Братья Бури vs Имперский Легион

Собственно говоря сабж. Чьи идеи вам больше по душе,и за кого вы будете сражатся в развязавшейся гражданской войне?

Комментарии: 814
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

За империю и против примерения имперцев и ББ, поскольку Ульфрика по любому нужно мочить.
1. На форумах много кто пишет что типа имперцы вначале хотели казнить ГГ без суда и уже поэтому они казлы.Но если разобраться, то ГГ «замели» во время незаконного пересечения границы в военное время вместе с группой известных террористов возглавляемым предателем Ульфриком, по законам военного времени они не так уж и не правы.
2. Ульфрик Буревесник спящий талморский агент и судя по его действиям не такой уж и спящий а активный – дестабилизирует империю изнутри играя на руку Доминиону.
3. Ульфрик изменник поскольку убил законного короля Скайрима якобы в поединке, но по показаниям свидетелей он убил его Криком, сам Ульфрик вроде говорит что только деморализовал короля криком а потом дорезал его – великий «герой» блин. На сколько я понял Крик не входит в правила поединка. Так ведь можно и «параличом» закастовать противника а потом «перо в бок» т.е. поединок был выигран нечестно. Кстати сам король к Ульфрику неплохо относился – из показаний вдовствующей королевы.
4. Сравните столицу Ульфрика Виндхельм и резиденцию императора Солитьюд, в Виндхельме маньяк всех режет и никому дела нет, нищета грязь и гетто, зато гордые горцы рассуждают о независимости и унижают представителей других рас, да блин великий правитель порядок под носом навести не может, а рулить всем Скайримом лезет.
5. Ульфрик ярый расист якобы воющий за нордов, однако нападает на нейтральный Вайтран (мой любимый город в Скайриме) в общем косяков навалом, и походу ему только трон и нужен хотя он то и управлять страной не умеет.
6. Имперский легион в принципе тоже подонки, но воюют за единство империи, и в легионе воюют представители всех рас в отличии от ББ. Империя единственное государство способное противостоять Доминиону. Все нормальные и дальновидные НПС поддерживают империю.
7. Империя особо не препятствовала поклоняться Талосу пока Ульфрик не поднял бучу, через империю идет основная часть торговли а Скайрим в обмен обеспечивает защиту северных границ (из разговоров с нейтральными НПС), если торговля прекратится …
8. Генерал Туллий конечно сволочь но его можно понять, он планирует новую войну с Доминионом, а тут его кидают подавлять восстание в «северную задницу» Тамриеля, я бы тоже бесился, поскольку отвлекаются необходимые ресурсы от сражения с пиндосами т.е. Талмором.
9. Да и насчет императора, когда я его мочил по заданию ТБ мне он таким уж ЧМОм не показался, и смерть принял достойно, попросив только об одной услуге.
Считаю что с ульфриком договариваться нельзя, предателям только смерть.

35

Поищу третью сторону ))). Раньше был за империю, что в морре, что в обле. В скайриме империя не тру. Да и за казнь отомстить стоит. Похоже без "драконорожденыых" он сдохла. Но и местные национал-патриоты с желанием убить\выгнать не нордов и поделить их имущество тоже особого доверия не вызывают. Хотя если б Ульфрика Жириновский озвучивал, был я б присоединился чтоб на "брифингах" поугорать.

24

Во всех играх воюю за свободу, так что Братья Бури. ( Напомнило времена, когда я сражался за свободный вегас :) )

12

Почему то захотелось играть за Братьев Бури, после того как услышал "В топку список!".

12

Если пройти сюжетный квест в талморском посольстве, там можно обнаружить весьма интересные досье на Дельфину, Есберна и Ульфрика...

Для этой темы я думаю досье талморцев на Ульфрика будет весьма кстати) Кто его читал, то напомню, кто не читал, то тут прочитаете.

Данные Талмора на Ульфрика(в двух словах):
Ульфрик был сыном ярла Виндхельма. Во время великой войны Империи с Талмором, Ульфрик был заслуженным воином империи(легат, точно не помню). Когда была финальная битва за город Белого Золота(столица империи) Ульфрик был взят в плен. Во время своего пленения Ульфрик сдал талморцам все позиции расположения войск обороны империи(в том числе и своих собратьев нордов, которые с ним воевали). После этого Талмор причислил его к своим агентам.
По возвращении в Скайрим Ульфрик развязывает гражданскую войну; убивает верховного короля Скайрима. На прямой контакт с талмором он не идет, поэтому талмор переводит его в звание "спящего агента".

Далее в досье указывается, что гражданская война в Скайриме на руку Альдмерскому Доминиону, т.е. если Скайрим отделится от империи - Доминион сможет легко его взять под свое крыло, как уже проделал с Валенвудом(родина лесных эльфов) и Соммерсетом(родина высоких эльфов)-бывшие провинции империи.

Таким образом я сделал для себя интересный вывод: Ульфрик предал не только империю(на которую ему плевать) но и своих соплеменников(нордов), которые воевали вместе с ним. Приехал домой(в провинцию империи Скайрим) и начинает мутить воду: империя проиграла войну, норды обнищали из-за войны, много сирот(родителей которых по его милости прирезали в бою).

Далее ему захотелось полной и абсолютной власти: убивает верховного короля и выражает свои амбициозные претензии на трон. Наводит аргументы, что Скайрим заполонили чужестранцы, демонстрируя ярую агрессию расизма по отношению к другим расам.

Если проходить сторону легиона, то в конце Ульфрик просит Довакина лично его убить, чтоб "песнь о нем была сладше"(слова Ульфрика перед смертью) - демонстрирует ярко выраженное себялюбие, бархатную гордыню и тщеславие.

Как человек игравший в серию игр TES(Morrowind, Oblivion) я однозначно поддерживаю империю, так как если брать картину в целом, то Талмор(Альдмерский Доминион) в случае независимости Скайрима легко его захватит. Одного легче побить, чем 10-рых или как говорится "один в поле не воин".

Аргумент Ульфрика по поводу "самобытность Скайрима" под угрозой - чушь полная! Если поиграть в тот же Морровинд, то империя подразумевает военно-политический союз.

Морровинд последний в свое время вошел в состав Империи Тамриеля. Каждая провинция империи имеет своего короля, живет по своим законам, обычаям и традициям. Морровинд - яркий тому пример: рабство которое в нем было так и осталось, религия Храма(а не имперский культ 9-ти) осталась, традиции и обычаи тоже(например вызов на дуэль - даже скучаю по этому...)

12

Я очень разочаровался в Братьях Бури. Начал с ними захватывать крепости, отвоевал город, а после этого в городе люди испуганные, торговцы жалуются, что они торгуют только с Нордами. Легион мне итак противен, теперь и они разочаровали нафиг. Всем советую играть за легион, за Императора и целостноть империи, а не ослаблять Тамриэль, отъединив от него Скайрим. Не знаю, насколько плох, или хорош Легион, но все же, это лучше, чем гребанные националисты, как сказал Безымянный Новичок. Я бы лучше не участвовал в этой войне совсем.

Правда, в отличие от других игроков я не в обиде на имперцев за казнь. Мне, в общем-то, плевать на это. Лучше хорошая власть, которая собиралась тебе голову рубить (но ведь помогла сбежать сама же!), чем нац-силы нордов, притесняющие всех и вся. Для меня - так.

10

Не как не могу решиться за кого идти,что те плохие что те. Империя - в начале игры "извини но мы тебя убьем",утесняют права рас. Братья бури - гнобят остальные расы типа Скайрим - для нордов,короля там чето грохнули.Короче даже меньшее зло выбрать невозможно потому что обе стороны подонки)

8

Тут уже создавали аналогичную тему.

>Как было сказано выше, Скайрим для Нордов

Как, наверное, было сказано нубом, не знающим ЛОР. Сама Империя была создана нордами. Так что война нордов против имперцев - братоубийственная война.

>есть мнение, что как раз остроухие активно спонсируют Ульфрика, намереваясь захапать империю по кусочкам.

Даже больше, есть документы, подтверждающие факт того, что Ульрик-шмульрик является агентом Доминиона.

Так вот, господа, прежде чем идти воевать за борцунов подумайте трижды, ибо на то есть несколько причин:
1. Как бы норды и создали Империю, Скайрим даже называют "Старым королевством".
2. Гражданская война ведет как к ослаблению Империи в общем, так и к ослаблению Скайрима в частности.
3. В следствие предыдущего пункта: ослабление людей ведет к усилению эльфов из Доминиона.
4. Альдмерский Доминион есть практически полная копия Третьего Рейха и его основная цель - уничтожить все остальные расы и ЗОХВАТИТЬ МИР!!111

Таким образом, мы получаем следующие варианты развития событий:
1. Скайрим выиграл гражданку и Империи остается либо ждать своей гибели (которая в данном случае наступит очень скоро), либо вводить новые войска в Скайрим и попытаться захватить его быстрее, чем альдмеры начнут войну. Шансы у Империи сами понимаете тогда какие, так что тут тоже итог будет плачевный. Тут наверное кто-то подумал, что Скайрим в выйгрыше? Да нет, он в такой же заднице, как и Империя: после падения Империи на полуживой Скарим двинут со всех фронтов альдмеры, уничтожая все на своем пути. Почему Скайрим? А потому что, во-первых, альдмерам нахрен не нужно независимое человеческое государство, во-вторых, лучше момента для вторжения, чем после окончания гражданки, не найти, в-третьих, в Скайриме есть ресурсы, в четвертых, Скайрим - идеальный плацдарм для вторжения в Морровинд.
2. Империя дает борцунам оплеух. В результате мы получаем полный войсками регион, который может оказать огромную поддержку Сиродиилу ресурсами и людьми. Альдмерам, естественно, это все не понравится и они рано или поздно начнут войну, только теперь им придется воевать не с 3,5 полудохлыми легионами, а с здоровой нордоимперской армией, что очень, очень увеличит шансы людей на выживание. Также не забываем, что Хаммерфел еще находится в состоянии войны с Доминионом и восстановление единства Сиродиила с Скайримом облегчит ситуацию местных негров.

8

За юность мы пьём, прошлым дням наш почет, Скоро век произвола совсем истечет, Побьём братьев бури, землю нашу вернем, Защищать край родной будем мы день за днём, Здохни Ульфрик изменник лихой, Как ты сгинешь, так будет у нас пир горой....

7

Xedinsey
Во первых - раньше выбора не было
Во вторых - нас не казнили за компанию, при этом фальшиво извиняясь.
В третьих - империя прогнулась под свою же провинцию(выс. эльфов-фанатиков-талосоненавистников видели?) и уже похоже агонизирует. Нужно или отделятся или строить вертикаль власти заново.
По тому что я успел понять за 20 часов игры у нас есть где-то там империя, еще чуть дальше есть фанатики высокие эльфы забирающиеся себе в империи все больше влияния и националистская партия нордов под боком, нуждающаяся в бойцах. И какой выбор делать? Что лучше фанатики или расисты? Вторых немного изменить попроще будет...

6

Почитайте книгу "Великая война" (в игре, разумеется) и вам сразу всё станет ясно. Империя помрёт без Скайрима, Скайрим-без Империи. Выбор очевиден.

6

Еще один довод в пользу империи.
ГГ драконорожденный, т.е. как и Тайбер Септим имеет право на престол, проходя линейку за легион и темное братство давакин вполне может при поддержке военных т.е. Туллия и потеснить на престоле династию Мидов которые дарконорожленными не являются. Мидов поддерживают торговцы-олигархи, а ГГ при окончании квеста легиона ходит в звании легата и имеет определенный авторитет в легионе. Поставив военным губернатором Скайрима легата Рикке, а командующим всем легионом того же Туллия, можно обеспечить крепкие тылы в провинции Скайрим и показать всем кузькину мать.

6

Ну что я могу сказать по этому поводу.
1. Да, сначала имперцы хотели голову отрубить. Но а что вы хотели? Средневековье (точнее, средневековый сеттинг) подразумевает то, что это не толерантный ХХI век. Нарушил закон - на плаху. Да еще и военное время, политическая нестабильность, талморская угроза, повстанческие отряды и полный абзац.
2. Ульфрик является не только повстанцем-предателем, но еще и уличен в сотрудничестве с Талмором. Что как бы намекает, что все его разглагольствования о чести - откровенный развод простодушных нордских лохов.
3. В случае отделения Скайрима от Империи есть три варианта. Первый маловероятен - Империя таки прописывает люлей Талмору, постепенно восстанавливает силы и в конце-концов отправляет карательную экспедицию в Скайрим. Понятное дело, что многие местные жители поддержат легионы, Ульфриком довольны далеко не все. В том числе и капиталоимущие - торговле-то Скайрима с имперскими провинциями придет конец. То есть это опять гражданская война и море крови. Второй вариант, более вероятный, состоит в том, что Талмор нагнет окончательно ослабевшую Империю. Каков будет следующий шаг? Правильно, они придут в Скайрим и прочие провинции. Норды же, как и все остальные, окажутся в положении рабов. Ну и третий вариант - Ульфрик побеждает и заключает союз с Талмором. Империи хана, в Скайриме наверняка начнутся восстания, альтмеры утопят это все в еще большей крови, ну а дальше и Ульфрика с его прихлебателями ликвидируют.
4. В случае же подавления восстания Империя получает мощного союзника. Нордские воины имеют репутацию соответствующую, причем население в желании смешать Талмор с пеплом будет единогласно "за". Также очевидно, что когда начнется новый этап войны, все условия мира (в частности запрет на поклонение Талосу) будут посланы имперцами далеко на йух. Останется разрешить только один вопрос: как добровольно обратно присоединить Хаммерфелл.

6

За Империю разумеется ( хать если вникнуть ситуацию то обе стороны не без греха)

5

Обе стороны не устраивают. Логически, падение Империи (а если какая-то провинция откалывается от государства, сама метрополия неизбежно потерпит крах) приведет и к падению Скайрима - потому как на западе дикари и орки, драконы в лице претендентов, тучи бандитов и некромантов... Нордов не так много чтобы их усмирять. Падение Империи = падение Скайрима. Я бы хотел объединить эти стороны и направить их гнев и ненависть на альдмеров с их Талмором - именно их наглость виною лежит бедам нордов и самой Империи. При победе над Талмором совместными силами Скайрима и Империи, и в Талоса уверят все и все будет лады. Империя сражается за порядок, не видя возможности в конечном итоге удержать униженный народ, а ББ понятия не имеют как обустроить Скайрим без Империи. Пока поиграю, можно ли объединить или нет, если нет - буду играть за Империю, без Талоса конечно, но зато за сохранение тысячелетней Империи.
А насчет казни - смешно! ГГ поймали при попытке пересечения границы, вы фильм Игра престолов смотрели? Клятву по защите земли дал? Руби бошку без вопросов. Это средневековые законы, народ, о каком гуманном правосудии может идет речь?!

5

Bazilan
подробна расписал все, молодец)
ну лично я за Империю)

5

Ни те, ни другие. Мне на них пока наплевать.

4

В принципе по некоторым пунктам согласен с Mango. Я не за и не против империи. Однако если Империя поет по дудку Альдмерского Доминиона и будет продолжать петь, то я за Братьев Бури. Вашу мать, кстати Ульфрик изгнал вонючих Изгоев из Маркарта и еще некоторых городов. Эти сволочи постоянно на меня нападают вблизи Маркарта, поэтому я против них и вырезаю их как только могу. А если Братья Бури с Ульфриком, я с Ульфриком -> я с Братьями Бури. Империя ввела свои законы в богопоклонении, культурных областях. Это неприемлимо для другого народа. То же самое, если бы щас арабы нас ЗАСТАВЛЯЛИ верить в их Аллаха, и забыть про нашего Христа. Но империя лишь ввела их, чтобы СНОВА не ссориться с Альдмерским Доминионом эльфов, т.к. проиграла ему в великой войне. Конечно, сама империя ничего против Талоса не имеет. Но все равно я против Империи, пока она против свободы. Надо мочить альдмерский доминион как сраных уродов и тогда будет мир на земле. Именно Альдмерский Доминион НАСТОЯЩИЙ ВРАГ! Лично я, как встречаю альдмерских солдат на карте, сразу рву их в клочья. Заносчивые ублюдки. А этот их главный, который в Маркарте сидит, так вообще прямо в лицо мне сказал, что он выше меня, типа существо высшего уровня, а не "какой-то людишка". Вот остроухий п*дарас... Я бы его прямо там порвал, если бы не охранники. Такую суку и замочить не грех. Ребятки школятки, вы же нихера не знаете про устройство того мира и политики. Книжки читайте! Вы их в жизни не читаете нихрена, так хоть в игре почитайте, развивайте свое застоялое серое вещество. Я так все книги листаю. (в 2-х книгах уже квесты нашел)

4

Походу в игре все таки отсутствует квестовая возможность объединить Скайрим и Империю против Талмора. А жаль... А ведь факты есть, посеять недоверие к Ульфрику, убить его, убедить Имперцев в том, что именно Талмор виновен за разжигание гражданской войны. Помирить Имперцев и ББ и направить их ненависть против Талмора, подстроив все как уход Империи из Скайрима, но на самом деле как чистку Скайрима от войск Талмора, затем полномасштабная атака нордов уже на Тамриэльские отряды Талмора, объединение Империи и Скайрима и война с Талмором. Вот это реально сногсшибательный сценарий, и 100% объединенная Империя с драконорожденным и клинками - смогут победить Талмор, а если каким-то странным образом не смогут - то зададут им нефиговую взбучку. Но в Скайриме из земель только Скайрим, поэтому в игре это невозможно.

4

Империя. Пора объединить Тамриэль и вместе навалять остроухим. Кстати, есть мнение, что как раз остроухие активно спонсируют Ульфрика, намереваясь захапать империю по кусочкам.
А ту, которая "к черту список", по-моему, дракон сжег.

