на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Oscuro's Oblivion Overhaul OOOv1.3

Приветствую всех!!!
собственно вышла новая версия этого мода 1.3 которая в распакованном виде весит 1.15гб

сслылки---

by me - http://downloads.planetmirror.com/pub/filesnetwork/The_Elder_Scrolls_IV_Oblivion/Modifications/Huge_Mods/ooo1.3.exe

by Ворон Одина- http://elderscrolls.filefront.com/file/Oscuros_Oblivion_Overhaul;68542

http://www.3ddownloads.com/RPG/The%20Elder%20Scrolls%20IV:%20Oblivion/Mods/ooo1.3.exe

http://www.elricm.com/nuke/html/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=getit&lid=3175

http://planetelderscrolls.gamespy.com/fms/Download.php?id=18073

http://www.fileshack.com/file.x/9341/Oscuro%27s+Oblivion+Overhaul+1.3

Комментарии: 181
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

также данная тема была создана для обсуждения этого мода...

0

Мдя... Размер - до... много, в общем. 1.7 руб. за мб - это то, что мне придется выложить. Заплатить можно, но не люблю покупать "кота в мешке". Посему - жду отзывов от скачавших, дабы решиться на подобный шаг.

Владивостокцы здесь есть? А то скооперировались бы.

Если кто узнает о выходе локализации - рапортните сюда, пожалуйста.

0

"Прогресс скачивания: 99%. Не хватает места на жестком диске. Процесс будет прерван"? 8)))

0

а что собственно в этом моде добавлено что он аж 1 гиг весит !

0

Текстуры... Много текстур. Для новых доспехов и животных, скорее всего.

0

2ShadowKnife:
> а что собственно в этом моде добавлено что он аж 1 гиг весит !
более сотни новых видов брони и оружия ;)

0

Искушаете тут меня, я уже слюной захлёбываюсь..

0

Данунах... облив огромен, до усрачки можно исследовать то, что есть по умолчанию.

0

викинг
ты конечно не обижайся но твой флуд мне порядком надоел...все твои посты не несут никакой информаций..просто тупые фразы расказывающие о твоих эмоциях на данный момент

0

Блин... Скачал. Этот чудила умудрился запихать в архив и свой трейлер. На фиг он там, спрашивается?!

У кого есть возможность - перезаархивируйте и выложите в другое место.

0

Ну а чо там такое то? Какие улучшения кроме текустур?

0

Игромания обещает выложить его в следующем номере.. Ура товарищи! Ждём!

0

>>Игромания обещает выложить его в следующем номере
В сентябрьском?!
Что-то больно много в сентябрьской Игромании обещают выложить!
Меня терзают смутные сомнения, что будет полный облом!
Может и не выложат!:(
Обещали выложить бету Силграда, люди смотрели,
в списке программ его уже нет.
Так что неизвестно, что будет с ООО!

0

Кто-нибудь уже смотрел в действии? Что добавляет? С 1С версией совместим?

0

Зеркало: ftp://ftp.games.skynet.be/pub/www.filesnetwork.com/The_Elder_Scrolls_IV_Oblivion/Modifications/Huge_Mods/ooo1.3.exe

Readme: http://jorgeoscuro.googlepages.com/ooo1.3readme.html
Там же и оф. сайт

0

Короче облом! Вот что будет в сентябрьской Игромании:

The Elder Scrolls 4: Oblivion
16 дополнений
Игровая зона I
В подборке из 16 дополнений к TES 4: Oblivion особняком стоят персональные апартаменты для главного героя — Belda Elysium, Pimea и Elysian Estate. Скажем честно, новые дворцы так прекрасны, что вам просто не захочется их покидать.
Некоторые другие плагины:
Ancient Redwoods —теперь леса в мире Oblivion выглядят куда более живыми.
Cave of Truth —небольшое подземелье с потрясающе реалистичным освещением.
The Full Gray Fox —набор сверкающей брони.
Goblinwatch Keep —настоящий замок огромных размеров с множеством секретных ходов.
Soul Calibur Sword —знаменитый волшебный меч из легендарного консольного файтинга Soul Calibur теперь в мире Oblivion.
Horse Racing — гонки на лошадях и тотализатор в одном плагине.
Lightning Strikes — отныне раскаты грома сопровождаются молниями. Очень красиво!
Private Quarters — роскошный особняк в параллельном измерении.

0

ага, надейтесь на Игроманию, они вам выложат к 31 декабря, да еще окажется что архив битый:))))
нечего надеяться на других, кто захочет-сам скачает, я например уже зае..лся качать, скачал тока 240 мб из 423 на этом ипаном модеме, и ничего, надеюсь и верю и жду!:))

0

О сентябрьской «Игромании» можете забыть. Журнал сдается в печать в 15-х числах, так что попасть в ЭТОТ номер никаких шансов. А вот в следующий - вполне может быть. Для «мопедчиков» - самое то.

0

Сталкерус11, зАЧем ТаК ГОворишь? Игромания - рулит по файлам. Мне тоже один раз попался валеный диск, но таких вещей еденицы... У них же коммерческая фирма, а не государственная. Так что обижаться на небольшие промахи - явный признак лузера(не в обиду), забитого жизнью... Я просто, взял у друга и скачал, все что хотел, хотя около часа того, матерился... А выкладки у них одни из самых свежих, просто выпус 1номер=1месяц, так что это лишь дело времени. Ктомуже, 1мб=1.7руб, т.е за Гиг = Х*ЯСЕ!!!
-Деньги свои - переплавим на пули... Не ДЕНЕГ тебе, а нашу, пролитарскую ДУЛЮ!!!

0

да не в том дело, что я обижаюсь Игроманию, я сам её иногда покупаю, просто я это сказал к тому, чтобы кто может-сам качал, а не ждал, пока они там выложат.......

0

Да дело ещё в том, что они по настоящему стоящие плагины не выкладывают!
Всякую чепуху!
Вот и приходится через интернет качать!

0

Sunlighthell
Точно! Я помню им сказал, дык на меня такой гон начался..

0

BИКИHГ
Они после последнего позора по Обливиону оправиться не могут!
По-этому и злые такие!

0

всё, кончились мои мучения..сёдня поставив на ночь закачку, докачал эту вещицу, посмотрел трейлер-надо сказать, впечатлился, может, теперь Обливион превратится в нормальную игру. Правда надо подождать русификации, скоро уже выдет.

0

Кому не понравилась оценка «Игромании», поставленная Обливе, - смотрим выше пост Сталкерус11'а. Обращаем внимание на слова «может, теперь Обливион превратится в нормальную игру». Та оценка - это то, что мы купили в коробке с надписью «Обливион», а не то, что мы сейчас имеем, приправленное несколькими десятками модов.

0

Я тоже не спорю, что оценка Мании - гон жуткий(да даже и не нужен другой АИ, хотя равность врагов по уровню - действительно лажа, полная, нах это нужно?), но тем не менее, иногда они выкладывают стоящие плагины, особенно на самые лучшие игры. Выложили однажды бесплатно РАГНАРОК! Это ж надо, а вы говорите...

0

Да нет! Вы все не про тот позор говорите!
Игромания опозорилась, когда сказала про Обливион что-то неправильное,
уже не помню что, про мультиплейер или про геймплей что-то, забыл короче.
После этого куча людей обиделась на Игроманию,
и на многих форумах слово "Игромания" стало использоваться, как ругательство! :)

0

Sunlighthell, ну дак я и это, под словом "Оценка" задействовал...
Расшифровка "Оценка":
-Жуткая переоценка АИ
-Нехорошо сказанно про чрезмерный пиар
-Нехорошо про отсутствие талантливых людей
-Нехорошо про то, что многие навсегда испортили свое впечатление от Обливы
-Нехорошо про систему ведения боя
Примерно так...

0

ProDJ666
Возможно ты прав!

>>Этот чудила умудрился запихать в архив и свой трейлер.
>>У кого есть возможность - перезаархивируйте и выложите в другое место.
Так кто-нибудь наконец перепаковал ООО 1,3, убрал с него трейлер
и выложил где-нибудь, чтоб докачку поддерживал?!

0

тут любопытно парень отозвался об этом моде, почитайте, может у кого желание попадет качать:)))
"Всем, кто жаждет заполучить сабж.

Поигравшись в Обл. с этим модом и пройдя мейнквест, я хочу сказать, что мод сделан явно для тех, кто считает себя "хардкорным игроком". Причём - суперхардкорным. Играть в игру с ООО 1.3 становится значительно труднее. На прокачку уходит время гораздо более длительное, чем без мода. На преодоление первого уровня (норд, чистый воин), мне потребовалось облазить пол Киродиила. Это с учётом того, что в некоторые места лучше с первыми уровнями даже и не ходить.
В моде имеется очень много спорных моментов. Понятно, что там всё сделано с целью максимально усложнить игру. Но чувствуется перебор. Так, например - попробуйте победить Умбру... Не, мож кому и понравится полчаса её дубасить... Или вот - ну почему большинство эффектов Drain теперь нельзя использовать при создании заклинаний? Спектральные воины - суперррр. Дреморы, одетые в "гражданские" доспехи. Непонятна идея "посохов в левой руке". Один вид - это обычный факел (ессно без энчантов и скриптов), второй вид - щит (правда смотрится не а-ля "Властелин колец" - диковато).
Основное нарекание у меня вызывает куча бесполезного хлама, содержащегося в моде и придающего ему такие гигантские размеры. Доспехи днём с огнём не сыщешь до появления дейдрика (ну и зачем тогда...), да и найдя их понимайшь, что не фонтан. Оружие тоже низкоуровневое. Надоедает на первых двух уровнях. Зачем-то предприняли попытку всунуть в игру копья под видом мечей. Смотрится потешно (особенно, когда эта трёхметровая дура вивит у Вас за спиной).
У меня стоит плагин Open cities. Так вот - нередко бывали случаи, когда какой-нить минотавр - уберпереросток, погнавшись за мирно прогуливающимся NPC залетает в город и выносит там всех не-Essential неписей. Зоопарк игры вроде-бы возрос. Появились хеллхаунды - рыжие горящие волки, по которым почему-то трудно попасть из лука или заклинанием (особенности модели), седуцеры - перекрашенные спригганы (бррр... и каким они местом соблазняют - у них там большая обливионская печать, а крылья, видать пропили в Даггере) - выносятся с полпинка. Ну. и ещё много подвидов имевшихся ранее монстров. Все они теперь различаются по росту. Но есть одно НО. Когда я проходил квест с Баурусом в канализации ИГ, то особо мелкие крыски и крабики норовили провалиться между статиками и бедный Баурус, вместо того, чтоб вести меня на стрелку с сектантами, с обнажённым мечом бегал вдоль стен с грозными криками. Приходилось вычислять этих мелких грызунов при помощи Life detection и мочить с консоли.
Враги с ООО 1.3 стали лучше драться. Нет, "ума", конечно-же у них не прибавилось. Просто был увеличен множитель, отвечающий за "спецэффекты от оружия". Теперь на уровне так это 30-м, столкнувшись в лесу с группой мародёров, можно попасть под такой замес, что если у Вас и получится встать таки с земли и уконтропупить их, то свою Умбру (Голдбранд и т.д.) Вы не найдёте. Причём, по моему наблюдению, у ГГ наносить суперудары с такой большой вероятностью почему то не получается. Оружие стало наносить намного больший урон (Умбра - под 60), однако разжиревшие враги сводят это повышение на нет. Зато в игре гораздо приятнее ворам. Вот, видать, кем любит играть автор мода. Удары из сника теперь намного более мощны (до 8х), из луков теперь стрелять намного приятней (увеличен урон и падает противник после каждой четвёртой стрелы). Можно разбивать сундуки могучими кулаками. Некоторые сундуки оснащены ловушками на манер Морровинда. Ба-бах... И будет играть музыка, но вы её не услышите (мощность ловушек весьма солидна). В одних айлейдских развалинах (там, где надо открыть стену с сундуком переключателями на 2-х колоннах, мне пришлось весьма долго юзать сейв-лоад, чтоб этот сундук открыть и остаться живым, поскольку выход был перекрыт.
Магия в игре также "потяжелела". В смысле стоимости заклов. Некоторые заклинания перекочевали из категории "эксперт" в категорию "мастер", например - щит 85%, открывание замков very hard. Зато появилась возможность вызова Големов (навых эксперта-мастера). Этакие ледяные атронахи-переростки разных цветов. Вызвал и наслаждайся боем со стороны.
Тем, кто ищет в игре новые квесты - обломитесь ребята. Ничо такого там нету. Новые локации, созданные автором мода, придётся поискать, впрочем, ничего такого особенного в этих локациях нет.

