на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

The Elder Scrolls Art'ы и Коллажи

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так не терпится украсить этот форум чем-нибудь более одухотворенным, чем тема "Ваш любимый отель" и ей подобные, так что вот:

Комментарии: 167
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Начну, пожалуй... Ниже изображен ординатор.



Надеюсь, картинка не слишком большая? Может, выложить уменьшенную копию?

P.S. выкладывайте понравившиеся вам арты из сети (или собственного производства), а также свои высокохудожественные скриншоты)))

0

Да, это ординатор. А насчёт арта, то я где-то видел подобные рисунки, там даже двемер был нарисован.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот так должен был выглядеть Лейавин по мнению художников:



По-моему, такой вариант лучше, чем тот, что в игре... И почему они изменили концепцию?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пожалуй, лучше выкладывать картинки в виде ссылок... Пока их мало, еще ничего, но когда их будет штук 20...


Данмер в классическом даэдрике

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Этот скриншот не претендует на художественность высокой степени, но если присмотреться, похоже будто Нереварин и Альмалексия скрестили свои великие клинки))

0

:D
Да, веселая картинка)) Даже падающего босмера запечатлели.
А кто это играет на лютне рядом с поднявшимся спящим?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Последний лидер Великого Дома Дагот собственной персоной

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Воин в адамантиновых доспехах:

0

Ребят, может в уменьшенном варианте картинки будите выкладывать? а то тему растянуло во все стороны не эстетично как-то...

0

Исправим))

edit
Так нормально? Или еще подрезать?

0

Последний лидер Великого Дома Дагот собственной персоной
Красивый.

0

Мне эта картинка очень понравилась. Более симпатичного изображения Дагота я не нашел...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Данмерские крепости, насколько я понял - звено эволюции Темных Эльфов... Между эщлендерскими поселениями и современными городами. Но и сейчас эти форты считаются передовыми участками обороны на случай вторжения, несмотря на свою запущенность. Это и не удивительно, учитывая малую численность Имперских Легионов в Морровинде, и трудности высадки новых Легионов.

Вот арт данмерского форта:

0

Был я в подобных фортах, в одном еле отбился от толпы скампов, а в другом нашёл молот Шестого дома.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скинград - первый город, который я посетил, выбравшись из подземелья. Еще до выхода игры услышал это название, и он меня заинтересовал. Наверно, разработчики создавали его образ по города Восточной Европы (все эти томаты, славянское название, граф-вампир). Мрачный, но красивый город...

0

Призрачный Предел – величайшее чудо Трибунала, стоящее в одном ряду с Тремя Столицами, Остановленной Луной и Северным Потопом.Надеюсь, вы знаете, что означают эти слова. Призрачный Предел был создан на исходе Первой эры, когда стала ясна угроза, исходящая от возрожденного Шестого Дома.



Для его создания были использованы священные мощи героев Великих Домов и останки простых данмеров, захороненных в Некроме. После того, как были воздвигнуты исполинские опоры и перекинуты мостки между ними, Альмалексия, Вивек и Сота Сил повесили на них призрачную завесу, призванную защитить Вварденфелл от вторжений корпрусных тварей и пепельных вампиров, регулярно опустошавших близлежащие земли до этого.





В первые столетия после воздвижения Предела ежегодно армия ординаторов и вечных стражей под предводительством Трибунала совершала рейды на Красную гору с целью истребления полчищ слуг Дагота Ура, но в последние несколько десятилетий эти рейды не проводятся – то ли большие потери тому виной, то ли иссякающая сила Трибунала. Одиночные вылазки иногда случаются, но после того, как Храм потерял двух лучших вечных стражей, Менделя Эвиса и Воруза Бетрино, и такие походы стали редкостью.

0

меня сейчас капитально сглючило. посмотрел на скриншот с Призрачным Пределом, и вместо двемерских развалин слева увидел такой... матрёшечно-клюквенный кремль, знаете, как на всяких дурацких открытках "под Русь" рисуют... чур меня, чур меня!

арт посохронял.

вообще, ординатор крут. Дагот Виктор, откуда берёшь?

0

Да, вершины башен смахивают на купола наших храмов))
Арт можно найти на elderscrolls.com, tes.ag.ru, elderscrolls.net (на 2 и 3 есть неплохие галереи фанарта). Концепт арт в основном один и тот же, но на ESN к примеру составляют коллажи из нескольких картинок на одну тему...

0

арт с тес.аг у меня ещё в первые годы увлечения морровиндом в отдельную папку на винте сохранён. а на остальных, каюсь, не бывал. на девиантарте, если углубиться, можно интересное найти... вчера выудил там жутковатую панораму Балморы

0

А я только сейчас обзавелся нормальным интернетом, вот наверстываю упущенное...
На девиантарте? Это где?

0

www.deviantart.com
вбивал в строку поиска morrowind и через некоторое время находил... разное. правда, пришлось зарываться в дальние страницы. на первых почти нет ничего. зато ищущий найдёт... я находил изображения Лорхана, Мефалы...

поздравляю с обретением интернета ))

0

Спасибо)
Обязательно посмотрю. Интересно, как выглядит Лорхан...

0

он выглядит хорошо. :D

если не найдёшь, вечером могу выложить.

0

Отличный сайт! Некоторые работы просто шедевры.... Там даже комиксы есть. Надо будет локализировать и тоже сюда выложить парочку.

0

да... там есть потрясающие художники... стоит только на галерею snowskadi (автора Morrowind days) посмотреть...

