на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Опрос: Какой доспех лучше легкий или тяжелый

Народ пишите какой доспех вам больше нравится и в чем его особеность.

Мне нравится легкий доспех особенно эльфийская броня. В ней можно быстро бегать и в некоторых случаях убигать.

Комментарии: 172
Ваш комментарий

если честно, вообще не понимаю таких вопросов. для каждой "профессии" свой доспех.
но так как у меня большинство персов типа "стелс", то лёгкие

2

быстро бегать можно и в тяжелых доспехах - у мастера ношения тяжелых доспехов их вес составляет 0.00 кг ... - мои любимые (для женских персонажей) - Темная иллюзия - да, они больше похожи на купальник, чем на доспех - но мне нравятся больше всех именно эти =)))

2

у меня тяжолые общая защита 85 ну там даже болше. и фиг кто убьет.

0

Mareritt у меня тоже большинство персов "стелс".

0

Я выбираю набор который дает Темное Братство + если зачаровать два кольца и амулет какой-нибудь,то будет вообще кайфец ;)

0

В книге "Руководство по доспехам" все подробно описано. :)

0

Я на начальных уровнях ходил в том что даёт большую защиту но во сновном в легких когда подрос вступил вТБ там был шмот я его одел а когда стал слухачём ходил в площе и щас хожу потому что уровень 40 и мастерство приличное и я пью водку(зелья)

0

Если оба навыка брони на уровне 100, то тогда ровным счетом никакой. Ну, модельки разные.

0

подумала тут на досуге...
а не прав ли Варнадо, назвав лёгкую броню мишурой? Тяжёлые - это и защита больше, и... и)). А лёгкие... в принципе они действительно больше для стелса подходят, но вот сейчас у меня три перса, которым тяж.броня не в кассу - маг, вор и охотник. вору тише ходить, да и драться совсем не надо. в большинстве случаев. магу броня вообще не нужна. а охотник... у мя не она от ударов быстрее скачет и увёртывается, так что ей тоже не обязательно. вот и думаю - а нафиг она вообще?))) м-м... убийце, если только.
но, конечно, лёгкая броня красивше. хотя тоже спорный вопрос))

0

я думаю, мы сейчас говорим не о мастерстве ношения доспехов, а о них как таковых. о их качествах.
))

на уровне мастера я хоть в даэдрике смогу незаметно мимо стражи пробежать...))

0

Mareritt, автор сказал что эльфийские хороши тем, что в них можно быстро бегать, я привел ему свой контраргумент =)

в меховых можно еще быстрее убегать =)

0

а-а, пардон, я уже и забыла про первоей сообщение xD

0

http://tesall.ru/plugins/ff-robert/petrovich/ - там есть элитная эльфийская броня - для тех, кому не по душе рогатые шлемы и лягушачьи сапожки =)

0

Lamedel там я хотел написать что в легкой броне можно быстро бегать.

0

бегать или убегать? =) я (в смысле, мои персидки) обгоняют оленей в тяжелой броне =)))

0

правильно, скорость =) но, когда твой перс - мастер ношения тяжелых доспехов, их вес уже не снижает скорость, а защита прекрасная - чего не скажешь про мастера легких - +50 (вроде бы) к защите и это при условии, что на тебе будут надеты только легкие доспехи, а вес не меняется. Теперь мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение - тяжелые доспехи в Обливионе красивее легких (исключение составляют лишь некоторые плагиновские доспехи)=) если посмотреть по качеству зачаровки доспехов, уже присутствующих в игре - тяжелые опять выигрывают. Лично я наряжаю своих героев в комбинированный вариант - есть вариант прокачать характеристики, за которые отвечают и тяжелые (выносливость), и легкие (скорость)

0

А мне все равно нравится лёгкая броня. Пока прокачаешь тяжелую броню до мастера много времени пройдет.

0

А мне все равно нравится лёгкая броня.- да я не против, а если хочешь быстрее прокачать тот или иной навык - учителя есть =)

0

А я ваще без брони бегаю!

0

А я ваще без брони бегаю - в "ниглеже" или как? =))

0

To Lamedel
Заинтересовал? В черной робе с шапкой и маской. Я за лучника играю. Лучнику ваще нафиг доспех не нужен.

