на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы, связанные с плагинами

Рассмотр проблем, связанных с плагинами (не запускается, не совместимость
с Вистой,...)

Комментарии: 358
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

установил мод глобальный на Вандерфел, Морнхолд и Сольтхейм. Заходишь на острова сразу исчезают все текстуры. Подскажиет что делать!

0

Как пользаваться програмкой для обливиона "Oblivion Script Extender v0015+"
Я сибе скачал мод Deadly Reflex 5 а он не пашыт написана воспользуйтесь етай програмкай!
Я скачал мод с http://tes.ag.ru/oblivion/mods/gameplay.shtml
Памагите нубу!!!

0

http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/mods/215088/

0

Ответ для TohaKarToHa по OBSE.
Установить в папку с игрой и запускать игру через obse_loader.exe.

0

OBSE Oblivion Script Extender. Ищи предидущие темы. Выше названный мод Deadly Reflex полностью не работоспособен без OBSE.

0

Всем Привет умну тута такой вопрос у мну половина могозинов в обливионе не открываются и если я их взламываю то в них продовцов нету и мне кажется это всё началось после мода Living Economy что делать я его убрал и оосталось всё также и уже обливу переустановил=( не чего не помогает а так фигово играть я уже на тесаг посмотрел как его удалять и не чего не помогает мож кто то подскажет?

0

Mak-A.2y ты пиппец!!!!!!!! я чё по твоему два дня в обливу играю я в неё играю уже три с половиной года! и всё норм было!

0

vladiksemen Не,а пчему у меня работает?)) Я же в магазины ночью не ломлюсь.) Я вроде всё правильно написал. И вобще-скажи спасибо,что я тебе подсказал,как сделать. Да. Я же знаю,что ночью торговцы спят.

0

ппц я ночью и не ломлюсь в магазины!

0

ПОМОГИТЕ!
У меня, проблема!
Установил обсе, срс в дату, прописал команды сохранился вышел.
Подключил Деф рефлекс, загрузил игру появились надписи назначил клавиши все 3, постовил процет.
Вроде всё, но клавиши не работают!
Почему, что только не делал.
Помогите, плз!

0

Ребята помогите, а то депресняк уже напал на меня.
Вообщем суть в том, что у меня на нем не подсвечивается ссылка "файлы игры". Соответственно не могу подключить плагины.Что делать? Версия игры 1.0.228. Может ет от того шо нада версию повыше или диск вставлять с игрой? И вообще у меня в нем доступно для выбора только "liderscroll.Com" и "выход". Я даже щас пробую через "mod manager" подключить, но че то не получается пока, ибо на инглише.
И еще: 1.не сохраняются настройки управления-каждый раз заново выставляю.
2. в некоторых локациях(в торговом районе имперского города например) текстуры обволакивает какаято пленка золотистого цвета, а подходишь ближе - развеивается.Из за чего такой глюк?

0

Такое бывает кагда наставиш кучу модов-переустанави игру
1. посмотри здесь => http://forums.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/199517/
2. пиратка, неисправиш никак.

0

>>> пиратка, неисправиш никак.

Это не пиратка, а версия отстой. У меня эта же была и с текстурами все в точности как у Wartex6. Особенно бесила паутина по пещерам, с далека смотришь, будто радуга в углу висит. Подходишь ближе, нормально.

0

>>> пиратка, неисправиш никак.

На моей пиратке такое было, по этому про неё и написал.
В итоге всё равно это никак неисправив и проще купить новую.

0

Все работает.Нада был tеs.rеg
НО НЕРАБОТАЮТ ДОМА.
МОЖ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ОBSE ВСЕ ИСПРАВИТ?ИЛИ ЕЩЕ ЧЕТО УСТАНОВИТЬ.

0

Проблема с drokks_vampire_mod...по идее он должен расширять параметры вампиризма но вместо этого вампиризм в игре просто перестаёт работать(невозможно заразиться...если на момент поключения мода ты уже вампир то просто не наступает голод и сытость после кормления...тоесть по сути вампиризм тупо зависает)кто с таким сталкивался?
подключаю оба esp,золотое издание

0

да,золотое издание,стоят все патчи и OBSE последний

0

такк...
Правильно перенес все файлы? Всё перенес? Попробуй во-первых переустановить мод, а во-вторых - может нужно только один esp подключать?

0

всё перенёс правильно,пробывал даже игру переставить,пробывал и по отдельности подключать esp,тоже самое...

0

а с другого места этот же самый мод не пытался качнуть?

0

на золтое издание установил плагин Востановление кватча при прохождении квеста Теневая сторона --Нож в ночи меня выбрасывает из игры после того как чучело выкидываю и выхожу из инвентаря .изза чего?

0

Скорее всего из-за того, что были криво прописаны модели (игра обращается к несуществующему ресурсу или по несуществующему адресу) или криво распакован плагин.

0

так что делть если этот квест невыполнять то все остальные квесты из востановления кватча накроются ?а как его ровно распакавать

0

Не играть в этот плагин. Есть множество других.
Проверить все папки руками при распаковке.

0

и какой посоветуеш чтоб глобальный и без гемороя?

0

с ним тоже бывает геморрой. даже очень часто.

0

дмитрий6756
Попробуй читом выполнить квест - если так уж надо... Там вроде cags или че-то еще... короче, читом промотай квест до следующегоо, вот.

Deadli_Stalker
значит, проблема в самой игре. прочитай readme к плагину, может че-нить найдешь по проблемам...

0

дмитрий6756 не выполняй квест с темным братством выполняй квест где его надо убить этого наследника и все делы завершены))))

0

Народ у мну такая поблема у меня много модов стоит на улучшение графики и дальность всё было красиво дальность была большая и прорисовка класная но вот не давно зашел всё нормально дальность большая но прорисовка такая фиговая я не чё не менял на дальность у мну стаят Tamriel_VWD И две Landscape переустанавливал обливу не помогает всё ровно такаяже прорисовка тамриэль ввд стоит 0.5 старая но хорошая качал другие версии не помогают я хз что но пачему сама по себе изменилась смотрел в настройках всё норм не чё не сбросилось помогите плиз без красоты играть не могу =) заранее спасибо

0

Люди ПОМОГИТЕ пожалуста!?! я с помощью Blender 2.47 создал плагин меча но когда добавил его в игру когда его берешь в руки он почему то висит в воздухе рядом! в чем заключается моя ошибка?????

0

Люди ПОМОГИТЕ пожалуста!?! я с помощью Blender 2.47 создал плагин меча но когда добавил его в игру когда его берешь в руки он почему то висит в воздухе рядом! в чем заключается моя ошибка?????

0

У меня проблема. Не хочет воспризводиться анимация убийства, персоонаж стоит как вкопанный и не хочет двигаться. В чём поблема не знаю, может вы с таким сталкивались. Есть OBSE 15.

0

люди что делать? я залил мод "Moriarcis: City of the Dead" после прохождения гильды магов что рабить ?

0

У меня такой вопрос: я начал играть (золотое издание) и не устанавливал никаких модов и плагинов, чуть чуть поиграл и захотелось мне подобовлять в игру всяких модов разных. Так вот вопрос - если я сейчас установлю пару модов, ну допустим мод который добовляет лошадиную броню, мне придётся начинать заново игру или же броня на лошадях появится так???

0

Новую игру начинать желательно только в глобальных модах, таких как ООО и МММ. Устанавливай свой мод смело, не забудь сделать резервную копию с сейвами.

0

Помогите,я создал плагин,типа зачарованной головы скелета,а когда надеваю,голова-шлем как-то боком наклонена,заранее вам спасибо

0

StCold, аналогичная ситуация. золотое издание, моды качала когда уровнем 10 была. Сначала ничего начинать не надо, просто когда в игру войдешь, появятся новые маркеры карты и соответсвующие им квесты (ставила и офф. и неофф. плагины)

0

Вопрос к тем у кого стоит модели тел HGEC. Как вы ставили с этим чертовым форматом .omod. OBMM есть. или вот еще вопрос. Как мне поставить нормальные размеры бюста. А то там какие 2 бородавки.

0

Вот скачал. Но ваще не врубился как ставить! Ридми, скрипт, имэйдж, конфиг, дата. Ярлыки файлов изображены рукой.

0

Ю.Л.И.Я. тебя в бан посадит за темы-близнецы. Ладно бы 2, но 4... в общем бан тебе обеспечен. Где то на недельку точно.

По сабжу:

все что в дате кидаешь в одноименную папку в директории игры. все просто ведь.

