Южная Стена

Комментарии: 871
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Время пришло... Пиф, с днём рождения!... (=

1

Только давай без гейства... (=

P.S. Тыц... первый клон уже на подходе...

0

что это за робототехника, да еще и с малышами роботами? жуть какая)))

0

что это за робототехника

Понятия не имею, но выглядит забавно... (=

0

что это за робототехника
футурама жи -_-

0

Ты говоришь так, будто мы просто обязаны знать, что это такое... (=

0

Да вообще не особо обязаны, пиф:)

0

Снайпер не смотрел, но осуждает:)

0

я не осуждаю)) просто прикалываюсь))

а вообще минут пять - десять видел фигорамы..не понравилась..выключил и забыл..какой только фигней сейчас детей не пичкают... -_-

0

Как я люблю афиши выступлений местечковых трублэцкдетсуицидалпейган групп. Выглядит примерно так:

Но пишу не потому, что меня напрягает это (хотя да, после того, как год учил правила создания логотипа, малек напрягает), а потому, что расшифровки нигде в афише не было:)

.какой только фигней сейчас

Сериалу уже 13 лет. Сейчас?:)

0

Афиша напоминает лого каких-нибудь абстракт хип-хоп подвальников... (=

0

Сериалу уже 13 лет. Сейчас?:)
я не только фигораму имел в виду))

0

А что еще? Симпсонов, которые еще старше?:)

0

то что симпсоны старше, не делает их менее фиговыми))

0

Total F*cking Destruction
Значимость предмета статьи поставлена под сомнение


Википедия во всей красе... (=

0

лол, ты когда всефорумным стал? Оо

0

хх, потихоньку зохватываешь борозды правления Икар?)))

0

Никто в DayZ не играл?))

всем приветы)))

0

привет Кельт

тебе к ДиЗу нужно))
он у нас единственный кто выживал))

0

И даром, что альбомы как-то мимо меня пролетели... и шёл я не ради них... но на сцене просто звери - зал буквально порвало в клочья... Если бы выглядели чуть посуровее, да сменили визгливого вокалиста на какого-нибудь сурового мужлана-горлодёра, то было вообще круто... Хотя, на концерте уже не обращаешь на всю эту мелочь внимания... совершенно дикая энергетика тупо перекрывает мозговую деятельность напрочь... это уже после начинаешь думать и анализировать... Masakari как-то неуверенно выступили... Не, мне лично всё понравилось, а вот парням, наверное, не очень... Вроде бы не новички, но отсутствие отдачи от толпы, где в массе своей были всякие "пост-хардкорные" чёлочники (любители писка в микрофон и мелодики) всё-таки подкосило... Но рубят знатно, название обязывает, лол... Ах да, по поводу наших I Hope You Die... так-то нормальные ребята (я даже диск их себе прикупил, а ударник у них вообще оказался знакомым знакомого, с которым на чьём-то дне рождения пили, лол), но что забыли на неокрастовом концерте - загадка... Они, конечно, пытаются играть что-то крастообразное, но на выходе всё равно слащавый "мелодик хардкор" получается... вокал лажовый, да ещё и на русском... блевать... Выступали бы где-нибудь в другом месте, глядишь, и чёлочников было бы поменьше... Ну да Б-г с ними... не опозорились (как бы не относился к нашим группам, а всё равно переживаю... проявление поцреотизма, наверное) - и ладно... Даже с учётом последних строчек, счастлив, что сходил... Голова гудит, пальцы до сих пор сжимаются в кулаки... и жутко хочется разбить кому-нибудь лицо... а это значит, что концерт был просто ахуительный... (=

0

никому кроме икры это неинтересно!

Да даже Икре вряд ли интересно... но это ведь коллективный блог... что хочу, то и пишу, засранец!... (=

P.S. Давай лучше ограничимся обнимашками...

0

Просто я уж неделю смотрел стримы ДейЗи... Четкая вещь походу)

0

А уже больше двух месяцев играю... повторяться нет желания, поэтому просто скажу, что ничего интереснее Day Z для меня лично в этом году пока не было... (=

0

сходил на бэтмана..ну ниче так пойдет..даже не застрелили..охрана ок так в кинотеатре..озвучка ок..оригинал же) очень сложно разобрать что говорит господин бейн..недоэпик..бэт клевый(лет. средство)..спойлер..спойлер..бэтман умир( шучу, нет

0

а я вот на концертах небыл, нужно будет как-то исправить это недоразумение))

Давай лучше ограничимся обнимашками...
лучше рукопожатием;))

Четкая вещь походу)
ну из описания ДиЗа да)) весьма хороша, но пока еще не доведена полностью до ума =)

а я вот пока в Ендлесс спейс, не смотря на свою незамысловатость, игра затягивает)) уже один раз проиграл, решил начать заново и в условиях победы оставил только захват всех и вся, или уничтожение всех..суть не важно))
да, в игре есть несколько вариантов завершения игры, штук 7 где-то, военная победа..захват всего и вся, колонизационная..вроде нужно колонизировать сколько-то там планет, научная..развить супер технологию, дипломатическая..со всеми подружиться или альянс создать?, еще есть победа чудесами..какие чудеса так и не понял)) и еще парочку которых сейчас не вспомню))

0

Ясно..потому что я смотрел стримы...

&feature=relmfu

6 часовой (!!!) стрим по ДейЗи доставил)


&list=UUxxdTg_nqFdADGrz2eJ6hGA&index=30&feature=plpp_video

здесь с 1 часа 44 минуту советую прямо - фан реальный (имхо))

0

Эх...а я скучаю по Хиту Леджеру - в первом ТР - он отыграл отменно...

0

да, в игре есть несколько вариантов завершения игры, штук 7 где-то, военная победа..захват всего и вся, колонизационная..вроде нужно колонизировать сколько-то там планет, научная..развить супер технологию, дипломатическая..со всеми подружиться или альянс создать?, еще есть победа чудесами..какие чудеса так и не понял

Я, конечно, всё понимаю, но это уже совсем Цивилизация... могли бы и сами что-нибудь придумать... (=

0

ДиЗ, не знаю что там с цивилизацией, я ее плохо помню, не много в нее играл))
но может по этому так затягивает ендлесс))

а вот если ты играл в цивилизацию, и хорошо ее помнишь..даже не знаю, можно конечно глянуть..вдруг понравиться))

6 часовой (!!!) стрим по ДейЗи доставил)
лично я предпочитаю стримы на 20..максимум 40 минут, иначе перебор, уж лучше тогда самому поиграть и посмотреть что да как =)

0

эх, посмотрел минут 60 видео, 6 часов то перебор конечно)) в общем неплохо, но лучше компашкой бегать))

0

Группой проще и веселее, но атмосфера теряется... Сейчас бегаем со знакомыми группой из трёх человек, поэтому могу сравнивать... (=

0

почему теряется? люди кучкуются, и далеко не все друг другу в спину стреляют ради лута))

0

Да потому, что уже не так сильно стремаешься, заходя в населённый пункт... Я в группе выступаю в роли прикрывающего (сижу со снайперкой в лесу и просматриваю местность на предмет зомби/людей)... то есть, для меня лично угрозы жизни вообще никакой... разве что на выстрел из Баррета прибежит с полдюжины зомби, которых я с легкостью вынесу... Да и для знакомых угроза минимальна... я заранее предупреждаю о месторасположении зомби, а людей тупо снимаю... Есть даже мысль начать заново с нуля, ибо в плане поиска лута и зачистки местности игра себя на данный момент исчерпала... Одному сложнее... и развиваешься ты постепенно, стороной обходя опасные места с военным лутом, снаряжением и транспортом... В мире Day Z для хорошо скоординированной группы опасность представляет только такая же группа... или суровые места по типу Электрозаводска/Черногорска... и это печалит... (=

P.S. Твою же мать... только сейчас заметил, что совмещать фотографию и ютуб теперь нельзя... Ненависть!...

0

Artist: OM

Album: Advaitic Songs

Release Date: 23 Jul 2012


Да даже Икре вряд ли интересно...

Почему, вполне интересно почитать впечатления от концертов в нашей деревне:)

хх, потихоньку зохватываешь борозды правления Икар?)))

Предложили - согласился:)

лол, ты когда всефорумным стал? Оо

Пару дней как:)

. только сейчас заметил, что совмещать фотографию и ютуб теперь нельзя... Ненависть!...

Беда нашим оупенингам в стенке:)

Сейчас нахожусь в режиме ридонли. Завтра иду на ватмана в аймакс, заценить графон и звукон. Влил больше 1к россии в фигурки для вархаммера, собираюсь влить еще 2к. Такие дела, бложик:)

0

лучшеб в стиме коллекцию вархаммера взял -_-

открывай стены теперь разноцветные..

нет, опенинги за диза делай и смотри мои жалобы и бань неугодных

аллаху амбар!

0

что уже не так сильно стремаешься, заходя в населённый пункт...

ну да, а как иначе?))

если есть командная слаженная работа, то группа превращается в "охотников", чего им каких-то зомби боятся?))



Есть даже мысль начать заново с нуля, ибо в плане поиска лута и зачистки местности игра себя на данный момент исчерпала...

ну чего и следовало ожидать, в игре кроме самого выживания особо заняться нечем, стоит собрать команду, и снарягу и все..остается только фановый отсрел зомби да бандитов))

0

чего им каких-то зомби боятся?