0

VoRoN_IlNaR, конечно заинтересовал, даже заинтриговал =))

я асасинами и асасинками играю, но доспехами не брезгую

0

Я почти во всех РПГ где есть выбор, выбираю ближний бой - в Обле ВОИН например и точка!!

0

даааа!!!! вот с этим: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=15802

или этим: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=15876

0

Lamedel
действительно, тяжёлая броня красивей) даэдрик, эбонит, двемерские и орочьи. даже сталь уже симатишна (не считая шлема...) а у лёгких мне внешне тока кольчуга нравится. ну и мифрил ещё. Это не считая доспехов скрытности.
из тяжёлых ещё очень нравятся доспехи святош и соблазнительниц ^^

0

Lamedel да я не против, а если хочешь быстрее прокачать тот или иной навык - учителя есть Да я знаю что учителя есть но 5 раз в один уровень это не много.


rSMAq А если хочешь ещё быстрее - тильда в помощь))))
ps Это чит! Ни в коем случае не нажимать!
Да я читам не пользуюсь.( только иногда проверяю для чего какой чит).

0

а я пользуюсь читами - надо же как-то нинрут для ядов добывать, а он ведь в Красную Книгу занесен =))) и еще при штурме Кватча чит помог добраться до дремор на башнях!!! А-а-а-а-а!!! - я злобный читер =)

5 раз в один уровень - это немного, согласен...(хотя, вроде есть плаг, позволяющий и больше 5). повышать уровень владения тяжелыми доспехами выгодно еще и тем, что повышается выносливость - после каждого сна на 10% , а скорость (кроме легких доспехов) растет вместе с атлетикой и акробатикой - мои персы и персидки все время бегают и прыгают - так что проблем с повышением скорости нет =)

0

Из тяжелой мне больше всего нравится эбонитовая броня. Из легкой мне ничего не нравится:(

0

Lamedel если честно я незнал что повышая уровень владения тяжелыми доспехами повышается выносливость на 10% - после каждого сна.(я не носил тяжелые доспехи). Надо будет попробовать.

5 раз в один уровень - это немного, согласен...(хотя, вроде есть плаг, позволяющий и больше 5). Зато 50 раз неинтересно играть.

0

to Mypa_[LP]: не совсем... повышая навык тяжелых доспехов, оружейника и парирование, повышаем выносливость, а 10% от выносливости прибавляется к полоске здоровья после каждого сна - т.е., чем больше была прокачана выносливость, тем более "здоровым" проснется наш перс (полоска здоровья будет больше)

0

To DoomЕц
Согласен! Почему в игру средний доспех не закинули? Я бы в них бегал.

0

Ааааааа наверно средний это мантии и худы, ну и шмот там всякий:)

0

Мантия вообще-то не доспех, это одежда.

0

Да я знаю! Я просто так сказал:( Видно не прокатило:(

0

DoomЕц и VoRoN I|NaR а вы попробуйте одевать где тяжелую, а где лёгкую, Мож у вас средняя получится. :)

0

Мну лёгкой пользуеться,если её хорошо зачаровать и прокачать навык лёгкой брони то перс почти не убиваем)))

0

Мне ещё нравится лёгий адамантиевый костюм(это плаг).

0

а мне нраватся плащи которые не дают защиту и всякая одежда!

0

To Mypa_[LP]
Так навык прокачать тяжелее.

0

to VoRoN I|NaR я понимаю но так будет прокачаиваться и легкая и тяжелая брони. =)

0

To Mypa_[LP]
Незнаю знаешь ты или нет, но когда станешь мастером легкой брони, то она в два раза мощнее становится и это если ты носишь тока легку бронь. А если носить и тяжелую и легкую, то увеличения в два раза не будет.

0

Легкая..носится на голой коже..

0

А нет! Не легкий..а легий..легий легий доспех..

0

Легий это материал из которого делают доспехи..гелий..про гелевые доспехи слышал? А они разговаривают..

0

Я даже не знаю, что на это ответить =)

0

Ответь: блджад..дай мне броню..блджад

0

PitheS, у меня мозг чуть не лопнул, пока я думал, что такое "блджад".

