Вампиры и вопросы...

Господа-присяжные-заседатели! Ответьте пжалуста на вопросы:
1. Когда заражаться вампиризмом? Знаю что после пойла Фира появляются имунитеты...
2. Допустим я стал вампиром(3 дня прошло) что делать дальше? Надо ведь искать предводителей?
3. Круты ли бонусы вампиров и предметы, получаемые по игре?

Не в тему:
1. Как раздобыть Bipolar Blade (Биполярный клинок)-знаю, что на базаре надо женить торговца, но он упрается...

Будьте людьми, ответьте на вопросы.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Чтобы получить Клинок нужно свести девушку с торговцем, но передэтим лучше сохраниться потому, что может быть глюк(или так задумано) что они могут не понравиться друг другу с первого раза. Лично у меня получилось с 3 раза. А сам по себе клинок отстойный только на вид класный.

0

А про вампов незнаю. Видел только Марару.

0

зайди на tes.ag.ru
там много всего написано и про вампиров

0

вот тебе инфа про квесты, дальше решай сам: играю за Аунда, пещерка Ашмелех, островок недалеко от Дагон Фела. задания:
1. найти пропавшего сына главы клана. тебе дают колечко с семейным гербом, ты бегаешь по Садрит Море и всем его показываешь. поскольку ты неравноправный член общества, мало кто отважится с тобой общаться... можешь заодно сгонять к Телванни, там дадут квест на убийство альтмера.
2. за выполненный квест не получаешь ничего, кроме фразы "в тебе чтото есть, презренная кровь". зато получаешь задание найти и убить вампира из Куарра. где он сидит, тебе скажут, но не скажут, как туда пройти...)))
3. за черное дело получаешь поощрение: "ТЕПЕРЬ ТЫ МОЖЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ КЛАНА", но это гнилой базар, т.к. кузнец аунда с ртобой торговать не будет. теперь надо убить охотника на вампиров при свете дня и большом стечении народа. за это тебе дадут амулетик....
кстати, не вэдумай снимать с убитого оружие и уж тем более браться за него. это орудия света, и они не для вампиров.....
4. задание - проще простого....всего-то вырезать весь клан берне и клан куарра...где они живут, будешь искать сам. я пользуюсь картой.
дальше еще не проходил.
выводы сам сделаешь...

0

2 Blood13
Зайди на сайт Университета Морровинда там всё ОЧЕНЬ подробно написано

0

логово Куарра - двемерские руины Друскашти, на восток от Хуула, сразу за горами)
логово Аунда - гробница Ашмелех, район Шигората, самый большой остров))
логово Берне - двемерские руины Галом Деус, Молаг Амур, далеко на восток от Балморы))

0

А и вправду, расскажите, за какой клан какие задания, какой клан самый перспективный, за какой клан дают клёвые предметы...

0

Получить Биполярный Клинок не всегда получается???

0

Я вот не разу не был вампиром, но хочу узнать, как переделать Золотую Марку в дугой клинок и возможно ли потом вылечиться и пользоваться уже обновлённым клинком? Если можно, ответьте более развёрнуто ...............................
Заранее благодарен )))

0

ничего пока мне не дали тока амулетик с телепортом в Ашмелех, наверно, нужно завалить конкурирующие кланы, чтобы претендовать на что-то существенное))))а с кузнецом можно договориться, он просто денег хочет, прям как мой инструктор по вождению.
еще я скучаю по дневному свееету....

0

а ты сделай амулетик на постоянный плюс к здоровью и рассекай днем))
мне вот вампиром быть не понравилось - общения с живыми NPC не хватало... и света тоже) и квестов маловато))

0

ЛЮДИ подскажите как стать вампиром. Я передрался наверно со всеми вампирами Вандерлерфа, дрался на 1-ом уровне и на 30-ом, перечитал прохождения и советы но ничто не помогает. Марару убивал как минимум раз десять. Что делать, очень хочется побыть вампиром.
P.S. Версия игры личензионная от 1С.

0

Я тут подумал, может вампиром можно стать только на определенной миссии из основной ветки???

0

Prizrak alive

Я тут подумал, может вампиром можно стать только на определенной миссии из основной ветки???
неа...