4

Незнаю. Меня больше устраивает политика ББ. Хотя первый раз я сглупил и прошел за империю. Просто даже как то противно сражаться спина к спине с теми, кто пытался тебя казнить. Почему из за Ульфрика все считают ББ плохой? Какая разница кто руководит фракцией, если фракция сильна именно духом? Император тоже не добрый и пушистый. А уж про этих легатов молчу...
Вообщем я за ББ. Свобода скайриму. А император лошара, коль сидит у себя в норе и пишит законы, вместо того что бы слушать народ и защищать.
P.S.: ИМПЕРИЯ РУЛИТ11!!НИ ИДИТИ В ББ111!ТАМ УЛЬФИРК БУРИВЕТНИИК И У НИХ ПЛОХАЯ БРОНЯ И ОНИ ВООБЩЕ ЗЛЫЕ!!

4

Братья Бури. Империя будет плясать под дудку Талмора. Если такое произойдёт, то Скайрим может пасть без боя. А если Скайрим станет свободным королевством, со своей властью, то он вполне может выстоять против Альдмеров.
Отдельный Скайрим плюс Хаммерфел и плюс остаток свободных народов(таких как бежавшие тёмные и лесные эльфы) могут потеснить Альдмеров, да так потеснить, что те будут загнаны обратно на свой Саммерсет.
К тому же не стоит сбрасывать со счетов Довакина...

Вывод: нужен свободный Скайрим. Империя со своей Талморской властью сгубит Скайрим без боя.

4

а я за Имперцев, мне ярл Вайтрана просто по душе, а в квестах за братьев бури его свергают с трона, не хочется его свергать, единственная причина того что я за Империю...

4

Не становитесь на Темную сторону, дабы она ведет к страданиям.

3

конечно за ББ империя просто клоуны в доспехах =)) но девченки у них в городах ниче такие. За ББ играю уничтожил и сверг с престола главу Вайтрана. теперь надо им там помочь и получить дома. и Жену завести.

3

А я , будь возможность , с Шеогоратом на Дрожжащие острова свалил бы....Ну а так начал за ББ увидел и пообщался с Ульфриком, понял что он у*бок полный, пообщался с генералом Легиона - мужик умный и смышленный, думает хоть о делах, а не о выгоде.

3

Пока никуда не вступил, но думаю за империю, так как Ульфрик оказался спящим агентом талморцев.

3

Да,выскажу и я свое мнение.
Пока решил начать за Братев Бури,хотя наверное глупо будет выглядить орк в окружении нордов.)

3

Не ты один такой,со стороны орка это более правильный выбор.Ибо в империи им живется не ахти,им недоверяют и боятся.Если Скайрим отделится,империя ослабнет,а за первым бунтом могут последовать следуещии,ведь многие недовольны правлением надменных людей,какие-то рассы на грани срыва,а почуствовав,что бунт может привести к свободе...
Отличный плацдарм для восстановления былой мощи и сотворения могущественного государства для орков.После отделения Скайрима страшный хаос будет способствовать этому!Так что самый мудрый выбор за ББ дл орка):D

3

была бы возможность яб вообще культ какого нибудь даэдра замутил и поклонялся ему

3

Альдмерский Доминион - расово-верный эльфийский Рейх, в котором расизм и шовинизм возведены в ранг основной идеологии. Причем, они геноцидят не только другие расы, но и тех эльфов, что уехали из страны, не согласных с режимом. Общался с легатом-альтмером, так он рассказывал, какую резню устроили маги Талмора в эльфийском квартале одного из городов Хаммерфелла. Можно вспомнить еще про альтмерскую "евгенику" и расовый отбор: из 10 младенцев-альтмеров 9 убивают, так как они не подходят под идеал высокого эльфа.

Империя - относительно либеральное государство, которое с начала четвертой эры находится в состоянии упадка. Равное отношение ко всем расам, свобода вероисповедания, кроме культа Талоса (спасибо, блджад, Доминиону) и даэдр, хотя с даэдрами это правильно, так как они почти все злобные фрики. Думаю, если Империя победит Доминион в новой войне, то культ Талоса возродится, все-таки он основатель государства. А то, что война будет - это не сомневайтесь. Глава юстициаров Талмора в Скайриме прямым текстом говорит, что мир - это временная передышка.

Братья бури - романтики, которые верят, что Скайрим сам может себя защитить и Империя ему не нужна. Но Скайрим без Империи не выстоит, и она без него тоже. Если он отделится, талморцы захватят сначала Киродил, потом снова Хаммерфелл, затем Хай-Рок. Врятли эльфы сунутся в Чернотопье, но они могут отбить у аргониан континентальный Морровинд. И тогда Скайрим будет окружен и его падение - это дело времени, если еще и учесть, что государство там болеет феодальной раздробленностью.

Только Империя людей может остановить "дранг нах ост" Талмора. И для этого ей необходим Скайрим.

P.S. Кстати, а Чернотопье, если я не ошибаюсь, сохраняет нейтралитет?

3

[Burgershot]

Не "бред", а вполне обоснованные выводы, сделанные на основе внутреигрового ЛОРа и реального исторического опыта.
Не понимаю, как можно, поддерживая повстанцев, раздирающих страну, желать добра ее народу? Ведь Скайрим без поддержки Империи, раздираемый внутренними феодальными конфликтами, будет смят блицкригом Доминиона. И тогда эльфы начнут геноцид нордов. Ведь нельзя забывать, что именно норды впервые потеснили эльфов в Тамриэле и основали первую империю людей.

P.S. Вот за что люблю вселенную ТЕС, так это за богатый ЛОР. Мир настолько хорошо проработан, что в нем можно на полном серьезе вести исследования по политике, истории, магии, технике двемеров, спорить, выдвигать гипотезы, делать прогнозы и т.д.

Конечно, понимаю, что многие просто играют в игру и не пытаются особо вникнуть в мир, но это меня огорчает 8(

3

«Крах империи неизбежен!» — раздался пронзительный голос со стороны альдмеров.
Но имперцы, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье. Пусть кукарекают, что с них взять?
Альдмеры — не люди, и им предстоят очень трудные ночи. Скоро у них на протяжении многих лет ночи будут очень трудными, и тогда их генофонд будет испорчен настолько, что альдмерская проститутка будет непременным атрибутом каждого уважающего себя борделя.

P.S. Никому не в обиду, это просто пятиминутка Петросяна.

3

Я сам не определился)....Имперские толстосумы и задротики....которые кричат всякое типа...сранные норды и их понятие о чести...(г. тулий)..бесят..да и вообще империя не тру....
но и ульфрик...о тупости которого написано в книге...**чтото там медвежье****..(кароч с медведм название)
..о том как он разбил изгоев...которые только в + скайриму были...там аргументированно)))
и доклад о шпионстве ульфрика в пользу Талмора......которые вообще бесят жутко.....1 только талморец в коллегии магов чего стоил...гнида)))))
в общем...1 поддерживаешь...значит на честь и традиции нордов настрать.....
другого...на шпиона работать...который ну не может обеспечить благоденствие скайрима т.к. собака талмора...=)
нипонятно)))....я б себе скайрим забрал)))..сидел бы в синем замке и правил)..у меня то нет недостатков!)))))))))

3

Урррр,вот моё видение идеальной сюжетной линии TES:5 : главный герой,уничтожив Алдуина именует себя наследником крови Септимов (опровергнуть это никто не сможет, а доказательства найдутся, драконорожденный как никак), силой уговаривает Ульфрика сдаться, по мне так Ульфрик на Великой Войне с Талмором с ума сошёл чуток, а так то бравый парень. Уладив восстание наш протеже получает благодарность и уважение со стороны Туллия, и вообще народа Скайрима (+поддержка коллегии,соратников (ну если проходить), гильдию воров и тёмное братство не рассматриваю,кто назовёт императором человека с таким прошлым?),+поддержка знати Скайрима (таном стать не сложно),+неплохо будет если седобородые согласятся стать его помощниками,+дракон Одавинг (а может он поднимет всё драконье племя под знамёна нашего героя :) а главный герой им отдаст взамен какую то часть тамриэля,например,когда станет императором). И да, стать императором главному герою при такой поддержке будет не очень сложно, учитывая что династия Мидов началась с Титуса, который вообще был сначала наёмником, в последствии генералом и королём Сиродила, и просто напросто захватил Башню Белого Золота после Кризиса Обливиона. Но всему эту может помешать Талмор...Если успеет, ведь в крови главного героя течет кровь драконов, он очень быстро учится и развивается, так что можно предположить что от того момента как главный герой пересекает границу скайрима до собрания небольшой армии двигающийся в имперский город (на всякий случай,вдруг Миды будут оказывать сопротивление) может пройти месяца два (по игровым меркам), Талмор не успеет обернуться, как в Белой Башне будет сидеть наследник Септима (может и не наследник, но пускай народ в это верит,лучше воевать будет), которого окружают куча друзей, драконъ, клинки, народ империи, да и сам довакин в бою хорош. Вот моё видение идеального сюжета :) Ах да, я считаю что далёкий предок нашего гг являлся и вправду насредником Септима, и был спрятан Клинками где-то около Брумы после захвата трона Мидами (узнай они что существует кровный наследник,всё бы сделали чтобы убить), а около Брумы потому что: а) недалеко крепость Клинков,если что успеют спасти/спрятать/защитить , б) хоть и не столица, но всё же не далеко чтобы суметь достать что-либо для того чтобы вырастить образованного человека, или вернуть его на трон в случае если Миды вымрут , в) и всё таки,это же Септим, норд, куда он без снега?) Вполне возможно что Клинки 160 лет зорко следили за тем чтобы род Септимов не прекращался, и может они были кузнецами, воинами, торговцами, но всё таки продолжали существовать. Однако, во время Великой Войны скорей всего Клинки увели небольшую часть в подполье, чтобы ненароком не потерять последних Септимов в мясорубке. Возможно главному герою дали кучу знаний, умений, научили его многому (в моём видении идеального сюжета гг это норд,имперец,или бретонец), но тут их выследил Талмор,и чтобы главный герой не проболтался напоили его какими то зельями, благодаря которым он вроде говорить умеет, знает как дартсья и применять магию, но ничего не помнит о своём детстве, и ценой своих жизней дают ему бежать,а куда поведёт главного героя драконья кровь,кроме как на родину?:) В общем вот)на Ваш суд,господа)

3

империя - это партия воров и жуликов
за Ульфрика! :D

3

Выбрал братьев бури. Почитав комменты я понял многие выбрали сторону Империи потому что, без империи провинция погибнет,что Ульфрик шпион, что Братья бури расисты и т.д. Мне кажется что это все мелочи. Исходя из того что многие сравнивают события игры с реальным миром , то я пришел к выводу что мнения этих людей возникают из за того что мы с вами рождены в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ стране, поэтому их отношение к так называемой империи более теплые, чем нежели к братьям бури. Но если мне не изменяет память (если я не прав поправьте) то в те времена когда существовала римская империя а то и раньше , галлы , бретонцы, викинги и прочие народы относящиеся к так называемым "варварам" мне кажется они доверяли только своим и не любили всяких там чужаков.т.к у них были свои традиции,свои герои, свои боги.И мне кажется считать это расизмом как то не правильно, ведь в те времена это было жестоко, дико и вполне нормально.
А что касается Ульфрика и его досье, то даже если он и окажется предателем пусть, он продаст себя с патрахами, пусть он продаст трон,страну или что что еще, но он не обманет нордов.Рано или позно его замысел раскусят и приведут на суд, там то ему не не помогут сладкие речи или еще что то.Поэтому тут очевидно какую бы сторону не принять, война с Талмором обеспечена.

3

Империя, ББ

Скачаю мод на смертных НиПиСей и буду править скайримом. А так обе стороны не понравились. Одним только затылок чесать, другим ересью заниматься. Братки больше воодушевили, но тогда империя рухнет =( лучше бы разрабы добавили квест после тб на императора (императоры были довакинами, ГГ тоже должен быть императором) и тогда смело за братков, потом вся империя у ног ГГ, разрыв договора с Доминионом, включение "tgm'а" и весь Тамриэль мой.

3

За Империю.
Недоделаные повстанцы только ослабляют Скайрим для Талмора.А Уль-фрик так тот вообще 007 Талморовский.

3

Хехе ... уже скоро год, как играю . Попробывал всеми рассами и так, и этак . Но всегда за Братьев Бури. Во-первых нефиг южным имперцам лезть в нордский Скай (ага, понаехали тут) , во-вторых империя это закон на который норды клали (как там покойный Фольтест сказал??? "В гузно законы!" :D) ну и последнее - я финн и мне как-то ближе тактика: "нажрался , схватил топор , пошёл имперские бошки сшибать" :D

3

По началу передо мной выбор не стоял. Имперцы пытались меня казнить, хотя я даже небыл заявлен в списке на казнь. В реальной жизни мне бы это очень не понравилось. Но потом я прочитал книгу "Маркартский медведь" о том, что норды во главе с Ульфриком творили в Пределе. Превратили целый народ в изгоев,загнали их в шахты... В общем поступили как предки современных американцев и мексиканцев поступили с индейцами. Да, плюс к этому, наслушался рассказов зключённых в маркартской тюрьме. Понял одно - воевать за Ульфрика и его амбиции как-то стрёмно. Но всё же воевать за имперцев после того, что произошло в Хелгене ещё гаже. Выбрал Братьев Бури... По личным причинам.
Что же касается религии, то тут дело ещё хуже чем со всем остальным. С нашими предками в своё время тоже очень хреново обошлись. У них своя вера была (интересно кто-нибудь помнит имена тех богов которым неши предки поклонялись), а потом пришёл князь Владимир и сказал "выбирайте: или вы все христиане, или покойники!" Таким образом было проведено уничтожение целой культуры.
Так что Братья Бури, Империя все они хороши!

3

Посоны, если убить Императора по квесту ТБ, то на трупе можно найти амулет Талоса, что как бы намекает.

3

ГЕКСОГЕН
Вобще-то вселенные разные , там "Легион Цезаря" были рабовладельцами , а сдесь в тес "Империя" олицетворяют правосудие закон и правопорядок . К тому же Солитьюд крутой как столица стартегически выгодный , а Виндхельм унылый захватить легко .
Мой выбор Империя , Император хороший дядька (в квесте про тб даже жалко был оубивать его) , а Ульфрик му*ак , кто он такой чтобы вобще расговаривать с великим Довакином пренебрежительно как с каким-то .... , К томуже он убил в нечестном бою Торуга думая не о будующем , а о своей шкуре и престоле

3

Я уверен што пора Ульфрику сесть на трон скайрима и пойти войной на доминион и уничтожить талморцов Ульфрик чесный достойный человек именно йому нужно сесть на троне в Сиродиле Империи нужно было продолжать борьбу а не подписавайть договори и Ульфрик им бы помог а так имперцам нет места в Скайриме и пора создать новую империю
Жесть жестяная,я смог это прочесть и даже понял смысл.
Ну а по теме-За Империю!За Императора...

3

Ульфрик Буревестник наш король!

3

За братьев!! Имперцы продались высоким эльфам! Они притясняют все расы, кроме самих себя и высоких эльфов!

2

а я за Братьев
буду настоящим революционером)))
как по мне то против Империи воевать будет интересней)

2

fads
Соратники это аналог гильдии бойцов. И политика им по боку.

2

Начал первое прохождение за братьев бури. Впечатления от начала ветки - "Сдохни, Ульфрик изменник лихой!" )))))

2

Однако если Империя поет по дудку Альдмерского Доминиона и будет продолжать петь...

Учим матчасть. Ранее Империя имела разорительную войну с Альдмерским Доминионом, в которой она (Империя) чуть не потерпела поражение. Лишь мудрое командование Легиона спасло Империю от падения. Но вот условия перемирия были в пользу Доминиона - ему отдавался Хамерфелл и запрещалось почитание Талоса Империей. Но это было необходимо - Империя слишком ослаблена.
В дальнейшем, кстати, в Хамерфелле разразилось восстание и в конечном итоге Альтмеры были изгнаны.
Так что ни о каком "пении под дудку эльфов" речи идти не может, ибо его тут нету - лишь перемирие в пользу альтмеров (да и то Хамерфелл они просрали :)).
А если Империя просрет еще и Скайрим - это уже будет удар по Империи, которой я, в принципе, симпатизирую (не забываем "скайримские" легионы, сыгравшие немаловажную роль в предотвращении поражения Империи). Поэтому я и выбрал сторону Легиона.

2

Рольд
Очень много ошибок.
P.S. ББ - предатели. Ульфрик продажная крыса.
Империя с давних времен сохраняла мир в Тамриэле.
P.S.S. "Щитают" - LOLШТО?)

2

За Братьев Бури , казнил Туллия , свободу и независимость Скайриму!

2

KZSMILE
Я вижу это немного в ином свете.
Мне кажется, что на роль "Аменриканцев" подойдет больше Альдмерский Доминион.

2

NefraeL

Ну молодец, помог Доминиону отдоминионить весь Тамриэль со всеми его обитателями.

2

Так что почти каждый альдмер удостоен отрубанию головы

Ну, это слишком. Многие альтмеры бежали из Доминиона и остались верный Империи. Даже в Легионе служат.

Я думаю, что после войны, которая безусловно должна произойти, Империя станет (по крайней мере, должна стать) гораздо более централизованным (что совсем неплохо) государством и все культы, которые потенциально могут навредить стране, должны быть подвергнуты уничтожению.

Это верно. Тяжелые времена - тяжелые меры. Хотя, нельзя перегибать палку, иначе может повториться скайримская ситуация может повторить в других местах. А какие еще культы могут повлиять на целостность Империи? Трибунала уже 200 лет не существует, даэдры и так жмутся. Разве что, культ Малаката у орков, но они зажаты в Хай-Роке и врятли будут агрессивничать и идти против власти, по крайней мере, в этот момент. А Хист в Чернотопье... Так Чернотопье уже давно независимо. Отхватило большую часть Морравинда и сидит, выжидает.

