на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Технические проблемы и их решение v.10

Комментарии: 544
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Самое оптимальное — нажать клавишу «Т» (ждать).
Не, не помогло это. Он продолжал бодрую рысь мордой в стенку. Причем с улыбкой)

1

Иногда помогает ещё и быстрое путешествие, должно разрядить обстановку, ибо при этой самой телепортации в другой район, а вскоре обратно, скорее всего, твой спутник вернётся в первоначальное положение. Пробуй.

1

люди помогите ради бога(((( поставил дополнение"радость ведьмока" надиваю вещи и часть тела соответствующая доспеху становиться невидимой........мечи какие то розовые. как исправить зто безобразие????? подскажите пожалуйсто.

1

tweek_danil
http://tesall.ru/files/software/oblivion/?page=5

тут много полезного найдешь..

1

qxq
Как игру устанавливал, так сразу через NoCD и запускал. А на "золоте", как известно, Knights of the Nine (точнее Knights.esp) подключается сам...

2. что такое Pluggy, где его скачать, как его установить, как с ним работать?
Pluggy - это плагин для obse, расширяющий его функционал...Впрочем, ознакомся с этой темой, там все объясняется и есть все нужные ссылки -> Плагины для OBSE

1

RomaTRS
Какие плагины установленны? Версия игры. Братиша. я понимаю, что тебе в первой, но мы не сможем помочь, если не будет достаточно инфомации.

1

В общем у меня на этом ноуте (Acer ASPIRE 5942G i5) ни у Oblivion, ни у FallOut, ни у FalloutNV не открывается консоль. ЕЕ НЕТУ! т.к. при нажатие (~) ничего не происходит, игра на паузу не ставиться. И вслепую пытался набрать все равно. bAllowCоnsоle=1 прописанно, разрешение менял - все равно.

1

Подскажите, пожалуйста, как поступать, если в процессе квеста твой спутник, ведущий тебя куда-то по сюжету, забрел случайно за каменное ограждение и тупо бежит лицом в стену. Выходить он не выходит, ибо ограждение длинное и продолжить игру нет возможности. Может, кто с таким сталкивался...

0

Поговори с ним. Если он не одумается - открой консоль, нажми мышкой на заграждение введи "disable", когда твой спутник пробежит - введи"enable", и заграждение вновь появится.

0

Уже решила перезагрузкой ближайшего сохранения. Но на будущее буду иметь ввиду. Спасибо.

0

Самое оптимальное — нажать клавишу «Т» (ждать).

0

У меня Oblivion на двух cd и с добавлением плагинов появилась проблемка. Конструктор я скачал и плагины в игре зарегистрировал, но в самой игре этих вещей нет. Что я делаю не так? Раньше на dvd версии всё было нормально. Может какая-нить програмка нужна?

0

У меня золотое издание, сверху Global Oblivion MOD......включаю плагин улучшающий вид от третьего лица (Third Person View Camera Distance Lock -Tight-.esp, Third Person View Camera Distance Lock -Not Tight-.esp) и игра не загружается,,,, подскажите пожалуйста, что делать..........

0

Может какая-нить програмка нужна?

Ну, только не конструктор)...Сделай инвалидацию файлов из твоих плагинов, с помощью OBMM или BSAPatch - обе эти программы есть здесь, в файловом архиве.

0

Народ помогите я установил NoCD для золотого издания обливион, после этого голоса мпс пропали. Как восстановить?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

подскажите пожалуйсто.
Очень известная проблема)...Или распаковал некорректно, или не сделал инвалидацию новых файлов (игра не видит путей к новым текструрам/моделям, поэтому и наблюдаешь такое). Инвалидацию, если не делал, сделай в OBMM или с помощью подобных прог. Вот тебе пару скринов, на всякий случай:

Как восстановить?
А без этого NoCD пробовал? Сделай свой образ с диска (если он у тебя есть вообще) или качай другой NoCD, пробуй с ними...Если нет, можно так же попробовать инвалидировать файлы, что бы вернуть обратно голосовые пакеты...Если и это не поможет, переустанавливай игру.

0

Demolir, с начало он у меня и работал через виртуальный привод (Daemon tools), Кстати в золотом издании я выключил мод Knights of the Nine, А потом установил NoCD. NoCD другой устанавливать бесполезно так как каждый для своей версии. Инвалидировать файлы пробовал. Остаётся переинсталить игру. Если я сейв игры оставлю, после того как переинсталирую игру, на голоса ведь не как не повлияет?

0

на голоса ведь не как не повлияет
Именно с голосами у меня как бы проблем никогда не было, но приходилось как-то давно переустанавливать из-за корявых текстур (инвалидацию тогда не умел делать)), или жутких конфликтов модов - старые сохранки работали после переустановки...У тебя есть сохранения до того как ты впаял этот NoCD? В любом случае, сдублируй всю папку с сохранениями...

К слову, у меня тоже NoCD, и тоже на "золоте", но проблем никаких не замечал..

0

Но ты наверно не отключал до того как поставил носд мод Knights of the Nine потому что у меня случилось это после того как я его отключил мод.

0

Помогите пожалуйста решить такую проблему:
Имеется Oblivion от 1С или Акеллы я не знаю, версия 1.1.511. Задача поставить плагин Kyoma's Journal Mod. Это дневник, для тех кто не знает. Для его установки требуется Oblivion script extender не ниже v0015 а также Pluggy не ниже 1.22.
Проблемы:
1. на мою версию не идет OBSE выше v0016, хотя я и нашел 16 obse, подскажите можно ли как нибудь пропатчить мою локализацию 1.1.511 до более новой версии?
2. что такое Pluggy, где его скачать, как его установить, как с ним работать?

0

В меню повышения уровня,после того как нажимаю "выход",игра виснет намертво,переустановка не помагает

0

В Золотом Издании была похожая схема. Я уверен, что источник всех проблем в нетерпимости.

0

люди, не знаю куда отписаться по своей проблеме, напишу здесь. кто-нить играл в ElderScrolls 4 Nehrim на краю судьбы??? у меня по нему вопрос...

0

вот у меня там с дневником чё-то... пишут, мол откройте, чтобы уровень повысить, а когда пробую, говорит, что невозможно предмет использовать... не вечно же теперь на 1 лвле ходить))

0

вобщем, если не ясно объяснил, то вот: у меня не открывается дневник для повышения уровня.

0

Квалифицированный ответ.

Я не ожидал чего-то иного. Гелиодор прямо сочился в воздухе, и наконец материализировался в этот пост.

0

DeaDman
обижаешь)) галочки я в первую очередь поставил. а вот обнова помогла, спс за подсказку=)

0

Да ты здесь кто такой? Вали с моего форума.

0

Люди, помогите пожалуйста. Обла не хочет грузить сейвы. При начале загрузки выбивает из игры и выдаёт ошибку.

0

Котаро

Только 1 сейв, или прямо таки все?...Давай побольше инфы, что за игра (пират или лиценция, "золото" иль нет), какие моды подключены, когда началось такое?...Вспомни, возможно что-то установил/подключил, после чего начались проблемы с сохранками.

0

не работают все сейвы, игра - скачаное "Золото", установленных модов много - все перечислить не могу, в игру давно не заходил - зашёл вчера и не работает.

0

А новую игру пробовал начинать? Попробуй обновить oblivion.ini, удали старый (он там же, где и папка с сохранками _\Мои документы\My Games\Oblivion) и начни игру с начала, он создастся заново...

0

Котаро
Что пишет? Если просто вылетает, возможно конфликт плагинов - попробуй отключить все плагины кроме официальных.

0

Проблема с запуском игры...
Скачал Золотое издание, чистую лицензию и репак от механиков, захожу в игру, нажимаю новая игра, и зависает, нажимаю выход, тоже виснет...
вызываю диспетчер, он показывает что Oblivion не отвечает.
системки: винда 7 32x
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7500 2.93GHz
NVIDIA GeForce GTS 450
2 гб оперативы
Драйвера все самые последние, базы директа обновлены до последних.

0

после обновления ини-файла загрузка стала вылетать посередине. Выдаёт ошибку "Инструкция по адресу ... обратилась к памяти по адресу ...Память не может быть "read".

0

Память не может быть "read

Говорят, что причиной этого сообщения является неправильная работа Klite кодек пак, и то что его нужно удалить. Так же, как одно из лекарств - редактирование boot.ini (в корне системного диска). Иногда помогает переустановка драйверов... Вообщем причин может быть много, зачастую дело заканчивается и переустановкой игры. Вот тебе неплохая статейка по этому вопросу, возможно поможет http://forum.izcity.com/index.php?topic=4780.0

0

А вариант "снести старый ини, сгенерировать новый и проделать нужные изменения, но аккуратно" - уже не для настоящих героев?

0

с моим везением это не могло мне помочь)
так и случилось)
а вообще так же случалось и раньше при предыдущих установках облы, обычно в скором времени после установки ОБСЕ.

0

установил tes4 oblivion(2K. Bethesda softworks) поиграл нормально, всю прошел. И удалил. Причем удалилась не полностью, а при удалении выскакивает ошибка: Ошибка при распаковке файлов поддержки. Разрушительный сбой. Ну подумал что и фиг с ним,НО вот недавно решил себе shivering isles поставить, а для этого надо снова игруху на комп, вставляю диск, только установка начинается, и вылетает та же ошибка: Ошибка при распаковке файлов поддержки. Разрушительный сбой., даже не знаю что делать, Кто знает помогите!

0

сотри нафиг все, что касается облы ( если ставил какие то проги вспомогательные ) и саму папку обливион из програмс файлс и май геймс из моих документов. попробуй снова все акуратненько залепить..

0

БЛиииииииииииииииииииииииииин! Чё я олько не делал а консоль в обле не хочет открываться и все! Как мне снова открыть консоль? Кто ни будь мне может с этим помочь?

0

Bloody-V The shadow
Чё я олько не делал а консоль в обле не хочет открываться
типа наличие строчки bAllowConsole=1 в конфиге Обла ты точно проверил?

0

Есть эта строчка, bAllowConsole=1 но то что я проверил наличие этой строчки ни чего не поменяло(
С этой строкой надо что то сделать? помять значение на 0 а потом опять на 1 ???