0

ПАПОК ТАМ НЕТ!!! Файлы такие: readmy, script, image, config, data.crc, и data. Расширения кроме дата.срс не понятные...

Блиииин... Реально четыре... Не баньте пожалуйста, я не понимал что делал...

0

ребята подскажите пожайлуста в пешении моей проблемы.у меня золотая обла пропатчена на 270 модов и плагин.1.в процессе игры нету изображения просто чёрный экран.2.красное небо.???все программы стоят.заранее спасибо.(большой фанат обливиона).

0

Доброго времени суток.
У меня проблемка с текстурами и моделями. Все подвесные фонари, костры, многие подсвечники отображаются жёлтым облаком с восклицательным знаком в центре. Может у кого было или кто подскажет из-за чего это, или из-за какого плагина может быть.
Заранее благодарю.

0

люди!у меня виста и куча модов пахали но потом игра из за модов крякнулась!ВОПРОС:а кряк можно избежать?

0

doctor who, попробуй в отключать плаги поочереди. Таким образом ты найдёшь плаг который обрушает игру, после чего выкидываешь его нафиг и спокойно играешь) Удачи.

0

Ребята помогите! у меня количество плагинов перевалило за "ограничитель" в системе и теперь когда включаю - вырубает - убираю 5-7 лбых плагинов и игра нормально грузится. При тянет одинаково - следовательно, только ограничение от разработчиков. Плагины все монтировал вручную и устранял неполадки. так что все рабочие 100%. Установил недавно менеджер закачек OMM - еле в нем разобрался. Пошарил и увидел, что в в Fallout 3 с его помощью можно как то уснимать такое ограничение. опять же не узнал как. Подскажите что можно сделать с Oblivion?

0

Всем привет! Пользовался плагином, в котором добавлялось обнаружение жизни на постоянку. Организовано в плагине было так: 2 спела и 1 скрипт. Второй спел обнаружение жизни. Первый спел запускает скрипт, который добавляет/убирает второй спел как способность. Так вот, запустил первый спел (добавилась способность), сохранился, отключил плагин. Загрузился - постоянная способность обнаружения жизни осталась. Уже далеко "ушел" от того сохранения и нервы на пределе, все персы подсвечаваются. ПОМОГИТЕ отключить этот эффект! Заранеее спасибо.

0

Люди! у меня к oblivion есть cs но как создавать новые расы и новые локации не знаю!Подскажите плз(и программу для созданий тексткур хочу можть кто кокую знает?)

0

Люди! У меня проблема! Плагины и моды не появляются ни в Лаунчере, ни в OBMM. Файлы кидаю в Data, у меня Золотая версия. Чё делать?

0

Привет, народ. Есть смоделированный кинжал, кто подскажет или поможет состряпать квест. уж больно не хочется его так просто отдавать)))).И в каком он должен быть формате?

0

Tormazпопробуй загрузиться раньше того, момента, когда был впервые использован спелл.

Givez а ты точно те файлы кидаешь? Насколько я знаю, Launcher не может не видеть плаг... мож ты кидаешь папки с названием плага, а нужно кидать сами файлы, находящиеся в папке с плагином))

0

chubice а без "загрузиться раньше" есть варианты?

0

народ плиз подскажите в чём проблема с pg скачал 15мб HGEC body ставлю но пробелма в игре не отоброжаются текстуры тоесть не видать сосков и того подобного и местами тёмные пятна ( стоит oblivion золотое издание)!

0

Помогите пожалуйста,
Я хочу установить моды на Oblivion но у меня не получается, я думаю что нужна какая-то программа, как например IMG Tool v2.0 для GTA San Andreas.Очень прошу, ответьте как мне установить мод или хотя бы дайте название программы.

0

Обычно, там где ты скачиваешь мод, пишут если нужна какая то программа для него,много и без них идут.

0

Ни чего не нужно,я без всяких програм ставлю (только obmm стоит,но он только чтобы регестрировать текстуры и мешы.А так в ридми должно быть написано.

0

Если кто сталкивался, подскажите если не сложно, из-за какого плагина, или конфликтов плагинов, или чего еще у персонажей в игре могут пропадать глаза(вместо них черные .. ммм, отверстия..). Заранее спасибо.

0

Я вот хочу поставить мотык HONDA NR500 и незнаю куда девать Regard_HONDA_NR500.esp. Оставил в Date но мотык так и не появился.

0

Ты в файлах данных его подключил???

0

люди скажыте пожалуста точней в какую папку кидать мод и как ево активировать
________________ПЛИЗ_______________

0

"Ты в файлах данных его подключил???"

Непонял, это как? Что-то нужно ещё нажимать?

0

Непонял, это как? Что-то нужно ещё нажимать?

Тяжёлый случай... При запуске игры вылезает меню. Вторая строка сверху называется "Файлы данных" - жмёшь на неё, ищешь там свой Honda.esp и активируешь его.

0

При запуске игры вылезает меню

Это если лаунчер запустить. При запуске игры - никаких меню :D

0

как установить мод робы серафима блак ниндзя дракон и sexlivions засунул файлы мода в папку дата захожу в лаунчер там шелкаю фалйлы даных а в списке модов их там нету

0

поставила крепость воина, официальный плагин, но вместо замка почему-то квадраты с вопросительными знаками в воздухе висят! прежде ставила, такого не было! в чем проблема?

0

Потому и квадраты - ведь все модели и текстуры этого плагина в bsa находятся (10mb). Видимо, ты только руссифицированный esp подключаешь (690kb), который на оригинал ставится. Ищи оригинал. Или могу сбросить на почту.

+++
Отправил.

0

люди у меня из за модов у меня игра подлагивает а в некоторых местах и пополной лагает!
ЧЁ делать?плгинов штук ~20

0

doctor who the best time lord, ищи проблемные моды... Проблемы могут и с рыбой ООО, и с погодными, и со шмотом (знаю амулетик, уменьшающий fps на 20-30 кадров).

0

Всем привет! У меня тут поблемка возникла. У меня офигенно выглядящий перс (женск.) , но когда становлюсь вампиром лицо становится уродским и глаза глючат. Если кто знает чё делать , помогите пжалуста.

0

Добавляю : лицо - плагин, ещё стоит HGEC.

0

K.A.L.A.S.H.

Опять же - это из-за "старения" вампиров.
Без плагинов, помогающих избежать этого "старения", тебе тогда не обойтись.

0

Лечиться K.A.L.A.S.H.'у нужно. От вампиризма, если кто не понял. Конечно, выбор каждого, но использование плюсов (еще и усиленные модами) вампиризма при аннулировании (плагинами) его минусов (урон от солнца, неприятие НПС и рожа) попахивает читом.

0

добрый день всем, прошу помогите мне с модом Female EyeCandy Body , что нужно сделать чтобы его установить?проблема в том что в архиве всего 2 папки meshes и Textures так вот как понимаю нужно заменить оригиналы ,но тут проблема,все текстуры и meshes содержат ьв двух больших фаилах и какой прогой я туда лезть должен для установки? Oblivion Mod manager не позволяет туда папки и файлы из архива пихнуть , собсно помогите нервов не хватает =( на tesnexus народ тоже пишет подобную проблему чт ов мод менеджере не отображается но никто ен отвечает а токо пишет почему оценивает на 10\10 (
Собственно вот скрин того ,как всё это выглядит http://img216.mail.ru/img216/2397/efs.png (папка текстур и мещес это я там плагины поставил какието, а trees и distantlood моя попытка распаковать эту бредятину из за чего повис комп даж и снести пришлось не запускалась()) ,у друга так же всё( и вот как заменить то? я читал "Прочитай меня" описания как такового там нету =(

Помогите пожалуйста очень хочется поиграть с этим модом, простите криворуково(

0

Уважаемые господа! такая тема уже была, но! Че за штуковина скачал плаги, распокавал, а все равно не работают, поставил в папку Data "Обливион золотое издание"

0

Скачал только-что несколько плагов все равно не идет!!!!!

0

точно не знаю попробуй сначала распаковать их в отдельной папке, а потом пихай их в папку Data, может поможет!

0
0

вроде разобрался скачав омод версию) правда чето бледноватое тело у корейской рассы)) во тна скринах у всех чето тело загорелое а у меня розовое))

0

кто знает, подскажите скачал плаг "Одеть все кольца и амулеты" а плаг не встает

0

закинул в папку "дата" попробовал в игре, герой больше двух колец не одевает

0

agan
1. переписать в Data
2. запустить OblivionLauncher.exe и отметить галочкой присоединенный eps

0

все равно не работает уже пытался, наверно не судьба

0

ребят у меня такой затор!! Помогите че у меня с плагами?? новые тела, расы идут(за исключением расы из LA2, думаю все знают о чем речь!), а плаги с оружием и доспехами нет!! че делать??