кстати, посмотрел на сайтах, которые ты указал, концепт-арт по мороовинду... жаль, что Вивек упростили немного )) а вообще, мне всегда форты данмерские напоминали города индейцев в Перу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для тех, кто не знает, кто такой Лорхан:
Эта сущность - Создатель-Обманщик-Испытатель - существует в каждой тамриэльской мифической традиции. Его самое распространенное имя у алдмеров "Лорхан" или Глас Рока. Он обманом убедил или сумел заставить Изначальных Духов начать создание Плана Смертных, нарушая статус-кво, как когда-то его отец Падомай, который принес во вселенную нестабильность. После того, как мир материализуется, Лорхан отделяется от своего божественного центра, иногда невольно и провоцирует создание эт'Ада. Интерпретация этих событий в очень большой степени зависит от культуры.(Из книги "Мономиф")
(Надеюсь, просветил немного... или окончательно запутал? :D)



гест, этот? Потрясно выглядит))

0

да, этот! в галерее автора этой работы есть не только Лорхан.

0

детали, даэдрик, надпись - все видят надпись?!
это волшебно.

0

А я сначала не заметил... Откуда эта фраза?

0

не знаю... гугл внятных ответов не дал. но есть в ней что-то.

0

Imperial Library тоже ничего не говорит по этому поводу...
Почему-то возникает ассоциация с Прометеем, который пожертвовал собой, чтобы сделать людей сильнее. И история Лорхана в чем-то схожа с этим.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Продолжу о Призрачном Пределе...
Вы спросите – а как же силы Трибунала проходили на Красную гору, если её опоясывает Призрачный Предел? Для этой цели при создании Предела в его южной части был оставлен небольшой проход, охраняемый одной из лучших крепостей Вварденфелла с говорящим наименованием «Призрачные Врата».



Крепость находится под совместным управлением двух храмовых орденов – Ордена Войны, входящего в структуру ординаторов, военного крыла Храма, и Ордена Вечной Стражи, подотчётного непосредственно лорду Вивеку. Соответственно, в Башне Заката располагается Вечная Стража, а в Башне Рассвета – Ординаторы. В Надвратной Башне расположено крупнейшее святилище Трибунала, где установлены алтари в честь всех данмерских святых. Там воины, отправляющиеся на Красную гору, получают благословения и напутственные слова от мастера Храма, благочестивой Уву Лларен.



Как известно, в настоящее время идет война между Скайримом и Домом Редоран. Все их города, включая Альд'рун, пали. Но крепость Призрачные Врата до сих пор успешно отражает все атаки нордов. Если бы не основательность павшего ныне Трибунала, газеты сейчас писали бы о падении Балморы...

0

Служба в Вечной Страже... Эх, романтика. Пишешь стихи, убиваешь пепельных монстров, опять пишешь стихи... Все-таки Вивек был не так плох - такой поэтичный Орден организовал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дремора-леди... Параметры и пропорции не совместимы с жизнью, но все равно очень красиво.

0

только что в случайных картинках Лорхана видел... так мило. почувствовал себя культурным миссионером.

0

Так и есть, если бы не ты, я бы оставался в темном неведении)) Теперь же несу искусство в массы)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рихад
Основной южный порт Хаммерфелла, приветствует вас. Отбросьте в сторону пороки и скупость и войдите в пределы наших стен, подобно богатому ноблю. Однако не стоит стремиться бросить вызов нашим Проклятым, тем, кто называет это место своим домом. Мы желаем вам долгой жизни и процветания.
Рихад славится своими поэтами и переводчиками. Именно сюда отправили на завершение образования Атина Сарети, одного из советников Дома Редоран.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рисуй и выкладывай, будем только рады =))

Даэдрическая вечеринка:

0

Даэдрическая вечеринка
Классно =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Двемеры, это древний исчезнувший в Первую Эру эльфийский клан. Двемеры отличались любовью к технике, которая им заменяла магию, именно их в Тамриэле принято называть гномами. Несмотря на то, что двемеров больше нет, их механические создания до сих пор встречаются на просторах Тамриэля.
"Двемеры" - настоящее (эльфийское) имя гномов. Приблизительно, переводится это как "Короткий народ", "Умный народ", "Глубокий народ". "Глубокий" в смысле "интеллигентный и многослойный", а не в смысле какой-то физической глубины.



Примерно в 1Е668 Двемеры таинственно пропали с лица Тамриэля. Одна из теорий гласит, что исчезновение связано с первым извержением Горы Вварденфелл. Другая говорит, что они были уничтожены Темными Эльфами. Оба эти объяснения не проливают свет на то, почему все Двемеры пропали одновременно. Руины в Хаммерфелле не дают никаких ключей к тайне исчезновения. Не привносят ясности и переводы Двемерских текстов. Руины же в Морровинде до сих пор не исследованы из-за природной ксенофобии Темных Эльфов, препятствующих всем попыткам Империи провести раскопки.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Знаки рождения(Birthsigns).
Созвездие, под которым родился тамриэлец, накладывает на его жизнь свой отпечаток. В результате магических связей небесных тел жители этой страны часто могут быть награждены, а то бывает и прокляты, удивительными способностями, или слабостями.

0

Двемеры рулят, всегда где можно за гномов играю)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Барон Мюнхаузен [Никогда не врет]
27.07.08 09:28 Двемеры рулят, всегда где можно за гномов играю)))

Да, Двемеры действительно рулят)) Вы только посмотрите, какого уровня они достигли: и механизмы всякие создавали, даже машину управления погодой придумали, на летучих кораблях летали, роботов делали... Жалко, что они исчезли. Но может, они еще вернутся?

Кстати, ходят слухи, что у Двемеров были даже подводные лодки:

0

Обратите внимание, у этой субмарины даже украшение есть на "носу" (забыл, как такие статуи называют).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

О двемерских субмаринах:Одноместный вариант.

