на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Наше творчество в Обливионе

Ну вот эта тема, которую вы так ждали!
Никакого флуда! Я теперь ябеда :)
Пишите здась стихи, рассказы, приключения, вставляйте картинки, но с пометкой Например: РАССКАЗ: ((( текст рассказа )))
СТИХИ: ((( Стих )))
И т. д.
Никокаго мата, даже через звездочку!
За несоблюдение правил будут выдаваться предупреждения!
Об остальных правилах расскажет Хомяк - Джедай.

Комментарии: 187
Ваш комментарий

Вот мой рассказ "Неуловимый ассассин":
Эрлион достал из-за спины лук. Он увидел его - Агрипуса Рони - свою жертву. Эрлион сидел на крыше Гильдии бойцов, спрятавшись за трубу. Агрипус в сопровождении двух стражников направлялся к городским воротам.
Эрлион достал из колчана две стрелы. Натянув тетиву, он пустил обе стрелы в спину Рони.
Стражник по имени Мартис разговаривал с Агрипусом. Внезапно, когда Рони рассказывал анекдот про двух хаджитов, упал на землю с двумя отравленными стрелами в спине.
Второй стражник по имени Неко огляделся и увидел какое-то шевеление на крыше гильдии бойцов. Эрлион надел веревку на трубу и спускался с дома.
Неко, подав знак Мартису, побежал за гильдию. Эрлион снимал веревку и складывал ее в припрятаную сумку.
- Ну что, ассассин, пришел конец твоей карьере убийцы!
- О чем вы говорите? Я простой трубочист!
- Да? А лук тебе зачем?
- Так чтобы забираться на высокие дома!
Вдруг к ним подбежал Мартис:
- Что случилось, Неко?.. Неко! Я не могу поверить своим глазам!
- Что такое?- спросил Неко.
- Ты поймал самого Неуловимого. Он убил пятьдесят жертв и приговорен к смерти. Поэтому, ассассин, тебе лучше сдаться так, мы ведь все равно тебя убьем.
Эрлион через секунду достал два дротика и кинул по одному в стражников. Мартис уклонился, а Неко отбил дротик щитом. Ассассин бежал по улице и доставал из сумки свой плащ хамелеона. Достав, он накинул его на спину и одел капюшон на голову.
Пятеро стражников и Неко с Мартисом остановились.
- Куда делся этот убийца?- спросил Неко у Мартиса.
- Наверно у него был плащ-невидимка - один из артефактов Темн...а-а-а!- Мартис почувствовал, что его душат какой-то леской. Он пытался мешать, хватаясь за леску, но тут из воздуха появился железный кинжал и вошел Мартису в затылок.
- Он здесь! За ним!- закричал Неко и, достав флягу из кармана плаща, плеснул водой в то место, где стоял Эрлион. От воды плащ сполз и все увидели Эрлиона. У него между пальцев было по дротику и стоило ему их кинуть, как все бы погибли.
- Не делайте резких движений. Иначе вы каждый познакомитесь с этими дротиками.
Эрлион стоял, направив дротики в стражников. Но тут из часовни вышел капитан стражи. Он стоял неподалеку от Эрлиона и, увидев, что происходит, кинул огненный шар в Эрлиона.

0

Хм... давненько сюда никто не захаживал. Ну да ладно, чтобы не плодить темы, размещаю здесь ссылку на свою литературную страничку. Разместила там начало фанфика по Обливиону. Насколько глобальным будет продолжение и будет ли - пока не знаю. Если кому интересно - читайте и критикуйте.
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/woloshina_m_n/

0

Эйлин,

В топку не нужно.
Начало твоей версии великолепно. Мне понравилось. Хочется скорей прочитать продолжение.

0

Teressa
Спасибо, с топкой подожду.:)
Продолжение постараюсь оформить в слова в ближайшее время.

0

РАССКАЗ "Последний квест"
Глава 1
Редгард Джохар посмотрел на Соню. Сделав короткую паузу, он сказал:
- Мы ж договорились, что тот квест в абиссинском данже был последний….
- Да договорились, но ты помнишь, чем он закончился? Я скажу чем. Ничем. Заказчик тупо смылся со всем нашим гонораром. И я тебе напомню, что это было 20к золотом. Как раз их на и не хватает для полных 500к. -перебила его Соня – имперка с привлекательным телом, способная как расправляться с врагами так и………….
- Можешь это не афишировать. Тут всякий сброд ошивается – Джохар оглядел главный зал таверны. Вроде бы никто на них не обращал внимания.
- Чего ты боишься? Мы ж вдвоём с любым врагом справимся. Хоть с самим Мехруном Дагоном! И вообще хватит трусить. За зачистку той шахты Имперская Торговая Компания обещает 50к. Не знаю, зачем она им, но за такие деньги я готова хоть в Обливион идти.
- А я бы тока за миллион пошел. И то посомневался бы……….
- Чего ты так боишься?
- У меня плохое предчувствие. А когда у меня плохое предчувствие……
- Тоже мне провидец нашелся! Обещаю что после этого мы уйдём на покой. Клянусь!
- Ладно, я согласен. Пошли………….

-Вот мы и пришли. – сказал Юлий – представитель ИТК - малорослый, толстый имперец.
-Вы сказали что подробности задания расскажете нам месте. Я весь внимание.- Джохара очень интересовало зачем ИТК понадобилась эта шахта в горах на самой границе со Скайримом.
-Полгода назад наши разведчики наткнулись на эту шахту. Именно шахту а не пещеру так как она была полностью оборудована как готовая к работе шахта. Но в ней не было ни одного рабочего. Разведчики обошли шахту вдоль и поперёк и, не обнаружив ничего опасного, сообщили в наш офис о своей находке. Через три дня мы послали туда первую партию рабочих. Через день к нам пришло сообщение, что они там нашли крупные залежи эбонит-сырца! Вы представляете себе?! Это единственная эбонитовая шахта за пределами Морровинда! К тому же эбонита там было больше чем в руднике Кальдеры! Знаете какие выгоды это нам сулит? Какие деньги? Хотя…,-тут Юлий остановился и внимательно посмотрел на Соню и Джохара,- я и так вам слишком много рассказал того чего вам не следовало знать. Надеюсь, это останется между нами? Теперь я продолжу. Через неделю к нам начали приходить сообщения о пропаже рабочих а через месяц мы вообще перестали получать какие либо сведенья с шахты. Мы послали туда разведчиков, но они тоже не вернулись. После этого мы послали туда вооруженный отряд легионеров, но они тоже не вернулись? Что могло уничтожить 20 тяжеловооруженных легионеров?! После этого мы учредили награду в 20к тому кто очистит шахту. Желающих было много. Из Гильдии Бойцов, Гильдии Магов…Но всех ждал провал. Нам пришлось поднять награду сначала да 40к потом до 50к. И вот в этот момент появились вы. У вас хорошая репутация. Вы выполнили много заказов для многих влиятельных особ. Надеюсь что хоть у вас что-то выйдет……
-Мдаааа. Интересная картина получается. - сказал Джохар,- Неизвестное зло уничтожает шахтёров и тех кто хочет это самое зло уничтожить. А многие хотели его уничтожить……
И у многих ничего не получилось….. И вы хотите чтобы я рисковал своей шкурой на таком гиблом деле за жалкие 50к? За идиота меня держите? Только за 100к.
-Это грабёж…-возмутился было Юлий, но в разговор неожиданно вмешалась Соня:
-100к или мы уйдём! И можешь хоть сам в эту шахту лезть!
-Ладно. Договорились. 100к за благополучное завершение дела. Вы уже идёте?
-Да
-Тогда я пошел…..Удачи. – сказал Юлий, сел на лошадь и поехал в Бруму.
-Классно ты его. – сказал Джохар когда Юлий скрылся из виду.
-Он бы и так эти 100к дал. У него выхода другого нет. ИТК очень важна эта шахта….Мы идём внутрь?
-Пошли………
Конец 1 главы

Продолжение следует……………..

0

Глава 2
Уже полчаса они брели по шахте. Джохар шел впереди, а Соня прикрывала тыл. И на всём пути они не повстречали ни одного живого существа. Шахта будто вымерла. Но было видно, что раньше её использовали по-полной. Открытые эбонитовые жилы выделялись на фоне каменной стены. И ни одного даже маленького скелета или трупа. Джохару начало всё это надоедать.
-Слыш, Соня, - сказал он, - а может нет никакой опасности? Была, но всплыла? Как ты думаешь?
-Всё может быть…..-Соня явно думала о чём-то своём.
-Что-то случилось?
-Нет, ничего…
Прошло ещё десять минут скитаний и они уткнулись носом в тупик. За поворотом пещера резко обрывалась большущей глыбой камня.
-Ну вот и всё. – то ли с досадой, то ли с облегчением воздохнул Джохар – Тупик.
-Хм. Неужели ничего? – сказала Соня и постучала рукой по глыбе. Звук от стука был….металлический.
-Что за …- удивлённо произнес Джохар и со всей силы ударил по камню своей стальной перчаткой. Звук удара метала о метал был очень силен в таком узком месте как этот коридор шахты. Приключенцы на секунду оглохли.
-Это метал. – констатировала факт Соня.
-Может это дверь? – высказал догадку Джохар, - давай внимательно осмотрим этот “камень”.
Они минут пять изучали глыбу и уже потеряли надежду её открыть как вдруг Соня нащупала рукой выступ на камне и надавила на него. Послышался звук открываемого механизма и глыба погрузилась в пол. Глазам приключенцев придстал неосвещённый узкий коридор… Пройдя коридор их глазам предстала широкая зала. Подобных зал Соня и Джохар во всём Киродиле никогда не видели. Там всё было сделано из метала. Вдалеке были слышны звуки работающих механизмов. На стены были нанесены непонятный письмена. Джохар долго вглядывался в эти стены, что-то вспоминая и произнёс:
-Соня, помнишь я рассказывал что во время поездки в Морровинд мне приходилось бывать в двемерских руинах?
-Да, помню.
-Так вот вся эта зала один в один похожа на те что я видел в этих руинах
-Значит это двемерские руины?
-Да
-Но как?
-Хотел бы я знать……
Они начали осматривать залу и вдруг Соня достала меч и со всей силы долбанула Джохара рукоятью по голове. Он потерял сознание……..
Конец 2 главы

Продолжение следует………..

0

3 глава
Джохар очнулся со страшной болью в голове. Он даже и не представлял, что Соня настолько сильна. Хотя, глядя на стену, об которую он ударился головой во время падения, можно было понять, почему он отключился. “Собака!”- выругался он. Почему же она это сделала? Тут долго гадать не надо. Она наверняка пошла к Юлию и сказала что выполнила контракт, но чудище убило Джохара. Все деньги присвоила стеpва! Тут Джохар ощупал свою шею. На ней не было цепочки с ключом от сундука в банке Киродила где хранятся все их 480к. Ругательства, которые он высказал по этому поводу, я приводить не буду. Джохар понял что ему надо выбираться. Он шатаясь пошел к двери-глыбе. Нажал открывающий рычаг….Дверь чуть дёрнулась и застыла. Он дёрнул рычаг ещё раз. Никакого эффекта. Вывод: либо Соня сломала дверь, либо она сломалась из-за приличного возраста механизма. Этот путь был закрыт. Но выбраться то надо! И Джохар пошел по одному из коридоров, что втекали в залу.
Идя по петляющему коридору, Джохар наткнулся на множество комнат, но это были либо жилые комнаты, либо комнаты вообще непонятного назначения. И вот Джохар на конец коридора. Концом коридора являлась большая круглая дверь. Джохар вошел. Его глазам предстала большая комната, в которой находились столы, на которых было множество странных коробок и ярких лампочек. Джохар подошел к одному из столов и, заметив странный рычаг, хотел его дернуть, как вдруг откуда-то прозвучал громкий голос:”Я бы на твоём месте этого не делал.” Голос бы жесткий и резкий.
-Кто здесь?- испуганно спросил Джохар.

