А как делать скрины?

есть ли какая-нибудь команда чтобы в skyrimе скрины делать

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Остроумный-то какой) Если бы у меня нормально работал PrintScreen, я бы не стал упоминать программу.

12

WezT
fic95
за вас уже давно придумана кнопка Printscreen на клавиатуре. Советую взять фонарик и лупу, юзеры...

8

SaIIIa
кто это лузер школьник? писать научись сначала

0

Если бы у меня нормально работал PrintScreen, я бы не стал упоминать программу.
ну у большинства в Скайриме кнопочка принтскрин таки работает нормально...

6

WezT
может ты перепутал с F12? В стиме так и делаются скрины этой кнопкой, только не работает она почему-то... ни в какую, копался-копался - без толку. Плюнул и стал делать по-человечески. А принтскрин работает всегда и везде, в любой проге. За исключением нескольких прог связанных с DOC... не помню... короче Pascal не отскринить.

6

Для тех, кто хочет делать скриншоты с разных ракурсов, не пропускать интересные моменты при этом, и не мучаться от мешающих деталей интерфейса.

Команда "tfc 1" включает не просто свободную камеру, а свободную камеру+остановку времени в игре. Чтобы вернуть все обратно набираем в консоли уже просто "tfc".

Команда "tm" - отключает весь интерфейс в игре(консоль при этом тоже становится невидимой), после чего не забудьте нажать кнопку консоли, чтобы закрыть ее.. Чтобы все вернуть нужно снова ее ввести.. но консоль теперь не видно(после первого ее ввода), - поэтому нажимаем кнопку, открывающую консоль, нажимаем на клавиатуре 1 раз кнопку со стрелкой вверх(переключает на предыдущую введенную в консоли команду) и нажимаем "Enter". Интерфейс снова включается.

"csb" - очищает экран от крови (команда полезна для съемки скриншотов во время боя.)

sucsm <величина> - меняет скорость движения свободной камеры, где <величина> - числовое значение. Например, <величина> = 50 увеличивает скорость движения камеры в 5 раз по сравнению с исходной.

fov <угол> - угол обзора экрана во время игры. Стандартный угол в игре = 65

set gamehour to <час> - установить время в игре. <час> - целая величина от 0 до 23 включительно. Например: 0 - полночь, 15 - 3 часа дня.

4

У меня пиратка, чтобы ты знал. Видимо кривая, ибо скрин говнистый получается.
Ну а если ты имеешь ввиду махинации с этой клавишей и Пэйнтом, то тут мне просто влом сворачивать игру и делать дальнейшие действия)

А может и перепутал с F12...

3

Только в определенных играх он сохраняет сразу его файлом
ну так вот Скайрим - в список этих "определенных игр" как раз и входит, напрягаться с пэйнтом или фрапсом в нем незачем.

2

На пиратке дело обстоит так, заходим C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim открываем файлик Skyrim.ini, ищем строчку [Display] и под этой строчкой ищем bAllowScreenShot=0, и вместо нолика ставим единицу, если данной строчки не имеется, значит прописываем в ручную, и как дело показало, скриншоты делаются при нажатии на клавишу prtsc, и сохраняются в корень игры.
И тутки скрин самого Skyrim.ini.

Спойлер
2

BaBaYcH1K
BaBaYcH1K Спасибо, выручил))

0

вы срины делаете какой прогой
я обычно самим Скайримом и делаю - жму принтскрин, в папку с игрой пишется очередная картинка. это где-то в настройках можно запретить, но по дефолту в лицухе разрешено. Ещё в лицухе вроде можно стимовским оверлеем скрины снимать, но мне лень разбираться куда они попадают :)

ну а в более других играх, где своей скриноснималки нет - fraps

1

Насколько помню Preent Screen сохраняет в формате BMP, что не очень удобно, многие сайты скрины в таком формате не принимают. На мой взгляд - лучший выбор это fraps, есть возможность выбора формата сейва, да и других возможностей с избытком.

1

Кнопка рядом с F12 Только без проги ты читать их не сможешь если надо прогу пиши.

1

GalGer
был такой баг паробуй переустановить мне помогло

1

Есть программа Fraps. Ее вполне достаточно.

0

Стимчик, Стимчик... Нет, пусть получат большой и волосатый... диван.
PrintScreen делает снимок экрана и добавляет его в буфер обмена. Только в определенных играх он сохраняет сразу его файлом, в остальных через Пэйнт.

0

WezT
все пойму, если у тебя инет не позволяет скачивать объемы под гигабайт.... да какой там гиг, чтобы 100 метров для тебя было бы уже полдня работы. Вот тогда прощаю любую пиратку. Но ведь ты пиратку свою СКАЧАЛ. Это несколько гигов, в разы больше, чем в стиме это обновление, т.ч. че ты на стим ссылаешься?