могу дать консольную команду...с посощью которой можно стать вампиром... ;)

0

Давай, я всё равно игру уже 2 раза прошёл(без кодов), теперь поприкалываться тянет.
P.S. А во время прохождения я никогда кодами не пользуюсь.

0

aga harakteristiki ochen stanovjatsa visokimi!!! u mena bila Acrobatica na gde to 70 s chem to ili 80 a stala
112!!!
krastsja bil 16 lvl stal 66!
i mnogoe drugoe ofigitelnoe!

Ja ese 1 vesh ne ponjal tam cho zizni ne vostanavlivutsa cho li??/ odni sni snjatsja da?? togda otstoino!

0

не понимаю, что ты в этом увидел офигительного? характеристики себе можно и с помощью магии поднять, навыки прокачать, а силы во время сна действительно не восстанавливаются))

0

Чтобы вступить в клан Берне:
player->AddSpell "Vampire Blood Berne"
player->AddSpell "Vampire Attributes"
player->AddSpell "Vampire Skills"
player->AddSpell "Vampire Immunities"
player->AddSpell "Vampire Sun Damage"
player->AddSpell "Vampire Touch"
player->AddSpell "Vampire Berne Specials"
player->ModRestoration 75

Чтобы вступить в клан Аунди:
player->addSpell "Vampire Blood Aundae"
player->addSpell "Vampire Attributes"
player->addSpell "Vampire Skills"
player->addSpell "Vampire Immunities"
player->addSpell "Vampire Sun Damage"
player->addSpell "Vampire Touch"
player->addSpell "Vampire Aundae Specials"
player->ModRestoration 75

Чтобы вступить в клан Квара:

player->addSpell "Vampire Blood Quarra"
player->addSpell "Vampire Attributes"
player->addSpell "Vampire Skills"
player->addSpell "Vampire Immunities"
player->addSpell "Vampire Sun Damage"
player->addSpell "Vampire Touch"
player->addSpell "Vampire Quarra Specials"
player->ModRestoration 75

Плаг с кольцом Вампиризма...
http://up.li.ru/?id=21525;Vimpire-Ring.esp
Кольцо лежит на столе в доме Кая Косадеса...

0

А там вопрос был про золотую марку, напишите, кто-чё слышал. Я вот тоже не горю желанием быть вампиром, но ради любопытства ........ напишите, что из марки получаеться )))

0

2 Мишаня

Из Золотой Марки получется Клеймо Эльтона...параметры...

Золотая Марка
Тип: Длинные клинки, Одноручное
Рубящий: 10 - 50
Режущий: 10 - 45
Колющий: 10 - 25
Состояние: 4500
Вес: 40
Цена: 150000
Эффект при ударе
Удар огня 10 -> 30 п.
Зарядов: 50

Клеймо Эльтона
Тип: Длинные клинки, Одноручное
Рубящий: 10 - 60
Режущий: 5 - 55
Колющий: 5 - 25
Состояние: 4500
Вес: 40
Цена: 150000
Эффект при ударе
Удар огня 10 -> 30 п.
Увеличить атаку 30 п. на 30 сек.
Восстановить запас сил 10 п.
Зарядов: 500

0

а че не написал, как получить? я не помню, сколько там надо денег при себе иметь)))

0

2 Dairel

могу написать ;)
Надо пойти к Сирилонве в гильдию магов Вивека и выполнить её квест. На момент выполнения необходимо иметь в инвентаре ровно 11171 семптимов. После выполнения квеста, можнно в любое время прийти за апгрейдом...

0

Клеймо Эльтона ето круто...жаль, что я уже не вампир... Подскажите, за какой клан быстрее пройти все квесты?

0

в любом клане, насколько я помню, количество квестов одинаковое)

0

Что-то слабенькие какие-то ножики. Вобще - хочешь крутого оружия? Качаешь меткость, идешь в Морнхолд, там после ряда квестов на плазе появляется дырка в землю. Там есть ребята такие - 'паровые лучники' чтоли. Они плюс к тому что паровые, еще и респаунятся раз в день вроде. За один проход подвала с этих лучников набирается сотня с лишним двемерских дротиков - 10-50 физ. повреждения + большая скорость метания + враг далеко. Это, как я понял, и есть самое крутое оружие в игре, оправдывающее навык "меткость". По крайней мере ни булава Азвара, ни мечи Неревара с Альмалексией не дают такого быстрого и безболезненного превращения NPC в контейнер со шмотьем

0

А после того как выпил пойло Фира (от корпруса) вампом стать можно? Если да то как?