0

цифра один обозначает то что есть сигнал, а 0 обозначает что сигнала нет, правильно? В данном случае 1 значит вкл. , а 0 значит выкл. или я что то путаю?

0

На это может повлиять какое нибудь дополнение с этого сайта (я качал моды только от сюда(в основном) но консоль у меня перестал работать еще в прошлом году, вроде тогда у меня обла была чистая в плате модов)???

0

Наличие этой строки с цифрой 1 должно включать консоль?

0

наличие там 0 - запрет консоли.
отсутствие такой строки - вроде тоже.

но что же ты такое "что только не делал", если не проверил настройки?
отсутствие плагина, запрещающего консоль - ты тоже не проверил?

0

что я делал? я:
отключал все моды, дополнения и начинал новою игру,
переустанавливал облу,
недавно мне пришлось переустановить винду, но по другим причинам,но консоль все равно не открывался (
лазил по разным сайтам в поисках решения этой проблемы,
опрашивал всех знакомых кто играл или играет в облу, но не у кого не было такой проблемы(
и... не находил ни где ни каких советов по этому поводу(

отсутствие плагина? в описание того чем я "апгрейдил" облу нет нечего говорящего про запрет консоля( у меня обла версии 1.2.0416 , если это поможет в решении проблемы, я не могу поять почему консоль перестал включаться(...

0

ну то есть ничего для восстановления консоли ты не делал - ни инишник не проверил на предмет запрета, ни игру не переустановил для прописывания дефолтовых настроек.

про лишний плагин - среди плагинов OBSE был какой-то, влияющий на консоль, так что проверять нужно ещё и их (если OBSE есть), ручками: в списке модов .dll OBSE не показываются.

0

Если честно, у меня никогда не было такой проблеммы - отсутствие консоли, хотя была и пиратка, и первая от 1с, и "золото"...Плагин для OBSE называется Change Console Key, позволяет переназначить клавишу "~". Если он не был установлен ранее, и не являлся той самой "помехой", то возможно это решение?...Я не не проверял его для такой ситуации, т.к. ее у меня просто не было, но мож есть смысл попробовать.

0

Подскажите, если не трудно, вот по такому вопросу. С определенного момента дважды заметила похожие глюки: при повороте камеры из стороны в сторону в определенные моменты исчезает изображение (в первом случае все становилось черным, во втором - бледно-голубым). При повороте в другую сторону изображение снова появляется. Может ли дело быть в неподходящих для реплейсера тел доспехах? Играю нестандартной плагинной расой дроу с реплейсером тел от Роберта. В обеих случаях были надеты доспехи для обычных тел, без реплейсера. Хочется понять, в них ли дело, или в какой более серьезной проблеме. Может, кто сталкивался с подобным...

0

Друзья скажите пож-та ,я искал Обливион полностью на английском и нашел с анг-ой озвучкой интерфейс рус., можно ли ,если да то как, сделать полностью ENG или где взять ENG версию . Буду очень признателен за помощь.

0

Elly55
у мене сейчас тоже самое..))) и самое интересное, что поставил фиксы на nvidia и хрена они мне чего исправили.. нашел аж три фикса, а вот в районе магазина, который у тебя тоже имеется в портовом, самый глюк ! ))) тут дело в модах...

0

Axevir2010
заходишь на google.ru и находишь..)))

0

romerd
Думаю, все же в одежде дело. в первый раз такое возникло на арене, пропало после установки ретекстура стандартной одежды (в том числе и брони арены) под тела Роберта. Второй раз поставила какой-то плагинчик с крутой айлейдской броней. Одела и началось. Сняла, глюк пропал.... Пока больше не замечено.

0

Всем привет у меня проблема следующая игра ужасна виснет дело не в уровне графики(на любой виснет) не в железе(хотя хз) мб есть патчик какой нибудь? вот мои конфы

проц: Intel core duo 2 E7500 2.93 Ghz
ОЗУ: 2ГБ
х64 архитектура ОС
ВИДИО: Radeon 4870 HD 1GB

0

watison

А ты никакие плагины на эту тему не ставил?

0

Сглаживание выруби. Отредактируй ини-файл по инструкции на tes.ag.ru

0

Вот, после давнего застоя, достал пыльный диск и решил поиграть. Вроде все помню, но одного не пойму. Вроде когда ПКМ наживаешь на вешь, она выбрасывается. У меня ни как не хочет. И с Z пробовал, вроде shift тоже. В чем проблема?

0

ShadowX20

Вещь из инвентаря можно выбросить 2мя способами: - зажать вещь лкм и перетащить в окно с героем (инвентарь свернется, и данная вещь будет как буд-то ты ее держишь); - зажать shift и лкм на нужной вещи (она сбросится мгновенно, без закрытия инвентаря)...Есть еще 3-й способ, но он только в моде ObjectRemove OBSE - там можно выбросить любое экипированное оружие, не заходя в инвентарь.

0

Тормозит Oblivion если рядом с персонажем находятся животные (даже когда мимо олень пробегает игра виснет на пол секунды - 1 стук копыта - висяк), или при битве когда бьёш чемнибуть . Отключал аппаратное ускорение звука, помогло но только звук становится как на денди. Комп атлон дваядра 3.2. 2гига ддр3, видео amd 5750 материнка asus m4a77td pro звук размазанный VIA VT1708S . ОСь ВинХП. На Win7 всё норм. Oblivion ЗИ чистый. З.Ы Звуковуху другую брать не собираюсь в ближайшее время

0

народ, сори что как всегда не в тему, ибо не знаю, где ещё спросить: не могу зарегестрироваться на мтесе, в графе проверочный код написано Input error: Invalid referer. несколько раз пробовал, чё за...

0

kent5107
вот про копыта.. http://www.fullrest.ru/files/oblivion/fixes/quietfeet , вдруг поможет.
http://tesall.ru/file/ambient-edited/ тоже чего то меняет..
и покапайся еще есть плагин заменяющий звуки боя, а заодно выруби музыку.. я ее вообще выдернул из папки обливион-дата..

0

romerd
А мне нравится стандартная музыка обливиона... особенно когда установлен All Weather и Storms & Sound, ночь, дождь и гроза, и играет такая музыка заунывная. Идешь с юга ИГ по Старому Мосту, смотришь на всю эту красоту, слушаешь музыкальное оформление - невероятно...

PS черт, я все темы уже начал перевоплощать в оффтопные :) Придет Юлия, увидит чего я тут натворил - будет мне носок или сразу крестик :(

0

romerd
Наиогромнейшее спасибо, первый плагин реально помог =)

0

Igrunishka

Обнови проверочный код для ввода...

0

У меня вопрос возник,как можно увеличить дальность прорисовки?Есть ли моды такие,или со скриптами поколдавать надо?Подскажите!

0

GuRu13
да немерено.. можешь в настройках обьекты накрутить и плагов нарыть да поставить.. реально из подвала брумы анвил видеть будешь )))
http://mtes.ru/downloads.php?page_id=351

0

GuRu13

Есть моды, которые отображают дальние объекты с меньшим разрешением (Tamriel VWD; Almost VWD - оба они есть на этом сайте). А если ты хочешь увеличить именно дальность прорисовки текстур, то тут придется редактировать Oblivion.ini, но замечу сразу, что производительность резко упадет. Подумай, стоит ли это делать...

0

Demolir, как раз таки сначала просто пустое поле без картинки, если обновляешь, то тогда только появляется надпись. а если обновить страницу, то пропадает даже поле для ввода этого кода. ну в общем ладно, с этой тупой темой сюда больше лезть не буду, я там вроде связался с админами сайта, думаю они помогут... спс за помощь)

0

у меня вот тут серьёзная проблема... поставил я один мод, после чего у меня нарушились звуки, а точнее диалоги с НеПиСями. почти у всех их пропала озвучка, а тех, у кого она осталась, теперь еле слышно. играю на золотом. знаю конечно, что самый такой выход, это вырубить мод, но мне бы хотелось его оставить... можно ли мне исправить проблему с озвучкой без отключения мода?

0

А название у мода есть? :) и ссылку, откуда качал...

0

romerd
Demolir


Вот спасибо!Искал же,но не находил.

0

Igrunishka

Не знаю о каком именно моде речь, но могу предположить, что скорей всего это или квестовый мод с диалогами, или в котором изменяются/модифицируются стандартные диалоги. Если так, то как вариант, можно попробовать удалить папку с голосовыми файлами ***.esp (от этого мода), которая должна находится в папке Voice. После проверить в игре. Если это не поможет, возможно что и конфликт модов - проверь в "мод детекторе" и отключи тот мод, с которым конфликтует этот...

0

Demolir

нет, моды подобного типа я как раз таки не устанавливал... я поставил 3 мода: Чёрный рынок (но он мною давно проверен, так что отпадает), и ещё два ретекстуринга для жен./муж. тел... после этого и начались проблемы с голосами. я сейчас игру переустановлю и по одному моды поставлю, что бы точно разобраться.

0

теперь я понял, глюк с голосами из-за Male Body Replaser (мужской ретекстур)

0

Подскажите плз как отключить ограничение FPS?

0

Al. Vesker
Что ты зделал, перед тем как начало тормозить? Какие плагины ставил в это время?
kent5107
Впервые слышу про ограничение фпс в обиливионе... В чем оно выражено?

0

Люди,а где найти мод на то,что б оружие с арены забирать?

0

kent5107
Установи Streamline (если его у тебя еще нет), это специальный мод-программа для оптимизации игры. Там же, в настройках, можно задать максимальное и минимальное значение FPS. Если что, этот мод есть здесь, в файловике, требует OBSE.

GuRu13
Да где-то здесь, в файлах, и был такой мод - название вот только не помню. По мне так это совершенно ненужный мод...

0

Я знаю, что этот вопрос наверняка здесь задавали и не раз, но всё же.

Пропал голос Винсента Вальтиери. Какой плагин точно на это повлиял я с точностью сказать не могу, т.к. выполнен только 1 квест и сразу к нему.

Заранее благодарю.

