на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею № 26

Вы находитесь в Двадцать шестой версии темы.

Список предыдущих тем:
Вопросы по прохождению и геймплею № 25
Вопросы по прохождению и геймплею № 24
Вопросы по прохождению и геймплею № 23
Вопросы по прохождению и геймплею № 22
Вопросы по прохождению и геймплею № 21
Вопросы по прохождению и геймплею № 20
Вопросы по прохождению и геймплею № 19
Вопросы по прохождению и геймплею № 18
Вопросы по прохождению и геймплею № 17
Вопросы по прохождению и геймплею № 16
Вопросы по прохождению и геймплею № 15
Вопросы по прохождению и геймплею № 14
Вопросы по прохождению и геймплею № 13
Вопросы по прохождению и геймплею № 12
Вопросы по прохождению и геймплею № 11
Вопросы по прохождению и геймплею № 10
Вопросы по прохождению и геймплею № 9
Вопросы по прохождению и геймплею № 8 (удаленa из-за большого количества оффтопа и флуда T_T)
Вопросы по прохождению и геймплею № 7
Вопросы по прохождению и геймплею № 6
Вопросы по прохождению и геймплею № 5
Вопросы по прохождению и геймплею № 4
Вопросы по прохождению и геймплею № 3
Вопросы по прохождению и геймплею № 2
Вопросы по прохождению и геймплею № 1

Ждём ваших вопросов =)

Комментарии: 532
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

максимум у меня получается у торговца 2200 золота,
без модов - у торговца на сделку 2200 голда максимум, с оффициальными модами - afair 3000 (2000+500+500).
при том что темп сделок в оригинале никак не ограничен - то этого хватает за глаза, после 20го уровня деньги в игре девать попросту некуда...

0

подскажите, у меня в списке заклинаний есть "пленение" и есть "притягивающие касание", они практически эдентичны, можно как нибудь удалить одно из них из списка? или вообще удалять не нужные мне заклинания?

0

квест Рай. Элдамил опустил меня к раскаленной лаве в клетке, и поднял наверх. после этого никаких маркеров нет, а сам эльф бежит неизвестно куда. подходил к двери в пещере, но его там нет. попробовал сразу замочить трех дэйдра, но эльф бежит со мной и его убивают. что делать?

0

Помогите по квесту "там где обитают духи" (Анвил). Выкупил дом, сказано, что можно заселяться, но весь дом облазил, а кв не обновляется.

0

vladis345
Поспать в этом особняке надо.

0

или вообще удалять не нужные мне заклинания?
штатными средствами заклинания удалять нельзя, но есть несколько модов на эту тему.

0

...или, как вариант, удалить заклинания через Wray Bash. В редакторе сохранок есть опция "Удалить заклинания", там можно выборочно удалить те, которые не нужны.

0

вот люди , у меня вопрос есть офф плаг на пещеру для ассасина и вампира..... так вот там есть огород с ядовитыми растениями.. и в этом милом "садике" для домохозяек произростает некая "удушайка" или как то так... кароче у неё один эфект "удушение".... и когда я кашеварю из него отраву, то получается, зелье для приема вовнутрь, так вот не посредственно к вопросу, нах он тогда нужен в растениях для ядов?
P.S. изначально я подумал что у него эфект такой же как у ядовитого яблока из тб, но с болие зрелищными, последствиями так сказать.... моё воображение сразу же нарисавало непися хватающегося за горло и давящегося белой пеной..... ну так вот, эфект только потеря здоровья.... и еще у плода вес помоему 0,1 так что подложить тооже не получится... мож у меня тока такая делема?

0

Тамриэль рулит Ну, хз, может ет для самоубийств? ) Типа забадало всё, обпился бутыльков и привет. )))) В игре кажись полно таких считай ненужных вещей. Не продуманы до конца.

0

и когда я кашеварю из него отраву, то получается, зелье для приема вовнутрь, так вот не посредственно к вопросу, нах он тогда нужен в растениях для ядов?
а ты не кашеварь, а просто подложи ягодки в те места, где NPC берут еду.

0

Здравствуйте . Я новичок в жанре РПГ и хотел бы спросить : можно-ли пройти игру не вступая в бой ? То-есть действуя скрытно не участвуя в открытых сражениях ?

0

Bloody Devil В большинстве случаев можно, но проблемно, да и вся суть игры, в общем теряется... Но думаю можно... Раскачивай скрытность. Используй невидимость. А лучше всего, хамелеон на 100%, тогда вообще никто незаметит и не атакует. Зачаруй шмотки на хамелеона чтоб в сумме больше 100% вышло и всё. ) Удачи.

0
0

Bloody Devil
"Хамелеон" это такое заклинание которое маскирует тебя на n-ое кол-во процентов.
При 100% по моему ты абсолютно невидимый, и весь кайф в том, что при драке и активации хамелеон не слетает.

0

Люди! Вопрос по квесту "Нечестная конкуренция". Дано задание следить за тем эльфом (Торониром), но я слежу и задание не обновляется. Что надо конкретно сделать?

0

vladis345 Блин, я уже не помню точно, но кажись там нада подслушать разговор возле пенька с другим парнем в торговом районе. Не помню как звать но там же ошивается в тёмной одежде. А вспомнил агамир его звать.

0

Сидел рядом ночь напролет, но они блин молча стоят как телепаты.

0

Ждать нужно не где попало, а за двумя кустами (рядом с деревом). Там есть такая точка, которая отключит управление героем, если оба квестовых непися находятся рядом, и их разговор начнется...

0

самая веселая засада.. ты как бы третий в компании )))

0

mad wolf так не выйдет, ведь если бы они поднимали предметы, то предметы бы исчезали, а я лично наблюдал как непись три раза одну и туже картофелину тащил со стола, в плавучей таверне , и вообще они одну луковицу три года жрут.... так что потребности в новой еде как мне кажется у них не возникает....

0

так не выйдет, ведь если бы они поднимали предметы, то предметы бы исчезали
Всё замечательно выходит, я так яблоки раскладывал чтоб темное братство перебить без драки.
Нужно только всю остальную еду забрать со стола и из ящиков, чтоб у неписей альтернативы что брать на перекус - не осталось.

0

в тб яблоки по карманам раскидать мона.... у них вес 0, а так как тебе дает совет люсьен, как по мне так это полная чухня...

0

и вообще они одну луковицу три года жрут....
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

в тб яблоки по карманам раскидать мона.... у них вес 0
если б у того перса скилл был - может и раскидал бы по карманам, а так - раскидал по столовой и NPC их замечательно сожрали со столов/ящиков.

Что чухня по тебе, что тебе кажется и что ты перед этим курил - мне совершенно наплевать, что рассказал люсьен - тем более, я рассказываю что в игре работает.

0

mad wolf
но это же долго... я как то проделал тоже самое, но забыл почистить карманы и сундук этой блонди поварихи у которой сундук жратвой забит. потом пытался вытянуть из карманов.. это писец сколько раз загружался, так как ловил звездюлей, по мне так проще всех бонально грохнуть и все... а яблочки по карманам служителей мифического рассвета рассувать ( если не начинал главный ) они же в каждом городе... и кто не первый раз играет, то знает их ужо в рожу.. ))

0

Help! "Таинственный дом в Анвилле". Кто проходил этот квест?

- это место, где я должна найти склеп (карта открывается при нажатии на "Активное задание. Карта" Но на ней нет моего местонахождения...
А это истинная карта. Она появляется когда я начинаю движение, но на ней нет маркера склепа. Так что хожу вслепую.
Так и должно быть? Пли-из, подскажите, застряла в буквальном смыле этого слова. Почти на коленках проползала по этим местам, но там только Дымная пещера, в которой тоже есть склепы, но не тот, который нужен...:(

0

В Магическом экспортиуме (или как она там) продавец не продаёт свечи и улучшения для Шпиля. Я успел хранилище купить, а остальное пропало. Может есть консольные команды для свечей и улучшений?

0

Открывалка
продавец и не должен их продавать... там должна быть тетка. если ее нет внизу рядом с ним, то просто взломай дверь на второй этаж и она появится ! мне в свое время тоже умные люди подсказали. она на втором этаже трется иногда, такой уж глюк.

0

lusik

от форта "голубой крови" в сторону маркера есть кладбище с туманом немереным, там валишь жмуриков и в конце похода находишь записку.

0

mad wolf
ну я хз) у мя не получалась так что бы они прям брали и ели, но вот если пока спят присунуть в карман яблочко, то все норм....
"Нужно только всю остальную еду забрать со стола и из ящиков, чтоб у неписей альтернативы что брать на перекус - не осталось." именно этот совет дал Люсьен в несколько другой форме))
насчёт "ягоды удушайки", я не знаю будут ли они ее хавать, ведь неписи не любой ингрид захавывают, к примеру если разложить у них подому, паслен, или любую другую гадость... и забрать у них всю еду, ведь не набросятся же они ядовитый цветок жрать с голодухи.... а пойдут в таверну и скомуниздят все что нужно, получается что бы способ Люсьена сработал непися надо изолировать от общества, ну или хотябы, от густозаселенных жратвой таверн

0

c отравлением Братства методом раскладывания яблок самым сложным было догадаться, что часть тамошнего народа, идя на перекус, берет хавку не со столов или ящиков рядом с ними, а ещё из ящиков в коридоре. Если у НПЦ хавка в карманах уже есть - со стола он обычно уже не подбирает. Заметил что неровно идут в коридоре и почистил ящики - моментально получил устойчивый результат.

НПЦ не едят те ингредиенты, у которых первый из эффектов - негативный.
У яблочек и удушайки - он как раз помечен позитивным, раз из него алхимик варит не отраву, а зелье.

чтоб неписей потравить - надо разложить отраву там, где они будут есть (убрав всю прочую еду).
Особенно прикольно это получается с имперской стражей: находишь пустующую башню, конфискуешь всю еду, ждешь пока придут есть и выдаешь яблоко. Стандартный стражник хавает, помирает, а после этого из-за глюков движка игры все вновь сгенерировавшиеся стражники получаются с рождения смертельно отравленными - ходи и продавай доспехи :)
Аналогично отравить бандитских некромантов или саммонеров - тоже можно, но заметно геморойнее, ну и их - разных видов больше :)


lusik, а какие затыки с домом?
купить, зайти, поспать, перебить всех призраков, найти на 1м этаже упавшую вазу, подобрать оттуда записку и кисть руки, дальше по указателям.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не, ребята с Домом все ОК. Обалденный дом.
За этой картиной находится ключ от дома.
Там квест какой-то мудреный.
romerd Там я нашла не форт, а какой-то лагерь, ферму и Дымную пещеру с кладбищем и склепами. Ладно, ща еще пойду на обход:D

0

lusik
вот эта дымная пещера тебе и нужна !!! там валишь все, что движется и находишь записку, а потом к следующему маркеру !!!

mad wolf
не.. она не про бенеруса... это отдельный плагин. дом с роялем играющим готический рок и прочими приблудами.

0

romerd Вай, сколько пройдено, вроде всю пещерку прошла. Блин, записки не-е-ету-у..:(
З.Ы. А записка на полу, или дверях, или у трупиков?

0

сгонял.. короче в склепе если прямо пройти до конца, то по центру ты упираешься в саркофаг, он голимый, поворачиваешься на 180 и лицезреешь ашо один и наводишь курсор на него и вылазит кулак, активируешь и он открывается, а внутри записька...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну, romerd, ты как на такси сгонял..
По видимому главный склеп находится в этом многоугольнике, в который я никак не попаду. (скрин) А вот в латунном склепе есть какой-то небольшой саркофаг, но он ваще не дышит, на него даже курсор не указывает.

