Безопасно ли играть в SSE без DLC?

Пробовал кто отключать DLC в Skyrim Special Edition. Норм?

Тут вот нашёл тему: https://bethesda.net/community/topic/85313/dlc/2

Пишут, мол .bsa архивы DLC объединили с оригинальными. И видимо это так.

Однако, все ещё отдельно есть Dawnguard.esm, Dragonborn.esm, HearthFires.esm

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Аномел Суна
хотелось оригинал пройти. Без вампиров и фанатиков.

-2

aka_sektor
Но ведь логичнее и быстрее скачать оригинал и накатить модов...

-1

Аномел Суна
Отключить dlc можно куда быстрее чем скачать оригинал

1
Ringer_M написал:
некоторые кв

Кстати, че эт значит? Что за "кв"? Или опечатка?

Аномел Суна
я не просто так спросил про именно SSE.

-1
aka_sektor написал:
хотелось оригинал пройти. Без вампиров и фанатиков.

А как ДЛС влияют на основную тему? ))) Не начинай ДЛС и делов то. Хватит голову морочить.

0

Urfin R
слушай умник, если ты забыл, то я тебе напомню, DLC "Стражи рассвета" запускается сразу как только активировано, т.е. в SSE с самого начала игры.
В городах активно персонажи об этом говорят, а по ночам вампиры-мастеры спавнятся, которые дадут тебе прикурить.
После 10 уровня, дык и вообще, орк тебя встречает и навязывает квест.

Фанатики охотится на тебя начинают, после выполнения квеста "Путь голоса" (обучится крику у седобородых). Просто подойдет один из них, чет скажет, и квест начался. И так будут постоянно тебя ловить где увидят, как и вампиры, в тех же городах тоже могут.

РикоЧико
почитай: http://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/dawnguard_napadenie_vampirov_na_goroda-782155/

-2

Вампиров ты не увидишь пока квест не начнёшь, а фанатики только один раз нападают.
Единственное что ты будешь иногда видеть, так это собак хаски. Их в оригинале не было.

0

М-да... похоже DLC интегрированы в SSE намертво. Если убрать .esm куда-нибудь, игра при загрузке главного меню - вылетает.

0
Urfin R написал:
Пока ты не начнешь ДЛС, ничего не запускается.

Вампиры будут нападать не зависимо от того начал ты проходить DLC или нет.

По теме.

Если так напрягают нападения вампиров можно поставить мод на отключение этих нападений,правда я не знаю есть ли подобный мод для SE,для оригинальнго ская он точно есть,хотя обычно многие в том числе и я ставят мод Когда вампиры атакуют,не потому что вампиры напрягают,а потому что они могут убить торговцев или других нужных НПС,я не так давно опять начал проходить скай на легенде,и при первом нападении в Вайтране у меня сразу убили Адрианна Авениччи,пришлось её воскрешать консолью,и потом я сразу поставил мод что бы НПС сваливали в дома (а так стражники быстро их зачищают),больше проблем не было,такой же можно поставить и на драконов,потому что они тоже могут завалить нужного НПС,правда драконы нападают только на открытые города.

0

все-таки лучше играть без отключения дополнений. некоторые кв могут глючить из-за разрыва связи с ними.

-1

По теме - возможно несколько вариантов:
1. Краш игры при запуске.
2. Краш при загрузке сохранения, либо при попытке активации квеста (к примеру, станешь довакином, сработает триггер на квест доисторического довакина).
3.Всё будет нормально, только вместо уже активных квестов будут либо строки с кодом ошибки (квест не найден, текст к квесту не найден), либо квесты вовсе пропадут из активных.
Как по мне, скорее всего, либо игра не запустится (принудительная программная блокировка при отсутствии нужного контента), либо игра самостоятельно включит ДЛС (если просто выключил в конфигах), ну или просто не получится отключить ДЛС. И если уж игра сможет загрузиться до гл. меню, то проблем дальше не будет.

Но вообще, не советую экспериментировать, а если очень хочется - делать бекапы в обязательном порядке.
Намного проще и безопаснее скачать оригинальный скайрим, да и модов там больше, ибо далеко не все моды были портированы на SE.

-1

Мы наверное в разные игры играем. Чего там запускается само собой? Пока ты не начнешь ДЛС, ничего не запускается. Умник, у тебя не белая горячка? ))) Я играл в СЕ (со всеми ДЛС), так же как в ЛЕ (со всеми ДЛС). Разница только в графике.

-4

Urfin R
Уважаемый, грубить людям на ровном месте не хорошо.
ДЛС без начала квеста действительно влияют на игру.
К примеру, вампиры. По достижении 10 уровня (не уверен, но не с самого начала) в городах начинают спавниться вампиры дабы навести шороху, а потом и вовсе появится орк с началом квеста.
Идём далее - фанатики доисторического довакина. Опять же, на 10 уровне и после признания седобородыми тебя довакином, начинают спавниться эти самые фанатики и "вести активную проповедь".

-2

Izuru Hitachi
У меня после 13 уровня и чувак подбегал с письмом, и два чела нападали, в Вайтране. И ничего я нигде, никаких вампиров, или другого отличия от ЛЕ, не видел.

-1