на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Вопросы по прохождению и геймплею-5

Добро пожаловать в пятую тему :)

Предыдущая версия темы.

Хочу вам напомнить,что тема называеться "Вопросы по прохождению и геймплею",так что помимо стандартных вопросов о прохождении,здесь же задаём вопросы и о геймплее (как викинуть предмет из инвентаря,можно ли удалить заклинание и т.п.)

Последние вопросы.
2d3PIO
09.05.06 17:02
В склепе поместия Бенирас в Анвил есть книга " Том нежити"... может кто знает зачем она нужна? она стоит 350 зол. и в ней ничего не написано

Комментарии: 362
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так, братья /а может быть и сестры/ , предлагаю тему поделить на прохождения, то есть:
- прохождение основного квеста
- гильдии
- темное братство
- прочие.
Иначе трудно ориентироваться в теме, много повторных вопросов, да и все не прочесть. Тонны руды надо перелопатить для добычи граммов инфы.

0

Джедай из Хомяков, если не трудно, сделай, как отпразнуешь светлый праздник!

Просмотри внимательно форум :) Темы,которые ты указал сущетсвуют уже около месяца )

0

Перенесено:

Andy McRoane
09.05.06 21:45
Зачем нужна выносливость? Вот эта вот зелёная полоска. Нахрена она? Что меняется с уменьшением её значения?

Такие значит вопросы. А то я прыгаю, бегаю, машу мечом просто без конца, полоски зелёной почти никогда нет.. ) и при этом я не чувствую никаких ухудшений действий своего перса.. а так неинтересно.. я должен знать, что я теряю. И кстати из всего этого вытекает ещё один вопрос: за каким же тогда хреном нужен навык "атлетика"?

---------------------------------------------------------------------------------

son of Kain
09.05.06 22:23
Сила ударов падает вместе с зеленой полоской
Прокачай атлетику на макс и тогда поймешь
Двигатся быстрее Махатся в лежачем положении и в прыжке Прыгать как кузнечик и тд

---------------------------------------------------------------------------------

son of Kain
09.05.06 22:24
Да выпрыгивать из воды тоже
Ты поиграй подольше и все поймешь

0

До каких приделов можно пракачивать основные характеристики (силу, ловкость, интелект). А то у меня интелект и воля 100 и дальше не повышаются, и как тогда использовать заклинания, если есть которые требуют 500 маны и выше?

0

ВСЕМ ПРИВЕТ! кто-нить знает как открыть 2ю дверь (после люка, уже внизу) в коллекторы рынка?
кстати у кого еще нету денег на дом, то там есть вполне удобный сундук для барахла. бандюки там хоть и появляются(стабильно), но ниче не берут(?!), да и с них всегда че-нить содрать мона.

0

не знаю, но кажется, там для какой-то гильдии нужно будет выполнить квест и тебе дадут ключ... ;))

0

Люди плскожите что делать а то эти стражники уже з@еб@ли.
Дело вот в чём.Однажды ко мне подошёл стражник и потребовал 500 золотых.
Ну я заплатил,стою себе возле тюрьмы,и вдруг ко мне подбегает ещё один стражник
и требует 500 золотых.Короче это повторялось пока у меня деньги не кончились.
Сидение в тюрьме также не помогает.

0

Либо это глюк, либо ты ходишь с оружием наголо.

0

Как я могу выкинуть предмет из инвенторя не стандартным путём - например выкинуть надо квестовый предмет. Может как-то через консоль!? плиз хелп

0

выкинуть - зажимаешь Shift и нажимаешь на предмет, который надо выбросить. Он упадет на земл.
если в сундук, то просто нажимаешь на вещь. Она пеерйдет в сундук.


Нашла пару бутылок Tampice Vintage 399 в доме графа (в шкафах) при выполнении квеста спасения Мартина в Кваче.

0

[player.removeitem "код" число код надо смотреть в КСе]

или

открываешь консоль
тыкаешь мышкой
пишешь
disable
setdelete
1

Так сказала мне Рената,но это может не функционировать,из-за того,что спрашивал я насчёт TES III:Morrowind) Но во всяком случае,попробовать можно.

Maska-Z

У меня такое чувство,что это какое-то дорогое вино) Хотя может быть,я ошибаюсь.

0

это для того алхимика, который просит принести ниирут. Если принесешь ему 2 разные бутылки (вторая - брудер), то он будет обучать. Только у меня такое ощущение, что он будет обучать алхимии, а она у меня уже прокачена до 100 ;))

кстати, ворота забвения я закрыла ;) теперь мартина с одиним стариком нужно провести до замка у Брумы. Хы. На лошадях. Мартин уже проверенный - неубиенный, а вот старик - вроде тоже должен быть бессмертный, но не знаю еще ;)

0

Кстати, если уж про вино замолвились...Скажите, где найти вина Шадоубаниш?

0

писали в ранних версиях этой темы ;) лично я где-то 2 бутылки нашла, и больше мне их не встречалось ;))

0

to Хома-Джебудай: спасибо, попробую.

0

to Grin[Go]: эти вина часто в фортах встречаются.

0

В миссии темноо братства по убийству гостей, когда вас остается 3, одного можно подкупить и он убьет второо сам!

0

У меня в КСе чё-то поиск не пашет. Посмотрите плиз кто-нить, какой номер у предмета под названием "Akaviri orders" (без ковычек).

0

я не знаю то или нет, но попробуй "00000800"

0

Забрался вглубь пещеры. Всех перемочил (прокачиваюсь я, 7 уровень пока).
Вопрос: обратно наружу мне только пешком топать? Это долго.
Есть в игре заклинание, возвращающее на поверхность? (типа пометка\возврат)

0

У меня 2 вопроса.
1 по поводу купленного дома в Анвиле.Он выглядит заброшенным разваленным и у меня в задании написано, что надо что то сделать. Я его обшарил и нашел в подвале портал, но не могу туда войти. Так вот помогите, что тут надо сделать.
2 вопрос по поводу магии. Я АРХИ МАГ, а не могу наколдовать какогото зомби :) звучит смешно. Ниже по званию чуваки и то круче меня в этом отношении. Так вот опять же помогите. Как прокачать магику ибо много у меня где написано недостаточно магики и.т.д.

0

1. Поспи в особняке.
2. Учись у учителей или качай магию сам. А потом покупай заклы у людей.

0

ну в Анвиле в поместье просто поспи в кровати сначала... ;))

говорят, что можно как-то увеличить свою магию и закрепить ее размер. Только как и где, меня тоже интересует.

0

А у меня такой глюк в Анвиле - все дома закрыты 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Из-за этого я не могу прокачать атлетику у одного ЭнПиСя - я когда в "красное" помещение вхожу - меня нах посылают, а эта баба из дома с*ка не выходит. как быть? даже в таверне по вечерам никого нэту >:(

0

Донской Казак
Maska-Z. Возвращение Героини Готики
Вам спасибо за это.
А дальше я их перебил привидений и осмотрел дом и ничего опять. Подскажите еще разок.
А еще из-за перевода (русского"вы имеете ухо гражданина") я не понял 1 или 2 миссию в гильдии воров. Т.Е. там надо толи украсть на 50 золота толи загнать украденное на сумму 50 золота.Вообщем с этим тоже помогите пожалуста.

0

А сколько у перса может быть маны без учета всяких побрякушек зачарованных?

Вот я воин-норд, при интеллекте 100 максимальная мана - 200. Ну и чего с таким мизером делать? :(

Ладно хоть можно побрякушками увеличить на 450, чтобы 650 стало, но ведь и этого мало! Есть заклы и помощнее.

0

>VlaMir
>До каких приделов можно пракачивать основные характеристики (силу, ловкость, интелект).

До 100

>А то у меня интелект и воля 100 и дальше не повышаются, и как тогда использовать заклинания, если есть которые требуют 500 маны и выше?

>говорят, что можно как-то увеличить свою магию и закрепить ее размер. Только как и где, меня тоже интересует.

1) Стоимость заклинаний в мане уменьшается с прокачкой.
2) Увеличить размер маны можно предметами, зачарованными на увеличение маны или интеллекта.

>Ладно хоть можно побрякушками увеличить на 450, чтобы 650 стало, но ведь и этого мало! Есть заклы и помощнее.

На 450? это что ж одеть-то надо?
Надеть можно 7 предметов, макс на +10 к интеллекту, итого +140 к мане. Если только камешками из ворот, но это ж не набрать только на + к интеллекту.

0

про дом в анвиле: 1. спим; 2. мочим супостатов; 3. у входа на 1 этаже валяется урна с зеленой неоновой подсветкой - из неё берем с собой руку и записи; А дальше сам разберёшся, а то всё тебе скажи - так не интересно будет. ВСО.

0

мне кто-нибудь может сказать точный номер предмета "Akaviri orders" (это квестовый предмет который мне надо выкенуть; без ковычек). подскажите плиз! это спасет мне жизнь. хелп!

0

to Z|HE_BEPb_B_XyDO камушки из врат по +50 к манне *7 итого 350, + 100 если созвездие ученика, +50 за рассу дают, итого 500

0

!!!кто выполнил квест у губернаторшы Брумы: слева от трона стоит стенд - в нём лежат Akaviri orders - 1. откройте стенд, 2. откройте консоль, 3. щелкните левой прямо по этому предмету сверху на экране должно появиться название в ковычках, а в скобках будет номер предмета - вы мне этот номер скажите плиз!

0

Зачаровываются не 7, а 9 предметов! И все на +50 к мане камнями из ворот (не интеллектом, а именно маной). Итого получается +450 маны.

Вот 9 предметов:

1. Шлем.
2. Кираса.
3. Рукавицы.
4. Наколенники.
5. Сапоги.
6. Щит.
7. Амулет.
8. Кольцо.
9. Кольцо.

Учитесь :)


Кстати, "акавири заказывает" тоже хотелось бы удалить, а то стырил обратно у графини его с "безжалостным Мадстоуном", так теперь этот "заказ" из инвентаря не скинуть :)

0

Нарисовалась проблемка: решил побыстрому прибарахлиться камушками Sigil Stone. Залез в одни врата, нашел башню, пролез наверх - нету камня. Поискал - других таких башен нет. Еще раз туда залез - ничего. Было это у города Leyawin. Вобщем вылез я обратно и телепортнулся к Скинграду. Там влез в ближайшие врата. Смотрю стоят рядом две башни и одна чуть дальше на острове (вокруг лава). Залез в одну башню, поднялся на верх (еле пробрался) - пусто. Полез в другую башню, а там такого же типа башня (обычно такая, гда наверху Sigil Stone, в одних воротах только одна) и опять наверху - пусто. В третью попасть не смог (ни окон, ни дверей).
Почему наверху нет Sigil Stone? Как врата тогда закрывать?

0

frenzy201
попробуй один из этих 000785E0 или 0001C173

0

спс, попробую. Этот пример показывает, что воровство до добра не доводит.

0

к сожалению ни один номер не подходит, увы.

0

У меня несколько вопросов:
1) Бонус к броне, который даёт щит, действует только во время блокирования или всё время, когда щит надет?
2) Как развязать драку с Умброй? Самому нападать? Или нужно выполнить какое-то условие, чтобы она предложила драться?
3) Можно ли вообще как-нибудь вынудить NPC напасть на тебя, как было в Морровинде с помощью оскорблений?

0

"Бонусс к броне, который даёт щит, действует только во время блокирования или всё время, когда щит надет?"

Действует всё время,когда на тебе надет щит :)

"Как развязать драку с Умброй? Самому нападать? Или нужно выполнить какое-то условие, чтобы она предложила драться?

Просто напасть,или взять квест у Даэдрического Божетсва Клавикуса Вайла (подробнее смотри в это теме Квесты Даэдра (Проблемы))

"Можно ли вообще как-нибудь вынудить NPC напасть на тебя, как было в Морровинде с помощью оскорблений?"

Не встречал такого...Вроде даже на "нуле" NPC будут с тобой разговаривать и их можно убедить,чтобы они относились к тебе получше)

0

ты не прав, НПС можно вынудить напасть - допустим ты вошел в дом НПСя, когда тот спит или просо чаи гоняет - главн. шоб локация была "красной". Если тебя увидит этот НПиСь, он будет посылать тебя нах отсюдого. стоишь ждешь. потом он нападает. всё. мне кто нить поможет или нет ?

