на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Как установить плагины для TES IV?

Пожалуйста выложите сдесь подробную инфу, о устанвке плагинов для Oblivion.

Думаю всем будет полезно её почитать.

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Файлы ХХХ.esm ХХХ.bsa положи в папку Data, которая находится C:\Games\Oblivion или там куда ты устанавливал игру. Папки Meshes, Textures, Sounds, Music (если они есть в архиве плагина) туда же.
Если в архиве есть файл XXX.bsa, то надо в Мои документы\My games\Oblivion найти текстовый файл oblivion.ini и там найди строку bUseArchives=1 (почти в самом низу) под ней есть надписи:
SArchiveList=Oblivion - Meshes.bsa, Oblivion - Textures - Compressed.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa, Oblivion - Misc.bsa
Ты должен будешь дописать так же через запятую oblivion - xxx.bsa (после и перед тире, ставится пробел)

P.S. xxx означает название плагина, а не порнуху :)

P.P.S. Вроде подробней некуда уже.

3

думаю, что как и в морике.... ;)
Бросаем брахло в Дата Фаилс, прописываем BSA архивы (если есть) в Oblivion.ini
Включаем игру тыкаем на кнопку "фаилы" находим название плага, ставим галочку и тыкаем ОК, всё тип-топ...

1

Здравствуйте
Прописываю всё как сказано в ini НО..
Прописываю ВСЕ скачанные плагины, сохраняю, а после запуска игры и выхода из неё, открываю INI а там:
SArchiveList=Oblivion - Meshes.bsa, Oblivion - Textures - Compressed.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa, Oblivion - Misc.bsa, Oblivion - DLCFrostcrag.bsa, Oblivion - DLCVileLair.bsa, Oblivion - DLCThievesDen.bsa, Oblivion - DLCO
Последние плагины не прописаны, обрезаны как бы слова, прописываю заново, запускаю, но такая же фигня, дальше не пишет, как будто символов не хватает

1

Я по твоему долбанный гений? Я ещё среднюю школу не закончил, а ты мне такие слова говоришь.:))))))

Расскажи подробней.

0

ну и немного продолжу, после этих действий, ты запускаеш OblivionLauncher, щелкаеш по Data Files и там ставиш галку напротив того мода, которых хочеш подключить...

0

Точно! Собирался же и это написать, но забыл :(
Замечание. При пиратке, Data files в лаучере называется Модули или Файлы данных.

0

Парни, кто ставил Oscuros_Oblivion_Overhaul, как его ставить, там куча файлов, 2 архива.....куда что девать

0

папки meshes и textures кидаем в папку Data облива, туда же один из .esp, full версия полная, lite версия облегченная (нет части изменений)

0

А вот в папке Oscuros_Oblivion_Overhaul_V_123 которую я скачал, есть архив Respawn_Esps, разархивировав там 3 респауна Месяц год и неделя вроде. Это респауны чего, какой из них ставить?

0

А я вот тут надыбал плагин с женскими текстурами но он имеет расширение *.omod, чем это вскрывать???

Так уже нашел сам, есть прога Менеджер Модов.

0

как ставить BTmod на игру от 1с???

0

Респауны - это время через сколько вырастут ингредиенты в растениях, а BTMod на версию 1С не ставится

0

Здорова! Я хотел вот что спросить: У меня Версия от 1С когда я ставлю плагины лаунчер их не видит и формат у них xxx.dds что с ними делать не знаю подскажите!!!

0

.dds это не плагины, это текстуры.
Плагины с расширением .esp.

0

Broller, используй Oblivion Content Validator.

0

А у меня немного не по теме вопрос: какие плаги идут нормулева с игрой от 1С, особенно интересуют такие как возможность нанимать людей, заводить животное....

