на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы и их решение

Предыдущая Тема

Все что связано с тех. проблемами с запуском/багами писать и обсуждать в это теме. Темы,типо "Помогите с текстурами","Игра не запускаеться" и похожие будут удаляться.

Последние вопросы:

St.Malk
10.07.06 00:26
Помогите со странной проблемой! Загружаю последний сейв играю и нормально сохраняюсь в процессе. После часика игры нажимаю СОХРАНИТЬ или F5 или автосохранение проходит и ничего не сохраняется. Тоесть пишется, что сохранение прошло успешно а на самом деле сейвы не остаются! Игра лицензия от 1С. В чём дело?!

AlianK
10.07.06 09:22
Люди, скажите кто-нибудь, для чего нужно аппаратное ускорение?

Комментарии: 690
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

St.Malk
Дай регистрационный номер твоего диска-мне как раз нужен чтоб с 1С пообщатся =)Заодно и о твоей трабле спрошу,просто письма без рег номера не принимают

0

и еще раз прошу помочь,тчнее непомочь а сделать лучше,долблю свое сообщении две недели пишу еше раз
---------
У меня карта радеон 9200
Запустил игру по одному из способов предоставленых здесь
http://www.gamemaking.ru/forum/index.php?showtopic=2936&mode=linearplus
---
Все идет,но проблема что теней нету ваще,в пещерах светло,стены в помещениях и пещерах с белым оттенком.
---
Играть можно,но подскажите есть ли какой-нибудь способ(помимо поупки новой видеокарты конечно) еще позволяющий запустить Обливион на моей карте.А то кода в пещерах светло некатит =(

http://up.li.ru/?id=188156;Oblivion+2006-06-07+19-55-34-78.bmp/

0

Для чего нужно аппаратное ускорение? Мне его пришлось выключить, чтоб игра при доставании лука не вылетала.

0

AlianK
Без понятия если честно,хотя слышал чтот о звуке такое =)
Да и что тя волнует =) -невылетает же

0

Так игра стала тормозить заметней, может от этого? Ну я понял, что это со звуком связано, так как я не полностью его выключил, если полностью вырубить - противные звуки будут драть вам мозг при заходе в Oblivion

0

люди добрые подскажите у меня вот такая проблема!
после прохождению канализацыи игра вылетает!
помогите пожалуста

0

Проблема вот в чем... все идет прекрасно и я уже в середине игры как вдруг... запускаю ее в очередной раз, а там написано "Вы перегружены" и персонаж не двигается! Запускаю вторую запись, так там оказывается то же самое, т.е. единственные два сохранения произошли с разницей в несколько секунд и в обоих "Вы перегружены". Выкинуть вещи из списка (на Tab) не получается (не знаю, можно ли их вообще выбрасывать)... но теперь я не могу играть дальше, т.к. эта зараза! (в смысле мой персонаж), блин, двигаться не хочет! Что делать? *;(* Только умаляю, не говорите, что надо с начала начинать!!!!!!!! *в глазах ужас*

0

AlianK
Угу насчет противных звуков-это ты ставишь Без ускорения,то тормозить небудет(или заметно меньше тормощит)попробуй поставить на Стандартное.

evilhell
Прочти этот топик до конца,там про это что-то было
http://www.gamemaking.ru/forum/index.php?s=97f067735659e107472d20b286d71b88&showtopic=2936

shved7
Ошарашен твоей траблой! =)
Скинь лишние вещи,сделать это можно зажав правый шифт и левую кнопу мыши на ненужной вещи

0

megabate
Я тоже ошарашена! особенно тем, что когда я эти кнопки нажимаю, ниче не происходит!!!
Но, все-равно, спасибо =Р

0

У меня сейчас такая проблема после 10-30минут игры у меня проподает картинка, отстаётся только интерфейс и текст, вообщем то что не трёхмерно. Видюха 7800GTX, 91.33 драйвер, из-за жары на улице температура до 89градусов. Как вы думаете дело в температуре или драйвере? Драйвер переустанавливать не хочтеся, ведть конфиг Oblivion сбросится :(

0

Скорее всего перегрелся )
А вообще хочешь секрет как я со своими проблемами разобрался в Обливион?
Пропиши ключевые вопросы своей траблы в гугле и жми поиск,=) я так со всеми проблемамир азобрался

0

Устанавливаю патч oblivion_v1.1finalenglish.exe, ну тот что последний вышел, а он мне через некоторое время сообщение выдает "Old file not found" и останавливается на файле Oblivion.exe. Не может найти, мля, а он там лежит себе нормальненько. Млин, че делать, срачник патч нужно установить. Есть еще бета-патч, но он туже херь выдает.

0

Чтобы обновить нужен оригинальный Oblivion.exe из лицензии, ломаный от пиратки не подойдет. Если возможности достать оригинальный exe нету, то возможность пропатчить все-таки есть, но более муторная.
Смотри здесь
http://www.mtes.ru/Forum/index.php?act=Print&client=printer&f=11&t=47
Я патчил свою пиратку пока не было английской лицензии именно при помощи проги QuickUpPack.

0

Я комп покупаю.
Скажите кто-нибудь, а видеокарты Х1600ХТ silent 256 хватит, чтобы нормально поиграть на 1280?

0

drak0nis
Конфигурация где-то тут на форуме написана-почитай точно ответ дать немогу

0

на X1600XT не надейся выставить макс. графику, а так полетит на средних настройках. Если, конечно, проц нормальный и ОЗУ в районе гига.

0

слушайте на каких настройках пойдёт она у меня
мой конфиг:
3ггц НТ, 512(скоро будет гиг), XFX 7600гт XXX 256mb (590\1600)???

0

Помогите решить проблему. Версия 1С, иногда когда разговариваю с НПС, звука их голоса, приветствие, некоторые вопросы, вообще нет. В следующий раз подхожу, те же вопросы, все нормально! Других проблем не наблюдал. Думал дело в звуковухе, оказалось нет. Пробовал и на Креативе 2 ZX, и на встроеной АС 97. Один хрен!

0

Помогите решить проблему. диалоги сами листаются, читать не успеваю. самая жесть заключчается в том. что у меня этого не было!
P.S. Читаю не медленно. :) Просто не реально за 1 секунду три строки прочитать:)

0

Мой перс постоянно находится в режиме автодвижение.
Вопрос: Как прекратить автодвижение ИЛИ КАК ВООБЩЕ ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ в файлах?
"Q" только изменяет направление автодвижения.

0

У меня такая проблема... текстуры отображаются жёлтыми квадратами играть невозможно. видеокарта X1900XT. в других игрушках все нормально. как это исправить?? версия игры пиратка. но на других компах все было норамльно

0

У меня возникла проблема, при игре на высоки настройках: картинка в разны местах начинает безбожно глючить, игра начинает часто вылетать (затем просит отправить отчёт), или вобще появляется на мгновение синий экран, а затем комп перезагружается. Но на игре на оч. низеом качестве игра работает нормально. ПОмогите !!!!
P.S. Дрова самые новые

0

И на самом низком вылетает через час игры :((((

0

Одно из двух, третьего не дано:
1. Перегрев видеокарты
2. Уже на грани, практически сдох блок питания

0

У мя такая проблема была совсем недавно. Помогли тока такие действия:
1. Поставь на видяху дополнительный кулер! Желательно токой, что б выдувал с компа воздух( занимает один слот, но он того стоит )
2. МЕНЯЙ БЛОК ПИТАНИЯ НЕ МЕНЬШЕ 350!!
После этого проблем с выкидами не было. А то что говорят удалить кодэки(типа поможет) -- БРЕД!

0

У меня такая фигня начала происходить после переустановки Виндовса и смены дров материнки и видюхи на самые новые, а видюха вроде не сильно греется, Riva показывает не больше 85 (так у меня и до вылетов боло), а блок питания 400В. Тока у меня ещё такая фигняв Q3 начала происходить: сначало всё нормально а потом не с того не с сего, вроде как повис, повиснит 5 с потом всё нормально.
Помогите, чё делать, и если железы виновато то как его можно проверить.

0

Слушайте, на каких настройках мне лучше играть с таким кмпом: P4 1,6 ггц, 512 оперативки, Radeon 9600

0

St.Malk уже писал о проблеме и версией от 1С. Не сохраняеться игра. делаешь 2-3 сохранения после этого. Только пишет о том игра сохранена, а самих сейвов нет. Может кто знает как обойти эту проблему.

0

люди помогите!
Как сделать что бы субтитры шли не быстро, а то я неуспеваю читать!
Помогите пожалуйста!

0

Школа професора Кузнецова по скорочтению

0

мля по твоему за одну секунду реально прочесть 4х строчный текст, если помочь не можешь какого чёрта лезешь!?

0

Fenix попробй делать принт скрины если не успеваешь читать. А вообще 4 строчки крупного текста, за
1 сек. прочитать вполне реально. Тем более что в задании всё потом описываеться и указываеться на карте маркером.

0

наверно надо через ~(тильда) прописывать

0

Почему когда я включаю сглаживание (даже всего лишь 2х) тормоза очень сильные. При магии вызова. Когда убиваю тех кто убил императора их доспехи растворяются тоже сильнейшие тормоза.(1-2 fps) Даже при разрешении 1280*1024 при отключенном сглаживании таких тормоззов нет. Система в профайле.

0

Akon потомушто при растворении и магии появляеться множество мелких частиц которые тоже надо обрабатывать при сглаживании. вот те и тормоза.