2

Есть такая тема, как в голосовании "Против всех":
Видим имперцев - Режем
Видим Братков - Режем
Видим Имперецев с пленниками Братками - режем всех
Видим талморцев - режем

Так можно создать мир и гармонию в Скайриме :D

По сабжу:
Я играю за Братьев Бури, лидер у них возможно тот еще спящий агент, но цели у них более менее благородные

2

Тем боле что ГГ на момент игры является единственным драконорожденным во всем Нирне. Таким образом у него, мягко говоря, больше прав на трон, чем у любого другого человека в Тамриэле.

2

я бы даже сказал, империя - это не меньшее из зол, а вообще не является злом.
Если пренебречь угрозой Доминиона и попытаться рассмотреть ситуацию объективно, то Империя несет исключительно пользу для Скайрима. Легион защищает от драконов, патрулирует дороги и пресекает нападки бандитов, а Братья бури нападают на эти же патрули. Причем Братья бури набирают в свои ряды убийц, наемников и прочий криминальный сброд. В добавок ко всему Империя не вмешивается во внутренние дела Скайрима, ярлы самостоятельно определяют внутреннюю политику в своих владениях. Братья бури же напротив, стараются навязать каждому ярлу свои условия, при этом не являясь представителями численного большинства населения Скайрима. Ну а убийство короля Ульфриком Буревестником следует рассматривать исключительно как попытку государственного переворота, то есть как преступление против всего народа (даже невзирая на то обстоятельство, что король был убит в честном бою - переворот он и в Африке переворот). Вот и получается, что Ульфрик и Братья бури начали войну не против Империи, а развязали братоубийственную бойню против своего же народа.

2

Нету у него никаких прав. Он драконорожденный и все, право на трон имеет Септим и только он. Какая разница, драконорожденный он или нет? ГГ как драконорожденный может после победы над драконами стать объединяющей силой между Империей и ББ, и направить их гнев против Талмора в неминуемой войне. Хотя, это неосуществимо. Но справедливо, не так ли?
Кстати, те кто думает, что Имперцы вернут Талосу законный статус Бога и вернут его символику на почетные места - заблуждаются. Вы читали книгу Заблуждение о Талосе? Там Имперским толи магом, толи полит. деятелем дословно сказано, что при всей горечи условий мирного договора - Талос есть заблуждение и пересмотру это не подлежит. Мол статус Бога, на самом деле бросил тень на реальные заслуги реального Тайбера Септима как человека, как Императора. Мол Талос, ну Тайбер Септим, ну да Империю основал, но он Бог и это главное, а что он такого сделал, обычным обывателям не известно. Глупость конечно, но это уже общепризнанная хрень у Имперцев. Без Талоса как идола - они вообще забыли про Тайбера, забыли что был такой Бог, люди даже в деревнях говорят - "Да благославят тебя восемь", а в реальности как-раз в деревне самые закоренелые традиции остаются. Либо это тупая логика разрабов, либо реально от Талоса отказались в Империи навсегда, и никакая победа Империи над Талмором это не исправит.
Я все-таки все больше склоняюсь в сторону ББ. Все-таки для меня отказ от Бога-героя, куда больнее, чем отказ от какой-то части армии в борьбе против Талмора. Драконорожденный и Ульфрик при победе победят и феодалов и дикарей, это имхо не такая значимая часть населения, но в войне с Талмором конечно придется туго, особенно туго будет, когда наконец надо-будет восстанавливать Империю и отвоевывать Сиродил. Но отвоевывать Сиродил будут НОРДЫ с ТАЛОСОМ, и драконорожденным героем победившим драконов. Имхо вполне реализуемый сценарий, тем-более что Ульфрик толковый руководитель, а заявляения типа "Скайрим для Нордов" всегда бывают только на первом этапе, а потом наступает постепенное примирение.
Так-же к слову о Великой Войне. Если кто читал книгу, там ясно прослеживается, что Император ПОСЧИТАЛ ситуацию БЛАГОПРИЯТНОЙ для начала мирных переговором - в ситуации когда Талморцев ГНАЛИ из Хаммерфелда, уже ВЫГНАЛИ из Имперского города!!! Да в этот момент, нужно было собраться всеми силами и бить на восток и освобождать юг, закрепляя позиции в Хаммерфелле и западе, тем-более что с севера и северо-запада уже ничего не угрожало. Это предательство. ББ в этом правы. Как-будто население тогда было бы против затянуть пояса.. Да после того, что учинил Талмор в Москв... в Имперском городе :), с ними и переговоры вести нельзя - РУБИ ВСЕХ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! НИКОГО НЕ ЩАДИТЬ!!! А в такой ситуации, ББ.. ББ... ББ... и только они.

2

Anon1m
Испытываете рвотные позывы, тогда избегайте раздражителей т.е. не читайте данный форум.
Вы бы господин нехороший еще к болельщикам на матче по футболу подошли и назвали бы их идиотами, заявив что футбол всего лишь игра и какая разница за какую команду болеть.
Короче не нравится не читай и ваще культурней с людями нуна быть.

2

Nyga
Так вам на форум для болельщиков, а здесь соответствующая тема обсуждается.
А если не по теме, то давно замечаю что на любом форуме могут появиться несколько «очень умных» персонажей которые по любой теме пишут что то типа «ребята вы тут такую фигню обсуждаете, что у вас более важных дел (тем для обсуждения) нет». К ним всегда возникает риторический вопрос такого плана - «если по теме тебе нечего сказать, и ты такой важно-озабоченный реально-суперважными делами, какого ты тут «балуешься», создай свою «значимую» тему и обсуждай ее, либо ступай вершить свои «ОСОБОвеликие жизненные дела».

2

За Легион. Братья Бури в целом неплохие ребята, но так как я орк, мне насрать на весь их нордо-патриотизм, кроме того, я так понял, Ульфрик еще и талморский агент. Раньше болел за братьев, пока не нарыл досье на Ульфрика в одной из миссий. А вообще лучше оставаться нейтральным ко всем до конца игры, ИМХО

2

Те, кто утверждает, что Империя прогнулась под Талмор и подписав унизительный мир, практически предала Скайрим, и правы и не правы одновременно. Почитайте ЛОР. Про 4-ю эпоху (время действия игры). Многое станет понятнее. Да, запрет на поклонение Талоса - национальное оскорбление для нордов. Талос - великий в прошлом норд, драконорождённый, первый Император. Запретить нордам ему поклоняться наверно сродни запрету русским говорить по-русски в России. Но виновник этого не Империя, а Талмор. У Империи не было выхода. Или полное уничтожение или хотя бы спасти то, что осталось. И так в Империи, ещё до нападения Талмора, уже царили полная разруха и хаос. Восстание в Эльсвейре, потом полный разнос Морровинда. Да ещё и Талмор оттяпал сразу две провинции, Саммерсет и Валленвуд. С гибелью последнего Септима Империя встала на грань полного развала. И война в Скайриме выгодна только одной стороне - Талмору. Наверно всё же будет более прагматичным поддержать именно Империю в этой гражданской войне. Ибо победа ББ будет по сути означать отделение Скайрима. И тем самым мы получаем ещё более слабую Империю и такой же слабый после гражданской войны Скайрим. Но всё же я склоняюсь пока что не выбирать ни одну из сторон.

2

Узнав о досье Ульфрика,прошел линейку квестов за Империю.Проходя основной квест попал в Совнгард и узрел Душу Ульфрика(предателей в "Нордский Рай"не пускают) но так или иначе душа ближе к имперцам)))

2

В досье на Ульфрика есть строчка:

Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена.

Можно сделать вывод, что Ульфрика наняли для поддержания войны, но не победы. Талмору нужно чтобы война шла вяло, тогда им легче было бы внедриться в скайрим. Но Братья Бури побеждают и в конце Ульфрик говорит, что теперь они всеми силами будут бороться с талмором. Отсюда следует, что Ульфрик кинул талморцев и будет с ними бороться. А в конце при штурме Солитьюда, приходится бороться с талморцами, что лишний раз подтверждает, что ПОБЕДА Ульфрика разрушила все их планы.

Но так то имхо без разницы какую сторону выбирать я считаю. Просто по всей игре раскиданы плюсы и минусы каждой из сторон и тут тяжелый моральный выбор. Но я согласен, что империя уже не та, которая была в морре и обле, а намного скатившаяся, погрязшая в коррупции и ручная собачка талмора. С другой стороны и Братья Бури тоже не подарок с их расизмом. То есть ни та ни та сторона впринципе не симпотична, но выбор нас заставляют сделать. Это не выбор между добром и злом, а просто моральный выбор. Хотя исход впринципе один, в следующей части скорее всего будет война с талмором.

2

Прошел за Легион пробным персом, щас прохожу за Stormcloaks.
По сути Имперцы делают правое дело, ситуация очень схожа с
положением Ирландии/Шотландии в составе Великобритании с
примесью современного европейского национализма на почве
перенаселения территории мигрантами.

Империя пошла на вынужденный шаг White-Gold Concordat,
который спас всю Империю (в том числе Скайрим) от полного
уничтожения, и временный отказ от Талоса лишь малая плата
за столь щедрую отсрочку. Естественно тупорылые Норды
этого никак понять не могут, и по игре даже один Имперский
высокопоставленный говорил о том, что: "пройдет время, мы
как следует подготовимся и дадим жару ушастым засранцам".

Ульфрик же достаточно убедительный оратор, и говорит в
общем-то правильные вещи, притом он сам воевал с эльфами
в составе Имперской армии и даже "сотрудничал" с Альдмерами,
но видно как национализм и проигрыш Империи в войне он использует
в качестве политического трамплина, завоевывая доверие простого
северного народца, и на самом деле он всего лишь хочет стать Высшим
Королем (High King) Скайрима, но совсем не учитывает того факта, что
ослабшую Империю после войны с эльфами, да еще и битые в Скайриме
не будут способны противостоять Доминиону, который их просто раздавит,
тем более эльфам будет очень легко разделаться с бывшими Имперскими
Провинциями в раздробленном состоянии... На что расчитывает Ульфрик
не ясно, если он вернет статус бога Талосу в провинции Скайрим вопреки
Империи, Альдмеры пойдут на него войной, а провинцию уничтожат и захватит.

Хотя за Ульфрика проходить куда душевнее чем за Легион =)

P.S. Играю в англ. версию, по этому некоторые названия не могу перевести
на русский (не знаю как правильно).

2

Bazilan
Фэйспалм, где по-твоему ТБ нашло бы слушающего, еслиб не наш ГГ?
И по квесту Имперцев, ТБ вырезаются до основания вообще-то...
Императора кстати ТБ не "заказывали", ты хотя бы 10 часов в игру
играл?
Дэльфина одна из последних членов Клинков, между прочим,
ее как раз таки и остается "слушать", ибо все остальные источники
информации исключительно в твое фантазии, никак не вяжущиеся
с происходящим.
У всех ГГ возглавляет кучу Гильдий, и что? Состарится и сдохнет,
и не вспомнит никто о нем.
Что ты такой упертый-то? Ясен пень же, что в след. части ТЕС
наш ГГ даже упоминаться не будет... Как он Альдуина валил
видел только он сам, и пару мертвецов из Совнгарда...

2

Спасибо за инфу, переметнусь на сторону империи, еще в первой деревне мне не понравились речи моего спасителя, выгнать всех и жить самим в своем же дерьме.

2

NightHawkreal
1. На форумах много кто пишет что типа имперцы вначале хотели казнить ГГ без суда и уже поэтому они козлы. Но если разобраться, то ГГ «замели» во время незаконного пересечения границы в военное время вместе с группой известных террористов возглавляемым предателем Ульфриком, по законам военного времени они не так уж и не правы. Bazilan

2

Странно. Неужели многие так и не понимают что гражданская война обескровливает империю. Выбиваются людские и обычные ресурсы, империя нищает и слабеет. И Скайрим тоже не богатеет. Противопоставить Талмору империя ничего не может, а уж Скайрим и подавно, ибо это глухая провинция, в которой посути ничерта нет и не производится. Надо быть такимже тупым стратегом как Ульфрик, чтоб лелеять надежду победить Талмор лишь усилиями Скарима. Это утопия. Не забывайте, Талмор навалял всей империи полностью, когда она была отностельно сильна и не раздельна. И в Талморе нет сейчас гражданской войны, а посему он-то какраз усиливается, уже 30 лет, а не слабеет и нищает.

2

На сколько я понял Талмор имеет преимущество над империей в боевой магии ( пример - в любом талморском патруле по одному боевому магу) вот и прикиньте как Скайрим будет со своей магической коллегией Винтерхолда противостоять в одиночку талморским боевым магам, да и вступит ли коллегия в войну при известной к ней «любви» нордов, большой вопрос. Хаммерфел то талмору, навешал но вот любопытно при каких сопутствующих обстоятельствах, и имеются ли такие обстоятельства у Скайрима.

2

Раньше помогал Братьям Бури, думал за правое дело сражаются. При повторном проождении, решил не ввязываться в эту заворуху, но теперь думаю, что можно вступать к имперцам. Норды мне стали казаться завоевателями. Сначало война со снежными эльфами, потом жители предела (изгои).... земли им достаются завоевательным методом. (книги в игре читаю не все, могу ошибаться)

П.С. - Пока не вступил, если не прав, напишите.

2

Misha920
Ульфрик во время войны с Доминионом предал империю и сдался талморцам. Он сдал всех. Позже он вернулся в Вайтран, где и начал революцию. Является "спящим" агентом Талмора. И расистом.

2

Screw It
С английского это как раз-таки и переводится как "Братья Бури"

2

D.Artist
Верится всегда в то во что хочется верить ))
По поводу изгоев. Тебе в голову конечно не пришло, что они злые ибо их нагнали?

2

dron117
Ульфрик БЫЛ агентом Талмора. И то по принуждению. Его пленили в битве под Имперским городом. Если бы он был полноправным агентом Талмора, то тогда бы в досье о гражданской войне в Скайриме не говорилось бы о том, что победа какой либо из сторон не желательна.

2

Xmax1234
1. Война в любом виде ослабит и Скайрим и Империю.

2. Да, нужен новый Император. Ну и что же помешает Талмору посадить на трон своего сторонника?

3. Скайрим в составе Империи подчинён Императору. Император фактически Талмора. Следовательно Скайриму придётся плясать под дудку Талмора.

4. Ульфрик не политик? А ты слышал как он говорит? Да от его речей слёзы на глаза наворачиваются.

2

Garsia 3000
Ну вобще-то тебя хотели казнить за пересечение границы, тем более в военное время. А Ульфрик, во-первых, расист (спроси у данмеров в Виндхельме), а во-вторых, никакой он не человек чести, сдался талморцам, сдал информацию, стал их агентом. Империя спаслась этим конкрадом. И хотя оффициально было запрещено, по факту особо не следели за этим. Вобщем, я за империю и точка. Ульфрик не сможет управлять государством. Ты почитай историю, там написано про войну против Талмора , и что сделал император для этого.

2

Мне взгляды имперцев больше понравились. Братья Бури тоже нормальные мужики, да только с правителем им не повезло, отсюда и все их проблемы.

2

Garsia 3000
Не ну чё, оно конечно. Целая империя не смогла уничтожить Талмор, а тут одна её провинция возьмёт и уничтожит. Самому-то не смешно, нет? А я поржал спсб )))

2

Garsia 3000
Ну, это уже твоя точка зрения, осуждать или оспаривать я её не буду. Каждый сам делает выводы, за кого идти в этой войне.
P.S. знаки препинания в твоем комментарии не помешали бы.

2

KhaTTar
Поправляю:) ПутАть, а не путУть:)

Согласен. За Империю. Дело даже не в том, что ББ сражаются за своего Талоса, а Талмор запретил ему покланяться. Лозунг - "Скайрим для нордов" - чушь. Нельзя же быть такими расистами. Они говорят, что Империя сидит под крылом Талмора. Считаю, что это разумно, пока что разумно. Ненавижу Талморцев (не альтмеров, хотя эти бараны еще то высокомерие имеют). Я смотрю более масштабно. Скайрим, отделившись от Империи, не сможет защититься от Талмора, так же как и Империя, от которой будут отделяться все новые и новые провинции, последовав примеру Скайрима, не сможет победить в войне с Талморцами. Отделяться от Империи в тот неспокойный период, описываемый в игре, просто неразумно. Наоборот Империя должна собрать все свои силы, что противостоять Талмору, а из-за таких, как Ульфрик, она [Империя] слабеет.

2

Garsia 3000
Империя вынуждена была согласится на конкардат Белого Золота, Император знал, что этим вызовет бурю недовольства населения Скайрима. Но это было необходимо что бы уберечь империю от смерти. Если Империя погибнет, Альдмерский Доминион по одиночке захватит и поработит все оставшиеся провинции, если не силой, так хитростью.
Империя не присягнула на верность Талмору, она лишь танцует под его дутку, набирая силы и ресурсы. Сейчас главное сохранить существующий союз с оставшимеся провинциями и по возможности возобновить их с "ушедшими" провинциями из-под покровительства Империи.
Талмор знает это, и поэтому всячески подогревает и без того накаленную обстановку в Скайриме. Если Талмор атакует Скайрим сейчас, то это будет фактически нарушением договора о мире.
Как только Скайрим станет независимым, Талмору ничего не будет, если он введет войска в провинцию и захватит независимую территорию.
В итоге получается, что:
1) Империя окончательно потеряет Скайрим и загнется одна.
2) Ослабленный Скайрим захватят прихвостни Талмора не больше, чем за год.
Делайте выводы, кому все-таки стоит оказать поддержку.

2

Odawing
А ничего что это Исграмор наткнулся на агрессию двемеров и снежных эльфов, а не на оборот. Атмора погибала. Иначе бы норды не стали покидать её. Придя в скайрим они встретили агрессию, а не стали её инициаторами.
Сам веришь тому что написал? Вот твоё племя живёт на какомто пятаке под названием скайрим. А тут приезжает кто-то левый, пусть даже Исграмор и селится на твой земельке. Да пофик, что у приезжих, пришлых, какие-то проблемы, у тебя своих полон рот. И что ты станешь "обтекать", смотреть как твои земли захватывают а тебя задвигают в опу?
Ещё раз повторю, когда истекаешь кровью не до пафоса. Так просто не получится. Когда смерть близка и неизбежна, может быть либо крики вопли, либо молчание, либо откровение. Это априори.
Кто-то пересмотрел американского кино и нахватался штампов. Довакин что поп, чтоб перед ним исповедоваться присмерти? Лично у меня он даже не норд.

