на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 25 [х]

Вы находитесь в Двадцать пятой версии темы.

Список предыдущих тем:
Вопросы по прохождению и геймплею № 24
Вопросы по прохождению и геймплею № 23
Вопросы по прохождению и геймплею № 22
Вопросы по прохождению и геймплею № 21
Вопросы по прохождению и геймплею № 20
Вопросы по прохождению и геймплею № 19
Вопросы по прохождению и геймплею № 18
Вопросы по прохождению и геймплею № 17
Вопросы по прохождению и геймплею № 16
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда T_T)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Ждём ваших вопросов =)

Комментарии: 509
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Да - наручники. Серьезно, только наручники не добавляют штрафа мощности спеллов, и при этом их можно зачаровать душой или сигилом.
Кстати, довольно забавная субстанция: ненужная и попадается только в начале игры. Железные наручники то.

Нет шапок нету, только капюшоны)...Но вообще-то есть моды, которые все это добавляют, и таких модов валом...
С капюшонами выглядело-бы эффектнее.

0

Здесь висит маленькая табличка

Я вообще предпочитаю без шапки даже в бою, разве что там очень уж необходимый спелл наложен.

0

Я отдаю предпочтения капюшону друида. Дорогой, по-началу, но если неплохо подзаработать на продаже доспехов то вполне угодно.

Сиродильские гопники в некро-капюшонах и наручниках пришли в Сиродил! Спасайся кто может!
Не тролли. Удали это.

0

Гелиодор
Я сурьёзен как никогда! Но так и быть...

0

корочь нашел на островах книгу "черная стрела" т1. прочел, заинтриговало.. будучи уже в сиродиле нарвался на том 2, дочитал, прикололо.. кто знает еще прикольные такие рассказы, про вампира читал, который в конце слушателя сожрал..

0

Чёрную Стрелу не читал. Комедийного жанра вообще не переношу в играх. Но, можно почитать произведение «Похотливая аргонианская дева»...

0

Гелиодор
черная стрела вообще от комедии далека, там сама тема захватила.. похотливую читал, она на каждой полке.. а вот что б чего то редкое и интересное..

0

Мне вообще нравится тесовские книги... У меня всегда есть с собой собрание "Подлинной Барензии" и "Руины Кемель-Зе", те мои любимчики, которых легко найти.

0

нашел на островах книгу "черная стрела" т1. прочел, заинтриговало

Двухтомник "Черная стрела" пришел в игру еще с предыдущей части, да и вообще большинство книг перекочевало оттуда. Взять тот же 12-томник под авторством Карловака Таунвея, или многотомники "Биография Барензии", "Фейфолкен", "Королева-Волчица", "Танец в огне", "Тайна Талары", "Аргонианский доклад" - все они пришли оттуда и все по-своему интересны...

Хм, помню я даже экспортировал текст всех книг через CS, потом читал как одну большую книгу рассказов - да, было время, захватило)...

0

Помню, на границе карты с востока от Коррола в кустах есть скелет, а на камне книга, уникальная. Правда уже не помню содержимое.

0

Oblivion stranger
побегаю.. люблю поискать, даже плаг поставил с необычными артефактами, а то все по стрелкам, по стрелкам...

0

Помню, на границе карты с востока от Коррола в кустах есть скелет, а на камне книга, уникальная.
Если «уникальная», то скорее всего может повысить какой-либо навык глав. героя.

0

Я уже собираю вещи, точу меч(плагины же) и собираюсь искать книгу. Вот думаю, идти пешком или сесть на лошадь...

0

Для тех, кто особо не увлекался чтением, но хочет на досуге почитать чёнить патужное (чисто на мой взгляд), очень рекомендую: "Палла"(двухтомник),"Пиршество воров", "Бессмертная кровь", "Против часовой стрелки" и "Игра за обедом".

0

Завтра и сам гляну эту книгу, аж самому инетересно вспомнить стало :) Помню примерное местоположение и "приметы", но пока раскрывать не буду.

upd. в помощь искателям - не прямо на западе от Коррола - походите чуть ниже коррола вдоль границы. Рядом вам встретится эмм...строение :)

0

я там весь район истоптал... но продолжу.

0

Окей, завтра утром сделаю скрин, чтоб ты не мучался.

0

нашел там затопленный алтарь и что то мне навеяло... вроде тоже сталкивался.. вот только нихрена не нашел пока...

0

Сам искал-искал утром - не нашел :) Помню, что ориентир - Айледский колодец or Дорожное святилище, на нек. расстоянии от него будет камень, а за камнем будет скелет. Можно прочесать местность вокруг святилищ CS-ом, и отслеживать этот скелет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это не тот скелет, рядом с которым еще сундук и стрелы? Ну и книга рядом валяется...Это одна из многих "нычек" в игре, мне еще попадался скелет с мешками, или одинокий сундук с запиской - таких "точек" довольно много в игре.

0

И всё-таки, я не до-конца понял суть нахождения трупа бездомного в подвале у Брадона Лирриана по квесту «Дружба Предана», может разъясните.

0

а че там непонятного.. охотник на вампиров ( который вовсе не охотник ) подкинул жмурика в подвал брадону, что б все косяки пали на него и его безнаказанно завалил. и все поверили, что брадон вампир.

0

Я понимаю, но от стражников ни единого шума и речи по поводу трупа. Его обнаруживаешь сам, когда ищешь улики.

0

Конкретного объяснения я тоже не встречал, но если Кариус Рунеллиус утверждает что Брадон был вампиром и уже успел "уговорить" парочку нищих, то может одного завлек к себе в хибару?))...

0

Эрлин Лирриан также умалкивала на наличие трупа в подвале. Хотя ведь должно было быть естественным, что она знала суть обстановки в доме.

0

там есть фраза, что улики указывают против него

0

Нет, следователь же сказал, что Брадон - вампир, стража обнаружила труп в подвале, а Охотник его убил, Брадона.

0

Нет, следователь же сказал, что Брадон - вампир, стража обнаружила труп в подвале, а Охотник его убил, Брадона.
Не помню весточки про труп в подвале.

0

Не помню весточки про труп в подвале.

Попробуй пройти заново квест. Там говорилось, что обнаружили убитого нищего.

0

Каким образом проходить квест только ради того, чтобы удостовериться в подлинности твоей фразы? Я поверю на слово, таки быть.

0

через консоль, откатил стадию и прошел.

0

через консоль, откатил стадию и прошел.

Это как можно откатить квест, если он уже обновился?...Такое и скриптами не сделаешь, setstage тут не сработает.

0

на тесаг мне не попасть, но по памяти помню что команда эта или перед или после сетстажа находится..

0


Это как можно откатить квест, если он уже обновился?...Такое и скриптами не сделаешь, setstage тут не сработает.


Если квест пройден, нужно сначала startquest, а потом setstage. Но лучше, конечно, открыть КС и посмотреть, а не спорить, имхо.

0

Если квест пройден, нужно сначала startquest, а потом setstage.

Эта комбинация не работает в любом случае - ни тогда когда квест текущий, ни когда он пройден....Меня, в свое время, то же интересовал этот вопрос, и проверял возможно ли это осуществить через консоль. Экспериментировал на квесте Хермеуса Моры - ни сообщений, ни возврата диалогов, вообще ничего...Да и как можно реанимировать квест, который фактически уже закрылся? Через консоль его можно ускорить, закрыть - да, согласен. Но, обратное...Возможно консольные OBSE-функции позволяют это сделать, но до такого я еще не доходил )..

0

Возможно консольные OBSE-функции позволяют это сделать, но до такого я еще не доходил )..

Ок. Я завершил главный квест, все врата Обливиона закрылись. Я ввёл в консоли начать его заново, потом поставил stage 70 - и они все открылись.

0

Я ввёл в консоли начать его заново, потом поставил stage 70 - и они все открылись.
Несанкционированное открытие врат?

0

Несанкционированное открытие врат?
Я, как чемпион Циродиила, сам контролирую политику въезда-выезда со страны.

0

Сиродиил — не страна.