0

Почему я не могу установить BTmod-v2.20? Вроде делаю все по инструкции, а изменений в игре нет. На ХР раньше играл, нормально ставилось, а сейчас с Вистой не получается.

0

Усе, разобрался. Можете не отвечать. xD

0

подскажите плз почему не работает плагин bondage sex??? после установки в меню появляются шары и добавляются заклинания. после активации шара или каст. заклинания ничего не происходит. Насколько я понимаю должна быть анимация и т.п. До этого никогда проблем с плагинами не было. стоит лицензия от 1С и мод Female EyeCandy Body Replacer совместно с HGEC. Наскоко знаю на эту версию облива патчей нет. Все патчи тока на золотое издание. и нужны ли они. Гдето читал что должно стоять дополнение Дрожащие острова.

Что такое slofs-boners??? Скачал, поставил не вижу никаких изменений. Кто знает подскажите куда надо смотреть???

0

Здравствуйте! Помогите разрешить проблему с установкой OBSE v0017a. Распаковываю содержимое архива в папку Oblivion, запускаю obse_loader.exe, выскакивает ошибка:

You have an unknown version of Oblivion. Please check http://obse.silverlock.org to make sure you're using the last version OBSE, then send an email to the contact adresses listed in obse_readme.txt if this version is not supported in the lasted release. (CRC = 4ECFE6B5)

Версия Oblivion 1.1.511 от 1С.

0

А ты скопируй обсе в папку с игрой, не в дату.Потом создай ярлык на рабочем столе и обливион будет запускаться вместе с обсе.

0

я установил(всё правильно)плаг http://www.playground.ru/files/15693/
потом чуть поколдовал в КС чтобы меч попал в рюкзак ко мне,но когда я захожу в игру происходит чтото одно из 3-ёх случаев
1.достаю меч:он его достаёт и не может остановиться(достал меч он сново в ножнах и тд)я спал,делал фаст тревел,но ничего не помогает кроме как загрузиться.
2.достаю меч:меня выкидывает из игры пишет "отправить ошибку или не отправлять"
3.достаю меч:всё хорошо,потом проходит время и происходит чтото из того что я описал выше.

помогите плиз

0

Народ прошу помогите у мну такая проблема по квесту надо когото убить иои кто то должен умереть к примеру с дополнение SI в конце шигорат должен помоему привратится в джигалага дак вот когда он умирает всё нормально я там прохожу квест получаю посох шигорота всё выполняю задание потом вхожу в замок свой и там стоит гиганский шигорат хотя его не должно там быть он должен быть мёртвым а заного его убить терь не льзя что делать там у мну с некоторыми квестами просто труп валяется в доме и тутже копия этого чела живая как это исправить и плиз не давайте идиотские ответы ну типа пропиши килл заного и всякое такое

0

а почему например я мод устанавливаю запускаю и у мя типо не оружее а какойто восклецательный знак?)) А один раз я мод на вещи скачал одел и ходил как восклецательный знак))

0

Vn3
Это с текстурами плагина беда. не проставилось что-то, не обновилось или не прописалось.
если есть файл bsa. - его надо прописать в .ini файле.

0

уважаемые, может я слишком нуб но я догнать немогу, как одновременно включить 2 или более плагинов? (проблема с одноимёнными папками "meshes" и "textures" )

0

Cottyara
в мешах и текстурах лежат все (самые разные) текстуры и меши плагинов соответственно. просто кидай их в дату, подтверждая замену файлов. то что нужно - перенесется.
можешь отследить ветки вложенных папок - конечные файлы у каждого плагина свои собственные.

0

СПАСибо! ато я переименовывал, и в игре воскл знаки вместо предметов!))))))

0

обла отказывается загружать сейвы с одним из персонажей. причем другой(еще хм.. более кастомный), как и дефольтной расы загружается без проблем. отключил все новые плагины, что ставил после последней рабочей загрузки. но все равно не грузит(
//.п.с. уже не надо. разобрался.

0

НУЖЕН БООООООЛЬШОЙ ХЭЛП,надывал много модов на тему Властелин Колец,но непашут, читал форумы, толку нет! Может кто-то разберется кто соображает в обле лучше вот ссылка
http://www.moddb.com/mods/middle-earth-role-playing-total-conversion

0

по твоей ссылке нужно не облу знать а английский =))
Люди помогите с такой проблемкой. стоит у меня куча плагов, все сбалансированы и отточены, не лагов не вылетов не было, ничего нового не ставила. Вдруг в один момент у все неписей включая гг глаза стали черными, не белков не зрачков, просто черные дыры, аж жуть берет. К чему бы это? и из-за чего?

0

народ ежели не трудно подскажите чё делать.ни один мод не работает после переустановки игры.моды ставлю как по "полочкам" всё туда куда нада,через менеджер подключаю, а они не работают вообще.пробовал разное кол-во модов в разной последовательности ни чего не помогло.

0

Всем здрасьте...
Я конечно понимаю, тема уже старенькая, но всё же вдруг найдётся ещё кто-нибудь кто сможт мне помочь=/ Объяснять я нормально не умею, потому что сама не врубаюсь нифига))
У мя конечно же проблемы с плагинами. В первый раз закачала какой то плагин, из-за которого в игре появляется два дома и ещё там что-то. Как и писали везде, я распаковала его в папку Data игры. Всё пошло.
А вот дальше... Дальше уже ничего не получается. Накачала всяких разных плагинов, сначала просто сувала распакованные файлы в папку дата. Ничего не шло, даже в "файлах данных" ничего не появлялось:( Потом пробовала всё вырезать и опять же сувать в папку дата... короче чё только не пробовала, ничё не идёт >_<<br /> Помогите кто-нибудь пожалуйста... игру уже прошла, но так хочется поиграть с этими дополнениями... Объяните мне ПОДРОБНО что именно как и куда сувать:)
Вот например я скачала этот Female EyeCandy - Body Replacer. А дальше что? В папке дата этого дополнения тоже есть textures и meshes. Куда их сувать надо? Заменять в Дате старые или куда-то распаковывать? Кстати когда заменить пробовала, тоже ничего не шло. Кароче не знаю что делать....
Плиз... Ай нид ёр хелп...

Кстати, ещё скачала этот Oblivion Mod Manager и понятия не имею как им пользоваться. Ну как, я прочла инструкции с сайта с которого качала. Но я не знаю как "устанавливать" моды. Вот я скачала дополнение в зип архиве. Что дальше делать? Рапаковывать куда то или нет? Я опять же всё перепробовала (полная каша получилась о_О), но у меня этот Mod Manager ничего не видит. Может файлы как-то переименовывать надо или что?
=/

0

во всех архивах, ну или почти во всех, есть рид ми, читай его внимательно и у тебя все получится. подробности кину тебе в личку

0

А ты форум читала! там у болшенства непашет!

0

пожалуйста обясните как ставить плагины

0

Кидаеш текстуры мешеры мюзик есп и есм в папку,Data,затем запускаеш обливион ланчер нажимаеш на файлы данных и ставиш галочки напротив нужных модов,вот и всЁ!

0

Всем привет.Помогите пожалуста установить плагин щит на спине !У меня версия 1.1 500(примерно)английская лицензионка,ставлю мод вер.2.0 отмечаю один файл (за инструкцией кароче) Запускаю игру,нифига непашет((внимательно прочитал инструкцию, скачал прогу OBSE v0017b, установил,запускаю с OBSE.пишет версия игри 1.2 0467(примерно)
загружаюсь,а вся поверхность земли в маленьких картах провинции )) фиолетового цвета !!!!! ПЛАГИН ТОЖЕ НЕПАШИТ !!! КОГДА ПО ИДЕИ ЩИТ ДОЛЖЕН БИТЬ НА СПИНЕ,ВОКРУГ МЕНЯ ЧОТО ВРОДЕ КВАДРАТА ))у неписей таже фигня !!!
Пмогите пожалуста решить проблему.Заране спасибо.

