на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Идеальный ассасин, вопросы о создании сверх-убийцы

Некоторые из нас выбрали для своего персонажа навыки ассассина или вора, это не важно, тем кто хочет поделиться опытом приглашаю сюда на обсуждение

Комментарии: 143
Ваш комментарий

Конечно, не одно и тоже.
Ассассин - специализируется на убийстве жертвы, приемущественно за деньги. Из доспехов - лёгкие (доспехи скрытности, мифриловые). В тени почти невидим. Атаковать предпочитает кинжалом, иногда луком. Активно испоьзует яды. Жизнеспособен на поздних уровнях. Организация - ТБ.
Вор - специализируется на обворовывании домов, перепродаже краденого. Доспехов носит лёгкие. Очень ловкий торговец. Из оружия - кинжал или лук (и то - иногда). Легко манипулирует людми, в силу красноречия. Почти не справляется с тремя и более врагами. Организация - ГВ.

Воровские классы

Главные навыки: Взлом, Скрытность, Акробатика, Стрелок, Легкая броня, Торговля, Красноречие.
Класс, в котором присутствуют только воровские навыки. Оно и понятно, это вор в классическом понимании. Он старается избежать сражений, полагается на свои умения открывать замки и тихо пробираться в казалось бы самые недоступные места. Ему необходимо красиво говорить, собеседники всегда очарованы его речью, а, следовательно, невнимательны. Как раз для того, чтобы из их кармана пропала самая ценная вещь. И, конечно, какой вор захочет быть обсчитанным обычным торговцем?
Но это не боец. Если вы желаете идти именно по этому пути, вам следует уделить особое внимание развитию ваших боевых навыков. Можете, правда, полагаться только на меткость и парализовать врагов своими стрелами.
На поверку выбор этого класса не столь выгоден. Чистому вору трудно получить бонус +5 к ловкости при повышении уровня, поскольку к главным относятся все три навыка, управляемые этим атрибутом. Это же относится и к некоторым другим "воровским" классам.

Бард
Главные навыки: Клинки, Блокирование, Иллюзии, Алхимия, Легкая броня, Торговля, Красноречие
Он отправляется в путь не для того, чтобы материально пополнить свое состояние. Он может быть и бедным в плане денег, но богатым духовно. Он странник и охотник за историями, сам слагает песни и передает их другим людям. За это они и любят бардов. Главное для него – сила слова, а свой меч оставляет на крайний случай.

Главные навыки: Иллюзия, Атлетика, Клинки, Торговля, Алхимия, Блокирование, Легкая броня
Всегда обворожительный, однако совершенно бессовестный. Он всегда убедит собеседника расстаться со своим кошельком. Его язык настолько же остр, как и клинок, который он держит при себе. Дерзкий и решительный, он всегда стремится достигнуть поставленной цели любыми путями.
Не важно, чем ты будешь заниматься, помни о тех словах, что я тебе говорил. Итак,
Клинки – для быстрых и точных ударов;
Взлом – для взлома замков;
Стрелок – для поражения противников издалека;
Скрытность и Акробатика – для проникновения в самые недоступные места, оставаясь незамеченным;
Алхимия – для изготовления отравляющих зелий;
Иллюзии – для скрытия своего присутствия и слияния с окружающей средой;
Блокирование и Легкая броня – для тихого и бесшумного продвижения, но в то же время для защиты от ударов неприятелей;
Торговля – для справедливых сделок;
Красноречие – для острых словечек, очарования и убеждения.

Классы ассассина

Ассассин
Главные навыки: Взлом, Скрытность, Акробатика, Стрелок, Легкая броня, Алхимия, Клинки
Наемный убийца – превосходная профессия для следующих ночными путями. Ему прямая дорога в Темное Братство. Ночь покрывает его своим мраком, а острый клинок служит ему верой и правдой. Точный удар или меткий выстрел, различные яды и отравы, тихое скольжение и откупоривание дверей – все это используется им, чтобы устранить очередную жертву. Главное здесь – четкость движений, быстрота и ясное сознание совершаемого дела.

Акробат
Главные навыки: Взлом, Скрытность, Акробатика, Стрелок, Блокирование, Клинки, Красноречие.
Для тех, кто выбрал это ремесло, ловкость и выносливость – вот основополагающие характеристики. Он акробат, большие прыжки для него – привычное дело. Он с легкостью скроется от погони в самом недоступном месте и будет расстреливать противников из своего лука.

Монах
Главные навыки: Взлом, Скрытность, Акробатика, Стрелок, Изменения, Рукопашный бой, Атлетика
Сильные духом, они не остановятся ни перед чем. Тьма не пугает их, они равнодушны к ней и сохраняют спокойствие в любой ситуации. Их выстрел меток, а кулак – быстр и тяжел. А магия дает им шансы использовать природу вещей в своих целях.

1

Раса - Данмер. Убийца должен сливаться с ночью! =)
Вампиризм, мне кажется, помешает. Идеальный убийца служит Матери Ночи в любое время суток.

1

Хочешь делится экспой?

0

А какой клан тебе больше всего понравился?

0

Клан асассинов и воров? По моему асассин и вор - это не одно и тоже.

0

У меня тоже. Я просто готовые примеры привёл.

0

Слушайте, а если совместить вора и ассассина вместе, тобишь взять из первичных навыков скорость и ловкость из вторичных АКРОБАТИКУ, АТЛЕТИКУ, КЛИНОК, СКРЫТНОСТЬ, ВЗЛОМ, ЛУК И ЛЕГ. БРОНЯ, А ПОТОМ РАЗВИВАТЬ ПО ПАРАЛЕЛЛЕ АЛХИМИЮ, БЛОК, ПОЧИНКА И ТОРГОВЛЮ, ну что скажете?