0

Справа явно чудовище из Рагнарока.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Продолжая тему о двемерах

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Только что нашел изумительную картинку... Автор назвал ее "Many falls but one remains".
На ней изображены все основные лица Морровинда. В правом верхнем и нижнем углах, полагаю, все догадались - Вивек и Альмалексия. По центру - Дагот Ур. В правом верхнем углу определенно Неревар, в нижнем - Сота Сил.
А эти огромные глаза - конечно же, глаза Азуры... (вероятно, именно ее автор и подразумевал в названии, ведь она единственная из изображенных, кто остался в живых).
Ну а изображенные артефакты, думаю, называть нет необходимости.

0

Минер, может, урежешь карту Морнхолда?

0

Many falls but one remains
Многме пали,но один остался?так как дагот ур нарисован посередине то может эти слвоа про него?

0

Но ведь он был убит. Да и Азура не спроста тут... Хотя мне тоже не верится, что автор имел ввиду ее. Жаль, нельзя спросить его самого))

0

Ну тада это про Неревара,если он всех убил...

0

шарпыч ты неуч,у Нереварина были поводы и на то,чтобы завалить Вивека.

0

во-первых:как хочу так и называю,я тебя не пытаюсь оскорБлять и поэтому не прекращу.Во-вторых Нереварина убили АЛЬМСИВИ,если бы тебя убили и ты воскрес другим человеком,то ты бы пощадил убийц?тем более убили они тебя из-за власти

0

Ну тада это про Неревара,если он всех убил...
Не путай Неревара с Нереварином. Хотя, учитывая избражение Азуры (это ведь благодаря ей появился Нереварин), вполне возможно, что подразумевался кто-то из них.
А Вивека нет. Куда он пропал - неизвестно (ходят слухи, что он ушел в Этериус, или его забрали Даэдра). Но его уже нет, иначе Морровинду было бы проще противостоять вторжению Нордлингов и открытию Врат.

0

шарпов, Икар прав... Нереварин имел все основания для убийства Вивека, который к тому же сам признался, что убил Неревара.

0

Виктор,я их постоянно путаю,теперь даже не стараюсь вспомнить.
Но ведь, Нереварин, даже Альму не собиралса убивать, просто она напала на него. Сота Сила убила она же, а Дагота он убил, так сказать, по заданию Азуры!
В самом конце Морровинда Азура сказала что теперь неревар свободен от пророчеств(Виктор,я брежу или такое было?) и что его судьба тип в его руках.
Наш герой не Нереварин,он выполнил пророчество и от него свободен.И он вполне мог отомстить,а учитывая такой соблазн как второй призрачный страж,то он мог и убить.

0

Виктор,я брежу или такое было?
По-моему, он по-прежнему Нереварин... Вот как полностью звучит речь Азуры:

Ты встретил свою судьбу. Ты свободен. Неосмотрительность проклятых Двемеров, искушение лорда Дагота, обольщение Трибунала - Сердце Бога освобождено, и пророчество свершилось. Если ты опечален, скорби о павших, но слезы должна высохнуть. Мор ушел, и золотой мед солнечного света пролился на знмлю. Да здравствует спаситель, наставник и Нереварин! Твои люди просят твоей защиты, чудовища и негодяи, маленькие и большие, продолжают тревожить народ Вварденфелла. Врагов и зла предостаточно, но несокрушимая воля способна избавить от них Морровинд. Тебе же наша благодарность и благословение. Прими наш дар и знак. Иди и возьми эту вещь из руки Бога.

С другой стороны, при окончании Трибунала, Азура при разных условиях то называет ГГ Нереварином, то нет... Может быть, это зависит от ответа на вопрос Дагота о том, является ли ГГ Нереварином, или он просто агент Клинков.
Кстати, в концовках трибунала, если Вивек еще жив, то Азура намекает, что неплохо было бы его убить, и одобряет гибель Сота Сила И Альмалексии. Могу привести текст, если кому интересно.

0

Азура не одобряла гибели,она сказала что он был так безумен что и не почуствовал смерти.Насчёт того что он больше не Нереварин я погорячился.Я к тому что ведь в душе он же не Нереварин?у него нет тех воспоминаний,поэтому он обычный человек но с хараактером неревара так сказать.Азура своей фразой хочет сказать ему что он больше не свзяан с пророчеством и волен делать то что хочет.

0

Как не одобряла? Вот что она говорит в конце Трибунала:

Ты все сделал правильно, смертный. Смерть Альмалексии - это благо для Морровинда. Хотя для того, чтобы принять это, может потребоваться время. Она бы предала Данмеров также, как предала всех, кого любила. Это было ее проклятием, и это стало ее концом.
Не стоит плакать по Сота Силу. Он давным давно забыл о своей смертности. И я уверена, что его смерть не принесла ему ни малейшего облегчения. Эти Боги жили с ношей силы, которую не должен был обладать ни один смертный.

А вот дальше идут 4 варианта продолжения ее речи:
a Тебе еще многое предстоит сделать. Вивек жив, и возможно он еще сыграет роль в твоем будущем. Продолжай идти по выбранному тобой пути. Небеса Морнхолда опять чисты, эти люди больше не должны страдать. А теперь иди, смертный, иди с моим благословением на встречу своей судьбе.
b Тебе еще многое предстоит сделать. Вивек мертв, хотя я полагала, что он должен сыграть роль в твоем будущем. Продолжай идти по выбранному тобой пути. Небеса Морнхолда опять чисты, эти люди больше не должны страдать. А теперь иди, смертный, иди с моим благословением на встречу своей судьбе.
c Твоя работа в Морровинде еще не закончена, Нереварин. Вивек все еще жив, но я думаю, ему осталось немного. Защищай моих людей, защищай эти земли. Небеса Морнхолда опять чисты, эти люди больше не должны страдать. А теперь иди, смертный, иди с моим благословением на встречу своей судьбе.
d Твоя работа в Морровинде еще не закончена, Нереварин. Защищай моих людей, защищай эти земли. Небеса Морнхолда опять чисты, эти люди больше не должны страдать. А теперь иди, смертный, иди с моим благословением на встречу своей судьбе.