Чемпион Циродиила - вторая после Императора и Канцлера личность в Ордене Дракона. Думаю, он может контролировать дела Империи. Циродиил тут ни при чём.

0

Я ввёл в консоли начать его заново, потом поставил stage 70 - и они все открылись.

Ты хочешь сказать, что и Мартин воскрес и все диалоги вернулись, вообщем и в целом весь квест вернулся к этому моменту?....Или речь только о вратах?

0


Ты хочешь сказать, что и Мартин воскрес и все диалоги вернулись, вообщем и в целом весь квест вернулся к этому моменту?....Или речь только о вратах?


Вернулись частично диалоги и врата. Но сам квест был полностью негоден, ты же знаешь, что подобные консольные команды по завершению квеста не смогут полноценно его возродить.

0

Чемпион Циродиила - вторая после Императора и Канцлера личность в Ордене Дракона.
Здесь высшие ранги не причём, Окато не котируется.

Думаю, он может контролировать дела Империи.
Трёп, это не дело.

Циродиил тут ни при чём.
Где ты выкопал это анти стереотипное название Сиродиила?.. Здесь речь шла об стране, как ты утверждал, страна-Сиродиил. Смешно аж.

0


Где ты выкопал это анти стереотипное название Сиродиила?.. Здесь речь шла об стране, как ты утверждал, страна-Сиродиил. Смешно аж.


В оригинальной озвучке Обливиона неписи выговаривали что-то похожее на "Ц". А вообще ты придираешься же, не умно ведь.

0

Твои заблуждения насчёт фразировки: Сиродиил — страна.

Тамриэль — это империя, объединяющая все народы одноименного континента. Тамриэль состоит из девяти провинций: остров Саммерсет, Валленвуд, Хаммерфелл, Хай Рок, Киродиил, Эльсвейр, Морроувинд, Скайрим и Чернотопье.

Император — империя. Канцлер — республика. Верховный заместитель императора — канцлер Окато. Хоть в этом ты оказался прав.

0

Спасибо капитан.Я не говорил, что Сиродиил страна. Я говорил, что цемпион Сиродиила, как Чемпион метрополии, может брать участие в управлении страной. Не перекручивай всё ведь.

0

Меня иногда раздражает твоя несостоятельность, лол. Изъясняйся более конкретнее что ли, лучше по теме.

0

Меня иногда раздражает твоя несостоятельность, лол. Изъясняйся более конкретнее что ли, лучше по теме.

Удали это.

0

Черт, как можно целый день сраться изза таких мелочей? Клоуны, чесслово.

0

Я соглашусь с человеком выше, это ничто иное как сухой язык. Всё, что мы говорим, оспариваем, и есть вся та бессмыслица — сухой язык, информативности нет. Прошу извинений. На этом поставлю конечную точку.

0

извините что не по теме а скажите есть админка по обливиону тоесть через специальное меню можно создавать себе врагов, предметы, одежду, имперских стражников и т.д?

0

Скажите пожалуйста, где мне найти таверну Уотерфронда?

0

Там плавучая таверна. Корабль короче. С одной стороны пиратская посудина, с другой оно.

0

гриха1996
Тебе нужен Oblivion Construction Set. На английском, редактор игры.

0

На английском, редактор игры.

Да можно и на русском, понятнее будет. Тем более, если в первый раз....

0

Тебе нужен Oblivion Construction Set. На английском, редактор игры.
DeаDman
Demolir
А с помощью этого редактора можно переделать персонажей игры? Скажем сделать нпс живучей или скажем сделать крабов живучей и сильнее?

0

Pakostnik
Это полный редактор игры, с его помощью можно сделать даже новую игру.

0

DeаDman
Ага спасибо большое.) Уже нашол инфу про это. Кажись какраз то что я искал.)
А неподскажешь что лучше?
TES4_Construction_Set
или
tes_construction_set_1.2.404

Терь есть вопросик. У меня золотое издание версия 1.2.0416
Стоят патчи
Oblivion_gold_patch_ru_1_0
Oblivion_gold_patch_ru_1_1

Теперь увидел какойто патчь на сайте.
SHIVERING ISLES PATCH v1.2.0416
ShiveringIsles_v1.2.0416English.exe (1.1 MB) 04/30/2007

Подскожите пожалуйста мне это нада ставить? И есть ли этот патчь для Золотого издания русицированного и желательно где это можно скачать?

0

Pakostnik
Если у тебя Золотое Издание, то забей на всякие неофициальные пачти, да и на патчи вообще. У ГИ есть уже всё.
Тем более, ты спрашиваешь ерунду. ShiveringIsles_v1.2.0416English.exe (1.1 MB) 04/30/2007
ЗАчем тебе английский патч на русскую версию?

0

Если у тебя Золотое Издание, то забей на всякие неофициальные пачти, да и на патчи вообще. У ГИ есть уже всё.
Качай официальные.

0

А неподскажешь что лучше? TES4_Construction_Set или tes_construction_set_1.2.404

Второй получше будет, поддерживает аддон "дрожащие острова"...

0

Demolir
Гелиодор
DeаDman
Спасибо. )

Если у тебя Золотое Издание, то забей на всякие неофициальные пачти, да и на патчи вообще. У ГИ есть уже всё.
Тем более, ты спрашиваешь ерунду. ShiveringIsles_v1.2.0416English.exe (1.1 MB) 04/30/2007
ЗАчем тебе английский патч на русскую версию?


DeаDman
Не как я понял из тово что там было написано это вроде официальный патч. Чтото вроде этих.
Oblivion_gold_patch_ru_1_0
Oblivion_gold_patch_ru_1_1
И чёто там было написано что он какието ошибки исправляет на дрожащих островах. Чёто с изчезновением дропа изза неправельных айди и ещё чёто. Видимо как эти патчи. А английскую версию я естественно нехотел ставить на свою версию потому и спрашивал есть ли патч какраз для русской версии.

0

Pakostnik
Просто знай, что установка патчей на ЗИ - это личное дело каждого, так как это бесполезно, имхо.

0

Если честно, ни разу не устанавливал данные патчи на Золотое Издание.

0

Так они фиксят некритичные баги от 1С, поэтому не очень нужны. Перепутанные реплики, мелкие баги...

0

До "золота" у меня была, как я называю, "веселая троица" - устанавливал только патч Oblivion_Isles_patch_1.0.214_ru:
Обновление для локализованной версии игры от 1С - исправляет ошибку со звуком дверей на Островах, исправляет названия некоторых доспехов, добавляет возможность ввода русских букв (переключение через клавишу Scroll Lock), исправляет отображение карты для низкого и среднего разрешения экрана.

А когда перешел на "золото" (ставил с образа), то все это уже было в "комплекте" - все эти фиксы и исправления, патчить ничего не понадобилось.

0

Ладно, ребята, у меня вопрос - где можно в Сиродииле достать пару вёсел, не прибегая к использованию кодов?

0

Да, вёсел, которыми гребут в лодке, приводя её в движение.

0

В КС глянь...и наберешь себе весел).

0

В том то и дело, чтобы без кодов и КС. Впрочем ладно, согрешу.

0

а скажите есть ли такой плагин который позволял на труп надевать одежду а на труп можно одеть только меч(

0

Demolir Спасибо за ссылку но кажись и вправду уже ненадо. )

0

Oblivion Construction Set.
Это полный редактор игры, с его помощью можно сделать даже новую игру.
Ага спасибо большое.) Уже нашол инфу про это. Кажись какраз то что я искал.)


Да ет то что я искал какраз. Игра стала намного интересней если коечто подправить. Например если просто включить прогрес уровня у монстров. Правда включил это у крабов и полный привет. ) Крабы были раньше всегда с жизнью 10 а теперь с прогрессом лвл на 50 уровне у них жизнь за 500 дамаг около 70 теперь я их сам побаиваюсь.)))) Вопщем получил что хотел.) Спасибо что подсказали а то я раньше с прогами для модов вообще необщался.)

0

Да ещё такой вопросик в этой проге Oblivion Construction Set. если я захочу мой мод гдето выложить или просто сохранить на диске изменения на будушее мне нада только этот файл например ( OBLIVION.esp )сохранить гденибудь?