0

Джугалааааг!
Вабаджэээкк!
Всместе мы одна семья! Да!
блджад! блджада!

0

Про рыбий глаз слышал?

0

Лучше вообще без доспехов. Впоследствии можно унести больше ^^

0

PitheS

А Джугалаг?
Может Джигалаг?

0

Нет, джуугалаг..так более устрашающе..

0

И о чём вы тут спорите?

0

Смотря для кого.Для ассасина-лёгкие , для воина-тяжёлые.

0

Лучший доспех тот - которым ты лучше владеешь

0

сабж, у меня перс ориентированный на ближний бой мечом(мастер меча как никак ^^) носит легкие доспехи, так как мне гораздо выгоднее быстро бегать, уклониться от удара врага и нанести еще два, пока он встает в боевую позицию.

0

а меня неприкалывает броня, лучше побегать в простой одежде и не прокачивать 100 лет навык)))

0

Я сразу, изначально и навсегда выбрал для себя тяжелые доспехи.Они много весят, шумят и дорого стоят. Но мне они просто больше нравятся по виду. А так как я занимаюсь контактными видами боев,то мне необходима более серьезная защита чем могут предоставить легкие доспехи. Однако легкими доспехами можно вполне успешно украсить кладовые дома...

0

В тяжелом доспехе мой перс очччень медленно передвигается... В легких быстро бегает, высоко прыгает, хоть они и плохо защищают. Щас хожу в доспехах ТБ.

0

Так как я мастер тяжёлого доспеха, бегаю и прыгаю как в легком и нифига он не весит.

0

Конечно легкие, так как я - убийца. Хотя щит таскаю тяжелый.

0

ну здесь всё зависит от предпочтений игрока, я например иногда играю в тяжолой иногда в Лёгкой

0

Я говорю не об предпочтении а о том какой доспех лучше тяжелый или легкий, тяжелая броня в игре мощнее чем легкая....
Легкую я использовал в заданиях где нато остаться незамеченным

0

ну если так, то они наравне, тяжёлые лучше защищают но в них не очень быстро бегать, они много весят(если вы не мастер) и в них плохо скрываться, лёгкие доспехи хуже защищают, но в них можно юбыстро бегать, и вес у них вполне терпимый...

P.S. у мастера по лёгким доспехам их защита больше на 50%

0

народ не спорьте кому-то лучше лёгкие потому-что для него главное скорость, а для кого-то защита и они выбирают тяжёлые. Вот всё что я хочу сказать.

0

легкие доспехи для меня самый оптимальный вариант, и весят не много по сравнению с тяжелыми, и если легкие доспехи прокачать защищают они не хуже.

0

лёгкие доспехи самый крутой вариант,в них красца удобней и они красивее!

0

Как бы не было обидно фанатам легкой брони тяжелые доспехи лучше. На уровне мастера в тяжелых бегаешь не медленнее чем в легких, и брони у них одинакого(больше 85 все равно не бывает), единственная разница в том, что тяжелые дольше ломаются -- в этом их преемущество над легкими.
НО конечно если вам для стиля нужно(убийца или вор в эбоните это странно) то ходите хоть без доспехов вовсе( я варваром был -- ходил с голым торсом тупо для понта).

0

Как мне так в тяжелых:
когда нету боя я их снимаю чтобы быстрее бегать, а когда начинается бой я одеваю =) а подкрадываться я НЕ люблю.... предпочитаю честный бой так сказать...
З.Ы.-народ, не пишите че лучше, т.к. для кто то предпочитает скорость и мобильность, а кто то защиту.

0

Смотря как.Иногда когда я отправляюсь в горы на охоту и чтобы добыть артефакты, то я одеваю легкие меховые доспехи.А когда я отправляюсь в пещеры или на задания от гильдий, то я достаю с полки свои железные доспехи.

0

Канеш ТЯЖЕЛЫЙ!Легкий эта мишура чистой воды.Он подходит тока АССАСИНАМ!

0

Wolf Senator aka Niko Bellic, ну как знаешь.Я из легких только меховыми доспехами пользуюсь.И то когда на охоту иду.