0

Я не понимаю почему у меня идет быстрее с 1280*1024 и выкл сглаживание (вполне плавно) чем с 1024*768 и сглаживание 2х (еще со сглаживанием ужасные тормоза когда видно ворота Обливиона)

0

потомушто на 1280*1024 частиц без сглаживания обрабатывать гораздо меньше чем на 1024*768 но с х2

0

1024x768 со сглаживанием 2x это все равно что обрабатывать 2048x768
При сглаживании 4x производительность была бы как при разрешении 2048x1536, отсюда и тормоза

0

По поводу сохраненок. Sheckspire, St.Malk а у вас noDVD не стоит? У меня была ботва такая с офф. 1С версией + noDVD для версии 1.1.511. Разрешилось только возвращением оригинальных exe и dll на место. ну и естественно игрой только с диском. Если кто знает как это обойти - черкните...

0

Вполне возможно, проблема скорее всего решаеться созданием образа. Потомушто когда я играл и образ был смонтирован алкоголем то всё было нормально. Щас верну оригинальные и скачаю образ. Потом скажу помогло или нет.

0

Проблема именно в этом no-cd и dll. заменил их оригинальными файлами и всё заработало. Игранормально сохраняеться. Как обойти пока незнаю, но возможно спасёт вариант с созданием мини-образа, .... проблема тока найти программу для их создания. Если кто знает ссылки дайти плз

0

Возможно появится новый корректный nodvd или действительно какой-нибудь мини-образ. И дело даже не во взломе, а в удобстве. Будем искать...

0

Как делать образы вроде нашол. Вечером попробую сделать. Плохо только то что нет оригинального диска. Только полный образ.

0

http://navigators.1gb.ru/Tpyn/Oblivion_1C_miniimage.zip

0

У меня проблема такая: - Игра вылетает после вступительного ролика и при изменении видеонастроек. Форум просматрел, но так толком ничего по этому вопросу не нашёл. Кто знает что делать, подскажите.
Заранее благодарен.

0

xxTpynxx Образа не рабочие. Ругаетцца что файл образ не верный

0

Sheckspire
А чтобы не тормозило при сглаживании что важнее проц или видюха с большим колвом памяти у видюхи (моих 128mb явно не хватает)

0

Видюхе достаточно 128 если это GDDR3. А если у тебя DDR2 или 1 то хоть 1024 ставь толку не будет. При сглаживание важнее видяха. Проц в основном отвечает за AI, физику и всякую другую нужную лабуду.

0

Собираюсь купить Oblivion от 1С, не подскажете на моем компе при какой графе пойдет?

0

На максе-средних спокойно можешь играть. Я и то на своем ATI X800GT почти на максе играю (1280*1024 и все эффекты on))

0

Люди помогите мне !!!
Вот у мня глюки в OBLIVIONE !!! Какаято ЖЁЛТАЯ СЕТКА на некоторых местах например на поутине в углах
на стенах вокруг города ! И этой БОЛЬШОЙ башни из бел. золота !!! ВСЯ В ЖЁЛТОЙ СЕТКЕ !!!!! HELP MY !!!!
GF 7800 GT, 1024mb у меня. Может из за драйверов ?????? PLEASE HELP MY !!!!! У МЕНЯ ПИРАТКА !

0

Merrying, ты что, во всех темах будешь теперь этот вопрос задавать? Это глюк пиратки, че не ясно? Купи 1С и спи спокойно:))

0

А у меня пиратка и нет такой хрени...Значит из за драйверов.

0

А ты знаешь, КТО твою пиратку делал? И я не знаю. Может, их разные люди делали? Или ты думаешь, что пираты всего СНГ объединились для работы над Обливионом?

Вот как у меня было:

GeForce 6600GT и последний драйвер - сетка.
GeForce 6600GT и бета-драйвер, сделанный под Обливион - сетка.
GeForce 7600GT и последний драйвер - сетка.
GeForce 7600GT и бета-драйвер, сделанный под Обливион - сетка.

1С: GeForce 7600GT и последний драйвер - нормально.
GeForce 7600GT и бета-драйвер, сделанный под Обливион - нормально (разницы не заметил).

0

Блин, правда побился образ, раньше все работало. Потом новый сделаю, щас влом Alcohol ставить.

0

Скачал сегодня мини-образ от xxTpynxx. Все заработало. Алкоголь версии 1.9.5 билд 3105. Сначало выдавал сообщение о том, что нет диска и надо было отмену жать. но после перезагрузки все ОК. Работает без диска и без лишних вопросов. Сохранения пашут.

0

Странно, щас ещё эти образа помутузю.

0

Странно, поменял у этих образов раширение зеркально. Всё заработало.

0

Люди помогите! Играю я значит в Обливион и дохожу до руин городка Кропфорд, недалеко от него живут его жители, убежавшие отттуда, из-за того что там произошла война между гоблинами. Так вот как только я подхожу к этому лагерю, то перс начинает сам скакать как горный козел! Там еще неподалеку мост есть, так вот через него перс проваливается как будто там одна текстура!
Ну ладно, короче я перезапустил игру и теперь когда пройдешь несколько шагов и игра вылетает!
Что мне делать, ведь до этого я играл нормально!

0

Не пиратку за 130р. не покупайте!!! Купил 1C (DVD) и все без глюков !!!

0

Угу.... А еще мона заказать за 100$, и забрать прям со склада производителя... Хех... ну на самом деле ет правда, что не стоит играть в версию, на кторой 4,5 гига сжаты так что они каким то странным и неизвестным образом влезли на 2а диска.... =) но мелких глюков , которые порой портят всю масть игры хватает....

0

Люди пожалуйста скажите в каком разрешении и с какими настройками я смогу спокойно играть в TES4 oblivion
Мой комп
Asus p5gd2 i915p
Intel pen 4 530 3GHz
видео Radeon x700Pro 128mb
Оперативка 512 Mb DDR 2 533 MHz

За любые ответы буду благодарен

0

нечто среднее межде низкими и средними в 1024x768.

0

Narod a realjno labatj s lagami i vsem takim no s 256 ram ? 1.7 ghz :D prosta o4enj ho4etsja a ram shas poka dostatj ne mogu =]

0

gliga

ето в принципе реально...но я сомневаюсь что у кого нибудь хватит ВРЕМЕНИ и НЕРВОВ чтобы выдержать скорость rendering'a и скорость кадров на 256///\\\
не ленись,поставь гиг....да и проц обнови.... и раз такая комплектация, то навена и видеокарта не лучше,да??? навена TI4200??

0

Помогите решить проблему.У меня лиц. от 1С.Когда я вылечиваюсь от вампиризма прихожу к графу-вампиру его служащая(аргонианка) говорит пойдём за мной выходит во двор, проходит до колодца и игра вылетает. Пытался решить проблему удалением кодеков и переустановлением дров на видео, но не помогло.Комп такой: P4 2.4 ghz,512mb ram,256mb video GeForce 6600 от Asus.

0

ктонибудь подскажите как сделать чтобы вода не была фиолетовой.когда первый раз поставил все было нормально стоял natural weather by max и все хорошо работало но после переустановки вода фиолетовая чебы я не ставил мож кто подскажет в чем проблема?

0

Кто знает , почему The Elder Scrolls IV: Oblivion 1.1 US patch не устанавливается...вроде все нормально, полная английская версия игры...

0

narod a vashe eto ze ne o4enj vazno 1.7 Ghz glavnoje ze Rama esli u menja 1024 + 256 budet budet ze norm toka vot u menja video Fx 5200 128 mb nada 256 ~512 ili mozna 128 ? ili na kakih nastrojkah mozna bude igratj eslui buydet 1.7ghz 1024 + 256 Fx 5200 128

0

На минимальных, видеокарта и процессор кошмар.

0

Help me!
У меня такая проблема!
канализацию и всё что было до не я прошёл нормально без тормозов, багов и т.п.
но как только я вышел на белый свет игра превратилась в слайд шоу!!!! И когда нажимаешь Esc или Tab экран становится в каких то квадратиках(как в денди), или вообще чернеет. Бывало даже такое что я нажимал Tab и у моего героя не было тело, руки ноги и голова висела в воздухе! Помогите чем нибудь!
P.S. Лицензионная версия от 1С!

0

mde figovo =[ a esli kupitj + 128 eshe dlja video mb ? =]

0

Помогите решить проблему.У меня лиц. от 1С.Когда я вылечиваюсь от вампиризма прихожу к графу-вампиру его служащая(аргонианка) говорит пойдём за мной выходит во двор, проходит до колодца и игра вылетает. Пытался решить проблему удалением кодеков и переустановлением дров на видео, но не помогло.Комп такой: P4 2.4 ghz,512mb ram,256mb video GeForce 6600 от Asus.

0

У меня гиг оперативы и видюжи жифорс 6600 LE

0

Подскажите гду можно загрузить патч для русской лицензионной версии этой игры?

0

Русская уже пропатчена до последней версии

0

Всем привет, у меня такая проблема, когда игруха выдает красочную картинку утром или в других подобных местах у меня изображение как-то полосками сменяется(без торможения движка), причем когда я более или мене резко двигаю мышку, fps при этом совсем не просидает, я поначалу думал, что мой жк монитор не успевает менять картинку, но потом принес от друга ЭЛТ монитор и такая же фигня, только меньше и реже. Причем это присутствует и в некоторых других играх(Doom3). Минут через 5-10 перестаешь замечать это, но все-таки играть не так комфортно, да и хотелось бы разобраться, может видюха глючит.
Моя конфа Athlon 64 3200+, GeForce 6800GS 256, 1Gb DDR, MB - ASUS nForce4U
Помогите пожалуйста кто сможет.