0

Доброго времени суток вам. Значит, такая проблема, я скачал погодный мод All natural с тес.аг, установил(и видимо криво). После этого игра начала "падать" через несколько минут, то есть переставали отображаться текстурки, появлялись восклицательные знаки и пропадали сейвы за последние минут 5. Я оченеьсильноиспугался и благополучно удалил мод. Но игра начала падать в некоторых локациях(Торговый район ИГ, иногда в Анвиле). Ну и часто часто, даже постоянно, большое количество текстур становились чёрными или фиолетовыми. Что делать не понятно, переустанавливать игру не хочется - так-как модов много и устанавливать их заново - много хлопот.

vSKIFv на сколько я понимаю у тебя версия игры старая. Или обнови, или Приобрети нормальную лицензию(что ещё лучше).

0

Помогите,где взять Oblivion Mod Manager и что это такое?

0

проблема такая ,при первом запуске пишет что видео карта не известная и выставляет настройки по умолчанию жмакаешь на играть выскакивает окно об ошибке и все :( как вылечить .

0

У меня лицензия облы голда , пропатченая , с obmm , obse(запускаю с него) ,fcom'ом , больше плагинов не ставил (дабы проверить дедли рефлекс ) , ставил как в ридми , смотрел в разных темах , поднимал навыки и атрибуты , но никак не расчленяются тела и не полностью работает плаг , т.е. есть баш (вроде) и захват только после баша , но никак тела не расчленяются
кто нает в чем проблема помогите плз .

0

народ плис помогите в незападло пол дня сидел скачивал моди на обливион . Распаковал их в дате захажу ничего нету ,я скачивал на расы оружые оч много нету(((((че делать а? скажыте плис

0

в ланчере "файлы данных" надо поставить галочки напротив загруженных файлов модов.

0

Поставить МодМенеджер. Если ланчер не подействует.

0

Всем привет! Люди добрые помогите кто чем может) У меня такая проблема
Во 1х: Я хочу установить мод(аддон, плагин в общем не важно) под названием UnnecessaryViolence (http://www.playground.ru/files/21434/). Что бы его установить нужна версия 1.2, впрочем так как у меня установлен Shivering Isles с этим проблем нет. Проблема в другом. Нужно запускать игру с помощью OBSE (как я позже убедился он требуется для многих дополнений)... В этом то и проблема... что это за блюдо, и с чем его едят? Я благополучно скачал версию 0017, но она при запуске выдаёт ошибку:

crc = A119D0EC
You have an unknown version of Oblivion. Please check http://obse.silverlock.org to make sure you're using the latest version of OBSE, then send an email to the contact addresses listed in obse_readme.txt if this version is not supported in the latest release. (CRC = A119D0EC)

Но это ещё не всё. Так же нужно скачать и установить Nifscript, что тоже меня ввело в ступор. Вроде делаю всё по инструкции, а ероры мягко говоря задолбали!!!
И так, уважаемые знатоки, вопрос ))
Как установить это акаянное дополнение, и любые другие, будь то новая окраска лошадки или симпотичный домик в столице) Заранее спасибо, вся надежда только на вас) Я впринципе в этом не новичёк и обращаться в таких вещах за помощью не привык, но после 5 часов неудачных попыток разобраться с ошибкой, накакал на гордость и решил обратиться к знающим людям

0

У меня такая проблема на арене не могу начать бой так как нажимаю готов начать бой он говорит бла бла бла но решетка не открывается что делать.Плагинов установлено куча полюбак из за кокогото но из за какого подскажите

0

скачал плагин Thieves Arsenal с http://tes.ag.ru/oblivion/mods/item.shtml но там написано что нужен OBSE версии 0009 или выше, а я понятия не имею что это как им пользоваться и устанавливать ... Плиз обьясните для чего он нужен как устанавливать и где его можно скачать...

0

PRO|GAMER, есть условия... во первых надо надеть доспехи и во вторых нужно прийти между 9 утра и 9 вечера

0

НЕ В ЭТОМ ДЕЛ ОНА ВООБЩЕ НЕОТКРЫВАЕТСЯ ДАЖЕ С ДОСПЕХАМИ И В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ

0

OBSE ЭТО РАСШИРИТЕЛЬ СКРИПТОВ ЛУЧШЕ НОВАЯ ВЕРСИЯ
ПОМОЩЬ ТЕБЕ В ГУГЛ
КОГДА СКАЧАЕШЬ ЗАПУСКАЙ ФАЙЛ OBSE LOADER И ВСЕ

0

Народ такая проблема возникла!
Поставил мод "Линия судьбы" - все хорошо, но многии книги оригинальной и гры и некоторые из плага этого стали на английском!!! Как это исправить?!
Помогите плиз!!!

0

Скачала Oblivion mod manager, распаковала в Data. при запуске выдает ошибку:
Oblivion mod manager must be installed to oblivion's base directiry. If you have moved or renamed 'oblivion_default.ini', please, replace it
у меня 1с. золотое
Собсна, качала его только ради Female EyeCandy - Body Replacer. Расскажите плз. как его установить

0

Его не в Data распаковывать надо а просто в папку с игрой

0

сперва туда и кидала, показал это.Посоветовали кидать в data. переустановила, распаковала в дату, то же самое %)

0

Скачай отсюда http://mtes.ru/oblivion/files/ exe-инсталлятор и не мучайся))

0

Люди, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , уже довольно давно мучаюсь.. установила себе Horse Armor , после разговора с орчихой никакой брони на лошади нет - пропадает даже седло! такое чувство, как будто броня есть, но она "прозрачная" или чтото типа того - потому что ни седла, ни частично гривы, хвоста нет. Качала с разный сайтов - тоже самое. помогите! :(

и второе- проблема с Aberwiin Manor - уже изначально нет никакого дома. на его месте только такой желтый треугольничек с воскл знаком. есть сад, забор и т.п. И есть только дверь. А дома нет. поначалу подумала что так и надо - плагин то с заковыркой, но после взлома двери мой герой входит и начинает падать в черноту.. и сделать ничего нельзя (только, слава богу, быстрое путешествие действует).

пожалуйста помогите хотя бы с одним из плагинов!! :'( за помощь буду очень благодарна..

0

Посмотри что требуют эти плагины, и правильно ли ты их установил

0

так, у меня опять проблема. установила какой-то плагин, уж какой, не помню (так как привычка ставить сразу плагов по 10 =) ) после замены каких-то файлов у меня поменялись в игре названия (таверн, магазов, некоторые имена и тд). Например, Вороной Курьер в Имп. городе сменился на Черную Лошадь. Стояло у меня лицензионное, хорошее Золотое Издание. Помогите, как это исправить, может, плаг какой-нибудь, это исправляющий, есть? А то часто при выполнении квестов путаница, да и к старым названиям привыкла. Помогите пожалуйста, буду очень признательна..

0

MorrFan_2008
Какой-то из подключенных тобой модов изменил все названия, и насколько мне известно, мода, который мог бы это вылечить не существует. Без конструктора не обойтись, но в любом случае нужно отыскать мод, который путает названия. Далее - либо отключи его совсем, либо придется редактировать через конструктор, TES4Edit или подобные.

0

Люди а кто-нибудь ставил oblivon war cry и oscuro's oblivoin overhaul? Они совместимы?

0

FERZooL
Нет, они не совместимы. Так как меняют левельные списки.

0

итак, с проблемой я наконец разобралась. все дело было в русификаторе плагина petshop. после того, как переустановила все плагины, "черная лошадь" изменилась наконец на официального "вороного курьера" (следовательно, все остальные названия - тоже). про русификатор чисто забыла, а когда вспомнила и поменяла файлы - опять появилась "черная лошадь". поменяла обратно на английский файл petshop'а - названия встали на свои места.
в общем, я счастлива)) огромное спасибо за помощь)

0

Люди у меня вопрос-Почему как только я выставляю размер редактирования земли например на 15, я начинаю редактировать но некоторые места земли не красятся и им преграждает путь невидимая полоса.И получается что у меня одна половина оказывается вся в зелени а другая остается прежней.А издалека это выглядит как квадратики.

так вот как это исправить?

Еще-Тупой вопрос но как плавно(!) отдалить приблизить камеру?

Заранее спасибо.

0

dpk-79

Мешает граница ячейки. Это происходит потому, что какой-то объект в этой ячейке у тебя выделен и переброса не происходит. Сними все выделения и ячейки будут сменяться вслед за маркером. Конечно радиус в 15 слишком велик, лучше снизить его хотябы до 10.

Твой 2 вопрос не так уж туп, этого многие не знают. На верхней панели в опции file выбери настройки preferences. Там ты сможешь изменить скорость вращения/увеличения/движения камеры. Там же можно изменить скорости манипуляций с объектами в рабочем окне.

0

Сними все выделения


Все понял кроме этого,выделение это когда я выделяю предмет?