0

А скажите как такой баг сделать?

&feature=related

0

Да ещё такой вопросик в этой проге Oblivion Construction Set. если я захочу мой мод гдето выложить или просто сохранить на диске изменения на будушее мне нада только этот файл например ( OBLIVION.esp )сохранить гденибудь?

Если ты только правил данные, без добавления никаких мешей. текстур, не генерировал ЛОДы и диалоги. Если генерировал- тогда кроме .есп файла нужно поместить также привязанные файлы в их директориях. Это элементарно, почитай на Вики.

0

Кто прошел, подскажите. Найдена странная картина в западной башне, найдены пятна на ковре в столовой, скомканные клочки бумаги в одной из спален (орка, вроде). С подозреваемыми тетей и дядей полностью поговорила. Они говорят: "предъявите улики"
Вопрос: что где искать?

0

DeаDman Спасибо.
Ещё такой вопросик по прохождению. Для тех кто знает или сталкивался с этим. Если я с помошью Oblivion Construction Set. сделаю так чтобы нпс воскресали при обновлении карты чтоб города не пустели с их смертью а то много гибнет в переходах между городами и с лагами то это никак не отрозится на квестах? Например если по квесту нада убить ковота и я это сделаю а через три дня после обновления локации этот персонаж воскреснет квест не залагает или что то в этом роде ево можно будет спокойно продолжать?

0

Pakostnik

Для квестовых персонажей это лучше не использовать, да и вообще лучше откажись от этой идеи глобального воскрешения. Ладно бы еще единичное заклинание....Тем более еще неизвестно как это отразится на твоих подключенных плагинах.

0

Мы вас задавим = вы кто такие мне тут говорить? Я жирный? = Ответ неправильный. Так что это ещё одна ошибка в ваших словах.
Ты какой-то несмышлёный.

0
0

F 800 y и F1000 уСкажу одно -
"Стража стража помогите сдесь больной псих!":)

0

А не скажете где найти мне вино братья Сурили 399 г. и вино Тимати или тамати 399г. посто для обучения надо алхими
у кого можно обучаться по блокированию

0

Вино Братьев Сурили 399 года - 2-й этаж "Главного ингредиента"; 3-й этаж ГМ Чейдинхола; подвал "пенной кружки" (талос плаза)
Вино Тамики 399 года - тот же 2-й этаж "Главного ингредиента"; 2-й этаж "таверны всех святых" (храмовый район); 1-й этаж ГМ Коррола.

0

Я пошутил.
Извинись.

Ведь всё таки наверное есть эти инопланетяне. Возможно. Но если бы вы помогли мне ответить.
Отвечать глупостью на глупость? Фейл.

Вдруг это шпионы просто у них технологии высокие = могут без провода проникать.
Ещё один сумасшедший, охлол.

0

Кароче прохожу квесты за воров, в последнем задание забываю одеть сапоги быстроногово Джека, теперь так и болтаются в инвентаре, скажите как их выкинить?

0

Кароче прохожу квесты за воров, в последнем задание забываю одеть сапоги быстроногово Джека, теперь так и болтаются в инвентаре, скажите как их выкинить?

Я не знаю, что значит выкинить, и кто такой Быстроногий Джек.

Ещё один сумасшедший, охлол.

И правда Чил перестарался.

0

и кто такой Быстроногий Джек.
Как-таковое, этого персонажа в Обле нет, только его наследства, в том числе и авангардные сапоги.

0

Гелиодор
Нет, он есть, но он стал Вампиром, которого мы знаем как графа Имбела.. об этом указывается в его дневнике. И если английский вариант полного имени-фамилии графа перевернуть, выйдет Быстроногий Джек. Эпика, не иначе же.

0

Нет, он есть, но он стал Вампиром, которого мы знаем как графа Имбела..
Джакбен, граф Имбельский. Умозаключил уже.

И если английский вариант полного имени-фамилии графа перевернуть, выйдет Быстроногий Джек. Эпика, не иначе же.
Шифр.

0

Охлол. А ещё можно раздобыть интересную книжонку, где можно прочесть про Джеки и компанию, но не помню её названия.. Насколько я помню, я её нашёл на юго-западе Коловианского нагорья, на большом возвышении с камней.

0

теперь так и болтаются в инвентаре, скажите как их выкинить?

Поставь мод на отключение квестовости вещей, выбросишь сапоги и мод можешь отключать...

0

Заклинания невидемость, где можно достать самое слабое такое заклинание?

0

скажите плиз у кого можно обучиться атлетике и блокированию

0

скажите плиз у кого можно обучиться атлетике и блокированию

http://tes.ag.ru/oblivion/guide/tr_list.shtml

0

У меня атлетика повышается когда я бегаю. Стараюсь бегать все время. От города до города. Плавание здорово повышает атлетику.

0

Проплыви весь Сиродиил вдоль и поперёк. Будут ожидаемы эффекты, я гарантирую это.

0

Помогите пожалуйста! Я когда начинаю проходить игру с самого начала у меня при входе в канализацию игра вылетает!!!Помогите это исправить пжалуйста.

0

Гелиодор Я знаю, что плавание лучше повышает атлетику, только в воде меня всегда какое-то чудище убивает.

Daneluk У меня так было два раза, когда я пропустила и не убила гоблинов или крыс. А значит и игра дальше не пошла. Проверь это. Может и у тебя так же?

0

Ну вощет ет странно. ) Я воще никово неубивал просто пробегал мимо и всё шло норм. )

0

Давайте обсудим что правда сушествует а что всего лиш легенда...И где можно раздобыть этот артефакт.
Меч Умбра это точно есть)))


Кольчуга Повелителя
Эбонитовая Кольчуга
Разрушитель Заклинаний
Хризамер
Посох Магнуса
Кольцо Чернокнижника
Кольцо Финастера
Кольцо Каджита
Булава Молаг Бала
Маска Клавикуса Вайла
Бритва Мерунеса
Кираса Шкура Спасителя
Кираса Шкура Спасителя
Бич Дэйдра
Лук Теней
Кулаки Рандагульфа
Ледяной Клинок Монарха
Кольцо Окружения
Сапоги Апостола
Кольцо Учителя
Кольцо Ветра
Вампирическое Кольцо
Символ Элейдона
Посох Хаседоки
Шлем Червя
Кираса Кости Дракона
Крушитель Черепов
Золотой Меч
Клык Хайнектнамета
Меч Умбра
Кольцо Денстагмера
Шлем Орейна Медвежий Коготь
Дэйдрический Полумесяц

0

Lавайте обсудим что правда сушествует а что всего лишь легенда...

Книга была портирована из Морровинда, где все эти артефакты были. Тут же и половины не будет.

Кираса Шкура Спасителя
Кираса Шкура Спасителя


чопля?)

0

А я в канализации не грохнула гоблина возле лестницы и крыс и игра слетала два раза после открытия двери "на волю".
А до входа в канализацию вон сколько нужно сделать дел - крысы,гоблины, сундуки. Может это все входит в "обязаловку"?:)

0

Промт, полагаю.
А тема баян, в Обле нет и трети всех артефактов Тамриэля.

0

А до входа в канализацию вон сколько нужно сделать дел - крысы,гоблины, сундуки. Может это все входит в "обязаловку"?:)

Это курс "молодого бойца"))...Обучение игре и ознакомление с ее возможностями. Некоторых эта "предистория" раздражает, и ставят моды на алтернативные старты, или на пропуск обучения...

0

Только 9 дейдрических артефактов из этого списка присутствуют в Oblivion + звезда Азуры, остальные были отброшены, или заменены на другие...Кстати ты забыл о Копье Горькой Милости, хотя его тоже нет.

0

А до входа в канализацию вон сколько нужно сделать дел - крысы,гоблины, сундуки. Может это все входит в "обязаловку"?:)
Убивать существ вовсе необязательно. Вовсе нет. Уже практиковал столько этих альтернативных побегов из Имперского подземелья, глюков не замечалось.