0

Только начал вчера играть в обливион, у меня такая проблема:
Ни с того ни с сего или игра виснет, или становится черный экран, или я попадаю неизвестно куда, когда захожу в какую-либо дверь, а потом вылетает ошибка, предлагает отправить отчет об ошибке...
Что это может быть, и как это исправить? Версия не пиратка!

0

у меня вопрос можно ли поставить на ноутбук драйвера ATI Catalyst 6.4 если видюха ATI MOBILITY RADEON 9600/9700 Siries?

0

Почему у меня все персонажи (и лошади тоже) светятся сиреневым светом?
Мож я чего в ini намудрил?

0

Млин а я пытался Прей запустить и переустановил дрова и поставил Микрософт Нет 2.0 вроде потом у мя перестали сейвы загружаться, ниодин неработает, из игры тока ресетом или иногда через Ctrl+Alt+Del и заверншение зависнувшего Обливиона получается. Есть какие-нить идеи по моей трабле?

0

2 Sheckspire
Как это "поменял расширение у этих образов зеркально" ?
Это как? А то у меня тоже не монтируется... =(
Спасибо.

0

На вышку может и потянет
Все упреться на видюху и проц

0

Люди выручайте!!!
У кого лицензия от 1с. Пожалуйста залейте куданибудь 2 файла с диска. Setup.exe и OblivionLauncher.exe Они у меня почему-то битые :(
Пробовал вставлять с пиратки не получилось.
Ну или если можете пришлите мне на мыло "supp0rt@gorodok.net"
Заранее очень благодарен!

0

Меня выкидывает из игры, когда я пытаюсь зайти в монастырь, чтобы отдать амулет. Как это исправить?

0

Подскажите решение проблемы. Играю примерно полчаса захожу в какуюнибудь дверь или открываю сундук(ящик бочка и т.д.) и игруха виснет, после этого вылетеет в винду.

0

Влад312
Вообще слабенький процессор, лучше брать что-нибудь из AMD64, хотя бы 3000+
Хотя в остальном конфигурация приемлимая, на средних, думаю, пойдет.
Пиксельных конвееров у х1600pro кажется 12 (если не ошибаюсь)
Дрова для видюхи бери с Guru3D
Microsoft Net Framework тут
Разгонять проц лучше через биос, видюху - через RivaTuner (есть на том же Guru3D)

0

Решил как-то Прей установить, переставлял дрова, ставил майкрософт фреймворк 2.0, потом Прей чикнул и решил в Облив игрануть. Запускаю игру сейвы все видит, но при загрузке с любого из них машина виснет иногда через ctrl+alt+del получается снять игру, когда окно показыавет поверх всех окон, а иногда только через reset. Есть ли возможность как-гить выйти из такой ситуации?

0

Играю играю,и вдруг,экран становится весь белый!((
Что делать?

0

Влад312
Ну тогда уж проц возьми чуть мощнее. Видюха не будет пахать в полную силу из-за проца. Например Sempron 3000+, стоит дороже где-то на 180 рублей. Хотя желательно все же AMD64.

0

Здравствуйте снова уважаемые посетители данной темы. Я удалил все свои прошлые посты, чтобы не мусорить. И на сегодняшний день, благодаря вашим советам, я решил приобрести такую систему:

MB PCIE S939 ASRock S56-M nForce4,DDR,SATA, 7.1Ch, LAN, ATX
AMD S939 Athlon 64 3200+ tray (512KB cache,Winchester)
DDR 512 Mb PC 400 (3200) * 2
HDD 80,0 Gb 7200rpm WD Serial ATA 8Mb
Video PCIE Radeon X1800GTO, 256Mb,VIVO,TV-out
Блок живлення АТX Chiftec 420W

Что можно ожидать от такой системы при игре в Обливион. На каких настройках можно будет комфортно играть???
И большое спасибо за советы, именно из них я узнал многое и пришел к выводу, что вышеуказанная система будет неплохим вариантом. Спасибо Midnight, Отец Викториус.
И поудаляйте свои предыдущие посты, связанные с ответом на мои вопросы, чтобы не замусоривать тему. Оставляем только самое важное, что может помочь людям, которые хотят апгрейдить или покупать новое железо.

0

Влад312
Не надо постить сразу в двух темах.

0

Народ, а такая система на АМ2:
- MB sAM2 Asrock nVIDIA nForce 410 MCP AM2NF4G-SATA2 mATX,
- AMD S AM2 Athlon 3000+ box,
- DDRII 512MB PC2 533 (4300) NCP * 2
будет лучше работать чем такая система на 939:
- MB PCIE S939 ASRock S56-M nForce4,DDR,SATA,
- AMD S939 Athlon 64 3200+ tray (512KB cache),
- DDR 512 Mb DDR PC 400 (3200) * 2 ???
Видюха будет Х1800ГТО, винт на 80 и БП на 420.
А то если смотреть в перспективу, то выходит, что надо брать АМ2 и память DDRII.
Но в той и той системе проц будет Атлон (наверное из дешевых).
Я честно говоря запутался относительно материнки и проца. Подскажите, какая система будет перспективнее и мощнее: вышеуказанные 939 или АМ2???
Жду ответов.

0

Влад ну тебе не надоело,а?Задавай такие вопросы на железном форуме http://forums.playground.ru/hardware/
Отвечаю на поставленный тобою вопрос:
Игра пойдет на средних настройках,но с тормазами.

0

Честно говоря надоело, но я иду туда где мне люди дают толковые советы. и тем более я же подбираю комп под Обливион а не для какого-то там моделирования или ещё что-то такое. И вообще я в субботу уже заберу новый комп и сюда ни ногой, кроме как почитать что-то уже написанное выше. Неужели так тяжело ответить??? я после покупки поудаляю все свои посты и людей, которые отвечали именно на мои вопросы тоже попрошу поудалять. таким образом я получу нужную информацию и тема не будет слишком замусоренной. Без обид, ладно?

0

ХЕЛП! ЛЮди! У меня видюха GEFORCE 6800 GS 256MB 256BIT AGP8X

Установил игру, запускаю. Главное меню белое, курсор не видно(выбирал на ощупь) Запускаю новая игра. И цвета. Рожа у персонажа фиолетовая..все не понятно как. Сзади всё тёмное. Выбрать нечего не возможно.


У меня Intel P 2.9(РАЗОГНАН) 512 MB RAM.

0

TANK2010
Смени дрова для начала. Проверь также температуру у видюхи

Влад312
Новая система на АМ2, конечно, выглядит получше. Однако:
- брать мать от Asrock не советую, т.к. что-то разогнать на них очень и очень сложно. Лучше взять от MSI, Asus или Gigabyte
- NCP дешевая и достаточно медленная память, для разгона лучше взять чуть подороже
- AM2 Athlon 3200+ стоит на 300р дороже 3000+ Лучше возьми его
- почему такое устойчивое мнение о размере винчестера? На SATA-II я лично не видел 80-гигабайтных винтов. Бери 160-200.
- на разблокировку конвееров рассчитывать особо не стоит, только у ранних версий 1800GTO можно было этот сделать. Но можешь попытаться.
Вот, вроде, все.

0

Отец Викториус
Спасибо за совет. мне уже посоветовали, что 939, на сегодняшний день, будет получше чем младшие АМ2. буду брать систему на основе 939.

0

Дайте пожалуйста прямую ссылку на самые-самые последние дрова для Х1800ГТО и ссылка ну майкрософт нет фреймворк самый последний, кажись версии 2.0. Мне надо прямые ссылки. И ещё прямые ссылки на проги, которые буду разгонять Х1800ГТО и оптимизировать систему под Обливион, пожалуйста.

0

Мой комп:
AMD Athlon64 3000, 2 гига оперативы, GF 7900GT

Играю на максималке, но тормоза - вхлам!!!
Так должно быть при моей системе или нет?

0

Rishat
Ну, если ты играешь действительно на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках, то могут иметь место (хотя, на мой взгляд, не должно). Сделай дефрагментацию, поставь новые дрова.

0

Как БРОСИТЬ предмет? Перепробовал все клавиши... Помогите плиз

0

держишь shift и тыкаешь по предмету который хочешь выкинуть.

0

2 Rishat

Но шоб в хлам незнаю, но твоего камука явно мало у меня Атлон 4200@2800 гиг оперы и 7900GT разогнанная по самое нехочу, тормозитс... но играть можно.

0

Вообще Обливиону желательно именно 2 гига оперы.

0

Влад312 а что мешает тебе зайти на сайт www.ati.com и поискать дрова там?
http://www.microsoft.com/downloads/info.aspx?na=90&p=&SrcDisplayLang=en&SrcCategoryId=&SrcFamilyId=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5&u=http://download.microsoft.com/download/5/6/7/567758a3-759e-473e-bf8f-52154438565a/dotnetfx.exe Microsoft .NET Framework.
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/6-7_xp-2k_dd_ccc_wdm_enu_34826.exe - Catalyst Control Center Package.
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2.ati.com/drivers/6-7_xp-2k_dd_34826.exe - Display Driver Only
Насчет оптимизаци Обливиона незнаю.
А насчет разгона думаю PowerStrip подойдет - http://entechtaiwan.net/files/pstrip-i.exe
Но я незнаю как сейчас но раньше АТИ блокировала разгон видюх, как разблокировать незнаю никогда незанимался разгоном. Надеюсь я тебе помог.

0

Играю через Oldblivion
Но он при запуске стал выкидывать и выявлять ошибку
Что делать?