А если толпа зомби на манер Left 4 Dead?... И, судя по тому, что число зомби на сервере постоянно меняется после патчей, разработчики ещё сами не нащупали золотую середину... (=

ну чего и следовало ожидать, в игре кроме самого выживания особо заняться нечем, стоит собрать команду, и снарягу и все..остается только фановый отсрел зомби да бандитов

Ну... миллионы людей ежедневно играют в разнообразные сетевые шутеры, где кроме беготни и стрельбы вообще ничего нет, лол... и ничего... Меня, конечно, это не устраивает, но в Day Z хотя бы думать нужно... Да и осознание того, что весь твой прогресс может пойти коту под хвост за считанные секунды, добавляет игре адреналина... (=

0

А если толпа зомби на манер Left 4 Dead?

ну там открытые местности коридорные, хотя в коридорах защищаться проще))

но против такой толпы как в ЛФД поможет либо тяжелое вооружение..пулемет какой, либо возвышенность или баррикады))



ещё сами не нащупали золотую середину...

ну мало зомби скучно, но много зомби..в такое играть не будут, по крайней мере в одиночку))



где кроме беготни и стрельбы вообще ничего нет

там же есть рейтинги, очки..уровни..апгрейды..и прочая шелуха, которая собственно их и привлекает, плюс еще жажда победы..стать одним из лучших и тд.. =)


з.ы. решил таки скачать и посмотреть на деньЗет, хотя после просмотра части видео желание купить лицензию возросло)))

0

Гарри Поттер сыграл Гинзберга, лол:)

0

Думаю, ему было не сложно... есть в нём что-то гейское... (=

0

Берроуза играет Бен Фостер, из Пандорума. Надо сам фильм будет глянуть:)

0

А Керуака - Ричард из Подпольной империи... плюс ещё Декстер, лол... Заинтересовало, но смущает триллер в жанрах... Думал, будет гейский байопик по типу "Полного затмения"... (=

0

Может не в форме биографии снимали:)

0

Ну это было бы очень странно, брать такие вкусные реальные события с знатными персонами и снимать ради триллера:)

0

Почитал/посмотрел фотографии - всё ок... трушная гейская драма на фоне исторических событий... Буду смотреть... а триллер, наверное, вписали из-за убийства, лол... (=

0

Держи, лол... но тебе это вряд ли будет интересно... (=

0

ДиЗ, нужен краткий курс молодого бойца по дейзет))



может конечно сказалось то что свои попытки совершал в 11 часов вечера..в общем таки поставилось. и таки даже подключился к одному из серверов, но тут начались проблемы, к примеру выскочила надпись..для продолжения игры войдите в меню выбора игрока..что за? чего жать нужно, я потыкал по клавишам, но ничего не добился... -_-

в общем каким-то чудом таки залез в саму игру..было темно, совершенно..нашел инвентарь, обрадовался что есть фонарик, давай же жать клавиши дабы этот фонарь зажечь..ноль..увидел в чате что мол нужно сначала фонарь в руку взять..залез опять в инвентарь, и так и не понял как это сделать, единственное что получилось, так это выкинуть фонарь на землю, который соответственно полной темноте найти нереально))

в общем нужно краткое описание интерфейса, и как с ним взаимодействовать, а то что-то стандартные клавиши не работают))

0

в общем каким-то чудом таки залез в саму игру..было темно, совершенно..нашел инвентарь, обрадовался что есть фонарик, давай же жать клавиши дабы этот фонарь зажечь..ноль..увидел в чате что мол нужно сначала фонарь в руку взять..залез опять в инвентарь, и так и не понял как это сделать, единственное что получилось, так это выкинуть фонарь на землю, который соответственно полной темноте найти нереально

ПКМ по фонарику... но ходить с ним не советую... Во-первых, занимает слот под пистолет, во-вторых, ночью тебя будет видно за километр... (=

в общем нужно краткое описание интерфейса, и как с ним взаимодействовать

Эээ... давай чуть конкретнее, что именно не получается?... Неохота жевать элементарщину... (=

P.S. И да... не знаю, как там на пиратке, но на лицензии есть обучающие миссии, в которых тебя научат всему, что нужно для игры... Большинство игроков на них забивает, а потом часами допытываются на форумах, как, к примеру, починить машину... или открыть рюкзак, лол...

0

Во-первых, занимает слот под пистолет

из оружия только нож)) так что все равно деваться некуда))



не знаю, как там на пиратке,

обучающих миссий нет))

потому и непонятно что к чему, вот то же применение предметов ПКМ... это не совсем стандартный прием))



а так хотя бы основные моменты, пусть и элементарщину))

как выполнить действие с предметом/предметами, еда/вода/бинты как взаимодействовать с окружающим миром, ну труп обобрать..



и самое главное, как включить меню выбора героя(не знаю есть ли такое на оф серверах) =)

0

для продолжения игры войдите в меню выбора игрока..что за? чего жать нужно, я потыкал по клавишам, но ничего не добился

Такая херня бывает, если имя не на английском набрано... (=

из оружия только нож

Это не оружие, но всё равно радуйся... осталось найти топор и спички - и проблем с едой/кровью не будет... (=

как выполнить действие с предметом/предметами, еда/вода/бинты как взаимодействовать с окружающим миром, ну труп обобрать..

Ну... чтобы использовать предмет, который у тебя в инвентаре, жми ПКМ... появится менюшка с выбором возможных действий... Подбор лута чуть тупее сделан, но тоже ничего сложного... после того, как ты открыл... эээ, труп, лол, появится список вещей, которые есть у тебя и у него... Слева от названия вещи цифрами указано количество у трупа, справа - у тебя... для того, чтобы подобрать или выбросить предмет из инвентаря, используй стрелки... Вот, собственно, и вся хитрость... (=

и самое главное, как включить меню выбора героя

Главное меню > Профиль игрока... если я тебя правильно понял... (=

P.S. Задолбался фиксить псоты...

0

Такая херня бывает, если имя не на английском набрано... (=

имя на английском..у меня даже все пути в большинстве своем на английском)) как раз что бы не заморачиваться с такими багами))

а вообще что делать в таком случае?



осталось найти топор

топор тоже есть, а вот спичек нет..



Вот, собственно, и вся хитрость... (=

не могли стандартное чего замутить? ну да ладно, теперь зато понятно))



если я тебя правильно понял...

нет)) это о для продолжения игры войдите в меню выбора игрока..что за? ))

такая фича выскакивала, уже после входа в саму игру, и когда я ее решил перезапустить..ну типа умереть, и начать заново со всеми вещами..а то половину предметов в темноту выбросил же)))



з.ы. наткнулся на сервер, точнее инсталятор сервера для дейзет, если верить описанию, то сохраняется прогресс, есть авто..в принципе можно попробовать свой сервер запустить))

0

а вообще что делать в таком случае?

Понятия не имею... лично не сталкивался с такими проблемами... (=

0

лично не сталкивался с такими проблемами..

эх, придется немного помучить яндех))



ради интереса заглянул во сколько обойдется покупка армы в стиме..за комплект из армы2 и армы ОА (или ао?) просят 25 баксов, в принципе можно и купить конечно))

0

просят 25 баксов

На плати.ру ~300 рублей за Operation Arrowhead... сама Арма 2 не нужна... (=

0

у меня как бы нет рублей же))

а сама ОА стоит порядка тех же 25 баксов в стиме..и арма2 около 20-30..это если по отдельности брать))

0

а сама ОА стоит порядка тех же 25 баксов в стиме..и арма2 около 20-30..это если по отдельности брать))

=>

На плати.ру ~300 рублей за Operation Arrowhead... сама Арма 2 не нужна... (=

Создай гривневый кошелек и переведи его в рубли, что ты как маленький:)

0

ну в некотором роде так и есть)) электронными переводами как-то не пользовался))

все через банк из счетов или платежек))

0

создать разовый счет на вебмонях - дело 10 минут:)

0

а как туда денюжку закинуть?) оно там само мне гривну в рубли конвертнет?

0

такс, немного разобрался, и даже полтора часика набегал, в принципе топорик хорошее оружие, дрова рубит, да еще и тихое убийство зомби получается..немного неудобно конечно в управлении, и зомби как-то странно бегают, но это не важно..

перейдем к вопросам)) во все ли здания можно зайти? а то обследовал кучу, и никуда по сути не зашел, в амбаре каком-то двустволку нашел, да курицу на мясо забил..

как таки пользоваться фонариком? в руки его взял, жму "L" и ничего..

нужен краткий курс по индикаторам справа внизу..

как узнать есть ли кровотичение? пушо из 12к крови осталось только 6, на протяжении получаса где-то стабильно падала..я так понял кровь восстанавливается мясом? но к сожалению спички не нашел, костер развести негде..хоть и есть дрова))

попал под дождь..заболел, точнее начал кашлять, и экран начало трясти..это так и нужно? О_о

ну пока все, ибо без знания этих вещей пока дальнейшее прохождение тупо окончиться смертью))

0

во все ли здания можно зайти?

Нет... (=

как таки пользоваться фонариком? в руки его взял, жму "L" и ничего..

Фонарик работает только ночью... (=

нужен краткий курс по индикаторам справа внизу

В самом верху показатель человечности... изменится, если убьёшь выжившего... Потом температура, жажда, кровь и голод... меняют цвет и мигают, если тебе холодно/хочешь пить/теряешь кровь/голоден... (=

как узнать есть ли кровотичение?

В зелёной капле крови появится мигающий белый крест... (=

я так понял кровь восстанавливается мясом?

Мясом/едой/пакетами с кровью... (=

пушо из 12к крови осталось только 6, на протяжении получаса где-то стабильно падала..