-Кто ты?
-Прошу прощения за то я не представился. Карум Натр Мирим. Учёный. В этой лаборатории на должности второго специалиста по нуль-транспортировке. А вы кто?
-Джохар. Редгард. Воин. Вольный наёмник.
-Вы один из гордых жителей Хаммерфела? Приятно познакомится.
-А ты какой расы?
-Я? Я двемер. Неужели и так непонятно? Чтобы делал не двемер в секретной лаборатории? Кстати, насколько я понимаю вы пришли из внешнего мира? А как там живёт моя раса? Они выиграли великую войну?
-Великую войну?
-Войну, которую начал подлец Неревар? Слышали о такой?
-Да…..К сожалению нет. Насколько я знаю, во время последний битвы у Красной Горы, все двемеры бесследно исчезли…..
-Как?! Бесследно исчезли?! О, великий Акулахан…….Совсем? Вся раса?
-Да. Но их строения остались.
-Странно ведь при нуль-транспортировке………
-А?
-Прошу прощения. Я забыл, что разговариваю с незнакомым с таким термином человеком. Понимаете, нуль-транспортировка позволяет…..как бы по проще сказать…..в общем, она позволяет мгновенно переносить предметы, здания, живых существ и целые города в любое место в мире. Но это в теории. Процесс ещё не отлажен. Возможны всякие проблемы. Например, вместо одного места вы попадёте в другое. А может даже вообще никуда не попадёте…Тут как кость ляжет. А вы не можете сказать в какой области Тамриэля мы сейчас находимся?
-В Киродиле. В горах на границе со Скайримом.
-Так далеко?! Ничего себе………Как же лаборатория тут очутилась?
-Меня тоже это интересует.
-Конечно у меня есть некоторые догадки, но говорить их тебе….Хотя если вся моя раса исчезла то почему бы и нет? Кто меня ещё будет слушать? А мне столько надо рассказать…..Было это через месяц после начала великой войны. В этой лаборатории я и ещё десять человек исследовали возможность моментального перемещения предметов. Мы назвали это нуль-транспортировкой. Не могу сказать тебе почему. Ты все равно не поймёшь. Так вот, исследования мы проводили уже три года и в этот месяц у нас наконец начались сдвиги. Мы совершили первый удачный опыт. Перенесли металлическую капсулу из одной комнаты в другую. Это был успех! Сам Кагренак выдал нам золотые медали почёта. Но наследующий день что-то произошло. Во время опыта по переносу живого организма случилась какая-то ошибка. И нас перенесло….Я очнулся. Я думал, что всё обошлось но тут увидел разорванный труп одного из своих коллег. Его разорвало на части при транспортировке. Потом я внимательно обошел всю лабораторию. Никаких изменений если не считать таковыми трупы учёных. Разорванные на части трупы. Я не знаю как я уцелел. Может, мне просто повезло. Я решил выйти из лаборатории. В Морровинде она находилась в одной из пещер Красной Горы. И эту пещеру тоже перенесло. Я открыл дверь и вышел. Снаружи было холодно. Очень холодно. Но я пошел. Я думал дойти до разумных существ. Они могли мне помочь. Но в первом лагере, который я увидел, меня хотели убить. Это были дикие нордлинги. Они за мной гнались до самой пещеры. Я побежал в лабораторию и закрыл дверь. Заперся. И понял, что помощи в близлежащих селенья мне искать нельзя. Убьют. Я подошел к радио-кристалу….Знаешь что это такое? Хотя как ты можешь это знать….. Подошел к радио-кристалу и стал послылать сигналы о помощи. Мои соплеменники должны были рано или поздно услышать меня, где бы я не находился. Рано или поздно….И чтобы дождаться помощи мне надо было бы ждать месяцами. Может годами. Я решил законсервировать своё тело. Но чтобы разум мог встретить моих соплеменников, когда они придут за мной, я подключил свой мозг к главному терминалу лаборатории. Благодаря этому я смог жить веками! Но за мной никто не приходил. И тут пришел ты…….Зачем ты суда пришел?
-Меня наняли, чтобы уничтожить то что убивает шахтёров. Это ты сделал?
-Да. Они слишком близко подошли ко мне. Мне пришлось использовать охранную систему. Сильный звуковой удар. Убивает насмерть. А трупы я уничтожал с помощью своих центурионов. Они забирали трупы и уничтожали их. А потом начали приходить ещё люди. Я их уничтожал. Но к сожалению я с каждым разом разряжал свои батареи а зарядить я их не мог. И только благодаря этому ты смог пройти ко мне. Иначе…..
-Слушай, у меня к тебе вопрос. Как ты меня и я тебя понимаю? Ты знаешь общетамриэльский?
-Нет. Просто благодаря тому, что я подключил свой мозг к терминалу я могу общаться с тобой мысленно. Этот голос, который с тобой разговаривает, слышен только у тебя в голове. А всё что в голове говорит на одном языке. Вот так вот.
-Хм. Это всё интересно, но срочно нужно узнать как выйти отсюда. Тут есть второй выход?
-Да есть. Я тебе скажу где он. Но ты должен оказать мне услугу. Понимаешь если мой раса исчезла то мне не от кого ждать помощи. Значит зачем мне дальше существовать? Ваши рано или поздно меня найдут и мне конец. Разберут на части и будут исследовать как странный феномен или как предмет старины. Мне этого не нужно. Помнишь рычаг который ты хотел нажать но я тебя остановил?
-Да
-Это самоуничтожение. Вся лаборатория взорвётся. После того как ты его нажмёшь у тебя будет десять минут чтобы сбежать. Беги по коридору ведущему от этой комнаты до третьей двери слева. Потом опять налево и до конца. Там будет выход. Давай. Жми.
-Хорошо…
-Ой подожди! Перед тем как ты его нажмёшь прими от меня подарок.
С потолка упала какая-то штуковина непонятного назначения.
-Отнеси это вашим археологам. Оно стоит кучу денег. А теперь жми. Прощай, Джохар.
-Прощай, Карум.
Джохар нажал рычаг и побежал………


Джохар сидел в гостинице Тайбера Септима и ел самую дорогую еду которую там подовали и пил киродильское бренди. Он мог себе это позволит. Та штуковина, подаренная двемерским учёным, дейтсвительно стоила кучу денег. Миллион золотых. Когда Джохар получил чек на эту сумму, он чуть не умер от счастья . А теперь он попивал бренди и читал газету в которой говорилось что знаменитую преступницу Соню поймал имперский легион и приговорил её к смертной казни. “Жизнь прекрасна,”-думалось ему в этот момент.
Конец


Ну как вам рассказ?

0

Люди, пишем стихи или рассказы! Пишем критику на стихи и рассказы! Не линимся!

0

Ок ,я давно собирался написать очерк...как небудь соберусь...может...

0

я прочитал все ваши произведения, очень хорошо! но больше всего заслуживает внимания расказ эйлин ;написано просто профессионально. супер.

ща попробую сам написать , врядли с вами сравнюсь...но не это главное...

0

Песенка...........

А я Дагона узнаю по походке!
А не носит он брюки да и зачем?!
А шляпу он носит да на роги!
Ботиночки он носит на когти!

Ах, зачем я вас родненький узнала?!
Зачем, зачем я полюбила вас?!
А раньше я этого не знала!
Теперь же я страдаю каждый час!

Вот Дагон уехал не вернётся!
Уехал он, как видно, на всегда!
В Киродил он больше не вернётся!
Оставил только статую свою!

А я Дагона узнаю по походке!
А не носит он брюки да и зачем?!
А шляпу он носит да на роги!
Ботиночки он носит на когти!

0

Зачем, зачем я полюбила вас?!
Песенка Мефалы, блин...

0

Егорka , жжошь ! прикольная песня !!!! Народный обливионский шансон ! Частушки еще придумай - вобще ништяк будет !! )))

0

СТИХИ:


Тьмой окутана земля Тамприэль
Древнее зло вырвалось наружу,
В лесу не слышно птицы трель
Здесь смерть придет любому мужу.

Но даже в эти времена,
Есть на свете место для героя.
И вот слезает он с коня,
Чтоб раздавить источник горя.

Огнём горит его доспех,
Клеймор зажат в руке его волшебный.
Зло не пропустит не вовек.
Стоит он насмерть в час сей предрешенный.

Каждый мускул его был напряжен,
Как лев готов к внезапной он атаке.
Прекрасный выпад был им совершён,
Зло скрылось на всегда во мраке.

Всё закончилось ,земля освобождена
И вновь в Империи заколосится поле,
Но для героя жизнь завершена
Как нет и зла то и не время для героя.

0

2 Индорил
*аплодисменты* Неплохо, совсем неплохо!) Мне понравилось!))
Особенно последняя строфа..

0

СТИХ
Павшим и забытым.

Раскрыты тайны подземелий,
Прерван полёт стальной стрелы,
И в нашем мире разрушений
Герои больше не нужны.

Как призраки былых свершений,
Как память славной старины,
Властители умов и настроений
Теперь в плену у мёртвой тишины.

А край под толстым слоем пыли,
Плащом укрывшей их дела, -
Тот край давно уж захватили,
Тот край давно сожжён дотла.

0

Стих:

Зачем нужны великие герои?
Чтоб защитить нас от мирского зла!?
Чтоб вылечить от всякой хвори!?
Чтоб кто- то был на стороне добра!?

Зачем нужны великие герои!?
Чтоб быть примером подражания!?
Чтоб видели не тьму, а зори!?
Чтоб дать нам мира понимание!?

А, что хотят великие герои?
Чтоб помнили про них до конца времен!!!
Чтоб на земле не проливалось крови!!!
Чтоб игры делали про них, как ОБЛИВИОН!!!

0

Народ!!!!!!!!!!!!!! Давайте продолжать тему.

0

Всякие там рассказописатели обязаны идти в Таверну... А вот стихопицам респект.

0

Вот такой у меня стих:
Если с орком вышел в путь,
Если с орком вышел в путь,
Ты красней от крови.
Он побил меня чуть-чуть,
Он побил меня чуть-чуть,
А вампиров много.
Хоть мне эльф, хоть мне тролль,
Хоть мне хаджит не живой,
Когда мой Гро-Малог со мной,
Тру-ля-ля-ля-ля-ля-ля,
Ля-ля-ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля.
Хоть мне эльф, хоть мне тролль,
Хоть мне хаджит не живой,
Когда мой Гро-Малог со мной!