Когда-то я слышал английский вариант речи, там было несколько по-другому. Она говорила, что Трибунал мертв, и теперь Нереварин вместо них должен защищать земли Морровинда.

0

Виктор,я задам нубский вопрос,но отчего зависит вариант ответа?В зависимости от развития ветки сюжетной?

0

Почему нубский?)) Я и сам не знаю, от чего. Но есть предположение, что от ответа на вопрос Дагота
Мой первый вопрос: ты действительно возрожденный Неревар?
Есть варианты:
* "Милостью богов и судьбы, я Неревар возрожденный."
* "Я - верный слуга Императора."
* "Я - герой, что гуляет сам по себе и сам творит свою судьбу."
* "Я знаю не больше, чем вы."

Вероятно, a и b - если ГГ отвечает Даготу, что он не Нереварин. c и d - соответственно наоборот.

0

Скорее всего тут зависит не от этого, а от прохождения основной ветки Морра.
Я всегда проходил Триб после оригинала и мне всегда выдавалась первая фраза, притом Вивек был жив. Ну когда он был мёртв, выдавалась вторая, тут железно :))

А вот 3я и 4я зависят как раз от пройденности сюжета. Видимо они выдаются, если ты ещё не прошёл основной сюжет и потому "работа ещё не закончена". А вот условия выдачи 3й и 4й я не понимаю... Выходит, "небеса чисты" может и не выполнятся, т.е мы можем и не выполнять квест с машиной погоды...или как? о_О Что то не сходится...

А вообще, завтра покопаюсь в скриптах диалога и может, узнаю принцип выдачи фраз..

0

Господа, вы отвлекаетесь от темы.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Некром это самый восточный порт мира, город Черного Жара. Некром славится двумя вещами – свирепостью своих Аренистов и качеством их оружия.
"Город Мертвых", Некром увековечивает религиозную традицию, предшествующую культу Трибунала. Со всего Морровинда приносят Темные Эльфы из каждого клана своих мертвых в торжественных процессиях, которые могут тянуться месяцами. Снаружи Некром, со своими высокими стенами и белыми башнями представляется огромным некрополем, впечатление, которое усиливается благодаря постоянному движению мертвых тел по мощеной дороге внутрь города, движение, которое не прекращается ни днем, ни ночью. На самом деле, город кишит жизнью: многочисленной и сложной иерархией жрецов и служителей, чья исключительная обязанность состоит в подготовке мертвых к загробной жизни и в размещении их с соответствующими ритуалами в подземельях, пронизывающих скалу под городом.

Вот так выглядят доспехи Ординаторов Некрома:



Господа, вы отвлекаетесь от темы.
Действительно. Мне уже приходила в голову мысль: может, создать отдельную тему, и скинуть в нее часть постов? Что-то вроде обсуждения арта.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я уже выкладывал картинку "Даэдрическая вечеринка", вот ее цветной вариант:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Из анналов Кризиса:

Альд'Рун, столица Дома Редоран, рушится под натиском армий Обливиона, хоть и пробужден был с помощью древних ритуалов грозный имперский краб, и буквально сам город поднялся, дабы отразить вторжение. Воинственный клан данмеров Вварденфелла понес ужасные потери, и темные эльфы вынуждены отступить перед дэйдра, продвигающимися на штурм Призрачных Врат. Мольбы к Вивеку и Нереварину остались без ответа.

ПОМНИ РЕДОРАН. НЕ ЗАБЫВАЙ

-MK

Вот пара иллюстраций к битве за Альд'рун:



0

Мне уже приходила в голову мысль: может, создать отдельную тему, и скинуть в нее часть постов? Что-то вроде обсуждения арта.

обсуждать можно и тут, только сильно не углубляться и не отвлекаться :) в конце-концов обсуждать надо сами АРТы, а не то что на них изображено ( сюжет ), да?

0

Да, мы увлеклись... Но это ведь был не просто оффтоп, ведь все началось с обсуждения надписи на картинке, а привело (по вполне логичной цепочке) к анализу сюжета. Впредь будем ограничиваться темами картинок.

0

только вот что ужасно: все Азиатское...

0

о_О В смысле? Есть парочка в японском стиле, но чтобы все...

0

я вообще про игру... пагоды там... и всякая лабуда... (ссори за офтоп) а тут и есть парочка в японском стиле... нда... че-то в толк не возьму... кто игру делал...

0

я вообще про игру... пагоды там... и всякая лабуда... (ссори за офтоп) а тут и есть парочка в японском стиле... нда... че-то в толк не возьму... кто игру делал...
йа выпал в осадок.Обливион может и азиаты делали.В морровинде я не замечал ничего азиатского
Да, мы увлеклись... Но это ведь был не просто оффтоп, ведь все началось с обсуждения надписи на картинке, а привело (по вполне логичной цепочке) к анализу сюжета. Впредь будем ограничиваться темами картинок.
Виктор не хочешь создать ТУТ темку,похожую на Обсуждение?