0

вот скрины первого склепа, где записка :



а в следующем форте сидит черт, которой у этой кубы душу стырил...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

romerd, значит это не в Дымной пещере.Вот она снаружи:

А это в пещере. Другого ничего нет.



О-о-о, нашла наконец-то, но только после квеста гильдии магов.

0

У меня тупой вопрос не ли чего вроде RTS(что был для фолла 3) для облы ??? оч надо .
P.S. заранее благодарю

0

не ли чего вроде RTS(что был для фолла 3) для облы ???

Город строить что-ли?)...Нет, такого нигде не встречалось. Есть моды по восстановлению городов, вроде города Кватча, или Сатча...но принципиально нового градостроительства кажись никто не придумывал...

0

Народ,я есть где-нибудь сборка модов(одним архивом или прогой),чтобы заменяла одежду женских нпс на сексуальную (купальники,открытые или полупрозрачные платья,и т.п и т.д.)???Ну и разумеется чтоб все эта одежда и у главной героини в инвинтаре появилась)))А то я ток для главной героини находил много таких модов,а качать их по одиночке мне неохото(((

0

есть моды, сексуальная броня для ж нпс и причем несколько плагинов, есть и для одежды.. смотри на анвлбае или тесалле.

0

romerdанвлбае или тесалле
Можешь адреса сайтов написать?а то я их на яндексе на нашел(((

0

По вастоновлению кватча есть (что за Сатч) от CUT жаль никто подобие ртса сделать не можеть очень жаль

0

Люди подскажите плиз, как провести "валидацию новуых текстур в обливион мод менеджер", а то мои познания, в этом плане нулевые...
сори за офтоп.... прост не знаю куда вопрос задать

0

Тамриэль рулит
Открываешь мод менеджер, справа находишь кнопку Utilites, жмешь, в раскрывшемся списке выбираешь Archive invalidation. А в раскрывшемся маленьком окошечке внизу кнопочка Update now и валидация готова. Это в общих чертах.

0

млять терь все бабы в миниюбках ходят?!, че за?! сцук провел валидацию...... хотя текстуры в канализации не изменились? странно....

0

Тамриэль рулит
А что за ретекстур одежды ты поставил? Есть один, в котором не только в миниюбках, а совсем в откровенных нарядах щеголяют. Даже дамы преклонного возраста:) Так что ретекстур одежды игровой ставь хорошо подумав:)

0

млин ставил реплейсер тел от HGEC, но ретекстур одежды точнак не ставил, ну кроме HGEC -овского ну что бы одежда под тела была( и там точно не было миниюбок, и туфель которые причем растут непосредственно из ноги без ступней....) , и еще 15 ретекстуров вылезли вроде сказачного неба... терь игру переустанавливать.... млин)) ну лан хоть сейвы есть)))

0

и кста еще раз спасибо за помощь.... а то как дурак, без ретекстуров сидел....

0

это ты видно что то раньше втыкал и забывал, а провел валидацию и все всплыло.. бывает ;))

0

Агась) облу уже переставил и плаги тоже, слава богу я их не удаляю.... но такое чувство, что что то забыл, но вот что убей не могу вспомнить...

0

для корректной работы по большому счету нужны : OBSE, OBMM, плагины для OBSE, если играешь нестандартной расой CustomRaceFix , BOSS для расстановки плагинов в нужном порядке, ну и если играешь с ООО, то WRYE BASH еще полезно поставить Streamline v3.1

плагины для OBSE полезные : Fast Exit, Elys- Universal Silent Voice, Oblivion Crash Prevention System

и еще полезная вещь : Oblivion Script Optimization

все можно найти либо тут либо на тесалле.

0

люди еще вопрос наставил, я кучу ретекстуров, и у меня перестал нормально робить мод меняющий освещение, не помню как точно помоему darker dungeons, ну так вот до ретекстуров, все норм было... прекрасно работал, а сейчас, нет может ли это быть связано с ретекстурами, или же просто порядок загрузки поменять надо?

0

смотря какие ретекстуры ставил... может и из за этого. пробегись BOSS-ом, он сам расставит плаги по местам и посмотри. и он же может показать несостыковочки в модах.. или OBMM-ом.

0

понял в чем, угар.... когда дождь, на улице, тьма тьмущая ни черта не видно.... потому что небо закрыто.... наверн я поставил текстурки реального солнечного света, или же просто заменил "секунду" и" месера"(сорри не помню как правильно) на землю и луну... одно из двух третьего не дано,

0

Тамриэль рулит
ты реально рулишь...))) ставишь что то, но не знаешь чего... ))) еще может косячить погодный плагин, если ставил. они там не все одинаково полезны.

0

не погодные не ставил, 100 процентов...

0

тогда методом сбора помидоров... отключай по одному и смотри, когда заработает и исключи неправильный мод. ( только не сливай его сразу ! ) подключай остальные и смотри, может еще один конокрад найдется.

0

ура я нашел с чем конфликтовал))) с Fog))) плаг на изменение тумана))ахах...

0

Тамриэль рулит
плаги этой серии реально косячат с облой.. туман, некоторая вода вышибает нужные ретекстуры ( это все новые ) с тес ворлда... начинающие мододелы... сталкивался.

0

Народ, подскажите как работает код "coqs"- все кв выполняет по идее
Просто когда ввожу не работает=\

0

Ошибка ввода, правильно будет - CAQS (CompleteAllQuestStages)
Потому и не работает ;)

Эта консольная команда добавляет в журнал обновления для всех стадий квестов. Однако, эта команда работает "по короткому пути", а для многих квестов желательно именно самостоятельное прохождение.

0

Вопрос... набрёл на пещеру рядом с империком окольные пути, иль как то так название не помню..., ну так вот, в ней нашёл айлейдский вход, во вторую часть пещеры, ну и там обнаружился, древний айлейдский город(руины).... но не очень большой, и много много скелетов, табличек и всякой другой чухни... ах да и еще в конце мертвый ученый и рядом табличка айлейдская, типа всё нах, быриком сваливаем пока мзды не огребли.... непосредственно к вопросу, с этими руинами есть какой нить скрытый, или просто квест потому что не могли же просто так взять и добавить без продолжения истории...
P.s. натыкался на пещеру раньше, но руки ни как не доходили спросить)

0

это из серии скрытых вроде.. сам точно не помню, но там что то все время находишь... или просто пасхалка... полазь и вылезь... )))

0

А "желательно самостоятельное прохождения" ради бонусов от квестов?

0

KOROVAN
ты в нее играть собрался или просто на счет поставить ??? мол еще одна пройдена... ну влупишь ты все квесты на проход и что дальше...? в инвентаре у тебя нихрена не появится... а кайф упустил. забей вААще, сломай диск по полам. самое то ;))

0

Баг или что не знаю в общем апнул лвл,пошел спать.Проснулся распределил очки,просыпаюсь а значок апа говорит,типа нужно поспать,ложусь спать и сного лв ап..так можно делать бесконечно!Подскажите что делать

0

Я её раз 5 полностью проходил, так что не вижу смысла дротить эти квесты снова, вот и спросил.

2 DAnilqa, скорее всего ты апнул этот лвл с помощью читов(повышал атрибуты и т.п).
Так что лвл будет повышаться подстать твоим характеристикам
Если без кодов апнул, то скорее баг о_0

0

Я её раз 5 полностью проходил, так что не вижу смысла дротить эти квесты снова, вот и спросил.

Тогда возникает вполне резонный вопрос - зачем тогда играть, только из-за модов что ли? Ведь основа игры - именно квесты...Ну, в любом случае, команда CAQS для этих целей малопригодна, и еще неизвестно какие в дальнейшем будут последствия ее применения.

Подскажите что делать

Возможен и конфликт модов - особенно если их много подключено и они не проверены на совместимость. Тут какой выход - отключать моды по очереди, и проверять в игре - пропадет дефект или нет. Для этого желательно так же воспользоваться программой Wrye Bash - выгружать эффекты модов из сохранений, что бы не возникло непредвиденных ошибок...Предварительно можно потестить подключенные моды в детекторе на наличие конфликтов.

0

Юзал чит только на перенос чара в точку назначения квеста,все уже начал новую игру..

0

как взламывать двери? то есть пользоваться отмычками

0

А обучение у тебя вырезано из игры, там учили.

0

а есть ли где нибудь видео урок или что то в этом роде?

0

Что там сложного?
Нужно вовремя надавить на палочку, чтоб доска поехала. Не можешь жми авто как я. Правда, при авто отмычки чаше ломаются, однако есть же сохранения. И есть магия на взлом замков, она мне больше нравится.

0

Витамин358869
выполни дейдрический квест нактюрнал и получишь супер отмычку - ни когда не ломается и лупи автоматом. а так можешь и по одному звену в верх поднимать.

0

Витамин358869
Дюргаешь мышкой вверх чтоб звено в верх прыгало. И когда оно дойдёт до верхней точки нажимаешь левой кнопкой мыши чтоб его закрепить. Старайся пытатся закрепить звено когда оно как бы с задержкой двигается на верху. Тогда скорее всего точно закрепишь.
Сохранись перед этим чтоб потренироватся можно было много раз.

0

нашел в форте колдкорн сундук с запиской "меч укажет дорогу, полмили, это сразу за большим камнем справа". дошел до бруумы так и не нашел. если кто то находл, выложите скрин с местоположением на карте

0

PACCAMAXA247
ты случаем плагинов не понатыркал ??? может отсюда и записка..?

0

PACCAMAXA247
Надо было посмотреть в какую сторону указывает и топать, в общем-то это рядом, метров 50. Там и будет, большой камень. А с Брумой ты погаречился :))

0

Люди меня всё мучает вопрос где и как начать квест обсервотории книг и лошидинная бронь у меня золотое издание лицензия а найти где все начинается не могу

0

talos2
В Золотом Издании квесты "Лошадиная Броня" и "Обсерватория" не включены. А точнее, добрый сэр, их просто нет в вашей версии игры.

0

Иллах Ну чё ты стебаешься над человеком. )))) Лучше подсказал бы где их найти... )

talos2 Заходишь сюда...
http://www.playground.ru/files/10332/
Oblivion_Knights_patch_ru_1_1.rar Это и есть то что тебе нужно. В нём семь плагов.
Ставишь его и будут тебе 7 плагов включая обсерваторию и броню. Но восьмово плага Fighter's Stronghold там нет.
Он сдесь с русиком.
http://www.playground.ru/files/9319/
Это и есть 8 официальных плагов.
Но правда я чёто не уверен насчёт русификации восьмово плага... Чёт он больно маленький. Скорее всего там только текстовики. Я сам просто качал из других мест.
Лучше попробуй поставить русификацию восьмого плага отсюда. Она прям экзешником так что легче поставить.
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/official/Stronghold_rus.shtml
Boblen, BigBoss, DJ_Kovrik, Santera Это русификатор. Я его ставил. Там и озвучка тоже.
Удачи. )

0

при прохождении г.м. возникла проблема.... все мы знаем про бедного "Эртора"из Скинграда ведь этот очень "умный и могущественный" маг заперся в пещере с пятью-шестью "милыми питомцами", которые вышли из под его чуткого руководства и пожелали отведать "Босмерятины"...... ну так суть в том что Эртор отказывается выйти из пещеры пока эти "мерзкие твари" не уйдут или вновь не уснут вечным сном... ну вот после 3 минутного мучения, при упокоении любимчиков Эртора.... ЭТА МРАЗЬ ВСЕ РАВНО ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫЙТИ ИЗ ПЕЩЕРЫ,,,, СРАНЫЙ УБЛЮДОК ПРОДОЛЖАЕТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО В ПЕЩЕРЕ ОСТАЛИСЬ Твари.....как я только не пытался его переубедить, и мечом через желудок, и молотом по голове, ну ничто не может заставить выйти эртора из его милого дома..... как мне быть?