0

Министишок "Маик знает много"

Маик знает много:
Как создать в душе тревогу,
Как нажраться, а потом
Дебоширить всю дорогу.

Не удастся вам догнать
И Маика покусать -
Хвоста в обиду он не даст
Скорее байку вам продаст.

К Маику ты не лезь -
Собьёт с тебя он спесь!

Усё, тока не критиковать! По-другому не умею.

0

Багровые Небеса.



Глава I. Путь в Скинград



Я пробудился рано утром. Точнее меня разбудили. Виновником случившегося оказалась ворона, уныло каркающая на ветке старого дуба. Мне бы не хотелось, чтобы она разбудила моего брата, поэтому я торопливо оделся и вышел во двор с целью спугнуть старую птицу.
Как же хорошо на улице! На горизонте играет восход, солнце вступает в свои права. Неугомонные торговцы и купцы уже начинали работу. Одни открывали свои лавки, другие садились на корабли и отправлялись в плавание. Вот старый капитан грозным криком созвал подвыпившую с вечера команду, а те, шатаясь, побрели выполнять его поручения. Тут я вспомнил про крылатую проблему, так как услышал ее недовольное «Кар». Медленно обойдя дом, я подошел к дубу. Не одно поколение предыдущих хозяев пережило старое дерево. Я дотронулся до него рукой. Кора сырая. Хотя дождя не было.
Ворона все также сердито каркала. Я поднял небольшой камень и слегка кинул в нее, и птица, сердито хлопая крыльями, улетела прочь.
Внезапно я вспомнил важное дело, отказываться от которого было бы уже немыслимо. Я и мой брат, Синдарион, собирались переезжать в Скинград. Давным-давно, он и я, заявили о себе, как о хороших бойцах, и теперь тамошний граф желает видеть нас, чтобы дать нам некие поручения военного типа.
Семья Синдариона переехала в Анвил, когда я был совсем мальчишкой. Но вскоре его родители погибли, что оставило глубокую рану в душе мальчика. Уже потом мой отец взял его к нам. Он рос скормным ,был воспитан в лучших традициях Высших Эльфов. Однако при особых обстоятельствах он превращался в настоящего героя.
Через 3 года,после усыновления Синдариона моим отцом, в нашей школе произошла одна неприятность.
Когда урок алхимии подходил к концу, в дверь постучали. Но никто не вошел.Однако стук продолжался. Вскоре учитель не выдержал и подошел к двери. Посмотрел через стекло. Стук прекратился.
Медленно приоткрыв дверь, учитель что-то сказал и тут же отлетел к стене. В кабинет ворвался некто в черном плаще. Он был невысокого роста, но достаточно крупного телосложения. Учитель встал и в него сразу полетел пущенный убийцей кинжал. Синдарион напрягся, его волосы встали дыбом, и кинжал завис в воздухе прямо перед лицом бедняги. Не теряя времени, я и еще два моих товарища прыгнули на убийцу и содрали с него капюшон. Все узнали Буза О`хаша, недавно сбежавшего орка - заключенного, приговоренного к смерти через повешение. Ужасно взвыв, он отбросил меня за дверь, а моих друзей в другой конец класса. Но рев орка спас нас. Услышавшие его стражи уже бежали по лестнице. Когда убийца пытался выбежать через дверной проем, один из них нанес ему удар мечом плашмя. Буз О’Хаш рухнул без сознания на пол. Синдарион и я в миг стали героями дня. Нас ждала аудиенция с графиней, а потом вкусный обед, состоящий из таких продуктов, о существовании которых мы даже не подозревали.
Я неторопливо поворошил угли в камине и посмотрел на Синдариона, или как называли его в детстве Сид. Он спал как младенец. Видно пьянка в таверне принесла ему большее удовольствие, нежели хозяину заведения. Сид доставил ему немало забот тем, что танцевал на столе, который вследствие перевернулся. Единственное яблоко, уцелевшее от митриловых сапог танцора, катапультировалось прямо в лоб посетителю, к несчастью не успевшего выбежать на улицу.
Я прислушался. Из комнаты Сида послышался шум. Заскрипел пол, я встал и встретил довольный взгляд брата.
- Доброе утро Иниэл! Пора готовить утреннюю трапезу! У нас сегодня много дел!
Молча, я отправился в кладовую за хлебом, олениной, медом и кексами.
- Как тебе утро? – спросил я Сида уже за столом.
- Утро, как утро,– ответил он.
Гордец. А ведь когда-то был таким скромным. Я неторопливо ковырял оленину ножом. Сид попивал вино.
- Ну что же ты задумался?.. Мы вчера поздно пришли? – сказал он, желая уйти от темы.
- Очень, - ответил я.
- Я рискну спросить тебя, что вчера произошло в таверне, – сказал Синдарион.
- Мы успели уйти до прихода стражи. Хорошо ты был еще трезв. Только ты можешь выстоять после пяти бутылок эля. Удивительно, каким ты был в детстве… Тихий, спокойный мальчишка. В кого ты превратился?
- В детстве я был другим, - сказал он..
Вскоре я, наконец, управился с этим куском оленины, Сид же допил свое вино.
После трапезы мы собрали свои пожитки и отправились в путь.
Перед тем как выехать из ворот, один из стражников приветливо улыбнулся. Мы сделали то же в ответ. Но вот ворота со скрипом распахнулись, и мы выехали за пределы города.
Проехав немного вперед, мы обернулись и увидели стайку ребятишек, которые весело мчались, желая догнать наших лошадей. Я смотрел на них и вспоминал детство, первую ссадину, первый синяк. Вскоре башни Анвила скрылись за холмом, и мы с Сидом непринужденно разговаривали о Скинграде.
- Как ты думаешь, нам сдадут дом в аренду? - спросил меня Сид
- Врятли. Мы ведь те же солдаты, только выполняем немного другие поручения. Скорее всего, будем жить в казармах с остальными.
- Но ведь нам даже не сказали что за поручения, возможно… - Сказал Сид.
Он снова не договорил.
Нам на встречу выбежали пятеро. Три каджита и два редгарда. Все каджиты родом из провинции Элсвейр. Внешне они похожи на эльфов, на ягуаров, или тигров . Каджиты всех пород падки на "сладкое", особенно им нравится скума. Не раз я видел их пьяными до скампа,шатающимися по дорогам,лесным тропинкам и городским переулкам.Нередко видел их в драке: дрались когтями. Эти Люди-кошки легко становятся ворами: будучи в долгу за скуму перед ворами,им приходится встать на путь тени, а иногда когда просто нечего есть. Редгарды же лучшие воины, они будто рождены для битвы. Не раз я видел их тренирующимися на полянке,или сражающимися на большой дороге. Общаться с ними очень тяжело – они горды до невыносимости. Скажешь слово поперек – драка.Вообщем типы опасные.
На всех бандитах была одета меховая броня. У одного из хаджитов была булава, у других по короткому мечу.
- Отдавайте деньги! – крикнул редгард.
Это был их вожак. Я понял это по висевшему на его шее медальона и паре колец на обеих руках.
- Ну! Слезайте с лошадей, вонючие клопы, это ограбление! - повторил редгард.
- Деньги вы не получите! – грозно ответил Сид. Тут он скатал такой фаербол, который был больше головы самого заклинателя. Огненный мяч весело полетел прямо в живот
злого редгарда.Не повезло бедняге – меховая броня хорошо горит. Но тот отскочил в сторону, и шар угодил прямо в каджита.Закричав,кот начал метаться по дороге.Но от этого огонь загорелся еще сильнее.
- Кра’Хат, держись!-крикнул побегавший на помощь ему главарь.Толкнув его на землю,он начал начал катать его по ней.Но было поздно.Каджит перестал подавать какой-либо признак жизни.
Разъяренный редгард закричал:
- Убить их!!!
И вся их «банда» кинулась на нас. Девушка-хаджит и, по-видимому, ее жених кинулись на меня. Вожак и еще один редгард – на Сида. Я спрыгнул с лошади и вынул меч. Сид же, вытащив свой любимый эбонитовый кинжал, напряг мускулы на лице и скастовал молнию, с грохотом полетевшую в вожака. Тот повалился навзничь к бордюру. Хаджиты давили на меня.но не оружием,а взглядом.В течении какого-то времени мы играли в гляделки. Нет ничего хуже когда на тебя пристально смотрят.А тут двое.Я не должен поддавться…Они только и хотят чтобы я сделал неправильный выпад и тогда я труп…Сид восстанавливал силы, уворачиваясь от ударов редгарда, но вот он стал сдавать ему. Короткий Меч сильно полосанул его по правому плечу.Да и я перестал сдерживать себя. Казалось, помочь некому.
Внезапно,из-за поворота показалась лошадь с легионером в седле и страж Анвила.Они неторопливо шли и что-то обсуждали.Тут один из них,увидев битву, закричал:
-Эй!Там!Держитесь!- и что-то сказав легионеру достал из-за спины лук.
Они тут же бросились к нам на помощь.Лошадь на полном ходу въехала в редгарда ,и тот,издав ужасный крик, отлетел в сторону. Воины уже хотели бить супругов-хаджитов, но это было не нужно. Я, воспользовавшись тем, что они отвлеклись на крик редгарда, собрал силы и ловким круговым ударом перерезал горло обоим котам, и те грузно упали на землю. Вложив свой кинжал в ножны, Синдарион довольным взглядом окинул поле битвы и двух стражей, один из которых достал тряпку и недовольно начал протирать ею свой меч. “Опять эти бандиты. Уже третий раз за неделю…” - ворчал он.
Бой был закончен.
Поблагодарив стражу, мы направились дальше. Впереди нас ожидал величавый Скинград.


***
Если есть какие-то неточности,пишите.И сразу вопрос для вас...как назвать вторую главу?Дело в том что она(2 глава) уже написана.Вот там как:
Герои едут в Скинград,но их настигает дождь.Они прячутся в доме под холмом Кватча(В игре можете не искать - его там нет).Там они знакомятся с нашим наилюбименьшим ГГ(Которму стукнуло 50 лет) TES4 Oblivion (Говорю сразу - он МУЖИК)И вот еще: включать ли мне в роман описания рас и описания прошлых дней(чтоб тем кто не играл было понятнее кто есть перед ними)
Вообщем читайте и пишите ваши предложения.Жду...

0

2 PunshAK47
ИМХО, пока сложно что-то сказать. Вроде неплохо, мне даже понравилось, так как сам только что в Обливион играл=) Атмосферно вроде... Насчет названия главы - забей на нее. Это не так важно, на самом деле. Далее, хотелось бы узнать в какое время происходит события нынешние. Ибо ГГ можно создать и сразу стариком. Ну и последнее, насчет графа Скинграда - он же вампир и ни с кем не встречается лично! Или это все к сюжету относится?))

0

Ну он же не сам призвал их - а письмо написал...=)))

0

Но все же, когда они прибудут в Скинград им же надо будет встретиться с графом. Ну и еще две вещи:
Во-первых, не спойлерь насчет следующих глав. Читать же, блин, не интересно будет!
А во-вторых, когда выложишь вторую главу? И сколько всего задумывается и сколько уже написал?

