на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES4: Первые слухи и домыслы

Я тут такую новость нашёл! Новые сведения о TES IV (неофициальные конечно) География в новой части будет глобально расширена. Также будет несколько сюжетных линий!!! Физика полностью переделывается (И системные требования соответственно будут заоблачными)

Комментарии: 614
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

На радостях забыл сказать: выйдет не раньше конца 2005.

0

бли-ин... а мне тут кто то наплел, что уже в этом году! =(((

0

Более полной информации мне не встречалось!nцитата:n"Oblivion будет хронологически последний эпизод саги. Bethesda хочет cделать игру с невиданной свободой действия, рядом с которой предыдущие игры серии TES будет казаться очень пресными: игрок сможет быть действительно тем, кем ему хочется быть, от простого разъездного продавца до генерала, который сможет руководить своей собственной армией и пытаться свергать Королей.nnМожно позволить себе представить совершенно революционный gameplay.nНикакой даты выхода не определено.nnСогласно немногому, что известно, место действия Oblivion будет на Острове Sumerset… Наш персонаж должен использовать все вообразимые средства, чтобы помешать (или напротив помогать) тайной коалиции разрушить гегемонию Cyrodiilienne в качестве Tamriel, и угрожать так равновесию самому Nirn, коалицию, которая не станет колебаться перед тем, чтобы для достижения ее целей будить божественные Силы и манипулировать тканью Реальности..."
"116828

0

Да, ссылочку подкинь пожалуйста!

0

Я нашёл здесь:nhttp://gameinator.wp-club.net/forum/index.php?act=ST&f=31&t=145&s=4ae1d11a72b9938a61ace1d7427550c9nn(Но это же старьё)

0

Я отвечу за Vidocq : http://gameinator.wp-club.net/forum/index.php?act=ST&f=31&t=145&s=4ae1d11a72b9938a61ace1d7427550c9

0

Блин пока печатал за меня ответили!

0

Вот ещё немного инфы :Будущее. TES IV: Обливион.nЕщё когда о Morrowind было известно совсем мало, уже ходили слухи, что четвёртая часть серии может называться «Обливион» (это такое измерение, куда попадают даэдры, чья материальная форма была уничтожена). Хотя Bethesda и строит большие планы, сегодня кроме названия нам абсолютно ничего не известно. Существует множество идей, которые не были осуществлены в Morrowind, и которые, как надеются игроки, будут воплощены в четвёртой части (более сложные сражения, улучшенная стратегия управления определённым городом), и, возможно, Обливион будет той самой РПГ с режимом multiplayer, которую все так ждут

0

Я тут в честь 1 апреля пошутил, только что-то никто не клюнул.

0

"В сети появилось интервью с Тодом Ховардом о текущих планах компании Bethesda.nИз него следует, что в настоящий момент никаких работ над The Elder Scrolls IV не ведется, хотя разработчики и не отрицают возможности его создания в будущем. "nnЭх, как меня расстроила эта фраза:( Точно, раньше 2010 года нам ничего не светит:(

0

Интервью очень старое, так что сейчас уже всё изменилось.

0

Будет такая же ботва как и с Fallout,первые 2е части-супер!!!3ю часть видели?Отстой полный!!!!

0

Что-то я не понял. А что, третья часть уже вышла?

0

Ну тогда понятно... Проклятые консоли!!!!! Все игры перепортили.

0

Хорошо бы чтоб можно было в каждой руке по оружию держать, да и вообще поразнообразить его(всякие нунчаки придумать и др. экзотическое оружие), плащи,колец побольше на руку =))))))))) . Чтоб камнями кидаться можно было или еще чем-нибудь из предметов обыденной жизни(бутылками,хлебом,кружками и др.) Да и игру усложнить не мешало бы........................

0

http://pub29.bravenet.com/faq/show.php?usernum=2468344624&cpv=1

0

По-моему, надо сделать реалистичней плавание. Чтобы в тяжелых доспехах тонуть, да и вообще чтоб в одежде было так же неохота плавать, как в жизни. А то прям идиотизм. Вместо того чтоб идти по мостикам, все прыгаю вниз. А вместо ходьбы по берегу ныряют и врубают "быстроплавание". И чтобы поведение на ландшафте зависело от тексы, т.е. на льду - скользко, от ходьбы по травке устаешь меньше. И чтобы было труднее забраться в гору! Особенно если на ней текса скал или пепла (песка). И чтобы один игрок не мог перебить все население континента. Это все добавило бы реалистичности и интересности. А то игрокам слишком много позволяют.

0

Графику бы Doom3 + тормоза поменьше. А пока будут делать как раз можно и комп обновить.

0

И не мечтайте, в онлайне будет ТЕS4nСейчас всё в онлайн уходит, особенно как МорровиндnБыла Ультима тоже в онлайн ушла

0

Пока из того, что я видел в новых играх, лучше всего в качестве кандидата для графического движка TES IV подходит движок игры FAR CRY - там огромные и красивейшие открытые пространства. Правда, и системные требования у него тоже запредельные:(

0

А я считаю, что большой и красивый мир в игре Operation Flashpoint. Там тоже нехилые острова.

0

За окном темно, а форум продолжает жить...

0

Да... Время позднее, а я огурчик кушаю.

0

Я сейчас на 3Dnews прочитал инфу:n"Разработчики из компании Bethesda Softworks объявили о поддержке приставок следующего поколения и начале работ над новыми играми из сериала "Elder Scrolls". Во всяком случае, на официальной странице уже ведется поиск нового персонала."
"159921

0

Я так думаю, что если работники Bethesda начнут работать над радикально новой ролевой игрой, такой как TES IV, то на это уйдет не менее 4 лет, как собственно и на все долгожданные проекты (вспоминайте Warcraft III, Doom 3, Half-Life II и т.п.). Выход, скорее всего будет приурочен к какой-нибудь суперновой видеокарте, так чтобы на всех видеокартах пред. поколения игра тормозила. И пока арод будет переходить с TES III на TES IV пройдет еще год-полтора. Так что, народ, играйте в Мору еще 5-5,5 лет. Тут, глядишь, разработчики новое дополнение какое-нибудь подкинуть. Да попомните мое слово, Мору еще долго не забудут, вон в TES II: Daggerfall, вышедший в 1996 году до сих пор играют.

0

Блин я morrowind прошёл вдоль и поперёк. Хотелось бы 4 часть, на playground написано, что только 2006 года выйдет. Что честно?

0

Примерно через год Готика третья выйдет. Она будет точно лучше Морры. Это одна из целей создателей игры.

0

К выходу TES 4...уже 4-ю Готику сделают...nИ скажу вот что...что игры на любителя...хотя и о готике 2 пишут, что она лучше...мне она не очень препёрлась...слишком нудно там базарить...да и не только это...

0

Верджил, а ты под столом сидел и слушал, когда создатели Готы это обсуждали...nПо-моему - это ты...сам любитель устраивать, а затем подогревать всякого рода - "ПЕРВЕНСТВА"...

0

А мне кажется, что Готика поинтересней, чем Морра. Скучновато что-то в Morrowind'е.

0

Да что вы так... обе игры хорошие и сделаны не криворученьками...nЯ так больше Морровинд люблю... а Готику 2 - меня бесит, что ее никак локализовать не могут... я все жду л/ц, а то с пиратки играть как-то не хоцца.

0

Не знаю как вам, но мне кажется,что лучше морры рпгэшек нету, правда есть одна игра, наподобие морры, не помню название, там надо под землёй лазить, говорят она в списке лучших рпг мира занимает место №2, может кто знает че-за игра

0

2 Dwarf McSeem, да я вот тоже жду - не дождусь локализации Готики 2 (говорил я про первую часть).

0

Вообщем моровиндовцы взял новый выпуск игромании, а там про Elder Scrolls новый написано, почитал и понял что ненавижу консоли и их владельцев больше(скорее всего из за зависти), вообщем графика отпад, но ради этого пожертвовали сюжетом, который укоротили в несколько раз, миром которого настигла такая же участь, одно радует, что система боёв крутая будет(для PS2 всё таки), да и ещё чуть не забыл выйдет она не раньше 2006!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Обвилион к черту ждите лучше Киорру

0

2 RagDollnnА зачем было новый топ создавать...тут про TES 4 уже 3 топа...nnЗЫ: Без тебя уже всё знаем...про TES 4...

0

А ты чё типа самый умный, не нужно не читай, тебя никто не заставляет, умник!!!!!!!!( с сарказмом)

0

Потому как я дал информацию раньше всех, заходите на последнюю ссылку!

0

2 Darth RevannnВо-первых...пускай ты и дал раньше всех...но я дал больше инфы...nВо-вторых...твоя инфа было беспонтовая...там было тольок про..то..что типа офф. сайт не обновляется..типа, скоро появятся первые слухи про TES 4..

0

Что???? Опять Обливион???? Сколько их тут уже было????

0

Народ!nВ 2005 будет Готика3! Не Обливион, конечно, но поиграть можно будет круто! Для меня Готика3 будет некой альтернативой Морре.

0

Если ее, конечно, локализуют... а то будет как со второй Готикой... :((((

0

А что было со второй ГОТИКОЙ, я че-то не припомню

0

И хорошо что не локализовали!!! Где бы найти первую готику с "поверхностным" переводом. Потому что переводить с английского, который в свою очередь переведён с немецкого... И о смысле можно только догадыватся.

0

Готика 3 тогда вообще на итальянском или хуже того на японском будет.nО представляете себе морровинд на японском языке. Там Вивек всем говорит: "Коничива"
"311918

0

Читал, што в TES 4 Oblivion длина основной сюжетной линии будет короче и площадь карты будет меньше Но плюс в том, что NPC будут иметь более развитый искуственный интелект и лица будут не деревянными, будут проявляться эмоции(у них на роже будет "написано" рад он тебя видеть или нет) * если чо нового узнаете сразу сообщайте =

0

Поговаривают, что система боёв будет улучшена, площадь и сюжет урезали для консольников, т.к. с такой графикой как в TES4 , да ещё и сюжетом длиннейшим она у них не пойдёт, по мне так графику чуть чуть подоихтовать, сделать мимику физику, офигенные бои в стиле матрицы и всё, если б они так сделали, то и сюжет нормальный был бы, да и вышла бы она где то в начале 2005

0

Сужет урезали не из-за консольщиков...а из-за того...что многие люди не доигрывают в игры с длинным сюжетом...

0

а кто играл в TES Arena и TES 2 Daggerfall? если я их откопаю, стоит в них играть или нет?

0

Ну не знат, не знат - я первую Готику в 1С-переводе проходил - вроде никаких опусов, классный перевод

0

Ух ты, действительно ещё одна тема на TES4, наверное пора открывать новый форум для него :), глядишь, к 2006 году он по постам обгонит TES3…

0

RedHorror, TES: Arena можно скачать на официальном сайте www.elderscrolls.comnТак же можно(и нужно) скачать DOSBox, эмулирующий DOS.nА понравится тебе или нет, не знаю... Если ты играл в старые игры(до 1997-98 гг. выпуска), то возможно понравится.nПонравится точно, если ты ИСТИННЫЙ поклонник вселенной TES!

0

Только TES Arena на XP не прёт...а TES 2 Daggerfall на XP чильно тормозит...(на зависимо от компа)

0

2 EL SID если скачать на официальном сайте, то игра будет на английском языке или нет?

0

а смысел? я чо буду переводить сидеть...

0

Классно, что в TES 4 будет использован Radiant AI, т.е. персонажи будут есть, спать, сидеть, разговаривать, охотиться, даже воровать!nИ хорошо, что в CS скрипты писать не надо, все можно через редактор сразу задать!nА инфу про TES 4: Oblivion можно на официальном сайте найти!