В общем, я не писал-бы всего этого, если-б сей мод не весил 413 метров. Вспоминая Морровиндские Underground и Wizards Island, можно сказать, что плагин никак не оправдывает своего размера. Всё, ЧТО в нём есть, можно достать и по отдельности, и в гораздо более скромном весе. так что, люди, подумайте трижды, прежде чем тратить свой трафик на этот "суперпупермегамод". "

0

Сталкерус11
У меня нет слов!
Мне и 1,23 версия не понравилась.
Ну что там в версии 1,23 монстров стало больше на локацию,
предметы находятся у торговцев хорошие раньше, непонятные глючные шмотки,
прокачка уровней замедляется, монстры респаунятся быстрее,
так это и я могу сделать. А где изюминка?!
Скучно! Версия 1,3 видно тоже отстой.
буду делать свой мод, типа наш ответ ООО - немецкому милитаризму!

0

1. Моды на уменьшение скорости роста ставить вовсе не обязательно.
2. Модам Open cities нанесен мощный удар уже в 1.23 - я на 3-м уровне умудрился в город минотавра привести.
3. Всё остальное (посохи во второй руке, новые монстры) - от лукавого и версии 1.23 вполне хватает.

0

Что вы тут гоните на мод 1,3? и вообще на моды...
Если быть полностью честным самим с собою, то игра без них прохоиться просто и на ура... Мобы не представляют никакой опасности (почти) играл за мага... Лучники в меня не попадали даже, воины не добегали, магов и так убивал....

В "оригинальном" составе это игра для тех, кто вообще не любит думать в играх, и хоть как-то логически мыслить в развитии персонажей... Вот докачаю мод 1,3 и буду думать..

0

Skillyr
Ну не знаю может ты и прав!
Но предыдущая часть 1,23 мне не понравилась.
Такое и я могу сделать!

0

Sunlighthell, а почему не сделал, если можешь?

0

Неохота заморачиваться с ковырянием в Конструкторе, увеличивать силу монстров.
Расставлять их по локациям, создавать новую броню.
Он, в принципе, ничего сверхестественного не сделал.

0

Skillyr, ты наверное играл на сложности -100... Что-то я не заметил особой простоты в игре, особенно когда три дреморы замесили моего перса 47 уровня в тушёнку. Магия по ним пробивалась один раз из четырёх-пяти, остальное они или поглощали или отправляли в обратку, а врезать по ним толком не получалось, потому что двое обязательно стояли на блоке, пока третий из-за их спин месил клеймором. Вот и пришлось призывать всяких личей, а самому тикать. Так что ты выверни ползунок на +100 и посмотри, что получится - на каждого гоблина будет уходить куча пузырей, три меча и пара комплектов брони.

0

Bianor
>>на каждого гоблина будет уходить куча пузырей,
>>три меча и пара комплектов брони.
Так никаких денег и молотков не хватит.

0

Народ... русификатора на эту фичу нет? ... после установки кое где ин инглиш написано... :( , а кое где на русском... как-то коряво получается...

0

На tes.ag.ru люди дурью маются: у них еще не переведена самая нужная для игры часть - книги! Ну да, как же без них игру-то пройти?! Вот пример:
"Перевожу "Грубую песню". Уже готовы два куплета и припевы. В процессе перевода стараюсь сохранить стихотворный размер, ритмику и рифмовку оригинала. Надеюсь, результат Вам понравится больше старого перевода...

Грубая песня

Что ни год, весной
Выметаем приличья метлой
Из дворцов и селений
Залива.
Сидим в пивной,
Настрой чудной.
И граф, и ленник
Игривы.
Что пчела, что синица-птица
Успеют потом наговориться.
Нас плоть к забавам
Зовет.
Не успели просветиться?
Пора уже в постель ложиться.
Юность к вам
Идет.

Приятно на поле лежать, и очень даже классно.
При том еще одежду снять, и будет все прекрасно!

В заливе слышен дружный хор,
Вэйреста люди славят двор -
Грешить умеют там красиво,
Дают пример всему заливу.
Любо-дорого смотреть на красноглазку-королеву
Вот она с сапожником,
Вот она с вором,
Вот она с пирожником,
Вот она с рабом, да и с рыбаком.
Лейнлина двор не отстает,
Желаний там круговорот.
Мужчина мимо не пройдет -
Он к баронессе забредет.
Барон детей предпочитает
И в игры целый день играет.

Приятно леди целовать, и очень даже классно.
При том еще одежду снять, и будет все прекрасно!

В Даггерфолле правят бал,
Что ни день, то скандал.
Однако им не привыкать,
Народ гуляет, да и знать.
Вот пропажа, ответственное задание
Стража привлекает внимание.
На королеве трусики,
Не там ли пропавшие бусики?
А придворной волшебнице
Загадайте желаньице,
Исполняя желаньице,
Король за копьем потянется

Приятно розочки дарить, и очень даже классно.
При том еще одежду снять, и будет все прекрасно!
Приятно горести забыть, и очень даже классно.
При том еще одежду снять, и будет все прекрасно!
Да, сэр, одежду снять - прекрасно!"

Согласитесь, после прочтения этой книги вам будет гораздо легче играть!!!

Кстати, сами переводчики признают, что "Часть книг, как мне представляется, включены в ООО просто потому, что они "показались" симпатичными, нужными и проч." (Santera)
Да, а такая "мелочь", как READMY, еще не переведена...

Вывод, который я сделал для себя: пока появится перевод, я пройду игру!

А для тех, кто считает, что обойдется и без книг - качайте этот перевод OOO-Full

0

to Ворон Одина
хе-хе ... прикольная песня :) даже очень...
:) Слушай, а нельзя от куда-нить качнуть, где региться нет необходимости...?

0

2Ворон Одина:
> На tes.ag.ru люди дурью маются: у них еще не переведена самая нужная для игры часть - книги! Ну да, как же без них игру-то пройти?!
1. Если переводить - то все необходимое.
2. Часть книг относится непосредственно к ООО (книги про босмеров, амазонок, айлейдское оружие и пр.), как их допереводим, так и выложим

> Кстати, сами переводчики признают, что "Часть книг, как мне представляется, включены в ООО просто потому, что они "показались" симпатичными, нужными и проч."
именно, поэтому большая часть таких переводиться пока не будет.

> Да, а такая "мелочь", как READMY, еще не переведена...
да, "критиковать - не мешки ворочать", как говорится ;)

> Вывод, который я сделал для себя: пока появится перевод, я пройду игру!
какой ты молодец, чертовски рад за тебя, наградим медалью :)

0

DJk, расслабься и за работу. Люди ждут ;)

0

DJk

да, "критиковать - не мешки ворочать", как говорится ;)
Согласен, но дело в том, что я и в школе, и в институте учил французский и поэтому с переводом помочь не могу :((
Кстати, основной перевод можно было бы выложить сразу, а книги уже потом, отдельно, для любителей. Или вы решили приурочить свой перевод к выходу Gothic 3?

какой ты молодец, чертовски рад за тебя, наградим медалью :)
Спасибо, но медали у меня уже есть.

0

Тестовая русская версия готова (1.3) 1.31 на выходных организуем :)
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO_100506.shtml

0

Интересно а тогда то что я скачал с теса, уже неделю назад это какая версия? Да и вроде книги уже переведены, по крайней мере мне ешё не встречались тексты на англиском.

0

Stomoped, а ты русификацию именно для 1.31 скачивал, а не 1.3? К тому же 12.10.06 версия патча в очередной раз обновилась…

0

2Stomoped
как заметили выше - то была 1.3, сейчас доступна 1.31с :)

0

Дайте пожалуйста ссылку на патч OOO1.31, с возможностью докачки ... а то браузером неахти 20 метров модемом качать...

0

На диске новго номера журнала " Навигатор игрового мира" выложили этот мод Oscuro's Oblivion Overhaul OOOv1.3.

0

ООО, блин, - игра в игре. Впору создавать тему «Вопросы по прохождению и геймплею ООО».

1. Как получить возможность поднимать/ носить броню/оружие спектралов?
2. Как получить возможность носить броню Raiders?
3. Нашел лидера Raiders, а где брать на него квест - нет. Где?
4. Нашел королеву амазонок… Впечатлило… Квест есть?
5. Нашел лорда вампиров… Оригинальную Облу не проходил и посему вопрос: квест на него есть, а то там меч какой-то квестовый?
6. Нашел план брони для лошади… Отнести в конюшню «каштановая…». Где?
7. Ключ для сундука Sideways cave находил кто? Где?

