на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Значения FPS на разных конфигурациях-2

Короче так,та тема здоровая и долго грузится,я решил создать новую.
В третий раз задаю вопрос:что лучше 6800Gt или 6800Ultra
Пожалуста хомяк не закрывай тему.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Чем отличаются Ultra от GT
Версия Ultra имеет частоты 400/1100. Не все GT могут взять такие частоты, тем более что на Ultra стоит память со временем доступа 1.6нс вместо 2.0нс у GT, а не все 2.0нс чипы могут взять 1100МГц DDR.
Память на картах Ultra работает на других таймингах.
Напряжение на ядре у Ultra 1.4В против 1.3 у GT.
Карты Ultra оснащены функцией VIVO, которая есть далеко не у всех GT.

0

Заказывайте GeForce 7900 GTX и игра полетит на максимальных настройках ))) Жаль,что у меня нет этой видеокарты...эх...

0

Хомяк эта карта стоит как поровоз я её не закажу дорого слишком

0

Красота требует жертв :)

Ну тогда берить 7600 GT. У кого имееться эта видеокарта ею очень довольны.

0

Не таких жертв.У меня AGP!!!!!!Я бы взял 7600 или 7900гт,но максимум чё я себе могу позволить-6800ультра

0

Может быть я скажу полный бред - но мне кажеться по цене 7600 ГТ и 6800 Ультра сильно не отличаюцца

0

Народец всем профисеональный советик щас лутще дождаться 7950 GX2 и будет вас сладенькое щастье :) она уже выщла ура

0

угу,и стоит она как среднестатистический компьютер :D

0

нвидеа всех обрадывала она будет кормить всех карточками по 650$ за касочек по моему чисто символическая цена )

0

OMG...

Я подожду полгода и куплю видюху,которая поддерживает ДХ10 и 4-е шейдеры,притом цена должна быть чуть пониже чем у 7950 ГТХ )

0

DartHamster
Мысля здравая!
смысл сейчас брать видюху стоимостью 400-500$ чтобы уже в 2007 пускать слюни при виде решений G80 с 10Dx
Я лично намерен перепрыгнуть седьмую линейку НВидиа.

0

Я хочу взять карту из 6-й серии поиграться месяцев 8 и взять карту на чипе G80 ла и вообще весь комп апгрейдить нах

0

Лучше возьми X1800GTO. Стоит примерно 8000р.
На "железном" не раз обсуждали. Частоты поднять, конвееры - разблокировать и получишь полноценный X1800XL!

0

Угу,Локи,я о том же.

На своей 6600 я пока могу запустить любую игру. Некоторые,конечно,идут только на средних настройках - но это не проблема :-) Так вот,реально,зачем брать какой-нить Radeon 1900 или GeForce 7-й серии,если почти ерез полгода выйдут совершенно новые видюхи. Почти тоже самое,что перед самым выходом Плэйстэйшн 3 покупать Плэйстэйшн 2 :-)

0

При покупке новой карты хочется видеть визуальные отличия в качестве изображения.
Нет смысла менять 6*** на 7***.

0

Так Х1800GTO она под AGP?Разлочить конвеера и разогнать это не проблема

0

Привет все! Подскажите на каких настройках можно играть на Pentiun 4
2.4 Ghz. 512 Ram. nVidia 128 FX 5500.

0

На минимальных, разрешение 640*480.
Виной тому видеокарта.

0

2Midnight
Нифига подобного,будет тормозить жестоко всё равно.По себе знаю.Моя асусовская уделывает 5600 и 5700 а у меня в Обливион играть нельзя

0

У меня была FX5700 и тормозила на низком, а о FX5200 можно и не говорить!!!!

0

У меня X800 , только проца не хватает, и так пнул до 3000!!!!!!

0

Тоже проц слабоват, а так GeForce 7600 GT

0

Сейчас естьсмысл брать GeForce 6600(простую не GT), как бюджетное решение(стоит она порядка 100у.е.) и потом производить её разгон! Система построенная на приличном проце(2800+), гиге оперативы и 6600(с разгоном) позволит играть на средних настройках с вполне играбельным FPS (30-40). Для товарищей которые хотят выжать макчимальное качество картинки из игры стоит брать GeForce-ы 7-ой серии.

0

для владельцев говна вроде 5200: скачайте прожку oldblivion, она насильно при загрузке заменяет шейдеры, и в итоге обливион на самом минимуме становится играбельным, иначе при стандартной настройке -- мрак. и к тому же твикинг ини файла НЕ помогает. на моей конфе (2.0 ГГц 512 рам 5200) реальные тормоза ноблюдаются только при массовых бытвах с гуманоидами (которые фразы кричат). но это уже скорее всего процессор не тянет.

0

Обладатели пропатченной или лицензионной(лицензия уже пропатчена) версии могут выстовить минимальные настройки без всяких tweakers.

0

при минимальных настройках, которые выставляются в игре все равно используются шейдеры 2-й версии. при насильном включении шейдеров 1.х в ини файле начинаются постоянные вылеты. олдбливион на этапе загрузки производит диассембл шейдеров обливиона, и заменяет их на свои, версии 1.3. то бишь, все эффекты, типа спекулар лайтнинг, диифуз пассинг есть, только выполняются они шейдерами версии 1.3! типа, дурим обливион.