0

формат фото тот который он снимает не идет сюда
ну не идет сюда напрямую - горе то в чем? совсем нечем конвертнуть сделанный принтскрин в нужный формат?
так на это существует куча программ в диапазоне от пайнта до фотошопа. (я использую XnView)
заодно и разрешение изменить и лишнее обрезать часто невредно...

принтскрин чета пиристал работать
Skyrim.INI, секция [Display], строка bAllowScreenshot=1

0

Скачанный пиратский Fraps меня всегда спасает, если надо сделать скрин.

0

Посоветуйте как делать скриншоты без интенфейса (компаса, перекрестья, манабара)?
что можно зайти в настройки и сделать интерфейс прозначным - я в курсе, но это же долго, а постоянно со спрятанным интерфейсом бегать не хочется...

0

У меня скрины не сохраняются я делаю они не сохраняются

0

я делаю они не сохраняются
как делаешь и где смотрел что не сохранились?

0

mad wolf
Посоветуйте как делать скриншоты без интенфейса (компаса, перекрестья, манабара)?
Используй другую прогу для скринов, не встроенную, например, fraps, которую ты сам всем советовал.

0

А что мне можете посоветовать? Через PrintScreen сохраняется скрин в формате bmp,который к тому же ещё и повреждён. Fraps вообще не пашет,а подобные проги сохраняют просто чёрный экран.

0

nestrbob
Да Fraps вообще ничего не сохраняет,только игра чуть подвисает в момент нажатия кнопки скрина.

0

Sabzerror
Измени путь папки сохранения, измени клавишу скрина.

0

nestrbob
Сейчас попробую первое,а второе не помогло

Не, не работает.

0

nestrbob
Ну я утром пробовал,а сейчас снова установил,чтобы попробовать те способы

Сейчас попробую другую версию

0

Вообще не пашет. А какие другие проги есть подобные?
Испробовал Fraps , HypeSnap, ScreenShot, FreeScreenVideoRecorder

0

Да Fraps вообще ничего не сохраняет,
у меня сохраняет, что я делаю не так? FRAPS 3.4.7 13809, win7/64, но и со всеми предыдущими никогда проблем не было, и не думаю что что-то в новой версии поломали.
он конечно нерегистреный сохраняет только .bmp - но этого достаточно.

Tfc в консоли введи
так долго же - бежим, видим красивый кадр - открываем консоль - пишем tfc или tm - закрываем консоль - жмем кнопку скриншота на выбор у скайрима|стима|фрапса - открываем консоль - опять пишем tfc или tm - закрываем консоль - бежим дальше...
Хочется как-то сильно поменьше действий... Прямо командами консоли запустить запись скриншота точно невозможно?

Шерил
Используй другую прогу для скринов, не встроенную, например, fraps, которую ты сам всем советовал.
И с чего возникло заблуждение, что навесная прога сможет отключить что-то в интерфейсе скайрима на время записи скриншота?

0

mad wolf
Я до конца так и не въехал. У тебя Fraps, с клавиши на клаве, скрины делает? Почему не регистрированный? А видео пишет?

0

чё вы мучаетесь? фрапс скачали кнопки на клаве назначили и скриньте, или видос записывайте.
У меня фрапс не bmp, а jpeg файлы сохраняет, а bmp обычная кнопка на клаве print screen фоткает+ ещё от ENBшника скрины в более цветастом вариане скринятся. тобишь когда жму print screen у меня получаются 2 одинаковых скрина в папке skyrim только один обычный, а другой более яркий.
обычно скринов под 2-3гб наскриню, а потом другой прогой всё это сразу кучей преобразовываю в jpeg формат+сразу и переименовываю там же сразу кучей например: скрины от 08-04-13

0

Kanagan81
У тебя Fraps работает, а других проблемы. Ты бы клавишу в Fraps на скрин сменил, на хрен 2 одинаковых скрина. Я у себя сделал + скрин, - видео.

0

У тебя Fraps, с клавиши на клаве, скрины делает?
ну да, а чего бы ему этого не делать, совершенно не понимаю откуда с ним могут быть проблемы - работал он всегда без проблем...

Почему не регистрированный?
влом ломать лишний раз, мне без разницы в чем принскрины - сконвертировать не проблема и позже.
я обычно вообще скайримовской кнопкой принтскриню, фрапс запустил просто проверить что проблем с ним нет и принтскринит он те же скрины...

0

Fraps уже с регом и на русском.
вот как мне потребуется длинные ролики писать - тогда и буду менять, пока меня на 100% устраивает скачанный год назад с оффсайта и нереганый английский - скрины делает, fps показывает, смысла суетиться невидно...

0

mad wolf
Вся суета и 5 минут не занимает.

