Находятся в Мамеа, Святилище Пробуждения (святилище Шестого Дома) к юго-востоко-востоку от Гнисиса. После того, как войдём, идём прямо, в следующий интерьер, затем прямо в очередной интерьер (Святилище безумных снов, вроде), и там проходим через несколько деревянных ворот. Там обнаруживаем ванночку с артефактным кинжалом Клык Хайнектамета, даэдрическую рожу и эбонитовые сапоги.

Оба наруча, и эбонитовый палаш/копьё/булава/короткий меч/топор, а также ещё кое-что крутое
Скорее всего, самое крутое приключение в нашей игровой жизни. Сначала покупаем по два зелья левитации, хождения по воде и водного дыхания, щупы, отмычки или аналогичные заклинания, затем направляемся прямиком в Вивек, в поселение Телванни, в трактир с названием Голова Ящерицы (кажется, так). Там находим скучающего норда, и поим его маитом, получая клют от гробницы с топором Поцелуй Бури. После этого плывём в Тель Бранору, и по воде идём на запад в сторону большого острова, на котором находится гробница Марвани (около неё ещё грязекраб). Заходим в гробницу, и спускаемся вниз. Там находим дверь 80-го уровня, открываем её ключом, и попадаем в Тукушапал.
Там находится лабиринт из редоранских стенок, пройдя который, мы попадаем в интерьер Тукушапал, Склеп. Видите лодку? Здорово, правда?
Прыгаем под воду, и убиваем достаточно слабого дреуга. После этого залезаем на лодку, скидываем все доспехи - чтоб места на себе было больше - , и ныряем в воду, выпив зелье Подводного Дыхания. После этого плывём на дно, и достаём куски эбонита-сырца с эбонитового месторождения.
Дальше. Открываем сундук (который ближе ко входу), отмычкой, и обезвреживаем его щупом. СОХРАНЯЕМСЯ, И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАГЛЯДЫВАЕМ ВНУТРЬ. В сундуке находятся рубины, изумруды, алмазы, и случайное эбонитовое оружие - иногда его там нет. Перезагружаемся, пока содержимое сундука не удовлетворит нас :) Вскрываем остальные сундуки, и выкладываем всё поближе к нам, чтоб это всё можно было взять с собой, не сходя с места, и потом закастовать Возврат.
Но пока не возвращаемся! Включаем карту местности. Видите розовые кристаллы на карте? Пьём зелье левитации, и летим вверх, в их сторону, полетав там немного, находим проход, влетаем в него... А что там, я говорить не буду :)
После того, как обобрали место, можем возвращаться домой :)

Шлем
Находится в одном из захоронений Уршилаку, где есть Король Червей (спасибо Etherella).
Именной шлем (Эбонитовый шлем Сарано) находится на Алчущем в гробнице Сарано к юго-востоку-востоку от Балморы, в районе Пелагиада (Квест Гильдии Бойцов "Алчущий в гробнице Сарано")

Поножи
У волшебницы наверху крепости Хлормарен (Нашёл!!!)
---------------------------------
Вот, собственно, и всё :) Жду отзывов :)

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Шлем есть в захоронении Уршилаку.около лорда червей.

1

А для чего его собирать?

0

JAMBO
Ну... Из романтизма, из интереса, для чувства выполненного долга. Хотя ты прав - даэдрик и артефакты лучше, но все равно эбонит как-то посолиднее, имхо :)

Лисан аль Гаиб
Спасибо :) Кстати, тоже поклонник творчества Фрэнка Герберта? Тогда вопрос - кто больше похож на фременов aka Свободных - эшлендеры, или Дом Редоран? Собираюсь стать вторым Узулом в игре :) Может, построю свой сьетч за Призрачным Пределом :)

0

Эшлендеры конечно!
Чувак, ты гений! Сиетч сделать можно, а еще расу фрименов с синими на синем "Глазами Ибада"

0

Etherella
Спасибо, добавил :)