0
0

2 frenzy201
я не знаю то или нет, но попробуй "00000800"

0

to DartHamster: да ты прав - штраф 40 у.е.; в гильдии воров всего 20 у.е., но ведь про штраф не говорили - а цель достигнута. насчет 00000800 - не подходит. Неужели трудно сделать так, как я предложил? (читайте выше)

0

"ты не прав, НПС можно вынудить напасть - допустим ты вошел в дом НПСя, когда тот спит или просо чаи гоняет - главн. шоб локация была "красной". Если тебя увидит этот НПиСь, он будет посылать тебя нах отсюдого. стоишь ждешь. потом он нападает. всё. мне кто нить поможет или нет ?"

Никогда такого не встречал. У меня NPC всегда звал охрану.

0

статуя подарила тебе заклинание, что-то связанное с абсолютной... хехе... раскрытостью, что ли? ;)) Спроси у служанок, те говорят, что есть какой-то скрытый ход в столовую. Лично я пробовла пройти этот квест, но тоже не нащла вход в столовую и загрузила старый сейв.

0

еще заклинание надо использовать на графине.

у меня показало как 00073048
(акавири заказывают)

0

to The Hater: у меня в одном доме в анвиле - баба позвала охрану, только после того как здачу получила. насчёт номера "Приказов Акавири" - попробую.

0

Люди подскажите я взял в одном из замков квест, мне надо найти пропавшую картину. Я опросил всех сведетелей, нащёл пятно краски на ковре в столовой, у одного из сведетелей нашёл набор для рисования, а дальше не знаю что делать.

0

Народ, помогите! Тока-тока начал играть в Обливион, а уже проблемы. В первом квесте за Гильдию Бойцов надо раздать оружие людям(и орку) в шахте чтобы замочить гоблинов, нечаянно отдал свой лучший меч, подскажите, как вернуть его цивилизованным способом, не убивая?

0

Сочуствую. Похоже только через консоль или через другой меч.

0

Я залез в дом,вынес все,и ушел.После этого я нормально разговаривал с гардерами,но стоила зайди в другой город - как сразу меня арестовали.Че за фигня?Или так должно быть?Если да,то как обокрасть дом и остаться ненаказуемым?
И еще вопрос : скока дней "Grey Fox" будет ждать меня после того как я получил записку от него?А то хотелось с ним встретиться,но место не нашел.((
Помогите.

0

Народ вопрос: сколько вообще квестов в игре и сколько существует мест!?

Будьте добры прислать свой ответ мне на мыло (mityai2004@inbox.ru)
СПАСИБО!!

0

насчет хорошего меча.
вероятно, это был квестовый меч. Он действительно очень хороший. Но ты после битвы с гоблинами в пещере, если все трое твоих соратников погибнут, можешь снять с них оружие и не отдавать при отчете орку г.бойцов.

другому юзеру.
вероятно, тебя видели, когда ты крал и вскрывал дом. Нужно вскрывать замки крадучись.

0

то есть не просто не отдавать, а выбросить оружие на землю, а орк (который тебе дал задание) не увидит оружие в твоем инвентаре и, естественно, его не заберет обратно. Миссия будет пройденной, а ты останешься с хорошим оружием ;))

WiiSe,
Если ты играешь в пиратскую версию, то ищи в дневнике в сведениях об игре "щедрость" - это твои штрафы ;) Если они не ноль, то, если ты вступил в гильдию воров, ты можешь эти штрафы снять у Армана (бывает за своим домом в 12 часов ночи), который живет в Империал Сити (доки, деревня).

еще вопрос : скока дней "Grey Fox" будет ждать меня

желательно писать, какой квест какой гильдии ты выполняешь, т.к. гильдий много, миссий еще больше... вспоминать тяжело ;))


mityai,
это известно только разработчикам игры ;))


Arsenicum
13.05.06 11:11


почитай предыдущую версию темы
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/111827/
там были ответы по твоему вопросу.
Или может кто ответит тебе лично ;))


у меня проблема
после того, как я волшебнику арки передала сведения от графа вампира, что прибыл в Киродиил какой-то супер темный маг, и тот сказал, что подумает. Он думает очень долго, и у меня больше нет никаких заданий в гильдии магов (тайный университет), мало того, меня не повышают.
Может быть, я что-то не доделала или сделала что-то не то?

0

Maska-Z. спасибо;),а как на английском щедрость бyдет?:)

0

Maska-Z спасибо конечно, но я полчаса по темам лазил ничего не нашёл, хотя может и пропустил.

0

А с гильдиями я вообще немогу разобраться =((.Недавно начал играть.Я убил человека,после пошел спать.Появился какой-та уродец в плаще,сказал,мол ты убийца...бла-бла-бла...Хош вступить в наш клан,я согласился.Он мне квест дал,и удалился.
Ну я опять на боковую - не получилось) пришла женщина и передала записку от "Grey Fox".Никто не знает он меня еще ждет?:) прошло 5 днеи.

0

Играю вот в Обливион
1)хочу вступить в гильдию магов,но мне говорят,что за мою голову цена назначена(типа того,перевод тупой).и говорят чтоб я избавился от этого.в других гильдиях тоже самое говорят.
2)меч сломался,где его починить (и зарядить)

Помогите плиз

0

чинить вещи можешь в магазине "Best Armor".
Донской,а где именно с ним нужна встретиться?

0

Timskiy
1) штраф на тебе висит, поэтому сдайся страже или, если состоишь в гильдии воров поговори с ними, чтобы они сняли.
2) у продавцов оружием или самому: есть такие штуки молотки ремонта называются.

0

Начал качать рукопашный бой (у меня в доп. навыках) и с 18 его поднял до 48. После этого, когда наводишь на этот навык выскакивает вкладка (ну, как обычно: картинка, управляющий атрибут -сила) и там появился значок кулака и написано: 5; еще помахался - уже 6. Еще - значение упало до 4.
Кто знает что это за множитель? На что влияет?

0

2 Timskiy
Ты сперва нормально поиграй а не мочи всех кого видишь По магазинам пройдись Инструкции почитай там глядишь все починишь и орден тебя возьмут какой
Я вообще не знаю что такое баунти Если только по не осторожности
Этож не квака тебе махать мечом пока он не сломается даже не разобравшись как их блин чинить
А потом блин такие говорят что игра г и на Серьезного Сэма совсем не похожа

0

У меня есть вопрос:
Вот когда я дом купил, где на него апгрейды покупать можно?

0

В магазинах В Империал Сити например в Марките у трех братьев
У одного из них Там типа свитки такие покупаешь на обстановку в доме

0

WiiSe .
А где найти этот магазин "Best Armor"???

Nihill_Nulus
А где ваще найти продавцов с оружием.Я только кое-как смог найти продавца заклинаний.
Как можно ману увеличить?????? Интеллект качаю,а мана не увеличивается(купил заклинание,а оно требует 350 маны,а у меня только 200)

son of Kain
так я нормально играю,сперва конечно просто так поиграл,потом забросил игру на месяц,вот сейчас решил опять сыграть.
игра конечно на много хуже Fable: the lost chapter (во многом уступает)

0

Народ подскажите пожалуйста кто проходил где найти больше растения ниирнрут его нужно принести 10 штук алхимику чтобы он приготовил зелье исследования он меня посылает на поляну с небольшим озером там из тока 4.

0

Timskiy в Сити Маркет,кажется.
Народ,где можна найти "Grey Fox'a" ?

0

"Народ подскажите пожалуйста кто проходил где найти больше растения ниирнрут его нужно принести 10 штук алхимику чтобы он приготовил зелье исследования он меня посылает на поляну с небольшим озером там из тока 4."

Всё правильно,Нинруты растут около воды и генерируються случайным образом по всей карте Тамриэля...Говорят,лучше всего искать их вдоль реки. Также они растут в горшочках в некоторых домах,например в комнате Архимага )

"Народ,где можна найти "Grey Fox'a" ?"

После определённого квеста,тебе скажут,что Грей Фокс хочет с тобой связаться...Иди в любой город и жди,к тебе должен прийти посланец и передать сообщение от "Серого Лиса". Но у многих с этим квестом глюк - ждать можно сколько угодно,но посланец так и не появиться.

0

Да мне дали записку уже.Там написано (как я понял) : встреть меня в "Water Front'e".Ну я пришел туда,а где именно он меня ждет?

0

К вопросу - А где ваще найти продавцов с оружием.Я только кое-как смог найти продавца заклинаний

В главном городе есть целый ряд магазинов всяких - нажимай на карте на значек и отправляйся.
Покупай и продавай одному из них по своей сущности: маг, воин ..., если маг то торгуй с продавцом магии и т.д.

У меня вопрос - квест от борцов с вампирами - нужно замочить Роланда в районе имперского храма, жду возле дома , но он никак не выходит из дома ни днем ни ночью

0

Блин, народ, в Империал сити целый район магазинов, а вы спрашиваете, где можно найти продавцов. Этот район вообще раздолье для барыг и воров - днем продаешь все лишнее, качаешь торговлю, ночью их грабишь, качаются воровские навыки. Да, кстати, рядом с каждым магазином есть вывеска со значком - у оружейников секиры, мечи, доспехи и т.п.

0

TIRASS
нужно вломиться к нему домой и кое-что найти ;)

0

Breaking the Siege of Kvatch.
Квотч.Залез в даэдрическую башню.В противоположной башне отнял ключ.Открыл этим ключом дверь.В следующей комнате есть выход только на балкон(там ещё 2 пунишера стоят).А как дальше? Как подняться выше?

0

Народ, такой вопрос: можно ли в квесте про инфу от лорда- вампира для гильдии магов
выгнать из Скинграда Vampire Hunters так, чтоб они живы остались(есть вариант отправить их к вампирам в пешеру, но так неприкольно, вампиров там раз в 5 больше чем охотников)

0

OceanSoul
можно, самому грохнуть вампов,взять с них вампирский прах и принести весь этот сакс главе охотников как доказательство что все вампы сдохли...

0

Пліз помогитє я не знаю как пройти 3 Квест там где надо добратся до вершини самой большой Башни. Очень нужно. Я заходжу в большую башню и через мост проходжу в другую там мне дядька говорит што мне надо клю штоб добраться до вершини башни или что такоє. У главной башни у меня 2 дверей не откриваються надо ключ. ГДЕ ВЗЯТЬ КЛЮЧ?. Помогите люди добрие

0

Для ORk_ork. Вроде надо спуститься пониже и там будет дверь куда тебе надо.

0

люди помогите!!!
Столкнулся с одним квестом не помню за какую гильдию, кароче, на месте под названием "пасть пантеры" нужно отыскать разбившийся корабль, далее говорится что надо обследовать обломки корабля!!!
Я естественно потратил 2 часа, но ничего не нашол и собственно не знаю что и искать...

А перед этим кестом надо было найти какого-то сторожа - призрака, которого я нашол и он сказал мне чтобы я
помог ему освобоится...
Видимо он как то связан с этим кораблём

0

За продуктивную работу на тёмное братство алтари теперь мне отказывают в лечении :-(
Чем оправдаться перед богами можно? А?
Сорри, если это уже спрашивали.. (не нашел)

0

Gray24
Надо что бы "Fame" была больше чем "Infamy". Выполняй задания "законных" гильдий (воинов,магов), проходи сюжетку, выполняй квесты, fame будет подниматься...
если у тя переведеная пиратка, "fame" наверно будет "известность",а "infamy" - "позор"...

0

А где можно подзаредить магические вещи?

0

Для Rishata
Внутри корабля, в самом низу, скелет того чувака прикован к мачте, его надо освободить,
тода, после этого всё будет зашибись и тебе засчитают квест )))))))))))).

0

люди помогите!!!
Столкнулся с одним квестом не помню за какую гильдию, кароче, на месте под названием "пасть пантеры" нужно отыскать разбившийся корабль, далее говорится что надо обследовать обломки корабля!!!
Я естественно потратил 2 часа, но ничего не нашол и собственно не знаю что и искать...