0

тянь-шань
Ну спросил бы в теме "Плагины для TES IV:Oblivion."
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/125639/

0

А как установить новые текстуры. У меня нет такой папки

0

lfybkf
>>А как установить новые текстуры. У меня нет такой папки
Создаёшь сам папку Meshes!
Интересно, а что у тебя за плагин?! :)

0

Санлайт, ты че? textures надо создавать!

0

Как установить плагины для TES IV?
Использовать Девайс под кодовым названием "Мозг"

0

Мозг-руки-мышка-правая кнопка-создать-папку-переименовать-textures.

0

Prince D_Ark
>>Санлайт, ты че? textures надо создавать!
Ну спутал! :) Просто меня это моделирование достало! :) Вот и бес попутал! :)

lfybkf
Так что за плагин?! Молчит что-то! =)

0

Подскажите как установить Landscape LOD Texture Replacement?

0

Прописываешь все новые текстуры в файле АрхивИнвалидайшн.

0

у меня вопрос по файлу ХХХ.bsa, достаточно ли его прописать в oblivion.ini , просто если на него кликнуть вылазит BSA Browser предлагает распaковать файлы. Это надо делать?
И ещё если в архиве мода есть и ХХХ.bsa и ХХХ.esm файлы и папки Meshes, Textures, Sounds, Music и т.п. Это всё взаимодополняющие файлы или достаточно одного ХХХ.bsa (с распаковкой:) )? и что с DLCList.txt (вроде так называется) делать? Он часто повторяется в плагинах. Переписывать каждый раз по новой?

0

Слушай, не так сумбурно и хаотично.
По-подробнее и по пунктам.

0

так вроде и так подробно, ну если по пунктам

1. вопрос по файлу ХХХ.bsa. Достаточно ли его прописать в oblivion.ini? Просто если на него кликнуть мышкой вылазит BSA Browser предлагает распaковать файлы. Это надо делать?

2. Если в архиве мода встречаются вместе и ХХХ.bsa и ХХХ.esm файлы и папки Meshes, Textures, Sounds, Music и т.п. , то все эти файлы в игру? Это всё взаимодополняющие файлы?

3. вопрос по DLCList.txt. Он часто повторяется в разных плагинах. Переписывать каждый раз по новой? Что он даёт? Глючить не начнут плагины, те что до этого ставил и которые в своём архиве его имели? Размер то этого файла у них не совподает.

0

1. Если он идёт с плагином, то не надо, потому-что он ссылается на архив с дополнительной графикой или звуком. Архив БЗА надо кидать в одну папку с плагином.

2. Такого в принципе не должно быть. Это уже распакованный архив БЗА с папками Мешес, Текстурес и т.д. Короче или архив БЗА или эти папки.

3. DLCList.txt - это перечисление плагинов Беседки, чисто для понтов.

0

Товарищи а теперь объясните ламеру)) тобиш мне))) вот есть у меня папки с плагинами с расширением .esp что с ними делать? я их кидал в папку дата со всеми прилегающими папками для плагина.. типа Мешез и Текстурс... вот.. но у меня всеранво ничего не выходит.. что ха файлы .bsa? вобщем объясните что и как мне делать

0

MegaElder
Можно было прочитать тему.
Запускаешь Лаунчер, нажимаешь "Файлы" и ставишь крестики напротив плагинов, эти файлы .esp и есть плагины.

0

У меня пишет что файлы не обнаружены и игровые файлы повреждены, переустановите игру, хотя все я делал так как описано, тобиш закидывал в Дату... но что-то ничего не получалось, а игра запускаетса сама..

0

может ли еще это зависеть от того что я изначально установил игру в одну папку а потом просто папку с игрой перенес, или из-за того что просто заменил екзешник, в плане того что я отвязку от диска сделал...? и какие еще могут быть причины

0

Чел, я систему сносил, а после в нормальном режиме в Обливу резался.. Это у тебя гама такая просто...

0

я скачял недавно плагин новые текстуры женских тел и на тебе сам запхивай сколько не пробывал ни чё не получаеться , а у меня игра лицензионка !!!!Чё делать с этим????