0

dpk-79
Да, ткни просто в "землю", и все выделения сбросятся.

И "плавно" с камерой, как ты хотел, не получится. В настройках можно лишь уменьшить длинну "рывков" камеры.

0

Про выделения-ткнул,полоса которая препятствует редактированию земли осталась.

0

dpk-79 Ткнуть нужно, когда отлючен Landscape Edit Setting

У тебя похоже проблема не с перелистыванием ячеек, как я сначала подумал, а с покраской отдельных фрагментов (квадратов). В основном, проблемы с покраской возникают на неровных или "заставленных" поверхностях. В этом отношении TES 3 CS был намного проще.

Когда я сам делал свой мод-осторов, я столкнулся с той же проблемой. Даже не знаю, это глюк конструктора или зависит от компьютера, но у меня сложилось такое впечатление, что текстуры как бы разбиты по высотам, на одной высоте одни ложатся прекрасно, другие - ни в какую. Или наоборот. Тоже намучался прилично. Есть такая вкладка LandTexture, но тамошние настройки проблемы не решают, я пробовал. Пересмотрел все возможные самоучилки, нигде этот вопрос не раскрывается. Не знаю, возможно он вообще не имеет конкретного решения. В конечном итоге решил проблему так: нанес текстуры на практически ровную поверхность (приблизительно), занялся рельефом, косметическое нанесение текстур произвел уже "по месту", ну и оформление - камни, трава, деревья и пр.
Вот что возможно тебе поможет:
1. необходимо временно взять другую текстуру, "пробить" ей этот квадрат, а потом уже поверх закрасить нужной. Это не всегда срабатывает сразу, возможно придется повозиться.
2. можно уменьшить радиус, приблизить камеру или изменить угол ее наклона. Как не странно, иногда это выручает.
3. попробовать перезагрузить текущую ячейку WorldSpace. Возможно потребуется убрать с поверхности все объекты, или слегка ее выровнять - бывали случаи, что при небольшом изменении рельефа, текстуры вдруг начинали "клеиться".
4. такой вариант - подыскать очень схожую текстуру и наложить ее, вместо той, которая "артачится".

0

хмм...Спасибо.

Попробовал.....Покрасил таким мокаром 10 метров земли за 3часа.........А мне надо 100...ужас)))

С этим разобрались.
Теперь глупый вопрос-В конструкторе есть поисковик?

И еще-как поменять погоду в определенном(!) месте?

Продолжаю бомбардировку-как создать новую локацию,но чтоб она выглядела не как пещера а как например просто остров с небом?

Извини что много вопросов....

0

Ну забросал...

1. Сплошное нанесение текстур это еще полбеды. А вот выборочное намного сложнее - необходимо иметь минимальный радиус маркера, иначе текстуры "плюхаются" квадратами.
2. Поисковик на что? Их несколько. В скриптовом редакторе ctrl+f, как и в любом. Поиск любого текста edit\find text, поиск объектов edit\search&replace. На счет 2-х последних не уверен на все 100, т.к. почти ими не пользовался.
3. Погода - если изменить параметры определенного типа погодных условии, то вкладка world\weather. А если ты хочешь задать новые или отменить, тогда world\regions. Там нужно отыскать регион, в котором нахожится твоя ячейка. Выделяешь, открываешь вкладку weather - удаляешь\добавляешь погодные условия.
4. Это называется не новая локация, а новый регион - если ты хочешь создать остров в мире Тамриэля, тогда все просто. Переименуй ячейку, где у тебя находится остров (не willderness, а например Isl0001)- это можно сделать даже в списке cellview. А если ты хочешь создать принципиально новый мир, отдельно от Тамриэля (типа квеста "Опасные художества" или "Морозная поляна") - тут, конечно, сложнее. Необходимо создать отдельный регион. Это осуществимо по адресу world\worldspace. Там полный список всех регионов игры. В этом списке ПРАВОЙ клавишей мыши вызываешь выбор и выбираешь new. Обзовешь как надо, потом ОК, в появившихся настройках задашь ему все нужные условия (возможность fasttravel, уровень воды и т.д.). Потом необходимо задать погоду, как я описал выше. После этого он уже "официально" появится в списке cellview worldspace. Ну и все, ваяй - редактор ландшафта работает там также как в мире Тамриэль. Только после окончания строительства необходимо будет сгенерировать луд-текстуры, а то твой остров не будет виден издалека.

0

Так....Я не понял с поисковиком.Мне интересно есть ли поисковик в котором набил слово,а в редакторе появляются объекты которые наиболее подходят запросу.То-есть- вбиваю fire появляется campfire, Fireplace и т.д. Есть такой?

0

Нет, к сожалению, такого универсального поисковика нет.

0

dpk-79
Попробуй тот же самый Find Text... Вроде он так и ищет... Только я уж не помню особенностей, CSа на компе нету. Но помню там будут вкладки отдельные - там и диалоги, и Cellы, и объекты

0

УраАААА!!! Find text ищет объекты скрипты диалоги!!!! Теперь я не буду по часу искать какую нибудь хрень.....)))))

0

Теперь вопрос-Где находятся маркеры карты?Хочу создать но не знаю как....

Эх вы......Даже не сказали мне что если не сгенерировать ЛОД текстуры то объекты будут проваливаться)))))

0

Эх вы......Даже не сказали мне что если не сгенерировать ЛОД текстуры то объекты будут проваливаться
Куда это они проваливаются, они просто исчезают. И на счет луд-текстур тебе было указано, перечитай мой последний топ. И даже, если уж на то пошло, я лишь отвечал на твой прямой вопрос..

Маркеры карты нигде не находятся, их нужно создать самому. Во вкладке static найди mapmarker, выброси его в рабочее окно где тебе нужно.
Потом в окошке reference, во вкладке markerdata, укажи все необходимые данные - название маркера (под этим названием он отобразится в игре, на карте), тип (влияет на иконку), возможность fasttravel. Так же не забудь дать ссылку reference editorID.

0

Маркер сделал.Все работает))Спасибо.

Теперь вопрос-Как NPC заставить жрать,спать,атаковать,стрелять? Но чтобы это одно действие выполнялось бесконечно.Например как Агронак на арене,все время атакует мишень.Мне нужно также.

И еще-Я создал регион,и как в него попасть?Я не знаю как сделать дверь между Тамриэлем и миром который я создал.Объясните пожаааалуйста.

и ЕЩЕ-как сделать скриншоты?Я жму кнопку Prt Sc sys Rq, игра замирает на секунду, а что делать дальше не понятно.В главной папке скрина нет....Что делать?

0

1. Это довольно сложный вопрос. В 2-х словах не опишешь. Во вкладке character есть список packages, они отвечают за поведение неписей в определенных условиях (кроме скриптов, конечно). У любого непися или создания есть клавиша all, куда устанавливаются эти пакеты. Одни пакеты отвечают за сон, другие за прием пищи, есть даже такие которые вынуждают читать книги, тренироваться и т.д. Если неплохо владеешь инглишем, то разберешься. Если мне печатать поэтапно, на это уйдет много времени.

2. Необходимо во вкладке door, подыскать подходящую дверь на которой нет установленных скриптов. Желательно бы создать принципиально новую дверь, т.е. с новым id, тем более если в дальнейшем планируешь повесить на нее какой-либо скрипт. Выбрасываешь 1 дверь в новый регион, где надо(ячейку запомнить), 2-ю дверь в мир Тамриэль , где надо(ячейку запомнить). Тоесть дверей должно быть 2, далее нужно связать их телепортом. В окне reference есть вкладка teleport, в ниспадающем списке необходимо найти ячейку и id 2-й двери. Нажатие view teleport marker, создаст возле обеих дверей желтые doormarker'ы. Их нужно будет слегка передвинуть, а то они врастают в дверь. Во вкладке lock можно установить сложность замка, а так же выбрать ключ, который его откроет. Все.

3. Для того что бы делать скрины, нужно немного изменить ini-файл. Найди строчку bAllowScreenShot и измени 0 на 1. Вообще я лично использую fraps для этих целей, скачать его можно в файловике ПГ.

0

1-Инглиш у меня плохой....говорить на нем не могу но с переводом все хорошо...
2-Аааааа!!! А я про Id забыл!!! Все, спасибо!!
3-Скачаю fraps...А то ненавижу менять файлы...А потом Обливион сдохнет из-за моего вмешательства.

Все,спасибо.

0

Народ такая проблема, зомби мод не хочет выключаться.
Выключаю - при загрузке сохранения игра вылетает, что делать?