0

Тамриэль рулит Попробуй его напугать... ) Скажи, - не выйдешь, сделаю клизму через консоль... ) Он хоть и могущественный маг но клизмы они все боятся. ))))
Думаю сразу выйдет.)

0

чё за клизму?) малясь не догоняю)

0

А что за персонаж в Талос плаза Джакбен Граф Имбельский. С коронкой,квестовой. На него есть квест?

0

Тамриэль рулит Я вспомнил это маленький эльф с ушами у меня он потом вышел и ушёл в Скингард . Это давно было. Ты не всех там нашёл в пещере.

0

Всем привет!))
Такой вопросик: при сражении с призраками мне написали, что понизились мои атрибуты силы и т.п.... Действительно мои параметры снизились и отображаются красным. Когда это происходило в случае подхватывания болезни, то все легко решалось зельем лечения болезней... А в данном случае ничего из того, что я пытался сделать не помогает(((. Как быть в этом случае?
Подскажите, если не сложно)))

0

Zmeyfenix

Использовать зелье/заклинание/свиток восстановления атрибутов...

0

Zmeyfenix Огр блу окл. Слаш энд смааш.)) Есть заклинания востанавливающие атрибуты. Надо искать и покупать.) Одно покупаешь а остальные потом можно самому сделать. PS не успел написать В другом месте в это время рылся. А там почти нет ничего кроме одного может плагина. А надо было сюда оказывается зайти.

0

Спасибо, ребят! Буду искать. Видимо такое зелье мне пока не попадалось... Сейчас пробегусь по магазам))))

0

проще не по магазам бегать, а к ближайшему алтарю - в списке их эффектов есть восстановление всех атрибутов...

не забудь перед лечением снять шмот, дающий прибавки к поврежденным аттрибутам.

0

Марк 8
Значит по твоему некоторые зомби имеют имунитет на консольную команду killall?

0

Тамриэль рулит Не понял. [7] mad wol fпроще не по магазам бегать, а к ближайшему алтарю - в списке их эффектов есть восстановление всех атрибутов... = Проще заклинание купить сделать ,а не по алтарям бегать.

0

ты писал что я не всех убил\\. я всю пещеру облазил потом киллалл в консоле набрал) толку нет этот гад там так и сидит(((

0

Тамриэль рулит Тогда не знаю.Какой то баг.

0

Проще заклинание купить сделать ,а не по алтарям бегать.
типа в церковь зайти в любом периферийном городе - религия не позволяет? :)
с заклинанием плохо в основном тем, что одним заклинанием - не обойдешься, а разводить в спеллбуке кучу редко используемых заклинаний - напрягает.
Да и покупать заклинание восстановления какого-то аттрибута, для образца - все равно проще в церкви :)
Кстати, можно и готовых накупить - они на все аттрибуты продаются.
ещё проще, конечно, попросту сварить лечилку, если алхимия прокачана и есть запас разнообразных травок - никуда бегать не нужно.

0

Тамриэль рулит

это один из популярных багов в игре. ты их всех перебиваешь, включаешь "обнаружение жизни" все излазиешь ( даже с tcl ) а нет ни кто и этот болт выскакивать не хочет.. на одной фразе уперся.. тут я обычно бил читом, так как никакие отключения плагинов не помогало..

mad wolf

не обязательно из травок бутыльки колдовать )) там даже достаточно, что бы первый эффект на травке или еще на чем был восстанавливающим атрибут. пожевал и вроде поднял назад попорченное здоровье.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

mad wolf Пока дойдёшь. Это неудобно. А заклинание всегда с тобой. Или пузырёк. Я всё правильно написал. Так удобней. Правда да придётся разводить кучу в спеллбуке,но всё равно. Есть мод удаляющий не нужные спеллы. Я им иногда пользовался. Правда нужен OBSE. Я ставил. Но у меня почему то с ним убирается арбалет. А другие нормально. Янтарный лук вообще то лучше по атаке чем этот арбалет. Но он больше весит.Я с собой много всяких вещей таскаю. И я это заметил и удалил OBSE. Но если заклинания надо поудалять. Я поставлю и снова удаляю. А то не охота разбиратся,что там происходит с этим OBSE,но что то происходит. Может и баги из а этих читов и всяких каких нибудь модов происходят. Я читал.= Если пользоваться читами,то сначала ничего заметно не будет. А эффект проявится не сразу. - Ещё ворос кто знает,где продаются эти заклинания? Я нашёл только защиту от магии. А где остальные?

0

пожевал и вроде поднял назад попорченное здоровье.
так не всё есть на первом эффекте, да и одного раза "пожевать" - не хватит, а вот одной сваренной бутылки чтоб не хватило - это нужно постараться. проще сразу варить, а не жевать.

Пока дойдёшь. Это неудобно. А заклинание всегда с тобой. Или пузырёк. Я всё правильно написал. Так удобней.
у человека выше возникла проблема, для её решения в первый раз - достаточно дойти к любому из десятков расскиданных по миру алтарей (или поалхимичить).
твой вариант заниматься изготовлением заклинания для решения той же проблемы - явно менее удобен, так как требует куда больше ходить в первый раз - а именно сначала дойти в одно из небольшой части тех мест туда куда советую я, не в любое время суток купить там заклинание, после чего ещё и в университет идти (если туда уже пустят), пересоздавать.
Заранее подобное заклинание иметь конечно неплохо - но это не наш случай, раз вопрос задавали, да и заранее можно все варианты восстановления купить уже готовыми и никого ни о чем не спрашивать.
Ну и вариант с заклинанием требует Восстановление=25+ - например по старту столько может и не быть.

А с советами про левые моды - ты веткой ошибся.

0

mad wolf Много букв. Так или и наче по сюжету всё равно это проходится. А значит и покупается. А потом всё с собой.Постоянно можно заразится. И потом по алтарям бегать?Каждый раз. Так или иначе всё равно заклинания покупать придётся. Травки искать? Это удобно? Или каждый раз за бутылками бегать. Это удобно? Один раз купить эти заклинания и пользоваться ими всегда. Всё. Так или иначе он это сделает. А не по алтарям будет бегать. Так что я прав. - И ещё одна ошибка вариант с заклинанием восcтановления не требует 25+

0

Марк 8

создать закл ты сможешь только тогда, когда пройдешь ГМ или купишь шпиль ( ну на крайняк читерские дома с алтарями ) тем более, что б создать закл его надо иметь в наличии ( допустим восстановление силы ) и тогда только ты создаешь восстанавливающие заклы по своим способностям. так же и с болезнями и лечением яда. так же рассеивание надо иметь в инвентаре. т.е. в итоге надо развивать магию. у mad wolfа тоже самое только в алхимическом варианте. так как создать зелье тоже требует повышение навыка алхимии.. иначе на первых эффектах травки ты много не наваришь... и минус есть... пузырьки веса весят... а вот про собирать травки, так это отдельная тема.. я вот тоже люблю собирать.. и иногда отрываюсь от этого занятия только тогда, когда кто то рогом или кувалдой в спину стучит...
так что тут дело вкуса !!!

0

serega.romerd Да. Пузырьки весят. Помимо прочих др предметов. Но что бы развивать алхимию. Нужно разводить пузырьки. Я этим в последнюю очередь потом стал заниматься. Я ещё не развил навыки некоторые,которые хочу до 100. Плюс всякие алхимии. Особенно долго торговля развивается.( Я там хотел кое чего посмотреть в одном месте. А я как раз хотел луки обучится. Они тоже долго развиваются. И тут я кое чего узнал.(И как об этом догадаться?) И подумал подумал = и торговлю обучил. Всё равно ещё не хватает. Но она ещё медленней чем луки. Поэтому я всё таки её попёрся обучать. Эксперт сбивает с ног. А мастер парализует. Эт одно и тоже? Во всяком случае для мечей удобней шаг вперёд,а не шаг назад.Ещё 4 очка добрать.А для луков? По игре всё равно мечи рулят. Я их в первую очредь развивал.И разрушение. А сейчас и другие навыки добираю. Всего по 5 обучений на уровень.

0

Постоянно можно заразится.
ну а некоторым вообще ни разу за всё прохождение аттрибуты не понижают - не дают они себя бить в начале и имеют иммунитет в конце. К заражению это понижение аттрибутов, кстати, никак не относится - перс ничем не болен. Лечение болезни, кстати, требует Restoration=50+ - мандрагоры пожевать точно проще чем заклинанием лечить.
И потом по алтарям бегать?Каждый раз.
нафига же? один раз научиться не подставляться под удары неправильных противников и убивать их до их первого удара...
Один раз купить эти заклинания и пользоваться ими всегда. Всё. Так или иначе он это сделает.
рано или поздно, к концу игры - может и сделает, если ему это будет зачем-то нужно.
И ещё одна ошибка вариант с заклинанием восcтановления не требует 25+
ещё как требует, если у тебя модов не стоит. или принтскрин нужно приводить, сам внимательно посмотреть не можешь, но спорить очень хочется?
Но что бы развивать алхимию. Нужно разводить пузырьки. Я этим в последнюю очередь потом стал заниматься.
ну а некоторые это развивают в первую очередь - так как алхимия позволяет например половину игры убивать практически любого противника с одной отравленной стрелы, что на сложности +100 несколько актуально - мечи и лук там не рулят...
Кстати, занятия алхимией - очень выгодны, и продажа мильонов тренировочных бутылок хорошо качает торговлю и обеспечивает деньгами на тренеров в начале игры, когда с другими источниками денег туго :)
И по игре мечи рулят только на стандартной=детской сложности, на +100 рулят только кастомная магия и алхимия.

0

mad wolf Ну я попробовал поиграть на сложности +100 это дисболанс полнейший... )))) Герой уже не герой а лошарик... ) Даже против краба или крысы. ) По моему сложность игры лучше оставлять на середине по стандарту иначе тоже не интересно... Ну всмысле както не реально. ) А вот насчёт продажи бутилей, то тут ты или с плагами играешь или я чегото не понимаю... ) Сколько играю в золотое издание но чтоб на бутылях можно было бабки делать это ппс полный... ) Легче в пещеру сбегать и бандитов набить. Особенно когда есть пещеры в которых и бандиты и марадёры сразу, так они друг друга и гасят а ты ток шмот собирай. )

0

Pakostnik

я уже плохо помню оригинальную облу, но с ООО самодельная бутылка стоит 56 монет ( ну или как то так... ) так вот реально наштампить кучу зелий и продавать потихоньку подводя курсор на продаже ближе в сторону 100 % ... и mercantile у тебя повышается быстрее. и самый реальный вариант это сдавать шмот продавцам которые обучают - развивается торговля, повышается доверие и в итоге они тебе сдают потом мастера.

0

mad wolf Восстановление атрибутов не требует навык восстановления 25 + Кстати рецепт яда из каких ингридиентов? Лучше скриншотом. Ты наверное один из некотрых.