0

Bethesda Softworks - компания, известная фанатам жанра РПГ. Длинная серия "The Elder scrolls" имеет легионы поклонников на PC, положительные критические отзывы и многочисленные награды. С игрой "The Elder Scrolls III: Morrowind", Bethesda внедрила игровую серию в Xbox и она стала первой ролевой игрой на консоли. И сейчас компания собирается продвигаться дальше в этом направлении. Другие игры серии для Xbox должны стать безошибочными с точки зрения прибыли, и у Bethesd`ы далеко идущие планы на этот счет. "The Elder Scrolls IV: Oblivion" как раз один из них и он будет выпущен на консолях нового поколения. Скоро игровое сообщество увидит, что у него есть в запасе, причем игра будет подходить всем, речь идет не только о фанатах РПГ.nПод следующим поколением, как известно большинству геймеров, подразумеваются консоли вроде Microsoft`s Xbox 2(так же известный под кодовым названием Xenon), Sony Playstation 3 и Nintendo Revolution. Официально Oblivion планируется на PC и неспецифические консоли нового поколения. Но пока Bethesda не в состоянии формально подтвердить, на каких именно консолях будет реализована игра. Подтверждения выхода на консоль вполне достаточно и сейчас нет смысла гадать, на какой именно платформе она будет выпущена. Но у нас нет и тени сомнения по поводу выхода Oblivion на Xbox 2. И если до релиза не случится ничего исключительного, игра, скорее всего, появится и на PS 3. Мы можем это гарантировать и наблюдать за тем, откуда берут начало игры нового поколения.nПока большая часть деталей об актуальных консолях неизвестна, исполнительный продюсер Bethesd`ы Todd Howard поделился удивительными подробностями о грядущем проекте. Он показал нам новейшие технологии, с помощью которых создается игра и мы были просто шокированы ее визуальным исполнением. Один взгляд на Oblivion разрушит все ваши представления о пределах видео возможностей в компьютерных играх. Все скриншоты в этой статье - настоящие, ничего не было подретушированно, или как либо изменено. Именно такими будут игры на Xbox 2. Что касается PS 3, пока мы ничего не знаем о совместимости систем и, когда игра появится на PS, неизвестно как она будет выглядеть.nМы посетили центральный офис Bathesd`ы в Rockville, Maryland чтобы стать первыми свидетелями разработки игры нового поколения.nnНа протяжении нашего визита, мы шпиЁнили за несколькими мониторами программистов, работающих над каким-то объектом на черном фоне((?) о чем речь - не понял) Интересно, этот объект и был тем хваленым "Xenon development kit"? Проверить нам не разрешили. Но в одном мы уверены точно - то что делает Bethesda выходит далеко за рамки возможностей современных машин.nn"Сразу после Morrowind`a нашим дивизом стал 'сделай больше, сделай быстрее' и будь готов ко всему, что выкинут Microsoft, Sony или Nintendo" - восклицает Howard. Работа над Oblivion началась сразу после завершения Morrowind`a. И с какой стороны ни посмотри, это была огромная игра. Oblivion будет реально меньше массивного Morrowind`a, но Howard надеется, что в любом случае игра обгонит по размерам все конкурирующие проекты. Howard пророчит, что средняя продолжительность игр следующего поколения будет уменьшена по двум причинам: во-первых, ресурсы для создания сильно не изменятся, тогда как улучшение графики будет отнимать большую часть девелоперского времени, во-вторых, среднестатистические игроки предпочитают короткие игры и часто бросают длинные, не пройдя до конца. И создание наиболее насыщенной игры в первых днях "нового поколения"(тут тоже смысла не понял...) - одна из ключевых целей Bethesd`ы.nДругая преследуемая цель - производство игры, ткскзть "для любого возраста". Стратегия Bethesd`ы, говорит Howard, сделать игру интересной для как можно бОльшего числа игроков, не забывая и о хардкорных РПГшниках, предпочитающих более сложные игры. Это непростая задача и Bethesda рассчитывает осуществить ее так, чтоб любая игровая деятельность могла развлекать. Успех в таких действиях, как вскрытие замков, смешивание зелий или ковка брони не будут зависить от броска невидимого кубика. Все эти махинации будут осуществляться посредством мини-игр, успех в которых зависит от ваших скиллов и удачи. Естественно, эти игры будут тяжелыми в начале, пока ваши навыки плохо развиты и станут легче к концу, когда вы наберетесь опыта.nВид от первого лица - еще один прием, который увеличит популярность игры для среднестатистических геймеров. Как и в предыдущих играх серии, будет доступен вид и от третьего лица, но в сущности дизайн прорабатывается для first-person. Так же игра обещает быть очень активной, станут более заметны экшн-элементы: бои будут кровавыми и захватывающими, а дизайн их будет похож на фильмы Braveheart и Lord of the rings. И если верить Howard`у, бои будут напоминать шутеры от первого лица. В отличие от большинства РПГ, результат боя не будет зависеть от броска невидимых кубиков. На наносимый урон влияет ваша сила, броня соперника и вид удара. Ваши оппоненты будут ставить блоки и уворачиваться, так что победа над врагом теперь полностью ложиться на плечи игрока.nУвлекательная боевая система, несомненно, одна из главнейших частей успеха /Вот чайники. Простите, не удержался./, но Bethesda преследует несколько бОльшую цель. Oblivion должен стать чем-то вроде симулятора фэнтезийного мира. Он обещает быть таким же живым и насыщенным, как экранизация Peter`a Jackson`a трилогии Tolkien`a. Благодаря новым технологиям, которые будут использоваться при создании игр будущего, эта цель вполне осуществима. Действие Oblivion`a, как и в предыдущих частях, будет происходить в импери Tamriel, конкретно - в провинции Cyrodiil. мир Tamriel`я - красивое место; без сомнения, это будет самая впечатляющая графика, которую только видели консольные геймеры. Стены подземелий выглядят шершавыми и неровными, хаотично блестящими от сырости. Игра света на всех объектах до невозможности реалистична, будь то лицо человека, или броня. Монстры показывают дикую угрозу и опасны, как лев, запертый в клетке. Но самое впечатляющее из всего этого великолепия то, что в большинстве игр идет как бэкграунд - лес.nТогда как в Morrowind`e игрока заставляли бегать по мрачным локациям, выполняя квесты, Howard и остальная Bethesda считают, что убеждать в целостности фэнтезийного мира надо другим способом. "Фэнтези для нас - это рыцарь, скачущий на лошади и рубающий все вокруг" /LOL. Снова не удержался./ - возбужденно объяснял Howard. В Oblivion будет что-то вроде этого. Пешком, или на лошади, игрок сможет исследовать огромный игровой мир, который выглядит шокирующе реально. Деревья в Oblivion выглядят так же натурально, как те ,что растут неподалеку от офиса Bethesd`ы. Реалистичные световые эффекты и ветер заставляют подлесок колебаться как на самом деле. Это на самом деле виртуальный фэнтезийный мир, который мы лицезреем благодаря новым девелоперским технологиям, делающими создание "игр будущего" реальностью.nЭто непростая работа, сделать мир таким огромным и в то же время реалистичным, потому девелоперы пытаются выдавить из игры как можно больше работоспособности. В Morrowind`е любой одиночный объект был сделан вручную. Художники сами моделили каждый камушек, меч, бочку и здание индивидуально /ага....../. Сделанные вручную объекты так же будут составлять основу Oblivion`a - это всегда было обязательным в игростроении - но многие элементы окружающей среды могут генериться автоматически, благодаря мощному Construction set`у Oblivion`а/(!) Про это уже упоминали?/. С помощью этой тулзы художник может выбрать часть локации, установить параметры для того, что должно там находиться и программа рэндомно сгенерирует местность, в зависимости от настроек. Для примера возьмем лес: художник может выбрать типы деревьев и кустов, которые растут там. Сложные детали, вроде почвы, также могут быть установлены с помощью множества, или нескольких параметров, которых редактор посчитает пригодными. После этого Construction Set построит локацию, разместит деревья, отрегулирует землю (в зависимости от вида почвы) и установит растительность. Локации могут быть вручную изменены художником, возможно передвинуть или добавить нужные объекты, или просто подредактировать результат CS`а. По сути, программа помогает создать мир, который будет выглядеть реальней, чем в любой другой игре, делая процесс более быстрым и легким, оставляя время для проработки других локаций.nnМир Oblivion`a населен более 1000 неигровых персонажей. И каждый житель будет уникальным, потому что Construction Set генерирует параметры индивидуальности с такой же легкостью, как и листву. А создать модель можно будет и вручную. Помимо этого, с помощью CS`a художник сможет поменять цвет кожи для персонажа, выбрать прическу, или моментально поменять возраст на десятки лет /Хм... А политкорректность позволит детей рисовать?/. Но программа позволяет менять не только внешний облик NPC`ей, она может регулировать и поведение. Агрессивность персонажа, уровень здоровья, доверия и социальное положение могут быть настроены программой, а так же продиктованы действия в определенных ситуациях и реакция на различные стимулы.nConstruction Set упрощает жизнь не только Bethesd`е, простые игроки тоже смогут использовать его для создания собственного мира. Программа будет включена в PC версию, и игроки смогут использовать новейшие технологии для создания своих персонажей и модов /кто бы сомневался./. Но при этом, CS не будет включен в Xbox 2 и PlayStation 3-версии, поскольку поддержка юзверских изменений на консолях осуществляется намного сложнее. Как бы то ни было, Bethesda надеется выпускать дополнительный контент для любых версий/кто-то говорил про аддоны?/.nConstruction Set отвечает за то, что Bethesda называет "процедурой" создания мира, именно этот инструмент компания использует для создания обширной провинции Cyrodiil. Тем не менее, сочный вид виртуальной реальности достигается и благодаря другим прогрессивным технологиям. Создание подземелий, перспектив или замков проходит в несколько шагов и в их терминологии легко запутаться. Один из терминов - создание участка с помощью полигонов - давайте разберем такой пример, основываясь на подземелье. Изначальная форма моделится без полигонов: рисуются стены, этажи, потолки с учетом всех глобальных изменений, вроде торчащих из стен колонн. Затем с помощью инструментов, именуемых "пиксель шейдерами", добавляется слой детализации. Такой слой зовется "картой" и карта эта отвечает за добавление реалистичных эффектов в конечную картинку подземелья. Рассеивающие карты определяют цвет данжена, а параллаксальные добавляют полутоновые текстуры, которыю создают иллюзию объемности на плоской поверхности. В подземелье с кирпичными стенами параллаксальные карты создают эфект объема без отдельного рендеринга каждого кирпича. И установки цвета, определяемые рассеивающей картой, будут корректироваться параллаксальной для полного совпадения с текстурой поверхности.n(скрин с гоблином: гоблины - это только один из множества видов монстров, которые вам встретятся.) А ниже там - объяснения про освещение и шейдеры, еси кто не понялnПомимо этого, еще несколько слоев добавляются в картинку перед ее окончательной реализацией. Например, карта "normal" устанавливает освещение так, чтобы свет правильно отражался на стене и во всех углах подземелья. Такие настройки определяют и вид освещяемой поверхности - сырость на стенах получилась именно благодаря этой технологии. Эффекты освещения так же необходимы для визуализации такого эффекта, как динамическое затенение, которое создает эфект самого реалистичного света. Область динамического затенения симулирует реакцию человеческого глаза на имзенения освещения, что позволяет контролировать яркость объектов или пространства в зависимости от общего освещения трехмерной сцены. Лучший пример - яркость открытых локаций после посещения слабо освещенной пещеры. Все эти технологии совместимы с Xenon`ом и шейдерами 3.0, DirectX 9.0.nКонечно, это далеко не все технологии, которые используются для создания такого превосходного изображения, просто большинство из них слишком сложные для описания и восприятия НЕпрограммистами. Но в oblivion`e и так много всего, помимо внешнего вида. Как говорит Todd Howard: "для хорошего геймплея вам не нужны пиксель шейдеры..."/ой/. Технологии, используемые для создания игр нового поколения могут намного больше, чем просто превосходное изображение, они меняют саму основу функционирования виртуального мира. Как было упомянуто ранее, часть Тамриэля, отведенная под Oblivion, будет населена более чем 1000 NPC. И в отличие от большенства подобных игр, здешние персонажи не исчезают после того, как ГГ от них отходит, они существуют 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Каждая личность тут имеет свою виртуальную жизнь и собственное расписание.nКаждый из 1000 персонажей имеет основной план действий, которому следует в течении дня. Они ходят за покупками, изучают местность, принимают пищу, работают, etc. Но, имея список задач, у неписей нет жетско привязанного пути их решения. Для примера возьмем пизанта, который хочет приобрести пищу и делает это различными способами. Если у него есть деньги, он скорее всего попытается купить еду, но при их отсутствии персонажу придется крутиться по-другому. NPC может пойти в лес на охоту, но если он будет делать это в запрещенных местах - может попасть к стражникам за браконьерство. Наконец, пизант может попытаться украсть еду и, мало того, украсть ее даже у вас.nВзаимодействие между игроком и его виртуальными знакомыми, населяющими Oblivion - это еще один пункт по дороге к будущему игр. Персонажи будут общаться свободно протекающей, незаскриптованной дискуссией /Это как?/. Каждому NPC установлены уникальные диалоги. Общаясь с жителями, вы можете получить подсказки по текущему квесту, или просто узнать об их привычке ходить по магазинам. Вступая в разговор с NPC, вы сможете узнать об их отношении к вам и о готовности сотрудничать. Персонажи, недовольные вашим присутствием будут хмуриться и сдвигать брови /Прям как Брежнев.../, тогда как люди, которым нравится ваш персонаж, будут встречать вас улыбкой. Лицевая анимация NPC`ей просчитывается налету, потому их выражения могут плавно, или скоротечно меняться, прям как у людей.nТот факт, что персонажи отвечают на ваши действия, еще выше поднимает уровень реализма в мире Oblivion`a. Игры Elder Scrolls всегда поощрали игрока свободой, поэтому вы можете напасть на любого NPC без каких-либо провокаций, просто если захотите. При атаке городского жителя, тот может ввязаться с вами в драку, попытаться убежать, или просто прикрыться и ждать конца избиения. В принципе, игрок может прогуливаться по городу и рубить всех подряд, но тогда стражники могут быть (и будут) созваны, чтоб преследовать вас. Провинция Cyrodiil - столица империи, а потому полна силовых структур, призванных защищать граждан. Стражники, без сомнения, отправятся по вашу душу, если вы осмелитесь преступить закон, но помимо этого в игре можно стать свидетелем охоты стражи на NPC, совершившего преступление.nНо преступления и наказания - не только важная часть геймплея, это еще и история Oblivion`a. Как повелось в играх Elder Scrolls, сюжет начнется в тюрьме, где отсиживается Главный Герой. Неизвестные тебе ассассины проникли в город с миссией убить императора Tamriel`я и императорские стражники решили эвакуировать его через секретный тоннель, проходящий через тюрьму. А если быть точне, прямо через вашу камеру /имхо, бредни малолетнего/. Когда стражники появились в камере вместе с императором, они предупредили тебя оставаться на месте и не следовать за ними после того, как они откроют дверь. Как бы там ни было, ассассины убили стражника и ты смог подобрать его устройство(?), чтобы совершить побег. Пока ты бежал до императора, ассассины перебили всех стражников и ГГ оказался единственным человеком, находящимся поблизости. Пока ГГ помогал императору выбраться из тюрьмы, тот был смертельно ранен одним из убийц. Перед тем как умереть, он отдал тебе итем под названием "Амулет королей" и проинструктировал: "найди его и захлопни мраморные челюсти Oblivion`a."nOblivion, если говорить проще, что-то вроде ада. И смерть императора ослабила магию, которая предотвращала проникновение тварей из Oblivion`a в мир Tamriel`я. Помимо этого, после его кончины начал открываться портал из Oblivion`a, позволяющим демонам проникнуть в Tamriel. Вашей задачей, порученной императором, являются поиски человека, способного закрыть ворота в Oblivion и спасти империю от разрушения.nПока основной квест остается туманным и неопределенным, существует множество предпосылок к нему, помимо полученной изначально. "Мы хотим сделать `спасение мира` с примесью человеческой драмы" - говорит Howard. Очень многое в игре сфокусированно на росте вашего персонажа как личности и отношении с человеком, которого предстоит найти. Главный герой может стать героем или злодеем, на усмотрение игрока - основной квест имеет несчетное количество миссий, которые могут быть пройдены различными путями. Игры Elder Scrolls всегда дарили полную свободу, и Oblivion выведет эту свободу на новый уровень.nnЕсли сравнивать с Morrowind`ом - это день и ночь" - говорит Howard. "Не только в плане графики, но и как игры в принципе." Во-первых, боевке уделено намного больше внимания, чем в предыдущих играх. Атака будет располагаться на правом триггере /Это кнопки на Xbox-е, я полагаю. Как они там правильно обзываются?/, а блок на левом в Xbox-овом контроллере. При нажатии на триггер происходит стандартный удар, а при удерживании и использовании стрелок возможны различные мощные выпады. К каждой стрелке будут прикручены свои выкрутасы (которые улучшаются соответственно с повышением боевых навыков персонажа), так что боевая система предлагает широкий выбор всевозможных атак, выполняемых настолько просто, насколько это возможно. А из оружия на выбор будут предоставлены мечи, топоры, булавы и кинжалы, что сделает бой более разнообразным.nЕстественно, ни одна фэнтези игра не может обойтись без магии и в Oblivion`е будут доступны 6 мистических школ: Destruction, Restoration, Alteretion, Illusion, Conjuration и Mysticism. Каждой школе свойственны различные типы магии, и игрок сможет смешивать магические эффекты для создания собственных спеллов. Так же по ходу игры вы сможете присоединиться к одной (или ко всем) из гильдий, которые находятся в Cyrodiil`е. А это гильдии бойцов, магов, воровская гильдия, темное братство, девять предсказателей и гильдия Арены. Причем бойцы и маги - это благородные фракции, а воры и темное братство - сама зловещность. Девять предсказателей - религиозное сообщество, куда игрок может вступить, если захочет уйти в монахи, а основной деятельностью гильдии арены является проведение гладиаторских боев.nИгрок сможет расти в иерархической структуре фракиции, продвигаясь по рангам вплоть до главы. Каждая гильдия выдает уникальные квесты, связанные с ее деятельностью, за которые игрок может браться на свое усмотрение. Тогда как по ходу игры есть возможность присоединиться (и стать главой) к любой гильдии, их разнообразие обещает сохранить возможность реплея /чет сомнения берут.../. Вступая в различные организации, вы будете получать и абсолютно разный опыт. Сможете выполнять разные миссии, ваши скиллы будут расти в различных направлениях и вы будете открывать все новые пути решения одних и тех же проблем. "Настоящая проверка на прочность для нашей игры" - говорит Howard, "это видеть, как ее проходят всеми возможными способами."nВозможность выбора - это то, что Todd Howard и остальная Bethesda видят как огромную и неотъемлемую часть игр следующего поколения. И не только такие огромные и открытые игры, как Oblivion будут давать игроку возможность выбора, игровая индустрия вобщем будет расти в этом направлении. Еще Howard сильно не согласен с мнением, что акцент "следующего поколения" на улучшение графики будет иметь несознательный убыточный эффект. Пока изображение не станет фотореалистичным, мы не увидим игр, выглядящих как настоящий живой мир, они в любом случае будут скучными /Если я ничего не напутал и все понял правильно - товарищи идиоты. Хотя с коммерческой точки зрения снова правы, плин/. Oblivion, предположительно, будет выглядеть "как фэнтези художество - реалистичное, но все таки подкрашенное", говорит Howard. И, если верить его словам о реалистичности графики, в играх мы будем видеть только воображаемые и фантастические миры /Если честно, я не врубаюсь о чем вообще разговор.../ "Если графика будет становиться лучше" - объясняет Howard, "будет увеличиваться и творческий потенциал художников." Более мощные технологии означают уменьшение ограничений для творчества и возможность для воплощения все более диких идей. И создания, населяющие Tamriel - лишнее тому подтверждение. Мы были свидетелями того, как минотавр прогуливается по сочно нарисованному лесу и первой нашей реакцией была мысль, как реалистично и гармонично он выглядит. Учитывая то, что лес смотрится совсем как настоящий, обитающие там монстры отрендерены с такой детализацией, будто пришли из реального мира. Список из более 40 созданий, населяющих Tamriel, включает мистических тварей, вроде гоблинов и ходящих скелетонов, животных из реального мира - оленей и лошадей (на которых вы можете путешествовать по огромному миру), а так же демонов из обливиона. Помимо этого, вы столкнетесь с гигантскими монстрами-боссами, людьми предателями и хитрыми смертельными ловушками. Вам предстоит пробираться через тускло освещенные подземелья, исследовать древние руины и путешествовать по городам /Все-таки там во множественном числе. Не один город будет/, переполненным людьми, живущими своей виртуальной жизнью. Вы окунетесь в настоящий, дышащий мир, оживший благодаря модерновым технологиям, использующимся в создании игр завтрашнего дня. С помощью Elder Scrolls IV: Oblivion, Bethesda Softworks станет пионером в игростроении будущего. А подтвердив совместимость с Xbox 2 и Playstation 3, Oblivion показал, что это будущее обещает быть светлым и ярким.n_________________nТихо кулером шурша,плата тлеет не спеша....