0

смешаный.
надевай что круче зачаровано. а выносливость и скорость нужна любому кексу. а вот, что нет бездоспешного боя как в морке, это жаль..
чтоб тяжки доспехи не сильно тормозили зачаруйте что-нибудь на пёрышко и нормуль, помчишся как сайгак.

0

Простейшие заклы на 85 щита и +100 скорости на 2 мин. и хоть голышом бегайте.

0

Draconozavr я своим прошлым персом просто тяжелые доспехи на 100 прокачал хоть и голышом хоть в тяж доспехах бегай.Разницы никакой.

0

Wolf Senator aka Niko Bellic
чтоб до 100 доспехи прокачать, надо слегка напрячься, уровней 15-20.

0

usoid у мну прошлый перс был 31 лвла.

0

это понятно что не 7го. но 100 ты набрал не сразу и до этого бегал не быстро. когда в чём-то мастер, проблем обычно уже нет.

0

Есть способ для любого лвла хоть для 1!!!Надо просто крыс разозлить и стоять попивая зелья.

0

я задам глупый тебе вопрос - ты качаешься, чтоб играть нормально, или играешь чтоб качаться? ну и нах эта кача, введи код в консоле и ходи крутым. так весь смак игрушки обгаживается..

0

Если для вора, ассасина то легкий, но для воина, мага лучше тяжелый.

0

usoid я прост говорю что прокачать тяж доспехи мона очень легко.Я им не пользовался а читал в журнале.

0

Начинаю игру в легких(в них можно быстро перемещаться изначально), а заканчиваю в тяжелых(навык ношения тяжелых доспехов 100).

0

Палпра Гумсвераз
как раз в начале выносливость очень сильно нужна, здоровье повышается на одну десятую от вашей выносливости. вот и прикинь, здоровье лишним не бывает. и оружие потяжелее быстро зелёную полоску обнуляет.

0

Ой! А то я не знаю. Нашел кого учить.))

1.Я 3 характеристики повышаю за каждый уровень на 5 баллов каждую и на первых порах боев ВООБЩЕ не веду, а качаю сторонние навыки.
2.Я двуручным оружием не пользуюсь, а применяю двойное(в правой меч, в левой кинжал) и луки с заклинаниями(смотря с кем сражаюсь).
3.Не бегу с криком "УРА!" на толпу тяжеловооруженных недругов с огромным топором наперевес, а тихо, в режиме скрытности, подкрадываюсь к жертве и либо зарубаю двумя мечами, либо выманиваю и побеждаю в дуэльном поединке, или убиваю с зачарованного лука с зачарованными же стрелами.
4.Уже в 4 раз играю в эту игру и от недостаточного количества очков запаса силы и здоровья не страдаю и не страдал, так как при прокачке всех характеристик на 100 и наборе уровня под 60 мне уже ничего не страшно. Подумаешь, получу на 100-200 очков здоровья меньше - эльф же все таки, а они хрупкие... :)

0

ну извините, что задел ваше самолюбие..

0

Просто не надо лезть с советами туда, где их не просят - у меня в профиле знака "новичок" нет.

Любопытно, как бы вы качали выносливость с первого уровня(в любом случае качать пришлось бы в бою), когда нужно за каждый уровень получать 15 очков характкеристик при возможности взять урок у специалиста только 5 раз за уровень, при том не одной, а по 5 баллов на каждую + титульные навыки все сплошь магические, а восстановление и алхимия прокачивается ОЧЕНЬ быстро. Нужно иметь много зелий и денег(чтобы купить зелья и заплатить учителям) изначально, а с этим-то в начале игры большой напряг.
P.S. На сложнейшем уровне.

0

Вообще-то я "Леголаса" выращиваю, так что каждому свое...)

0

Палпра Гумсвераз Не наезжай на usoid'а и не вырупайся.Те просто советуют а не пытаются повырупатся перед тобой!

0

Я не бахвалюсь и не наезжаю, просто не нужно мне читать проповеди, у каждого свой стиль игры + я уже 2 года в Обливион два года педантично играю и успел изучить большинство профессиональных подковырок и лазеек, а уж юсоидскую я давно знаю и она мне не подходит(выносливость качаю с 10 уровня). Кому-то нравится бегать могучим шумным нордлингом в тяжелых доспехах и с огромным топором, с немеренным количеством очков здоровья, нападающим на толпы, а некоторым, как мне, красться полностью прокачанным богатым высоким эльфом как тень и вырезать чисто по-эльфийски ничего не подозревающих врагов.