0

Даже против краба или крысы. )
зато заставляет приложить думалку для выискивания способов и как убить противника при таком диком перекосе и как при этом самому не рисковать сильно.
Сколько играю в золотое издание но чтоб на бутылях можно было бабки делать это ппс полный... )
сваренная в хорошей посуде прокачанным спецом бутылка пофиг чего стоит порядка полусотни. при том что травы и кукурузы растет много и сбор их ограничивается в основном емкостью рюкзака - т.е. тем какие бутылки пера умеешь варить - проблем набрать денег не бывает.
Легче в пещеру сбегать и бандитов набить.
на низких уровнях на бандитах принципиально не встречается дорогих шмоток, а копеечный металлолом носить в город тоннами - себя не любить.
после 16го уровня можно конечно и бандитов раздевать на бабло - но к тому времени я уже торговлю до 100 обычно выкупаю.
Алхимию же нет проблем докачать до 75+ на втором-третьем уровне, и до мастера на пятом-шестом. если конечно не совать её сдуру в основные скиллы.
Цена бутылок, сваренных в дешевой посуде конечно пониже 50 монет - но зато их получается много, а себестоимость производства минимальна.
Восстановление атрибутов не требует навык восстановления 25 +
да неужто? ты и принтскрин можешь привести - где у перса Восстановление менее 25 и он может произнести какое-то из купленных заклинаний восстановления аттрибута, и модов у тебя не стоит левых, на цену заклинаний влияющих?
смотрим таблицу
http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:List_of_Spells_by_Effect#Restore_Attribute
видим у Restore Agility и остальных аналогичных заклинаний уровень Apprentice. это как раз требование 25+.
В смысле - сносить ООО только чтоб сделать для тебя принтскрин в чистой игре мне пока лень.
А консольную команду понижения навыка перса могу подсказать для теста, если надо.

Кстати рецепт яда из каких ингридиентов?
да там море возможных комбинаций, от выбора ингредиентов сила эффекта яда не зависит - зависит только наличие эффекта в отраве.
я уже приводил примеры готовых яда и зелья, изготовленные мастером с мастерской посудой:

это после 18го уровня можно сварить, если посудой озаботиться (с модами, где хорошая посуда доступна раньше - можно и раньше). С экспертной посудой, которая тупо покупается после какого-то уровня - яды/зелья имеют на ~четверть меньше силу и длительность, т.е. все равно неплохо...

0

mad wolf Этот яд не убивает на выскокой сложности с одного выстрела.)) Но спасибо что показал.

0

А чем отличается парализация от сбивания с ног? Ведь от паралича есть защита. А от сбивания с ног нет. Может лучше луки на эксперте остановится. Или на мастере будет действовать и то и др.

0

Этот яд не убивает на выскокой сложности с одного выстрела.))
действие яда не зависит от сложности, а чтоб мобу после его резистов этих 900 дамаджа не хватило скопытиться - у моба должен быть высокий уровень (= много здоровья).
в общем-то на 30м уровне такой яд некоторых мобов убивает уже медленно, да. утомляет бегать. Я и писал - "до середины игры" :)
но заклинание, увеличивающее повреждения такого яда вчетверо стоит мастеру где-то с полсотни маны, да и второй раз стукнуть вражину обычно не сложно :)
Ведь от паралича есть защита. А от сбивания с ног нет.
вообще-то резист к параличу никак не защищает от паралича в результате мастерских спецударов...

0

mad wolf Да яд неплохой. Можешь не беспокоится. Я его тоже не давно делал. Послабее потому что навык не раскачан. Просто я уже выше писал чего я в первую очередь развивал. И пдумал подумал. Вроде правильно.Это давно было. Аа сейчас я уже алхимию тоже прокачиваю. И торговлю. Что бы в крусибле эти кольца появились. А как до этого догадаться?

0

Просто я уже выше писал чего я в первую очередь развивал. И пдумал подумал. Вроде правильно
не комплексуй, когда набираешься опыта и начинаешь заново на сложности +100 - список того что качать в первую очередь (и список что ставить в главные скиллы - и качать в последнюю очередь) заметно отличается от того, что приходит в голову при первом знакомстве с игрой: приоритеты совершенно другие, плюс опыт изучени отличия декларируемой и реальной пользы от разных скиллов.

А как до этого догадаться?
если играешь впервые, не лазил конструктором в ресурсы и не читал умные сайты - заранее наверно никак. Т.е. по факту видишь появление интересных шмоток у многих продавцов только когда непреднамеренно докачиваешь торговлю до 50.

0

Всё = стал он кольца продавать. Надо только загружаться перед магазином. Что бы выбор менялся. Купил ещё одно кольцо. И заодно некоторые вещи в шкаф убрал,что б не таскать. Потом ещё посмотрю. Когда у него выбор сменится. Ещё два кольца хочу найти там. Или не там. Но проще там,чем где то рытся. У меня уже давно не выпадают и в сундуках не попадаются. Что раньше набрал тем и пользуюсь. Так что я уже понял куда ни пойдёшь= ничего там не найдёшь. Зато раньше нашёл. Причем удача меньше была. Может на это Астрология влияет? Там же книжка есть про это. Типа в какой месяц пойти.

0

Подскажите как с помощью консоли получить благословение Мары? Непонятно из-за чего, но в игре 2 дорожных алтаря Зенитара, хотя один из них должен быть Мары. И квест висит...
з.ы. версия 1.2.0416 +Qarl's Texture Pack III Redimized +oscuro's overhaul
з.з.ы. все плагины отрубать пробовал

0

Непонятно из-за чего, но в игре 2 дорожных алтаря Зенитара, хотя один из них должен быть Мары

Тут какая-то конкретная путаница, возможно ООО что-то там каверкает :)...В чистой игре, если говорить именно о дорожных святилищах Зенитара (в игре их 3), то они вообще-то кастуют "Ухо Зенитара"..."Благословение Мары" кастуют алтари в часовнях (не дорожные), например, алтарь Мары в часовне Брумы. А дорожное святилище Мары (их тоже 3 в игре) кастует на игрока "Мудрость Мары", но не "Благословение"...Так что я не понимаю какой именно код нужен, и нужен ли он вообще. Если вы обходите алтари по квесту "рыцарей", или просто для получения "Благодати пилигрима", то код заклинания вам не поможет, нужно именно активировать сам алтарь.

0

Demolir спс, нашел. Найдя одно дорожное свят. я подумал это то что мне нужно, а их оказывается очень много!

0

А где продаются заклинания сопротивления ядам и защита от паралича? У меня в одном сейве есть,а в другом нет. А где я купил не помню...Эт давно было. - А в том сейве я не играю где они есть. Искал искал = нет нигде. Я знаю что можно ещё нарыть кольцо живучести. Оно от этих эффектов защищает. Но мне интересно где я тогда их купил всё таки тогда?

0

Марк 8, а это точно проданные заклинания, а не эффекты для кастомных спеллов?
Если эффекты - скорее всего ты не покупал, а получил в наследство от вампиризма.

если таки заклинания - пиши их название, в чистой игре я что-то подобных в продаже не вижу, но может плохо смотрю.

0

Godfather-den
На на будущее может пригодится.
http://tes.ag.ru/oblivion/guide/maps_rus/map_interactive.shtml

0

mad wolf Нет это заклинания. В спеллбуке.Вампиром я не был. Нефига не нашёл.( Где я их вcял? И кольцо живучести там нарыто и сапоги атронаха.

0

Марк 8
Эти заклинания можно получить только прочитав соответствующие книги из DLC Spell Tomes.

0

эти заклы могут быть как способностью гг так и купленные в часовнях ( если по всем пробежаться, то можно много интересных найти ) защита от паралича, болезней, излечение болезни, яда и паралича ( последнее беспонтовое ) так как если гг парализован, то он не применит заклы !!! а вот пузырь со снятием паралича выпьет и встанет на ноги !!!

0

только прочитав соответствующие книги из DLC Spell Tomes.
Ага, оно, проверить ещё и этот мод я что-то не догадался.

serega.romerd в часовнях можно найти много заклинаний, но защиту от паралича там не продают, только излечение (не работающее на себя).

0

да.... вполне интересная штука. защита от паралича у меня как способность вампира плюс эта хрень встречается как зачарование на шмоте плюс на цацках... не одна из игровых рас не имеет эту способность. но как вампир да. DLC Spell Tomes - вполне возможно, я его отключаю как и все остальные мало нужные приложения кроме шпиля ( если с ним играю, а не с замком дракулы ) и обсерватории.

0

Да ну, ну нах ето всё...) Залезте на острова. Там примерно в центре острова походите возле вершин гор. Просто уже не помню где точно... Вопщем вдоль хребта пройдитесь. Кажись с левой стороны. Там найдёте каменный бочёнок. В нём всегда лежит кольцо. На нём кажись 100% защита от ядов, болезней и паралича. И нах ненужны все эти заклы и тд... )

0

Pakostnik вот сам видишь.. не помню точно где... я тоже встречал в игре кольца со 100%-ной защитой от огня,мороза и электричества одновременно. и тоже не помню где... а сейчас алтарь вытяжки заклов поставил и такие кольца только приветствую, так как не играю модом "нацепи на себя все цацки сиродила"

0

Люди, подскажите пару вопросов:
1. Есть ли мод с отключенным автобалансом или можно его вообще как-то отключить?
2. Можно ли отказаться от задания(прошел полигры, но так и не нашел такой опции)?

0

astand Pakostnik Спасибо.А можно скрин поточнее где этот бочонок? Кстати хотел спросить про Джорфи ,вроде он погибает после закрытия главных врат у Брумы? Эт давно было и не помню был другой вариант или нет?

0

Brashnashla

- каким именно автобалансом? На существ, на вещи в сундуках, на предметы экипировки NPC?..
- если речь про main quest, то такой опции и нет - это же сюжетная основа игры, как это взять и отказаться?!:). Да и никто не торопит с прохождением квестов, за некоторым исключением, они не зависят от времени. Если взял сам квест, то отказаться от него уже нельзя, но это и не значит, что его нужно пройти всенепременно быстро...проходи его хоть месяц.

не помню точно где

Это ты где-то в моде подхватил, что-то не встречал я такого кольца;)...Есть "кольцо живучести", дает 3 эффекта по 100, но там совсем другое (Pakostnik о нем написал). Конечно, в игре есть кольца на 3-е сопротивление, вроде "Кольца стихий", или "Кольца защиты от погоды", но у них эффекты слабее.

А можно скрин поточнее где этот бочонок

Да в том-то и дело, что нет конкретного бочонка)...Это кольцо включено в вещевые списки, и отдельно нигде не встречается. Т.е. оно может попасться, а может и нет, к тому же не обязательно в бочонке, вообще в контейнере, или даже на NPC. Тут сложно угадать, т.к. некоторые списки, где оно значится, еще и уровневые...

0

Demolir
Ну да, к-й на монстрах, когда они автоматически подтягиваются к твоему уровню
Нет, не основной квест, а побочный, от побочного можно отказаться, если я передумал его проходить?

0

Brashnashla
ты можешь просто реально на него забить и забыть если нет желания играть его дальше. в ГМ накосячь больше 2-ух раз и все. в ГБ тоже самое. в ТБ однозначно. и все квесты закроются. с ворами другая тема, там косячь сколько хочешь, но ни кто не толкает тебя закончить его до конца.. забил и забыл. со всеми остальными то же самое.. подцепил случайно, нет желания - забил. все просто. да и на основной можно забить. пусть тебя мартин в своем бомбоубежище сто лет ждет, а ты другое играй.

Марк 8
баурус может остаться, а джофри у меня оставался только один раз, а играл я много раз... :)

Demolir
ты прекрасно знаешь, что я играю с ООО, а там весь арсенал как бы немного увеличен ;)) а по сему я сейчас не могу сказать откуда оно именно... помнил бы название хотя бы, то пробил бы в CS...