0

На днях установил OOO 1.31c локализованный, делюсь впечатлениями:
плюсы:
1. Может быть кто то не согласиться, но геймплэй действительно усложнился (на этот раз очень серьезно, хотя это уже наблюдалось с версии 1.3), играть по истине сложно, все прокачки которые канали в оригинальном обливионе тут не пройдут, в первую очередь придется качать боевые навыки (в зависимости от персонажа) иначе если читерить и прокачать легкие навыки убив при этом уйму времени так как качаются они медленнее чем в оригинале, толку от этого будет мало так как денег заработать на прокачку боевых навыков у тренеров вы попросту не сможете без боя. Жизней стало так мало что игрок ложится от одного заклинания, выносливоть - теперь полезный скил (в оригинале я её вообще никогда не качал)
2. ИИ - теперь противник изматывает, иногда просто выводит из себя, особенно некроманты, постоянно лечится и если у вас не хватает урона что бы добить его то мучится придеться очень долго, убегают, зовут на помощь, подбирают оружие если нету, отравляют, пользуются заклинаниями которыми может пользоваться игрок, главный квест начиная с кватча до 20-25 уровня можно да же не пытаться пройти. Так же добавленно несколько фракций, типа амазонки, некроманты гнилой руки и т.д. с уникальными босами, в общем все на уровне без перегиба.
3. В игре появилась атмосфера, которой так не хватало, превеликое счастье после 2х часовой зачистки подземелья пошариться по сундукам и найти поистине ПОЛЕЗНЫЕ вещи, но при этом без толики читерства, теперь проходить сложные квесты не только интересно но и очень очень приятно,хотя и настолько же сложно, после каждого квеста хочется начинать следующий и следующий!
4. Зачарование теперь очень дорогое удовольствие, ровно как и обучение у учителей, а разбогатеть теперь гораздо тяжелее особенно с ливинг экономи модом. Вещи в сложных пещерах и награды за сложные квесты стали гораздо привлекательными и обладают хорошими свойствами (не читерскими, просто полезными, которые сам не сделаеш)
5. Играть стало интересно, сложно, награды достойные, очень очень много того чего не хватало оригиналу (допустим теперь с низким навыком взлома хрен ты откроеш сложный сундук)
минусы:
1. огромный вес, 400 мб не каждый потянет
2. Много бесполезного оружия, брони (этого впринципе и так хватало)
3. Когда стоял 1.3 игра глючила вылетала часто, щас поставил 1.31с вроде бы все нормально, без глюков, но тормозит сильнее чем оригинал (оно и понятно)
4. Непонятно где брать добавленные квесты.
5. Непонятки с фракциями животных (разберемся)
6. Это уже не обдолбливион, хотя в этом нет ничего плохого )))

В общем мое мнение - МАСТ ХЭВ, но при этом найдутся те кому не понравиться, критиковать всегда легче, лично я играя в оригинал не испытывал удовольствия от зачитки какой нить дряхлой пещерки зная что найду там пару монет и никчемную вещицу которая отправится прямиком в магаз и это очень быстро надоедало после 10 лвла. Попробуйте вынести минимарко с ООО (я попробывал на 12 уровне, что было натуральным самоубийством, два часа зачищал пещеру от некров, добрался до него, умер раз 500 и пощел качаца дальше, так и не добивщись результата ), но за то когда убил его, был просто счастлив, с него вывалились очень полезные вещички и на сердце сразу потеплело ) было интересно!!! Вообще теперь есть смысл полазить по труднодоступным местам проходить квесты, нервничать в общем получать натуральное геймерское удовольствие! Есть конечно и минусы, но они окупаются интересностью и погружением в насыщеный мир TES!
З.Ы. Не судите меня строго, но я восхищен этим модом и игрой, это именно то чего не хватало, он вдыхает в игру жизнь! Респект разрабам за то, что дали возможность игрокам самим решать какой сделать игру что бы она действительно доставляла удовольствие! Я бы не сказал что я фанат серии но я люблю получать удовольствие если руки доходят до игр иначе зачем они нужны? и от этой игры я его получаю предостаточно в особенности с ООО, в оригинал уже играть не тянет!
Совет: ставьте сразу 1.31с - исправляет кучу багов и не ориентируйтесь на версии до 1.3, они и выеденного яйца не стоят по сравнению с этим, я играл с 1.23 - интереснее чем оригинал, но изменения почти не заметны и то же быстро надоедает играть.

0

Извиняюсь за грамматику моего верхнего поста, с похмелья тяжело мысли в голове удержать )

0

2SafetyFuse:
новых квестов как таковых нет, просто в записочках расписано все что и как, кто такие, например, босмеры и амазонки, что они забыли в Сиродиле и где их искать :)
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/ooo/books13/books1.3.shtml

0

Дайте же ссылку на патч 1.31 с возможностью докачки ...
Сам уже нашёл : http://downloads.planetmirror.com/pub/filesnetwork/The_Elder_Scrolls_IV_Oblivion/Modifications/Huge_Mods/ooo_131.exe

0

DJk: новых квестов как таковых нет
С точки зрения занесения в журнал – да. А Песню природы я двое суток искал :) Спасибо вам за перевод книг!

KIReaL, обрати внимание на дату - Oct 04 2006 11:39:20PM. Это СТАРАЯ версия!

0

2KIReaL:
нате патч
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/OOO_1.31_update_121006.exe

0

В отношении ООО1.3 меня всегда задевает фраза «много бесполезного оружия, брони».

Брони? А если сравнить лагерь амазонок в 1.23 и в 1.3, предварительно прочитав «Выдержки из книги Об общественных структурах Тамриэля, том 1»?

Да, появились изношенные комплекты стандартных наборов… Не знаю кому как, а мне это добавляет реализма и атмосферы. Помню радость встречи противника в гномьем (сам был в железе) и огорчение после 10-минутного боя, когда оказалась, что всё – поношенное.

Стандартные наборы брони (даже эбонит и даэдрика) становятся неактуальными в связи с возросшей сложностью. Лучше вместо +20…40 щита (качаем Изменение с тамошними +50), даваемого даэдрикой, одеться в артефакты с кучей сопротивляемостей… А то -100% к электричеству или ещё что подцепить, ох как не приятно…

Оружия? Речь об оружии айлендов или о чем?

0

2Зэраэль:
Про оружие я имел ввиду, всякие новые дубинки и прочую мелочь, которые только добавляют вес моду, не спорю что некоторое заслуживает интерес, но далеко не всё. В основном новое оружие и броня практически бесполезны, да они добавляют реализма, но лужат в основном бесполезным хламом, которого в игре и так очень много.

Кстати с 1.31с патчем профиксили сундуки: теперь с низким уровнем навыка "взлом" или без прокачанных до 100 "изменения" открыть очень сложный замок не реально, я вчера начал играть заного, и ума не приложу как прокачать безопасность теперь, после 50 уровня навыка, рост идет так медленно что задача становится не разрешимой, при чем я так понял еще появилось сложность самого сундука, допустим если на декоративном сундуке сложный замок, то открыть его с низким навыком не получится, а если на обычном сундуке такой же,
то открывается спокойно, да же с низким навыком (может быть я заблуждаюсь).

Млин играть внатуре сложно, решил поиграть с начала (так как неправильно прокачал перса, уровень большой а боевые навыки почти не прокачанны), начал качать разрушение и стрельбу не переходя на уровни (хотел подкопить денег что бы прокачать потом боевые навыки по max.), но вскоре понял, что играть от этого ни чуть не легче стало ) такое впечатление что противники растут не только в уровне вместе с героем, но и в навыках не отстают, я сейчас первый лвл с навыком разрушение 100, но какие бы сильные не были мои заклы, у противника все равно всегда козырь в рукаве, так что думаю придется все равно поспать ) хотя боюсь что тогда враги вообще станут не победимыми, ведь у меня тогда будет 8мой лвл.
Кто нить подскажите (я забыл) в оригинале можно было создавать заклинания разрушения с эффектом "на себя"? По моему нельзя было, а с ООО создаем спелл снижение сопротивляемости магии огня (или другой) на -3% с эффектом на себя, и кастуем его до потери пульса (пока навык разрушения не станет 100%) читерство но у меня это заняло по времени около 15 часов, пока спал и на работе был, так что читерством я это не считаю ), да и пользы особой не принесло ), если так нельзя было делать в оригинале значит косяк разработчиков ООО, манчить боевые навыки не есть гут.

0

Да и еще один вопрос:
Может быть кто в курсе, влияет ли удача на магию?
Дело в том что от урона молнией враги изредка отлетают и падают на землю, как при навыке эксперта в стрельбе, по какой формуле влияет удача на навыки, на какие именно и влияет ли вообще, изменил ли ООО это, или нет?

0

2SafetyFuse:
читерство но у меня это заняло по времени около 15 часов, пока спал и на работе был, так что читерством я это не считаю
ну конечно :))) это маньчкинство =)

Кто нить подскажите (я забыл) в оригинале можно было создавать заклинания разрушения с эффектом "на себя"?
можно

0

Играю с этим дополнением (1.3 full + 1.31), сложность действительно возросла, но и интерес к игре тоже появился значительный по сравнению с голым Обливом! Замечаю такую особенность - при выполнении какого-либо квеста или зачистке пещеры, а так же руин ... дохожу до босса (иногда с трудом) и понимаю, что приходится его откладывать на потом ... у меня уже пару десятков заданий висит таких ... всё зачищаю, а финал добить не могу , хоть ты тресни! Играю вором-лучником... 8-й левел, может поэтому... Но такое положение дел скорее повод для дальнейшей раскачки перса .... радует! Прохожу гильдию воров, так вот в задании, где надо украсть колечко у графини, которая носит его с собой, а на ночь снимает и кладёт в шкатулку... Так вот у шкатулки - оч сложный замок ... а как извесно в 1.31 такой замок открыть невозможно имея навык взлома ~40 ... ума не приложу... что с этим делать :)))

0

to SafetyFuse

Мне кажется коэффициент удачи присутствует при расчете, почти каждого, действия твоего перса... имхо

0

2KIReaL
Та же фигня, босы - мрак, я дощел до минимарко (последний квест за гильдию магов) и понял что раньше уровня 20 я для него останусь щенком, попробывал незаметно обчистить его сундуки и столкнулся с той же проблемой, думаю придется маньчить изменение до 100 что бы спелы на открывание замком можно было использывать, но есть еще один очень хороший вариант, есть один квест очень легкий, дает статуя недалеко от лейавина (найти глаз ночи) так вот за прохождение оного тебе подарят отмычку бесконечную ("ключ скелета" если не ошибаюсь), которая прибавляет то ли 40 то ли 50 пунктов к навыку "взлом", второй вариант по моему мнению более правильный, так как или взлом до 50+40-50 от отмычки докачать или манчить изменения до 100 около суток ) домой прийду так и сделаю, если не знаеш где эта статуя находится зайди на tes.ag.ru там в разделе путеводитель есть интерактивные карты, попожже напишу название статуи.

0

DJk, ты прав ) но с ООО маньч я так понял неотьемлемая часть геймплея )))) в оригинале можно было за 15-20 минут навык до 100 раскачать,вот это уже читерство, а тут хрен вам )))

0

2KIReaL
Ссылка на карту (требует Flash player 8)
а это архив с той же картой 0.9 Mb

Статуя называется либо Nokturnal's Shrine либо Vaermina's Shrine, сори точно не помню, но вроде бы первая

0

Прикольная штукенция ... её ещё б сохранить ... Есть плагины для сохранения флэша с нета, только лень искать... ))) Нирнута оказыЦа обожраЦа мона на просторах Сиродиила! ))

to SafetyFuse

Оки, пасиб! Щас качну!

0

Мусора в TES всегда было много. Просто обычная Обла следила за ним и уравнивала с уровнем перса, а в ООО мех со стеклом – соседи. Вот и кажется…

Пофиксенные сундуки – отдельная песня. Я чертовски рад, что 1.31 подоспел в тот момент, когда у меня взлом был уже 74 ;) Учитывая, что добавленные декоративные сундуки 4-5 уровня не обновляют содержимое, теперь есть повод лишний раз заглянуть в давно зачищенную пещеру. А то раньше всё вскрыл с навыком 5 и забыл о существовании этих сундуков…

Вечная отмычка пофиксена, кажись :)

Удача учитывается везде. Даже броня доспехов и дамаг меча от неё зависит. Потому и качается +1 за уровень.

Изменение качать всё равно придется. Хороших доспехов с огнем не сыщешь, зачаровка на «щит» ослаблена (12 вместо 20, к примеру) и +50% от заклинания – вещь в замесах архинужная.