0

написал две главы...Задумаваться сколько их будет пока рано...

Вот вторая глава собственно...

Глава II . Ульфор



Наши лошади устало брели по дороге. Эта битва совсем нас вымотала, а мы не прошли и половины пути. На душе у меня было спокойно, пение птиц радовало как никогда, Сид тихо насвистывал старую песенку о Мороувинде.
Проехав еще милю, показалась дорога, а за ней – все такой же печальный Кватч, как тогда, после битвы. Воспоминания из сказаний бардов начали врезаться в память…
”И унес герой даэдр во врата за собой”
”Жаль, что его я так и не увидел”, – с печалью подумал я.
И действительно, жаль!
Все началось с того, что были убиты сыновья императора, а потом и сам император. Врата Обливиона стали открываться по всему Тамриэлю. Единственный способ остановить – восстановить печать – огонь дракона, которой загорается лишь с Амулетом королей и лишь на истинном наследнике. Все думали, что Тамриэлю конец, но потом все узнали о секретном наследнике императора, который сам не знал о своем происхождении и жил жизнью священника Кватча. За ним то и пришли Даедра – демоны мира Обливиона. Но один Герой спас его. Когда казалось, что огонь дракона вновь загорится, Имперский город был атакован Лордом Дэйгоном – Богом всего Обливиона. Но Мартин Септим пожертвовал собой ради империи и превратился в Акатоша – Бога времени. И состоялась битва Титанов, в которой Добро одержало верх над Злом. Империя обрушилась, словно карточный домик, Огонь Дракона вспыхнул и погас вновь. Великая Держава погрузилась во тьму.
Немного отвлеченно я посмотрел на небо. Затягивает.
- Нужно переночевать, где нибудь, - сказал я Сиду, - похоже, будет дождь.
Внезапно нечто промчалось у меня над головой. Это была ворона. Мне показалось, что это та же ворона что и та, на дереве. Я проводил ее взглядом, и сразу успел о ней забыть. Почувствовав, как что-то мокрое упало мне на руку, я начал подгонять свою лошадь.
Дождь уже начинался. Мы торопливо поскакали к лагерю у подножия Кватча. Удивительно, но в нем до сих пор оставались люди.За 10 лет здесь возвели небольшую усадьбу с домом, деревянной пристройкой и огородом.Все это было огораждено невысоким каменным забором.Добравшись, наконец, до калитки, мы слезли с лошадей,непоседливо привязали их к крюку и укрылись под навесом дома. Вывески не было. Значит, дом был частный. Крыльцо выполнено в нордовских узорах, что придавало дому Сид вежливо постучался. Дверь нам открыл имперец лет пятидесяти.
- Проходите. - Вежливо сказал он, после чего развернулся и направился вглубь дома.
Синдарион тут же пошел за ним. Я огляделся. Палатки, в каждой из них раскатанные матрасы с подушками. Под одним лежал дитя-орк, остальные же были пусты. Вдруг я услышал хлопанье крыльев где-то сбоку. Я повернулся и опять увидел эту ворону. Только тут я обратил внимание на то, что глаза у нее были неестественно-желтого цвета. Не придав этому особого значения, я направился в дом. Первое, что бросается в глаза – броня и меч, находившиеся в шкафу. Казалось бы, что в этом удивительного? А то, что это был военный набор служителя Клинков – ордена, чей долг был защищать императора.
Рядом стояла витрина, под стеклянной крышкой которой лежала древняя броня даедра.
- Увлекаетесь? – раздался голос из-за спины.
Я обернулся и увидел молодого парня. Он был выше меня, длинноволосый, достаточно хорошо сложен, со слегка смугловатым лицом,отличавшимся особой выразительностью.
- Не совсем. Откуда у вас это?
- Это моего отца. Он всю жизнь собирает такие редкие артефакты. В подвале лежит еще больше.Если хотите,могу показать.
- Нет-нет,спасибо вам. Я не люблю навязываться.А кто ваш отец?
- Он был одним из Лезвий.В данный момент – без работы.ИногдаОн мне много чего рассказывает, о том с кем сражался. Но у меня такое чувство, что он что-то умалчивает. Кстати, я – Андрий.
- Иниэл.
Мы пожали друг другу руки.
Первое впечатление от Андрия было очень хорошим.Он много рассказал мне о себе,о своем отце. Внезапно он прервал рассказ о похождении его отца в пещеру тролей:
-А пойдемте-ка к столу. Вы наверно проголодались.
Мы вошли в комнату, посредине которой стоял прямоугольный стол,покрытый вязаной скатертью.Недалеко,в углу, стоял письменный стол из красного дерева.На нем лежало много книг в старых обложках с разными пятнами.Под потолком висела болшая люстра со свечами.Наверх две каменных лестницы,на перилах которых стояло множество не заженных свечей. Синдарион и хозяин дома уже сидели друг напротив друг друга. Сид что-то увлеченно рассказывал, а его собеседник улыбался и даже иногда возбужденно восклицал.
Я сел рядом с Андрием.
- Папа, познакомься, это Иниэл, - сказал он.
- Я Ульфор, - с улыбкой сказал хозяин.
- Скажите, Ульфор , - начал я, - откуда у вас броня Клинков? Насколько я знаю,их можно получить только на службе,либо снять с мертвого рыцаря ордена.Но убить его практически невозможно.
- Если бы это было так…-Грустно подумал Ульфор.
- Но все же откуда она у вас? – любопытно спросил Сид.
Ульфор задумчиво посмотрел на Андрия.Словно собравшись духом,он произнес:
- Ох, как давно это было! Я тогда был совсем молодой. - начал свой рассказ Ульфор.
Однажды, когда я только приехал в Имперский город, у меня была с собой довольно большая сумма денег. Дело было под вечер. Я шел, чтобы арендовать небольшую лачужку на пристани. Как внезапно я услышал шаги позади себя. Это был какой-то аргонианин.
По своему опыту общения с аргонинами, они мне известны как существа замкнутые,но достаточно благородные.Был у моего приятеля-аргонианина друг,ныне покойный, так он за него мог всех на части порвать.А так,за всю жизнь я не раз встречал аргониан-магов и воров. Этот был ни тем не другим,а просто неопытным налетчиком.
Подойдя ко мне поближе, он сказал:
- Давай сюда все свое добро!
Вокруг на первый взгляд не было ни души, поэтому я, не дожидаясь удара, вынул из кармана стальной кинжал и нанес мародеру колющий удар в глаз. Тот яростно завыл и упал на землю без чувств. Но, к сожалению, его крик донесся до жителей всей пристани, а также до стража, дремавшего на посту под аркой. Меня в миг повязали и отправили гнить тюрьму для тех, кто заключен пожизненно. Оказалось, что камера, в которой я находился, должна была быть пустой. Она служила отступным путем для императора в случае опасности.
И только тут я понял, кто сидит передо мной. По моему лбу побежал пот. Синдарион сидел, вытаращив глаза. Похоже, Андрий был удивлен не меньше нашего.
- Папа, ведь ты говорил, что это все артефакты. Я не знал, что ты и есть тот самый герой всего Тамриэля! Ты тот, чья статуя стоит в Бруме! Почему ты мне не сказал? – восторженно произнес он.
- Я не хотел, чтобы ты пошел по тому же пути, что и я. Ты не знаешь, сколько раз я рисковал! Меня много раз спасала лишь случайность! – ответил Ульфор.
- Ты даже никогда не говорил,кто моя мать! – не унимался Андрий.
- Придет время, и ты узнаешь…- тихо ответил Ульфор.
- Почему вы начали скрываться и посроили этот дом не в городе, а здесь,под Кватчем? – полюбопытствовал я.
- Под Кватчем тихо…Здесь редко кто либо проезжает.А часть тех,у кого не оказалось с обой денег на отправку в другие города, так здесь и живут.Разве что на охоту ходят,-улыьнулся Ульфор,- А вот почему,я вам расскажу…Однажды вечером, через пару недель после того,как Дэйгон был побежден, я гулял по лесу. Внезапно, я услышал крик.Я прислушался,и поняв, с какой стороны он шел, побежал на него. Там 3 бандита били молодую девушку…
Тут Ульфор остановился.Он словно окаменел,сидел не моргая,еле дыша.
- Папа!Ты в порядке?-взволнованно спросил Андрий.
- Да,все в порядке,- очнувшись ответил Ульфор,- я потом дорасскажу.Извините, подустал я немного… Ну, вы начинайте есть.
После этого, мы, наконец, приступили к обеду.
Достаточно миловидная служанка – данмер принесла нам печеную картошку, яблоки, апельсины и даже порезанный арбуз. В глазах Сида я заметил некоторое недоумение из-за отсутствия эля. Я приступил к еде. Все было вкусно, так хорошо я никогда не ел. Когда я надкусил арбуз его сок медленно потек по моему подбородку. Казалось, что не было ничего слаще!
Служанка-данмер пришла, чтобы забрать поднос и тарелки. Кокетливо подмигнув Сиду, она проворно побежала на кухню.
Я знал пару данмеров,еще с детского возраста.Характер у них дерзкий,очень часто лезут в драку. Я не понял,как Ульфору удалось уговорить ее прислуживать в доме,ведь они бы предпочли смерть службе.Тем более имперцу. Я решил спросить это позже.
Я посмотрел в окно. Дождь все еще продолжался. Он здесь идет вечно. Даже Небеса оплакивают воинов, павших при Кватче.
На кухне послышался звон бутылок. В комнату вошла служанка с подносом, на котором было 4 керамических кубка и вино.
Сид посмотрел на меня и улыбнулся.

0

Значитца так - у тебя херово получатся диалоги. Возможно я говорю слишком грубо, но это так. Из-за них у тебя получаются довольно-таки херовые персонажи (все взаимосвязано), разговоры с которым ограничиваются одним предложением. Просто им не хватает детальности, скажем так. Описание мне твое нравится, но не окрестностей и природы, а событий(да, сделай точнее описание мест, просто что это за описание такое - Даже дом возведен. Большой и красивый.) . Даже не само описание, а именно то, что ты вставил в рассказ описания прошлых дней, которые уже стали легендами. Еще не понравилось, что ты используешь инфу будто прямо из энциклопедий по ЛОРу. Например описание данмеров. Кстати, ни черта данмеры не милые, можеш мне поверить.

0

Данмеры никогда бы не служили имперцу

0

за деньги можно все, да и время другое(343 год)

Хотя можно в принципе пояснить,почему данмер имперцу служит.Там ,например, она обязана жизнью Ульфору или Андрию и т.д. или еще что придумать...

0

Пиши,пиши все нормально

0

Подкорректировал обе главы. Убрана инфа о расах.Не совсем убрана,но теперь оно не звучит как в энциклопедии. Немного изменен ход битвы с бандитами(До этого был небольшой парадокс - справились герои вроде легко,а в начале второй главы написано что битва их вымотала...) http://fairytail.rolebb.ru/ Теперь как мне кажется,в этой битве добавилось переживания за героев!Немного таинства я внес в происхождение Андрия.Конечно же разнообразил диалоги и убрал недоразумение,почему данмер служит имперцу(опять-таки не убрал,а сделал это незаметным)Добавил описания дому Ульфора.Теперь он с пристройкой, небольшим забором и даже огородом!Вообщем - о чем вы писали,то исправил!