0

Brashnashla

Попробуй эти:
TES 4 Oblivion "Silvarnens Real World Leveled Lists"
http://www.anvilbay.ru/plugins/oblivion/global-fran/

Как один из вариантов "отказаться от квеста" - да просто убить квестодателя:). Довольно часто квест на этом и закрывается...

0

В пещере Fingerbowl(Пещера Чаша) нашёл перчатки Мелуса Петилиуса. Взять не могу. Кажись они по квесту, так вот, где взять данный квест(OOO)

0

KhaTTar
у Мелуса Петилиуса. по квесту Молаг Бала ты его должен раздразнить, что б он тебя грохнул... а вот в его хижине смотри внимательно на пол и увидешь люк... только вот незадача... если выполнишь квест дейдра, то не получишь этого квеста. так что совет : начни с обыска его хижины.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Demolir
08.06.11 08:10 Спасибо. Ответил понятно стало. А там да могут попадатся разные зачарованные вещи в том бочонке.Но того кольца там не было. Я нашёл где хребет идёт. Если по карте смотреть. Там только один хребет на островах. Почти в середине карты. Там около статуи. Стоит бочонок. В нём 100 процентов лежат какие то зачарованные вещи. Но не именно то чего хочешь. Если позагрузиться обратно,то вещи могут быть разные. Но не эти кольца. И не другие на 100. Или просто зачарованные вещи какие то. Но не именно то чего хочешь.Я там много колец собрал. Просто для коллекции ещё 2 найти что бы было. Хотя в игре и без них они как бы и не очень нужны. Там таких противников нет. Но они всё таки есть. А в модах да. Если что то поставить. Там могут эти кольца чаще находится. У меня на две папки разбита игра. Я в 1ю устанавливаю. И там уже каша.И эти кольца прут и ожерелья.И я там хз но они прут.Давно навставлял всяких модов. Некоторые вещи бросаешь и они на весу застревают. И анимацию там чинил она испортилась аниматором фиксером. Во второй тоже много чего есть,но не каша пока.А во второй нет без фиксера пока анимации не замедляются . Чуть чуть только. После Ельсвеера. И часов тоже много. Эта известная проблемма когда огонь бабочки и касты анимаций затормаживаются.Ещё вопрос не в тему - Это какой плагин даёт ? Увеличивать навыки после 100. И эффект там есть от этого?

0

Марк 8
Это скорее всего читами. И эффект, вроде, есть.

0

Ну насчёт кольца 100% защиты от болезней, ядов и паралича, то у меня ток золотое издание, без плагов. Да и сомневаюсь, что это рандомный случай, просто потому, что даже если загрузить сохранение перед бочёнком, то в бочёнке уже будет другой шмот, когда рандом. А я загрузил старое сохранение и пришол туда же, и в том же бочёнке лежало то самое кольцо. Думаю оно возможно просто по квесту какомунибудь проходит, раз лежит в одном и том же месте. Я бы выложил скрин но чёт он нихочет загружатся на сайт. )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да и сомневаюсь, что это рандомный случай,

А ты не сомневайся, так и есть ->

Единственный контейнер, в котором есть кольцо в "свободном виде" - это тестовый ящик, который опять же только в тестовой локации, остальное - только вещевые списки. Ни к какому квесту оно привязано быть не может (да и не привязано, насколько я помню), иначе это отразилось бы в рапорте, или в графах count/users. Ну а то что у тебя не изменилось содержимое контейнера после перегруза, это вполне возможно, т.к. 1. если контейнер в одной ячейке с игроком, то перезагрузка не изменяет содержимое (этот номер прокатывал в Морровинде, но не здесь) 2. хоть вещь в контейнере и выбирается рандомно, но совпадения возможны. Ты ведь явно не перезагружался раз 10 подряд, для проверки;)

Это какой плагин даёт ? Увеличивать навыки после 100. И эффект там есть от этого

Вообще-то чужие скрины использовать нежелательно, пусть и с самыми благими намерениями, на будущее - лучше ссылку давай...Прокачивать навыки выше 100 позволяет плаг для OBSE - Elus Uncaper, или его более новая модификация AV Uncaper Плагины для OBSE

0

Марк 8

на скрине который ты выложил все приподнято читом adv skill для великих экспериментов.. :))
если честно играть хочешь, то слушай демолира или поставь совсем новую версию
Oblivion WarCry - New Dimension :

Более 170 новых причёсок
~ Более 130 новых типов глаз
~ 25 новых рас, 22 из них играбельные
~ Более 4.800 новых/доработанных элементов брони
~ Более 760 новых/доработанных предметов одежды
~ Изменено почти 800 контейнеров
~ Бесчисленные новые ингредиенты и контейнеры
~ Около 1000 новых предметов для поиска и коллекционирования
~ Более 4700 новых/доработанных видов оружия
~ Около 320 новых/доработанных видов стрел
~ Изменено и доработано более 2.500 NPC
~ Сотни новых существ и врагов
~ Мегабоссы, гигантские боевые минотавры и тролли! Бронированные монстры!
~ Полностью новая система баланса, цен и прочности оружия, брони и предметов
~ Новое интро и видео
~ 336 новых загрузочных экранов
~ Бесчисленные новые возможности и трюки
~ OWC-Seaworld - первый рабочий подводный мир для Oblivion с сотней новых существ и рыб
~ Множество новых квестов
~ Атмосферные детали вроде падающих звёзд или радуги
~ Анимированные контейнеры и растения
~ Новые анимации смерти для NPC
~ Система рун и драгоценных камней как в Diablo 2 (руны крайне редки)
~ "Better Dungeons" (Улучшенные подземелья): Многие подземелья Oblivion сделали "подтяжку лица" и стали выглядеть лучше или расширились.

я ее уже попробовал чутка. красиво, но временами тупо.. и по сему пока снес. причина... обещание исправить ошибки и добавить новые возможности. т.е. ожидание стабильной версии.

0

serega.romerd Угу. Нормально. Потом посмотрим. Тупость и ошибки?

0

Марк 8
если играть расами которые содержит мод, то сам увидишь несоответствие цветов между головой и телом ( косяк ) чересчур анимированное дно... в ридми так и написано, что некоторые моды находящиеся внутри главного мода могут конфликтовать между собой !!!??? да и еще куча всякого... это надо самому прочухать. а расы там вообще оборжешься..))

0

serega.romerd Чо такое демолира)) Лучше ссылку давай где плагин.)) Кроме рас остальное нормально? некоторые моды находящиеся внутри главного мода могут конфликтовать между собой !!!??? да и еще куча всякого...надо самому прочухать Такое лучше с деинсталятором иметь. Есть ли таммм -деинсталятор? Что бы не искать. И потом ты его всё равно удалил. Знач значт.

0

Марк 8

Demolir - это ник !!! читай пост Demolir
10.06.11 02:15

Есть ли таммм -деинсталятор? - нет. переделывать в OMOD... я думаю на это уйдет гхегхея часов...))

0

Народ, у мя полная хрень с прохождением плага Востановление Кватча, ко мне прибегает этот гонец и дает квест падающие цветы, я со всех ног бегу в кватч начинаю калякать с Процисом, а он мне ничего не рассказывает, плиз народ помогите, что надо делать:)

0

Майор97
я скажу, что надо делать... надо было не ребуилд ставить , а Kvatch Aftermath / Будущее Кватча ;)) новее и свежее. а твой мод хоть и хорош но канул в лету... а по теме, то это даже может просто быть элементарным конфликтом модов, тем более, что этот мод у меня работал не стабильно тоже и я его сносил.

0

Майор97

Сохраняйся пред обновлением квестов, человек, скрипты часто дают сбой. Скорее всего, Процис отказался разговаривать из-за ужасной мешанины скриптов от твоих плагинов.

0

Ребят, а никто не может подсказать где кровавую траву можно найти, которая нужна для излечения от вампиризма?
А то я сколько ни бегал - такую не встречал...

0

Zmeyfenix
Ищи кровавую траву в Обливионе и рядом с вратами в него.

0

Zmeyfenix
если врата не открывал, то побегай по алхимическим лавкам и по гильдиям магов. большой выбор в торговом районе и в скинграде ( не в гильдии, там нет алхимика, а в магазе ) так же можешь побегать вокруг кватча, если врата и открыты, то там местами она попадается.

0

Качал "колдовство", на основном квесте задание с большими вратами у Брумы, нужно защищать императора, я призываю дэйдрота, он конечно императора не защищает а валит всех подряд, император дохнет, а я наблюдаю в сторонке, так как ничто больше не прокачано )))

0

Чо я вам скажу. Что пользоваться луками и стрелами. Всё таки неудобно. Каждый раз на один выстрел надо в инвентарь залезать за пузырьком. Потом пузырьки делать тоже. Так что я мбыл прав всё таки. Если это интересно то можно и поделать иногда. Но проще магией запульнуть и с радиусом. А птом мечём вдарить. А можно просто мечём вдарить. У меня так. Остальное не оч удобно.Однако развиваю так это. Что бы было. Но по игре это не особо нужно. Проверенно. serega.romerd нет. переделывать в OMOD... я думаю на это уйдет гхегхея часов...)) Понятно. Я это не освоил переделывание в OMOD. Да и не хочу. Но знаю некоторые плагины с деинсталятором делают. Как то даавно встречались,так лучше. Что б удалить легче было. И в самой Беседе на острова есть деинсталятор. И BSA архивы. Их сразу легко все найти. Сразу всё в BSA файлы плагины делать. Так удобней. И в Фаллоуте так. Не все но многие делают. Такие легко удалять.Blastgabe Впендюривай защиту на всех на много секунд сделай заклинание. И на восстановление HP например 4, 5 или 3 на много секунд. Всего в игре доступно на 120 секунд делать. Я даже меньше делал на 70 секунд хватает.Конечно их сначала купить и развить надо,если ты этого не сделал. А потом сделать.

0

Но знаю некоторые плагины с деинсталятором делают. Как то даавно встречались,так лучше. Что б удалить легче было

А чем лучше-то?))...Ты просто не разбираешься в таких вещах! omod-архив как раз этим и хорош, что ему не нужен инсталлятор/деинсталлятор, он схожим образом распаковывается/запаковывается через OBMM, который, кстати, помимо установки модов, умеет еще много чего: проверять моды на конфликты, проверка сохранений, распаковщик/запаковщик BSA-архивов...и многое другое. За все эти полезности он и получил свое признание...

И BSA архивы. Их сразу легко все найти. Сразу всё в BSA файлы плагины делать.

А омоды, блин, найти сложно, да?))...Кроме того, плагины не запаковываются в BSA! В эти архивы пакуются только ресурсы модов (текстуры, модели и т.д.), да и то не все...Ладно, все ясно с тобой))

0

Пипл подскажите, может вопрос немного не в тему, но более подходящего места не нашел.

Поставил таки наконец попробовать расхваленный OOO (до этого его только видел на видосах, сам не играл) и заметил следующую шнягу.

После нескольких минут игры исчезли игровые уведомления в верхнем левом углу, возникающие например при сохранении, крите, апе скила, перегрузе и др. Хотелось поинтересоваться это фишка ООО такая, или же у меня косяк с ним? В ридми толком ничего на этот счет не нашел, конфликтующих плагинов не стоит, чистая игра (золотое издание от 1с) с ООО, до установки мода такого не замечал. Может кто подскажет с чем такой косяк может быть связан?

з.ы. сорь за вопрос глупый %)

0

White Nomad Кроме этого. Никаких косяков больше не было? А вамбще то уведомления нужны. Хотя если только это,то это ещё нормально. А если есть ещё.? Тогда пиши. Мы посмотрим.