0

Кстати недавно услышал что обладателям фх5200 мона погамать на минималке с разрешением640*480 так ли это?????Пишут что фпски приемлимые(20-30).Пи.здят наверное:)))))

0

Напишите плиз, у кого конфа похожая на мою (P4 2 hhz, ATI x1300 pro, 1024 mb RAM), как игра ДОЛЖНА идти, а то у меня тормозит местами страшно (2 фпс), хотя в других местах сравнительно быстро идет (15-40 фпс).

0

Смотря на каких настройках ты играешь.7600GT есть под AGР???А то читал свежую игроманию и наткнулся техническую характеристику 7600 гт и там под разделом интерфейс такая фигня PCI-Ex16,AGP.

0

Под AGP есть даже 7800GT. А вот 7900 под AGP нет и не будет.

0

Мой конфиг...

P4 3ггц 800 мггц 64бит (но хп стоит обычный) 2мб кэша

Память - 256+256 - маловато!! (((

видюха - NVIDIA 7900 GTX !!!

Конфиг игры: естесьна все на максимум, 1280х1024

В игре походу явно не хватает оперативы.. тк то и дело начинает активно работать винт и игра начинает тормозить.. включается файл подкачки видимо..

Ну а так, на природе 25-30 фпс, в городе 25-30 фпс, в помещении 30-65 фпс... В пещерах пока не замерял..

апдейт: в помещении не меньше 50, в пещерах 45-60.. в основном 60.

0

Подскажите как у меня покатит
P-4 3200ггц
1гиг оперы
GeForce 6600gt

0

В принципе на максе-кроме дальности прорисовки теней и HDR.Вроде где-то 25-35 фпс.Поправьте если я ошибся.Просто играл у дяди на такой же конфе(с попправкой на проц у него 3500+) и всё пушком.

0

Благодарю за помощ Avenqinq all

0

Да незачто.Если что всегда пожалуста!:)))

0

А на GeForce 7600GT будет больше FPS чем на GeForce 6600GT.

0

Ёпт ну тадешь.Есенно быстрее.Тоже мне шутник нашёлся.

0

Извените меня последнее время глючит.

0

Кароче по вопросам с производительностью сюда.Всем помогу и подскажу.

0

я смотрю здесь знающие люди есть вот мои вопросы
1 чем отличается geforce 6600nx от 6600 gt
2 чё быстрее 2 geforce6600( с технологией sly) или одна 7*** geforce

0

вот ещё
3 у мя пиратка=смешной перевод я видел в меню (где hdr и анти-алиасинг)
такой вариант размытие- это чё такое

0

Размытие-это и есть блум.Баянисты переводили
чем отличается geforce 6600nx от 6600 gt
2 чё быстрее 2 geforce6600( с технологией sly) или одна 7*** geforce

1Насчёт nx ты перепутал этот индекс стоит перед 6600.Если 6600 и 6600GT то Гт быстрее
2 Не Sly а Sli.А вообще смотря какая 7***.Ежели 7600ГТ то она уделает две 6600ГТ.И 7800GTX и соответсвенно.

0

Помогите у меня 2 FPS в игре HELP ME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Какая конфигурация?И какие настройки?

0

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
У меня небольшая проблемка: я собираюсь делать апгрейд своего ПК под Обливион. И на сегодняшний день уже насобирал денег на такую конфигурацию:
- MB PCIE S939 ASRock S56-M nForce4,DDR,SATA, 7.1Ch, LAN, ATX
- AMD S939 Athlon 64 3200+ tray (512KB cache,Winchester)
- DDR II 1024MB PC2-5400 NCP 667MHz
- Video PCIE Radeon X1600Pro,512Mb,DVI,TV-out,128-bit,
- HDD 80,0 Gb 7200rpm Hitachi Serial ATA II 8Mb
Подскажите, пожалуйста, что мне можно ожидать от такой конфигурации нового ПК.
Ответов жду сегодня вечером или завтра утром, так как завтра собираюсь идти заказывать сборку вышеуказанного компьютера.
И не повлияет ли на игру старый монитор LG563N”15.
Жду ваших ответов и советом в скором времени. Может кто-то из вас или ваших знакомых играл на такой конфе, так напишите мне, каково общее впечатление от игры на этой конфе. Я вообще ещё ни разу в Обливион не играл, но если будет нормально идти на средних настройках и с ХДР освещением, то я буду просто очень рад.
Жду ответов.

0

Сколько fps выдаст у меня:
Intel Pentium D 805 (догнал до уровня FX-62)
Radeon X1900GT 256Mb GDDR3, 256-bit шина, 36 конвееров + разогнал по частотам на 25%
RAM Kingmax 1024Mb DDR2 PC5300 (щас на уровне 6400Mb/c)
Попрет ли на полном максимуме? И надо ли брать еще гиг памяти?