0

Несколько вопросов:
1) У кого лучше всего воровать? И что? Подскажите самые выгодные места.
2) У кого лучше покупать отмычки? Не то Армандо посылает.
3) Какое лучше оружие для вора?
4) Как вступить в гильдию воров?

0

Яромир
1. у графьёв, у кого ж ещё! в домах богатых... что? смотри на цену и решай.
2. не знаю я, у кого продаются, но снять можно с разбойников, в крысах порой попадаются...
3. лучшее оружие для вора? усы, лапы и хвост! тьфу, то есть руки, смекалка и сник. оружие вору ни к чему, ты же не убийца.
4. укради что-нибудь и сядь за это что-нибудь в тюрьму. тебя найдут. или поспрашай нищих, но перед этим постарайся им понравиться

0

Как повышать навык воровства?

0

такого навыка, как воровство нет. есть навыки, способствующие ему

0

Яромир
сник,взлом.стрельба из лука.клинки и магии восстановления и ущерба.Так же колечки невидимости,и прочие радости жизни)))

0

По мойму для ассассинов и воров нет необходимости пользоваться магией

0

по мойму идея играть за чистого вора (и в меньшей степени ассасина) очень прикольная, но реализована она плохо, так как эти долбанеы монстры вечно растут вместе с нами в уровне, но пока мы качаем взлом они удваивают урон в бою и первой же встрече с сильным монстром в Забвении вор просто дохнет, т.е. пройти по сюжету Обливион вором нереально, не берусь утверждать это для ассасинов так как у них есть хоть какие-то боевык навыки и возможно есть такие мазохисты кто сделал это)))

0

Ну даааааааааа! 748 ЛВЛ СЛАБО ПОРВАТЬ?

0

Darth_Viper
я тебя с первым уровнем замочу

0

Люсьен Лашанс
Скажи как набрать такой высокиф уровень или желательно кинь мне ссылку на тему, где это обсуждалось))
И как вообще ограничивается уровень?

0

Да кстати о 748 уровне....Чит что-ли?!не пойму!!
то Демон: Ну попробуй....

0

И как вы тогда играете на таком уровне? По идее монстыр долдны быть нереально сильными.......??

0

Чё за бред?какой нах 748 уровень?

0

Чей-то бот ты реально думаешь что можно набрать 748 уровень?LOL

0

у него плагин.Чё тупые какие-то а!?

0

Ага. С помощью плагов мона ФСЁ! У меня под 813 левел.
Darth_Viper
Не засоряй тему! А то опять мы тебя обматюгаем, и ты уйдёшь с носом (если не отрежут)!

0

Чей-то Бот
Без плагов максимальный левел - 255.

0

2 Люсьен Лашанс

17lvl - порву, ты меня даже не увидишь...

0

Моему "чистому" вору с плагином-арсеналом ничего не страшно, он даже мать Удурфрукта одолел(ту что у скалы ныряльщика).

0

К предыдущему, мой вор даже клинком пользоваться не умеет/

0

Мать удурфрукта(не помню так ли пишется, но примерно да) - скрытый квест, ссылка на Бладмун.

0

Gangsta 187 Старушку какую-то около Брумы))))

0

старушка у Брумы говоришь? ню-ню;)))))

0

Старушка не старушка, а меня чуть не съела.

0

Скрин можешь показать, а то я не доганяю о ком вы?

0

Сейчас нет, да он тебе ничего не скажет на нем - огромный троль.

0

Посмотри тему скрытые квесты, там про это есть.

0

Уважаемые знатоки. TES4 прошел давно. Вот теперь захотелось чего-то большего. Наиболее впечатлил класс ассасин (все знают отменную анимацию лука, множители повреждения, снайперскую стрельбу и т.д.). Поэтому сейчас хочу сделать не просто хорошего - отличного убийцу. Изначально хотелось бы чтобы был заточен именно на незаметные убийства. Интересуют советы глубокоуважаемых профессионалов (любые) по данному вопросу. Кроме общих советов есть ряд вполне конкретных вопросов. Примерно таких:
1) Какую расу брать (лично я в сомнениях между кошаком и темным эльфом)
1) какой знак брать
2) какой класс (думаю что скорее всего надо создавать самому, но вот что впихнуть в него ума не приложу - помогите)
3) Стоит или не стоит брать вампиризм.
4) Вот еще, если брать кошака то силы воли ему не хватит на хорошее атакующее заклинание (а хотелось бы иметь хотя бы какой нибудь холодок массовый единиц на 70), нельзя ли как нибудь схитрить.
Кроме того очень буду рад любым другим советам! Профессионалы, прошу вашей помощи.

0

Вампиризм может помочь если придется сваливать от пачки мобов через пол карты-где вы видели невидимость на 180 сек в начале игры + иммунитет к болезням и параличу+
подъем нужных убийце навыков на + 25 (по максимуму)Учитывая , что солнечный дамаг не самая страшная вещь(я например алхимик в 100-зелье восстановления хитов выпил и плевать на солнце)один минус-морда лица будет-отстой
раса-Данмер тк оптимальный баланс боевых и магических параметров
знак-лучше будет атронах(приятно когда начхать на магию)
навыки-лично я всегда беру мечи,иллюзию,алхимию,акробатику,стрельбу,разрушение,скрытность.
С вампиризмом же есть баг в лицензе-если долго не пользуешся навыками вампира то остаещься вампиром на 25% но есть не надо , солнце не бьет итд Скастуешь что нибудьиз вампирских способностей-опять надо жрать
Если зачароваться на хамелеон 60-70% прикол со стрельбой-выстрел-крит-моб тебя потерял из виду-опять выстрел ...
А если кошкой , то наверное лучше рукопашником -паралич повесил и запиннываеш

0

Спасибо за толковый ответ по делу, выражаю почтение. Жду дальнейших размышлений от других глубокоуважаемых профессионалов.