0

Не знаю... Что-то определенно надо сделать, тема эта для арта, а постов, слабо связанных с ним уже многовато, и похоже будет еще больше... Вероятно, все-таки стоит создать отдельную тему для обсуждения арта и не только.
Уже написанные посты из этой темы переносить не следует, так как нарушится целостность этой темы, да и странно они будут смотреться в новой. Разве что этот мой пост перенести в качестве нулевого. А вот последующий оффтоп отправлять в новую. Так эта тема разгрузится от "лишнего".

0

(ссорь за офффтоп) тады надъ подкреплять в новой теме ссылами на артъ, обсуждать конкретный(с сылочгой) (эт просто мысли вслух)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хирцин, чья сфера охота, спортивные состязания Даэдра, величайшая игра, преследование и жертвоприношения смертных. Известен под именами Охотника принцев и Родителя Зверолюдей.



Приблизительно 3E 430, Принц Даэдра Хирцин был замечен на Солстхейме, спорном острове между Морровиндом и Скайримом. Раз в тысячелетие Хирцин приходит на остров, чтобы организовать игру-охоту, известную как Пророчество Кровавой Луны среди Скаал. Его прибытию всегда предшествуют три знака: "Огонь Из Стеклянного Глаза", "Поток Горя" и "Кровавая Луна", когда сама молодая луна становится красной.

Как уже писалось выше, Хирцин также известен как Отец Зверолюдей, Ликантропов. Наиболее распространенные типы Ликантропов - Вервольф и Вервульфы и кабаны-оборотни (в книге "О Ликантропии" описаны еще 5 форм ликантропии в Тамриэле).

0

Надпись на картинке не японский или даэдрический языки :)))
Это стилизация под даэдрицу. А написано там: Hircine
Так что не ломайте голову :))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Рынок в Хаммерфелле.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В каждой провинции Тамриэля существует свой пантеон богов. Но два божества встречаются в каждой религии (под различными именами).

Акатош (Дракон Времени): Акатош - главное божество Девятибожия (главного религиозного культа Сиродила и его провинций. Он в основном считается первым богом, появившимся в Изначальном Месте; после того, как он получил форму, остальные духи нашли процесс бытия более легким, и появились различные пантеоны мира. Он главный бог в Империи Сиродила, где он воплощает качества долгожительства, неуязвимости и вечной законности.



Лорхан (Потерянный Бог): Это божество Творец-Плут-Испытатель есть в любой религии Тамриэля. Его самое известное имя - на языке алдмери, "Лорхан", или Глас Рока. Он убедил или нашел иной способ заставить Изначальных Духов создать измерение смертных, нарушая равновесие - похоже на то, как его отец Падомай нарушил стабильность вселенной в Изначальном Месте. Когда мир материализовался, Лорхан отделился от своего божественного центра, и странствует по творению эт'Ада. Его и его метафизическое местоположение в "схеме вещей" интерпретируют по-разному. В легендах, он почти всегда враг алдмери, и, поэтому, герой древнего человечества.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Еще пара изображений Лорхана и Акатоша.



0

А ведь бес (imp) мог быть таким:
Это какой-то сказочный бес.

0

Некоторые невнимательные игроки могли решить, что Нереварин и Дагот Ур - кровные враги. На самом деле, Неревар и Ворин Дагот с детства были ближайшими друзьями... До того самого момента, когда были побеждены Двемеры. Когда Дагот и Неревар нашли инструменты Кагренака, они не знали, что с ними делать. Неревар попросил Дагота охранять орудия, а сам пошел спросить совета у Вивека, Альмалексии и Сота Сила. Пока Ворин Дагот был наедине с инструментами, он соблазнился их силой...

О дружбе Неревара и Дагота свидетельствуют многочисленные арты, вот лишь несколько примеров:









0

на последней картинке, если вдруг кто не догадался, Индорил Неревар справа, в индорильских доспехах, Ворин Дагот - слева, в костяных доспехах и мантии.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Клавикус Вайл, чья сфера - предоставление власти и исполнение желаний через ритуальные обращения и договоры.



Приблизительно 2E 896, Клавикус Вайл заключил договор с Н'Гастой, Некромантом-Слоадом с острова Строс М'кай. Н'Гаста создал "Ловушку Душ", которая собирала потерянные души. Принц Даэдра предоставлял Н'Гасте услуги за каждую душу, посланную ему. Сайрус, герой Редгарда, в своих отчаянных поисках, чтобы найти сестру, сумел уничтожать Н'Гасту, используя Флягу Лилландрила.

Герои Даггерфолла, Редгарда и Обливиона также имели дело с Клавикусом Вайлом.

Приблизительно 3E 430, ученые сделали запись о некромантской угрозе в Дагон Феле (Морровинд). Некромант Сорквильд Ворон терроризировал окрестности. Он каким-то образом приобрел Маску Клавикуса Вайла после неизвестной сделки с Клавикусом. Сорквильд встретил свою смерть от руки агента Имперского Легиона, который являлся также Нереварином.

Существует рассказ, излагающий историю писца и его зачарованного пера, "Фейфолкен". Фактически перо было подарком Клавикуса Вайла. Перо давало большую выгоду владельцу, но рано или поздно владелец был обречен на то, чтобы всегда использовать перо и не мог от него отделаться. Когда это наконец случилось, Клавикус Вайл забрал перо назад, а также его душу. Это - типичная характеристика подарков Клавикуса Вайла.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Слева направо: Ворин Дагот, Вивек, Альмалексия и Неревар. Сота Сила автор не изобразил, так как не знал, как он выглядит.

0

я какбе решил тоже сделать что-нибудь творческое и создал психоделический арт "сны поедателя скуумы". силтстрайдеров задумывалось много, и они должны были маршировать на горизонте, подобно слонам Дали. поместился только 1, лол.

