на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Какое любимое оружие Обливионцев?

Расскажите о самом крутом оружии, которое вы находили. Лучше меча Умбры я ещё не встречал.

Комментарии: 320
Ваш комментарий

Такое ощущение, что на форуме одни манчкины собрались.. Пипец, ну разве так интересно играть? "Если мощнее - значит лучше".. А как же отыгрышь роли? Эстетическая сторона? Господа, я х*ею с вас.. Выяснилось вот, что Умбра - самый крутой меч(например) - всё, весь форум с умбрами..
Я лично свою катану х*р на чё поменяю..(разве что на другую катану)) даже если она будет снимать в два раза меньше дамага.. Я смотрю только лишь на внешний вид, как оружие гармонирует с персом и его стилем.. На урон я класть хотел, если вэпон не подходит к моим сандалям. Играть нужно для своего удовольствия, а не для того чтобы "всех победить".. Это и есть грань геймерсва.. А я геймеров не люблю..
Да, и ещё - я не пытаюсь тут кого-то построить и подогнать под свой личный шаблон мировоззрения, это всё просто имха..

1

Ребят, вопрос такой: я охладел к Скайриму, всё-таки Обла душевнее. Создал перса этакого норда-викинга с секирой (именно секирой) и лёгкой бронёй. Но беда а том, что очень много секир закрывают половину обзора (правую часть). Неужели разрабы не могли нормально протестить секиры! Железная и двемерская секиры нормальный обзор дают, ну и серебряная тоже. А остальные (особенно стальная) только левую часть экрана видно, а от третьего лица сражаться неудобно ((

1

Я как раз даэдрическое оружие не сильно ценю - все оно кроме кинжала, очень тяжелое. К броне даэдр это тоже относится.

1

Поначалу я тоже так думал :) Но теперь всё изменилось...

Я предпочитаю свой длинный даэдрический меч,зачарованный Сигил Стоуном на 25 Повреждений Огнём, это на 3 больше чем у ГолдБранда...Да и заряд не намного меньше )

Помимо этих двух мечей всегда с собой ношу -

Булава Молаг Бала
Штормовой Даэдрический лук (20 повреждений молнией)
Кинжал,который дарят в конце сюжетной линии за Тёмное Братство

И посох,который дарит граф Чейдинхолла за спасение своего сына.

0

Добрался до 500 магицки (прокачал)
Теперь наделал себе заклятий Больше в оружие не нуждаюсь положил 5 учеников за один удар фаербола прокаченного не на такую уж сильную силу но на 100 ареи:)Первые два самые близкие сгорели сразу Другие троя бежали горящие ко мне По дороге у них сгорели туники и уже на подходе ко мне голые по пояс умерли
Повторил сэйв еще раз
Подошел к нем поближе все пятеро на смерть сразу
Так что в оружии нуждаюсь только пока магицка назад прокачается:)

0

Я тащусь от GoldBrand, я с этим мечом гашу всех как сусликов. А в воротах обливиона я считаю что эта игрушка неповторима :)))

0

Ну дык в этом и фишка Обливиона
Я тоже так красовался больше чем дамаг качал
Щас вообще кроме магии меня ничего не интересует
Ищу шмот +50 магицки Только один остался найти Больше не повесить
Пока 587 магицки
Пробовал каво нидь шмальнуть таким спелом?С хорошей прокачкой Ареии поражения? пять челов разлетаются
Хожу в принципе Все равно в чем Лиж бы шмота было больше что бы зачаровать побольше вещей
Короче в Обливионе каждому свое

0

Я полностю согласен с Andy McRoane. На мой взгляд (хоть и неопытный) оружие должно нравиться и походить игроку. У статуи Клавиуса как его там, в общем меч Умбра (хоть он и мощный) мне не понравился по оформлению. Я его таскаю с собой только из за соул трапа. А так он мне нах не нужен. И вообще я предпочитаю Conjuration :)

0

Мод откопал "Меч Героя" Когда ты на первом уровне отнимает 30 уже. А когда на 50.... Но это чит и я не ставил его.

0

Скоро выйдет официальный плагин Mehrunes' Razor ) Чувствую,добавят неплохую вещицу )

0

Самое крутое оружие делается самим игроком редким сигилстоуном с "absorb health 25", т.е. это и дамадж врагу 25, и восстановление на себя 25 :)
У меня такими сигилами зачарованы катана, топор и лук.

Как я уже говорил - при ближайшем рассмотрении меч умбры - отстой. На соултрап лучше клинок зачаровать самому и не на 20 секунд (бессмыслица), а на одну, все равно удар долю секунды считается.

Согласен с теми, для кого не важен макс.урон, тоже ради эстетики чаровал не даедрики, а оружие ниже классом. И в броне клинков хожу :)

0

А я хожу в полном зачарованном даэдрике)
Сначала тоже как больной бегал с этой Умброй - но потом понял,что не в Дамаге счастье ))

0

Меч-одноручник эльфийский(легкий потому что)
Кинжал(Даедра-хороший damage)
Лук(стеклянный ,зачарованный на 40 damage высасывания жизни-тихо и спокойно-для остальных-мало ли неписю с сердцем плохо стало,вот и прилег)
Кинжал серебрянный-Soul Trap на 40 сек(надо же подрабатывать=)))
Стрелы-только стеклянные!!!На худой конец-даедрические.

У меня этот набор потому что ,я ассасин и люблю соответствовать выбранному стилю.Давно могла бы переодеться в стекляшки или в эбонит(мне по барабану,у меня и то на 70 прокачено и это,причем абсолютно чеззна),но нет.Стиль не позваляет.

0

Вообще то я колекциАнирую ножи
На полочках раставляю
Самый любимый из темного братства красота(не первый квэстовой)а потом дадут уже не помню в какой мисси

0

А мне больше всего нравиться даэдрический двуручник.... секёт бойко....

0

Мне зачарованная двуручная Даедрическая клеймора.А с виду Умбра и Голдбранд

0

Мой стиль:
1. Щит лёгкий и крепкий - Мифриловый (отличное сочетание вес\броня)
2. Всё кроме шлема эльфийское, шлем кольчужный ходьба по воде - амулет и дыхание под водой - шлем из кольчуги это всё легко легко, крепко, надёжно! уровень брони 57 слабо? причём только 11 уровень! и куча ненужных колец!! от 1000 до 4000 септимов одно создал так воще за 7461 сепримов вот незнаю кому продать! я с этой бронёй ворота Обливиона как орешки щёлкал!!!
3. Кольца : защита от огня и мороза по 50% надыбал у некроматков и у вамиров!
4. Стрелы только серебрянные или эльфийские!
5. Хожу с эльфийской булавой и Древней Катаной Акавири (она мочит всё чё видно в добавок легкче и эффективней других акавири (180 цена вес 18 урон 12 при навыке 60 крекость 125 и красиво смотриться)
6. Лук тоже эльфийский
самый красивый амулет это амулет Рыцарей Шипа. а ещё говорят с лёгкой бронёй очень трудно в рукопашке!!! ЭТО БРЕД главное это ловкость и быстрота !!! в ней я на макс. сложности победил Серого Принца во время битвы 4 меча слломал а потом с каронным ударом катаной прибил!

0

Мне просто нравиться даэдрик.
Я не ношу его из-за того,что это самая лучшая броня ) Просто мне нравиться сочетание тёмно-красного и чёрного цвета.

0

Самый лучший что я нашёл это Umbra убил её в пещере в руинах да кстати сдесь девушка это Umbra

0

Мне с полной рукопашкой и кулаков хватает если что.