0

Кстати еще вопрос в тему. Вот такая цитата: "Самый крутой кинжал это действительно клинок горя, особенно полученный уровня после 30-40" Почему именно после 30-40 и чем он тогда становится крут. Я просто получал очень рано, лвле на 7 и он тогда меня особо не впечатлил.

0

После прохождения Темного братства Мать ночи круто зачаровывает клинок горя, ну а на высоких уровнях лучше заметно разность урона между разными клинками, на первых, например, может быть отличие между эльфийским и стальным кинжалом в одну еденицу, а на высоких на пять.

0

Раса: Аргонец.
Знак: Тень, Любовник, или Вор, в крайнем случае башня(расположил в порядке убывания).
Класс: скрытность; ловкость,сила; мечи, иллюзия, скрытность, взлом,легкие доспехи, алхимия(на любитель, что бы яды делать),разрушение, или акробатика.

0

2 Ганнибал Лектор
Просто клинок-то уровненвый. Чем круче твой лвл, тем круче сам клинок. Хотел взять его на 30ом, но не выдержал и прошел всю квестовую линию ТБ а 26ом)) Но лично мне он не нравиться. Всего тридцать зарядов а что бы восстановить его требуется 30000. Неужели это выгодно?

0

Чото вы меня с навыками совсем запутали, уже хз что брать))
2 rsMAq а почему нельзя брать легкие доспехи?

0

2 Ганнибал Лектор
Я играл ассасином и могу сказать вот что. Ассасин это смертоносный убийца, он наносит мгновенный удар, быстр и ловок. Таким образом основные атрибуты убийцы это ловкость и скорость.
1) В специализации выбираем скрытность, так как большинство навыков убийцы находятся именно там и развиваться будут лучше.
2) Знак, имхо лучше брать вора, так как прибавляет 10 пунктов к скорости, ловкости и удаче.
3) Два главных атрибута, как я уже говорил-ловкость и скорость.
4) Семь основных навыков. Вот тут самое интересное. Короче, можно брать:
Клинки
Стрельба
Иллюзия
Скрытность
Легкая броня
Акробатика
и седьмой навык, о нем позже.
Так как стрельба и скрытность ответственны за ловкость, то соответственно она и развиваться будет быстрее, так как два навыка в основных. Третий навык развивающий ловкость-это взлом, он нах не нужен в основных. Акробатика и Легкая броня развивают скорость. Таким образом на протяжении всей игры у тебя хорошо будут прокачиваться скорость и ловкость + прибавка знака рождения.
Седьмым навыком ты можешь сделать либо алхимию, либо восстановление, что бы всегда во время боя можно было бы качественно подлечиться, + алхимия-яды. Можно поставить какой-нибудь навык отвечающий за обояние и тогда у тебя будет хорошо прокачиваться обояние ( потому что иллюзия тож за него отвечает). Можно кинуть рукопашку, будешь развивать силу, что очень пригодиться. Парирование-хоть немного прокачаешь очень нужную выносливость или оружейник, потому что со временем разовьешь и будешь быстрее чинить зачарованные шмотки и опять же выносливость.
Вот с ней и обстоит косяк. Дело в том, что убийца не в первую очередь развивает силу и выносливость. Сила еще ладно, а выносливость очень нужна, так как влияет на восстановление запаса сил и на повышение количества очков здоровья, при переходе на следующий уровень. Так что можно из навыков выбросить что-нибудь, что тебе кажется не самым главным и поставить два навыка, ответственных за выносливость. Таким образом ты станешь убийцей с примесью воина. Но можешь конечно оставить чистого ассасина и окунуться в нелегкие, но захватывающие ролевые будни убийцы.
Разбирайся :)

0

Ну такой ассасин уже был у меня, это нечто не продуманное получается. Например я почти уверен что должно быть разрушение среди главных навыков. Ибо всегда ассасин должен для подстраховки иметь под рукой магию, вдруг там пушка сломается в ожесточенном бою не кулаками же будешь дратся, и не убегать от врагов (что есть позор). Или опять же в тюрьме, стражника например не ноготком же будешь заковыривать.

0

Ставь одним из навыков разрушение, что мешает? Насчет того, что убийца всегда должен иметь под рукой магию, это твое личное мнение. Зачем тогда спрашивать, если все равно будешь делать так, как сам считаешь нужным? Просто ассасин относится к специализации скрытности, а там вообще нет ничего из магии. Если есть в основных клинки, что мешает сражаться мечом? Если сломался, имей другой под рукой, следи, чтобы всегда вещи были в хорошем состоянии и всегда при себе был бы запас молотков. К тому же иллюзия имеет такое хорошее заклинание, как паралич, если не знал. Я просто описал наиболее оптимальный вариант создания убийцы, если хочешь создать героя по-своему, то создавай, это твое решение.

0

kamelos
А для чего камни душ!
Alien13
Описал классического убийцу, вроде мы не знаем. К тому же, что бы убить с одного удара, нужно не ловкость и скорость, а сила, навыки мечей и скрытности.

0

Пришел к некоторому выводу: Раса: данмер, знак: вор, характеристики: ловкость, интеллект, навыки: легкие доспехи, мечи, стрельба, иллюзии, алхимия, акробатика, скрытность. Вот вопрос еще очень хочу приткнуть разрушение чтоб сила воли качалась. Никто не посоветует вместо чего её можно было бы взять? (PS: вообще чтобы получить что то с чем то, надо в основных навыках брать навыки не нужные, и взять набор такой чтобы все характеристики присутствовали. Тогда их раскачкой можно контролировать характеристики и + еще можно будет спокойно раскачать и все что вам только душе угодно в дополнительных навыках до 100, но для меня такой трюк сродни читерству и получится все таки не ассасин а солянка, хотя слышал что только таким путем получают 50 уровней в обычной игре)

0

И еще насколько я понял если ТБ например проходить после 30го уровня то там и доспехи будут давать крутые и все остальное а не только Кинжал Горя?