Если открылось кровотечение, то первым делом нужно перевязаться... Всегда носи с собой хотя 2-3 бинта... ну и желательно разжиться морфием и обезболивающим на случай шока/переломов... С шестью тысячами крови тебя запросто могут вырубить одним ударом и сожрать, пока будешь приходить в себя... (=

попал под дождь..заболел, точнее начал кашлять, и экран начало трясти..это так и нужно?

Нет, лол, так не нужно... следи за температурой на дебаг мониторе и грейся у костра, если попал под дождь... Плюс ещё есть хитпаки, которые приводят температуру в норму... (=

0

Нет... (=

а куда тогда можно?



Фонарик работает только ночью... (=

эээ, странно, а почему днем тестовое включение нельзя сделать?))



В зелёной капле крови появится мигающий белый крест...

а если капля просто стала красной?



Если открылось кровотечение, то первым делом нужно перевязаться...

крест не мигал...



следи за температурой на дебаг мониторе и грейся у костра,


костра же нет, разжечь нечем же))



а есть вид от третьего лица, как в роликах Кельта?

0

а куда тогда можно?

Не смогу дать толкового ответа... зависит же от населённого пункта... Как правило, 2-3 заходных дома на небольшой населённый пункт... но там ничего ценного всё равно нет... разве что по началу разжиться едой и какой-нибудь берданкой... (=

эээ, странно, а почему днем тестовое включение нельзя сделать?

Хз... такая вот непонятная фича, которая на фоне реализма, присущего Арме, смотрится несколько тупо, ога... (=

а если капля просто стала красной?

Значит, кровь свернулась... но это бывает редко... (=

крест не мигал...

Очевидно, какие-то глюки пиратки... на лицензии такого ни разу не было... (=

костра же нет, разжечь нечем же

Это я на будущее... когда спички найдёшь... (=

а есть вид от третьего лица, как в роликах Кельта?

Зависит от сервера... Если есть прицел, то должен быть и вид от третьего лица... (=

0

смотрится несколько тупо,

ага))

ночь..проверил фонар, толку маловато, решил бежать на ощупь..ну а дальше как в бриллиантовой руке, ишел споткнулся, упал смерть))))



хорошо хоть гичего ценного небыло, двустволку выкинул, ибо в инвентарь не помещалась, мяса конечно жалко, 4 куска было...



возродился на болотах, темень полная...



Значит, кровь свернулась..

так у меня здоровье падало от простуды или от кровотечения? О_о



Если есть прицел, то должен быть и вид от третьего лица..

ну какой-то прицел есть..

0

так у меня здоровье падало от простуды или от кровотечения?

А я-то откуда могу знать, лол?... (=

возродился на болотах, темень полная...

Бегать ночью новичком - не самая лучшая идея... (=

0

А я-то откуда могу знать, лол?... (=

ну мог бы предположить))



хотя вопрос решился, крестик действительно мигал, ну точнее сейчас с зомбаком столкнулся, он меня ранил...крестик мигал, пришлось перевязаться



Бегать ночью новичком - не самая лучшая идея...

ага))

но что поделать))

0

ну точнее сейчас с зомбаком столкнулся, он меня ранил

Надеюсь, ты там не сильно нубишь?... В этой игре зомби лучше вообще не агрить, а если уж спалился, то первым делом нужно бежать в ближайший дом... они замедлятся и будут тупить в дверном проёме, пытаясь тебя достать (правда, могут задеть сквозь стены, лол)... а ты сможешь без особых хлопот отбиться даже от нескольких десятков, не потеряв ни капли крови... При перезарядке оружия, конечно, можешь словить несколько ударов, но это десятка два зомби нужно... (=

но что поделать

Все пиратские сервера живут по московскому времени?... (=

0

Надеюсь, ты там не сильно нубишь?...

когда как)) но пока больше одного-двух не агрятся, это видать фишка офф серверов)) а два зомбака не так и страшно =)



Все пиратские сервера живут по московскому времени?...

я на украинском играю.. =)

так что по киевскому =)

апдейт.
нужно еще краткое описание повреждений..ну с переломом кости понятно, а что еще там есть? а то после атаки зомбака появилась какой-то значок..который я и не опишу даже, но не понятно чего он делает))

нашел пустой дом, зашел в него, но там было пусто абсолютно..хоть бы банка тушонки валялась что ли...))

0

нужно еще краткое описание повреждений

Читай... (=

0

благодарю за ссылку..я в печали..я вышел судя по всему в состоянии шока, это сразу можно начинать с нуля))

а вот с инфекцией беда, вчерашняя первая попытка была судя по всему инфекцией, и он бы все равно сдох..так что хорошо что упал насмерть..не мучился так сказать)))

вот правда не знаю где заразился..минус 50 сильно сомневаюсь что дождь вызывает такое похолодание..а вот игрок был..случайно с ним столкнулись..посмотрели друг на друга, и разбежались каждый в свою сторону))

может от него подхватил?

попутно вопрос, инвентарь и рюкзак..если с инвентарем более менее понятно что куда, то как рюкзаком пользоваться? может в него можно было двустволку спрятать а не выбрасывать?

0

я вышел судя по всему в состоянии шока, это сразу можно начинать с нуля

Да ничего страшного... поваляешься немного, а потом спокойно продолжишь игру... (=

минус 50 сильно сомневаюсь что дождь вызывает такое похолодание

На цифры по ссылке не обращай внимания... они неправильные... Заболеть можно, если температура опустится ниже 36 градусов... плюс ещё от укуса зомби можно заразиться... (=

попутно вопрос, инвентарь и рюкзак..если с инвентарем более менее понятно что куда, то как рюкзаком пользоваться?

Открываешь двойным кликом и стрелками перемещаешь предметы... (=

может в него можно было двустволку спрятать а не выбрасывать?

Дополнительно оружие можно положить в рюкзак, но оно будет занимать аж 10 слотов... а у Койота (начальный рюкзак) слотов всего 8... (=

0

Да ничего страшного... поваляешься немного, а потом спокойно продолжишь игру...

я вышел находясь в маленьком городке..на открытом месте..вокруг зомби.. =)



плюс ещё от укуса зомби можно заразиться...

простудой? О_о



Дополнительно оружие можно положить в рюкзак, но оно будет занимать аж 10 слотов... а у Койота (начальный рюкзак) слотов всего 8... (=

в общем в рюкзак лучше всякую мелочь пихать, типа патронов еды и прочей мелочевки))

0

я вышел находясь в маленьком городке..на открытом месте..вокруг зомби

Могут не заметить... но так-то да, не круто, лол... (=

простудой?

Инфекцией... простуды в игре нет... (=

в общем в рюкзак лучше всякую мелочь пихать, типа патронов еды и прочей мелочевки

Ога... только патроны туда не пихай... тебя убьют, пока будешь перекладывать их из рюкзака в инвентарь, если срочно понадобятся... (=

0

но так-то да, не круто

ну учитывая что у меня все равно ничего нет кроме стартового набора да одного куска мяса (курица попалась)..я по сути ничего не теряю))



Инфекцией... простуды в игре нет... (=

ээ..я о инфекции и говорил, ну да неважно))



только патроны туда не пихай..

ок))



как народ по ночам выживает? без ПНВ же, от фонаря толку мало, пока переключишься на другой ствол, плюс убивать все равно придется в кромешной тьме..

по моему тут большая недоработка..к примеру можно фонарь прикрепить на плечо при помощи лямки рюкзака, а если есть пистолет то в одной руке держим пистолет, в другой фонарь..почему тут такое не реализовано не понять, а так без ПНВ в ночное время в игре делать просто нечего...только счетчик собственных смертей накручивать что ли)))



ээ, да, где чаще всего спички попадаются?

0

как народ по ночам выживает?

Юзает фальшфейеры и хис... (=

плюс убивать все равно придется в кромешной тьме..

Могу ещё раз повторить, что в этой игре зомби нужно не убивать, а обходить стороной... Если усвоишь это простое правило, то проблем не будет... (=

где чаще всего спички попадаются?

В любых гражданских постройках... (=

0

Могу ещё раз повторить, что в этой игре зомби нужно не убивать, а обходить стороной... Если усвоишь это простое правило, то проблем не будет... (=

иногда они мешают пройти, и самым простым и быстрым будет грохнуть, а не ждать пока зомби отползет куда =)



плюс ночью же все равно не видно где эти самые зомби трутся =)

0

иногда они мешают пройти, и самым простым и быстрым будет грохнуть, а не ждать пока зомби отползет куда

Если у тебя оружие с глушителем - то да... Но на звук выстрелов могут прибежать не только зомби, но и другие игроки... Поймёшь, когда тебя из-за такой вот ерунды застрелят... (=

плюс ночью же все равно не видно где эти самые зомби трутся

Зато прекрасно слышно... (=

0

Если у тебя оружие с глушителем - то да..

мое оружие называется топорик)) так что бесшумное, а на счет людей, всего одного видел)) все в основном по больших городах трутся, или других злачных местах, а не по глуши как я)))



Зато прекрасно слышно...

я к тому что в кромешной тьме не получиться толком что-то искать для выживания =)

0

Смотрю и Снип знакомится с Дей Зи..)))



Солидарен с вами - игра реально вышла четкой..захватывает и поглощает игрок в свою атмосферу) А уж как продажы Армы выросли)))







Сам поставил сеня Зов припяти))) Имхо - игра на первых порах доставляет антуражем и лутанием)) гг)

0

Если открылось кровотечение, то первым делом нужно перевязаться...