2

Братья бури круче:Во-первых чтобы к ним вступить нужно только лед.приведение грохнуть а за империю аж целый форт освободить

Во-вторых братья бури тебя тебя все больше любить будут со временем прохождения а имперцы к тебе как-то равнодушно относятся

В-третьих имперцы хотели тебя казнить просто так

За империю играл бы только из-за жалости к Ярлу Элисиф,но потом когда первый раз прошел за братьев узнал что ее не нужно убивать всегда играл за братьев бури

2

ББ , император развалил империю она никогда не будет прежней, Септимов уже нету, которые закрывали врата Обливиона и их власть была бесспорной , а сейчас авторитет империи и императора оставляет желать лучшего .

2

Лукреция
Вообще-то ни кто там не за эльфов. Так обычно бывает в политике. Имперцы скрипят зубами, но выполняют договор с эльфами, ибо проиграли воину. ББ в открытую ненавидят всех подряд, кто не норд. А эльфы, а эльфы и нашим и вашим подмахивают и гадят. Главное чтоб война гражданская подольше не кончилась. Чтоб поубивали побольше, да чтоб ослабла империя в конец. Чтоб можно было голыми руками всех под себя подмять, в случае чего. А Ульфрик, а он был у эльфов в плену и согласился сотрудничать, за что его и отпустили, на все четыре стороны. Вот тут и возникает момент, а не затея ли тарлмора, вся эта заваруха с гражданской войной? К сожалению никаких более материалов и фактов нет. И народ копья ломает по сему поводу, кто во что горазд.

2

BlackList12
Тут скорее выбор "между большим злом и злом чуточку поменьше" ))).

1

а вы не задавали себе вопрос "почему в Скайриме востание?"?

1

За Империю. Нам нужно сильное государство, так как грядет война)
К стати,так с кем Тамриель воюет,я так и не понял. С отколовшимся Саммерсетом?

1

я не за кого но армию бури люблю мочить в сартире както раз 7 челов один положил они офигели и начали разбегаться а там имперцы помогли

1

В каком-то пророчестве говорится,что после падения Империи,орки возвысятся,создав могущественную державу!:D

1

SaIIIa
да... твое высказывание взяло за душу... во многом согласен с твоими доводами, но в кое чем и не согласен...
А ВОТ на счет книг, то Да...квесты в них действительно имеются...и не только квесты скажу я вам. Я по описанию из одной книги нашел пещеру с магическим "мечем молний".. Так что люди коль время изучайте литературу в игре..

1

К тому же меня после одного так сказать "недоразумения" вначале игры я столкнулся с ещё более невероятным случаем произвола Имперского легиона: Идя своей дорогой по "хер понять какому лесу" издалека увидел 5 человек, 2 из них в броне, 1 в халате и 2 в отребьях.. подойдя ближе застал сцену насилия, - 1-го из персонажей в обносках пырнули под ребро мечем. Второй ринулся ко мне и крикнул что то типа "стой"... ну или "беги".. и тут же словил меч в спину. Затем те трое подошли ко мне и 1 из них самый здоровый с двуручником за спиной предложил мне след.: "Стой! у нас тут дело государственной важности... За право прохода придется заплатить 100 зол". Я в ауте сижу и думаю НУ НЕ ОХЕРЕЛИ ЛИ!? и самое смешное что ответив - "у меня нет таких денег" они отреагировали след. образом - "Ну тогда заплатить придется жизнью"... ТАК ВОТ знаете что смешно? - это были имперцы.. и те 2-е бедолаг тоже были солдаты Имперского легиона... Теперь когда вы знаете это как вам будет ли приятно быть на стороне тех кто своих же убивает... Где же тут честь!? где отвага!? какие могут быть разговоры если они друг друга как шакалы убивают!

1

Империя.
P.S. Ульрик работает на талморцев. Братья бури ненавидят альтмеров. (Удивительный расклад)
Итог: Талмор разваливает Скайрим, а Братья бури следуют за своим королем, не понимая даже, что работают на своих врагов.
P.S.S. Удивляюсь когда читаю посты некоторых юзеров (большинства).
Вы говорите о том, что Империя продалась и т.д.
Глупо...
Вы книгу читали про Великую войну?
Там всё ясно написано.
Это была необходимость.

1

Smith71
Книгу еще найти надо. Да и нет гарантии что там 100% правда. А вот то что культ Талоса запретили, беженцы из других регионов(бродяги из домов Хлаау и Телевани это шок для бывшего члена(почти главы :) этих домов)) и ходят патрули высших эльфов-инквизиторов(не только расисты хлеще некоторых ББ, но и фанатики), которые оскорбляют остальных и империя им это позволяет, создаёт впечатление что император больше для вида остался...

1

Dart-archangel
Ты не читал? Там рассказывается, как Альдмерский Доминион воевал с Империей.
P.S. Кстати, в доказательство моих слов ("Ульрик работает на талморцев") есть один интересный документ.
Когда мы залезем в посольство Альдмерского Доминиона (главная сюжетная линия), там можно будет найти досье на Ульфрика. В ней можно прочитать о том, что Ульфрик "спящий" агент. То есть, не выходит на контакт с талмором, но работает на них. Ждет.

1

Не дочитал до конца комменты(( может моя точка зрения уже и есть.

Skyrim отчасти ролевка, по этому нужно определиться за кого вы играете и отыгрывать роль соответственно намеченному, примитивный пример: если вы норд, то тут 99,9% за ББ, если остроухий то тут империя ближе. Я например сейчас почти прошел игру нордом и постарался отыграть ее по полной, в следующий раз буду играть за другую рассу и отыгрывать их сторону.

1

Kenny_92
Слава богу, я не один. :)
P.S. Я тоже увидел сходство России со Скайримом.

1

KZSMILE

Как тут уже сказали, "американский легион" это войска Доминиона. Никогда не слышал, что альдмеры вообще-то хотят поиметь весь Тамриэль разом, а отделение Скайрима их идеям очень поспособствует.

1

Имперцы с самого начала под топор суют.... И поэтому играть за Империю не пристало... Как то понятия не позволяют блин... Ымпэратора вместе с Ымпэрцами в печку... Пока только Императора грохнул за Темное Братство...

1

>Альдмерский Доминион - расово-верный эльфийский Рейх, в котором расизм и шовинизм возведены в ранг основной идеологии.

Именно так. более того, Доминион - сраные мятежники. Так что почти каждый альдмер удостоен отрубанию головы.

>Империя - относительно либеральное государство, которое с начала четвертой эры находится в состоянии упадка. Равное отношение ко всем расам, свобода вероисповедания, Империя - относительно либеральное государство, которое с начала четвертой эры находится в состоянии упадка. Равное отношение ко всем расам, свобода вероисповедания,

Я думаю, что после войны, которая безусловно должна произойти, Империя станет (по крайней мере, должна стать) гораздо более централизованным (что совсем неплохо) государством и все культы, которые потенциально могут навредить стране, должны быть подвергнуты уничтожению. Все эти реформы должны быть проведены даже не из-за некоего шовинизма или религиозной неприязни, но из-за стремления к сохранению страны. Прежняя либеральная политика должна вернуться много позже, когда Тамриэль возродит былое величие и жизнь у всех наладится. В противном случае пздц продолжится.

1

ну я за нордов
Ну, в долговременной перспективе, ты, скорее, за эльфов ;)

1

[Burgershot]

Вам в тему калофдюти, уважаемый. По возрасту та игра вам явно больше подходит.

1

Эль Сид

>Ну, это слишком. Многие альтмеры бежали из Доминиона и остались верный Империи. Даже в Легионе служат.

Так я же сказал, что почти все. Но ты же сам понимаешь, что 95% альдмеров сидят на острове или на военной/дипломатической службе на материке. А оставшихся 5% ждут анальные кары со стороны Доминиона.

>Так Чернотопье уже давно независимо.

Так надо сжечь его напалмом, они еще за Морровинд ответят. Который, кстати, носит стратегическое значение, ибо стекло, эбонит и прочие ресурсы.

>Разве что, культ Малаката у орков

Орков равда лучше не трогать, пусть куют доспхи с мечами.

И, да, думаю [Burgershot] что-то зеленый жирный поезд пассажирный дохрена.

1

Падение империи - падение Скайрима... пфф... лучше сдохнуть чем так жить.

1

Временные рамки у игр тес большие ,с 4 части прошло 200лет,возможно в 6 войны уже небудет эльфы победят и мы будем поднимать востание)

1

У имперцев лишь жалкие попытки оттянуть неизбежный крах их дряхлеющего государства.

1

если по сути то гг драконорожденный как тайбер септим , по факту стать королем а потом после смерти императора занять трон как нефиг делать РЕАЛЬНО,но сценаристы решили неделать такой вариант что странно,игра за империю нераскрыта в полном обьеме в этой части.ждем продолжение банкета).

1

Когда я начал играть за империю то мягко говоря скажем разочаровался .Рассмотрим главные недостатки империи .1е) Если вы помните они попытались вас казнить .2е) Они стали набирать в армию желторотых они слабаки не знаю как у вас а когда у меня происходят стычки между ними и братьями бури то имперцы люто проигрывают со счетом 4-0 или 6-2 .3е) Судя за последние 200 лет империя просрала не одну войну босмерам с высокими эльфами.Теперь рассмотрим братьев бури это лютые коммунисты но не имеют широкой поддержки населения. А за кого вы пользователи PG ?

1

Ульфрик не совсем шпион он скорее дурак котовым эльфи используют. там еще написано что им не желательна чья либо победа чем дольше норды и имперцы будут резать друг друга тем лучше эльфам .

1

Братья бури крепкие,сильные,беспощадные!Во имя Талоса!
Имперцы слабые хлюпики ИМХО

1

Империя. Древний Рим, че ;) Более культурная сторона нежели быдло нордовское

1

Как по мне Империя лучший вариант , спойлить не буду , но за Братьев бури это путь в никуда ( по сюжету поймете)

( а я еще столько патрулей Доминиона уже завалил , xD ибо пускай не хамят , их тела уматно по реке плавают..... )

Империя. Древний Рим, че ;) Более культурная сторона нежели быдло нордовское

это быдло эту империю основало каг бэ

1

Эль Сид

Получается, что лучший вариант развития событий: Империя набирает силы, предпринимает атаку на Валенвуд и одновременно отправляет корпус в Хаммерфел. Далее объединенная армия десантируется прямо в логово Доминиона. Проблема в том, что на востоке куча ящерок, с которыми Доминион естественно попытается договорится и еще в особенностях географии Валенвуда. И, да, при уничтожении Доминиона Империя либо сразу, либо практически сразу начинает "Апокалипсис сегодня" в Чернотопье, так как иметь миллионы обкуренных ящерок у себя под боком не есть хорошо.

1

Nerone

Извини, но если ты не видишь дальше собственного носа и не желаешь, то с тобой просто не о чем разговаривать. Пффф.

Дожили, людям лень прочесть 500 слов текста. Пффф.

1

Я за нейтралитет, т.к. каджиты никому не принадлежат...

1

zigun
Отнюдь, Тулий достаточно умный мужик, благодаря его тактике имперцы и поймали Ульфрика
И не антинордист он, просто ему чужды обычая нордов

Ульфрик не марионетка, а "спящий агент"
"Спящий" это значит что он не выходил на связь с Талмором достаточно долго
Вероятно ему понравился вкус власти и решил взять все себе)

1

В главном квесте есть досье на Ульфрика, и там написано, цитирую "Победа братьев бури недопустима", поэтому я поддерживаю ББ пусть талморцы удавятся, для талмора самое страшное это свободный скайрим который создаст новую империю во главе с Довакином, и не надо тут говорить что Довакина к власти не допустят или он сам не захочет, власть у дова в крови, а в нем течет кровь дова!

1

все верно.
1 - доминион считает себя высшей рассой их главный пед так и сказал мне что я ничтожество а он сверх существо.
2 - доминион запрещает поклоняться талосу ( а талос величайший норд заслуживший звание бога своей храбростью мужеством отвагой и справедливостью)
3 - доминион казнит без разговорв и разбирательств любого кто хоть както замешан с поклонением талосу имперцы отвергли его. и так же казнят всех без разбору.
4 - имперцы трусливые твари и стелятся под доминион. слишком много я видел доказаттельств жополизства. даже перечислять не буду это ужасно. кем надо быть чтобы примкнуть к ним.
5 - ОБЯЗАТЕЛЬНО побеседуйте с королем братьев бури. он великий человек он рассказывает за что он сражается и почему. его позиция четкая и ясная. свобода от гнета. уничтожение чужаков которые ведут себя как гниды и навязывают свои законы. и много всего, после встречи с ним вы точно решите для себя за каво идти.

1

ShadowDM
я тебя не понял, возможно изза того что я сюжет до конца не понял.
ответь мне на пару вопросов проясни ситуацию:
1 - эльфы клевые челы захватили полмира потому что сильны и потомучто смогли это сделать?
2 - навязали свои правила и законы, те кто прогнулся и принял их стал имперцем те кто захотел сражаться до конца стал бб?
3 - лично ты хочешь жить в мире где тебя твою семью твою собаку могут ночью схватитьь под предлогом поклонения талосу и сжечь живьем?
4 - опросил сотню человек все говорят что ничего неизменилось зато жить стало спокойнее. какие тут подвохи?
5 - отмазы что эльфы уничтожат ослабленую страну не катят ибо я одним криком убиваю 300 эльфов так что не плач эльфов мы победим. ответь на эти вопросы проясни мне ситуацию плс.

1

Ап теме.
Освободил Скайрим,сражаясь плечом к плечу с Братьями Бури... Посмотрим что из этого выйдет.

1

какого хна ульфрик шпион? был чел в плену покатили к нему, на какойто момент интересы пересеклись и он некоторое время сотрудничал, а потом послал их нах... такова политика, он не шпион у него свои интересы а вот какие это уже другой вопрос.

1

Есть в игре такой чел, Тонгвор Серебряная Кровь,так вот если с ним поговорить на все темы,можно понять,почему я за Братьев Бури.

1

Вообще мне эта война и нафиг не сдалась, но прошёл за Братьев Бури. Чтоб неповадно было головы рубить за просто так.

1

Я за Империю прошел. Если один угребыш-капитан решил выслужиться перед генералом - это не вся Империя виновата.

1

.Enemy.[SEXY AND I KNOW IT]
за себя!!! но интересней мне за легион..

1

За Императора и Империю(вархаммеровская привычка).

1

Начал играть за империю и не жалею. Ульфрика по любому нужно мочить.
Вот доводы, если где ошибся, поправьте.
1. Многие тут пишут что типа имперцы вначале хотели казнить ГГ без суда.
Давайте разберемся ГГ «замели» во время незаконного пересечения границы в военное время вместе с группой известных террористов возглавляемым предателем Ульфриком, по законам военного времени они не так уж и не правы.
2. Как уже писали Ульфрик Буревесник спящий талморский агент и судя по его действиям не такой уж и спящий а активный – дестабилизирует империю изнутри играя на руку Доминиону.
3. Ульфрик изменник поскольку убил законного короля Скайрима якобы в поединке, но по показаниям свидетелей он убил его Криком, сам Ульфрик вроде говорит что только деморализовал короля криком а потом дорезал его – великий «герой» блин. На сколько я понял Криком владел только Ульфрик и он (Крик) не входит в правила поединка. Так ведь можно и «параличом» закастовать противника а потом «перо в бок» т.е. поединок был выигран нечестно. Кстати сам король к Ульфрику неплохо относился – из показаний вдовствующей королевы.
4. Сравните столицу Ульфрика Винтерхолд и резиденцию императора Солитьюд, в Винтерхолде маньяк всех режет и никому дела нет, нищета грязь и гетто, зато гордые горцы рассуждают о независимости и хамят представителям других рас (ничего не напоминает), да блин великий правитель порядок под носом навести не может, а рулить всем Скайримом лезет.
5. Ульфрик ярый расист якобы воющий за нордов, однако нападает на нейтральный Вайтран (мой любимый город в Скайриме) в общем косяков навалом, и походу ему только трон и нужен хотя он то и управлять страной не умеет.
6. Имперский легион в принципе тоже подонки, но воюют за единство империи, и в легионе воюют представители всех рас в отличии от ББ. Империя единственное государство способное противостоять Доминиону. Все нормальные и дальновидные НПС поддерживают империю.
7. Империя особо не препятствовала поклоняться Талосу пока Ульфрик не поднял бучу, через империю идет основная часть торговли а Скайрим в обмен обеспечивает защиту северных границ (из разговоров с нейтральными НПС), если торговля прекратится …
8. Генерал Туллий конечно сволочь но его можно понять, он планирует новую войну с Доминионом, а тут его кидают подавлять восстание в «северную задницу» Тамриеля, я бы тоже бесился, поскольку отвлекаются необходимые ресурсы от сражения с пиндосами т.е. Талмором.
9. Империя не легла под Талмор как многие считают, а заключила перемирие, (просто выхода не было) судя по ситуации вот-вот должно закончится новой войной, и от этого внутреннего межнационального конфликта выигрывает только Доминион.
10. Да и насчет императора, когда я его мочил по заданию ТБ мне он таким уж ЧМОм не показался, и смерть принял достойно, попросив только об одной услуге.

1

я не знаю за кого мне быть! С одной стороны братья бури там борятся за свободу скайрима, а с другой расисты! Я за темного эльфа играю)))! А империя водится с Талморскими ублюдками! Как истинный данмер ненавижу светлых сородичей и еще лично я ненавижу высших эльфов с их наглыми, ублюдскими, высокомерными рожами! Поэтому не определился, но скорее за братьев бури!