0

nestrbob, есть такое принцип: работает - не трожь
эти 5 минут, если случатся совсем лишние, можно потратить на что-то более полезное...

трата времени на конвертацию отпадает.
как же она отпадает, когда я в любом случае буду скриншотить в bmp - для качества... я же не первый раз себе фрапс ставил и знал чего от него хочу.

0

mad wolf
Согласен, но не в данном случае. Здесь ты получаешь полнофункциональную программу и трата времени на конвертацию отпадает.

0

А лучше всего купить лицензию и нормально делать скрины

0

Ren0x пиратка Скайрима и без приблуд скрины делает ничуть не хуже чем лицензия, только на стим не выкладывает, спасибо разработчикам...

0

Print Screen- Paint - Жмем Ctrl+V= Сохраняем фотографию на компьютер.
Или же используем программы.
Bandicam или Fraps (Программы для снятие видео и фотографий).

0

У меня просто ПринтСкрин и загружается в папку с игрой.

0

У меня тоже всё ОЧЕНЬ просто! Нажимаю Preent Screen и изображение сохраняется в папку с игрой!

0

Greywarn
Чтобы все вернуть нужно снова ее ввести.. но консоль теперь не видно(после первого ее ввода), - поэтому нажимаем кнопку, открывающую консоль, нажимаем на клавиатуре 1 раз кнопку со стрелкой вверх(переключает на предыдущую введенную в консоли команду) и нажимаем "Enter". Интерфейс снова включается.

Зачем такие сложности? Тем более что не у всех получится. Проще ткнуть тильду (открыть консоль в невиде) и на клаве нашлепать "tm" затем Enter.

Эффект тот же

0

mad wolf
Не надо у меня тоже принтскрин не работает в играх некоторых, например в райвалсе, просто чёрный экран.

0

nestrbob
В любой оське встроен Paint им переделать формат картинки проще простого из BMP в JPG или PNG делов 2 секунды и отправляй куда и кому хочется

0

За скрины отвечает параметр bAllowScreenshot=1 в C:\users\you\documents\My Games\Skyrim\Skyrim.ini. Собственно как и в Обливионе. Лично у меня он по умолчанию включен(1) и скрины валятся в папку с игрой.

з.ы. мне просто приятно знать, что 2 года спустя кому-то это "древнее знание" может никому не понадобиться)

0

steam - F12
Часть первая

Спойлер

Итак, первое, что вам нужно, это немного фантазии и терпения. Увы, но по-настоящему красивый скриншот не получится без старания, некоторого запаса времени и фантазии.

Второе - консольные команды.
Консоль важный инструмент в создании скриншотов: с помощью нее вы можете попасть в труднодоступные места и сделать замечательные кадры. Вот список наиболее распространенных из них:

- "TFC" - режим свободной камеры, неадресная команда.
При использовании этой команды камера отделяется от ГГ, и отключаются коллизии. При написании "TFC 1" камера отделяется от гг, а все окружение парализуется. Исключение составляет трава и деревья.
Если вы наберете эту команду в режиме от первого лица, то не увидите своего героя. Ежели вы наберете ее при виде от третьего лица, герой будет стоять на месте и вертеть головой или же застынет в той позе, в которой был.
Выключайте при сохранении игры :3
Ежели вы при следующем входе в игру видите некий непонятный ландшафт, введите в консоль команду снова: игра немого подвиснет, а потом вы вновь увидите своего персонажа.

- "TAI" - отключение искусственного интеллекта игры. Является адресной командой, то есть может быть использована на конкретном НПС.
Использование без адреса: ИИ игры будет отключено, все НПС перестанут что-либо делать, просто-напросто став "овощами".
Использование с адресом: "TAI" может быть использована как для НПС, так и для игрока. При выключении ИИ у НПС, персонаж застынет в той позе, в которой находился до применения команды. При использовании "TAI" на игроке, он не застынет, а не сможет взаимодействовать с окружением.
Включение ИИ происходит так же, как и отключение, поэтому не паникуйте, если игрок перестанет обращать внимание на вашу ругань при использовании кузницы или застывшего в километре от вас напарника :3
- "TCAI" - неадресная команда, используется для отключения способности боя у НПС без затрагивания их взаимодействия с миром.
Используйте команду, если желаете пройти сквозь ряды врагов и запечатлеть вашего персонажа среди них.

- "TM" - наиважнейшая неадресная команда. Отключает интерфейс. Необходимая деталь для скриншота. Без них я вангую вам секту Свидетелей Прицела и Компаса (автор статьи, ее друзья и админ являются их соратниками, хотя зачастую приструняют секту за ее дерзость) С:
Выключается ровно так же, как и включается.
При следующем возвращении в игру интерфейс будет с вами, так что не бойтесь забыть включить его перед выходом.