А перед этим кестом надо было найти какого-то сторожа - призрака, которого я нашол и он сказал мне чтобы я
помог ему освобоится...
Видимо он как то связан с этим кораблём


В нижней части коробля есть каюта, где приковано тело этого призрака. Отвяжи его и всё...

0

Когда я прошол Арену ко мне привязался какой-то босмер. Странный такой, наверно маньяк. Что мне с ним делать?

0

После того,как я совершил паломничество ко всем алтарям мне добавился великий спелл-это все?Что делать с квестом на сокровище в Скинградском доме?Не могу найти никаких подсказок,и почему-то письмо не могу взять в инвентарь.

0

Когда я прошол Арену ко мне привязался какой-то босмер. Странный такой, наверно маньяк. Что мне с ним делать?

С ним тебе ничего не надо делать.Если хочешь,чтобы он отстал поговри с ним.

0

За квест с короблем спасибо!!!
Но тут ещё одна проблема !!!
Мне дали одно задание в гильдее воров.
Там надобыло сесть в лодку приплыть на остров, далее залесть в пешеру, замочить чувака там,
а вот когда выхожу из пещеры то какой то глюк или что хз, немогу двигатся только смотреть мышкой!
кнопки F1 F2 F3 не работают работает только кнопка для переключения вида и ESC!!!
Чо делать у вас был такой глюк или тока у меня так HELP!!!!

0

Люди,помогите закрыть первые ворота(там где наследник ).Поговорила с капитаном, прохожу через огненные ворота,
оказываюсь во дворе церкви и все-тупик.В церкве наследник со мной не идет,мол пока всех не спасешь,все кругом закрыто.Может клюк какой,запарилась уже!!!!!!!!

0

Olya
Тебе надо портал закрыть который перед главными воротами стоит.
А для того чтобы закрыть надо в него войти!!!
А там далее сама поймёшь!

0

Так я в него вхожу и прохожу насквозь,оказавшись перед деревянными воротами,захожу в них и попадаю к церкве, а там тупик.
Поидеи: вошла в портал и должна пойти загрузка,а я к воротам попадаю.Ничего не могу понять.

0

olya, войти в них - значит подойти и нажать кнопку "активировать". Т.е. так же, как заходишь в жругие двери. А не пройти сквозь них %)


Кто-нить видел в игре доспехи Dwarwen? Я кроме штанов ничего из НЕзачарованного найти не могу :(
Оружие всё есть, а вот доспехов комплект не могу набрать. Есть буцы Атронаха (резист всему 50%), но мне надо именно стандартный комплект.

0

Есть, полный комплект, я все собирал, с уровнем появятся, например кирасу, шлем и латы я в магазине купил. Если уровень сейчас не высокий, то лучше собирай железную, кожаную, меховую и т.п. дрянь, а то на более высоких уровнях хрен их найдешь.

0

WiiSe .

чтобы зарядить вещь

для этого нужно найти камень души (купить у торговцев можно или искать у трупов)
жмешь на этот камень душ и выбираешь предмет,к-й хочешь подзарядить.


У меня такой вопрос
как увеличить второстепенные навыки (как-нить читерским способом,только 2-3 хочу)

0

2 Rishat
Был похожий глюк только с другим квестом, попробуй переиграть, мне помогло.

0

Помогите с квестом,нашёл мулаву Рокшатер называется(кривой перевод) мне надо найти Маеву(и снова перевод) а стрелка не появлется может кто сталкивался с этим а то я уже половину игры с ней таскаюсь и эта мулава у меня в инвентаре каким-то образом раздвоилась(т.е теперь у меня их две) и обе квестовые,Помогите если кто чего знает

0

AlexYar
Спасибо,пойду играть .Как меня заглючило ,самой смешно!!!!!!!!!!!

0

у меня проблема
после того, как я волшебнику арки передала сведения от графа вампира, что прибыл в Киродиил какой-то супер темный маг, и тот сказал, что подумает. Он думает очень долго, и у меня больше нет никаких заданий в гильдии магов (тайный университет), мало того, меня не повышают.
Может быть, я что-то не доделала или сделала что-то не то?

0

ПРО ПРОПАВШУЮ КАРТИНУ
ОТВЕТ


Статистика PG
04.05.06 12:37
"Понимаю, что вопросы про картину уже задолбали, но пройти этот квест даже с вышеуказанными советами не могу. Странную картину нашел. Птяна на ковре нашел. А вот красок в комнате у магички нет как нет. Где их искать? Или она их уже спрятала так, что не найдешь? :) Заранее благодарен."

Фишка в том, что картину украла Cannel. Подходишь к ней и нагло давишь на нее, что она украла картину. Та немного помявшись и потребовав у тебя денег (придется повысить расположение к ней), признается. Тогда у тебя появится новое задание - найти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А это - те пятна на полу в столовой, краски и кисточки в столе (который прижат стулом) в ее комнате, и картина. После этого ты идешь к Чаннель и разговариваешь с ней. Ты можешь выбрать 2 пути - сдавать (получишь деньги) и не сдавать (получишь 150 золота от графини и посде через 2 недели картину с мольбертом от Чаннель). Лично я не сдала, а картина у меня теперь стоит в моем доме.

0

а кто знает почему мастер акробатики Torbern не учит меня, сказал, что будет, а пункт в меню не появляется?

0

Либо у тебя бабок нету Либо ты исчерпал лимит акробатики на данный уровень
Проверь бабки или перейди на следующий уровень

0

Или если нету даже в меню возможности научится акробатике Значит он тебя парит и он не учитель акробатики:)

0

Братва подскажите что нужно сделать в квесте в Бруме где дружок свою подругу обокрал и в тюрягу загремел.я с подругой потрещал она говорит сходи спроси у него где он денги спрятал.я с ним потрещал он говорит ты со стражниками заодно я тебя не знаю.

0

2 Briqant: Подойди к любому стражу порядка, дай ему по морде и "потопчи зону":)
2 Maska-Z: Подойди к Раминусу, он тебе должен update сделать. А потом к магу, за заданием.

ЗЫ: у меня дома на кухне лилия растет. Утром сегодня встал, умылся, пошел делать бутер, и ,при первом взгляде на подоконник: "Нирут!". Даже курсор привиделся. Не, смех нездоровый, ибо вчера выполнял квест по сбору этой силосной культуры. 90 кустов, мля! И примерно 200 крабов по пути.

0

serega8906
Учителя учат в определенное время, попробуй подойди к нему днем. Меня например ночью не обучали sneak, только днем

0

shadowstep
15.05.06 13:22
2 Maska-Z: Подойди к Раминусу, он тебе должен update сделать. А потом к магу, за заданием.


Раминус... Если он сидит в основной комнате, то он мне ничего не говорит. Задания - "иди к волшебнику арки", повышения - к тому же магу шлет. А у того только "слухи".

Не, смех нездоровый, ибо вчера выполнял квест по сбору этой силосной культуры. 90 кустов, мля! И примерно 200 крабов по пути.

:)) гигант :)) В который раз ему траву сдаешь, в первый? Второй? Третий? %))

0

2son of Kain
у меня и возможности для обучения неиспользованы, и денег полно. Все равно не хочет

0

Darоn
я к нему и днем заскакивал, а он спит-)), а ночью смотрит в одну сторону

0

AlexYar
У меня все доспехи такие, кроме штанов. я их купил в "лучшей броне" в imperial

0

2 serega8906
Я о таких багах не слышал
Наверное ты его плохо понял что он учитель
Забей Я вообще учителями не пользуюсь
Согнись и ходи время от времени со стелсом и все прокачается
Я себе иллюзию на 100 прокачал за пол часа реального времени не выходя из таверны и когда уровень повышался каждые 7-8 скиллов там же в таверне и спал Возьми любое заклинание любой школы с минимумом затраты
магицки и качай до посинения если есть охота А на учителей только время тратить и бабло

0

Народ,есть взаимная разница между сложностью и опытом?

0

В том-то всё и дело, что уровень сейчас 43, а доспехов Dwarwen нигде нет, кроме штанов.
Оружия везде навалом, любой брони, в т.ч. кожаной - тоже навалом. А доспехов нету :(

Видать придется шопинг-тур по магазинам устраивать.

зыж А у меня зато есть два типа ДРЕМОРских луков и два типа дреморских стрел :) ДАЕДРический лук и тысяча даедрических стрел - это само-собой, а вот у кого есть оба ДРЕМОРских лука и стрелы к ним? :)

0

В Империал сити В магазине тебе дадут квэст где один торговец продает дешевле товар чем все остальные
Тебя попросят разобратся почему
Короче они там 2 чувака с мертвых одежу берут
Завалишь их
У одного не плохой заинчантеный мечик у второго полная Дватская броня
кроме шлема только Шлем можно купить там же в империал Он там есть с самого начала игры

0

Помогите плиз

1)Как можно уменьшить вес предмета.
2)где найти кузнеца

0

2Timskiy:
Вес предмета - не знаю. Можно скастовать на себя эффект Quill ("перышко"), которое повышает переносимый тобой вес. По-поводу кузнецов: их в каждом городе не меньше одного - поспрашивай у стражников - дескать, кто smith'ством занимается. ;)

0

Лучше не кастовать заклинание на перышко, а зачаровать шмот. Очень удобно и эффективно.

0

Если сложность тяжолая,то и опыта будет больше?

0

Опыта как такового в игре нет. Но чем выше сложность тем быстрее гг прокачивается.

0

Вопрос. Как используется Colossal Black Soul Gem? Когда брал квест у магов честно говоря поленился переводить всю болтовню, пошел и замочил без проблем King of Worm. Теперь лежит эта хрень в спецразделе инвентаря - ни в предмет не воткнешь и вроде ничего не прибавляет.

0

Я гнусно читернул известность, каюсь (сильно). Как мне все вернуть или понизить до нормы?

0

son of Kain

У того чела в подвале броня левельная, я с него на 23 уровне даэдрик стащил(без шлема)

AlexYar

на 43-м уровне и двемерскую броню?.. я думаю будет сложно найти, она ж с уровнем на оркскую и т.д. поменяется

0

Народ помогите плиз ОЧЕНЬ НАДО. Я уже писал что не могу пройти гдето примерно 3 квест где надо закрить врата в Забвения. Я хожу лажу по все башнях Но не могу добраться до самого верха Главной. Я уже нашол какую-то дверь ниже в еще одну башнюно но там тоже ничего нет. Никак не могу найти наверное ключа к двери в главной башни(там у меня еще 2 дверей закритих). ПОМОГИТЕ я уже 3 день мучусь уже все обшарил

0

ORk_ork

Ты мочи всех кто попадается и обязательно обшаривай их, ключ у кого то из них.

0

AlexYar
я кстати и стрелы где-то с имперском видел, а уровень у меня 29

0

frenzy201
у меня у самого поиск не пашет, я нашел методом тыка akaviri orders. а там form ID как раз тот, что я тебе написал, вообще было бы хорошо заиметь construction set на русском языке

0

AlexYar
а где ты эти луки нашел, я счас собираюсь заняться стрельбой из лука без палева?

0

Про луки:

Dremora Light Bow (лук) и Dremora Field Arrow (стрелы) нашел в Кватче (чуть не написал - в кваке :))).
Dremora Heavy Bow (лук) и Dremora Barbed Arrow (стрелы) отнял у дреморки в обливионе.

Стрелы тяжелые, первые весят кило штука, вторые два кило штука. Почти каждая стрела сбивает с ног (задолбался я в повалячку эти стрелы собирать, чуть зазевался - лежишь).

А в квесте со склепом и торговцами у меня тоже был чувак в даедрике. Двемерская броня мне с самого начала и всю игру ни разу не встречалась, кроме штанов (они до сих пор попадаются).

Вообще, мне даедрическая броня не нравится. Полная безвкусица и бесформенность. Никакого стиля вообще. Чувак в этой броне похож на лоха. Не, без шлема еще куда ни шло, если в боевой стойке стоит, а в шлеме - всё, туши свет. Это клоун-арлекино, а не боец. Моделлеры явно с пропорциями попутали, кираса должна была быть раза в полтора объемнее, а шлемак наоборот меньше. А так какой-то головастик получился %)


Тут еще есть вопрос. Это прикол, баг или что?