0

Кстати у меня тоже такая проблема.Я скачиваю какой-нибудь мод,устанавливаю его.И при сохранении игра вылетает.Главное если я переустановлю мод то все норм....

0

dpk-79 а ты используешь какие-нить утилы вроде obmm.

0

had-95

Ну, можно попробовать такой вариант:
- выйди из локаций, которые добавляет или изменяет мод
- сбрось с себя и из инвентаря все вещи
- дождись окончания всех магических эффектов
- сохранись, желательно отдельной сохранкой
- отключай и пробуй с этого сохранения...

Вообще такие вылеты наблюдаются в основном из-за неверной очередности загрузки модов с последнего сохранения, т.е. при отключении мода игра не выгружает те изменения которые добавлял мод, и которые прописались в файле сохранки.

0

dpk-79 а ты используешь какие-нить утилы вроде obmm.

Нет.Только обсе.

0

Demolir,
Попробую, а на заклы это распространяется?
А на счёт очерёдности у меня BOSS всё как надо расставил.
dpk-79,
Я не эксперт, но может пробуешь obmm он может расставлять порядок загрузки, тк при переустановке мода он меняется.

0

had-95
Такой порядок перед удалением (или отключением) мода наиболее надежный, о нем упоминается во многих ридми. А если верить тому, что ты написал на теме "Какой у вас диск" Лицензия золотого издания + куча пираток с модами., то тем более.

Попробую, а на заклы это распространяется?
Я имел в виду временные маг.эффекты. Заклинания и способности, добавляемые модом, по идее должны исчезнуть сами.

0

У меня вопрос-Как сделать оружие,доспех,ингредиент декорацией?

Например-был у меня шлем,во вкладке armor.А я хочу сделать его во вкладке static.Как это сделать?

0

dpk-79
Для этого тебе необходима создать новый статик (с новым id) в соответствующем разделе, и установить в него модель шлема (add nif file). Если установить модель с пометкой _gnd, то она будет привязана к физическому движку.
Ну, а если сама модель запакована в bsa-архив, его придется распаковать.

0

Demolir, не помогло, но может дело в том что игра вылетает при выходе?

0

had-95
Значит, ты что-то не так сделал. Я сейчас проверил, по своему рецепту - все работает. Все модели находятся в папке meshes.
И что значит не помогло, конкретнее?

0

Demolir, да другие моды норм выключаются, даже если все эти правила не соблюдены,
а этот не хочет, в этот моде один есп файл предметов вроде нет(начинал новую иру не добавлялись, но сейчас вспомнил что мог взять в одном месте), сейчас уточню.

Посмотрел - были свитки, попробовал - не вышло.

0

А тебе нужен "мертвый" статик или который нужно двигать?

0

посоветуйте как удобнее тестировать свежесозданные заклинания:
у меня проблема в том, что в консоли player.addspell spellid не работает при id например 010015A8 - просто мне говорят что такого спелла нет.
А новый спелл с четырех-пяти значным id (которые нормально понимаются в консоли) - создать в CS не получается, только если какой-то ненужный править...
в скриптах все нормально работает, но на каждый тест править скрипт - перебор...

0

mad wolf
Чит player.addspell действительно не распознает 8-мизначный код заклинаний, увы. Таким способом можно учить только стандартные заклинания, но не добавляемые модами.
Лично я делал так, скидывал все "новые" заклинания какому-нибудь торговцу поближе (например, Эдгару Вотрину), потом скупал их у него, и тестировал...

0

те которые кастятся как спелы - можно и торговцу. а чего делать с абилками и LP - хороших идей пока чего-то нет... ладно, значит буду и дальше скрипт квеста править.

0

mad wolf
Ну, во-первых, речь у тебя шла именно о заклинаниях, а не о способностях, был и соответствующий ответ.
А на счет способностей можно и догадаться... В CS временно делаешь способности и малые способности заклинаниями, скидываешь торгашу, скупаешь, сохранение. После, опять же через CS изменяешь тип на способности...и все!

0

После, опять же через CS изменяешь тип на способности...и все!
это гланды через задницу автогеном. быстрее не грузитиь CS много раз, а один раз прописать добавление спеллов в скрипт - там у player.addspell нет проблем с id

во только чтоб нормально потестировать изменения при добавлении/удалении - из-за кривизны консоли приходится писать скрипты, что печально...
скрипты управления конечно все равно писать, просто я надеялся что может есть кой-то финт чтоб потестирвать из консоли, заранее, а скриптами заниматься только если эффект понравится.

0

Да зачем его грузить многократно, я при тестировании, CS вообще не отключаю. Бывает часами молотит, а игру запускаю вместе с ним...
Создаю 2 сохранения: одно с куплеными спеллами, другое без. Слегка геморойно, конечно, но что сделаешь. Есть у меня еще скрипт, который позволяет удалять из книги любой спелл, неважно способность это или нет, так держу под рукой...

0

Malevolent не стартует почему-то. Все условия выполнены, но у "Вороного курьера" не появляется такой статьи. Из модов стоят Shivering isles и Knights of Nine, оба пройдены. Пробовал их отключать, все равно не стартует.

0

7_look
может на ПГ битый архив-ты лучше качни с первоисточника->Malevolent+1.02 -там и видео посмотришь.

0

помогите с The Elders Scrolls 0blivion kNIGHTS OF THE NINE , установил игру и 95% модов не идут , 5% идут ... В чем проблема , непойму !

0

ДЖЕК-галава
так давай все по порядку.
Отключаешь в Лаунчере ВСЕ дополнительные моды-и остовляешь только дефолтные.
И будем подключать их по ОДНОМУ.

0

и ще если во время игры выйти в винду зависнет , а так щас попробую

0

так , делал все попорядку , захожу в меню - нажимаю "продолжить" - загрузка..ОШибка !

0

и ще если во время игры выйти в винду зависнет , а так щас попробую - ето не плагины - у меня тоже самое и без плагинов было

0

ну просто с кучей проблем оч трудно бороться-а по 1ой мы их ща завалим:)
значит так-оставляешь сейчас подключенным только то что было на диске-и запускаешь игру и погоняй немного-все ли так. Если все норм то продолжаем -а Если какие то заморочки идут сразу на чистой игре-то тут однозначно-только переустанавливать игру полностью и начинать все с "нуля". Так будет надежно и просто-а если пытаться "лечить" "больную игру" -вероятность счасливого исхода=0 целых и фиг десятых...
О и подмога пришла ! :-)

0

Если нету то скачай и установи прогу Oblivion Mod Maneger(даальше - ОБММ).
ОБММ открой и настрой вот так
Плагины помещаешь в ДАТА (если ето не Омоды)
Открываешь ОБММ и ставишь галочки напротив нужных плагов

Вроде ничего не упустил

0

вот ссыль на TES 4 Oblivion "Менеджер модов (OBMM v1.2)" - у меня установлена именно эта версия.
скрин настройки

0

ЩАС ВСЕПРОВЕРИМ , кстати ОБММ умя установилса но игра не запускаетса ....

0

Модус
ДЛС , идут , но ДЛС Рыцари Девяти не идут . А переустановка с МОДАМИ непомогает

0

ОБММ перенастроил - но незапускаетса

0

Диск покупал??? Или друг записал???

0

кстати может кто дать "живуюю" ссылку торрента Обливион самого простого , штоб сидер хоть был

0

скорей всего дело в следующем-побита игра неправильной первоначальной установкой модов
-выход->>>сноси игру полностью и будем делать все с "нуля" это займет 40 минут
но если пытаться разобраться с глюкнувшей игрой-тут я думаю и 40 часов будет мало ;-)
лично я, когда только начинал, бывало и по 2(!!!) раза за вечер игруху сносил и опять ставил-зато теперь легко и свободно это делаю с закрытыми глазами и выключенным монитором ! :)

0

скорей всего дело в следующем-побита игра неправильной первоначальной установкой модов
-выход->>>сноси игру полностью и будем делать все с "нуля" это займет 40 минут
но если пытаться разобраться с глюкнувшей игрой-тут я думаю и 40 часов будет мало ;-)
лично я, когда только начинал, бывало и по 2(!!!) раза за вечер игруху сносил и опять ставил-зато теперь легко и свободно это делаю с закрытыми глазами и выключенным монитором ! :)


А я как боялся игры сносить :)
А щас - чик и все! :)

0

ДЖЕК-галава
парни кто в скоко завтра в онлаине ?
часов 10 утра по москве

0

подскажите , почему когда я сохраняю Торрент файл например на диск Д , то ее там нет ???