0

Кулаки это тоже сильно но с Эбонитовой катаной ещё круче

0

Да в общем то сильное оружие в Обливионе и не нужно
Я 43 уровень Маг
Заманала любая крутая броня и оружие
Хожу в одежде Темного братства с обыкновенным луком(потому что люблю пострелять)Любой умирает с одного спэлла (смысла в оружии и броне нету)
Только в красоте его конечно

0

Pirate_89

Угу , я посмотрю , как тебя будут избивать с таким снаряжением на 35 - 45 уровне )))))

0

Эбонитовый клинок, который дают у одной из статуй даедра за выполнение квеста (красивый очень, похож на мечи из Kill Bill).
З.Ы. кинжал Mehrunes' Razor есть в CS, я его в игру добавил - полная лажа: духов не бьет, дамаг - 4, заряда никакого нет, видимо в плагине его переделают.

0

2 tugoff
А че смотреть то Я каждый день смотрю Маги мне пофигу потому что я Астронах а дуболомов я близко не подпускаю Жарю
В броне толку нету

0

Меч Даэдра.
Посох Staff of Sicknes

0

А мне больше подходит все стеклянное...
Из сабель любимых - Хладорез и Голдбренд.
А ешо я собираю ВСЕ стрелы, хотя любимые - стеклянные.

0

Стекло красота но опять же нету в ней смысла
Все хорошо в Обливионе но бесит если решил оставить гильдии на потом и пройти их с высоким уровнем Все что тебе дают за квэсты можно сразу выкинуть на помойку ибо магической и денежной ценности они не представляют Как то не продуманно это в игре не растет шмот с тобой(я имею в виду квэстовый)Если сразу начнешь гильдии тогда да есть смысл попотеть а прокаченным любое вознаграждение вызывает только улыбку и чувство что тебя кинули и обломали Кстати мог бы быть плагин решающий эту ерунду Что бы мы получали что то реально стоящее

0

Моё любимое оружие - клинки моих вызванных скелетов.

0

меч Умбры кажись полный отстой, у него дамаг всего 16......... обидно, в Моровинде он хороший мечуган был....

0

Щаз 4 раз начал Играю лучником Нет ничего лучше лука

0

2 Nekromanser
у тя какой уровень?Чем больше ты развиваеш клинки тем демаг у мечей больше (перед тем как отдать умбру у меня демаг был 32 и ктса дедрический кинжал для сравнения на 1 уровне у меня бил на 3 ед. а на 35 уровне - 25)
2 son of Kain
про лук - респект!!!

0

Ase Of Life
значит если щас у меня 13 левел - Умбра лупячит с дамагом 16, я прокачаюсь на уровней эдак 5-6 будет 20-22 так?

0

At-1302
вообще-то не столько уровень сколько клинки надо раскачивать для большего демага

0

2 son of Kain

Несогласен. За гильдию магов дают оченб неплохие вещи, самому такие фиг сделаешь, а найти аналоги очень сложно. Например вещи с рефлектом, или спелл абсорбом, или Conjurer robe которая тебе дает + 20 навыков и +20 статов.

Игрок у меня смесь война-мага, основные магические скиллы это призыв и разрушение. Так вот, почему если у меня разрушение 80, и интеллект 100, тратя весь запас маны (300) на 3 спелла огня, я не отнимаю врагу даже половину жизни ? а вы пишете с 1 спелла убиваете (еще надо уточнить какая сложность, у меня около 65%)

0

2 Pirate_89

А нафига на себя одевать такое снаряжение если есть лучше ? мифрил это ж фигня, стекло дает вроде % на 30-40 больше брони, и на 20-30% больше чем эльфийская броня. Смысл ? и лук даэдрический, поврежеденя намного выше будут.

0

так я не понял насчёт роста повреждения у оружия... лук и клинок прокачаны на 50... так эбонитовый лук и дл.меч черного дерева дамагов показывают больше чем даэдрические лук и двуручник... это как?

0

еще вопрос - лук называется Лук забвения (к нему стрелы забвения)... меч помому также... - как я понял это и есть даэдрические - вес у них под центнер, а цена плевая... нашел их во вратах под городом квач

0

Не знаю насколько хороши все эти зачарованные железки и прочие умбры. По мне лучше всего старый добрый двуручный топор и как говорится, сзади все горит спереди все рыдают.

0

верный лук и быстрые стрелы :))

0

Teron
Это НЕ даэдрик, а ДРЕМОР оружие.Дремор - СТРАШНЫЙ отстой т.к. дремор=сталь тока весит в 3 раза больше.Даэдрик легко узнать по цене.Не меньше 1000 или 2000.Ну и мощность больше чем у стали\стекла и др. веапона.

0

Лук вещь хорошая, но как быть в против нескольких противников в ограниченном помещении? Да и по-моему луком блок ставить нельзя.

0

PzKpfw III
кто сказал что нельзя блок ставить?Можно! А с лука я и в пещере козлов мочил - главное что б отступать было куда.В крайнем случае есть яд

0

Мож вопрос не по теме, но всеравно ответьте, буду очень признателен:
Где находяться стеклянные доспехи а то установил мод, где можно покупать манекены и вот все уже доспех собрал, а стеклянные не могу найти. Все облазил

0

Ну слава-те... хорошо что это я отстой нашел... а то подумал даэдры разучились вепон делать :))...

То Andrew90
помню мне стекло доспешное посыпалось около 20 уровня... комплект практически...

0

Еще вопрос по стеклянной броне. Нашел я значит Кирасу, Рукавиы, Шлем, Сапоги, Щит, а Поножи не могу найти. Скажите они ВАЩЕ существуют?

0

Оригинально смотриться ледяной стеклянный меч :)
Поднимаю актуальную тему =)

0

клеймора(любая) и лук (серебряный). Из одежи - постоянно бегаю в легкой тунике а-ля arena.

0

Стекляное есть всё от шлема до кинжалаю,я даже кольцо нашёл.

0

Полная даэдрическая броня и два даэдрических клеймора,
зачарованные на огонь и молнию.
Даэдра рулит!
Почему-то ни кто во всей стране, за всю историю,
не смог создать оружие круче даэдрического.

0

Именно совершенно верно ДАэдра рулит ! два длиный Меча на Огонь и лед ! плюс несколько щитов включая Гербовый щит Коррола !

0

Точно ! я про щит-то и забыл...)

0

Любимое оружие это Голдбранд.

0

Сорри за оффтоп, но Голдбранд - ето где брать?

Ps^ Дело в том, что я кайфую, и прохожу Обливион очень медленно ,шаг за шагом.. С большими перерывами.А после устаноффки "ООО" пришлось начать вообще заново.

0

У какой-то из статуй даэдры. Я уж не помню.

0

Золотой Клинок?
По-моему, это у той, где ты участвуешь в гладиаторских боях в Забвение.
Могу ошибаться.
Одноручное меня не прёт! :)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

Квест на меч Голдбранд берёться у статуи Боэты,вот карта где указано её местоположение:



По квесту Боэта открывает тебе портал в Обливион,где надо одержать победу над противниками. Если мне не изменяет память - их количество составляет 9 штук...

0

Не 9, а 10 кроликов. Турнир десяти кровей.
Помню, карабкался на эту гору, так изматерился весь! =)

0

А я случайно эту статую нашел :) Средь бела для, без единого облачка на небе и со 100% вампиризмом. Пока слушал Боэту героиня зажарилась и умерла :)) Загрузился, полностью отлечился, глотнул лечение на 5 секунд (уложился в срок) и отправился валить тех перцев. А там тоже солнце жарит. Весело, блин, было.

По теме: даэдрический клинок с забором жизни и ножичек от ТБ (который послабей).

0

меч полуторный в одну руку, и щит в другую. Энчантовые шоб были. И пошел кромсать монстров. Даэдрик-меч одноручный ксатит ниче. Оч хорошо круги описывает

0

Не!
Одноручным урон меньше, да и радиус поражения тоже.
Двуручное круче.

0

А у кинжалов - скорость удара выше. Что дает возможность вольготно чувствовать себя в драке с 3 и больше противниками и быстрее грузить зачарованным дамагом.