0

2 Trios

Если не ошибаюсь максимальный заряд камня душ 1600. У меня заряд клинка 30000, а у rSMAQ вообще 78000. Представь сколько требуется великих камней душ для восстановления заряда? ИМХО, бредовый клинок.

0

2 Trios
А я и описывал не в соответствие со своими собственными предпочтениями, а в соответствие с тем, что предлогает нам игра. И описал стандартный тип, так как стандарт всегда является самым правильным (в рамках предпочтений разроботчиков игры). Остальное-собственные предпочтения авторов.
К тому же, что бы убить с одного удара, нужно не ловкость и скорость, а сила, навыки мечей и скрытности.
Я внес мечи и скрытность. Сила компенсируется скоростью и ловкостью, все навыки которые прокачивают силу-дробящее оружие, рукопашный бой, клинки, принадлежат к специализации воина. Однако я так же написал о том, что убийце есть смысл прокачивать силу и выносливость. Вообще со стандартным типом ассасина играть тяжелее, чем воином и магом. И вообще мне пох, кто что куда поставит, силу, ловкость или еще че, я просто описал убийцу, если кому-то это интересно, то очень хорошо, если нет, играйте как хотите. Тема закрыта.

0

Ганнибал Лектор
Имхо, я бы убрал акробатику. Скорость меньше будет прокачиваться, но акробатика и так легко качается. Доспехи вроде как хоть какая-то защита. Или поставить вместо иллюзии.

0

2 rSMAQ
но на первых порах нормальных луков и стрел нет - может и меч пригодиться[хотя мечей тоже нет[-)

Нет, есть один вроде. На прыжковой скале можно начать квест (правда без записи в дневнике, но все же) с помощью которого получишь стальной лук зачарованный 15ед. урон холодом.

0

Этот квест не проходил, но на прыжковой скале был, этот лук случайно не "Лук Бури" называется, который обладает кроме урона, который ты сказал, но в радиусе 20 футов кажись?

0

Честно говоря, понятия не имею. Его надо отнять у тролля, который шатается рядом с этим местом.

0

Самый простой вариант - набрать якорных камней с хамелеоном в обливионе и зачаровать броню на хамелеон 100%. Это можно сделать ещё на первых уровнях (если сохраняться перед тем как береш камень и загружаться до тех пор пока не выпадет хамелеон). Враги вообще не будут тебя видеть и ты сможешь ходить за ними на четвереньках и развешивать криты. Но имхо это чит. А в ООО вообще до 15х 20х левелов в обливион не сунешся.

0

А зачем с хамелеоном 100% больше ничего зачаровывать и не надо. Персонаж становиться неуязвим.

0

С таким же успехом можно набрать в консоли tgm. А меня хамелеон раздражает, особенно по ночям, какая-то амеба, а не чемпион сиродиила! Все эти приколы не очень то нужны, после первого прохождения гильдии, всё получается и так мастерски, я, например, когда проходил гильдию воров первый раз часто сидел в тюрьме, а на последнем квесте за мной гнался весь дворец и городские стражники, второй же раз, ни одного раза не попался, без хамелеона и неведимки проскочил всех во дворце тоже. Так что если ты занаво начинаешь Темное братство, ты и так будеш супер убийцей. Могу ещё посоветовать скачать какой-нибудь плагин добавляющий крутой кинжальчик, кажется в Мифах и Легендах был один. И ещё, Ганибал Лектор, все тебе написали брать расу данмера - это потому что всем она нравится, но для убийц подходит больше всего агрониане, даже в игре есть тому подтверждение - темные ящеры, кажется так, Очива и Тайнаава являются ими, ещё может подойти хаджит, помоему - это второй кандидат, я кстати третий раз проходил темное братство тоже без хамелеона и невидимости. А если уже и использовать зачарование, то брать за основу клинок там гномский, или изысканый стальной, и зачаровывать на сопративление яду, и при убийтве использовать всяческие яды, получится убойное оружие.
P.S. Кожа данмера на скрытность не влияет.

0

Ясен хрен что не влияет но мне у ящеров и кошек не нравится то что они очень далеки от магии. А у данмера вроде и то и се нормально пашет. Хотя кошка ничего, мне понравилось, я первого ассасина кошкой делал. Да и рожа зверская на последней стадии вампиризма у кошек то у этих.)
ЗЫ: В игре ничуть не меньше лесных эльфов и имперцев - ассасинов, о это же не значит что они идеальные ассасины)))

0

крутой ассассин будет в шапке Ноктюрнал тк она дает тебе другую личность: зарезал пол города , снял шапку и нет на тебе штрафов но это правда граничит с читерством

0

Главное невидимость и тихие сапожки, остальное - твое умение

0

ИМХО, хамелеон нах не нужен. Никогда не пользовался ни хамелеоном, ни невидимостью. Спокойно крадусь просто так. Хотя нет, вру, использовал один раз невидимость когда один раз начал новую игру со знаком тень и зашел в первый попавшийся форт... Вот когда убегал, тогда и пригодился)

0

Кстати, идеальному убийце потребуется хорошее оружие. Если найти Хроноблэйд Корролл (так, кажется, называется. квест корроллского скупщика краденого) и пользоваться самому им, убивать станет проще. Что интереснее всего... уровень урона клинка растет с уровнем героя. Я нашла, когда клинок был на 18 или 19 уровне. Сейчас у него 21, у меня 16 =)
Поражает всех, т.е. не требует дополнительных зачарований. И если не отдавать его графине Корролла, дабы потом выкрасть, клинок остается ничего не весящим.

0

Ганнибал Лектор
Я говорил не про количество, а про то, что именно про ящеров оговаривается, там королевские убийцы, профессионалы, обучаются с детства.... И у данмеров -10 силы воли, это так про магию, ну у хаджитов и агрониан тоже, а +10 разрушение у темных эльфов, у агрониан +5 иллюзия и +5 мистицызм, более важные для убийцы, чем разрушение.