Хотя бы потому - что если не перевязаться - то будут сбегаться зомби, которые бродят поблизости)

0

чуют кровь паршивцы)))



а так, да мод действительно стоящий, правда есть ощущение что чего-то не хватает =)

0

все в основном по больших городах трутся, или других злачных местах, а не по глуши как я

В больших городах трутся те, кто считает, что Day Z - шутер... там постоянные перестрелки и куча снайперов в ключевых точках... сам подобным образом развлекался... И да, вряд ли ты в глуши... скорее всего, неподалёку от побережья, где спавнятся все новички... (=

я к тому что в кромешной тьме не получиться толком что-то искать для выживания

Так ночью никто и не бегает по городам в поисках еды... в основном используют темноту для того, чтобы наведаться в опасные места... по типу аэродрома/лагеря военных... (=

Хотя бы потому - что если не перевязаться - то будут сбегаться зомби, которые бродят поблизости

Не сбегаться, а просто ковылять в твою сторону... (=

0

И да, вряд ли ты в глуши... скорее всего, неподалёку от побережья, где спавнятся все новички... (=

ну рядом никого не обнаружил же))

но да, на побережье, даже деревня какая-то рядом))



в основном используют темноту для того, чтобы наведаться в опасные места... по типу аэродрома/лагеря военных..

ну это еще рано... =)

0

даже деревня какая-то рядом

На названия внимание обращай... а то будешь кругами бегать до тех пор, пока не найдёшь компас/карту/навигатор... (=

ну это еще рано

Ну да... у тебя даже оружия нормального нет, лол... (=

0

На названия внимание обращай..

буду)) а то действительно бродить где попало надоело))



у тебя даже оружия нормального нет

я бы сказал..у меня оружия вообще нет))))

0

я бы сказал..у меня оружия вообще нет

Топор не так уж и плох, лол... (=

0

ага)) вот только он есть не на всех серверах)) зашел на один сервак, а там из вещей: фонарь, бинт, обезболивающее и все =)

0

зашел на один сервак, а там из вещей: фонарь, бинт, обезболивающее и все

Когда с месяц назад был массовый наплыв читеров, то в игре появилась куча стволов, которых по задумке разработчиков в моде не должно было быть вообще (даже танки по дорогам разъезжали, лол)... и многие игроки (я в том числе) попали в очень неприятную ситуацию... Дело в том, что подбирали оружие с убитых читеров (уж больно оно крутое было), а своё выбрасывали... а после рестарта серверов остались с пистолетами... и крутись как хочешь... Так вот, это было куда хуже потери топорика... (=

Без картинки не круто... (=

0

На первой фотографии ребенок за барабанами:)



Диз, у тебя нигде в хистори не осталось аккаунта Мака?:)

0

Так вот, это было куда хуже потери топорика... (=

я топорик не терял, его просто напросто небыло)) хоть с голыми руками против зомби))



эх, вчера не попал на сервер который хотел, пришлось на другом поиграть, но зато более удачно..теперь у меня есть компас и хим огонь)) спичек так и не нашел -_-

0

На первой фотографии ребенок за барабанами

На момент создания группы ему было 13 лет, лол... (=

Диз, у тебя нигде в хистори не осталось аккаунта Мака?

Держи... (=

теперь у меня есть компас и хим огонь

Раз обзавёлся компасом, то иди на север... хиса везде валом, я его никогда не подбирал... (=

0

На момент создания группы ему было 13 лет, лол... (=



Примерно в таком возрасте у нас в школе все челкастые и болели такой музыкой:)

0

Сильно сомневаюсь, что челкастые школьники слушали французское скримо начала 90-ых, лол... (=

0

Не вижу в тегах ню-метала, мелодик металкора, "пост-хардкора", "эмокора" (кавычки не просто так) и прочей ерунды, которую принято ассоциировать с эмодетьми, благополучно вымершими в нашей деревне лет пять назад... Тег "скримо", конечно, слегка размыт теми, кто лепит его на любые группы, где надрывно кричат в микрофон, но чёрно-белые фотографии (спасибо ласту за этот универсальный детектор трушняка) и добавление слова "real" в тег выручают... (=

0

Раз обзавёлся компасом, то иди на север..

почему на север?

0

почему на север?

Пушо там центр карты, рядом с которым расположены основные точки с оружием/снаряжением/транспортом... на юге - море, а если пойдёшь на восток или запад, то велика вероятность напороться на Черногорск/Електрозаводск, где без хорошего ствола делать нечего... (=

0

Пушо там центр карты, рядом с которым расположены
ладненько..на север так на север)))
только сначала спички найду))

0

Хочется сказать какую-нибудь гадость, но не буду.

0

почему хочется, и почему не будешь?)

приветы тебе Фурия =)

0

Привет

почему хочется
Само напрашивается
почему не будешь
Смысла в этом не вижу

0

эээ, как ловко ответила на вопросы, но при этом по сути нет никаких ответов;)))

0

Потратил полночи на прохождение этого трека в ритмгейме:)

0

ужас то какой, одни зведочки вокруг..вот и у ДиЗа появилась..осталось Пифу еще звезду заиметь)))

з.ы. переломы в дейзет можно только морфием лечить? или он сам со временем срастется? хотя есть и положительный момент, оценил по достоинству передвижение ползком в городах)))
спокойненько обследовал местность, разжился часами, парой бинтов, парой консерв, флягой с водой, парой колы, патроны, обезболивающим..нашел чью-то палатку, правда уже пустую (ее можно как-то украсть?), нашел одежду, одел..зря..выкинуло меня куда-то в море..после минут десяти передвижения вплавь, плюнул и перезашел..появился там где и был, но уже без одежды..
на этом пока остановился, ибо морфия в камышово не нашел, и остается два пути, ползти в солнечное в надежде надыбать морфий, или ползти в електрозаводск..но что туда что туда ползти стремно, ибо в случае чего не убегу..и ладно там зомби..ползком зомби меня не видят, что позволяет их убивать десятками без вреда для себя, а вот от людей ползком не сильно убежишь..и даже не смотря на то, что брать то у меня по сути нечего грохнут ведь.. :/

0

переломы в дейзет можно только морфием лечить? или он сам со временем срастется?

Не знаю... переломы всегда сразу же лечил... (=

ее можно как-то украсть?

Нет... (=

нашел одежду, одел..зря..выкинуло меня куда-то в море..после минут десяти передвижения вплавь, плюнул и перезашел..появился там где и был, но уже без одежды..

На официальных серверах этот баг уже давным-давно пофиксили... (=

на этом пока остановился, ибо морфия в камышово не нашел, и остается два пути, ползти в солнечное в надежде надыбать морфий, или ползти в електрозаводск..но что туда что туда ползти стремно, ибо в случае чего не убегу..и ладно там зомби..ползком зомби меня не видят, что позволяет их убивать десятками без вреда для себя, а вот от людей ползком не сильно убежишь..и даже не смотря на то, что брать то у меня по сути нечего грохнут ведь..

Ползи/беги (если перелом пройдёт сам) в Електрозаводск... там на крыше больницы куча медицинской ерунды в коробках... Рискованно, конечно, но если справишься, то проблем с лекарствами не будет... И да, это лучше делать ночью (днём у тебя нет никаких шансов) и без фонарика/хиса/фальшфейеров... (=

0

переломы всегда сразу же лечил... (=
а морфий откуда брал? О_о

Нет...

а где можно достать..я бы где-то в лесу поставил бы..и вещи складывал бы =)

На официальных серверах этот баг уже давным-давно пофиксили...
я играю на серваке с самой последней версией..у мну же игра каждый день пытается обновляться, и если есть обнова то ставиться =)
может конечно админ что-то не докрутил на самом сервере?

И да, это лучше делать ночью (днём у тебя нет никаких шансов)
значит поползу в солнечное, может в доме каком будет валятся..ибо если перелом не срастется, то даже ночью в електрозаводске думаю будет сложно))
хотя от камышово в електрозаводск ползти ближе..всего 3 км..если верить знакам..а вот до солнечного целых 5км..

днем я так понимаю ползти опасно именно из-за бандитов? пушо не думаю что зомби причинят там много вреда..особенно если я ползком, и с секирой в руках))

хотя если найти палатку, и заныкать там все вещи, ну кроме топора..возможно бинта одного..а все остальное спрятать, то после смерти можно будет в случае чего вернуться и все забрать =)

кстати как пользоваться часами?

з.ы. вид от третьего лица включается Ентером на цифровой клаве, гораздо удобнее чем вид от первого лица..ну если только не стрелять))

0

а морфий откуда брал?

Был в заначке... (=

а где можно достать..я бы где-то в лесу поставил бы..и вещи складывал бы

Конкретных мест, где они 100% лежат, нет... да и вообще, довольно редко встречаются... (=

может конечно админ что-то не докрутил на самом сервере?

Наверняка... такие серьёзные баги устраняются разработчиками довольно оперативно... (=

днем я так понимаю ползти опасно именно из-за бандитов?

Да... типичный Электрозаводск - непрекращающаяся пальба по кепкам... (=

хотя если найти палатку

Я бы на твоём месте не надеялся на такую удачу... Да и нет у тебя ничего такого ценного, чтобы была острая необходимость организовывать нычку... (=

кстати как пользоваться часами?

O... и загляни уже в Управление... там все кнопки расписаны... (=

0

Конкретных мест, где они 100% лежат, нет... да и вообще, довольно редко встречаются...
может тогда в камышово потоптаться, вдруг кто к палатке придет и хабар там оставит?))

