на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Всё о торговле в Oblivion v.2

Где найти богатых торговцев? Я по-началу не обращал внимания на их состоятельность, т.к. все-равно дорогих предметов не было, а теперь... Стал искать - максимум 1000. Где побольше найти? Чтоб тыщь 5 было =)

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну например перчатки атронаха - 20% резист к шоку, огню и льду, если мне не изменяет память, стоят за 11 тысяч. В начале, когда ещё мал и глуп, такие вещички ОЧЕНЬ хочется, да и потом их актуальность не падает...

1

я зааметил одну офигенную вещь. Если у тебя например 5 вещичек по 750, а у торговца только 1000. Можно продать вещи по одному и деньги у торговца кончаться не будут. Баг или нет?

0

Есть мод который меняет систему торговли. Теперь если ты купил у продовца вещь за 7500, то у него прибавилось 7500 септимов, а если ты продал вещь за 7500, то у продавца стало меньше на 7500. Вот он: http://tes.ag.ru/oblivion/mods/gameplay.shtml ищите в середине. LIVING ECONOMY

0

Стал искать - максимум 1000.

Максимум в игре - 1200. Пример: кузнец в замке Анвила.

0

Говорят, что прокачав торговлю, можно вкладывать свои деньги в финансы торговца и у того постоянно будет больше денег на ту сумму, которую ты вложил. Сам не пробовал, поэтому, за что купил, за то и продаю.

0

Это в офф мануале написано. Но написано так нечётко, что нужно самому попробовать докачать торговлю до нужного лвла, а потом вложить бабло. и посмореть, чё получится.

эдит: короче я не въехал, чё там написано :)

0

Да, при навыке торговли 75 можно вкладывать свои деньги в финансы торговца. Если до 75 не дотягиваешь, можно использовать спелл повышения навыка или вещь с энчантом.

0

Предложили вступить в гильдию асасинов (ну или как их там называют), появился торговец в Вейоне (в таверне перед выходом из имперского города), у него 2000 бабла (это если кто не знал).

0

Еще есть торговец у которого 1500 . Для того чтоб с ним встретится надо быть мастером гильдии воров , но один "-" он мастер торговли !

0

кузнец в Имперском городе, магазин "Шанс борьбы" - 1200

если прокачать торговлю до 25, то можно будет продавать доспехи/оружие сломанное по цене целого;
если прокачать торговлю до 50, то торговцы будут покупать/продавать ВСЕ товары, которые есть, а не только по их специфике;
если прокачать навык до 75, то можно будет вложить в магазины по 500 золота. Это значит, что при разговоре с торговцем появляется строка "вложить в магазин 500 золота (или инвестировать)". Щелкаешь на этой строке, трговец расплывается в широкой улыбке и радостно вещает, что таким авантюристам как вы, он с радостью будет продавать товар по большей цене и естественно, будет закупать больше товаров. И его максимальное значение корзины при торговле увеличивается на 500. Было 1200, стало 1700. Вот и все.

Как прокачивать торговлю?
Желательно увеличить отношение продавца к себе, к примеру, до 50-60-70.
Чем выше отношение продавца, тем дешевле он может продать/подороже купить товар.
Начинаете продавать/покупать вещи. Идете в "Спор". Двигаете стрелку вправо на несколько делений. Начинате торговать. Если продавец молчит, то двигаете ту же стрелку еще на деление. Чаще сохраняйтесь в первое время, потом усвоите торговлю ;)) Если молчит, двигаете еше. Если говорит, что торговать отказывается, то у него обычно тут же отношение к вам падает сразу на 2 балла. Тогда двигаете стрелку торговли на 2 деления налево. Молчит? Продавайте, и смотрите на его отношение к вам (это там же, в споре, цифра над стрелкой). Если оно поднялось, то двигаете стрелку спора направо на 1 деление.

Ну и так во всех случаях со всеми продавцами. Даже если у продавца отношение к вам, к примеру, 30, то все равно при торговле двигайте стрелку вправо (в споре) хотя бы на 1/3.

Так, во-первых, продавцы продают вам товары дешевле, а покупают дороже. И навык торговли у вас будет расти.

Если вы уже прошли все задания магов и попали в Тайный универсиситет, то там можно создать заклинание "Увеличить навык торговли на 100 п на 2 сек - на себя". Вполне достаточно, если навык "Восстановление"=25. Тогда, выполнив заклиание, вы смело можете вложить в его магазин 500 монет. Проверено, работает ;))

0

Я вот в магазинах ни одной нужной для себя вещи, которая стоит от 8000 и выше, не находил. Обычно все зачарованные вещи я сам создаю, или нахожу в пещерах и руинах. Поэтому такая система торговли меня не сильно парит. Задача игры ведь не состоит в том, чтобы сколотить миллионы.

0

Где взять плагин меняющий системму торговли на систему из Morrowind?

0

Кто ставил плагин Living Economy? хороший или нет? стоит ли ставить?

0

Я ставил. Хороший)) Тока торговля усложняется в разы.

0

а какие изменения по сравнению с оригинальной игрой

0

Living Economy так себе, по началу круто потом надаедает.

0

народ а как вообще продавать товары или я еще на ранней стадии игры и мне их пока нельзя продавать или я что то не пойму.купить легко а продать не знаю как.

0

такая вот проблемка,тимиус из гильдии магов посылает меня достать книгу с гор,и принести ему только после этого он напишет рекомендательное письмо,я ему приношу книгу а он ни фига его не пишет.может я что то не так делаю? и второй вопросик.в приорате девяти на полу какой то круг,когда нажимаешь на кнопку использовать,появляется надпись,мол надо сто то сделать с ромбом в центре,а что с ним сделать не пойму.

0

а он ни фига его не пишет.может я что то не так делаю?
Попробуй поговорить с Ираной.

когда нажимаешь на кнопку использовать,появляется надпись,мол надо сто то сделать с ромбом в центре,
Для того чтобы открыть символ, нужно кольцо сэра Амиэля..

0

с Ираной поговорил,ни чего не изменилось.

0

Вариант игры в Обливион за чистого торговца. Статья с подробными комментариями.
http://tesall.ru/topic/19203-oblivion-igra-za-chistogo-torgovca/

0

Плагин "Чёрный Рынок" (Black Market)
Там три перса - железячник, алхимик и вор.
Лимит - если не ошибаюсь - больше 60 000
Плюс ассортимент - "пестня"!!!

-1

денег и так некуда девать, а вы говорите вкладывать. Гемор и ненужная затея

-1

Люди на заметку: самый богатый торговец в coc testinghall-е.

-1

А я паставил мод каторый пазваляет раскладывать по сундукам деньги.
Палучилось так что у тарговца деньги канчаются

-2