Лисан аль Гаиб
Кстати, почти все Данмерские Дома можно сопоставить с Домами на Дюне - Редоран больше похож на благородныч Атридесов, на Харконненов - Тельванни скорей. А Восточная Имперская Компания - это СНОАМ :)
По поводу рас - даже не знаю, ведь синие глаза фрименов - это глаза людей после употребления спайса. Похоже, что создатели Морровида очень увлекались Гербертом - фремены, они же здесь эшлендеры, также сначала были враждебны к ГГ, а потом его стали обожествлять.
Можно заскриптовать изменение глаз ГГ после обильного употребления спайса, которым в нашем случае будет являться лунный сахар :)

0

можно Эбонитовую кирасу,своровать на "плонтациях Дрена",но это хорошо для тех,кто играет ворами

0

У меня немного прозаичный вопрос. За чем вам полный комплект эбонитовой брони? Мне она никогда не нравилась.

0

В Ашалмавии около Альд Велоти чувак в полном наборе шастает, хз, наверное по заданию, а может и нет, но нападает сразу.

0

To Jenaza
Читай выше он же ответил

0

Где-то в районе Красной Горы есть то ли пещера, то ли гробница... В общем, там вампир есть, с наполеоновскими амбициями, чтобы он квест дал, надо самому вампиром быть. Так вот он - весь в эбоните (только шлема вроде нет)

0

чтобы он квест дал
Квест называется Разрушитель Заклятий^_^
Таких чуваков много: в пещере Милк, в Мелкашиши и т.д и т.п

0

Квест называется Разрушитель Заклятий^_^
Да-да, он просит его принести, а еще - сердце даедра, а потом еще половину здоровья попросит... Ну, я уже говорил, что у него наполеоновские амбиции :))) Но в конце концов придется его убить, и броня - наша.

0

а это надо спрашивать в теме Собираем полный эбонитовый набор?^______^

0

Проще, конечно, если ты - читер...

0

Глупостью занимаетесь,эстетствующие морровиндянины...
От себя не посчитайте глупостью,осмелюсь добавить-
Эбонитовая кираса(та которая арт)-Проходим Храм
Эбонитовая сабля-достаём последством нахождения трупа Руки(по осн.линейке Трибунала),или же его умерщвлением.
зы..Звёзды,дротики включены в набор?

0

Интересно..прошел я гильдию бойцов,но квеста Алчущийв Сарано не встречал,кто его дал?....дайте отгадать...Рыжеволосая в Балморе?)....поторопился я ее убивать блин...

0

Проблема, блин... Проходим ГК, валим на арене Болвина Венима и вуаля. Всё, кроме каски.

0

ниче себе!:) прем 30-40 штук, тащим домой, тащим в зал мастеров....
не проще ли завалить как его там... Гаэнора что ли так его по моему зовут, каторый с амулетом удачи)))

0

не проще ли завалить как его там... Гаэнора
Это у которого 770 удачи? ^,..,^

Эбонит легко собрать:
Идём в Тель Увирит, Верхняя Башня - вот там и эбонит весь и даэдрик весь лежит^,..,^ (Нуу... поркайней мере у Меня)

0

"Рыжеволосая в Балморе"? Айдис Огненный Анус, чтоли?

0

Короче, идем в Хуул, рядом там Акашвили (чтото-такое,назвагие точно не помню,там заходим в развалины,потом в гробницу,потом в затопленное помешение,там внизу иаг , на нем прикид. Еще есть гробница, саранов что_ли, там шлем валяеться, в морхондел в трактире дятел бегает в кирасе магической.

0

Там же в Вивеке в поселении телвани есть место окружённое стенами. Входим в него и идём в низ на склад та в комнате есть один ординатор. мочим берём ключ открываем дверь.ВУАЛЯ!Там есть эбонитовое снаряжение(шлем,кираса,сапоги,наголенники,щит,меч,топоры и т.д., и ещё даэдрический меч)

0

Там же в Вивеке в поселении телвани есть место окружённое стенами.

О сокровищнице Великих Домов не писали только самые ленивые...

0

PaP-R
я за воина-мага играю и как-то украл!врубаешь зелье невидимости (и закленание)
у него за спиной и просто воруешь. а есть ещё способ, телекинезом своровать! вот- так вот!

0