Наверняка... такие серьёзные баги устраняются разработчиками довольно оперативно... (=
радует что в воде ничего не потерял)) в тех же стримах от Кельта говорилось, что лучше не плавать со снарягой, а то можно потерять))

непрекращающаяся пальба по кепкам...
эх, значит таки в солнечное поползу..шансов больше)) да и по второму разу камышово нужно будет обследовать, вдруг что новенького наспавнится))

Я бы на твоём месте не надеялся на такую удачу... Да и нет у тебя ничего такого ценного, чтобы была острая необходимость организовывать нычку...
я бы туда все складывал. на будущее или для будущих своих героев))
и спрятал бы где-то в лесу в кустах, что бы кто левый не нашел))

O... и загляни уже в Управление... там все кнопки расписаны...
заглядывал, не помогло)) путем проб и ошибок гораздо быстрее находится)) ну или спросить у кого =)

0

в тех же стримах от Кельта говорилось, что лучше не плавать со снарягой, а то можно потерять

Это было давно... но баг и в самом деле не очень приятный... битый час вылавливать свои вещи из воды - то ещё развелечение... (=

я бы туда все складывал

Палатка не бездонная... (=

P.S. Новый дизайн ласта какой-то убогий... да ещё и плеер отвалился...

0

Это было давно... но баг и в самом деле не очень приятный... битый час вылавливать свои вещи из воды - то ещё развелечение...
возможно поэтому все мои вещи остались целыми)))

Палатка не бездонная... (=
ну и? заполнил бы, и опосля начал выбрасывать не нужные или не столь нужные вещи..вот и все =)

0

ну и? заполнил бы, и опосля начал выбрасывать не нужные или не столь нужные вещи..вот и все

Если ты не собираешься отходить дальше чем на километр от своей палатки - может и так... Но если к центру острова пойдёшь, то по дороге нароешь столько ценного лута, что за барахлом в палатке смысла идти не будет... Постоянные нычки следует размещать в стратегически важных местах, когда будешь уже чуток ориентироваться... И нет никакого смысла собирать всякий хлам, как ъ-эрпогэшник... здесь же нету торговцев, которым его можно спихнуть... Нашёл хороший ствол - выкинул старый... кучу еды/воды хранить тоже бессмысленно... Ценность имеют только медикаменты, которые встречаются редко, но потребоваться могут в любой момент... (=

0

а как же на случай смерти?) что бы не с нуля начинать?))

з.ы. мне повезло, в городе было довольно тихо, прополз мимо зомби, видел парочку игроков, но они пробежали мимо и меня не заметили, или проигнорировали..затарился в больнице по самое немогу медикаментами..а в магазине к сожалению лут был довольно беден, всего пара банок колы, и банка бобов.. :/
решил дальше не искушать судьбу и вылез из города от греха подальше :)

ну собственно все время и ушло на ползанье туда сюда))

0

а как же на случай смерти?

И чем тебе поможет всякое говно, которое можно насобирать за полчаса?... Найдёшь военный лут - прячь... а корявые пистолетики-винтовочки - оставь кепкам... (=

0

о, слоупок впервые стал модератором) круутой

0

Найдёшь военный лут - прячь... а корявые пистолетики-винтовочки - оставь кепкам...
я их не сохраняю)) я бы прятал что-то типа еды, медикаментов, да снарягу типа биноклей, часов, и тп =)

кста не ожидал что удастся спокойно там проползти, ибо пока полз видел два трупа игроков)) правда пустых))
и чуть было не прошел мимо больницы, хорошо что на подходе к городу, кто-то флаеры зажег (точнее они горели) возле церкви и второй, как оказалось был возле больницы, по ним и ориентировался))
забавно было стекла бить, думал мне сейчас кирдык, набегут или зомби, или бандиты..но пронесло, предвечер таки помог))

0

От ссылочки блеванул... Ситкомы - говно... и Вимео тоже... (=

кста не ожидал что удастся спокойно там проползти, ибо пока полз видел два трупа игроков)) правда пустых))
и чуть было не прошел мимо больницы, хорошо что на подходе к городу, кто-то флаеры зажег (точнее они горели) возле церкви и второй, как оказалось был возле больницы, по ним и ориентировался))
забавно было стекла бить, думал мне сейчас кирдык, набегут или зомби, или бандиты..но пронесло, предвечер таки помог))


Как я погляжу, ты наконец-то проникся атмосферой, лол... (=

P.S. 23к...

0

ну когда начало смеркаться..когда было еще не совсем темно, и я мог вполне еще ориентироваться полагаясь на зрение..было само интересно ползать..вглядываться в ближайшие здания, и прислушиваться к каждому шороху))
вообще-то даже в больнице не так напрягался как в супермаркете)) я б на месте бандитов и делал облавы вот в таких вот злачных местах))

раз думал даже что вижу человека ползущего, но оказалось это зомби)))

а вообще тут выходит нужно придерживаться следующей стратегии..ежели город большой, то действительно лучше ползти вечером, а в обычных мелких городках просто ползти)) и только на пересеченной местности бегать галопом)) ну или удирать от кого))

0

я б на месте бандитов и делал облавы вот в таких вот злачных местах

Бандитам нет смысла устраивать засады... они нападают группой из 3-5 человек, совершенно не боясь умереть, поскольку утраченный лут подберут напарники... Лучше опасайся снайперов, которые сидят за пределами города и выцеливают определённую точку... (=

а вообще тут выходит нужно придерживаться следующей стратегии..ежели город большой, то действительно лучше ползти вечером, а в обычных мелких городках просто ползти)) и только на пересеченной местности бегать галопом)) ну или удирать от кого

Только сейчас дошло, лол?... (=

0

Бандитам нет смысла устраивать засады... они нападают группой из 3-5 человек
это да, но лучше же находится в это время возле таких мест, а не надеяться что жертва сама к ним забредет =)

Лучше опасайся снайперов, которые сидят за пределами города и выцеливают определённую точку...
трудно засечь, даже практически невозможно, но есть и ограничения, ночью ему будет так же плохо видно как и всем))
а днем да, лучше в города не соваться))

Только сейчас дошло, лол?..
ну после того как переломал кости, то оценил же по достоинству передвижение ползком)) агрится либо вообще никто, либо один зомбак, на которого сам наткнешься))

хотя вот действительно забавно наблюдать статистику игроков, 300 убитых зомбарей...ну это разве только когда много много патронов, и ствол поубойней, и ради фана отстреливать их, иначе не понять =)

0

это да, но лучше же находится в это время возле таких мест, а не надеяться что жертва сама к ним забредет

Куда эффективнее просто патрулировать город... и бежать на звуки выстрелов... (=

трудно засечь, даже практически невозможно

Возможно, если у тебя тоже есть снайперская винтовка, хорошие наушники, а снайпер не напялил скин лешего... но это только при условии, что ты переживёшь первый выстрел... (=

хотя вот действительно забавно наблюдать статистику игроков, 300 убитых зомбарей...ну это разве только когда много много патронов, и ствол поубойней, и ради фана отстреливать их, иначе не понять

Зачистка территории группой же... никто не прячется, идут в полный рост и тупо валят всех, кто окажется на пути... (=

0

Куда эффективнее просто патрулировать город... и бежать на звуки выстрелов...
ну этот вариант тоже возможен, но в таком случае нужно будет разбиваться на группки по 2 человека, дабы охватить большую площадь =)

Возможно, если у тебя тоже есть снайперская винтовка
ну я же из расчета что ничего нет))

Зачистка территории группой же...
они же все равно спавнятся =)

0

ну этот вариант тоже возможен, но в таком случае нужно будет разбиваться на группки по 2 человека, дабы охватить большую площадь

Двоём много не навоюешь, лол... (=

ну я же из расчета что ничего нет

Если ничего нет, то уже как-то плевать, заметишь ты снайпера или нет... (=

они же все равно спавнятся

И пусть... цель же не перестрелять всех зомби, лол... (=

0

был бы у меня компьютер, я бы сыграл с вами(
а к тому моменту когда он появится, интерес к дэйз уже спадет(

0

печаль, грохнули меня...наткнулся на выжившего, он со стволом, я со стволом..стояли друг против друга, пока обдумывал как свалить, пришел еще один, судя по всему напарник того, и застрелил в спину.. -_-

0

был бы у меня компьютер, я бы сыграл с вами

Ты до сих пор в лесу?... (=

обдумывал как свалить

А почему не стрелял?... (=

0

А почему не стрелял?...
ну потом я тоже задал себе этот вопрос))
паладин же, и он вроде как не бандит был..думал мирно разбежимся =)

0

Ты до сих пор в лесу?... (=
я в готэм сити..мощного компутера нету(

0

и он вроде как не бандит был..думал мирно разбежимся

И как ты это определил, лол?... А вообще, писал уже, что после того, как убрали бандитский скин, никто уже не пытается мирно разойтись... И в большинстве случаев виновата в этом не сволочная натура, а страх от того, что другой игрок выстрелит первым... В следующий раз выключай своего внутреннего паладина и стреляй без раздумий... (=

я в готэм сити

Ласт подсказывает, что ты в Чикаго, наркоман... (=

0

чикаго прототип готэма в киновселенной!!1! и кусочек нью йорка..
завтра на лоллапалузе чили перчики и всякие другие клевики..не то что ваши обрыганцы)

0

чикаго прототип готэма в киновселенной

Я в таком не шарю... (=

завтра на лоллапалузе чили перчики и всякие другие клевики..не то что ваши обрыганцы

Да ну... в чём прикол таких концертов, если группы в сотне метров (в лучшем случае) от тебя?... Охота потолкаться в толпе?... (=

0

приходишь с утра, забиваешь место у ограды..ждешь..или же ходишь по сценам и в сотне метров каждого слушаешь -_-

0

Сомнительное удовольствие... но удачно тебе сходить, чо... Я же знаю, что ты тот ещё фанат... (=

0

В следующий раз выключай своего внутреннего паладина и стреляй без раздумий...
да я сразу как возродился захотел отомстить, но не понял где меня выкинуло)))

Пиф, ты чего в забугорье забыл то? ну кроме концертов))

0

но удачно тебе сходить, чо... Я же знаю, что ты тот ещё фанат
спасибки) моя аватарка намекает!!1

ты чего в забугорье забыл то? ну кроме концертов))
я тут уже с конца мая же..меня сдали в рабство и я работаю на плантациях(

0

приехать освободить что ли?))
или сам оковы сбросишь и сбежишь?))