0

Привет, народ!
Всё, обратного пути нету.
Завтра у меня уже будет такой комп:
- MB PCIE S39 WinFast4 NF4K8MC, DDR400 Dual, LAN, ATX fc
- AMD S39 Athlon 64 3200+tray (512KB, Venice)
- DDR 512 Mb 400 Hynix (3200)
- HDD 80, 0 Gb 7200prm WD Serial ATA 8 Mb
- Video PCIE GeForce 7600GT256 Mb, 128 Gigabyte
-корпус с БП на 400W
- Cooler 754/939 Titan DC-K8A25Z

Конфу поменял, потому что первая фирма меня на*бала и оказывается, что у них Х1800ГТО не будет вообще. Так что пришлось брать 7600ГТ. Это, по ходу, самое мощное, что можно найти в моем городе. И то будет аж завтра утром, привезут со склада на фирму, где мне и будут собирать комп.
Жду ваших последнит советов, относительно такой системы. Будет ли Обливион на ней идти комфортно на средних (с учетом заточенных под игру драйверов)???????
И подскажите проги под эту видюху, чтобы её более разогнать под игру.
Senseless Спасибо за ссылочки.

0

Люди! У меня некоторые модели ФИОЛЕТОВЫЕ! (ПУРПУРНЫЕ) Короче фигня.

У меня GF 6800 GS/XT 256 MB(256 BIT) AGP

0

Привет.

Срочно ответьте что нада мне делать с такой проблемой.

Все нормально а когда нажимаю новая игра или загрузить игру то когда уже все загрузилось все текстуры белые.
Хорошо тени есть ) хе-хе-хе )

Несколько решений напишите сразу.

0

Во первых видеокарта какая?
Во вторых попробуй скачать прогу oldblivion

0

У меня просто не загружаются некоторые места ... Например район талосы палаза и когда в арену входишь.Просто идет загрузка а потом черный экран и ошибка.В остальных районах вроде все нормально.Уже месяц разбираюсь.Че мне делать?P4 3.0 6600gt 128mb 512ram Пробовал самые низкие настройки,всеравно черный экран.И файл подкачки менял...

0

У меня дык вообще - P 1700MHz\Radeon9600 - 128Mb\1024 ram и то при больших драках - полный аут...

0

Вообще может это глюк пиратки?Я патчил пиратку до 1.1.511.Черных экранов стало меньше)Но всеравно
в монастыре , талоса палаза и на арене черный экран(

0

Влад312
Так во избежания вопосов относительно фпс на асусном Х1900ХТХ на разрешении 1920х1200 и всё остальное под потолок без колдовства над ini файлами даёт 12 до 60 драгоценых кадров в сикунду. Кстати насколько я понял стоит блокиратор на фпс или это у меня какойто баг :\

а вся система такая Athlon64 x2 4800+ DDR3200 Corsseir 2Gig ASUS A8N-E
винт непишу так как он особого значения не имет))

0

Как фоткать скриншоты??? Помогите!!! Как фоткать скриншоты???

0

Подскажите, pls
Играл в русифицированную пиратку (ч/з oldblivion)
Заменил видео на 6600GT, поставил 1С версию...
Всё ОК, но!
Естественно, оставил save-файлы (прошел уже дофига) - и вот незадача...
Всё грузится, работает, но герой ПРОЗРАЧНЫЙ (напоминает Хищника из одноименного х/ф)
Видно, где-то несовпадение по текстурам.
Попробовал начать новую игру - всё ОК, герой нормальный.
Как подредактировать save-файл, чтобы он воспринял новые текстуры?
Вроде мелькал какой-то редактор сэйвов, но не могу найти...
Подскажите, что делать?

0

KonstKam это не несовпадение текстур ! У тя просто есть предмет который имеет свойство хамелеон определенного процента невидимости. Тебе надо по всем вещам надетым на тебе пройтись и посмотреть у какой вещи есть это свойство, как тока ты её снимешь ты будешь видимым. Так что это не баг :о)

0

To Senseless:

Спасибо большое!
Что-то и впрямь было (у меня и заклинание такое болталось + я уже прошел "воровской" путь и у меня есть "одеяние Серого Лиса" - так что очень похоже...
Попрбую сегодня вечером дома и обязятельно отпишу!
В любом случае спасибо за участие в моей проблеме :))

0

2 Spellcrafter:
Да , 2 по 512.

2 AlianK:
Мля, ты вообще посты читаешь???
Лезь в файл ини и ищи сам.
(Для смеху там даже имя скриншота менять можно - например, "Ya - Durak 34".

Кстати, нужный тебе ини валяется не в папке с игрой, а в Documents энд Files.

0

У меня веселенькая такая проблемка. =)

Вобщем, вчера сохранился перед девкой (забыл как зовут) в логове Темного Братства. Она была одета в стандартный черный костюм убийцы. На следующий день, загрузил сейв и оба! Девка предстала передо мной в бикини, хотя на скриншоте сейва видно, что она одетая. What the fuсk?

0

BuMpErА, а что именно тебя беспокоит? :о) ну наверно ты какой-нить плагин поставил, в файлах Обливиона посмотри там кроме основных ещё какие-нить есть, если есьтб сними галочку с них.

0

To Senseless:

Спасибо большое ещё раз!
Всё дело было в т.н. "Кольце Тьмы" :))
Просто раньше текстуры, видимо, не отрабатывали этот девайс и внешний вид главного героя оставался такой, как и был.
После нормальной 1С и перестановки видео - появился спецэффект!
Меня и сколбасило...:))

Кстати, разобрались уже с образами или нормальными noDVD для 1С, а то тот же геморрой - игра не сейвится?..
Ставил с образа (Alcohol), но влом держать на винте образ размером > 4 Гб, заменил exe-шник - получил проблему с сейвами...
Не понос, так золотуха... :))

0

Скачал miniImage от достойного "Tpyn".
Раньше пробовал примаунтить образ - ругалось и ни в какую!
Сейчас поменял расширения (там, где был .mdf - сделал .mds и наоборот)
Образ нормально становится. Как работает - проверю дома вечером.
Теперь снова искать exe-шник оригинальный...:((
Старый-то грохнул на радостях, когда всё и без образа вроде поехало...

0

Самый прикол, что у меня то как раз этот мини образ щас не грузится никак))). Руки все никак не дойдут поставить алкоголь и снять его по новой.

0

To xxTpynxx
Так он работает в таком виде (переименование .mdf и .mds) + монтаж образа ч/з Alkohol ?
Сама игра у меня стоит дома. Но я сейчас на работе попробовал присоединить образ - всё вроде ОК...
Как он работает в качестве noDVD - проверю только вечером...

0

Все, я переделал образ. Лежит он там же, где лежал старый
http://navigators.1gb.ru/Tpyn/Oblivion_1C_miniimage.zip
Вес 5,18 Мб

1. Маунтим образ в Демона или Алкоголь
2. Запускаем Обливион. Игра скорее всего матюгнется, что диск в приводе не тот. Жмем "отмена" или "продолжить". Игра запускается.
Исправить диалог о том что диск неверный, сделать так, чтобы он не появлялся можно, но мне на это умения не хватит. Впрочем, это не критично.

0

To xxTpynxx

А .mdf и .mds переименовывать? :))

0

!!!ЧЕЛАВЕКИ!!!
памагите пожалуста! когда я ставлю удалённый ландшафт у меня текстуры земли становятся какими то непонятными, но при этом игра не тормазит! Что мне делать?

0

Помогите решить проблему-у-у!!!, играю 5-10 мин. комп виснет и перезагружаеться, причем на ровном месте, даже если в поле просто стоять (месяц играла абсолютно нормально !??!).

0

24epHbIu, если не установлен спец мод, то текстуры локаций, находящихся за пределами той, в которой расположен игрок выглядят размытыми, это, в принципе, нормально для тех, у кого комп не ахти.

2E-Lena,
1. - Перегрев либо процессора, либо видеокарты, больше похоже на процессор, потому что при перегреве видеокарты артефакты лезть начинают.
2. - Потихоньку умирает блок питания и уже не может выдавать достаточное напряжение, чтобы поддерживать активную работу всех устройств, вот и перезагружается.

0

Проверить, что именно не работает и заменить

0

2E-Lena
У меня была х*ня с процом - игра вылетала када я открывал ларцы и контейнеры - видимо резко растет нагрузка - поменял термопасту - х*ня исчезла.

0

2 xxTpunxx
А где спец мод достать? Выложи ссылку plz

0

4epHbIu, скачай этот: Landscape LOD Texture Replacement 21,7 Мб
http://www.tessource.net/files/cache/2182.html

Можешь попробовать этот: CaptNKILL's Texture Mods 110 Мб

http://nekrosoft.net/CaptNKILL/ck_4096lodtex_v2.zip
http://www.gothiccircle.net/?p=77

Еще рекомендую Tamriel Viewable When Distant (Делает видимыми на большом расстоянии форты, руины и прочее):
http://www.tessource.net/files/cache/5186.html 4,2 Mb

0

Как и с помощию какой программы легче всего извлечь BSA архивы?

0

2 4epHbIu
Я пользуюсь:
http://www.tes.ag.ru/cs/tes4cs/utilities/BSA_Commander.rar/
Немного туповатая прога.

0

Ну в принципе распаковать то я распаковал, заменил пару текстур и т.д. а как обратно запаковать? и надо ли это вобще?

0

2 4epHbIu
В этом вся тупость и заключается. У меня Конструктор не понимает новые текстуры, а этот Коммандер архив делает так, что у меня система тихо кончается. Например, упаковка архива в 1 ГБ вызывает ресурсов в 2 раза больше - или около того - прекратил процесс. Так что это вопрос к создателю проги, он и сам говорит шо упаковка может не работать.

0

Я вот такой хернёй пользуюсь!---> BSA Commander Version
и не как не магу запаковать обратно в бса!