0

В сентябре мы объявили, о том, что наша следующая игра - это, и правда, TES 4: Oblivion. Постепенно начинает распространяться информация о том, что мы имеем на сегодняшний момент. Итак, что же мы имеем?nn(Не пропустите ниже - Обливион больше Морровинда. OK, продолжайте читать дальше)nnТак, мы запустили проект вскоре после выхода Морровинда, наша команда разбилась на две части - одна работала над технологиями для Обливиона, вторая над дополнениями для Морровинда. Группа Обливиона преимущественно состояла из программистов, группа дополнений - из дизайнеров и художников. Но мы всегда были одной большой Elder Scrolls - командой. Нам повезло, и за прошедшее время наша команда усилилась благодаря приходу новых талантов. После выхода дополнений (Tribunal и Bloodmoon) мы уже все вместе навалились на Обливион.nnПервое что мы делаем, когда начинаем создавать игру, это задаемся вопросом: "Что понравилось фэнам в прошлой игре? Что они хотели бы усовершенствовать?". В течение многих лет мы получали от вас тысячи писем, и нет слов, достаточных, чтобы выразить нашу благодарность. Да, мы все их прочли. Наши форумы - неистощимый источник вдохновения для нас. От Арены к Даггерфоллу и Морровинду у нас были лучшие фэны, о которых можно только мечтать, и так 10 лет. Они классные, умные, полны новых идей. Так держать.nnНо есть ключевая часть нашей стратегии, то, что мы учитываем всякий раз, когда начинаем новый проект, это "Изобретение заново" (Reinvention). Вы видите, хотя каждая игра в некотором смысле сиквел, наша цель - всякий раз делать новую игру со своим узнаваемым "лицом". Каждую нашу игру знают по названию, а не по номеру в серии. Как же мы собираемся создавать "RPG для Нового Поколения?" Не в терминах технологий, а в терминах геймплея?nnВозвращаемся к главной мысли всей серии - "Прожить другую жизнь, в другом мире" - и начинаем думать, как мы можем воплотить ее в следующей игре. Простое продолжение Арены никогда не дало бы нам Даггерфолла, а продолжение Даггерфолла - Морровинда. Чтобы создать лучшую игру, мы каждый раз должны изобретать заново технологии и геймплей.nnПоэтому возвращаемся к Арене и смотрим, что сработало тогда. Переигрываем Даггерфолл - что тогда было, и, конечно, Морровинд. Затем думаем о том, что должно быть в играх будущего. Не только в RPG, но во всех играх? Каковы сейчас ключевые элементы, необходимые, чтобы создать отличную RPG, и каковы они будут в будущем?nnНет ни одной системы, которая бы не подверглась изменению. Бой, диалоги, путешествия, магия, … продолжите сами. Эти изменения могут малыми и большими, есть большие добавления и большие убавления. Малые изменения включают, например, такие штуки как несколько другой баланс умений при продвижении в классе. Большие добавления - это новый AI, леса, система боя, верховая езда и т.д. Есть одно большое исключение - это метательное оружие и арбалеты.nnЧто?!!! Нет метательного оружия и арбалетов? Слушайте меня внимательно теперь, это позволит понять, почему мы пришли к этому. Когда мы смотрим на чаров, что предпочитают атаку с расстояния, выясняется, что они, в основном, используют луки и стрелы. Так что, вместо того, чтобы распыляться на много типов дистанционного боя, мы решили сосредоточиться на луках и стрелах, - но - на совершенно потрясающих луках и стрелах. Вы чувствуете, как натягивается тетива, стрела идет по правильной дуге, поражает цель и входит ровно так, как это бывает в жизни. Вы можете видеть ваш колчан за спиной и ваши стрелы в нем, а в игре будут тонны разных луков и разных стрел. Итак, мы сторговались на том, что вместо того, чтобы иметь несколько видов дистанционного оружия, но средненьких, у нас будут только луки, но сделанные отлично.nnКогда мы делаем новую ES-игру, почему-то предполагают, что она будет маленькой. Все думали так и про Даггерфолл, и про Морровинд, когда мы говорили о них как о "более тщательно сделанных (being more focused)". Никакая ES-игра не будет маленькой. Друзья, мы делаем их большими. Супер-большими. Почему? Это вопрос, который нам все время задают: "Какого черта вы их делаете такими здоровыми? Вы можете сделать игру поменьше, и все равно большинство ее не пройдет до конца".nnОтвечаю так - К тому времени, как вы углубитесь в игру, вы уже так не спросите. Принцип The Elder Scrolls - это выбор, выбор игрока делать то, что хочется, так, как хочется. Вам нужно определенное пространство и возможность выбора, осмысленного и значимого.nnТеперь, мы меняем масштабы в каждой игре, поскольку определенные вещи приводят к тому, что игра играется по-другому. Хотя Морровинд составляет порядка 0.0001% Даггерфолла по территории, но вы играете, и рождается ощущение, что он даже больше. Территория Обливиона больше территории Морровинда, но вы сможете быстро и с удобством путешествовать. От Морровинда берем свободу исследования мира, а от Арены простоту перемещения в нем, и в результате получаем более увлекательную игру.nnЧто же мы имеем в виду под словами Обливион более тщательно сделан? Квесты и NPC более тщательно сделаны. Меньше ли неписей и квестов, чем в Морровинде? Да, но все еще слишком много, чтоб пересчитать. Если б мы вам не сказали, вы б, наверно, и не заметили. И игра по-прежнему измеряется сотнями часов прохождения. Мы стараемся не заполнять ее по принципу "лишь бы заполнить" (кое-что, ОК, признаем; в прошлом у нас такое бывало), и создать такие динамичные, живые и увлекательные квесты, каких раньше еще не было, то же касается и NPC.nnЯ мог бы продолжить и накатать еще сотню страниц, поскольку мы все увлечены и нам есть, что порассказать об Обливионе. Вы будете получать все больше и больше инфы об игре в прессе и здесь на www.elderscrolls.com. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы создать самую лучшую свою игру.nnТодд Ховард (Todd Howard), исполнительный продюсер.. А это???