0

в лаунчере не вылезает!!!!!!!

0

Разработчики плагинов не могли сразу в устоновочный каждый плагин засунуть///

0

KaDVA
Случайно не female_bodies? Если да, то в лаунчере этот плагин не вылезает, устонавливаются все плагины в папку "Data", там спрашивают заменить - отвечаешь да.

0

хочу поставить пару дополнений или моды, домик и т.д фаилы скачал , а есть инстр. Как и куда их кидать чтоб все тип топ было и еще я прошел пол игры и щас закину какой нить мод, ну например оружие новое, оно появится? Или начинать надо нов игру?

0

фаилы скачал , а есть инстр. Как и куда их кидать чтоб все тип топ было
Копируешь все файлы и папки в Oblivion/Data и на все вопросы отвечаешь да. Потом запускаешь OblivionLauncher, там будет вторая строка сверху которая называется файлы данных или модули (зависит от перевода). Там появится новый флажок под названием твоего мода влючаешь его, нажимаешь ОК и всё

0

щас закину какой нить мод, ну например оружие новое, оно появится? Или начинать надо нов игру?
Должно появится (в большинстве случаев так), ну если не появится начнешь новую ))

0

Если мод совсем левый,то даже начав новую игру могут пойти ошибки.Я добавила новую сюжетную линию,а вместо нужного здания появился большой жёлтый знак с восклицательным знаком в середине.

0

Знак значит отсутствие текстур у модели. Или наоборот. Проверь, все ли файлы плагина переписались. Если плагин имеет bsa архив, то проверь, зарегистрирован ли он. У меня в Морре такие знаки постоянно раньше из-за незнания про bsa появлялись...

0

пасиб большое, модов куча интересных сделали :) веселее играть

0

Подскажите, написано ___запустите OblivionLauncher и дважды кликните на этом плагине, чтобы его активировать.???? что это за програмка и где ее взять??

0

что это за програмка и где ее взять??
Нигде её брать ненадо, она есть в папке где установлена игра. И кликать нада 1 раз. Ну это autorun короче

0

Поставил "Золотое издание", заряжаю привычные плагины...
Не ставится BTmod - все окна остаются старыми. Файлы .bsa распакованы, играю вообще-то уже давно, так что просьба - советов для детей не пишите.

Если кто конкретно ставил BTmod именно на "Золотое издание" и получилось - напишите, pls

0

Скорее всего они несовместимы... В ЗИ другой размер файлов и другая структура мастер файлов. Потому может и не работать. Но сам ЗИ не имею, поэтому ничего больше сказать не могу. Может у кого-то действительно получилось поставить его на ЗИ. А вообще, поищи BTmod специально для ЗИ, может такой уже есть.

0

Пожалуйста помогите мне как установить добавление Assasin кароче шмот Асасинов? не знаю как ваще полный тармоз!))) И если моно по подробней!) Зарание спасибо!!!))

0

Блин закинул моды. Захожу в игру а он выдаёт сообщения типа OBSE выключен зайдите с помощью него! А что такое OBSE?? я что то искал не мог найти!

0

все файлы кидаешь в Oblivion/data, потом щёлкаешь на значок игры вибираешь файлы данных и ставишь везде галочки! и всё!

0

У меня есть файлы формата .dds что с ними делать? Ну кинул я их в data что дальше?

0

У меня почемуто некоторые файлы не работают хоть я их загрузил какие могут быть причины ?

0

Я нашла в архиве файл ххх.esp(В нём папка Sound и сам плагин).Скопировала в папку Data,запускаю OblivionLauncher а плагин не появляется?Помогите!

0

SofiKa
Архив и файлы в нём не "битые"?

0

У меня есть файлы формата .dds что с ними делать?
А .esm/.esp файл к ним есть?

0

.dds - формат текстур. Если к нему нет .esp плагинов, то скорее всего это ретекстур чего-либо дефолтного. Например деревья, лошади, лица людей.