Вобщем, решил немного в основном квесте продвинуться в надежде, что врат в обливион больше появится (ну нравится мне там гулять). Собственно, заканчивать сюжет и не собираюсь, без обливиона игра потеряет смысл.
Так вот. Дошел до того места, где Мартин хочет у меня скомуниздить даедрический артефакт на погонять безвозвратно. А так как у меня не все были даедровские квесты пройдены - решил пройти их всех, чтобы было из чего выбирать, может какую ненужную вещицу и отдал бы ему. Ну прохожу вобщем все квесты, подумываю отдать Мартину молот Малаката (один фиг параметры беспантовые, разве что для коллекции держать).

Но и это всё фигня, самое интересное впереди! Дошел до последнего квеста, где надо 10 душ насобирать Море. А где их взять? Правильно - мочить поклонников даедр, начав с поклонников самой Моры %)) И начался террор.
Насобирал 9 душ. Ни в какую не могу вспомнить, что за 10-ая раса еще есть. Вампиры что-ли? Дык ими может любая раса стать. Так как последней душой была душа орка (у малакаты как раз), то рядом был Fort Suth, в котором гнездо вампирское и папаша эксчемпиона Арены умер от моих рук еще в начале игры (эта сволочь и меня вампиром на 3 месяца заделала).
Далее начинается самое интересное!!!

Телепорчусь я в этот форт, и тут сразу же передо мной рожа легионера! Ну думаю - кранты, по мою душу пришли за убийства сектантов, сейчас предложат сесть в машину и проехать в отделение на поговорить. ФИГУ ТАМ!
Легионер разворачивается и убегает за поворот. Я за ним! Заворачиваю за поворот и .... МАМА РОДНАЯ, ТАМ ТОЛПА ЛЕГИОНЕРОВ ШТУК 15 !!! 8-( ) Я от них!!!

Забегаю за поворот, достаю катану и жду. Никого. Смотрю за угол, а легионеры в кучку собрались, мечи из ножен подоставали и побежали куда-то. Я за ними с криками - "Куда, мля, я до завтра буду за вами бегать?!!!?" Поднимаюсь на холм - ПИПЕЦ !!! 8-[ ]
На холме новые врата в обливион (раньше их там точно не было). У врат была одна спайдерша, которая сразу просекла, что дело дрянь и исчезла во вратах. Буквально через секунду из врат выбежали 10 Xivilai, 5 клауфенгеров (не те, что ксивы вызывают, а настоящие, хрен замочишь), 3 спайдерши и 2 Сторм Атронаха. И началось ТАКОЕ!!!

Вобщем, у легионеров не было шансов. Как только они убили одного ксива, как тут же из врат выбежали еще три. Бойня была не долгой, и вот уже я уносил ноги от толпы уродов из облива :))) Но поодиночке я их все же замочил. Поляна после этого напоминала куликово поле. Вся земля усыпана трупами.

Постоял я у ворот, тут сзади ор такой на меня басом, и в титрах внизу написано - "Вы смеете оспаривать власть обливиона??!!". Оборачиваюсь - а там Дремора Вальканаз уже топором замахивается 8-( )

Вот и думаю - чего это??? Это глюк, баг, или это фича такая? Это чего, боги рассердились за своих паломников убиенных?? :) И чего теперь? Хана людям?? Комп можно не апгрейдить уже? :)

0

Улыбнуло.

Вопрос: Кто проходил квест с морозными солями. Где чувак в одной глыбе с атронахом замёрз на поляне. Чего надо-то ?

0

Квест сумасшедшего босмера в Скинграде. Второй человек, за которым он попросил следить, лежит сразу за городскими воротами в неживом состоянии. Это так и должно быть по сюжету или тут вмешался фактор диких зверей?

0

Народ помогите плиз! В упор ни где не могу найти друга. Читал разные форумы не нашол! Чёртова фигня :)

0

В теме про прокачку написано, что можно "забиндить заклинание Ctrl С и идти телик смотреть, а оно само прокачивается" Как это забиндить? плз

0

hexrby:
Слёзы воляются в снегу смотри вниз найдёш!

0

Народ, а кто нашел дверь в Скалу Мороза в плагине Wizard's Tower?
На карте какие-то двери но я ничо не нашел (разбился упав со скалы - 3 раза, после чего бросил все попытки, т. к. ЗА***ЛО!!!)
В небе какие-то кружки висят, но после того как я туда пролетел с помощью команды tcl понял что это телепорты, НО когда я туда захожу - все черное, видимо туда надо как-то по другому попасть а я не знаю как, хелп PLEASE!!!
И еще - на арене когда хотел драться с серым принцем поговорил с бабусей она говорит - иди дерись, а дверь НЕ открывается это что глюк или надо еще с кем-то говорить? (Серый Принц вызов принял)
З.Ы. Если что-то подобное уже спрашивали извините но все 5 тем мне просматривать в лом.

0

помощь нужна!!!
после получения задания на основной квест стал играть за гильдии воров и магов.. прошёл все задания за них.. щас на 20 уровне но задание на основной квест пропало.. пропало оно еще на первых этапах игры за гильдии.. ходил в моностырь говорил с монахом - бесполезно, амулет с собой и не выбрасывается, недавно закрыл ворота что в Кваче, говорил с Мартином - бесполезно.. заново проходить игру уже не охото.. играю 2-ой месяц.

0

hexrby
не заудь зайти в гильдию магов в skingrad или cheydinhal. поговори с хаджитом в колпаке про соли, он тебе даст 5 полезных зелий

0

hater видимо фактор.. у меня такого не было.. и как пошло дальше?

0

"И еще - на арене когда хотел драться с серым принцем поговорил с бабусей она говорит - иди дерись, а дверь НЕ открывается это что глюк или надо еще с кем-то говорить? (Серый Принц вызов принял)"

У меня было тоже самое )) Я не знаю,с чем это связано,но суть в том,что надо подольше подождать,тогда дверь откроеться...Лично я ждал минуты две.

Только учти,если ты выполнил квест у Серого Принца,он тебя атаковать не будет - он будет стоять на месте и просить,чтобы ты его убил) Другого выхода у тебя нет,придёться убивать...Правда,это засчитают как убийство (хотя штрафа не будет,не волнуйся) и во время сна к тебе придёт ассасин и предложит вступить тебе в Тёмное Братство (если ты ещё не вступил)

P.S. У тебя случайно не немецкая лицензия?

0

помогите "Когда просят за ответом прийти завтра" . Я отдал бабе эту книгу А она просит асе время прийти завтра!

0

ну хде эта гребаная картина? весь замок облазил - краски и пятна нашел а картины нет нигде. выше писалось что в подвале вост. башни -всю башню облазил-подвала не нашел????

0

по поводу картины.
попробуй в западной поискать :) там за ящиками люк есть, туда ныряешь и увидишь картину в уголке.

по поводу книги.
а поподробнее?

0

Блин ну там знаете на карте в центре есть замок. он ведь как бы на остроае и аот на юге этого острова есть город! там она сидит и эту книгу читает! наверняка вы помните что бы достать эту книгу надо было с мужиком было идти в замок (в тунеле) Его там убили пока вы были в засадею. потом вы убили этих убийц-стражей и взяли книгу. Потом задание - отнести к этой во бабе! И она сначала сразу говорит прийти завтра и так каждый день! Писец блин! Ну щас то хоть понятно?

0

Братва подскажите пож. синие камни ,которые в подвалах развалин разных на постоментах стоят и валяются, нужны ли будут в каких нибудь квэстах или их можно толкать барыгам.
и еще вопросик квэсты в разных гильдиях как то пересекаются как это было в морвинде с гильдией воров и бойцов или нет.

0

ну мне кто-нибудь подскажет? я даже фото выложил (смотри чуть выше)

0

подскажет ли кто мне по поводу исчезнувшего основного квеста? это баг или мне надо у кого то его брать вновь? где живет тот охранник что был в подвале после убийства короля?

0

кстати есть очень удобная квартира для хранения хлама. это корабль в империал сити. где живут пираты. когда я и ним зашел на корабль они были чем то недовольны напали а затем я с охраной их перебил теперь огромное пространство с сумерками и кроватями в моем распоряжении

0

у меня шмут тырят из спальни волшебника университета империал сити. пропал посох который оживляет жмуров. как теперь найти такой же?

0

Я сам с сундуком не разобрался еще но вроде он только на алхимию
Раз в неделю а шмот твой тю тю Баба из универа предостеригала что бы не совать туде че не надо

0

а про исчезнувший квест кто что знает?

0

Brigand
Камни нужны для подзарядки оружия , правда у меня то то не получилось , только восстановления манны.

0

2 Базюк: мужика в тоннелях не надо было давать убивать, он тебе потом по сюжету навык клинков поднимет на базе Клинков. В квесте надо было сказать ему - "Цыц, это ты сиди в засаде, а я пойду на встречу!". А потом надо будет быстро всех перебить и его спасти.

Кстати, так же в квесте, где пойдете на базу "рассвета" за амулетом - НЕ УБИВАЙТЕ ЖЕРТВУ !!!
Лучше сразу прийти туда и без разговоров начать всех мочить (не надо сектанту отдавать свои шмотки!) Сразу убивайте его и самого первого охранника, который вам двери должен открыть, сами откроете.
Заложника освобождайте только тогда, когда перебьете ВСЕХ сектантов, иначе он погибнет.
Потом он вас поблагодарит за спасение, скажет, что он священник из Империал Сити, и потом вас отблагодарит!

Т.е. старайтесь спасать всех, кого можете. За это будут бонусы.


2 Базюк: по поводу бабы с книгой: первый раз поговорил - жми "ждать 24 часа", потом опять говоришь - опять ждешь 24 часа. И так раза 3-4 пока она тебе всё не расскажет и не отправит в "грин вэй" империал сити смотреть, что там за знак. Все 4 книги должны быть при тебе! Ты можешь их и не читать, но за прочтение дается повышение навыков.


2ALL : Недавно обнаружился глюк, при котором начала жутко тормозить анимация. Ну там факелы медленно и рывками анимируются, и самое главное и раздражающее - двери очень долго открываются !!!
Судя по посту, где у арены дверь не открылась - такая же фигня, надо ждать долго просто.

У кого еще есть такая бага?

Точно помню, что раньше такого не было. Подозреваю, что это связано с установкой какого-то мода.
У меня стоят "хорс армор", "манекены" и "голые бабы". Грешу на "манекены".

У кого есть бага с анимацией - напишите, какие у вас стоят моды? Ну чтобы наверняка найти причину и устранить.

От баб и брони на лошадях я бы с легкостью отказался (сам бегаю уже быстрее коней намного, да и шмотье с убитых уже перестал снимать, так как денег уже девать некуда, 250 тыс), а вот от манекенов не хотелось бы отказываться, очень удобно дома комплекты доспех хранить на них :(


2 Misin: квесты никуда не исчезают. Посмотри в журнале вторую вкладку справа, там все незавершенные квесты. Там найдешь и хвост основного сюжета.
А для хранения хлама дом на берегу куда удобнее, так как барахло можно в шкафы и сундуки складывать, а не на пол бросать. А вообще у меня штаб в Скинграде. Дом огромный, сундуков очень много, особенно в подвале. В каждом сундуке свой вид барахла. Только зря я - дурак полную обстановку дома купил, теперь там тормозит страшно. Вот в Чейдинхоле другое дело, там только сундуки. Планирую туда манекенов перевезти, а то в Скинграде уже в комнату на трьем этаже не зайти - слайдшоу 1-2 фпс от десятка манекенов.


Кстати, по поводу бойни на Куликовом поле, я в игре бегаю в доспехах "клинков". Может это как-то влияет на сюрпризы с массовыми сражениями? И мне все говорят - не говорите, мы и так хорошо знаем, кто вы - живая легенда Сиродиила :)

Еще просьба:

ПЕРЕЧИСЛИТЕ, плз, ВСЕ 10 РАС ПЕРСОНАЖЕЙ В ИГРЕ. Какие есть?