0

Demolir
Вот, а мне например Стреамлайн только ухудшал производительность! Можешь дать ссылку на толковые инструкции по настройке ентого плагина?

0

Oblivion stranger
Так наиболее толковые инструкции как раз и содержатся в самом моде (почитай "Том знаний"). Причем есть как общий тутор, так и отдельные - для каждой опции. Можно еще изучить текстовые материалы в архиве, но они переведены частично...А еще более подробных описаний настроек я и сам не встречал, увы :)

0

Demolir
Окей, буду настраивавть методом проб и ошибок :)

0

Пожалуйста помогите!
У меня стояла Oblivion "Золотое издание" - все было в порядке, а потом я некоторое время не играл в него и вчера включил и меню пропало. Я имею ввиду главное меню при вхождении в игру. Плагины не стоят, только Рыцари Девяти и Дрожащие острова.
ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!

0

Slayzen
Телепаты в отпуске. Как оно пропало? Что-нибуть пишет? Что появляется вместо меню?

0

Ничего. Просто идет заставка карты, даже стрелочки нет.

0

Тогда это оочень странный глюк :) Попробуй отключить этот стартовый ролик( который на фоне меню крутится).
Делается это так:
Идешь в Диск С:/Пользователи(если Windows XP то Documents adn settings)//Мои документы/My Games/Oblivion.ini
Открываешь этот файл, находишь пункт [General] и ищешь там:

SMainMenuMovie=Map loop.bik
тут стираешь все что было после "=" - с этого момента ролик "с картой" в меню крутиться не будет

SMainMenuMovieIntro=Oblivion iv logo.bik
тоже стираешь всё после "=" - теперь не будет проигрываться ролик с отдаляющейся надписью The Elder Scrolls IV.

Не забудь сохранить файл.

Можно также исправить эту строчку:

SIntroSequence=bethesda softworks HD720p.bik,2k games.bik,game studios.bik,Oblivion Legal.bik

Это все ролики разработчиков игры. Если не хочешь смотреть каждый раз эти ролики (изза которых ещё и игра дольже грузится), то смело стирай всё после "=".

Я например стираю ролики разработчико, а "карту" и "TESIV" оставляю - прикольно :)

Если не поможет - попробуй в лаунчере в Настройках поставить оконный режим и посмотреть, что получится.

Если всё это не поможет, попробуй так:
Снова открываешь Oblivion.ini, находишь секцию [Control]. В ней ищешь строку:

bUse Joystick=1
заменяешь "1" на "0". Иногда при подключенном к компу джойстике игра такое выдает!..

0

Oblivion stranger
а не проще просто переставить игру..? так как если она была на машине, а он еще какие нить проги грузил, то вполне мог сбить все настройки.. тут куча вариантов.. обновлял директ, чистил комп ( диск + реестр ) я бы просто переставил.

0

romerd
Ну просто я юзаю кучу квестовых модов и гигантов вроде All Weather natural, мне очень долго игру по полной реинсталлить :) Там ещё эти врай баш, боссы, да ещё не нравится мне инвалидатор ОБММ, использую тот, который "долго, но точно и в текстовом файле" а не в архиве

0

Переставлял нечколько раз, с полным удалением - не помогает. Попробую вариант Oblivion stranger

0

Oblivion stranger - большое спасибо. Мне это помогло!!!!!!!!!!!! Уря!!! Уря!!!

0

Ребят ну точно никто не знает решение проблемы? =( Очень хочется продолжить игру...

0

Gasoam
попробуй пробегись еще раз с раннего сейва, может временный глюк.. если он опять будет губами хлопать тут надо пробовать.. у тебя пиратка ? поставь это на всякий.. http://www.playground.ru/files/31606/ ( если с OBSE играешь ) http://tesall.ru/file/race-fixes/ если раса нестандарт.. или просто отключи плагины которые ставила перед тем как звук кикнул..

0

romerd
Спасибо, я сегодня сама попробовала по включать, по выключать плагины. Сработало. Пришлось плагинов 4 отключить. =( Ну ничего...

0

Всем фанам TES 4: Oblivion привет!
Помогите!
Играл в TES 4: Oblivion Shivering Isles, сохранился (F5) в руинах Алейдов, вышел. На следующий день загрузиться не могу - загрузка идёт до половины и останавливается, прождал окола часа, свернул, диспетчер задач показывает, что Oblivion не отвечает. Но создав новую игру всё идёт нормально. Подскажите, в чём проблема и как её исправить? Модов не устанавливал. Игра пиратка. Версия 1.2.0201.

0

Одно слово - квиксейвы - зло. Я не могу помочь, мож сейчас кто ещё что скажет...

0

Битые квиксейвы у меня случались и на непатченой "лицензии"...Дублируй сохранки, 1 (квик) основная, 2-3 в резерв. Или скачай стабильную версию игры (1.2.0.416 или "золотое издание")

0

Одно слово - квиксейвы - зло.
угу, но когда выясняется что запорот нормально именованный сейв - ничуть не легче.

Debuga если сохранился автосейв захода в руины - загрузись с него. если нет - то ты, наверно, попал...

0

вчера у друга видел забавный глюк: торговцы за часть шмоток не хотят ничего платить, т.е. предлагают строго нулевую цену например за железный танто.
при этом за остальные шмотки цену предлагают вполне нормальную, если на тот же танто посмотреть просто в рюкзаке - то цена у него обещается ненулевая.
Это вообще что за дискриминация чужой продукции и как бы найти мод который это устроил не отключая все по порядку?

0

У меня большая проблема. Мой персонаж не может атаковать. Имеются моды, но они не конфликтуют друг с другом.

0

Мой персонаж не может атаковать.

В смысле не может? Физически или магически, как?

0

У НПС ужасно неровные лицевые тени,вообще неизвестно откуда они взялись,но смотреть неприятно.Прошу вашей помощи.
P.S. предоставил бы скриншоты,да незнаю как их сделать.

0

На 7ке постоянно вылетает, это лечится?

0

ребят, напомните как обливион к 2м ядрам оптимизировать? Тормозит нещадно

0

кто-нибудь напишите пожалуйста список всех локаций и их код, очень надо!

0

vano555
ВСЕХ?

Коптитель_неба
Попробуй Ctrl+Alt+Del - вкладка процессы, находишь oblivion.exe, правой кнопкой по нему -- Указать соответствие - Все процессоры.

0

Oblivion stranger
желательно да, но можно и в личку )

0

vano555
Их тысячи, врядли ктото их пытался выковырить.
Вот метод как подсмотреть иды локаций.

Скачиваешь TESCS, загружаешь Oblivion.esm, внизу справа будет окошко Cell Editor. Переключаешь там в Tamriel на Interiors. Ищешь в нем нужную локацию, чтоб быстро найти - отсортировываешь по имени в алфавитном порядке - название локаций, как они написаны на карте в самой игре - во второй колонке. Увидишь, только там будет написано русскими буквами. Там находишь нужную локацию (например нашел локацию "Тестовый Зал". Теперь смотришь в первую колонку - там будет ID этой локации. В нашем случае будет testinghall . В игре вбиваешь coc (ID) - и оказываешься в нужной локации.

В реальности названия что я привет могут отличаться, так как пишу по памяти.
Удачного поиска.

0

в консоли не печатает английскими буквами. что делать??(

0

vano555
Перед заходом игры посмотри, чтобы раскладка была английской (Внизу на панели языковой EN, а не RU).
Если ничерта, то открываешь консоль и нажимаешь клавищу Scroll Lock - в обливионе все имена и названия спеллов-оружия, которые ты вводишь можно ппистать и по русски, и по английски с помощью этой клавиши.

IDы я тебе в личку прислал, почитай.

0

Oblivion stranger эт конечно попробую но меня интересует именно редактирование .ini файла, вся соль в том что к примеру фолл3 у меня так жестоко не просаживается в FPS. Да и помню читал где то какие то правки можно внести именно в ини файл дабы игра лучше с 2 ядрами обращалась и памятью (у меня ее 4гб).

0

Коптитель_неба
Вперёд и с песней :)
http://tes.ag.ru/oblivion/articles/ini.shtml

0

Поставил себе Oblivion золотое издание, лицензию из инета, никаких модов нет. Игра не сохраняет ни настройки, ни сами сейвы, кто знает как решить проблему?

0

У меня такая фигня.Когда делаешь силовую атаку (держишь кнопку атаки) у меня камера от первого лица отлетает вбок.Помогите пожалуйста.Извините если было.

0

Установил мод ООО 1.34 и у меня пропали сундуки. Все. Вместо них огромные жОлтые восклицательные знаки. Прощу помощи.

З.Ы. Не спрашиваю в теме о модах потому, что так вроде никто не появляется...

0

Срочно помогите!!! нужна помощь! Играю в обливион gold,
последнюю миссию в гильдии воров, дошел до двери куда нужно стрелу с ключом стрельнуть,стрельнул-дверь открылась,
открываю дверь выкидывает, все моды вырубил всё равно выкидывает, чо делать?

0

IamAlive и Фoкс

У вас конфликты модов, не иначе...Проверьте ваши подключенные моды в Mod Conflict Detector (встроен в OBMM), и выясните что с чем конфликтует...После придется либо отключить один из конфликтных модов, либо попробовать состряпать патч во Wrye Bash..

0

состряпать патч во Wrye Bash..

А это как? =)

Почти всё конфличит с rus_DotStudio_1.2_final.esp, блеать...

0

Я отрубил все моды и запустил чисто с ООО. Всё равно нету сундуков и, кажется, бочек...

0

Пожалуйста, помогите пройти до конца основной квест Дрожащих Островов. Столкнулась со странным глюком. При восстановлении посоха нужно убить своего двойника, а он у меня почему-то обозначается как квестовый персонаж, т.е. теряет сознание, но не убивается. Что с ним делать? Можно ли как-то завершить квест или сюжет безнадежно потерян?

0

http://tes.ag.ru/si/walkthrough/se11.shtml#SE11b

почитай тут внимательно, может чего упустила.. а нет, то попробуй еще раз пройти с какой нить ранней сохранки.

0

Не, квест идет как нужно. Только двойник-то с "короной"...