тогда враги вообще станут не победимыми, ведь у меня тогда будет 8мой лвл – этого нет. Враги те же, что и на 1-м, только одеты чуть лучше и хитов больше. Учимся активно юзать ползунок сложности – до 20-го уровня приходилось использовать при неприятных встречах. Сейчас уже более-менее в курсе, кто чего стоит и чем валить.

P.S. Ненавижу некромантов. Лучникам и магам еще ничего, но пока воином убегающего некра догонишь – на вопли сбегается вся округа и начинается привычное «один на всех».

0

2KIReaL
Да я то же на счет нитрута удивился ), кстати на счет отмычки вечной я не ошибся щас только что квест этот прощел Nokturnal's Shrine тока там троли сильные, если уровень маловат лучше повременить особенно для магов.

2Зэраэль
Вечная отмычка пофиксена, кажись :)
Фуф, ты мну испугал, но к моему счастью ошибся ) я тока что этот квест прощел, отмычка та же и дает 40 к взлому, на счет лвла ты прав вроде у врагов он меняется динамично и не слишком сказывается на сложности, но вот шмотки у них появляются отнють не децкие и заклы помощьнее ))) а с моими 50 здоровья это довольно ощутимо ))) но жить можно, самое страшное для меня это отражение заклинаний сам себя очень лихо убиваю ))) 6й уровень ))

0

to SafetyFuse
Подскажи, у кого в Лейавине спросить о ворах... или где они живут!? :)

0

2KIReaL
Подскажи, у кого в Лейавине спросить о ворах... или где они живут!? :)
подсказываю:
Дом где живут воры принадлежит аргонианину Вибат-На (если от 1с), если ты проходил квест для графа лейавина, то он тебе знаком ). Если же нет, то ищи дом не далеко от восточных ворот, он 1 из первых 4х домов, думаю не ошибешся ) советую зайти туда в снике или невидимости и сидеть слушать о чем эти двое разговаривают, когда они заговорят про глаз ночи, появится маркер на карте ведущий в пещеру, вот там то он и лежит. Думаю все понятно обяснил ) хотя там и обьяснять то нечего )))) и так все разжеванно в игре )

0

Долго терпел, даже на время забросил Обливион, ждал OOO 1.3 для любимой TES4. Наконец-таки дождался, да еще и 1.31с RUS. Чтоб долго не расписывать мнение о новоиспеченной игре(после установки OOO), полностью соглашусь с SafetyFuse(пост от 18.10.06 08:29). Как приправу, добавляем разные текстурные и остальные плаги добавляющие еще большую атмосферность и интерес игре. Для тех кто мнется в сомнениях к установке однозначно МАСТхавэ!

0

Ха! Ну как сказать, что маст хэв!
Мне ООО 1,23 вообще не понравилось, полное издевательство над игрой.

0

2Sunlighthell
Мне ООО 1,23 вообще не понравилось, полное издевательство над игрой.
Не знаю что тебе там не понравилось, но эта версия мода не вносит ОЧЕНЬ ощутимых изменений, 1.23 то же хорош, я играл с ним долго и если чесно заметил не так уж много отличий от оригинала, но с ним играть в сто раз легче чем с 1.31 (если кто не согласен может бросить в меня камень) хотя конечно каждый имеет право на свое мнение.

0

Сегодня дощел до зачистки темного братства, нащел 11 отравленных яблок ), кстати если кто проходил с 1.31 за гильдию магов и мучался с минимарко, то там есть один секрет и одолеть его можно да же будучи меньше 10 лвла, в пещере возле которой стоит алтарь (где черные камни душ можно сделать) можно найти стрелу которая с первого выстрела убивает насмерть любого персонажа, такую же стрелу можно найти в убежище Лошанса (или как его там) который дает задания после Очивы в темном братстве, вот такая вот загагулина, ИМХО чит ). И вопрос, из отравленного яблока сварить зелье можно? Еще не пробывал, у меня алхимия 6 и по химии тройка ))))

0

Предлагаю выкладывать в эту тему классы своих персонажей и способность выживать в этом, ставшим суровым мире (тем кто играет с 1.31с), так как геймплэй координально изменился и теперь развитие персонажа мало чем связанно с оригиналом, плюс писать кто чего нащел нового, полезного, интересного и связанного непосредственно с модом. Ну и описание багов глюков опять же связанных с модом, а так же способы их устранения (если известны).

Начну с класса:
созвездие: маг
Основные навыки: разрушение, илюзии, стрельба, клинки, парирование, мистицизм, призывание.
Основные параметры: интелект, ловкость
По началу было очень тяжело, потом прокачал разрушение и жить стало немного полегче, хотя до сих пор (16 уровень) любой воин валит с 2х ударов, спасают илюзии(100) и скрытность (72).
Играть сложно но терпимо, ползунок сложности не шевелил ни разу.
Из интересных находок: предыдущий пост и хочу добавить что при прохождении за гильдию магов можно найти очень полезные вещички при чем не только для мага, посох архимага у него в сундуке вещь очень полезная, так же как и роба короля червей, кстати его посох теперь воскрешает не на 30 сек а на 90, что то же довольно полезно, а в сундуках можно найти кучу полезных вещей ну и для коллекционеров броня архимага, полезного в пей я ничего не нащел ).

0

Хм, скромное замечние, эти яблоки из бочки в убежище Лошанса генерятся похоже раз в неделю

0

SafetyFuse, я не понял фразы «любой воин валит с 2х ударов». У тебя сколько щит, сопротивляемостей и хитов?

Стартовое уменьшение хитов ГГ, увеличение хитов у противников и усиление ближнего, дальнего оружия и магии были сделаны еще в 1.30, и на 1.31 можно акцент не делать.

Воин 25-го уровня.
Навыки главные: мечи (100), алхимия (30), изменения (100), иллюзия (30), мистицизм (40), легкие доспехи (100), скрытность (25).
Навыки вторичные: тяжелые доспехи (100), парирование (73), призыв (100), взлом (77), восстановление (79).

В последнем данже встретился со стражами забвения… Если поднять изменением щит до 85 и вызвать паучиху, отвлекающую на себя призванных врагом существ, то с двумя противниками биться еще можно. Если же не уследить за смертью паучихи и попасть под раздачу четырех (как тут однажды метко ошибся Хомяк-Джедай - штУрмовых) атронахов и 2-х озлобленных стражей в даэдрической (призванной) броне и с таким же (тоже призванным) оружием, то…

P.S. Под твоим именем в твоих постах есть слово Edit… Из принципа не пользуешься? ;)

0

2Зэраэль
SafetyFuse, я не понял фразы «любой воин валит с 2х ударов». У тебя сколько щит, сопротивляемостей и хитов?
фраза прямо указывает на то, что любой воин валит меня с 2х прямых ударов ))) изменения у меня не прокачанны, 128 ХП, играю без щита принципиально (поэтому изменение не качал (а если качаю то только для пера), может быть я и самоубийца, за то играть ой как интересно )))) ваще предпочитаю стелс (кстати хамелион так и остался читерством, поэтому использую тока 75% что бы все по чесному было)

P.S. Под твоим именем в твоих постах есть слово Edit… Из принципа не пользуешься? ;)
Лень ) хотя как нить попробую )

0

8) Ну, поскольку я предпочитаю ближний бой и на него ориентируюсь, игнорируя яды, зачарование брони и оружия, стрельбу из лука, атакующую магию и стелс, то твой стиль и условия смерти мне показались просто нереальным ;) Я ведь по старинке: щитом - блок и клинком - по зубам...

402 хита, 85 сопротивления к молниям и льду, 160 к огню, 80 – к ядам и болезням…

Лишнее доказательство, что мы играем в РПГ, а не банальный экшн… Одинаковые стартовые показатели и абсолютно разные стили игры ;)

0

так))) значится взял я лицу от 1с)) проставил на неё ОООv1.3 потом пропатчил до 1.3.1с, вот, затем русик на патчи, начал новую игру за переделанного ассасина и что бы вы думали???? ПОНРАВИЛОСЬ!!! ДА ПРИЧЁМ ОКУЕННО ПОНРАВИЛОСЬ!!! всем советую, а те кто орёт мол играть трудно до невозможности.... хм... не верьте козуалам, играть очень приятно и интересно, а главное после ночи проведённой за игрой, нет такого ощущения, что лучше бы я эту ночь поспал))))

0

Мarmelad
А ты пропробуй на стандартной сложности 50% пройти всю игру на кулаках с ООО,
потом я на тебя посмотрю! :(
Я без ООО то замучался проходить, а с ООО вообще попа:)!
Бообще ООО создавался не для воинов, варваров и других реальный классов,
а для ущербных:) воров, лучников и магов. Без обид! :)
С мечём играть трудно!

0

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml
файлы чуть обновил, исправлены мелкие помарки :)

0

Ну, кулаки были усилены, радиус увеличен, перчи ныне можно чаровать на атаку… Хотя с кулаками гоняться за реактивными магами или лезть на минотавра - кто это увидит, тот умрет со смеху. Тут даже имя Брюс Ли не поможет… Добавить бы удар нагой из Темного Миссии и было бы счастье :)

Я - воин. Нормально всё. Существовать можно. Хотя метеоритное оружие с радиусным дамагом еще не нашел ни одного :( Маги – понятно, но почему лучники обзавелись рокетлаунчарами и переквалифицировались в гранатометчиков?!

0

Sunlighthell
начиная с морры самый сильный класс это боевой маг, тоесть дуальный класс, длинные мечи(мечи)+магия разрушения, расса тёмный эльф.... чистые войны, а тем более монахи(рукопашка) никогда их не превзойдут, тем более в ООО, это вам не BG, о чём речь воще?

0

Играю убийцей-вором играть вовсе не трудно...(процент сложности выставлен на 70%). Хотя есть пещерки дак там действительно валят с двух ударов))) Но ведь это задумано ООО, для этого и качаешься чтоб потом этих забулыг рубить. 8)

0

Воров в вОООбще подняли, стрелы которые валят с первого удара, куча отравленных яблок, зачарованные стрелы с бешанным уроном, плюс атака из сника сильно увеличенна... что то мне подсказывает что автор мода к этому классу не равнодушен, ИМХО )
Кстати еще словечко о багах добавлю, после установки ООО частенько игра стала вылетать при быстром путешествии.

0

SafetyFuse
>>что то мне подсказывает что автор мода к этому классу не равнодушен
Так оно и есть. Плагин, в основном, затачивался под лучников самим автором мода.

0

Я если чесно точно не уверен, но по моему данный мод убрал все границы, вчера я ускакал за карту при чем очень далеко ) ну конечно же там ничего интересного нету, тока лес и трава ))) но все равно приятно, когда тебе не пишут всякие гады "вы не можете идти дальше"

0

Убраны, конечно... А то, помню, в оригинальной увидел нужное растение, а оно чуть-чуть за пределом. Долго бесился, однако.

Вор в оригинале никакой. Монстрам чихать на навыки безопасности и скрытности, а дамага сника не хватает для нанесений тяжелых повреждений – боевая составляющая хромает… Стража слышит за километр и видит сквозь стены – даже слов не подобрать… Стоимость того, что можно украсть, мизерная и душу не греет. Много ли воров в оригинале?