0

Всегда любил мечи, это моя страсть! В итоге даэдрические двухручные клейморы, Золотая Марка, Меч Умбра и т.п. мое оружие в Обливионе.

0

Nightwish
Ты определись, что тебе нравится - одноручное или двуручное.
У одноручного и двуручного разные тактики боя.

Зэраэль
>>А у кинжалов - скорость удара выше.
Измени в Конструкторе скорость! ;)

0

Ты определись, что тебе нравится - одноручное или двуручное.
Да какая разница? У меня кроме своих меча и кинжала еще и двуручник квестовый в кармане всегда. Если меч с кинжалом из рук выбивают, достаю его… Вот чем не пользуюсь в принципе, так это булавами да топорами.

Измени в Конструкторе скорость! ;)
0_0 А кто кричал «Смерть читерам!!!»?

0

мое любимое оружие - наоборот, булава. Говорят, что если хорошо потренироваться, можно непися с ног сбивать булавой... Увы... сколко раз не играла в Обливион, до 100 никогда не набирала...

0

Зэраэль
>>0_0 А кто кричал «Смерть читерам!!!»?
Читерство - это консоль, всё остальное хакерство! ;)
Обловинд и Морривион тоже разные игры! =)
Попрошу не путать! :)
Дробящее оружие - отстой! =)

0

Да какая разница что есть читерство, а что хакерство? Если есть короткие быстрые кинжалы с низким дамагом и критами из сника, и есть длинные медленные двуручники с большим дамагои и без критов из сника – значит так нужно.

Если ты меняешь параметры скорости у двуручников, то что мешает поменять параметры дамага кинжалу?

Игра хоть и стала более ущербной в плане классов оружия, но баланс кинжал-короткий меч-длинный меч-двуручник более менее нормальный. Говорю, как пользующийся всеми типами колюще-режущего. К тому же, в том же OOO встречаются двуручники с разными показателями скорости, что приводит к конкуренции среди них не только из-за дамага, что радует. А вообще, обсидиановая коса + какая-нибудь страшнейшая роба = жуткое зрелище...

0

Sunlighthell
06.11.06 01:19
...Дробящее оружие - отстой! =)


почему это отстой? Объясни-ка.
Или для тебя только и важно сказать: отстой то, отстой это??

ЛЮбое оружие будет крутым, если на него навесить несколько зачарований (например, урон огнем, морозом и молнией) +захват душ . Четыре удовольствия в одной бутыльке. Если противник плевал на молнию, для него остается уроном огонь+мороз... и т.д. Это я вот по поводу этого поста: Хомяк-Джедайm
26.05.06 18:14 Поначалу я тоже так думал :) Но теперь всё изменилось...

Я предпочитаю свой длинный даэдрический меч,зачарованный Сигил Стоуном на 25 Повреждений Огнём,

0

Зэраэль
>>обсидиановая коса + какая-нибудь страшнейшая роба = жуткое зрелище
Типа вот она смерть пришла. =)
А смысл вообще в том же ООО менять главные характеристи оружия,
если на то пошло, то двуручник, он должен быть медленнее, а одноручный быстрее.
Это уже не читерство, а извращение!
Разговоров нет, что бы добавить в игру новую броню,
но издеваться на оружием - это уже перебор.

0

Одноручные мечи рулят........!!!!

0

Одноручные - отстой! Меч Умбры и Золотой Клинок - тоже!

0

Санлайт,ты хотя бы обосновал,почему считаешь одноручные мечи плохим оружием )

0

да он и топоры обхерил... и молчит... видимо, он кроме как слова "отстой" ниче не знает ;))

0

Урон маленький! :)
Со щитом всё время ползать не прикольно!
Например, взял двуручный клеймор,
заковался весь в тяжёлую броню и перёд на танки!
Что непонятного то?
А у дробящего оружия к тому же скорость меньше
и короткое оно, двуручным дальше дастанешь!

0

2 Sunlighthell
Чисто из тактических соображений двуручники конечно круче - всех и вся держим на расстоянии выстрела =) НО зачарованным одноручником супостаты кромсаются намного веселее, а главное БЫСТРЕЕ
Всё ИМХО
З.Ы. Сам предпочитаю Золотую марку.

0

ааааа забыл иногда еще ГОЛДЕНБРАНД!

0

Дело ещё в том, что в Обливионе не реализована одна фишка.
Типа, что щитом можно наносить урон, и от блока щита и меча раниться.
Так зачем тогда нужен щит, если от него особого толку нет?
Тем более с двуручником в руках ты выглядишь намного круче,
чем задохлик с одноручным и щитом. Как палладин в Диабло 2.

0

Жаль, что народ играет без OOO…

1. Увеличение шанса срабатывания спецударов дает:
А) смысл мастерству парирования (выбивание оружия при удачном блоке) и иного стало полезным подумать и о защите
Б) когда нападаешь на двоих-троих, наносишь медлительный удар двуручником по одному и видишь, как цель поднимает щит, а другие начинаю делать вертушки, проводя выбивающий оружие прием, появляются ОЧЕНЬ плохие предчувствия (и обычно ты ТОЧНО остаешься без оружия)

2. Наращивание хитов противникам сводит на нет чарку маг дамагом (толку от этих 25 огнем?), а повышение множителя дамага при спец ударе свели на «нет» простое махание клинком. Когда игрок, используя длину двуручника, никого к себе не подпускал. Дамаг-то мизерный от этого, по сравнению со спецударом.

В свете вышесказанного даже ДВУРУЧНАЯ Умбра с дамагом 57 – сомнительное удовольствие. Да, со спецудара дамаги - чудовищные, но выбивание её из рук и завладение ею кем-то из противников гарантирует игроку БОЛЬШИЕ проблемы.

Так что лучше вкачать скорость или акробатику, взять кинжал или одноручный меч и КОНТРОЛИРОВАТЬ ход боя, нанося удары по незащищенным врагам и уходя от спецударов противника. «Мясо» становится куда интересней, чем клик-клик-клик двуручником, стоя на месте и уповая на его длину.

0

Зэраэль
>>мысл мастерству парирования (выбивание оружия при удачном блоке)
У меня когда блокирование и рукопашка были прокачены на 100,
то почти каждый противник терял оружие, а я успевал его подбирать.

0

Важно не то как часто выбиваешь ты, а то как часто выбивают у тебя. Трудности должны быть у игрока, а не у врага. Потому удар по блоку в OOO на высоких уровнях - удовольствие сомнительное.

0

Sunlighthell
за одно и то же время двуручным 1 раз стукнешь, а одноручным 3 раза. К тому же быстрее прокачивается...

0

Зэраэль
А у меня и выбивать нечего! Из оружия одни кулаки! :)
Это я у них выбивал.
Самое прикольное было когда у вызванного скелета отобрал меч!
Вот он тогда забегал! =)

0

Жертвенник рулит!!!!!!!!!!
Характеристики - Эльфийский, двуручный, базовый урон - 24 + 22 огнём в 15 ф., КРАСИВЫЙ!!!!!!!!!!

0

Да не! Самые крутые это: мечь Умарила 100 с чем-то, и коса 38

0

Да не Daedric булава вот это вещь.

0

Ну у тебя наверное маленький урон мечи прокачиваешь а я дробяху.

0

И всё таки проще качать короткие мечи - хоть дэмэдж меньше, зато в скорости выигрываешь.

0

Мое излюбленное оружие - клинок Блэк вотер не очень мочна но зато красиво !!!! А из убойных вешей Битва мехруна.

0

Даэдрический лук (с зачарованными на 80 молнию стрелами), Бритва Мехруна.
З.Ы. где достать косу?

0

Вообще, даэдрическое оружие самое красивое (мне так кажется) и самое мощное. Но самый супер это длинный меч зачарованный мною на 100 огня.

0

Мне нравятся две катаны с которыми я хожу. Кстати в двух руках их ношу.