0

Имперец, Норд, Редгард, Бретонец, Лесной Эльф, Темный Эльф, Высший Эльф, Аргонианец, Хаджиит, Орк. Вот теперь все. Исправил.

0

У меня опять трабла. БАБА сказала что у меня нет книг. Хотя были, я их отдал ей. Пришел в 3-й раз а она мне говорит что нет 3 и 4-го тома

0

Донской казак,
А-А, не все, про Бретонца ты забыл.
AlexYar так что не забудь Бретонца.

0

"Имперец, Норд, Редгард, Лесной Эльф, Темный Эльф, Высший Эльф, Аргонианец, Хаджиит, Орк, Все вроде."


Это 9, а надо 10.

"БАБА сказала что у меня нет книг. Хотя были, я их отдал ей"

Книги никому не отдаются, они у тебя остаются. Либо ты их выложил где-нить, либо выкинул. ЧТобы пройти это место - книги должны быть все у тебя в инвентаре.


2ALL: Разобрался я наконец с багом анимации и медленно открывающимися дверьми. Ответ неутешителен - во всем виновата перегрузка сейвов! Вначале игры они весят 250 килобайт, а, к примеру, после года игрового времени и 43 ур. у меня сейвы весят уже 3,3 мегабайта :( И это всё то барахло, что игрок раскидывает по просторам киродиила, либо рассовывает у себя дома по ящикам.

Так как играть с такими тормозами анимации крайне неприятно и затруднительно, а пробежаться по карте, собрать и продать всё барахло, что раскидали, нереально, то ничего не остается делать - как начать новую игру :(

Начал я новую игру по-быстрому - анимация работает отлично, ничего не глючит и не тормозит. Загрузил свой наигранный сейв - тихий ужас. Двери открываются БОЛЬШЕ МИНУТЫ 8-( ) К тому же постоянно бегаю с синими полосами от магии восстановления, так как они просто застывают на пол часа :(

К тому же, так как я коллекционер и люблю коллекционировать оружие и доспехи, в начале игры есть несколько девайсов, которые обычно все просирают (сорри за выражение), т.е. продают, и больше эти вещи нигде в игре не достать. К примеру - "посох гоблина" (неповторимый артефакт с головой гоблина и высунутым языком :)), доспехи рогги и меч капитана клинков, который обычно забирает Баурус после смерти короля (да-да, тот самый Баурус, которому некоторые игроки безбашенно позволяют умереть при получении книг рассвета в тоннелях), но меч можно и не отдавать (выкинуть из инвентаря, а после разговора обратно подобрать). Да и доспехи Dwarwen я так и не смог нигде найти на 43 уровне, их нет даже в магазинах :(

Ну и единственный звездный знак, с которым есть смысл играть - это знак Атронаха. Все остальные - беспонтовые. Атронах - единственный способ увеличить магию на 150 пунктов сразу вначале игры и навсегда. То, что магика будет медленно восстанавливаться - фигня, по всей игре бутылок восстановления валяется сотнями. Зато потом можно будет юзать крутые заклы с силой 700+, да и просто сделать универсального перса, одинаково сильно владеющего как магией, так и боевыми исскуствами (клинки, луки, топоры, кулаки и т.д).

Да и просто во второй раз начиная уже много знаешь и можно грамотно создать класс игрока :)
Сила и Интеллект - основные признаки, в основные навыки можно поставить быстро качающиеся, такие как - клинки, колдовство, алхимия, иллюзии, защита, легкие доспехи, тяжелые доспехи, ну и еще чего-нить, вроде мистицизма.

В начале игры первоочередная задача - получить доступ к станкам заклов в Тайном Универе. Там делаем закл "Trade Skill 100 на 5 сек" и бежим увеличивать деньги всех торговцев на 500, тем самым решая все финансовые проблемы :) Так же чаруем клинок на Soul Trap 1 сек (540 зарядов будет, хватит на месяц).
Клинком будем добивать врагов и заряжать камни. Так же делаем себе закл на "restore health 100", чтобы быстро восстанавливаться, и "Cure Desease", чтобы бутылки с лечение от болезней не таскать и вампиром не стать.

Вторая задача - получить "Звезду Азуры". Это вечный аккумулятор душ. С ним игроку не нужны уже будут никакие камни для собирания душ (ну разве для коллекции черные). Звездой можно быстро перезарядить всё своё магическое оружие.
Не вздумайте звезду отдать Мартину по главному квесту :)

Третья задача - "Skeleton Key", т.е. вечная отмычка. Тут понятно. Тоже Мартину показываем фигу.

Четвертая задача - качаем алхимию и получаем суперзелья "Перышко", восстановление маны, здоровья, усталости (для любителей клейморой помахать), а так же варим крутые яды на убивание и парализацию.

Пятая - как можно скорее покупаем дом в Бруме с "областью хранения". В Бруме потому, что от ворот недалеко. Потом и остальные можно скупить, когда разбогатеете.

Ну и оставшийся совет - никому не продавайте дракоценные камни (алмазы, топазы, брилианты, сапфиры и прочие) и камни Varla и Велкинд. Они не восстанавливаются, и потом их нигде нельзя будет взять. Зато когда соберете все, можете ими (велкиндами) подвал своего дома завалить, смотрится потрясно %)
Да и владельцам слабых компов - не покупайте обстановку для своих домов, кроме сундуков! Иначе внутри будет тормозилово. Потом манекенами в доспехах обставите, будет гораздо круче, чем куча бесполезной посуды. И не разбарсывайте ничего где попало! Если не собираетесь продавать доспехи или мечи - лучше вообще с трупов не снимайте! Тогда они вместе с трупом пропадут и не будут перегружать ваши сейвы и тормозить игру. Можно в трупы засовывать и всё ненужное барахло.

0

Такая проблема, вроде и описанная уже , но ничего не помогает(((
Эти несчатные "мифические комментарии" -собрал все 4 -говорил с этой земноводной тварью в университете, после разговора ждал 24 часа, потом еще говорил и ждал по 24 часа хрен его знает сколько раз. Полный ноль(((( Загружался до этого квеста , проходил по новой- и та же бадяга ((

0

квест пропал из журнала. нет его не в выполненых не в очередных. [выше описание проблемы]

0

Народ! У кого нить есть путник. Помогите найти я хочу лазить с чуваком:) Мне говорили что его нада нанимать в городах но я ни где не могу найти этого хмыря! Помогите плиз!!!

0

У меня такая трабла- не пускают в Темное братство (тыкаешь дверь в сятилище и ничо не происходит), насколько я понял должны были дать ключ от этой двери но не дали. Спикера распрашивал полностью, маркер на двери есть. Может этот ключ кодом вставить?
Версия английская от Reload, с установленным патчем- это первый серьезный баг

0

а во время сна тебе с темного братства приходили? задания на убийство давали? ты вообще убивал невинных?

0

Fresher-а ко мне дуралей какой-то сам в спутники навязался,когда я великим чемпионом выходил с арены)) Говорит-"хочу мол, следовать за великим героем ( это я : ) )) и учиться у него мастерству " )))

0

значит не у кого основной квест из заданий не пропадал?

0

Denton2005
17.05.06 07:54 У меня такая трабла- не пускают в Темное братство (тыкаешь дверь в сятилище и ничо не происходит), насколько я понял должны были дать ключ от этой двери но не дали.


ключ к двери - слова; произносишь, когда пытаешься открыть дверь. Если правильно выберешь из списка, то пустят. Если неправильно, то не знаю, что будет, но обилие костей перед дверью настораживает ;))

может быть тебе поможет следующее:
спикер темного братства пришел во сне. Возможно, и посланник тоже придет к тебе во сне. То есть ложишься спать на кровать.... а потом - бах! сон прерывается, и перед тобой какой-то тип... и что-то от тебя хочет ;))

Почитай еще тему про Темное Братство.

tabers
17.05.06 01:33
Такая проблема, вроде и описанная уже , но ничего не помогает(((
Эти несчатные "мифические комментарии" -собрал все 4 -говорил с этой земноводной тварью


а с Травеном (волшебником арки) не разговаривал? Что в дневнике-то написано? С кем тебе говорить нужно?

0

простоMan
16.05.06 21:32 У меня опять трабла. БАБА сказала что у меня нет книг. Хотя были, я их отдал ей. Пришел в 3-й раз а она мне говорит что нет 3 и 4-го тома


сходи в Империал-Сити, Маркет, магазин "Первый выпуск". У продавца должны быть.

0

В задании сказано что надо собрать вместе ключи-и этот ящер должен мне помочь.
Maska-Z. Раунд 2-а про Травена можно поподробнее-имена,явки , фамилии ))

0

Хомяк ты тут самый старый из всех, остальные новички.
Я правильно понимаю что даже звезда азуры душу чела не берет и нужно искать черные камни ?

0

таберс,
этот Ганнибал Травен, если я правильно его назвала, - глава гильдии магов, сидит в тайном университете, в совете арки (ну туда вход через телепортер на полу в основной комнате). Он же тебя послал к ящерке? ;)

0

Fresher-а ко мне дуралей какой-то сам в спутники навязался,когда я великим чемпионом выходил с арены)) Говорит-"хочу мол, следовать за великим героем ( это я : ) )) и учиться у него мастерству " )))




Да прикольный додик
Самое смешное что он мчится за тобой не хуже лошади
Ну его короче
Реальной пользы от него ноль
Только под ногами мешается и главное хорек не помагает тебе а убегает от врагов а потом возвращается
Я его завел в одну лавку в самый темный угол и там оставил
Как то ненароком зашел там че то купить через 100 лет и увидел его дожидавшегося меня любимого
Стало очень приятно что я такой противный
Надо подумать может его переставить куда Там в болото какое или в Обливионе оставить чтоб он аписялся там
Уж фэйс мне его не нравится

0

Проблемка

Миссия в leyawiin, где нужно разобраться с посохом, который вызывает четырех каких-то чертей
Я дошел до пешеры, куда этот посох нужно положить, но когда подошел к алтарю, посох никуда не ложится, а в миссиях указано это место и то , что посох нужно оставить тут.

Помогите плиз, че с ним делать надо.

0

Братва еще раз спрашиваю квэсты в разных гильдиях как то пересекаются как это было в морвинде с гильдией воров и бойцов или можно вступать во все сразу?

0

2 Yaва
Подойди к алтарю Найди в меню посох и клавишей z положи посох на алтарь

0

2 Brigand
Вообще то не пересекаются
Вступить можно во все сразу если хочешь Только голова кругом пойдет

0

Чо, никто Wizard's Tower не прошел?
А у меня еще вопрос - на каком уровне проще пройти врата?
Я знаю, что монстры прокачиваются вместе с героем - но что, нет АБСОЛЮТНО никакой разницы, на 1 ты уровне или 31???
И еще - после закрытия первых ворот (с ОГРОМНЫМ трудом) квест говорит, что я типа молодец, закрыл первые врата и все, маркеров нет, чо делать?
Друг говорит, что врата будут появляться везде, но я не нашел, может плохо искал?
З.Ы. Хомяк-Джедай, нет у меня не немецкая лицензия, а русская пиратка (перевод хороший)

0

В воротах недостатка не будет :)

0

Misin

Про квест сумасшедшего босмера в Скинграде. Я ему отчитался, что тот чувак мёртв, а он мне - "Как?! Неужели дошло до такого?! Ну, я думаю, что раз ты так поступил, то это было правильно. Спасибо."
Видимо, он действительно не должен был быть убитым во время квеста, кроме как от моей руки :)

0

Я нашёл в Имперском городе того чувака, который продал мне проклятый дом в Анвиле, но он говорит, что проклятие - это моя проблема, и он не будет помогать. В журнале написано, что я должен как-то убедить его отправится со мной в Анвил, но он не убеждается несмотря на то, что его раположение ко мне = 100. При этом никаких указателей на карте по этому квесту нет. Это глюк или там нужно что-то хитрое сделать, чтобы убедить его?