0

2Зэраэль
Да ты прав, в оригинале вор - никакой, но с модом он еще КАКОЙ! ИМХО слишком сильно усилили ). Вот то что при обворовывании домов стало возможным поднять не плохой капитал - радует. Но все же вор стал уж слишком перспективным классом, баланс сдвинулся в его сторону.
Неплохо было бы дополнить этот мод невозможностью создания собственного класса (или создать другой мод такого рода). При этом сделать несколько шаблонов типа: маг, боевой маг, тяжелый боец, легкий боец, вор, лучник, что бы исключить возможность мультиклассов (которые, несомненно, рулят, но при этом стирают классовые рамки). Или на крайний случай оставить возможность создавать свой класс, но при этом ввести систему бонусов каждому классу, использующему определенное количество (допустим 5) навыков относящихся к тому или иному классу, если уж ты маг - то ты маг мудрый но хилый, если вор, то бесшумный, ловкий, но слабый как силой, так и здоровьем, ну и т.д. в общем одно в ущерб другому. Я думаю, игру бы это приукрасило, мало, кто играет шаблонными классами, которые нам предложили разработчики, так как они изобилуют ненужными для данных классов навыками. Колдовать - удел магов, воевать - войнов, а воровать - воров, если исходить из этого принципа играть будет гораздо интереснее )

0

У мя уже уровень 10-й... созвездие - ВОР , класс (стандартный) - ВОР ... Ну и к тому же лучник, сник, лёгкие доспехи... Прошёл квест для получения бесконечной отмычки у Ноктюрнал... тролли в пещере очень уж долго за мной бегал пока я в них стрУлял :))) утомило, спасибо SafetyFuse! :) Возник вопрос ... при агрейде с 1.30 до 1.31 на tes.ag пишут следующее : ВАЖНО: При переходе от версии 1.3 к 1.31с не забудьте выполнить консольную команду Set LapMinLock to 1 --- Что конкретно она означает и что будет, если её не ввести!? :)

0

2KIReaL
Возник вопрос ... при агрейде с 1.30 до 1.31 на tes.ag пишут следующее : ВАЖНО: При переходе от версии 1.3 к 1.31с не забудьте выполнить консольную команду Set LapMinLock to 1 --- Что конкретно она означает и что будет, если её не ввести!? :)
НА сколько я понял эта команда обновляет данные о сундуках, если ты начал игру с 1.3 а потом поставил 1.31 то сундуки остануться такие же как в 1.3 то есть взломать их можно будет да же с низким навыком взлома, а когда вводиш эту команду обновляются скрипты сундуков, ну и получаем должный эффект который сказывается на сложности замков. Но это мое мнение, точно не знаю, хотя вроде бы в описании мода это где то написанно, просто лень искать )

0

Да кому этот баланс нужен? Если вор – не моё, то каким бы перспективным он ни был, брать его за основу я не буду.

Невозможность создания собственного класса? Это надо ж додуматься! =) Нет, нет и - еще раз – НЕ-Е-Е-ЕТ!!! Мне хватало, и будет хватать Готик, NW и прочих проектов с шаблонными классами. Одна из причин любви к TES – свобода в создании СВОЕГО перса и возможность смены коня на переправе, закопав меч и начав пулять фб.

Стандартные классы уже есть. Система бонусов (не для манчей) тоже. Загонять в шаблоны всех – это перебор…

мало, кто играет шаблонными классами, которые нам предложили разработчики…
Вон KIReaL играет шаблонным :)

…так как они изобилуют ненужными для данных классов навыками
У меня в основных навыках используются только 3 из 7. Предела на данный этап развития достиг, 25-й уровень вполне устраивает… Надоест меч, пойду запишусь в гильдию магов – дальше расти буду…

0

2Зэраэль

Да кому этот баланс нужен?
Мне, да и не только мне, баланс всегда хорошо, разве интересно было играть в оригинал, когда после 20-25 уровня что бы найти равного противника надо было облазить пол сиродила? Собсно мод в основном и создавался ради баланса, т.к. баланс=интерес.
Быть может ты меня не допонял, или может быть я немного неправильно выразил свои мысли, я говорил про систему бонусов для персонажей более приближенных к определенному классу по навыкам, а возможность создавать свой класс можно и оставить, но без бонусов, которые давались бы классовым персонажам.
P.S. а NW, готик и прочих, из Обливиона как никрути не сделаеш, кто сделает пусть кинет в меня камень! Облива форева!

0

я говорил про систему бонусов… Цитируя выше: если уж ты маг - то ты маг мудрый но хилый, если вор, то бесшумный, ловкий, но слабый как силой, так и здоровьем, ну и т.д. в общем одно в ущерб другому

Это система не только бонусов, но и штрафов. И это уже реализовано в оригинале – возьми какого-нибудь шаблонного мага и попробуй с предлагаемыми основными навыками сделать из него Геракла. Если игрок не манч, то у него именно «мудрый но хилый» и получится. Кого-то это устраивает, а кого-то нет. Если TES принадлежит к типу игр, где мультикласс имеет только плюсы, то зачем использовать узкие и не очень шаблоны? Начинающий игрок начнет шаблонным, а продвинутый создаст своего, если шаблоны не соответствуют его предпочтениям или планам на игру.

Кстати, глянь тему «Анкета вашего персонажа». Судя по ней, шаблонов чуть больше :)

Да и вообще, чем больше рамок, тем меньше желающих в них втиснуться, что явно не в интересах издателя… Ладно, тебе нравится идея классов c налагаемыми бонусами и штрафами, а мне – нет ;) Закрываем, а то отвлеклись от темы?

0

2Зэраэль
Ну собсно что и требовалось доказать, как я уже говорил до этого: эта игра именно для того и созданна, что бы удовлетворить потребности и увлечь широкий круг игроков, а не ярых диабломанов или готоманов ))
Для меня просто мультиклассовость - слишком легкий путь ) я лучше 5 раз пройду игру от начала до конца (если терпения хватит), но буду придерживаться рамок выбранного класса ) для меня это интересно. Мнение я свое никому не навязываю, такой стиль игры нравится именно мне, просто делюсь впечатлениями, ну а модификацию такую то же думаю не плохо бы иметь, мало ли, может быть кому нить пришлась бы по вкусу ). Мультикласс - то же класс, признаюсь я грешил... играл им очень долго, а вот сейчас захотелось рамок, ну все теперь закрыли тему.


Стал замечать такой глюк (сразу скажу что установлен мод natural environments), после установки ООО: при разговоре с неписями резко и часто меняется погода, может кто знает в чем трабла?

0

Не встречал… У меня - наоборот… Как дождь зарядит, так на 2-3 игровых дня. Сижу в коморке, развешиваю картины и слушаю, как за дверью дождь барабанит.

Попробуй подключить NE в иной последовательности.

0

Отключил его, потом загрузил игру, сохранил, вышел, подключил и теперь все нормально ))

0

Привет всем!
Писал в технических проблемах, но наверное нужно было написать здесь. Извеняйте.

Есть проблемка!
Кто нибудь ставил Oscuro's Oblivion Overhaul 1.30 на старые сэйвы?
После установки для корректировки уровней NPS требуется вмешательство проги Wrye Bash. Так вот , как эту самую прогу поставить и запустить???????

Распаковал Wrye Bash в Папку с игрой, получилось ...OblivionMopy
Установил python (все делал поумолчанию)
Установил wxpython (библиотеки как я понял)
Запускаю файл bash.py с помощью pythonw
в папке Mopy образовываются basher.pyc, bosh.pyc, bush.pyc
И ВСЁ!!
Никакого окна Wrye Bash не появляется!!!
В каком месте я туплю?

0

Когда я увидел это чудо OOO 1.3 , я тоже стал судорожно собирать все компоненты, для воскрешения старого сейва под этот мод... Но прошёл день и я решил воизбежании всяких глюков не заморачиваться и начать новую игру... как грица, ШОБ меньше глюков было... извини , что этим постом я ни как не помогаю тебе... но может ты просто плюнешь и начнёшь поновой :)

0

Согласен с KIReaL, лучше начни новую игру, ничего не потеряеш

0

:)
это я 28 уровень и пройденные все гильдии не потеряю? :)

Использую Ваш совет когда выхода не найду совсем.
Узнал что Wrye Bash русского не понимает.
Но еще понять бы как она работает. Нужна ли проге установленная игра? Хочу попробывать установить Wrye Bash на машине ангельской виндой, закинуть туда савы, может прокатит?
Тупое переименование папки "Мои документы" в ангельский вариант не прокатил. экспериментирую дальше.

0

28 уровень и пройденные гильдии... ну тогда ты потеряеш смысл мода, играть будет не интересно, тем более гильдии профиксенны в моде, так что прохождение сильно отличается от оригинала, вещи совсем другие... так что все таки начни сначала.

0

Как правильно поставить локализированые версии 1.30 и 1.31?
На Летописях есть инструкции но я уже запутался.
Насколько я понял надо сначала ставить английскую 1.3, а сверху на нее патч 1.31с
и в патче заменить файлы на русифицированые.

Объясните пожалуйста понятно и лаконично..

0

2Cheb:
Насколько я понял надо сначала ставить английскую 1.3, а сверху на нее патч 1.31с
и в патче заменить файлы на русифицированые.

именно так ;)

0

Ну наконец-то! Wrye Bash я запустил, савы настроил.
Но теперь другая фича. Появились люди-одетые в ОГРОМНЫЙ восклицательный знак (когда-то такое помню и в Морике было) и люди в невидимой одежде (голлова и руки!!! и ничего больше!!!)
Можно как нибудь это исправить?
Для проверки начал вчера новую игру, посмотрю будет ли эта МИСТИКА в ней.

(Я просто хочу пройти игру своим персом, а потом начать чисто Магом, вот тогда я и вкушу все прелести ООО)

0

2Ty333

Скачай прогу Oblivion Content Validator (если не ошибаюсь) она исправит глюки с текстурами

0

Умбра ваша - говно! Гораздо интереснее даэдрическими катанами меситься.

0

Crowmaster, а почему ваша?.. Полностью согласен. Стал вампиром, зачаровал длинный даэдрический великим камнем на забор 20 здоровья в 10-футовом радиусе с 2-секундным забором душ. С одной стороны – забираю души, с другой – чем больше врагов, тем быстрее лечусь.

Умбра в Морре была ВЕЩЬЮ. В ООО её двуручность (как в Морре) не прокатывает :(

0

Эта проклятая Игромания опять накосячила в который раз! :(
Купил журнал с одним ДиВиДи.
В темах ДиВиДи из трёх заявленных в журнале:
FAR CRY: PANDEMIE
TES4: OBLIVION - OBLIVION OVERHAUL
UT2004: MARS WARS
только последняя UT2004: MARS WARS, так как у меня модем
и не скачать ООО 1,31, то опять облом, не поиграть!
Козлы, уроды! Надо будет послать им благодарную весточку!

0

Sunlighthell, кончай ругаться и лучше объясни ЗАЧЕМ брал с ОДНИМ DVD? На сайте «Игромании» ясно же написано «Содержание двух DVD ноябрьского номера журнала «Игромания».

0

У меня на обложке написано 1 DVD и там это перечислено,
что на одном DVD это должно быть! :(
Ну а у тебя на втором DVD есть эти два недостающих дополнения
для Обливиона и ФарКрая?