0

интересно как ты с децельным здоровьем обелиски у на островах закрываешь ? там втихаря не получается и приходится достать дубинал. нет может ты туда попозже чухаешь, а я почти сразу везде шарю. тут чел писал в посте , что ваще качается не выходя из дома, может это кому и в радость..
а форум он для того и сляпан, чтоб опытняк подцепить и вопросы возникшие решить. ты знаешь всё - чудесно, тогда нах ты здесь?

0

"интересно как ты с децельным здоровьем обелиски у на островах закрываешь ? там втихаря не получается и приходится достать дубинал. нет может ты туда попозже чухаешь, а я почти сразу везде шарю."

На Дрожащие Острова я с начальным уровнем не иду. Я, в отличие от тебя, не бегаю героем с навыками уровня желторотого птенца, а выдвигаюсь на приключения уже сильным и прокачанным богатырем, который знает уйму приемов, с которыми фехтование и сам бой превращаются в удовольствие и становятся интересными. Вот ты везде шаришь, а в итоге прокачиваешь героя неравномерно и теряешь потенциальные очки обучения, которые могут помочь при умелом распоряжении сделать твоего героя более сильным. Я же не упускаю ничего, что может помочь мне ускорить процесс превращения моего перса из "зеленой сопли" в грозного паладина. К тому же при высоком уровне и противники начинают попадаться мощные и интересные, с самым лучшим и дорогим оружием и снаряжением, которые не плохо бы и в коллекционные витрины положить, с которыми можно завязать хороший бой, применяя разные стратегические приемы, уловки и прыжки, выпады, заклинания, а не тупо размахивая направо и налево топором.

"тут чел писал в посте , что ваще качается не выходя из дома, может это кому и в радость.."

Ну а я брожу по городам Сиродиила, торгую, обрастаю снаряжением и попутно прокачиваемыми навыками, учусь у учителей и тренирую своего персонажа как всезнайку. У каждого свой подход, к тому же я не ограничусь только Обливионским миром, а пройду все плаговые страны и квесты, где как раз универсальность необходима как условие прохождения. Посмотрел бы я на твоего бугая, которому дали бы задание кого нибудь убить в людном месте без свидетелей или добыть артефакт, путь к которому преграждают преграды, которые можно перепрыгнуть только с полностью прокачанной акробатикой и скоростью, не разбудив при этом стражей. Было бы смешно...))

"а форум он для того и сляпан, чтоб опытняк подцепить и вопросы возникшие решить. ты знаешь всё - чудесно, тогда нах ты здесь?"

Форум, о "мудрейший", создан не только чтобы "чтоб опытняк подцепить и вопросы возникшие решить"(это для тех, кто на стадии "нуб"), но и просто пообщаться на приятную и понятную тему с другом и товарищем, посмотреть на чьи-то рекорды, посмеяться над анекдотами и забавными случаями из жизни персов других геймеров, поспорить и т.д..(для "бывалых) У тебя очень ограниченное понимание понятия "форум".

"ты знаешь всё - чудесно, тогда нах ты здесь?"

Тот же вопрос к тебе, "культурный" человек. Я здесь для того, чтобы пообщаться, посмеяться, поспорить, позабавиться над мужланами вроде тебя и весело провести время.

P.S. Пора бы тебе посетить школу на предмет восполнения пробелов в знании русского языка, а то пишешь как ученик 5-го класса.

0

ну что ж продолжай качать своего богатыря и посмеиваться над остальными , кто не такие как ты. не знаю есть ли желающие с тобой общаться, да это и не важно. пока.

0

С тобой-то мне как раз общаться и не охота, "умник". Good Bye!

P.S. Переведи, если не понял...

0

хахаха я в черной мании хожу и в капюшоне хотя перцатки и ботинки у меня коженные да и ваще лёгкие доспехи на этапах обучения их ношения не затормаживают движения так что лёгкие доспехи лучше хотя броня из даэдрика самая сильная так что лучшая броня та которую прокачиваешь

0

"я в черной мании хожу и в капюшоне хотя перцатки и ботинки у меня коженные"

У меня тоже сейчас мантия и капюшон, только эльфийские из плагинов. Ношу только потому, что сейчас скрытность прокачиваю.