0

Люди чо делать???
Проходя последнии миссии за воров мне сказали чтобы я сбыл украденное добро на сумму 1000 золотых!!
и тут проблема ! Как набрать столько добра без перегрузки? Есть ли какие нибудь дорогие предметы которые можно украсть? И где они находятся?

0

Возле Арены, там, где девка тренируется с аргонианином, в сундуке лежат наручи - цена, кажется, 2000.

0

А Алхимия на че а заклятья Перышка на что

0

Maska-Z. Раунд 2
Пароль для двери есть, посланник братства приходил, все сказал.
Проблема в том, что дверь не активируется вообще, никаких списков не появляется, ладно ну его нафиг этих киллеров…

0

А жаль за киллеров самые интересные квэсты:)

0

Ты ноклипом попробуй авось прорвется

0

Я играю за мага прошел основной квест прошел гильдию магов и арену. А что дальше? Куда идти? Кроме темного братства, левых квестов, гильдий воров и войнов некуда получается? А как вообще игру полностью пройти?

0

Ты задаешь такие пространственные вопросы что на них не возможно ответить
Люди учитесь думать или даже если не думать то ясно излагать свои мысли
Не то что бы я там супер мыслитель но такой вопрос пошатнул мою веру в то что человек гигант мысли и венец творения природы

0

2 простоMan
В каждом городе
Обратись в городскую администрацию
В Империал есть специальный шоп на это дело в Маркет Дистрикт
В других городах как правило в замках у аристократии Потусуйся поговори
и найдешь

0

В Imperial City дом можно купить в Market District в Tamriel Commerce Office. В остальных городах надо у людей, которые продают дома повысить отношение к себе. Такие люди есть в каждом замке.

0

hater
Это не реально, там днём и ночью возле ворот уроды стоят!!!
Тока сундук вскроешь сразу бегут за тобой чтобы арестовать тебя!!!
Чо делать??? Как украсть???
Может ктонить подскажет что с мусорами там делать???
Такая же фигня с домами!! ТОка залезешь откудо не возьми он там появляется!!!

0

Прокачивай Снэйк (крастся)Потом одежа важна ботинки там и тд да и время
Смотри когда хозяева дома когда нет Прилюдно не кради В принципе я и с минимальным снэйком большие лавки бомбил Главное найти момент когда никого там нету Поиграйся со сейвами Да даже если кто и есть но в другой комнате Главное не шуршать Это видно по значку

0

По маленьку двигайся Заинчанти перышко и выноси весь дом:)

0

Блин я что-то не понял!!!
Я вот тока дом вскрою (в 12 ночи ни души на улице) чо нить украду, а тут сразу этот урод прибегает !!!
Ваще шляпа !!!
мОЖЕТ КОД ЕСТЬ КАКОЙ???

0

Ну не знаю Они конечно часто прибегают но обойтись без этого вполне реально
Пытайся
Качайся

0

Код есть Отключить ИА гы гы гы целый мир Паркинсона

0

Квест-найти похитетеля картины в замке Чорроль.Где лежит сама"странная картина"? Читал что она в подвале восточной башни,но где именно? Облазил и башню и её подвал раз по 5-безрезультатно.Помогите!!! Может где то ещё какая башня есть?

0

2 Лексус 73
По-моему не в восточной, а в западной... в любом случае - сразу как зайдешь в башню - слева должна быть куча ящиков - загляни за нее - в полу люк.. Лезь в него - и ты на месте.. Ну, а с кисточками и пятнами ты, я думаю, уже разобрался .
Удачи!

0

Касательно воровства и взлома замков.
Кастнув на себя невидимость - открываем замок под носом у стражника без какой либо агрессии с его стороны. Кстати, определить законность своих действий довольно лего - сделал гадость - загляни в журнал на F2 - в раздел Bounty - если там по прежнему одинокий Нолик - спи спокойно - никто за тобой не прибежит.

0

2 Фрешер
Как найти друга. Стань Гранд Чемпионом Арены, завалив это Серое вампирское отродье, и к тебе потянуться люди. Конкретно - Белобрысый молодой эльф ( по-моему Босмер) с факелом - ты, мол, мой герой, разреши тебя сопровождать.. Вот и будет тебе друг. А если ты еще и женским Персом играешься ;)...

0

Кстати реальных попутчиков можно получить, пройдя Темную братву, после этого в их убежище в Чейдинхоле толкаются желающие набиться тебе в попутчики профессиональные убийцы.

0

Ну когда станешь архимагом Выбирай любого ученика себе в помошники

0

Кстати, когда я стал чемпионом арены ко мне набивался какой-то жалкий босмер, почему же когда я стал чемпионом всего сиродиила ко мне никто не набивался в помошники, по логике должен был каждый.второй.

0

Случайно (честно) зашел в Скинграде в дом напротив вашего. Там обнаружил, что вся мебель разбросана, нескоько неслабых скелетов и призрака. Подумал, не связан ли с этим какой-нибудь квест?

0

Лексус73
18.05.06 00:28


да, есть еще и западная, и южная, и северная. Но ты ищи в западной.

0

Мехрюн Дагонский
На этого белобрысого хмыря нельзя одевать одежку:( Он просто лазит за тобой и всё!
Я знаю можно одевать приятеля зелья давать ему чтоб выпил вот так! Где найти?....

0

У меня два вопроса:
1) Скала мороза идиотский квест не знаю чё делать выше вроде спрашивалось но не отвечалось!
2)Когда дом в Анавиле покупаеш выше написано нада поспать. Я накупил вина эля выпил и отоспался просыпаюсь с будуна призраки мне кажется я их перебил. Померешились мне звуки внизу какие-то. Иду в подвал там портал и ничего ни одной подсказки не знаю чё делаь! :)

0

фрешер,
если не знаешь, что делать, сперва загляни в дневник ;) слезы Шеридана надо искать. Их всего 5 штук.

насчет Анвилского особняка.
поспал? Молодец. Теперь спустись вниз и обойди весь особняк. На первом этаже со шкафа упала урна и из нее выпало много что. Все это собери и отнеси владельцу особняка, у которого ты купил дом. Этот парень теперь тусуется в "Оружие графа".

Не забудь все прочитать ;)

0

В Бравиле есть квест, где надо идти в форт на острове(плыть на лодке)
Чё-то ворота там закрыты :(
Если с читом пройти, то миссия не выполняется
Нужно найти что-то
Что?

0

"В Бравиле есть квест, где надо идти в форт на острове(плыть на лодке) Чё-то ворота там закрыты :("

Если ты хочешь войти в этот форт,тогда ищи рычаг,он около ворот. Если выйти,то зайди обратно в подземелье,там слева будет решётка,за ней рычаг ;)

0

а, это квест, связанный с потерей мужа у одной жительницы Вравила. В результате расследования натыкаемся на одного орка, тот может сказать нам, где находится тот муж, но для этого надо принести орку крутой топор. Ну и плывем на тот остров на лодке. Ну а там такие приключения... что аж страшно становится. Муж той женщины оказался закрытым в форте - он зашел, а ворота закрылись. Ну он и ждал... меня :))
Я там всю свою кольчугу слабенькую (15 защита) поменяла на стеклянную, стала она (45).

нужно найти ключ от ворот, настоящий.

0

Вот вы мне скажите,
Темное Братство и гильдия воров - это одно и тоже?

0

А что, в Анвиле в проклятом доме из упавшей урны нужно было не только записи взять, но и ещё что-то?

0

Чей то бот.
Темное братство это те кто тебя убивает.
Гильдия воров это те кто у тебя крадут.
Усек?

0

Нет, глупый бот, идеологически это почти что противоположные организации: Тёмное братство - это гильдия убийц, а членам Гильдии воров запрещено убивать невинных при выполнении заданий.

0

чей-то бот,
нет, это разные гильдии. Темное братство - это вроде Гильдии Убийц из Морровинда (заказные убийства), если играл, то знаешь... А Гильдия Бойцов - уважаемая организация, аналогично Гильдии Волшебников. Только в Г.Волшебников - все волшебники, а в Г.Бойцов - бойцы.

Гы. Ну а воры - тоже своеобразная организация. Только правила у всех одинаковые - не воруй у своих, не убивай своих, и т.д...

хатер,
ну кисть от руки трупа, записку, еще что (не помню)...

0

Да после прохождения Темного Братства Я вступил к ворам
Руки блин так и чесались ково нидь просто грохнуть и вынести весь дом а низя:)
Конечно разные вещи
Еще как разные

0

Блин, а я только записку взял. Теперь снова в Анвил скакать. А зачем там эта кисть вообще нужна? На первый взгляд - бесполезная костяшка...

0

ВСЕМ ВСЕМ!, кто всё ещё хочет избавиться от предмета "Akaviri orders" или как писали "Акавири заказывает" - вот его номер: 000785E0 это на 100% точно, сам проверял. Писать в консоле: "player.removeitem 000785E0 1" (без ковычек, в конце 1 нужна, а то игра ругаться будет). В КС предмет называется MS12OrdersB, вот так.

0

Xardas2,
гы... тебе могут что посоветовать дельное по технической части только в теме Технические проблемы и их решение-2, а может даже и сам в ней что найдешь ;)

son of Kain,
гильдия воров очень полезная организация - только в ней ты сможешь продавать ворованные вещи, а честные торговцы ворованное в упор не видят ;) А если ты что-то украдешь и тебя заметят стражники или донесет кто, на тебе будет висеть штраф, то ты можешь отмазать его опять в гильдии воров.

0

Люди, а кто знает, где можно накомуниздить зелий хамелеона, или лучше заклинания или свитки. просто взял квест от "серой лисы", где надо забрать какой-то каень из монастыря., думая что это все ме пригодится.

0

все это продают в основном в гильдии волшебников или продавцы, связанные с алхимией.

0

Ну вот-так и не могу продолжить квест с книгами"мифического рассвета" -молчит ящерица как партизан(( От безысходности пришлось почетному члену бойцовской и магической гильдий, великому чемпиону арены, и наконец просто хорошему парню,стать убийцей,вампиром и вором . Чувствую себя негодяем-недавно уничтожил все темное прибежище и под видом раздачи подарков вырезал всю семью какой-то бедной старушки))

0

гы.
ну у меня тоже глюк в игре - не быть мне архимагом. Травен сказал отдохнуть (после того, как мне граф-вампир сказал о черном маге), но не сказал, сколько. Ну я и отдыхала... А когда пришла за след. заданием - тот молчит. Ну я об этом писала в теме "г.Магов". Ни у кого такого не было.

Вот думаю скачать патч, может быть он уберет глюки? Хотя обычно патчи на пиратку не ставятся.

таберс,
а сколько ты книг-то нашел?

0

Maska-Z. Раунд 2 - книги-то все 4 собраны-скорей всего все таки баг ((( Кстати меня к ящеру посылал не этот Травен , а какой-то негр из охраны императора. Я с ним в кабаке каком-то познакомился ))
А про патчи-не знаю как с обливионом-а на пиратскую battlefield, патч как родной стал-правда только инглиш версия ))

0

Кажися в игре совсев нельзя удалить заклинани, даже старое и никому не нужное.. Да и разделены они в каки-то странные подгруппы - нет, чтоб взять да и по школам их.. Я понимаю, авторам важно было соблюсти численность закладок в меню ;) и все же.. притом отдельной группой пустить заклинания, созданные лично. А так пришлось, дабы не путаться, собственные спелы взегда называть на букву А - так они в начале списка.

0

2 Фрешер
итак попробуем подробно, не торопясь...
1) Скала мороза. Надеюсь, ты уже туда пришел и завалил Бальшую Снежную Бабу... А теперь гляди под ноги - там и сям на полу разбросаны Ледяные Капли ( ну, или не знаю, как там в русском переводе) . Вобщем, они маленькие, их 5 штук. Соберешь все - скажут можно валить, неси заказчику.