0

Elly ето глюк в игре, клон НИКОГДА НЕ БЫЛ КВЕСТОВЫЙ ,поэтому скорее всего где то в игре ошибка- можно ето исправить...

Войди в игру и запиши ID клона- скорее всего ID уникален- затем с помощью КС открой файлы ДО и найди етого клона-

после "открой" его и найди графу Essential и сними галочку.

Вуаля, он теперь не бессмертен!

0

Клоны не имеют своего ID, так как вызываются с объекта скриптовой функцией, так же скриптом им закрепляется "корона" (как на копии) - так что в CS вы ничего не найдете...

Выхода три: временно отключить моды (до появления клона) - возможно и конфликт; самостоятельно отредактировать нужный скрипт в CS; использовать консоль, например, команда SetRefEssential 0 снимает "корону" с неписей...

0

Demolir
а разве гг нет в КС ? она говорила, что сама неубиваема... а только сознание теряет, значит корона на ней и соответственно на клоне.

0

она говорила, что сама неубиваема... а только сознание теряет, значит корона на ней и соответственно на клоне.

Я так понял, что речь идет именно о клоне г.г., а не о самом г.г. Да и как "корона" может быть на г.г., только если tgm))...Вероятно обсуждать это уже нет смысла - вопрос уже решен.

0

кароче у меня какойто глюк в игре появился и никак не убирается : я могу получать ранения когда подаю с высоты ,задыхаюсь и т.п. но мне не чего не делается если меня бьют или в меня стреляют,вражеский меч просто проходит сквозь меня, подскажите как от этого избавится ?!

0

rayman, ты действительно или с консолью экспериментировал, или модов понаставил. Если мечи действительно проходят "сквозь тебя" и даже не вызывают звук удара, то на герое работает команда SetGhost. Попробуй отключить ее через консоль - Player.SetGhost 0 Если этот фокус не сработает, то отключай моды и проверяй без них...

0

люди подскажите как выключить ограничение местности или карты а то я скачал плаг на крепость а там сказано что надо отключить эту хренотень

0

написал криво что надо сделать чтобы убрать границы Сиродила

0

Народ, подскажите плз, чем можно исправить (какой утилитой) испорченый "Oblivion-Textures-Compressed.bsa". Его каким-то макаром загубила прога Bsapatch, когда я моды очередные устанавливал. Прога TES4BSA не распаковывает, ОBMM тоже не открывает... У меня просто нету диска с игрой, переустановил бы, а качать новую (или купить) нету пока возможности. Думаю можно же как то решить эту проблему. Если кто может, вышлите на мыло файл ConsoleBSAEditData2, который оставляет после себя BsaPatch, по колдую, может поможет... На мыло Leksik123@yandex.ru. Спс заранее.
Файлик маааленький, не думаю что Вас затруднит, авось поможете страждующему :)

0

10 страниц О_О. В общем люди просьба помочь с русификацией Steam издания Oblivon'а. Пробовал скрестить с Золотым изданием но результат был в принципе ожидаем-вместо буковок "козебяки":D ну символы тоесть.

0

Боюсь ниче мне не поможет, кроме переустановки игры... Открыл файл с помощью BSA file Viewer, а там вместо половины файлов и папок сплошные крякозябры вида "-№&${}хъ[]//. и так далее... Не думал, что BSAPatch может так запороть архив. Пользовался ей уже года три, не было проблем. Увы.

0

Tanger298
Скачай мод Border Removal, или отредактируй строку в Oblivion.ini -> bBorderRegionsEnabled=1

C. T.A.H.K.A
Файл ConsoleBSAEditData2 я тебе отправил...но это скорей всего не поможет. Вообще, о таком слышу впервые, хотя BSAPatch использую более 3х лет. Попробуй открыть поврежденный bsa-архив с помощью BSA Commander...

0

2 Demolir да я понимаю, что надежды мало, просто понадеялся, что с помощью сторонних ConsoleBSAEditData2
прога исправит порченые названия папок и файлов. Мне даже показалось, что некоторые "вроде как" исправились, но сожалению после еще нескольких эксперементов даже BSA File Viewer не стал открывать архив.
Кстати, сколько у тебя модов? Довольно большой файл у тебя получился, мои весили не более 30 кб.
Спасибо что откликнулся, жаль никто больше не прислал, может и помогло бы, как грица "надежда умирает последней" :). Недельки через две заберу свой диск (он в другом городе) и переустановлю.

0

Кстати, сколько у тебя модов?

Тут дело не в модах, в кол-ве прописанных файлов. Я через него текстурный пакет Qarl установил, вот он и "потяжелел")

0

Блин, пакет текстур от Кварлов, моя мечта.............

0

2 romerd
Мешает мне скорость интернета от Говнофона. (юзаю 3g модем, а в деревне у нас нету покрытия, скорость как на обычном диалап мопеде)

0

L.i.o.X.a
тогда да, косячок.. там файлишко с полторы тонны.. запроси с ближайшей точки с адреса на диск или флеху.. только так тогда..

0

L.i.o.X.a
а конкретно какая скорость?
можно ведь Карла порезать на много мелких архивов-их с малой скоростью можно будет скачать.
ну скажем по 50Мгб - будет около 26 файлов.
А скачать и установить стоит того -это "плагин№1" так сказать - как будто игру, монитор и комп новый купил! :)
Если надо, то поможем-порежем и на обменник кинем - качай себе потихонечку.
Какой размер архива потянешь для скачивания за раз?

0

Народ, Хелп ми плиз!
я выполняя задание в Имп. городе(квест "Торнир") когда убил Агомира(или как там его звали..) забыл взять лопату как улику)) и сейчас как войду в гробницу , а когда выхожу вылетает из игры((((
Подскажите чё делать плиз о_о (ЗЫ модов установлено куча но яже 1-ый раз как-то без проблем вышел...)

0

RazorPinsk
я бы на твоем месте сделал так- находясь в гробнице нажал на тильду и ввел бы в консоль Movetoqt и тебя перебросит обратно к Торониру.

P.S. я думаю дело все в автосейвах...

0

Kai ser
у мя просто сэйвов до гроьницы и в ней не осталось(((
Но я попробую , потом скажу чё получилось))) но пока спс)

0

и ещё проблемка)))
там же тока чуть позже можно взять у одного орка квест "вымогатель" но когда я просил арестовать того капитана стражи то мне он сказал что надо что б хотябы 2 чела дали на него показания)) я их убедил, они их дали, а когда к стражнику подхожу то он мне снова отвечает ч это серьёзное обвинение и нада показатели двух челов(((((( как обойти этот глюк???? (только кодом??)

0

RazorPinsk
там по ходу другая фишка.. в журнале должно быть "типа эти гавры согласны и ты должен проследить, что б они подошли к капитану" следить не обязательно, журнал со временем должен обновиться, мол показания даны.. это все было ?

0

ну я уже понял))) я где-то бегал и у мя было написано что его арестовали)) но всё равно спс)) Кстати что нужно принести старухе чтобы она открыла портал в "мёртвые земли" (DLS DremoraCompanion) а то она чёто быстро пробубнела а в заданиях говорится что должен в течении3 дней ей принести нужные предметы(а она их не сказала)
Так что ей надо???

0

тебе список вручили.. смотри в инвентаре список вдовы.. там все есть.

0

RazorPinsk
тем более в папке есть полное прохождение с картинками и картами !!! ;))

0

В папке там фоток (того что мне надо) небыло))

0

тебе список вручили.. смотри в инвентаре список вдовы.. там все есть.
ок посмотрю))) (я иногда очень невнимательный))))) )

0

2 Модус
Скорость приблизительно от 0 до 15 кбит в сек. Ночью немного пошустрее, до 20-25. Было бы круто, если бы кто то "нарезал" как ты говоришь таким образом архивчики, тогда можно будет скачать. Я так за неделю (с хвостиком) скачал все сезоны Южного Парка в эконом формате (каждая серия ~25-30 mb)
Если займешься этим, буду очень благодарен. За недельку-другую выкачаю :)

P.S. по 50 мб в самый раз будет.

0

L.i.o.X.a
невелика скорость...
ну чтож-раз другой нет и не будет-тогда так и сделаю:
режу по 50Мгб и выложу отдельными ссылками-и качай потихоньку.
Как все скачаешь-чтоб не путаться, помести их все в 1ну папку и щёлкнешь ПКМ на 1ый архив и выбирай "Извлечь в текущую папку"-архивы сами все последовательно распакуются и склеятся в исходный файл.
Если 1ин какой нибудь архив не докачаешь-про распаковке тебе система скажет-типа части № "такой то" не хватает. Ничего страшного-перекачай её и действия свои повтори.

Вот смотри-я Карла порезал на 34 архива по 51,2Мгб-и тут же проверил-всё распаковывается и склеивается в одну папку.
Вот скрин как распаковать-ниже его буду выкладывать ссылки на скачивание каждой части.
Может сегодня не успею всё-но ты можешь начинать качать с любой части и в любой последовательности-лишь бы скачал их все.

Скачивать будешь с моего обменника на "Народ.Ру"-там всё чисто и благополучно-грязи нет.

И такc:
http://narod.ru/disk/4930914001/QTP3Redimized.part01.rar.html
http://narod.ru/disk/4931191001/QTP3Redimized.part02.rar.html
http://narod.ru/disk/4931260001/QTP3Redimized.part03.rar.html
http://narod.ru/disk/4931484001/QTP3Redimized.part04.rar.html
http://narod.ru/disk/4931517001/QTP3Redimized.part05.rar.html
http://narod.ru/disk/4932180001/QTP3Redimized.part06.rar.html
http://narod.ru/disk/4931765001/QTP3Redimized.part07.rar.html
http://narod.ru/disk/4931982001/QTP3Redimized.part08.rar.html
http://narod.ru/disk/4932550001/QTP3Redimized.part09.rar.html
http://narod.ru/disk/4932724001/QTP3Redimized.part10.rar.html
http://narod.ru/disk/4933196001/QTP3Redimized.part11.rar.html
http://narod.ru/disk/4933463001/QTP3Redimized.part12.rar.html
http://narod.ru/disk/4934351001/QTP3Redimized.part13.rar.html
http://narod.ru/disk/4934790001/QTP3Redimized.part14.rar.html
http://narod.ru/disk/4935216001/QTP3Redimized.part15.rar.html
http://narod.ru/disk/4935360001/QTP3Redimized.part16.rar.html
http://narod.ru/disk/4935493001/QTP3Redimized.part17.rar.html
http://narod.ru/disk/4935640001/QTP3Redimized.part18.rar.html
http://narod.ru/disk/4935856001/QTP3Redimized.part19.rar.html
http://narod.ru/disk/4936060001/QTP3Redimized.part20.rar.html

на сегодня всё...
я уполз спать в норку :)
Завтра(ой! сегодня) вечером с меня ещё 14 частей архива догрузиииить.