0

PERVA4
Ты зачем пишешь свою конфу? Знаешь ведь что на максе попрет. Поиздеваться над нами, поглумиться : ХА-ХА Вы тут на своих ATI X1300Pro, nVidia 6600GT, ATI X800GT, ATI 9200Pro, nVidia FX 5200... Доволен?? Измотал нервы? БУРЖУЙ, КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СВИНЬЯ !!!!!!! +)))))))))))))))

0

Akon
Нечего материться, я на этот комп полтора года копил... И обошелся он мне дешево - в 17 тыс. весь системник. А что касается oblivion, то я спрашиваю потому что у друга на аналогичном он на средних выдавал 13 fps

0

Да я ж шучу. =) Просто от нефига делать. Только без обид. А так на 1280*1024 с HDR и Anti-Aliasing 2x все на макс можно правда теней поубавить и дальность травы тоже. Должно 20-30 FPS Так что гордись. Мало у кого Oblivion на таких настройках столько кадров выдаст.

0

Ну что запустил обливу на своей машине ?

0

Пару дней назад купил видеокарту Asus GF7600GT, включил HDR, потом Bloom - что за фигня?
Качество картинки осталось таким же, только трава под ногами стала светиться и некоторые объекты тоже - вырубил
ее нафик. Зачем она нужна? И еще, фпс почему-то не превышает 25 в лесу, менял разрешение (1280 на 1204, 1204 на 768) - не помогает.
Если кто знает почему, пожалуйста, подскажите.

0

Решил поднять старую темку (=

0

Bold Eagle
В смысле "включил HDR, потом Bloom" ?
Можно включить только или то или другое, HDR конечно же лучше.

0

Играю на 1280x1024, 4xAA, 16xAF, поставил пару текстурных паков, в том числе и карла, а также изнасиловал ini файл :) от 35 фпс в городах где дофига нпс на площади (кажется, это из-за теней), до 250 фпс в подземельях, где нет ровным счётом ничего :) При этом картинку вообще не узнать, теперь я точно считаю Oblivion самой красивой игрой.

0

У меня на моём "агрегате" работает на одном ядре - и то не опускается ниже 80.
Intel Core 2 QX6700
DDR3-1333 2x2Gb
2 GeForce 8800GTX

0

А вот мне радоваться нечему - здесь вы не увидите слов вроде " АААА!!! Чуваки!!! У меня все летает нах!!! ВСЕ НА ПОЛНОМ МАКСИМУМЕ, в ini-шнике все включено... Да и вообще у меня в городах НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ, фпс там всегда на уровне 80-ти кадров.. А в домах и подземельях так воо-обще около 200-сот.. Короче вы все лохи, потому как у меня 2-ва жирафа уровня ультра ,4-гигабайта и экспериментальный 8-ми ядерный процессор."
На самом деле я более приземлен, и положа руку на сердце открою вам жуткую правду - на самом деле не верьте если у кого-то стоит ВСЕ НА МАКСИМУМЕ и разрешение больше чес 1280 на 1024, и при этом в городе где перед героем от 10-ти НПС а уровень ФПС равен 50-80, - это полный бред и чушь.. Если конечно Вы не обладатель 2-ух жирафов, с префиксом Ultra.. И то ,даже в этом случае такого уровня ФПС не будет.
На самом деле вполне реально иметь 20-50 в городе на настройках где на максе все, кроме дальности статики, нпс, теней и мелких объектов значение которых на серединке. И это при том условии,что конфиг не слабее моего. Уже поведав множество, "тяжело-весных" графических приложений могу с уверенностью заявить,что двиг. Забвения далеко не самый шустрый, и способен закатать в асфальт даже топовый компьютер - все зависит от окружения - абсолютно не оптимизированы скрипты НПС-ов а так же многие объекты содержащие спрайтовые детали, и в довесок корявые алгоритмы поведения врага в бою которые заставляет проц помучиться в агонии ,прежде чем передать результат работы видеокарте на рендеринг.. Вы скорей всего уже замечали , что враг бегающий по лесу и не замечающий Вас ничем не примечателен, однако стоит ему Вас заметить, как тут же в силу вступают многочисленные страницы скоро писанного кода и игра теряет в среднем до 40% ФПС... Короче ужос... Бежишь по лесу - фпс на уровне 40-60 и вот нападает волк, как тут же, в мнгновение ока, приятная глазу циферка округляется до мерзкого значения в 10-30 и бой становится мало приятным занятием... И это на компьютере , где стоит Jericho (Unreal Engine3) в котором максимум настроек при разрешении экрана в 1280 на 1024 + 8х сглаживание - а фпс стабильно на уровне 60..

0

Случайно наткнулся поностальгировал. Сам на 6600gt играл. Теперешнее железо переправить бы в прошлое...

0

Оставлю заметку того чего сам видел глазами, год был где то 2006-2007(середина промежутка) видел настройки максимальные при разрешении 1024 на 768(возможно было 1280 на 1024 но точно уже не выше) стояло x2 сглаживание! процессор athlon 3800+(два ядра вроде как) видюшка 6600gt , 1 или 2 гб оперативной памяти типа ddr. Oblivion просто летал! Сейчас же в сети вижу противоречивые отзывы с картой 6600gt (что 10 fps и так далее)

0