0

Oblivion - боевая системаnnПосетители официального форума получили неожиданный подарок от MrSmileyFaceDude (Steve Meister) – рассказ, прекрасно иллюстрирующий особенности ведения боя в TES 4: Oblivion. Приведем его здесь.nn"Представьте, вы в бедном квартале городка в Западном Киродииле. Вокруг толчется народ, кто-то беседует, остальные заняты своими делами и не обращают ни на кого внимания. Ни с того, ни с сего один тип с рожей разбойника решает, что вы ему не нравитесь. Или он пьян, или просто забияка, или хочет покрасоваться перед приятелями, - неважно, факт тот, что он начинает драку.nnОн с явной угрозой приближается к вам, держа в руке внушительного вида палицу, на лице его читается ненависть. Зеваки отходят назад, образуя круг, и готовятся насладиться зрелищем.nnВы поворачиваетесь, чтобы встретить его лицом к лицу, одновременно выхватывая меч и защищаясь щитом. Однако он оказывается рядом слишком быстро, и вы едва успеваете поднять щит [удерживаем правую кнопку мыши], как первый удар обрушивается на вас.nnНо вы успешно блокируете, и пока он приходит в себя от неожиданности, проводите левый и правый режущий удар мечом [левый клик, пауза, правый клик]. Забияка понимает, что победа не дастся ему легко.nnОн немного отходит назад и, пританцовывая, начинает выбирать более удачную позицию. Немного левее, затем правее. Вы также передвигаетесь, ожидая когда он откроется для удара. Внезапно он отступает, поднимает палицу обеими руками, затем делает шаг вперед, направляя сокрушающий удар прямо вам в голову.nnНо и вы не дремлете и успеваете сделать шаг в сторону. Он оказывается сбоку, вы во вращательном движении достаете его мечом [удерживаем левую кнопку мыши и одновременно поворачиваемся налево]. Удар выходит смачным и заставляет противника пошатнуться.nnНо еще не все кончено. Громила начинает в ярости вращать палицей, - его первый взмах не достигает цели, но второй заставляет пошатнуться уже вас. Закрепляя преимущество, забияка, как медведь, наваливается на вас. Ох. Дела принимают дурной оборот. Вы бросаете взгляд на полоску здоровья, она немного сократилась. Вы поспешно отступаете, защищаясь щитом [удерживаем правую кнопку мыши].nnВаш враг тоже ранен. Вы кружите друг вокруг друга, выбирая позицию для удара и стараясь восстановить хоть немного сил. Наконец, громила бросается вперед, возможно, надеясь сокрушительным ударом разнести на куски ваш щит. Но щит выдерживает, а отдача заставляет его отшатнуться назад. Это ваш шанс! Вам удается мощная силовая атака прямо, пробивающая защиту врага [удерживаем левую кнопку мыши и одновременно двигаемся вперед]. Удар заставляет громилу пошатнуться опять, и вы быстро трижды проводите режущие движения мечом [левый клик, пауза, левый клик, пауза, левый клик], и, окончательно побежденный, забияка валится на землю.nnТолпа постепенно разбредается, все возвращаются к своим делам." А Это???

0

Неплохо, неплохо!nСистема боя, как я понял, будет зависеть по большей части от ловкости пальцев геймера и урон тоже. Прямо как в Готике.

0

система боя в Oblivion должна превосходить Готику

0

Дату выхода TES4 я уже писал где-то, но повторюсь - 10.12.2005.

0

Кто ни бут скажите, MORROWIND больше по размеру, чем OBLIVION – это видно по карте, точно в разы, но говорят, что будет все наоборот??????? И как этого достигнут???

0

Говорят будет больше - но похоже только из за сгенерировванных локаций, а не из сделанных вручную! Там например для лесов будут использоватся процедурные генерации, тоесть задаешь параметры - например типы растительности, перепады высот, тип почв, количество живности и прочих всяких - а CS генерит сам тебе лес, потом тока ручками подправил чючють, локаций и пещер насовал - вот и всё! Такой лес сгенерит - с пол-Морры заблудицца-невернуцца!!! Так что вот этим щаз люди и занимаются - заполняют мир обливиона!!!

0

Самую офигенную систему боя я видел в игрушке Knights of the temple. Такого удовольствия от победы над вражинами нигде больше не чувствуется. (Жалко сама игра прямая и короткая, но забавная)

0

Deon25.12.04 17:12nГоворят это не сетевая игра. А ведь обещали, что она таковой окажется. У кого-нить она идёт вообще?

0

Deo, игра выйдет только через год... ну, немного меньше))))nа прежде чем создать тему, посмотри, нет ли похожей, и не написать ли тебе там)))

0

Уважаемый Иван, когда вы в следующий раз будете постить наши новости, указывайте плиз, первоисточник. А именно, сайт "Летописи Тамриэля".nhttp://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml - все свои "новости" вы берете. А зарабатывать авторитет на чужом труде, как минимум, некрасиво. Своим умом нужно жить.

0

я на это Ивану с самого начала намекнула)))

0

Игру Elder Scrolls 4: Oblivion, the оценят все, кто когда либо играл в серию TES...))))nХотя много рассуждать до выхода самой игры не рекомендуется, поэтому будем просто находиться в ожидании...хм) причём в довольно долгом...судя по статистике - эта игра побьёт парочку рекордов по некоторым номинациям...))))

0

Скрины поглядел, офигеть! Вот это графан в игре будет!

0

Первый ответ на первую тему о будущем шедевре!nДа, хотелось бы побыстрее увидеть это чудо! Если morrowind для меня - самая интересная и самая захватывающая игра из всех, то какой же игрой будет oblivion? Наверное, лучшей из всех игр, когда-либо существовавших! А пока она ещё не вышла - проходим в сотый раз morrowind.

0

Наконец-то открыли тему о будущем шедевре!=))Графика в игре будет отличная,это 100 %.Движок уровня Unreal 3...

0

Дожить бы :) И правда - че слюни то пускать? Частенько игра не оправдывает ожиданий масс.

0

А кто-нибудь знает примерную дату выхода? Очень жду!

0

Хм) примерную говоришь...конец 2005-середина 2006+пара месяцев ожидания+ (по желанию pres777) лажевые пиратские копии=короче очень долго...))))nНо вечность не срок)))) хотя как посмотреть))))

0

Добавь еще лажевые пиратские копии.

0

Игра будет выпущена для Playstation 3 и XBOX 2,надеюсь это не помешает выпустить эту игру для РС,так как PS 3 появится только в 2006.Из-за консолей игра также станет проще чем предыдущие части.

0

Ого, круто, наконецто открылся форум Обвилиона.nКруто, что сказать. Скоро обгонит по количеству постов форум Морровинда.nХочу модерировать этот раздел. :)))))))

0

wilddancer, уверен что модер уже имеется :)

0

Короче скрины офигеть, графа класс, если даже в игре не будет того чего наобещают нам разрабы( тьфу, тьфу, тьфу...), то стоит поиграть ради графы и офигенных боёв

0

И кто же ???nDairel на вторую работу посадили нибося ???

0

Как ты думаешь? Кто форум за 1.5+++ года до выхода игры выбил? Хотя возможно 2 варианта.

0

Либо Хомяк-Джедай либо NEXUS.nЯ так думаю.

0

Модератором этого сайта является ghostboy.

0

Как думаете, на каком железе игра потянет?

0

Pentium 4 HT 2,5 Ghzn512 MB ОПnNvidia Geforce 5700/Radeon 9800 128 MBnnЛично я так думаю.

0

что то я сомневаюсь ... при таком то графоне сис-ки будут около ареаловских !nв последнем номере писи игр было небольшое превью грядущего хита

0

to Хомяк-ДжедайnМне кажется это будут минимальные ситемные требования, особенно графическая карта у тебя слабовата.

0

гостбой является модератором на тех форумах где модераторов нетуnесли же мы его тут заведем он уступит свое место ему

0

при таком то освещении видуха с шейдерами 3.0 нужна будет

0

Уж лучше пусть Гостбой модером остается.

0

да гостбой гораздо лучше чем некоторые модеры .... не будем показывать пальцем :)

0

Я ненавижу грёбаные приставки!!! Теперь ещё больше: из-за каких то там Плейстейшнов ВЕЛИЧАЙШУЮ игру урезают!!! Делают *проще*!!! У приставочников ведь мозгов то нету...

0

откуда такая инфа ? и насколько сильно урезают ? изза этих долбаныхnконсольщиков почти отменили мафию 2 ! ненавижу !

0

эЙ ХВАТИТ ОБИЖАТЬ ПРИСТАВКИ!!!!ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ПРИСТАВКУ И БЕСИШСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО ТО НЕ ВИНИ ПРИСТАВНИКОВ!!!!!!ОНИ В ТВОЕМ ГОРЕ НЕ ВИНОВАТЫ И УЖ ТЕМБОЛЕЕ ПРИСТАВКИ!!!!

0

to JUBAKKAnприставку я могу купить спокойно.Но я их из принципа ненавижу!Игры режут под приставки!НЕНАВИЖУ!!!

0

to Вра4nПрикольный у тя ник... Дак вот: прочитай есчо одну тему из етого форума...

0

того же мнения что и блад13 и из принципа их покупать не буду ! пусть хоть на писиnвыпускают по 1 игре в месяц все равно не куплю !nи ваще как моно играть в рпгехи на консолях ни мышки не клавы !

0

Обливион по размерам, сюжету короче Морровинда!!!Так в редизе написано. Почему? Немощ *приставок новага пакаленея*!!!

0

to Вра4nПлиз ник мой иши на инглише...nРеспект тебе приставки-попсовое зло! Кто думает так-же-пишите, не бойтесь!

0

ДА ПОЭТОМУ ИХ НА КОНСОЛИ И НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Final Fantasy огромная серия RPG на PS2(попсовая вещ...)

0

2 Blood13nа у меня шифт не работает не могу писать с большой буквы и язык менять только копировать :)

0

Да, в начале разрабы говорили, и везде об этом писалось, что Обливион будет меньше Морры, но недавно я слышал, что все таки было решено увеличить его размеры благодаря искуственному генерированию местности.

0

Если к Обливиону не будет Експансионов, то это будет не хорошо... Ждать следующих хроник уж больно долго.Любительские дополнения(TES Construction Set в комплекте с игрой) заполонят сеть и расширят мир игры всех игр...

0

Дополнения должны быть полюбому, ну если конечно разработчики с игрой не облажаются.

0

Если Bathesda пролетит с ТАКИМ шедевром, я перестану их уважать.

0

Не забыл ,что на них еще Fallout 3 висит.

0

Fallout 3? Стыдно, но не играл ни в один...

0

Зная Bethesd"у подпортить эту игру они не должны, во всяком случае геймеры этого им не простят.

0

То,что игра получит "десятку" за графику-это факт.

0

Дата выхода: 2006 г.nЖанр игры: RPGnСайт игры: http://www.elderscrolls.comnРазработчик: Bethesda SoftworksnnОна анонсирована. То, чего ждали тысячи геймеров по всему миру, случилось - The Elder Scrolls 4 была официально анонсирована. Четвертая часть эпической RPG-саги носит гордое имя The Elder Scrolls 4: Oblivion, а не менее гордый рекламный слоган гласит «The RPG for the Next Generation». Пока об игре известно крайне мало, а в графе релиза стоит мучительное «when it’s done». Однако, желание Bethesda Softworks вдобавок издать игру на PlayStation 3 и Xbox 2 заставляет готовиться к долгому ожиданию, с неоднократными переносами даты выхода. Остается только ждать и копить деньги на новое «железо».nnИгра выйдет в 2006 году,также есть сведения о том,что игра выйдет в конце 2005 года.Но я думаю,что всё таки в 2006,так как хиты всегда задерживаются.

0

2006.. Ну вот как раз к Хвох 2! Я вот люблю приставки, у самого Хвох пока первый, играть на них между прочим оч круто, можно хоть лежа перед тв, а то, что из-за приставок делают кривые ПК-версии, это другая проблема. Опять же остается пройти игру на приставке и не переживать так.nЯ вам скажу, если Обливион приставочный выпустят на полгода раньше ПК-версии, то я конечно не побрезгую и пройду его на новеньком Xbox, чем голову ломать над эмуляторами, запусками на ПК и проч.nnСразу развею сомнения некоторых. За этим Форумом приглядываю я, тут впрочем все очень хорошо, чему я рад%)) Даже если тут и появится свой модер, форум не уйдет из-под моего внимания, ибо за модерируемыми Форумами я слежу особенно внимательно.

0

Если игра выйдет сначала на консолях,Bethesda поступит нехорошо...=(Всё-таки предыдущие части серии выходили на ПК.Хотя разработчиков можно понять,денег то хочется.

0

ага задержится как халва или дюк))))

0

червонец от журналистов за графику игра получит 100 пудово ! но как эта десятка будет отличатся от поставленой дум3 ! я бы даже поставил неиграя в эту игру а сюдя только по скринам)))

0

Я бы с десяткой не торопился. Это сегодня графа тянет на 10, а что будет через год-полтора?

0

А я бы не сказал что в Думе 3 графа клёвая !!!!На мой взгляд с такими требованиями можно было сделать игру и получше!Даже в Моровинде она лучше!!!А Обвилион-это будет ваще ***!!!

0

Остается мне только надеятся , что TES 4 будет распространяться не как Half Life 2.

0

ду с нетерпением... уже даже бесполезно говорить, как нетерпится)))nГостбой, куда мы без тебя?

0

В игре будет и динамичекое освещение Doom'a 3 и анимация Half-Life 2.И открытые пространства,вообщем все прелести.

0

я не считаю графу в думике супер-пупер - это журналистов она так приколола !n(наверняка им заплатили !)