0

Зайдите в "Исправляем баги с текстурами, музыкой и диалогами"

0

Слушайте у меня такая трабла, играл 2 недели назад в обливион, потом немного забросил, сейчас решил поиграться, захожу - а по экрану полосы полосы полосы, черные синие и т.д. ушел с того места - стало норм, играл часа полтора, потом опять началось, дошло до того что весь экран в полосах стал, а потом стал просто черный экран, но ползунки жизни, энергии видно...
Помогите плиз, че делать???
Комп: Athlon 3800+ AM2, 2x512mb DDR2, GeForce7600GT 256 mb

0

2 Sektor2
Если у тебя стоят недоработанные плагины, то проявляется примерно та же фигня, что и у меня - в некоторых местах - очень редко - видны нижние элементы экрана - при этом больше ничего не видно - затем игра просто вылетает.

0

Ситуация такая. Захожу в очередные руины Алейдов и наблюдаю такую картину. Железные двери открываются по 2-3 сек. с ох... тормозами, таже батва с огнем на факелах, плиты на полу и стенах нажимаются - уснуть можно, тормозят визуальные эфекты заклинаний, а один потайной проход в стене (три вертикальные плиты, съежающие вниз за 5 сек.) открывался около минуты. Такая байда твориться повсеместно во всех алейдах. При всем при этом FPS остается в норме, игрушка едет нормально, без тормозов. И еще, если загрузить старый сэйв (часов 20 назад), в тех же и в других руинах такой проблемы нет. Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобным и знает решение.

0

2 SamueL126
Может быть виновата настройка скорости игры. В файле Oblivion.ini за это дело отвечают 2 параметра:
1) fGlobalTimeMultiplier=
По умолчанию стоит "1". Значение "2" делает двойную скорость, и т.д.
2) iFPSClamp=
По умолчанию стоит "0". Регулирует скорость игры в зависимости от fps. Выставив определенное значение, например "20", заставляем игру замедляться при падении fps ниже заданного значения.
Могут быть и другие глюки в настройке конфы, тогда удаляем старый Oblivion.ini и новый будет создан автоматически при запуске игры.

0

Спасибо за попытку помочь. Час от часу не легче. Как показала практика, мой Oblivion_default.ini (у меня друго нет почему-то) на отрез отказался реагировать на оба вышеперечисленных исправления и после удаления, создаваться заново не захотел, хотя игрушка запускается (ей и без него, видимо, хорошо). Нет ну я знаю как умело пираты могут из 6 CD сделать 3 без потерь (это я не про свой обливион), но чтоб после установки еще и лишние "детали" остались... А если по существу, то я тут заметил, что мой злосчастный сэйв ведет себя плохо не только в руинах. Все двери, в том числе и стеклянные ветрины открываются через ана... отверстие, причем смешнее всего получается с ветриной в My House в Скинграде (там у меня Умбра лежит). Эта ветрина, очень нехотя открывается пока от нее не отвернешся. Пробовал дрова на видюху старые, настройки мин. Тут вообще парадокс - на самом минимуме долбаная ветрина напрочь не хотела открываться пока я на нее смотрел. Заметил такую закономерность, при увеличении FPS на 2 значения, например если, стоя на улице, смотреть на факел и чуть-чуть повернуть взор в неизведанные просторы киродила, факел ведет себя так, словно FPS=5, хотя оно составляет 20, так же с огнем, дымом и дверьми (или дверЯми). Я свою систему знаю, ей такое поведение не свойственно, и т.к. подобное вижу впервые, очень хочется понять почему это получается. Переиграть заново 10 пройденных квестов не так страшно, но как узнать, что это не повториться?

0

Все правильно, игра грузится не с Oblivion_default.ini, а с Oblivion.ini, который лежит в Мои Документы/My Games/Oblivion

0

В который раз убеждаюсь, что бывает полезно читать всю тему. Нашел я этот ини. Результат потрясающий. Попробовал различные значения в iFPSClamp подставлять и проблема изменилась в корне ... до наоборот, теперь при незначительном увеличении FPS огонь начинает гореть как в жо.. ужаленный, а двери х...ачат так , что подойти страшно. + Из-за различной скорости при смене FPS варианта так дальше играть не вижу.

0

Добрый вечер всем! В интернете я вообше не рублю, целый день мучался чтоб войти.
У меня вопрос:
Тут люди говорят, что у них Oblivion на 6600GT летает!
У меня конфигурация:
AMD 64 3700+@2800MHz
Asus A8N-SLI DELUXE
DDR 400 2GB
2X80 GB SATA RAID 0
SAPPHIRE X1900XTX 512Mb
Б.П. HIPER 425W
И ТОРМОЗИТ МЛЯ!
Оговорюсь сразу настройки:
1280X1024 4АА+16АФ+ Всё по максимуму!
Но обидно всё таки разорился в кои то веки на комп, а тут торможение, видать тут нужна система на порядок производительнее. Хотя и притормаживает, но играть можно! Просто обидно за потраченные деньги. Подскажите может что то не так с настройками?

0

Смотри ответ в теме "Увеличение производительности"

0

Господа! Помогите поменять управление! Уже дня три бился с этим проклятым управлением и никак не могу понять, почему всё глючит...
Всего-то нужно:
Каст - R (0013FFFF)
Журнал - С (002Е02FF)
Смена вида - Tab (000FFFFF)
Ставлю эти настройки - не пашет. на R одновременно и смена вида и каст, при том, что в инишнике больше нигде клавиша R не забиндена. На Tab откуда-то вылезает журнал, а C остаётся неиспользованной. Уже менял и в английских и в русских частях инишника и даже дефолтовый инишник заменял в папке с игрой и один чёрт не пашет!
На помощь!!!

0

2 Bianor
Товарищ, проше менять настройки в меню самой игры! Управление под Мор (или примерно под него) можно выставить в Опции->Управление->Управление. По ходу надо сперва какой-то переназначаемой клавише выставить "левую" - неиспользуемую клавишу, например H или J. Иначе, начинается такое...

0

Dagr vs Morik, шутку понял, смешно... Это первое, с чего я начал эксперименты... То, что я описал - финал борьбы с борьбом до полного оборьбления.

0

Доброе утро! Помогите, пожалуйста! У меня выбивает в самом начале, при входе в канализацию. Что делать? (У меня пиратка)

0

2 MaxVelusciac
От кого пиратка? И на скольких дисках?

0

А никто не может на любой версии натроить управление и выложить фрагмент инишника?

Вот с такими настройками:
Jump/прыжок - Space
Use/использовать - E
Cast/Колдунуть - R
Toggle POV/смена вида - Tab
menu mode/инвентарь - C

Всего-то...

0

2 Bianor
[Controls]
Forward=0011FFFF
Back=001FFFFF
Slide Left=001EFFFF
Slide Right=0020FFFF
Use=00FF00FF
Activate=0012FFFF
Block=003801FF
Cast=0013FFFF
Ready Item=0021FFFF
Crouch/Sneak=001DFFFF
Run=002AFFFF
Always Run=003AFFFF
Auto Move=0010FFFF
Jump=0039FFFF
Toggle POV=000F02FF
Menu Mode=002EFFFF
Rest=0014FFFF
Quick Menu=003BFFFF
Quick1=0002FFFF
Quick2=0003FFFF
Quick3=0004FFFF
Quick4=0005FFFF
Quick5=0006FFFF
Quick6=0007FFFF
Quick7=0008FFFF
Quick8=0009FFFF
QuickSave=003FFFFF
QuickLoad=0043FFFF
Grab=002CFFFF

0

to Bianor

У меня версия от 1с и когда настроил клавиши, которые ты написал, то в .ini такие настройки:

Jump=0039FF01
Use=00FF0009
Cast=00130206
Toggle POV=000F0305
Menu Mode=002EFF04

0

Cпасибо большое! Сейчас попробуем...

0

Совет тем у кого не работает Launcher
Нажмите на удаление игры и вместо удаления нажмите восстановление

0

Тем у кого лаунчер не работает, достаточно ключ реестра перерегить

0

Помагите пожалуста!!! У меня Radeon 9250 , 256 mb и в Обливионе у меня все белое . Что мне делать???

0

2 iliaSith74
Скачать патч по ссылке из темы "Увеличение производительности"

0

Никто не знает че за глюк? Дверь в убежище темного братства у меня нихрена не спрашивает,а мне с них бабло стрясти надо за исполненный заказ.

0

2 Rex44
Здесь поможет фраза "Сезам, откройся!" - т.к. дверь должна спросить только один раз за игру (если этот раз - сейчас - sorry), а после выполнения заказов - милости просим в наш подвал - дверь должна ТАК открыться...

0

SamueL126
У меня такая же фигня, она, похоже, появляется после 200ч игры.
Сделай так: fAnimationMult=2.0000
Проблему как надо не решает, но играть очень даже можно.
Правда через какое-то время и при этом значении начинает также глючить, вобщем баг страшный и как решить его х.з.

0

кто-нибудь подскажите где в файлах игры найти свои сохраненки

0

2 kalashnikov sergey
Мои документы\My Games\Oblivion\Saves

0

... и снова вернулись к нашим баранам. Свою проблему уже описывал раньше.
2 Valll
Переигрывая старый сейв, пришел к тому-же. У меня глюк как и раньше появился после 181 дня игры (примерно 270 часов). При этом если передвигаться, тыкая мышкой по карте, и не ждать, то глюк не появляется.
Вообще я так понимаю, если уже стольким людям видете ли нечем заняться после прохождения игры, а в этой теме только двое описывают эту проблему, значит все остальные или ее решили, или просто с ней не сталкивались. Я, например, (за 270 часов почти на максимальной сложности и с 47,5 уровнем) из основного квеста не прошел ничего (руки не доходят). Так вот, специально для тех, кому нечем заняться ..., предлагаю заценить мой сейв перед этим самым глюком (и после него). Только объясните, пожалуйста, куда мне его скинуть, чтобы оставить здесь ссылку, или если можно пряма на PG оставить, то как это сделать. Хотя, могу и на ящик скинуть, тогда пишите адрес. Архив весит 1 метр и содержит сейв, ини, BlendSettings и какой-то txt.