0

А что делать, если я кинула плагины в папку Oblivion/data, но когда захожу в файлы данных, то там кроме Oblivion.esm (файл-база) и Russian.esp (файл игрока) Ничего не появляется((( Что делать нужно в таком случае???

0

ChicaLoca, а что ты еще хотела там увидеть? Если в папке с файлами были работоспособные esm/esp, то в файлах данных они обязательно появятся. Их останется только подключить.

0

спс за инструкцию по подключению , а то плагины скачал а как устанавливать не знал

0

ChicaLoca попробуй с помощью Oblivion Mod Manager. У меня было что в Файлах данных плагины не появлялись, делал в obmm

0

Файл Russian.esp наводит на мысль о пиратке.

0

Ребят срочно help:O Как переместить папку Save из диска C:\ в папку с игрой.(в диск D:\) почему спрашиваю - потому, что при улета винды все идет по бороде... Я пробовал что-то делать, но ничего не выходит.

0

xSTIGMATAx
Ну а что тебе мешает просто регулярно копировать папку с одного диска на другой? И зачем обязательно в папку с игрой...?

0

Пожалуйста выложите сдесь подробную инфу, о устанвке плагинов для Oblivion.

Думаю всем будет полезно её почитать.


чел ты либо умолишённый либо тупой до попы со своим маленьким умишком

0

либо тупой до попы со своим маленьким умишком
Хочешь посоревноваться с тем школьником, задавшим процитированный тобой вопрос 4 года назад - кто тупее? Ну-ну ;)

0

скинул мод хаммерфел и не пойму что и куда его устанавливать --кто может помогите( если надо там текстовый есть---Провинция Hammerfell_10EV_ 1.1.omod

ОМОД файл не надо никуда перемещать или копировать -ОН так сказать "ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ"

ВНИМАНИЕ--!!!--ОМОД должен "гореть" ЗЕЛЕНЫМ ,а после активации СИНИМ ЦВЕТОМ !
если цвет КРАСНЫЙ или КОРИЧНЕВЫЙ -- а после установки ЧЕРНЫЙ !!!--у Вас конфликт этого ОМОДа с одним из ранее установленных плагинов !!!!
Посмотреть суть конфликта можно в Конфликт Детекторе ОММ.


ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите настройку ОММ как на скрине "Настройка ОММ" !
для этого открываем ОММ / Utilities / Archive Invalidation
--и ставим галочки как на скрине -затем нажимаем кнопочку "Remove BSA edit"--что бы сбросить пред идущие ошибки
--и вновь ставим галочку "Autoupdate on exit"
--это типа СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ВЫХОДЕ.
(думаю что ОММ пойдет любой версии-но для информации-у меня установлен 1.1.12)

УСТАНОВКА
Двойной "щелчок" на иконку ОМОДа "Hammerfell_10EV_ 1.1.omod"
в открывшемся окне ОММ отметить этот ОМОД и "нажать" "ACTIVATE".

Двойной "щелчок" на иконку ОМОДа "Cobl Main. 1.0.omod"
в открывшемся окне ОММ отметить этот ОМОД и "нажать" "ACTIVATE".

Если у Вас не установлен "ООО" - то отключим ESP файл - "OOO 1.32-Cobi" !!!

Закрываем "окно" ОММ - можно играть!