а точнее нет файлов закачки

0

насчет торрента не оч понял суть вопроса-путь то на сохранение файлов у тебя какой?-тфу не какой а куда? Вот там и ищи файлы :)

0

пусть я сохраняю файлы на диску Д , В папку например Обливион(название) , но когда я захожу в торрнт , нажимаю ПКМ и нажимаю "Открыть папку" то файлов то нет в папке "Обливион" , понятно надеюсь

0

Потому-что они не скачались!

парни кто в скоко завтра в онлаине ?

Я где-то в 9 утра по Киеву

0

на картинку глянь
между Москвой и Киевом 1час разницы-значит я по Киеву буду в 11утра

0

угу , вот так как и на картинке , как зделать чтоб файлы сохранились ? чё за хр*нь (ранше норм было )

0

есть
ты открываешь папку как на скрине и увидишь путь куда у тебя схранились файлы

0

" вот так как и на картинке , как зделать чтоб файлы сохранились "
так чо делать ?

0

ОНИ СКАЧУЮТЬСЯ (насколько я понял вопрос)

0

а с ними не надо ниче делать-торрент сам их сохраняет-но иногда он вместо C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Downloads иногда сохраняет то на рабочем столе , то в Temp закинет...
просто когда устанавливаешь торр то если не сменил в настройках папку приемник файлов то он сохраняет "по умолчанию"
посмотри че в настройках-это шестереночка такая-зайди и смотри ПУТЬ

0

все-мы в деле :)
погоди сейчас сюда добавлю слов
давай торрент пока отложим в сторону-а потом ты пойдешь на Главный форум и там в разделе "торренты"..... А то с "линнии" сбиваемся...
Такс. Все сносишь без сожаления-даже сохранки от глюченной игры на "правильной"-могут наделать сюрпризов... Итак-ставишь игру не туда куда хочется тебе-Д, Е-а куда хочется игре-а именно "?" -лично для себя я уяснил одну тонкость (сорь может это только у меня?-как знать ;)..-тонкость в том что некоторые служебные и вспомогательные программы и какие то креативные компоненты плагов (оч редко-но тем не менее..) полноценно взаимодействуют с игрой только если она стоит на диске "С" -но !!! У меня не "рыцари 9ти" а "Золотое Издание"-так что специфика может быть чуууть разная... И с момента понимания этой "хитрости" ;) у меня исчезло половина проблем с программами и плагами для игры.
Это как "сколько будет 0,5+1/2 = ?" <- нутром чую что "литр" но обосновать не могу ;)

0

Модус давай лутше в скайпе , мой ник overlord19966991

0

ну ты игру переустановил ? Да/Нет ? Поиграй 5 минут-чтоб удостовериться что все ОК
Скачиваешь и устанавливаешь TES 4 Oblivion "Менеджер модов (OBMM v1.2)"-там инсталятор,так что все просто-путь указываешь в директория игры-это сама папка Oblivion -там где Экзэшник и Лаунчер.
В МодМэнеджере подключаешь все плагины-пока все дефолтные- и выбираешь себе 1(!) плаг какой хочешь установить и печатешь его название-и помозгуем
Вообще сложности будут с игрой всегда-установка любого дополнения всегда требует понимания вопроса и внимания-но если все разбивать на Пошаговое Выполнение-то все становиться не так уж и сложно.
Теперь Запускаешь игру с МодМенеджером и проверяешь вылетает/не вылетает- если взять себе за ПРАВИЛО-проверять игру после установки КАЖДОГО НОВОГО даполнения-то причины и виновников неполадок будешь вычислять "На Раз" ;)
Если все "окейно" то настраивай МодМенеджер по моему скрину.

А потом качаешь вот это TES 4 Oblivion "Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0"

0

так подожди куда устанавливать ?

0

!! Итак-ставишь игру не туда куда хочется тебе-Д, Е-а куда хочется игре-а именно "?" !!
ато типа на диск Ц ??

0

я всегда устанавливаю на диск "С"-свою мотивировку я тебе напечатал в темах выше...
ежель что-перечитай посты вверху

0

такс щас проверю игру , (если меня долго небудет , или небуду отвечать то значит пропал интернет)

0

Модус
ОБММ установил , игра идет норм , но все же , Рыцари Девети (ДЛС) непошол , кстати запускал игру через стандартный лаунчер , а не через ОБММ (он назапускаетса когда нажымаю Лаунч Обливион !!!)

0

И не запуститься.


А потом качаешь вот это TES 4 Oblivion "Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0" - Модус ну ты загрузил чувака - вес 1300МБ!

0

я такое токо через торрент качаю (1300мб!!!!!!)
Ачто зделать шоб ЗАПУСТИЛАСЬ ?!

0

Теневой шаг
"Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0"- это Наркотик-раз установив без него уже игра не игра...
могу ссыль дать на торр

ДЖЕК-галава
ты хочешь решить все вопросы разом-не решишь в итоге не одного !
в программировании нельзя гнать, путать и отвлекаться-там и так все путает и отвлекает. Тема переходит в банальное "Оливье" из кучи бессвязанных вопросов и ответов.....
С установкой МодМенеджера забудь что у тебя есть Лаунчер !Подключаешь моды в Менеджэре , а запускаешь Oblivion.ExE.
Та настройка что указана на скрине это "АрхивИнвалидация"-этот термин запомни-он часто будет в дальнейшем тебе попадаться.
Указывай ИСТОЧНИК получения дополнений к игре-вот те же Рыцари Девяти, они у тебя На диске? Пират с торрента или еще какой вариант-я же не знаю и не узнаю пока ты САМ мне не скажешь... а от того где ты их взял зависят все дальнейшие действия-если с "левого" торрента-то легче качнуть с Чистого и Проверенного сайта и установить легко и непринужденно. Если думаешь что если название у дополнения совпадают то и содержимое ТОЖЕ ? Нет все не так-и битые архивы попадаются и вирусы торрентовские там часто напрятаны.

0

Я чисто подумал што нужно скачать самый обычный , Обливион мне Теневой Шаг дал ссылку .

0

ну вот скачай и установи - а как дойдешь до установки модов - маякни в личку.

0

Дополнения Рыцари девяти - ОБЛИВИОН+Р.Д. (НА ДИСКУ КУПЛЕННЫЙ)

0

Модус

СКОРЕЕ ПРОБЛЕМА НЕ В МОДАХ А В ИГРЕ , потомучто патчи никакие неидут , и вобще , ядумаю не моды призводят проблемы , а сама игра , кстати дай ссылку торр "Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0

0

ну раз САМА ИГРА-та однозначно-лучше Купи Лицуху-это 300р и "приходи"-будем на нее апгререйды и моды устанавливать !
а с "пиратами" и случайными "образами"-ИЗМУЧАЕШЬСЯ а толку не добъешся....
Торрент на Редмизет ? ща зашел на торенты,туда где знаю а там все по другому- КАПЕЦ-в виде "образов"-и как его устанавливать...
Качай лучше отсюда-или есть еще один вариант-я его в исключительных случаях применяю-
Я РЕЖУ архив НА НЕСКОЛЬКО "самосклеивающихся" ЧАСТЕЙ ПО 100Мгб[это например] и КИДАЮ НА народ.ру-ссылку тебе и качай-только скажи какой максимальный размер части ты можешь качнуть "без вреда для здоровья" :) ?

0

100 мгб пойдет , вобщето уже не нужно я качаю через торрент , но все же МОЖНО

0

а с "пиратами" и случайными "образами"-ИЗМУЧАЕШЬСЯ а толку не добъешся....
ну берешь неслучайные образы, делов то. зато будет на английском языке без добавленных Акеллой багов, подойдут родные патчи/аддоны/моды.
Хотя можно и акеллофикацию найти, если хочется её.
а там все по другому- КАПЕЦ-в виде "образов"-и как его устанавливать...
да как всегда - монтируешь этот образ как двд и устанавливаешь. Что характерно - содержимое этого "двд" ничем не отличается от содержимого диска "лицензии", только ставится с него игра быстрее и дисководом не жужжит. ну и диск потом на полке не пылится.

0

Модус
Я УСТАНОВИЛ САМУЮ НАСТОЯЩУЮ ЛИЦЕНЗИЮ и моды не идут , в чем проблема ? ппц.....

0

ДЖЕК-галава
Я УСТАНОВИЛ САМУЮ НАСТОЯЩУЮ ЛИЦЕНЗИЮ и моды не идут , в чем проблема ? ппц.....