0

Нужен только сейв, свои конфигурационные настройки можешь оставить пи себе. Заливай на webfile.ru или rapidshare.de, и кто-нибудь посмотрит той сейв, может даже я облу установлю.

0

2 xxTpynxx
Благодарю за помощь.
Сэйв лежит здесь http://rapidshare.de/files/30340422/Oblivion.rar или http://webfile.ru/1069908. По поводу настроек, скинул их специально, может дело именно в конфигурации. После загрузки сэйва все должно идти нормально. Если выйти из города или прождать на этом месте (24 часа например), то пламя на факеле должно замедлится при 20 FPS и выше. При >60 - огонь у меня замерает. Если у кого-нибудь сэйв попрет нормально, ... ну хотябы напишите конфигурацию компа, и я заброшу обливион в дальний угол до наступления лучших времен.

0

2 SamueL126
Этот баг встречался еще у 2х, обсуждался в предидущей части этой темы, вернее люди написали об этом и пропали. Трабл кроется однозначно в сэйве, влияет чистое время игры ( у мя после +-260), сон, фаст тревл и ждать( по кнопке) не влияет. Редко встречается глюк потомучто никто столько не играет, начинают заново. Лично я ставлю плаги и играю дальше, из основного прошел только ТБ и гл. квест.
Конф компа, вроде, не имеет значения, а вот плаги вполне могут. По сему интересно какая версия игры и какие плагины стоят..
И еще: через, примерно, 30-80ч игры начинает глючить еще сильнее. Можно, конечно, сделать fAnimationMult=4.0000, но так играть уже не реально.

0

2 Valll
И правда, что-то я заигрался в этот БАГливион. Ну теперь только осталось подождать пол годика до появления у меня в арсенале карточки с полноценной поддержкой DX10 и вперед в бескрайние просторы Готики и Крайсис.

0

TES4: Config Editor 0.3 alpha
Изменен интерфейс (поддержка скинов)
Обновлен info.ini
Мелкие доработки
Новая версия от 22.08.06!!!

тут http://tornadoxp.mylivepage.ru

0

Ребят не у кого такого глюка небыло, короче в задании Темного Братства где надо убить 5 гостей в поместьи такая фигня - Все вроде правильно делаю , беру ключ у швейцара, подхожу к двери, а она них.. не открывается, че за фуфел, все перепробовал , мож какие плаги этому виной ?

0

2 SamueL126
Не стоит расстраиваться, этот баг встречается часто или может быть и у всех кто играет за 200ч.
Пофиксить его можно вот этой утилой:
http://www.tessource.net/files/file.php?id=5127
Мне помогло, да и судя по другим отзывам проблем не должно быть.

0

2 Valll
Спасибо за помощь. Хотелось бы верить, что подобного рода баг был единственным, и еще часов через 500 лень разработчиков не порадует меня в лице нового, доселе невиданного бага.

0

у меня видеокарта Radeon X1900 XTX, но почему-то в настройках я не могу поставить HDR и Anti-Aliasing одновременно. Конечно такое сочетание убиет фпс, но я просто начинаю волноваться за свою видеокарту. Дрова самые новы (6.8). Кто-нить встречался с этой проблемой?

0

Игра перестала сохранятся, чё делать?
З.Ы. до этого стер почти все сэйвы, кроме последних.

0

Удалить NoCD со своей русской версии и пользовать или миниобраз, или каждый раз диск вставлять. Это все из-за кривого NoCD

0

при выполнении квеста гильдии воров(когда сводиш графиню с серым лисом) после ихнего диалога графиня садится задом наперёд трона а я остаюсь в режиме и ничё сделать немогу... может есть какой патч чтоб ето пофиксить?

0

ПОМОГИТЕ! У меня видеокарта ATI RADEON 9200 игра грузится всё впорядке, но в игре в самом начале везде БЕЛЫЙ СВЕТ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!!

0

2 xxTpynxx
Спасибо за подсказку, скачал твой мини образ и типерь всё сэйвится :)
З.Ы. Просто отдал свой диск и поставил NO-DVD -> проблема

0

Мне кто-нибудь поможет?Чё все спят что-ли?

0

ПОМОГИТЕ! У меня видеокарта ATI RADEON 9200 игра грузится всё впорядке, но в игре в самом начале везде БЕЛЫЙ СВЕТ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!! ответьте пожалуйста!!!

0

Могу дать простой совет-купи новую видюху(что я и сделал) или обнови дрова(что я и сделал) и усе будет ОК.

0

Совет конечно очень простой. Я не собираюсь покупать видюху(пока не собираюсь)подскажи чё нибудь по проще.И кстати чё за видюху купил?

0

Две каких видеокарты,а?Кстати поделишься одной?:) (Две одинаковых?)

0

Угу, самому надо. На такую систему три года копил.

0

Парень, ты отстал от жизни. Для CrossFire конечно. Это типа объединяешь две видюхи.

0

А точно,я просто забыл.В OBLIVION хочется ведь поиграть!Вот и забыл.Скоко затратил на такую "систему"

0

ПОМОГИТЕ! У меня видеокарта ATI RADEON 9200 игра грузится всё впорядке, но в игре в самом начале везде БЕЛЫЙ СВЕТ НИЧЕГО НЕ ВИДНО!!!

--------------------------------------------------------------------------------

0

подскажите плиз насчет моей проблемы :(

0

подскажите пожалуйста с моей проблемой которая написана выше -->

0

Radeon 9200 не поддерживается Oblivion. Тебе нужно качать Oldblivion - модификацию, ухудшающую графику, но позволяющую запускать игру на старых видеокартах.

Перед покупкой ты бы лучше смотрел на системные требования, там на коробке русским по белому написано, что из радеонов минимум Radeon 9500 нужен

0

Я смотрел всёравно хотел видеокарту новую покупать!Просто спросил может можно было-бы что-нибудь сделать.

0

Во время обучения (в тюрьме и канализации) всё ок. Но как только я выхожу наружу, игра отказывается сохраняться. Пишет, что "игра сохранена", на деле же ничего не происходит. Что мне делать?=(

0

Так, чёрт, вижу уже несколько мест, где говорица, что это неизлечимо. Буду перекачивать образ. =(

0

Скажите, в каком какой расширение у файлов сохранёнок.

0

Короче,народ, я додумался изменить расширение на .ess, как было в морре.. и о чудо! Все ок!

0

Почему у меня такая графика? И как это исправить?

http://www.rolevik.nm.ru/ScreenS7.JPG

Конфиг. Компа:

Процессор: Intel Pentium 4 950 3.4 GHz LGA775/2X2MB-800MHz Dual core EM64T(BOX)

Плата MB ASUS P5WD2 Premium /P4/ T775/i975x/2xPCI-E/DDR2/Sata-II Raid/1394/Audio2GbL

Память 1024 DDR2 667MHz Kingston 2шт

Видео: PCI-E Asus Radeon EAX1900XTX/2DHTV 512Mb DDR 3 2 DVII vivo (RTL)

Графа стоит на максимуме!
Стоят дрова спец. для обливиона с Плейграунда!

0

У меня лиц. от 1С, но в 5 из 10 случаев при загрузке(первой) любого сейва комп виснет намертво.Че делать, кто-нить знает?(а в игре все норм)

0

А у меня всегда Обливион виснет, переставлял снуля дрова новые. Но даже при новой игре виснет и всё. Иногда получается через Ctrl+Alt+Del выйти, а иногда тока ресетом. До этого я пытался запустить Прей, переставлял дрова, поставтил NET Framework 2.0, Прей запустился а Обливион перестал. Подскажите что-нибудь, систему переставлять нехочется. Конфа компа:

Athlon 3700+ 1 mb cache
2048 Ram
X800 gto-16 256MB DDR
Asus A8N-E

0

Просмотрев и обобщив некоторые посты здесь + испытав все это на собственном компьютере, я пришел к выводу, что для корректной работы Обливиона необходимы следующие условия:
1) В Windows должна быть отключена опция "Force Windows unload DLL's from memory". Отключить ее можно через любой настройщик винды, к примеру TweakNow(или вручную через реестр). 90% случаев вылета игры при переходе в новую локацию или при нажатии кнопки "Выход" из-за нее.
2) Звук: Во-первых откройте Oblivion.ini из папки My Documents\My Games\Oblivion, исправьте там 2 значения(если они уже таковы, их исправлять не надо)
bDSoundHWAcceleration=1
bUseSoftwareAudio3D=1
.
Во-вторых зайдите в Пуск->Выполнить->dxdiag, в закладке Звук передвиньте ползунок аппаратное ускорение на "Базовое ускорение". Мне это помогло избавиться от шипения и иногда не слышимых звуков.
3) Должны быть установлены самые последние драйвера для платы, звука, видео. Ваш компьютер должен соответствовать мин. требования. Желательно перед установкой провести дефрагментацию винчестера(-ов)

PS: рекомендую еще к прочтению пост Gr1nGo в самой первой версии этой темы.