Примечание:
ОМОДы отлично работают с "Qarl's Texture Pack 3 Redimized Version 1.0"

ДЕАКТИВАЦИЯ:
в ОММ отметьте ОМОД и "нажмите " DEACTIVATE"

УДАЛЕНИЕ
после деактивации щелкните на ОМОД ПРАВОЙ кнопкой мышки и выберите "DELETE"

0

скачал мод хаммерфелл и не пойму что с ним делать , если кто знает помоите (если надо текстовик из архива--Провинция Hammerfell_10EV_ 1.1.omod

ОМОД файл не надо никуда перемещать или копировать -ОН так сказать "ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ"

ВНИМАНИЕ--!!!--ОМОД должен "гореть" ЗЕЛЕНЫМ ,а после активации СИНИМ ЦВЕТОМ !
если цвет КРАСНЫЙ или КОРИЧНЕВЫЙ -- а после установки ЧЕРНЫЙ !!!--у Вас конфликт этого ОМОДа с одним из ранее установленных плагинов !!!!
Посмотреть суть конфликта можно в Конфликт Детекторе ОММ.


ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите настройку ОММ как на скрине "Настройка ОММ" !
для этого открываем ОММ / Utilities / Archive Invalidation
--и ставим галочки как на скрине -затем нажимаем кнопочку "Remove BSA edit"--что бы сбросить пред идущие ошибки
--и вновь ставим галочку "Autoupdate on exit"
--это типа СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ВЫХОДЕ.
(думаю что ОММ пойдет любой версии-но для информации-у меня установлен 1.1.12)

УСТАНОВКА
Двойной "щелчок" на иконку ОМОДа "Hammerfell_10EV_ 1.1.omod"
в открывшемся окне ОММ отметить этот ОМОД и "нажать" "ACTIVATE".

Двойной "щелчок" на иконку ОМОДа "Cobl Main. 1.0.omod"
в открывшемся окне ОММ отметить этот ОМОД и "нажать" "ACTIVATE".

Если у Вас не установлен "ООО" - то отключим ESP файл - "OOO 1.32-Cobi" !!!

Закрываем "окно" ОММ - можно играть!



Примечание:
ОМОДы отлично работают с "Qarl's Texture Pack 3 Redimized Version 1.0"

ДЕАКТИВАЦИЯ:
в ОММ отметьте ОМОД и "нажмите " DEACTIVATE"

УДАЛЕНИЕ
после деактивации щелкните на ОМОД ПРАВОЙ кнопкой мышки и выберите "DELETE") зарание спасибо

0

УСТАНОВКА
Двойной "щелчок" на иконку ОМОДа "Hammerfell_10EV_ 1.1.omod"
в открывшемся окне ОММ отметить этот ОМОД и "нажать" "ACTIVATE".

Двойной "щелчок" на иконку ОМОДа "Cobl Main. 1.0.omod"
в открывшемся окне ОММ отметить этот ОМОД и "нажать" "ACTIVATE".

Если у Вас не установлен "ООО" - то отключим ESP файл - "OOO 1.32-Cobi" !!!

Закрываем "окно" ОММ - можно играть!


При активации "Омод файла"(двойным кликом мышки на иконку Омода) в открывшемся "окошке" ОММ цвет квадрата напротив его названия должен быть "Зеленый",а после активации должен стать "Синим" -значит конфликта нет -и можно смело играть!
Но если цвет "Красный"или "Коричневый"-это тревога!-конфликт есть-правда он может быть "Не смертельным" :) -но будьте готовы к Неприятным Сюрпризам!
А если цвет "Черный"-это уже фатальный конфликт-и нужно разобраться какой из плагинов с ним конфликтует-и выбирать "Или Или" .

конкретно что именно не понятно ?
может что такое ОММ-OblivionModManager версии1.1.12
ООО-это глобальный плагин-а в данном плагине присутствует патч совместимости с "ООО"
ОМОД-это приложение открываемое программой OblivionModManager.

0

сделал вроде всё что в текстовике написано (немного не понял с-- Если у Вас не установлен "ООО" - то отключим ESP файл - "OOO 1.32-Cobi" !!!(попробовал и включать и выключать))и игра вылетает что делать?

0

так
если ООО не установлен-то ESP файл - "OOO 1.32-Cobi" -подключать не надо.
OblivionModManager настроен как на скриншоте ? -это называется АхивИнвалидация.