0

Да что вы о всякой дряни!!! Давайте как следует именно об Обливионе говорить, а не о думах с халфами(мой респект халве) Я бы хотел чтоб было побольше гильдий. Разработчики говорят: многие игроки бросают игры на пол-пути, потому, что игра слишком длинная. Так настоящие Игроки не поступают! Приставочники-другое дело.Терпенья у них ни на что не хватает. Ещё очень обидно мне будет, если игра выйдет сначала на приставках нового поколения. Игровая вселенная 10 лет жила на PC, Морровинд был правда и на Х-боксе. Могла бы Bathesda подумать о своих поклонниках! Так-то...nP.S. ну хватит про графу, давайте про игру.

0

Надеюсь, что тактика боя будет нормальной. Для PC. А то Морр хромает в этом плане.

0

Мне кажется,что система боя окажеться прежней.Интересно,а коння можно будет "апгрейдить"?

0

Довели бы систему боя до принца персии, графику до Half-Life (хотя будет наверное круче), сюжет как в FF...nВот тогда обвилион стал бы лучшей игрой всех времен и народов. Вот только 1 и последнее наврядли возможно

0

Наверное с конями будет как и в Сакред.

0

Да, кони это было бы просто чудесно%))) С различиями всякими, побыстрее, помедленнее.. Но не как в Сакреде, там ведь сама структура игры другая, камера другая... Вообще, круто было б реализовать коней, как в той же ГТА например мотоциклы.. Хотя это наверно оочень сложно, раз уж до сих пор этого никто не делал, насколько мне известно.. Видел в игрушках только с повозками, но не по отдельности..

0

а вдруг так и сделают, как в ГТА?.. это будет прорыв!)

0

х-боксовцы врядли задержат выпуск писи версии.nда коняги это круто! наерно как в сакреде моно будет только седло менять(nсистема боя в принце персии - ага у меня тогда руки отвалятся после получаса игры)))

0

а что в гта так круто реализованны мопеды? по моему ничего особенного

0

какая физическая модель будет в ТЕС 4?Интересно,а у коня будут навыки,к примеру:Скорость,Сила,Выносливость.

0

У коня будет даже акробатика и атлетика. :-)))

0

И кормить его обязательно. А то издохнет.

0

Наверное конь будет давать тактические преимущества против мечников,и наоборот будtт слаб против пикейщиков.ИнтересноЮа где надо будет оставлять коня,для этого будут какие-нибудь специальные конюшни,или можно будет "парковать" где хочешь?

0

И неплохо было бы красть коней. Которые не в конюшне. Интересно как дамаг распределяться будет? В Sacred, что не оч хорошо, сначала конь дохнет. Этакая функция брони.

0

У коня 100% будут какие-то характеристики, и скорее всего будут отображaтся полоски жизни и усталости как у перса.

0

А для лошадей должны быть стоянки. Было б неплохо если б лошадь можно было б к дереву ,например привязывать, если ты в лесу. И ,скорее всего , будут рынки, как для рабов, на которых ее можно будет купить.

0

Интересно. А по сети играть можно будет?nЭто наверное мечта всех Моровцев!!!

0

это смотря какие кони))) думаю дратся на лошади будет очень трудно аnстрелять тем более так что придется спешиватся очень часто

0

Да, по сетке неплохая идея%))nКоней еще можно сделать с прокачкой не только Силы, Выносливости и прочего, но и с магическими способностями, чтоб летали, извергали огонь и тд.. Хотя.. Может, тогда сразу ручных (полетных) драконов сделать, а?%))

0

Почитал я тут было "репейники" нашей краснокоронованой особи...и вспомнилась мне старая басня - "Слон и Моська"..., словом, лает Моська..., а караван идёт...

0

to GhostboynТакая лошадь возможно будет в качестве бонуса после прохождения основной линии. Вроде как твой перс ее у Мехруна Дагона в Обливионе спионерит. Но это явный дисбаланс сил.

0

Да, неплохая мысль, с бонусами тоже можно многое сделать:)) Конь-колдун в бонусе.. Неплохо, неплохо...nИ дракона пострашнее... Чтоб деревни изжигать, замки завоевывать... А насчет дисбаланса.. Почему бы не сделать парочку навороченных сильных бонусов после прохождения основной линии...?%)))

0

Я думаю разработчики просто обязаны навалить нам много артефактного оружия и брони. Во всяком случае не меньше чем его было в Морре.

0

А драконы уже и в Море были.nУвеличенные в размерах скальные наезники плюющиеся огненными шарами. ;)nТак что, вот так.

0

Плохо в Морре, что бабла дофига. Суперзелья эти. Зачарования "читерские". Надеюсь, этого не будет в Обливионе. Честная сталь и магия.nИ опять же этот универсализм перса при прохождении. Бяка. "Богом" стал - и интерес пропадает, острота.

0

Главное что б торгаши побогаче были!

0

Наверное оружия поменьше будет,прорисовывать тяжело,хотя может разработчики потрудятся хорошо.Но модели оружия выглядят как настоящие.

0

А как вы думаете, поджигать что-нибудь, можно будет? Представьте: подожгли мы дом богача, пока его тушат мы мародёрствуем :) Кстати, неплохо бы проработать систему воровства, в Морровинде она хромала... А насчёт магии: кто в Arx Fatalis играл, тот поймёт, что чертить руны веселее, чем просто щёлкать по кнопочке.Для стрелков-побольше луков.И главное: разность брони!!! Пройдя морровинд несколько раз я так и не увидел разници между тяжёлой и лёгкой бронёй(кроме веса и защиты) а ловкость? Я в тяжёлой броне прыгал так-же, как в лёгкой....Не менее важно кол-во оружия. В Морре было очень много его видов, в Обливионе, надеюсь, меньше не будет.nP.S. если есть кони - пусть уж и коровы будут с ослами)))

0

Вот у Doom3 и half-life2, а вот требования ужасно разные, халфа с огромнымы пространствами тормозит намного меньше, чем дум с закрытыми(хотя графика на одинаковом уровне), да ещё она идёт на старых видюхах (сейчас стоит Matrox G450 16 Mb, т.к. сдох мой MX440 - как на нём всё хорошо шло :((, надеюсь уже что-нибудь более толковое ставить)nЭто я всё к тому, что хочется, чтобы TES4 на средней конфе нормально шла.nХоть я консоли не очень люблю, но пишут, что именно из-за них такая крутая графика будет, карту урезали из-за средств (т.к. очень многое делается вручную), ну а с сюжетом ничего не поделаешь, консоли, они и есть консоли.nПишут, что можно будет встречать разных лесных животных(типа оленя). Интересно можно ли будет на них залазить? :)) Надеюсь, что будут мустанги, что бы их ловить можно было. Интересно будет ли у лошади к тебе отношение, как с людьми? (типа, когда хорошее - у неё настроение выше, скорость тоже , плохое - может даже сбежать от тебя) Ещё например, пугливые - непугливые лошади (в смысле во время боя), могут ли у тебя украсть лошадь, можешь ли ты её позвать?nМысли пока иссякли...

0

Мы тут обсуждаем, обсуждаем.nА через неделю интервью с главным в команде TES4-n*- мы решили остановить разработку модаn*- почему ???n*- без коментариев

0

зачем кататся на лошади если можно ее сьесть?)

0

Некоторые думы о лошадях:nсейчас все с ума сходят по реализму, так что, думаю, в игре можно будет наступить в кучу конского сами-знаете-чего и получить большую пенальти к привлекательности, пока не пройдёшься по воде или не сменишь ботинки. Правда, для дальнейшего усиления реализма, я полагаю, в рюкзак грязные ботинки класть будет нельзя - они перепачкают всё, что там уже есть и будет ещё хуже.

0

В игре нам обещают живой мир.У NPC будет свой распорядок дня,они будут воровать друг у друга,ходить по делам...Интересно посмотреть на это.А у NPC будут личные лошади?

0

Вообще-то NPC, "живущих своей жизнью" нам обещали ещё фиг знает когда и продолжают обещать в каждой второй RPG. Но они как были столбами с незапамятных времён, так по сути столбами и остались - ну сделают шаг вправо/шаг влево, да некоторые сотворят что-то, что им скриптом по сюжету положено сделать и вся их "самостоятельность" на этом заканчивается. Это я не только про TES, а про РПГ вообще.nИМХО, "самостоятельность" NPC - такая же фикция, как широко разрекламированная возможность говорить с кем угодно о чём угодно (Morrowind, Wizardry 8), всё равно, НПЦ на 99% вопросов ответит или "не знаю", или то, что игрок уже миллион раз слышал.nДа и нужна ли игроку эта "личная жизнь" NPC по большому счёту? Какая мне, нафиг разница, что этот NPC, например, сейчас жрать хочет, этому жена изменяет, а этот только с охоты вернулся (если, конечно они не дадут квесты соответственно, накормить зарубить неверную жену и, например, найти покупателя звериных шкур).

0

Скорее всего так и будет,в квестах надо будет найти определённого NPC.А NPC могут погибать?Тогда будут разнообразные варианты прохождения квестов.

0

Конечно NPC погибают (частенько от чьих-то длинных ручек, отрабатывающих очередной прием)..nГлавное, чтоб инвентарь грамотно проработам был, грязные ботинки это конечно очень реалистично, но вот количество оружия, книжек и прочей лабуды можно и ограничить... Для реализма опять же.. Чтоб ГГ не бегал с 20 копьями , 10 книгами в рюкзаке и конем-колдуном в кармане..nИ насчет NPC.. Хочется видеть дееспособных жителей, которые, своровав у другого кошелек, не побегут в стену или в сторону городской охраны.. Хотя.. наверно, я сликом много хочу.. Если посреди ночи не будут торчать на своих "дневных" позициях - уже хорошо...nА кони у них должны быть, чтоб как в упоминавшейся ГТА можно было этих коней угонять. А кони-колдуны - в бонус, уже решили%))

0

Главное, что бы в игре небыло надоедливых "Скальных наездников".

0

Мне кажется что-то похожее будет, но надеюсь с повышением уровня они меньше будут приставать(только самые смелые:)))

0

Главное, что б их не так густо было.

0

Еще было бы хорошо, чтоб неписи логично узнавали героя. А то, например, только вступил в Хлаалу, а все тельванийцы уже "мразью" называют. На лбу что-ли написано? То же самое со шлемом. В какой-то игре (вроде Arx Fatalis) неписи не говорят, если шлем надет. Или нападают? Забыл.

0

По поводу NPC и общества:nлично я бы сильно порадовался одной очень сложной в реализации вещи, которую пытались воплотить в жизнь авторы игры X-Com Apocalypse и которая в ролевой игре была бы очень кстати. А именно - сложной общественной системе, которая действительно существует и развивается отельно от игрока. Поясню, что я имею в виду.nКазалось бы, это то, что сейчас уже существует в Морровинде - враждующие между собой фракции, какие-то глобальные события, экономика государства. Но это только видимость. Игрок на самом деле не является маленькой каплей в огромном мире - этот мир существует только для него и без его ведома в нём даже лист с дерева не упадёт.nЭкономика существует только для игрока - только для него есть магазины, только для него NPC имеют различные вещи (которые мы можем украсть, отобрать, или не делать этого). Фракции враждуют только если игрок будет работать на одну из них, взаимодействовать они могут только через игрока и никак иначе.nПричём здесь третья часть X-Com? В ней разработчики сделали игрока начальником одной из организаций в большом городе, причём каждая организация играла определённую роль в жизни города - это полиция, правительство, несколько криминальных синдикатов, религиозный культ, производители оборудования/оружия/техники/медикаментов, различные коммерческие и гуманитарные организации и т.д. Игрок же заведовал защитой от инопланетных вторжений. Между организациями была система дипломатии (и с вашей в том числе). Они могли дружить/враждовать, нападать друг на друга, помогать друг другу, им принадлежало некоторое конечное количество собственности, которая могла переходить из рук в руки, персонал, определённое количество денежных средств. Купленная вещь не бралась из ниоткуда, она производилась соответствующей фирмой и мы её у неё покупали и фирма при этом получала прибыль. Проданная вещь не исчезала на рынке а также могла быть куплена кем-то и использована (в т.ч. вашими врагами и, соответственно, против вас). Цены регулировались не какими-то непонятными вещами - "дороговизна магазина" и "навык торговли", а нормальным рыночным законом соотношения спроса-предложения.nПлохо в X-Com:A было только то, что создание игры слишком затянулось и разработчикам сверху сказали: "доделывайте, ребята, то, что есть и закругляйтесь". И они вынуждены оставить от этой гениально задуманной системы только ту самую "видимость". Так что, в реальности ничего это не работало, а была только внешняя имитация - нападения друг на друга были, но урона никто на самом деле друг другу не наносил - техника была бесконечная. Машины перемещались не с целью доставки чего-то куда-то а просто случайным образом. То есть, хотели как лучше, да не смогли.nТак вот, я бы ОЧЕНЬ хотел, чтобы нечто подобное кто-нибудь реализовал в ролевой игре, например, в Elder Scrolls 4. Я даже готов ради этого сильно пожертвовать размером игрового мира.