0

Марк 8 да не, других косяков вроде не было. поставил поновее версию 1.34 вроде нормально пока. Да вабщет да, без уведомлений тяжковато было %) я думал это такая фича хардкоровая хДД типа догадывайся сам, username, что в игре происходит :D причем фик знает вот начинали пропадать сообщения, ф5ишься, загружаешься и они опять тут как тут, мож с текстурами какие то конфликты были, там же в моде была туча новых текстур и мешесов. щас вот повнимательнее смотрю что ставлю.

0

опять тож самое, порыскал по нэту, нашел вроде фикс для этого бага, если кого еще заинтересует:

параметр sCantEquipGeneric не должен быть пустым в gamesettings. а esp файл ООО как раз таки стирает оттуда параметр. От блин косяк на ровном месте)

0

White Nomad

это косяк. так как я давно играю с ООО и он выдает все правильно. но вот за квесты ООО чутка другая история... там даже стрела отсутствует. т.е. думай сам. но если ты хапнул квест ООО, то журнал все равно работает.

0

параметр sCantEquipGeneric не должен быть пустым в gamesettings.

Так и есть:
Нельзя удалять это сообщение полностью. При определенных обстоятельствах, удаление этой настройки может помешать отображаться другим сообщениям. Вместо этого, замените сообщение на 1 пробел. На экране появится пустое сообщение вместо обычного сообщения, то есть, это приведет к задержке других сообщений, но вы не будете видеть только этот текст. http://cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/SCantEquipGeneric
На самом деле, эта настройка отвечает только за появление надписи "Вы не можете использовать этот предмет", но похоже в ООО она была удалена некорректно. В качестве лекарства, предлагается отредактировать esp самостоятельно: вместо полного удаления, поставить пробел. Видимо игра воспринимает пробел как символ, но не как полное удаление. Сделать это очень легко, дело пяти минут. Если решишься, могу подсказать как...

Что самое интересное, я то же ставил себе ООО, правда ненадолго, но не замечал пропажи сообщений. Вероятно тут у всех по разному.

0

Люди а есть ли плагины улучшающие качество графики и текстур если да то киньте ссылу
(если большой размер то лучше ссылку на торрент).Заранее благодарен .

0

SAE

этих плагинов валом !!! смотри в соответствующих категориях на сайтах anvilbay.ru tesall.ru mtes.ru fullrest.ru tes.ag.ru и еще можешь воспользоваться гуглем, тоже помогает ;)

0

White NomadСпасибо. Что написал про глюки. Понятно. Неохота там рыться. Но это всё таки не такой уж и большой глюк. Про уведомления в верхнем углу. Можно без них. Если хочешь можешь сделать,как Demolir сказал. Рытся в Конструктион сет.( Я там не фига не понимаю. Я по ощущениям иногда определяю,что бракованное,что нет. Иногда не всегда. Бывает иногда редко. Тоже иногда бракованные плагины ставлю. Demolir16.06.11 16:06 Что самое интересное, я то же ставил себе ООО, правда ненадолго, но не замечал пропажи сообщений. Вероятно тут у всех по разному.

0

Примеры:

Увы, 2 - 3 ссылки нерабочие. Weather - All Natural (кстати он тоже требует OBSE) лучше скачать отсюда http://tes.ag.ru/oblivion/mods/graphic.shtml Кстати, там же можно скачать и OBGE (Oblivion Graphics Extender)

0

90% брака от кривых рук ;)) , а 10% от несовместимости :))) ООО между прочим до сих пор один из популярных глобальных модов, а в 2006 году он был признан модом года... проработан он отлично в версии 1.34, так что если все правильно поставить, то никаких косяков быть не может. а вот сам обливион веСЧь загадочная.. и даже на ровном месте можно вспотыкнуться.. так что отсутствие надписей не обязательно связано с ООО.

0

All Natural (кстати он тоже требует OBSE) лучше скачать отсюда tes.ag.ru/oblivion/mods/graphic.shtml
это да ! там и версия уже 1.3 ... недавно обновили. карла на fullreste найти можно, или тут на сайте его выкладывали.

0

Помогите найти ретекстур фортов, подземелий и руин. Перерыл все что можно.

0

Макроникс

Оптимально было бы поставить Qarl's Texture Pack III Redimized v1.0 (ссылка выше), он ретекстурит практически все объекты в игре, в том числе и подземелья...Или требуется исключительно только ретекстур подземелий?

0

Причем тут ООО?
он не столько ретекстурит, сколько разнообразит. а хочешь видоизмененные подземелья, то ставь какой нибудь глобальник ( он хоть интереса добавит ) а просто ретекстур, то на юкозовских сайтах порыскай, там есть только подземелья ретекстур но сам факт малочисленности и слабости ( к 20 и выше уровню ) вражин остаётся. ну а если ты хочешь их просто затемнить, то Real Lights тебе в руки ( все время с факелом или заклом освещения.. кому как ) а карл действительно изменит тебе все текстуры в игре на своеобразные и красивые ( вот только фпс понизит ) так что если машина сильная, то ставь карла и все причендалы для реальности http://tes.ag.ru/oblivion/mods/graphic.shtml

0

serega.romerd
И всё же, к ретекстуру каменных поверхностей ООО не относится.

0

Я проник в дом, меня заметила стража. Я одного убил, но он просто без сознания упал. Потом встал обратно. Можно ли стражника убить?

0

sabdemo
Стражник квестовый. Можно убить всех, кроме них.

0

Ортодокс
и не только камни, но и все остальное он не ретекстурит.. я же написал : вносит разнообразие.
sabdemo
стражу валить можно, просто некоторый процент стражи относятся к квестам и по этому на них "корона" т.е. он всегда будет терять сознание, что относится и к остальным "коронованным" нпс.

0

Что то не могу найти перегонный куб мастера.

0

Марк 8
Инструменты уровня мастера будут появлятся только после достижения высокого уровня персонажа. И в магазинах их никогда не бывает, только в подземельях, у шаманов и некромантов.

0

Марк 8 а где ты нашел все остальное ???

0

А ну да.Кажется я вспомнил. Он может где то там оказаться. Давно не играл. У меня эти предметы есть в другом сейве.Я их давно брал. Просто я щас за другого персонажа немножко играю. Где то в подземельях или в айлендских руинах у некромантов? Иногда неохота где то лазить где лазить? Я подумал может есть точное место каких нибудь руин где его взять быстро и птом своими делами заниматься. Не охота лазить где лазить.

0

Марк 8
... А придется лазить... так как они раскидываются случайным образом.

0

Извините если повторяюсь, но можно ли убить городских стражников(или как их там правильно...). А то я бью их, они падают в обморок, а потом встают и их здоровье восстанавливается( Они бессмертные что ли. Или такая возможность появится с высоким уровнем?

0

sabdemo

Моды отключи...В городах ВСЕ стражники смертны, они по дефолту растут в уровне вместе с героем, и опережают его на 10 уровней, чтобы служба медом не казалась).

0

или чел в панельку лазил... чик и всЁ

0

sabdemo
А зачем их убивать? На их место прийдут другие, и спокойно в город войти уже не сможеш.

0

Модов нет никаких. Они у меня просто не убиваются. Теряют сознание, а потом у них восстанавливается сознание.

0

sabdemo
Почти в каждом городе есть стражник, которого нельзя убить, квестовый. Но он один, максимум - два.

0

Почти в каждом городе есть стражник, которого нельзя убить, квестовый.

Кто? Если только речь о капитанах стражи (вроде Иеронима Лекса), но не о самих стражниках...

0

Demolir
Чейдинхол - норд взяточник (капитан), плюс стражник (Рядовой), который стережёт дом у часовни (дом пьяницы-данмера, который бродит по городу и связан с квестами о взятках и шрафах.). В Корроле - Битхельд-заклинатель. (вроде так имя пишется). В Бруме - Бурд. Но, всё же, больше всех в Чейдинхоле - аж два.

0

Возникло у меня 3 вопроса.
1 - Я в квесте с Мазогой не понимаю, как можно привести нужного ей NPC. Что с ним нужно сделать. Я его просил, он мне отказывал. Я на него напал, а начал бегать, а потом отказал. Как заставить то?
2 - Как вообще работает это улучшение? Нажимаю я на значек улучшений и чего? как он действует. Объясните плиз.
3 - Можно ли где то скачать все книги из Обливиона. Или из игры как то их вытащить. Мне бы хотелость найти их все. Может как то из игры можно их вытащить?
P.S. я полазил по форуму. Нашел похожие вопросы, но там ответа нет. Я так же погуглил. И тоже не особо. Поэтомк пожалуйста не удаляйте тему. Помогите мне с этими вопросами.

0

Чейдинхол - норд взяточник (капитан)....В Корроле - Битхельд-заклинатель...В Бруме - Бурд.

Я и говорю - капитаны стражи, но не рядовые стражники...А стражник из квеста "Продажность и совесть", да, про него я забыл...но он после закрытия квеста исчезает, и более не появляется никогда.

2 - Как вообще работает это улучшение? Нажимаю я на значек улучшений и чего? как он действует. Объясните плиз.

Что за улучшение, что за значек? Может иконка повышения уровня? Тогда спать нужно, после сна откроется меню, в котором вручную раскидываешь 3 медальки на те атрибуты, которые сочтешь необходимым повысить.

3 - Можно ли где то скачать все книги из Обливиона. Или из игры как то их вытащить. Мне бы хотелость найти их все. Может как то из игры можно их вытащить?

А зачем? Если ты хочешь их перечитать все, то можешь для этих целей воспользоваться редактором игры - там они все есть...Если редактором вообще не владеешь, то список/содержание книг можно найти почти на любом крупном ресурсе по TES. Например, на tes.ag.ru или elderscrolls.net - погугли...

0

я имел ввиду улучшение отношений с персонаажами. К примеру, что бы в Гильдию Воров вступить, нужно с нищим репутацию до 70 поднять(кажется). При общении, там где мои фразы показаны, внизу есть иконка. На нее нажимаю и появляется круг наверху с вариантами Лесть, шутка и еще что то. Там еще есть кнопки старт, подкупить и еще какая то. Вот как все это работает. И что делает старт,, а что подкупить??
P.S. и как называется редактор, с помощью которого можно книги вытянуть? попробую, может разберусь)
P.P.S. кстати, а можно на оружие или на броню наносить зелье с постоянным эффектом. Или вообще от чего завист длительность эффекта?

0

sabdemo
Если честно хочешь убедить, то в первую очередь выясни какие темы для разговора нравятся неписю, и старайся выбирать так, чтобы на эти темы выпадал больший сектор. Подкуп - это понятно...Вообще-то можно обойтись и без этой мини-игры, например, заклинание с эффектом "чар".

---------------------

UPD 25.06.11

и как называется редактор, с помощью которого можно книги вытянуть? попробую, может разберусь)

Редактор называется TES Construction Set, загрузи Oblivion.esm, и в разделе Items/Book будут тебе все книги, которые есть в игре. Читать там не совсем удобно, т.к. текст идет вперемешку с тэгами, но можно...При желании, ты можешь экспортировать текст ВСЕХ книг в отдельный txt-файл, и читать, не запуская постоянно редактор. Как сделать: верхняя панель редактора -> кнопка File -> опция Export -> выбрать Books -> текст по дефолту экспортируется в файл BookExport - Full Text.txt, находится в папке Oblivion.

кстати, а можно на оружие или на броню наносить зелье с постоянным эффектом. Или вообще от чего завист длительность эффекта?