0

"где косу достать?"

Существует плагин,добавляющий в небогатый арсенал Обливиона столь необычное оружие ) Название я тебе не скажу,ибо сам не знаю,но могу посоветовать обратится с этим вопросом в соседнюю тему,полностью посвящённую плагинам..

0

Булава Молаг Бала,Золотая Марка и катана Акавири.

0

Мне нравится Умбра. Мощное оружие. Что еще нужно? Правда выглядит не ахти и зачаровать его нельзя.

0

Мне тож Умбра нравица еще дубина Молаг бала(специально для укращения магов) )) и клинок горя(дает Мать Ночи) и ко всему этому разрушитель заклятий(щит который дает Перит(хорошо против магов помогает ,против элементальных тварей отстой) )

0

У меня был Умбра, тока я его, дурак, по квесту статуи даэдра отдал. А так сейчас хожу с Золотым мечом от другой статуи даэдра. А так у меня у Умбры была подачка 33, а у золотого меча - 30 + подачка огнём 22. Кстати кто тут говорил, что Умбру завалить сложно: я её завалил за минуту (правда, у меня тогда был где-то 38 уровень).

0

Умбра не самый лучший меч в игре сам я бегаю с эбонитовым который по характеристикам как умбра +зачарован

0

Пользую меч Dawnfang/Duskfang из Shivering Isles. Два раза в день он меняется сам (в 6 утра в инвентаре оказывается Dawnfang, в 6 вечера - Duskfang). Dawnfang имеет 30 физ урон, +15 Fire Damage, +Nourish Strike. Без подзарядки использовать можно 80 раз. Duskfang точно такой же, только имеет +15 Frost Damage. Также эти мечи учитывают количество убийств, и если их сделать 13, то при следующей смене, полученный меч будет обладать дополнительным магическим свойством. При смене оружие перезаряжается полностью.

Плюс всегда в инвентаре три даэдрических зачарованных лука (24 физ урон +дополнительный урон огнем/электричеством/холодом), а также Perfect Amber Bow (25 физ урон +40 Damage Health. Насчет магической способности не уверен).

Ну и умбра всегда есть, конечно же

0

Я вот не знаю какое оружие использовать, люблю двуручное.
Но, что выбрать, молот, секиру или клеймору. Скажите, все плюсы и минусы, этого оружия и против кого лучше использовать и т. д.

0

Для xxTpynxx

"Пользую меч Dawnfang/Duskfang из Shivering Isles"
- Ой, не издевайтесь надо мной, очень охота поиграть в это дополнение (люблю всё необычное), но блин достать не могу, хнык, хнык!

0

Кинжал-бритва Мехрун
Меч-Золотая марка
Булава-Молаг Бала
Эбонитовый лук
Даэдэрические стрелы

0

На мои вопросы ответит кто-нибудь?

0

А бритву Мехруна, можно найти в оригинальной игре?

0
0

Всем привет!
Подскажите пожалуйста , как чинить ремонтным молотком магические мечи?

0

Прокачаешь навык оружейника до специалиста, тогда и чини. Пока тренируйся чинить обычное оружие или у учителей качай. И вообще не оффтопь. Есть тема "Вопросы по прохождению и геймплею". На самом верху, если ты не заметил.

По сабжу: акавирская катана

0

Вот мне BAZOOOKA прёт (создал заколдованый лук , урон - 120, 15 сек - ОГОНЬ), и стрелы ( урон - 45, 5 сек название не помню)!!!!!!!!! Стрельнул в толпу ............................. и всё!!!!!!!!!! Нет толпЫЫЫ!!!

0

самодельный меч, ножик или булава:
значение параметров зависит от камня душ, пишу средние размеры:
- удар огнем 10 пунктов
- удар морозом 10
- удар молнией 10
- захват душ 3 сек (всегда).

0

Staison
Нет толпЫЫЫ!!!
Очередной маньяк.......

0

Вот на счёт кулаков согласен!!!! ТЕМА!!!!!!!!!!!

0

Для Staison

создал заколдованый лук , урон - 120, 15 сек - ОГОНЬ
- Это ты в конструкторе сделал? Если нет, то неверю!

0

В конструкторе любой дурак может. И делают, как это не "удивительно".

0

Сегодня нашёл, очень понравился : Клык Рассвета - Заката.

0

Сейчас бегаю с даэдрическим молотом. А нравится он мне тем что очень медленный, но сильный, приходится точно наносить каждый удар по противнику чтоб победить в схватке.

0

Даэдрический молот, это вещь! Я тоже с ним бегаю, он у меня ещё зачарован на урон огнём (25 ед.), противники вешаются сразу :)

0

Ну я тоже зачаровал молот, 15 урон на 10 футов на 2 секунды электричеством, 13 урон на 10 футов на 2 секунды огнём, самое классное 11 на 10 футов 1 секунду морозом, при каждом ударе от мороза такой бум идёт что аж приятно слышать.

0

Я конструктором не пользуюсь!!! Просто алтарь очарования и гемма большой души с зарядом 1600!!! И всё. Но моя базука жрёт 100 за 1 выстрел!!!

0

Минус такой зачаровки, что оружие приходиться часто перезаряжать. Я подобное делал, великий камень душ, урон огнём 6 ед на пять секунд, урон холодом 6 ед на 5 сек, урон электричеством 4 ед. на 5 секунд. Вместе 70, круто, подумал я, а окозалось не круто, можно ударить лишь 19 раз, да и ждать по пять секунд после каждого удара накладно.

0

Для стрел такой енчант - вещь. Пальнул стрелой на 20 урона огнем на 5 сек - такой же на холод - такой же на молнию, и всё снова.

0

Минус такой зачаровки
У меня ещё также этот молот на 1 секунду ловушка душ зачарован, и в наличии имеется звезда азуры так что проблем с зарядом не имею.
можно ударить лишь 19 раз
я играю с ООО и поэтому великие камни имеют заряд 2800, и у меня 28 ударов а не 19.

0

Я вообще Светом Зари махаю - удар молнией 9 ед. и бесконечный заряд;) А на soul trap есть спелл.

0

а у менякороче мод стоит shiviring isles и там есть такой реальный меч короче названия не ПОМНЮ но этот меч молниями поляет а если хочеш то и огнем та переключатся можно а можно просто дратся сила меча 9

0

зарядов 14000 исп. можно 200 раз

0

Я тоскаю с собой Даэдрический длиный меч, даэдрический кинжал,даэдрическую булаву,даэдрический лук с даэдрическими стрелами+одет во всю даэдрическую броню.

0

Я пользуюсь Даэдрическим молотом (зачарован на 25 ед. урон огнём), даэдрическим дл. мечом (поглощение здоровье 25 ед.), Даэдрическим топором (крыс глушить), Умброй и посохом (80 ед. урон электричеством)

0

И как ты все это на себе таскаешь?)

0

Я использую булаву и меч крестоносца

0

услан 9 в смысле сила атаки? О, это мегапупер меч, у Света Зари каких-то 56 дамага при 100 навыка...

0

А для меня важнее не мощь,а сочетание с моим персом.Я лучник-вор использую теневую охоту и шип страдания(всё это из тёмного братства).Пускай с этим сложно, зато интересно(не прикольно всех врагов с одного удара гасить)

0

Для Gangsta 187

И как ты все это на себе таскаешь?)
- У меня сила = 100

0

У меня тоже 100, но не все трофеи умещаются (типа даэдрика)

0

Gangsta 187
Я максимум могу унести 570кг, хотя сила 100.А когда на себя одеваеш тяж. бронь, которая прокачана на 100,то её вес в инвентарь не включается. с лёгк бронёй я незнаю, но скоро узнаю(навык 43 тока). Остаётся брать оружия, зелий и т.д. так, чтобы хватило места в инвентаре.