ТВОЯ ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО В ЭТОМ->>>отредактируй строчку чтоб было как на скрине

и моды не то что "пойдут"->>>они "полетят" ! :-)

mad wolf
да как всегда - монтируешь этот образ как двд и устанавливаешь

сорь-ты немного не понял... На торренте я встретил только "образ" Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0 и размером тот образ 2,5Гига (!) потому и "капец" :) -я здесь на ПГ выкладывал это дополнение и то народ делал "кркглые глаза" огогого 1,2 Гига "мой" весил-а тут 2,5Гига да еще и не сжатый да еще и в виде "образа диска"-это разве не "капец" ? :) -самый настоящий и есть. Потому чела и отговорил от этой авантюры :)

0

ДЖЕК-галава
о дальнейших трудностях спрашивай не стесняйся-хошь в личку-хошь здесь-коль уж я тебе игру взялся настроить-тут уж дело чести ;-) -надо довести до счастливого финала :-)

0

Модус
У меня етой строки вобще нет ! Так я ее добавил , надеюсь так моды полетят ?!
(кстати как ты делаеш фото рабочего стола , извини за тупой вопрос )

0

Очень просто->жму PrtScrn->ПУСК->все программы->Стандартные->PAINT - а в нем жму одновременно Ctrl+V и открывается картинка-ее редактируй как хочешь[вырезай,рисуй,стирай и тд] и сохраняй сразу в формате JPG и заливай на сайт или просто храни "на память" ;-)
-на всякий случай вот справка как размещать скриншоты на "PG".

0

это как вообще нет? по умолчанию там bCheckIDsOnInit=0
но эта проверка на общую работоспособность модов обычно не влияет - она же только от конфликтов id помогает. вроде.
и текстуры точно должны быть по барабану - у них то ID нет.

btw, 2.5Г не вижу, вижу 2.09Г. Чем образ лучше архива в случае такого мода - я тоже не вкурсе

0

mad wolf

Етой строки , или я ненайду , или ее там нет ! Попробую установить оба ДЛС , и увидим что выйдет .

0

У меня небольшая проблема с модом CuteElfes. При ударе персонаж не издаёт звуков. В папке Sound вроде бы находится папка Cute elf и в неё лежат звуки, но их нет(

0

переустанови мод , или запусти через OBMM

0

Daemon_Hunter

НЕПАРСЯ , БЫВАЕТ ... ;)
Зато у тебя проблема не такая как у меня !

0

Дело в том что запускал я его через OBMM, качал с tes.ag.ru

0

У меня выскакивала эта ошибка. Если возникает эта ошибка то мод вообще не устанавливается.
А в ридми ничего не сказано про озвучку.
У меня OBMM 1.1.8

0

ну так поставь версию 1.1.12[она на ПГ есть в "файлах"] и инвалидацию в ОВММ сделай как на скрине
-без нее игра может не видеть этих файлов.

вот весь скрипт-видишь тут и версия Обливион важна и версия ОВММ

If VersionLessThan 1.1.2
Message "Для установки необходим Oblivion Mod Manager версии 1.1.2 или выше. Пожалуйста, обновите ваш OBMM." "Ошибка установки - обнаружена старая версия OBMM"
FatalError
EndIf
If OblivionNewerThan 1.2.0.0
Message "Обнаружен Oblivion 1.2. Все готово для установки." "Ok!"
SelectWithPreview "Использовать эффект 'блеска' кожи ?" "|С блеском" "glownoglow.jpg" "без блеска" "glownoglow.jpg"
Case без блеска
DontInstallDataFile "textures\\characters\\myelf\\body\\ElfFace_n.dds"
Break
EndSelect
Else
Message "Для установки требуется Oblivion версии 1.2.0416 и выше." "Ошибка установки - обнаружена старая версия Oblivion"
FatalError
EndIf
;Shared/End message
Message "Готово!" "Завершено"

У меня этот же мод-но не русифицированный и с Нексуса - так на "Золотое Издание" и ОВММ 1.1.12 "сел" без проблем.
ОЕ ! -взял и сам пред идущее свое сообщение стер-вот ссылка на ReadMe если что
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/readme/Cute_Elves_readme_ru.shtml

0

ДЖЕК-галава
итог такой - сколько глюченую игру не лечи-новой и неглюченой она стать не хочет...
сколько волка не корми - а у медведя все равно все толще...
3 варианта нормального лекарства я тебе в личку кинул!

0

Модус

итог такой - сколько глюченую игру не лечи-новой и неглюченой она стать не хочет...

Согласен !

0

Я просто переустановил плагин и всё. Всё работает.

0

ктонить подскажите плиз почему когда я сделаю для себя плагин сохраняю его в лаунчере активировал а в папке obivion->Data его нету где мне найти сой плагин в какой папке
в лаунчере его видно а в папке с плагинами его нету чёето такое?

0

Strelok43
а как ты плагины ставиш ?
напиши по подробнее

0

ну я сделал для себя плагин сохранил его в tes cs нажал file->save сохранил потом захожу в папку где плагины все а там моего плагина нет нигде ни вкакой папке а кода захожу в лаунчер мой плагин есть

0

Если он есть в ланчере, значит он есть в папке Data, тк лаунчер ищет плагины именно в этой папке.
Возможно вы сохранили этот плагин внутри какогото другого, не активировав изменяемый плагин.

0

спс ща попробую в какуйнибуть другую папку сохранить

0

Незнаю , надо именно в папку Дата ... Насколько я знаю :)

0

я в другую папку ща сохраняю тоже в обливионе потом от туда переношу туда где все плагины

0

на этом форуме есть тема по прохождению плагинов если есть то дайте сыль а?

0

скачал дополнен шпиль фросткрег дохожу до меса ступени есть а самой башни нет и только вверху какието штуки висят я так понял это порталы из башни . может я чё не то делаю?

0

это глюк наверно, текстуры не показывает. может ты дофига модов поставил и они конфликтуют. попробуй выключить

0

Ты когда плагин скачал, там bsa-файл был? Именно в нем модели хранятся, а у тебя их нет.
В принципе, версия с bsa лежала где-то тут, в разделе "Файлы". У тебя стоит дополнение "Рыцари Девяти"?

0

На золотом издании без патча на рыцарей фросткрег работать не будет.

0

Ага. Токмо кажись фросткрег читает текстуры прямиком из Knigts.bsa. А толку откудато качать всех рыцарей, если можно тупо патч поставить и не париться :/ Хотя мож я и ошибаюсь, тогда извиняюсь.

0

плагинам глубоко фиолетово как называется bsa с текстурами - лишь бы они были.
в оригинале DLCFrostcrag.bsa - 16 мегабайт, сами рыцари побольше - но не так чтоб очень сильно...

0

Вечера...
Может подскажите что дельное, ибо обла у меня просто взбесилась... некоторое время назад нормально шла с кучей модов. потом пришлось её снести по посторонней причине.
На днях переустановил(Голда-лицензионка+патч с офф-длц+патч на рыцарей+патч на ши+последнее длц с русификатором.) все вроде норм - пытаюсь восстановит плаги - начинается свистопляска(obse 18+, obmm-на месте.)... более мене сносно устанавливаются только реплейсеры тел, кастомные расы и пара мелочей... а дальше либо тихий вылет на рабочий стол, либо вылет туда же с ошибкой... при удалении свежеподключенных модов, после которых начинаются ошибки - все остается по прежнему, при том, что раньше все арбайтен. что делать ума не приложу.
может патч какой неофициальный нужен? или еще что?

0

блин у меня ООО+МММ+Fran трупы стали зелёные, ни у кого не было таких проблем?

0

гениально... либо дело было в одном лишь Real Lights, либо в содержащей его погодной сборке(теперь вернулся к прежней EW...) в целом, любо в realistic flora(без которой уж точно как нибудь проживу)-что впрочем вряд ли... ну да ладно, все снова пашет!... и к демону cm partners - баловство и только..

0

Feangren

Проблема в модах , а именно !
1-Нужно их правильно устанавливать (некоторые .esp файлы требуют других .esm файлов ) !
2-Или же проблема в каком то моде , отключи все плагины , и включай (пробуй) по порядку , так найдеш "виновника" !
Я так думаю ...
ЗДЕСЬ НУЖЕН МОДУС ! Он тебе поможет !

0

ДЖЕК-галава

Да я уже разобрался со всем этим.)

0

Эй мужики можете подсказать вот у меня полно модов установлено в игру но только половину заставляю работать а если кокой ещё один включаю то игра не запускается если можете помочь отпишитесь плиз

0

Zifg

конфликт-детектор тебе в помощь. (встроен в obmm).

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