2) С этим квестом у многих проблемки были хе-хе.. Призраков ты убил, молодец, тока в подвал тебе не надо - в центральной комнате, на полу, по-моему слева от входа - лежит свеча, горшок, из него торчит рука скелета - и записка... Читай ее - все поймешь. Руку, кстати, сразу бери с собой - она пригодится по сюжету, придется также съездить в Столицу... но в принципе Квест интересный. Вот еще, в конце попадется тебе такая красивая и зловещая книженция. Вот уме на приложу, чего с ней делать. Может, разберешься? ;)

0

Хотелось бы обратить внимание на вот такой вопрос... он скорее по прохождению, а не по геймплею, только куда ж мне его засунуть ещё.
У какого-то там Короля Гоблинов при обыске был обнаружен Нефритовый Амулет (Jade Amulet) Сразу же в журнале появился квест Месть - употреблять охлажденной (сам знаю, что перевел по дурацки ;) короче Revenge Serves Cold/ И что далее? Глухо, куда идти, кому мстить не ясно. Мало того, в описании патча что-то говорится об этом квесте, упоминается даже имя, вроде Коррик, но где его поймать и за что ему мстить остается загадкой.. Жалко, нельзя было того Гоблина сначала попытать ;)
Расчитываю на вашу помосчь, в особенности уповая на пушистого ученика Йоды

0

Да ладно вам - глупый бот - запуттали вы меня просто, теперь все понятно, тогда сл. вопрос - как вступить в гильдию воров,а то за Темное Братство поднадоело.
И еще соглашаться ли мне на предложение Висенте Вильтьери (так по-моему его зовут) из ТБ на предложение стать вампиром? Тут даже темка была, что это вроде очень плохо, а он наоборот говорит - круто будет?

0

2 Бот
Что касается вампиризма, читай тему Вапмиризм - там все узнаешь..
В Гильдию Воров вступить просто - пару раз дай монетки нищим, и когд аони тебя всей душой полюбят - спроси о Грей Фоксе (Серый Лис по-вашему). Тебя зашлют к его представителю, выполнишь простенький квестик по изъятию дневника - Вуаля, ты в Гильдии

Прикиньте, не успел задать вопрос, как тут же в игре сам наткнулся на ответ - прошел квест про Месть и Нефритовый Амулет ;) Ржунемогу, бывает же такое

0

Мехрюн Дагонский
А ну расскажи ка что за квест и где его взять, а то интересно, блин.

0

В гильдию воров вроде монетками нищим не попасть, только в тюряге отсидеть раз надо.

Кстати, в игре есть закл на вызов не простой дреморы, а дреморы-бога (лорд).
Этот закл продается только в гильдии волшебников в Бруме, которую уничтожат по квесту гильдии волшебников.
Поэтому покупайте заклы там все ДО квеста с гильдией волшебников! Иначе потом фигу будет.
Закл дорогой, но я последние 2 тысячи не пожалел :)

0

AlexYar-а ты не жлобься-почаще нищим подавай, мне например нищий сказал где Серую лису найти )))

0

Где находится Серый лис?
И где гильдии воров а?
Покажите на карте чтоб по точнее

0

Вообще нет конкретного места где собираются члены гильдии воров(в отличие от гильдии бойцов и магов). Они шляются по всему Сиродиилу.
Короче, чтоб узнать про Gray Fox'a надо не просто давать монетки, надо повысить отношение этих бедняков к тебе до 70 или выше.

0

Maska-Z. Раунд 2
слушай, а поточнее не знаешь, а то я много где бегал, даже по часовням.

0

простоMan-он находится в imperial city waterfront-там за складами лачуги , и на заднем дворе одной из них-только после полуночи. А вообще ,на самом деле-потрать деньжат на подарки одному нищему-до максимального расположения-он тебе и сдаст Лису.

0

простоMan
19.05.06 21:37 Где находится Серый лис?
И где гильдии воров а?
Покажите на карте чтоб по точнее


чтобы попасть в гильдию воров, нужно:
1. прочитать одну из развешанных листовок на стенах в империал-сити про серого лиса.
2. подойти к нищему. У него появится пункт про серую лису. Повысить его отношение к себе.
3. этот нищий укажет, где находится Арман (первый твой руководитель в гильдии воров, если туда попадешь). Это Прибрежный городок в Империал Сити, юго-запад от центра. Там, в деревушке, за домом Армана, в огороженной части, Арман всегдда на посту в 12 часов ночи. Не опаздывать! Чтобы войти в гильдию, тебе придется обогнать 2-х воров и принести что-то первым Арману.

С Серым лисом ты встретишься, когда выполнишь много заданий по этой гильдии. Считай, он самый высший в гильдии.

serega8906
19.05.06 22:39 Maska-Z. Раунд 2
слушай, а поточнее не знаешь, а то я много где бегал, даже по часовням.


поточнее не помню, но для начала пройдись по гильдиям магов во всех городах (у них и алхимия, и свиткт, и заклинания), кроме Империал-Сити (там нет гильдий). А в Империал-сити - посети "Позолоченный графин" - алхимия, ну и по магазинам пройдись. Кажется, "Дисконтный период" связан с магией.

0

люди, ну будьте человеками, ответтье как решить проблемму балоровским модом, или чем его заменить

"serega8906
19.05.06 22:39 Maska-Z. Раунд 2
слушай, а поточнее не знаешь, а то я много где бегал, даже по часовням."
зелья хамелиона можеш сам сделать, дешевле, легче, и качественнее стандартных, и ненадо парится с их поиском
заклинание хамелиона точно подают в ипериал сити, внутри магического универа есть здание занимающиеся созданием заклинаний, в нем два продовца заклинаний со странным расписанием работы(разным) и еще гдето в гильдии магов занимающейся илюзиями, не помнь какая именно
а для того чем ты собрался заниматься как Silencer & Bandit (у остальных гильдий квесты вобще тупые, хотя и соответствующие гильдиям)
советую обзавестись парой хамелионовских шмоток, заклинаниями
и лишнем не будет иметь банок по 10 невидимости и хамелиона
частенько вобще ничего из этого не нужно, но иногда вез этого квест не выполнить
и еще навык москировки однозначно 100

0

А что такое Камни Алеида? Где они находятся?
И еще вопрос - зачем собирать этот Нирнрут? Я уже штук 12 насобирал.

0

"Landen
20.05.06 17:50 А что такое Камни Алеида? Где они находятся?
И еще вопрос - зачем собирать этот Нирнрут? Я уже штук 12 насобирал"
Камни Алеида - такие булыжники разбросанные почти по всем руинам храмов, они там чтото типа украшения
соят 50 и 1000 гп, их вроде можно есть для восстановления манны
Нирнрут - найди соотв квест, побегай по алхимикам поспрашивай, они скажут что есть мега алхимик который знает что с ними делать, пийдешь к нему а он скажет
собери мне
10+20+30+40+50+10*n
Нирнрут
и будеш ты их искать как каторжный
я уже сотни две нашол не лутая дома

0

2 Landen
Что касается Аэлидских камней - так то небольшие голубенькие камни Wiykend Stone (или как-то так), их достаточно много в Аэлидских (кто бы мог подумать !) подземельях, весят по 1, можно продавать, при использованиии - полностью восстанавливают запас маны. Но таскать с собой много неинтересно, да и на поздних уровнях это никчему. Так что можно просто любоваться... Второй вид - белые, более продолговатые Varla Stone - они попадаются в тех же руинах, но значительно реже, и чтоб их добыть часто приходится сначалал нажать какую-нибудь кнопку, вобщем, подумать... Стоят они по 1000, но ценность их в том, что при использовании они полностью восстанавливают заряд ВСЕХ магических вещей, которые есть в инвентаре. Так-то.

А что до Ninhroot, так они тебе понадобятся по квесту Seeking your roots - аптекарь в СКинграде попросит принести тебя сначала 10, потом 20, 30 и, наконец, 40 штук для изготовления Элексира исследователя. Так что для завершения квеста тебе понадобится 100 штук. Растут обычно у воды, по берегам рек, еще у некоторых любителей живой природы есть дома в горшках. А парень, который сказал, что насобирал 200, просто загнался ;)

0

я не загнался, я акробатику с атлетикой качал, и пока делать было в общемто нечего все водоемы по пириметру облазил, результат +30 атлетики, +60 акробатики и полные карманы найтфрутов
кстати всего их 300 разбросано по районам, такчто мне не много осталось :-)
а насчет 50 я мож и обшибся, он их потом просто скупает по 10шт нф за 250 голды

0

Люди помажите плиз. Квест называется Caught in the hunt. Значит квест - по началу всё понятно приезжаешь на остров на лодке, высаживаешься - там типа башни, заходишь разговариваешь с челом, он говорит на нас охота и всех нужно в подземке перебить и ключи у них забрать. Захожу в подземку - уничножаю всё живое, забираю ключи (кстати кому нужны доспехи Dvarwen полный комплект от Gucci - его носит самый последний охотник). Вроде всё просто дальше квест говорит направляться к выходу - что и делаю, заведомо перед оным сохраняюсь. Выхожу из подземелья - игра сразу якобы зависает, т.е не могу двигаться, tab тоже не пашет, могу тока бошкой вертеть и Esc работает, и передо мной носится какой то урка и молотком двуручным машет. Применить ничего нельзя, стрелять нельзя, ничего нельзя кароче. Много раз я начинал от двери, т.е много раз в неё заходил - без измениний, стоял ждал долго дня два)) тоже без изменений, а ближайшая до этого сейва - как страшный сон далека. Помогите люди, может кто его прошёл. Заранее СПАСИБО.

0

поздравляю батенька, це баг.
по нормальному сея урка должна была ре усе рассказать да показать, а потом дубинушкой размахивать, но у вас наблюдаются обратные тенденции
что и приводит так сказать к печальному результату.
может реинстал или патч помогут
можешь попробовать кинуть мне сейвик(demon_dimon@krovatka.net), тока сначала пакони(инет модемный, а не резиновый), у меня вроде нормально это место проходилось

0

А если поподробнее,то после того как ты убил всех охотников в подземелье и вышел наружу,ты должен был увидеть,как орк убивает мужика,которого нам надо было спасти.

После этого он идёт к тебе и рассказывает,что победителей в этой игре не бывает,никто отсюда живым не выбереться и начинает тебя атаковать...После того,как убиваешь орка,снимаешь с его тела ключ,заходишь обратно в подземелье,там слева дверца,которая открываться этим ключом. За ней находиться рычаг,который открывает ворота из этого форта.

А у тебя точно баг,попробуй перезагрузить игру,может быть поможет...А если нет - то попроси у кого-нибудь у друзей,чтобы тебе прошли этот квест ;)

0

Спасибо всем за ответы, я сохранёнку взял, завтра вышлю тебе Dimon-Demon на ящик, дома инет гнилой)).

0

Народ, помогите! Надо вызвать Азуру, а я неготов! так и пишут что неготов. Чо надо сделать?

0

"StormRaven
22.05.06 05:48 Народ, помогите! Надо вызвать Азуру, а я неготов! так и пишут что неготов."
побазарить с ее фанами, и выяснить чего она хочет

" Чо надо сделать?"
прочитать форум "Квесты Даэдра (Проблемы)"

и еще есть замечательная страница, там есть ответы на 90% вопросов
начинаите искать от туда
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/110996/

0

Камни Алеида, которые такие синенькие и стоят 50 золота, как-то потребовались одной тетехе, 10 или 12 штук, за обучение навыка разрушение ;) Она где-то в лесу проживает.

0

магические навыки проще самому качать
бронь тоже можно самостоятельно
а вот с остальными тяжелее

0

надеть на себя тяжелые и легкие доспехи, выйти в лес, набрать около себя кучу зверья и просто заслоняться щитом - прокачка гарантирована ;))

какими остальными?

0

Гастрономические квесты. Как то разок в лесу завалил огра - взял из него картофеля 6 штук. Получил квест и забыл про него. Недавно чистил пещеру - нашел 2 бутылки винища и к ним квест того же типа - надо мол поподробнее об этом разузнать.... Заинтересовало. Кто сталкивался?

0

Недалеко от убиенного огра "хотель", в котором дают квест про картофель. Принесешь потатосы - с тобой им же и поделятся. Аж 4 клубня.
Грузинско-молдавский проект под названием "Шадоубанишь Вайн" по тихой грусти скупает хозяйка Вейнон отеля (на запад от Империал-сити, за мост и налево). Ты ей шесть бутылок - она тебе деньги. Каждые пол-литра сверху - бонус. А лучше самому пить:)

0

нет, поделятся не потатосами, а хлебом из них. Парочкой. Это как благодарность. А если понравятся, и захочешь побольше, - то 1 хлеб из потата стоит 25 золота.