0

Я самое дорогое (всмысле по цене) оставляю, а дешевки всякие выбрасываю. Стараюсь чтоб инвентарь не был забит всяким хламом

0

Я тоже стараюсь, чтобы инвентарь небыл забит хламом. У меня примерно 320 веса забито, а всего тоже 500 с чем-то (точно не помню), как видишь всё влазит ;)

0

А я на легке люблю бегать, поэтому использую минимум оружия.как я уже писал - меч и булава крестоносца, а из доспехов - полный набор того же крестоносца.

0

У меня длинный эбонитовый меч, сильнее оружия не встречал. А что за меч Умбры, какие у него характеристики и где его найти?

0

Для bush-nik

У меня длинный эбонитовый меч, сильнее оружия не встречал
- А оно существует :) Длинный даэдрический меч, Золотой меч и Умбра, вроде всё.

А что за меч Умбры
- Посмотри в теме "Квесты доэдра", одна из статуй даёт квест по убийству Умбры, ты её убиваешь и несёшь меч Умбру статуи, но невкоем случае не отдавай его, а просто откажись. Это ничего не изменит в игре. А подробности в теме, которую я уже дал.

0

А еще даэдрическая клеймора, вот мощнее этого в оригинале ничего нет)
Если конечно мечи развиты сильнее дробящего

0

Я имел ввиду, самые мощные из длинных мечей.

0

Тогда используйте меч крестоносца из KOTN. Урон 30 со 100% мечами, если не ошибаюсь

0

Да всё правильно, он ещё зачарован на урон огнём и понижение магии. Но выглядет, как самый обычный меч, хотя это на любителя.

0

Для меня да, поэтому и не ношу.

0

Мне импонирует призывная булава. С бронёй Рассвета. Вообще броня и весь иквип Рассвета это просто ооочень практично и красиво. Объединение полезного с приятным.

0

а я всё крутое хороню в домах,хожу,как говорил 187-0й,в крестоносце.но токо в хороших миссиях.где надо погрешить-
-входит стеклянная броня,от тёмного братства сутана(не броня)+мифического рассвета сутана(зачаровал на детект лайф
+капюшон на увилечение маны).+крестоносца-кольца(1)на повышение стренса и арморера,2)-на мечи и дробящие оружии),в
скрытых миссиях-колечко на 20 стелса,20 убедилки+2-ое-на 100%(!) невидимость и хождения по воде.
ЕСЛИ ЧЕСТНО,Я МАГ,И ХОЖУ Я В ЭТОМ ОЧ РЕДКО,с мечами умбра и клинок горя в скрытных,в нормале-крестосца.МОЧУ ВСЁХ МАГИЕЙ,НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ БЛЭЙД ОФ ВО.
токо сейчас начал пользоваться луками-мастер лук,тёмный лук+стрелы 2-ого забвения(во вротах нашёл,20 всего+высасывание души).если честно,с луками-лучше слабый-чёб скил быстрее прокачивался.

0

Я всегда ношу с собой:Умбру, Золотую Марку, Клык(из SHIV.Isles-чисто за красоту),собственноручно зачарованный даэдрический меч.На башке капюшон на щит и отражение, даэдр. доспехи(кроме поножей и перчаток на поглощение магии), Гербовый щит коррола(иногда разр.заклятий),кольца на отражение,амулет на поглощение.А-и лук Теневая охота.

0

Любимый клинок - Клык Заката/Рассвета (Из Дрожащих островов)
Слабый конечно, но уж очень красивый)))

0

Dragon Slayer - двуручный меч огромных размеров, 90 (!) урон.

0

плаг или чё?если не плаг-неверю.если скажешь где нашёл-поверю.

0

а двуручники же б.,или этот ище болше?

0

Есчо больше! Dragon Slayer - одноручник и то больше обычного двуручника.

0

Моё любимое оружие-это эльфийский короткий меч, 30 огнем 2 секунды, высасывание здоровья 40 ед 2 сек.
Также-клинок горя

0

Ну люди-ваши читерные плагины не в счёт!

0

Ну-ну, мне-то можно! Больше 100 выносливость, сила и владение мечем. Ролевым принципам не противоречит)

0

У меня тоже больше-но урон 90(!!!!!!!) уж слишком!

0

Кому как. Если бы ты его видел, то понял бы, почему 90. Таким дрыном минотавра пополам нах разрубишь, только если сила достаточно высока)

0

А ты видел Клык из SI-чёто несмотря на размер не рубит пополам?

0

мне боллее интэрэсно,как прокаать выше сотни?!просто у меня волшебство на 100-не,прокачивается даллее,а не отображается...как быть?!+без плагов.

0

+ситис,не ВРИ!я обсолотно уверен,что это либо плаг либо враньё!скажи где нашёл,если там нет(я все локации открыл),тодо те плохо будет!зы.извини если найду.

0

если там нет(я все локации открыл),тодо те плохо будет!
Блин, насмешил, хаха...))

0

ты не веришь?!я занаво играть начал.

0

Вот моё любимое оружие в Oblivion, на сегодняшний момент.

Даэдрический боевой молот (с зачаровкой на 25 ед. урон огнём при ударе).


Расшатыватель нервов.


Ну и конечно мотыга.

0

хорош оружее!а ты где нашёл Расшатыватель нервов?!просто я не встречал.

0

лучший ник

На "Дрожащих островах". В конце, один из последних квестов за Шигората.

0

пасиб!красивая штука,прийдётся проходить осн. квест..

0

2игнац... ......
ты двурчник?!хорошиё выбор.а у тя есть 1-ручное?!в какой броне ходишь?!по мне надо чёб было и 1-ручное,и 2-ручное.
2вельзевул
ошибся,парень.у молаг бала нету книги,есть булава молаг бала.у хермонтиуса(или как-то так,давно прохожу,не помню) мора эта книга.

0

Для лучший ник

Из одноручных таскаю даэдрический полуторник (зачарован на 25 ед. поглощения здоровья), но пользуюсь им не часто.

Ещё таскаю даэдрический боевой топор без зачаровки. Специально для крыс.

А хожу в зачарованной даэдрической броне.

0

как у тя это помещается?!бронька зачарована на перо?!или как?!у меня раньше помещалось 720кг(ф),а теперь после этого(нью игра,сила-100) токо 500.

0

+почему молот для крыс?!магии нет?!или кинжала?!

0

лучший ник

как у тя это помещается?!
- На самом деле это не тяжело, у меня ещё оружие есть в инвентаре + Мастер ношения тяжёлых доспехов.

бронька зачарована на перо?
- В основном на поднятие запаса сил.

почему молот для крыс
- Не молот, а топор.

0

топор?!ааа,да.а зачем на поднятие запаса сил?!луче на жизни(хотя там на 5-10 пунктов,можно и не делать) или на магику.

0

Блин, Игнациус, забей ты на этого гениального лучшего ника.

0

Охладитель - я с ним долго бегал - неплохое оружие.

0

охладитель?!чё?!!!!у меня англ. версия,какая?!!где нашёл?

0

я видел,что многие за Умбру.посмрите на дамаг даэдр. молота,прибавте какую-нибудь зачаровку и Умбра-ацтой...но я её таскаю,и не прахажу квест клавикуса.почему?!да потомучто это кв. вещь,не имеет веса.

0

Для лучший ник

зачем на поднятие запаса сил
- С молотом силы слетают только так, поэтому приходиться увеличивать.

охладитель?!
- Да есть мечь такой! Похож на стеклянный, синего цвета. Квест берётся в Корроле, там надо отбить ферму от гоблинов и если никто из сыновей не погибнет, то их отец подарит тебе этот меч.

0

Игнациус Малфой
- Да есть мечь такой! Похож на стеклянный, синего цвета.
Во-во! Я даже плаг скачал, который добавялет стеклянные шмотки синего цвета) А Охладитель вродебы короткий меч, да?