0

Четверостишия......

Снежные горы за Брумой,
Хочу я в Скайрим передти,
И вот утыкаюсь в границу,
Стоп! Нет дальше пути....

Бравил в грязи утопает,
Канал меж улиц течёт,
Нет там ни рыб, ни травы,
И одна лишь аргонка плывёт.
(кто не понял, это про Городскую Пловчиху)

Скинград - столица виноделья,
Там каждый знает свой труд,
Кто-то там полет, копает,
А кто-то, как обычно, бухает....

Лейявин....Что про него сказать?
Я там ведь редко бываю,
Там церковь, там замок, там дом...
И Братство Тёмное в доме том ....

З.Ы. Изначально эти стихи задумывались как хокку.....Но потом я понял, что это мало на них похоже...

З.Ы.Ы.
И рифма, и грамотность хромают,
Про это говорите - я не оскорблюсь,
Ведь я не поэт,
Я только учусь....

0

Стихоплет из тебя... пиши, пиши, я молчу...

0

Согласен....у меня проза лучше идёт......А это так.....Вдохновение налетело))))

0

Надо чтобы было хотябы две юморные темы на форуме.Тут буду выкладывать всякую бредятину, которая в голову взбредёт, если вам понравится, буду писать дальше=)

(Названия пока нету)

....-Ооооо!!!...Ты только посмотри на неё!!....Откуда этот мужык взялся!?Уберите его!
-А он симпотичный...
-Заткнись гомик!
...Этот диалог Шэкли слышал через непрекращающийся шум в голове.Открыв глаза он осмотрелся.Он находился в каменном подвале, со стен свисали цепи, и повсюду юыли разбросаны кости.На белом полу были белые пятна.Подскочив, Шэкли побежал к решётке.Спор продолжался, заинтересованый Шэкли просунул голову через прутья, и увидел справа у стены стол, телевизор стоящий на столе, и 2-ух чуваков в железе, которые сидели возле стола.
Шэкли хотел было их позвать, но его привлёк странный шум, исходивший от соседней камеры(да, это была тюрьма).На сколько мог взгляд Шэкли проникнуть через тьму камеры, он понял что там кто-то активно дёргался."Кто-то" хриплым, сбивающимся голосом начал говорить:
-Ха!....неужели я вижу....Имперца?Я и не....думал что они....сажают своих!А ты....знаеш что они....скоро придут...за тобой....да-а-а-а....!Ах....так ты....незнал?Они любят....мальчиков!Если....хочеш, я могу попросить охранника....он у меня в долгу....он может....посадить....тебя в мою....камеру....ты хотябы....потренируешся перед....пыткой....Ты слышиш это?Ха...ха....стража идёт....по твою ж***!Ах!Ах!!
"Я окружён гомиками!-пронеслось в голове у Шэкли,-Мне конец!"С тёмной лестницы кто-то спускался....


Пока несмешно, но будет лучше!

0

лол..это было мнение на твое "творение"

Тут буду выкладывать всякую бредятину, которая в голову взбредёт

Я тоже..

Примерно, в то время, когда велась работа над сериалом "Lucky Star", Верховный суд Японии после многочисленных психиатрических экспертиз подтвердил смертный приговор, вынесенный токийским окружным судом некоему Цутому Миядзаки (ни с какого боку не родственнику). Этот пышноволосый румяный, сытый паренек в течение двух лет с особой жестокостью убивал детей -- подробности настолько тяжелы, что я не буду их приводить. При аресте у него изъяли сотни экземпляров порно-аниме, порно-манги и порно-видео -- именно этот момент и был отражен в "Lucky Star" в начале семнадцатой серии. Вердикт добропорядочных граждан был единодушен: все отаку -- потенциально опасные личности. Агрессивных надо избегать, а тихих можно высмеивать.

Авторитетные голоса из Интернета особой радости в ситуацию не добавляли. Вот как, например, классифицирует отаку талантливый и отлично информированный Томойо Нияхьяптидат -- "скандальный пересонаж" и одновременно постоянный автор "Анимегид" (сами понимаете, что бесплатно скандалить и шокировать bien public неинтересно):

-- "Манга-вота: собирают множество томов любимой манги, ходят на конвенты, чтобы достать наброски любимого мангаки, покупают артбуки, пытаются рисовать сами. Живут в полной нищете и одиночестве.
-- Сэйю-вота: имеют чуткий слух и могут распознать любимую сэйю по голосу. Поскольку на Акибе постоянно происходят разные события с участием сэйю, то сэйю-вота проводят больше времени на улице. В нищете и одиночестве.
-- Тэцудо-вота: делятся на два подвида -- поездуны-ездуны, любящие кататься на синкасэнах и электричках различных моделей, и поездуны-фотографы, благоговейно запечатлевающие объекты своего обожания в полном одиночестве. И нищете.
-- Фига-вота: как несложно догадаться, собирают фигурки любимых персонажей, которые нужно класть к себе в кровать и изображать, что ты не живешь в полной нищете и одиночестве.
-- Айдору-вота: имеют нестерпимую дрожь в коленках от своих идолов. Полная нищета и одиночество должна русским айдору-вотаку даться особенно легко.
-- Косплэй-вота: благодаря возникшему в середине 1990-х интересу к отаку-культуре, косплэй-индустрия пережила настоящий бум, и в результате мы имеем то, что имеем -- полную нищету и одиночество".

Вот так. Жестоко сказано. И с намеком: мол, тут рукой подать до психического сдвига, а там и до криминала. Да-да, крутой отаку "...сегодня он в косплей идёт, а завтра девочку убьёт", как грустно пошутил патриарх российского анимеведения Борис Иванов.

Объясняться тут абсолютно бесполезно, как и чистосердечно доказывать, что проблема не в аниме-культуре, а в хикикомории, которая ни сакэ, ни водкой не лечится, а только мощнейшими антидепрессантами и только в стационаре. Если у нас от невостребованности обществом обычно спиваются, то на Востоке запросто режут своих близких и дальних. Людей много, надежда на реинкарнацию рулит, и человеческая жизнь особо не ценится. (У нас она тоже "дешевле редиски", но совсем по другим причинам).

И что, спрашивается, делать? Конечно, не стоит метать бисер ни перед свиньями, ни перед хомяками, но на умных и чувствующих нужно ведь как-то воздействовать. И вот на сцену выходит обаятельный "Lucky Star"!

Уж простите, но сравнивать эту вещь с чем-то знакомым бессмысленно -- ни адзуманга, ни зефирчик, ни пани-пони и прочие дамы и лошадки тут и близко не стоят. Не нужно и обвинять авторов в беззастенчивой рекламе Харухи Судзумии во всех видах: "Lucky Star" именно вещь об отаку. Точнее, об одной из них, которая первой появляется в кадре в опенинге. Коната Идзуми -- запомните имя этой девочки с синими волосами. Рано или поздно она станет таким же непререкаемым символом аниме, каким является сейчас Рей Аянами. Когда-нибудь они будут изображаться вместе: стройная кареглазая валькирия Рей и маленькая зеленоокая "лисичка" Коната...

А смотрится сам сериал весьма непросто: лично я намертво застрял на второй серии -- просмотру мешала непрерывная дурная зевота. Одна из причин -- резчайшая смена ритма показа: после ураганного рэп-опенинга невольно ожидаешь и продолжения в стиле "нон-стоп", а получаешь сплошные разговоры, и даже не а ля Тарантино, а, скорее, под Линча. То есть, вроде бы и смысл есть, но он как-то ускользает... Пришлось изменить своим правилам и раньше времени отправиться сюда, на "World-art" (именно здесь квинтэссенция зрительских симпатий-антипатий) в поисках подсказки. И я ее получил в комментарии №35 (а №36 не читайте -- это перегиб, волюнтаризм и провокация). После чего при появлении на экране Акиры со своим "Lucky Channel" я нажимал "стоп" и переходил к новой серии. И сериал, лишившись второй психологической "ломки", полетел легко и свободно -- три раза подряд! Дважды целиком, и третий раз -- выборочно, радуя все новыми и новыми открытиями.

Уже потом я просмотрел "шоу Акиры" отдельно -- извините, я вам не скажу за всю Одессу, но для меня оно лишнее. В отличие, скажем, от вставок в "Da Capo". Хотя, вполне возможно, это глубокая режиссерская задумка, которая просто мне оказалась не по зубам.

"Lucky Star" с первых же кадров привычно маскируется под несколько заумную школьную комедию: перед нами четыре подружки вполне взрослого возраста: сестры-близняшки Кагами и Цукаса, богатенькая Миюки и уже упоминавшаяся Коната. Все 24 серии неторопливо рассказывается об их отношениях друг с другом и с окружающим миром -- отношениях, в которых нет не только хоть какой-то драмы-трагедии, но и просто качественного жизненного напряга. Ни проблем с мальчиками или с учителями, ни типовых столкновений "предки - детки". День за днем, месяц за месяцем -- школа, нудная "домашка" и неизбежные экзамены, наряды, отдых, личные увлечения, еда...

Да, конечно, классические японские беседы о вкусной и здоровой пище в любом аниме просто обязательны, а поедание Конатой заварной трубочки с кремом, как верно подмечено многими, просто завораживает (прицелилась... куснула... перевернула... дважды лизнула... перевернула... куснула... ох и ах!) Но дело не столько в элегантности процесса, сколько в самой Конате. Что бы ни делала эта спокойная девица с прицельным взглядом -- на вдумчивого зрителя это действует почти гипнотически.

И разумеется, авторы не спешат объявить свою главную героиню (главную по сути, а не по действию! Коната вовсе не первая среди равных, а равная среди первых) законченной отаку: нет, для начала она всего лишь обычная любительница компьютерных и приставочных игр. Лишь потом, не сразу, выясняется, что школьница Идзуми собирает коллекционные вещи, связанные с аниме. Вот тогда и обозначится единственное противостояние в сериале: Кагами Хиираги -- Коната Идзуми. Рядовая обывательница против рядовой поклонницы мира чувств и фантазий.

Не ново? Да как сказать. Подобные блюда нужно очень хорошо уметь готовить, чтобы из-под приправ не полезла обычная, набившая оскомину банальщина.

Вот типичный американский вариант: белокурая девочка с одухотворенным не по возрасту лицом (при этом хроменькая или заика), проживающая в бедности с грубыми родителями (отец пьет, мать мещанка), но имеющая свой богатейший внутренний мир. Далее семейные конфликты, презрение соседей, непонимание и насмешки сверстников. Но наша героиня стойко отражает удары извне с помощью своей внутренней силы и благодаря поддержке одного крутого мальчика, который ее любит (пока еще неосознанно). В итоге после всех перипетий у героини обнаруживается какой-нибудь редкостный талант, который помогает ей заслужить уважение и восхищение общества, получить богатство и красивого жениха. Очередной вариант похождений Золушки -- готово, можете кушать.