0

Развитая экономика, политика и взаимоотношения очень важны в RPG. Выше автор говорит, что он готов пожертвовать игровым пространством ради этого. Спорно, очень спорно. Ну разве можно променять походы по таинственным и пугающим(к сожалению только в первый раз) подземельям на общение, трёп? Чего стоит только небольшой островок, на котором находится грот, плавая по которому мы находим артефакт, о котором мы так много читали и слышали! Мне Морровинд показался маленьким, я говорю правду. Нет, в первый раз игра впечатляет своей грандиозностью(конкурентов нет и по сей день!!!) но потом, поиграв, становится скучно. Ты уже не кидаешся затаив дыхание в пещеру кантрабандистов, ты знаеш, что тебя там ожидает... Многие скажут: вот по тому то Обливион и не будет таким большим, как Морровинд... Но в том то и прелесть Морра: ты душой понимаеш грандиозность происходящего, Обливион рискует потерять ето чувство...

0

Очень интересное мысль, правда на данный момент почти неосуществимая. Bullet предложил Сферу, только с искуственным интелектом. Видишь ли что, в данном случае компбютеру придется обрабатывать очень большое кол-во информации и так, как в данный момент железо геймеров такого себе позволить не может, то придется ухудшать граффику, сюжет сократить, но конечно офигительно шагая по базару увидет лежащей на прилавке безделушку, которую ты когда-то толкнул ростовщику. Но, безусловно, в ниже привиденном варианте самое офигительное - война между кланами. Произвольно образующиеся баталии это круто.

0

Уопс, ошибочка вышла - интересная, а не интересное. (Поверьте я не бестолочь)

0

Я согласен с тем, что реализовать действительно "живой" мир крайне сложно. Даже, я думаю, дело не столько в мощности железа. Разработать такую систему и, тем более, сбалансировать её - задача не из лёгких. Наверное, это так, мечты...nТем не менее, иногда происходят заметные качественные прорывы в игростроении - то, что считается невозможным, какой-нибудь малоизвестный разработчик вдруг берёт и воплощает в жизнь.

0

Я думаю сложность разработки реальной жизни в играх не в мощности компьютера(т.к. необязательно, чтобы весь мир обрабатывался графически, только когда вы подходите к определённому месту подгружается графическая часть - самая требовательная в мощности компьютера), самое сложное - это реализовать формулы, которые будут выполнять поддержку реальной жизни. В принципе такую технологию можно было бы реализовать с помощью HyperTreading у P4, один виртуальный процессор обрабатывал бы главного героя, а другой поддерживал бы реальную жизнь. Или если выйдет 2-ух процессорный AMD то мощности всяко хватит.

0

to Golem: то, что графика не обсчитывается ни для кого, кроме игрока, понятно и так - иное бессмысленно, этого никто никогда не делал и не сделает. Плохо здесь то, что в случае "простого мира" действуют (т.е. обновляют своё состояние некоторое количесвто раз в секунду) только те объекты, которые находятся на некотором расстоянии от игрока. Обновлять объекты, находящиеся вне этого радиуса и, тем более, на других картах, смысла нет - им в отсутствии главного героя глубоко на всё и на всех наплевать.nВ случае "сложного", развивающегося по своим законам мира, когда все монстры, персонажи, гильдии, занимаются какими-то своими делами обновлять необходимо ВСЕ объекты в игре. А когда их сотни тысяч это сожрёт столько ресурсов, что все мыслимые и немыслимые Пентиумы и Атлоны такого не потянут.nХотя я всё-таки думаю, что главная проблема не в вычислительной мощности, а в колоссальной сложности разработки, отладки и балансирования такой системы.nНо я верю - такие игры будут. Честно говоря, не думаю, что это будет TES 4.

0

Все-таки в TES4 меня больше всего привлекает идея катания на кониках, а если организовать ещё и красивые драки на конях и без коней то игра выйдет просто супер. Я сам конник-спортсмен и к коникам питаю особый интерес.

0

Во-во. Типа рыцарских турниров. И бабки заработать можно.nА как в Обливионе опыт зарабатываться будет? Левел ап?

0

Рыцарские турниры скорее всего будут представлены за гильдию Арены...

0

Скорее всего level up.Интересно,а сюжетная линия будет как-нибудь перплетена с линией 3-й части?А коня можно будет использовать как "вьючное животное"юБыло бы хорошо,если бы у коней были бы свои классы,например быстрый конь(для быстрого предвижения),конь-рыцарь(для поединков) и конь-тяжеловес(для "груза").

0

Да, хорошо, пусть есть лошади, классная графика, система боя,n1)однако нет ни долгого сюжета(просто быстрое прохождение для тупуго ламера, а не для настоящего фана), не понимаю как Bethesda решилась на такой шаг, хочет деньги срубить? Посмотрим получится ли.nn2)Oblivion по ходу является последней игрой из серии, так как Тамриэль будет разрушен, ещё один глупый шаг со стороны разработчиков.nn3)Мир ограничится только одним островом, а не всей империей, так что ни вам кораблей, ни Морровинда(на который бы хотелось посмотреть после возвращения Неревара)nnТак что, господа поклонники. Нас решили крупно ОБЛОМИТЬ!

0

Не надо говорить про недостатки игры,в которую не поиграл.Может всё что мы понимает под недостатками("приставочность",уменьшенная территория и т.д.),по-настоящему будут почти незаметны.

0

Знаете, что я думаю? Если в TES4 будут кони, то, по традиции RPG, будут и "артефактные" парнокопытные, например какои нибудь Стрелокрыл, или че пострашнее!

0

Тогда и кентавры! И чтобы поиграть кентавром тоже можно было:)

0

Маленькая новостьnnnНа официальном сайте The Elder Scrolls IV: Oblivion появилось три новых скриншота: первый с готического вида зданием, второй с минотавром(!), ну а третий с мрачным подземельем.

0

Интересно, а минотавр будет обладать своим боевым исскуством или будет тебя просто колошматить?

0

Судя по заявлениям разработчиков, Oblivlion будет чем то из ряда вон выходящим, так что можно ожидать от проекта всего чего угодно, хотя время покажет.

0

В защиту консолей.nЗря вы так, господа. По финансовым причинам, я к нормальному компу шел через Spectrum, Dandy, Segy, Sony и т.д. Может быть поэтому, о них у меня самые теплые воспоминания. Моя первая сонька пылится уже 4 года, но продать ее рука не поднимается. Неужели мало достойных игр было для консолей? А вы Vagrant Story видели? Шедевр! (Кстати локализацию для PC я не видел, а эмуляторы - суррогат). Да и свою Diablo проходил на Sony.nЕдинственное плохо, что игры на консоли и PC выходят в разное время, но на то законы рынка!

0

Скорее всего,минотавр будет обыконовенным(может и необыкновенным) монстром,так как говорят,что новых рас в игре не будет.

0

2 a-spectnСкорее всего это не будет островом, а посто часть суши ограниченая невидимой стенкой. Если хочешь поподробней можешь прочитать интервью с Ноа Берри на www.tes.ag.ru.

0

По просьбе игроков в игре не будет скальных наездников...Это хорошо,а то они действительно надоедали.

0

to: AsmodaNnА ты в Legend`s of Kyrandi играл? Вот там один эпизод именно пегасом играешь:)

0

В мартовском номере журнала РС Gamer(USA) главной темой будет TES 4.В нашем ПиСи Геймеры скорее всего это будет в мае.n

0

Это вещь! Почти совершенство! Будем ждать...

0

То,что игра получит высокие оценки за графику,в этом уже можно не сомневаться.

0

2 Bianor.nНет не играл :(nНо мне про неё расказывали, и как то меня она не особо привлекла...

0

Кстати здря:) Ни один современный квест не сравниться даже примерно со старыми квестами: Легенды Кирандии, Роджер Вилко, Фулл трутл, Грим фанданго, первый Мист, НеВерьВХудо:)... Вот это Игры! Современные квесты - графон + мозгоклюйство. Тьфу!

0

2 BianornНу не знаю может Ты и прав, но сейчас я в эти игры не зачто не стал бы играть.

0

кто небудь хоть какие небудь Video видел

0

Я вот че придумал. Давайте убьем всех приставочников и сожжем все приставки, ну или наоборот. Тогда у разработчиков меньше возни будет, на Х..й БОКСЫ и Пизтейшены силы тратить перестанут, гляди игра быстрее выйдет и консольноси в геймлэй добавлять им будет незачем...

0

идея хорошая, мысль отличная! ;)nnно вот только проблема такая же, как и проблема с бензиновым двигателем и двигателем на альтернативных источниках энергии. Надеюсь, вы поняли о чём я. =)

0

че вы тут про квесты какие то... давайте лучше про рпг! :)

0

A.Soldier, я кажется понял что ты имеешь ввиду! переработаем приставочников с приставками в альтернативное топливо! Решаем сразу две проблеммы :-)

0

тоже не плохо было бы =)nnприставки были необходимы и вполне приемлемы только в 1980-1995 годах, потому как потом начали появляться реальные и современные игры для PC. Иными словами, приставки можно было забыть и отложить в шкаф ещё в середине девяностых ;)nn...правда вот не всем тогда по карману были компьютеры, и по этой причине многие продолжали играть в более-менее дешёвые консоли...

0

Обидно, если из за ламеров, которые играть не умеют, игра получится какя-то не такая :( ...nА консоли, ваще бесполезная вещь. ПК куда лучше...nСогласен, переработать ламеров и приставки в альтернативное топливо :)).

0

Разработчики смотрят што вокруг полно ЛАМЕРОВ(ненавижу их), и потом выпускают упрощенные версии игр, а зачем упрощенные версии нормальным игрокам?

0

Для Сырка:nА сам-то давно ламером был???nТоже супер-геймер нашёлся :)))

0

Точную цитату привести не могу, так как забыл ссылку. Но обещают ТЕС 4 в декабре 2005 года или ЧУТЬ позже. Мы увидим реалистичную стрельбу из лука, stelth вроде Thief 3. Будет кровь в реальных количествах. Перс опять будет зеком в тюряге. Действие будет либо во всей империи, либо в Киродииле.

0

Я не спорю я был ламером и ты был - все были.nНо вскоре те у кого есть компы, перестают быть ламерами.nА мне не нравятся те у кого есть компы и все равно остаются быть ламерами.

0

Здрасть все! Я тут вычитал что Oblivion выйдет в 2007 году. Это получается что его разработка в общем займет 7 лет?? А если еще прибавить традиционные отсрочки то даже думать не хочеться! Да и графика на каком то движке мега-крутом так что мне кажется, что можно про Oblivion на ближайшие 3-4 года можно забыть.... Кто не согласен прошу напишите, может я чего-то недопонял.rnrn28.11.2005 - перенесено в форум по ТЕС4

0

зайди на официальный сайт pc games - там все по полочкам, где, когда и как)

0

Народ, кто там говорил про реализм? Долой реализм нафиг! Или может в угоду реализму и магию из игры убрать, а заодно всех несуществующих в реале монстров? Долой тогда минотавров, даэдр, обливион, а вместо фентезийного героя будем ходить обычным рыцарем с обычным мечём и щитом и крошить бандюков? Я всегда был против реализма в играх стили фэнтези, sci-fi ит.д., ибо реализм только портит такие игры! Нефиг ограничивать инвентарь, когда он бесконечен - удобнее, всякие ограничения на ловкость в связи с бронёй - тоже долой нафиг! Баланс вообще вещь совершенно ненужная в однопользоваиельской RPG, ибо никто ничего от этого всё равно не теряет и всё честно, если одно оружие мощнее другого, то пускай и будет пощнее и нефиг что бы уравнять шансы с более дерьмовым делать крутое оружие медленным, тяжёлым и т.д. Лично для меня RPG - это всегда процесс долгого и постепенного становления богом, интерес от игры при этом не теряется, если есть, куда развиваться дальше, по-этому я не люблю, когда разработчики ограничивают макс. левел... И шмотья пускай будет много раритетного и артефактного, чтобы каждая следующая найденная штуковина была мощнее найденой ранее, чтобы их интересно было коллекционировать и сделают пускай возможность постройки собтвенной крепости как в морровинде, чтобы можно было там коллекции артефактного шмотья собирать...

0

В сотый раз повторяю дату выхода: 10.12.2005 , хотя до выходя ещё около года и всё может измениться.

0

Золотые слова. Я с тобой полностью согласен.

0

кста а я чо то не понял на данный момент кроме MORROWIND , TRIBUNAL I BLOODMOON ничего больше нет ?

0

абсолютно согласен! Единогласно!nnТакие слова надо на лбу у разработчиков и производителей выдолбить, чтоб знали, что НУЖНО НАМ, тем кто ИГРАЕТ в их творения!nnРЕСПЕКТ !

0

А.Soldier and Besrezen вот вы настоящие геймеры.nА те кто не согласен даже не заходите на етот форум

0

Вот мне, например, было в кайф голыми руками забить на смерть Вивека в морровинде, а потом поймать его душу в звезду азуры! У меня вообще в крепости была полочка, на которую я аккуратно складывал различные раритетные и уникальные души прямо в камушках, за счёт души дагот ура я зачаровал свои даедрические поножи, а душа Вивека лежала в звезде азуры... А ещё у меня в инвентаре были все метки пропильонов, которые я специально на протяжении всей игры собирал, если в угоду недогеймерам и прочим ламерам возможности прокачки упразднят, то я "Бесзадый софтворкс" уважать перестану... Надеюсь они не поступят так жестоко со старыми фанатами серии...