0

Кто-нибудь может подсказать, как влияет net framework на обливион? У меня просто закосячился его дистриб версии 2.0. остался только 1.1, стоит лм качать его или изменений не будет? карточка радеон 9600XT

0

MIHAZI если для тебя это еще актуально, советую вообще без .NET дрова ставить,
у меня тоже Радеон, без этой софтины Облива и бегать шустрее стала и вылеты прекратились!

0

Всем Привет! Народ помогите! у Меня лицензия,но Немецкая,русификатор не ставитса,каракули каие-то.Подскажите как её русифицировать?

0

А какой у тебя руссификатор! Может в нем дело?

0

Про отказ игры сохраняться:
Играть с корявым NO-DVD сложно, но можно. Просто он всего раз так 3-5 позволяет
сохраняться, после чего больше не сохраняется. Продлить эти разы можно выключив
автосохранение, и делать только нужные сохранения. Когда разы заканчиваются, я
выхожу из игры и снова захожу. Это, конечно, неудобно, но держать 4гб образ на
винте меня жаба давит. Когда нажимаешь "ждать", эти разы вроде бы тоже тратятся.

0

Друзья! Помогите, пожалуйста! У меня лицезия, а вылетов как у самой г"внистой пиратке. Одно хорошо, они все одного типа - я пытаюсь просмотреть рюкзак убитого монстрика, потом экран темнеет и появляется ошибка в обливионе-эксе. После загрузки этот же монстрик нормально отображается. Помогите, если кто с этим встречался. Патчи у меня не стоят.

0

Если плаги какие стоят попробуй отключить. Может игруха криво встала, переустанови.

0

А может патчи установи. Еще сказал бы какой у тя комп, мож не справляется с нагрузкой

0

Ппц проблема.

Запускаю через олдливион(ибо белое всё без него) -

идёт нормально, но при каких-либо эффектах, появляющихся в игре(например при касте спелла кем угодно) наглухо виснет.

ну... типа что делать?

0

Risor есть плагин делающий эффекты от магии и прочии фичи менее наворочеными, ссылко так сразу дать не смогу,
но посмотри тут http://forums.playground.ru/tes4oblivion/125639/ может что и найдешь!

0

а что за параметр такой в ini файле: bUseThreadedBlood ?

0

2 Risor:
Ссылка на этот плагин есть тут: http://tes.ag.ru/cs/news.shtml , тебе нужен плагин Spellstripv1.0 5Кб,
посмотри там еще такого типа плаги есть. Отпишись помогло или нет, если нет, то можно еще поискать.

0

BuTaJIa
Спасибо большое, у меня таки получилось запустить Oblivion. Я убрал аппаратное ускорение в закладке Звук. И в установке и удалении программ на NET Framework 2.0 нажал восстановить и игра запустилась. Спасибище большое !!!!!

0

Дайте кто-нибудь мастер файл Oblivion.esm Нет у меня его и без него игруха не прёт. Этот файл в папке с игрой где-то. Кидайте на мыло: Co.nstantin@mail.ru или по аське: 264984561 . Заранее спасибо.

0

У одного пацана вот такая ерунда Oblivion пашет хорошо, а базаров NPC нет. Oblivion от 1С.

0

Удалить NoCD от английской версии и базар появится

0

Проблема в следующем: в момент кастинга экран покрывается красивыми точечными разводами.
То же самое, если смотришь на ворота Обливиона.
Если ворота или кастинг за спиной, то все нормально.

С одной стороны - ворота проще найти, но пока к ним подходишь ничего не видно. Видео - радеон х1600

0

ПОМОГИТЕ!
Что означает, когда игра зависает и комп сразу начинает перезагружаться?
Бывает довольно часто.

Кстати, конфигурация моего компа не из отсталых.

0

Мой комп:Атлон 64 3000+,1Гб оперативы,Radeon X800gto.Что будет если добавить еще гиг опертиавки?Насколько лучше?

0

2 Piroman PM
С твоей видюхой - никакой разницы не будет

0

Разница будет, небольшая, но будет. У меня был 1 гиг оперативки, а сегодня докупил еще 512 мв. Если при этом увеличить в .INI файле параметр preloadsizelimit, то это дает реальный прирост. У меня скорость реально где-то на 5 фпс выросла, и хард меньше свопится, вобщем лагов меньше. Эта игра легко проглотит 2 гига и не подавится.

0

Hulio
У меня 2 гига оперативы, подтверждаю, игра не подавилась :о)
Erni P
Еслип происходит перезагрузка, зайди в свойства системы, в закладке дополнительно внизу "Загрузка и восстановление" тыкай параметры, там снимай галочку с "выполнить автоматическую перезагрузку". Если комп вылетит в синий экран то вверху будет код ошибки и по нему можно в инете посмотреть в чем проблема. Может быть ещё БП невыдерживает, может проц или видюха перегреваются.

0

ктонить, подскажите всетаки, как от глюков при кастинге избавиться... если невидимость кастуешь - то можно даже не пытаться чето делать - всеравно нифига не видно, тока красивые разводы... (((

0

Chipped-SKuLL
Попробуй настройки убавить, отключи HDR и Антиальясинг, там вроде глюк был с одновременным включением этих опций. Выключи всё и попеременно включай разные опции до тех пор пока глюк ненайдешь.

0

2 Senseless

А может быть такое, что бы двухядерный проц (новый) перегревался? Или видеокарта 7 600?



Я в этом не очень, но когда покупал комп, думал навеки забуду за РЕЗЕТ, зависание и прочее.

0

Легко, особенно учитывая то, что двухядерки греются сильнее. Поэтому установи водяную систему охлаждения по всему компу.=)

0

Erni P
Всё может быть :о). На работе такие случаи бывают что просто офигеть можно, правда двухъядерных персональных компов у нас нет. Все виснет, все ломается, много чего ресетом перегружали. Ничего совершенного пока нет :о)

Chipped-SKuLL
А вообще может быть что версия игры корявая, драйверы можно, даже нужно обновить, на видюху, снять разгон (тока абсолютно всего) если есть. Стоят ли последние патчи, слышал про корявые NODVD, но чтобы именно такие глюки от них были незнаю. Сбрось в настройках видюхи всё по умолчанию. Чикни, сделав резервную копию, oblivion.ini мож ты там что-то правил.

0

Как я понимаю, в моей ситуации нужно отнести некоторые составные компа обратно в магазин?

ПС. Говорила мне бабушка перед покупкой компа: "...внучек, лучше пылесос "Тайфун" купим, а в придачу Ельдорадо нам еще фирменный кулечек даст. Не нужно тебе это дьявольское создание, зомбирующее на греховные деяния невинных людей..."

Вот, непослушал, а теперь зазомбированый сижу круглосуточно во вечно перезагружающемся Обливионе.

0

Erni P
Так ты сделал всё что я тебе посоветовал, и комп перегружается?
Полную конфигурашку компа дай. Может БП слабый всунули. Насчет комплектующих врядли, если другие игры идут значит проблема в самой игре.

0

ниче не правил, ниче не исправлял. Сбросил все настройки видео на минимум - не помогает. Седня зряплата - пойду лиценз покупать.
и еще одна фигня добавилась - камень берешь, а ворота обливиона не закрываются.
после прохождения первого квеста в гильдии убийц не могу зайти в братство за наградой - дверь не открывается, хотя предыдущим персом прошел братство полностью....

вот такая вот игра.....

0

ну и еще до кучи периодически просто выпадает в винды... иногда молча, иногда просит отчет об ошибке мелкомягким послать....

0

2 Senseless

Спасибо за помощ. Еще ничего не делал - времени не было. Но, кстати, комп перезагружаться начинает не сразу, а после одного-двух часов игры в Обливион. В другие игры после обновления компа не играл но, похоже, от них таких проблем нету.

0

Chipped-SKuLL
Попробуй другую версию игры поставить, ну не с того имиджа что тебе дали или ты с нета стянул, а скачанного с др места. Ну или лицензию возьми думаю должно помочь.
Erni P
Может БП, может проц, может.... да всё может быть. Можно проверить на др комплектующих, тот же БП, и тот же проц сразу как перегрузится в Бивис зайди температуру глянь, в бивисе может стоять защита когда проц доходит до нужной кондиции (температуры).

0

Окей, попробую, а то достало уже - я однажды мышкой как заехал по столу, так теперь ролик не прокручивается.

0

Помогите мне! У меня сгорел компьютер! Остался только модем! Как мне поиграть в Обливион? По сети?

0

Erni P
Разбери мышь посмотри, если не гарантийная, там бывает колесико прокрутки внутри с крепления слетает, ставишь на место и всё.
PitheS
Покупка нового компа тебе поможет, ну или сгоревших комплектующих.

0

2 PitheS
С модемом - звони на бесплатную линию Обливион в России:
(495) 688-99-01 с 9:30 до 18:00
Там тебя перенаправят на игровой сервер.

0

исчо по поводу перезагрузок и синих экранов: не юзайте встроенную в мамку звуковуху! Если комп подходит под требы, а плата старая(раньше середины 2005) , то звуковуха может заставлять игру вылетать. Можете сами проверить: отключаете звук и музыку, пробуйте играть -вылетать не будет.
То же самое пишут на elderscrolls.com/forum

0

Собственно подскажите вот что. Игра, играю всё нормально.
Как только на горизонте появляется монстр, который мнея обнаруживает и бежит в атаку, игра подвисает на 5-7 секунд. Далее я монстра убиваю и
в момент его смерти игра опять подвисает на 5-7 секунд. И так при каждой встрече с врагом. Несколько таких встреч и при очередном подвисании игра вылетает с ошибкой
ехе-файла. Из-за чего происходит данный баг. Железо на данный момент P4 3060, Radeon X1600XT DDR3/256, 1024мб DDR2. Неужели эти монстрики
вызывают такое подвисание. На старом компе всё было ОК, да и на этом новом тоже, пока я не снёс игру и не поставил заново. (((

0

Это как правило происходит из-за музыки на некоторых встроенных звуковых картах. Попробуй отключить музыку через INI , параметр bMusicEnabled.
Также можно попробовать установить другие кодеки - не K-lite например, а отдельные кодеки для каждого типа звуковых файлов.