извините за пятна. я ел печенье.



репост из ЮС. i did it for ... ну, вы поняли ^__^

0

гест, спасибо, это волшебно! Картина прямо стимулирует к фантазированию)) Кто (или что?) нарисован ниже бутылки? Мне видится кто-то с огромными усами, передвигающийся на карачках...
P.S. Только размер великоват, хорошо бы чуть-чуть подрезать.

0

скукожил до адекватного размера. лол, Дагот Виктор, ты провоцируешь меня на дальнейшее творчество подобного рода :D ты готов взять ответственность?

0

Ну, это ты уже чересчур скукожил)) Надо было совсем немного, чтобы было соразмерно с другими картинками. У меня даже у самого опять появилось желание нарисовать что-нибудь... Эх, если бы у меня было хоть чуть-чуть художественного умения...
Ответственность готов взять в полной мере)

0

>>Сота Сила автор не изобразил, так как не знал, как он выглядит.

Автор очень просит прощения, и обещает выучить матчасть, и придумать, как изобразить Сота Сила. Глядя на эту тему, автор также понимает, что ему следует перестать сливать в сеть полудорисованные скетчи. >_>

Трудолюбиво подобран арт в теме. Кое-что даже вижу впервые. Леопардистого хаджита, к примеру. Хорош.

0

Автор очень просит прощения, и обещает выучить матчасть, и придумать, как изобразить Сота Сила.
О_о Вы хотите сказать, что это ваши арты?

0

Я не то чтобы очень хочу это сказать, но признаю, что четыре моих скетча к вам сюда затесалось. А также один рисунок, который мне, к моей безмерной радости, подарили не так давно )
Также из знакомых мне авторов у вас здесь таинственный и великолепный Badhead-Gadroon, добрая Lord Shadowblade и главная поклонница, вопреки своему имени, Неревара, а не Greedo,— Greedofan.

Хм... и кто-то даже заботливо склеил две части Hai Resdayn'ии )

0

милый автор, хочу сказать вам спасибо за ваши работы )) когда впервые нашёл их на девиантарте, это было прекрасно.

Накамура, не буянь. ^_^

0

А почему Hai Resdaynia до сих пор не закончена? Сета еще в Трибунале можно было увидеть, да и артов с ним весьма неплохих не так мало...

0

Сота Сил кстати есть, в смысле, рисунок с Сота Силом я видел. по-моему, в галерее нашего внезапного гостя (гостьи?) даже.

0

Посмотрел вашу галерею... И впрямь, кучу скетчей я у вас позаимтвовал... Надеюсь, не обидел? Арты с Нереварином и Даготом просто великолепны.

0

ну где же таинственный автор??? ответь нам!!111

кстати, как вы узнали об этой теме?

0

кстати, как вы узнали об этой теме?
Да-да, мне тоже интересно!
А Сота Сила я не нашел в галерее... Где он?

0

2 yagami cantabile:
Спасибо. Вообще-то у меня закралось подозрение, что вы не о моих царапушках говорите. Прекрасно — это у Гадруна, скажем, прекрасно, один Лорхан чего стоит, а я так, скромный поклонник Неревара и Дагота.

Эмм... ну, и чтобы не флудить, вот ссылка на то, что было мною найдено на ДА. Это не все, что там есть, а только то, что у меня в избранное добавлено (кое-что тут уже попадалось, кое-что — нет): http://ardariel.deviantart.com/favourites/#Morrowind-Fan-Art-Collection

И есть еще совершенно замечательная Айлейд: www.ayleid.deviantart.com

Надеюсь, здесь не бьют батогами за ссылки на внешние ресурсы? Если так, — скажите, будем править.

Накамура,
Чувак не п**дит, чувак вполне готов отвечать за свои слова. )

0

кстати, как вы узнали об этой теме?
Да-да, мне тоже интересно!


Поверите ли, поиск артов по Морроувинду привел меня сюда. ) Ищу новое, нахожу старое, да еще частично свое же. Но стало любопытно.


Сота Сил кстати есть, в смысле, рисунок с Сота Силом я видел. по-моему, в галерее нашего внезапного гостя (гостьи?) даже.

Не в той же, где эти скетчи. )

А почему Hai Resdaynia до сих пор не закончена? Сета еще в Трибунале можно было увидеть, да и артов с ним весьма неплохих не так мало...
Честно? Лень родилась гораздо раньше меня. Хотя именно этот мне как раз очень хочется закончить.

Надеюсь, не обидел?
Что вы, напротив. Но в краску вогнали.

0

Прекрасно — это у Гадруна, скажем, прекрасно, один Лорхан чего стоит
Да, Badhead_Gadroon и в самом деле гениален. Его Даготы просто изумительно красивы. Один из них в моем профиле.
Но и ваши работы превосходны. До сих пор не верится, что сам автор заглянул к нам... Очень рад.

0

Мне больше всего вот этот арт понравился. Девушка-данмер, Светой Крестоносец! Прекрасная работа!
(с) Barbariank, насколько я помню. Здорово нарисовано, только у неё больше по tes ничего нет, кажется.
Только почему сразу крестоносец? )

2 Дагот Виктор:
При той частоте, с которой я ищу по поисковикам ключевые слова "морроувинд", "дагот", "неревар", "ресдайн" — это было неизбежно. Мне даже неловко так вот вламываться, но любопытство сгубило кошку, как известно.
Хм. Боюсь, теперь я периодически буду заглядывать сюда, как на один из форумов, где можно найти еще арт по Морру. )

0

Fer-Sidhe, будем ждать вас и ваших новых работ! Очень бы хотелось взглянуть на законченную Hai Resdaynia. Здесь вам всегда будут рады. Не зря я, значит, вбивал ключевые слова к картинкам... Одного из авторов поймал))
Накамура, а как связаны Рыцари Девяти и Крестоносцы?