0

У меня на обложке написано 1 DVD и там это перечислено, что на одном DVD это должно быть! :(
Есть еще вариации журнала с 1 DVD, но их сейчас 20% и для них только отдельная обложка делается. Описание же того, что есть на дисках уже на одно- и двухдисковое не разделяется… Не повезло.

Ну а у тебя на втором DVD есть эти два недостающих дополнения для Обливиона и ФарКрая?
Я пока что не купил – поездом не привезли еще (Владивосток ведь).

------------------

Купил, все на месте

0

у меня после установки ооо остался фаст тревел, вроде он должен был пропасть?

0

2MayhemCore:
у меня после установки ооо остался фаст тревел, вроде он должен был пропасть?
не должен ;)

0

А как установить Oscuro's Oblivion Overhaul? Там распаковываешь и там папки.... Было написанно что содержимое папок разпаковать в папку data, но в папках meshes и textures одинаковые папки и они просто заменяются.... (( что делать?

0

Благодаря DJk и Ко проникся (O_O) силой клинка Заря Рассвета и пошел его прокачивать... Где бы только найти три сотни вампиров?

epsony, OOO 1.31 использует МНОГО плагинов и многое, что у тебя стояло - будет им заменено. Прочти внимательно ридми и смело устанавливай ООО поверх. Ну, или садись и разбирайся, что с чем конфликтует и отключай лишнее :)

0

нет, ооо заменяет не оригинальные файлы а свои! Ну вот когда я скачала ооо там были папки meshes, textures, sound и Oscuro's Oblivion Overhaul. Так вот, первые две папки имеют одинаковое содержание, т.е. в них одинаковые папки.
Но в ещё подпапках другое. Короче meshes\architecture\oscurocemetery\файлы1 - там одно а в textures\architecture\oscurocemetery\файлы2 - там другое... И я копирую в папку Oblivion\Data папку architecture из meshes, но когда начинаю копировать папку architecture из textures возникает табличка "Папкка уже содержит файл. Заменить?", но нельзяже только что-нибудь одно установить....

P.S. а правда что ооо на английском?

0

DJk, в "Краткой инструкции по установке Oscuro's Oblivion Overhaul 1.3" сделайте что-нить со строками "Содержимое папок sounds, meshes, textures. Скопируйте содержимое в ".../Oblivion/Data", а то народ понимает дословно и переписывает содержимое, а не сами папки :)

epsony
При распаковывании OOO 1.3 в произвольную папку С:/1/ создаются 4 папки: Meshes, Sound, Textures, Oscuro's Oblivion Overhaul

С http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/files/eng/OOO_1.31_update_121006.exe - скачиваешь патч до 1.31 и распаковываешь в ту же папку С:/1/.

Затем папки (именно папки, а не только содержимое) Meshes, Sound, Textures из С:/1/ переписываешь в Oblivion/Data/.

Затем выбираешь версию ООО - full (всё в одном и без возможности настройки в папке С:/1/Oscuro's Oblivion Overhaul/OOO-FULL) или lite (ядро из С:/1/Oscuro's Oblivion Overhaul/OOO-LITE + аддоны на выбор из С:/1/Oscuro's Oblivion Overhaul/OOO-ADD-ONS) и отправляешься на http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/OOO.shtml где качаешь уже русские версии FULL или LITE с ADD-ONS, которые помещаешь в Oblivion/Data/

Еще: в папке Oscuro's Oblivion Overhaul/OOO-ADD-ONS помимо плагинов с приставкой "OOO-" есть папки Harvest_Flora (срываем цветочки), Level_Rates_Modified (ставим вменяемую скорость прокачки) и Living Economy (и так ясно). Это в ООО не входит, но автором рекомендуется... Я только Living Economy использую, файл которой тут же, вместе со "OOO-".

В общем, в http://www.tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/ooo/OOO_1.31_readme_rus.shtml все описано, но такое количество информации вменять сразу трудновато.

0

2Зэраэль:
перефразировал чуток :))) Надеюсь более понятно станет

0

Идет охота на вампиров, идет охота... 163 убито, 137 осталось...

Искал торговцев-контрабандистов из Чернотопья. Бродя по их пещерам, сперва чувствовал себя добровольцем в утопленники, затем - человеком-амфибией, ну а потом - матёрой субмариной. Прикольно, черт возьми!

0

Хм... Ворон Одина, разобрался, что под «сосудами души Грайтлана» скрывается? А то я деятельность 2 скайримских группировок еще не изучил и путь Фейлира (одного из людей Эрегора) не отследил.

Cам Эрегор говорит только о доспехах, а босмеры - об спектральных артефактах...

0

Нет, Зэраэль, еще нет :( Думаю, надо собрать полный комплект доспехов, может, тогда что-то прояснится?
Фэйлира сам ищу, уже все окрестности Брумы облазил - он же туда, вроде, собирался.
деятельность 2 скайримских группировок - это каких? Подробнее, пожалуйста.

0

Так-с. Что-то я перемудрил со скайримскими бандитами... Они-то тут каким боком? Устал я... Этот квест выматывает похлеще основной сюжетной линии. А ради чего? Ицха? ИМХО, квест пока не завершен (ни обещанных драгоценностей, ни врат в мир мертвых), но впечатлений - уйма.

0

To Зэраэль
Что-то я перемудрил со скайримскими бандитами... Они-то тут каким боком?
А таким. Хлофор Арктический Медведь ищет то же, что и мы :)) Я застал Шейл Хесториус, когда она примеряла Шлем Страха. При ней было письмо от Хлофора.
ни обещанных драгоценностей, ни врат в мир мертвых
Да? А кто тебе это обещал?

0

Хлофор, конечно, норд... Но его группировка носит название налетчики, а не бандиты со Скайрима. Бандиты одеты в арктический мех и используют луки, а эти носят тяжелые доспехи, не брезгуют магией и прочее... Надо на щит налетчиков глянуть :) У бандитов Скайрима собственные щиты ведь. Если на севере только две банды (говорю же, что не проверял их), то налетчики и есть эта третья.

Кто обещал? Ну, слова понимать можно по разному...

Архимаг Трэйвен:
Если ему удастся найти местоположение сосудов и надеть доспехи Грайтлана, а тем самым создать дверь между мирами и отправить собственное тело в план усопших... Она пробуждает душу призрака и дарует обладателю возможность использовать то, что принадлежит мертвым. Тот, кто сможет пользоваться такими спектральными мерзостями

Льен Валет:
Душа Грайтлана ведет меня по тропе в обитель, где нет места смертным… Ваши жизни - в моих руках, вскоре открою я врата в Великие Сумерки.

Служители Джефри:
Ведет он поиски артефактов великой силы, что позволят ему связаться с измерением мертвых на самом его краю. Строго необходимо, чтобы Эрегор не собрал драгоценности и части брони Грайтлана. Если он получит доступ к спектральному измерению...

ИМХО... Броня вполне материальна и не «спектральная мерзость». Собранная, дает возможность брать в руки спектральные вещи. Но если сет разорвать, все собранное вывалиться из инвентаря... Взять спектральные доспехи невозможно, ибо их не оденешь... Можно брать и использовать спектральное оружие, но оно не ахти какое, а Ицх не имеет смысла в своем энчате. Вот если бы он модернизировался наподобие Зари рассвета (ИМХО - сильнейший клинок ООО)... Должна быть бижа - амули и кольца. Одевание чего-то из них (амулета, к примеру), должно отсылать в спектральный мир... Или бижа должна быть силы немереной, из-за владения которой придется наплевать на тяготы ношения доспехов Ужаса.

Иначе, стоило ли огород городить? Работа глобальная, а награда?!

0

Все-таки Хлофор со своими мародерами к бандитам Скайрима отношения не имеет...

Несколько военных партий нордов спустились в долины к востоку и западу от Брумы. Метки свидетельствуют о принадлежности к кланам Скайрима. На настоящий момент мы идентифицировали членов клана Арктических Волков и клана Трех Волков, имеется и третья группа, но какой клан она представляет, неясно… Ахилл полагает, что появился некий сильный харизматичный лидер (возможно, и несколько), которому удалось заключить перемирие между группировками и уговорить их соединить усилия для организации грабежей на территории процветающего Сиродила.

Появляются мысли о Хлофоре Арктическом Медведе. Мол, этих оставил на границе, а сам рванул к Анвилу, разослав бойцов по разрушенным фортам на поиски брони Ужаса, и т.д. и т.п.

Всё проще... Это Марлек, лидер клана Ледяного дракона, крутящий роман с лидером клана Арктических Волков Викой Хелрст... Три клана - три стоянки. Марлека и Вику убил.

0

Хелп! Ай нид хелп... Чувствую, смерть моя близка... Три часа протанцевала над чудом программной мысли под названием Wrye Bash, и с бубном, и с арфой и даже с гуслями. Моск близок к самовозгоранию, спасите страждущую...
Вздумалось мне старую сохраненку конвертировать для ООО (при игре с ООО непоправимо убила один квест, не хочется совсем уж заново начинать), так вот делаю все согласно правилу РТФМ, и ничего не получается :( Прочитала наверное уже раз сто мануал, толку не прибавилось.
Расскажите пожалуйста, удалось ли кому-либо запустить эту программулину и каким образом? Все пути прописала правильно, но дело в том, что сам экзешник Питона этого запускаться не хочет и причин не объясняет (библиотеки все установлены, хрюшка второго сервиспака, как и требуется согласно мануалу). Кто-то с таким сталкивался?
Если вдруг окжется, что ларчик открывается элементарно просто убью себя ап стену при свидетелях =)

0

Там в кодировке, кажись, дело. В использовании по пути к сейвам русских букв.
C:/Documents and Settings/Зэр Аэль/Мои документы/My Games/Oblivion/Saves, к примеру.

Как в Обле можно убить квест? Если несущественное и невозможно завершить, наплевать и играть дальше. Играем ведь не ради числа в графе выполнены квесты... У меня из-за плагина подвала - Мавзолей в Анвиле, а не дом. Как не зайду, чудится «учиться, учиться, и ещё раз учиться».

0

Русских букв? Все, ухожу вешаться :( Русские буквы естессна присутствуют. Неужели в них дело?!
"Open bash.py
• You need to configure Windows to open python files with the program pythonw...
...
• After this, you'll be able to double click bash.py to open it"
Ну проассоциировала я эти файлы .py с экзешником pythonw, только при попытке открыть bash.py ни-че-го не происходит. Даже процесс самой проги не запускается.
Дальше. Есть альтернативный путь:
Alternatively, you can tweak the properties of the shortcut to get it to do the right thing...
• Copy the shortcut and give the copy a new name (so as to prevent it being overwritten by future Bash releases).
• Go to the shortcut tab and edit the Target and Start In fields.
• Target should be "[full path of pythonw.exe]" "[full path of bash.py]"
• Start In should be "[full path Oblivion\Mopy directory]"
...
When done, the target for your shortcut will look something like this:
C:\Python24\pythonw.exe "C:\Program Files\Bethesda Softworks\Oblivion\Mopy\bash.py" -u "c:\Documents and Settings\Wrye"
прописала я в этом ярлыке (он прилагается в комплекте) пути как сказано в инструкции, и все - тупик. Опять-таки при клике на этот ярлык ничего не происходит.
Вот потому и делаю вывод, что быть может не в утилитке, а в самом языке, питоне этом, проблема?