продолжение:
http://narod.ru/disk/5015575001/QTP3Redimized.part21.rar.html
http://narod.ru/disk/5017661001/QTP3Redimized.part22.rar.html
http://narod.ru/disk/5015711001/QTP3Redimized.part23.rar.html
http://narod.ru/disk/5017206001/QTP3Redimized.part24.rar.html
http://narod.ru/disk/5015850001/QTP3Redimized.part25.rar.html
http://narod.ru/disk/5015977001/QTP3Redimized.part26.rar.html
http://narod.ru/disk/5016116001/QTP3Redimized.part27.rar.html
http://narod.ru/disk/5016293001/QTP3Redimized.part28.rar.html
http://narod.ru/disk/5017980001/QTP3Redimized.part29.rar.html
http://narod.ru/disk/5016433001/QTP3Redimized.part30.rar.html
http://narod.ru/disk/5016575001/QTP3Redimized.part31.rar.html
http://narod.ru/disk/5019009001/QTP3Redimized.part32.rar.html
http://narod.ru/disk/5016719001/QTP3Redimized.part33.rar.html
http://narod.ru/disk/5015436001/QTP3Redimized.part34.rar.html

Всё! Скачивай/Распаковывай/играй!

Постскриптум:
L.i.o.X.a

как скачаешь и установишь и всё проверишь-сообщи мне в личку-я все эти архивы с обменника удалю, а то он у меня скоро лопнет от файлов...

0

Подскажите как фотки норм сделать???
а то фотаю а оно в формате bmp (ПГ невоспринемает) а если переименовать в jpg то когда загружаешь она чёрной становится (и из оперы вылетает когда на неё кликаешь что б позырить)
Подскажите плиз)

0

RazorPinsk
выбрось в помойку эту "говноОперу" и пересажывайся на серьёзный браузер-Хром, Лиса и тд!
А про то как размещать скрины на ПееГе - прочитай ЗдесЬ

з.ы.
Я сегодня вечером здесь в теме за "Дежурного аварийного слесаря"

Любые вопросы в рамках моей скромной компетентности!

0

Модус, а ты где живешь? Может лучше по почте вышлешь? Можем договориться в личке. Болванку вышлю. Ответь в личку плз.

0

RazorPinsk

если ты про скрины, то во фрапсе по умолчанию установлен формат bmp и тебе на "столбе" скриншоты надо поставить галочку напротив png или jpg оба формата поддерживаются сайтом, первый немножко качественнее, но и размер поболее..

0

romerd

А что нужно сделать чтоб получить квест на DremorCompanion- а то загрузил сейв и ничего не проиходит- я такъ понимаю надо завершить основной квестъ?

Модус

ты не мог бы скинуть мне Омод файла

Robert Male Body Replacer v. 5
очень надо, заранее спс.

P.S. Если не сложно ,киньте ссыли на хорошие плагины (ОМОДЫ). Заранее спс.

0

Kai ser
если все правильно установил, то надо три раза поспать ( будут типа сны сниться ) и потом на карте появится локация и в журнале задание.

0

Kai ser
это же бетка.. тем более там столько пожеланий по совместимости.. даже в описании советуют 4-ую версию использовать )))

0

Срочно помогите нужен fix на мод Mertigen's Martin mod,

а то я где то прочитал что он может исправить баг с поврежденными жизней и силой воли(гоблины-ассасины ядом пырнули и жизнь повредили и никак не вылечиться не зельями, не отключением мода, не алтарями)Если кто решил такую проблему помогите плизз!

0

Спс romerd как только САМ высплюсь- так и сделаю)))

Mодус та же просьба...

Психолог gta я так понимаю ты имеешь в виду модъ Martigen's Monster Mod, если нетъ, то напиши ссыль на сам модъ, сможем, поможемъ.

0

L.i.o.X.a
вариант с почтой мне не подходит.
Ты скажи-мне грузить оставшиеся 14 шт архивов-или будешь искать другие варианты.
ну например Torrent или eMule
Ну торренты вродь все знают что такое-а вот "Осликом"-eMule-мало кто пользуется.
А зря! Kad сети-О!-там поисковая система мощщщнейшая-всяким "ГуглЯндексам" и не снилось такое ;) !
Я вначале долго сидел на этой системе и горя не знал-а потом торренты затянули в своё "болото"... :)
Про Ослика почитай здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/EMule
Эта система очень хороша для пользователей с малипусичными скоростями у провайдеров-она экономит время и трафик на поиск.

Kai ser
нафига тебе бэтка эта 5ая? Установишь и жди сурпризы какие нибудь! :(
Версия 4 и стабильна и красивая и временем проверена.
Вот ссыль на сборку лично мной запакованную-гарантия работоспособности 101%
ТыцЪ

0

Модус огромное тебе спс, уже качаю.

0

Есс! Скачал проверил-всё ОК!

Автор Merlin
Версия:
4.0 Final
Требования:
Oblivion (Перевод сделан под Золотое издание от 1С)Oblivion Mod Manager

Описание:
Перед Вами - финальная версия мужских моделей тел от Robert-a, который улучшает мужские тела всех рас, в том числе хаджитов и аргониан.
Теперь все мужское население Сиродиила выглядит весьма достойно.

Установка
Двойной клик на иконку "MaleBodyReplacerV4. 1.0.omod"
-в открывшемся окне Oblivion Mod Manager опять 2 раза кликаем на "MaleBodyReplacerV4. 1.0.omod"
-закрываем Oblivion Mod Manager
-всё ! можно играть.

0

Друг

Еще один такой вопросик- у тебя нигде не завалялся плагин для 3д макса для импорта-экспорта .nif файлов?

P.s Макс 2010,а ладно , пох, - буду с НИФ ТУЛСОМ играться))

0

если ты про скрины, то во фрапсе по умолчанию установлен формат bmp и тебе на "столбе" скриншоты надо поставить галочку напротив png или jpg оба формата поддерживаются сайтом, первый немножко качественнее, но и размер поболее..
ээ... в какую папку залезть нада??

0

Модус
Спасибо!! я только хотел скинуть какое-нибудь улучшение для м. тел (а то для женцин стоит а мущины отстают в развитии((, отставали))) )

0

а если м ОММ он красным квадраиом подсвечен то как узнать с кем " недружит " этот омод???

0

как узнать с кем " недружит " этот омод
мод/омод-без разницы- TES 4 Mod Conflict Detector тебе в помощь!

0

я всё равно не разобрался(((((((
у меня больше половина красным написано 1/4 зелёным и 1/4 КОРИЧНЕВЫМ
синего ничего нет ((( я так и непонял где написано с кем конфликтует(((

0

О_О!!!! Надо Обл сносить!!!!
но у мя диска нету а друг свою золотую коллекцию поменял на мафию 2 (теперь я ненавижу мафию за это) (((

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ я значит скачал себе плаг секреты мертвителя мне нужен человеческий жир чтоб собрать надо жать SHIFT+Z но ни Х***а не происдит подсказали ставить обмм не получается (или не хрина не умею пользоваться ) ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ НЕ ДАЙТЕ СОЙТИ С УМА П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( а да версия облы у меня 1.2.0416

0

2 Модус
Конечно выкладывай. Будем качать. Как видишь не один я такой нуждающийся :)
Но я лично пока не качаю, я еще для СТАЛКЕР ЗОВ ПРИПЯТИ выкачиваю моды... С этого же сайта. А вариант с диском... может кто другой не по ленится?

ЗЫ
Насчет торрентов: операторы режут канал, не могу точно объяснить как это работает, просто знаю. У них даже есть термин такой "тяжелый абонент", это те, кто много качает. Вобщем торрент не вариант, я качаю ДМастером, по возможности указываю ему зеркала, и ништяк. Но файлы больше 100 метров выкачивать равносильно садомазохизму....

0

Ребята,

у меня к вам такой вопросъ- а никаких проблем небудет если я начну игру вместе с ООО но при этомъ загружу сейв со старой версии, и при этом сейв сделан в момент гибели императора?

0

А вариант с диском... может кто другой не по ленится?
Дело не в этом - далековато ты живешь...Впрочем, напиши адрес в ЛС, порешаем...

а никаких проблем небудет если я начну игру вместе с ООО но при этомъ загружу сейв со старой версии
Я ставил себе ООО и загружал старые сохранения (~ от 30 до 900 часов геймплея) - проблем не замечал..Тут дело в другом - главное, что бы сам ООО не конфликтовал ни с чем, что у тебя подключено.

0

Kai ser
Читай реадми к ООО. Насколько я помню, в сейвах хранятся уровневые списки тех, с кем ты УЖЕ повстречался. В твоем случае я так понял ты мало с кем уже повидался :) Однако после установки ООО в папке Data должна появиться софтина, которая обновит уровневые списки в сейве. Или это делается через Врай Баш... Короче, читай реадме к ООО, расположенный на tes.ag.ru.

0

RazorPinsk
в папку лезть не надо, надо запустить фрапс и там на верхних строчках увидишь : главное, FPS, видео, скриншоты. жмешь на скриншоты и выбираешь формат. в фпс можешь отключить положение оверплея, что б не было цифр по углам..

0

L.i.o.X.a
сегодня вечером закину остальные 14 частей Карла на обменник.