0

Понятно теперь. Тогда наверняка какие-то другие косяки были:)

0

вот скажите скачал я цветную карту http://www.playground.ru/files/8837/ и значкиhttp://www.playground.ru/files/19062/ и вот скажите кинул в дату заменил а карата не изменилась и значки тоже(

0

В лаунчере в разделе Файлы включи свои эти моды.

0

а в том то и дело есп файла нет там сразу текстуры

0

Так и есть, карты и значки не имеют своего esp, это просто текстуры, так что подключить их в launchere нельзя...Распакуй архивы в папку data и сделай инвалидацию с помощию OBMM или BSAPatch - возможно игра не увидела пути к новым текстурам, и показывает дефолтную карту и значки...

0

Люди,ответьте плиз на один вопрос!Я установила игру, ну и там дополнения всякие(все офф и несколько неофф), и начала играть.После прохождения сюжетного квеста прошла дополнение рыцари девяти.И вот,как то раз я прогуливалась по лесу и решила зайти в таверну "Дурное знамение" (ну там где руфио убить надо было),останавливаюсь....и на меня налетает ассасин мораг тонг(?????) и начинает меня дубасить!Псле того как я его прихлопнула и обыскала тело,я нашла записку,якобы вышеупомянутая персона(ну я кто же ещё)должна умереть.Вот мой вопрос:какого,простите, фига он припёрся меня убивать?Я, кажется, никаких модов не ставила с мораг тонгом... Отчего же он взялся то?

0

Какой славный клиент. Походит на несанкционированный стёб. Проверь установленные плагины.

0

А где эту мантию можно достать http://pix.playground.ru/635877/27865/314055/ или это мод?

0

Плагин, не иначе, но на скрине я узнал только кинжал..."Хозяин" появится - объяснит)..

0

qxq
В такой щеголяют некоторые священники в ООО+МММ, но хоть тот, что возле Квачта наводит дезинформацию и унылие.

0

Кстати есть моды или плагины по изминению или создание новых роб для магов? Если есть где скачать?

0

но хоть тот, что возле Квачта наводит дезинформацию и унылие.
Дезинформацию не наводит. Наоборот, недвусмысленно обособляет суть противостояний с дейдра. Противоестественно, но уныло.

0

Кстати есть моды или плагины
моды или плагины
моды или плагины
моды или плагины

Разве есть какая-то разница?

0

Разве есть какая-то разница?

Чил Ихар Дрезденский II Естественно есть моды начинаются с М а плагины с П этоже очевидно. )

0

Мод это изминения
Плагин это дополнения
Вы наверно и незнаете что такое 3D max и тамже и неработали
При создании обекта к примеру меча щетается плагин
А мод изменяит глобально к примеру сюжет игры.

0

А скажите где можно взять плаг который позволял снимать броню с соблазнителей золотых святых и дворцовых стражников

0

А мод изменяит глобально к примеру сюжет игры.

Вообще, большинство вносимых изменений/дополнений в игру осуществляются именно сохранением в файле .esp (elder scroll plugin), и подключением его к игре. Исключение, пожалуй, различные ретекстуры, отдельные видеоролики и звуки, которые могут его не иметь. Так что тут вопрос спорный...

0

Demolir осуществляются именно сохранением в файле .esp (elder scroll plugin)

это да ты прав, но
Ненадо путоть одно с другим!

плагин независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль».
Мод модификация или дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями с помощью SDK, прилагающегося к игре или специальных, разработанных для модифицирования игр любительских программ. ( 3Д МАХ )

0

qxq
А где эту мантию можно достать pix.playground.ru/635877/27865/314055/ или это мод?
это мантия из ООО. мантия и капюшон эдериата ( эдерии ).. кстати не плохо зачарована.

Кстати есть моды или плагины по изминению или создание новых роб для магов? Если есть где скачать?
http://tesall.ru/file/robe-replacer/
http://anvilbay.ru/files/slofs-oblivion-robe-trader/

0

Ненадо путоть одно с другим!

Я о том, что для игры любое изменение стандартных данных являет собой дополнение, и не важно каков его характер - добавление чего-то, исключение чего-то, или изменение каких-либо дефолтных данных. Подключается это все однозначно через файл плагина, кроме вышеоговоренных случаев..

0

Мод это изминения
Плагин это дополнения
Вы наверно и незнаете что такое 3D max и тамже и неработали
При создании обекта к примеру меча щетается плагин

Откуда такие экземпляры берутся то?

0

Откуда такие экземпляры берутся то?

А ты ещё смеешь упрекать меня в том, что я жирно и анально искореняю школоту?

0

Народ можно выкинуть квестовый предмет? Почётный меч Chorrol/Коррол, я его одал выполнив квест, а потом спёр, шяс немогу выкинуть) помогите люди добрые)

0

я конечно уже толком не помню всех приблуд.. а кому ты меч отдал ? если фатису и у него увел, то возможно закончить через замок, а если наоборот, то через фатиса ( это просто мое предположение ) а так открой КС сделай активным обливион мсг есп, найди этот меч и сними галку на против квестовости предмета.

0

Можно выбросить квестовый предмет через консоль player.drop 00028ba0 1

0

Здрасте. ) Я пользовался Oblivion Construction Set и много изменений делал но бывало вылетали ошибки и прога закрывалась. Так что получилось несколько файлов плагинов с сохранёнными файлами. Вопрос. Можно ли както из етих нескольких файлов сделать одним файлом? Может в самом конструкторе даже есть такая функция? Ток я её ненашол.

0

Demolir
этот чит применим ко всей квестовой дряни ? а.. хотя мне все равно.. у меня тесаг не пашет...

0

qxq
хе.. пошутил шутник..))) я имею в виду player.drop, а ай ди предмета мне не нарыть.. у меня тырнет с какого то перепуга не пускает на тес.аг... вот по сему и луплю через КС. хотя.... в КС должны же быть ай ди предметов... но опять же, раз залез туда, то проще галку убрать чем мудрить через консоль...

0

Нужно находить ID требуемых предметов, запускать соответствующие команды.

0

Ток я её ненашол.
Есть там такая опция combine loaded plugins, но не советую - бывали случаи, когда дублировались объекты и сбрасывались скрипты...Лучше используй для спайки проги, которые создавались специально для манипуляций с плагинами...
У меня тоже бывает, что КС вылетает, но не регулярно (скорее редко, но очень не вовремя), поэтому сохраняюсь почаще - от греха :)..

этот чит применим ко всей квестовой дряни
Эта функция работает на любом инвентарном предмете, главное знать нужный formID (они в КС все есть). Взял из скриптов, я ее вообще в списках читов нигде не видел. Вообщем-то с ее помощью я и почистил себе инвентарь от мусора. Работает довольно безопасно, главное чтоб предмет, который выбрасываешь, не был экипирован... а то получается забавная ситуация))

0

romerd player.drop 00028ba0 1 ID меча
У меня всё получилось))
Кстати спс Demolir!

0

Интересует вопрос: внезапно поменялся шрифт консоли на русский, чо делать же?

0

кто нить когда нить пробовал разобраться в чудо яблоках..? в течении какого времени начинает яд действовать..? траванул я в таверне рокси друганов клода и сколько не забегал они все живы были..сцуко.. а тут влетел ( а времени уже прилично прошло ) лежат голубчики, отдыхают...

0

как вобще использовать отравленное яблоко в тёмном братсве? в карман ложить? на стол положить ил как?

0

в карман ложить?
Не положишь, это тебе не сундук. И об этом тебя заботливо предупредят, если рискнешь это сделать...

на стол положить ил как?
Вот это вернее..Когда у непися придет время питаться, он его сам подберет. Только желательно убрать все прочие продукты поблизости, для увеличения шанса..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demolir
чутка не прав.. в карман подложить абсолютно реально и обычно эти гады хавают то, что у них в заначке ( это я наблюдал ) по этому и нашвырял им яблоки в карманы. яблоко имеет вес абсолютный ноль, что позволяет его запихать неписю в клапан.. если через КС обнулить шмот и чутка добавить цену и сунуть это в карман, то на следующий день он будет щеголять уже в новом прикиде..испытано.