А квест убить можно запросто. И именно потому, что играю не для галочки так обидно и хочется переиграть. Дело в том, что "Паранойю" я прошла без призового бонуса, ну а поскольку сэйвы делаю один на другой, по кругу, возможности переиграть давно не осталось, есть только старый сэйв, резервный, делала его перед тем как поставить ООО и начать игру с начала. Там я до "Паранойи" еще не дошла.

0

Мда... Из-за "Паранойи" страдать... Что ж там за бонус, ради которого такие душевные переживания?

DJk личное послание пошли с вопросом об Wrye Bash. Он с AG, занимался переводом OOO и на многие вопросы знает ответы.

0

Блин... Кто-нить зачищал руины, что в списке у босмерских рейнджеров? А то моего герою 30-го уровня на средней сложности житья нет. С 3-4 противниками драться еще можно, но ведь их там не по 3-4, а по 5-8 с волками, медведями и прочей живностью. Высовываешься на открытую площадку - тут же в ежа парализованного превращаешься :(

Плюнув на прохождение ГВ отправился помогать босмерам.

Зашел в руины, что северо-западнее лагеря босмеров.


Через вот ту дверь зашел, прошел этот поворот, а за аркой зал с 20 сильванами...


Какого лешего?! Есть в этих руинах что-нибудь стоящее или лучше сюда вообще не лезть?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Хорошая вещь все-таки - сон. Такие странные, но дельные мысли приходят. Что-то вроде «чем больше врагов, тем... ЛУЧШЕ». Некроманта вызывали?! :D

0

мдя.. Перепрочёл и теперь думаю - ставить или нет для игры с начала..
А то вы говорили здесь, что теряется смысл при раскаченном персонаже

0

Смысл ООО остается при раскаченном персе - его загадки никто не отменяет и всё такое. А вот атмосфера сильно страдает... В оригинале ты не замечаешь роста персонажа. Ты стал сильнее? Ну, так и враг - тоже... В ООО же персонаж растет.

1-й уровень - тебя все бьют и ты стараешься с дорог не сходить.
5-й - ты король дорог, бьешься в фортах с нежитью и бандитами, но опасаешься мародеров.
10-й - бьешься с мародерами, гоблинами, поглядываешь на вампиров, амазонок...
...
30-й - валишь всех, кроме Стражей Обливиона и Рейнджеров Сильваны (эти берут количеством - мой пост выше)
...
50-й - валишь все живое, природа (от крабов до львов) не обращает на персонажа внимания и всё такое.

К тому же ООО существенно прибавляет глобальности происходящему и создает ощущение, что Скайрим, Чернотопье, Морровинд, Валенвуд - не просто названия на глобальной карте, а обитаемые территории... На севере бродят бандиты со Скайрима, у Анвила - две группировки из Валенвуда, у границ Морра и Чернотопья - суетятся контрабандисты и работорговцы... Помимо этого амазонки гоняют гоблинов, Гнилая рука отдельно от некромантов вершит черные дела, Стражи Обливиона занимаются лишь им ведомым.

По мере развития ты успеешь всё это увидеть и проникнуться, а вот при прокаченном... Придешь, всех раскидаешь и?

0

эмм.. ещё раз - мобы появляются изначально по карте все? просто в глубине леса скажем сидят сильные.. около дороги менее. Или в этом плане здесь всё так же?
в принципе впечатлило )) буду думать

0

Да... На дороге - волчата, чуть дальше кабаны и тролли, потом - мишки и пумы... Ну, а в глуши минотавры грибы собирают.

То же и с данжами... Если на 3-м уровне в данже с гигантскими крабами летали бесы и бегали тролли, то и сейчас (36-й) там те же лица.

0

Черт возьми, кто сказал, что маги при ООО сильнее? Начала-таки новую игру, опять в ужасе шарахаюсь от кабанов и мародеров, ностальгируя по морровскому всемогуществу. 12 часов новой игры и только лишь третий уровень, да и тот не без манчкинства, что впрочем для ООО простительно (бежать по дороге и развлекаться заклинанием "свет" не такой уж и манч вообще-то, а алхимию из еды не я придумала :))
Кста! А насколько нужно развить безопасность, что бы появилась возможность отпирать некоторые сундуки? А то как-то не улыбается потом возвращаться в уже зачищенную пещеру или в уже ограбленный дом, что бы открыть то, что сейчас мне "не по зубам".
И вот мне что интересно - как объяснить, что в игре пумы и медведи НАСТОЛЬКО сильные? Скампа, тролля или шамана-гоблина убить в десятки раз легче, чем медведя. Ну не реально это. Магические существа не должны быть такими хилыми по сравнению с тривиальным медведем.
А о количестве хит-пойнтов у некоторых неписей я просто промолчу. Это почти бессмертие. У Вивека в Морре наверное меньше было. Жаль только ума им не прибавилось - расстреливала файр-боллами предводителя бандитов в какой-то пещере, стоя над ним в верхнем ярусе. Хоть бы голову поднял. Я уж кстати подумала, что он в принципе не убиваем - зеленая полоска над головой сначала вообще не появлялась, а потом просто не уменьшалась.
И это на 65% сложности. А что же на ста? Крыса с одного удара валит? Хотя конечно без ООО не интересно уже - факт :)

0

Леди Фиона, маги сильнее и ты это доказала, расстреляв предводителя бандитов. Попробуй взять меч и подраться с ним :) Мародер из армии Хлофора? Дождись хотя бы 10 уровня :))) Кабаны очень медлительны в атаке. Помню троих зарубил, уклоняясь от их ударов (пропущен = смерть).

Насчет уровней… Если в главных навыках - используемые по игре, то замедление в самый раз. А то раньше драка = уровень, ибо в стычке прокачается оружие, доспехи, блок, оружейник, восстановление и еще что. Если в главных навыках - неиспользуемые по игре, для контроля роста, то замедление лучше отключить. У меня и после 200 часов те же атлетика с акробатикой под 80 и чтоб их до 100 разогнать, надо, наверное, всю Землю по экватору обскакать.

Сундуки и безопасность. Очень сложные - мастером... ИМХО - худшее добавление патча 1.31. Если бы не 74 в безопасности на момент патчивания, то разогнал бы до 75 консолью, не считая читом. Ибо НЕ согласен с разумностью этого нововведения.
1. Если на сундуке ловушка, у тебя в кармане КЛЮЧ и недостаточный навык взлома, то сундук ты не откроешь. МЕШАЕТ выполнять задания.
2. Почему допуск к возможности уклонения от действия ловушки завязан ТОЛЬКО на безопасности? Почему не сделано: высокая беза - отключение и шанс получить яд, низкая беза - уклоняйся, уповая на скорость, ловкость, удачу, сопротивления и количество хитпоинтов?
3. В оригинале 50 фортов, 50 руин, 100 пещер и N домов с сундуками. Жизни не хватит ВСЁ это облазить единожды, не говоря уже о возвращениях.
4. Зачем изматывающая борьба с сильным противником в данже, если ты элементарно не сможешь вскрыть то, что он охраняет?
Я понимаю, что маги могут вскрывать замки заклом, а воины силой оружия. А ворам-то каково? Им просто не на чем тренироваться, ибо большинство замков - сложные и очень сложные! Да и я, хоть и воин, но ломать клинок об сундуки не намерен и пользуюсь отмычками. В общем, советую воспользоваться консолью.

Медведи - сильнейшие представители природного мира, эдакие минотавры. Они даже камню природы не подчиняются. До 15-го уровня при столкновении всегда вызывал подмогу... Скамп и шаман-гоблин - маги, а эти долго не живут. Троллям повышен реген.

Количество хит-пойнтов регулируется важностью НПС. Повышение сложности игры > 50 = наложению штрафов на атаку. Скажи спасибо, что это предводитель бандитов, а не Умбра с её регенерацией и лечением.

100? Не знаю как крыса, а крабик на 8 уровне одним ударом уменьшал количество хитов до 1. Леди Фиона, хоть ты объясни, ЗАЧЕМ увеличивать сложность? Я понимаю, когда игра кажется легкой или нелогичной. Но ООО плюс меч в руках и 100 в сложности на легкую игру не похожа.

0

Оппа! Вот это новость... Так значит безопасность придется до 75-ти раскачивать или метаться в поисках мага, продающего заклинание для открытия особо-серьезных замков? Фигово однако. Раскачать с пяти до ста ИМХО нереально (сейчас 21, но чего мне это стоило!), а читами я пользоваться не хочу, ибо стоит лишь один раз воспользоваться и уже не то пальто, придется искать учителя. Хотя мне нравилось орудовать отмычкой, чессло. Где хоть он, учитель этот, находится? Не в курсе?

4. Зачем изматывающая борьба с сильным противником в данже, если ты элементарно не сможешь вскрыть то, что он охраняет?
ППКС!!! Именно так я и подумала - смысл начинать зачищать пещеры, если уже в трех остались нераскрытые сундуки, а вернуться за сокровищами действительно нереально :(

Попробуй взять меч и подраться с ним :) Мародер из армии Хлофора? Дождись хотя бы 10 уровня :))) Кабаны очень медлительны в атаке. Помню троих зарубил, уклоняясь от их ударов (пропущен = смерть)
Угу, ток у мага хитов - на два удала неписи. В этом маг уязвим весьма существенно. И алхимия на начальных уровнях не поможет теперь как когда-то в Морре.
Да я собсна почему не дерусь-то мечами? Помню удовольствие от владения одноручником в первой и второй Готе. Тут я этого не почувствовала совершенно, в Морре уж совсем мрак, да и Обливион в этом плане далек от совершенства. Нет у кричерсов индивидуального стиля боя, подстроившись под который можно победить более сильного противника (скелеты-паладины... ммм...) Потому и уповаю на магию, точнее на силу заклинаний.

Медведи - сильнейшие представители природного мира, эдакие минотавры. Они даже камню природы не подчиняются
как по мне - лучше б троллей или големов еще усилили. Просто медведь и в реальном мире не особо силен-то (относительно конечно), а уж в фэнтезийной игре его нереальная сила в сравнении с убогостью "избранного" напрягает чисто-психологически.

100? Не знаю как крыса, а крабик на 8 уровне одним ударом уменьшал количество хитов до 1. Леди Фиона, хоть ты объясни, ЗАЧЕМ увеличивать сложность? Я понимаю, когда игра кажется легкой или нелогичной. Но ООО плюс меч в руках и 100 в сложности на легкую игру не похожа.
вот уж чего не знаю - того не знаю =) Мне 65% хватает выше крыши, даже черезчур. Но ползунок по ходу пьесы никогда не двигаю, это то же читерство ИМХО.