0

Для Fellfrosch

А Охладитель вродебы короткий меч, да?
- Да.

0

Я даже плаг скачал, который добавялет стеклянные шмотки синего цвета)
Так этож в ООО такое есть))

0

Отчего-то не люблю даэдрическое.. Ни броню, ни оружие.. А стеклянная клеймора - это да) Хожу с ней и с эльфским луком.. И охотничьи стрелы в колчане - полный набор для исследователя.. И мечник, и лучник..

0

Rufios ghost-который бабл-трабл-бубл
Ачто ты квест не проходишь, можно ведь просто мечик ему не отдавать и все , а квест все равно засчитают
Из мечей все-таки однозначно -Умбра, а лук предпочитаю эбонитовый сама зачаровываю

0

Рулит Даэдрик короткий, но он к броньке моей персы не подходит...
Потому юзаю оружие крестоносца.
Когда бегал в броне Драконьей юзал Эбонит...

0

Великий посох бури - крутая вещь, рулит!
Типа стих)))

0

рулит двемерский артефакт "снаиперская винтовка",
но я люблю помучит вражину и медленно магией
мочу вражину так что мне ничего не надо кроме брони и колец,амулетов
всё сам могу призвать при условии что пизванное веса не имеет,
да и за себя дедру драться отправить могу,а сам с далека подбавлять масло в огонь

Магия-рулеззз

0

Рецепт отличного зачарованного меча:

Меч "Огонь Даэдры"

Ингридиенты:
-Длинный даэдрический меч
-Великий камень душ(заряженый)
-Заклинания:
"Урон огнём"
"Уязвимость к огню"
"Ловушка душ"

Способ приготовления:
Бросаем меч и камень душ на Алтарь Зачарования.
Добавляем заклинание "Ловушка душ"-1сек. при ударе.
После добавляем заклинание "Уязвимость к огню"-100% на 1сек. при ударе.
И на последок заклинание "Урон огнём"-20ед. на 1сек. при ударе.
Пишем название "Огонь Даэдры",и жмём кнопку для полной готовности.
Меч готов!!!Приятного аппетита!!! :)))

Очень эфектная штука,советую попробовать!
P.S.
А "Звезда Азуры" составит ему компанию,на случай захвата души! :)

0

Бытует мнение что УМБРА самый лучший меч в игре,так ли это или нет будем разбирать на этом форуме.
P.S присылайте ссылки на очень хорошие моднли оружия.

0

Умбра хороша но вид у неё в мягком смысле не фонтан..... если кто может киньте ссылки на передеку вида

0

Умбра - меч с самым большим физическим уроном. Ясное дело, что можно запросто достать зачаованное оружие покруче.

0

Любой вид мечей и катан. Преимущество отдается длинным клинкам, с короткими не столь удобно. Естественно, мне больше нравится оружие с большим нанесением вреда противнику.
Решила воспользоваться клинком Хроноблэйд Корролл и не пожалела. Красив, остр. Отдавать никому не собираюсь. Весьма радует еще и то, что он квестовый предмет, а значит, ничего не весит.

0

Умбра лучший по мощности мечь. Он по силе превосходит даже двуручные мечи, ну и естественно поскорости. Но крнечно страдает текстурка, да и сам его вид не лучший. Так я сам хожу с умброй, тремя луками из руды и янтаря зачарованными на огонь, электричество, мороз + ловушка душь к каждому заклинанию на секунду. А если учитывать оружие которым не надо махать или запускать в кого нибудь, то это броня с 90% рефлект дэмеджом. Правда оружие только против войнов. Оно очень помогает в городе. Начинаешь драку со стражей, они тебя дубасят и сами умирают от этого. А сам только изредка лечишься.

0

я люблю пострелять....Лук вот мое оружие.

0

А я скачал какой-то меч, GostSword, по-моему, так вот он очень красивый, и урон 35

0

Если ті про меч, то не знаю, я его не скачивал.

0

PriesT подскажи где меч найти?

0

....хорошо подходит под Назгуловскую одежду....

0

Лук-оружие завтрашнево дня

0

Молоток от Малаката( Волендранг кажется)-быстро,эффективно,внушительно

0

requiemmm
действительно крутое оружие.
Ну а мне нравится сабля капитана Кордана. Ооочень.
Но это из оригинальных, из плагинов также нравится сабля поклона(real swords, хаджиты).

0

Катана Северный ветер и всякие клейморы - красота!

0

Клейморы нужны хорошо прокачанным. Для любителей быстрых боёв - кинжалы и одноручные. Но, опять же, найти хороший меч с маг. эффектом сложно, да и не всегда такой, какой надо попадается. Проще самому заколдовать. То, что надо, быстро, дороговато, но ничего.

0

У меня клинок бури-удар молнией 20. все от него улетают высоко-высоко.

0

Деадрические клинки , клейморы (желательно зачарованые)

0

Самое лучшое оружие-это рука , держащая меч:-) Мне больше двуручники нравятся, клейморы, бьют далеко и сильно. Топоры как-то не по душе. Жаль ,ударов мало разных в игрухе. Можно бы добавить, например, удар с разворота назад, когда враги окружили, колющий удар и т.д. Сам реальным мечом махал, кайф!

0

Такие удары есть просто качать навыки надо. Айлендские мечи меня удивили Оскуро молодец

0

Умбра - прикольный меч, да только заколдован он не очень - ловушка душы на 120 сек. лучше чтоб типа урон огнем, холодом, молнией или типа того.Я заколдовал меч Даедрика на 22 раза: урон огнем,холодом, молнией по 15 ед. урона.

0

Моё любимое оружие - это клык заката/расвета

0

Лучшее оружие-меч Умбра

0

Кста, в ООО ее (умбру) вроде заменили на двуручную клеймору... сразу сдал ее Клавикусу... не люблю двуручники...

0

Умбре бы модель переделать... ато видок у не стремноватый..

0

Умбра была в Морре хороша. Там был эффект при использовании, и при ударе ниче не тратилось. Наклал ловушку, зарубил, ушел.
А сам предпочитаю клеймору даэдрическую. Зачаренную на какой нить элементальный урон+плаг с восстановлением зарядов, как полагается, а не как обычно тупо тратишься на зарядку. А еще лучше на постоянный эффект, например, отражение урона или магии, или восст здоровья - плаг на зачаровку есть хороший, с ОБСЕ работает.

0

Goldbrend - красивый меч, может и не самый мощный но я с ним бегать люблю

0

Кто-то слыхал о плагине, который добавляет в Обливион меч из Варкрафта?
Помню только начало названия меча - Frost...

0

...морн. Не знаю где найти такой плаг, было бы прикольно скачать.

0

Inforser 666
В теме Плагины есть ссылка.

0

Самое сильное- посохи и луки,ну а мне двуручники нравятся.

0

ну ты и трали-вали! Там нет ятаганов, только в ООО! А мое - это акавари катана!

0

Луки какие нибудь(щас собираюсь прокачаться найти стеклянный лук и зачаровать)

0

Ятаганы- пиратские сабли!!! И еще есть плагин на них!!! Понятно!!!

0

Эбонитовый лук, зачарованный на нанесение урона огнем.

0

УМБРА РУЛЕЗЗЗ!!!!!!)))))))) Кстати самый сильный меч в игре, а на втором месте Золотой меч, его можно получить у Даедрического принца или принцесы хз( Просто говорит что она, а статУя мужскя) в квесте типа " Испытание 9 кровей" или типа того). Короче Умбра рулез)))

0

Акавирская дай-катана. вот это оружие мне по душе!!

0

Altajr это в квэсте дрожащих остравов если неошибаюсь...

0

У меня 2 орудия: одноручный даэрический меч и даэрический лук они оба зачарованы мною на 12огонь, 12холод, 12молния.

0

Вот я например припочетаю котаны зачерованые на молнию

0

Мечь Нузгула, Физ. атака : 83, + Зачарован, паралич 5 сек. на 5 фт., + Дамаг огнём 250 на 5 фт.