0

qxq
мне этот меч уже давно до лампы, я в елочку квест прошел, а вот список янтарной дребедени с островов достал уже.. ща в кишки полезу и нахрен его с пляжа... я то играю с модом который демолир и хакер замутили и как только даже случайно открыл любую бумагу, усе, время промчалось.. это конечно отлично для моего вампирского развития, но бывает открыл книгу, а уже жрать пора, а ты где нить на прыжковой горке, а на дворе день.. вот и ломишься, дымишься в город, где гопники спят и не дадут моей вампе умереть с голода...

0

ну вот, готово. и заодно с зелья от вампиризма галку убрал. но вот есть у меня вопрос по этой теме.. если я снимаю галку, то у меня все остается при себе и делаю я с этим че хочу, а с читом как ? просто снимается квестовая значимость предмета или этот предмет просто пропадает ???

0

яблоко имеет вес абсолютный ноль,
Да-да, признаю - забыл, что у яблок нулевой вес:)...но все равно, в данном случае, это играет роль только на получение яблока, съедят они его все равно "по расписанию"...

то на следующий день он будет щеголять уже в новом прикиде..испытано.
Так же испытано, что если на неписе использовать команду update3d, то он переоценивает инвентарь мгновенно и одевает то, что ему добавить...можно не ждать сутки. Вот только не надо называть "читером":) Просто я одно время плотно изучал консоль, все ее + и - (ради расширения кругозора, а не для игры).

но бывает открыл книгу, а уже жрать пора, а ты где нить на прыжковой горке, а на дворе день
Сам уже думал об этом, хочу в следующий раз попробовать сделать так, что бы пропуск времени зависел от игрока...т.е от того "как" он читает.

просто снимается квестовая значимость предмета или этот предмет просто пропадает
SetShowQuestItems никуда не удаляет квестовые предметы, они как были так и остаются в инвентаре, эта функция их просто прячет (вес-то у них 0, поэтому ни на чем и не сказывается). Хотя есть и такая, которая позволяет снимать именно флаг "квестовости", но она работает только с поддержкой obse..

0

Demolir
если решишь мутить по новой плаг с чтением в реале, то лучше отталкиваться от реального времени открытия книги и ее закрытия и перевести время в игровое. так думаю..
просто прежде чем взять книгу она открывается... вот и выходит иногда, что брал ее я 12 часов ))) если отрехтуешь это будет реальный вещь.

0

Лучше используй для спайки проги, которые создавались специально для манипуляций с плагинами...

Demolir Спасибо. ) А неподскажешь какая прога получше для этого будет и если не сложно ссылку дай плиз.
И ещё вопрос я с помошью Oblivion Construction Set загружаю файлы из игры DLCShiveringlsles.esp и Knights.esp и OblivionMsg.esp и появляются новые персонажи в редакторе но когда изменяю их характеристики и пытаюсь сохранить это то редактор выдаёт ошибку. У тебя такого небыло?

0

А неподскажешь какая прога получше для этого будет и если не сложно ссылку дай плиз

На счет других прог не скажу, но я ,для этих целей, пользуюсь этим TES4 Oblivion "TES4Gecko v.15.2" Есть у нее один "-", она на английском - почитай описание к проге.

У тебя такого небыло?
Да, было пару раз...Вылетает КС из-за файла Knights.esp (даже если в нем вообще ничего не меняешь), его можно изменить только в активном режиме, но создать отдельный мод с него не выйдет. Точно не знаю, почему так, но некоторые подозрения есть. Если так уж охота в нем что изменить, то меняй, когда он активен (только сначала продублируй оригинал, до изменений)... К слову, в OblivionMsg.esp нет новых неписей, он содержит только локализацию различных сообщений, в DLCShiveringlsles.esp то же затрагиваются только 2 непися (основной массив аддона уже включен в Oblivion.esm), а вот в Knights.esp, да, их там много. Так что его и редактируй, а первые 2 можешь смело пропустить...

Что-то мы плавно перешли с геймплея к "строительству" модов). Если будут подобные вопросы - пиши в тему по КС...

0

Как засунуть спутнику кирасу в карман и заставить её одеть . Когда играеш святым крестоносцом и у рыцаря ломается броня он бедняга чуть ли не в трусах бегает, хотелось бы починить его безделушки и отдать ему их. А лучше дать новые и зелья здоровья. Не люблю когда спутник погибает:-(.

0

Про что-то дать не скажу, а по поводу лечить - есть заклинание восстановить здоровье на других. Им можно и нужно подлечивать спутников.
Без него довести живыми колючек почти не реально.

0

если спутнику не прикручено окна торговли для обмена шмота, то что-то забрать у него или передать ему можно только воровством. Причем забрать можно только то что не одето, а засунуть ему - только предметы весом 0 - бутылки и нормальные шмотки в пролете.
Если не стоит какой-нибудь мод, затыкающий баг с постоянными призванными шмотками - то можно наделать себе их, при желании проэнчантить, и засунуть спутнику.
С "заставить одеть" - тоже заморочки, что одеть - персы выбирают сами и только в момент переоценки своих скриптовых пакетов поведения. пример такого момента - при переходе от расслабленно-мирного поведения к бою.

И только оружие спутники поднимают с земли сами - но только при отсутствии исправного собственного.

Заклинание лечения спутника можно или купить готовое в храме - но там они все "на цель", или сделать кастомное "на касание" - получится сильнее или экономнее.

0

а у рыцарей девяти как раз таки нет доступа к инвентарю... так что и не починить и не засунуть в карман.. разве что с помощью КС..

0

Demolir

На счет других прог не скажу, но я ,для этих целей, пользуюсь этим

Спасибо большое думаю какраз то что нужно. Ещё не пользовался но ето дело времени. А вопросов по модам думаю уже не возникнет больше. ) Спасибо. )

0

Demolir

Да, было пару раз...Вылетает КС из-за файла Knights.esp (даже если в нем вообще ничего не меняешь), его можно изменить только в активном режиме, но создать отдельный мод с него не выйдет. Точно не знаю, почему так, но некоторые подозрения есть.

Да похоже я тоже догадался. Вообще игра ведь пишет что это не мастерфайл а файл игрока тоесть это мод. Насколько я помню когда я читал моды можно сделать чтобы их уже нельзя было изменить. Видимо ети файлы и сделаны с такой галочкой что их уже не изменить.)

0

Пжл, помогите. Не удаляются сохранения. Нажимаю shift, но все равно остаются. Может по-другому еще как-то можно их удалить?

0

Shift + Delete же, вроде...
Или зажать Shift и кликнуть левой кнопкой мыши на сохранении, которое надо удалить. Не помню.

0

Может по-другому еще как-то можно их удалить?

Если через меню не удаляются, в папке saves найди файл сохранки с тем же названием, и удали вручную...

0

зажать Shift и кликнуть левой кнопкой мыши на сохранении Я так и делаю. Попробую теперь по-другому. (когда буду играть).

0

Я уже пробовала так. Получилось. Спасибо всем.

0

Сохранения располагаются в документах.

0

Понятно. А тут еще один неразрешимый вопрос: а можно в сундук скидывать драгоценности и вещи в ящики? Или что-нибудь настол положить

0

lusik
на стол сколько угодно, не пропадет.. но тоже смотря где, если в районе этого стола идет бойня, то просто разнесут весь шмот по локации..ну а если дома, то легко. на счет ящиков.. если ты имеешь в виду сундуки, то не во все, обычно безопасные сундуки в купленных тобой домах и плагиновых.. если ты про настоящие ящики, то просто забудь про них.. это так, для красоты и шмот через какое то время меняется и твои вещи исчезнут.. а вот мешочки другое дело, в любой точке сиродила они безопасны и оттуда ничего не пропадет..

0

romerd, а если дом без мебели вообще?

0

если без мебели и ты его купила в каком то из городов у графьев или в имп.городе в торговом районе, то смотри в заданиях и выстави активным покупку дома, ну а там все будет описано, что дальше и по стрелке зайдешь к тому, кто мЁбель продает.. это игровой вариант. а если хочешь похимичить сама не прибегая к КС, то есть плагин на фурнитуру и обставить все сама.. дело кропотливое и требует время и выдержки, но зато порой результат превосходит ожидания.. тем более, что сейчас выкинули обновленную версию фурнитуры и там куча картин, подставок для всех видов оружия, ковров, гобеленов и мебели и еще куча всего.. но это тебе решать.