0

после последнего поста, любое желание спасать пропало)))

0

Звонил сегодня домой, узнать, что с моим компом, заказали ли видеокарту. Всем лень разбираться и искать видюху, решили тупо мощное и новое железо купить, отдав старое кому-нибудь:)

0

Всем лень разбираться и искать видюху, решили тупо самое новое железо купить

Суть же не в новизне, а в мощностях... (=

0

Ну, в общем такие пироги. Заценю хоть этот мистический графон:)

0

дизоид ти не прав) я был во втором ряду, в метрах пяти всего лишь) ой на славу там помесились..

0

Суровый чикагский слэм?... (=

Уже смешно:)

0

нет жи..не было слэмов..просто давка..печаль для тех кто стоял у заборчика

0

печаль для тех кто стоял у заборчика

А ты разве не у заборчика был?... Ничего сверхважного не отдавили?... (=

0

я же говорю второй ряд..я как раз таки этих бедняжек давил(

0

В давке второй ряд запросто может стать первым, лол... (=

я как раз таки этих бедняжек давил

Молодец... Дави попсарей!... (=

0

я свои позиции сдал только в конце на анкоре..стал третим..
попсарь попсаря

0

Слоупок (лень было проверить-_-), но исполнители на ласте стали выглядить дерьмово:)

0

Единственный плюс нового дизайна - html5... (=

0

Не знал, что ты там зарегистрирована... (=

Upd
Досмотрел Континуум... Из минусов, конечно, шаблонность будущего (корпорации овладевают!), какие-то плоские и унылые персонажи (гг, правда, довольно милая, но старовата + муж + ребёнок = не круто, лол), некоторые серии тупо детективный проходняк а-ля Алькатрас практически никак не связанный с основным сюжетом, что для десятисерийного сезона просто непростительно... ну и чувствуется общая второсортность и бюджетность (Канада же, чё)... Плюсы.... эээ, я честно пытался выделить что-то конкретное, но не получается, хоть ты тресни... Просто скажу, что на фоне убогих Терра Новы, Алькатраса и последнего сезона Грани Континуум смотрится довольно неплохо... есть в нём какая-то примитивная цеплялка, которая заставляет смотреть дальше... ну и сезон закончился кошерно... Опять же, ничего сверхвыдающегося, но интрига есть, а значит буду ждать второй сезон... (=

0

А эвейк закончили? Всмысле, адекватно закончили, есть смысл досмотреть?:)

0

Закончить-то закончили, но там такая шляпа, что смотреть смысла нет... (=

0

но старовата
разве? вполне себе ничего так =)

что на фоне
я бы сказал даже так, что на фоне всего уг что выпускают, континуум вполне смотрибелен))

а терра нову прикрыли, пусть сериал и не суперовый, но опять же в виду того что смотреть нечего, можно было посмотреть))

0

разве? вполне себе ничего так

Ей за тридцать... и для меня это уже многовато, лол... (=

я бы сказал даже так, что на фоне всего уг что выпускают, континуум вполне смотрибелен

Могу в очередной раз повторить: не смотри уг, смотри нормальные сериалы... (=

можно было посмотреть

Нельзя... (=

0

Ей за тридцать... и для меня это уже многовато, лол...
я забываю что я здесь один из самых старых))

смотри нормальные сериалы...
стараюсь, но сейчас с сериалами совсем беда..

Нельзя...
ну уже и нечего))

0

я забываю что я здесь один из самых старых

Не один из, а вообще самый старый, лол... (=

стараюсь, но сейчас с сериалами совсем беда

Из последнего... даже Люди Альфа и Рухнувшие небеса лучше, чем Терра Нова... Но лучше не ныть, а смотреть старые... уверен, что ты пропустил кучу годных сериалов... (=

0

даже Люди Альфа и Рухнувшие небеса лучше, чем Терра Нова...

Это ж насколько убогим нужно быть сериалом, чтобы хуже Небес?:)

Зашел сегодня в конактик. Вышла замуж одна из двух одноклассниц, с которыми я общаюсь. Вкупе с тем, что половина моей группы в колледже и половина одноклассников уже попереженились, а человек семь-восемь уже и родили, у меня это вызывает сильный баттхерт. Людям по 20-21, о чем они вообще думают? Или это такая стадия, когда на такие вопросы отвечают, что, мол, все они повзрослели, а я нет. Я негодую, как можно быть такими дураками. Буду дальше жить ради себя любимого, не вовзрослев.

0

Не один из
ну может и так))

даже Люди Альфа и Рухнувшие небеса лучше, чем Терра Нова..
не могу не согласиться =)
но все равно мало =)

уверен, что ты пропустил кучу годных сериалов...
запросто))
ну посоветовал бы что-то что ли =)

Людям по 20-21, о чем они вообще думают?
ты не думал что половина тех браков были по залету?) тем более что сам написал что уже порожали))

0

ы не думал что половина тех браков были по залету?)

Да, и это первая причина отсутствия мозга:)

0

Это ж насколько убогим нужно быть сериалом, чтобы хуже Небес?

Собственно, уже писал вроде, что Терра Нова примерно на уровне австралийских семейных сериалов середины 90-ых... сравнение с Грозовыми камнями будет самым удачным... даже путешествия во времени есть, лол... Я до сих пор не понимаю, чем руководствовались, снимая такое безобразие в наше время... (=

Зашел сегодня в конактик. Вышла замуж одна из двух одноклассниц, с которыми я общаюсь. Вкупе с тем, что половина моей группы в колледже и половина одноклассников уже попереженились, а человек семь-восемь уже и родили, у меня это вызывает сильный баттхерт. Людям по 20-21, о чем они вообще думают? Или это такая стадия, когда на такие вопросы отвечают, что, мол, все они повзрослели, а я нет. Я негодую, как можно быть такими дураками. Буду дальше жить ради себя любимого, не вовзрослев

Всё херня... у нас ещё в 9-10-ых классах стали рожать и выходить замуж... чувствовал себя ребёнком, лол... И на первых курсах было жутко неудобно, когда встречал недавних одноклассников с колясками... После 22-х все как-то притормозили, а сейчас и вообще никто из знакомых не думает обзаводиться семьёй раньше 30-и... Это реально какая-то ерунда то ли с гормонами, то ли ещё с чем... (=

ну посоветовал бы что-то что ли

Я уже не помню, что ты смотрел... (=

0

После 22-х все как-то притормозили, а сейчас и вообще никто из знакомых не думает обзаводиться семьёй раньше 30-и..

У нас с точностью до наоборот, все рвутся, но ну его к черту:)

0

Я уже не помню, что ты смотрел... (=
так ты пиши все что сам рекомендуешь, а я посмотрю что не смотрел еще =)

0

Dexter, Game of Thrones, Person of Interest, Spartacus, True Blood, American Horror Story, Boardwalk Empire, Breaking Bad, Hell on Wheels, Homeland, Sons of Anarchy, Survivors, Firefly, Dark Angel, Jericho, Jeremiah... Совсем уж популярные перечислять не буду, их ты уж точно должен был посмотреть... (=

0

Кто-нибудь играл? Одна из немногих нинтентовских игр, запомнившихся. В детстве горы кирпичей выбрасывал, играя в нее. А всю игру только мама моя смогла пройти. И крутой саундтрек, да:)

0

Вспомнил только из-за характерного вида чужих, лол... большинство игр успешно забыл... по названиям в памяти практически ничего не отложилось... разве что всякий мейнстрим вроде даблдрагонов, батлтанков, донкиконгов, стритфайтеров, кастлеваний и прочего... (=

P.S. Саундтреки почти во всех нинтендовских играх хороши...

0

Мало саундтреков я запомнил с денди, если честно:)

0

Мало саундтреков я запомнил с денди, если честно

Да я тоже... но если включить, то сразу вспоминаются... очень навязчивые мелодии... (=

P.S. Херасе... вот это кнопки... осталось запилить такую же фичу в профиль...

0

вот это кнопки... осталось запилить такую же фичу в профиль...