Вобщем торрент не вариант, я качаю ДМастером
а Ослик? ты им пользовался когда нибудь сам?
Я года 4 назад только на нём и сидел-там несколько очень большуших достоинств, коих нет в других системах загрузок:
Дело в том, что в КАД сетях нет никаких операторов, сайтов и тд-обмен идёт напрямую с компа на комп-с компов на компы. И нет посредников или регулировщиков гнилых.
Поисковая система-яндексу у неё поучиться ещё надо! Просто вводишь в своём Ослике нужную информацию-например название игры, фильма, музла, модов и тд-и сама прога выдаёт тебе варианты-выбирай и активируй и тут же скачивай.
Принцип скачивания подобен торрентовскому-начинай с любого места, прерывай когда удобно и качай сколько хочешь.
Там рейтинги есть и в зависимости от них тебе програма даёт тот или иной канал по скорости.
Посмотри это вариант поподробнее-вдруг понравится?
У меня сейчас скорость "полметра в секунду"-а в локальной сети до 11Мгб/сек и с Осликом я расстался;) -отпала необходимость. А тебе мож в сам раз будет!

0

Нету справедливости на свете- скачалось 398мбайт ООО из 402 и комп завис... что за жизнь- целый день коту под хвост...

0

Kai ser
качай торрентом или осликом-и такой байды не будет!Всё скаченное будет твоим!
А качать с малой скоростью большие файлы в высшей степени не рационально.
У меня скорость скачивания приличная-но я и то всё равно большие файлы(более 300метров) стараюсь качать торрентами.
Ну а уж если самоубийственно качаешь напрямки через браузер-то качай хоть Лисой-она дает возможность поставить загрузку на паузу при подозрительной или аварийной ситуации...

0

Качал ну уж очень давно с торрента- уже и забыл как когда сменил провайдера- да и в этом Владивостоке тарифы запредельные...

0

да и в этом Владивостоке тарифы запредельные...
да лаааадно! ;)
вот глянь:
И цены гуманные и скорости достойные- http://www.extreme-vl.ru/ - и безлимитка имеется-и цены примерно как у нас в Европах всяких ;)
Для сравнения:
К примеру-я за безлимит "полмера в секунду" 700р/мес отстёгиваю.

0

Да пох уже, а нече если я с юторентом качаю ексешник на ООО версии 1.33 и патчи на бэтку 1.34- ето нормально работать будет?

0

разницы нет каким ты методом или способом скачал файл-лишь бы скачал полностью.

Вот и найди себе и провайдера и тариф:
Чтоб скорость была не меньше 1Мгб/сек,
Чтоб локальную сеть поддерживал и желательно, чтоб хоть один местный локальный торрент имелся.
Ну и чтоб не больно дорогой.

И работай в интернете с удовольствием!
Эт я понимаю кто в глуши живёт-тем выбирать не приходится-а ты то в крутом городе живёшь-выбор то у вас имеется...

0

Kai ser Да именно этот mertigen's martin mod, если знаешь скажи как решить эту проблему

0

romerd
я спрашиваю: в какой папке это фарпс???

0

он не в папке ! он программа !
http://narod.ru/disk/start/12.dl10sf-narod.yandex.ru/2318110001/hc55c5a4a14750e2a2e31ed8bc251d97e/Beepa%20Fraps%203.2.2%20Build%2011496%20Retail.7z

0

http://sail-of-hope.ru/Default.aspx?pageid=43

RazorPinsk тут подробней про енто.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня эта версия и с такими настройками.

0

а я его в папках пытался искать)))
сразу бы сказали)))

0

Да я понял спс))
а как им пользоваться?

на Ф12 ???

0

f10 снимает скрин. качаешь прогу, устанавливаешь, задаешь параметры и сворачиваешь в трей и запускаешь игру.

0

сворачиваешь в трей
это як??? Оо_оО?
просто сврнуть???

0

RazorPinsk
Кстати, кнопку по умолчанию тоже самому поменять можно на более удобную для тебя. У меня скрины делает, например, кнопка В.

0

2 Модус

Стоит попробовать этот "Ослик". Видимо тебе с ним плотно приходилось иметь дело, судя по описанию. :)
Вобщем скачаю иМуля, попробую, после сделаю выводы :)

Спасибо за советы и за труды, если с почтой не получится буду выкачивать.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ я значит скачал себе плаг секреты мертвителя мне нужен человеческий жир чтоб собрать надо жать SHIFT+Z но ни Х***а не происдит подсказали ставить обмм не получается (или не хрина не умею пользоваться ) ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ НЕ ДАЙТЕ СОЙТИ С УМА П О Ж А Л У Й С Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( а да версия облы у меня 1.2.0416

0

Tanger298

OBSE 0016++ как минимум надо. оно у тебя есть ? OBMM тебе тут не помошник.

0

Сори обмм перепутал с OBSE как им пользоваться?

0

запускаю OBSE loader пишет Couldn't find Oblivion.exe, make sure you're running this from the same folder as your oblivion.exe.
checksum not found

0

Tanger298
Ну так тебе пишут: "Не удалось найти Oblivion.exe, убедитесь что вы установили OBSE в ту же папку где расположен файл Оblivion.exe."
Ты наверное OBSE впрудил куда нибудь не туда.
Надо установить его в директорию игры-то есть в папку C:\Program Files\Oblivion

L.i.o.X.a
Удачи тебе!

0

Ребята
Вопрос такой- поставил ООО и запустил- играется отлично но перестали работать такие моды как HGEC и Roberto male body, Roleplaying dialogues, при етом ето все омоды.
какъ это исправить?

0

Kai ser
попробуй отключить и удалить их полностью, поставь ООО и после поставь реплейсеры и диалоги.

0

Да я уже разобрался- порядок загрузки изменил и по новой омоды подключил - помогло.

0

Здравствуйте все)) Прошу о помощи)) суть такова : Когда давно года 2 назад Установил Обливион рыцари девяти поиграл прошел очень понравилось ) потом где то через год опять захотело я установил все нормально но когда захожу в игру рекламные ролики проходят игра вылетает и пишет (Oblivion - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.) Название ошибки AppName: oblivion.exe AppVer: 1.2.0.416 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00000000 ) и указан путь к файлу в котором как я понял ошибка (C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\7cde_appcompat.txt) ну вот спустя год тот обливион я подтёр и скачал золотое издание все норм скачал установил и такая же хрень опять(( я пошел потому же пути и подтёр все файлы в папке Temp ) но ничего не поменялось прошу помоги очень хочу поиграть)))))

0
0

2 Ispovednik1990

Тут может быть множество причин (кривая установка, установленный ранее софт, драйвера не те...) Вспомни, может ты баловался прогами затрагивающие ядро системы (SoftIce например), или еще чего.
После них могут быть проблемы с запуском игр. А вообще странно как то, у тебя в логе путь к папке "Temp", что уже наводит на подозрения... Пробуй переустанавливать игру, или позови кого нибудь из друзей кто шарит. На компе ты с правами "адимнистратора"?

0

Да с правами анмина)) да было дело с прогами такого плана но эта проблема у меня была это до того как я в первые установил похожую программу))) я если я удалю эту прогу есть шансы что игра пойдёт нормально?

0

Ispovednik1990
переустанови Винду с форматированием С и установи Облу.
Если Винда норм-а не кривая-и Обла лицуха-то никаких сюрпризов не ожидается.

0

Люди схожу с ума где у 7 винды ехе файлы находяться?????????

0

Ispovednik1990
можно без переустановки, в ручную путь задать.. а толку ??? если у тебя там такой дрышь... в твой темп ( кстати туда сливается весь шлак ) будут и остальные проги направляться... сохрани нужные данные на переносное типа хранилище и вперед по совету модуса. и играть будешь и от кучи косяков избавишься.

0

Люди помогите! Я когда путешествую через фаст трэвэл или ложусь спать то у меня вылетает игра и пишет что проблема в этом.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Oblivion.exe
Версия приложения: 1.2.0.416
Отметка времени приложения: 462392c7
Имя модуля с ошибкой: Oblivion.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.2.0.416
Отметка времени модуля с ошибкой: 462392c7
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000f05a5
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 27c8
Дополнительные сведения 2: 27c8ce5af7a07bedf550bd9c573901b3
Дополнительные сведения 3: e56e
Дополнительные сведения 4: e56e9cfaf3cd1084b6b4c016d12ce64c


Но я не знаю че делать.

0

NeD 333
это называется-> "Приплыли с Vista" или "APP CRASH-крушение приложений"...
У тебя наверное ноутбук с установленной Вистой!? Повёлся на красивый интерфейс? А зря-Виста как была дерьмом-так им и осталась...
Тут мало, что можно сделать(если вообще, что то можно)-но попробовать стоит!
Зайди сюда и почитай->
http://support.microsoft.com/search/default.aspx?query=vista&catalog=LCID%3D1049&spid=&qryWt=&mode=r&cus=False
Если не поможет-то сноси свою Vista и ставь ХРюшу или хотя бы Семёрку.

0

NeD 333 мало информации. Какая ОСь, конфигурация компа. Если Виста и ноутбук, то cкорее всего в ОСи трабла. Ставь Семёрку, имхо актуальнее будет. ХР изживает себя помаленьку (хоть сам еще на хрюше и сижу :))

0

У меня Семерка и комп, не ноутбук. На старом компе такого не было.

0

Ну тут мне сложнее предполагать. Пробуй поиграться с файлом подкачки. Кстати ты конфиг так и не указал.

0

Не могу пройти квест гильдии магов, меня посылают в скинград, типа меня позвал туда его правитель вампиреныш, я подходу к зеленой бабе и она говорит типа граф сейчас придет, но он не приходит. Ждал там несколько дней но его так и не увидел. То же самое с лекарством от вампиризма, не могу ему его отдать. Что делать? По замку тоже беспонтово бегать, его там не найти.

0

Доброго времени суток всем, у меня вот такая проблема с облой, после некоторого времени проведённого в игре (около часа) резко падает производительность, так что всё начинает жутко тормозить, после перезагрузки игры производительность опять становиться высокой, но опять же, на определённое время. Подскажите как такое можно исправить? (комп атлон 64х2 4400, 3 гига оперативки, видюха джи форс 8600GT)

0

Попробуй померить температуру процессора и другово железа в момент начала тормозов - похоже на троттлинг.
Мерить естессно не градусником, есть специальные программы

0

У тебя всегда так было? Все время тормозит или с некоторых пор? Если с некоторых пор то лучше всего почисти комп , посмотри, ничем не забит ли кулер и работает ли он исправно.