Российский вариант: русая девочка с одухотворенным не по возрасту лицом (вариант: ничем не примечательная), проживающая в бедности с грубыми родителями (отец пьет, мать мещанка), но имеющая свой богатейший внутренний мир. Далее семейные конфликты, презрение соседей, травля со стороны сверстников -- от всего этого наша героиня спасается бегством в Мир Своей Мечты, который тщательно прячет от посторонних глаз. В итоге все кончается либо трагически (режиссер сурово обличает равнодушное Общество), либо почетной ничьей (все при своих: Общество по-свински продолжает валяться в ежедневной грязи, а героиню оставляют в покое искалеченной физически, но морально по-прежнему стойкой). "Чучело" как чучело -- сварилось, ешьте на здоровье.

О, Боги мои, какое же счастье, что в японском варианте ничего подобного нет...

Нету ничего похожего в "Lucky Star", в благословенном "Raki Suta"! Налицо Коната Идзуми (еще раз: запомните это имя!), самая обычная девочка. Без особой одухотворенности и талантов. Типичная японка -- невысокая, с маленькой грудью (и без каких-либо истерик по поводу оной). При нормальной семье и хороших подругах. В меру умная, недогадливая, добрая и ленивая. Обожающая игровой комп, аниме и все, что с этим связано. Ей не требуется бежать от реальности в вымышленные миры, как и не нужно никому ничего доказывать. Она уравновешенна и полностью самодостаточна -- вот в чем соль. И счастлива!

Лукавый(ая) Томойо и сотоварищи наверняка будут упорно выискивать в Конате хоть какую-то червоточинку, ущербность -- да на здоровье! Ищите хоть с микроскопом, хоть с миноискателем. Все равно не найдете ни одиночества, ни нищеты, ни самоедских комплексов. И ненависти со стороны Общества тоже не сыщете (настороженность -- это да, есть), ибо Идзуми ему себя не противопоставляет. Она просто Любит.

Эта ключевая тема для "Lucky Star". Хотя напрямую о ней говорится лишь однажды, когда Кагами Хиираги сетует, что ей никак не удается выиграть в теле-лотерею. "Тебе не хватает любви! -- отвечает ей Коната. -- Будь упорна и терпелива: ведь ты сражаешься за нужную вещь! Нарисуй красивую открытку или пошли их как можно больше, но подписанные от руки, а не размноженные на принтере..." -- "А причем тут любовь?" -- наивно удивляется Кагами. И сердится: какой нелепый совет дала её странная подруга!

Да, для неё Коната хоть и в доску своя, но всё же странная. Ибо для любого обывателя материальное всегда первично, а духовное вторично-десятично, если вообще хоть как-то котируется. Все увлечения, не помогающие так или иначе делать деньги, изначально подозрительны. "Если бы ты совершила преступление, то я не удивилась бы!" -- агрессивно нападает на подругу "правильная" Кагами. Далее камера показывает нам застывшее лицо Конаты всего лишь на секунду, но и этого достаточно, чтобы понять, как ей больно...

Впрочем, к подобному отношению она привыкла. И зачастую немножко бравирует своей "необычностью" -- меняет свой чистый и звонкий от природы голосок на хрипловато-шепелявый и вообще напускает на себя "чудика". На самом же деле она на редкость разумна -- вспомните, какие четкие инструкции дает она сестрам Хиираги на фестивале. А впридачу -- чисто житейские ценные советы. И термосы с кофе для подкрепления сил...

Вообще, Коната -- пожалуй, единственный человек в сериале, который просто живет в свое удовольствие. Остальные же вечно с чем-нибудь борются и, как правило, безуспешно. У учительницы "женский переходный возраст" с безнадежным вопросом: а не старею ли я? Богатая Миюки сражается с неистребимым кариесом. Тишайшая Цукаса в полном отчаянии от проблемы сна -- как и долго спать, и все успевать? Бедная Ивасаки-сан... впрочем, это просто ходячая пародия на Юки Нагато, точнее, на ее манеру поведения -- тут можно только улыбнуться и развести руками. У Кагами вообще неразрешимая дилемма: нормальный аппетит или нормальный вес? А кроме того...

Для старшей Хиираги крайне важно, чтобы в мире все подчинялось строгим правилам и законам. Она, например, искренне не понимает, как можно подготовиться к экзаменам за ночь -- и когда Коната эдаким макаром получает всего на три балла меньше, то Кагами обиженно восклицает: "Но это же нечестно!" Она постоянно "пилит" подругу отнюдь не из-за повышенной стервозности, а потому что убеждена: чрезмерное увлечение аниме плохо скажется на ее будущем. И так во всём. Если профессии, так только серьезные (юрист, экономист, филолог), если ты на экскурсии, то и улыбнуться не смей, если посещение больного на дому -- так опять по железной схеме: поклон, цветы, подарок, пожелание скорейшего выздоровления, школьная информация, поклон, прощание...

Нет, я отнюдь не намерен навешивать на Кагами какой-нибудь гадкий ярлык: она достойна и умна, к тому же находится в сложном семейном положении между вредными взрослыми сестрами и инфантильной младшей. Цукасу она обожает, не тиранит и точно предсказывает ее будущее: "Невеста!" (и далее домохозяйка). Но Кагами, как ни странно, очень неуютно в своем "правильном" мире! Она трагически одинока, потому как "без любви" (хоть какой-нибудь!) Она первая заговаривает сперва о Принцах-На-Белых-Конях, а потом и просто злится, что "парни не клеются". Таинственное свидание с незнакомцем в девять вечера волнует её до глубины души... что вышло из этого, все помнят. Реальный японский мир оказывается до предела равнодушным и бездушным. И её неудержимо тянет к легкомысленной Конате, к ее чуднОму бытию, в котором ну всё делается не так, но где почему-то гораздо больше человеческой теплоты и радости. Кагами даже молилась Богам, чтобы ей было позволено учиться в одном классе с Идзуми, но не судьба. Едва сдерживаясь, стараясь "не потерять лицо" перед подружками, она делает вид, что нисколечко не огорчена... Сильная девочка.

Разумеется, я также не собираюсь идеализировать мир отаку -- он, действительно, крайне разношерстный, что хорошо показано все на том же фестивале. Фривольные рисунки с любимыми персонажами "Меланхолии...", мягко говоря, не обрадовали, хотя после порно-галерей "Сейлормун" и "Евангелион" уже удивить трудно. [Правда, недавно все же получилось, когда на одном из аукционов я увидел хентайные додзинси на обожаемый мною "Розен Мейден" (с Акихабары, естественно, Синку и Монстр) всего за 15 долларов -- 2007 год, почти свежачок. И ведь не мальчик же -- лицезрел и Белоснежку в кровати с гномами и давно знаю, что ничего святого для коммерции не существует, но все равно шок был хороший...] Однако -- и это ключ номер два -- "Lucky Star" мягко, ненавязчиво, незаметно убеждает нас (или японцев, ага?), каким должен быть Цивилизованный Отаку. Конечно же, на примере Конаты Идзуми!

Каким-то чудом ей удалось миновать самый неприятный фанатский возраст (недаром прозванный "щенячьим"), когда фанатеть нужно непременно с визгом, ором, топотом, напоказ -- и даже не столько ради восторгов, обращенных к кумиру, сколько для неосознанной саморекламы. Нет, наша героиня всегда уважает предмет своей страсти -- в этом можно убедиться хотя бы на "живом" концерте Харухи Судзумии. Маленькой Конате никак не удается увидеть сэйю из-за мощной спины вопящего "щенка", хотя ей ничего не стоило бы вскочить с ногами на сиденье и тоже прыгать-голосить до одурения -- и плевать на протесты, мы ж фаны! Ничего подобного! Убедившись в невозможности разглядеть происходящее на сцене, Идзуми с разочарованным вздохом поникает на стуле, пока чуткая Кагами не перетаскивает ее силой на свободное место. Следующую короткую сценку забыть просто невозможно: Коната сидит, не шелохнувшись, с широко раскрытыми глазами, и в её блестящем взгляде -- слезы непередаваемого восхищения и счастья...

Особенность темперамента, скажете? Природная сдержанность? Пожалуй, но ведь ей всего семнадцать! И заведенная толпа вокруг, даже сдержанная Хиираги чуть ли не пляшет! А вот Коната, любительница всевозможных хохм, провокаций и розыгрышей, сдержана в своих чувствах, как "сумрачный самурай" из фильма Ёдзи Ямада. И после концерта она -- единственная из подруг, кто идет молча и не обменивается впечатлениями, ибо для нее все было слишком серьезно. Как и должно быть для истинного отаку.

Но Истинный Отаку должен быть готов еще и на жертвы ради своей любви. Семья Идзуми вполне обеспеченная, отец-писатель души в дочке не чает, так что Коната без труда могла бы тянуть и тянуть из него денежки. Но она находит себе работу -- и не на месяц, а на год! Да еще такую, где нужно ежеминутно, ежечасно талантливо театралить, несмотря на собственное настроение и самочувствие. После этого все обвинения в лени отпадают. Ах, да -- Коната же постоянно списывает "домашку" у Кагами? Так ведь это потому, что ей (как и всем нормальным неглупым школьникам) просто скучно тратить силы на то, что в жизни однозначно не пригодится. Во всяком случае, для намеченной в будущем профессии "раскадровщик" точно не потребуется.

В общем, "Lucky Star" (как, кстати, и "Меланхолия...", и "Бинчо-тан", и "Ария", да и "Kodomo no Jikan") для японской моно-нации является весьма поучительным зрелищем. С одной стороны, оно должно несколько успокоить обывательские страсти по поводу "этих диких отаку", а с другой -- показать самим отаку если не их идеал, то уж точно образец для подражания.

И наконец, один маленький урок, который из увиденного извлек для себя лично я. Однажды зашедшая ко мне в гости знакомая дама, увидев фирменный чемодан для кукол из "Розен Мейден" и узнав его цену, язвительно осведомилась: "И какая же от него польза за такие деньги?" (Почти в точности вопрос Кагами из третьей серии!) Растерявшись, я не нашел ничего лучше, чем нагрубить: "А ваша дорогая роскошная люстра? Свет дают вмонтированные в неё дешевые лампочки, а все эти хрустальные подвески-бирюльки -- что за пользу они вам приносят?!" Расстались мы холодно. Сейчас бы я, не задумываясь, повторил бы мысль Конаты Идзуми: "Это не просто вещь, это -- предмет моей любви. И не она, а я, именно я должен кое-что для неё делать -- ухаживать, стирать пыль, оберегать от солнечных лучей и влаги. И любоваться ею. И всё!" Как просто -- но ведь в голову не пришло, пока "Lucky Star" не посмотрел...

А вообще, иногда возникает мысль, что все четыре главные героини (может, неспроста все они левши?) -- это аллегорически выраженные четыре сущности одной цельной личности. Опять же сужу по себе: последние годы во мне идёт непрерывная борьба между характером Кагами и меланхоличной бестолковостью Цукасы. От Миюки мне досталось, увы, не богатство, а паническая боязнь стоматологов. Ну, а стать таким же выдержанным и преданным своей страсти, как Коната, можно пока только мечтать...


Пока не смешно, но будет лучше!

0

И я!
Печальная история рыцаря До-КиПлохо и его верного оруженосца Санчеза.