0

Я тебя поддерживаю, но жаль что так думают не многие

0

Есть еще ТЕС1 Арена, Battleshrine и Redguard. И ТЕС2 Daggerfall

0

Не хрена не брехун, у дагот ура появляется душа после установки плагина, который можно скачать с сайта ,например, www.igromania.ru

0

Мдя. Со всем вышесказанным абсолютно согласен...nВот тока у разрабов всегда почему то другое представление о дизайне... А с level-cup вообще двумя руками - нахрена блин ограничивать рост??? (а все эта е*бучая система AD&D - поубивал бы нахрен того кто ее придумал) - кстати и об оружии вещичках это все там и написанно тоже... Понапридумывают блин...

0

А еще все из-за того что Elder Scrolls 4: Oblivion - кроссплатформенный проект. И его хотят приблизить к JRPG (ну к консольным RPG) - где на первом месте - общение и живой мир, красота долгих странствий (короче все что угодно кроме собственно самой RPG) Несмотря на клятвенные заверения разрабов "упростить только некоторые моменты" - верится в это с трудом. Я не удивлюсь если завтра скажут что проет на PC либо не выйдет, либо выйдет "when its done" (т.е. хрен знает когда) - с Halo в свое время была точно такая же история - чисто PC-шный экшн, под напором бабок из micro$oft легким движением руки превращается, превращается... эээ.. в первокласный консольный шедевр. (все помнят заявления о кроссплатформенности проекта и обещании выпустить его на PC одновременно с релизом на консолях?) А вот продажи Halo два года напрямую влияли на продажи Xbox.nУчитывая популярность Xbox версии Морровинда (даже не смотря на ее ущербность), даты выхода консоли-коробки 2, и даты выхода Oblivion, может получится оооочень неприятная история.....n(и не говорите про серца фанатов - когда в воздухе такие бабки летают - разрабы быстро про все забывают - историю с Nival все слышали??? - Поздравляю - теперь они перешли на рынок цитирую - "Мобильных консолей и платформ"..... Пипец...)nnТока сильно меня грызть не надо, ладно? Я ничего не утверждаю, я просто высказываю свое мнение... Опираясь на историю...

0

Никто тебя грызть не будет, во всяком случае я, у каждого свое мнение. И междупрочим ты прав.

0

Блин, как мне в такие моменты хочется пролоббировать какой-нибудь общемировой закон о запрете на производство консолей! Чтобы раз и не стало всяких х*ящиков, игровых станций и прочих игровых кубиков и заигранных мальчиков... Тогда всё выходило бы только на компах, да и конкуренция бы усилилась, а значит и качество конечного продукта возросло бы...

0

Хм, вполне возможно...nХотя конечно такой оптимизации как на консолях мы никогда не добьемся. Для этого существует одно самое главное препятствие - открытая архитектура компа... (т.е. свободная так сказать "всталяемость" и заменяемость компонентов компа, в отличии от скажем Apple или Mac) На консолях у разработчиков всегда точная информция о конечной мошности системы игроков (ну на консолях всегда постояная частота процессора, обьем виде и опер. памяти и пр.) - и они когда разрабытывают игру в принципе оптимизируют ее под одну единственную конфигурацию (что сделать очень легко, и не проводят они "целую вечность над оптимизацией" - как многие говорят...)nУ PC-шников (нас с вами) все по другому. У каждого все по разному. Порой даже одинаковые компоненты компов по разному работают и показывают различную производительность... Оптимизировать игру в таких условиях - кромешный ад. Поэтому те, кто все таки смог сделать это - нужно как минимум боготворить)))

0

Лучше пускай оптимизируют под среднюю конфигурацию - тогда на мощной будет вообще летать, а на слабом не так сильно тормозить... =)

0

Понимаешь, выделить среднюю мировую конфигурацию, это нереальная задача.... Она зависит прежде всего от уровня жизни в конкретной стране. А потом их может быть такое количество, что неизвестно что проще...

0

Вообще под оптимизацией обычно понимается вырезание лишних, неработающих кусков программного кода, которые тормозят игру и жрут системные ресурсы, а после их удаления игра иногда начинает работать в разы шустрее...

0

на счёт коня-колдуна и реализма ну коня сделают допустим а вы знаите что кони серут не детскими размерами и за это наверняка в городе стража потребует штраф или прибраться а если прибераться самому то как уже было сказано пинальти по харизме и вещи в вещмешке перепачкоются так что с конём больше проблемм будет чем толкуnnя понемаю если бы было реализовано движение по карте (как в фалоуте тактиксе автомобиль) то конь имел бы смыслnа если вы говорите что мир будет меньше чем в моровинде то где там ему разогнатьсяnnа еще прикиньте с какой скоростью конь будет скакать и какие в результате тормоза по графике вы получите (fps)nnдумаю коня не будет (коник сдох)

0

на счёт приставочной версии- когдато у мення была и приставка - сонька и комп дак вот одна и та же игра выходящая на разные платформы не одно и то же приставочным версиям даже интерфейс упрощали ну вобщем это почти тоже самое что поиграть в мор по карманному компу или пофантозировать с журналомnпро игры или опсудить по телефонуnnнастоящее удовольствие только на PC !!!

0

Ну Besrezen эти лишние куски кода на разных системах "тормозят" по разному. У кого то больше у кого меньше, и уж конечно легче их убирать когда, у тя стандартная система...

0

Doktor-Mozg Мы говорим про консоли нового поколения. Сравнивать комп и PS2 (а уж тем более PS) и всякие XboX -ы глупо. Ясен пень комп круче. А что на этих консолях еще никто не знает, так как никто не видел... Хотя я уверен что изменится не много... (вернее соовсем не изменится) ну окромя "начинки".

0

Люди я нашел кучу инфы о Oblivion и тепрь хочу поделится с вами если кто хоче что нибудь узнать спрашивайте я знаю проктически про все но не про все подробно но есть вещи которве уже точно известны. Спрашивайте !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ну ты не играй по нервам - ПИШИ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

pft,ecm печатать спрашивай !!!!!!!!!! так как это не из инета СПРАШИВАЙ

0

сюжет этой игры хоть как то переплетается с морровиндом или имеет что то похожее? а движок тот же? может какиее то радикальные идеи добавились(типа персонажи меняют локацию, что-то делают сами а не только на словах, спят)?

0

Начну стого что после того как я увидел скины я не мог оправится час от того какая графика будет там я вам обещаю что такой графики вы не видели ни в одной РПГ. Итак:nnСюжетnnОбливион в мире Elder Scrolls - это некий аналог нашего ада и нам придется сражатся с демонами наводнящими мир Тамриэля. Но вот добрым главного героя не назовеш. Вообще - то он зек. К началу игры он самым банальным образом сидит в темнице королевской тюрьмы за какой то там жуткий разбой.История же Обливион для него начинается неожидано. По случайному стечению обстоятельств именно подего камерой есть секретный проход через которыи смертельно раненый бывший император скрывается от убийцы. Старик умирает на руках у нашего бандита. Бывший Император оставляет ему амулет королей с помощью которого бывший император сможет закрыть врата в Обливион и остановить нашествие демонов. Нашему парню на все до фени но у него нет выбора : либо сгинуть в тартарары , либо найти наследника и закрыть эти врата.nnВот краткий пересказ !!!!!!!!!!!!nnnДВИЖОКnnnНазвание движка пока не знаю. Но из наших видюх стараются выжать все что можно разрабы увлечены использованием пиксильных шейдеров для ЛЮБОЙ поверхности совершенно. Уровень детализации как вы видите на скриншотах ( если видели ) очень высок. Но чтоб увидеть все эти красоты потребуется апгрейт. Так что копите деньги!!!!!!!!!!!!nnnА СЕЙЧАС СЛАДКОЕ AI !!! AI !!! AI !!! AI !!!nnДля AI ипользован совершенно новый движок " Radiant AI " это система которая позволяет создать суточное расписание 24 / 7 для каждого NPS в игре. При этом они еще и " думают своей башкой " . То есть разрабы могут дать им общую задачу типа " Пожрать в этом городе в 2 часа дня " а NPS уже сами решают каким образом ее выполнить. Они сами найдут пищю , найдут место где можно сесть и поесть и.т.д.nОни могут украсть купить или добыть на охоте - что угодно. Но само микро решение что им нуно поесть тогда - то и там - то , а команды задаются в общих чертах.nПравда слишком общие задачи ведут за собой глюки:nНапример один страж решил поесть и пошел на охоту за ланью. Другой попытался его аристовать за оставленый пост но охотник не подчинился а начал махатся и тут подтянулась вся стража и стали лупить того стражника который хотел аристовать. Или были случаи когда кто нибудь скупал се во всех магазинах и не чего было купить.nНо эти проблемы почти решены.nnЕще AI будут стареть также как герой. Но не волнуйтесь нам не придется проходить на время. Будут зелья молодости.nnnЭТО ОТВЕТ НА ВАШИ ПЕРВЫЕ ТРИ ВОПРОСА НО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Кстати кто нибудь знал че нибудь подобное

0

Все даки решил создать новую тему а то там мало кто читал. Не судите строго.nnвот новая потрясающая инфа про Обливион.nnВсе напечатою постепенно а то пальцы отвалятся.nnnНачну стого что после того как я увидел скины я не мог оправится час от того какая графика будет там я вам обещаю что такой графики вы не видели ни в одной РПГ. Итак:nnСюжетnnОбливион в мире Elder Scrolls - это некий аналог нашего ада и нам придется сражатся с демонами наводнящими мир Тамриэля. Но вот добрым главного героя не назовеш. Вообще - то он зек. К началу игры он самым банальным образом сидит в темнице королевской тюрьмы за какой то там жуткий разбой.История же Обливион для него начинается неожидано. По случайному стечению обстоятельств именно подего камерой есть секретный проход через которыи смертельно раненый бывший император скрывается от убийцы. Старик умирает на руках у нашего бандита. Бывший Император оставляет ему амулет королей с помощью которого бывший император сможет закрыть врата в Обливион и остановить нашествие демонов. Нашему парню на все до фени но у него нет выбора : либо сгинуть в тартарары , либо найти наследника и закрыть эти врата.nnВот краткий пересказ !!!!!!!!!!!!nnnДВИЖОКnnnНазвание движка пока не знаю. Но из наших видюх стараются выжать все что можно разрабы увлечены использованием пиксильных шейдеров для ЛЮБОЙ поверхности совершенно. Уровень детализации как вы видите на скриншотах ( если видели ) очень высок. Но чтоб увидеть все эти красоты потребуется апгрейт. Так что копите деньги!!!!!!!!!!!!nnnА СЕЙЧАС СЛАДКОЕ AI !!! AI !!! AI !!! AI !!!nnДля AI ипользован совершенно новый движок " Radiant AI " это система которая позволяет создать суточное расписание 24 / 7 для каждого NPS в игре. При этом они еще и " думают своей башкой " . То есть разрабы могут дать им общую задачу типа " Пожрать в этом городе в 2 часа дня " а NPS уже сами решают каким образом ее выполнить. Они сами найдут пищю , найдут место где можно сесть и поесть и.т.д.nОни могут украсть купить или добыть на охоте - что угодно. Но само микро решение что им нуно поесть тогда - то и там - то , а команды задаются в общих чертах.nПравда слишком общие задачи ведут за собой глюки:nНапример один страж решил поесть и пошел на охоту за ланью. Другой попытался его аристовать за оставленый пост но охотник не подчинился а начал махатся и тут подтянулась вся стража и стали лупить того стражника который хотел аристовать. Или были случаи когда кто нибудь скупал се во всех магазинах и не чего было купить.nНо эти проблемы почти решены.nnЕще AI будут стареть также как герой. Но не волнуйтесь нам не придется проходить на время. Будут зелья молодости.nnnЭТО ОТВЕТ НА ВАШИ ПЕРВЫЕ ТРИ ВОПРОСА НО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

кому интересно прошу сюда http://www.playground.ru/forums/morrowind/66976/

0

Тут все мпрашивают наскольео большая будет территория нового острова. Итак, так как мы - геймеры знаем такие большие ( а может и для когото нет ) карты как Morrowind досконально о разрабы зделали карту во много раз больше чем в пребедущей части но мы сможем быстрее передвигаться за счет новой технологии передвижения то есть только нажать он сам дойдет ( типа как в в Fallaut"е или Корсарах 2 )nно можно будет и ийти пешком если не ленивый и хочеш прокочать перса.nnСильные изменения понесет игровой процес особенно будет переделана боевая система!!! Вообще их целых полноценных ТРИ !!! Зависит от класса персонажа так что те кто любит проходить игру несколько раз буде проходить ее в несколко раз больше чем Morrowind. Появятся блоки и вообще больше не будет такого банального рубилова как пребедущей части. Разрабы нашли компромис между упровляемрстью и зрелещностью ( хотя я этому не верю ) и наконец появятся раны и броня может быть измазана кровью.nnГильдии которые будут там Магов , Войнов, Воров, и Темное Братство ( Наемные убийцы )nnИ еще NPS будут разговаривать каждый своим голосом и больше не будет настолько много бизнецов с разными пречосками и возрастное старение вот что отличает лица NPS, и будет строение тела взависемости от уровня определенной характеристики.nnЕще будет полностью пророботаны физические законы и будет больше видео рольиков и заставок. ( хотя для кого то это плохо у кого слабые компы ) и я прочел что можно будет очень сильно изменять графику для полного соответствия с характеристиками компа и видюхи.nnПозже напишу про новый обсолютно новый конструктор.