0

Мистицизм бесспорно просто необходим для ассасина, как это я раньше не подумал ро мистицизм. Куда же убийце без ловли душ и телекинеза, верно?

0

2 Ankuzya это кинжал? если можно поподробнее у кого этот квест брать?

0

Не кинжал. Длинный клинок. После того, как воосоединяешь двух братьев (квест в Анвиле, кажется), потом Фатис Ульз, скупщик краденого, в Корролле дает квест "Грехи отца", по которому нужно в одной пещере забрать артефакт. Вот это и есть Хроноблэйд.

0

Щит - тяжелый доспех. А где ты видел ассассина с тяжелыми доспехами? Кстати, кто с чем ходит? Какой самый лучшмй ассассинский клинок? Ваши мнения?

0

у моего перса мантия Черной Руки (а сперва ТБшный костюмчег); Щита нет; из оружия: есть зачарованный лук со стрелами, кинжал, если не ошибаюсь, тот что в ТБ выдают еще при первой встрече с Лошансом а потом улучшает Мать ночи в конце, ну и чорная, как ночь, Умбра) ну короткий зачарованный на молнию даэдрик еще... сам вампир со всеми вытекающими. из заклов юзаю тока вампирические и лечение, вроде всё.

0

Телекинез считаю бесполезным,имхо только если достать что нибудь...что тяжело достать вручную!А так даже воровать нельзя им(

0

Нашел очень интересный вариант прокачки идеального героя. Просто решил отписать сюда чтоб тему новую не делать.
1. Раса имперец.
2. Знак воин
3. Специализацию любую, например маг.
4 Главные характеристики Выносливость и Удача.
5 Навыки берем с минимальным значением и разными характеристиками
Алхимия.
Иллюзия
Изменение
Восстановление
Легкая броня
Стрельба
Скрытность
Итого значение каждого из навыков перса не превышает 25. Качаем очень просто. Берем любой главный скил например алхимию (интеллект), качаем ее на 10 и какой нибудь вторичный скил отвечающий за другую характеристику на 10. Например иллюзия (обаяние). При повышении уровня качаем 5 обояния, 5 интеллекта и 1 удачу. Доведя обе характеристики до максимума переходим к следующим навыкам в том же духе. Всегда 2 характеристики + Удачу. В итоге выжмем максимально возможное количество уровней + все характеристики и навыки будут иметь значение 100. И все только на базе основной игры без всяких читов.

0

Если без ООО то прокатит , с ООО даже старой версии 1.23 чем ты будешь отбиваться от мобов? с луком от ксивилаи ?уровня 40? И почему если тебе важна удача знак Воин?Взял бы вора.И уровень для удачи 100 будет 50. Bаще ниче нового не открыл так качались почти все со времен Морровинда.ИМХО

0

ООО не люблю. Главное что я для себя открыл. А тут решил выложить ибо наверняка кто нибудь так же как я не знает.

0

Воин берется ибо удача и так будет 55 начальная. ИМХО Сначала игры важнее сила и выносливость.

0

Тут "уголок манчкина" что ли?

0

2 Ganqsta 187 чтош ты привязался со своим "уголком манчкина"?) Не нравится - качай как хочешь. Я ничего никому не навязываю.

0

Да хз, просто недолюбливаю манчкинов)

0

я прошел:
раса-Лесной Эльф
Созвездие-Воин
Класс-Лучник
Прикид-Роба Черной Руки и Капюшен.Она зачарована офигенно.Можно стырить в доме хаджита в Бруме.Его еще мочить надо было по квесту Темного Братства.Коьторый еще у себя в подвале сидел.А роба лежит в бочке какойто с Очень Сложным замком.
Я бы не полез туда но замок выдал.В принципе можно у хозяина ключик стырить))



Единственное что я не понял как замочить Адамуса Фелиду чтоб не кто не увидел.А то все его ключи потырил но он повсюду с телохранителем????

0

Адамус филида вечером ходит мыться- на противоположном от лестницы конце бассейна стоит дом- садишься рядом с ним на шнеке и ждешь- он раздевается и плавает-выстрел розой- невидимость и ходу!!!

0

ааа невидимость,я чето забыл про нее)))

0

kamelos
08.01.08 19:11
Самый лучший ассасинский клинок это лук. А вообще тихого убиства не получается ни с каким оружием. Все или орут или громко падают.
Я нордлинг, воин. Но быстрее всего прошел именно убийцу. Жаль. По окончании квестов гильдии захотелось все начать сначала.
Бока только в одном моменте - не нравится, что тетку из рода Драконусов (стражницу) нельзя убить по-тихому. Не помогает ни невидимость, ни темнота...

0

1) ДАНМЕР и НИИПЁТ
1)МАГ (пригодится ;)
2)лично у меня: ИЛЮЗИЯ,КЛИНКИ,АТЛЕТИКА,АКРОБАТИКА,СКРЫТНОСТЬ,ВЗЛОМ,СТРЕЛЬБА
3)не нечисть ша не в моде :)
4)ну енто токо читерство если надо то просю modpca Willpower число

и енто подскажите где мона достать заклинание невидемости для ученика?

0

Ассасин
Расса: Тёмный эльф(вампир)
Знак: Вор
Главные характеристики: Скорость, ловкость
Навыки: Акробатика, атлетика, взлом, клинки, лёгкие доспехи, скрытность, стрельба.

А алхимию и магию в Ж*ПУ!

0

Навыки
1Стрельба
2Скрытность
3Мечи
4Взлом И заклинание Хамелион так как оно лутьше невидимости.