И возле каждого названия темы. Промахнуться стало труднее:)

И еще, кажется, теперь нельзя картинками в ширину страницу тянуть:)

но если включить, то сразу вспоминаются

Да, но суть в том, что саундтрек Чужих я запомнил полностью, потому что круто:)

P.S. Завтра домой:)

0

Ога... скоро и я буду так выглядеть, лол... (=

0

В обычном... в ушах столько панка, что впору лезть в мусорку... (=

0

Очевидно, это был только тест... но мне понравилось, да... Хоть что-то на PG сделали нормально... (=

0

А когда видео добавили, а потом вырубили на месяц... тоже было не очевидно?... (=

0

Я немного не об этом, да и не суть. Завтра еду домой, два дня не будет. Хотел купить МК на консольку, но денег не хватило:(

0

Купил консоль, что ли... или у тебя уже была?... (=

0

В питере есть. А потратить 1,5к, чтобы раз в полгода (или вообще на постоянке, вопрос решается) сыграть в мк - не жалко:)

0

На такую игру не жалко, да... играть-то можно в принципе бесконечно... (=

P.S. Удачно доехать и переехать (если вопрос решится), лол... Питер - это круто...

0

Рано пока о переезде думать. Полгодика дома поработаю сначала:)

0

у меня такой вопрос. как нужно правильно оскорбить чтоб на тебя напал NPC.........в диалоге появляется фраза "ОСКОРБЛЕНИЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО" и еще, что он мне сейчас вытащит кишки, но после прощания ничего не происходит( не нападает)
или предложите альтернативное прохождение квеста гильдии воров "найти двемерское оружие" или как то так, навык взлома не прокачан

0

Самый хороший и самый плохой модераторы?

Proxy_server 13.08.12 18:15
Психодолб самый худший по-любому.


Такие дела:)

0

Очевидно, этот тот дурачок, которого я на днях погнал пинками за идиотизм и убогие попытки троллинга с ботов, лол... (=

Upd
Ога, он самый... А если по сабжу, то худший - Маска, лучший - Гринго, которого вспоминал буквально пару часов назад...

0

В компе, кроме блока питания, ничего не поменял:)

0

А как же "новое и мощное железо"?... Не видать тебе графона... (=

0

К черту графон, перебьюсь. Блок питания поменял, даже планку оперативки не добавил:)

0

И сколько ещё лет собираешься сидеть на старом железе?... Ты уже даже не в графоне дело... ни во что новое года через два поиграть не сможешь... Минималки уже сейчас близки к гигабайту видеокарты... (=

0

Пойду работать - там посмотрим:)

В ближайшее время у меня первые 800к уже потрачены заочно:)

0

Тогда пожалуй не буду говорить, что я уже раза в три больше влил за полгода:)

0

Да и так понятно было, лол... это та ещё болезнь... (=

0

У меня компания не из тех, что любит залиться и пойти на улицу, а сидеть и тупо в стенку смотреть не круто:)

0

Да не нужно оправдываться... сам страдал подобной хернёй и всё прекрасно понимаю... (=

0

Я не оправдываюсь, меня это устраивает же:)

Просто объяснил, как я к этому пришел:)

0

800к ссаных рублей?! ДА ТЫ НАВЕРНО ШУТИШЬ?!

0

тьфу ты..белорашкины рубли..это же больше 3к деревянных..тогда ок..осуждаю

0

Умник, ты сколько в стиме игр летом купил?:)

0

не я, а мой диллер) 1500 тыщи рублей вроде..российских)

0

у меня у одного рутрекер не открывается?

0

все гораздо хуже..а как же крякнутые версии?)
я пока нашел себе оправдание не покупать ключ для дейзета))

0

у меня у одного рутрекер не открывается?

Взломали же... (=

я пока нашел себе оправдание не покупать ключ для дейзета

Что за оно?... Ждёшь выхода полноценной игры?... (=

0

ага))

рутрекер взломали? зачем? он же вроде как полуофициальный, не? О_о

0

полуофициальный

Эээ... что ты под этим подразумевал?... (=

0

ну что они дали доступ кому-то из представителей различных организаций/создателй игр/итп, и те могли прикрывать раздачу копирайтами своими...

0

ну что они дали доступ кому-то из представителей различных организаций/создателй игр/итп, и те могли прикрывать раздачу копирайтами своими

Доступа не давали, просто прогнулись и согласились закрывать раздачи, если будут жалобы со стороны правообладателей... Это не делает трекер полуофициальным... как вообще трекер с пиратским контентом может быть полуофициальным, лол?... (=

0

Доступа не давали, просто прогнулись и согласились закрывать раздачи, если будут жалобы со стороны правообладателей...
хм..вроде как у тех правообладателей таки доступ есть, учетка с правами что-то на подобии модераторов на ПГ..

Это не делает трекер полуофициальным...
почему нет?) он как бы меньше всего ложится(в отличии от ряда других трекеров, на которые временами зайти просто нереально), не заваливают исками со стороны правообладателей, живут себе тихо мирно, правда из-за закрытых раздач трекер мне не интересен, там иногда даже старые раздачи зачем-то правообладатель закрывает..они что думают что я побегу игру 2005 года в магазин покупать что ли?))

с пиратским контентом
нет такого, есть официальные раздачи с кряками, или репаки..какой это пиратский контент?))

0

хм..вроде как у тех правообладателей таки доступ есть, учетка с правами что-то на подобии модераторов на ПГ

Таких всего штук десять... большая часть юзает форму для жалоб... (=

они что думают что я побегу игру 2005 года в магазин покупать что ли?

Почему бы и нет, если игра хорошая?... (=

0

Таких всего штук десять...
для самых крупных и влиятельных)) вип)))

большая часть юзает форму для жалоб... (=
ноют что бы раздачу закрыли?))

Почему бы и нет, если игра хорошая?..
...их нет в продаже как правило в наших магазинах..можно конечно заказать, но пока будет кутерьма с доставкой, я уже пройду крякнутую скачанную версию)))

0

для самых крупных и влиятельных

Так более мелкие конторы и не станут платить человеку, который бы мониторил трекер на наличие нелегальных раздач... (=

ноют что бы раздачу закрыли

Им нет нужды ныть... закрывают по первому же требованию... (=

их нет в продаже как правило в наших магазинах..можно конечно заказать, но пока будет кутерьма с доставкой, я уже пройду крякнутую скачанную версию

Стыдись... (=

0

Так более мелкие конторы и не станут платить человеку
ну там в принципе могли б кого-то из сотрудников подключить..дежурство там устроить, за небольшую премию))

Им нет нужды ныть... закрывают по первому же требованию...
вот потому мне этот трекер и не нравится, ничего найти же толкового нельзя))

Стыдись...
еще чего))

0

ну там в принципе могли б кого-то из сотрудников подключить..дежурство там устроить, за небольшую премию

Там нужно постоянно за этим следить... на четверть ставки никто не справится... (=

вот потому мне этот трекер и не нравится, ничего найти же толкового нельзя

В плане игр - конечно... зато музыки и фильмов более чем достаточно... (=

0

Там нужно постоянно за этим следить...
раз в пол часа вполне достаточно, даже если за это время успеет файлик трекера скачать пару человек, то потери будут все равно незначительны =)

В плане игр - конечно..
угу, но на этот случай у меня припасено несколько других источников))

зато музыки и фильмов более чем достаточно...
на счет музыки да, а фот фильмы практически не качаю, не нравится мне оформление..из названия редко можно получить полезную инфу, а пролистывать каждую новость не всегда удобно..можно конечно искать что-то конкретное, тогда проблем нет, а если искать что-то на "авось"..то..
правда изредка можно сериальчик какой стянуть..да.. =)

0

раз в пол часа вполне достаточно, даже если за это время успеет файлик трекера скачать пару человек

Скорее пару сотен человек, лол... (=

угу, но на этот случай у меня припасено несколько других источников

Я с тапочек качаю... (=

а если искать что-то на "авось"

А так разве кто-то делает?... (=

0

Скорее пару сотен человек
не успеют же)) может конечно и есть парочку задротов которые мониторят сайт раз в пять минут, но не думаю что таких большинство))


Я с тапочек качаю...
можно и там, ага))

А так разве кто-то делает?...
я =)
по крайней мере в случае с фильмами..хочется что-то посмотреть, но не знаешь что, и начинаю поиски на авось повезет =)
правда трекер в таких случаях гиблый вариант))) при чем любой трекер =)

0

он как бы меньше всего ложится(в отличии от ряда других трекеров, на которые временами зайти просто нереально)

Редко вижу, чтобы рутор лежал:)

они что думают что я побегу игру 2005 года в магазин покупать что ли?))

То есть ты покупаешь только новые игры? ... :)

0

Редко вижу, чтобы рутор лежал:)
не знаю когда ты на него заходишь, но я частенько его вижу в дауне))

То есть ты покупаешь только новые игры?
в этой фразе парочка ошибочных слов.. =)

0

не знаю когда ты на него заходишь, но я частенько его вижу в дауне))

Спорить не буду, но в те моменты, когда я проклинаю рутрекер за копирастию и иду качать игру с рутора - еще ниразу не было, чтобы он лежал:)

в этой фразе парочка ошибочных слов.. =)

Ах да, ты же упоротый пират)

0

когда я проклинаю рутрекер за копирастию и иду качать игру с рутора - еще ниразу не было, чтобы он лежал:)
а ведь верно..я тоже такого не припоминаю =)

Ах да, ты же упоротый пират)
в этой фразе парочка ошибочных слов.. =)

0

в этой фразе парочка ошибочных слов.. =)
Может так и должно быть)

0

нет =)
пираты в инете только те, кто за скачку просит отослать смс или что-то на подобии, все остальные ну никак не пираты, хоть невежды их так и называют =)

0

Пират это ты, потому что твой главный поставщик игр - торрент-трекеры:)

0

где ты видел что бы пираты задаром раздавали? =)

так же и торрент трекеры ни на йоту не пиратские =)
ну если они конечно за это дело денег не просят всякими изощренными способами))

0

так же и торрент трекеры ни на йоту не пиратские =)

Сполз под стул:)

0

Снайпер, ты какую-то ахинею сейчас несёшь... (=

0

я конечно понимаю что против общественного мнения тяжело бороться, все равно что пытаться головой пробить стену, или плыть против течения, и в принципе не собираюсь кого-то в чем-то переубеждать, нравиться вам торент трекеры называть пиратскими..ваше право, для меня они таковыми не являлись и не являются.. =)

0

Снайпер, то есть ты себя считаешь пользователем лицензионной продукции, потому что смски не отсылаешь?:)

0

я считаю себя пользователем продукции, а есть ли у нее некая вымышленная и несуществующая по сути лицензия..мне как то все равно =)

кстати надеюсь читали лицензионные соглашения? ну хотя бы парочку?