0

Вобщем-то любой дом можно очистить от мебели...консоль в помощь). Но это требует осторожности...

0

romerd Прошлую версию я видела, новую еще нет. Новую возьму на заметку. Но просто пока хочу сама заняться обстановкой, как получится, я в этой игре все еще практикуюсь.
Demolir любой дом можно очистить от мебели...консоль в помощь). Но это требует осторожности... А почему?

З.Ы. Купила домик в Имп. р-не, попробую. Денег резко прибавилось (форт возле канализации - выход из подземелья) очень богатый. Взяла кроме камней еще тыщ 15 золотом.

0

lusik
да нифига он не богатый. всё зависит от уровня твоего гг.
на малых уровнях много денег не положено - скучно играть будет. Ну а дальше больше, броня и оружие меняется и дорожает, денег вываливается всё больше... Такой умный баланс.

0

Действительно, на нач. уровнях вашего глав. героя встречаются отнюдь именно железо и кожа. Дёшево, естественно. Достаточно повыситься на половину возможной прокачки, будет попадаться в разы больше годных вещей: доспехов/холодного оружия/дальнего действия.

0

lusik
Demolir любой дом можно очистить от мебели...консоль в помощь). Но это требует осторожности... А почему?
по тому, что можно стены и прочие нужные предметы посносить..)))

0

а вот скажите я вот 47 уровень у меня все 7 главных навыков прокачены до мастера могу ли я дальше повышать свой уровень?

0

гриха1996
а кто тебе мешает прокачивать остальные навыки до мастера ??? развивайся.

0

Ток если в тюряге сидеть и навыки так сносить а потом их опять качать или через консоль или ещё как там модами может быть.)

0

гриха1996

Вообще-то есть плагин для OBSE, который изменяет систему начисления опыта и позволяет поднимать планку выше 100. Но его желательно ставить с самого начала игры, а не в процессе, в противном случае рост навыков нарушается - ростут довольно быстро. Правда Elys Uncapper был значительно переработан (до AV Uncapper), рост навыков выше 100 заметно снижен, но все равно скорость роста великовата. Так что решай сам, стоит его ставить или нет...

0

Мне тут птичка сказала что мол есть 'отмычка скелета' или как то так, дается какойто статуей 'Нактюрнл' , прям как капюшон у лисы:-). Где эта старую я так и не нашёл:-(, подскажите кто знает, пожалуйсто....а ещё говорят мол есть безконечный молоток...скажите кто что слышал и знает. Буду очень благодарен:-) всем заранее спасибо

0

Dark Flower
есть и то, и другое, правда не помню где. Молоток и так бесконечный будет, когда навык оружейника прокачаешь, так что ремонтируй почаще, и учителей ищи.

0

Мне тут птичка сказала что мол есть 'отмычка скелета' или как то так
http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/da.shtml#DANocturnal (См. прохождение квеста Ноктюрнал (Nocturnal).)

а ещё говорят мол есть безконечный молоток...
Такого молотка нет. От этого зависит уровень прокачки твоего глав. героя, последующим образом нужно стать мастером этого скилла. Далее всё станет ясным.

0

Dark Flower
"Скелетный ключ" - бесконечная отмычка. Не ломается то есть. Можно будет "автопопытку" до открывания. Очень полезная вещь. Дает статуя Ноктюрнал за её квест. Статую найдешь, не беспокойся. Если бегать по миру, то 100% найдешь всё-всё. Кстати квест можно получить иначе.

Если очень припекло. Но так не интересно будет

Помимо того, что квест дает сама статуя, его дает Алвес Увеним в гильдии магов в Лейавине.

Как уже подметили, нету бесконечного молотка. Просто уровень "мастера" в навыке Оружейника позволяет "не ломать молоки при ремонте снаряжения". То есть будет достаточно 1 обычного молотка.

0

тогда уж уточните челу все ньюансы.. по ходу продвижения твоего мастерства аружейника сначала ты начнешь ремонтировать зачарованный шмот ( до этого только пустое железо ) потом ты будешь чинить шмот не до 100 едениц прочности, а до 125ти и только после, как станешь мастером, ты все это будешь делать одним молотком.

0

Квест "Холсты в замке Королла"


Feangren любезно подсказывает, что кисточки надо искать в комнате редгардши. Вопрос : где? Там имеется штука под названием "пюпитр" и стульчик опрокинутый стоит - там. что ли? Энта штука не открывается - это глюк или что-то надо сделать для ее открывания?

0

Ну насчет оружейника мне всё и известно, я уже чинили до 125. Всем огромное спасибо)))

0

Насчет холста не помню, давно было это, но вроде там шкатулка какаято на столе, я её просто вскрыл отмычками

0

Люди обьяснити пожалуйсто как на золотом издании Скрины делать

0

Да ещё одно, не могу найти бутылки с 'вино изгнание теней' находил только две бутылки в форте с нежетью. А где ещё четыре взять?

0

Ну вообще-то можно через энное время снова в этот форт сходить, вино снова будет. Либо пошарить ещё по фортам. Таких фортов с вином несколько в игре. Где-то я даже список видел.

0

Люди обьяснити пожалуйсто как на золотом издании Скрины делать
Клавиша PrtScreen, только сначала измени строку в Oblivion.ini. - bAllowScreenShot=1

А где ещё четыре взять?
Только в сундуках, и только в фортах...Например, в форт Аурус, форт Кармала, форт Ирония, или на 2м этаже башни "бег охотника"...

0

А стоит ли ставить дополнение на два клинка? И будет ли он обеими руками бить? Или только правой бить, левой блок ставить?

0

Не подскажите Нет ли дополнения на речных чудовищ. Хоть бы на таких как огромная рыба убийца, из затопленной пещеры, в которую вроде по поручения лиса идеш, ну вообщем когда за гильдию воров играеш.

0

А вино то, квестовый предмет, врятли он через некоторое время снова появись.

0

Что мне в Gothic нравится, так это возможность ковать свои клинки, а в третьей части собственно выкованные мечи наносят больший ущерб даже без заточки. Нет ли дополнения для создания своих мечей в кузьнечной?

0

А ещё довольно обидно что на маникенах не льзя качать навыки и когда из лука в мишень стреляеш, лук ломается, а навык стрельбы не растет.

0

Нужны моды дак пошарь на фанатских сайтах типа тесага. Там этого добра немерено.

0

Dark Flower
ну ты парень гнешь )))
вино не квестовое, а просто квест на это вино. если хочешь можешь сам его локать... и респауниться оно во всех фортах, где оно имеет место быть.
есть плагины которые делают манекены спецом для твоего желания ))) будешь на них прокачиватся ( usoid правильно сказал, ЫшЫ на сайтах, там много полезного )

0

Спасибо а какой адрес у этого тесага?

0

Dark Flower
спешел фо ю...)))
http://anvilbay.ru/plugins/oblivion/
http://tesall.ru/files/
http://alltes.ru/files/oblivion/
http://www.fullrest.ru/files/oblivion

этого тебе за глаза хватит...

0

Чил Ихар Дрезденский II
Что у меня? Болие ясно вырази свои мысли

0

romerd
За ссылки прими большую благодарность.

0

благодарность не булькает... ))) пиши если че..

0

romerd
Сайты прям золотые, Да и этот конечно тоже хороший. Ну возможно и может забулькать. А oblivion construction set. Русскоязычная программа? Если Нет то есть ли руссик.

0

что кисточки надо искать в комнате редгардши. Вопрос : где? Там имеется штука под названием "пюпитр" и стульчик опрокинутый стоит - там. что ли? Энта штука не открывается - это глюк или что-то надо сделать для ее открывания?
http://tes.ag.ru/oblivion/walkthrough/ms_chorrol.shtml#MS51 Можно ознакомиться что ли.

