на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Не растут навыки

Здравствуйте! Навыки стрельбы (главный) и скрытности (не главный) застряли посередине между 99 и 100 и больше растут. В чем причина? Для стрельбы находила книги, при прочтении которых повышается этот навык, - не помогло.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Bismuthum
В таком случае ищи учителей-мастеров, качающих навыки до сотого уровня. Только для каждого из них еще нужно выполнить по спецквесту.

3

Victor Dukoff
Мастера-стрелка (охотницу), похоже, задрали дикие животные. Тела ее я не нашла, но в лагерь она не приходит. А мастер скрытности просто отказывает в обучении.

0

Наверное, потому что для повышения в этих числах требуется много очков. Но это лишь мое мнение. В другом случаи - это баг и тогда лучше поблизости перезагрузиться. В третьем - шайтан. Каких только багов с 2006 года ловил - таких точно не было.

0

Станислав_Батькович
Не очень ясно, что вы имеете в виду под "много очков"?

0

Bismuthum
Много очков опыта. Так-то понятнее. Поднятие навыка имеет как бы числовое значение, как и в других играх подобного жанра. Просто эти очки не показываются, но игра как программа имеет вычислительные операции, отображаемые в виде бегунка прогресса навыка. Ближе к концу прокачки по всем правилам ролевых игр требует много очков опыта. Так что крадитесь до посинения или, как сказал товарищ выше, ищите учителей уровня мастера.

1

Ну раз такая печаль, то делаем следующее:
1. Открываем консоль;
2. Вводим modpcs skill Sneak 1, тем самым добавляем к навыку скрытности одно очко и получаем значение 100 и категорию мастера;
3. Вводим modpcs skill Marksman 1, тем самым добавляем к навыку стрелка одно очко и получаем значение 100 и категорию мастера.

0

Bismuthum
Не переживай навыки там растут, просто очень медленно. Никакого опыта тут нет, чаще используй те навыки, которые качаешь. Качайся на колдовстве, вызови скелета, убей из лука и так до полной прокачки. Поспи перед этим часов 8 , быстрее прокачка будет. P.S . Моды на прокачку иногда ее и губят, если моды стоят, возможно дело в них!

0

Во обще это100% баг-глюк из за читерских модов !? В этой игре после 100% навыка -вашему перса ещё 25% накидывает игра !?
Да, у меня диск от 1С бухгалтерия , сколько играл,(без модов) ни чего не было !!! Хоть на старом компе с wind- xp 3 , хоть на новом с wind-7 ultimаte ,было всё О.К. ! А вот на skyrime , баг был из за модов- когдадэвакин идёт к потрунаксу, первый раз , то его моего перса закидывало перезагрузкой локации в Пещеру Корстарг -с вечным боем между имперцами и братьями бури !? Так что моды дают разные непредвиденные глюки-баги ! :-)))

-2