0

Braker - это созданное мной зачарованное оружие (стеклянный меч + урон электричеством + высасывание здоровья + разъедание брони).
Умбра и Меч Джигалага тоже норм.

0

Волендранг рулит!!! С плагином под эффекты на зачарование, на нем такие красивые зеленые молнии...

0

Dragon111 aka MAD Stalker А где взял плагин на то чтобы вещи на несколько эфектов заколдовывать

0

самый симпатичный меч- хороший стольной длинный меч. красная ручка, выглядит реалестично, зачаруйте его и в бой! (если лень зачаровывать как надо, возьмие у Серен в квести в плавучей таверне имперского города)

0

[Ульвен Септим], плагин называется "рунные черепа" - Мод добавляет в игру больше 250 рунных черепов. Эти предметы позволят зачаровывать оружие и броню без использования специальной установки из Университета Таинств. Их действие скорее похоже на работу сигильских камней - с той разницей, что позволяет зачаровать предмет сразу на множество эффектов.
http://www.fullrest.ru/plugins/else/oblivion/Rune_Skulls.html
А также рунные черепа есть в FCOM, есть плагин на магазин некроманта, там тоже есть черепа.
Встречается 5 грейдов РЧ, чем выше, тем сильнее эффекты.

0

Хороший кстати говоря плагин, а самое главное, что эти черепа найти можно где угодно....
Я лично, из оружия предпочитаю "Золотую Марку" (в Обливионе, он называется несколько по-другому). Эта любовь к нему еще со времен Морровинда. Умбру не люблю, в Морре он был двуручный (здесь честно говоря не знаю, ибо предпочитаю получить Маску), а я как-то не особо хорошо отношусь к этому типу мечей...

0

Ульвен Септим
Я без плагина делал. Великий камень душ полностью заполнил и в универе таинств на алтаре зачаровал. Никаких модов, дополнений и плагинов не стоит

0

Я сейчас стеклянный топор на поражение холодом, поглощение и повреждение интеллекта и поражение электричеством на 20 секунд и ловушку душ на 1 секунду создал, обозвал "Анабиоз Сон Разума". Стеклянную палицу на свет, огонь на 20 секунд и злобность у противника заговорил, думал они внешне горящими будут, а они светяться, в ночном лесу медведей и огров настучать сюрреализм получается, патрульные мешают только насмотреться. Дэйдрическую секиру на продолжительное горение заговорил - "Ритуал Сожжения Трупов", от самой секиры урона даже не прилично, а чрезмерно, а так супер оружие выходит. Жалко они не сделали, что продолжительные эффекты у врагов панику вызывают, логичноб было.
"Волендранг" в шкафу безвылазно с момента появления лежит - паралич на 2 секунды - это скучно. Умбра только в разряженом виде толк имеет, таскаю только потому что нашел без квеста и она 0 весит при сохранении свойств. А вот с "Карой Предателей" часто хожу, повреждение магией небольшое зато ударов много, да и пропорции нравятся и вообще двуручником как-то интересней махать хоть дреморское оружие и кал.

А вообще я сильное заклинание поглощения здоровья и магии по 95пунктов, электричество 5х10секунд, разрушение оружия 3х9секунд, невидимость 5 секунд, щит 10 секунд и ловушку душ на 1 секунду сделал и оружие только из интереса использую - специализация Чародей - значит колдовать и сглаживать, и жизнь из других пить должен, а не только бескультурно как дикарь головы проламывать. Подхожу невидимым и жизнь пью, притом сам невидимым сразу на 5 секунд становлюсь и сбегаю незамеченным. Потом повреждение запаса сил очень сильное сделал, максимум со второго залпа все падают, пока лежат можно стандартным заклинанием пожирания здоровья как минимум наполовину убить.

0

Волендранг хорошая штука, особенно на начальных уровнях, я только им бабу-орка на Арене завалила

0

А я его уже прокачанным получил, кстати с четами еще какой-то слабый серебрянный меч с таким названием есть.

0

А по мне ядовитое яблоко
А так серебряный меч не мощьный но красивый

0

Весь в даэдрической броне ток без шлема он тупой и некрасивый и черная стеклянная коса смерти(зачарованная) умбра и голдбранд нервно курят в сторонке (у косы урон 44 плюс 25 damage health)

0

Кстате есть ещё оружее которое мне нравится.
Мечь страха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А сделал я его так:взял эбенитовый мечь
и заколдовал черепом боязни 1 уровня

0

А мне больше на свет и легкое продолжительное горение заговаривать нравится, а на страх они что-то не достаточно боятся. А вообще для моего персонажа разумней магией и поглощающим оружием пользоваться.
без шлема он тупой
Шлем как шлем, другое дело весь комплект имеет мало общего с даэдрическим кинжалом из фильма EvilDead2, притом имеет нарочитое сходство.
//savepic.ru/511735.gif

0

Я пользуюсь различными мечами и луками, а так же всегда с собой ношу посох "Апофеоз". В случае, если попадается сильный противник, или толпа, где обычным оружием не справляюсь, "Апофеоз" рулит :) . 33 урона огнем, 33 холодом, и 33 молнией. Вырубает всех :) жаль только всего 12 зарядов...

0

ммм...Умбра...красивый и черный, Теневик вообще просто суперский и зачаровать мона...
эльфийский короткий клинок - изящный...

0

Из оригинального Обливиона катана акавари , и эльфийский меч, а так только плагинское...

0

Я не гонюсь за параметрами поэтому мой полный комплект-
Катана,Дай-катана,Эльфийский лук,Железные стрелы,Роба архимага и капюшон его же...

Ну иногда еще серебряная клеймора...

0

Золотой меч, Эбонитовый клинок,Охладитель.

0

Не знаю.Хотя скорее всего своё магическое оружие( made in Magic guild in Arkane University)
У мну английский хромает!^_^

0

Сорри что не по теме , но можете мне подсказать где найти эбонитовый клинок?(он еще на катану похож)

0

если быстро и по читерски то

coc testinghall

и там ты найдеш все клинки которые только есть(если сначала найдеш правильную дверь)...

0

Самы классный меч это "Световой Меч" http://www.playground.ru/files/11295/
у меня атака 180

0

Я был реально поражен, когда впервые увидел стекляный меч..Я его на повреждение здоровья зачаровал, неплохой меч получился ( просто для красоты, пользуюсь когда мана закончится, а элики тратить лень)

0

Серебряный дракон, и эльфийский кинжал

0

Самое сильное оружие которое я находил это теневик,но мне он не понравился
самый прикольный это клык

0

о точно, я тоже находил теневик у своего двоего двойника(жосткий противник), а Клык оригинальный так-как жрёт души.

0

Вот моя зачарованная дэйдрическая клеймора: поглощение магии 31 на 1сек. Захват души на 1сек. Свет 3 фута на 96сек. Деморализация до уровня 25 на 1сек. Отпугивание нежити до ур. 25 на 1сек. Бешенство до ур. 25 на 1сек. Урон оружия 31.Использовать 16 раз можно , после попадения тикают все забывая о защите вовсе и недалеко.Это дает шанс ударить силовым ударом в спину на полную силу с разбега ну и т.д. Я его назвал Ужас Противника.

0

А как ты это туда всё запихнул

0

Добыл золотой меч на самой тяжелой сложности и был разочарован .Такой сложности артефакты не стоят. Меч Умбра на 120 секунд молчания должна быть а золотой меч на 22 секунды паралича, тогда можно и простым оружием на такой сложности сражаться. Оружием не реально вообще победить или мой 49 левел слишком велик для простейшего боя.Вобщем запустил я "золотой меч"в пропасть прямо возле статуи. На самом деле это заточенная обычная катана слабо зачарованная огнем.Великая душа для зачарования оружия это не много,но если по экспериментировать можно добиться уникальных эффектов т.к броня чаруется только на 1 эффект,а оружие наоборот лиш бы мощности души хватило.