В треде изрядно пахнет мультипостингом. Нужно сжечь.

0

Почему из-за нескольких модов от окон и прочих источников света появляются желтые фигуры??

0

Маркс Marksman
из за неправильно установленных текстур.. есть плаг который убирает эти баги, но лучше пользоваться дополнительными прогами и правильной установкой модов..

Dark Flower
есть и русифицированный КС, но по большому счету там все равно преимущество на английском..

0

romerd
Возможно, но не все текстурные моды так себя ведут.. может из самого мода?

0

Проверь на совместимость эти свои моды.

0

Маркс Marksman
вполне, отключи его нафиг ( если помнишь после которого началась война света ) и выдерни из дата все то, что с ним связано ( просто я так делаю всегда.. я не перетаскиваю, а копирую, что б при конфликтах знать чего дергать )

0

romerd
Довольно печаль( эх и почему я английский не учил. Но всё равно попробую, а там ещё 3D max надо качать?

0

Удалил, хорошо до этого модов много не наставил, а то искал бы его...

0

Dark Flower
http://projet-mods.tk/ файлы-категории-разное

0

Маркс Marksman
у тебя OBMM установлен ?

0

romerd
У меня щас игра не установлена. Это я рассказываю месячный случай, просто стало интересно..

0

Dark Flower
и вот это в помощь, если надумаешь колдовать..
http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Oblivion_Tutorials

0

Удалил, хорошо до этого модов много не наставил, а то искал бы его...

Как вариант, можно использовать прогу Tes4Files - позволяет извлекать из пучины папок все ресурсы мода вместе с esp...В управлении проста, дальше некуда, единственный "-" то что прога на английском...

0

Demolir
ты всегда сперва обрадуешь, а потом реально обламываешь... ))) я вот разговорный знаю, а терминология для меня это п... прога на тесале ?

0

romerd
Уже что то рабочие есть? Какие файлы делаеш?

0

прога на тесале

Я брал на TESNexus, там обновленная версия...хотя и на tesall кажись тоже есть...

0

Dark Flower
рабочее...хотелось бы.. я только ломать и сносить умею ))) кой чего уже могу ( например открыть КС ))) но пока только потихоньку, не спеша осваиваю..

0

народ дайте плиз номер нищего,прост нужно в Бравиле распросить у нищих где Фатис,а нищие куда-то пропали,помогите плиз

0

а вот скажите можно ли как нибудь в консоли сделать так что б шло сохранение обычное не быстрое просто чтоб постоянно не приходилось нажимать ESC потом сохронить игру и новое сохранение

0

а скажите я у вас вот видел карту области тока она была в углу экрна когда играешь как в гта не дадите ссылку а то щас искал не нашёл

0

SweGeR2010
покарауль нищих ночью у своих скаток, а так они должны быть в городе.. так же можешь поспрашать в замке, кто то да подскажет если рожей вышел, а нет так примени "чары" и особо не читери в квестах с гильдией воров, потом можешь косяками зарости.. просто имей терпение ( правда если у тебя не стоит какой нить плаг добавляющий вражин всяких в город, гопники не в счет..)

0

гриха1996
есть прога "стримлайн" вот искал ее не найти..она сама будет создавать в процессе игры сохранки и даже нажимать никуда не надо. кто знает ссыль, скиньте плиз.
http://www.playground.ru/files/22417/ вот она эта прога, спасибо модусу скажешь )))
http://tes-world.ru/load/24-1-0-512
это на карту мини.

0

Скажите кто-нить, у себя в доме как зажечь огонь в камине и можно ли к себе в дом нанять управляющего?

0

lusik

В оригинале это невозможно, только если моды ставить какие...Впрочем, когда обстановку покупаешь для дома, огонь в камине кажись и так загорается... А из помошниц помню только Эйджу, в Розеторн-Холле...

0

Я вас скоро ссылками задавлю, ога. Ознакамливайтесь, к слову.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/houses.shtml

0

скажите кто нить может сказать как делаеться баг на клонирование предметов

0

Demolir, оказывается это был глюк (в купленном мною доме не горит камин). Пришлось ставить плагинчик на исправление этого глюка:)

0

народ,ещё вопросик вот я нашёл всё таки комнату Фатиса,нашёл тайный проход,не понимаю там захожу в тайный проход там короче нужно пройти в дверь от которой нужен ключ,а у меня нету его,что делать?

0

SweGeR2010
нырни в воду, поплавай и увидешь в стене проход... только глубоко не заплывай, там выход в море )))

0

гриха1996
баг на клонирование предметов ты это как то реально расшифруй... а то даже мне тупому непонятно..)))

0

Да-да, что-то подобное было. Кто-то здесь на форуме даже описывал как можно провернуть этот "баг". Как-то связано с консолью...

0

romerd вот с арбузами баг

&feature=related
вот с черепами

&feature=related

0

гриха1996
Это если положить в колчан много стрел, натянуть тетиву, а потом зайти в инвентарь и выбросить что-то, то оно выпадет в том количестве, сколько было стрел? По-моему, это пропатчили в ЗИ. но сейчас попробую.

0

Баг с арбузами какой прикольный... Обхохоталась...
гриха1996 но я тебе сочувствую:)

0

По-моему, это пропатчили в ЗИ. но сейчас попробую.
Неа, у меня на "золоте" не работает...И причем всадил стрелу в то что выбросил :)..

0

народ помогите плиз вот в грандиозном ограблении(в мисси воров)там в подземелье где нужно отодвинуть стены у мну чё то ничё не получается,хоть убей.Даже с сапогами быстроногово Джека...что делать?)

0

На скоко помню кнопы для управления должны быть. Пошукай вокруге.

0

есть там одна кнопочка,но я на неё нажимаю и не чё не происходит

0

SweGeR2010
прежде чем ты опустишь стены в главном зале тебе придется пройти как минимум 3-4 зала в сторону.. и кнопочка которцю ты нажимал может открывать просто следующую локацию внутри руин.. а вот последнюю кнопку жми один раз, что б потом не возвращаться ;) так что не все так просто под луной..

0

так я то ещё и не понял как опускать стены то)

0

Вопрос:
Как ограничить отдаление камеры в режиме от третьего лица?
Положение камеры часто сбивается на самое дальнее (всегда сбивается при оседлании лошади). Очень надоедает это. Хочется ограничить отдаление таким расстоянием, которое мне нравится.

0

Arantir_3000 Не помню точно но кажись в ини это гдето настраивается

0

Кстати. Кто знает можно ли в редакторе сделать чтоб например шкура медведя стала ингредиентом но не изменились настройки где она валяется и по квестам и тд? А то как то не очень. У оленей и крабов крыс ингредиенты есть а от шкур медведей волков пум никаково толку а так хоть зелья можно былобы варить.

0

Pakostnik
В ооо с них берётся ещё и мясо с которого можно мутить, причём мсяо с разными эффектами. Сами шкуры там поразному стоят, самая дорогая инеевого титана (минотавр такой модный) - 500 монет.

0

SweGeR2010
побегай, побегай да разберешься ;)) акатош тебе в помощь )))

Arantir_3000
есть плагин про это дело, как раз одним нажатием "горячей клавиши" переходишь в режим от 3-ьего лица, переходить надо строго от первого, что б косяков небыло.. Flying Camera 1.3 omod
http://pix.playground.ru/714454/32861/390809/ тут порыскай в управлении..

0

usoidСпасибо ) но я пока без плагинов хотел поиграть ну всмысле ток со своими ))))

0

fChase3rdPersonZUnitsPerSecond - отвечает за отдаление камеры при виде от 3 лица

Небольшая поправка - fChase3rdPersonZUnitsPerSecond отвечает за скорость отдаления камеры. По дефолту она выставлена на 300, уменьшив значение, камера будет отдаляться медленее, но все равно - на тоже расстояние. Установка в 0 вообще закрепит камеру строго за плечами г.г., т.е. она вообще не будет отдаляться...Там есть еще 2 настройки fChase3rdPersonVanityXYMult и fChase3rdPersonXYMult, они играют роль своеобразных множителей. Возможно, подобрав подходящие значения для них, можно добиться нужного результата...