0

2 Накамура:
Нет, не довелось. ) Я в Обливион вообще... постольку поскольку. Мне, данмеру, спасать наследника Тамриэльской империи? На какого скампа, сэра? И уж тем более вмешиваться в дела девяти киродиильских божеств. Или их рыцарей, не суть важно.

2 Дагот Виктор:
Думаю, буду появляться здесь с удовольствием. Хотя и вряд ли часто. Форумы — это не совсем мое.
Ваш интерес к tes и знание истории Нирна мне нравятся. )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Разбавлю слегка наши посты непосредственно сабжем.
Кошмарный сон фанатов TES:

0

Я сам не понимаю почему
Вот ключевые слова. А разработчики просто дали маху. Крестоносцы и Крестовые Походы с Культом Девяти никак не связаны. Разве что ассоциативно, ведь ничего такого в истории TES не было.

0

О да, Даготы от Badhead_Gadroon потрясающе красивы.
Никаких новых версий, пока эта не наберет по крайней мере 250 постов. Не хватало только создавать новую тему лишь из-за того, что кто-то не хочет использовать постраничное разделение.

0

2 Fer-Sidhe

Вообще-то у меня закралось подозрение, что вы не о моих царапушках говорите.
о ваших, о ваших. потому что я редко встречал изображения Неревара, ещё реже - Ворина Дагота, и они у вас очень - какбе это сказать - живые.

Не в той же, где эти скетчи.
кажется, я понял, о чём вы ))

спасибо за ссылки ^__^

боги! не я один не люблю империю. сегодня день чудес, не иначе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лорд Неревар Индорил, Ресдайния
Мой господин, друг и спутник

Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в войне и мире. Никто не служил вам лучше, никто не был так предан. Все, что я делал, я делал по вашей воле, в ущерб мне и моей чести.

И все же в шахтах Красной Горы, вы сразили меня, когда я охранял сокровища, хотя именно вы заставили меня дать клятву защищать их. Жестокий удар, горькое предательство с вашей стороны.

Но помня о нашей старой дружбе, я мог бы простить вас, и снова вознести вас. Шестой Дом не умер, он просто спал. Теперь пора очнуться от долгого сна и освободить Морроувинд от чужеземных правителей и лицемерных духовников. Когда страна будет очищена от лживых друзей и жадных воров, дети Велота разобьют новый сад изобилия в этой пустыне.

Вернитесь к Красной Горе, мой старый друг. Ради братства и чести, что объединяла нас когда-то, я дам вам былую власть, если только вы поклянетесь быть мне верным другом. Путь к Красной Горе неблизок и опасен, но если вы достойны, вы обретете мудрость, верного друга и власть, достаточную для того, чтобы править миром.

Как всегда, ваш смиренный слуга и верный друг,
Лорд Ворин Дагот, Дагот Ур

0

Офигеть картинки ! Супер !

0

Портреты классные!!! Ситис тоже ничего.

Мне больше всего вот этот арт понравился. Девушка-данмер, Светой Крестоносец! Прекрасная работа!
Тоже круто!!!

0

Накамура
У, какой страшный ! А по лицу кажется, что он сейчас скажет "Чебурэки, чебурэки ! Падхади, я тебе скыдка сделаю !" :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Самое позднее упоминание об айлейдах - запись о битве при Болотах Генумбрии в 482 году, где "последний король айлейдов" был наголову разгромлен кланом Диренни.
Как этот король ухитрился пережить предшествовавшее столетие вместе со своим народом, неизвестно. Нам даже неизвестно, кем он был, хотя последние исследования в Неналате указывают на место последнего упокоения этого "последнего короля". К сожалению, при нынешнем состоянии империи субсидий на необходимые исследования таких огромных руин не хватает, и ответ на эти вопросы должны дать будущие поколения.

Последний король айлейдов:

0

Что-то Fer-Sidhe пропал... Дождемся ли мы новых его работ? Надеюсь, если он еще заглянет, то напишет что-нибудь...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ВНЕЗАПНО

Мефала, чья сфера затенена для смертных; известна под именами Прядильщица Сетей, Прядильщица, и Паук; ее единственная последовательная тема, кажется, вмешательство в дела смертных для развлечения.

Мефала (гермафродит) - Бог-паук. В Morrowind, он/она был предком, преподававшим Кимерам навыки, которые они должны были применять, чтобы уклониться от своих врагов или уничтожить их путем скрытных убийств. Враги были многочисленны в те дни, так как Кимеры были маленькой группой. Он/она, наряду с Боэтой, организовывал системы кланов, которые в конечном счете стали основой для Великих Домов. Он/она основал Мораг Тонг. Также называемый Нетерпением Вивека.



Вот так-то, никто иной, как Мефала основала гильдию Мораг Тонг и участвовала в создании Великих Домов Морровинда.

0

Прими мои искренние соболезнования... Без этих произведений искусства ты теряешь очень много...

0

У Дагота в галерее погляди, вряд ли он их удалил оттуда...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Где-то уже была такая тема, порылся, не нашёл. Если кто знает - пусть модераторы туда перенесут пост.

В общем, немного подправленные ради смеха скрины из Обливиона.

Наркоторговец



Я же говорил, фаза...



Скоро ещё выложу :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ещё парочку!



0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пара картинок и закругляюсь, раз никому не интересно.



0

Мне очень интересно)))
Давай ещё!!