и еще попутно вопрос, почему/зачем взломанную продукцию называют пиратской?)

0

я считаю себя пользователем продукции, а есть ли у нее некая вымышленная и несуществующая по сути лицензия..мне как то все равно =)

Я - не я и хата не моя, все понятно:)

почему/зачем взломанную продукцию называют пиратской?)

Потому что она не является лицензионной, потому что нарушены лицензионные соглашения:)

0

Потому что она не является лицензионной, потому что нарушены лицензионные соглашения:)
шаблонная примитивная трактовка =)
хорошо, ты ответил на вопрос "почему", осталось ответить "зачем".. =)

Я - не я и хата не моя, все понятно:)
я еще раз повторяю вопрос, читал ли ты лиц. соглашения и сколько?)

0

осталось ответить "зачем".. =)

То есть ты даже не понимаешь, зачем преследуют нелегальную продукцию?:)

читал ли ты лиц. соглашения и сколько?)

У меня практически нету лицензионного софта, так что без надобности мне это:)

0

То есть ты даже не понимаешь, зачем преследуют нелегальную продукцию?:)
...я разве это спросил? =)
хотя такой ответ кое что объясняет))


У меня практически нету лицензионного софта, так что без надобности мне это:)
ну если сократить смысл всех соглашений до одного выражения, то наверное можно сказать где-то так "вы платите нам деньги за воздух, а мы вас еще и поимеем в придачу" =)

0

я разве это спросил? =)

А помоему вопрос риторический был. Ты спрашиваешь, зачем преследуют нелегальную продукцию и зачем ее так называют?

то наверное можно сказать где-то так "вы платите нам деньги за воздух, а мы вас еще и поимеем в придачу" =)

То есть все твои вопросы сводятся к тому, что ты считаешь, что информация должна быть бесплатной? Ты можешь так считать хоть сто раз, но мир от этого не изменится. Даже я считаю, что идея массового и бесплатного распространения глупа.

0

Ты спрашиваешь, зачем преследуют нелегальную продукцию
до этого мы пока не дошли;)

и зачем ее так называют?
а вот это именно то что я спрашивал =)
и даже конкретизировал, зачем ее называют пиратской.. =)

что информация должна быть бесплатной
ну это в идеале..ага))

что идея массового и бесплатного распространения глупа
почему?)
возьмем любой дорогостоящий проект..куча наворотов..ненужных вишек и фич, плюс много чего бесполезного и не используемого..но за все это нужно платить
а ведь есть и бесплатные продукции, созданные энтузиастами и дорабатываемые разными людьми..в общем получаем некий аналог творчества..те же мододелы игровые... =)

0

зачем ее называют пиратской.. =)

Потому что нелегальная, что непонятного. Или тебя волнует сам факт, что ее назвали именно таким словом? Почему тогда тебя не волнует, что пирожное назвали пирожным?:)

ну это в идеале..ага))

И зачем тебе софтоигрострой, в котором два с половиной разработчика, делающих по большей части говно?:)

0

Потому что нелегальная, что непонятного.
шаблон и стереотип, плюс ко всему не верный =)

Или тебя волнует сам факт, что ее назвали именно таким словом?
меня волнует тот факт что было использовано неправильное слово, искажающее все =)

делающих по большей части говно?
как будто те кто требует деньги делают все лучше..ага =)

0

шаблон и стереотип, плюс ко всему не верный =)

Шаблон, что нелегальную продукцию называют пиратской? Стереотип? Снайпер, ты в этом мире живешь?:)

что было использовано неправильное слово,

Как нельзя походящее. Пираты тоже не спрашивая брали:)

как будто те кто требует деньги делают все лучше..ага =)

И на сколько разработчиков ты рассчитываешь, если все будет только по системе бесплатного распространения? Пара линуксоидов, и все:)

0

Шаблон, что нелегальную продукцию называют пиратской?
разумеется..то что я от тебя добивался но так и не услышал..пиратством - нелегальное копирование называют специально, дабы вызвать ассоциации с пиратами которые грабили корабли, дабы вызвать негативную реакцию у окружающих..и собственно все, более термин "пиратства" к нелегальному копированию никакого отношения не имеет, но большинству понравился именно термин "пиратство"..вот его и используют там где не место.. -_-
единственная сфера деятельности где можно применить термин "пиратство" это продажа дисков с фильмами..играми..софтом, без лицензии..и все.. =)

Пираты тоже не спрашивая брали:)
они брали для себя..в то время как люди выкладывающие очередной торрент, делятся с другими..какова им выгода? =)

И на сколько разработчиков ты рассчитываешь, если все будет только по системе бесплатного распространения?
творческие люди энтузиасты были и будут всегда..сам с парочкой знаком))
правда не всем дают развернутся.. -_-

0

дабы вызвать ассоциации с пиратами которые грабили корабли, дабы вызвать негативную реакцию у окружающих..

Так ведь аналогия практически точная, если убрать детали:)

они брали для себя..

Так и ты с торрентов берешь для себя:)

творческие люди энтузиасты были и будут всегда..сам с парочкой знаком))

Да. Но кол-во контента упадет до минимума. Никто не станет, скажем, делать фолаут, нанимать актеров озвучивания, нанимать сценаристов для того, чтобы в открытый доступ выложить потом результат. Может разве что у линуксоидов и немейнстримовых музыкантов будет простор. Поскольку музыканты такие вбрасывают свои альбомчики сами в качестве самопира, а бабло зарабатывают выступлениями в клубах:)

0

Так ведь аналогия практически точная, если убрать детали:)
а кого грабили пираты? бедных и невинных?))
и опять же, разве они раздавали свое добро?)) я что-то не слышал о морских робингудах =)

Так и ты с торрентов берешь для себя:)
а то что я далее продолжаю раздавать?))

Но кол-во контента упадет до минимума
может так будет и лучше.. =)

0

а кого грабили пираты? бедных и невинных?))

Всех и это не меняет сути:)

и опять же, разве они раздавали свое добро?)

Раздавать пиратскую продукцию другим пейратам - добро?:)

а то что я далее продолжаю раздавать?))

По-твоему, если ты стянул и никому не раздал, то ты чист?:)

может так будет и лучше.. =)

Перекати-поле будет:)

0

о пиратах..чек зис аут http://vk.com/farguscovers

0

Видел это говно, позорят только фаргус:)

0

Всех и это не меняет сути:)
не всех, хотя и невинные жертвы были..
и это меняет суть..это как выражение "для кого террорист, а для кого борец за свободу" =)

Раздавать пиратскую продукцию другим пейратам - добро?
раздают всем, а уж брать или не брать дело каждого..правда всегда находятся идиоты которые покупают..ну как говорится без лоха и жизнь плоха =)

По-твоему, если ты стянул и никому не раздал, то ты чист?:)
с точки зрения потребителя да, мне все равно откуда продукция, главное что бы работала =)
вон на рынках сколько поддельных товаров с известными логотипами типа адидасов/найков/пум и так далее..они же не пираты..не называют их так..и потребителей тоже.. ;)

Перекати-поле будет:)
..что-то обязательно будет, возможно даже что-то гениальное =)

0

Ну вот... а месяц назад говорил, что голову брить не будет, лол... (=

0

Выходит, зря я тебя зауважал?... Вот же лажа... (=

0

Я буду выглядеть как идиот, будучи бритым. Просто состриг всю длину волос:)

0

Когда я несколько лет подряд ходил с относительно длинными волосами, то потом было очень жалко их стричь... да и непривычно же... неделю не мог спокойно смотреть на себя в зеркало... (=

0

Когда я несколько лет подряд ходил с относительно длинными волосами, то потом было очень жалко их стричь..

Устал следить за ними, но я в общем тоже около года готовился к этому:)

а че не побрил?))

=>

Я буду выглядеть как идиот, будучи бритым.

0

добавь парочку трушных татушек в таком случае;))

0

ну зато тогда не буш идиотом выглядеть, если побреешься)))

0

А ты, наверное, на Нортона в Американской истории икс похож?:)

0

нет)) я не дам татуировками свое тело уродовать =)

0

Новый сезон Breaking Bad просто очешуительный... от концовки пятой серии отходил минут двадцать... (=

0

я не дам татуировками свое тело уродовать
красиво жи..главное не надпись..
просто очешуительный... от концовки пятой серии отходил минут двадцать.
ВАЩЕ РАЗРЫВ! ВСЕ ТАК ХОРОШО ШЛО И В КОНЦЕ НУ ЕПТА

0

Психодолб прокомментировал тему
Психодолб прокомментировал тему

Что это такое?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