0

"Maska-Z. Раунд 2
22.05.06 11:08 надеть на себя тяжелые и легкие доспехи, выйти в лес, набрать около себя кучу зверья и просто заслоняться щитом - прокачка гарантирована ;))

какими остальными?"
не лучше или в канализацию к крысам, их там много
или лучше найти 2-3 бандитов с мечами, на них бронь вобще взлетает, тока рекомендую всю бронь для этого на шит зачаровать у меня было +50 шита ни 15% резиста к оружию

остальные это торговля, болтовня, отмычки, мордобительные навыки(стрельба, мечи и тд), атлетика, акробатика,

0

во! Это идея! Лучше в каналихацию нырнуть :)) Этим и займусь в ближ.дни ;) а то у меня тяж. бронька плохо прокачена.

0

2 Maska: А я к минотаврам на арену бегаю. Они на предельном харде убиваются долго. За один раунд прокачиваешь блок, армор и блэйдз. Одна незадача: они дерутся оч. больно!:)
ЗЫ: Мне 4 чипсо-булочки дали - высокие персоналити и лак(бе-бе:)!

0

но всех переплюнул ниирут, вот :Р

когда я принесла дядьке (в скинграде, в какой-то таверне... не успела перступить порог, как на меня что-то напало, я не дуолго думая, пустила фрайерболл, попала в хозяйку таверны, та в обморок (бессознательная стала), ну, это оказался один из красного рассвета) 30 штук ниирута, то он создал зелье, которое повышает на 10 пунктов основного навыка (скорость, сила, ловкость и проч.), на сколько секунд - не помню, но не менее 300 секунд. Я так и обомлела. Только у него оказалось в продаже 2 такого зелья, а одно он мне просто подарил. Теперь просит 40, чтобы создать великое зелье. Думаю, это будет что-то :))

кстати, ниирут совершенно необязательно все кусты таскать с собой, у меня дома в Бруме лежали, а с собой 2 куста, они же весят по 0,2 единицы веса; по счетчику-статистике все считается.

0

мне минотавры не нравятся - они магией пользуются

0

а будет буквально вот что
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot164.jpg
а когда ахимики озвереют, то станет совсем плохо
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot165.jpg

0

"Maska-Z. Раунд 2
22.05.06 14:55 мне минотавры не нравятся - они магией пользуются"

минотавры для качалки не рулят
они бьют больно но редко, а для прокачки надо наоборот, часто и по чудь-чудь

0

2 Maska: Про нирут смотри выше - у меня даже глюк на этой почве был. Зелье получилось отменное. Кстати, даже сейчас, шляясь по Сиродилу, по привычке подбираю эту травку. Зависимость?

0

Помогите!!!

Охотница - самый крутой тренер Меткости - на востоке от Анвила требует, чтобы я принёс ей Эльфийский лук. Но дело в том, что... их уже нигде нет!!! Только стеклянные и выше! Что делать? Где, будучи высокого уровня, можно взять эльфийский лук?

0

Народ помогите! Надо вызвать Азуру. Пришел к ее статуе, побазарил с поклонниками, они сказали что надо в определенное время вызвать эту Азуру.
Я попытался, поспал до нужного времени, падашел к статуи, а статуя говорит. типа я неготов. Че сделать нада?

0

А знаешь, Азуре ведь еще надо чего-то припереть, это точно.. по-моему, цветочек Nightshade, но я могу и ошибатьс.. Но с голыми руками лучше не ходи

0

Помогите! В основном квэсте, для того что б закрыть врата Обливион, нужно снять камень (Sigil Stone) на вершине башни... Делаю... Камень у меня... Подставка для камня розвалилась! и ничего дальше! У меня этих камней уже штук 30! А квэст не продолжает!

0

to Stevo32 х -хе ясен глюк у тебя че, саву ищи раннюю

0

to hater зафига ей лук нести, она все равно тебя ни чему не научит, если у тебя лук на 100 прокачен

0

2 Мехрюн
А де этот цветок взять? Не сильно гербарием увлекаюсь...

0

"2006KACTEH2006
23.05.06 15:03 to hater зафига ей лук нести, она все равно тебя ни чему не научит, если у тебя лук на 100 прокачен"
вопрос собственно в том, где его взять, если не прокачан;-)
тут ТИПИЧНАЯ недоработка, таких здесь много.
лекарство такое, иного я не знаю
player.additem 000229bf 1
вводить в консоле
а после 35-40го уровня этот лук найти нельзя, ну или почти не реально.


"StormRaven

23.05.06 15:07 2 Мехрюн
А де этот цветок взять? Не сильно гербарием увлекаюсь..."
там не цветок не поможет, а тока промывка мозгов за неправильные советы.
и специально для ничего не видящего
"StormRaven"
повторяю свой ему ответ
"DiMON-dEmon

22.05.06 08:37
Edit Del "StormRaven
22.05.06 05:48 Народ, помогите! Надо вызвать Азуру, а я неготов! так и пишут что неготов."
побазарить с ее фанами, и выяснить чего она хочет

" Чо надо сделать?"
прочитать форум "Квесты Даэдра (Проблемы)"

и еще есть замечательная страница, там есть ответы на 90% вопросов
начинайте искать от туда
http://forums.playground.ru/tes4oblivion/110996/"
не ленись, прочитай
тонну времени сэкономишь
и себе и людям

0

22.05.06 08:37
Edit Del "StormRaven
22.05.06 05:48 Народ, помогите! Надо вызвать Азуру, а я неготов! так и пишут что неготов."
побазарить с ее фанами, и выяснить чего она хочет




Подкупи если есть бабло
Зачармь если сильный чарм
Короче он обязательно ответит в этих двух случаях

0

Причем тут подкупи. У него лвл слишком маленький.

0

Черт, народ, где вы Ayelid статуи берете? Я кучу руин эльфийских облазил, не пойму в чем дело...Famouse potato bread-штука хорошая,но еда служаночки служаночки из Skingrada попрактичней.А вообще самый любопытный(по задумке) сторонний квест-помощь колонистам,которым мешают клановые войны гоблинов.Этих людишек бы с их энергией, да в Kvatch...

0

Ага. Лвл маленький. Пришлось в Обливион идти качатся.

0

а для чего нужны эти алиед статуи? У меня их 3 штуки, но квеста нет на них.

Stevo32
23.05.06 13:59


для основного квеста достаточно закрыть ворота около городов, как сказал Хомяк, 8 штук, которым требуется помощь; остальные ворота сами исчезнут. Такое ощущение, что ты дневник в игре совсем не читаешь ;))

0

"DEMETRIYS
24.05.06 03:05 Черт, народ, где вы Ayelid статуи берете? Я кучу руин эльфийских облазил, не пойму в чем дело...."

"Maska-Z. Раунд 2

24.05.06 08:43 а для чего нужны эти алиед статуи? У меня их 3 штуки, но квеста нет на них."

дают на них квест
продай одну кому угодно, через некоторое время смотайся в имперскую плазу кажется, там тебе скажут что некий лорд или ктото там хочет тебя видеть по поводу этих статуй

где взять - ва валяются в разных руинах попозже фотку выложу, если кому надо

0

а если не продавать, а просто пойти к этому лорду? Как, ты говоришь, его зовут? :)

0

Квест с поиском художника
Влез в картину, походил завалил монстров, только маркер показывает на пустое место на карте
Чего там делать надо?

0

Йаба,
ну вообще-то нужно завалить всех троллей (помогает быстрей завалить скипидар-яд на меч/нож) и найти кисть, которую украл вор у художника. Показывает не на пустое место, а на вора. Нужно до него добраться. Перейди завалы камней и там найдешь.

0

"Maska-Z. Раунд 2

24.05.06 11:16 а если не продавать, а просто пойти к этому лорду? Как, ты говоришь, его зовут? :)"
зовут его Умбакано
но я думаю - не получится
1 его дом закрыт, пока тебя туда не пригласят
2 если ты проберешся в дом, то там тебе не будут рады
3 что-то подсказывает мне, что пока тебя не пригласят, ты не сможешь с ним заговорить об этих статуэтках
вот скрин карты, где я стою перед его домом
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot180.jpg
а вот небольшая вырезка из квеста
http://demon-dimon.krovatka.net/tes4/ScreenShot181.jpg

0

А, Умбакано? :)) Помню, помню, вредный тип, все норовит выгнать из своего дома. Хорошо, попробую сделать как ты советуешь.

0

4 вопроса:
1) мона ли пройти арену(мочить зврей), или бог-минотавр - последний?
2) как получить квест умбакано?
3) чё делать с вином шадоубаниш?
4) мона ли как-нить пройти глючную миссию, либо выгрузить её нахрен совсем(убить дающего миссию не помогает)

0

Народ! Ну вы утомили:) Про Умбакано уже ВСЕ сказано. См. старые посты. Без обид.

0

Огромная просьба ко всем добрым людям подсказать как выполнить квест с художником-импрессионистом в каком-то городе - вроде Чизбургер:-))). Только начал играть - не понимаю еще ничего. По сути: художник, попавший в свою картину, дает шесть бутылок керосина:-). Шесть бутылок - шесть орков. Вроде бы все понятно - Но!!! На то чтобы убить одного нарисованного орка у меня уходит четыре бутылки. А обычные не накеросиненные стрелы этих орков не берут.. В общем, никак квест не пройду... Хелп!

0

Город называеться Чейдинхолл )))

Квест довольно прикольный,но тролли действительно бьют очень больно, а бутылок очень мало. Тут есть два варианта:

1. На самом деле,убить рисованных троллей можно и простым оружием,правда это очень долго. Поэтому зайди в настройки и поставь ползунок уровня сложности на минимум...Теперь тролли будут умирать после двух-трёх ударов :)

2. Просто быстро пробежать до конца локации,взять кисть,и прибежать обратно к художнику. Лично я изспользовал этот способ ) А если у тебя есть заклинание невидимости,то это будет совсем легко ;)

0

2 Маска
Спасибо, но это был глюк - художника на самой карте не было, квест не апдетился
Поэтому и галюны с маркером
Прошел, загрузив старый сейв

Еще помогите плиз, когда купил дом с привидениями, поспал, появились призраки, перемочил, а потом че делать?
Нашел портал, но ноль эмоций на касание. Может опять глюк?

0

Yaва
ищи чува у которого дом купил и базарь с ним или чета наити надо-не помню,
полазь по дому

0

кто-нибудь прошел этот квест?
Деревня Harm's Folly
(северо-восток от имперского города) - могилка Кайлин. Рядом находится пещера Exhausted Mine, где был нефритовый амулет, который стал квестовым (нужно найти хозяина). Похоже, что хозяин в могилке - "могила Кайлин", при наведении на нее мышкой появляется сжатый кулак, но ничего не происходит. Амулет есть. Там еще мужик копается в огороде, но ничего не говорит по квесту. В общем, странность.

А квест с Малакано оказался весьма интересным ;)

0

Люди помогите мне пожалуйста. Я застрял по сюжетному квесту, после того как я закрыл врата возле все городов чтоб прислать подмогу БРУМЕ, у меня исчезли записи в дневнике нащет сюжета. Прихожу к графине БРУМЫ ни каких тем для сюжетного разговора иду к лезвиям говорю с Мартином тоже самое и с Джефри тоже пусто что делать не знаю парюсь уже 4 дня.

0

1. Перечислите все руины Айлед, в которых есть статуэтки.
2. Для какого квеста нужен великий камень Варла? Тот, который выше меня ростом. Из инвентаря не выкинуть.
3. Как попасть на верхний этаж в руинах Sardavar Leed? Волшебники же туда как-то попали, и я хочу, а пути туда не нашел.

0

АлексЙар,
по первому вопросу смотри пост DiMON-dEmon 24.05.06 13:47
по второму - это для главного квеста с Мартинoм.

0

2 AlexYar: Адрес руин поподробнее, плиз..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