0

да? а я потому что и в жизни так хожу я в обливионе копия себя в жизни

0

А я хазу в мантии импелатола... потомусо я его моцьканул, одезды не было, плислось с тлупика снять, а то задолбася голым хадить.

0

я ношу и те и те в зависимости куда иду

0

а я стелс в тяжелом)) после скрытности 75 доспех значения не имеет

0

лёгкие доспехи или вообще простую одежду...

0

Да показатели защиты доспехов вообще не продуманы в игре, потому как при показателе 100, защита что лёгких что тяжёлых доспехов со щитом становится 85.И всё никакими ни заклинаниями, ни починкой предмотов до 125 её не увеличит.Так что тут уже вопрос какие лучше не идёт,а какие приятней.А до 100 го значения навыка - если маг или лучник то лёгкие доспехи, а воин то тяжёлые.

0

не совсем они уж и не продуманы
вот у тебя защита 85 и выше ее не поднять... но ведь и атаку самава сильного меча не поднять больше 40-50(зачарование и плагины не в счет)то есть 85-45=40 дамага примерно всегда будет... а ведь есть еше и защита от оружия, возврат дамага
но хотя да, то что максимальная защита 85 - глупо както.. а ведь еще и елементальные щиты есть.. хотя может защита и выше, но просто не показывает етого, нада проверить....

0

под настроение ))) если хочу побольше реализма надеваю тяжелые и иду биться, а если хочеться почувствовать себя супер героем то одеваю либо легкие, либо просто одежду......кровавая баня в любом случае одна и таже )))

0

Не выше уже проверял).Глупо то,что и у тяжёлых и у лёгких доспехов она одинакова - 85.

0

Я играю стелсом с магией (нечто вроде меча ночи, только навыки чуть поменял) и ношу доспехи темного братства (те, которые сразу выдают, ни в коем случае не мантию). По мне, они самые красивые, да еще и дают неплохие бонусы.

0

Тяжёлые, самое прикольное быть убийцой в ТБ(тёмное брацтво) в ТД(тижёлых даспехах)

0

Мне нравятся доспехи Брюселя Амелиона они выглядят как эбони но серебристые и относятся к классу лёгких

0

Apofenas
да, тока весят нехило!

0

для кого как но кажись в лёгких получше.потому что в них прыгаешь по быстрее и сматываешься быстрее.недостатки:могут быстро грохнуть!

0

Каждый хорош по своему, Тяжелый- лучше защищает, но скорости передвижения забирает много, Легкий доспех- в нем передвигатся намного быстрее, но защита менше....

0

Тяжёлый лучше
+
1.Защиты много.
2.Изнашивается медленне.
3.Мастер не чувствует их веса (надетых)
-
1.Скорость перемещения низкая.
Лёгкие доспехи
+
1.Скорость не уменьшается
2.При эксперте не чувствуешь их веса (надетых)
-
1.Защиты меньше.
2.Изнашиваются быстрее.

0

легкие доспехи вот че самое лучшее. в тяженых ты как в самоваре каком то))

0

Без разницы, обычно качала и лёгкие, и тяжёлые.

0

Легкие лоспехи. Они смотряться красивее чем их тяжелые собратья.

Представтье картину:
Бежит игрок в легких доспехах и скачет как настоящий акробат. Или бежит такойже только весь как танк: закован в доспехи,и прыгает так же.

Вопрос:
Где реализм?!

Ответ:
(несовсем ответ) Поэтому я ираю в лгких доспеха.

0

Соглашусь со всеми любителями легких доспехов. А в тяжелых бегаешь как железный дровосек, да с ведром на голове. К тому же легкие при уровне "мастер" дают +50 % зашиты.

0

Да и по жизни играю лучником (иногда магом)

0

В каждых есть свои преимущества - тяжелые более крепкие чем легкие и болле сильно защищают но в них неполучиться (нормально) красться мой выбор - легкие так как я предпочитаю убивать с лука или кинжала (если обнаружат достаю меч)

0

Народ, а никто случайно не знает как можно этот ограничитель по броне поставить больше 85, например 200?