Но вообще... наверное увеличивают до 100 что бы продлить время игры. Я лично после прохождения переигрывать заново не буду ни при каких раскладах, но и проходить буду долго. Морру например одним персонажем несколько лет "прохожу", иначе для меня в РПГ нет смысла. Либо это бесконечная игра, либо аркада с элементами РПГ, как Гота или НВН (да простят меня любители НВН, но проходить игру миссиями по сто раз одно и то же разными героями для меня совершенно неинтересно)...
Хи, товарищ у меня есть знакомый, так он в Даггер до сих пор играет, персонажу его наверное уже лет девять (не игровых! - реальных =))
Нужно опрос устроить - сколько игровых и реальных лет (дней) вашим морровским и обливским персонажам, интересно вдруг стало :)

0

Где хоть он, учитель этот, находится?
Low level trainers:
Malintus Ancrus ~ Chorrol, his house is found in the southwest corner of Chorrol.
Samuel Bantien ~ Imperial City, Talos plaza, his house can be found in the southwest part of this district.
Medium level trainers:
Dro'Shanji ~ Bravil, he lives below Andragil's in the north central part here.
Mandil ~ Imperial City, elven gardens district. He lives in Othrelos's house in the northeast part there.
Master traines:
J'Baana ~ Imperial city, Imperial Legion district in the enclosed northeast part.

Помню удовольствие от владения одноручником в первой и второй Готе.
Аналогично.
Обливион в этом плане далек от совершенства.
Касается оригинала, но не ООО... Накачка врагов хитами, увеличение дамага оружия и значительное увеличения шанса срабатывания спецприема уже заставляют думать и бояться. Теперь ты как огня боишься вражеского блока, так как пока будешь шататься, обязательно последует спецприем. Теперь ты следишь за действиями врагов и чаще отбегаешь назад, чтоб уйти из-под спецприема. Теперь нет смысла пассивно стоять в блоке, выжидая удара противника, чтоб провести свою серию - дамаг погасишь, но без оружия все-таки останешься.

Лично мне играть стало гораздо веселей... Только выбитое оружие частенько искать приходилось. Зато кулаки прокачал ;) А на опрокидывания и параличи уже и внимание не обращаю - принимаю как само собой разумеющееся... После этого играть в Г3 мне трудновато.

лучше б троллей или големов еще усилили
НЕ НАДО! Хватит мне троллей оригинала, когда запас сил молодого героя расходовался на снос 90% жизни тролля и ослабленный персонаж умирал, будучи не в состоянии угнать за регентом противника. Големов тоже НЕ НАДО. Ибо есть в игре Стражи забвения, обожающие кастовать на себя даэдрические броню и оружие, и призывать по паре големов. Потом встречаешься с тремя и не знаешь куда спрятаться от толпы...

По поводу «времени игры» - сколько секунд тратиться на врага в среднем? Попробую перерасчитать время, если бы играл на 100. Количество убитых ведь известно.

P.S. [i]? ;) "<" и ">" вместо "[" и "]".

0

По поводу сундуков... Если поставить взлом в главные навыки и обзавестись отмычкой Ноктюрнала, которая повышает навык, то эта проблема исчезнет. А отмычку можно получить уже на 2 уровне, надо только не вввязываться в бой с троллями - используйте бег и зелья!

"" вместо "[" и "]"
Это BB код, который эмулирует html. Есть форумы, где html не поддерживается, например, http://forum.civru.com

0

Не знаю... Эту отмычку и так можно было смело называть читом из-за бонуса и вечности, а в условиях OOO1.31 она становится читом в квадрате. Игровым... Лучше всё-таки учителя - геморроя больше, но... Сказалась привычка игнорировать учителей (как в Морре, так и в Обле) - о них даже не подумал :( Беру назад совет воспользоваться консолью :)

0

2Леди Фиона:
наверное увеличивают до 100 что бы продлить время игры
C ООО вы не время увеличите, а изрядно потреплите себе нервы :)) нужно ставить 50 и наслаждаться трудностями, которые все же реально преодолеть, а не ставить 100 и мучаться :)) имхо

По поводу замков - очень помогает спеллы на увеличение силы (берем у какого-нибудь свежеубитого бандита его оружие и крошим замок :)) + вышеупомянутый подарок от Ноктюрнал :)

2Зэр Аэль:
Не знаю... Эту отмычку и так можно было смело называть читом из-за бонуса и вечности, а в условиях OOO1.31 она становится читом в квадрате
Почему же чит? :) Всетаки это артефакт... и должен обладать некоей могучей силой по определению :))) тут сила выражается в бонусе к безопасности :)

0

Читом я её называю со своей колокольни. Не пользуюсь заклами, учителями и не ломаю оружием. С момента выхода 1.31 до вчерашнего дня безу прокачал аж с 74 до 89. Сломал уже 861 отмычку... А тут СРАЗУ такой бонус в навыке и нерушимость... Абыдно ;)

0

"" вместо "[" и "]"
ой... чисто автоматически скобки поставила. Исправилась :)

По поводу замков - очень помогает спеллы на увеличение силы (берем у какого-нибудь свежеубитого бандита его оружие и крошим замок :)) + вышеупомянутый подарок от Ноктюрнал :)
а какая сила нужна для того, что бы замок разбить? Я ж маг, хиленький такой маг :)

Читом я её называю со своей колокольни. Не пользуюсь заклами, учителями и не ломаю оружием. С момента выхода 1.31 до вчерашнего дня безу прокачал аж с 74 до 89. Сломал уже 861 отмычку... А тут СРАЗУ такой бонус в навыке и нерушимость... Абыдно ;)
по сравнению с остальными Обливионскими читами вроде зачарования исключительно на постоянный эффект, неубиваемая отмычка не такой уж чит =) Хотя черт с ней, с отмычкой этой волшебной, придется все же купить заклинание. В Морре у меня был талисман, зачарованный на Взлом 100-го уровня. Вот это весч была :) Нужно и тут такое организовать будет. Просто в Обливе сам процесс взлома замков меня забавлял, тупая вобщем-то мини-игра, но все-таки забавная, поэтому до ООО надобности в таком талисмане я не видела - все замки и так можно было открыть :)
Кста! А что, камни душ с плененными душами мелких даэдра уже не стоят как в Морре - порядка 3-5 тыс. септимов? Помнится, самый прибыльный бизнес в Морке был заключение в камушек душ Духов предков. А тут я для эксперимента душу скампа в камень загнала... Так это... че за цена смешная такая за нее - 250 септимов. Я так не играю :(

0

Со времени выхода ООО 1.3-1.31с не могу начать новую игру!
Меня не покидает чувство что моды установлены не правильно,не в том порядке, плохой выбор модов;
в следствии чего есть сомнения: баланс игры плохой, цены на товары не те и много других мелочей.
Все же игру хочеться не просто быстро пройти, а поколекционировать, купить недвижимость, обставить интерьер, интересно выполнинь квесты и многое другое, а все это требует очень много жизненного времени, которого критически не хватает...

В связи с выше изложеным есть предложение:

создать отдельную тему в которой в начале игроки ветераны подробно бы изложили:

1 выборку плагинов для хорошего баланса и графики
2 варианты настройки параметров этих плагинов для разного контента игроков
3 ценовые, магические ,физические и другие параметры после установки (для сравнения)
4 подробные инструкции по установке для коректной работы этого множества плагинов
5 способы проверки в самом начале игры на правильность установки плагинов
6 базовые принципы работы програм ОMM,ArchiveInvalidation,BSA Commander.

После всего этого новички задали бы свои вопросы и получили ответы.
Все это должно облегчить жизнь тем кто начинает игру сначала и уже не хочет переигрывать ее после выхода какогото нового плагина или после осознания того что после неправильной установки придеться начинать заново.

Для того чтобы все было систематизировано и удобно для поиска прошу зеленых игроков не писать ответы в двух словах и не задавать глупые вопросы на которые есть ответы в других ветках, а подождать пока игроки с большим опытом напишут что то дельное.

PS: просьба модератору не удалять тему сразу...

0

Cheb
Всё это можно сделать, задав вопросы в теме: "Плагины для TES IV:Oblivion.Часть 2"
Или прямая ссылка:
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/125639/
Там тебе всё ответят!

0

У меня с плагином ООО 1.31с конфликтуют все официальные плагины, что делать?
После установки ООО 1.31с даргоценности стоят очень дешево (безупречная жемчужина - 50, изумруд -77) - это у всех так?

0

---->>>>Cheb
Хорошая идея. В ближайшее время напишу (со всеми ссылами), как добиться от игры максимального качества графики.

0

Вопрос - что этот мод сделал со взламыванием замков ?
Почему, если до мода я мог открыть very hard lock, используя не больше 5-6 отмычек, то теперь даже не все average дают открывать, сундук просто светится фиолетовым и все ??
Это при том что в кармане скелетон кей, который до 100 секьюрити поднимает

0

2Merlany:
сундук просто светится фиолетовым и все
это срабатывает фича разбивания замков ;) сундук светится, когда пытаемся открыть с оружием в руках. спрячьте его - и появится менюшка взлома ;)

0

Как все запутанно _)
Спасибо за разъяснение _)

0

Неужели никому нет дела до того что после установки ООО 1.3(1.31с) даргоценности в игре стали стоить дешевле одежды, оружия и других вещей ? Для справки (безупречная жемчужина - 50, изумруд -77)
Помоему это очень не справедливо!! Подскажите кто как с этим боролся?
Раньше у меня стоял плагин "Gem Price Fix", но теперь он очень конфликтует с ООО 1.31.
Остаеться вариант с Living Economy и/или Living Economy-Items.
После установки Living Economy - результат тот же.
Если у кого есть практика настройки цен с помощью этих плагов то приведите примеры сколько у вас стоят драгоценности и какие команды вы вводили.
Если же нет то давайте вместе определимся с разумной ценой на разные драгкамни, а то не хочеться установить цену которая потом окажеться читерной.

0

Люди Опишите этот мод подробнее я его скачал и фиг знает где что находиться!

0

И можно ли здесь покупать зверей ?????????????????????????

0

Cheb, драгкамней в ООО выше крыши - амазонки все-таки женщины и камушки любят. Если бы камни стоили не 50 и 77, а 500 и 770, то амазонок можно было бы занести сперва в Красную, а затем в Черную книгу.

Asassinss, зверей нельзя покупать (для этого есть отдельный плагин), но можно вызывать.

0

Люди, расскажите, как, чем валить некромантов или как их там ещё, такие прозрачные рыцари, такие-же псы. У меня сейчас 8 лвл, валят гады, может какое заклинание или спец ножичек надо?

0

Магией: огнем или молнией, можно оружием с такой же магией. Лед на них не действует!

0

BB2000, это спектры. Из оружия - то, что валит духов. 8-й уровень - маловато будет. Если есть допуск в ГМ, то можно зачаровать ножичек на забор жизни у всех в 10-футовом радиусе и резать им волчат, высасывая жизнь из всех вокруг. Главное - не стоять на месте, а то останешься без оружия и канешь в небытие. Пытаться резать воинов не рекомендую - наткнешься на блок и скопытишься.

0

Вот вот, спотыкаюсь, и ничего немогу сделать, ясно. Но допуска у меня в ГМ нету, пока, так что можно пока забыть про эти "спектры".? Будем повышать навыки. :)

0

А что, так трудно вступить в ГМ?! Это в Университет нужен доступ, а в Гильдию принимают всех желающих! А меч-вампир - это уже высший пилотаж, поначалу и простым файрболлом можно пользоваться.

0

Мда, размечтался я что-то... Речь ведь о персе 8-го уровня... Самое разумное, наверное, всё-таки просто не связываться :)

0

Вот и мне так кажется, :))) туда сунешся, там нарвёшся:))))) А реально, с какого лвл завалить этих гадов можно? А в ГМ, над этим работаю:))

0