А у нас что, в игре разве есть зелья с постоянным эффектом? Что-то не слышал о таком;) Да и то, наносятся не зелья, а только яды, и только на оружие...А зависит (честно сказать, не совсем понял вопрос))...так от зелья и зависит, какое по продолжительности зелье сделаешь/купишь. Преждевременно можно прервать эффектом "развеивания"...

0

а там как? я нажимаю на старт, нажимаю по секторам, выясняю, что ему не нравится. а потом что? нажимаю старт и уже нажимаю только на то, что ему нравится? или как?

0

и как называется редактор, с помощью которого можно книги вытянуть? попробую, может разберусь)

В обливионе как таковом книг почти нету. Почти все книги это перекинутые из прошлых игр серии.
Во-вторых, тебе скинули ссылку - tes.ag.ru. Там в разделе каждой игры есть список книг или заметок\записок, встречающихся в игре.

кстати, а можно на оружие или на броню наносить зелье с постоянным эффектом.

Нельзя, можно наносить на оружие только яд.

К примеру, что бы в Гильдию Воров вступить, нужно с нищим репутацию до 70 поднять(кажется)

Или отсидеть в один раз в тюрьме.

а потом что?

А потом пытаешься протыкать так сектора, чтобы большие сектора попадали под то, что ему нравится, а малые на то, что ему не нравится. Или дай взятку.

И вообще с нищими отношения налаживаются путем просто подкидывания ему одной монетки в меню разговора.

0

А я не лазил . Идите на юг. Я его уже так взял. - sabdemo Если хочешь все книги почитать. Вот плагин там человек сделал небольшой остров с домом.Там есть библиотека. Там много книг. Наверное все,которые из игры. http://narod.ru/disk/17049795001/Topal%20Island%201.7.zip.html Мне этот мод понравился. Так же и домик хороший. Он у меня уже давно стоит.

0

sabdemo Ну вообщето если я не ошибаюсь в игре набираешь в консоли coc TestEnchanted и попадаешь в тестовую локацию. Там все виды брони, одежды, оружия, ингредиентов и тд. И там есть комната с книгами в ней кажись есть все книги которые в игре есть. А что касается игры повышения отношения к тебе. То нажимаешь старт и тыкаешь на все 4 вида общения, там лесть, угрозы и тд. На каких 2 видах отношение к тебе будет повышатся те и будут ему приятны. И нада буде активировать их в такой последовательности что бы на против приятных сектор был наиболее заполнен и соответственно менее заполненный напротив тем которые ему не приятны. Это всё объясняется в начале игры при обучении когда в первый раз пытаешься у ковота поднять к себе расположение.
Удачи. )

0

Что в Анвиле на маяке такой странный подвал? Который закрыт. Ключ у смотрителя маяка. С каким квестом связано?

0

люди помогите пожалуйста
я на счет прохождения плагина секреты мертвителя
не могу найти скрытый портал который должен быть в кабинете уже все в этой долбоной комнате облазил и не нашел((((

0

Tanger298
Нажми на мухомор в клумбе. До того нужно прочитать книгу, лежащую на груде мусора.

Марк 8
Да. Квест тёмного братства

0

Задаволены

при чем тут нищие ??? разговор конкретно про ви-бам-на ( типа так вроде пишется ) его копейкой не купишь.
либо колесо крутить, либо чары на цель и повышение обаяния на себя - эффект безотказный в рядовых случаях.

за воров ясен пень монетами накорми голодранцев, да не одной, а с колеса до того же 70-ти.

пЫ.сЫ. Иллах благодарю за WAC ! поперло.

0

это конечно глупый вопрос, но где находится тестовый зал(тестовая ячейка) просто в модах часто упаковывают броню, оружие и тп в сундуки которые находятся в тестовом зале, а я и не знаю где она находится(((

0

в игре нажимаешь тильду ( ё или ~ ) клавиша обозначается. появляется консоль, вводишь туда coc testinghall и жмешь enter. и ты в тестовом зале. выход - дверь "соколиный рай" просто открываешь карту и указываешь на любой пункт и используешь быстрое перемещение. и появляешься в сиродиле.

0

Что такое душа? Я вам скажу что такое душа. Если у вас вышибить мозги ваша душа будет только мычать. И ничего она не сможет сделать.А как же так она же разумная вроде? А значит попадает под сомнение что она вообще есть. Я основываюсь на своих фактах и мне по фигу кто во что верит. Это тоже не плохо,когда верят. Пускай верят. Смысл сущесвования всего попадает под сомнение. Вы же понимаете. Кто понимает. И конечно же мозгами.

0

Марк 8
А, ты это к чему?
P.S: в чем-то ты прав.

0

по ходу дунул парень сильно... на философию потянуло...

0

Скажите плиз, зачем некоторые носят лёгкие и тяжёлые доспехи одновременно?

0

Чтобы качался навык обоих видов брони. Или по незнанию.

0

Чтобы качался навык обоих видов брони.

И не только. А параметры выносливость и скорость? Тремя навыками проще качать, чем двумя.

0

сори за такой вопрос конечно, но у меня веши из инвентаря не выкидываются! плиз! я все что можно тыкаю! ниче не помогает!

0

MrPropers

пробовал так.... навел стрелу на шмот и нажал левую кнопку мыши и держи пока шмот в воздухе окажется...?

0

Mr. Illusion

только прокачиваться больше будут те навыки которых "напякано" на тебе больше... т.е. тяжа больше, то и соответственно тяж и все, что связано с ним прокачивается быстрее.

0

MrPropers

Зажми shift и шелкни на предмете.

0

кто играл в легенды акавира ? мне нужна помощь ! у меня произошел глюк , и я не могу пройти квест "поручение губернатора" , где искать этого губернатора ?

0

Загрузи TES Construction Set, выбери на верхней панели в меню File пункт Data, далее отметь крестики напротив Oblivion.esm и плага про Акавир. Нажми ок. Выдаст окно - снова ок.
После загрузки данных выбери Edit на верхней панели, выбери пункт Find text.
Вбей точное название квеста (Поручение губернатора, я так понимаю). Далее жми Find text.
Теперь смотрим: есть 4 окна, среди них есть Objects, etc. Жми, увидишь среди прочих строку с содержанием:
QUST Form 'Название_твоего_квеста'
Перепиши название квеста, загрузи сохранялку, нажми "~", напиши
setstage Название_твоего_квеста 100
и нажми enter. Квест должен завершиться.

0

пробую..... ( а это правильно , что загружается так долго ? )

0

По идее, грузиться должен не более 2 минут. Отпиши потом, plz, получилось или нет.

Ребята! Есть те, кто работал с анимацией? Нужен небольшой совет.

0

Ребят, я дико извиняюсь за назойливость.... Но я вернусь к уже ранее задаваемому мною вопросу...
Кто нибудь может ТОЧНО сказать как называется и где можно достать зелье(заклинание, свиток), которые восстанавливают параметры, которые понизились например в битве с призраками...?
Я прошлый раз все города облазил - ничего похожего не нашел... Лишь обворовывая какой то особняк смог стырить что то похожее.... А вот теперь меня опять всего понизили в параметрах и как это устранить не пойму(((((

0

И еще один вопросик:
Я недавно поступил таки в университет волшебства, собрав все рекомендации....
Хочу зачаровать меч.... Например, чтобы он просто наносил урон огнем при ударе....
Там есть параметры: значение, область, длительность....
Со значением вроде все ясно - значение этого самого урона...
А вот что конкретно делают Область и длительность? Меч что ли при их прокачке начнет по площади удары наносить? Или как? На что они влияют то ?

0

Zmeyfenix

Кто нибудь может ТОЧНО сказать как называется и где можно достать зелье(заклинание, свиток), которые восстанавливают параметры, которые понизились например в битве с призраками...?

http://www.tesmagic.ru/oblivion_alchemy_names_rus.html

Алхимия - сила! Сделай зелье сам! Выбирай в маленьком окошке сверху таблицы нужный эффект, например, восст. интеллект, и листай таблицу ингредиентов вниз. Этот эффект будет выделен более темным цветом. Найди подходящую пару ингредиентов и раздобудь их.

И еще один вопросик...

Да, область - это уже АОЕ заклинание, бьет по площади. С этим осторожнее, тк если заденет дружественного персонажа - мало не покажется. Длительность - сколько раз, сколько секунд "тикает" заклинание. Например:
Magnitude = 5, Area = 10, Duration = 15 означает, что заклинание силой 5 ед. урона поразит все цели на площади 10 футов от пораженной цели и будет наносить им эти 5 единиц урона в течение 15 секунд каждую секунду.

Хочу зачаровать меч.... Например, чтобы он просто наносил урон огнем при ударе....
Я всегда стараюсь выгадать побольше зарядов, чтобы больше раз сработало. Ну и максимальную эффективность. Потому силу урона ставлю побольше, но в разумных пределах, область = 0 (жрет заряды только так), длительность = 0 (зачем мне отсроченная смерть непися? Пусть огребает на всю катушку сразу после удара).

Bianor

Начал делать анимацию для нового типа оружия. Алгоритм: загружаю макс, импортирую скелет из skeleton.nif, импортирую анимацию, н-р, из idle.kf. Редактирую, экспортирую в новый single kf w/o nif. Открываю nifscop'ом skeleton.nif, делаю attach .kf - все нормально. А вот дальше...
Естественно, нужно сотню раз ее доработать. Открываю сохраненную сцену .max, которая содержит измененную анимацию, покорпев над ней, экспортирую, просматриваю ее в нифскопе - проигрывается прежняя, хоть тресни... Что я делаю не так?

0

Zmeyfenix Лучше заклинания купить. И они всегда с тобой будут. А зелья ты выпьешь и снова надо этими пузырьками добавляться. Пузырьков там и без этого хватает с собой таскать.Восстановление атрибутов закопаешся в этой алхимии = она для другого нужна,а не для этого. Или в собор зайди на алтарь нажми. Но лучше заклинания купить. Про урон на меч = лучше сигильский камень взять и им зачаровывать. Там больше зарядов. А можно вообще не зачаровывать,это не особо нужно. Так что не мути с областями и длительностями, и прочее что ты там написал.

0

Марк 8
Если я правильно помню, "в собор зайди на алтарь нажми" работает только после совершения паломничества, а это ого-го мотаться нужно. С заклинаниями вариант неплохой. Но раз посоветовал - скажи человеку, где продаются)

0

Ну насколько я помню чтоб в часовни излечится никакого паломничества совершать не нужно. Излечивает центральный алтарь а паломничество нужно что бы с боковых бонусы собирать. )

0

ssagatt
где находятся слёзы гадриана

эээ... Может, слёзы Гарридона? Если да, то читай http://tamriel.ru/index.php?id=other/Tears_of_Savior

Pakostnik

А, ну отлично тогда.)