0

с помощью алхимии можно понизить иммунитет))

0

Заражение вампиризмом никак не связано с основной веткой. Я выполнил квесты гильдий магов и бойцов до конца, половину за храм. Основной квест не трогал. Так вот, за Призрачным пределом, на самом северо-северо-востоке есть Salvel Ancestral Tomb, в ней лежит при смерти какой-то перец в эбоните с ног до головы. Он не разговаривает, лишь тяжко дышит. Я его добил, забрал эбонит... и мгновенно заразился гемофилией венценосных! Ради интереса пробовал несколько раз - всегда заражался.
Уровень у меня 50-й, удача - 67.
PS/ А вот если вылечить его?

0

Я у этого друга тоже забирал доспех, но не заражался. А вообще лучше у него сначала квест взять (хотя он только вампирам даёт). А заразиться можно даже с иммунитетом. Но, как уже писали, придётся наложить на себя кучу заклинаний или сожрать массу зелий, понижающих иммунитет. А потом драться с вампирами врукопашную.

А нынешнее, любимое обмундирование персонажа - это белая мантия (из плагина), Кулаки Рандагульфа, череп из Частной башни Балморы (плагин), пара колец и зелья восстановления магии. И всё. Летает, как на крыльях. И всех мочит.

0

Люди,помогите.Наконец,после долгих мучений я стал вампиром.В интернете выискал какие существуют кланы и решил присоединится к клану Куарра.Ну вот и потопал туда,где они отсиживаются (Друскашти помоему).Пришел с миром, а они на меня как немцы на русских в Великую Отечественную.Такой жесткий облом :)).Не знаю,что делать.Буду благодарен,если поможете.
З.Ы.Забыл отметить,что у меня установленно 3 дополнения: Tribunal,Bloodmoon и Lord Of Shadows (Cтал вампиром,прикоснувшись к клинку Вампира.Может из-за этого?)

0

Ты становишься вампиром того клана, который тебя заразил - остальные становятся твоими врагами. В какой клан ты попал, прикоснувшись к клинку, х.з. Попробуй определить по тому, какие характеристики тебе подняли.

0

Может и из-за этого - внеклановые вампиры на клановых жалуются. Попробуй прорваться к главе клана на самое дно - если и она не примет, тады не судьба. Придётся лечиться, а потом заражаться уже от кланового вампира.

0

ой, а уменя возник вопрос....у меня сглючила главная аунда...и вампирская гробница...а потом пропала марара!!!!может я ослеп?подробности такие - аунда намекнули что неплохо бы уничтожить другие кланы...я честно признаюсь - не стал мучаться и прочесывать всеь материк в поисках гробниц и т.д., с моими темпами игры я бы как раз к русификации Обливиона от вампиризма бы вылечился... а координаты дунайн не дает. карта на сайте Морры мне конечно же пригодилась...но там вероятно опечатка, в гробнице Араленов живет никак не клан Берне, а просто левые и безобидные вампиры, к тому же учат восстановлению...так вот никто в клане мне не верит, что берне и куарра больше нет. а надо доверять своим сотрудникам!как же корпоративный дух! неужели получением амулета телепорта квсеты аунда заканчиавются?????обидно. пойду в наркодиспансер к доктору молаг балу, пучть вернет мне статус полноправного члена общества. скажу мол не буду больше страдать фигней дяденька, простите, дурак был по молодости...

0

Я посмотрел свои навыки и оказалось,что я принадлежу к клану Берне(после прикосновения к клинку Вампира).Надеюсь это не значит,что я не могу выполнить миссии вампира Мастриуса? (Разрушитель заклятий.Он пренадлежит к клану Куарра.)

0

2 Dairel

спасибо за совет!попробую, но, наверное, надо очень мощный амулет замутить - у меня символ элендила, то есть тфу, элейдона, и тот закончился)))))

2 Garrytopor

а что это за клинок вампира???где его взять можно?