0

Вопрос про Желтую Сетку....

До переустановки Windows'а был XP Pro service pack 1
игра летала на выскоих настройках Radeon 9600 256mb, изображение было прекрасное. Драйвера catalyst 5.7.

После переустановки стал service pack 2
установил catalyst 6.5, с другого диска (при установки возникли ошибки,некоторые звуки не установились), игра стала летать еще быстрее,,,,,,,но на стенах появилась желтая сетка,не понятно из-за чего.Настройки брал и старые, и новые.Ничего не помогает.

В чем проблема,и как ее решить???????????Помогите плиз

PS: уже натыкался на такие вопросы,но не увидел ни одного ответа.

0

игра летала на выскоих настройках Radeon 9600 256mb, изображение было прекрасное.

Без комментариев :)

На Radeon 9x не имеет смысла ставить последние драйвера, ничего нового к нему они не добавят. Пробуй более старые.

0

Hulio

Ты мне? Но почему же из-за музыки, если зависи и вылеты при столкновении с монстрами? Такое впечатление что это
их AI такое делает. Со звуком вроде не должно быть проблем, у меня стандартный Реалтек встроенный.

0

Решение проблемы с желтой сетки

Сам же нашел причину, возникает при не полной установки игры, т.е. отсутствие файлов(или испорченные файлы) *bsa.

Установил игру с другого диска без ошибок,и желтых сеток нету.
У кого таже проблема, меняйте диск на рабочий короче.

0

St.Malk

Тем не менее попробуй отключить музыку через INI и посмотри, что будет дальше. Может быть проблема и не в этом, но дело в том, что когда появляются в игре враги, переключаются саундтреки и это может вызвать проблему с временным подвисанием.
А к "стандартному Realtek встроенному" не помешает про запас иметь хотя бы простенький Sound Blaster за 20 $. Во-первых большинство игр делается именно под Sound Blaster, во-вторых он разгружает процессор от обсчета звука.

0

Hulio

Спасибо огромное, теперь всё нормально во время боя ничего не подвисает, но теперь новая напасть возникла, видимо я её
не замечал на фоне старой. Игра просто вылетает. Просто ни при загрузках, ни при боях а просто идёшь и ОП! рабочий стол.
Со звуком критической ошибки винды, а никакой ошибки не выдаёт. (((

0

Ну тут вобщем х.з., но я бы попробовал отключить аппаратное ускорение звука через Пуск>выполнить>dxdiag - закладка "Звук".

0

Спасибо, может действительно дело в этом. Так то со стороны железа у меня больше не к чему не придраться игре, только ко звуку.

0

Нет, звук в игре вообще стал шипеть и она все равно вылетела.

0

Помогите! Я отыграл 75 часов в Обливион - все было норм. Сейчас же игра начала вылетать каждые 5-40 минут с просьбой отправить идиотский отчет. Это случается при открытии шкафчиков, обыскивании трупов, входом в новую локацию, при сохранениях. Вылетает после последнего удара по врагу (за мнгновение до его смерти) и вообще когда я просто иду.
Играю на 1024 при всем максимальном. Не включено только самозатенение, тени на траве и тени крон деревьев. И дистанция травы половинная. По скольку ДжыФорс, то еще жертвую сглаживанием - HDR круче.

0

ATI тоже жертвовать вынуждает. У меня аналогчино. Увеличь файл подкачки до 2Гб и музыку выключи в игре как выше написанно, может поможет.

0

Так вот. Удалил игру. Я распаковывал архивы, поэтому распакованные файлы не удалились. Удалил вручную. Дальше зашел в Документы и удалил все что связано с обливионом, кроме квиксейва. Заново поставил игру, в другую директорию, не распаковывал архивы, не ставил плагины (жить не могу без Advanced Water и BT-Mod, но и их не ставил). Трабла исчезла!

0

А теперь потихонечьку подключай плаги. Думаю не должно глючить. Заглючит -отключай.

0

Добрый день всем пользователям форума ! У мекня такой вопрос: если честно, то уже надоело играть 20-30 минут и игра вылетает с поганным сообшением об ошибки Oblivion.exe ! Так же происходит во время загрузки последнего сохранения, приходиться запускать сейв Автосохранение который бы в игровом времени час назад, неохота всё заного проходить ! Может это уже и обсуждалось, но я, честно признаюсь, не читал ! Кто может укажите плиз на тему или напиши ответ как это исчправить ! Сначала стояла скаченная игра 1:1 копия оригинального диска, английская ! Качал её через 3 дня после релиза, потом установил русик от ZoG, начались глюки, скачал NoDVD, заменил Oblivion.exe, всё равно ! Вот вчера скачал русик от ДотСтудио, но глюки всё равно есть ! Ксто может, помогите плиз ! Заранее огромное спасибо !

0

У меня такая проблема: Поставил Windows XP x64, драйвера соответственно, тоже все обновил. Игра после этого стала зависать намертво почти сразу же после загрузки. Хотя по Ctrl+Shift+Esc в винду все-таки выходит.
С WinXP x32 такого никогда не было. Может надо какие-нить эмуляторы для 64-битной системы ставить? Или Oblivion в принципе только в 32-битной системе работает, как StarForce например? Помогите, пожалуйста.

0

У меня проблемка. Игра вылетает почти перед тем, как пройду миссию. Ну у меня не все миссии так косяят, а например миссия с крысами в гильдии бойцов. Когда я уже завершаю эту миссию(или у той тётки которая задание давали или у куил вив без разницы)и вылетает! Подскажите что делать! А, и еще вспомнил. Похищенная Дар-ма. То же самое. Побазарил и игра взяля и вылетела ни с того ни с сего. И не пишет даже что за ошибка.Может кто знает, что у меня.

0

версия 1с. У меня проблема:не открываются двери Сигилиум Сангуис-выбивает комп.на рабочий стол.При помощи консоли открывал- тоже выбивает.Набирал movetoqt т.е.к цели- выбивает! Сиг.камень взять не могу.oblivion в Кватче закрыть не могу-игра стала!Подскажите как с помощью консоли закрыть oblivion или как перейти в следующий квест.Я набирал setstage Quest0001E726stage не получается.Подскажите как правильно набрать.подробро.Пожалуйста!

0

Помогите пожалалуйсто у меня когда начинаешь игру в меня создание персонажа становиться все белым только надписи есть и потом начинаешь игру весь экран белый только компас виден помогите пожалуйсто заранее спасибо:)

0

to [ReD]CooL-T

Опиши своё железо. Это первое, что ты должен был сделать. Также не забудь указать какие дрова на видюху стоят.

0

Итак - подвожу итоги:
Добавил оперативы до 1 Гига
Купил 1С Облу

Результат:
Работать стало быстрее
Глюки не пропали.... когда смотрю на ворота Обливиона, как будто стекло залитое дождем... если помахать мечом, то муть очищается, как дворником, но только до следующего шага...

Ктонить, плиз хэлп - играть невозможно - я уже 21 левела, а основной квест даже не начинал: ворота пройти нереально ((((

0

2 Chipped-SKuLL
Я второй раз проходил Обливион на большом экране. Советую подключить TV-экран - сразу заметишь, что есть разница. Игра кажется оптимизирована для приставок.
У меня например появились эффекты, которые на мониторе не были так сильно заметны на реальных 100 Гц. При этом отрицательные эффекты как у тебя например должны исчезнуть.
Так что не парься и используй TV-out - должно помочь...

0

Бедешь смеяться - нету у меня телевизора, у меня ТВ-тюнер на компе... да и врядли глюк от монитора, скорее гдето чегото в настройках видео (Radeon x1600 256Mb) если кто знает, помогите

0

И еще пища для размышлений: глюк проявляется даже если поставить на минимум ВСЕ настройки графики, кроме разрешения, конечно - его не менял )))

0

Так... походу все умерли... че ни у кого мыслей нету, как проблему исправить?

Повторюсь - когда смотрю на ворота Обливиона, как будто стекло залитое дождем... если помахать мечом, то муть очищается, как дворником, но только до следующего шага...

0

Не в обиду, pls...
Напомнило старый анекдот:
Ходжа Насреддин объявил себя лекарем. Некто, желая посрамить его, пришел на приём и пожаловался:
- У меня болят волосы на всём теле.
Ходжа задумался...
- А не съел ли ты что-нибудь необычное?
- Да. Я поел снег с хлебом.
Ходжа снова задумался и затем изрёк:
- И еда твоя нечеловечья, и болезнь тоже нечеловечья... Ступай-ка ты к ветеринару!

0

А если серьёзно - Oblivion & Radeon - тема, по-моему, неисчерпаемая...
Как-то не дружат они. На куче форумов переписка на эту тему, но всё как-то невнятно...
Похоже, игра изначально затачивалась под NVidia, а где тут собака порылась - неведомо.
Может, кто и сваяет спецсофтину какую-нибудь, но пока только жалобы, причём вариантов проблем - просто немеряно.

0

Людииии!!! Подскажите какие настройки мона поставить с таким "железом" :

---Intel(R)Pentium 4 CPU 3.06GHz(2CPUs)
---446RAM
---ATI RADEON XPRESS 200 Series 256MB

А то очень хоца поиграть, а не получается:(

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