0

Ассасин - мой стиль прохождения игры ...
Раса - данмеры, аргонавты, кошки ... из плагов - можно "Озерную Леди" - та же данмерка ...
согласен с тем, что лучший асассинский клинок - это лук (у меня - арбалет) , ведь по описанию ассасин нападает скрытно к ничего не подозревающей жертве...можно носить с собой несколько луков (арбалетов) зачарованных на разные эффекты - когда несколько врагов стоят рядом - полезен инструмент, бьющий по площади (+стрелы, с эффектом массового поражения...) , но с собой ношу какую-нибудь зубочистку - "Умбру", например, не помешает...:)))

0

Раса конечно же данмер, у него хорошая ловкость и скорость - основные качества ассасина в oblivion
Знак вор, опять же ловкость, скорость + удача
Класс там один есть подходящий: так и называется - ассасин
Вампиризм не помешает, особенно в середине/начале игры, потом от него можно избавиться
То, что касается магии - главная магия ассасина это иллизия (в первую очередь невидимость), ещё можно взять какую-нибудь, совпадаюшую по навыку с алхимией (яды), но не в ней, как и в принципе в иллюзии не вижу особого смысла - ассасин бьёт магической/отравленной стрелой/мечом, а не магией.

0

Кхм, любой чел, нужен тока навык алхимии не менее 50, берём харраду(врата обливиона, кусючее растение); потомм из тех же врат растение спиддала, которое скорость на время уменьшает, огненную соль (огненный атронах); и наконец рис, либо полынь. Для создания рекомендуется взять помощнее ступу с пестиком, кальцинатор, реторту, и куб... Создаётся яд, который невероятно силён, даже на макс сложности можно вколоть два таких противнику и он оч быстро сдохнет

0

1)
Раса орк.(можно каджита)
2)
Знак рождения Конь
3)
Авантрюрист или бард с монахом(ну навсякй), акробат
4)
Вампиризм брать стоит, но в пешерах гор Джерола там вампиры не атакуют а Винсент Вальтери гад tit и поручение дает! Ну в горах джерол там сразу вампиром зделают и и tit можно вампира компаниона тамже взять! Его у мя в последней мисии за клинков убили а так в вратах Оливиона я был спокоен ставлю его он валит всех (в рукапашку токо так!)
5)
Ганибал лектор с последним вопросом к читмаксу обращайся или нажми тильда и введи как мой брат Psb and tgm и будет у тя бесконечная мана и любое заклин хоть на 300 дамадже! Но не забывай ЭТО ЧИТЕРСТВО!
А так я вроде не как по другому не наю. Пробывал но не как!

0

я делал так:
раса:хаджит(можно данмера)
знак:вор
Класс:надо сделать самаму, параметры: выносливость удача, атрибуты:мечи,стрельба,лег.доспех,разрушение,алхимия,оружейник,ну и дальше по вкусу (первые 10-14 уровней советую качать выносливость, силу и удачу, так как здоровье т.е выносливость нужны каждому ассассину, сила тоже понадобиться чтоб с одной плюхи всех валить, ну а удача :))) после того как прокачаешся на 100 силу и выносливость качаем уже остальное что считаем нужным(скрытность взлом) и к 23-27 уровню имеем прекрасного героя, фсех с одного удара и фиг кто заметит).
вымпириз тока с модом чтоб капюшоны зашитные были

0

я нордам играю
класс ассасин
знак тень

0

rSMAq а как же без мечей? со спины кинжалом в спину:) да и к тому же на силу влияет

0

Раса: Темный Эльф
Знак: Вор
Класс: Свой класс:
1) Скрытность
2) Ловкость и скорость
3) Акробатика
Иллюзия
Легкие доспехи
Скрытность
Стрелок
Мечи
Парирование

Я сам играю таким персом, очень нравится

На ранних лвл качаю обязательно интеллект и иногда выносливость. Чаще ловкость и скорость.
Интеллект-->Мана надо для того, чтобы можно было применять заклинания иллюзии (в основном это невидимость).
Советую пройти квест даэдра (не помнь какого) на Кольцо Хаджита, чтобы был Хамелеон.
Невидимость следует купить тупейшую, самую низкую. Потом уже в Университете создать подходящее заклинание невидимости. Тоже самое с хамелеоном.ъ

У меня с собой всегда имеется ( я 15 лвл-начал нового):
Длинный эльфийский меч
Эльфийский лук
Серебряные стрелы
Серебряный кинжал (от призраков)
Мантия и капюшон слухача (Из ТБ)
Также кольцо хаджита (в инвентаре еще другие кольца болтаются)
Амулет на 7 скорости

Также мифрильный набор доспехов (Для массовых сражений, скажем в Обливионе), кроме шлема. Вместо него капюшон слухача.
Ну и для этого же Эльфийский щит.

Все это занимает около 100 ед. веса (у меня 250).

Ах, да. В миссии "Магоза (или Мазога, не помню) Орк" граф попросит убить бандита и его шайку в руинах. Там у одного бандита есть Кожанная кираса (Кирасса ассассина), зачарована на 10 или 15 хамелеона(у меня на раннем лвл так было). Она иногда пригождалась.

Вот собственно и все)

Ах, да, забыл. Взлом не берите в классе (качается быстро). Я всегда вручную взламывю. Уже набил руку. Спокойно очень сложные замки, не ломая отмычек (иногда) открываю.

Дальше. Скрытность. Она у меня на мастере. Качал так. (Не в тюрьме). Иду в ТБ. Затем в Тренировочную комнату. Встаю лицом к двери в главный холл. Присаживаюсь и жму q, ИДУ В ЛЕВЫЙ УГОЛ двери. Проверяю, качается ли скрытность. Занимаюсь своими делами, но изредка сохраняюсь. Вот и все.