1

Талморское досье: Ульфрик Буревестник
Статус: Агент (не сотрудничает), "спящий", одобрение на уровне эмиссара

Описание: Ярл Виндхельма, предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона

Личные данные:

Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боев за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.

Примечания:

Прямой контакт возможен (только при крайней необходимости), но в целом агента следует считать спящим. Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться. Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение — очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме. (NB: Удивительно своевременное появление дракона в Хелгене все еще расследуется. Очевидный вывод: силы, стоящие за драконами, также заинтересованы в продолжении войны, но не следует сразу полагать, что их цели совпадают с нашими). Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена.


----
ну то-есть на момент старта игры талморцы ещё вполне считают Ульфрика своим, и его спасение от казни в Хелгене - им необходимым, а в прошлом Ульфрик уже однажды весьма серьезно помог талморцам.
с другой стороны победа Ульфрика для талморцев менее желательна чем затягивание борьбы повстанцев с Империей - хотя и допустима в русле их планов: новый король скайрима, уязвимый для шантажа - это же тоже неплохо...
такой вот патриот, ага.

1

я только за себя всех кто начнёт права мне качать мочу а талморцев вообще как тока замечу расстреливаю)

1

FAQ - что такое ГГ - Главный Герой, ББ - Братья Бури, АД - Альдмерский Доминион
Читать до конца чтобы понять все что я накалякаю =)
Фух... наконец дочитал до конца. не читал особо книг и не прошел скайрим, когда появился морровинд и собственно обливион, я их проходил, но ето было давно. Я могу согласиться со всеми, и при этом сказать что все не правы.
Сейчас включаю воображение и память и пишу.
Если посудить здраво, не выбирая ни чью сторону, можно получить такие результаты. ГГ выбирает сторону ББ, то в итоге Ульфрик (у меня он почему-то Вульфрик (Wolf - Волк Freak - Урод)) победит и Империя потеряет ценную провинцию Скайрим, при этом АД только в плюсе, ведь теперь она может даже начать наступление на Империю не боясь поддержки нордов из скайрима, что сильно склоняет баланс на их сторону. Не мало сообщений тут было, что Империя разваливается и я с этим согласен, не мало и о том, что Император с Империей (как я читал на ВК) "глубоко отсасывает" у АД, НО ПОЧЕМУ? Тут было минимум 2 сообщения с причинами, я их копировать не буду, я лишь пройдусь по основам. именно тот самый император вместе со своими легионам (блин и правда Рим вспоминается вечно...) сумел-таки отбиться от них и заключить союз, пусть даже на невыгодных условиях. Он хотел чтобы за время мира, империя "зализала" раны, собрала союзников и вновь ринулась в бой. Ульфрик же, как спящий агент АД организовал восстание, прямо таки революционер=) Писали, что он "НАЦИОНАЛИСТ" согласен, сражается за свои убеждения, НО РАДИ ЧЕГО?
- сплошные вопросы...
Отделив Скайрим от Империи он решил захватить АД... А где смысл? В любом случае война продолжиться. Из-за Ульфрика погибнут много людей (и не только людей), которые, будь он умней и (раз он такой харизматичный и сильный, что повел свой народ против империи) рассудительнее, соединив а не разделив империю со скайримом, могли бы навалять эльфам покруче чем те остатки которые у него остануться после восстаний и свержения империализма в скайриме. вы все говорите что АД будет нападать на скайрим... С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ?
Ульфрик ведь сам решил атаковать АД, и выходит это он поплывет к АД!!! АД дождется прихода к ним нордов, разгромят их на своей территории, а потом мирно придут в скайрим добьют оставшихся стражников городов, которые сидят на страже порядка, и захватят скайрим. Далее все просто. Часть армии АД атакует Империю в лоб, а другая часть атакует с фланга (со скайрима) и выбивают из империи душу и захватывают ее, спустя некоторые время. Конец. Ушастый Гитлер ликует.


Возьмем другую историю.
ГГ выбирает сторону Империи и вступает в Легион. Империя отбивается от ББ с немалыми потерями, ведь ББ поддерживает скайрим, пусть и не весь. за ББ кроме того выступают вервольфы, которые между прочем, в начале игры спокойно урабатывают огра (возможно ошибся в названии. он большой и одноглазый). В общем Империя подавляет восстание, но теперь норды нелюбят Империю, ведь в сражениях погибали их семьи и друзья. у АД есть выбор. Нападать сразу или выжидать момент, подкупая при этом убитых горем нордов. если выбрано второе, то вполне возможны новые бунты. при первом... Армия у Империи как было уже сказано не Ахти. А в АД лучшие лучники и маги Тамриэля. Пусть к империи и присоединиться Хаммерфелл и Хай-Рок, но Скайрима уже в рядах империи не будет, так как та разбита. Вполне возможно что в бой вступит и Орсиниум, но Империи поражения в любом случае не миновать, и АД опять победила, и ушастый Гитлер Ликует. Есть только один важный момент...
КУДА ДЕНУТСЯ АРГОНИАНЕ?
Тема про аргониан, сдесь была очень редко упомянута. Не зря ведь ящеры держат нейтралитет. Они все-таки не тупые ящерицы, а целый народ Аргониан... они наверняка что-то затевают у себя в болотах, и вполне возможно что при захвате империи они будут ждать, а когда империя падет и АД будет властвовать почти в всем тамриэле, тут то и покажутся рогатые и не совсем ящеры... В любом случае АД после победы на Империей будет разгромлена... Ящеркам остается только добить.
Что же, прошу меня особо не осуждать. Писал свой текст я основываясь на комментариях как с этого форума так и с других. кроме того я пользовался и своими мыслями, и событиями из истории, не буду их упоминать.
Учитывая то что по опросам, которые я смотрел, было ясно, что большинство приняли сторону ББ, а не империи, а поэтому возможно случилось бы то, что я описывал в начале статьи.
Собственно начал я читать этот форум, чтобы посмотреть чью сторону выбрать лучше, где что отстаивается, и выбрал я все-же Империю. как и хотел с самого начала. правильно писал (и не 1 раз) тот котэ, ник его я не напишу, что надо ждать TES VI, хотя я так же согласен с сообщениями после сообщения этого котэ, что вряд ли разрабы введут в нее разветвление событий о которых мы обсуждаем. Если она вообще будет, хотя этого очень хотелось бы, а лучше на их форуме пообщаться с ними же, и составлять сюжет вместе с простым народом, хотябы на English Languagе...
Я наверное много ошибок сделал, а так же много упустил, прошу исправить эти ошибки в последующих комментариях. спасибо если вы прочли весь мой бред до конца, а теперь посмейтесь со мной. Я даже не знаю какую рассу мне выбрать, за какой класс сражаться, ведь я около двух часов лазал по форумам и еще около получаса потратил на это сообщение. Сейчас у меня болят руки (я не привык по стольку печатать сразу) и мозги (по той же причине).
Удачи с игрой и не заигрывайтесь в таких крутых играх как от линейки The Elder Scrolls

1

за Братьев Бури. Не могу простить империи, то что они казнят всех подряд даже не разобрав ху из ху. да и Ульфрик очень презентабельный. голос его прямо завораживает. хотя если так разобраться,то талмору на руку проигрыш любой из сторон.

1

Народ хорош на легион гнать.
Когда к вам подрулят три бандитского вида рожи в форме легиона и потребуют штраф за якобы нахождение в запретной зоне, не хлопайте ушами - это бандюки переодетые легионерами (не удивлюсь если они из бурных братков) у них обмундирование не соответствует стандарту легиона, что меня сразу и насторожило, к тому же я уже вступил в легион когда их встретил и в диалоге появилась соответствующая ветка с моей стороны, на их «гони штраф за нахождение в запретной зоне» последовал ответ типа «кому вы тут лепите я сам из легиона» они естественно напали. Внимательней нужно быть.

1

Даже говорили когда по договору с Талмором запретили поклонение Талосу, но всем было поф и у всех был маленький алтарь, Но когда Ульфрик поднял востание на императора надовили и за поклонение Талосу стали сажать

1

что империя, что братья бури все одно и тоже, захвати форт, захвати город. единственное отличие - это стражники в городах потом меняются

1

Ребята, вот вы орёте "Империя не та, Империя прогнила". Ничего подобного. Страна, разорённая кризисом Обливиона и годами безвластия смогла отбить атаку внешнего врага, который вёл войну на полное уничтожение, и при этом сохранить суверинитет и боеспособность. А то что бросили Хаммерфелл...Тит Мид 2 был обязан пойти на такой шаг, войска устали и не могли продолжать далее войну. А то что редгарды прогнали таки альтмеров...Так в редгардских войсках же сражались легионеры, ветераны, закалённые в боях, оставленные там одним из генералов "под прикрытием". Так что немудрено. Плюс к гарницам Империи уже подбираются каджиты, ослеплённые талморов и аргонеане со своим коллективным разумом, разорившие остатки Морровинда. Да, они раньше были в Империи, да, откололись. И кем оин стали? Безмозглыми фанатиками. Неужели вы хотите для скайрима такого же будущего, пот пятой Талмора, а, сторонники Ульфрика? АЭто не говоря о том, что Ульфрик сдал много инфы Талмору, и, возможно, всё ещё является их агентом. Тогад всё объяснимо. Истинные норды, такие как Легат Рикке и Хадвар поддержали Империю. И я верю, что Империя восстановит своё былое величие, усмирит каджитов и отомстит ящерам за данмеров. Но без единения всех народов сделать это будет очень сложно. Ведь грядёт новая война с Талмором, а война, война никогда не меняется...

1

Xelell
Кирилл Римский
Два чаю.
---
Империя конечно же.

1

Со Скайрима началась вся история людей Тамриэля, когда великий воин и могущественный правитель Исграмор привёл свой народ с далёкого северного материка Атмора (Atmora) на северное побережье Тамриэля, где основал первый город людей этого материка – Сартаал (Sartaal). Этот город стал первой людской столицей на материке Тамриэль, в последствие сожжённой дотла жестокими эльфами, коренными жителями Тамриэля, увидевшими опасность в людях. И люди ушли…. Но потом вернулись во главе всё того же могущественного Исграмора и отбили северные территории материка у эльфов, назвав свою новую родину «Скайрим». Именно этот период считается концом «мерической эры» в истории Нирна и началом 1-ой эры истории людей.

Сартаал, Винтер Холд (Winter Hold), Солитьюд (Solitude) – эти величественные города в разные времена были столицами всей Империи, а Скайрим долгое время был Сильнейшим государством, пока Сиродиил не отсоединился от него. Норды никогда не прекращали военных действий, и граница Скайрима постоянно менялась. Конец этому положил Талос, известный как Тайбер Септим, окончательно решивший вопрос о границах Северной провинции с её правителями. Скайрим, будучи сильно развитым государством, предпочёл вступить в империю мирным путём.
Но в последнее время из-за кризиса власти в Империи, провинции стали пытаться расширить своё влияние. Скайрим не стал исключением…

P.S. Лично я до сих пор не могу понять, кто появился раньше в Тамриэле, Норды или Имперцы? Но на мой взгляд все они пришли с Исграмором, все ЛЮДИ.

1

Имперцы - толеранты,и жлобы то бишь как наша "Единая Россия".А Братья Бури это нечто похожее на революционеров внутри страны.Так что каждый выбирает либо по своим реальным полит. взглядам,либо по самой теории гражданской войны.Несомненно "Конкордат Белого Золота" [КБЗ] (договор об отказе религии Талоса по всей территории страны) не красит Имперский легион.Но Братья Бури не совсем уважают настоящие традиции Скайрима.Скорее они лишь хотят захватить власть в свои руки и дать отпор Империи в своих личных интересах,нежели в интересах Скайрима.Ну а КБЗ не сильно причастен к самой войне.Речь идет о восстании Ульфрика Буревестника.А КБЗ это всего лишь отмазка,и пропаганда Братьев Бури.Я считаю что Имперский Легион будет справедливее в этой войне.Кто му же вряд-ли мятежники смогут удержать Скайрим в руках узурпатора.

1

Во многом согласен с DownTown. Я не понимаю тех, кто утверждает, что Империя продалась Талмору, предала Скайрим, нордов. Прям все грехи на Империю повесили. У Империи выбора не было, ну тоесть как, выбор то был, ЛИБО согласиться с условиями Конкордата и запретить поклоняться Талосу (это конечно притиснение в отношении веры и все такое), покончить с войной, ЛИБО послать этих меров на**й и продолжать помирать на войне, в которой империя все равно проиграет, жертв будет дохрена. По-моему выбор очевиден. У меня, наверное, мозг так устроен, что я просто не понимаю логику ББ, поэтому я за Имперцев (хоть и в начале игры поддержал ББ, да и Серые Гривы мне больше нравятся).

1

Империя.
Только сплочённостью можно противостоять Талмору.

1

Я за Братьев Бури, так как имперцы пытались меня казнить, а Ралоф помог.
Я истенный норд борюсь за свободу скайрима.
Я Довакин и владею Ту`умом и Улфрик знает Крик.
Ульфрик не убивал Торуга, он победил Короля в честном бою.
И в последних, СКАЙРИМ ДЛЯ НОРДОВ!!!

1

GANG_STAR
Ульфрику прям так уж нужен конкурент владеющий туумом, как только он всю власть в Скайреме заграбастает, довакин ему уже не будет нужен, и он скорее всего задастся вопросом «а зачем собственно Скайриму довакин если Мы Король Ульфрик Великий и Ужасный Скайримский сами туумом вполне владеем».
Короче зарежет он тебя стопудово, ну или как прежнего короля Скайрима - внезапно закастует туумом и дорежет, а потом будет всем рассказывать как он героически победил тебя в честном поединке. Ну и поделом тебе сепаратисту, если идешь за предателем, от предательства и умрешь.
Хорошая баллада должна получиться.

1

Талмор вполне мог и дезинформацию указать
и кормить этой "дезой" своих агентов, указывая им о перспективе помогать Ульфрику в его войне поставками оружия :)

особенно если учесть, что они Ульфрика убить хотят.
это вам кто сказал - Талмор или Ульфрик? Верьте им больше - они ещё не то скажут для публики, говорильня не мешает им резать нордов, несогласных с политикой расизма :)

1

Я не за кого ибо выбрать между ними никак нельзя.
Империя когда захватит трон будет подчинятся Талмору и установит строгий тоталитарный режим для нордов которым придётся поклонятся не тому кому они поклонятся, а тому кого захочет Талмор а дальше всё придёт к худшему.
Ульфрик вроде хочет освободить нордов от власти Империи и Талмора но когда он придёт к власти, он просто напросто выгонит всех приезжих из Скайрима так как видно что он не любит туристов и приезжих ведь он даже в своём городе поселил тёмных эльфов в помойке что доказывает что он не любит всех кроме нордов то есть победа будет только для Нордов, а так как я играю за Аргонианина у меня отпадает охота ему помогать как и Империи.
Ульфрик затеял гражданскую войну что бы вернуть справедливых ялов Скайриму! Он в честном поединке убил короля Скайрима! Что же это за король который не может защитить свой трон? А подкупленные ярлы не признали этого!
Ульфрик сжульничал вот что я тебе скажу это вот одно и тоже что допустим мы с тобой будем дратся и у меня будет пистолет а у тебя ничего и я просто напросто возьму и убью тебя с него и будет это честно?
Я думаю нет.

1

Крик та же бовеая магия, Уфрик не смог победить короля в поединке холодным оружием и подло воспользовался магией, один только этот момент очень хорошо характеризует Ульфрика как подлого предателя. Показателен и тот момент, что талмор активно начал преследовать поклонников талоса после того как Ульфрик поднял бучу, до этого все тихонько молились а империя смотрела на это сквозь пальцы. Судя по всему Ульфрик ненавидит талмор, но он настолько туп, что талмор им легко манипулирует. Кроме хорошего голоса и Крика у него нет ни мозгов, ни выдержки, и как хозяйственник-управитель полное фуфло не может обеспечить безопасность своего города от паршивого маньяка.

1

usoid

Ну мне и имперцы не особенно нарвятся. Но Ульфрик не нравиться еще больше.

1

Это же Довакин

ИБО,ибо,а не дабы
не юзай слов
значения которых не знаешь

1

А на что рассчитывал Хаммерфелл когда послал Империю вместе с Конкордатом подальше, а затем выбил со своей земли талморцев?

1

Я Альтмер.И ужасно ненавижу нордов.Ужасно!Как и всех людей.А ещё я-на стороне Империи.Ну и?Вообще-Империя,братья бури...Вступайте в Тёмное Братство,служите Ситису!!!

1

Жаль нет варианта примирить всех, или же мочкануть всех и самим стать королем скайрима.)

1

D.Artist
Вообще-то я еще в Обливион играл и немного в Морровинд (последний так и не прошел поскольку не понравилось), в Обливионе и в Морровинде насколько я помню ГГ не был драконорожденным в отличие от Скаирима, хоть он всемогущим и не является но претензию на трон предъявить может (даже обязан) так что припомни поговорку «смех без причины признак….».

1

NightHawkreal
Если поединок ведется на топорах то метнуть топор можно. Конечно верховному королю Скайрима нужно было одеть дреморский доспех увешался амулетами защиты и сразу убить Ульфрика каким-нибудь заклинанием с хитрым эффектом, вот только он был идеалистом, поединок вел честно и был подло убит Ульфриком.

1

NightHawkreal
Да не вопрос оправдывайте и дальше главбурногобратка, я свое мнение о честном поединке уже высказал, видать Ульфрик хр.ново мечом владел если не смог без помощи крика поединок выиграть, он только красиво пиз..ть и горазд.

1

usoid
Насколько я понимаю в первых играх серии на троне империи сидели законные правители-драконорожденные пока не началось вторжение Даагона, чемпион Сиродила не был драконорожденным, довакин же драконорожденный, а династия Мидов нет, учитывая имеющийся бардак в империи ПМСМ, долг довакина занять престол и возродить клинков, а не «шестерить» на посылках всю жизнь в провинции Скайрим, это будет вредно как для страны так и для довакина, при таком подходе проср..т империю.