- Вперед мой друг, вперед - говорил До-КиПлохо.
- Иду, иду сер рыцарь - скулил Санчез.
- Сегодня мы едем в Королл, радуйся Санчез!
- Вы как всегда правы, синьор рыцарь!!! Но в Скиграде было лучше!
- Не будь я До-КиПлохо, если в Мадриде мы не успеем на бой быков!!! Кстати, ты не в курсе ,Санчез, куда нас занесло?
- Нет мой синьор! Но названия очень странные!
По дороге шел сапожник.
- Господин сапожник, мой сеньор хочет знать что это за места? - спросил Санчез.
- Это Империя Тамриэль, на данный момент управляется канцлером Окато, была основана........
- Санчез, бежим отсюда, он сейчас нам начнет заливать, что рад нас видеть!!!
Путники зашли в трактир Серая Кобыла, в Королле. К ним подходит старичок.
- Помогите, сер рыцарь, мои сыновья, им нужна помощь, я рад вас видеть, у меня...........
До-КиПлохо и Санчез пересаживаются за другой столик, ужасная картина пред их глазами, а именно коробочка с игрой TES4:Oblivion.
Путники попадают в психиатрическое отделение мадридской больницы. В целях безопасности они изолированы от компьютера.

0

А вот переиначка частушки. Может и не очень, так ведь и я не Цветаева.

Мимо дома Шеогората
Я без шуток не хожу.
То я в Круссибле начудачу,
В Блиссе лохов развожу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот вам моё творчество

0

Вот ещё Врата Забвения



Имперский стражник



А это мой братишка нарисовал. Перс в Нано костюме( костюм который я с ПГ скачал).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А это мой перс Мистический эльф

0

Хе)) Неплохо)))
Да, хорошо нарисовано, к тому же ручкой, что вообще хардкорно :) Но, если честно, я могу лучше нарисовать ;)

0

Игнациус Малфой нарисуй, я хочу посмотреть.

0

Хорошо, на днях постараюсь, только немного не по Обливиону, он меня на рисунки не вдохновляет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не знаю, может не лучше, но по крайней мере не хуже.

0

Игнат, прикольно, молодец! :)

0

Игнациус Малфой
так так =)
А если не карандашом? ;)
Класно,понравилось )
А моего перса нарисуешь если скриншот дам?-буду благодарен очень )

0

Ого!... Спасибо! :)

Насчёт рисования персов, я конечно с удовольствием, но срисовывать скриншот - это не дело. Если сильно надо, то пишите, к примеру: Эльф, лучник, в лёгкой броне. А я постараюсь нарисовать.

0

Игнациус Малфой
оки,я ПЕРВЫЙ! =)
Аргонианин
в руке длинный серебряный меч
Меховая броня
Нарисуй плиз так-
меч торчит из спины Минотавра(т.е. сквозная ) ),ну и в любой позе =)
Спасибо.
Остальные забивайте очередь ;)

0

Только плиз без этого дурацкого мехового шлема! =)

0

megabate

Погоди-погоди, я могу нарисовать, но с Обливионом будет мало общего. Ящер, меховая куртка (хотя, я думаю, мех не очень-то ящеру подходит), длинный меч будут, но не такие, как в игре. Устраивает? И про минотавра я не понял.

0

Игнациус Малфой

про минотавра всмысле как сцена боя =)

0

Жаль что не по обливиону =(
Вообщем если по теме,то нарисуй просто аргониана =)

0

У меня тут тоже кое чего есть:




0

megabate

про минотавра всмысле как сцена боя
Понятно, но на лист столько не влезет, могу отдельно минотавра нарисовать, живого.

Вообщем если по теме,то нарисуй просто аргониана
В общем-то, рисунок готов, но это не совсем аргонианин, если быть точным, то этот монстр не имеет ничего общего с этой милой ящеркой.

Бентен Alba

Классно, а чем ты их раскрашивала.

0

Игнациус Малфой
карандашиками=) А первую акварелью.

0

Бентен Alba

Хорошие у тебя карандаши, яркие и цветов много.

0

Игнациус Малфой
Всего-то 28 цветов, koh-i-noor=)

0

Бентен Alba

Всего-то 28 цветов, koh-i-noor
Ух ты, надо будет купить такие, а я то пытался в Paint'е рисунки красить, получалось довольно убого.

0

Игнациус Малфой
Если постараться, то и в пэинте неплохо выйдет)

0

Бентен Alba

Если постараться, то и в пэинте неплохо выйдет
Я знаю, но у меня получалось так, как будто рисунок полностью нарисован в Пэйнте, что и было отчасти правдой. Лучше уж с нуля в нём рисовать.

0

В фотож0пе раскрашивай!Оч удобно=)))

0

Фризер[FT]

В фотож0пе раскрашивай!Оч удобно
Если бы я умел им пользоваться, то бы уже давно... ;)

0

Бентен Alba

А можешь ещё кого-нибудь нарисовать, ну, кроме девчонок =) ?

0

Игнациус Малфой
Кого например?

0

Бентен Alba

Ну, не знаю, что-нибудь более фэнтэзийное, дракона например.

0

Игнациус Малфой
Я их абажаю и рисовать тоже) У меня дофига рисункоф валяются, хоть на дачу вези на растопку=)

0

Бентен Alba

Я их тоже обожаю. А рисунки сюда.

0

Игнациус Малфой
Правда к обле они не относятся)

0

Давайте минотавра уже рисуйте =)
обажаю их,кто там обещал? ;)

0

Бентен Alba

Правда к обле они не относятся
Если фэнтэзи или около того, то выкладывай.

megabate

Давайте минотавра уже рисуйте =)
обажаю их,кто там обещал?

Ящер ещё не совсем готов, минотавра нарисую после.

0

ребят, у вас конечно милый диалог, но может будите обмениваться техникой написания шедевров где-нибудь в другом месте??? ;)
Бентен Alba прикольные рисунки, сразу видно, что девочка рисовала ^_^
Игнациус Малфой странно, что ты до сего дня не догадывался о существовании цветных карандашей ^_^

0

Ю.Л.И.Я.

ребят, у вас конечно милый диалог, но может будите обмениваться техникой написания шедевров где-нибудь в другом месте???
ОК, никаких проблем.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вчера нарисовала, свеженький ещё))

0

Бентен Alba

Ух ты, классно, узнаю окрестности Сиродила. А дракона покажешь?

0

Игнациус Малфой
А дракона покажешь?
ну нее))он страшненький=)

0

Бентен Alba у тебя такие милые рисунки ^_^ неужели ты можешь нарисовать что-то действительно страшное???

0

Ю.Л.И.Я.
может он и не страшный, но нарисован ужасно! Я конеш их люблю, и пытаюсь рисовать, но пока моего опыта недостаточно, что бы нарисовать что-то действительно страшно и ужасающее...вот подруженция моя может=)
у тебя такие милые рисунки ^_^
эээ, да, к сожалению. Они только милые, редко попадаются "немилые" но что есть, то есть)
З.Ы: кажется я потеряла свою тягость к "мясу"((

0

Еще ченить "миленького" что ли скинуть....)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот в паитне нарисовал. Как вам?

0

Mypa_[LP] забавно, я с этой прогой вообще не могу совладать! :)

0

Ю.Л.И.Я. поначалу я тоже не мог с паинтом совладать, но со временем я научился.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рыцарь в тяжелых доспехах.

0

Ого, сколько новых рисунков, вы просто молодцы! :) Был бы у меня свой сканер, то я бы чаще выкладывал свои творения.

Бентен Alba

Еще ченить "миленького" что ли скинуть
Давай ещё! И дракона давай, какой уж есть.

0

аааааа
Спасибо за минотавра!! ))
Давайте вторую версию выкладывайте,сравним =)

0

Можно еще моего любимца одного сделать? - Кланифера аka Ужас клана =)

0

Чё то у меня рисунки не закидывает. чуть попозже закину кланфера.

0

Mypa_[LP]
У тебя прикольно получается! Они такие милые=)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот мой

А вот в paint'е :

0

Бентен Alba у тебя красиво получатся, красочно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Бертен Alba незачто.
А вот и кланфер готов.

0

Бентен Alba
минотавр на оленя похож =)
Но все равно кульно.
---
Хммм,а может Аргониана кто сможет замутить? )

0

минотавр на оленя похож
Ну да=)
Хммм,а может Аргониана кто сможет замутить? )
Можно, вот только ящерицы у меня не очень получаются, но я попробую)

0

Бентен Alba

А вот в paint'е
Что, серьёзно? 0_о

0

Игнациус Малфой
совершенно серьезно. На эту картинку ушло где-то часа два.

0

На эту картинку ушло где-то часа два.
Так мало?!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто просил аргонианина? Прошу, не бейте меня! =)

0

Аргонианин у тебя конечно прикольный, чем-то на дракона похож.

0

Прикольный ящур....на тигра похож=)))

0

Кавайно)))
Продолжайте, ребята)))

0

Игнациус Малфой
Я просил,ты очень обидел меня )))
Буд рассматривать как не Аргониана =0)

0

Игнат, на Аргонианина не сильно похоже, но все равно прикольно! ^_^

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ещё один минотавр только уже не в паинте

0

...а вот моё творчество - только сильно не критикуйте, я не профессионал =)
есть "похотливая аргонианская дева" - а это наоборот =) -http://pix.playground.ru/427519/8285/93424/

"ангелы" - http://pix.playground.ru/427519/8285/93426/

как вариант "аргонианина" - http://pix.playground.ru/427519/8285/93437/

0

Lamedel

Я... Я в шоке... Это правда твои рисунки?

0

Игнациус, это мои рисунки (правда, это не все - много недорисованных, вроде Ride The Dragon)

0

дракону глаза не хватает...=( (будем делать вид, что так и задумано =)))

0

ещё несколько - "воскрешение Осириса" http://pix.playground.ru/427519/8285/93438/
"Валькирия" - http://pix.playground.ru/427519/8285/93629/
"Иштар" - http://pix.playground.ru/427519/8285/93628/

0

Lamedel супер-супе-супер!! а ты что-то заканчивал? там графика, дизайн или еще что-то??? везде +10 поставила!! ;)

0

Ю.Л.И.Я., конечно, спасибо за столь высокую оценку, но вынужден тебя разочаровать - я ничего специализированного не заканчивал, я - "самоучка" =)))

0

Lamedel тогда респект тебе в десятикратном размере!!!

0

Lamedel - клёва!!!
rSMAg - у тя не хуже!:)

0

rSMAg, лично я не вижу смысла тебе убирать твой рисунок - здесь ведь не соревнование, а место для того, чтобы выразить себя; способы самовыражения у каждого разные, да и средства - тоже. Я навряд ли смог бы написать рассказ или стих, как и изобразить что-либо в paint-e. Все работы здесь - шедевры !!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

=)
Нарисуйте еще кто-нибудь их плиз, просто обожаю этих бычков )

0

минотавр-вампир...это же "машина смерти"!!! =)

0

rSMAg, ну, тогда тебе +1 за приручение дикой твари из дикого леса =)

0

прямо-таки Мичурин!!! =)))

0

Привет люди!!!
Lamedel
Крута!=)

0

rSMAg

последний PIX настолько ужасен?
Я его не видел, он вроде удалён.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

...в бой, Эорлинги!!!

