Босмеры. Завоевание

Сможет ли есть кто-то завоевать босмеров, при условии наличия у них вызываемой босмерскими шаманами способности "Дикая Охота", которая используется как меч правосудия или как крайний метод защиты родины от завоевателей. Когда волна невообразимых мутантов разрывающая всё на своём пути, двигается с неимоверной скоростью к цели, достигая и уничтожая её, жертвой которой стал король Боргас и именно Дикой Охотой окончилась Пятилетняя война. Дикая охота уничтожила всех каджитов, а когда уничтожать было некого, уничтожила саму себя в жуткой "оргии канибализма".

Комментарии: 8
Ваш комментарий
ChErPa4Ok написал:
Сможет ли есть кто-то

Конечно.

1

Выxyxoль
И как же. Ведь как показывает опыт, ничто не способно остановить "Дикую Охоту". Повторюсь, она шла разрывая всё на своём пути к королю Боргасу убив и его. А так же "Дикой Охотой" закончилась "Пятилетняя война", когда они порвали всех стоящих на пути каджитов, а когда убивать было некого сожрали друг друга. Вряд-ли кто-то сможет ей противостоять. Ой, вряд-ли.

1

ChErPa4Ok
Вы что? У нас тут пожирателей миров останавливают... эээм... нарушители границы? А вот вторжение демонических орд пресекают... хм... тюремные заключенные. Даже остановить активацию местного супер-оружия, способного изменять сам ход времени могут... м-да... ссыльные преступники.
И с этой чушью может разобраться очередной правонарушитель - только выпусти новую часть серии.
Ведь это лор игр Бесезды. Ну а Бесезда... Бесезда никогда не меняется.

1

BenziLLLa
Мы сейчас не говорим о демонических ордах и пожирателях мира. Мы говорим именно о завоевании. Ибо я уверен, что вторжение даже Талморских войск "Дикая Охота" не только остановит, а с бешеной скоростью пойдет уничтожая всё на своём пути в Саммерсет, уничтожив там всё живое, что стоит за Талмором и всё, что встанет на пути, подобно уничтожению короля Боргаса во время путешествия в Сиродил и уничтожение каджитов в "Пятилетней войне", где "Дикая Охота" разрывала всех каджитов заживо, а когда уничтожать было нечего, уничтожила саму себя. Мне лишь не понятно есть ли лекарство от этого безумия и смог ли бы хоть кто-то завоевать каким-то чудом Валенвуд, как-то избежав кары "Дикой Охоты".

1

ChErPa4Ok
Как раз таки напротив - более серьезные происшествия были предотвращены силами практически одного героя (а иногда, он и вовсе был не нужен (Алдуина в пятой части свитков легко могли (бы) забороть Языки даже без помощи ГГ)). Просто, в этой серии игр нет ничего более ультимативного, чем умелый и опытный герой в нужном месте, в нужное время.
Кроме того, эта Дикая охота особо-то не будет разбирать - где свои, а где чужие. То есть, если захватчик смог оккупировать большую часть территорий Валенвуда, вызов Охоты будет автоматически означать серьезные потери среди собственных войск и населения. Даже если вражеские войска будут полностью уничтожены, а противное государство перестанет существовать, что будет означать победу, эта победа окажется Пирровой. В таком случае реальным и, пожалуй, неизбежным выходом будет капитуляция, то бишь принятие поражения и завоевание Валенвуда.
Да и Талмор вряд ли будет вторгаться в государство босмеров, ибо оно и так является частью Альдмерского доминиона. Вместе с Эльсвейером - вотчиной каджитов.

0

Д'жзарго своими кошачьими опытами с магией...

0
BenziLLLa написал:
умелый и опытный герой в нужном месте, в нужное время

Прямо как Гордон Фриман.

0

Почитал я одну внутриигровую книженцию в пятых свитках и вычитал там кое-что, что касается этой темы. Называется она "Великая война"
Сама книга описывает войну между Альдмерским доминионом и Империей в четвертой эре. Начинается она с описания некоторых событий четвертой части серии и рассказывает дальнейшую историю вплоть до самой войны. Так вот Талмор после Кризиса Обливиона смог захватить Валенвуд практически бескровно.

Интересующий нас фрагмент

В 4Э 29 правительство Валенвуда было свергнуто талморскими коллаборационистами, после чего было провозглашено воссоединение с Алинором. Судя по всему, агенты Талмора установили тесные связи с определенными политическими силами босмеров ещё до Кризиса Обливиона. Империя и её босмерские сторонники, застигнутые врасплох, вскоре были разбиты куда более подготовленными силами альтмеров, которые вторглись в Валенвуд сразу вслед за переворотом. Так возродился Альдмерский Доминион.

Коллаборационисты, если кто не знает, это люди, которые сотрудничают с врагом, при этом вредя своему государству.

0