1

usoid
Скайрим провинция империи, по традиции драконорожденные занимают место на престоле а клинки им служат, может твой ГГ под конец игры как был беглым уркаганом так и остался, а я своего прокачал максимально и в Скаириме ему стало тесно, поэтому дальше дорога только в императоры, и не важно что в империи его пока никто не знает, в ней смута, самое время себя проявить, и потеснить олигархов на престоле.
Герой набирает опыт для роста в гильдии и повышения своего статуса в обществе тут вопросов нет, но если ГГ не хочет поднимать свой статус выше а удовлетворяется статусом громилы на побегушках, бездумно выполняя волю других, не желая пойти выше, он именно «шестерит».

1

Bazilan
У тебя жуткие фэйлы по знаниям ТЕС, во-первых, я уж не говорю, почитать что-то
стороннее если интересуешься этой вселенной, но в игре тебе Дэльфина прямым
текстом говорит, что главная задача Довакина - убивать Драконов, а клинки ему
в этом помогают, плюс Серобородые говорили, что в данный момент по всему
Тамриэлю может быть хоть 10 драконорожденных, но только у нашего ГГ на данный
момент проявился этот дар. Никаких претензий на Трон (тем более Империи) это не
дает, Мартин должен был стать Императором не потому, что у него был дар (точнее
амулет), а потому что кровь Септимов. Наш ГГ не сможет даже Ярлом стать (т.к. мой
не Норд например, а Редгард), и если даже Норд, то династия никакая, уголовник
бывший, тем более Император есть, живой и здоровый (если по одной из ветке мы
сами не решим этот вопрос иначе), но и так наш ГГ никто, и звать его никак.
Я понимаю, что ты круто прокачал своего перса и ходишь в Даэдрике наверно,
но по сути он является таким же чмом, как и уличный бродяга, только навалять
сможет (и то от сложности зависит).

А насчет Ульфрика, по факту он убил Торуга как раз таки мечом, но перед этим
покричал немного, чтоб Торуг видимо обделался перед смертью от страха,
так кто же из них трус?

1

D.Artist
Не вижу никаких препятствий для смены династии, Дельфину вообще слушать смешно, кадровый состав клинков никакой, как крысы от талмора прячутся - неудачники.
Императора бы заказали ТБ в любом случае, вне зависимости от того проходит ли ГГ линейку за темных братков или нет, по существу он покойник.
У меня то перс возглавляет несколько гильдий, хотя хватило бы и ТБ и легиона, так что он в принципе уже социальный статус имеет не хилый + звание в легионе, учитывая смуту после смерти монарха при помощи легиона и ТБ занять престол будет вполне возможно.

Ульфрик был так «крут» что не смог победить в поединке без помощи крика, ну что ж для тебя он может и герой, а по мне так он ЧМО.

1

Bazilan
Ты тролль что-ли? Ни в одном ТЕС даже нет возможности или намека сделать ГГ Императором,
этож сущий бред, а насчет альтернативного квеста ТБ, ты походу хреново в игру играл, раз не знаешь...
В хижине Астрид завалить вместо трех пленников не пробовал, или ты всегда делаешь то что тебе
говорят?
А клинки пострадали как раз таки из-за некомпетентности Императора, и на войне с Талмором
их полегло немало, обвинять их в чем-то является высшей степенью идиотизма, они как фанатики
преданы Императору.

P.S. как можно развивать перса с "прицелом на престол"? Навык ношения дорогих шмоток прокачивал
что-ли? ЛоЛ

1

За себя, я в этот гадюшник и не лезла и те и те скоты

1

Bazilan
Так сколько тебе лет?
И да, завязывай с наркотой, до добра не доведет...

1

Respekt0
И что теперь, мне оставить честолюбивые планы, нет уж.

1

Я долго не мог понять кто такие "Братья Бури". Это что ли ублюдский перевод слова "Stormcloaks" быдлопереводчиками?

1

Империя. Конечно у каждой стороны есть косяки. Но у Ульфрика они более косячные. Спящий агент талмора, убивший короля в нечестном бою, напавший на нейтральный Вайтран, а в его городе тем временем нищета, воровство и убийства. Ну вы поняли к чему я веду. Да и все прошлые части мы были за империю.

1

да что те что те унылые, одни талмору ж*пу лижут-
-у других лидер "спящий" агент талмора

1

Шэдоу
Тоесть то что уровень бб выше чем уровень имперцев тебе в голову не пришло видимо? А жаль. Это всем извесная дерьмовина, которую правят самодельными пачами. И уже тогда не всё так радужно и у талморцев и у изгоев и у бб. Тоесть явных фаворитов нет и рулит месность и условия. Вот так вот. ))
По Ульфрику. Где-то проскакивала инфа, что талморцам не выгодно было убирать Ульфрика, поэтому они втихаря сливали ББ планы имперцев. И лишь когда Тулий, скрытно от Талмора, сделал засаду, то всё встало на свои места и Ульфрик чуть не лешился своей тупой продажной башки.

1

Шэдоу
Идет контакт - не идет, а факт остается. Гражданская война в Скайриме - талмору на руку.

1

Bazilan
Коллегия это нейтральная организация, она не будет вмешиваться. Мне больше интересно, как ББ будут сражаться с Талмором, когда три талморца в пух и прах разносят четырех солдат ББ...

1

Bazilan
В Талморе все маги. Даже обычные солдаты.

1

AlexZebol
Согласен. Ульфрик марионетка Талмора, и наиболее "правильный" вариант - выбрать Имеперю.

Естественно когда я проходил этого не знал, и пошёл за Империю от того, что у них классная форма.

1

D.Artist
Ну так-то да. Приехали как-то европейцы со своими уставами и жизненым укладом в Америку. Посмотрели как неправильно живут тамошние индейцы и ну порядки наводить )))
Это именно оно. Учи историю ))

1

Etride
Корысть говоришь? Верно. А в Маркарте не корысть? Цитата:
Ты думаешь по каналам Маркарта вода течёт? Нет кровь и серебро, дружище, кровь и серебро!

1

А знаете, это все похоже на события незадолго до Первой Мировой. Парижская Коммуна и Версальское правительство... По другую сторону баррикад - Германия, аналогичное по укладам Талмору государство. Коммуна - Братья Бури, Версаль - Империя... Конкордат - это договор об сдаче Эльзаса и Лотарингии, тоже весьма коробящий Францию (Читайте Империю). Империя сможет противостоять Талмору только сплоченно с другими гос-вами. (Первая Мировая)
Гражданская война - как трещина на дороге. Размывается водой и растет. А дорога портится и становится негодной.

1

я за империю(похожи на римлян кстати имперцы)!

1

Я за имперцев, т.к. пора окончательно прекратить все распри Сиродила и Скайрима, обьедениться, и начать восстанавливать силы и само основание империи.
- Кто создал империю?
- Тайбер Септим, или как известен в Скайриме Талос Атморскй.
А Братья Бури еще считают, что сражаются за правое дело, во имя Тайбера. Сражаются и умирают под ложными словами.
И да, имперцы очень похожи на римлян, за что + в их сторону.

1

Насчет Ульфрика и братьев бури Темные эльфы в Виндхельме. Они ноют, что их гнобят как только могут - но при этом сами ничего не делают, чтобы норды стали их уважать.Приведу пример Данмеры говорят, что нордам нет дела до их бед - но...
- В Виндхельме была серия убийств. Что тебе об этом известно?
- Меня это не волнует. Пока не убивают данмеров, это не мое дело.
Вот странно-то! Данмерам до бед нордов-то, оказывается, тоже никакого дела!
И следующие Удьфрик сражается за свой народ и Скайрим и плевать станет он королем или нет он хочет независимости Скайриму Я бьюсь за тех, кто умер у меня на руках, вдали от дома

За их жен и детей, чьи имена шептали умирая, мои солдаты

Сражаюсь за нас, тех не многих кто смог вернуться домой

И не нашедших там ничего кроме чужаков, живущих в их домах

За мой разоренный народ, вынужденный платить долги Империи

Слишком слабый чтобы управлять ими, но смеющий объявлять их преступниками - заA279; желание быть свободными!

Я сражаюсь за то, чтобы жертвы прошлых сражение небыли забыты,

Сражаюсь, потому что должен сражаться !

1

To Respekt0
Сделать как в Варбанде: Захватить один город, потом другой. третий и так пока весь Скайрим на станет под новое знамя - знамя Довакина! Еееарррхх! :D

1

Garsia 3000

"Ульфрик не расист Скайрим для нордов у других есть для етого свои родние провинции для данмеров Морровинд и так дальше"

Твой поток слов лишь подтвердил, что он расист. Действительно, у них есть свои провинции, пусть туда и убираются. Я так понял, прочитав это..."предложение."

"надо сделать Ульфрика верховным императором Тамриеля"

Мечтать не вредно.

Вообще, я так понимаю, те кто за ББ, им просто понравилась сама фигура как Ульфрик, либо играют за норда. Ульфрик озвучен прекрасно, весь из себя такой добродетель, любит свой Скайрим и т.д. Т.е. с первого взгляда мудрый, но горячий сердцем правитель.

Хоть на артах красовался норд, весь интернет облетели слова: "Скайрим для нордов", разработчики не случайно внедрили дневники, скелеты в шкафу от талмора и многое другое, чтобы выбор был не таким уж однозначным.

Опять же, Империя, можно сказать, интернациональна, а собратья моего главного героя как цыгане стоят возле городов и ставят палатки, в городе вообще не появляются. Прямо дискриминация, похуже, чем аргониан или данмеров.

"- В Виндхельме была серия убийств. Что тебе об этом известно?
- Меня это не волнует. Пока не убивают данмеров, это не мое дело."

По одной фразе судишь всех данмеров? Да и это может быть лишь следствием той политики по отношении к данмерам в Виндхельме, т.е. безразличие этого данмера к нордам сложилась как раз из-за негативного отношения к данмерам.

Мне, например, по первому впечатлению Туллий совсем не нравится, но идти за Империю сражаться я буду не из-за каких-то положительных-отрицательных эмоций по отношению к тем или иным ключевым песонажам, а из-за осознания того, что Скайрим один не выстоит против Доминиона. Такая раздробленность на руку Талмору, многие это уже обсосали, так что раскрывать сию мысль сотый раз было бы лишним.

1

ББ сами не знают чего хотят. Они утверждают, что нельзя запретить поклонение Талосу и нужно свергнуть империю. Но вот в чем загвостка - Талос основал империю, благодоря чему и стал богом.
Если они так свято чтут Талоса, то пусть и труд его почитают.
Я лично играю за норда и совсем не охота идти к ББ. Прошел уже 3 игры за Империю.
"Скайрим для нордов!" - утверждение не верное, т.к. исконно тут жили эльфы. Если путаю что, поправьте.

1

Лично я считаю, что большинству здесь отписавшихся игроков чужды дворцовые интриги. Они и их помыслы\поступки просты как гвоздь. Вот потому-то, господа, вы и не заседаете в Кремле. Вы слишком просты для политики, вас может "нагнуть" (читаем использовать) самый начинающий дворцовый манипулятор ))

1

Мне кстати интересно, откуда у Скайрима столько бойцов? Где все эти воины были, когда Талмор шел с огнем и мечом по земле их собратьев?

1

Норды - коренное население Скайрима! А имперцы - гнусные подонки которые мечтают управлять всем Тамриэлем.
Я как норд за ББ, я за освобождение моего народа, от власти чужого!

1

Мадрианд
Коренное население Скайрима - снежные эльфы, которые были поголовно выпилены этими самыми нордами.

1

Просто подумайте, что легче захватить: раздробленную, слабую державу или объединенную, сильную империю? Да, империя слаба, да, он подписала позорный конкордат, но что ей оставалось делать? Лететь в бой сломя голову и полностью уничтожить все шансы на сохранение страны? Это глупо и неразумно. Да, легче заключить мир, но лишь для того, чтобы собрать новые силы, окрепнуть. Как Скайрим сможет защититься от Доминиона? Не берите этого довакина, он всего лишь человек, пусть драконорожденный, но смертен. Как это снежная провинция будет противостоять Талмору? Да Ульфрик поведет своих нордов (а ля коренных жителей Скайрима, хаха, про эльфов все забыли) в бой, они сложат свои твердолобые головы и не больше. Если вы отделяетесь от единой, пусть и "уже не той", державы, вы только усугубляете положение, т.к. "разделяй и властвуй" будет действовать всегда и везде, как в реальной жизни, так и в играх/литературе/т.д.

1

Можно много спорить какой Ульфрик «патриот» но ПМСМ наиболее четкую характеристику ему дает ярл нейтрального Вайтрана из которой следует что Ульфрик властолюбивая сволочь. И Ульфрик данную характеристику полностью подтверждает беспричинно нападая на Вайтран, ага о нордах он заботиться, как же.

1

Bazilan
Cогласен, Балгруф вобще четкий мужик.

1

Есть множество достойный причин почему стоит встать за любую из сторон. Империя? Да, конечно они навязывают всюду свои условия "благодаря" Конкордату Белого Золота, но в случае нападения Талмора (а оно не за горами) только Империя и сможет защитить Скайрим. Если побеждают Братья Бури, то Империя покинет Скайрим, но Скайрим будет слаб, ибо война естественно унесла множество жизней по обеим сторонам, отличное время для нападения со стороны Талмора. Как бы там ни было, если победят Повстанцы, то на 99.99% трон займет сам Ульфрик, истинный Король Скайрима, и истинный норд, коренной житель этих земель, с уходом Имперцев уходит и Конкордат, и жители Скайрима вновь свободны от угнетений, многие из них захотят сложить голову за то, что сделал Ульфрик Буревестник, многие будут готовы пойти за ним даже на смерть. Возможно Скайрим под руководством Ульфрика и Братьев Бури будет иметь даже больше шансов выстоять чем Империя, после окончания гражданской войны у Империи останется лишь потрепанная армия, а у Ульфрика к потрепанной армии добавляется весь истинный народ Скайрима, каждый день пополняющий армию, и готовый каждый день работать и служить во благо.
Но наверняка знать что лучше из двух никто сейчас не может, пока не наступит Талмор и выигравшая сторона не проявит себя в очередной тяжкой войне.

1

Odawing
Не соглашусь , что он сильный политик. Сильный правитель(политик) должен заботиться о своих жителей. Посмотри на данмеров.Изгои общества. И даже некоторые люди ,которые живут в Виндхельме открыто высказывают свое презрение к данмерам.Какой правитель, такой и народ там.

1

данмеры это меньшинство до которых нет ни кому дела. Они бежали из Морровинда и поселились в Виндхельме. Не мудрено, что народ возмущён. Мол "понаехали тут".
они не сами поселились в Виндхельме, а с разрешения короля Скайрима. Что некоторым нордам плевать на решения своего короля, выбранного большинством ярлов - так это не делает им чести.

.Они просто говорят, что "Скайрим для нордов". те "Наш дом для нас." Что логично и неоспоримо.
так Скайрим является домом не только для нордов, и когда подстрекаемые Ульфриком норды начинают тебя гнать из твоего дома - хочется всех ББ вырезАть превентивно, чтобы не получить повторения Маркартской резни.

Ульфрик сильный политик. Он умеет говорить, убеждать, а его доводы кажутся правильными. И скорее всего таковыми и являются.
так как мы знаем прошлое Ульфрика, во время войны с Талморцами предавшего Империю, о котором он в своих речах за незалежность предпочитает умалчивать - то его доводы только лишь подтверждают его очередное лицемерие.

Убийство Торуга и убийство Тулия - яркие примеры того что Ульфрик жаждет личной славы, и надеется что его "подвиги" в истории останутся, а его преступления или не выплывут или забудутся на фоне подвигов.
А на собственно проблемы Скайрима ему насрать: устроенная им резня это лишь средство добиться славы. Без развязывания очередной резни этому сынку ярла, чье правление привело к разрухе старейший город Скайрима, никакой славы не светило.

1

Odawing
А ничего, что это родной дом эльфов? Не? А потом пришли борадатые мужики с огнем и мечом и назвали это своим домом, норм? Дальше, до того как Ульфрика захватили, он вроде не считал, что Империя мертва. Что ж он не погиб с оружием в руках или во время пыток, а сдал свою страну. Потому что ему важно было только спасти свою пятую точку, извините за мой французский.Дальше, во время переговоров. Был предложен равноценный обмен, но нет Ульфрик предложил какой-то захудалый город за Маркрафт, обвинил Довакина (то бишь меня), что я на стороне имперцов(хотя я тогда не учавствовал в гражданской) и т.д. Ему надо себе захапать побольше, а драконы, эта фигня.

1

С разрешения короля Скайрима, который мёртв...
Приехали они не вчера, а давно. И притеснения начались тоже не вчера.
Данмерские беженцы приехали с Морровинда вообще-то ещё лет за 100+ до начала войны империи с эльфами, так что ни о какой связи притеснений ненордов с войной говорить не приходится.

Вся империя лежит в руинах благодаря эльфам
ну не совсем вся - Империя не дала эльфам дойти например до Скайрима, так что руины Скайрима - заслуга большинства живущего там населения, т.е нордов, а никак не эльфийского меньшинства или Империи.

Скайрим исторический дом нордов и никого кроме нордов.
в смысле - приехали, вырезали предыдущих жильцов и объявили своим домом.
А кто приехал на несколько веков позже - те приживалы, их надо чморить, как поступают истинные виндхельмские норды.

Мало кто стремился жить в Скайриме. Это холодная неплодородная и жестокая земля.
ну когда на родине становится жить совсем невозможно - едешь в любую землю, согласную тебя принять.
и это не вина данмеров что нордская спесь не дала им ассимилироваться новой родине за столько времени.
И не вина имперских беженцев что Киродил разорен войной, а через 20 лет норды начинают "скайрим для нордов".