0

Ммм Почему? Алтарь работает и без паломничества. Это рыцари девяти. Фиг с ним У меня вопрос. Что будет для задания в университете таинств.? Когда идёшь за информацией в Скингард и надо удалить вампиров из пещеры Кровавая корка и удалить охотников на вампиров из города. Я сначала сыграл и записался после,когда им уже сказал. И потом прочитал другой вариант. Им не надо говорить сначала,а в пещеру идти. А потом к ним. Это я прочитал.А Эридуру сказал где вампиры. И у меня только один вариант. Они уже сами не уходят. А я уже записался. И приходится,что бы их вампиры валили. Вот и мне интересно,что было бы если по другому варианту,как я прочитал сначала в пещеру идти и с ними вообще не разговаривать, потом к ним и показывать что вампиров нет и они уходят? И что бы там дальше было? У меня сейв далеко и я поторопился. Потому что логика там непонятная получается. Может теперь кольца будут реже выпадать? Фиг его знает. Правда я уже до этого набрал много колец. И вообще они просто пропадут из игры или ходить где то будут? бжж

0

Марк 8

выпей валерьаночки... все в поряде. кольца будут выпадать так же :) там важен конец при любом раскладе, что б граф тебе про червя сказал. а за кольца не переживай. и логика там реально продуманная.. либо ты валишь вампов и ночью в гостинице охотников, либо просто говоришь охотникам, где вампы, они идут и бьются, а ты добиваешь... короче факт остается фактом. вампиры и охотники должны исчезнуть. так что валерьяна, пару затяжек еще и все в ажЮре ;)))

0

serega.romerd Я читал потом(уже записался) если сначала в пещеру идти и им не говорить,то у них опция в диалоге будет,что пещера зачищена и они уходят. А если им сказать сначала,то они уже не уйдут если зачистят пещеру правда сами они не могут это я смотрел они по городу так и остаются приходится им не помогать и их вампиры сами валят. Вот почему странно. А щит мне потом выпал после этого с отражением. Значит нормально. Добивать их не надо там вампиры сильные и лечатся в этой пещере они сами там добиваются. Я просто не понял почему если им сначала сказать про пещеру они из города не уходят после ?

0

Акавир
Из нерешаемых глюков, которые мне попадались, были те, что связаны с перемещением/поворотом центра масс и костей спины - тупо не работают, либо работают через раз. По твоей проблеме - проверю на своих файлах, потом отпишусь.

0

Bianor
Спасибо! Я вот подумал - может, не нужно было сохранять сцену макса? Возможно, после этого анимация "впаивается" и экспортируется неизмененный вариант.. Пойду тестировать.

0

Много огров водятся в Следе змеи на севере. Если кому надо. Правда у них ингридиены по 3 кг весят каждый. Вам совет набрать их побольше и собой таскать.Помимо всего прочего.Сразу нагруз получается. Вот почему нужны компаньоны,вдруг подумал я. Потом зелья делать. Зелья из них тоже по килограмму получаются. Сегодня спидалла в магазине не было. Я расcтроен.

0

У меня вопрос,я на поляне нашёл единорога,минотавров перебил,на прототип коня сел,а когда слезаю и достаю оружие,то он меня убить пытается...Как сделать так чтобы он на меня не агрился???

0

Попробуй так: открой консоль (клавиша "~"), щелкни мышкой на единорога, напиши:
ModDisposition player 100
нажми "Enter", закрой консоль.

0

Кто знает от чего ключ в пещере Эхо,когда на Минимарко идёшь,перед этим адепт-некромант прям перед мостом,а дальше Минимарко. У него ключ.У адепта. "Ключ от хранилища". От какого хранилища? В этой пещере вроде нет никакого хранилища.

0

Дайте ID на квест "Вступление в гильдию магов" (Где надо собрать рекомендации), а то у меня баг (не завершаются квесты в Королле и Лейавине)

0

Кто проходил? Что там делать нужно!?

0

Люди,помогите!Там квест по рекомендации не помню в каком городе.Надо к челу в сон попасть и спасти его.Я там совсем не понимаю что делать?Подскажите плиз что делать.

0

Сила Обливиона

иди за жабой в дом к хенантьеру , послушай ее ( она даст тебе амулет ) потом выйди из диалога и зайди обратно, она спросит готов ты или нет... одеваешь амулет, говоришь да и вперед.... проходи испытания, думай головой ;))

0

Никак не могу пройти ритуал пробуждения Матери ночи за ТБ. Подхожу к этой бабе в положенное время, она говорит - да начнётся путешествие - и всё, все тупо стоят, сама тоже двинуться не могу, никакого перемещения никуда нет %) Это баг или просто надо стоять и ждать энное время?

0

Linnan
Это баг.
В идеале тут же должна пойти загрузка после беседы...

0

Linnan
Если у тебя стоят моды, то попробуй их все отключить на время прохождения этого места и попытайся еще раз. Часто бывают такие баги в прохождении из-за модов.
А если чистая игра...то...тогда к сожалению не знаю...

0

Пхукет
если поотрубаю моды, то перс останется голым и разоружённым. Может команда консольная какая есть, чтоб в нужное место переместиться?

0

Linnan
есть команда movetoqt - перемещающая к цели текущего задания, но я думаю она не поможет...
Лучше отключи моды потом сразу включи...лучший вариант. В любом случае если отключение модов не поможет то просто снова подключишь моды и загрузишь тот же сейв, все как было до отключения модов так и останется.
Иначе придется долго с кодами возиться...

0

Пхукет
команда не помогает, перемещает к этому же месту. Попробовала к следующему - Мать ночи тупо молчит, никаких указаний не даёт. Придётся повозиться похоже. А если моды поотрубаю - придётся опять потом по всему Сиродиилу шмот и оружие собирать %)

0

Linnan
Ну раз решила повозиться то вот список ID всех квестов темного братства а также все их стадии (на английском) http://tes.ag.ru/oblivion/quests/dark.shtml
Найди там название своего "проблемного" квеста и посмотри значение поля "FormID:" а так же выбери стадию квеста (цифры напротив описания стадий)
и вводи в консоль
player.setstage FormID stage
например player.setstage 07675HG 100
но не гарантирую что поможет))))так как чтобы квест выполнить надо в гробницу бабки-призрака главной попасть:)))
хотя я так квест гильдии бойцов "аззан черное сердце" сделал))))там орейн тупил чтото)))
больше способов наверное нету если ты этот еще не использовала...

0

Пхукет
не работает( Перебросила перса аж на самый конец квеста - а Аркуэн продолжает базарить всё те же слова насчёт путешествия. Можно вообще как-нибудь этот квест закрыть так, чтобы это на нпс не отразилось?

0

Linnan
Наверное квест закрыть корректно тогда (так, чтобы завершить темное браство) врятли получится...
Пробовала загрузить более ранний сейв?
Я на 90% уверен, что проблема из за модов)

0

Пхукет
точно из-за плагинов, точнее из-за плагина Открытые города. Немного поломав голову, поняла, что или он, или квестовые. Отрубила их - заработало. Потом методом тыка вычислила главного пакостника. Плагин, конечно, прикольный, но раз из-за него столько проблем - лучше его отрубить %)
В любом случае спасибо за помощь - по крайней мере теперь знаю, как с квестами консолью разбираться )

0

Linnan
Незачто:),плагины они еще те пакостники=))
Удачи в прохождении

0

Незачто:),плагины они еще те пакостники=))
Так, пожалуйста не нада плохова о пакостниках... ) Некоторые пакостники очень даже ничегно.)

0

Господа,у меня проблема с последним квестом гильдий бойцов.
Я не могу убить членов Черного Леса,они падают без сознания и снова нападают.
Наверняка квест сломан,что делать?

0

Попробуй перезагрузить игру, повыключать моды и т.д.
Кстати, у тебя пиратка?

0

Я купил лицензионку через Steam во время летней распродажи
из модов у меня только анимаций персонажей и русофикатор

0

Вообще в идеале иметь Золотое издание. Ну а так, попробуй то что я посоветовал,используй редактор сохранок,воспользуйся читами, на крайняк начни игру сначала.
Можешь читами прокачать до 100+ скрытность и иллюзию, потом своруй ключи, где надо(у охраны и главаря) зайди в подвал, сделай что надо и т.д.
100 иллюзии для 100% хамелеона
100 скрытности для хорошей кражи(все время поддерживай 100% хамелеона чтобы охрана не просекла)
По идее может сработать

0

Сколько всего существует врат Обливиона? А то считала по карте - постоянно сбиваюсь

0

А то считала по карте - постоянно сбиваюсь

Вроде где-то около 60, хотя я сам и половины не закрывал ;)

0

Demolir
а если их все закрыть - за это что-нибудь будет, кроме пункта в статистике?

0

Linnan

Увы, нет. Вообще с закрытием врат связан один из квестов мастеров-учителей, вроде учителя "колдовства", если не ошибаюсь...Мир Обливиона интересен как бы сам по себе, там можно найти редкие ингредиенты, элементы дейдрической экипировки, сигилы и многое другое, т.е. можно внушительно подняться и без этого бонуса за закрытие врат.

0

Demolir
ну мой перс не маг, так что ей подобное не нужно - да и в любом случае уже закончила основной квест и все врата закрыты

0

Demolir. Есть, только не колдовства, а мистицизма.
Кстати, сигилы на высоких lvl дают довольно читерские улучшения.

0

Подскажите пожалуйста, почему у меня Detect Life не подсвечивает фиолетовым деревья, траву и призванные предметы?

0

hunter999 а почему ты решил, что Detect Life должен их подсвечивать? Он и нужен то для того, чтоб всяких тварей видеть на фоне деревьев и травы (причем и сквозь стенки видеть).

0

Ну дык я думал оно всё тоже живое... Ингредиенты то как то на растениях вырастают. Ну ладно. Спасибо большое. Ещё вопрос: можно ли призывать из Обливиона что-то кроме оружия, доспехов, нежити и даэдра? Ну там яблочек вызвать себе, лопату, мотыгу, кувшин какой-нибудь. Почему в Обливионе нет обычных бытовых удобств, а только склады оружия, доспехов и толпы врагов?

0

Народ ,а можно как то заклинания удалить ? ,а то я понакупал целую кучу ,хочу избавится он некоторых ,а как вещи их не удалишь :(

0

Pochivalov удалять только с консоли или если мод на это дело поставишь.

0

mad wolf
Cкажи пожалуйста как с консоли удалять.

0

вызываешь консоль, player.RemoveSpell SpellID

нужный SpellID ищи в CS. Ну или в вики, если с английскими названиями разберешься - http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Spells

И ни в коем случае не удаляй тот спелл лечения, что в игре дают на старте.

0

Народ, выручайте! Что такое "Феллдью" И где его взять??? Выполняю квест "Пристрастие", нужно достать "чашу инверсии" в корневой норе! Нашел эту нору, но не могу туда попасть, нужен ключ от двери, где го взять????

0

IIMaXiMuMII
Фелдью нужно собирать со светящихся зеленым цветом элитр(рядом со входом в нору должны находиться такие). Как только съешь эту дрянь, сможешь пройти внутрь.

0

Спасибо! Я просто не у того входа встал)) Надо было чуть выше подняться!

0

а официальная русская версия игры продается вобще?

0

Ребят, подскажите - как научиться шарить по карманам и как , вообще, качать скрытность ?

0

Zmeyfenix
Когда присядишь, наведешь курсор на НПСа, у тебя появится красная рука нажимаешь "использовать" Шанс че нить стырить 50 /50!
Скрытность очень просто качать! Залазиешь ночью в любой дом, садишься на корточки и нажимаешь кнопку "идти"(У меня по умолчанию "С") И направляешь героя в какой нить угол! Все! Главное что бы тебя никто не видел!

0

Я злой разбойник бармалей
Да хрен его знает.)))) Наверно... Если ты имеешь в виду золотое издание... Я если честно уже забыл када в магазины ходил за дисками. Через инэт можно всё это скачать торрентом легко и быстро.

0

Я злой разбойник бармалей

да продается. Диск называется The Elder Scrolls 4: Oblivion - Gold Edition. у меня изготовитель Mega gamer. поищи, поспрашивай.

0

Чет форум Oblivion'a гниет потихоньку, ау где вы все фанаты Облы?

0

помогите с прохождением кв посох мага плиз когда я подхожу к пещере которая написана в кв там никого нету когда я смотрел прохождение там написано что должно стоять 2 мага у входа в пещеру помогите плизз может плагины какие мешают

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