0

Народ, а никто случайно не знает как можно этот ограничитель по броне поставить больше 85, например 200?
"например 200" это как? чтоб тебя ударили на 50 хитов и от этого твое здоровье прибывает на 50 хитов? потому как при дефенсе 85 - здоровье убывает на 100-85=15% от силы удара...
А читерские моды, снимающие ограничение на максимальный суммарный дефенс в 85 - конечно есть... но спешу огорчить: быть неуязвимым прикалывает только первые минут 15 (причем полная неуязвимость к мелишному оружию вполне достижима без модов, чисто подбором шмота).

баловство всё это - тяжелые, легкие. нужны они только для прокачки здоровья и скорости. соответственно тяжелые доспехи в основном выкидываются уровне на 14м, легкие чуточку попозже. Все доспехи заменяются на немешающие магичить полезные шмотки, и из всего армора остается только щит (ради лишнего места под энчант), да и тот висит на спине...
А арморкласс конечно максимальный :) (когда надо).

на тему легкие vs тяжелые - мастерам легких/тяжелых комплект лучших своих доспехов дает совершенно одинаковый дефенс и одинаковый нулевой вес при одевании - что в даэдрике ходить что в стекле, разработчики специально постарались. Поэтому после прокачки здоровья интереснее ходить в стекле - оно меньше весит в рюкзаке когда в небоевой ситуации его снимаешь и надеваешь вместо консервной банки что-то более полезное :)

0

лёгкие доспехи лучше чем тяжёлые!!!

0

лёгкие доспехи лучше чем тяжёлые!!!
напомнило:
- а чем лучше то?
- чем тяжелые!

0

Ну, я думаю все хороши: ни один из доспехов друг другу не уступает :)
Но так как я втихоря вырезаю империал сити, то пока скажу чт о для меня сейчас лучше лёгкие

0

Каждый доспех уникален сам по себе, неважно тяжелый он или легкий. Если игроку больше понравиться определенный легкий доспех, он предпочтет его тяжелому или наоборот, тем более если это больше сочетается с выбранным классом г.г., его специализацией или его расой. Это дело вкуса каждого, и все зависит в первую очередь от того, каким он видит своего героя или каким хотел бы чтоб он стал...
Лично я играю боевым магом, на ранних стадиях использовал легкие мифрильные доспехи, но теперь вообще отказался от них и перешел на мантии...

0

Зависит от ситуации и навыков обращения с доспехами. Хотя при достижении мастера разницы в доспехах нету никакой.

0

Разницы нет ни какой, если токо по внешности.По виду мне больше нравятся лёгкие доспехи.

0

Плагин ООО, делает разницу более видимой, в тяжёлой вы медленный танк(+ урез еффективности магии), в легкой быстрый но принимаете, больше ущерба. Всё зависит от стиля игры. Тяжелый ИМО

0

Легкие доспехи самые лучшие=)

0

Смотря за кого играешь. если качать моды на новую броню то лучше на тяжёлую то что щас на неё спрос хД(и делаеют оч красивую)

0

Частенько одеваю легкую бронь, т.к. использую лук и магию. Она более маневренная.

0

Одева даедрические доспехи защита (65-75) + шаровая молния 210 урон и никакая бронь или магия непоможэт=)))

0

я предпочитаю тяж. доспех

0

ну для меня вообще лучше подходит лёгкий

0

Мне больше легкий нравится. А вообще жаль что из Обливиона вырезали навык бездоспешный бой.

0

мне нравится тяж. броня особенно "дэдрическая" красивая и защищает отлично, а тем более если прокачать тяж. броню на 100 то ваще cool

0

Лёгкий - доспехи скрытности гг бисро двигается красивые и много другого!!!

0

Как по мне то тяжелые самые еффективные. Особенно на прокачаных персах.