0

Люди у меня вот че за проблема когда я загружаю обливион gold игра вылетает пожалуста помогите

0

Йесс, завтра диск с игрой будет у меня!!! Просто не удержался чтоб не поделиться :)))))))))

0

Люди! Я мя пиратка, озвучки нет, мона её как нить настроить(в смысле пачеГ или чёт типо этого) или скачивать придётся игру по новому? Еси кто знает бесплатную ссыль на пач, плз киньте! А то игра даж раздражает...

0

NeD 333
сорь-отсутствовал-ответить не мог.
Итак-продолжу:

У меня Семерка и комп, не ноутбук. На старом компе такого не было.

Дело это запутанное-но из своей личной практике скажу:
Это не железо виновато-это программный сбой.
Какое то хитрое крушение при взаимодействии приложения(или игры) с ОСью.
Нередки случаи, когда этот сбой появляется после загрузки автоматического обновления.Типа-всё было норм-стоили обновить Винду с Майкрософтовского узла и капец.
Или какие нибудь новые драйвера загрузить и нечто подобное может возникнуть...
На форуме Майкрософтовского сайта однозначного ответа нет-за то полно ответов типа "Обновите драйвера звуковой карты" и тд
Из всего этого думаю следует одно: надо переустановить ОСь.
И не просто переустановить-а поменять- всёж найти "Семёрку" получше-в смысле "полицензионнистей" ;)
Но одно могу сказать однозначно-как бы ни ругали ХР-но на нём таких фортылей нет.
Я тебя и не призываю качать ХР и его устанавливать(хотя это было бы более чем разумно)-нет-найди хорошую проверенную версию "Семёрки".

MORriGUN
послушай совет "ветерана TES4" ;) -скачай на торренте себе образ лицензионного диска и играй на здоровье! А с кривой пираткой только мучения одни будут и дальше...
Благо на каждом торренте "Обливион Золотое Издание"имеется.
Здесь не могу прямую ссылку дать-правила ПГ запрещают это делать.

0

Отлично всё на семерке работает - и Обливион, и CS, и OBSE, и OBMM, и BOSS, и Wrye Bash.

0

Всем привет. Такая проблема: поставил парочку модов (броня, оружие, если конкретнее) и в игре пропали голос и мимика НПС.
Уже и Voices 1,2 и Sound bsa файлы перепаковал, не канает...
Как это решить?

0

пф.. нашел.. 1 мааленький мод из за которого такие проблемы.. это плаг с прическами.. но теперь новая проблема.. не работает код showracemenu, выкидывает на раб.стол.. хочу поменять прическу на новую.. а то лысая девка не прикольно =(

0

2 Oblivion stranger
да я не о том-идёт tes4 на W7 или нет-это ответ "Да".
Я о том что у чела кривая "семёрка" и её надо переустановить на версию, более похожую на лицуху.

2 [Pandemic]
Вот ->>> "Character Generator Amulet"

0

2 MORriGUN

При всем уважении к товарищу Модусу, немного с ним не соглашусь. :) у меня пиратка, пропатченая и с русской озвучкой от ОST с кучей глобальных модов и еще большей кучей мелких... Нужно просто делать все осмысленно, и последовательно. Не спеша. Ссылку на русскую озвучку даю: http://www.sound.rpgmap.net/ (это же не реклама). От себя добавлю - очень качественный перевод, хоть и делался фанатами (не профессионалами) Обливион.

0

L.i.o.X.a
у меня пиратка,
я в ответах стараюсь уйти от холивара-то есть личных пристрастий или умений-а говорю вариант объективно лучший-со всех сторон лучший. Лицуха полюбасу лучше пиратки...
И скачать 4 Гигобайта игры с хорошим интернетом это не проблема-а результат гарантированно положительный.
Потому и советую именно то что советую ;)
Ну а конкретно в твоём случае (с проблемой с инетом)-эт да-тебе волей/неволей приходится использовать принцип "Используй то что под рукою и не ищи себе другое".
Будет интернет скоростной-будешь качать себе лицухи. Я же тоже начинал с интернета в 40Кб и знаю что это такое-сидеть и часами ждать...:(

0

2 Модус
О, я видел ее потом забыл совсем. Спасибо огромное.

За то получил урок. Не пихать моды "всё и сразу". А я именно так и делал :)

0

Заметил интересный глюк: если у вас перевод от Дот Студио, поставить до начала игры в самом верху модов, то в игре половина книг, и вещей будет на Английском. Но зато кости (кто занимается крафтингом, тому полезно) весят 0.1, 0.5, 0.7 (тазовая). А если поставить в самый низ, как пишут в РидМи, то вес увеличивается в 10 раз.

ЗЫ у меня еще ООО и МММ правда...

0

Привет Добрые Люди!
У меня к вам такой вопрос:
Значит имеется у меня Oblivion версии 1.2.0201(так написано в меню) и хочу обновить до 1.2.0.416, но как это сделать если у меня пиратская версия игры? Перепробовал все патчи с плейграунда, ставил неофициальные, но версия не менялась. Есть ли у кого распакованный патч, или что то в этом роде?
Да и еще такая тема, кто может выложить/ или где мне достать Oblivion - Voices1.bsa? А то я случайно удалил...
скачал все патчи которые нашел в интернете не подходят, при патчинге пишет: "Old File Not Found..." Короче говорит что старый файл не нашло но нашло похожий файл и патчить не будет пока не найдет правильный контент

0

Скачайте или купите лицензионку, ставить патчи на пиратку - непростая задача.

0

У меня схожая проблема с L.i.o.X.a
Так что могу только патчами...

0

да какая бы скорость не была-торрент то позволит скачать при любой скорости.
Ну пусть долго-неделю скажем прокачаешь-зато потом без проблемс будет.
А на кривущую пиратку и моды криво лягут-и будешь только нервничать.
Моды захочется всенепременно-TES4 ими и силён.
Качни Осликом или торрентом-игра то ух-дооолго не надоест-мне уже 3(!) года не надоедает ;)
З.Ы.
Когда начинал играть-был у меня печальный опыт-пытался я пропатчить английскую пиратку до "Золотого издания"...
В общем лицензионные патчи не вставали и ругались на игру-только время зря потратил...

0

2 Шлен

Ну так а в чем проблема то? на 1.2.0201 легко ставятся патчи, для этого нужно лишь скачать оригинальные! файлы, чтобы программа установщик их приняла за свои. И файл реестра, если сам не можешь править, скачай с раздела "читы", и все у тебя получится. У меня версия пиратки точно такая же. Была :)

0

Включить консоль в ини-файле. EnableConsole=1 или както так.
ини-файл находится в Мои Документы/My Games/Oblivion/Oblivion.ini

0

Ну вроде как было решение проблемы с ноутбуками, может быть есть тут кто шарит в этом деле ноутбучном :)

0

Оп, вот и мое время пришло. Байда в главным меню (где ещё карта верится). нету его :) Что не перепробовал - и сносил 5 гигов моих плагинов (потом еле нашел дистрибутивы все и собрал в одной папке), и игру переустанавливал, и реестр с аппдатой чистил - нету меню. опытным путем доказано, что меню нету только когда на фоне крутится эта карта (Пункт в ини-файле). Даа, никогда не думал, что буду скучать по этой зацикленной видео :) Короче говоря. поделитесь мнением, какой кодек отвечает за подгрузку этого видео? И как его нормально настроить. Klite codec pack стоит последний, винда 7, что 32, что 64 разрядная - одно и тоже.

0

Я точно не помню, но в начале (года 4 назад) когда я установил впервые игру, у меня в трее красовались "FF". Некие кодеки, входящие в состав КлайтКодека. Помнится, я удалин нах эти кодеки и тоже видео не работало, пришлось восстанавливаться. Хотя нафиг оно нуно то?

0

2 Homeplanet
Вот что то нашел на одном форуме (тоже по проблемам с Облой), может поможет....:

"Я тоже с этой консолью, мать ее. На ноутах, чтобы открыть консоль надо сначала отключить ИК-устройство через диспетчер устройств Win-ды или через BIOS. Каким-то образом из мелкософта умудрились упустить конфликт "~" и Инфракрасника!!!"

0

Начинаю игру и всё там белое, только очертание предметов есть и синие волосы у всех.

Я искал на других форумах и находил решения этой проблемы(но только некоторые там ссылки не работали, а некоторые, чтобы прочесть, надо иметь определенный рейтинг на том форуме(дибилизм))

Подскажите, как решить эту проблему.Там как-то требовательность к Пиксель Шейдам понизить или еще что. По минимальным сис. треб. всё сходится. (да-да, видеокарта - Радеон 9200 про фэмели )

денег на новую видеокарту нет

помогите плиз.

0

fhkfhykfy

Да, ты прав, скорее всего все дело в видеокарте.... попробуй порыться в ини файле игры и там установить оптимальные графические настройки. Или драйвера ставь, хотя я уверен, что ты так уже делал...

P.s. Oldblivion тоже в общем то вариант..

0

Kai ser

дрова не умею обновлять, потому что я дурак

а об остальном подробнее можно

0

дрова не умею обновлять, потому что я дурак Ты слишком самокритичен =))

В остальном вот тебе ссыль на oldblivion - прога для запуска Обливиона на компах , у которых характеристика, скажем так,не очень.

Спойлер

http://www.oldblivion.com/
http://www.playground.ru/files/9414/
http://games.cnews.ru/files/index.php?act=view&id=1344

Если хочешь пойти менее рациональным путем, то найди файл Oblivion.ini ( вроде он должен лежать по адресу- documents/my games/oblivion.)

НО тебе понадобятся хотя бы минимальные знания английского.

Удачи тебе в поисках.

0

я всё сделал, белое пропало, всё видно, но играть не в кайф. на приличных настройках всё лагает. видимо придется всё новое покупать.