0

Два айлендских мастерских меча из мода в каждой руке.

0

А я вот понаставил плагинов, и через некоторое время в горах случайно нашел палатку. Ее охраняли какие-то невидимые существа. После их замочения нашел в палатке красивый меч, немного глянцевый клинок с черноватыми следами от ковки, на гарде-голова волка, урон выше даедрической клейморы, вечное зачарование (эффект непонятен, но периодически наносит урон (противник подсвечивается красным и черным)), появилось заклинание позволяющее переключатся между одноручным и двуручным вариантом меча. Сам по себе меч выполнен очень качественно и красиво. Подскажите если кто знает с какого именно плагина этот меч. (А то недавно облу переустановил, а меч вернуть хочется)

0

странно все хвалят теневой меч, а чо теневая секирка хуже? или великолепная клеймора безумия ? а вот лучёк что сил дарит воще песня на ранних уровнях, стегает всякой хренью которая недоступна пока и зарядов прилично.
а клык шляпа, вечно то зарядов не хватает чёб его прокормить, то день на ночь неожиданно сменился и с кнопки пропадает кажный раз.

0

Не вижу смысла в любых вещах, которые герою даются за квесты или просто в подарок, все равно тем обязательно чего-то важного не хватает либо герой может сделать более сильные вещи, особенно про оружие

Конкретно сейчас связка:
(урон 12)(100 юзов)
Гномксий лук. 3*1 огонь, 3*1 холод, 3*1 молния,
3*1 вытягивание здоровья, 1*1 ловушка душ

(урон 34)(32 юза)
Гномксий лук. 10*1 огонь, 11*1 холод, 10*1 молния,
1*1 вытягивание здоровья, 1*1 ловушка душ

(нашел 2 даэдрических лука, думаю зачаровать их так же)

для 18ти юзов(макс мощность) урон можно вполне разогнать до 60, но слишком часто придется перезаряжать, поэтому все покупное/найденое/полученное оружие теряет вообще какой-либо смысл, кроме как на продажу..

Почему 1 секунда: на выстрел герой тратит примерно 1,6 секунды, поэтому если стрелять без остановок с 2мя секундным уроном, часть урона пройдет впустую (20%). Если растянуть урон по времени на 3-8 секунд, можно значительно повысить урон

Ещё удобно ставить на лук эффект бешенства (25 лвл, 8 сек). делаем 1 выстрел, враги сами перебьют друг друга, но если играть в режиме стелс, моментов, когда против тебя воюет больше 1 противника крайне мало, поэтому такой лук продал :)

Чисто визуально - все луки не нравятся(разве что самые начальные парочка). особенно стекло и выше, к счатстью хамелион спасает от этой беды.

Дико раздражает только 1 вещь - при нормальных условиях на противника приходится тратить дикое количество стрел (где-то на 10ом уровне, когда появились троли на 1 троля тратил ок. 70 стрел, в остальных случаях без зачаровывания по 20 стрел, поэтому стараюсь получить высокий урон при зачаровываниях, чтобы убивать врага хотя бы быстрее, чем за 10 стрел.. потому что больше - идиотизм уже). Единственное, что сейчас спасает - яды.
И ещё - цена стрел ) на мелких уровнях половину всех денег тратил на них (самые дешевые стрелы по 2 монеты брал, железные кажется) было очень обидно..

кроме луков оружия не использую и не ношу (разве что на продажу)

П.С. уровень где-то рядом с 30. парят приведения, личи, скелеты, им весь урон нипочем,(рефлект мешает разве что души захватывать, а вот иммуны раздражают) смысл вообще с ними драться.. бегаю под поушенами хамелиона :)

П.С.С. стрельба 100, думаю, в чем смысл в боях теперь вообще? деньги есть, поушены только потрачу, камни душ тоже больше потрачу, чем получу. сокровища и так могу взять, квесты и так выполняются. превращаюсь в пацифиста :)

[если кто-то в чем-то не согласен - пишите в аську 42-68=40-89=2]

0

Почему 1 секунда: на выстрел герой тратит примерно 1,6 секунды, поэтому если стрелять без остановок с 2мя секундным уроном, часть урона пройдет впустую (20%). Если растянуть урон по времени на 3-8 секунд, можно значительно повысить урон -
Время начинает отсчитыватся не после выстрела, а после попадения.

0

Катана Акивари, обажаю ходить как "клинок"

0

мне нравиться серебряный меч,его я взяла по квесту Аноры (где надо было узнать где зарыты золотые монеты)
Прорисован очень хорошо в игре...

0

Мой персонаж лучник, поэтому я хожу с луком. С любым кроме стального.

0

плагиноая катана урон 80 хехехе не читерская!!!!!! просто остренькая

0

Я до конца прочитать не смог, но хотел спросить, про меч Клык Рассвета(=Клык заката) никто не знает?
Помоему это самый крутой меч, у него дамег не плохой, он сам заряжается может менятся в четыре вида, да и выглядит не плохо)))
У мя 41 левел, Умбра была в руках, но я её отдал у мя она дам 33 была, защита у мя 81, если сменить одну вещь, то будет макс=85
Меч-Клык Рассвета(29) утром урон огнём + кормление клинка, вечером урон холодом + корм клинка
Щит-Щит Безумия, зачаровывал сам=) (18 или 19) +щит 10%)
Доспехов нет, ношу зачарованую одежду (её чинить не надо), зачаровывал сам=)
Лук-дейдрический, зачаровывал сам=) (дам не помню+ 25 урон огнём)
Посох бури
Ну и куча всякой фигни: кольца, зелья и т.д.
Советую всем заскочить в царство Шеогарата, там усё самое кульное

0

Моя специализация - боевой маг, но это не значит, что я пользуюсь только посохами. Применяю так же кинжалы и катаны - в частности эбонитовый клинок (даэдрический артефакт). Ну и конечно заклинания.

0

Я сначала играла акавирской катаной. О, Боже! Сколько дремор, разных гадов вместе с некромантами и прочей нечестью и нежитью я ей завалила. Потом мне попался мод, официальный мод, где есть Бритва Мехруна. По моему это очень грозный девайс. Я им тоже на тот свет много кого отправила, нежити свыше 4000 голов, людей свыше 2000 голов и всё это Бритвой Мехруна.
В Морровинде моё излюбленное оружие это АК-47, я им много гадов уложила баиньки навсегда. А в Обливионе я предпочитаю правило "...Хорошо бы с перепоя мечом помахать...". Так вот, мой меч и есть та самая бритва Мехруна. Запасшись всякими зельями и камушками душ я беру Бритву Мехруна и давай укладывать спать навеки вечные всяких там некромантов, бандитов, нежить и прочих врагов Империи.

0

Я играю без плагов только хорошим стальным мечом. И по мне по*иг , что есть вещим з уроном побольше...

0

Клык заката и рассвета.

0

у меня персушка вор,ассассин да еще вампир в непервом поколении, по этому люблю кижалы плагиновые, либо дейдрический кинжал, а так же луки и стрелы. а так как уровень уже достаточно высок, то пользуюсь плагиновым луком и стрелами " темного авантюриста " хорошая мухобойка ))) особенно если ее рунным черепом зарядить ))))) но не прочь аддонайскими катанами помахать...

0

Клык заката и рассвета.
Аналогично.

0

лук и стрелы эльфийские или стальные, всегда с собой короткий стальной мечь

0

лук и стрелы эльфийские или стальные, всегда с собой короткий стальной мечь

0

Умбра-мощно, просто и само-то для тех кому нужны Темные камни Душ.

0

Стандартное оружие обливиона мну не нравится, потому ношу с собой меч: Аполлион, Проявитель душ грамадная валына с очень хорошим дамагом.)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