- "FOV"- неадресная команда, влияющая на угол обзора.
По дефолту под каждый монитор устанавливается свой угол обзора. Зачастую он равен 75. Допустимые значения от 0 до 200.
Для портретной сьемки "FOV" может быть от 30 до 5, при этом увеличится зум.
Для пейзажей используйте "FOV" от 40 до 100.
Для прикола можно установить значения выше или ниже С:
Не забудьте обнулить FOV, иначе при следующем входе в игру вас ждет не очень приятный сюрприз. (Просто введите fov без числа в консоль - смао обнулится).

- "QQQ" - команда быстрого выхода из игры. Зачастую она помогает забывчивым людям, что не смогли вновь включить интерфейс.
Ну или же игра начала тормозить (фпс ниже 3)

Часть вторая

Спойлер

Далее будет перечислен краткий список команд, относящийся к читерству:
- TGM - отключение зависимости ГГ от окружающего мира, в простонародье называемый "режимом бога". Лучше использовать на низких уровнях во время свободной камеры, если вы боитесь за сохранность вашего персонажа.
- TCL - адресная команда отключения коллизии. По-простому персонаж или НПС начинает летать. Типа летать, ага ._.
- TMM 1 - отображение всех маркеров на карте мира. Поможет вам, если вам снова лень переоткрывать маркеры в игре.
- placeatme - адресная команда помещения объекта рядом с вами.
- moveto player - адресная команда перемещения уникального НПС к вам.
- COC - телепортация в нужную вам локацию по ее ID.
- PRID [refID] - не совсем читерство, но является его частью. Команда выделяет объект по его ID в консоли.
- [ID].inv - команда отображения в консоли списка ID предметов в контейнерах.
- PSB - добавляет все заклинания из игры. При использовании некоторых будут вылеты на рабочий стол С:
Третье, что вам нужно - правильная постановка.
Здесь вам необходимо почувствовать себя немного художником, советы здесь будут давать вам завсегдатаи альбомов со скриншотами. Также вы можете воспользоваться игровым редактором и изменить окружение сами, что любит делать автор статьи С:

Четвертое - правильное освещение.
Используйте различные заклинания для того, чтобы осветить область для скриншота. Также, лично мой совет, хорошие скриншоты получаются днем в период с 10 часов утра до 4 часов дня при чистом небе (расчистить его можно с помощью крика "Чистое Небо".

Пятое - постобработка.
Постобработка может выполняться в разных графических программах или же напрямую в игре с помощью избранного вами ENB. Большая коллекция пресетов находится на сайте Skyrim.nexusmods.com , а чтобы запустить их вам необходимо скачать инжектор с сайта enbdev.com
Также вы можете сделать enb-пресет под себя или же попросить личный пресет других пользователей (если они поделятся, конечно).

Для более детальной настройки вашего пресета enb можете использовать программку enb customizer.

0

Только без проги ты читать их не сможешь если надо прогу пиши.
это что же нужно учудить с виндой, чтоб она перестала читать скриншоты, что скайрим в свою папку складывает...

0

У меня проблема у меня на карте отображается только мой замок а другие локацые нет что делпть

0

Чтобы сделать скрин нажми F9

0

kolyan______
Нажать клавишу PrintScreen.

0

Я спокойно в стиме их делаю. У меня на F12 настроено. Заодно и FPS хреньку включил.

0
Комментарий удален

Dasha37
IrfanView, SnagIt пробовали?
Первый может изменять формат из bmp в какой захотите, у второго куча функций

0

нажимаешь на клваиатуре кнопку prtsc потом идёшь в пеинт нажимаешь ctrl+v и сохраняешь

0
Комментарий удален

Dasha37
наверно в ini файле что то надо исправить или добавить

0

у меня стоит мод better free camera там ест ьфункция скрина,правда нужно ставить оконный режим

0

Я ее скачал у знакомых родителей, когда мы праздновали у них Новый Год.
Мне полдня работы может и одна песня, весящая под семь метров, составить.

-1

Вопрос не по теме простите уж но как вы срины делаете какой прогой

-1

mad wolf
у меня во фрапсе формат не меняеться формат фото тот который он снимает не идет сюда а принтскрин чета пиристал работать

-1

mad wolf
А не надо ни чего ломать, все Fraps уже с регом и на русском. Под это дело обновил свой до 3.5.9.


-1

У царей все еще легче, цари просто нажимают кнопку скриншота в стиме,загружают его, и делятся радостью с сообществом, и друзьями.

-1

WezT
хаха, принтскрин и прямиком в пейнт)) Ну чувак отжег) Принтскрин у меня сразу делает файл картинки в корне игры, даже на экране пишет об этом, мол сохранен такой-то файл. Т.е. видимо для скайрима переделали F12 на принтскрин. А пиратка... покупай лицензию, поблагодари труд разработчиков, не будь... сам знаешь кем.

-8