0

rSMAg

Нормальные рисунки. А Мечту тоже ты рисовал?

Lamedel

Ух блин! Классно рисуешь!

0

rSMAg, подпись у меня (и номер) под каждым рисунком, просто предыдущие были сфотографированы так, что подпись "не попала в кадр" =)))

А комментариям я рад всегда, так что не стесняйся =)))

0

rSMAg

Нет, мне такое не по зубам :)
Жаль =)

Lamedel

Вот, даже не знаю, что красивее, твоя подпись или рисунки =)

0

Lamedel, у тя все рисунки такого содержания? ^_^

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

P.S не бейте маненького и беззяситного!)

0

Игнациус Малфой
тушью! ( в летуаль брала:Р)

0

Судя по картинкам, где-то среди авторов затесался Модрин Орейн...

0

Lamedel, у тя все рисунки такого содержания? ^_^ - натюрмортов у меня нет =)))

0

да, гномик жесток =) у меня в игре есть парочка гномов (из плагов)

0

Уже в абстракционизм ударились =)

0

Уже в абстракционизм ударились
Глядишь и об стенку)

0

А потом и травлёное яблоко пойдёт в ход.

0

rSMAg, судя по обилию крови и размерам глаза, "гномик" раздавил ни кого иного, как самого Мехруна =)))

0

Я тут немного отсутствовал и нарисовал пару рисунков.


0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mypa_[LP]
2 явно прикол)
А вот мои:

0

Во, последняя отпад! А ты раскрашивать их будешь?

0

Нет, я не очень люблю раскрашивать.

0

Эх, такая же трабла. Но когда раскрасишь, будет выглядеть с сто раз лучше. правда это требует времени и усилий(поэтому лень разрисовывать). Ты сам учился рисовать, али в худошку ходил?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

продолжим? =)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

и ещё одна картинка=)

0

А если опубликую откровенные рисунки, мне за это голову не оторвут?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот вам мой откровенно инфернальный перс-демон=)))


а это - Гил-Гэлад, эльфов звёздный свет=)

0

А если опубликую откровенные рисунки, мне за это голову не оторвут?
Только по теме=)

0

Икар, конеш по теме! Кое шо доработаю и выложу=) Ток я любитель, я для души рисую)

0

Ну выкладывай,а яж весь горюТ_Т

0

Junka да, свои рисунки и если по теме, и если не слишком откровенные, то можно выложить :) мне тоже интересно !!!!
Lamedel ну ты мое мнение знаешь о твоем творчестве :))) ;)

0

А почему же собственно,откровенные рисунки не есть порнография,нельзя её запрещать)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

новый рисунок - Перс-Дремора (+мои первые эксперименты в фотошопе)

0

Вот вам ссылки:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=13046608_120524293
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=13046608_120524294
А тут, еще несколько работ:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=63810813
Надеюсь, не слишком все ужасно....

0

хм..неоднозначные чувства вызывает..

0

"линчеватель", не стоит так придираться к рисункам - да, там есть некоторые анатомические неточности, но это не главное - это придёт с опытом. А главное, что там очень хорошо передано настроение.

Junka, классные рисунки!!! 10+

0

Теме явно понравились рисуночки=)
Ну, теперь пару слов в свое оправдание: арты такого рода-самые первые. Рисовать я нигде не училась, поэтому ошибок дофига, даже сама вижу. Но хорошо что вы указали на мои ошибочки, теперь будет легче их исправить=)

0

???
Это то к обливе не относится!))

0

Темки старые поднимать?

0

rsmag
Ах, да!Ты же типа мой критик)

0

Lamedel
Здорово! Продолжайте в этом духе :)

0

Этот стих был удален Хомяком:


СТИХ:
jo432
15.06.07 02:54

Во,прикольный стих,я его сам придумал))

Я люблю когда дремор поблизости нет
Я люблю когда Окато говорит прямо мне:
-Я люблю когда такие люди как ты
Не любят Дагона,а любят Сиродил!
Ну а я его поправив в ответ:
-Я люблю когда такие люди как я
Не любят Дагона а любят себя!
Ну а он ошалев,инфаркт получил
И я незаметно на хрен свалил.
Свалив со дворца и начал думать я
Что же еще люблю очень я...
И вот надумав,стал перечислять,что
Я люблю нирны собирать и альтмеру их отдавать,
Поручения Даедр в миг выполнять,
Люблю я магов гильдию проходить,а так же
Бойцовскую тоже люблю,про темное братство не забудим мы тоже
И серого лиса притон запихнем мы туда же
Всех убью на арене и бабло получаю за это я.
Я пить не люблю,я драться люблю и обучаться ремеслу.
Вообщем народ дурного не перенашу,хотя иногда напиться хочу,
Грохнуться в канаву и покатиться вниз
Стукнуться о камень и захрапеть...
-Довольно!!Достал!!-закричала жена
И спать отправила быстро меня......

jo432
15.06.07 16:17

Вот вам продолжение)

Спать идя начал думать я
Отчего же так сильно беспокоит меня
Дагон подежден,Септимы мертвы
И не успев додумать
Опять эта дура спать погнала.
На следущее утро часов где-то в пять
Я встал и пошел от этой дуры гулять.
И вновь я продолжил перечислять
Что в этой жизни люблю очень я
Люблю когда птички хором поют
И когда их даедроты стаей не жрут
А когда сожрут их я убью
И примиком в кабак потом пойду
Нажраца,напица и пойти вздремнуть
А потом тихонечко,не заплатив
Через окном двойным сальто сматаца.
Ну а потом объявления вижу:
"Какой-то козел нажрался и салил и не заплатил"(награда 200$)

продолжение следует...)

Gangsta 187
15.06.07 16:33

Вот те продолжение...)))

Пошел я с повинною стражам здаваться,
Вспомнил, бабла нет, пришлося подраться...
Вырубил парочку и убежал,
Итиус Гайн за мной побежал,
я быстро в пещеру, прячусь от гада,
но пещерные твари тож мне не рады.)
пришлося валить оттуда быстрей,
Итиус, сволочь, уже тут как тут,
машет мечом, сзади твари орут...
я взял невидимость и давай бежать поскорей...
бежал я гдето час или два,
смотрю-передо мною местная братва.
Один говорит "кошелек или жизнь"
Черт, с рифмы сбился...

jo432
15.06.07 16:36

Я выбираю жизнь
Братва ахренела и посинела
Какой же придурок выберет жизнь
Када кошелек есть полон монет
Так кошелька то и вовсе нет
Ответил я им прямо в лицо
Так это другое дело
Итиус уже подбегал
А я уже уматал

вот еще))

jo432
15.06.07 16:41

Итиус меня догонял
Но в тот же момент и отставал
Я почти добежал до Корола
Уже виднееца башня дозора
Стражники спят,тихая ночь
Вот я в бегаю в город тихонько
А за мною вбегает Гай
Оря "УБЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮ"
Все люди проснулись и даже вампир
Ужинавший жалким вонючим босмером
Вампир испугался и убежал,
А гай все за мной бежал и бежал

Gangsta 187
15.06.07 16:50

Ну дык решил я с ним подраться,
Ну не охота мне стражам здаваться!
Жахнул я пару раз Итиуса, гада,
Он упал на земь, какая досада...
Стражники с луками по мне палят,
А им ору: Я НЕ ВИНОВАТ!
В общем, свалили меня все-таки, уроды,
Все, забиваю на стих, хотя может...)))


jo432
15.06.07 16:59

Вдруг графиня Корольская выходит на площадь
И смотрит на всю эту драму
И говорит "ох этот ревматизм"
Стражи засмеялись и я удрал
Вся стража сразу за мной
Ну а я бежал в Анвил дорогой
Итиус встал и тоже за мной
Все мы бежали около дня.
Вот добежали,я рванул сразу в порт
Стража меня окружила отовсюду...

Ну что коллега,вам продолжать))

Gangsta 187
15.06.07 17:05

Ладно уж, дальше буду писать,
можно вообще безконца продолжать)
короче стражи орут:
СДАВАЙСЯ, ПОДОНОК,ТАКИЕ КАК ТЫ МРУТ!
но решил я не сдоваться,
а над стражами поиздеваться.
Бегу я в их сторону, прыгнуть хотел,
но Итиус Гайн меня клейморой задел.
Ранил меня, лежу еле дыша,
А этот урод подходил не спеша...

jo432, вам слово! (в интересную ситуацию героя поставил)))

jo432
15.06.07 17:12

Ко мне он подходит,я ему в пах
Он раз на землю,я еле встал
Клеймору егоною взял
К битве анвильской приготовился я
Но я передумал и раз в воду нырнул
И поплыл на другой берег реки
Стражники за мной не пошли
Доспехи бы заржавели и утанули.
На берег я вылез,весь мокрый,в крови
Зато клеймора есть у меня
Смотрю я наберег,стражи разошлись
Один лишб Итиус валяеца
После удара короного моего....

Ганста,прошу...

Gangsta 187
15.06.07 17:19

Прокаставал "восстановление здоровья" я,
раны все зажили не спеша.
Глянул на пристань-смотрю - Гайна нет!
Думаю "наверно ушол на обед".
Вдруг появился он передо мною!
Думаю я:"Могилку себе роет..."
В общем замахнулся я егошней клейморой,
Вдруг я замер: чейт передо мною?
Сзади Итиуса, неспеша, гигантская рыба-убийца плыла.
Резка как выпрыгнет она из воды:
СТОЛЬКО КРОВИЩИ! Jo,попробуй, опиши)

jo432
15.06.07 17:29

СТОЛЬКО КРОВИЩИ
Аш в глаз попало
И все же нету Гайна
Рыба переключилась не меня
Как прыгнет на меня
А я ее клейморой прям в глотку
.......
Вот и нет рыбы-убийцы и Гайна тоже
И направился я вперед
А впереди был дом
Да не простой а с крышей сеновой

Продолжай ганста

Gangsta 187
15.06.07 17:55

В дом захожу-смотрю - трое сидят,
красными глазами на меня кровожадно глядят.
Чувствую-вампы, но вступать в бой не решился,
Поговорил с барменом, взял и напился.
Пьяный сижу, на вампиров гляжу,
Они заскалились, а я спать ухожу.
Ночью вдруг слышу:кто-то крадется,
думаю:дааа,туговато придется...
резко встаю и сопагом по лицу,
вамп офигел, ему пальцем грожу.
Ну а двое других озверели,
сразу обое на меня налетели.
Ну и третий к ним присоединился,
я подумал:зря я напился!
Нечем сражатся: клеймору я продал,
ну а МОЙ меч свое уже отжил.
Вдруг неожиданно в комнату ворвался
трактирщик с той клейморой и давай драться.
В общем, прирезал он всех их, "спасибо",-
сказал ему я и свалился...

jo?

jo432
15.06.07 19:02

На утро я встал и пошел умыца
Подумал,мож домой придти
Вот приду и что же там случица
Сковородой по башке получу я не раз
Ну а потом завалюсь я на раз
Лучше пойду и помолюсь за грехи которые мне сделали джо и ганста
Ну а уж потом домой к родной корове.

Все это была последняя часть))

-1