каким цветом горит "квадратик Омода" -вот тут на скрине видишь-кто зеленый-а кто и красный-а у тебя КАК?


я всё это устанавливал на "Золотое Издание"-а у тебя может пиратка"левее левого". Что за версия TES 4 ?

0

все горит как надо(зеленый и синий) а версия 1.1.511 настраивал я по текствику--вроде правильно всё

0

такс-а что говорят детекторы конфликтов-старый и новый? Ведь окромя хаммера и коби у тебя наверное ещё что нибудь установлено?
Детекторы конфликтов-на верхнем скрине-где обведено кружочком и стрелочка начинается-так вот там есть строчки Old Conflict Detector и New Conflict Detector -прогони и по результатам увидишь суть конфликта. Система аналогичная-зеленые строчки и моды-это все чисто-а если красные-то будем решать...

на этом скрине только желтые и зеленые-красных нет-посмотрим что у тебя покажет проверка!
З.Ы.
по правилам этот вопрос не для отдельной темы
-не удивляйся если его перенесут вот сюда->>>Технические проблемы и их решение v.8

0

мод у меня только этот стоит до этого токо дополнения ставил, если старый детектор включать не изменяя(галочки другие не ставить--все как есть)то разделы [MIswords_1C.SoB.esp] (unparented) - Inactive и [MIswords_1C.esp] (unparented) - Active
полностью красные а новый детектор выскакивает хрень нажимаю тест и зависает

0

еще если в старом детекторе все отметить то все желтое и зеленое без конфликтов

0

ну детекторы всё равно всех не состыковок не выявляют-увы.

попробуй вот этой штукой TES4LODGen v2.2.2 переписать ЛОДы - у меня всё отлично распаковывается и без нее-но вдруг "тебе" поможет. Загружаешь её, распаковываешь, и никуда не перемещая просто щелкаешь 2раза мышкой по иконке "TES4LODGen.exe"-программа автоматически найдет сама игру и произведет перезапись сама-нодо только дождаться надписи "финиш" на англ.

давай сделаем так-отключаешь абсолютно все плагины установленые тобой-и пробуешь включить игру. Естественно официальные плагины-Острова,Рыцари и тд-их не трогаешь.

Включаешь без новых плагинов-хоп! работает и не вылетает-значит подключаешь по одному и каждый раз пробно включаешь на предмет вылетает/не вылетает.

Включаешь без новых плагинов-хоп-всё равно вылетает-ну тут лекарство одно-полная переустановка игры и установка плагинов по 1му(!!!)-установил-включил игру,поиграл чютарик-вышел и устанавливаешь следующий. Ну и на конфликт проверяешь предварительно.

Вылетает не обязательно от того что конфликт-а бывает такая штука-не полный комплект текстур или мешей или еще чего нибудь-игра включается не находит какой то файл и либо виснет либо вылетает в систему.

0

о
сколько слов "всяко умных" написано
-а мне захотелось погулять по Хаммерфельду-кино там поснимать
-подключил-и сразу вылет. Хм!?
отключил патч совместимости ESP файл - "OOO 1.32-Cobi" -и всё тут же стало Отлично!

0

Ребята,у меня проблема помогите пожалуйста!!! после установки мода у меня поменялось только лицо,а тело другого цвета как это исправить??? заранее спасибо.

0

Pustenok

Возможно эта раса идет под определенный ретекстур/ремоделинг тел, ну там exnem, HGEC или других (бывает даже требуют определенную расу) - проверь...

0

у меня вот какая проблема: скачал TES4 Oblivion "The Changeable Weapons v.1.0"
, скинул содержимое архива в папку Data, захожу в лаунчер, а там этот плаг уже галочкой отмечен и при самой игре не работает...чё мне делать, подскажите плз
З.Ы. у меня ЗИ

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Плиз, подскажите, очень нужно знать:


1) В Мод Менеджере количество файлов слева должно совпадать с количеством квадратиков справа или необязательно?
2) Что обозначают цвета квадратиков черный, зеленый, синий? Знаю, что это о конфликтности (или о совместимости), но сами цвета?
З.Ы. МОДами и ОМОДами начала заниматься недавно....