0

2 Гест
Если у тебя установлено дополнение Lord Of Shadows,то ты можешь найти этот клинок неподалеку от Сейда Нин в Катакомбах.Там в пещере будет парачка вампиров и клинок "Дух Вампира".Прикоснувшись к нему ты сразу станешь вампиром.Пораспрашивай слухи в доме у Пелангуса,он тебе все расскажет.

0

2 Garrytopor

сорри, просто в 2х темах вопрос повторяется, вот меня и глючит)))
lord of shadows? чтото я про него слышал... интересный?а то у меня трибунал и бладмун дожидаются, а про князя теней я не знаю...

0

2 гест

Могу за 2 минуты сваять плаг с этим самым клинком вампира...

0

2 Гест

Если так хочешь купить,поищи в магазинах.Я например купил в Key'е.Там он должен быть.На самом деле дополнение Lord Of Shadows говно.Оно слишком упрощает игру.Там появляется только супер-мега маг Пелангиус,у которого можно купить кучу ценного барахла;остров,на котором находится Лорд Теней и несколько других вещей и никакой сюжетной линии.Просто идешь на остров,мочишь этого Лорда,забираешь его барахло и идешь обратно.Лично я пожалел,когда купил это дополнение.

0

LOS - отстой, никогда ни при каких условиях не покупайте, люди :))) та еще халтура)))

0

Кто-нибудь протените руку помощи!Когда выполняешь миссии Сирилонве,как превратить Золотую марку в клеймо Эльтона?Я выполнил два ее квеста(ключ Шашева и прах вампира),а дальше она прощается и при следующем разговоре никаких квестов не дает.Че за фигня?

0

Нужно подойти к Сирилонве, имея при себе Золотую марку и ровно 11171 денюжек.

0

Так у меня и Золотая марка и денюжки есть,а квестов нет.Может вначале нужно выполнить клановые миссии?

0

ГарриТопор, тут не принято оставлять свой вопрос в нескольких ветках, если кто нибудь знает, он и так тебе ответит)) в следующий раз буду просто стирать без предупреждения))

0

2 WizarD

плагин за 2 минуты?с клинком?эх, не перевелась талантами земля русская.я вот все хочу сделать плагин, чтоб у меня герой на балалайке хардрок наяривал, и чтоб надпись появлялась - типа, вы исполнили кусок из того-то и того-то, слушатели падают, потрясенные вашим талантом...а когда навыки малые, что-нить из серии "увертываясь от гнилых яиц квама вы зигзагами пересекаете главную площадь, сокрушаясь о непонятом гении", только не умею ни чего))))так что если пригодиться идея...хотя наверно уже нашлись умельцы)))

2 Garrytopor

чтото вспоминаю, мне ктото говорил про LOS и тоже нелестно отзывался...неужели там так все гнило...а это официальная штукенция или самиздат?

0

мне в голову пришла мысль. хочу поинтересоваться у тех, кто когда-то тоже был вампом и играл за клан аунда.в квесте на убийство къелда глава клана говорит, мол, он живет в друскашти, иди туда и убей его и всех остальных тоже можно.но!говорила ли она кому-нибудь, как искать это место?просто меня терзают смутные сомнения...как проходили этот квест люди, не имеющие возможности воспользоваться картой "вампиры вварденфела, гробницы и местонахождение"???прочесывали всеь материк?согласитесь, это негуманно.должна же быть логика. или она заболела?а кто за нее?
и еще вопрос. слыхал я где-то, что квесты за какой-то клан глючат. не аунда ли?...

заранее спасибо.извините за длинный пост-накипело.я на эту тему могу разоряться долго...))

0

2 Гест

Lord Of Shadows - это Expansion Pack.Выпустила какая-то ЭксФорс.Лучше не покупай,пожалеешь! :))
Насчет квестов я думаю,что у кого есть internet,тот и играет за вампира.А насчет лагов в игре могу сказать,что вроде бы есть лаг при игре за клан Куарра.Я зарзился от этого клана и стал вампиром,исполнил первый квест,а про второй она говорит,что это секретная информация(про сырье).Что ей нести не знаю.А может быть я чего-то не догоняю,х.з.

0

ТЕМА ПЕРЕЕЗЖАЕТ НА -- ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ...(Blood13)

0