0

Demolir
fChase3rdPersonVanityXYMult
fChase3rdPersonXYMult


С помощью одного из них можно подвинуть вправо или влево камеру от третьего лица, тобишь настроить её. Правда, поначалу, прийдётся попотеть, подбирая нужный вид.. Впрочем, видом от третьего лица не пользуюсь...
ЗЫ: не в тему, конечно, но не видел ли кто плагина, добавляющий торс и ноги в вид от первого лица? Находил лишь 3rdin1, но там лишь торс.. и кривая синхронизация.

0

С помощью одного из них можно подвинуть вправо или влево камеру от третьего лица, тобишь настроить её.

Нет, ни она из этих 2х не двигает камеру вправо-влево. fChase3rdPersonXYMult отвечает за "элластичность", а вторая...пока не разобрался до конца, но такого эффекта тоже не дает...

0

Demolir
Тогда что-то очень похожее... Как-то давно ещё был вычитал подобное, сделал себе плагин, в котором изменил настройки.. названия параметров очень похожи..

0

Demolir
Я уже все сам успел выяснить.
Кстати за отдаление отвечает fVanityModeWheelMax.

А fVanityModeWheelMult - шаг отдаления за 1 поворот колесика.
да и вообще все с началом "fVanityMode" отвечает за вид от третьего лица.

DeаDman
Вправо-влево, по ходу, настраивается fVanityModeXMult. То бишь отдаление по иксу, горизонтальной оси.
fVanityModeYMult - то же, но вверх-вниз.
Но с этими двумя я еще не эксперементировал.

ЗЫ: не в тему, конечно, но не видел ли кто плагина, добавляющий торс и ноги в вид от первого лица?


Сделай в fVanityModeWheelMin значение 1. Это позволит приблизит камеру в виде от третьего лица прямо насквозь персонажа. Все текстуры ГГ должны остаться. Если пропадают, то в ini поставь на fNearDistance значение 1.

Думаю получится.

0

Привет всем , в Oblivion восстанавливается само по себе здоровье , это так и должно или какой то плагин стоит ?

0

Извиняюсь за банальный вопрос) - давно играю в Elder Scrolls 4 ,но так и не понял что дает общение с персонажами,когда можно подкупить чтоб получить информацию,это понятно,а вот когда появляеться верху индикатор - Хвастовсто,Угроза,Шутка и т.д,в них заполнение индикаторы(поля) .Не могу разобраться как там дейстовать ,в какой последовательности выбирать и как вести манеру общения?Что это дает моему персонажу?. Обьясните кто знает?

0

восстанавливается само по себе здоровье
При сне/ожидании обычно...а если в реальном времени восстанавливается, то или мод, или эффект востановления действует - проверь в постоянных эффектах.

dimonzo1982
Мини-игра убеждение на самом деле очень простая. Реакция у неписей на методы убеждения может различаться. Объем заполненноего сектора обычно отвечает за "силу убеждения", это выглядит как буд-то герой сказал какую-либо фразу, а непись на нее реагирует. Т.е. нужно выяснить какие методы убеждения (сектора) больше всего нравяться данному неписю, а стараться сделать так чтобы на этот метод выпадал максимально заполненный желтый сектор и активировать его курсором в форме шарика. Сложность может быть в том, что нельзя долго думать, так как реакция непися понижается со временем, и уже активированные сектора затемняются.
От подобного общения растет навык "красноречие", что в свою очередь открывает допольнительные бонусы в исскустве убеждения. Сам навык может повлиять на торговлю, а так же на выполнение некоторых квестов, где требуется поднять расположение непися (обычно до 75), к примеру, что бы узнать новую информацию...Правда эту мини-игру можно и пропустить, при наличии денег (просто дать взятку), либо использовать заклинание с эффектом "чар"...

0

Сикрет в том, что во время диалога игра ставится на паузу. Варим спелл "Чары" 100 единиц на 3-5 секунд при касании - кастуем на цель, сразу жмем "разговор" - пока не закроете диалог, отношение цели будет 100.

Я конечно не гонюсь за реализмом в плане дырок в экране "типо шлем" и т.д., но предпочитаю этим методом не пользоваться :)

0

Knights of the Nine Задание путь паломника, как найти все алтари, и сколько всего, так вроде 9, а говорят надо больше.

0

Алтари посвящены 9 разным богам, каждому в Киродиле сохранилось штуки по три алтаря.
вот все 9 разных типов и надо посетить. После посещения - начинают отзываться одноименные алтари в храмах. Для облегчения поиска тебе по квесту дается шпаргалка, где расположение 9 подходящих алтарей просто нарисовано...

Если память плохая, то задачу обхода алтарей сильно упрощает мод, заносящий когда-то посещенные алтари на карту. Особенно - когда по второму кругу идешь алтари обходить (в случае залета с репутацией).

0

mad wolf
там по моему такая буча, когда ты обходишь их для рыцарей девяти, то в часовнях не будут работать боковые алтари.. надо еще раз навернуть круг и получить благословление пиллигрима ( или же до рыцарей ) и тогда только боковые запашут..

0

плиз скажите код для получения светящейся пыли

0

Кстати если у меня золотое издание значит стоит мод Knights of the Nine и должны быть задание Mehrunes' Razor и броня для лошади и тп. Но у меня не появляется в дневнике оповещении о Mehrunes' Razor или записка о том что продают доспехи на лошадь и тп. И как мне это искать?

0

qxq
OblivionLauncher->Файлы Данных->Отмечаешь все офф. плагины галкой.
Если Knights или Oblivion ЗИ пиратские, то плагины могли тупо не установиться.

0

Вездесущая пометка своего текста жирным шрифтом должна караться баном.

0

qxq
на ЗИ мод Knights of the Nine есть, а все выше перечисленное ставиться патчем для рыцарей девяти.. на диске его нет...
http://tes.ag.ru/oblivion/files/patches.shtml

0

KillStar
зачем тебе..? он продается у алхимиков в магазах и гильдиях магов..а так же лЁтает в лесах..)))

0

romerd
кстати, подобный вопрос тоже недавно возник. значит, на золотом издании нет башни волшебника и остальных небольших квестов, бывших на обычных дисках с дополнениями?

0

на золотом только острова и рыцари, а все эти примочки типа обсерватория, жилетка для коня, спальный гробик, логово шести скелетов и шпиль халявщика все это на патче для рыцарей девяти 1.1...

0

Кстати, это раздражает больше всего - чтобы установить мелкие DLC, нужно распотрошить внутренности инсталятора патча.

0

Люди а кто знает где хранятся файлы с картинками чтобы изоброжение добавить скажем новому ингредиенту в редакторе?

0

Demolir Спасибо. Но самое интересное что у меня в Oblivion\Data\Textures\menus нету Icons странно. ) Хотя игра играет норм. Как это понять? ) Там ток book_rus

0

Pakostnik
http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Oblivion_Tutorials

Тут куча туториалов, почти в самом низу есть статьи по работам с иконками.

А изначально иконки хранятся в \Oblivion\Oblivion - Textures.bsa. Распаковывается специальными прогами

0

Но самое интересное что у меня в Oblivion\Data\Textures\menus нету Icons странно.
Нет ничего странного, значит эта папка у тебя не создавалась (например,при распаковке модов)...Есле хочешь заменить икону на другую дефолтную, распакуй bsa-архив с текстурами, с помощью прог OBMM, BSACommander или подобных, и скопирую папку по указанному пути...Предварительно просмотреть текстуры/иконы можно с помощью любого граф.редактора, распознающего dds-формат (например, XnView v.1.81.)...

Опять же отклонились от темы :)..

0

скажите есть ли такой пла который позволял с помощью мистизма позволял не только вещи но и трупы а то охоото пошвырять ими а не на Z жать тем более далеко труп не швырнёшь

0

и скажите с какого навыка торговли надо сделать что б люди продавали всё и по оригинальным ценам и тым им продавал по оригинальным даже если сломано спецалист,эксперт,мастре(торговля) или вообще обояние нужно до 100 прокачать

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