0

lusik
Количество файлов слева может и не совпадать с количеством омодов, которые "видит" OBMM, обычно в двух случаях: - в омоде нет esp-файла (например, если это просто ретекстур); - в 1 омоде может быть не 1 esp, а 2, и они распаковываются оба...

Цвет говорит о конфликтности, верно. Зеленый цвет "благоприятный", "черный" - обычно дает понять, что в папке с игрой уже имеются одноименные файлы, при дальнейшей распаковке, предложат заменить их. Говорят, что самый "нежелательный" цвет - красный, вероятно это действительно так, однажды при "насильственной" установке красного омода, мне пришлось даже переустанавливать игру (отказалась запускаться)..

0

Demolir Объемный ответ. Спасибо:)))

0

подскажите как установить плагин ChangeConsoleKey???

0

Народ! Извините если повторюсь, но у меня проблема с установкой тел HGEC. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ КТО НИБУДЬ, Объясните мне Балбесу эдакому как их установить. Заранее благодарен.

0

Да.... Вот так и проси помощи на форумах...

0

Stalker_22Rus

У этого реплейсера вроде нет esp, так что просто распаковываешь архив в папку Data...Неплохо бы было сделать omod, если его потом потребуется удалить. Обязательно сделай валидацию новых ресурсов, чтобы игра из здраво распознала...Если кратко, то вроде бы и все.

0

Demolir а как создать омоД файл, я пытался через обливион мод менеджер и чет у меня нихрена не получилось. если не трудно расскажи как эт сделать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот скрин, на нем все показано. Правда у меня OBMMEx, но разница не особо:



1. Запускаешь OBMM, жмешь кнопку Сreate. Откроется окно создания Omod, как на скрине
2. Если необходимо создать omod из нераспакованного архива, жмешь add archive (после указываешь путь к архиву), если мод уже распакован в определенную папку, то жмешь add folder. Укажи название (name), например, "HGEC"(если оно не обозначится само)...и на кнопку Create omod
3. После создания omod, не забудь подключить его. Выдели в списке и жми кнопку activate, или просто двойной лкм по нему.

0

Demolir
Спасибо большое очень помог. =)

0

Я скачал плагин поставил галку возле него , а он не работает остаётся всё так как и прежде.Что делать ?

0

Я подписала к SArchiveList=Oblivion - Meshes.bsa, Oblivion - Textures - Compressed.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa, Oblivion - Misc.bsa -------> oblivion - xxx.bsa через запятую и с пробелами до и после тире, но лаунчер всё равно нифига не видит... может плагины корявые? Но на компе у меня всё шло... HELP ME, PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ребят подскажите как вставить мод,я скачал мод на Обливион 4,формат nif и eps,всунул их в папку с игрой и потом в папку дата,захожу в лаучер и могу пользоватся только офицыальным сайтом и выйти?Что нужно сделать что бы моды заработали??

0

Хочю ТЕС 5

Файлы esp/esm должны быть в папке Data (тогда они появятся в лаунчере, и подключать их нужно в "файлах данных"), модели (формат nif ) - в папке meshes, текстуры (формат dds) в папке Textures, и т.д. При этом, старайся придерживаться той структуры папок/подпапок как в самом архиве с модом.

0

Помогите, а что если в лаунчере на Файлы нельзя нажать, не активная кнопка....

0

Кирин
Значит потерялся путь в реестре. Лаунчер без него не видит установленную игру

А у меня такой вопрос: как вообще понять, что плагины установились и игра их не игнорирует? Есть одно сюжетное дополнение, в описании которого написано, что вам придёт письмо куда идти, как только вы начнёте игру, но письма нет

0

А как установить плагин на икс бокс 360?

0