0

Скриншоты надоели. Зато можно посмотреть мульты:

http://bianor.centaurs.ru/video/02.mp4
http://bianor.centaurs.ru/video/03.mp4
http://bianor.centaurs.ru/video/04.mp4

PS
Для просмотра лучше использовать VLC-плеер.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вермина, чья сфера царство снов и ночных кошмаров, и из чьего царства исходят злые предзнаменования.



Царство Вермины носит название Квагмир, королевство кошмаров. Каждые несколько минут, Там вспыхивают молнии, и королевство преображается, постоянно превращаясь во что-то еще более пугающее и угрожающее.

День призыва Вермины - 10 день Высокого Солнца. Вермина может быть призвана в ее святилище, если призывающий имеет черный камень душ.

0

Тема ожила!!!11
Аахахах!!!11

Простите..кхм..

Да уж, Вермина та ещё тётка, если так можно сказать.. Тут она какая то готичная, что ли..

А когда то её звали Вернима. Потом переименовали видать.
Не помню в какой игре это было, но факт переименовывания существует.
То ли в какой то книге она Вернима, то ли ещё где то.

0

Угу, по-английски дама звучит как "Vaernima", и даже не знаю, как и почему стали звать ее Верминой.

0

Добрый день,на прафах оффтопа.Все арты чем-то схожи...автором наверно)

0

Ну вообще-то артов было тут немало... Некоторые да, схожи,т.к. одним автором нарисованы )). А откуда все взято - написано выше ). Очень много с девиантарта (спасибо гесту).

0

Про Вермину читаем тут
http://www.uesp.net/wiki/Lore:Vaermina

А частности, Вернима употребляется в Имперском Перечне принцев даэдра, книге "Врата Обливиона" и книге "О Забвении"(Об Обливионе).
И вроде ещё в паре мест, вроде этих
http://www.imperial-library.info/book_daedra/daedric_prince_ob.shtml
http://www.imperial-library.info/obscure_text/sermon0revealed.shtml
и даггерской книге
http://www.imperial-library.info/dfbooks/b009_oldways.shtml
Может ещё где то, лень искать...

Хотя Библиотека даёт её имя как "Vaernima"
http://www.imperial-library.info/book_daedra/index1.shtml#vaernima

Но точно скажу, что Вернимой она была в Даггере, а в Обле уже Вермина.
Хехе, Беседка в своём репертуаре, меняет всё подряд.. Когда то вот элементальные даэдра были, да сплыли.
Причём они были особой природы, и совсем не похожи на атронахов, которых ввели позднее.

0

на этих видео мои сриншоты=)))

нарезки разные фрагменты игры видео и скриншоты

концовка игры

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Картинка уже была, но на этот раз выложена с несколько другой целью. В правом нижнем углу изображен Сота Сил. Что вы можете рассказать о нем? Какой была его яность? Как он вошел в триумвират Альмсиви? Какова была его роль в нем?
По-моему, самая загадочная персона из трех членов трибунала...

0

апну сию отличную темку своим скромным вкладом.)
Мефала..

Ноктюрнал..

фантазируя о данмерках в стекле...

скетчик фантазия на тему темных эльфиек и ординаторской брони..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Я наблюдаю. Я мечтаю. Я строю. Я разрушаю." Сота Сил.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Одна из самых загадочных и неоднозначных фигур Древних Свитков.

0

Bianor
Спасибо за внимание к теме ) Кому поклоняется этот хаджит? Уж не Хермоус Мора ли (рук>2 вроде)?

0

Дaгот
Мефале, ясное дело. Картинка так и называется "Награда Мефалы" :)

0

Кстати да, вроде как раз Мефала в Морре давала в награду Кольцо Хаджита ведь )

0

Ну вот, а на этой картинке отвалила хаджитке дополнительную пару рук :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хаджитки боятся мышей? )


"Мы следим за тобой, ничтожество!"



Шикарная реплика, и в локализации не менее отлично получилась )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тоже из старенького-морровиндовского:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сейчас проходит конкурс фанарта по ТЕС. Выложу лучшую, на мой субъективный взгляд, работу.

Иллюстрация к книге "Запертая комната":


Другие работы можно посмотреть здесь: http://tescontest.ru/artworks

На данный момент лидирует эта работа:

Иллюстрация к книге "Ловушка":

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

"Nocturnal the Night Mistress"
by ~Hieronymus7Z

красивая работа

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эта картинка в этой теме уже была, причем в первые дни существования темы. Но по какой-то причине была удалена. Поэтому публикую заново, очень уж хороша ) Спасибо автору за гениальное творчество.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Картинка-пятиминутка:

Я ИМЕЮ ВАШЕ УХО БЛЕАТЬ!!!!1111адынадынадын

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Bianor
Искренне благодарен ) Очень приятно видеть тут личные работы читателей, разбавляющие копипасту )

Относительно свежая работа SnowSkady, Аскадианские острова:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Забавная агитка с девиантарта, за авторством Ljuton:




Белый, коричневый, мех, чешуя
Разницы в лаве нет никакой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Продолжение темы:



Грязь развести - последнее дело. Н'вахов мети прочь с Вварденфелла.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Одна плоть, один дух, один бог.
Дом Дагот.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Данмер, не кланяйся ложным богам
Продали Родину Трое врагам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сей мор! Корпрус сей! Пусть порадуют гостей!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет морозам и боли в колене. Да - центральному отоплению!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Снова ложки воровал? А еще Лорд Неревар...

0

Дaгот
Помню как долго не могла выбрать один из знаков :)

0

Один из знаков? О каких знаках речь, прошу прощения?

0