Атлетику в класс не включал, нафиг, поплавал и покачал. И так быстро бегаю, а как М"Аик не охота)

Теперь все)

0

Хороший ассасин должен знать алхимию, т.к. самодельный яд при алхимии=93 наносит около 9 ед/сек урона(холодом, огнём или электричеством в зависимости от ингредиентов) в течении 37 секунд, итого 333 ед урона за один выстрел + урон от самого выстрела. Против магов очень помогает яд безмолвия (на 25 сек алхимия=93). Из заклинаний Лик Смерти(невидимость на 30 сек), Обездвиживание (паралич на 7 сек). При развитой акробатике можно не боятся любых "танков" типа огров, даэдротов и т.д. - просто запрыгиваем повыше(благо во всех руинах есть множество удобных выступов,люстр и ниш) и начинаем отстрел.
Итого главные навыки: стрельба, алхимия, иллюзия, акробатика

0

класс тень вообще незачем не нужен, невидимость на 100(или что-то в этом роде) секунд которая пропадает после удара - фигня

0

кстати, если играете чисто для удовольствия, то может пригодиться мод shadow armor scorpion))

0

алхимия, скрытность, стрельба, легкий доспех, акробатика, разрушение, либо атлетика либо мечи...

0

за вора никогда не играю. шарить по карманам и чужим домам не люблю.за гильдию воров квесты игнорирую-ублюдки.убивца качай как хочеш,главное скытность прокачать по максиму+навыки на оружие.зачаруй на уменьшить заровье при ударе+ядик посуровей и все. клиент труп! нельзя любимые навыки ставить в главные слишком быстро растет уровень,но играть сложнее и считать надо на скоко поднять.

0

Если хотите адреналина то тогда надо брать , клинки,алхиия ,илюзия, атлетика , скрытность и разрушение с легкими доспехами , теперь после того как вышли из канализации ставим сложность на минимум и идем в ИГ. Там бьем когонить и ждем пока соберется стража (мноооого стражи) и бегваем вокруг нее минут 10,кастуя заклы и.т.д. После этого садимся в тюрьму и жмем Q (в рижиме сника) и идем смотреть кинцо дальше идем спим поднимаем лвлов 15 и все вот тогда будет адреналина выше крыши когда краб убивает вас с удара (если вы не убьете его первым)
П.С. сложность вернуть обратно )))
П.С2. вроде ерунду написал но это работает

0

Я с кодами, через 10 минут делаю супер убийцу...

0

rsmag
Как это связано с темой?

Ну ведь ассасин он - убийца, действует скрытно но верно , и напорядок слабей всех остальных , поэтому будет более правдоподобный отыгрыш будешь думать как убить гоблина а не тупо подойти и сделать 1 удар.....

0

с чего ты вял что он слабее должен быть?параллельно со скрытностью можно прокачать и силушку и здоровье да и магик посуровее привязать.ты наверо мазохист играть на бухенвальдском качке?!

0

usoid

Ну если у него будет магия, сила раскачена то это будет не ассасин , а какойнить тяжелый самурай
П.С. "бухенвальдском качке" это что? оО

0

бухенвальд-такой конслагерь был! это и истории мира!т кто там выжили были очень крепкие ребята.

0

про ОТМЫЧКИ. проидите квест за даедрического бога Ноктюрнали получите вечную отмычку. ее не сломаешь. оружие: самый лучший лук пока что у меня получен от кого из темного братства. называется лук Теней; неплохо так же купить в имперском городе катану акавири. у двух торговцев. одна обессиливает противника а вторая разрушает доспехи

0

Кароч вот то что я щитаю про кульного убиватора - носить с собой простой кинжал (не магический) что бы убивать всяких мелких тварей, иметь хороший магический лук (ну там +15 урона магией) + стрелы магические, яды варить, если хатите что бы яды лучше действовали получите в темном братстве лук "теневая охота" (его дают как премию кажись) он дает бонус яда. ну естественно что такие навыки как стрельба, скрытность, мечи должны быть хорошо прокачены

0

скажите мне какую рассу,класс и созвездие взять для вора

0

расса, не так важна.....главное класс и созвездие......., рассу выбирай на свой вкус, класс выбирай так как хочется... выбирай навыки которые тебе понадобятся в будущем, смотри вперед..... тут все от тебя зависит и это тема полная туфта,ты сам должен понять как тебе играть...!!!!!!!

0

а по нормальному обьяснить (т.е. какие наиболее ЖЕЛАТЕЛЬНЫ для вора)

0

ладно, расса любая!!!! прям по абсолютно по сараю, будь ты хоть трижды орк....(за это я облу люблю) класс, класс составляешь так как тебе удобно, но у вора, обязательно должн быть "взлом,скрытность, иллюзию" остальное по вкусу... в принципе можно "акробатику"....и плюс минус "изменение"... созвездие либо "вор" либо "тень" но в принципе в тени 1 раз невидимость в день, это полезно но только на начальных уровнях прокачки....

ПС: насчёт расы неставь имперца, у него минус 10 к ловкостии к силе воли, лучше босмер,
у босмера +10 к ловкости и скорости, но - 10 к силе выносливости и обаянию....так что решай сам что важнее, но еще раз говорю по сараю за кого, в конце прокачка одинаковая,
и абсолютно соорентироваться на воре не получится, в итоге получаешь всегда одно....
АССОтанкаРЭЙНОмаг* кароч симбиоз всех классов...