0

Вряд ли такая дура у меня пойдет....n‡(

0

Всё! Срочно ломаю компьютер! Нет... Бегу на рынок за видюхой и другими прибамбасами!!!nnСлышь, Рамзес, а стареть перс будет?

0

Кто то будет играть... а кто то АКОПЫ КОПАТЬ...грустно однако...

0

Кстати про Апнрейд: Также Ховард (исполнительный продюсер Bethesda) подтверждает, что системные требования игры будут высокими, однако подчеркивает, что разработчики с вниманием относятся к тем геймерам, что к моменту выхода игры будут иметь несовременные компьютеры, для них будет предусмотрена возможность отключения продвинутых настроек. Так что не всё ещё потеряно.nВзято с http://tes.ag.ru/oblivion/articles/fact.shtml

0

А чё, Мораг Тонга не будет, как же я без него??

0

ага стареть будет... даже рожа будет видоизменятсяы со временем :)nты скрины посмотри ;)nЗЫ вам для чего форум специальный создали? http://www.playground.ru/forums/tes4oblivion/

0

Да, а читать мы не умеем - перс будет тоже стареть, но там будут зелья молодости!!!

0

Фу-ф! А то я испугалась, что каргой старой буду с Даэдрами сражаться! Хрясь клюшкой промеж глаз! =)))

0

Сейчас я расскажу вам про новый конструктор.nnОн похож на версию Морровинд но со значительнымидополнениями так что нам не придется ломать башку над разбором этой проги. В нем появилась возможность генерации игровых регионов по заданым параметрам - таким как тип почвы , эрозия , растительность, живность , и так далее. Задав эти параметры вам остается только нажать кнопку, и регион уже зеселеный и частчно застроеный появляется перед вами .Вам остоется лишь довести его до ума - достроить здания расставить NPS , прописать задачи и.т.д.nЕсть изменения и в системе создания обьектов и сценариев а также и в квестовой цепочке так как вам можно будет создовать ЦЕЛЫЕ ГИЛЬДИИ с их квестами ценарием и корьерой так что проходить игру можно будет сотну раз скачав новые сценарии и квесты.

0

Кто рад а кто нет " поднимите руку"
"529527

0

А кто не рад? Все рады! (*Поднимает руку, затем вторую, начинает задирать ногу и чуть не валится со стула*:))

0

Я, понял одно: надо срочно собирать бабло на ооочень крутой комп и моник не меньше 19 - 21 дюйма, чтобы реально насладиться тем, что закладывают в игру разрабоnxbrb !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

P.S: Шрифт перескочил :D разработчики !!!!!!!!!!!!!! Но, забота осталась... Комп надо менять.... )))

0

Dmitry13 без обидnЧе ты со своими АКОПАМи прикопался а???nНу хреновый комп, ну что делать че теперь сидеть и на всех форумах нудить об этом???nНет денег???? Заработай. Напиши парочку рецензий - например на ПГ между прочим платят по 2$ за килобайт. Рецензию килов на 40 написал - пожалуйта 80 баков в кармане... А если будешь сидеть - к тебе само ничего не придет.

0

Чуть чуть инфыnК столице провинции будут примыкать четыре других города-спутникаnNPC будут узнавать о действиях главного героя (вступлении в какие-либо фракции, выполнении квестов и совершенных преступлениях) и реагировать соответственно их отношению к этому

0

Так, я подготовился к Обливиону, тобишь купил навороченное железо... ээхх *радостно*!!! Ну, кто исчо готов?

0

А какую надо видеокарту ? (Nvidia) А то у меня вечно какая-то бяка...nИ какие вообще требования ? (приблизительно)

0

Нивкоем случае не Энвидиа, я в Южной стене про это новость писал, только Радеон, я себе купил АТИ РАДЕОН 9800 про, 256 метров, ДДР2!!!!!!!!!!!! ФАРШ!

0

Рената, если хочешь подробнее услышать о разнице пиши мне на мыло, я все-таки дизайнер и в ВИДЕО я обязан сеч!!!

0

АТИ РАДЕОН 9800 про - это конечно "фарш", но не факт что Oblivion не будет тормозить, потому как официальные системные требования ещё не известны, и судя по скриншотам я не удивлюсь что они буду очень высоки.

0

Поверь (гордо улыбается) хватит!!! Я свою машину так оттестил, что мама не горюй, открыл локацию Халв Лайв 2, там где воды полно, понатыкал туда 150 солдат, вертов 50, страйдеров штук.... не помню много и все летало))))) ГЫ ГЫ ГЫ!!!!!!! Я все-таки в этом шарю, и (кхе) знаю как проверять процессы обработки полигонов, видео процессов!!! У меня 16 пиксельных конвееров, чувак, 8 позицый анизотропной графы! Когда началась разработка над Обливион, у них еще небыло и 12 конвееров - это видно на траве!!!!!! В Халве есть демо ролик, который демонстрирует реальную работоспособность АТИ, это новый аддон, там ГРАФА, ЧУВАК, ОБЛИВИОН отдыхает, он есть (ролик) на сайте www.hl2.ru позырь, в самом низу странички, там еще и скриншоты есть, но лучше смотреть ролик, называется The Lost Coast: скриншоты и видео!!!!! Так вот на моих настройках Обливион будет нито что летать, а ЛЕТЕТЬ ПЕРДЕТЬ И РАДЫВАТЬСЯ!!! Вэлвовский дизайнер Антонов, тот что рисовал Халфу, да он русский, сказал, что я ваши видео карты так забью что вам и не снилось, короче он там потом говорит о том что разработчики игр используют видео обработку, только на 13%, вот теперь посуди как так? А графа в ХаЭл2 Не уступает обливиону, ЭТО ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ 16 пик конвееров, и 8 анизотропа, если хочешь я могу тебе скрины кинуть!!!!!nnЗ.Ы.nnЯ когда увидел реальный Half Life 2, ну, новую тачку собрал - я под себя сходил раза 4!!!!!!

0

Я не куплю ATI.. Только Nvidia, и все таки каковы требования и какую видео карту надо ? (супер-пупер мне не надо - чтоб не тормозило и ФПС не ниже 20-25)

0

Я же сказал ATI, по сравнению с Энвидия, это солнце и земля, короче!!! Хочешь дешево бери Гифорс Энвидия, хочешь качества ТОЛЬКО АТИ, и не на столько они отличаются в цене, каких-то 50-60 баксов разница!!! Все нормальные конторы, которые разрабатывают дизай использую технологию АТИ, причем тут вапще Гифорс или Энвидия? Вы знаете что АТИ создавалась изначально для Графики, а все остальное гибриды уены и качества, ну не впихнули они Нормал Мэп в гифорс (Normal Map) - позволяет увидеть не просто листик, который имеет цвет, отражение и все, а который имеет все оттенки, в зависимости от окружения, прожилы, по которым поступает влага, это не обрабатывает процессор это обрабатывает видео карта, процессор обрабатывает прогружаемость объектов, локацый и обрабатывает их работоспособность, а текстуры на объектах обрабатывает видео карта!!! Я видел Халв Лайв на Энвидии и Гифорсе - ПОРОЖНЯК, вода не скейлиться, частое повторение одних и тех же пикселей, рваный контур от берега до воды и ТАК ДАЛЕЕ и ТАК ДАЛЕЕ, в АТИ такой байды нет....

0

Странно. По тестам Жыфорс чаще выигрывает + цена. Если у тебя программы дизайнерские под Ати заточены - это одно.nБери 5900XT - недорого.

0

Те скрин шоты что вы видели сделаны на АТИ, на Гифорсе вы такой красоты НЕУВИДИТЕ!! Поверте, я не первый год работаю с графикой.... Квадратные тени, проблески вместо плавного перетекания из темноты в свет - это Ги форс, Энвидия, Видели закатывающие глаза в Морре - Энвидия, а из-за чего? Из-за не правильного координата который попал в процессор видюхи, НО так как нет некоторых функций, координата выдает рандом в пределах от и до, - ДЫРКА, такого гавна в Гифорсах ПОЛНО, я помню када у меня была Энвидия - я на этой почве разбил компьютер)))) В моих глазах Гифорс, Энвидия это супер тюнигованый русский автомобиль, который прошел Тех осмотр, а АТИ - это шикарный Американский автомобиль, который сделан не на продажу, а для ЧЕЛОВЕКА, для удобства, красиво, стильно.... и главное ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!nnВот вам пример - мой друг говорит, Андрюх, чо за на... поставил я Халфу, а такой красоты как у тебя нет, где мне нажать чтоб было как у тебя, я ему отвечаю - нажми на свой кошелек и купи АТИ, - купил, поставил - СКАЗАЛ МНЕ СПАСИБО!!!

0

Ну, сразу видно - делетант.... Пресс, ты читал про что я писал? Почитай ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!! Еще внимательней читай, ЕЩЕ!!!!!!!!!! А что проги заточы, и чо? А игры не заточены чтоль...nnЖифорс - это массовый продукт как ЭлЖи, Самсунг (Гнусмас) и т.д. Я тебе про Сони, Техникс, а ты мне про Самсунг... обидно, что люди не понимают простейшей истины...

0

Короче, тут спорить можно вечно, я завтра или седня скину скриншоты всем желающим увидеть разницу между АТИ и всем остальным борохлом... кто желает увидеть пишите седня до 19:00 на мыло которое у меня в нике!!!

0

Про программы я пошутил. :) А вот игры - это да. Но даже некоторые заточенные под АТИ проигрывают Жыфорсу по фреймам.

0

2 Begemotnмдя...может тебе стоит к АТИ менеджером по рекламе нанятся..у тебя не плохо получается...nтолько вот Гыфорс рвёт АТИ...и всё тут...я больше поверю тестам...а не словам...nПритом никокой инфы о заключении договора Беседки и АТИ нет...так что Обливион будет классно работать на обоих видюхах...nИ ещё...у АТИ ещё нет такой видюхи..которая поддерживает 3-и пиксельные шейдеры..а у Нвидии есть !nТАк что..если в Обливионе будут они юзаться..тогда про АТИ можно забыть...

0

Визард, ты шо!!!! Господь с тобой чувак - версия 3.04 пиксельные шейдеры - новяк!!!!!nnnЗ.Ы.nnЯ же говрю - народ не читает нифига.....nnЗ.Ы.Ы.nnГифорс рвет АТИ (дикий хохот) - больше объяснять не буду....

0

У меня NV GeForce 4 440 MX 64 Mb - Морра тормозит (с плагами) ни о какоом улучшении визуализации нет и речи...nПро тесты - Нвидиа была поймана с поличным что зашивают в драйвера текстуры для тестов - результат - явное завышение всех показателей...nnНасчет того что лучше - это вопрос спорный. На NV лучше поддержка и кросс-платформенная совместимость. Посоветуйте конкретную модель (чтоб не дорого и сердито и Oblivion не тормозил) - ATI однозначно не куплю.

0

Значит забей... и покупай Гифорс, но только не ниже. вот самый идеальный вариант - 9800 pro DDR2 256mb 3.04 PF все остальные Атишки, типа Х850 и ниже находятся в стадии доработки... удачи)))

0

Эй там ...АЛЛЪЁ!!! Ну где вы там заснули что ли....nКХЕ...Кхе...(откашляясь скажу)...что Gothic 2 круче TES becouse там уют и комфорт...nnnnЗ.Ы. А вообще Gothic 3 не нужна...Gothic 2 и так хороша (стих...афоризм...или мысль...)

0

Многоуважаемый G-MAN разъясняю:nПод АКОПАМИ имелось ввиду что некоторые люди вместо того чтобы наслаждаться играми уйдут к тому времени (когда выйдут:TES 4 Gothic 3 GTA SA и пр...) в АРМИЮ!!!nОбидно однако ...

0

А вообще Я не доволен что тем всего 3.nМудераторы дайте людям НОРМАЛЬНО общаться!!!

0

В принципе консоли не настолько уж и плохая вешь Просто для консолей сейчас делают игры не тех жанров. Я бы вообше посоветовал разработчикам для приставок делать только симуляторы ,аркады и файтинги( на 1сони никаких шутеров и рпг не было (почти)),а для PC только рпг,шутеры и симуляторы. На клаве в файтинги играть нереально , а на джойстике в рпг. Всё просто.

0

На Tes.ag.ru прочитал любопытнейшую вещь. Один из разрабов говорит что в принципе игра уже готова, она находится в финальной стадии работ, осталось только наполнить мир вещами. Честно говоря новость меня порадовала, я вот думаю, может к осени выйдет, к тому же игру обещали сделать для консолей нового поколения, которые собсно уже были представлены общественности, теперь ждемс игру...

0

Вот тут нашел новые скриншоты и видео: http://www.tes4.ru/forum/index.php?showtopic=12nСоветую скачать OFFICIAL OBLIVION TRAILER...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