1. Больше дефы.
2. Медленее снашываются
3. Мастер бегает в них также быстро как и в легких.
4. С прокачаной скрытностью всеравно сколько боты весят.


straiker10 А наталкиваешся на Воина с щитом "Отражатель заклинаний", "Кольцом Немиры" и с дополнительным еффектом на отражение магии (в броне, банкой, спеллом) и те даже "Пальцы гор" или умения Мехруна Дагона не помогут =) Я вот был разок на какогото противника палец гор пустил, а у него отражение 50%. 2 удара - 2 трупа, один с которых ты =)

0

Лёгкие доспехи, али тяжёлые - сугубо дело каждого.
Лично я предпочитаю лёгкие.
В чём особенность? Они мало весят :)

0

Мне больше всего нравятся даэдрические доспехи, потому что в них легче всего качать выносливость

0

я играю лука-воином как-то так xD до лвл так 20 луком ибо вначале им легче намного затем переодеваюсь беру меч и го качать тяж доспехи до 100 ибо Deadly_Reflex_v5.0 стоит вот рубилово. потом бегаю в тяж доспехах когда мастер и с луком и там точно на всех покуй + если у тебя одет щит, но вруках лук то бонус от щита пашет :)

0

не знаю как для вас но для меня самый лучший доспех в игре это ЛЁГКИЙ он удобный и просторный и в нём легко бегать не то что этот блин тяжелый может он и защищает лучше но он какойто супер тяжёлый кажестя и бегать персонажу ваще не удобно)))

0

Тяжолые даэдра фиг пробьёшь

0

Лёгкие, ибо я вор и убийца.
В принципе, мне пофиг какая у меня профессия, я всегда её выбирают. Люблю быстро бегать.

0

tgm + роба мага или наряд плута *o*

0

легкие т.к если панцирник попадет по лекгому молотом то лекгий шваркнет 3 раза мечом и отбежит! главное скорость !

0

во спорят )) по сути из тяжелого можно сделать легкий и бегать так же быстро как и в легком доспехе всего то навсего кастуеш заклинание типа перышко и вуаля перс помчался в тяжелом как конь тыгдымский ))

а так честно говоря без разницы сначала прокачал легкие до 100 сейчас гоняю в тяжелых от безумной леди

0

У каждого вида свои плюсы и минусы
1.Тяжелые
+
Хорошая защита,
- Медленный бег
2.Легкие
+ Быстро бегаешь,легче прятаться
- Слабее защищают

0

не замечаю разницы при 100% навыке ношения на обе брони- показатели защиты одинаковые: 85. И износ происходит одинаково,ИМХО. Только вроде в тяжелых скрытность хуже- чаще "палить" начали. Скрытность, если что- 100%.

0

При полной прокачке и лёгких и тяжёлых выгоднее носить лёгкие. Если переполняется инвентарь можно натянуть на ГГ трофейные тяжёлые чтобы обнулить их вес, а лёгкие оставить в инвентаре.

0

Изученный

не помню точно кто, мастер или спец, не чувствует веса тяжелых доспехов.. или какой то большой процент их веса. учи игру ученый ! ;))

0

romerd

А ты подумай к какому сообщению я это писал!

0

Изученный

К 3012-ому слева )))

0

Где ты выкопал "3012" и "слева"?!

0

посмотри на право, там за углом лево, а выше цифры наоборот написаны и мраком покрыты ))))) да шуткую я )) не бери в голову. тем более, что острова сейчас прошел.. а по теме , так лучше прокачанного гг одетого в зачарованный на свой вкус шмот ( не доспехи ) нет ничего.. я стараюсь как можно меньше брони на себе таскать и тем более тяжа. сила, перышко и ты.ды... ;)

0

И я не пользуюсь доспехами.
Охочусь на оленей в робе Шиогората и с дэйдрической клейморой. :)
И догоняю!

0

Изученный

...и с дэйдрической клейморой. :) я плакал ))))) ну ты жжешь... хорошо хоть не с молотом )))

а я ловкость и скорость прокачиваю, всегда в полёте... ну а магию по ходу, выручает, если надо например полный доспех и меч со щитом вызвать.. ситуации то разные бывают.

0

Легче создать заклинание призвать всё на 15 секунд. :)
Призванные поножи лёгкие, кираса тяжёлая.:-)

0

А я ношу сборную, из лёгких и тяжёлых частей.
Шлём, перчатки и поножи - даэдрические.
Кираса и сапоги - стеклянные.

А удобнее всего - в робе с капюшоном.

0