0

Взлом, Скрытность, Акробатика, Легкая Броня, Стрелок, Торговля и Красноречие. ещё такой вариант раскачки класса есть

0

Взлом, Скрытность, Акробатика, Легкая Броня, Стрелок, Торговля и Красноречие. такой вариант раскачки класса еще есть

0

а я раньше начал магом и до сих пор маг (100%)

0

хотите создать непобедимого супер-убийцу? вот рецепт.(действует тока с того момента как у вас появляются враги с великой душой. или если вы наладите производство черных камней душ)
1. Скачать мод "Алтарь для повторного зачарования предметов"
2. зачаровать несколько раз несколько предметов на хамелион(великая душа эт 17% хамелиона)
3. зачаровывать до тех пор пока хамелион не перевалит за 100%
вуаля теперь вы невидимы.
Минусы: долго собирать души, нужен уровень прокачки иллюзий 50, нужно как то дожить до тех пор пока у вас не будет всего необходимого.
Момент: алтарь тока перезачаровывает, т.е. добовляет эффекты к уже существующим, но не может зачаровывать еще не зачарованные предметы. максимум эффектов - 3

0

хах, тоже мне, чаровать..., уж легче скачать вампиризм оверхаул, стать вампиром, и там будет тебе 100% хамелион и много много до жути крутых штук))))

0

я просто играю аргонианином а он гад не болеет:) я хотел каджита создать чтоб посмотреть как он будет выглядить вампиром да тока я кучу подземелий с вампирами перебегал а этот гад показывает просто какой то сверхиммунитет

0

ууууууууу...... вампир аргонианин......... капец....... я таких не видел, не в одном подземелье, может нельзя их вапирами сделать.... а то представь ночью к жертве подкрадываешься кусаешь, и вместо двух дырок остается сто пятьсот по всему периметру))))

0

ага:))) так я такого аргонианина сделал что у него чешуя черная:)) прикольный тип получился:) зато прикинь скоко можно крови за раз высасать из жертвы с такого количества дырок:) я вот потому и хочу каджита васмпира создать. у самих же каджитов клыки такие ничего себе а какие зубки будут у каджита-вампира... ужас стоматолога:))))

0

гхм.... кошак поглащающий кровь......ну он не так сильно уйдёт от своих собратьев))))) ведь кошаки сырое мясо хавают.... а он просто на диету сядит, кста с "жабами" тож самое)))), мля я ща тоже создам жабу..... тока вот проблема на первом уровне мне сложно придётся у меня отключен левелинг монстров.....и не дай бог какой нить крутой мужик вылезет.....

0

не жаба крутая вещь..... чё я раньше за нее не играл....

0

как в ТБ вступить? знаю где дверь но немогу свтупить

0

убей кого нибудь. к тебе мужик потом прийдет. даст задание. выполнишь задание и ты уже там

0

Кто проходил восстановление Кватча,подскажите, что нужно для вызова члена Тёмного братства (посеяла где-то книжку со списком - косточки Адрии, свечки, ткань, отмороженный палец + обычные ингредиенты - цветок паслёна и ещё что-то.) Вот что это?

0

прочти вороного курьера там те все опишут)))

0

20:00 просыпаюсь...
20:01 встаю с кровати... и ищу штаны...
20:59 надеваю штаны... начинаю искать боты, и "кофту"....
23:00 вспоминаю что мои штаны идут в комплекте с кофтой....
23:01 ругаюсь матом из за того что кофта была на мне...
23:30 нахожу ботинки не переставая ругаться диким матом...
23:31 спускаюсь в подвал к эйдже... и начинаю ругаться по поводу того что кто то раскидал все мои пренодлежности по хате...
23:50 вспоминаю что это я дебоширил неделю назад..
24:00 все еще спускаюсь в подвал к эйдже и ругаюсь матом из за того что я скалерозник и лентяй....
24:30 я спустился в подвал и подхожу к спящей эйдже, наклоняюсь и нежно прокусываю ее шею.....
24:31 в темноте раздается дикий вскрик и звук шлепка по щеке....
24:32 вспоминаю что я вылечился от вампиризма, неделю назад когда дебоширил....
1: 40 заканчиваю ругаться матом по поводу того что я долб*еб вылечился от вампиризма, и удалил сейв...
1:41 начинаю дебоширить, у себя дома, закидывая матюками и огненамии шарами массового действия все вокруг,
3:50 продолжаю дебоширить, но уже на улице...
4:00 дропаю от стражников...
4:01 стражники быстрей меня...
4:02, отдаю штраф...
4:30 возвращаюсь домой...
5:00 поднимаюсь наверх, ругаясь по поводу того что какой то козёл устроил еще больший бардак у меня дола...
5:30 вспоминаю что этот козёл я , и ложусь спать.....
И так я встречаю каждый новый день....
P.S выдуманный рассказ....написал ради угара

0

какокого х?! писал в другой теме..... вылезло тут?!

0

если кто носит тяж доспехи не убивайте мирных жителей чобы грехи не насчитывались и если найдете доспехи
крестоносца наденьте их они блатные) о ка если грехи всеже есть совершите паломничество....кстати кто скажет как совершать паломничество и что для этого надо?)))

0

Phanatik
короче по всему Сиродилу есть святилища 9 богов смахивают они на постройки в древней Греции, подходишь к ним и активируешь, когда к ним подойдёшь будет написано чьё это святилище, но если будут проблемы с поиском святилищ зайди сюда http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps/map_interactive.shtml

0

да не я знаю где они...(togglemapmarkers 1 мне оч помогло))))
но когда подхожу и пытаюсь задействовать то высвечивает чтото типа например "акатошу нужен более сильный герой для этого задания"

0

А у тебя какой левл? И какая у тебя репутация?

0

tmm 1не показывает святилища, ну разве что если мод определенный стоит, репутация на святилищаХ, 9-и богов не важна и левел тоже, тупо жимкаешь и тя бафает на определённый, скилл... и во вторых есть карта, с расположением всех святилищь, их очень легко искать......

0

Вот мой стиль игры асасином
Раса-лесной эльф
Знак-тень
Класс-свой создаю
Оружие -серебряный короткий меч,теневая охота(лук,выдают в ТБ)
Броня-броня скрытности,капюшен скрытности

0

у меня всегда хэнд-мэйд.Так намного удобнее.

-1

У мя друг дурак, Взял и выбрал се навыки торговля и красноречие. Походил по городу поговорил с людьми, 23 вроде лвл набрал.
Вышел из города и его первый попавшийся тролль завалил.

-1

А я за варвара играю и свех вас нарву!!!

-1