Ульфрика пленили и "склонили к сотрудничеству". Надеюсь не надо напоминать, как действует Талмор. Даже самый сильный воин сломается...
что-то мне кажется что действительно сильные воины предпочтут смерть предательству. "A true Nord never fears death." (C) Rikke
А уж если не предпочтут - то не будут винить тех, кто в отличие от них до конца сражался и не предал - в предательстве.
Когда Ульфрик вещает что Империя предала Скайрим и Талоса - это в чистом виде "на воре шапка горит".

Ульфрик не совершал никаких преступлений.
предательство во время войны - уже не преступление?

Предал империю? Как?
рассказал эльфам планы обороны столицы в обмен на сохранение ему жизни.
Руководство резней в Маркарте, за которую он загремел в имперскую тюрьму - кстати тоже преступление.
И именно благодаря этому, совершенному по наводке эльфов, преступлению талморцы получили официальное право преследовать поклонение Талосу в Скайриме - после заключения перемирия они такого права не имели.

Да и выбор совершенно адекватен. Какой смысл жертвовать собой ради уже мёртвой империи?
т.е. все остальные, которые продолжали воевать с талмором - были неправы, нужно было скорее сдаться по примеру Ульфрика?
И чего после этого стоят заявления Ульфрика что империя не имела права подписывать перемирие и всем нужно было продолжать воевать?

Убийсво Торуга? Честный бой. Хоть и не равный. Он просто вызвал его на поединок и как норд древности просто использовал ту'ум.
или честный или неравный - что-то одно,
Кстати поединки в отличие от убийств проходят по правилам, формального согласия на поединок и объявления условий Ульфрик не дождался же - и все свидетели посчитали это не поединком, а попросту убийством. Нордские традиции они знают всяко не хуже Ульфрика.
Был бы это действительно честный поединок - Ульфрику попросту незачем было бы бежать из Солитьюда.

Убийство Тулия? Убийсво главы легиона в Скайриме? Он всё это время воевал против него и логично же, что концом войны послужила бы его отрубленная голова. Порой я думаю, что этой смерти было не избежать. Ульфрика не поняли бы его же люди.
т.е. вот всех ярлов, до последнего воевавших против мятежа Братцев - казнить не позволяет их ярловость, а у Туллия статус ниже чем у ярла и его казнить можно? ну-ну.
Казнил он Туллия по очевидной причине - чтоб не допустить новой возможности объединения Скайрима с Империей, повязав этой кровью всех присоединившихся к нему ярлов, которым Империя этой казни не простит - и аналогично будет казнить при попадании в плен.

А теперь вспомните, что именно говорит Ульфрик перед своей смертью если вы проходите за легион и трижды подумайте, стоит ли его называть предателем...
несомненно стоит - он до самого конца сражался за свою славу героя, а никак не за будущее Скайрима.
Когда истекаешь кровью, точно не до пафоса будет...
последнее его обращение к Довакину наглядно показывает обратное - рисовался Ульфрик до самого конца...

1

Odawing
Представьте что вы умираете, а перед вами гнусная рожа того кто вас убил, вы что ему душу станете изливать, жувать там что-то, оправдываться? Лично я постаралсябы плюнуть в эту рожу, напоследок ))

1

Odawing
Насколько я помню, было сказано что, цитирую:"Те воины, которые доказали свою храбрость на поле боя, после смерти попадают в Совнгард." Так вот. Кстати, там если сейчас к тебе ворвуться к тебе дядьки с топорами и объявят это своим домом, ты не обращай внимание, это норм. Зачем защищать свои земли, территорию. Путсть каждый прийдет и берет, что захочет. Так да? Почему данмеры не поехали захватывать земли, после извержения вулкана? Как говориться:" В чужом глазу соринку заметит, в своем бревно не увидет." Кстати, да, у меня довакин имперец.

P.S. Те кто утверждает, что довакином может быть только нордом, идите почитайте полезные ресурсы потом вякайте.

1

Не иду за ББ только потому, что придется выгонять ярла Вайтрана, а он, по сути, единственный мужик с яйцами в игре)

1

kellandro
Правда, в отличие от других игроков я не в обиде на имперцев за казнь. Мне, в общем-то, плевать на это. Лучше хорошая власть, которая собиралась тебе голову рубить (но ведь помогла сбежать сама же!), чем нац-силы нордов, притесняющие всех и вся. Для меня - так.

Играл в эту игру, вообще в серию Elder Scrolls, впервые, поэтому поначалу не сразу понял, что вообще происходит.
Играл нордом. Не хотел ни к кому примыкать, до того, пока не разобрался бы в обстановке. И все же вступил в Легион Империи.
Если провести аналогию между Империей и Римской империей, нордами и германскими народами, которые жили на территории современной Германии, Франции и Великобритании, то будет нелишним вспомнить, что римское владычество в целом принесло благо германским народам, к примеру, вся современная юриспруденция основана на римском праве, а латынь оказала большое влияние на почти все европейские языки - английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский, молдавский и румынский.

1

Мне этот конфликт глубоко пофиг, Лишь бы было вдоволь золота. Так что жизнь вольного наемника. Хотя эльфов много недолюбливаю и всяко их уничтожаю.

1

Предпочитаю играть за Империю(Хотя обе стороны без греха).
Но сейчас в новой игре (уже прошел пройденный сюжет) остаюсь между 2 огней.

1

Политический плюрализм тут развели . Я нейтрал ,хотя те ,кто сражаются за свою родину достойны уважения .

1

И я вставлю свои 3 копейки. Исходя из новых данных, связанных с DLC Dragonborn и Dawnguard мы можем предположить немного более оптимистичный исход событий. По завершению квестов Dragonborn мы получаем все силы Мирака, которые позволяют подчинять разум животных, людей и даже драконов. В каирне душ из DLC Dawnguard мы получаем способность призвать дружественного, могущественного, бессмертного(!) дракона. Все ли помнят о сильнейших артефактах магнуса? Хоть псиджики и не вмешиваются напрямую в происходящие события, они постараются не допустить уничтожения большинства рас, тем более, что у них есть Око Магнуса. Выбрав империю, мы только усилили шансы на победу, т.к. один из фронтов закрыт (хоть и не полностью) . Если не убивать Партурнакса, то, возможно, он примет сторону Довакина, хотя у него несколько иная философия жизни. Насчет силы нордов можно поспорить, т.к. нордов, владеющих ту'умом, я встречал только в массовых захоронениях, ну и Ульфрика. А вообще, если рассматривать ГГ не как обычного солдата, а сравнимо игре, то, действительно, один Довакин 100 уровня может вырезать весь доминион. Ну ладно, опустим момент со сверхсилой ГГ, но что будет если Довакин наделает детишек (по идее они тоже будут с кровью дракона) и отправит на обучение к седобородым, которые вполне могут их обучить силе голоса в кратчайшие сроки (звучит немного жутко, правда). С другой стороны если играть за гильдию воров и стать ее главой, то можно контролировать половину денежного оборота Скайрима, возможно, даже давить на Мавен (или объединиться с ней), что даст Довакину огромную власть в Скайриме. Хотя с другой стороны Доминион активно взялся за денежные потоки Скайрима и может при необходимости перекрыть им воздух. Очень не к стати убивать Императора, т.к. борьба за трон может еще сильнее ослабить империю, и убийство императора было полюбому оплачено доминионом, причем очень скудно... Насчет котов и ящеров самые большие опасения, т.к. большинство из них мародеры, бандиты и наркоманы, которые за деньги или дозу будут работать на кого угодно, т.е. их можно будет только купить, почему мне кажется, что доминион имеет больше денег, чем империя. В принципе по моему мнению империя может победить только если к власти придет сильный лидер + воины голоса из Скайрима, которых еще нужно подготовить, что очень нлегкая задача (в скулдафне мой Довакин встретил реальное сопротивление от мертвецов с толкающим криком, сразу 3-4 крика, один из которых сбивал игрока с ног и делал его предельно уязвимым, а это всего лишь 3-4 солдата, а если 500 и дядька Исграмор? Даже довакин не выдержал бы такого *издеца (в идеале если создать нужный резонанс, то можно рушить целые города криком)), так что сбор такой армии значил бы конец доминиону и вообще всем врагам империи + Довакин со всеми своими плюшками.

1

Sitd
Я давно играл но одно я точно знаю то Ульфрик затеил сам эту херь имменно изза его так называемого баламутелнья началась война, потом отменяет поклонение король и Ульфрик его убивает в этоге, он там сам это заварил и его народ любит по воевать как ты назвал чурки из таджикистана потому что работать не хотим надо блин по воевать, всех убить нафиг, а империя за мир, в этом весь корень фигни, если бы Ульфрик не стал баламутить как описывают его другие норды ничего бы не было. В Ривервуде норды за империю это уже не чисто если честно, врятле их подкупили.

1

Тут что думать то)) с того момента как иМпериЯ подписала конкордат ее не стало)) могжно много сочинять на ету тему)) что мол империя собирает силы и тд,но какие нафик силы,если она считай окуппирована,везде талморсие агенты,посольства,все под контролем,сопротивляется по сути только Скайрим в частности Братья Бури..И вообще сами представьте напали на наше государство и перемирие враг выдвигает с таким условием -запретить веру в Иисуса Христа( он как и Талос ,кстати,тоже был человеком,ет к тому,что многие приводят доводы,мол он не божество и тд)..да лучше сто раз сдохнуть,(о чем и говорит священник в вайтране и не только он) Чем пойти на такие унижения и соглашения...Да и просто имперцы выглядят не ахти,на Тулия смотреть противно,пантующиеся солдафоны ставшие раком перед эльфами,показывают себя крутыми перед северными повстанцами))..А вот поведение Ульфрика заметно с самого начала игры,если вы не заметили ,когда напал Алдуин,он убегает последний,орет на тебя заставляя спасаться бежать на лестницу,сам стоит у двери,а вы с ралофом сваливаете..другое Ульфрик убил короля..и поделом такого слабого марионеточного короля не грех было и тупо ногами в подворотне замесить)) а Ульфрик оказал ему еще большую честь,вызвав на поединок по традициям своего народа,хотя сомневаюсь,что етот король попал в итоге в Совнгард))..Следущее..Ульфрика обучали седобородые и он должен был стать одним из седобородых,но когда началась война,он по сути с ними поссорился и пошел воевать плечом к плечу со своими собратьями..Талкморское досье полное фуфло)) тоже мона бесконечно фантазировать,.да даже если по комментарию выше верить что он раскололся через пол-года год и толком ничего и не сказал,дык надо тем более памятник ему за ето ставить,любого из вас в нашей обычной ментовке если захотят заставят подписать,все что можно за час два,если у вас силы воли еще хватит,а того и гляди через пять минут будете мемуары строчить)) что уж говорить,о пытках альмеров исскусных колдунов и садистов)))..так что из сего сказанного получается,империя точно не вариант)) ..кто-то говорит мол,довакин вообще не должен быть ни у кого на побегушках..а чем он выделяется,.ну может души поглощать, а по сути обычный воровайка бродяга,который даже границу не смог нормально перейти на первом посту замели))) вот стоит его уважать или нет зависит от вашей линии игры)) Были в Империи достойные правители,но все закончилось и императора последнего убил своей рукой воровайко довакин)) киллер братства по совместительству))

1

Играла на стороне Имперцев, братья бури изначально не понравились и политика их не понравилась и город и Ярл)))) Понравилась по итогу война с ними в Вайтране (после того как ярлы топорами обменялись))) правда во время боя -случайно втыкнула ярлу Вайтрана и понеслось))))) Пришлось убегать, затем платить штраф)))))) Ну хорошо что позволили заплатить, а то думала что все каюк, мне Вайтран очень нравится!))))

1

WHO IS mister Ульфрик?

Что мы знаем о ярле Ульфрике Буревестнике - кроме того, что он предводитель восстания?


Представленная статья расскажет его биографию, составленную по книгам Скайрима и разговорам тамошних жителей.

Началу нашей истории отлично подойдет описание, данное талморцами: «Ярл Виндхельма, предводитель восстания Братьев Бури, ветеран Имперского легиона» (см. талморское досье).

Ульфрик – наследственный ярл Истмарка: замка Виндхельма, твердыни Исграмора, и прилежащих земель. Будучи в юном возрасте, поступил на службу в легион и участвовал в Великой войне с Альдмерским Доминионом, случившейся в 171 году четвертой эпохи. Доподлинно не известно, был ли еще жив его отец, когда Ульфрик облачился в пластинчатые доспехи, но предполагается, что был, иначе государственные дела не позволили бы ему рисковать своей жизнью на передовой.

В это время Ульфрик - еще молодой норд, вероятно, только недавно окончивший обучение магии голоса в Высоком Хротгаре (точных данных о том, когда и сколько Ульфрик обучался у Языков, нет - тем не менее, все в Скайриме признают его талант в этой науке). Он амбициозен, самонадеян и полон патриотизма.

Как следует из уже упоминавшегося выше досье, Ульфрик участвовал в обороне Имперской столицы и попал в плен до ее падения, предположительно в 173 – начале 174 года. На допросе альдмеры узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Пленника убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (хотя на самом деле столица пала еще до того, как он "раскололся"), а затем позволили сбежать. Таким образом, можно сделать вывод, что на «раскол» Ульфрика ушло от нескольких месяцев до года: именно столько он находился в плену.

Тем не менее, из плена он вышел до окончания войны, видимо, к концу 174 – началу 175 года. Из досье следует, что его побег был подстроен самими талморцами, тем не менее, это был побег из плена.

После заключения мира и подписания Конкордата белого золота Ульфрик возвращается в родные стены Истмарка. К этому времени его отец уже мертв (неизвестно, что стало тому причиной), а трон пустует. Ульфрик наводит порядок в своих землях в течение года, прежде чем в 176 году вновь взяться за оружие. Причиной стал бунт изгоев в Маркарте, произошедший в 174 году, когда все легионы Империи были стянуты на юг в Сиродиил, в попытках защитить центр страны от альдмерской агрессии.

Примерно в это же время на контакт с Ульфриком выходят талморские агенты. Как следует из их досье, «так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт». Вероятно, именно агенты Талмора подтолкнули Ульфрика на вооруженный конфликт с изгоями.




Арриан Арий в своей книге «Маркартский медведь» отмечает, что Ульфрик в процессе подавления восстания был излишне жесток, казня не только самих зачинщиков бунта, но также и тех, кто помогал им управлять Пределом на протяжении двух лет - и даже тех, кто мог, но по каким-то причинам не пожелал помочь Ульфрику в сражениях и отлове изгоев.

«Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. "Или вы с нами, или вы против Скайрима", - таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков: тех, кто был в состоянии поднять меч, но не откликнулся на призыв сражаться на его стороне».

Вместе с тем автор упоминает, что Империя, еще не успевшая окончательно придти в себя после Великой войны, всерьез задумывалась о признании прав изгоев на захваченные (или отвоеванные) ими земли. Иными словами, была готова раздробить Скайрим ради собственного спокойствия, как совсем недавно поступила с Хаммерфелом.

«Можно представить, сколько неразрешенных государственных вопросов накопилось у Империи в период после окончания Великой войны. Прежде, чем могло быть принято решение по мирному договору с Изгоями, ворота их столицы, Маркарта, осадило ополчение Ульфрика Буревестника.»

Когда город уже был захвачен, «подоспели» имперские легионы, чтобы навести порядок. Ульфрик впустил их только на условии, что ему и его людям будет позволено проводить обряды в честь Талоса. «Мы позволили им поклоняться Талосу, прямо нарушая заключенный с Альдмерским Доминионом Конкордат Белого Золота (в котором признается эльфийская вера в то, что Талос, будучи человеком, не может являться Божеством). Империя поступила опрометчиво, ставя под угрозу соглашение, ради которого было принесено столько жертв в Великую войну. Но скажите, был ли у нее выбор? Для Маркартского Медведя, Ульфрика Буревестника, "нет" - это не ответ».

Но какие же выгоды вынес для себя Альдмерский Доминион, как они утверждают в своем досье? Прежде всего, нападение Ульфрика привело к уходу изгоев в «подполье». И начавшаяся в результате этого партизанская война продолжается вот уже более двадцати пяти лет, мешая жителям спокойно жить и работать.

Вместе с тем, Маркартский инцидент показал Ульфрику, насколько слаба и запугана Империя: ведь она готова согласиться и на дробление Скайрима, и на нарушение условий Конкордата - лишь бы сгладить углы. Несомненно, этот опыт сподвигнет Ульфрика в скором времени к созданию Братьев Бури (чей костяк закалялся именно в Маркарте) и началу гражданской войны за свободу Скайрима.

Неясным остается и то, почему «Ульфрик перестал идти на прямой контакт» с агентами Талмора. Возможно, он понял, что им манипулировали. С тех пор Ульфрик числится у талморцев спящим и нефункционирующим агентом.

Есть и еще одна причина заинтересованности альдмеров в разгроме освобожденного предела: серебро. Предел известен на весь Тамриэль серебряными рудниками. Наличие независимого государства в Пределе сделало бы невозможным доступ талморским агентам к семьям, управляющим рудниками, и, вероятно, затруднило бы материальное обеспечение скайримских агентов. В то время как имперская власть это гарантирует подписанным Конкордатом. «…присутствие талморцев весьма ощутимо. В тех городах, хотел бы добавить, где у Империи самые прочные позиции.» (см. бегство от Талмора)




И вот вскоре (к сожалению, точной даты нет, но это должно было произойти незадолго до начала событий игры) Ульфрик превращает свое ополчение в армию Бури. Перед ним стоит задача: избавить Скайрим от тлетворного влияния Империи и альдмеров, получивших право свободно разгуливать по землям нордов. Но являясь всего лишь ярлом, он не имеет возможности решать за Скайрим. Политическими сношениями с Империей занимается Верховный король, прозванный в народе «солитьюдской марионеткой императора» (см. бегство от Талмора).