а вообще лучше моровинд установлю и поиграю...

0

2 fhkfhykfy

Тут одной видюхи мало, игра прожорлива еще и на оперативную память. Сам пробовал на своем старом (Сeleron D, GeForce FX5500 256 Mb, RAM 512) так у меня в тюрьме, в самом начале выше 2х FPS не поднималось. Слайдшоу вобщем.
Обнови машину, и с учетом будующих игр, года на три вперед (о чем это я? сам то обновил??? :))) ) и будет тебе счастье

0

Приветствую. Ищу решения вышеуказанной проблемы. Сразу скажу, что перепробовал уже многое: Года 2 назад я играл нормально, с английской озвучкой и субтитрами (не помню, где я её достал). Недавно решил поиграть, поставил русскую версию от 1С "Золотое издание".

С этого всё началось. Все НПС, мимо которых я прохожу, тупо молчат, а субтитры метаются так быстро, что их даже не прочитать. Если лично говорить с НПС, звук нормально воспроизводится и субтитры читабельны. Играть невозможно. Тогда я решил воспользоваться гуглом.

Там были такие советы, как: установка патчей для русификации, распаковка voice.bsa файлов переименовывание всех рас с русского на английский и запаковка обратно, удаление модов и плагинов (ни один не поставил, кроме тех, что были в золотом издании. А после и без них ставил.), редактирование Oblivion.ini (укорочение названий bsa архивов, оптимизация звука), удаление k-lite codec pack. Ничто из этого не помогло.

Я пробовал ставить английскую версию (золотое издание и чистый обливион, без аддонов) и проделывал все вышеперечисленные процедуры. Не помогло.

Я уже Windows переустановил и поставил английскую версию. Даже так, не работает! В Fallout 3 у меня точно такая же проблема, и я уже не знаю, что делать.

Компьютер тот же самый, что был 2 года назад. Если имеет значение, вот конфигурация:
Intel Pentium 4 2,8GHz
1024 MB RAM
ATI Radeon HD 3650 512 MB
Встроенная аудиокарта, плата ASUS P4P800.

0

всем привет. помогите решить проблему. скачал обливеон золотое издание, поставил, захожу в игру нажимаю новая игра и она повисает в диспечере пишет что не отвечает. пробовал разные настройки, на всех не работает.
система windows 7 32битная, проц атлон2 х2 2.8Ггц, видео ати 4850 1гб, 2гб озу, драйвера все обновил. подскажите что можно сделать чтобы игра пошла.

0

Люди подскажите где находится место где жизнь долго не продлиться я знаю что к северу от чейдинала но где иммено ???

0

Tanger298
опять с этими доспехами ассассина... побегай вокруг и увидишь дерево со жмуриком висячим и появятся там пять ассассинов, вали их и снимай доспехи. и сабельки подбери..

0

Всем привет! Установил наконец себе этот Quarl Texture Pack III redemized, у меня вопрос: есть еще некий патч "Qarl's Texture Pack 3 patch 1 3" (10 мб) его тоже нужно устанавливать?

0

У меня такой глюк, в некоторых местах нет текстур у земли, нет они есть но очень стрёмные...
Помогите кто чем может

0

Что за доспех?

bolva96 Переустанови игру или же ставь патчи- либо давай инфы больше.

faustget У меня винда 7 32бита 3,2Ггц нВидия Жи форс 9800 - игра прет на все 100%- может проблема в том что ты ее скачал?

0

У меня такая проблемка: установил облу, запускаю в полноэкранном режиме, а экран какбэээ мигать начинает, показывая фрагменты рабочего стола. Когда запускаю в окне - такого нет. Че это такое? Раньше с года полтора назад играл в облу на этом же компе - ничего подобного не было и в помине. Серьезных изменений с тех пор в системе не делал, дрова теже самые стоят. Ниче понять не могу.

0

2 Тойота

Попробуй параметр bRunMiddleLowLevelProcess=1 выставить в значение 0. Усилит приоритет игры по сравнению с другими процессами. (это в oblivion.ini).
Если у тебя стоит какая нибудь оболочка типа "Aston" или другая, лучше от них отказаться.

0

Помогло в решении проблемы завершение всех процессов от имени админа. Но какой именно процесс конфликтовал с игрой - непонятно)))

0

есть еще некий патч "Qarl's Texture Pack 3 patch 1 3" (10 мб) его тоже нужно устанавливать?
Этот патч, если не ошибаюсь, ставился на QTP 3, для redemized он вроде бы не нужен..

У меня такой глюк, в некоторых местах нет текстур у земли, нет они есть но очень стрёмные
Скрин бы не помешал, "стрёмности" текстур. Инфы маловато....Как вариант - попробовать перепрописать все текстуры с помощью BSAPath.

0

Запускаю "золотое издание" на системе Athlon 2 x2 p340/ radeon (mobility) hd5650, 4 Gb ram/win7u
Проблема в следующем - каждое энное количество времени (не больше 2-3 минут) игры ознаменовывается эпическим залипанием игры, секунд десятка на четыре.
В остальном тянет все на максимальных без проблем и задержек.

0

У меня такой глюк, в некоторых местах нет текстур у земли, нет они есть но очень стрёмные
Попробуй удалить файл Oblivion.ini и запустить игру. Этот файл игра создаст заново с настройками по дефолту. Проблема с текстурами ландшафта должна пропасть.

0

2 bolvan96

У меня были подобные глюки, только в магазинах и других помещениях пропали двери (выходы) и мебель переставлена была как попало. Делал инвалидацию с помощью ОБММ, перестали грузиться сейвы, сделал инвалидацию с помощью BSAPatch - все стало нормально. Так что БСАпатч тебе в помощь. Только не забудь удалить старый ConsoleBSAEditData2 из папки Data (если использовал ранее) ато он тебе из него бэкап сделает, а не инвалидацию

0

Доброго времени суток форумчане. Мою проблему видимо где-то здесь решали уже, но перечитать всё нереально=(. Так вот: у меня в игре персонажи при разговоре не издают ни одного звука и не открывают рот даже, и, пыль, например отображается какими-то желтыми, вертикальными полосками.
Подскажите существует иправляющий патч? утилита?

0

У меня была похожая проблема с GTA San Andreas. Поставь Windows 7 Максимальная. Мне помогло

0

хелп!

подарили новый пк.

1024 мб - Nvidia GeForce 210 - видеокарта

монитор старый
flatron L1918s

в игре желтая вода(!) и некоторые штуки в интерфейсе жёлтые(ерунда)

подскажите, плиз, как это исправить

0

2 fhkfhykfy сформулируй вопрос покорректней, плз. 1024 это RAM? Или память видюхи? Как ставил игру, какая ОСь и т.д.

0

L.i.o.X.a

это память видеокарты, ставил с образов скаченных,

xp, sp 3

0

люди извините что не по теме но подскажите если не трудно , при установке дополнений в обливион встречаются одинаковые файлы, как можно установить новые файлы не удаляя старые??

0

mushinka, из своего опыта могу сказать, что так не получится... если нужно оставить старые файлы, лучше скопируй куда нибудь.

0

вот у меня вобщем проблема. после переустановки игры перестали делаться скрины, в конфигурации поменял с 0 на 1, в графике сглаживание отключено, незнаю, в чем еще может быть проблема... помогите.

0

при установке дополнений в обливион встречаются одинаковые файлы
пример пересекающихся имен?

0

Люди помогите, тут такое дело, стояла Обла от 1С с плагинами или модами не столь важно, я переустановил на золотое издание, все сохранения сохранил, но видимо я сохранился в такой локации которой в золотом издании нет так как все старые норм грузятся а эта пишет что сохранение использует недоступный в настоящее время плагин и когда я его гружу у меня просто черный экран и мой перс, ВОПРОС: что я могу сделать чтоб выйти с этой локации может какой код есть на телепорт в город или чтото в этом роде. Заранее спасибо если кто сможет помочь!!!

0

Значится так когда я играю на одном персе и пытаюсь загрузить сейв больше двух раз игра вылетает так же бывает и когда я пытаюсь загрузить другого перса, я конечно понимаю что это от Хреновы тучи модов и игру надобы снести и переустановить, но модов у меня около сотни и я за*бусь их переустонавливать может всё таки есть хоть какая то альтернатива?

0

Привет, обитатели форума!
Подскажите плиз, пойдёт ли Обливион на этом конфиге AMD Athlon 2400+ 1 gb RAM GeForce 6600 256 mb gt
Будет ли играбельно?

0

пойдет. у мя ноутбук(даже) и идет
конечно если ты не наставишь 200 плагинов =)

0

труп коте
1) Смотря каких плагинов.
2) Я сомневаюсь, что можно установить даже 150 плагов. У меня установлено где-то 67-70, а если устанавливаю больше ,то пишет ошибку.

0

У меня такая проблема, когда я создаю моды с помощью программы tes construction set сохраняю в data делается так. Когда я захожу в data я не вижу созданного мной мода а с помощью лаунчера вижу! Просто хочу создать мод и выложить на сайте, но не реал если я не вижу файл... Помогите плиз! У мя win 7 максимальная... И ещё проблема у меня нет папки с сохранением...

0

ВаньГо
открывай консоль (ё/~) пиши coc testinghall потом выходи в зелёную дверь. Видишь что там люди, нажимай tab и делай быстрое путешествие в город

0

Совет всем, у кого игра сильно "свопит": ставьте утилиту Defraggler, и отдефрагментируйте ей папку с игрой и файл подкачки. Других подобных я не видел еще, чтоб можно было отдельно папки и файлы дефрагмить. Реально помогло

Spam2011

Можно. У меня на данный момент стоит 172 плагина. И думаю это не окончательное число :)

0

Посоветуйте, что делать?
Когда играю в Обливион, на мониторе (чаще всего, когда я хожу в окресностях Лейявина) странно мерцают ярко белым или в фиолетовом оттенке изображения того, что изображено в данный момент, причем не вся картинка, от отдельные ее части: лежащие валуны, или растения.
Это очень мешает.
В других играх такого не наблюдается.

Монитор Samsung, в своем родном разрешении HD - 1980х768 (что-то вроде так)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