Со слов Элисиф и ее магессы нам известно, что Ульфрик неоднократно обсуждал с Торугом вопрос о провозглашении независимости Скайрима, но король отказывался его поддержать - по крайней мере, на деле, а не в душе. Ульфрик прибывает в Солитьюд и по древней традиции вызывает короля на поединок голоса. Верховный Король – Торуг - еще молодой парень, плохо представляющий, как управлять страной, и толком не знающий туум. Торуг восхищается Ульфриком, его смелостью и непримиримостью, в том числе с запретом поклонения Талосу, но Ульфрик об этом не осведомлен. Он приезжает в Солитьюд ожидая либо победы в бою, либо смерти в казематах.

Трудно сказать, на какой стадии находилось восстание Ульфрика к этому времени. Вероятнее всего, оно уже было и ширилось, находились все новые сторонники Буревестника, в том числе и среди ярлов, но открытых сражений еще не происходило, иначе бы Ульфрик не смог просто так приехать в Солитьюд.

По словам самого ярла, бой с Торугом нельзя было назвать равным. Торуг не был способен дать отпор. Одолев короля с помощью голоса, Ульфрик закалывает его мечом (норду, а особенно Верховному Королю, полагается умереть от стали). Тем не менее, людская молва быстро стирает упоминания о мече, и в последующих рассказах Ульфрик «разрывает короля на части своим криком».

После убийства Короля Ульфрика арестовывают, но ему удается бежать. С этого момента и начинается гражданская война.




Также неизвестным остается то, как именно Ульфрик попал в засаду, устроенную генералом Туллием, и насколько далеко по времени она отстоит от вышеуказанных событий. География указывает на то, что Ульфрик как раз возвращался в Виндхельм после убийства Верховного Короля. Об этом же говорит и тот факт, что стражника, помогшего Ульфрику бежать из Солитьюда, еще не успели казнить.

Дальнейшая же история ярла известна всем довакинам.

П.С. Вопрос «Who is mister Туллий?» не менее животрепещущ, однако о нем в игре практически нет данных. Серая лошадка Империи, не иначе.

Автор: Пырсус

Материал взят на сайте: http://fullrest.ru/news/archive/news-tes5-skyrim-who-is-mister-ulfric-new-review-exclusive-pyrsus-fullrest-skyrim-news

1

Volkixar
Ты не чё не попутал? Ржунемогу. Мавен за бб не может быть, она была на приёме в талморском посольстве. Туда бб не пускают даже в наморднике. ))
Переиграй, если с памятью у тебя проблемы.
У меня в игре был интересный случай. За гг в город заскочил имперский гонец, такое случается. Начался махач могучий. Мавен, Бриньольф и Кувалда уложили вообще всю стражу в городе. Ибо стража-то смертная, а они нет.

1

Volkixar
Я много раз проходил нейтралитет. Когда по договору перемирия в Рифтен входят имперцы, на трон тамошний садится Мавен, а в Маркарте наоборот, входят бб и на трон садится чудак из серебряной крови, тот что у дверей парится в начале игрухи. Так что ты мне уши-то не три, не три, не прокатит ))

1

Сеть BLACKNET, ога. И ради такой многоходовой комбинации талморцы предусмотрели резню в собственном посольстве )

1

Сеть BLACKNET
Спасибо поржал.
Как насчёт включить моск и прикинуть? Если нужно скомпрометировать Ульфрика, то самым лучшим способом является конечноже досье в охраняемом посольстве, куда просто так-то не придёшь. Видимо именно там, шпионы валом, там трасса их курсирования ))
Ульфрик делает ровно то, что талмору на руку. Именно по этому они на него и не давят и не лезут к нему. Совсем иной расклад был бы, если бы Ульфрик делал то, что талмору во вред. Неужели это не понятно? Ну вот представь. Ты талморец, у тебя есть агент, на которого есть отличный рычаг, компромат. Этот агент делает всё как надо. Зачем к нему лезть, чтоб засветить? Разумеется, ты начнёшь возбухать лишь в том случае, когда агент делает что-то не так или отказывается выполнять что сказали. Трудно к пониманию?

1

Тут кто-то недоволен тем, что ГГ в начале игры чуть на голову не укоротили. У меня вопрос возникает, а чему вы удивляетесь? В стране военное положение. Сегодня-завтра может начаться полный абзац, везде шпионы и бунтовщики. А уж в Скайриме и те, и те есть. Может из-за нелицеприятной ситуации в провинции границу запретили пересекать всем, у кого необходимых документов нет, а у ГГ их как раз и не было? Может ГГ воровал-убивал до того как решил в спасители мира пойти? А может он из знатной семьи и его подставили? А может просто рожей не вышел и похожий на него реальный преступник уже 5 лет в розыске? А может шел он себе тихо, встретился случайно на границе с парой братков бури и тут его за компанию схватили?

1

вообщето ульфрик спящий агент талморцев если кто не знал а если бы империя не подписала конкордат белого золота эльфы бы уничтожили весь тамриеэль

1

Чтобы выбрать одну из сторон, надо еще учитывать к какой расе ты принадлежишь, ящитаю.

А что делать каджиту, который успел уже убить императора?

1)Сражаться за Империю? Слова Туллия: "За Императора!" просто вызывают смех.
2)За ББ? Так они же расисты, даже помощник Ульфрика встречал меня с недоверием. Не все поймут, почему кот дерется дерется под лозунгом "Скайрим для нордов!"

1

Если Скайрим оторвётся от Империи, то она развалится. Тайбер Септим был нордом. Норды первые примкнули к Империи.Так что думайте за кого воюете, господа.

0

а кто из них подобрее и по справедливей???

0

Такие страсти тут, вам бы в политику))) А пройти игру два раза и за тех и за других религия не позволяет? Я сейчас пока не выбрал за кого, но выберу, наверное, ББ, а через еще раз пройду (когда пара патчей выйдет) и выберу Империю. А там и через годик еще раз пройду ( со всеми длс).

0

Сначала не подумав пошел за ББ, потом пообщался с ними, понял что надо было за империю((

0

ВЫ посмотрите на дело со стороны Нордов, с Империей народу Скайрима не по пути. Свободы в развитии империя Скайриму не даст и будет сама рулить во всех сферах. А инородцы попросту растопчут культуру Нордов. Выход у Нордов один, только самим по себе развиваться иначе в Elder scrolls 8 Норды будут жалкие, не на что ,без империи, неспособные бичманы) А теперь посудите хотели бы вы жить в России под чьим нибудь "крылом", не имея своей культуры, языка, прав и прочих благ даруемые свободой.

0

Какая в игре основная сюжетная линия: война империи с ББ или всё же борьба с драконами? Просто хочется подольше поиграть и не проходить сразу основную сюжетную линию.

0

По мне так лучше Империя)
Хотя и те другие мутные=)

0

По мне так и те и эти уроды :) Хотя Ульфрик мне понравился, хоть и засланный казачок.

0

Соратники - это Братья Бури или просто отдельный клан?
Дело в том, что хочу за империю, но Сыны Войны (вроде так) мне не понравлись, самовлюбленные мажоры или к ним нельзя вообще вступить? В Вайтране предложили пойти к Соратникам, т.е. наемникам. А после узнается, что это Серые гривы. Короче я запутался)
Я так понимаю Серые Гривы - это одно и тоже, что и Соратники? Но одно и тоже ли, что и Браться Бури?) Или Сортаники - это гильдия воинов? Объясните ху из ху тут.

0

Только Братья Бури, особенно порадовал текст клятвы: "...клянусь сражаться за честь и кровь..." 14/83!

0

14/88 =D Братья Бури! Один за всех, и все -за одного !

0

Если играть за империю тебя ярлом не назначят? или за братьев бури?

0

братья бури вроде бы все правильно говорят,но вот ульфрик как я понял спящий агент талмора, а все братья его чуть ли не боготворят,
империя тоже ничего,если бы не прогнулась перед талмором,
наверное все таки к братьям бури пойду,может и ульфрика на чистую воду выведу

0

Это глюк игры. У меня в коллегии, Джзарго один раз Архимаг замочил непонятно почему, а потом сам же подходил к его трупу и говорил какой он хороший каджит был. Повторюсь - это глюк и ничего он не значит.

0

Все те дебилы что зовут ББ нацами, уж очень ошибаются, Если вы не заметили они не завоеватели а освободители родной земли, вот если б мы вторую мировую проиграли и щас начали выгонять немцев было бы тоже самое, в этом плане имперцы кудабольшие расисты, щитают себя высшей рассой!

0

За Темное Братсво))))))
Насчёт Империи и Братьев Бури еще думаю,сюжетный квест прошел....

0

Нацюки и предатели идут в черную данмерскую ж..., так что за Империю. Остальное - ересь, хехе. А документик то знатный на Ульфрика. И да, никаких 99% нордов против империи нет. 50 на 50. Внимательнее читайте диалоги.

0

сейчас - за легион, в следующее прохождение - за ББ

0

Тему почти не читал.

Идиоты, которые поддерживают Братьев Бури не понимают одного факта: ничего хорошего ни Скайриму, ни Империи от разделения не будет. Зато Доминион только радостно будет наблюдать резню людей в братоубийственной войне.

Кстати, для тех, кто думает, что Скайриму будет лучше после нагибания войск Туллия. Вспомните Чеченскую войну. Там тоже сначала сепаратисты выигрывали, даже заключали с ними перемирие. Только потом их обратно нагнули. Но кому от этой войны была выгода? Да никому: Чечня разрушена, федеральные войска понесли жуткие потери, мирного населения убито дохрена. Зато геополитическим противникам России любое ослабление страны на руку. Точно также и здесь. Продолжающийся внутренний конфликт на руку только Доминиону.

0

Ололо=) Аменриканский легион несет демократию маленькой нордской банановой республике=)
Никто невтяных месторождений не видел?
По сабжу:
Что можно в итоге получить за ту или другую сторону?

0

Smith71

Самое смешное, что тут некоторые называют имперцев расистами, когда Гитлер - борец за права евреев по сравнению с отношением альтмеров к другим расам. И еще кое-кто не знает, каким образом была вообще создана Империя.

0

Пока что за Братьев Бури, правда нахожусь почти в самом начале игры. С Имперцами встречалась лишь на казни и, очень мягко говоря, не понравились мне они. Посмотрим, что будет по ходу игры.
Я правильно понимаю, что нейтралитета в игре нет?

0

Имперцы с самого начала под топор суют

Скажи спасибо, что на месте не прибили за пересечение границы :)
---
Я правильно понимаю, что нейтралитета в игре нет?
Есть. Можешь ни к кому не присоединяться.

0

Kenny_92
Согласен.
P.S. Альтмеры ещё и чистки устраивают в захваченных городах. (убивают мирных жителей)
Теперь вопрос: Что такое хорошо, а что такое Альдмерский Доминион?)
Кстати, стоит отметить отличный пост Эль Сида.


Гармония Ада
Если ты только начала играть, то естественно, что тебя Империя "оттолкнула".
Я тоже сначала думал, что Братья Бури неплохие ребята. Никак не мог понять, кто есть кто.
Но в ходе основной сюжетной линии, ты очень много интересной информации узнаешь об Ульфрике и его "братьях".

0

Кирилл Римский
А если я фанат эльфов и срать мне на тех нордов, тио что? Всё за империю воевать?

0

Пока сохраняю нейтралитет, ибо играю не так часто, стараюсь разобраться в проблемах. Тут игра чем-то похожа на историческую хронику, когда англичане терроризировали шотландцев, ирландцев. Есть такой фильм Мэла Гибсона "Храброе сердце", может, кто-то из вас его смотрел.

0

Да ну их всех внатуре в топку,убил имеператора,убью и этого шута бунтаря XD.

0

[Burgershot]

Читай предыдущие посты, где была обрисована политическая картина Тамриэля и возможные варианты развития событий. И все поймешь ;)

0

Я пока сохраняю нейтралитет,вижу как эти две стороны режут друг друга в лесах.

0

[Burgershot]

Твой мультипост огорчает не только меня, но и весь ПГ. Не позорься...

0

Я прошел квест за империю, убил Буревесника. в принципе неплохо, вот только меня всю игра раздражала эта жертва, которая приказы выдает, не помню ее имени, ну в общем та, которая после генерала Туллия идет. Стоит ли загрузить сейв и начать проходить за братьев Бури? я к тому что интересный ли он?

0

ArkisH122

Квесты Братьев и Легиона по своей сути отличаются мало. Просто меняются города, которые нужно захватывать ;) Так что, тут чисто идеологический выбор.

0

Эль Сид
незачем так огорчаться дружок ;( не все пользователи пг задроты.

0

[Burgershot]

Мультипост - это, кагбе, два сообщения подряд от одного пользователя. По идее, это карается модераторами. Если бы тебе выписали горчичник или забанили, я был бы не против, но, как говорится, не копай могилу другому. ;)
Надеюсь, учителей ты не так огорчаешь...

0

Эль Сид
Ололо, попахивает баттхертом.. нет?

0

[Burgershot]
Ни в коей мере, мой уважаемый друг. Просто я:
1. Сказал, что хотел бы, чтобы тебя забанили.
2. Сказал, что желать чужому человеку зла все-таки плохо.
3. "Тонко" намекнул, что ты школоло.

Как-то так.

0

[Burgershot]

Мы пришли к консенсусу? Да с вами можно работать, уважаемый!

0

Эль Сид
Да конечно! посты поправил (не дай бог забанят) спасибо вам великодушно.

0

[Burgershot]

Вот это я и называю политикой - когда два человека с противоположными взглядами могут найти нечто общее и прийти к компромиссу.
Думаю, пора прекратить флуд, а то, как бы я не желал тебе и подобным тебе вечного бана, попадать туда же за флуд с тобой за компанию у меня нет никакого желания.

0

Близар

Не думаю, такой исход событий вызовет лютую фрустрацию у практически всех фанатов серии. Они и так уже над Морровиндом поиздевались. Я бы в следующий раз хотел нести напалмом имперскую власть в Чернотопье местным ящеркам.

0

А у имперцев неблагородные, ага? Братки против своего же народа восстание подняли.

0

Зависит от восприятия мира игрока. Кому-то нравится поддерживать прирождённых захватчиков и правителей, желающих власти-империю. Кому-то свободолюбивых бунтарей-Братьев Бури. Я, например поддерживаю Ульфрика. Ну, Скайрим для Нордов, и всё такое.

0

А какая разница! Они друг, друга стоят. Оба коз... нехорошие люди. Сюжету пофиг за кого ты, если чего натворил, в темнице отсидишь и опять лучший друг.

0

По любому Братья Бури. Как было сказано выше, Скайрим для Нордов, да и не нравится мне империя. Зажравшиеся буржуи которые хотят только одного - власти. Нет, это не по мне. Как то мне по духу ближе Братья.

0

Kenny_92
ты все верно расписал, но не учел одного - морровинд сейчас никому не вперся. После извержения вулкана, произошедшего чуть позже кризиса обливиона - этот остров теперь лишь обуглившийся камень( а данмеры свалили кто-куда, те кто выжил,естественно). Только на юге есть немного поселений аргонианцев.
Так что империя на данный момент, по суть - only for human ( бретонцы, норды и имперцы) Вот и все провинции и народы, пока еще оставшиеся в составе империи.
Так что за императора,поцоны!

0

Согласен с Kenny_92 по всем пунктам кроме некоторых пунктиков. После проигрыша Сиродиила и Скайрима, которые скорее всего произойдут если поддержать Ульфрика, остануться только Хаммерфел и Хай-Рок, которым нечего будет противопоставить Талмерам и начнется опять правление эльфов над всем Тамриэлем.

0

как первый раз играл, то был за Ульфрика, мне не понравилось то, что они относятся к тебе как к куску мяса, и что еще больше меня взбесило, что они свергли Ярла Вайтрана, и посадили на его место какого то дикаря, ппц.

Если играть за империю, то при битве за Вайтран, Балгруфа тоже свергнут?

0

Все они наруку нечистые, я за нейтралитет.

0

Для себя я понял главное, что Альдмерский доминион тру ублюдки, которых я хочу изничтожить, а по сабжу пока не определился, но буду за тех кто яро против выше указанных!

0

Kenny_92
все верно расписал только одно но я сомневаюсь что разрабы как биовары позволять переносить сохванки потому чем кончилась гражданская война мы узнаем только лет через 3-5 в 6 части.
ну а так верно империя тут меньшее зло

0

Братья Бури.
Что поделать мстительная душонка, за плаху изничтожу столько их, сколько смогу.

0

Господа! Еслиб я не играл в TES до того как почитал эту тему, я бы подумал что вы какую-то стратегию из серии Total War обсуждаете)))))))))))))). По сути разрабам пофигу как вы прошли игру, сценарий продолжения будет такой каким захотят его сделать они.

0

Ериори
ой да всё равно =D Я не настолько задрот что бы спорить о том, что бы было с вымышленной страной если бы сценаристы написали вот так...

0

По сути разрабам пофигу как вы прошли игру, сценарий продолжения будет такой каким захотят его сделать они.
Просто события следующей игры тоже будут через несколько сотен лет после конца Скайрима.

0

Братья бури - головорезы и разбойники в большинстве своем, бывшие военные которые вернулись с войны и не нашли себе место в обществе, вот и балагурят как могут. Воруй - убивай, гопота в общем. Ульфрик все это юзает ради власти, а его военачальник вобще неадекватный мясник.
В империи бесит только их броня( аля Рим) ну что за ребячество? Неужели нельзя было придумать что то новое. Кожанная броня с голыми коленками классно смотрится в метели. В Обле, мне нравилась броня Легиона, а тут просто фуфло.

0

Atredis
По поводу ББ, с тобой согласен, а вот броня "аля Рим" это возвращение к дизайну имперской брони времен Морровинда. Дизайн брони в Обле, ИМХО, был совсем не интересный. Да и сам посуди, Империя, Легион, латинские имена... так что все логично. А вот голые коленки на морозе - это да, не в тему...

vel-master

В этом и есть плюс вселенной ТЕС ;) Она многогранна и не ограничивается только тем, что представлено непосредственно в играх. Никто не мешает фантазировать, рассуждать, спорить. Все-таки, впереди еще 3-4 года ожидания.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